Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 21 страница 40 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

21

<<< Детская
Я раздраженно поежился и огляделся, выйдя из детской. Неприятные ощущения только усилились после встречи с котятами и этот второй... Его вопросы. Они буквально за считанные секунды улетучели моё благодушное настроение.
Проиграл Речному племени, хотя хотел принести племени Теней победу в этом последнем виде состязаний. И ведь мог бы! Потом Яркозвёзд лишний раз напомнил, пытаясь похвалить меня. Коготь задел за живой, прямо намекая, что я должен был во что бы то ни стало принести, вырвать победу у Кунички. И сама Куничка, которая хотела реабилитироваться после того сражения с Паутинкой. И этот котенок Ржавницы с его вопросами. Не могу я ему ответить, не могу!
Грач был рядом с Иволгой. И Яркозвёзд там же. Все правильно, отец с дочерью, а за предводителем я уже давно заметил склонность благоволить к дочери бывшего глашатая. И зачем только из меня вообще делают воина? Я не достоин даже произносить это слово.
Хотелось спрятаться. Или отправиться на тренировку. Уйти одному? Хороший выход, тем более что Грач сейчас занят. Но куда и зачем? Все равно я должен перенимать опыт старших. Или учиться на своих неплодотворных самостоятельных уроках с их ошибками, на которые придется мне самому обращать внимание?
Сложный вопрос, сложное решение. Но, пожалуй, надо все равно показаться на глаза наставнику и затем уже можно будет думать, что делать дальше.
Я обошел группку "дочь, предводитель, наставник" и встал перед глазами Грача, приняв выжидательную позу невдалеке, чтобы не мешать им разговаривать, и так же внимательно вглядываясь в голубые глаза кота.

0

22

Я сидела на поляне и внимательно наблюдала за всем происходящим. Закончились соревнования учеников. Кто-то был рад, а кто-то огорчен и недоволен. Да, несомненно обидно проиграть, но ведь главное не победа, а участие. И кое-кто этого участия был лишен... Я глубоко вздохнула. Мне было скорее стыдно, чем обидно. Участвовали все ученики, кроме меня. Но я не могла идти со всеми. Ведь я только по деревьям и умею лазать, но чтобы в будущем стать воительницей... нужно намного большее. А кто будет меня этому "большему" обучать? Вспомнился разговор с Волчьим Сердцем и Яркозвездом. Воитель говорил, что все уладит, но я так и не поняла смысл его слов. После предводитель обещал дать мне нового наставника по окончанию соревнований. Я посмотрела на Яркозвезда. Рядом с ним сидели Грач и Иволга. Все о чем-то беседовали, но я не расслышала, а собственно, и не хотела слышать. Меня это не касается.
Мое внимание привлек белый ученик, подошедший к бывшему глашатаю. Снеголап. Кончики моих губ исказились в улыбке. Он мне нравился. Нет, правда, нравился. И этот его забавный характер... Он всегда пытался чем-то отличиться, да бы привлечь внимание предводителя. Он немой... и это мешало ему жить. Возможно, именно поэтому Снеголап такой скрытный и угрюмый. Но мне это казалось милым. Возможно, я сумасшедшая. Мысленно усмехнувшись, я встала и медленно направилась в сторону четверки. Я редко общалась с белым учеником, но не потому, что он не может говорить. Причина таилась в другом. Увы, даже мне она была неизвестна. Даже его характер был тут не при чем...
Подойдя ближе, я остановилась и посмотрела на Снеголапа. Наверняка он не был рад меня видеть, но... что-то заставило меня остаться на месте и начать разговор, если это вообще можно так назвать. Выдохнув, я чуть улыбнулась.
-Здравствуй.
Лапы чуть тряслись, сердцебиение участилось. Как бы глупо не звучало, мне было страшно. Я боялась того, что ученик пренебрежительно пожмет плечами и отвернется. Я уже успела сто раз себя поругать за то, что все это затеяла. А время шло. Я усмехнулась, но усмешка вышла какой-то кривой.
Я помотала головой и посмотрела на соплеменников, стоявших рядом. В голове что-то переключилось и, не долго думая, я кивнула.
-Яркозвезд, Грач. Иволга. Добрый день.
Сама не знаю для чего сделала паузу после имени черного воителя. В прочем, это было не важно.

Отредактировано Ивушка (24-09-2012 00:02:39)

0

23

Яркозвезд провел собрание, а я осталась сидеть на главной поляне племени, потому что больше мне идти было некуда. Да и смысл? Поэтому я отошла в сторону, стараясь не ловить на себе различные взгляды соплеменников. Благо, что никто не упрекнул меня в том, что я проиграла Львинолапу. Я лишь горько усмехнулась. Да и никто не посмел бы сказать что либо в мой адрес. Мой отец - уважаемый в племени воитель, даже сам предводитель племени "покровительствует" мне. Сомневаюсь, что какому либо ученику будут оказаны такие же почести.
- Горечь поражений тоже важна. Она делает сильнее. - услышала я голос Грача и дернула ухом. Как же любил отец говорить такими умными фразами. Впрочем, как и многие наши воители. Я не знала, что ответить угольно-черному воину, лишь повернулась.
- Сильнее делают постоянные тренировки, а не какие-то глупые предрассудки, - фыркнула я, но сразу же хлестнула себя хвостом, чтобы заткнуться. Нечего тут с отцом скандалить, он вообще не при чем. Да и еще надо бы найти Частокола и пойти с ним на тренировку. Вот только где ходит наш глашатай?
Я повертела головой по сторонам, но наставника не увидела. Предводитель племени о чем-то разговаривал с Енотиком, потом подошла белая ученица по имени Ивушка и поздоровалась со всеми нами. Я лишь кивнула в ответ, стараясь не задаваться глупыми приветствиями.

0

24

- Сильнее делают постоянные тренировки, а не какие-то глупые предрассудки
- Вот и отправляйся на тренировку, - мрачно фыркнул Грач, тяжелым взглядом рассматривая дочь. Сейчас у него язык чесался вступить с ней в перепалку, но не на глазах же всего племени и Яркозвезда. Поэтому угольно-черный кот лишь прижал уши к затылку, фыркнул, распушил загривок и отвернулся.
Уж он-то точно знает лучше, что делает сильнее. Сам через это прошел. Ну ничего, у Иволги совсем другая ситуация. Ее-то не провожает взглядом предводитель, размышляя над "грязной" кровью. И она не кажется бездарностью, проваливающей простейшие боевые приемы на глазах других учеников. Грач хлестнул себя хвостом по бокам и, не удержавшись, снова бросил мрачный взгляд на дочь. С каждым днем она все больше напоминала ему Перепелку.
Ту самую вредную, ершистую кошку, с которой Грач постоянно цапался. Меньше всего на свете он так же хотел бы ссориться со своей дочерью. Но что же делать, когда ее огрызания вызывают в нем не желание разобраться с ситуацией, а глухое раздражение, поднимающееся змеёй изнутри?
Внезапно в глаза бросилась белая шерсть Снеголапа - ученик вылезал из детской. Грач встрепенулся и тут же приблизился к нему. Нужно было отвлечься. Да и его оруженосцу пора освоить пару уроков... охоты. Грач вздрогнул - он до сих пор не мог вылечить свою лапу, чтобы начать заниматься боевыми приемами. А пора бы. Угольно-черный кот скользнул взглядом по поляне и заметил Ивушку. Льдисто-синии глаза вспыхнули.
- Пойдем-ка с нами, - предложил он. - У тебя нет наставника, как я помню.
Он продолжал по привычке запоминать все дела, касающиеся соплеменников.
- Потренируешься с нами. - повторил он и, чуть прихрамывая, заковылял к выходу. Сейчас он больше, чем когда бы то ни было ненавидел свою хромоту.
--------) земли теней.

0

25

Я вздрогнул, услышав рядом чей-то голос. Так увлекся созерцанием наставника и собственными, отнюдь не радостными мыслями, что растерял все свое вечное внимание. А между тем не стоило подпускать к себе кого-нибудь близко.
Ожидая увидеть Когтя или ещё кого из воителей, кто хотел бы сказать мне пару слов насчет моего выступления на состязаниях следопытов, я никак не ожидал, что это будет всего лишь Ивушка. Белая ученица, старше меня, с подрагивающей улыбкой и приветливыми словами. Что ей понадобилось от меня? Тоже хочет развлечься тем, что я не смогу поддержать с ней разговор? А после той ночной тренировки с Грачом я крепко себе запретил общаться привычным способом и искать новый, который, увы, пока не был понятен ни мне, ни кому-либо ещё.
Готовясь отойти от Ивушки, я внезапно для себя решил, что так она, наверно, проявляет своё дружелюбие ко мне. Хотя что мне? Мне не нужны никакие прочные связи. Хватает родственников близких и этой неотступной мысли о рыжей Речной кошке.
Ну ладно.
Я чуть улыбнулся, признавая, что принял её приветствие, и снова обратил взгляд к черному воителю. Иволга как раз глазами наткнулась на нашу пару, кивнула в знак приветствия, и туту наставник обратился к нам.
- Пойдем-ка с нами. У тебя нет наставника, как я помню.
Что? Ивушка пойдет с нами? Но она же гораздо старше меня и опытней, и если я оплошаю ещё и перед ней, то это будет уже совсем никуда не годно.
Стиснув зубы, я вспомнил, что это тоже относится к моим минусам - не люблю чье-либо общество. Ну да что поделать, настало время учиться.
>>> За Грачом

0

26

Снеголап лишь ели заметно улыбнулся. Я потупила глаза в землю. То ли от обиды, то ли от смущения. Он замкнут в себе... закрылся в своем маленьком мире и никого не пускает... Но ведь это не правильно. Никто не виноват в том, что он немой. Никто не желает ему зла. А он все видит иными глазами... Хотя, какое право я имею его осуждать? Я немой не была, мне не понять какого это. И поэтому мне было страшно. Я боялась случайно обидеть Снеголапа, как-то ему навредить...
- Пойдем-ка с нами. У тебя нет наставника, как я помню.
Я резко подняла голову, откинув все мысли прочь, и посмотрела на Грача. Глаза тускло блеснули. И он туда же... отсутствие наставника стало самой излюбленной темой, причем для всех. Мне это было неприятно, но я решила промолчать, а потому легонько кивнула. На сколько я поняла, черный воин хочет взять меня с на тренировку, вместе со Снеголапом. Не ускользнуло от моих глаз и удивление белого ученика, который явно не желал моего присутствия на тренировке. Что ж, отчасти я и сама этого не хотела, но отказать не могла. Это пойдет мне только на пользу. Но я боялась опозориться. Как перед Грачом, так и перед Снеголапом. Конечно, мой бывший наставник многое успел мне рассказать. Рассказать... вот если б я умела столько, сколько знаю, тогда да. Но что-то было не понято, что-то не расслышано, что-то не закреплено. И так все собралось в большой ком незнаний... признаться честно, иногда я сомневалась, что вообще когда-нибудь смогу стать воительницей... Столько я упустила за эту луну... вряд ли успею нагнать...
Вздохнув, я медленно направилась вслед за Грачом.

>>>земли теней

0

27

Офф: ну что ж...попробую пост от первого лица, в первый раз х)

Я как могла тихонько прошмыгнула мимо Титомира и вышла из пещеры целителей. Но как только я отошла на расстояние, с которого не могла бы разбудить отца, я резко присела и подпрыгнула, чиркнув коготками по земле. Далеко же я прыгнула! Я всегда так прыгаю. У меня это получается прямо-таки как у воителей Небесного племени!
Когда я приземлилась на все четыре лапы, я выпрямилась и огляделась. Был уже полдень. Даже трава высохла после мелкого дождика. Солнце пригревало, но слабо, и было уже по-осеннему холодно. Я вдохнула чистый свежий воздух, и, быть может, выглядела вполне беспечно, но внутри меня поселилась тревога. Что произошло с Титомиром? Откуда у него эти ужасные раны? Кто посмел тронуть моего отца? Сейчас мои мысли были об этом. Но в то же время хотелось действовать. Чересчур бурная энергия не давала покоя. Наверняка кто-нибудь знает, что случилось! И где, кстати, Енотик и Змейка?...
Я оглядела поляну в поисках братьев или знакомых, но никого из них не было. А вон стоит Грач! А рядом с ним Снеголап и Ивушка. Я уже побежала к ним, но те двинулись к выходу из лагеря, и вскоре скрылись за деревьями. Я остановилась и проводила их разочарованным взглядом. Я бы могла, конечно, побежать за ними, но они тогда уж ничего мне не скажут. А мне нужно узнать. А ещё Титомир ого-го как расстроится… И разозлится… И мама… Лучше с побегом подождать. А пока… можно поискать в палатках! И я уже двинулась обыскать сначала укромные места на главной поляне, как увидела, что из детской выходит котёнок. Я развернулась, шагнула вперёд и принюхалась. Ах, да это же Шорох – один из котят Ржавницы и Когтя. Интересно, он станет таким же великим, как его отец? Да я же с ним совсем незнакома! Это нужно исправить. Всё равно на поляне больше никого… А поищем после. Может, как раз кто-нибудь на поляну выйдет.
Я побежала к котёнку, сама удивившись, как быстро я оказалась перед ним. Остановившись, я приветливо махнула хвостом и улыбнулась, хотя моя улыбка была не такой солнечной и радостной, как обычно. И по взгляду было видно, что что-то меня тревожит. Я пыталась это скрыть до нужного времени, но не очень выходило.
- Привет, Шорох! – дружелюбно и довольно громко сказала я своим звонким голосом, чуть склонив голову вбок. У меня это даже немного вошло в привычку – наклонять немного в сторону голову. Со стороны выглядело очень мило, особенно в сочетании с весёлой и бодрой улыбкой, пусть сейчас она была чёть менее весёлой, чем всегда. – Как братья, как Ржавница? – участливо спросила я, в то время как у меня в голове уже вертелись ещё десятки вопросов, готовых быть заданными.

Отредактировано Уголяшка (26-09-2012 21:56:45)

+1

28

Он посмотрел на Щербатую со смесью презрения и недоумения. Фыркнул, закатил глаза.
- Иди, иди, травы свои перебирай, - хмыкнул Енотик. Ну и зачем, скажите на милость, она вообще к нему полезла? Выражать сочувствие? Странно как-то она это делает. Ну и ладненько, главное, что отстала. Вон, пусть идет, травку какую пожует, глядишь, и нервишки-то подлечит.
Кстати, лучше уж умереть в битве, чем ходить с такой травмой, подумалось Енотику. Он потер лапой то место, по которому пришелся легонький удар Щербатой, снова многозначительно фыркнул. В такие минуты он словно ощущал себя цельным, живым. Пусть и ходил по лезвию ножа, пусть и непрочно было это ощущение. Енотик, не удержавшись, снова посмотрел на себя в отражение. Скривился еще сильнее. Собирался было уже с гордым видом отправится восвояси, как раздался голос Яркозвезда. Енотик вздрогнул и остался на месте.
"Бла-бла-бла..."
Он собрался было, как обычно, презрительно фыркнуть и ответить что-то эдакое, вальяжное, меткое. Но что-то помешало ему. Быть может, то, что к нему вообще никто еще не проявлял такого участия, интереса. Да и кто - сам предводитель! Даже отец уделял больше внимания Змейке... Который, кстати, недавно пропал. И отец тоже. Для него, Енотика. Трехцветный вдруг прижал уши к затылку. Слова предводителя врезались в сердце поглубже, чем шипение Щербатой. И, как бы сам Енотик не хвалился, не бравировал на виду у всех - мол, мне все нипочем - внешний вид все равно беспокоил. И сейчас он как бы растерял всю свою браваду, став в одно мгновение маленьким котенком.
- Яркозвезд... - очень тихо, глядя в глаза предводителю, произнес Енотик. - Все в порядке. Ручаюсь. Ты вон, за Щербатой погляди, а то она последние нервные клетки растеряет. И что мы тогда будем делать?
Он хмыкнул.
- Но, знаешь, ты даже не представляешь, как повезло племени. Сам посуди - ты можешь выставить меня во главе боевого патруля, и все враги разбегутся, едва завидев мою морду! - он еще раз усмехнулся, правда, как-то невесело.

0

29

---Палатка целителя---
Черемуха выслушала Яркозвезда на счет соревнований. Жаль конечно, что племя Теней не заняло никаких призовых мест, жаль. Зато Грозовые и Речные вырвались вперед. Кошка не ходила на второй день соревнований, но не особо жалела. Радоваться за других кошка умела плохо. Да и она испытывала некоторую неприязнь к этим племенам после их вероломного нападения. Так что вздохнув кошка хотела было пообедать, а то живот хотел есть еще с утра. Но целительницу остановила перепалка Щербатой и Енотика. Разнимать этих двоих кошка не стала. Она лишь села поотдаль и стала наблюдать за ними. Правда сказать, у этих двоих был нелегкий характер. Так что пытаться их вразумить было бы делом неблагодарным. Только они более или менее успокоились, рыжая подошла к ним и спокойно сказала, хотя в ее голосе слышалась капелька раздражения. Ну вы оба хороши. Развели тут болтовню, как два полоумных кроликов. Так что хватит цапаться. Щербатая идем мне нужно с тобой поговорить.  - коротко позвала ее кошка, отходя в сторону. А тема для этого разговора была серьезной.
Дело в том, что она давно обратила внимания на восхищенные взгляды Щербатой на воителя Космача. Сначала, она не предала этому особое значение. А потом дружба этих двоих переросла в нечто большее. Сначала Щербатая была оруженосцем, и в этом не было ничего предрасудительного. Но, потом она решила стать целительницей, и эта дружба стала для нее обузой. Хотя скорее нет. Черемуха не была против их дружбы, но любви между ними быть не могло. Любить этим двоим было запрещено. Теперь. Сама кошка никогда не испытывала любви или даже простой симпатии. Он не смотрела на котов с такой точки зрения. Для нее никогда не было ничего важнее здоровья соплеменников, важнее своего долга. Хотя кто знает как бы она поступила если бы влюбилась.
Выйдем в лес. Прогуляемся немного. - сказала кошка, не выдавая беспокойства в голосе, и не называя причины. Это не должно долететь до чужих ушей. Черемуха прекрасно знала. как остальные любят посплетничать о других. Для некоторых рассеивать сплетни является смыслом всей жизни. Черемуха криво усмехнулась и взглянула на ученицу. А ведь кошка собиралась сделать ее полноправной целительницей. Но теперь серой кошке придется сделать выбор. Порой, это бывает лишком сложным.
---куда-то---

0

30

--- Начало игры.

Ягодка распахнул янтарные глаза, вздрогнув всем телом. Он задремал на пороге яслей, и, вот надо же, снова приснился кошмар. Котенок давно уже привык к своим странным снам, не пугался их и не кричал по ночам, но дневной кошмар - дело редкое. Как правило, такие сны предвещали плохой день.
Кто как, а сам полосатый котенок не видел в своих снах ничего странного и сверхъестественного. Ну, подумаешь, снится всякое. Зато засыпать не скучно.
- Мда уж.
Поднявшись, зевнув как следует и пригладив шерсть, Ягодка выбрался на поляну. Первым на глаза, как назло, попался Енотик. Уже проваливаясь в пасть кошмару, полосатый слышал его имя, сопровождаемое разнообразными причитаниями, но сон был сильнее. И вот теперь котенок размышлял, как лучше замять его отсутствие в рядах слушателей очередных приключений товарища по яслям.
- Енотик, ты, - он обошел многоцветного котенка, хлопнув его хвостом по плечу, и замер, посмотрев в лицо. С мордой у балабола было что-то непонятное - челюсть как будто свернулась в сторону, открыв зубы и язык. Мигом всплыли картины из снов. Кошка с мордой, будто ободранной с одной стороны чьими-то страшными клыками. Другая кошка, ползущая по незнакомому лагерю на одних передних лапах и натужно улыбающаяся. Совсем как Енотик сейчас.
- Что... с тобой было?
Ягодка знал, что лучше обойтись без вопросов в таких ситуациях, но надо же понять, что произошло. Оставалось надеяться, что покалеченный Енотик не попал на острый язык Рыжинке. Сестра в последние дни была не в духе и явно могла бы поддеть за живое раненого котенка.

0

31

Из уст кошки послышался тяжёлый и протяжённый вздох, который тут же оборвался, когда она поймала на себе взгляд предводителя. Ссориться с котёнком, да ещё своим пациентом при Яркозвёзде – не лучший варианты. Лидер племени может исключить, что из Щербатой выходит плохая целительница, которая не сможет успокоить даже котёнка. В первый раз ей было не всё равно на чьё-то мнение и она постаралась взять себя в лапы. Енотик что-то бросил колючие в её сторону, но она и ухом не дёрнула, точнее, смысл его слов так и не дошёл до ушей хищницы. Жёлтые глаза бегали по толпе в поисках Космача. Но его не было. Возможно, он ушёл в патруль или на охоту, сразу после соревнований. Или просто избегает названной подруги. Или же он понял, что их любовь – нарушение воинского закона и так продолжаться не может? Нет, воин бы сразу сказал ей это в лицо, а не бегал от неё. Ученица целительницы решительно качнула косматой головой, отгоняя мрачные мысли.
Трёхцветный котёнок решил побеспокоиться о нервах соплеменницы, попросив предводителя за ней присматривать. Что-то дерзкое и грубое вот-вот бы сорвалось с языка кошки, но тут внутренний голос сказал ей, что стоит ответить спокойно, но при  этом унизить наглеца ниже плинтуса. И, как не странно, на этот раз она послушалась его.
- Енотик, я благодарна тебе за твою заботу, но, думаю, присмотр понадобится именно тебе. Я смогу за себя постоять, а ты? Вдруг воробей нападёт? Кто тебя защищать будет? – удовлетворённо хмыкнула кошка, смерив котёнка презрительным взглядом и усмехнувшись.
Тут она шерстью почувствовала чей-то взгляд. И вправду: к котам подошла Черёмуха, сохраняя спокойный вид, лишь один раз усмехнувшись. Щерабатая вновь поняла, что питает уважение к этой мудрой кошке: она в любой ситуации остаётся спокойной, как удав. И сейчас. Ровный тон наставницы заставил хоть как-то успокоить будущую целительницу. Она коротко кивнула рыжей кошки и пошла за ней.
- Хорошо. О чём говорить будем? Неужели я опять скормила кому-то лишнее маковое зёрнышко? – не удержалась от шутки серая, усмехнувшись. Настроение было очень хорошим, в жёлтых глазах кошки горели озорные огоньки.
Встав, Щербатая направилась за Черёмухой.

>>> за Черёмухой.

0

32

Яркозвезд не спешил отвечать, и Енотик отвернулся от предводителя. Из палатки вышла Черемуха и как нельзя кстати увела Щербатую отсюда. Трехцветный закатил глаза в ответ на язвительную реплику ученицы целительницы и, усевшись на хвост, принялся вылизывать грудку. Быстро. Чересчур быстро и яростно. В морде знакомо закололо, язык, казалось бы, никак не мог вылизать то место, которое хотел вычистить котенок. Наконец, хлопнув хвостом по земле, Енотик прекратил тщетные попытки.
Холодой ветер взъероших трехцветную шерстку, и котенок невольно поежился. На территории Сумрачного племени не были лиственных деревьев, а потому одеваться в золото лес не спешил. Но было холодно. С каждым днем Енотик все точнее ощущал присутствие Севера. Крики перелетных птиц были еще одним доказательством - приближается нечто, отчего многие готовы бежать. Но коты не бегут. Енотик помнил рассказы о голых деревьях, о лютой стуже и белом покрывале, укутывающем весь мир.
"Ну, надеюсь, шерсть моя к тому времени станет погуще, а то в сосульку превращусь."
Неожиданно совсем рядом послышался топоток лап.
- Енотик, ты.
- Неа, это мой призрак, а сам я поселился под землей и управляю им, - хмыкнул Енотик и уже собрался было ткнуть Ягодку носом в плечо - мол, точняк я, не сомневайся, как вдруг тот замер, наткнувшись взглядом на его морду. Трехцветный мигом все понял. На мгновение темно-зеленые глаза его потемнели.
- Скала со мной была, - нарочито небрежно протянул он. - Шел себе по лесу, шел. И тут скала под носом. Ну, говорю я себе, надо на нее забраться. Так лучше видно. Это было тогда, когда пропала моя мать. Ее какой-то психанутый одиночка сцапал. В общем, я свалился. Впрочем, это и так ясно. - он криво усмехнулся. - Я тут только что объяснял Яркозвезду, какую выгоду получает племя, имея в своих рядах такого, как я.

+1

33

--------> Детская.

Я увидел многое недоступное взгляду маленького котенка. Пожалуй, если бы я находился в Детской дольше, то эти виды и вовсе показались бы мне странными, неестественными. Серое вечернее небо, пожелтевшие кроны деревьев... но это же лучше, чем совсем ничего. Лучше, чем невзрачные стены палатки, её пыльный пол и мягкие подстилки, мурчание королев и недовольные взгляды Ржавницы в их сторону. Моя мать вообще не такая, как они. Кажется, она называла их клушами. Хорошее слово, кстати. Обидное. Надо запомнить. Я не собираюсь рассматривать своих соплеменников - куда интереснее видеть эти чудесные сосны, вдыхать их странный, бодрящий аромат. Мой собственный вечер. Как прекрасно.
Шорох стоял около Детской и оглядывался, стараясь выглядеть не слишком удивленным. Он подумал, что соплеменники могут смеяться над ним, видя его удивление. И все-таки, было что-то удивительное. Куда более удивительный пейзаж, чем можно было представить из сказок Ржавницы. Конечно, полосатый котенок подметил, что мать рассказывала весьма правдоподобно и красочно, но увидеть все это своими глазами - куда большее чудо. Да, Шорох не в первый раз выходил из палатки, но каждый раз удивлялся тому, какое же все большое и красивое вокруг.
А вообще, разве есть в природе что-то уродливое? Даже эта пожухшая трава, и то кажется здесь к месту. Нет, все гармонично. Это мой дом, здесь я родился. Лагерь племени Теней - самого лучшего и правильного из племен. Я ведь до сих пор помню о той истории. Той самой истории, в которой первородная Тень была обманута коварными котами других племен. Возможно, когда-нибудь я стану настолько высоким и сильным, что смогу продолжить то, что начала Тень - её благородную жизнь.
Внезапно он услышал звуки чьих-то бодрых шагов совсем рядом. Для него это было неожиданностью, но Шорох не стал чураться соплеменника. Тем более, это была всего лишь небольшая, черная кошечка.
- Привет, Шорох!
Она знает, как меня зовут, а значит и я должен знать, как зовут её. Знакомые черты. Эти ярко-зеленые глаза, пушистая черная шерсть, потребность совершать как можно больше движений. Постойте-ка. А почему это я решил, что у нее ярко-зеленые глаза? Может, они только на фоне черной шерсти яркими смотрятся. Хм, что за глупые мысли? Нет, все я прекрасно помню. Как-то раз, перед сном я видел её в Детской. Кажется, её имя - Уголяшка. Да-да, никаких сомнений. Я просто не мог ошибиться. Это именно она. Когда еще встретишь таких забавных котят? Жаль, что я не забавный. Возможно, тогда мне уделяли бы больше внимания.
- Хороший вечер, Уголяшка, не правда ли? - одновременно поздоровался и задал формальный вопрос Шорох. И хоть вечер был прохладным, ему самому он казался прекрасным. Впрочем, он радовался бы жизни даже при проливном дожде. Такая странная натура.
– Как братья, как Ржавница?
Его выбил из колеи этот неожиданный вопрос. Котенок задумался и опустил глаза на лапы.
Действительно, как они? Львенок, помнится мне, продолжает играть и веселиться, как самый нормальный котенок. Возможно, если бы он был поспокойнее, то я относился бы к нему с большим уважением. Иногда наши взгляды на одни и те же вещи схожи, но чаще нет. А вот Заноза... что-то он все лежит и лежит в Детской. Редко встает и мало общается с нами. Может быть, он болен? Или просто такой уродился - задумчивый, тихий, какой-то странный и слабенький. Хм, а ведь все это мне следовало бы сказать вслух...
Шорох поднял взгляд на Уголяшку. Он не мог не смотреть при разговоре в глаза собеседнику, иначе ему казалось, что все его слова - вранье.
- С Львенком все хорошо, как всегда, ты же его знаешь, - проговорил котенок и неловко улыбнулся. Он немного стыдился своего шумного братца. - А вот Заноза все спит да спит. Наверное готовится к посвящению в оруженосцы, - усмехнулся Шорох. - Ну а Ржавница как обычно - ворчит и хочет обратно в палатку воинов. Но мы с братьями, к сожалению, пока не можем обходиться без нее. Он вздохнул, его взгляд погрустнел. - В конце концов, мы бы как-нибудь и без нее управились. Я хочу, чтобы она была там, где ей хорошо. А свободной она себя чувствует только в воинской палатке. Заботы королевы ей в тягость.
Мда... мне непременно нужно начать есть дичь, зубы-то уже прорезались. И отпустить Ржавницу обратно в палатку воителей. Она нам уже все уши прожужжала насчет патрулей, охот, советов и прочей ерунды, присущей взрослым котам. Кажется, скоро я буду знать воинский закон наизусть. Факт в том, что моя мать - истинно правильная воительница племени Теней. Мне нужно ровняться на нее. А отец все время в делах, он один из лучших воинов племени.
- А как твоя родня? - спросил Шорох. Ему нужно было разрядить обстановку. К тому же, он понял, что вообще ничего не знает о родственниках Уголяшки.

+4

34

Я очень надеялся, что мои слова произведут хоть немного действия на Енотика. Я пристально смотрел ему в глаза, потому то эта привычка выработалась у меня с детства, да и наставник всячески учил меня всегда быть открытым для собеседника, даже тогда, когда ты врешь, или откровенно вешаешь "лапшу на уши". Как всегда говорили, глаза - зеркало души, и именно поэтому я старался производить впечатление твердого и уверенного в себе кота, глядя в глаза.
Енотик внимательно слышал меня, хотя в самом начале разговора я опасался, что он не будет внимателен ко мне и моим слова, ровно также я опасался, что мои слова будут брошены на ветер. Но, к великому счастью, этого не случилось.
- Яркозвезд... - очень тихо, глядя в глаза предводителю, произнес Енотик. - Все в порядке. Ручаюсь. Ты вон, за Щербатой погляди, а то она последние нервные клетки растеряет. И что мы тогда будем делать? - я мгновенно посмотрел на серую ученицу своей сестры и вздрогнул. Щербатая выглядела очень странной, но зная ее характер, должного внимания я этому не уделил. Все-таки, когда она станет чуть старше, поймет все сама, а торопить события не стоит. Но, кажется мое слово не помешало бы, а быть может, даже остудило бы пыл серой ученицы. Я уже открыл пасть, чтобы сказать пару слов, но меня опередила сестра, которая вылезла из своей палатки и направлялась к Щербатой.
Ну вы оба хороши. Развели тут болтовню, как два полоумных кроликов. Так что хватит цапаться. Щербатая идем мне нужно с тобой поговорить. - я бросил на Черемуху короткий взгляд. Интересно, о чем же она хочет поговорить со своей ученицей? Что-то подсказывало мне, что о ссоре с Енотиком, а о чем-то более важном и насыщенном.
Я внезапно понял, что давным-давно не разговаривал со своей сестрой, но дела племени полностью поглощали нас обоих, ведь она являлась целительницей племени, а я - предводителем. Мы стали уважаемыми котами в племени и в лесу, но мы стали реже видеться и просто разговаривать, как брат с сестрой.
- Но, знаешь, ты даже не представляешь, как повезло племени. Сам посуди - ты можешь выставить меня во главе боевого патруля, и все враги разбегутся, едва завидев мою морду! - я тихо зашипел и почувствовал, как поднимается шерсть на загривке. И все-таки Енотик зря говорил, что с ним все нормально, ведь на самом деле он далеко не был доволен своей внешностью и тем, что с ним сталось. Позже мой мимолетный гнев уложился, а я лишь вздохнул, похлопав Енотика по плечу.
- Не стоит так шутить, Енотик. Слишком много ты думаешь насчет своей внешности. Но истинного воина уважают не за цвет шерсти и глаз - а за не сломленный воинский дух и преданность племени, - серьезно произнес я, а потом взглянул в сторону и заметил, что на поляне собрались котята, в том числе и сын Ржавницы - Шорох.
Мой взгляд задержался на этом котенке, однако потом я лишь пошевелил усами, словно отгоняя муху. Ни за что бы не поверил, что Ржавница переселится в детскую, - с усмешкой подумал я. Однако сыновья этой кошки обещали стать прекрасными воителями своего племени, а главное - чистокровными.
Что-то я помешан на чистокровности. Да, непорядок. Но эта ненависть к грязной крови была присуща мне еще с детства. Раньше племя Теней постоянно принимало одиночек и воителей из других племен, даже Звезда Сибири разрешал такие переходы. Но сейчас я изменю все это. Племя Теней будет чистокровным, и я постараюсь это сделать, чего бы это ни стоило.
- Здравствуй, Шорох, - с улыбкой произнес я, глядя на котенка, - Как поживает твоя мать? Не скучно ли ей в детской? - в моих янтарных глазах играли веселые искорки.

+1

35

Малыш, чуть поддёргивая хвостиком от нетерпения, широкими шажками вышел из детской и ощутил на рыжей шкурке приятную прохладу и ветерок. Это ощущение не переставало нравится ему, особенно когда он в очередной раз выходил из поднадоевших ясель поразмять лапы - это, наверное, было первое в его жизни чувство того, что он свободен, и даже не слишком тёплая погода не нарушала удовольствие котёнка от очередной прогулки. "Да и мама почувствует себя свободной от нас хоть на некоторое время," - весело улыбнувшись, подумал Львёнок и через плечо поглядел на вход в детскую.
Интересно, почему Ржавница лишний раз не захотела выйти на свежий воздух, хотя сама всегда настолько жаждит вырваться из детской? "Да и Заноза... Он может спать целыми днями, и выходить просто не хочет. Жалко, что он такой соня," - чуть приопустив рыжие ушки, подумал Львёнок, а затем отвернулся от ясель, стараясь не думать о плохом и заставив себя снова улыбнуться, начиная искать взглядом брата. Котёнок уже приготовился пуститься искать его по всему лагерю, как вдруг увидел не в далеке знакомую бурую шёрстку.
- Шо-о-рох! - весело протянул котёнок и принялся перебирать короткими лапками по направлению к братцу.
Подскочив к нему, Львёнок только тогда заметил, что рядом с Шорохом стоит чёрная кошечка с весёлыми изумрудными глазами. Вообще он должен был немного смутиться - не приходилось ему ещё так вот просто общаться с противоположным полом, кроме Ржавницы конечно, но она уже была другим делом. Но Львёнок помнил, что эта зеленоглазая малышка его соседка по палатке, и зовут её Уголяшкой. Игривая, весёлая и активная леди, которая в последнее время ходила немного менее весёлой, чем обычно, но здесь была не только она.
Рядом с котятами стоял и высокий широкоплечий рыжий кот, который что-то говорил Шороху. У него были янтарные глаза, и Львёнок мгновенно узнал в коте предводителя племени Теней, который часто вставал на на высокую скалу и говорил что-то остальным. Котёнок даже чуть раскрыл рот от удивления, но быстро захлопнул его, вспомнив о том, что приказала ему и брату мать - они должны вести себя смирно и не казаться другим воинам просто несмышлёнными малышами, которые будто в первый раз вышли из детской. Тогда котёнок постарался выглядеть более серьёзным, и снова улыбнувшись, заговорил:
- Здравствуйте, Уголяшка и Яркозвёзд! Как у вас дела? - при этих словах котик весело моргал круглыми глазами и чуть поддёргивал хвостом от лёгкого волнения, но вскоре это прекратилось и он спокойно ожидал ответа.

Отредактировано Львёнок (06-10-2012 12:50:20)

+1

36

Мысли роем вертелись в голове у котёнка. Кажется, сейчас ей хотелось сделать всё что только можно одновременно. И она не знала, куда кинуться. Ну ладно. Пока в плане первый пункт - разговор с Шорохом. Может, он поможет кого-нибудь найти...
- Хороший вечер, Уголяшка, не правда ли? - ответил Шорох, разглядывая сёрые облака, закрывшие небо, которое теперь ещё долго не будет лазурно-голубым, постепенно уже желтеющие листья на редких на территории Сумрачного племени лиственных деревьях... Наступало осень, дождливая, печальная осень, тусклая, яркая и красочная одновременная. Впрочем, для таких личностей, как Уголяшка осень, пожалуй, будет всё-таки яркая и красочная.
Теперь и кошечка засмотрелась на величественные ели, на мрачное небо, всё вместе создавало мрачную, таинственную, словно предвещающую что-то грандиозно-мрачное атмосферу. Нет, она не могла не заметить всей этой красоты. Это была её первая осень. Хоть и дул холодный, пробирающий до костей маленькое тело, не привыкшее ещё к холодам, ветер, а воздух был холодным и сырым, Уголяшка была полностью согласна с Шорохом. Чудесный вечер. Она улыбнулась чуть сильнее и снова посмотрела на Шороха. Кажется, в них есть что-то общее. Это здорово, что не она одна умеет радоваться самым дождливым, пасмурным и мрачным дням. Кошечка согласно кивнула.
На вопрос о семье котёнка тот вдруг опустил глаза и ненадолго задумался, рассматривая свои лапки. Уголяшка склонила голову вбок ещё больше и вопросительно, участливо посмотрела на котёнка. Но тот, к счастью, опередил поток вопросов и слов, готовившийся сорваться с языка чёрной:
- С Львенком все хорошо, как всегда, ты же его знаешь, - сказал котёнок и неловко улыбнулся. Уголяшка кивнула и снова улыбнулась. Она любила таких котят, как Львёнок. Впрочем, она всех котят любила. Кроме тех, кто сильно не любил её. Таких пока, к счастью, нет. А проблемы, тем временем, стали отходить в сторону, вновь давая волю её жизнерадостной, весёлой натуре.
- А вот Заноза все спит да спит. Наверное готовится к посвящению в оруженосцы, - Шорох усмехнулся. А в изумрудных глазах Уголяшки появилась озабоченность. А если Заноза болен? Надо в ближайшее время к нему зайти. Ах, чёрт, как много всёго надо сделать. Ничего, успеем. Главное, чтобы ночь наступала помедленнее.
Шорох сказал про Ржавницу. Да, то была кошка с очень трудным характером. Но Уголяшке это нравилось, и она уважала вспыльчивую королеву.
- Да, Вереск, мне кажется, тоже рада бы вернуться к воителям. Достали мы её уже, наверное, - хмыкнула Уголяшка. Сказала она это беззлобно. Она любила свою мать не смотря на все её минусы и бзики. Тем более, у кого их нет? Уголяшка ободряюще улыбнулась котёнку, как бы говоря, что не один он такой.
- А как твоя родня? - спросил вдруг Шорох. Уголяшка прикусила губу и опустила глаза, но потом снова подняла их на Шороха. Эмоции в них менялись поразительно быстро, и сейчас они уже были полны тревоги.
- Если честно, сама хотела бы знать. Титомира, папу, сильно ранили, и я не знаю, кто, - при этих словах в глазах у кошечки мелькнули твёрдость и неприязнь, словно говоря, что она это так просто не оставит. А маленькие коготки впились на секунду в мёрзлую землю, но тут же убрались обратно. - А Вереск, Енотика и Змейку я не могу найти. - Тут в её голове созрела идея. - Может, поможешь мне? Заодно и лагерь покажу.
Кошечка улыбнулась. Лагерь-то она знала как свои четыре лапки.
Вдруг со стороны послышались шаги, шаги взрослого, крупного кота. Уголяшка резко обернулась и увидела, что перед котятами стоит высокий и величественный рыжий кот - предводитель племени Теней Яркозвёзд. Хвостик кошечки дёрнулся один раз, и только. Она должна была, как и все котята, заволноваться, ведь никогда она не стояла так близко к предводителю самого лучшего в лесу племени Теней. Но кошечка была для волнения слишком самоуверенной. В её больших глазах цвета первой весенней травы, смотрящих на предводителя снизу - вверх сияли восхищением. Она тоже должна стать, как он! А ещё как Коготь, обязательно! Рыжий кот подошёл и поздоровался, причём только с Шорохом - это её немного обидело. Но обида быстро угасла.
- З... дравствуйте!! - громко поздоровалась с Яркозвёздом кошечка. Она решила пока на всякий случай обращаться к нему на "вы".
- Шо-о-рох! - послышался чей-то бодрый голос из детской, и оттуда вышел Львёнок. Уголяшка приветливо улыбнулась. Она не могла не улыбнуться, глядя на таких котят, как он. Наверняка в будущем они станут хорошими друзьями. Нет, точно станут! И с Шорохом тоже! И с Занозой тоже. Они всегда могут надеяться на её защиту, ведь она старше их. Она не побоялась бы заступаться за них даже перед Ржавницей, может даже и перед Яркозвёздом.
Вот Львёнок подбежал к компании и поздоровался со всеми сразу, попутно спросив, как дела. Уголяшка ухмыльнулась. Компания увеличивалась.
- Отлично! - весело ответила Уголяшка Львёнку и подмигнула ему. Она всегда отвечала на подобные вопросы "отлично", даже когда было не так уж и отлично. "И Львёнка возьмём с собой. Втроём быстро найдём, если они в лагере. А вдруг Яркозвёзд их видел? Спросить бы..."

Офф: буду чередовать посты от третьего и первого лица х)

Отредактировано Уголяшка (06-10-2012 21:22:23)

+3

37

Шорох обратил взгляд на Уголяшку. Все-таки, ему было интересно, что она скажет.
- Если честно, сама хотела бы знать. Титомира, папу, сильно ранили, и я не знаю, кто
Котенок встрепенулся. Не то, чтобы эта тема была близка ему, но он ведь знал, как поступил бы в этом случае. Поэтому не преминул высказаться:
- Надо непременно выяснить, кто именно! Вот если бы моего отца кто-то ранил, то я, я... - Шорох все пытался подобраться нужные слова. - То я выяснил бы, кто именно, а потом обязательно пошел бы и разобрался с ним. Вот так вот. Котенок важно приподнял подбородок. - Потому что ни моего отца, ни мою мать никто обижать не смеет. А если кто и посмеет, то всегда есть я!
Выяснилось также и то, что Уголяшка не знает, где бродят её родственники.
Странно. Вот я, например, прекрасно знаю, что Ржавница находится в Детской, Львенок и Заноза - там же. А Коготь где-то на территориях нашего племени. Ах да, мой дедушка Зигзаг у себя, в палатке старейшин. Как же можно не знать, где все находятся? Видимо, родственники Уголяшки - весьма непостоянные коты. Надо бы ей помочь, видно же, что что-то не так. К тому же, осмотреть территорию лагеря мне не помешает. За все эти две луны я удосужился перезнакомиться с большей частью племени Теней, но так и не побывал во всех уголках лагеря. А жаль, надо исправлять эту досадную ошибку.
- Я буду рад, если ты покажешь мне лагерь, - сказал Шорох, и в уголках его губ появился слабый намек на улыбку. Но вдруг случилось что-то странное. Котенок в задумчивости отвел взгляд.
Кто-то большой и сильный смотрел на меня. Я поднял глаза на него и увидел предводителя племени. Его дыхание чуть колыхало мою шерсть. У меня ведь пушистая шерсть, не слишком длинная, но защищающая меня от холода. У него было теплое дыхание. И вообще, от него исходил какой-то жар. Эта рыжая шерсть, глаза, янтарные, будто горящие огоньки, его большой рост. Я мог бы похвастаться своим ростом, так как мы с Львенком пошли в отца и потихоньку переросли котят Детской. И все же, по сравнению с ним я совсем маленький. Да и глаза мои - скорее медный янтарь, а не огненный. И все же, главное - то, что внутри, а не снаружи. Яркозвезд - предводитель моего племени, но почему же от этого он должен становиться чем-то недосягаемым? Такой же как мы, просто с властью.
- Здравствуй, Шорох
Странный голос. Мне казалось, что голос этого великана должен быть подобен грому. Но нет, оказалось, что это вовсе не так. Мой отец говорит куда громче и более пугающе. Ведь когда я увидел его в первый раз, то действительно испугался. Но больше страха нет. Да и какой смысл бояться теперь? Тем более предводителя. Ведь он мне не враг, а самый лучший друг, может быть даже ближе родственников. Он ответственен за мою жизнь. Если я умру, то все будут косо смотреть именно на него. Нужна большая отвага, чтобы решиться стать предводителем. Я уверенно и благодарно смотрю на него. Да, этот кот правильный, такой же правильный, как Ржавница и Коготь. И я горжусь им.
- Как поживает твоя мать? Не скучно ли ей в детской?
В тот миг Шорох понял, что вполне может ответить Яркозвезду так, как посчитает нужным. Ему не нужно отчитываться и врать, ведь эта дружелюбная улыбка говорит сама за себя.
- Здравствуй, Яркозвезд, - твердо и четко сказал котенок. Его голос уже перестал быть похожим на котеночий писк, но все еще не напоминал громовой раскат. - Ты прекрасно знаешь, что в Детской ей так скучно, что скучнее не бывает. Кажется, даже беседы королев не могут развеселить её. Шорох усмехнулся и продолжил: - Но скоро мы отпустим её обратно, в палатку воинов. Какая из нее королева? Она с нами даже не сюсюкается. Тут уж полосатый открыто улыбнулся. - Так что, вскоре ждите хорошо отдохнувшую, готовую к охоте и патрулированию Ржавницу.
Надо будет стащить мышку из общей кучи и съесть. В конце концов, у меня уже давно зубы чешутся попробовать самую настоящую дичь.
Но тут Шорох заметил неуверенность Уголяшки по отношению к Яркозвезду. Он удивился. Но вместо того, чтобы насмехаться над ней, ободряюще провел хвостом по боку кошечки, взглянул на нее уверенно и сдержанно улыбнулся. И если вслух полосатый ничего не сказал, то в его мыслях было гораздо больше, чем можно сказать. 
А ведь она молодец, что поздоровалась с Яркозвездом. Если присутствует хоть малая доля страха - надо побороть её. С другой стороны, он такой же, как мы. Просто старше. И когда вырастем мы сами, то и у нас будет все, чего можно желать. Какой смысл бояться своего будущего? Свое будущее нужно как минимум уважать.
- Шо-о-рох!
Полосатый шевельнул ухом в сторону звука. Великое Звездное племя, - думал он. Да это же мой братец. Шорох мученически вздохнул и отвернул взгляд. Какое же однако странное зрелище. Мой брат несется по направлению ко мне, такой счастливый. Хотя, стоит посмотреть на этот плотный, пухлый комок золотистого меха, несущийся в мою сторону, как мне начинает казаться, что это не Львенок, а крупная, ушастая полевка. Нет, даже не так. Счастливая, безмятежная, крупная, ушастая полевка. И это все мой братец.
- Здравствуй, Львенок, - пробормотал Шорох и посчитал на этом ритуал приветствия оконченным.

+4

38

- Не стоит так шутить, Енотик. Слишком много ты думаешь насчет своей внешности. Но истинного воина уважают не за цвет шерсти и глаз - а за не сломленный воинский дух и преданность племени.
Енотик косо посмотрел на предводителя, изрекавшего банальные истины. Мысленно вздохнув, он закатил глаза и постарался изобразить благонравный вид. На его счастье, Яркозвезд уже обратил внимание на группку других котят, вестимо, Ржавницы и Когтя, того самого кошака, который едва плечами воинскую палатку не трясет. На него, наверное, еды не напасешься! Впрочем, в глубине души Енотик отлично понимал, что к чему. Коготь хороший воин своего племени, Ржавницу вон, тоже чуть ли не силой прибивать к детской пришлось, чтобы загодя в патрули не совалась, пока котят не выкормит.
Ягодка так и не ответил, и трехцветный, хлопнув его хвостом по боку, уже собирался было отчаливать - скажем, проведать кучу с дичью, схапать пару-тройку мышек, как вдруг раздался голос Уголяшки. Нет, конечно, там было много других голосов, но вот сестрин Енотик машинально выискивал из многих. Это было, так сказать, его братской привычкой. Все прочие - лишь шум. Порой его слух ловил нечто интересное, и тогда трехцветный мчался туда на всех парах. А так - обычный шум. Лишь одна реплика из уст сестры привлекла внимание:
Если честно, сама хотела бы знать. Титомира, папу, сильно ранили, и я не знаю, кто.
Енотик не удержался от насмешливого пфыкания. Усмехнувшись краешком искривленного рта, он поспешил к котятами. Уголяшка как раз говорила о том, что и Вереск со Змейкой найти не может...
- Ну ты даешь! - фыркнул он, от души толкая Уголяшку в бок. - Вот он я, живой и невредимый! Ну... почти невредимый. - он тряхнул искалеченной челюстью, начиная вновь ощущать себя... как-то не так. Он глянул на котят - один был похож на рыжый комок меха, другой - на своего папашу. Окрасом. Енотик хмыкнул и покосился на Яркозвезда - ему что, делать нечего, кроме как с ними стоять? Опять будет нотации читать...
В шумной толпе Енотик почти забывал о том, что случилось. Подсознательно он следил за реакцией котят, бросая то на одного, то на другого колючие взгляды. И  - на Уголяшку, которая совсем не знает, что с ним приключилось...

+1

39

Она любила охоту. Любила с головой погружаться в азарт этой причудливой игры. Любила до позднего вечера пропадать в лесу. Вот и сейчас, Левиафан мчалась через всю территорию племени скованную сетями мрака, с каждым прыжком и стремительным ударом сердца нагоняя невесть откуда взявшегося серого зайца. Светлая кошка, изящно изгибая своё поджарое тело, с небывалой прытью преодолевала все встречающиеся препятствия. Кровь с шипением текла по венам. В голове не было не единой мысли хоть краешком не затрагивающей охоты. Сейчас Сойку не волновало ничего. Лишь эта игра, со своими особыми правилами, которые знала лишь она и её жертва.  Прыжок. Сердце отбивает причудливый ритм в груди. Льдисто-голубые очи сверкнули во мраке леса. Миг. Зубы впиваются в мягкую плоть. На язык брызжет кровь, металлическим привкусом оседая на нёбе.  Несколько капель окрашивают белый мех в районе губ багровым цветом. Левиафан встряхивает мертвую тушку добычи и неспешно направляется в сторону лагеря,  попутно несколько раз останавливаясь, что бы подобрать оставленную ранее дичь.
Смеркалось. Ночь захватывала небосвод в свои бархатные объятия. Мелкие осколки звезд, словно множество светлячков рассыпались потемным небесам.  Левиафан тенью проникла в лагерь. Словно нарочито на поляне было множество котов, от юных котят до предводителя.  Сойка замерла, устремляя взор холодных очей на вожака Сумрачных воителей, Яркозвёзда окруженного несколькими малышами. А ведь в детстве они вместе играли, даже обучались бок о бок. Он много раз говорил, что станет предводителям. Чем чёрт не шутит. Видно, такова воля небес раз этот титул и вся ответственность легла именно на его плечи. Сойка дернула ухом, поспешно отвела взгляд и направилась к общей куче, что бы положить туда весь свой «улов».  Заяц в компании несколькими мышами рухнули на тушки птиц пойманных утренним патрулем. 
Левиафан растянулось недалеко от палатки воителей, под навесом перьев папоротника, все так же продолжая буравить спину предводителя оценивающим взглядом. Могла ли она предположить тогда, что её друг детства, через несколько десятков лун станет предводителем племени? Если бы и предположила, то разве что в шутку, над которой сама же и посмеялась. Сойка едва слышно фыркнула.

Отредактировано Левиафан (09-10-2012 22:55:26)

0

40

Я с странным чувством смотрел на Шороха и почему-то мне казалось, что этого котенка ждут странные и запутанные роли в этой жизни. Со стороны Когтя я нередко видел косые взгляды и в эти моменты меня пробирала еле заметная дрожь. А Шорох был его сыном, родным... Но упрекнуть Когтя в чем-то я не мог.
Поэтому все свои предрассудки я оставил далеко в своих размышлениях и лишь с улыбкой взглянул на котенка, которого вскоре можно было бы посвятить в ученики. Но только через несколько лун, ибо еще рано.
- Здравствуй, Яркозвезд, - твердо и четко сказал котенок. Его голос уже перестал быть похожим на котеночий писк, но все еще не напоминал громовой раскат. - Ты прекрасно знаешь, что в Детской ей так скучно, что скучнее не бывает. Кажется, даже беседы королев не могут развеселить её. Шорох усмехнулся и продолжил: - Но скоро мы отпустим её обратно, в палатку воинов. Какая из нее королева? Она с нами даже не сюсюкается. Тут уж полосатый открыто улыбнулся. - Так что, вскоре ждите хорошо отдохнувшую, готовую к охоте и патрулированию Ржавницу. - я лишь усмехнулся, потому что до сих пор не смог свыкнуться с той мыслью, что Ржавница находится в детской и воспитывает своих котят. Вот честно, если бы лун пять назад кто-нибудь сказал бы мне, что эта рыжая воительница переселится в детскую - я бы только рассмеялся.
Да, впрочем мне и так смешно, однако я тщетно старался скрыть улыбку, но глаза выдавали даже меня, что было не всегда в плюс.
- Да, зная характер Ржавницы, я этого нисколько не исключаю, - с улыбкой произнес я и тут на поляне показалась Сойка - моя очень близкая подруга, к которой я испытывал симпатию с самого ученичества, однако тогда пришлось забыть про свой сентиментализм и полностью погрузиться в обучение. Потом, став воином, я добивался звания старшего воина. Но судьба распорядилась иначе, и благодаря своим заслугам Звезда Сибири назначил меня глашатаем перед своим уходом. Бывший предводитель ушел "по-английски", не сказав ни слова. Я ждал его, ждало все племя. Но я, в свои двадцать с лишним лун занял пост предводителя и теперь вовсе освоился с этой должностью.
А Сойка... Так вышло, что наши отношения больше не были такими крепкими и приятными. Однако исправить ошибки можно, даже спустя столько лун.

Она положила свою добычу, которую принесла с охоты в общую кучу и присела на главной поляне. Я отстранился от котят и подошел к ней, но на сердце у меня было такое чувство, что я глупый ученик, влюбившийся в соседку по палатке.
- Здравствуй, - начал я разговор, держась твердо и стойко, - Ты не хочешь прогуляться? - зная, что ответ будет положительным, я направился в сторону леса.
>>лес
офф: извиняюсь за такой стремный пост, фантазия иссякла

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3