Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 241 страница 260 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

241

- Оскал, да они совсем меня не слушают! - возмутился Репейка, обиженно косясь на приятелей-оруженосцев. Он не рассчитывал на то, что сверстники со всех лап помчатся выполнять его приказы, но ведь произнес такую зажигательную речь! Могли бы оценить.
Вон та кошечка из...
Репейка принюхался.
...Речного племени оценила. Черно-белый широко ухмыльнулся и повел хвостом, прищурив желтые глаза. Он был непрочь поболтать с представительницами прекрасного пола. Ради такого случая можно даже попытаться пригладить вечно встопорщенную шерсть. Репейка добросовестно провел лапой по боку, но вскоре со вздохом сдался. Мать в котячестве часто его вылизывала, стремясь обуздать непокорную шерсть сына, но волшебным образом через пару часов его шкура вновь напоминала вздыбившегося ежа. В конце концов, мать смирилась, и Репейка вздохнул с облегчением. Ходить с прилизанной шерстью - это же так скучно!
А перед дамами появляться эдаким растрепой, может быть, не очень-то... прилично? Репейка хмыкнул и отправился в самую гущу Совета, бросив соплеменников и решив, что нужно успеть познакомиться как можно с большим количеством котов. Всегда пригодится. Он порой ощущал на себе взгляды соседей. Еще бы, Репейка обязан представлять неподдельный интерес - все-таки единственный уцелевший сын знаменитой предводительницы племени Ветра, Туманности Звезд.
В каком-то роде ему даже нравилась такая слава.
Почти весь молодняк столпился возле молодых Речный воителей. Репейка, отдавив кому-то лапу и хвост, проскользнул в самую середину.
- Всем желаю тихих блох! - мяукнул он и с интересом посмотрел на рыжую кошку. Кажется, ее звали Куница и она решила позабавить всех своей историей. Репейка вильнул хвостом.
- Клыки острые как бритва... В шерсти застряли когти и зубы павших воинов... И всего один глаз!
Черно-белый вытянул хвост.
- Ну, я бы не завидовал его одноглазому высочеству! - подмигнул он собравшимся. Надо признать, что рассказывала Куница так, словно плела ткань рассказа, заставляя оживать картинки. - С одним глазом-то, поди, далеко не уедешь.
Но тут раздался громкий голос. Ага! Совет начинается. Репейка тут же плюхнулся на землю и воззрился на неуверенного серого кота. Гм. Странно. Разве там не должен быть Краснозвезд. Тьфу ты, Алозвезд. От матери он слышал почти обо всех предводителях. Чем дальше говорил Дымчатый, тем больший интерес зажигался в желтых глазах молодого кота.
- Получается, он не совсем предводитель, а лишь заместитель? Ну, если звездные кошаки сказали, что Алозвезд вернется? - Репейка ткнул лапой в сторону скалы. - Это словно... словно они без предводителя, но в то же время с предводителем? Это как?
Голос его прозвучал необычайно громко. Невольно Репейка прижал уши к затылку и переступил с лапы на лапу. Может, все же стоило помалкивать... Лучше посмотреть на новых воителей. Да. Огнегрив, Подосиновик... Тьфу ты, Подберезовик. Ночной Шепот.
- Ну, ребят, все чудно, да? Вы воины и все такое...дааа... - Репейка хмыкнул и застыл, словно так мог быть незаметнее.

+3

242

<<< племя Теней  | главная поляна.

Тёмные силуэты протискивались сквозь колючие заросли ежевики. Коты Сумрачного племени, тонкой цепочкой вытекали на поляну, по пятам преследуя своего предводителя. Пары ярких глаз каждого оттенка светились в темноте, а пасти украсили презрительные гримасы. Воители сей племени придерживались своих интересов - каждый желал подтвердить слухи о своей общей грозности и враждебности. Правда, кое-кто решил оспорить этот факт: оруженосцы предательски-быстро вывалились на поляну, утонув в море кошачьей шерсти и вскоре вряд ли кто-то смог бы различить шкуры учеников племени Теней среди других. Воители племени держались в стороне, но всё-таки некоторые решили принять участие в разговорах не о чём, оставив свои стереотипы позади себя.
Предводитель племени Теней ловко запрыгнул на Скалу Совета, а в это время янтарные глаза Когтя недобро вспыхнули, в тот самый момент, как бывший глашатай Звезды Сибири совершил прыжок и  проследив, как обладатель рыжей шкуры одарит соседских вожаков равнодушным кивком и отсядет в сторону. Яркозвёзд был слишком предсказуем в своих действиях, всё происходило так, как было на других Советах. Коготь, например,  уже сразу предугадал все действия своего вожака и ни разу не ошибся в своих предсказаниях. Но, вместо того, чтобы дальше продолжать критиковать своего вожака, Коготь решил оценить обстановку у соседних племён. С племенем Ветра, кажется, всё было в порядке: белоснежный глашатай сидел подле предводителей, а чёрно-белая шкура Говорящей с Космосом красиво переливалась на лунном свете. Но ни белоснежной шерсти, ни обладательницы громкого голоса, что нередко резал уши многих воителей, здесь не наблюдалось. Что же случилось со Сладкозвёздной? Возможно, во время битвы какой-нибудь ветряный кот прикончил молодую предводительницу, но тогда скажите, какого чёрта на скале стоит Листопад, так тесно сжавшись с разношкурой? Как было известно воину, место глашатая, во время короткого правления Сладкозвёздной, занимал Течение.
Другое дело было с Грозовым племенем. Место одноглазого предводителя серотливого дожидалось своего хозяина, но тут Коготь знал, как дела обстоят. Пропажа Алозвёзда - дело лап Яросвета. Он отлично справился со своей задачей. Но вскоре место, где должен был возвышаться рыжий великан, было занято его глашатаем -Дымчатым. Впрочем, слова нового предводителя заставили шерсть на загривке Когтя принять вертикальное положение. Что за чушь несёт этот чудак? Аловзвёзд был мёртв! Скорее всего, бывший  глашатай хотел внушить соседям то, что у них явно отсутствовало.
Коротко хмыкнул, решив дождаться, когда выскажутся все предводители, а уж потом выступить самому.

Отредактировано Коготь (08-05-2013 20:19:09)

0

243

Вся злость и обида отошла в сторону, она редко застревала на плохих эмоциях, да и обычно всегда находились другие, чтобы заполнить её. Вьялица медленно ступала в сторону Совета, делая петли и круги, что бы не наткнуться на соплеменников, на самом деле, кошка плохо слушала, и не была уверена, кто, где остался, кто куда пошел, по этому шла медленно, принюхиваясь и прислушиваясь. И улыбаясь. Дрожащая, волнительная улыбка не сползала с морды кошки. Сердце ударялась о грудь быстро и легко, лапы наливались силой, и от предвкушения этого сумасшедшего вечера, Вьялице хотелось бегать и прыгать, и возможно, даже летать. Но она старалась держать свои лапы прикованными к земле, и старалась даже не перепрыгивать с места на место, как она делает это обычно. Одновременно с чувством окрыленности, к ней в душу кралось нехорошее ощущение, того, что она просто должна быть на совете, шерсть на загривке шевелилась и холодок пробегал по телу. Она всегда верила своему загривку, по этому старалась быть серьезной, хотя бы чуть-чуть, чтобы быть готовой, что бы не случилось по дороге. Пестрая осторожно ступала на лунные дорожки в вереске, почему то это казалось ей крайне важным, каким-то ритуалом, что непременно нужно сегодня выполнить. Ритуалы, традиции и привычки, все это дает уверенности, и силы смотреть в глаза неизвестному. А Вьялица была той, что всегда могла придумать ритуал, на ходу, не задумываясь, и выполнять так будто кто-то и правда ей о нем рассказывал. Даже сама кошка удивлялась своей убедительности в этих делах, и часто думала, что возможно эти знания Боги вложили в неё с самого рождения? Как знать, как знать… Легкий прыжок, и она в новом кругу лунного света. Кто-то может заявить, что не бывает никаких лунных дорожек на земле, но это скажет лишь тот кто не умеет видеть. Вьялица видела. Её рыжие глаза быстро находили нежно белые пути, совсем бледные, но уж точно не невидимые. Многие имеют такую особенность, вбить себе что-то в голову, и потом отказываться даже попробовать разглядеть хоть что-то. Но что до таких, ей? Ей ничего, она их видит, ничего доказывать ей не надо, просто хочется иногда поделиться такой красотой. Лунный свет ласкает шерсть, наполняя кошку первородной силой, искрящейся на кончиках шерсти и нервов. Луна была такой яркой, в такие ночи, обязательно что-то происходит. Она мимолетно вспомнила то летнее полнолуние, когда они с Оскалом отгуляли ночь на пролет, когда он стал ей куда ближе, когда она смогла показать ему свой мир, заставить его посмотреть её глазами. Воспоминания вызывали улыбку, тепло на шерсти и тихий скрип горящего дерева вперемешку с песней.
-И звезды в ночи словно волчьи глаза, и ветер — словно их зов…
Та песня, она давно не вспоминала этих строк. Кошка закрыла на секунду глаза, и совсем тихо напела, казалось, что она наконец подобрала мелодию. Вьялица шла дальше, повторив песню еще несколько раз, и поймав мелодию за хвост, решила не дать ветру унести её, и по этому всю дорогу до Совета напевала её себе под нос, так она могла быть уверенной, что не забудет. Вьялица устремила глаза на звездное небо, удивительно, похоже ни одной тучки в нем не было. Звезды и правда посверкивали как глаза, холодные, голодные и не добрые, жадно обгладывающие взглядом землю, кошка вздрогнула, её дрожь и не уверенность тут же почувствовал Ветер. Ветер не любил пугливых и слабых, и тут же обдал её холодным порывом, взъерошив шерсть, выдувая последнее тепло в ночное небо. Кошка распушила шерсть, стала напевать чуть громче, и двинулась дальше более уверено. Уж не дам я себя Ветру обижать, цепному, вересковому Ветру. Больно он наглый стал и самоуверенный. Она фыркнула, и прыгнула на соседнюю лунную дорожку.
Голоса и смех, непринужденный, напоказ. Громко, очень громко, все это тут же выдавало котов. Вся поляна Совета, как большое глупое животное, что выдавало себя. А может хищник, что приманивает жертву? Вьялица улыбалась, набрала полную грудь воздуха, и ноги понесли её к поляне, быстрее и быстрее, голоса слышались отчетливо, такой шум, должно быть все племена уже собрались вместе. Похоже, она вовремя. Рябая замерла в кустах у самой поляны. Насторожилась, повела усами. В голове звучали фанфары её непростительному поведению, как же приятно нарушать правила, и как давно она этого не делала. Дождавшись, когда пара котов, что толпились неподалеку, отойдет вглубь поляны, подальше от её убежища, кошка непринужденно выбралась из кустов и присела на краю поляны. Как будто тут всегда и сидела. Она стремительно бросала взгляд с одного края поляны на другой, примечая разных воителей, понимая обстановку. Но все было мирно, как и полагалось в ночь Совета. Предводители уже забрались на скалу. Вьялица видела черно-белую спину Говорящей с Космосом, и вновь ухмыльнулась. Вот же весело будет. Теперь она была даже благодарна кошке, иначе поход на Совет, не был бы таким интересным, не был бы какого-то рода приключением, а был бы просто походом на Совет. Она облизнулась, и стала искать глазами Оскала. Нашла его не сразу. Перед этим столкнулась взглядами с незнакомыми ей котами, и улыбнулась каждому, как можно непринужденней. Она почти никого не знала, лишь некоторых по встречам на границах, некоторых помнила с Советов, но она так часто на них бывает... Так что по именам она знала совсем не многих. Оскал сидел в огромном кругу котов, ему похоже было весело. Ну да, и без неё оказывается ему бывает весело. Вьялица недовольно прищурилась, но быстро прогнала неприятные наваждения, и двинулась к группе котов, довольно быстрым шагом, она знала, что Сорока, вряд ли сейчас сорвется с места, но все-таки. Вьялица шмыгнула к котам, нагло протиснувшись почти в середину, она ослепительно улыбалась и бесстыже, помахивала хвостом.
-Мягкого мяса всем. Славный, славный вечер! Извините, я тут с вами посижу, а то нельзя мне одной посреди поляны сидеть.
Она чуть пригнула голову и с интересом рассматривала собравшихся вокруг котов, не вокруг неё они разуметься собирались, но было приятно думать именно так.
-Я – Вьялица.
Она представилась, потому что не была уверена, что знает хоть одно имя из тех кто присутствует тут, может когда то и знала, но забыла, по этому не была уверена, что её имя вообще кто-то помнил.
Тут были и её соплеменники, пусть поудивляються, она дает им на это время. Довольно смотрит Оскалу в глаза, улыбается еще шире, в глазах метаються огоньки. Вокруг неё было много речных воителей, значит и правда священное перемирие. Всем было весело и все замечательно проводили время, хорошее настроение очень заразно, и оно перепрыгнула к Вьяле, которая и без этого была в наилучшем расположении духа.
Она уже понадеялась на славную беседу, но чуть выше, со скалы, прозвучал голос кота. Она не была уверена кто он, она вообще плохо знала предводителей, никогда этим не интересовалась, ей хватало Говорящей в лагере, остальная тройка её не волновала. Серый кот подался вперед, Вьялица смотрела на него последовав примеру остальных. Она села и обвила ноги хвостом.
Интересно, как интересно. Она легко улыбалась, и уже переведя взгляд от скалы стала блуждать им по спинам котов, которые уставились на скалу как голодные птенцы, разинув рот.
Звезды хитрые собирались в созвездия, тихо шепчась и недобро скалясь.


Офф-я плохо понимаю, кто тут и что делает и почему, так что никого не упоминаю хддд

+3

244

Много, очень много голосов улавливали мои уши, кто-то разговаривает тихо и мирно, кто-то злостно шипит, а кто-то задорно кричит, подбадривая всех собравшихся. Но что именно говорят я не слышал, не углублялся в смысл слов, вообще был в стороне, не смотря на то, что сидел в толпе, которая вечно что-то делает и не может угомонится. Я сидел и смотрел в одну точку, не сводя с нее глаз, даже не моргая, не двигаясь. Я не чувствовал щипания на затылке, не смотря на открытую рану, я вообще ничего не чувствовал. Только то, как спокойно то поднимается, то опускается от приятного ветра моя рыжая шерсть. Во мне была тишина, какое-то умиротворение и необъяснимое спокойствие. Какое-то странное спокойствие. Может, это вовсе не оно? Я плохо разбираюсь в своих чувствах и действиях, особенно в такие моменты, когда впал во что-то непонятное, будто просто исчез, испарился.

Тем не менее, Совет был в самом разгаре, голосов стало еще больше, много, разных, очень громких.
Мягкого мяса всем. Славный, славный вечер! Извините, я тут с вами посижу, а то нельзя мне одной посреди поляны сидеть.
Из "гипноза" меня вывел знакомый, такой приятный голос. Я очнулся, несколько раз моргнул, приходя в себя, осознавая ситуацию и то, где я нахожусь и что вообще происходит. Повертев головой, я наконец окончательно "проснулся". А мои глаза привлекла пестрая шерсть. Вьялица. Я нахмурился и, поймав ее взгляд, вопросительно на нее посмотрел. Я точно помнил, что по идее Вьялица не должна была идти на этот Совет, но видимо слова предводительницы ее не остановили. Может, когда Говорящая с Космосом подозвала ее к себе, то сказала, что она все же пойдет на этот Совет? Хотя, нет... По выражению лица предводительницы такого не скажешь. Она явно говорила ей что-то другое. Интересно, что?
Вдруг я услышал голос, который сильно отличался от галдежа воителей и оруженосцев, которые заполняли эту поляну. Речь взял глашатай Грозового племени, Совет уже начался.
Я аккуратно пробрался сквозь толпу к тому месту, где должен был сидеть. Сестра еще не пришла, видимо решила остаться у Речных оруженосцев. Я тихо сел и растопырил уши, чтобы лучше слышать глашатая, но вскоре все угомонились и утихли, только иногда недовольно перешептывались между собой, осуждая речь Дымчатого, который отчетливо запнулся в своих словах про то, что предводитель Грозовых котов просто напросто пропал. Я недовольно скривился. Меня не заботил тот факт, что предводителя нет, меня больше настораживало то, что с ним случилось. Это казалось странным. Сильный, умный и явно преданный предводитель и куда-то пропал. Не мог же он потеряться где-то...
Потом я чуть приподнялся и, вытянув шею, пробежался любопытным взглядом по новопосвященным оруженосцам, мысленно поздравив их с новой ответственностью, с новым рангом. Мне не было все равно на них, они все же теперь такие же, как я. Им точно так же страшно, немного боязно. Но где-то в глубине души. Снаружи же они смелые и отважные. Хех. Помню свое посвящение... Точно также был смел, а в душе немного побаивался обязанностей. Да, первое время было тяжело, но потом сложные задания стали для меня легко выполнимыми.
Наверное, зря я надеялся, что на этом Совете будет что-то особенное, просто мне так казалось. Сейчас же я уверен, что он точно такой же, как и все другие. Тем не менее я всегда интересуюсь делами других племен.

+2

245

Голубинка спокойно и вежливо составляла компанию собравшимся оруженосцам. Увидев, что предводители вот-вот начнут свою речь, решила вернуться на своё место. Вежливо попрощавшись с новыми друзьями и воительницей Пеплогривкой, Голубинка решительно направилась к племени Ветра. Холодный ветерок прошёлся по её шёрстке. Да, до настоящего сезона Зелёных Листьев ещё недолго осталось, поскорей бы он начал себя проявлять. Неожиданно, она увидела Воя, сидевшего рядом с Травкой.
-Да уж, а он времени зря не терял, ишь как усами шевелит! Видимо говорит нечто важное. Эх, будь мы вместе, я бы надавала этому котяре по ушам! Но почему я всё никак не могу определиться? Почему всё так сложно? Иногда девушке стоит разобраться в себе… Что ж, я не стану устраивать эти никому не нужные скандалы на  глазах у всех четырёх племён, я вообще не стану устраивать скандалы. Настоящая воительница не размахивается когтями, а действует по-умному. – ученица отвела свой задумчивый взгляд с оруженосца племени Ветра и пошла дальше. Не успела она дойти до своего места, как Дымчатый, глашатай Грозового племени, начал свою речь:
- Всех вас, наверное, интересует, почему вместо Алозвёзда здесь стою я. Да, у нас случилась беда. Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся,
Все кусочки пазла встали на свои места. Хотя нет, не все? Почему же Алозвёзд пропал? Кто причастен к этому? Всё ли будет в порядке?
Когда он закончил свою речь, то на его мордочке можно было прочитать беспокойстве, которое вполне можно было понять, ведь чувство ответственности за своё родное племя не обходило стороной этого сильного глашатая, точнее теперь предводителя.
Голубинка почувствовала облегчение, ведь этот Совет не предвещал никакой катастрофы, разве что разборки между её племенем и племенем Реки.
И всё-таки, коты они и в Африке – коты! – легкая ухмылка блеснула на её мордочке.
Да, она станет воительницей, и будет защищать своё племя, даже если на кону будет стоять её жизнь!
И вот, её место, рядом с которым сидел её брат.
- Неужели он ни разу не вставал со своего места?, - Голубинка присела, - Эх, Огнистый, как же я тебя люблю, мой ты братишка.. Белоснежная ученица с лёгкостью наблюдала за всем происходящим на поляне. Да, почаще-бы устраивать Советы… Хотя нет, именно длительный пробел между миром и войной, и делает его ещё более увлекательным.
- Ну как ты? Не скучал без меня? – Она посмотрела на Огнистого, на своего родного брата, и сразу же её сердце согрелось. Да, находиться рядом со своими куда лучше, чем с незнакомыми котами. Но во всём есть своя радость…

0

246

предупреждение

с Вьялицей Оскал говорит тихо, буду кусаться, если кто-то услышит.
и Оскал покусает непослушных учеников, которые не слушаются Репейку хд

Оскал уже давно потерялся в потоке разговоров, коты окружали его со всех сторон, но он не мог найти место для себя. С равнодушием он следил за соплеменниками, со скрытым интересом наблюдал за другими племенами, но более не встревал в разговор. И лишь один раз ответил Пасмурице подобием улыбки, когда та так наигранно закатила глаза. Но больше он не проявлял признаков жизни. Но что-то его все-таки «оживило», заставило вновь вернутся к котам, к Совету, к этому миру. Снова Репейка. С удивлением посмотрев на него, черный кот наконец-то ответил:
- Хорошо, - он кивнул. – Похоже, без моей помощи тут не обойтись.
Репейка, раздосадованный тем, что его никто не слушает, быстро скрылся где-то в самой гуще событий, оставив Оскала самого разбираться с непослушными учениками. Воитель встал со своего места и направился к юным соплеменникам. Огнистый и Голубинка были совсем рядом, хоть кот и не хотел им мешать, но все же негромко сказал, кивнув еще и тем, кто был подальше:
- Я же оставлял Репейку за главного. А это значит, что вы должны его слушаться и выполнять все его поручения. А то получите задание, но уже не от Репейки, а от меня. Подстилки же менять никто не любит? Тогда бегом садиться перед Скалой, Совет вот-вот начнется, мы же не хотим, чтобы наше племя было самым неугомонным и шумным?
После этого он вновь вернулся на свое место, не совсем волнуясь по тому поводу, послушали ли его самого. Пусть сами разбираются, все же наказания никто не отменял. На Скале уже было четверо котов. Предводителей ли? В лесу жизнь слишком сумбурна, быстра, она не поддается осознанию, а лишь стремится вперед с неизменной скоростью. Отвлеченный происходящим на другом краю поляны, Оскал на время потерял из виду ближайших котов. Поэтому не заметил, как трехцветная кошка проскользнула в центр.
Голос, отдававший в душе странными отголосками, пронзил насквозь. Как острый коготь, прошелся от загривка до кончика хвоста. Кот повернул голову, медленно, как будто время решило остановиться ненадолго, чтобы Оскал не видел того, чего он не хотел видеть. Конечно, он был бы рад, даже очень, если бы Вьялица пошла с ними на Совет, тогда ему не пришлось бы искать хоть какой-то отдачи от того же Львиносвета, но то, что сделала эта кошка не лезло ни в какие рамки. Ее поступок упирался, словно осел, стоял на месте и не поддавался объяснению.
Он обдал ее обжигающим взглядом, не смея открываться рта при посторонних, чтобы не позорить свое племя. Предположим, Вьялица просто задержалась. Просто-напросто отстала от группы котов или даже затерялась в толпе на Поляне. «Надеюсь, окружающие так и подумали. Нет, чтобы спрятаться где-то в кустах, а потом незаметно проскользнуть сюда. Нет, так нельзя. Надо всем напоказ пройтись по центру назло Говорящей с Космосом». Теперь он следил только за кошкой, не совсем уверенный в том, что она видит его злость, спрятавшуюся где-то глубоко, от которой остался лишь взгляд и нервно метающийся из стороны в сторону хвост. Долго этого терпеть не пришлось, наконец-то заговорил первый кот, новый предводитель Грозового племени. Дымчатый. Пропажа Алозвезда несколько расстроила и удивила Оскала, поэтому он смог ненадолго забыть о сюрпризе от подруги. Однако, когда Дымчатый перешел к представлению новых воителей своего племени, черный повернулся к Вьялице, прижав уши:
- Ты понимаешь, что сделала? Нельзя так просто нарушать законы, перечить предводителю. Неужели ты думаешь, что Говорящая с Космосом будет это терпеть? И зачем ты влезла в самую гущу событий? Вернемся в лагерь, ты получишь неплохую трепку, уж поверь. Тебе не хватило до начала Совета? Кстати, о чем вы говорили, у предводительницы был вид, будто она хвост свой съела.
Вновь взглянув на Скалу, немного прищурившись, чтобы лучше видеть сидящих на ней, Оскал замолчал. Он говорил совсем тихо, так, чтобы его слышала лишь Вьялица и никто вокруг. Хотя, он не был даже уверен, что та его слушает. Сейчас он больше походил на бурчащего без повода или даже по поводу старейшину, которого никто и знать не хочет. Но оставлять этот проступок просто так он не собирался, поэтому продолжил свою речь, немного бесполезную на его взгляд, однако все равно важную для него самого.
- Нельзя нарушать традиции, которые сложились задолго до нашего рождения. Это Совет, Вьялица, - он устало вздохнул. – Неужели ты не понимаешь? Разве это так сложно – хотя бы иногда делать вид, что уважаешь и Звездных предков, и Воинский Закон? Это необходимо, пойми, то, что случилось сегодня, нужно было избежать любыми способами.
Он не смотрел на кошку, не хотел видеть огня в ее глазах, потому что знал, что та будет спорить. Для нее эти слова – пустой звук, она не воспримет их всерьез. «Ох, Звезды, это невыносимо». Кот взглянул на небо, на горящие души котов, как будто прося у них прощения.

+2

247

Львиносвет старательно пытался запомнить имена каждого воина и каждого оруженосца, который вливался в их теплую и уютную компанию. Оглядывая морды котов - веселые, сумрачные, угрюмые - Львиносвет впервые поразился сходству.
"Грозовые, Речные, Сумрачные, Ветряные - все как один. С хвостом, усами, шерстью и четырьмя лапами."
Львиносвет шутил, смеялся и чувствовал себя на удивление непринужденно. Словно он не был юнцом, только-только вылезшим из палатки учеников и даже еще не перетащившим подстилку в воинскую. Но это почему-то оказалось неважно. Он даже перестал различать запахи племен - словно все запахи сплелись в единый комок, превратившись в единое целое.
Куница решила развлечь всех до начала Совета очередной легендой, и Львиносвет под шумок нырнул поближе к соплеменнице, чтобы получше слышать. Отдавил чей-то хвост, извинился. На поляне шишке негде упасть, честное слово! Неудивительно, что коты то и дело косятся друг на друга да потирают отдавленные конечности.
Признаться, когда Куница дошла до описания чудища, у него шерсть на загривке зашевелилась. Как будто в шкуру забрались рыжие лесные муравьи. Стряхнув наваждение, Львиносвет решил, что пора вмешаться.
Клыки острые как бритва... В шерсти застряли когти и зубы павших воинов... И всего один глаз!
-...И взвыли патрульные твоего предка от ужаса, и рухнули на землю! - он повалился на спину и смешно задрыгал в воздухе лапами.
Было весело. Так и должно быть. Его первый Совет проходит отлично! Так почему же в шерсти словно застряли колючки? В глубине души Львиносвет знал ответ. Никто из Грозовых и ухом не повел, когда золотистый спросил об Алозвезде. На Скале его не было видно. Неужели... неужели отец его матери погиб? Он ведь один из самых могущественных воинов в лесу! Он не мог так просто растерять все свои жизни... С другой стороны, Львиносвет и знать не знает, сколько у него осталось возможностей уйти от Смерти.
Внезапно со Скалы донесся голос. Львиносвет дернул усами и удивленно воззрился на дымчато-серого кота, глашатая Грозового племени. Вскочил, словно подброшенный ветром и пристально всмотрелся в него.
Всех вас, наверное, интересует, почему вместо Алозвёзда здесь стою я. Да, у нас случилась беда. Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся!
Львиносвет не верил своим ушам.
- Но предки не дают добро новому предводителю, если старый не отрекся или жив! - Львиносвет запнулся. Царапнул землю когтями.
Если это так... то его матери нет в живых. Все надежды ложны. Сладкозвездная была законной предводительницей. Или же... Растерянный взгляд Львиносвета метнулся в сторону Течения. Отец не мог ему врать.
"Но Кунице он лгал."
- Я ошибаюсь?.. - он смотрел в упор на Дым... на Звездного Дыма, и в голосе молодого воина отчетливо звенела надежда. Пожалуйста, пусть у его мамы и его деда будет шанс вернутся. Пусть Звездного Дыма благословили предки. Пусть...
Странно, что он прежде не задумывался об этом. Но Львиносвету вообще редко о чем-то доводилось всерьез задумываться... Он боялся расспрашивать Течения после того, что узнала Куница. Он заставлял себя полностью доверять приемному отцу.
И все же...

Отредактировано Львиносвет (09-05-2013 19:39:42)

0

248

Низкая, страшная, мускулистая чёрная кошка упрямо прокладывала свой путь по хлюпающей воде, смешанной с грязью, ежеминутно чертыхаясь и выругиваясь, когда её недлинные лапы уходили в размытую почву по колено. Весь лес позеленел, покрылся почками, изумрудными листьями и кое-какой травой, наполнился птичьим перекликиванием, жужжанием всевозможных насекомых и успокаивающим шелестом листвы и трав. Но после того, как почти все снега растаяли, ходить по лесу, а по болотистой территории Сумрачного племени тем более, стало невозможно. Почву размыло, всюду лужи, хлюпающая, местами затягивающая грязь. Только изредка удавалось кошачьим лапам ступить на сухую, твёрдую землю. Хищница останавливалась, отряхивалась и шла дальше, снова утопая в лесных болотах.
Дальше перед Кровавой раскинулась обширная Гремящая Тропа. Остановившись у самого её края, кошка стала выжидать момента, чтобы перебежать дорогу. Даже холодное серое покрытие Гремящей Тропы, отдающее смрадом жизни Двуногих, было Кровавой сейчас приятнее, чем болотистый лес. И каждый раз, когда железное чудище, сверкающее огромными глазами, излучающими похожий на солнечный свет, проезжало слишком близко к краю дороги на слишком большой скорости, хищница отпрыгивала в сторону, громко ругаясь и шипя вслед железному слуге Двуногого. В другое время она вела бы себя гораздо спокойнее и равнодушнее, но сейчас ей просто не хотелось так глупо погибнуть перед событием, которое она ждала всю жизнь, к которому она шла, убийство за убийством, кровь за кровью, рана за раной, шрам за шрамом. Наконец серая река камня и смрада очистилась от своих обитателей, и Кровавая, отталкиваясь мощными лапами, прыжок за прыжком оказалась на другой стороне дороги, снова в той же топкой грязи.
Вон не так уж далеко возвышаются четыре дерева, четыре дуба, шумят гигантскими кронами, словно перешёптываясь. Кровавая ухмыльнулась. Не так уж и долго оставаться им символом вечных четырёх племён. Этой ночью рассеются сказки и иллюзии, а на рассвете станут Четыре Великих Дуба всего лишь четырьмя большими деревьями, ни с чем не связанными.
Чем ближе чёрная хищница приближалась к поляне Совета, тем громче становился шум голосов всех племён, перекрывающий все остальные звуки. И этот шум показал Кровавой, что Совет ещё не начался, раз все разговаривают, и торопиться некуда.
Но вот всё резко притихло, как обычно бывает, когда вожаки начинают говорить. Не сказать, что воцарилась абсолютная тишина - многие невежи продолжили свою беседу, только лишь перейдя на шёпот. Кровавая ускорила шаг и снова ухмыльнулась. "Пусть только попробуют так же не слушать Когтя. А эти правители вместе взятые не стоят и мышиного когтя."
Наконец лапы с выпущенными красноватыми когтями ступили на священную поляну. Шёпот котов, смешанных с шёпотом деревьев мгновенно окутал её. Кошка бросила взгляд прикрытых, наливающихся кровью глаз на скалу предводителей. Там возвышались трое. "Тогда к чему такая тишина?" Кровавая принюхалась. Странно, запах присутствовал всех племён. "Значит, скоро начнётся."
Вполне возможно, даже скорее всего Кровавая присутствовала здесь нелегально. Яркозвёзд, наверняка не утративший неприязни и недоверия к предательнице, просто не мог взять её на Совет, куда берут только лучших воителей и учеников. Но кошке было наплевать на мнение предводителя, таковым она его уже не считала. Но на всякий случай, чтобы не быть замеченной, не сорвать Совет и не отдалить сладостные мгновения, которые должны начаться после первого слова Когтя на этом Совете, Кровавая стала пробираться к своему племени по краю поляну, прыгая из тени в тень, от дерева к дереву.
Наконец её окружил запах, знакомый с первых лун жизни, с самых ужасных лун, отнюдь не родной запах. Кровавая порыскала глазами в поисках места, где бы устроиться, наконец вышла из укрытия и двинулась к белому с чёрными носками на лапах коту. После Когтя, пожалуй, она доверяла ему больше всех. Подойдя к Чернопяту, кошка уселась рядом. Её ухмылка снова заняла своё обычное место на губах Кровавой.
- Доброй ночи, воин Тьмы, - вполне дружелюбно поздоровалась кошка. В следующее мгновение со скалы донёсся чей-то отдалённо знакомый голос, Кровавая повернула голову в сторону скалы и присмотрелась. Сорока на месте. Эта кошка нравилась Кровавой, и она сожалела, что завербовать её не удалось. "Яркозвёзд, чёрт бы его побрал, на месте." Сладкозвёздой же не было, как и Алозвёзда. Вместо белой кошки на скале надо всеми возвышался незнакомый рыжий кот, а вместо Алозвёзда вперёд выступил и начал Совет дымчато-серый длиннолапый кот, который начал объяснять причину его присутствия на этой скале. Кровавая довольно хмыкнула. Да, Коготь говорил, что что-то подобное должно будет произойти. "Яросвет неплохо сработал." Кошка чуть было не произнесла эти слова вслух, но вовремя остановилась.
Когда Дымчатый (имя Звёздный Дым совсем не шло этому мягкотелому мямле) сказал, что Яросвет ещё и стал глашатаем, Кровавая искривила губы в отдалённом подобии улыбки и мысленно похлопала рыжего злодея по плечу. То, что Алозвёзд был её злейшим врагом, однажды чуть не убившим её, удваивало радость чёрной убийцы. "А ещё этот рыжий кусок камня обломал мне кайф кражи котят."
Дальше Кровавая не слушала. Новости племени её ничуть не интересовали. Хоть она и слышала отдалённо, что в Грозе вроде как всё отлично, но знала, что с гибелью такого предводителя, как Алозвёзд, племя не могло не разбиться на части, не могло не утратить свою силу и своё единство. Тем более, с таким-то новым предводителем, как Дымчатый, так считала Кровавая. "Подождите, что он сказал? Алозвёзд может вернуться?! Чушь собачья." Кошка повернулась к Чернопяту.
- Готов к победе?

+1

249

---лагерь племени Теней---
Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
Рыжая целительница задумчиво шла к поляне Совета перебирая в памяти слова отца. По правде говоря, отец никогда особо не жаловал кошку особой любовью. Ведь она в каком-то смысле не оправдала его ожиданий став целительницей. Помниться он однажды говорил это ее братьям, а она случайно услышала этот разговор. И с чего это вдруг всплыло в ее памяти?
Луна ярко сияла над головами котов. Значит Звездное племя их ждет. Ждет своих детей. Целительница в который раз убеждалась в том, что всегда с нетерпением ждет Совета. Хотя в последнее время без перебранки ни один Совет не обходиться. Впрочем, чего еще можно ожидать от  вечно враждующих между собой племен. Если бы этого не было мировое равновесие точно было бы нарушено.
Черемуха усмехнулась огибая очередную поваленную ветку. И с чего это вдруг у нее такое прекрасное настроение? Со Щербатой они вроде бы так и не помирились. Черемуха больше не поднимала эту болезненную тему. Отмалчивалась. Если она захочет, сама поговорит. Извинений Черемуха от нее не ждала. Они обе были слишком гордыми, чтобы извиниться друг перед другом. А ведь в этой ссоре была и ее вина. Но что ей оставалось делать?
Черемуха снова задумалась, и чуть не столкнулась с одним из воителей, идущих впереди. Целительница раздраженно взмахнула хвостом. Сегодня ничто не испортит ее хорошего настроения, и поэтому хватит уже думать о таких вещах, которые портят его.
Поляна Совета как всегда встретила их шумным оживлением. Черемуха не спешила с кем-либо заводить беседу. Сев неподалеку от что-то оживленно обсуждающих котов, кошка огляделась. Кажется все уже были здесь. Целительница конечно могла поговорить с кем-нибудь, но она предпочла просто понаблюдать. В конце-концов не хотелось вмешиваться в чей-то разговор. Да и как целительница, она бы предпочла поговорить с остальными целителями. Интересно как дела в других племенах? Есть ли заболевшие, что с запасами трав? В конце-концов Голые Деревья остались позади... Но приставать к остальным целителям со своими расспросами кошка не хотела, поэтому осталась сидеть в тени.
Теплый ветерок с юга ласково потрепал светло-рыжую шерстку кошки. Черемуха подставила мордочку ветерку и с удовольствием вдохнула чистый воздух, пропитанный ароматами леса и смешанный с запахи остальных племен. Сколько кошка себя помнила, она всегда любила Советы. Часто ей просто нравилось наблюдать за тем, как общаются между собой коты из совершенно разных племен. Иногда приятно почувствовать в воздуху не отвратительный запах вражды, а теплый аромат мира...
Но в толпе котов кого-то не хватало. Кого-то важного... Вроде бы все племена уже собрались... Черемуха огляделась. Кого же?...
И тут до нее дошло. Алозвезда не было. Грозовое племя пришло без своего предводителя? Черемуха удивленно склонила голову набок. Уж не случилось бы чего... Алозвезда уважали во всех племенах, его все знали. Он был мудрым предводителям. Так почему его здесь нет?
И чего это я переживаю? В конце-концов это дела Грозового племени. Племени Теней они никак не касаются.- подумала целительница, но беспокойство и не думало отступать. В любом случае на Совете все проясниться.- решила кошка.
Наконец, пришло время начинать этот Совет. Интересно, что нового в племенах? Наверняка за этот месяц где-то появились новые воители, где-то оруженосцы и котята...
Первым говорить начал Дымчатый. Хотя теперь его видимо уже не так звали. А это значило, что Алозвезд... Неужели?...
Всех вас, наверное, интересует, почему вместо Алозвёзда здесь стою я. Да, у нас случилась беда. Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся,
Медовые глаза целительницы удивленно вспыхнули в сумеречной темноте. Но как же так? Как Звездное племя могло подарить жизни предводителю, если другой предводитель жив? Если Дымчатый отныне предводитель, значит он получил дар девяти жизней, а это значит, что Алозвезд умер. По-другому и быть не может.
- Но, не смотря это, силу Грозовое племя не утратило. Наоборот, племя расцветает и наполняется молодыми воителями. Новым глашатаем стал Яросвет,
Черемуха бросила быстрый взгляд на нового глашатая племени. Видела ли она его раньше? Что-то она его не припоминает... Видимо стареет. Кошка невесело усмехнулась. Недоброе предчувствие не отпускало ее мыслей. Но почему? Ведь Совет начался так хорошо? И настроение у нее было самое распрекрасное все это время...
- А теперь встречайте наше молодое поколение. Новый ученик Март! А так же новые воители: Аквамарин, Огнегрив, Ночной Шёпот и Подберёзовик! Племя растёт и процветает, пробиваясь сквозь снега бед, как подснежник, и пока это всё.
Глаза целительницы обратились на гордо приосанившихся котов. На какой-то миг глаза кошки потеплели. Она никогда не могла ощутить такой ликующей радости как эти воители... Ведь она никогда не была воительницей. Ее церемония посвящения проходила далеко от чужих глаз. У Лунного камня. Ее видели только другие целители да Звездное племя.
Но на Совете меня тоже приветствовали как целительницу племени Теней.- напомнила себе кошка. И вообще что с мной? Что за ностальгия? Того и гляди превращусь в старейшину.- фыркнула кошка.
Сейчас поляна разразиться дружными криками и поздравлениями. Хотя бывает, что некоторые обиженные или рассерженные племена и вовсе отмалчиваются. Но так как пока Совет проходит крайне мирно, значит никаких конфликтов не будет и быть не может.

Отредактировано Черемуха (14-05-2013 07:42:21)

0

250

---племя Ветра---
Мороз вместе с остальными воителями шел за Сорокой к месту проведения Совета. Не сказать, что он был рад, что его выбрали идти туда вместе с другими котами. Очередное шумное собрание котов, которое наверняка закончиться ссорой или сварой. Или и тем и тем. Настроение было как обычно не самым оптимистичным. Впрочем в этом был весь Мороз. Как говориться думая о худшем мы надеемся на лучшее... Или там как-то по-другому?
Вечер был теплым, по сравнению с холодными вечерами, которые приходилось переживать зимой. Иногда, приятно ощутить на своей шерсти мягкое и теплое прикосновение весны. А весна уже наступила. Скоро, в лесу снова появиться дичь и голод забудется. Трудности всегда проходят. Со временем.
Морозу так говорили. Говорил наставник. Говорил его лучший друг. Но он почему-то упорно стоял на своем- за одними трудностями следуют другие. Таковая жизнь кота-воителя. Так всегда было, так всегда будет и с этим ничего не поделаешь.
Соплеменники уже успели привыкнуть к довольно мрачному виду Мороза, чтобы обращать внимания на взгляд задумчивый голубых глаз, в которых впрочем почти никогда не отражалось никаких эмоций кота. Они оставались непроницаемыми, поэтому ему удавалось умело скрывать все то, что он чувствовал и о чем думал.
Лучше бы в лагере оставался, чем идти сейчас и ворчать как полоумный старейшина.- посоветовал ему невидимый советчик, который кажется называется внутренним голосом или совестью.
А я и не просил, чтобы меня брали на Совет. Просто Говорящая с Космосом так решила.- беззвучно ответил Мороз. А слово предводительницы- закон. Так-то.
За всю дорогу он ни проронил ни слова. Еще одна удивительная способность Мороза- молчать очень долгие промежутки времени. В любом случае это лучше, чем болтать без умолку как это часто делают оруженосцы. Воитель должен уметь сдерживаться.
Племя Ветра пришло одним из первых, поэтому Мороз не спеша прошествовал в дальний край поляны и уселся поодаль от остальных. Нечего ему обсуждать с котами из других племен. Интересно, как будет вести себя Речное племя, после той битвы? Наверняка не слишком дружелюбно. Мороз хмыкнул. Еще интересно, будет ли предводительница рассказывать остальным племенам о длинноухом одиночке, которого благополучно приняли в племя? Он бы не стал таким хвастаться. Нет  в этом ничего хорошего.
А поляну постепенно наводняли коты из других племен. Запахи перемешивались между собой, и Мороз поморщился. Скорей бы все это кончилось, и они спокойно вернулись в свой лагерь. В конце-концов все Советы проходят одинаково. Там-то родились котята, там-то появились новые оруженосцы, там-то какой-то полоумный одиночка зашел на чью-то территорию, там-то докучают Двуногие. Но в общем у всех все хорошо и никто не бедствует. Конечно же ,какой предводитель захочет рассказывать правду о бедах своего племени другим племенам.
Мороз снова усмехнулся. Настроение ниже среднего. Так держать!
Вон Грозовое племя показалось во главе с Дымчатым... Стоп! А почему он ведет племя а не Алозвезд? Мороз навострил уши. Что-то тут не так... Неужели теперь серый кот предводитель? Обрывки фраз долетали до ушей Мороза. Видимо так оно и есть. Но что случилось с бывшим предводителем племени?
Начинайте уже быстрее Совет и покончим с этим.- думал воин теребя когтями траву, которая появилась после того, как стаял снег.
Все что-то обсуждали друг с другом. Невольно позавидуешь той легкости, с которой молодые коты умудрялись общаться друг с другом. Делиться новостями, рассказывать друг другу о своих победах и поражениях... Будто бы и нет границ, которые разделяют племена... Все же в юном и неопытном возрасте есть свои плюсы. Когда становишься старше, меняешься. И не всегда в лучшую сторону.
Когда Совет начался первым заговорил Дымчатый. Теперь он был предводителем племени. А Алозвезд пропал значит... Если Звездному Дыму дали 9 жизней, значит надежды на то, что Алозвезд вернется нет. Уж Звездное племя все знает, в этом можно не сомневаться.
Морозу хватило терпения выслушать прочие новости племени, которые как и ожидалось оказались самыми банальными. Новый оруженосец и воины. Мороз поискал их глазами в толпе котов. Встретился взглядом с горящими глазами новых молодой воителей... И улыбнулся. Вспомнил себя. Вспомнил то ликующее чувство, которое охватило его в тот момент, когда назвали его имя... Все же Совет не так уж и плох, а?

0

251

---Лагерь Грозового племени, ГП---
Молодой воитель шел вместе с остальными на Совет. Сердце билось в груди, словно пойманная в клетку птица. Хотелось побежать вперед, чтобы поскорее добраться до заветной поляны Четырех Деревьев. Но нет, это было бы неправильным. Во-первых теперь он воитель, следовательно должен вести себя как воитель. А во-вторых во главе племени всегда идет предводитель, и бежать впереди всех просто неуважение к нему. Но у Огнегрива просто когти чесались от нетерпения. Честно говоря, ему очень хотелось рассказать знакомым из других племен о своем посвящении. Теперь они должны будут называть его не Огоньком, а Огнегривом. Вообще это имя напомнило ему о легендарном коте, из сказок старейшин... А еще ему казалось, что его уже кто-то так называл... Когда-то давно.
Кот отмахнулся от этой мысли как от назойливой мухи, когда обнаружил, что даже отстал от остальных. Поэтому огненно-рыжий кот со всех лап бросился за ними, совершенно забыв о гордости воителя.
Поляна встретила их шумным оживлением. На Советах вообще всегда так.
Огнегрив попытался выискать на поляне какого-нибудь знакомого, но поиск не дал особых результатов. В толпе он заметил Львинолапа, того самого оруженосца с соревнований. Он здорово проявил себя в боях. Не хотелось Огоньку встречаться с ним в настоящем бою. Воспоминания о соревнованиях заставили молодого воина улыбнуться. Прекрасное время было... А еще... А еще соревнования проводил Алозвезд... Этот Совет без него будет другим... Огнегрив все еще скучал по золотистому предводителю. Конечно теперь их предводитель- Звездный Дым, но без Алозвезда кот не чувствовал былой уверенности. В конце-концов он был одним из старших и мудрых предводителей. Остальные племена, уже наверняка заметили отсутствие предводителя в рядах Грозового племени.
Совет скоро должен был начаться, а кот так не с кем и не поговорил. Может лучше отбросить эти грустные мысли, хотя бы на эту ночь? В конце-концов он ведь так хотел сюда попасть.
Воитель еще раз огляделся. Все уже завели между собой какие-то разговоры. Где-то набиралась приличная группа котов, где-то устроились небольшие группки по 2-3 кота. Вмешиваться в чужие разговоры Огнегрив не привык, поэтому ему ничего не оставалось, как скромно сидеть в сторонке сверкая в темноте изумрудными глазами.
А между тем предводители кажется собирались начинать Совет. Звездный Дым одним из первых запрыгнул на Скалу.
Рыжий кот проводил серого предводителя горящим взглядом зеленых глаз. Это его первый Совет, в роли предводителя... Наверное он ужасно волнуется. Куда больше чем я...- пронеслось у него в голове.
Огнегрив плотно обвил хвостом лапы и приосанился. Скоро Звездным Дым объявит о новых воинах в Грозовом племени. Сколько кошачьих взглядов будет приковано к нему! Нужно выглядеть соответственно, чтобы показать, что Грозовое племя- лучшее.
Всех вас, наверное, интересует, почему вместо Алозвёзда здесь стою я. Да, у нас случилась беда. Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся,
Огнегрив пытливо посмотрел на предводителя. Да, конечно же он вернется. Но только как же быть, не может же  у них быть двоих предводителей, верно?
Впрочем, Звездному племени лучше знать об этом.
- Но, не смотря это, силу Грозовое племя не утратило. Наоборот, племя расцветает и наполняется молодыми воителями. Новым глашатаем стал Яросвет, - я бросил задумчивый взгляд в сторону моего глашатая. - А теперь встречайте наше молодое поколение. Новый ученик Март!
Огнегрив поглядел на молодого ученика, сидевшего неподалеку. Для него сегодня тоже особенный день. Когда его перед Советом представили как нового ученика Грозового племени, он был готов сквозь землю провалиться под любопытными взглядами остальных котов. Впрочем сегодня скорее всего случиться тоже самое...
А так же новые воители: Аквамарин, Огнегрив, Ночной Шёпот и Подберёзовик! Племя растёт и процветает, пробиваясь сквозь снега бед, как подснежник, и пока это всё.
Да, если сейчас его шерсть загорится, то в этом не будет ничего удивительного... Глаза сверкают, сердце бьется как сумасшедшее... А чувства, которые обуревали его в тот момент, словами не передать! Молодой воин гордо приосанился, хотя честно говоря под всеми этими горящими любопытными взглядами хотелось скорее действительно провалиться сквозь землю от смущения.

+1

252

Персонаж: Звездопад, предводитель Речного племени

Слова Сороки можно было принять, как оскорбление, но красный промолчал, не желая завязывать потасовку в такую ночь с такой кошкой, как предводительница племени Ветра; не столь высокая, как он сам, но намного выше его в другом плане, в плане силы духа, ответственности за свое племя. Со временем он наберется сил. Наберется мудрости, необходимой для того, чтобы управлять племенем, которое ему поручили сами Звезды. Звездопад взобрался на скалу вслед за Говорящей с Космосом и впервые смотрел на все племена, как предводитель. Признанный предводитель, настоящий. И на него устремлялись глаза, удивленные, с разожженым интересом, некоторые же и вовсе не замечали происходившего наверху, занятые новыми знакомствами и пустой болтовней с друзьями. Когда-то и он был там, кажется, совсем недавно, но теперь то время неизменно ушло в небытие, оставив после себя лишь след, состоящий из воспоминаний и ничего более.
- Как пожелает моя дражайшая сестрица, - ответил кот, глядя на Сороку, которая, кажется, всегда была ко всему готова. На самом деле, он и сам еще не знал, расскажет ли ей хоть что-то из того, чего ей так натерпится узнать, сейчас самым важным было – провести совет, рассказать новости от лица племени. Звездопад встал на место, которое кошка ему уступила, и всей грудью вдохнул воздух, смешивавший в себе запахи всех племен, всех котов, собравшихся тут в эту ночь. Взгляд упал на пепельную кошку, Пеплогривку, на морде которой виднелось недовольство. С чего бы? Наклонив голову, он всмотрелся в ее черты, пытаясь сообразить, что ее огорчило. Но движение на поляне мешало, поэтому взгляд желтых глаз двинулся дальше. И остановился на Львиносвете, сидящим в окружении воителей и учеников всех племен, развлекающий их своими шутками. Немного нахмурившись, Листопад отвел взгляд.
Это невозможно.
Звезды смотрят сверху, предки глядят на своих наследников. На него самого.
- Вид что надо, - сказал он, не поворачиваясь к кошке. – Даже лучше, чем я мог себе представить.
Чтобы предводительница Ветра не подумала чего дурного, не заподозрила в нем признаков самолюбия, честолюбия и всей той черни, поселяющейся в душе котов, он отошел от края, оглянув Скалу. Трое котов, трое предводителей, не хватало лишь Алозвезда. Но когда на Скале оказался Дымчатый, равновесие, кажется, восстановилось. С удивлением взглянув на кота, Звездопад ожидал его слов. Но никаких объяснений не последовало, лишь вопрос, на который Речной предводитель кивнул, не совсем понимая, в чем дело.
Дымчатый начал рассказ, начал именно он, а не предводитель. Но первые же слова говорили о том, что так интересовало окружающих. А дело оказалось в том, что Алозвезд пропал, впрочем, как их бывшая предводительница, Сладкозвездая. Выслушивая новости Грозового племени, кот чувствовал, как шерсть на загривке приподнимается из-за приближающегося начала. Начала всего, что теперь займет его жизнь. Провести собрание племени кажется не столь важным, как предстать перед всеми.
Львиносвет внизу чему-то упрямо противился, возмущался, но красный не слышал его слов, поэтому не мог судить, что могло вызвать такую реакцию у новоиспеченного воителя. Новый предводитель Грозового племени? Или же пропажа Алозвезда? Всматриваясь в золотистого кота, предводитель надеялся, что не он этому причина. Но от этого его отвлекли последние слова грозового вожака.
Когда Звездный Дым, так теперь его стоит называть, даже в мыслях, закончил свою речь, настала его очередь. Он прошел вперед, к самому краю, и тут же почувствовал на себе взгляды котов. Не оглядываться, главное не оглядываться.
- Все мы надеемся на возвращение Алозвезда в полном здравии, но сейчас можем только поздравить ваших новоиспеченных воителей.
Небольшая пауза, означавшая конец любезностям и начало его рассказу. Рассказу о своем племени.
- Думаю, не только Грозовое племя удивило вас сменой власти. С прискорбием сообщаю о пропаже Сладкозвездной, бывшей предводительницей Речного племени. Но всех вас интересует, почему после ее пропажи на этом месте стоит не Течение, а я, - голос Листопада разносился по поляне, уверенный, наполненный силой; он отыскал глазами серого в толпе. – Был получен знак от Звезд, а их решение неоспоримо. Именно поэтому мною был получен Дар девяти жизней и новое имя - Звездопад. Все мы грустим о Сладкозвездой, но жизнь племени не останавливается. Я расскажу вам о радостные события, которые свершились перед Советом. Начну с того, что Львинолап, Волчегривка, Искроглазка и Куница стали воителями, доказав свою преданность племени, и получили новые имена – Львиносвет, Волчегривая, Искристая и Куница. К тому же, воителем стал Кремолап, - предводитель взглянул на них, и с его губ не сходила улыбка. – Так же в нашем племени появились ученики, но они несут ночь бдения, и, думаю, они предстанут перед вами на следующем Совете.
Снова пауза, снова разрыв. На этот раз означающий окончание слов о посвящениях. Несколько секунд – для того, чтобы внизу смогли перешептаться, переглянуться и сделать все то, что может помешать дальшейшему рассказу.
- Ко всему прочему, племенем был найден Холодок, который тут же был назван Хладнолапом! Думаю, вы помните о его пропаже еще в котячестве, теперь же мы можем вздохнуть спокойно, не беспокоясь более о его судьбе. Его возвращение обрадовало все племя, но есть и плохие новости. – красный вздохнул, но продолжал уверенно, громко, как и следует предводителю. - Умер Крутобок, по которому все мы скорбим и надеемся, что теперь и он охотится среди Звезд.
Красный устремил взгляд на небо, как будто мог бы найти среди горящих точк всего одну, которая была душой умершего воителя. Вновь посмтрев на собравшихся, он завершил, закончил то, что оказалось ему под силу:
- На этом я заканчиваю и спешу передать слово другим предводителям.
Красный, напоследок остановив взгляд на Течении, как бы безмолвно спрашивая друга, удалось ли ему справиться с поставленной задачей, отступил от края, предоставляя место следующему предводителю.

Отредактировано Мастер Игры (16-05-2013 22:42:48)

+2

253

—►—►—►Новое начало игры; Лагерь Речного племени; Главная поляна.

"Я сделала это! Я дошла", - наша героиня буквально скатилась с горочки на Поляну Четырех Деревьев на разъезжающихся лапах, увязая в слишком влажной почве. Странно, но сегодня поход на Совет отнял у Рысёнок огромное количество сил. Еще выходя из лагеря, целительница почувствовала головную боль, которая, не щадя кошку, раскалывала все ее существо пополам. Конечно, заметив впереди реку, наша героиня немного приободрилась. Сейчас источник питания Речных котов разлился почти вдвое, полностью закрыв Каменную Гряду, по которой, легко перепрыгивая с камня на камень, можно было быстро перебраться, даже не замочив лап. Но целительницу очень порадовал такой поворот событий. Плавно опустившись в ледяную жидкость, предающую сил и отнимающую боль, поселившуюся в голове, Рысёнок поплыла, разгребая воду широкими и сильными лапами. Выбравшись на берег территории Грозового племени, юная врачевательница хорошенечко отряхнулась и, влившись в поток гладких и мокрых шкур, а точнее, соплеменников, устремилась к Поляне, вместе со всеми обходя территории соседей.
Придя на заветное место, целительница сразу же присоединилась к остальным врачевателям, плавно отделяясь от своего племени, словно тоненький ручеек, вытекающий из реки. Немного медля, кошка принялась пробиваться поближе к Скале Совета, чтобы занять положенное место у ее подножия. Постоянно наталкиваясь на разных котов, Рысёнок то и дело извинялась. Достигнув нужного места, наша героиня села в небольшую расщелину, образовавшуюся в великой Скале, аккуратно обвив тонким хвостиком короткие лапы и внимательно вслушиваясь в разговоры котов, двигая ушами.
Совет начался как-то очень незаметно и спонтанно. Как только до воинов донесся зычный зов предводителей, первые замерли, внимательно наблюдая за происходящим на Скале. Внезапно вперед вышел Дымчатый, глашатай  Грозового племени, не понятно как очутившийся вместе со всеми предводителями; подойдя к краю валуна, вышеописанный кот начал незамысловатый рассказ о том, что Алозвезд куда-то исчез, но, возможно, не погиб, поэтому он, Дымчатый, временно выполняет обязанности предводителя племени, ибо Звездное воинство признало его новым вожаком. Так же целительница узнала, что новым глашатаем (возможно, тоже временным), стал Яросвет, а некоторых оруженосцев посвятили в воители. "Что же, весьма интересная информация Наверное, Грозовому племени сейчас тяжело... Нужно разузнать про это у воинов и, если что, помочь соседям..." - не успев подумать об этом, как, вопреки ожиданием травницы, новый предводитель незамысловато закончил свой рассказ об обстановке в клане:
- ...Племя растёт и процветает, пробиваясь сквозь снега бед, как подснежник, и пока это всё.
Грозовой вожак отошел, освобождая место второму "докладчику". На миг все замерло. Рысёнок, прищурившись, всматривалась в морды всех предводителей по-очереди, пытаясь предугадать, кто же дольше поделится с племенами своим рассказом. К великому изумлению врачевательницы, следующим оказался Звездопад, предводитель ее племени, самого сообразительного и ловкого племени всего леса.
Сказав пару утешительных слов про Алозвезда Дымному, вожак оповестил всех о пропаже Сладкозвездной, бывшей предводительницы Речного племени. Не забыл Звездопад упомянуть и о новоиспеченных воителях: Львиносвете, Волчегривой, Искристой и Кунице. После главарь рассказал о нахождении Холодка, и, закончив вестью о смерти Крутобока, отошел в сторону, уступая место на краю Скалы новому рассказчику.
Теперь, кажется, предводители стали думать и гадать, кто выступит дальше. Ждать, изучая и без того хорошо знакомую Поляну было ужасно скучно, поэтому, не вытерпев, Рысёнок стала искать кота или кошку, с которым можно пообщаться. Сейчас целительнице очень хотелось поделиться своими мыслями и ощущениями с представителем иного племени, нежели Речного. Быстро пробежавшись взглядом по рядам воинов всех племен, юная лекарша решила остановиться на Грозовом клане. Не знаю, почему, но, скорее всего, нашей героине понравилась та непринужденность и открытость, с которой держались воины и ученики вышеописанного племени. Но, увы, кошка поняла, что просто так встать и пересечь поляну, побираясь от Скалы к воинам будет не так просто. Внезапно Рысёнок осенило. Повернув округлую головку в сторону, кошка заметила возле себя небольшую целительницу Грозового племени по имени Пестролистая. Конечно, речная врачевательницы знала четырнадцатилунную особу, но никогда с нкй не общалась. Немного собравшись с мыслями, наша героиня, переминаясь с лапки на лапку, повернулась к кошке и, осторожно коснувшись носом ее плеча, показывая, что хочет немного поговорить, шепотом начала:
- Здравствуй. Ты - Пестролистая, лекарша Грозового племени, да? Меня зовут Рысёнок, я - врачевательница Речного клана и мне девятнадцать лун. Эм... Будем знакомы? Мы ведь, все таки, целители, правда?
Рысёнок пыталась говорить по-детски просто и дружелюбно, и, кажется, у нее это прекрасно получилось.

+1

254

Пестролистая, замерев на месте, пристально глядела на кошачьи и могучие силуэты, возвышающиеся на скале в эту ночь. Совсем-совсем скоро, буквально через считанные мгновения должен был, наконец, начаться столь долгожданный совет. Черепаховая кошка уже было хотела оторвать свой взгляд двух янтарных глаз, слабо поблескивающих в темноте, от скалы, как вдруг из полумрака вышел Дымчатый, нынче нареченный Звездным Дымом и являющийся предводителем Грозы, пускай и временным (а, возможно, и нет, ибо судьба — дама капризная и невероятно непредсказуемая). Бывшего глашатая, наверняка, с головой охватило волнение, все же, как-никак, это его первый совет в роли вожака племени. Юная врачевательница улыбнулась, глядя на серого поджарого кота, пытаясь показать этой улыбкой то, что все пройдет вполне удачно. Пытаясь ею разогнать те неуверенность и волнение, что сейчас, скорее всего, бушевали в груди у предводителя. Правда, вряд ли Звездный Дым (эх, как же непривычно называть его так!..) увидит улыбку Пестролистой, ибо в царившем на поляне полумраке среди толпы семенивших туда-сюда и шепчущихся котов разных племен с трудом можно кого-то узнать, да еще и с довольно-таки приличного расстояния. Но, все же, она в него действительно верит, верит в его силы, несмотря на то, что другие соплеменники же наоборот не уверены в новом предводителе. Скорее всего, это связано лишь с пропажей Алозвезда и не ослабляющей ни на минуту надеждой на его возвращение. Стоит признать, что довольно трудно оставить что-то, ставшее для тебя чем-то важным, словно частью самого себя, позади и привыкнуть к чему-либо новому. Многие переносят перемены в жизни тяжело. Но, без сомнений, пройдет некоторое время и соплеменники поверят в него.. Пестрой кошке же даже времени не понадобилось — она и так знает, что бывший глашатай Грозы не подведет. Это точно.
- Произошёл... гм... несчастный случай, и предводитель пропал. Звёздное племя признало меня новым предводителем, но предки говорят, что есть ещё надежда на то, что Алозвёзд вернётся, - со скалы донесся голос Звездного Дыма. И.. На несколько мгновений все замерло, а поляна погрузилась в тишину. Лишь изредка до ушей доносился взволнованный шепот других котов. Видимо, представители других племен немало удивлены. Но все же, пора продолжать Совет.
После следующих слов серого поджарого кота о новом глашатае Грозового племени, взор Пестролистой невольно остановился на Яросвете. Спросите, начала ли она в чем-то подозревать этого рыжего кота? Закралось, забрело ли в ее сердце сомнение? Да. В ушах до сих пор изредка звенели слова Звездного Дыма о возможной вине новоиспеченного глашатая в пропаже Алозвезда. Но с одной стороны.. Зачем ему это могло понадобиться? Да и Звездные Предки указали на него. Они бы не могли дать свершится несправедливости, не могли допустить того, что глашатаем в племени стал виновник всех бед. Нет-нет!..
Черепаховая кошка помотала головой, стараясь избавиться от этого назойливого шумного роя навязчивых мыслей. Так и сойти с ума можно, ведь с каждым разом становится все невыносимее и невыносимее. Кто знает, может именно из-за нее должность глашатая занял предположительно тот, кто виновен в пропаже Алозвезда. Вскоре до ее ушей донеслись и эти слова Звездного Дыма:
- А теперь встречайте наше молодое поколение. Новый ученик Март! А так же новые воители: Аквамарин, Огнегрив, Ночной Шёпот и Подберёзовик!
Теперь уже целительница, взяв пример с других присутствующих на совете, принялась искать в этой пестрой толпе котов, казавшихся теперь чем-то целым и единым, вышеупомянутых соплеменников. Взгляд остановился на сильно знакомой рыжей шерсти, которая, казалось, пылала ярким пламенем, заставлявшим серый клуб дыма тоненьким шлейфом устремляться в темное ночное небо. Под темной шерсткой с яркими пятнами что-то приятно защекотало. Пестролистая невольно улыбнулась. Надо будет поздравить новоиспеченного воителя после этого Совета, а то раньше времени совершенно не было. Конечно, целители Грозы куда-то исчезли, бесследно пропали, не оставив даже ни одной весточки, и теперь все племя буквально держится на ней с Землеройкой. Вся ответственность лежат на их хрупких плечах. И лишь сейчас ее, темно-черепаховую ученицу врачевателя, осенило: зачем ждать, если можно поздравить соплеменника и сейчас? Вроде, расстояние и не слишком большое.
- Поздравляю, Огнегрив. Уверена, что ты будешь прекрасным воителем. Думаю, в тебе есть все те качества, что нужны настоящему воину, - проговорила пестрая кошка эти слова тихо, по сему они напомнили очень тихий шелест листвы на деревьях при легком ветерке. Спросите, лесть ли это была? Отнюдь нет. Да и не в характере это Пестролистой. Каждое слово было сказано от сердца и души. И, знаете, ей почему-то ужасно знакомым показалось это имя. Огнегрив. Словно.. Словно она слышала его прежде.
Черепаховая резко выдохнула, возвратив и взор янтарных глаз, и внимание на Скалу. На месте Звездного Дыма теперь стоял Звездопад из Речного Племени, хотя, по идее, там должна была находится Сладкозвездая. Или же врачевательница ошиблась?!..
Однако речь, как оказалось, теперешнего предводителя Реки все разъяснила. Расставила все по полочкам, так сказать. И, что казалось удивительным более всего, что Сладкозвездная тоже пропала. Совпадение ли?! Странно все это.. Очень странно. У Пестролистой уже возникло плохое предчувствие насчет Совета именно в эту ночь. И это чувство было настолько крепким, что никакие мысли не могли помочь забыть юной целительнице про это. Тяжело вздохнув, Пестролистая продолжила со внимание выслушивать представителя Реки. Да, без новых воителей и в этом племени не обошлось: воины, некогда бывшие лишь юными учениками, были наречены Львиносветом, Волчегривой, Искристой, Куницей и Кремолапом. Эта радостная новость омрачилась печальной вестью о том, что Река потеряла дорогого соплеменника. После этих слов кошка из Грозового племени лишь потупила свой взор. Никто не заслуживает потери друга, даже самые злейшие враги..
Когда Звездопад закончил свою не слишком продолжительную речь, Пестролистая в ожидании замерла, дожидаясь слов следующий предводителей. Сначала врачевательница почувствовала прикосновение к плечу, а затем неподалеку раздался приятный, но незнакомый голос. Пестролистая не спеша обернулась. Перед ней оказалась небольшая кошка со светло-бурой шерстью, на которой, словно маленькие звездочки на ночном небе, разбросались темные пятнышки. От незнакомки повеяло, как бы странно это не казалось, знакомым и приятным ароматом, немного дурманившим голову. Ароматом сушенных лечебных трав, которые чует она в палатке целителя чуть ли не каждый день.
- Приветствую, - врачевательница приосанилась и кивнула в знак приветствия, разглядывая Речную целительницу, - Да, ты права. Я Пестролистая. Конечно же. Приятно познакомиться с тобой, Рысенок.

Отредактировано Пестролистая (18-05-2013 18:24:21)

+1

255

- Вы меня не слышите?! - забывшись, он повысил голос, перекрывая царящий на поляне гомон. Воители поздравляли новопосвященных, и в кои-то веки Львиносвету было неважно, произнесет его имя Звездопад перед собравшимися на Поляне Четырех деревьев или нет. Взволнованный взгляд был прикован к Звездному Дыму, а потом перешел на предводителя Реки, но тот либо не слышал крика своего воина, либо предпочел не обращать на него внимания.
Золотистый выпустил когти и царапнул землю. Почему это раньше не приходило ему в голову? Почему раньше он не думал о том, что предводитель не может возглавить племя со всеми полномочиями, если предыдущий вожак жив?
"Течение... ты тогда с такой уверенностью сказал, что мы отыщем Бирюзовую Звезду, что у меня и в мыслях не было, что возможен другой исход."
Пылающий растерянностью взгляд Львиносвета переместился в сторону безмолвного пока глашатая. Юному воину вдруг страшно захотелось уйти. Раствориться в толпе. Но этого нельзя было делать - Звездопад уже произнес их имена, и шкуру Львиносвета прожгли сотни кошачьих глаз. Отовсюду послышались поздравления, и вопреки всему, Львиносвет смущенно втянул голову в плечи и вытянул хвост пушистым вымпелом. Его новое имя звучало на все лады.
Львиносвет потряс косматой мордой. Он уже не был уверен, что взгляды воинов дружелюбны. Львиносвет посмотрел на своего предводителя. Нервно качнул кончиком хвоста.
- Простите, - тихо пробормотал он и, осторожно оттолкнув толпившихся рядом котов, принялся пробираться сквозь воителей и оруженосцев. Кончики его ушей пылали.
"И дернуло меня так рявкнуть!.. Что же... Рысенок! Ну конечно, же, Рысенок. Я могу спросить у нее. Да."
Сердце гулко забилось в груди. До сих пор Львиносвет не сомневался в словах Течения...
- Рысенок! - позвал он целительницу. Уважительно, но настойчиво. Он в своем смятении даже не обратил внимания на Пестролистую. Нервно кивнул ей и все.
- Скажи... а могут Звездные предки даровать девять жизней новому предводителю, если... если предыдущий жив? - он сглотнул и принялся месить когтями землю. В шкуру словно кто-то воткнул колючки, причиняющие боль при каждом движении.

0

256

Я наблюдала, как он стоит на краю и смотрит вниз, и возбуждение тихонько подталкивало меня все ближе и ближе к нему. Если сначала я пыталась сдерживать эти порывы, то затем, с каждое его секундой промедления, с каждой долей молчания, повисшего между нами, я делала маленький, меньше мышиного глаза шажок вперед, глядя прямо на его пушистый красный хвост и не думая практически ни о чем. Я ещё помнила и осознавала, что этот кот – мой враг – стоит близко к раю Скалы, он хотел причинить вред моим детям, но всё-таки впитанные с молоком матери слова, что Совет – место священное, чуть ли не таинство, на котором никогда нельзя ссориться и решать межплеменные вопросы, заставляли меня забывать о своих намерениях отомстить красному, избавиться от него раз и навсегда и лишить Речного племени очередной опоры. Печаль лишь в том, что один раз его точно удастся убить неожиданно, но как быть с остальными восемью? А у меня всего только в запасе семь, и он, кот, физически гораздо мощней меня и даже, как ни стыдно это признавать, я легко могу ему проиграть все семь битв, которые в итоге лишать моих детей матери.
Потому, вырванная из этого смертельного для нас обоих транса его словами, я резко дернула головой и, оглянувшись на предводителя племени Теней, чтобы проверить, что тот заметил из всего происходившего и заметив его полную апатию ко всему, что сейчас творится прямо перед его носом.
- Да, я тоже отметила это в первый раз, - я резко подалась назад, когда красный пошел назад от края, и сделала вид, что все это время была занята собственным умыванием. Облизывая белую лапу, я внимательно наблюдала за выражением его морды и невольно отмечала сходство межу нами. Он поменялся буквально на глазах: из раздавленной своей миссией букашки он превратился в кота, готового нести ответственность за свои действия, за свое племя. Он готов был к нашей с ним битве.
Что ж, я рада, что мне достался на долгие годы правления не слабак, а мудрый и отличный соперник. Наше состязательство будет интересным и грандиозным, и старейшины ещё долго будут поминать в своих историях о Звездопаде и Говорящей с Космосом, которые продали свои души друг другу, пытаясь выяснить лидера в их малой группе.
Тут на Скалу вполз Дымчатый. Ну как вполз, относительно, конечно, скорей уж с гордостью и достоинством внес свое бренное тело на помост для таких высокородных персон, как мы, трое уже сидящих там предводителей. Он низко кивнул нам, нервно дернул хвостом и вообще вел себя как кот, незаконно оказавшийся среди нас. Тени среагировали на смену власти апатично, красный предводитель с удивлением взглянул на глашатая Грозы, я негромко хмыкнула и, махнув хвостом, согласилась на его предложение начать и открыть Совет. Хоть объяснит всю ситуацию сразу, а то так можно и умереть с любопытства.
Он подошел к краю и тоже выпрямился. Я, сгорбившись, сидела в глубине нашей плоской на вершине Скалы, и, навострив уши, внимательно слушала все, что тот говорил, однако первые его же слова повергли меня в шок. Глупец! Зачем признаваться перед всем Лесом в том, что Алозвезд ещё может вернуться и сместить тебя с поста предводителя? И при этом говорить, что отныне тебя зовут Звездным Дым? Ты сразу напрашиваешься на как минимум одну атаку со стороны племени Теней, они уже давным-давно вынашивают планы отомстить за объединенное нападение на их лагерь, тем более теперь их возглавил Яркозвезд, к которому я не пылала любовью. Единственный кот, которого я уважала из всей нашей честной компании, в которой я была, я уважала и чтила Алозвезда, ставила его наравне с моим идолом Туманностью Звезд и Звездой Сибири и старалась подражать ему в манере поведения на Совете – и исключительно там. Наша внутренняя политика сильно различалась.
Но теперь его то ли нет, то ли он есть, а на его месте стоит глашатай, вещающий нарочно бодрым голосом о новом поколении в племени, перечисляющий имена новых воителей и учеников, имя своего глашатая, признавшийся в своей слабости, давший возможность соседям подточить его племя и высосать из него все соки. Какой он наивный… Его легко будет сломать.
Наконец, он закончил. Поспешно отошел от края Скалы, как от проклятого места, и уселся в стороне от нас, выпрямившись и обвив лапы длинным хвостом.
Слово взял Звездопад, ему я тоже уступила его добровольно. Посмотрим, какую легенду он наплетет теперь перед всем Лесом. Себя же я хотела оставить напоследок и угостить Реку вкусными подробностями о некоторой стороне их жизни. И, естественно, напомнить Грозе и Теням, что племя Ветра – не кроличья прохудившаяся шкура, а ястреб, сокол, парящий так высоко и недосягаемо, что попытка допрыгнуть до него равняется ужасной смерти, при которой Земля, наша родная мать, деформирует твоё тело и выбивает дух, жизнь, существование из тебя, чтобы отдать её не насытившемуся соколу.
Конечно, Звездопад начал тем, что принес свои соболезнования и поздравления, а затем перешел к тому, что называется, «а теперь, котята, попробуйте сказать мне три причины, почему на месте Сладкошипы теперь стою я, а не Течение». Я внимательно поглощала его информацию, рассчитанную на более маленького возраста публику, кивала в такт его словам на имена новых воителей, пустила и выпустила через уши его информацию про какого-то Холодка/Хладнолапа, зато четко зафиксировала, что он никак не коснулся темы, которая должна была бы волновать нас обоих. Лишь обошелся короткой «записочкой» о смерти соплеменника, между прочим, известного во всех племенах.
Под его «слово другому предводителю» предводитель племени Теней, продолжая выражать полную отстраненность от этого мира, кивнул мне, и я с тревогой поглядела на Яркозвезда. Шерсть стала потрескивать, от любопытства у меня зачесался нос, мне так и хотелось остаться на месте и спросить его, что же произошло в его племени, что он настолько сегодня непривычно выглядит, но затем покорно вздохнула и подошла к краю Скалы.
Я выпрямилась и с гордостью поглядела вниз. Вокруг. Вверх. Да, вид стоил того, чтобы быть предводителем. Отсюда видно не только тех, кто собрался внизу, но отсюда ещё открывался обзор на ближайшие земли, на далекие звезды, на воздух, сгустившийся вокруг сплоченных котов, на луну, которая полным оком ровно изливала свой свет на своих детей, благославя их. Я поглядела на глашатаев, сидевших у подножия Скалы, на своего белого Воздуха, на темного в тени Течение и Яросвета, на ещё более черного там же Частокола. Яросвета я, кажется, видела вообще впервые на Советах, даже не подозревая, что такой существовал в нашем Лесу. Я перевела взгляд на целителей и заметила, что кто-то рвется к ним через толпу; я одобрительным взглядом окинула цепь своих воителей, рассаженных полукругом вокруг Скалы оскалом; я скользнула взглядом по кошачьим спинам, не видя Вьялицы, которая была там, о чем я не знала, и моё сердце было не только легко, но тяжело и печально.
Снова подняв морду к небесам, я извинилась перед предками, признавая их власть в эту ночь, когда я бессильна бороться против них, и начала говорить.
- Первым делом хочу, конечно, поздравить Грозовое и Речное племена со сменившейся властью, пожелать им достойного правления и принести свои соболезнования по поводу утраты Алозвезда. Это был действительно выдающийся предводитель, которого уважали и почитали во всех племенах, и я надеюсь на его возвращение домой, - я откланялась Звездному Дыму, признавая законность его власти, а затем послала легкий кивок Звездопаду, ничего не говоря по поводу утраты Сладкошипы. Мне это было только в радость, и я знала, что сидящие внизу не одобрят меня, если я открыто позлорадствую по этому поводу.
- Племя Ветра в этот раз пришло с самыми разнообразными известиями. Начать, конечно, хотелось бы с хороших. Отныне в нашем племени есть воители Солнцебок, Багряный и Сычеглазка, раньше вы знали их под именами Лучика, Багрянолапа и Сычелапки. Среди наших воителей отныне служит и воитель Длинноухий, ранее известный как Длиннолапый*. Так же наши ряды пополнились и учениками: это Вой, Голубинка и Огнистый. Думаю, мы все дружно пожелаем им приятного обучения и постижения тайн нашей воительской науки, - я кивнула головой, ставя точку в своей торжественной речи и давая котам высказаться, выкрикнуть имена названных, похлопать их хвостами по спину и поздравить со вступлением на новый виток пути.
Как только все замолкли, я вновь взяла слово, чувствуя, как сердце гулко стучит в груди:
- Однако, как я уже говорила, племя Ветра принесло и прискорбные новости. Так, например, я хочу известить вас и предупредить, конечно, тоже о дисциплинированности Речных воителей, - я прекратила говорить и сглотнула, готовясь к самой сложной части моей речи.
- Племена! Мрак властвует умами Речных воителей. С превеликим огорчением сообщаю вам, что эти коты лишились чести, пытаясь сыграть на легенде о том, что племя Ветра слишком слабо, чтобы защищать свои границы. Когда я предложила Сладкошипе прийти на разговор, пришел отряд её племени во главе с Течением, но в итоге со мной говорила не предводительница и даже не глашатай, а простой, самый рядовой воитель. Мы слышали версию из уст Звездопада о том, что произошло с их бывшей предводительницей, однако я уверена, что эта кошка слишком низко пала, чтобы выпутываться из той грязи, куда она вогнала своих воителей, - я снова ненадолго примолкла, переводя дух и собираясь с новыми силами.
- Кроме того, воитель Речного племени, ранее ходивший в одиночках и известный отныне как Рокот, единственный из всех чистокровных котов попытался разобраться в ситуации. Он был очень учтив и аккуратен в словах, представляя собой истинного дипломата, за что ему отдельная благодарность, однако мне интересно, почему чистокровные коты Речного племени, такие как Сладкозвёздная или Течение, не пришли сами говорить со мной, а посылали ко мне то воителей, то бывших одиночек. Если вы считаете, что племя Ветра не в состоянии вычислить оскорбление, направленное в их сторону, и ответить на него, то вы глубоко ошибаетесь, мои друзья, - я повернулась к Звездопаду и уставила на него свой горящий яростью взор.
- Теперь я призываю вас, Речную верхушку, ответить за свои действия перед всеми племенами и перед звездами, ответить начистоту и прекратить это возникшее недопонимание между нашими племенами. Поверьте мне, я стремлюсь к миру, но я не позволю настолько открыто принижать достоинства моего племени, - тем более таким скользким соплякам, как вы.
Я подняла голову и махнула хвостом красному, предлагая ему подойти ко мне, встать рядом и принести публичные извинения.
Счет Один-ноль в мою пользу.

_____________________
*Длиннолапый-Длинноухий. Я решил, что по-английски Longpaw-Longear, то есть наш Килька. Как вы поняли, политика гск очень противоречива. Она не против одиночек, хороших одиночек (!), но в то же время не одобряет племя, принявшее их, и потому меняет имя Кило на те, что слышала в лагере, пока его имя интерпретировали, а затем превращает его в лесное, воительское.

+4

257

- Я бы на твоем месте не была столь самоуверенна, - резко отозвалась Куница, грозно сверкнув глазами в сторону черно-белого ученика племени Ветра. - Он и с одним глазом положил больше воителей, чем ты видел за всю жизнь своими двумя!
Одновременно с этим она попыталась как можно незаметнее пнуть Львиносвета, но безуспешно. "Ведет себя как котенок" - мысленно возмутилась про себя молодая воительница. Ну как объяснишь рыжему здоровяку, что в данную конкретную секунду он болтая лапами в воздухе еще и позорится перед лицом другим племен. Если бы это было возможно она бы с наслаждением заехала приятелю лапой по затылку, но был и другой способ поставить задавак на место - рассказать историю до конца. Однако, это было ей не суждено. На скалу взлетел, иначе и не скажешь, Яркозвезд. А потом вместо знакомого силуэта, алого грозового кота на скале оказался Дымчатый, их глашатай. Этого хватило чтобы над рядами пронесся взволнованный шепоток, поляна загудела как встревоженный пчелиный улей. Но если Дымчатый сейчас стоит на скале, то это могло значить только одно... И все это понимали. И всех их это тревожило. Алозвезд был больше чем чужой кот, чужой предводитель, он был символом этой эпохи, а теперь его не было здесь... А вместе с ним будто ушло нечто важное, составляющее саму суть каждого из них независимо от происхождение. Все понимали это скрыто или явно, как потерю. Теперь все должно было изменится, каким будет лес без мудрости предводителя Грозовых котов? Оставалось лишь верить, что он лично подобрал себе достойную замену. Был ли он сейчас среди звезд, наблюдая за ними? как бы то ни было последняя нить связывающая их со старыми порядками, с предводителями прошлых лет, оказалась разорвана. Пусть Дымчатый и выражал надежду, что Алозвезд вернется, но его новое имя говорило само за себя... Все это прекрасно понимали. Похоже этот кот хотел поддержать во всех какую-то веру, понимая, что рушится на его глазах. С Алозвездом было связано немало воспоминаний у каждого лесного кота, кто-то мельком видел его на Советах. кто-то слышал легенды о нем, оставшиеся в веках. Он казался могущественным и вечным. Казалось ничто не может сломить его и унести к предкам. Но он не был неуязвимым, как и все коты был из плоти и крови, и казался столь великим, лишь с высоты ее роста. Она были просто маленьким, напуганным котенком, которого спасли от нападения стаи ворон. Конечно его фигура не могла не стать символом. А вот имя нового глашатая ее искренне удивило, она не слышала прежде об этом коте, да и сейчас не могла разглядеть его среди прочих. Ей казалось, что новым глашатаем должен был стать, ну тот серый кот, что с Алозвездом вытаскивал их, еще совсем зеленых, учеников из реки где оба чуть не потонули и не были  растерзаны, словно падаль вороньей стаей. Как же его звали? Куница напрягла память, но имя напрочь вылетело из головы, а вот силуэт кота застыл в памяти, словно вживую. От мучительных попыток вспомнить ее отвлек голос все того же Львиносвета, но на его вопрос никто не отреагировал, кажется все были слишком потрясены внезапной вестью о смене власти в казалось бы нерушимом племени. "И это изменит гораздо больше судеб, чем им кажется" - внезапно осознала она. Голос приятеля все еще настойчиво звучал в ушах, с ними не было мудрой Смолы, чтобы объяснить, что к чему, здесь была только Рысенок. Теперь ей приходилось отвечать на вопросы, на которые Смола всегда точно могла знать ответ. Она покосилась на воина пытаясь осмыслить его реакцию, слишком... слишком сильную реакцию. Пусть он был ему дедом - это-то уж ни для кого не секрет, но все же он был чужаком. Она вновь покосилась на приятеля. Шла ли речь только об Алозвезде? Куница никогда не отличалась проницательностью, но она знала Львиносваета, попытаться понять... единственное, что цепляется, Бирюзовая звезда? Куница нахмурилась, он что все еще надеялся разыскать ее? Она уже давно потеряла на это всякую надежду. Сладкозвездная ведь тоже уже не вернется... Какая-то глухая пустота сдавила кошке горло. Какая разница что было прежде?! Сейчас их здесь нет, не было и раньше, не будет и потом... И ей приходится цепляться за остатки своей семьи боясь потерять и их, не рассказывая правды даже своему брату.
-Может они там где их не видит Звездное племя, - негромко произнесла она, стараясь все же приободрить друга. - Они ведь тоже не могут знать все на свете, они присматривают за нами, помнишь Туманница рассказывала, что есть другие небеса, где обитают иные небесные покровители? А предводитель племени нужен сейчас.
Хотелось верить, что ее слова прозвучали достаточно убедительно. Она украдкой бросила умоляющий взгляд на Рысенок: мол, поддержи меня, а? Хуже всего когда теряешь надежду. Уж она это знает как никто. Ее надежды нередко рушились и хватало смертей. Пусть она и сама не верит в то что говорит, пусть Львиносвет верит ее словам. Слишком много потерь, слишком расточительно считать, что они мертвы... слишком безнадежно. Она поспешила вновь отвернутся к скале, чтобы рыжий здоровяк не успел уцепится за ее взгляд и понять, что у нее на душе. Ну что же, радует, что хоть в голосе ее не прозвучала фальшь. А со скалы тем временем уверенно вещал Звездопад. Разумеется прозвучали и их имена, надо же было продемонстрировать силу и мощь нового поколения Речных котов. На мгновение она забыла о всех своих тревогах, об исчезнувших предводителях и прошедших днях и заметно приосанилась. Да, пусть все видят, что вот это она! Ее имя прозвучало со скалы! Теперь она полноправная воительница своего племени. Поздравления из чужих уст лились медом и на мгновение ученица зажмурилась, это было в сто раз приятнее, чем когда тебя поздравляют свои, теперь ее статус подтверждали и соседи, признавая в ней сильного союзника с одной стороны и опасного соперника с другой. Несомненно, она докажет, что достойна нового имени, когда придет час.
Звездопад продолжил не менее уверенно, в отличии от Дымчатого, нет, надо приучить себя называть его по-новому, он видеть серый силуэт на месте Алозвезда все еще было непривычно. Их предводитель уверенно подчеркнул, что теперь он законный глава племени не позволив кому-либо усомнится в своей власти. Упомянул и смерть Крутобока, как какую-то незначительную деталь, мелочь, заставив молодую воительницу тихо зашипеть. "А рассказать почему он погиб ты не желаешь?" - она свирепо сверкнула глазами в сторону предводителя. Звездопад не желал, он хладнокровно закончил свою речь даже не заметив ее взгляда, да и как он мог? Снизу вверх на него сейчас смотрели десятки и сотни котов всех племен, она просто терялась в море других, чужих и незнакомых. Возмущение так и осталось невысказанным.
Черно-белая кошка вышла вперед, выступая в лунный свет. "Интересно, ей сейчас не стыдно перед предками?" - мелькнуло в голове, но она замерла ожидая слов. Речь шла о новых воинах, новых учениках, ничего особенного... От лица Речного племени были произнесены и скупые поздравления. И равнодушное, мало что значащее теперь сочувствие в адрес Грозовых котов, которое теперь выражал каждый кому не лень. Поздравления затихли, в ожидании того, что предводительница закончит свою речь каким-нибудь привычным слогом, как это бывало всегда. Но не тут-то было! Похоже Говорящая с Космосом была просто не способна оценить деликатность Звездопада не упомянувшего о битве, где Речные коты и были пострадавшей стороной. Куница молча слушала ее мерзкое вранье, чувствуя как от гнева начинают пылать уши. Апогея ярость достигла стоило лишь этой падали упомянуть Сладкозвездную! Перед глазами воительницы потемнело, но слова проклятой кошки продолжали звучать в ее голове, не давая опомнится. Она почти не слышала ничего про Рокота, знала лишь, что эта тварь сейчас поливала грязью ее мать. Ее родную мать! Возможно погибшую!
Бум-бум! В голове звучал барабан. В его музыке звучала боевая песнь тысяч поколений ее предков, а они не могли не принять вызов здесь и сейчас. Не могли смирится. Не могли позволить этой кошке оскорблять ее семью. Не могли не защищать их. Самое важное. Потому что теперь не имеет значения какой была Сладкошипа, но была ее матерью. Она была частью ее семьи. И долг велел защищать ее память. Не из тех уст лились оскорбления, здесь перед лицом тысяч достойных, когда в ней заговорила древняя кровь. И будь черно-белая и в тысячу раз достойнее никто не дал ей права таких слов!
Бум-бум! Сердце колотилось казалось во всем теле сразу. И тишина повисла в воздухе. Обжигающий взгляд пронзил чужую предводительницу. Куница и сама не поняла, как проскользнула за спинами котов, как бросилась вперед. Ей руководил отнюдь не разум, а эмоции, праведный гнев, требующий отмщения. О да, больше всего на свете сейчас молодая воительница желала запихать слова Говорящей с космосом ей в глотку! Неважно, что она говорит со звездами, никто не смеет поливать грязью ее мать!
-А я призываю тебя не лгать перед лицом всех четырех племен! - рявкнула она на всю поляну, так чтобы в каждом уголке был слышен ее голос, у каждого дуба, каждым котом, чтобы все слышали ее слова. -Если ты забыла, ее звали Сладкозвездная! И она была в тысячу раз достойнее тебя жалкое подобие предводительницы! Да что там! Любой воин нашего племени стоит всех жизней, что у тебя есть! - храбро, но не слишком мудро, но юность никогда не задумывается о мудрости, секунда и она вспыхнет как сухой мох под солнцем, а лесной пожар уж не остановить, чересчур дерзко и безрассудно, но малодушные и не смогли бы. - Может ты расскажешь, как твой соплеменник убил нашего воина?! Вопреки Воинскому закону! Может ты сама поведаешь нам, как чуть не убила одного из наших учеников?! - ей безумно хотелось сплюнуть с губ еще и слово "тварь", ведь иначе и не скажешь, но отчего-то она сдержалась.
Бум-бум! Сердце прыгало вверх-вниз в ее теле, а лапы отчего-то дрожали и тряслись. Не от страха, от выброса адреналина. Подушечки лап взмокли, но она не сводила яростного взгляда с черно-белой кошки, глядя все так же с гневом, с вызовом, и неважно что сейчас ее поставят на место, что она всего лишь молодая воительница, не доросла. Если она скажет именно это, то значит, что она побоялась. Побоялась принять вызов, побоялась ответить за свои действия перед лицом своих же соседей. А вот Куница не боялась. Она лишь ждала. Что теперь ей ответят?

+4

258

Ну как ты? Не скучал без меня?
Снова раздался мягкий голосок сестренки, которая быстро прибежала обратно, к племени, покинув компанию Речных оруженосцев. Я ласково потерся щекой о ее щеку, так ничего и не ответив.
Пошли поближе к Скале. Оскал уже ругается, что мы до сих пор здесь. Тихо произнес я, дабы случайно не помешать говорящему речь предводителю. Я тихо встал и, поманив Голубинку хвостом, аккуратно прошел мимо воителей и учеников. Тихо сел и уставил свой взор ввысь, на предводителей.
После речи глашатая по племенам прошлась волна недовольного перешептывания, а Лвьносвет и не собирался скрывать своего недовольствия и громко заявил его глашатаю, которого уже объявили предводителем. Меня же это не столь сильно беспокоило. Да, это странно и слишком подозрительно, но пусть оно так и будет.
Большее внимание я решил уделить словам Говорящей с Космосом, она все таки будет говорить о нашем племени. К тому же я был уверен, что она не будет молчать о Речном племени и им это, конечно же, не понравится.
Теперь я призываю вас, Речную верхушку, ответить за свои действия перед всеми племенами и перед звездами, ответить начистоту и прекратить это возникшее недопонимание между нашими племенами.
Я сокрушил тяжелый взгляд на "нового предводителя" Речных, нахмурив лоб и ожидая его ответа. Было бы интересно узнать, что он ответит, хотя я был уверен, что никакого прямого ответа от него не дождешься, а лишь какой-нибудь похожий на ответ уклон.
А я призываю тебя не лгать перед лицом всех четырех племен!
Я недовольно повернул голову к возражавшей Речной ученицы. Не понял. Ложь? Что за бред она несет? Или это всего лишь жалкая попытка отбить внимание от Речного племени и перекинуть все на плечи Ветреных котов?
Если ты забыла, ее звали Сладкозвездная! И она была в тысячу раз достойнее тебя, жалкое подобие предводительницы! Да что там! Любой воин нашего племени стоит всех жизней, что у тебя есть!
Я действительно не понимал, что несла эта кошка. Конечно, Речным хочется приподнять свою бывшую предводительницу перед тем, как только что ее унизили. Но это не повод для того, чтобы нести всякий бред, который первым взбредет в голову. Что значила первый недовольный "тяф" в сторону нашей предводительницы? Она не лжет. Так и хотелось сказать это Речной кошке, раскрыть глаза на мир, разъяснить ситуацию.
Может ты расскажешь, как твой соплеменник убил нашего воина?! Вопреки Воинскому закону! Может ты сама поведаешь нам, как чуть не убила одного из наших учеников?!
Я чувствовал, как загривок поднялся, а хвост недовольно метался из стороны в сторону.
Сначала вы отчитайтесь за все, что сделали племени Ветра. Тихо процедил я сквозь зубы. Я сказал это недостаточно громко, чтобы хоть кто-то услышал, но мне это и не было нужно. Просто маленький выплеск из себя, из своих эмоций. На большее я не решался.
Снова грозный взгляд на Скалу, к предводителям.

+2

259

- Как пожелаешь, - насмешливо отозвался Репейка на реплику рыжей и устремил взгляд на скалу. Говорить как раз должна была Говорящая.
Желтые глаза молодого кота вспыхнули и округлились от изумления. Да, нужно признать, болтать она умела. Из памяти Репейки не выветрилась скорбная процессия, вернувшаяся в лагерь.
"Она специально не говорит о том Вихре и Речном кошаке," - подумалось ему. "Ну, сейчас Речные зададут жару..."
Он обвел глазами поляну, нервно подергивая кончиком хвоста. Сейчас, скорее всего, он окажется в самой гуще рассерженных и злобных котов, так что лучше поскорее отсюда выбираться. И зачем только Сорока вообще взяла его на Совет? Вздыбив загривок то ли от страха, то ли от волнения, Репейка, сидящий в первых рядах, повернулся задом к Скале и принялся проталкиваться между воинов к краю поляны. Речных оказалось больше, чем он думал. Непонятный страх стиснул его внутренности. Он не любил толпу. А толпу агрессивно настроенных воинов - и подавно. Сердце начинало биться сильнее, когда рядом, со всех сторон виделись поднятые загривки, горящие глаза и угрожающее шипение.
-Если ты забыла, ее звали Сладкозвездная! И она была в тысячу раз достойнее тебя, жалкое подобие предводительницы! Да что там! Любой воин нашего племени стоит всех жизней, что у тебя есть!
Он был так и смылся потихоньку, если бы не слуха его не долетели эти слова. Они ввинтились жгутом в мозг, и Репейка резко замер. Качнул хвостом.
Да, он не скрывал своего насмешливо-снисходительного отношения к Сороке. Стоило вспомнить, как она грохнулась в обморок, когда увидела их с мамкой! Но в глубине души было и уважение. И интерес. И, самое главное - его мать старалась всячески помочь этой черно-белой кошке. Она покровительствовала ей - по мере своих сил, естественно. Не будет же она бегать за Сорокой постоянно.
Но и этого проявления материнского отношения оказалось достаточно, чтобы Репейка, круто развернувшись, принялся проталкиваться назад. Вот он уже оказался лицом к лицу с Речной кошкой.
- Ты это, за словами следи! - прошипел он, нервно дергая хвостом. - За "подобие" кое-кто может и обидиться!
Думал ли он, что когда-нибудь встанет на защиту Сороки, да еще перед всеми четырьмя племенами?! Кажется, он теряет рассудок. Он не ответил на обвинения Куницы, потому что ему нечего было отвечать. Но вот оскорбление Сороки врезалось в память. Обвинения обвинениями, но за подобное можно и по шее получить.

Отредактировано Репейка (19-05-2013 10:51:57)

+1

260

Вот уже вся поляна была усеяна котами. Звездный Дым наконец - то пришел. Это означало начало Совета.
Я широко зевнул и потянулся, выпустив когти. После некоторого пребывания в здешней компании мне стало скучно. Эти коты говорили о чем-то своем, что мне казалось нудным. Я медленно поднялся на лапы и окинул взглядом поляну в поисках свободного места, подальше от шумных котов. Заметив небольшой клочок земли у самого конца полянки, я быстро направился в ее сторону. Эта часть поляны была особенно отрешенной, здесь редко кто сидел. Лишь изредка я замечал тут старших воителей, которым требовалось отдохнуть от постоянного гомона. Обычно они тихо разговаривали там с давними знакомыми, с которыми их связывали сладкие воспоминания о давней жизни, о давно канувшей в лету молодости.
Наконец я добрался до полянки. Она напоминала собой небольшую пещерку из-за "крыши", представленной причудливо разросшимся кустом ежевики, который напоминал собой купол. Я аккуратно сел на холодную землю. С этого места открывался отличный вид на всю поляну. Я сидел у самой Скалы Предков. Я отлично видел всех, кто был на поляне, в том числе и Когтя. Кот был на удивление спокоен. Он терпеливо ждал, пока все предводители закончат свои повествования и уступят ему место на Скале. Это лишь вопрос времени.
Над головой прогремел зычный голос Дымчатого. Началось. Серый кот довольно быстро рассказал о новостях в Грозовом племени. Затем Звездопад. Его речь не заняла много времени. Пока все шло достаточно гладко. Я не особо внимательно слушал " пламенные " повествования предводителей, хотя кое-что мне удавалось уловить. Небольшая черно-белая фигура кошки появилась на Скале. Говорящая с Космосом. По правде говоря, эта кошка меня удивила. Я никак не ожидал ее нападок в сторону Речных котов. Искривившись в мрачной ухмылке, я с интересом уставился на Звездопада. Племена даже не представляют, какую ошибку они допускают. Особенно Сорока. Эта кошка будет жалеть о том, что затеяла перепалку на сегодняшнем Совете, еще сильнее ссоря племена.
Молодая воительница Речного племени, Куница, тоже решила выступить. Наивная. Вся эта сцена до жути развеселина меня. Усы задрожали от сдерживающегося смеха.
Метнув взгляд в сторону племенных воителей, я заметил небольшую черную фигуру кошки, сидевшей недалеко от меня. Она показалась мне очень знакомой, но имени я так и не смог вспомнить. Возможно, я где-то видел ее. Но это сейчас не имело особого значения. На Совете у меня есть определенная задача, которую я должен хорошо выполнить. Я здесь вовсе не для общения.

Отредактировано Ежонок (19-05-2013 12:40:46)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2