Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 241 страница 260 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

241

Я пожал плечами, когда Коготь отошёл поговорить по душам с сыном. Это их дело, тем более, что на носу Совет, так что не удивительно, да и Весенняя с ними.
Я невольно покосился на небо. Было уже темно, звёзды мигали на небе, а луна предстала во всей красе. Весь день я где-то скакал со своим оруженосцем, должен был устать, но назойливая мысль мне придавала сил. Скоро Яркозвёзд объявит об выходе патруля.
Сейчас я могу свободно сидеть на этой поляне.  Все будут обычно на меня смотреть. Без эмоций. Каждый уже много раз видел меня и думает, что знает обо мне всё, что нужно,но это не так. Скоро, в серебристом свете луны, мне придётся оскалить зубы, блеснуть клыками, выпустить когти и броситься на того, кто противиться, что бы отстоять эту цель, этот итог, к которому мы шли долгое время. Нужно будет спокойно смотреть в глаза войнов и учеников, старейшин и даже целителей, когда ты будешь драть им шкуры. Откуда взять эту злобу? Я вспомнил своё детство. Отец и мать. Такие сопливые дети. Да, именно дети. Ихний мир всегда был слишком прост, когда на самом деле всё гораздо сложнее и жестче. Что бы выжить, нужно принимать выгодную сторону.. Знать, где ты можешь достичь большой цели и быть выше падали, а не остаться там, где попросту сгниешь, даже когда умрешь, то никто о тебе не вспомнит. И лишь только одна душа знала это, понимала. Капель. Бабушка по отцовской линии. Именно она мечтала видеть не тряпку, коим к сожалению вырос её сын, а того, кто сможет идти по головам и другие не вякнут. Только ради неё. Только ради той, которая верила в меня, даже когда умерла. Только что бы не опозорить. В детстве все не понимали меня, все унижали Капель, мол, старуха совсем из ума выжила, да и при молодости особо её не любили. Была слишком жестокой и властной. Мать даже говорила перестать ходить в палатку старейшин, но что значило её слово для меня? Ничего. Пустое. Я её не уважал. Она и отец умерли, как трусы. Мне даже было стыдно за них. И вот сейчас я отомщу им. Тем, кто смеялась. Их улыбка угаснет во тьме. Навсегда. Вот именно от сюда берётся моя злость и силы, что бы встать рядом с Когтем и теми, кто принял такую же судьбу, и не дрогнуть. Я верил, что мы победи. Нет, я знал. Коготь просто не может проиграть. Не знаю, наверное, иногда, моё уважение к этому полосатому коту переходило в лёгкий фанатизм, но мне бывало это даже нравилось.
- К тьме приведёт тебя много дорог
Свет убивает мгновенно порок,
- вспомнились мне из недр прошлого слова песенки, которую я слышал от Капели.
- Нынешней ночью со мной на Совет отправятся Коготь, Ржавница, Весенняя,  Снежный Коготь, Львишка! - прозвучал властный голос Яркозвёзд над поляной. Сердце моё пропустило один удар и в груди зажёгся азарт. Мы слишком долго ждали.
[четверик]

+1

242

Весенняя смотрела прямо в янтарные, зловещие глаза кота-гиганта Когтя, надеясь увидеть там хоть немного одобрения, хоть немного гордости за её решение. Весь разговор Коготь смотрел только на своего сына Львишку, и не обратил внимания даже на первоначальный отказ Весенней. Волновали его только слова сына, только его реакция, всё остальное для него было не так уж важно. Так же поступала и Ржавница. Ученицу она не удостоила и мимолётным взглядом, всё её внимание было направлено на Львишку. Весенней стало обидно. Почему все так помешаны именно на своих котятах? Чем другие хуже? И, как назло, именно её родители и думать забыли о ней. Вереск вообще пропадала уже пару лун, шатаясь неизвестно где. А когда в последний раз Титомир, отец, говорил с ней, интересовался, как учёба? Она уже и не помнила. От обиды на всех вокруг сдавило горло, кошечка опустила глаза. Получается, она особо-то никому и не нужна. Растёт бесхозная, как сорняк. Даже свою приёмную мать, Бросок Кобры, она уже очень давно не видела. Как и наставника. "Все меня бросают!"
Но постепенно подавляющее чувство обиды победило чувство торжества, чувство того удовлетворения, когда чётко определил свою цель и полностью в ней уверен, когда разобрался в своих жизненных позициях и убедился в них, а так же чувство сладостного волнения перед первым Советом.
Весенняя подняла голову и снова посмотрела Когтю в глаза.
- Я горжусь тобой, - коротко кивнув, довольно ответил воитель. Мордочка Весенней чуть не расплылась в улыбке. Она имела свойство мгновенно забывать обиды, а потом в самый неподходящий для остальных момент вспоминать их и злиться. А пока кошечка была вполне довольна и этим коротким ответом.
Весенняя посмотрела на Львишку, сидевшего вплотную к ней. В ответ на её слова тот лишь улыбнулся, словно не расслышал её, потом обратил свой солнечный взгляд на своего отца и начал говорить. Весенняя, напрягшись, слушала его. Ведь воевать против почти лучшего друга будет выше её сил.
Но, к счастью, и этого ученика убедили слова Ржавницы. В его словах было много лишнего, как показалось Весенней, но главное то, что его позиция была абсолютно такая же, как и её. Ученица облегчённо улыбнулась и легонько толкнула Львишку в бок. Он один из всех Сумрачных учеников был похож на неё, с одним Львишкой она почти всегда сходилась во мнениях. Весенняя отвернулась и радостно зажмурилась. Как бы она жила без него.
После этого в её голову стали лезть мысли о Совете и о предстоящей битве, причём второе затмило первое. Хоть она и была слишком самоуверенна для таких мыслей, но всё же подсознательно она боялась, что её уровня тренировки не хватит, и тогда... А что будет тогда, ей думать совсем не хотелось.
Но было ещё кое-что. Отец почему-то почти не волновал её, а вот братья... Разделяют ли они её взгляды на жизнь? Вряд ли. К Когтю они всегда относились не так уж и уважительно. Вдруг они будут воевать против её союзников?... У кошечки по спине крохотными ледяными лапками пробежал сковывающий тело холодок, и она поспешно встряхнулась и отбросила эти мысли.
Тут раздался голос предводителя. "Опять." Кошечка сердито шлёпнула хвостом по подтаявшему снегу, но тут вспомнила, что это точно про Совет, мгновенно замерла, вытянулась в струнку и стала во все уши слушать рыжего кота, мысленно пообещав убить его, как только он спрыгнет со скалы, если её имя не прозвучит в списке идущих на Совет.
Её имя прозвучало.
Не выдержав, Весенняя вскочила с места от внезапного и резкого прилива энергии. Кошечка весело помахала хвостиком, ушки встали торчком, хвост победоносно взметнулся вверх, в ярко-зелёных глазах заблестело что-то вроде счастья. Предводитель заметил всё её старания, и её попытки хоть пол луны быть примерной ученицей не прошли даром. «Отлично!»
Чуть не подпрыгнув на месте, Весенняя развернулась к Львишке.  От волнения в теле словно поселились муравьи, которые не кусали, а просто ползали по душе, доставляя и приятное, и неприятное одновременно, щекочущее чувство. Ученица ободряюще улыбнулась другу.
- Пошли! – она попыталась не кричать от переизбытка энергии, и получилось даже слишком тихо, её голос почти сошёл на шёпот. Развернувшись, она понеслась за уходящим отрядом, надеясь, что рыжий ученик идёт за ней.
------------------------------>четверик

0

243

/Начало игры/
И я, как всегда, остался один. Я сидел где-то на краю поляны, пытаясь, как всегда, найти место, куда меньше всего попадает свет. В этом случае лунный свет. Мысли мои текли медленно и неторопливо, хотя мне хотелось хоть какой-то компании, хоть самую малюсенькую. А я ведь только один раз пошёл на Совет. После своего посвящения. Я попытался вспомнить этот, безусловно, очень важный момент в моей жизни, но в голове были лишь отрывочные ведения, капля неуверенности и гордость. Я стал уже забывать, что было со мной две, ну пусть три луны назад. Я упрямо нахмурился и опять погрузился в свои мысли с головой, как делал это всегда, на протяжении всего времени, пока я помню себя. Ведь это моё любимое занятие. Так, интересно, что же будет на Совете? Хотя тут даже и думать не надо - предводители расскажут то немногое и своём племени, что захотят сказать. Так же представят новопосвящённых учеников, если они найдутся... Предполагал, а скорее предвидел я, провожая взглядом уходящую на Совет Весеннюю, и испытывая все же небольшую, но зависть. Ладно, не буду себя обманывать - я очень хочу пойти на Совет. Но как мне это сделать? Эх, против воли предводителя не пойдёшь... Скучающим взглядом осмотрев Главную поляну, я приметил Львишку, который ещё не ушёл вслед за Весенней.
Пусть Совет пройдёт хорошо. - Хвост вяло поднялся, но не смотря на это я серьёзно посмотрел на оруженосца. - Не опозорьте там наше племя. - И я опять начал осматривать свой хвост, как нечто новое и доселе невидимое. Пристальным взглядом опять всё вокруг "просканировал" и спокойно улёгся, свернувшись клубком. Я собирался дождаться прибывших с Совета соплеменников, надеясь расспросить их обо всём.

0

244

-----------/ начало игры / предположительно с охоты

Он снова пришел с охоты с пустыми лапами.
Решив, что охота ближе к границе в другим племенем принесет удачу, Бегущий и не подумал, что другая дичь может оказаться не столь простой в поимке. Рядом с границей племени Ветра кот попытался загнать кролика, но лапы совсем скоро заболели, да и по скорости он уступал шустрому зверьку. Бегущий чуть не пересек границу, однако смог вовремя остановить погоню, и так понимая, что кролика ему не догнать. Бегущий. Какой толк в имени, если в лапах совсем нет силы даже для охоты? По дороге в лагерь воитель не встретил никакой дичи. Возможно, вскоре все наладится, но сейчас-то лапы постоянно пусты. Огромный жук под сосной казался жутко аппетитным, такой сочный, что серый не устоял перед соблазном. Но как только он сомкнул челюсти, услышал хруст, то тут же выплюнул эдакую гадость. Конечно, есть можно, да и племя, питающееся лягушками и ящерицами, с другой стороны, не столь привередливо. Но даже Бегущий не смог бы проглотить этого жука. На деле он оказался хуже мышиного помета. Да еще и лапки его неприятно оцарапали язык. Плата за жадность?
- Мерзость.

Таким образом, Бегущий остался и сам голоден, и для племени ничего не добыл. Но его это волновало крайне мало, если, конечно, не считать, что живот упрямо требовал своего. Когда кот вошел в лагерь, то первым делом взглянул на кучу с едой. Ее почти и не видно. Решив, что обязательно ночью наведается сюда, чтобы глаз было поменьше, кот облегченно вздохнул. Еще один день скоро скроется за горизонтом, еще один день Бегущий продержался на крае скалы, которую многие именуют жизнью. Племя гудело, словно рой пчел, и тут в голову коту ударила мысль. Сегодня Совет. Когда для тебя это ничего не значит, постоянно забываешь о таких мелочах. «Но ведь сегодня особенный Совет». Кот, которого именуют предводителем, тот, кем когда-то мечтал стать и сам Бегущий, да только не стал, тот кот собрал котов, воителей и учеников, которых возьмет с собой к Четырем Деревьям. Бегущий слушал его с тем волнением, которое присутствует в душе, когда чего-то ожидаешь, чего-то, что является столь важным и необходимым для жизни. «Коготь, Ржавница, Весенняя,  Снежный Коготь, Львишка». Внутри все перевернулось. Из груди птицей вылетел вздох облегчения. Чтобы там не говорили, но Бегущий на самом деле был трусом. «Слава Звездным предкам». Он не верил в них, но упрямо благодарил за помощь, чтобы хоть как-то выразить легкость, которая поселилась в нем в тот миг. Конечно, присутствовать там было бы замечательно, но лучше остаться в лагере. Не подвергать себя опасности. Проследив взглядом за вышедшими из лагеря котами, Бегущий направился к куче с дичью. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, предоставив место луне, столь похожей на кошачье око, которое на ночь заменяет свою сестру, следит за котами, видит их добрые поступки и злые. Отмахнувшись от этой мысли, сумрачный воитель скользнул взглядом по поляне.
Грач? Черный кот с льдисто-синими глазами, которым некогда так восхищался Зайчонок, но того котенка уже нет. Наверное. Если он и остался – то засел так глубоко, что невозможно будет его найти. Сидящая рядом с ним Зарница была не столь интересна, ведь она не теряла памяти. Косым взглядом осмотрев двоих, Бегущий намеренно пошел другим путем, чтобы пройти мимо.
- Доброй ночи.
Сказал это двоим, но задержал янтарные глаза на коте, голос был похож на тот звук, с которым ломаются сухие ветки. В голове у него тоже все ломалось. Противоречиво. Собираясь пройти мимо, лишь поздороваться, Бегущий вдруг кардинально поменял свой план, на время отложив мысль о еде. Резко остановившись неподалеку, он развернулся. Все еще стоя, оставаясь в двух хвостах от Грача, не смея больше приблизиться, как будто боясь заразить того своей испорченностью, кот добавил:
- Что-нибудь новое?
«Из воспоминаний». Однако не говоря об этом вслух, Бегущий навострил уши. Хотелось, чтобы тот вспомнил детство. Хотя бы чуть-чуть, хотя бы тот единственный день. С тех пор прошло слишком много лун, сколько раз око на небе успело открыться и закрыться? Неприязнь, все еще жившая в воителе, подступала к горлу, а, может, то была зависть. Потому что Грач почти добился того, о чем оба мечтали. А Бегущий лишь скатился вниз по наклонной. Но какие-то детские чувства все еще были в груди, возможно, именно поэтому в этот раз кот заговорил, пытаясь казаться дружелюбным.
офф: если что не так - я исправлю С:

+1

245

Огнеушка стояла у "ворот" детской и всячески старалась совсем не разреветься. Она посмотрела на своих дорогих соплеменников.
"Я не тряпка. Что они обо мне думают? Я им не падаль. Я - котенок. Это звучит гордо, ведь совсем скоро я стану отличнейшей воительницей безусловно лучше всяких мышеголовых Ржавниц и тупых Когтей! Да-да-да! Бойтесь меня..." - подумала кошечка и гордо задрала хвост. В ее глазах можно было увидеть решимость.
Она вошла в десткую. Скажем, даже больше, она гордо вошла в десткую. Ей самой понравилось, как вошла.
-Ясли
Офф: Пост маленький, простите.

Отредактировано Огнеушка (01-05-2013 16:03:57)

0

246

Зарница не спешила с ответом, и Грач раздраженно дернул кончиком хвоста. Уже голос Яркозвезда вновь прогремел над поляной, и названные коты поспешили к туннелю. Машинально угольно-черный отмечал в уме имена, разглядывая пестрые шкуры соплеменников.
Ржавница. О да, это имя ей отлично подходит. Шерсть темно-бурая, словно... словно на нее капнули огнем. Погасающим огнем.
Коготь. Инстинктивно Грач перевел взгляд на могучие лапы воина и прищурился. Ух ты, здорово. С таким в бою встретиться не хотелось бы - располосует шкуру вмиг.
"Но мне и не нужно встречаться с ними в бою," - напомнил сам себе бывший глашатай. "Они - мои соплеменники."
Казалось, что если повторять это про себя вновь и вновь, воспоминания вернутся и заполыхают в разуме с прежней силой. Он понемногу узнавал имена и внешность, перед мысленным взором вставал путь, по которому стучат лапы Яркозвезда и его патруля, направляясь... к Четырем Деревьям? Извилистые, исконные охотничьи тропы хвойного леса, пересекающиеся с тропинками других зверей. Терпкий, хорошо знакомый запах смолы, колючие лапы деревьев... Грач царапнул когтем землю. Это было мучительно и отвратительно - эта слабость. Он надеялся на помощь Зарницы, но та промолчала. Или подбирала слова.
Плевать. Он не намерен ждать. Хочет - пусть отмалчивается, однако на долю секунды ему страшно захотелось причесать когтями загривок пестрой воительницы. И вместе с тем что-то мешало ему отойти. Может быть, покачивающийся хвост Зарницы, отчего-то приковывающий и завораживающий льдисто-синий взор. Грач моргнул. Странное чувство прокатилось по спине - от кончиков ушей до пальцев, растворившись и исчезнув где-то в глубине сознания. Быть может, черный решил сказать бы что-то еще, наплевав на молчание Зарницы, да только мысль оборвал чужой голос.
- Доброй ночи.
Он резко обернулся. Показалось, или этот кот посмотрел на него несколько пристальнее, чем на собеседницу? Неопределенно то ли фыркнув, то ли хмыкнув - и это можно было счесть за весьма недружелюбное приветствие, ведь Грач-то занят разговором, неужели нужно вот так прерывать -  черный прижал уши к затылку и вновь повернулся к Зарнице.
- Что-нибудь новое?
Похоже, "незнакомец" вовсе не собирался оставлять его в покое. Подавив раздраженный вздох, Грач обернулся. Смерил кота задумчивым взглядом.
- Что ты имеешь в виду? И вообще... - Грач повел плечами. Из закоулков памяти вдруг всплыло имя. - Зайчонок?..

0

247

Еда совершенно вылетела из головы, где-то внутри огромным костром заполыхал интерес. Грач сейчас был до невозможного похож на того котенка, которого помнил Бегущий, казалось, что того вытянули за лапы из детства, увеличили в размерах и поставили прямо тут, на Главной Поляне. Хотя, вполне возможно, что это лишь иллюзия, не имеющая ничего общего с реальностью. Получив в ответ лишь некое подобие фырканья или чего-то похожего, Бегущий лишь расплылся в улыбке, обнажив чуть пожелтевшие клыки. Плавленое золото в глазах отражало луну, ведь она тоже та еще лгунья, проказница, как и сам воитель Теней. Пусть стоять вот так вот вполоборота было не совсем удобно, но серый упрямо оставался на своем месте, будто лапы его проросли в землю, что теперь их не выдернуть из злой ловушки никакими способами. Он не ждал приглашения, ведь если бы захотел – то без слов, повинуясь только самому себе, втиснулся бы в эту компанию. Хотя он уже сделал это, как будто разодрал когтями их уединение, освобождая место для себя.
- Что ты имеешь в виду? И вообще...
В этот раз Бегущий развернулся и уселся недалеко от Грача, считая слова началом разговора. Он сделал это так быстро, что, возможно, ошарашил бы собеседников своим неожиданным поступком. Ведь все это означало, что серый теперь точно не уйдет просто так к куче с дичью, пока не насладится обществом соплеменников. Серый уже задумывался на тему того, как можно все забыть. Не столько его волновало забыть имена брата и сестры, матери и отца, сколько волновало то, что можно забыть самого себя. Свои поступки, свои мысли, потерять где-то в темноте свое собственное Я. И кем тогда ты станешь, лишенный памяти, а вместе с ней и внутреннего мира? Или же то, что росло в тебе долгими лунами, формируя характер и мысли, может, все это останется там навсегда, не давая забыться окончательно? Бегущий понял лишь одно - для него было бы не просто плохо, а по-настоящему ужасно потерять частичку себя, пусть даже такую противную, грязную.
- Меня не было в лагере чуть ли не целый день, вдруг без меня случилось что-то невероятное и потрясающее, - слова тянулись, как мед, в который опустили огромную ложку лести. – Впрочем…
Слова застряли в горле, когда он услышал слово. Одно лишь слово, после которого должна была затянуться драматичная пауза, означающая что-то  сказочно-волшебное. Бегущий, ошарашенный происходящим, тут же опомнился и поспешил ответить:
- Ты… помнишь? – глаза расширились от удивления, и наконец-то голос звучал по-настоящему, без фальши. – Когда-то был Зайчонком. Теперь Бегущий. Но неужели… А ты помнишь хоть что-то из детства?
Все встало на второй план, лишь какая-то необъяснимая надежда и интерес вперемешку с удивлением смешались внутри, как краски, окрашивая душу и сердце в цвета, которые еще не имеют названия. Вновь улыбка на губах, «подловатенькая», как сказали бы многие, но Бегущий в этот раз не вкладывал в нее ни слащавости, ни лести. Казалось, он даже забыл о Зарнице, поглощенный происходящим. Почему-то неприязнь, непонимание скрылись во мраке ночи, ведь не только у Четырех Деревьев стоит забыть о своих разногласиях, может, это нужно сделать и здесь, в лагере.

+2

248

Поведение этого воина решительным образом не нравилось Грачу. Мало того, что он оторвал его от разговора с Зарницей, да еще начал плести чушь, никоим образом не относящуюся к делу. Вон, кругом полно других, кого можно безбоязненно доставать. В льдисто-синих глазах кота зажглись мрачные всполохи.
Угу, значит, то, что случилось с ним не так давно - занятное дельце? Невероятное и потрясающее? Грач прижал уши к затылку, поведя хвостом из стороны в сторону. Мрачный, не предвещающий ничего хорошего взгляд вперился в морду Зайчонка.
Вдруг он  осекся. Словно кто-то сделал подсечку, и он рухнул со всего размаху в обмытую росой траву. Почему росой? Да потому что падение принесло и боль, и освежающую прохладу. Он помнил. Медленно, но верно из закоулков памяти выползали кусочки мозаики, которую ему предстоит собрать вместе. Грач еще не вполне отдавал себе отчета в том, что нужно сделать и как себя вести. Прикажете топать к каждому коту и глядеть круглыми глазищами, надеясь, что память снова даст о себе знать? Грач коротко фыркнул и стегнул себя хвостом по бокам. Неприятные перспективы. Но, во всяком случае, он уже не жаждал цапнуть Зайчонка по морда да закопать в землю, чтобы не мешал больше.
Когда-то был Зайчонком. Теперь Бегущий. Но неужели… А ты помнишь хоть что-то из детства?
Детство.
Они были знакомы в детстве. Уши Грача едва заметно дернулись. Не глянув даже напоследок на Зарницу, он молча протопал к Зай... к Бегущему. Почему-то Зайчонком называть его куда привычнее. Угольно-черный кот вытянул шею и, не спрашивая, нравится это воину или нет, обнюхал его шкуру. От Бегущего пахло лесом, смолой, воздухом, елью... Грач едва заметно пошевелил усами и оглядел фигуру кота. Наткнувшись взглядом на ухмылку, в которой вроде бы таилась нечто неприятное... Ему кажется или Бегущий насмехается?
Низко зарычав, Грач отвернулся и ударил воина хвостом по передним лапам.
- Я помню, - помедлив, все же произнес он. - Я помню эту Скалу. Помню тебя.
Внезапно навалилась страшная усталость. Грач тяжело сел на землю, сгорбив плечи.
- Мы... играли?.. - он и сам не понял, что произнес это полувопросительным тоном.

+2

249

Улыбка, вечная улыбка, из-за которой кажется, что кот смеется над какой-то шуткой. Но эта шутка понятна лишь ему, наверное, остальные просто не замечают иронии всего происходящего, не ищут скрытого смысла там, где его, по сути, нет. Бегущий получил хвостом по лапам сразу же, как только услышал рык. Усмешка исчезла с его морды, оставив на ее месте лишь некое удивление, граничащее с интересом. Наклонив голову, он, вопросительно уставившись на собеседника, спросил, и в голосе его звучали нотки искренности, которые проявляются столь редко:
- Что-то не так?
- Я помню. Я помню эту Скалу. Помню тебя.
Но слушая Грача, серый невольно поежился. «Тебя». Видимо, он помнит детство, которое улетело на черных крыльях в никуда, оставив о себе только расплывчатые воспоминания, которые сейчас копошатся в голове у черного, или же там копошится их отсутствие. Бегущий тоже помнил того Зайчонка, помнил Грачишку, и из-за этого становилось как-то не по себе, ведь казалось, что произошедшее на самом деле вымысел, а сейчас, в такой вот момент, вспоминаешь все до мельчайших деталей и завидуешь экс-глашатаю из-за того, что тот этого не помнит. Завидуя лишь небольшой частью себя, остальная же часть довольна происходящим.
Его на самом деле задело то, что соплеменник покинул свою собеседницу, это хоть и не польстило по-настоящему, однако оставило после себя какой-то сладкий привкус во рту, такой бывает только дождевая вода, чистая, как правда. Усталость накрыла тяжелым одеялом Грача, Бегущий видел это, даже чувствовал каким-то необъяснимым образом.
- Да, мы играли, - он начал тихо, совсем, как будто не хотел, чтобы бывший друг его слышал. – Я отчетливо помню один день. Тогда было начало Листопада, разноцветные листья украсили лес, а мы были совсем маленькими. И тогда мы мечтали, как могут только мечтать котята. Говорили о предводителях, о том, как здорово было бы ими стать. Смотрели на Скалу, и каждый из нас представлял себя на ней. Когда-то давно, так давно, что я уже и не помню, что тогда думал, что чувствовал, тогда мы были друзьями. Точнее для меня ты был другом. Возможно, ты этого не помнишь, но это не важно! Важно лишь то, что мы стояли на этом самом месте, ловили листья и колотили друг друга.
Хотелось помочь вспомнить. Хотя бы чем-то помочь, хотя бы словами. Отдать свои воспоминания Грачу, разделить их на двоих, чтобы не было черной дыры в голове черного кота, чтобы там было что-то уютное, родное, напоминающее о детстве. «Друзья не бывают бывшими,» - что-то похожее говорил отец своему сыну и, возможно, в этом он был прав. Они уходят, теряются, но навсегда остаются глубоко в душе. Даже после всего случившегося.
- И, знаешь, ты почти добился того, о чем мы мечтали. Ты был совсем рядом со своей звездой, своей судьбой. Может, это поможет тебе хоть в чем-то. Может, ты вспомнишь хоть самую малость.
«И лучше не вспоминай меня настоящего».
Ночь обняла землю, оставив сидящих котов во мраке. Полная луна говорила о многом, о межплеменном перемирии, о новостях, о дружбе и бессмысленной болтовне. Да только тут, в лагере, этим даже и не пахнет. Здесь все всегда по-другому, и если повернуть голову, то и луна исчезнет за высокими соснами. Без нее намного лучше, пропадает ощущение, что кто-то смотрит тебе в душу.
Вновь наклонив голову и всматриваясь в Грача, Бегущий подумал о том, что не зря все это затеял. Хоть иногда стоит кому-то помогать, чтобы сердце не казалось таким черным.

+1

250

Грач неопределенно фыркнул и застучал хвостом по земле. Странно было слушать из уст другого кота о куске собственной жизни, ныне скрытом за плотной пеленой тумана. Словно идешь по узкой тропинке среди отвесных скал, и малейшая ошибка ведет, нет, не к гибели, но к тяжелому поражению. Грач пошевелил усами - будто ветер мог принести столь желанные воспоминания.
Он прислушивался к речи Бегущего, застыв, как каменное изваяние, уткнувшись взглядом в одну точку. Он? Мечтал о Скале? Медленно Грач перевел взгляд на кусок камня, застрявшего в земле и прочно вросшего в нее корнями. Черты морды кота застыли. Словно наяву он увидел темно-серую кошку с холодными, полными неприязни глазами. Было там еще какое-то чувство, но оно слишком быстро прокатилось по кошачьей шкуре, и Грач не успел схватить его за хвост.
Бегущий не умолкал. Черный повернулся к нему, точно ощупывая взглядом, взрезая собственное сознание и пытаясь освободить память от тонких, но прочных нитей. И он был благодарен Бегущему. Пусть это не показывалось - Грач по-прежнему сидел, мрачно обозревая окрестности и будто бы равнодушно скользя по фигуре соплеменника - но черный хотел, чтобы тот продолжал. Потому что картины, рисуемые голосом Бегущего, возникали перед мысленным взором, естественные и словно бы сливаемые с его собственным сознанием.
Он криво усмехнулся - впервые с того момента, как он попал под тот обвал (Черемуха да пара соплеменников, которые были наиболее расположены к слухам да пересудам, поведали ему о том, что произошло) его губ коснулась улыбка. Неторопливо он поднялся на лапы и прислушался к запахам и звукам леса. Ели, возвышающиеся над лагерем и отбрасывающие на него косые тени, казались как никогда родными и знакомыми .
- И, знаешь, ты почти добился того, о чем мы мечтали. Ты был совсем рядом со своей звездой, своей судьбой. Может, это поможет тебе хоть в чем-то. Может, ты вспомнишь хоть самую малость.
Ухо Грача дернулось. О да, ему поведали и о том, что он был глашатаем. И бешенство вкупе с гордостью охватило его. Все-таки не рядовым воителем шатался. Глашатай. Почти предводитель. А бешенство оттого, что потерял он этот пост не со смертью, а с глупым несчастным случаем.
Грач дернул хвостом и направился к Бегущему.
- Пройдемся? - предложил он. - Черемуха, наверное, хочет, чтобы я тут корни пустил! - добавил он с неприкрытой досадой и злостью. - А если я пойду с тобой, наверное, она не будет кудахтать.
Он в глубине души уважал целительницу. Но... не век же ему здесь сидеть. В конце-то концов. Грач выжидательно смотрел на Бегущего, кончик его хвоста подергивался.

0

251

Пока кот говорил, то видел в собеседнике лишь мрачность, и казалось, что лучше остановиться, прекратить все это, дабы избежать дальнейших ошибок. Но то, что уже сказал, никогда не вернется обратно, словно птица взлетит в небеса и исчезнет за облаками. Но ведь все оно так и было, давно, но именно так. Жизнь, она такая тягучая, иногда кажется, что она бесконечна, луна за луной забываешь о том, что случилось давно, оно расплывается в памяти, но от этого не меняется ровно ничего, все продолжает шествовать своим долгим путем по дорожке, ведущей к Звездам. Или в землю.
«Не подействовало».
Бегущий, замолкнув, почувствовал, как по спине пробежалось разочарование. Он хотел, чтобы его слова помогли вспомнить Грачу всю его жизнь, он думал, что сейчас, словно добрый волшебник, поможет ему опомниться, вернет память, хотя и понимал, что это невозможно. Утерянного не вернуть в полной мере, однако стоило попытаться. Попробовал поймать взгляд ледяных глаз, но тут же отложил все попытки, решив, что стоит ненадолго исчезнуть. Пропасть, словно раствориться в воздухе. Чтобы каждая клеточка тела слилась с окружающим миром, стала деревьями и травой, хвойными иглами под ногами и облаками. Дать Грачу усвоить, понять и принять то, о чем серый рассказывал.
- Пройдемся?  Черемуха, наверное, хочет, чтобы я тут корни пустил! – в голосе ощущалась злость, которую кот даже не пытался скрыть. - А если я пойду с тобой, наверное, она не будет кудахтать.
Вновь улыбнувшись во все зубы, Бегущий кивнул, при этом прикрыв глаза. За пределами лагеря всегда намного лучше, ведь вокруг только сосны да ели, высокая трава и болота. А сейчас, после долгих лун зимы, становится по-настоящему тепло. Хоть солнце не греет своими лучами сумрачных котов, не может пробраться к ним сквозь когтистые лапы деревьев, оно находит другие пути, чтобы отдать свое тепло котам, прячущимся в тени. Бегущий встал со своего места, лапы, кажется, были полны сил, были готовы к любой прогулке. В голове зашумело, как будто кровь с невероятной скоростью направилась туда, но неприятное ощущение тут же прошло, оставив серому только какую-то свежесть.
- Конечно, я не против, ведь сейчас в лесу тихо, как никогда, кажется, будто и сама природа с трепетом наблюдают за поляной Четырех Деревьев, - вздохнув якобы с разочарованием из-за того, что его не взяли на Совет, Бегущий продолжил. – Возможно, я смогу рассказать еще пару историй, не столь старых и еще не успевших покрыться паутиной, - затянув паузу между предложениями, кот добавил спустя несколько мгновений. – Свежий воздух полезен, если что – так Черемухе и скажем.
Махнув хвостом, Бегущий зашагал к выходу из лагеря и оглянулся, чтобы проверить, идет ли за ним Грач, лишь когда был за его пределами. На территории племени Теней всегда зелено. Сосны не сбрасывают иголки на зиму, как то делают деревья у грозовых котов, поэтому сумрачные воители не грустят по весне, смотря на голые ветви. Их всегда окружает то, к чему они привыкли за долгие луны жизни.
«Интересно, помнит ли он то, что скрывается за лагерем? Или и это ушло в небытие?»
- Прогуляемся до туманного леса? Люблю это место, - бросил слова через плечо и, не дожидаясь согласия, направился в нужную сторону

-------/ Ельник.
если место не подходит по каким-либо причинам, то напиши в лс **

Отредактировано Бегущий (08-05-2013 15:33:35)

0

252

Я всё так же лениво и почти без движения лежал в самом неосвещаемом месте на Главной поляне. И потихоньку погружался в такой же, как я, неторопливый сон. И почему меня всё-таки не взяли на Совет? Это, конечно, дело предводителя, но... обидно. Немного обидно, да. Из полудремы я вышел сам, ничего меня от туда не выводило, как многих. Открыв глаза, я увидел Бегущего. Странно, что я не заметил его до этого. Хотя, возможно, что я просто заснул. Такое бывает со всеми... наверно Я одарил этого воителя презрительным взглядом. Он мне всегда не нравился. Как можно быть таким? Не преданным племени, трусоватым?.. Этого я никак не мог понять. И, думаю, никогда не пойму.
- Доброй ночи.
Я одарил Бегущего ещё более пристальным взглядом. Воитель обращался к Грачу с Зарницей, но мне, лично мне, показалось. Что обращается он к кому-то из них одному. С такого расстояния я не мог сказать точно. Но, если действовать методом исключения - это Грач. Бегущий как-то странно посмотрел на кота. Да и сказал он это приветствие не очень хорошо. Мне это показалось подозрительным. Считая себя эдаким отводителем ссор и драк, я насторожился. Ещё не зная, как буду их разнимать, ведь они - воители. Отвести ссору получится только словами. Как я, в общем-то, всегда и действовал. Встал, медленным шагом и с спокойной миной на лице подошёл к этой троице.
- Что-нибудь новое? - И это опять спросил Бегущий. И тон уже был другой. Грач ответил явно не так, как хотел этот, каким-то образом заслуживший моё презрение, воитель.
- Что ты имеешь в виду? И вообще... - Возникла пауза. - - Зайчонок?.. - Я ничего не понимал. Ведь воителя зовут Бегущий. Хотя есть новый повод для размышлений. Пища для ума, так сказать. Но я всё-таки решил оставить эту пищу на потом. Сейчас мне надо было выполнять обязанности этого миротворца. Драки никакой не было, но я решил в отдалении посмотреть за происходящим. Мало ли? Вдруг опять начнут собачиться?
Тут у них возник разговор, в который я даже не вслушивался – надо мне, совать нос в чужие дела? И память мне дала, как всегда запоздало, информацию – Грач-то потерял память! Я в который раз отругал себя за забывчивость, хотя на деле, и мне это было понятно, я просто опять прослушал. Профукал, погрузившись в свои мысли. В этот момент ушёл Бегущий. А Грач видимо, хотел направиться за ним. Мирный, даже не надеясь на ответ, помахал воителю хвостом и кивнул, и не пытаясь выдавить подобие улыбки. Он был всегда честен – и с собой, и с другими.

0

253

Грач осознавал, что сейчас почти вцело зависит от соплеменника. Это вызывало раздражение и смутное желание огрызнуться, чтобы освободиться от опеки во что бы то ни стало. Стоило Бегущему невзначай упомянуть о историях, еще не успевших покрыться пылью, льдисто-синий взор кота полыхнул пламенем. Черному показалось, что в голосе соплеменника проскользнула снисходительность. Бывший глашатай племени бродит по собственной памяти, словно слепой котенок.
Грач что-то пробурчал себе под нос, отлично понимая, что если зажмется в уголочке да станет лелеять собственную злость, ничего не изменится. Он должен вспомнить. Он уже не без помощи этого воина уловил обрывки воспоминаний. Поэтому остается запихнуть гордость куда подальше и покорно следовать за Бегущим. Грач машинально отметил поляну Четырех Деревьев, как огромное пространство с торчащей посередине скалой, что окружена множеством котов с серебристыми в лунном свете шкурами. Черемуха напомнила о ему о Совете еще луну назад, когда он только-только пришел в себя и кое-как усмирил желание порвать окружающих на мелкие кусочки просто за то, что они подвернулись под лапу.
Он бросил косой взгляд на Бегущего. Все-таки что-то напрягало в нем. Может быть, ленивые манеры, проскальзывающая ухмылочка, которую хотелось стереть с морды когтями. Но это был единственный кот, который согласился уделить ему время. Выбирать не приходится. К тому же... к тому же было что-то еще. И это "что-то", помимо желания узнать правду, заставляло Грача покорно тащиться следом за Бегущим.
. – Свежий воздух полезен, если что – так Черемухе и скажем.
- Я ей не котенок, - пробурчал Грач. Ситуация живо напомнила ему случаи с непослушными котятами, тайком выбиравшимися из детской и в душе понимающими, что в конце проделки их будет ждать наказание. А он взрослый кот и не обязан ни перед кем оправдываться. Тем более перед кошкой.
Перед выходом Грач наткнулся на молоденького котика, который махнул ему хвостом. Едва удостоив его взглядом, черный фыркнул что-то себе под нос и, не удосужившись ответить, нырнул в лаз.
=======) за Бегущим.

+1

254

Хищников сковало молчание, которое начало несколько напрягать Когтя. Правда, не смотря на мрачную тишину, он всё-таки не решился удостоить сына даже коротким взором, боясь там увидеть детский испуг и неуверенность в своих действиях. Все коты: и оруженосцы, и воители хранили молчание, дожидаясь ответа последнего бойца банды. Голос Когтя, полный гнева и отчаянно, возможно, несколько давил на мозги Львишки. А слова Ржавницы заставили как-то расслабиться, почувствовать себя в своей стихии и дать точное решение. Всё-таки Ржавница - молодец, тут не посмеешь поспорить. Коготь лишний раз скользнул по возлюбленной оценивающим взглядом, а потом - эврика! - заговорил Львишка.
- Забудь, пожалуйста, это чувство,  - прошипел полосатый, до конца дослушав рыжешкурого, прищурив янтарные глаза и первый раз за долгое время взглянул на сына. Хоть слова не казались убедительные, но весь вид ученика говорил о том, что он полностью контролирует свои действия и уверен в материнских словах.
В какое-то мгновение, вся злость, готовая слиться на голову сына, испарилась, оставляя за собой пустоту, которая медленно заполнялась недоверием и непониманием. Несмотря на то, что он питал к сыну самые нежные чувства, которые только могли исходить от Когтя, он не мог позволить то, чтобы сын хоть как-то усомнился в своей смелости.
- Воители племени Теней не боятся нечего, - добавил он и за время всего диалога, по губам хищника скользнула еле заметная улыбка. Вряд ли кто-то заметил то, как уголки губ чуть приподнялись, не меняя при этом особо нечего, но из янтарных исчезли все отрицательные эмоции,  обращённые на сына.
Где-то сбоку мелькнул рыжий силуэт и на Скалу племени взошёл Яркозвёзд. Сухо объявив идущих на Совет, при этом собрав совсем небольшую команду, что противоречило его принципам, он направился к Четырём Деревьям. Коготь подавил на морде торжествующую ухмылку. Впрочем, его имя в списке перечисленных ничуть не интересовало - он пошёл бы, даже если предводитель не назвал его имени. Но матушка Фартуна была явно на стороне нашего героя и всё складывалось наилучшим чередом.
В какой-то миг Коготь осознал то, что резкая ярость и злость, что несколько минут назад бросали в жар, оттеснило чувство неуверенности. Сейчас же чувствовалась приятная пустота, на этот раз, никак не пополнявшаяся себя и которая внушала своему обладателю только наилучшие последствия этого Совета и то, что его план, наконец-то сработает.
Отметив, что группы котов направились к выходу из лагеря, смешавшись с небольшой толпой воителей и учеников, Коготь покинул главную поляну вместе со всеми.

>>>Четыре дерева.

Отредактировано Коготь (08-05-2013 19:42:51)

0

255

Грач, даже как-то не ответив на мой жест, ушёл куда-то с Бегущим. Я проводил их обоих мрачноватым взглядом. Не нравился мне этот Бегущий, ой как не нравился. Но кто я? Всего лишь ученик, которому и будут все воители, разве что, фыркать. Я очень лениво встал, не желая покидать уютную тень, и тоже направился к выходу. Не за котами, нет. Я не одиночка какой-нибудь, чтоб всё подслушивать и подглядывать. Я ученик могучего племени Теней! И пошёл проверять границы, просто так, чтоб чем-то себя занять. Я, конечно, ленив, но племени сослужить хорошую службу смогу. Решил проверить границу с Двуногими, посмотреть, как там городские одиночки. Ну, и просто прогуляться. Может, идя в лагерь, ещё какую-нибудь границу проверю, но уже с племенами. Порешив на этом я, собственно, отправился в путь.

--->Граница Теней и двуногих

0

256

<---- откуда-то
Большее количество лагеря ушло на Совет. Золотишко же этого не видел, так как спал, но для него не стала большой неожиданностью такая непривычная тишина на главной поляне. Рыжую шкурку котика приятно теребил теплый ночной ветер. Конечно ветер теплый для такой густой шерстки.
Золотишко подошел к куче с дичью и быстро достал оттуда небольшую мышку, на которой красовались глубокие царапины от  когтей охотника.  В несколько укусов светлый расправился с мышкой .
После трапезы кот решил занять себя умыванием. Это не заняло много времени. Минут 5-6.
Ни одной живой души. подумал Золотишко. Ему сейчас нужна была компания. Все же котенком быть непросто. Занять себя нечем, да и полезного ничего только нельзя сделать.  Разве что не путаться под лапами у старших и не задавать глупых вопросов. Вот и вся помощь котят.
-Ау, есть кто живой? - промяукал рыжий и вильнул хвостом. ведь кто-то же должен быть в лагере.  Просто не может быть такого что все сейчас спят. Возможно соплеменники находятся рядом с лагерем или что-то делают в палатках.
После этого Золотишко прилег на землю и стал просто ждать, принюхиваясь и прислушиваясь к разным звукам. Это было очень не свойственно для котика. Обычно этот комок шерсти сразу начинал оббегать весь лагерь в поисках развлечения, а иногда случалось и приключения...
Рыжий облизнул пересохшие от ветра губы. Эта скука его утомляла. Глаза слипались, но Золотишко и не думал засыпать. Да, сейчас сумерки, но это совсем не означает то, что малыш должен ложиться спать как примерный котенок. Хотя бы потому что ему вовсе этого не хочется.

0

257

--->Граница Теней и двуногих

Я осторожно и не спеша вошёл на Главную поляну своего племени и с грустью посмотрел на уютное местечко, находящееся всегда в тени. Но нет! Я умудрился встретить этого котёнка и предложить ему помощь. Как я мог?! Я же ничего, совершенно ничего не решаю. Но нет, я всё же привёл его в лагерь, не спросив даже разрешения у воителей.
-Ау, есть кто живой? - Я вздрогнул и обернулся. Это был Золотишко, и я с облегчением перевёл дух.
Я живой. И он. - Кивок в сторону Линла. мне не очень хотелось показывать этого одиночку всем соплеменникам, но они вроде ровесники, так что...
Он задержится у нас... Ненадолго. Посмотри, что у Линла с глазом. - Я покачал головой и взглянул на Золотишку, как бы прося помочь. Интересно, он поймёт? Возможно... Зато у него есть новая игра - сейчас-то ему скучно.
Знакомьтесь, если хотите. Если нет, то я покажу тебе детскую, Линл. Ты же, как я понимаю, ненадолго? - На первых словах я поднял хвост и указал им сначала на Линла, а потом - на Золотишку. - И что я на себя взял, приводя его в племя? - Это был риторический вопрос самому себе. Я постарался, чтоб ни одиночка, ни котёнок племени Теней этот вопрос не услышали.

0

258

>>>граница теней и двуногих
Она ходили долго, под лапами пролетали метр за метром. Казалось, предела этой земле, напомленной мраком и чернотой, нет. Вскоре Линл шел уже не рядом со своим проводником, а позади его, уступив место. Идти цепочкой в такой ситуации ему казалось куда более разумным, чем каждый раз путаться под лапами черного. По дороге он ушел целиком в свои мысли, раздумывая о том, стоило ли идти в лагерь и что с ним может приключиться, так что он и не понял, как оказался на широкой поляне, посередине которой стоял здоровый камень, где Мирный и остановился.
Почувствовалось некое напряжение. Ещё там, кода они пересекли границу, напряжение это вступило в свои силы, здесь же оно было нетерпимым от обилия чужих запахов.
- ау, есть кто живой? послышалось рядом, и пришедший быстро (и испуганно) обернулся, глянув на обладателя голоска. Им оказался рыжий пушистый котенок коренастого сложения, с виду куда сильнее и крепче Линла. Однако, возраста они были примерно одинакового - оба котята. Вид этого золотистого комка напомнил об одном из его знакомств в лесу. Как он раньше мог не вспомнить? Шорох был жителем племени сумрака. Эта находка сильно обрадовала Ёру, он понадеялся, что ему повезет встретится с товарищем.
Болтать с рыжиком начал черный, предложив котенку осмотреть глаз новоприбывшего гостя. Больной на это тут же начал умываться, стирая застывший гной. То, что его осматривать будет его ровесник ни капли не радовал, однако, отнекиваться было бы глупо.
Мирный пригласил Ёру в некую детскую, на что малыш замотал головой, отказываясь. После того, как его вывели на поляну, просторную и светлую поляну, возвращаться под покров мрака он не согласился и под страхом смерти.

0

259

Я живой. И он- послышался голос Мирного. Черный оруженосец ничуть не испугал Золотишко. Его вообще возможно чем-то напугать?
Рядом с учеником стоял котенок худощавого телосложения. Возраст его был примерно такой же, как и у Золотишко. он не пах ни одним из племенных котов, которые иногда забредали на территорию лагеря.  Скорее всего котенок был одиночкой-нередким явлением в лесу. Котята по разным причинам становятся одиночками. Чаще всего это происходит по собственной воли, но иногда все решает судьба: родители одиночки или же потеря в лесу. Но во всяком случае один он бы вряд ли выжил в таком опасном месте, как лес. Во всяком случае это не касалось котика.
Он задержится у нас... Ненадолго. Посмотри, что у Линла с глазом.
Рыжий понял что гостя зовут Линл.  Котенок взглянул на глаз новоприбывшего и увидел странное нагноение. Глаз Линла едва открывался.
-Приятно познакомиться, меня зовут Золотишко. Я видел что-то подобное в Детской. Такое с глазами бывало у маленьких котят, которые с четвертинку луны открыли глаза. но это быстро проходило, когда мать вылизывала это нагноение. Не знаю, смогу ли я тут чем-то помочь. Я даже не уверен, такой ли случай у Линла. Он ведь уже вполне может самостоятельно вылизываться, так что скорее всего моя версия сразу отпадает. Целителей бы что-ли  попросить помочь.- ответил рыжий.
-Ты не голоден? - спросил сын Яркозвезда. Конечно вот так просто делиться пищей с чужаками без ведома предводителя запрещено, но ведь племя не отощает из-за отсутствия одной мышки, так? Золотишко бы не расстроился из-за какого-то наказания, которое может ему грозить. Хищник даже не разочаруется, если на пару лун отложат его посвящение. 
Одиночка был явно не из самых сытых и это было понятно по внешнему виду. Видно это время явно давалось ему очень нелегко, а спросить же для Золотишко было как минимум, неприлично.
Золотишко довольно распушил шерстку. Маленький хищник редко испытывал сильное чувство голода, его, как и остальных котят племя кормило в первую очередь. В скором будущем котенок отплатит племени той же монетой. Вот одиночкам с одной стороны хорошо, а с другой плохо. В сезон голых Деревьев кот без проблем сможет себя прокормить, если ему улыбнется удача встретить дичь. А отрицательных сторон очень много, например: сильное ранение и нет никого рядом поблизости, чтобы оказать надлежащую помощь или же даже сам факт того, что охота патрулей дает гораздо больше шансов обнаружить дичь и накормить племя.  Жаль что не все одиночки понимают того, что жизнь в племени  это нечто большее, чем просто стайка котов, живущих в лесу. Золотишко же никогда раньше не видел одиночек в живую, так что не плохо было бы с ним познакомиться.

0

260

Я даже не уверен, такой ли случай Я заметил, что, как только мене вздумалось предложить Золотишке посмотреть на нашего дорогого гостя, то Линл начал умываться, стирая уже порядком, кое-где, засохший гной. Я тихонько хмыкнул и посмотрел на одиночку. Вроде, выглядит хорошо. И всё-таки - что с ним? Но это, наверно, надо спросить у Черёмухи, она целительница, поймёт. Я ещё раз посмотрел на котёнка-одиночку. Тот уже яростно мотал головой, отказываясь, отнекиваясь и просто нехотя идти спать, видимо. А может, ему просто не нравится у нас. Эта мысль была абсурдной, но я, привыкший рассматривать всякие варианты (чаще всего, я думал, из-за чего возникали различные спары, ссоры и т.д.), попробовал посмотреть на нашу территорию другими глазами - глазами остальных племён, или же одиночек. Множество маленьких и противных болот, которые мешают проходить всем, кроме нас, котов племени Теней. Сырость и темнота, которая прямо-таки липнет к шкуре, не намочив её, но и не оставляя сухой. Я даже немного поёжился, немного понимая теперь, почему Линлу не понравилась наша территория. Но я всё равно остался при своём мнении, а одночка - при своём. Хм, ладно, с этом мы разобрались. Но меня грызут смутные сомнения, что этого одиночку не примут в племя, да и он сам не захочет, а меня здорово накажут, заставляя менять подстилки старейшинам целую луну. Я поморщился, но не так сильно, как это сделал бы другой оруженосец, если бы знал, что его накажу. Мне было всё равно, как и где думать и размышлять - на тренировке, или убираясь за старейшинами - для меня это всё не имело такой уж большой разницы. Хотя было бы неприятно, это так, да.
-Приятно познакомиться, меня зовут Золотишко. - Да, у нас, у племенных, как называют одиночки, есть привычка - говорить своё имя первыми. А сами одиночки... Они слишком скрытные, даже для простого проявления вежливости. Но что с них возьмёшь - одиночки, они и есть бродяги.
Я видел что-то подобное в Детской. Такое с глазами бывало у маленьких котят, которые с четвертинку луны открыли глаза, но это быстро проходило, когда мать вылизывала это нагноение. - Я уже серьёзно прислушался к речи котёнка. Возможно у Линла, но... Линл уже почти не котёнок, у него что-то другое. Наверно. Сейчас даже мысли мои звучали не слишком уверенно. Мои подозрения котёнок подтвердил:
Не знаю, смогу ли я тут чем-то помочь. Он ведь уже вполне может самостоятельно вылизываться, так что скорее всего моя версия сразу отпадает. Целителей бы что-ли  попросить помочь.
Целители сейчас на Совете. Придут только к утру. - Вздохнул я. И зачем я помогаю этому котёнку? мог бы просто поговорить и оставить, ан нет! Взял с собой...
-Ты не голоден? - Я кивнул - пусть Линл поест, ему это пойдёт на пользу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3