Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Рынок


Рынок

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Полосатик услышал сзади крик друга. Ветер свистел за его спиной, но это всё ничего. Он придёт первым. На миг остановочка - потерян след соплеменников. Котик, однако, был больше охотником, чем воином, и поэтому довольно быстро нашёл знакомый запах среди аромата талой земли.
"Мышкой будешь ты!" - подумал оруженосец, оглядываясь на Рыжика. Махнув другу хвостом, Полосатик устремился к мясной лавке. Там уже были все старшие, а с ними незнакомая кошка. Судя по всему, домашняя, только очень странная - она была голодной и слабой.
- Да, жить у двуногих не так уж и сладко... - отметил ученик. Осмотревшись, он заметил выдранные клочья шерсти и кровь.
"Здесь была схватка? Но что будет дальше? Ведь они знали, что мы придём позже, так зачем позвали с собой?"
Полосатик подошёл к одной из соплеменниц и тихонько присел рядом.

0

42

Белаля Лилия и Мороз вышли из этой страшной комнаты. Слава Звёздному племени! Воители на меня не сердились.Пойдем малышка. Нужно помочь Воздуху. Хоть Кислинка была безмерно рада, но у неё чуть не встала шерсть на загривке от возмущения. Малышка? Я малышка?! Надеюсь когда я стану воительницей ко мне перестанут относиться как к котёнку или же так всегда будет?
Воздуху помощь теперь уже не нужна- все живы, человек лежал на земле благодаря Абрикосу и какой-то бродяге, но это не могло продолжаться вечно, но пока было время можно стащить ещё мяса! Кислинка стащила кусок со стола и быстро побежала к выходу. Пасть стала заполняться слюной, кошечке очень хотелось прямо сейчас проглотить весь кусок целиком, но она физически не сможет этого зделать, а если бы даже могла, то всё равно не съела. Кислинка выбежала из лавки и с радостным визгом сквозь зубы побежала к соплеменникам. Двуногий начал вставать, но если Кислинка и дальше будет нести мясо, то первой попадёт в лапы дядьки. Надо передать добычу более сильному и быстрому коту или же вообще оставить. Абрикос перед уходом говорил, что где-то в городе есть дом с мышами. После пережитого дом наврятли испугает её больше, чем этот двуногий

0

43

Все вышло хорошо. Если можно так выразиться. Мороз оглядел свой отряд. Воители живы- славно. А вот и домашняя кошка. Та самая. О, Великое Звездное племя! Ты очень серьезно ранена! я думаю, что тебя необходимо показать целителю. Я не против. Мороз, Воздух, что скажете? Мороз дернул хвостом. Что ей ответить? Такие решения нельзя принимать без предводителя. К тому же Морозу совсем не хотелось отпускать Белую Лилию одну. Нет, так нельзя. С другой стороны долг воителя не предусматривает жестокости. Это решать не нам. А Сириус. Надеюсь ты помнишь? Конечно мы можем отвести ее в лагерь, ведь там о ней позаботятся.  Мороз решил не продолжать. Зачем? Все остальное не его ума дело. Сам Мороз не имел ничего против этой домашней. Просто все это как то слишком быстро происходит.
Нам надо добыть еще еды, мы не можем вернуться пустыми Мороз еле заметно качнул кончиком хвоста. Охота? Сейчас охотиться могут только оруженосцы. Воздух весь в крови. Мороз ужасно вымотался но охотится конечно сможет. Да конечно я помню. Думаю тут пригодятся наши оруженосцы. Мороз подмигнул младшему составу.
Абрикос похоже знал какое-то место. И самое главное было то что оно было не в городе. Мороз мечтал оказаться подальше от всех этих запахов, Двуногих и чудищ постоянно снующих тут и там.
Думаю нам стоит поохотится. Только не в лесу. Там все мы знаем дичи мало. Думаю пойти на место предложенное Абрикосом. Мы воители- наши призвание охотится а не лазить по Двуногим. получилось возможно слишком банально. Но ведь это правда. И на практике они это доказали. Кот встал с земли и отряхнул шерсть от пыли. В городе не было снега. Только холод и лед. С пасмурного неба сыпал мелкий, мокрый, противный снег. а можно ли назвать это снегом?
Мороз понимал что во всем виноват он. Он главный он и виноват. Так он и скажет Сириус. Мороз надеялся что предводительница не очень рассердиться.
К тому же Кислинка добыла кусочек мяса. Значит пустыми один из них точно не уйдет. Хотя кто знает донесут они его до лагеря или оставят здесь?
Его наставник всегда говорил, когда Мороз низко склонив голову бурчал признание в своих ошибках: "Нельзя изменить жизнь, не поняв причину сделанных ошибок."

Отредактировано Мороз (12-03-2012 18:41:46)

0

44

Все происходило слишком быстро, а он хотел оказаться везде и сразу, но не мог. Уследить за всеми невозможно, как невозможно и всех спасти. Одиночка, которую они видели лишь в самом начале, все это время сидела вне поля его зрения, но теперь подобралась ближе. Её рана была не самой ужасной из всех, но если её не вылечить сейчас, кошка может умереть из-за потери крови. Стоило бы ей помочь. Жаль, что я не целитель. Можно привести её в лагерь, но в таком состоянии она будет только обузой голодающему племени. Хотя, стоит попробовать, может Сириус найдет способ помочь ей, не подвергая опасности племя.
- Извините, что вмешиваюсь. Могу я пойти с вами?
Они стояли в темном кругу, а на заднем плане Абрикос все еще пытался прогнать Двуногого. Воздух понимал его чувства (человека) - ведь они напали на его "территорию" и пытаются стащить у него еду Я бы тоже не обрадовался такому визиту. Коты часто умирают в бою, так что удивительно, что он только покалечил эту одиночку, ведь, кто знает, может у него тоже есть дети, и ему надо их кормить. А лишаем его пропитания.
- Человека я возьму на себя Это была фраза в пустоту, но Воздух посмотрел на кошку с благодарностью. Не такие они и плохие, эти одиночки. Может быть в другой раз, когда жизнь племени не будет стоять на кону, мы успели бы поболтать. Племя. Сейчас это слово было для него ключевым и самым главным - оно крутилось в голове, не желая отходить на второй план. Спасти племя, вернуть ему веру в собственные силы, чтобы котята могли жить без страха потерять своих родителей или умереть самим. Чтобы снова можно было просто погулять по лесу, а не ползать по снегу, боясь упустить даже самую маленькую дичь. Странно, что одиночки все еще живы. Воители сменяют один другого, на место больного кота сразу встает новый, готовый трудиться в полную силу. А кто заменит заболевшего одиночку? Кто залечит его раны? Нет, жизнь в городе не для меня. Я бы мог остаться в доме, но это слишком скучно. Хотя, в моей жизни и много грустных моментов, все лучше, чем лежать целый день на мягкой подстилке и совершенно ничем не заниматься.
- У вас есть минуты две, если хотите ещё оттуда украсть мясо. Однако я все-таки советовал бы вам возвращаться обратно. Между прочим, недалеко от города есть чудесный дом, полный упитанных мышек. Надеюсь, ваша выходка будет оценена Лягушей.
Нельзя выразить словами, как был благодарен Воздух этому коту. Жаль, что он больше не в племени, мы могли бы стать друзьями. Воитель быстро проскользнул в лавку и вернулся, неся в зубах небольшой кусок мяса, он не хотел грабить этого человека - они и так не слишком хорошо отнеслись к нему. Спасибо за еду, Двуногий
- Спасибо за помощь, Абрикос. Мы не забудем твою помощь и всегда рады видеть тебя в своем племени - и хотя он не мог решать, пускать одиночку в лагерь или нет, был бы искренне рад увидеть его вновь. Надеюсь, ты не в обиде на меня, за мои слова
- Ты ещё столь невинная и молодая душа, что мне невольно становится завидно. И, честно, не принимай мое старческое брюзжание близко к сердцу. - воитель улыбнулся уходящему коту, в который раз задумываясь, что же так привлекает его в жизни одиночек, и почему рыжий воитель опять скитается по чужим территориям, не способный усидеть в племени. Может, он и правда, слишком свободный, как ветер - его не удержишь, как бы тебе этого не хотелось
Лилия была спасена и теперь подошла к нему, смотря своими виноватыми глазами в его голубые глаза:
Ты в порядке? Прости меня за мою неосторожность...
Все хорошо. Я рад, что все обошлось, и это главное - он нежно потерся о её плечо, радуясь, что все позади. Если ты воитель, это еще не значит, что тебе должны нравиться вечные схватки и битвы. Конечно, в нем жил дух приключения, но не более того. Мирная жизнь была полна плюсов, просто надо научиться их видеть.
- Да, жить у двуногих не так уж и сладко... - Воздух засмеялся при виде обескураженного оруженосца Вы пропустили самое интересное. - ласково сказал он - Но не думаю, что на этом наша миссия закончена. Мы пройдемся по городу еще раз, может найдем еще что-нибудь съестное
Думаю нам стоит поохотится. Только не в лесу. Там все мы знаем дичи мало. Думаю пойти на место предложенное Абрикосом. Мы воители- наши призвание охотится а не лазить по Двуногим.
Ты прав, идемте все, племя должно гордиться нами!
-------какой-то так дом

0

45

---Амбар--

0

46

Все стало заканчиваться. Абрикос забрал сиамскую кошку и скрылся в одном из переулков города. Все племенные обменялись с рыжим котом теплыми словами. Видимо даже став одиночкой, он не потерял своего уважения в племени. Про неё как всегда забыли. Это уже стало совсем привычным жить словно призрак исполняя чужие желания. Племенные коты цепочкой пошли по городу, так и не наученные этим горьким опытом.
Сердце белой одиночки сжалось от грусти. Как обычно она осталась одна, и всегда будет одна. Такова её судьба идти по пути одиночки, не имея никаких друзей. Матрица свернула в переулок и забралась по мусорным бакам на крышу. Верхушки деревьев виднелись почти на самом горизонте, туда и предстояло ей пойти. Весной в городе лучше не находиться. Появляются собаки, сходят с ума люди. Снег растает, начнется слякоть и множество грязи. Лучше уж жить на природе и наслаждаться этой жизнью. Скоро начнутся грозы - самая лучшая погода лета для Матрицы. Золотистая одиночка спрыгнула с крыши, еще раз заметив свой путь. Солнце поднималось над городом, освещая пыльные улицы. Алый рассвет зажигал на горизонте верхушки елей, покрытых снегом. Люди бегали туда-сюда не замечая яркие окраски жизни.
Одиночка осторожно перешла дорогу на так называемом светофоре. Эта штука останавливает машины, что бы перешли люди, а значит можно перейти и кошке.
Матрица бежала по тротуару роняя взгляды на прилавки людей. Настроение было испорченно и есть или пить совершенно не хотелось. В горле застрял неприятный комок обиды, и сильно мутило. Сколько раз нужно убеждаться, что глупо ждать благодарности от других. Мало какие коты замечают твой внутренний мир, им главнее внешность. А Матрица очень часто замечала в красивых кота - наличие слизняка и смазливости.
На одном из светофоров остановилась машина, с открытым багажникам. В нем лежали принадлежности для рыбалки. - отлично- Одиночка успела запрыгнуть в черное "чудовище" и устроилась на палатке. Люди ехали в тот самый лес, а значит можно не тратить силы на бессмысленную ходьбу. Машина вздрагивала на кочках, и кошка слегка подпрыгивала. Было не очень приятно, но все же терпимо. Холодный ветер ерошил белую шерстку Матрицы. С обеих сторон с шумом проносились автомобили. Многие животные их боятся, но если присмотреться - они не так и опасны. Просто нужно переходить дорогу в нужном месте и не кидаться им под колеса. Да и тут еще все зависит от человека который управляет этим созданием.
Жизнь у людей научила Матрицу многому. Было немного не привычно опять возвращаться в леса, но в городе сейчас становилось опасно. А в лесу начнется сезон дичи и иногда можно будет заходить к дачникам, если уж ничего не удалось поймать.
Но рыба в реке всегда есть и будет, а машина людей везет белую кошку именно к реке. Если её повезет она сможет стащить часть улова у этого человека. Вода еще слишком холодная, что бы ловить рыбу самостоятельно. А с берега в это время вряд ли, что можно поймать.
Машина выехала к лесу и свернула на пыльную дорогу. В этой вечной тряске Матрица пару раз чуть не потеряла свой завтрак из свежего мяса.
Они заехали в странный, старый лес. Из земли торчали сухие деревья, и только на верхушках была различима листва. Птицы не пели, а мышей можно было даже не искать. - гиблое место-  Машина затормозила в середине этого мрачного места. Человек вышел и стал осматриваться. Дальше смысла ехать не было. Кошка выпрыгнула из кабины, смотря на деревьев великанов. У них были огромные корки, выходящие из земли. Здесь почти не росла трава. Выбраться из этого места было трудно, но нужно постараться. Кошка выбрала направление и поплелась в неизвестную её сторону.
----Старая ива на берегу реки---

0

47

Рыжик бежал так быстро, как только мог, но все равно оказался вторым, Полосатик оставил его далеко позади. Когда территория племени Ветра закончилась и впереди показались дома Двуногих, он пошел совсем медленно, боясь сбиться с дороги. Его друг давно скрылся за поворотом, и Рыжику оставалось только идти по его следам, оставшимся на снегу. Погода была отличная, наступает весна, хотя и такая теплая, как обычно. Времена года странно сдвинулись - зима наступила почти на луну позже, чем следовало, и теперь, в середине весны повсюду еще лежит снег. Но у них уже был шанс выжить, и хотя морозы еще не отступили, он с гордостью думал, что очередное испытание осталось позади. Воителей ничто не способно победить, даже законы природы. От топал по снегу, оставляя за собой длинную вереницу следов, дома были уже совсем рядом, привлекающие котов своим теплом и как будто случайно открытой дверью, за которой был мир счастья. Но он не поддавался искушению, и обошел дома стороной, заходя в пыльные переулки. Дома здесь угрюмо возвышались надо всем миром, воздух пропах гнилью и сыростью. Невозможно было представить, что здесь кто-то может жить. Он уже был готов повернуть назад, боясь, что просто сбился с дороги, но впереди мелькнул пестрый хвост Полосатика и он снова продолжил свою бесконечную гонку со смертью. В ушах свистел ветер, а он лишь с удовольствием отмечал, что от каменных домов исходит долгожданное тепло, так и хотелось прижаться к ним спиной.
Он уже начинал задыхаться, когда дома расступились выпуская его на небольшую поляну по среди города. Коты столпились на ней, и среди них были не только воители Ветра, но и незнакомые ему до этого момента одиночки с облезлой шерстью и странной обреченностью в глазах. Рыжик искал глазами Полосатика, тот стоял на краю поляны, почти касаясь своим хвостом бока Воздуха. Белоснежный кот давно стал его другом, и теперь, когда Лотос ждала котят в сердце малыша зарождалась ревность - он боялся, что воитель забудет об их дружбе, хотя и не мог требовать от него чего-то другого. Но их связь - ученика и воителя была такой невероятной, он дорожил ей, как самым большим сокровищем в мире и не хотел так просто терять. Может он разрешит мне помогать ему с котятами? Надо будет спросить, когда все закончиться Рыжая шерстка оруженосца была покрыта пылью, он был почти не заметен на фоне бурых камней, да и коты были увлечены другим.
Думаю нам стоит поохотится. Только не в лесу. Там все мы знаем дичи мало. Думаю пойти на место предложенное Абрикосом. Мы воители- наши призвание охотится а не лазить по Двуногим.
Рыжик послушно поднялся и последовал за старшими, стараясь не отставать, потому что в темном городе ему точно не найти их по одним лишь следам.
Эй, подождите меня!
-----Амбар

+1

48

Сапфира стояла и ждала ответа. Сейчас решится, умрёт она или нет. И Сапфира была спокойна. В ярко-синих её глазах не отражалось той боли, что она сейчас чувствовала, да и голова уже начинала кружиться от потери крови, а лапы стояли всё хуже. Может быть, сейчас кошка упадёт. Может, потеряет сознание. Но она была спокойна.
Сзади к ней кто-то подошёл, но из-за боли Сапфира этого сначала не заметила. Заметила лишь тогда, когда услышала голос:
- Мне кажется им сейчас не до тебя, свою бы шкуру спасти. И о твоей ране никто думать не будет. Они будут ходить по городу в происках еды, а я сейчас отправлюсь в лес. Если хочешь прихвачу и тебя, - белая кошка замолчала, а потом прищурившись улыбнулась - ты ведь не собираешься возвращаться домой?
Сапфира с лёгким интересом и с едва заметной улыбкой. Потом перевела взгляд на лесных. Значит, так оно и есть - они циничные, думают только о племени и о продуктивности и выгоде всего того, что делают? Да они словно запраграммированы. Но Сапфира лишь усмехнулась. Потом посмотрела на белую кошку, Матрицу, кажется. И в её глазах была благодарность, да да, благодарность. Эмоции подобного рода редко посещали её сердце, а отражались в глазах ещё реже. Не появилось этого и тогда, когда её спас от ножа мясника тот серый кот, из-з которого только что чуть не погибли все эти лесные котишки.
- А домой я возвращаться не собираюсь, - тихо проговорила Сапфира не то себе, не то Матрице, и тут услышала голос молодого котика неподалёку:
- Да, жить у двуногих не так уж и сладко... - относилось это явно к Сапфире, ибо, судя по всему, кроме неё домашним никто не был. хотя, кто их знает. Со своей лёгкой улыбкой посмотрев на серого котёнка, Сапфира отметила:
- У Двуногих жить хорошо. Прекрасно. Но скучновато... - именно этого "скучновато" заставила кошку бросить всё, чем она жила и пойти навстречу смерти, ничего не умея, в город. Сапфира в спокойном ожидании посмотрела на лесных. Так что же они ответят?
- О, Великое Звездное племя! Ты очень серьезно ранена! я думаю, что тебя необходимо показать целителю. Я не против. Мороз, Воздух, что скажете? - сказала белая кошка, одна из лесных, подойдя к Сапфире. Сапфира улыбнулась. Значит, не все лесные такие хладнокровные. И кошка посмотрела на кота, которого, судя по всему, звали Мороз. Тот задумчиво ответил:
- Это решать не нам. А Сириус. Надеюсь ты помнишь? Конечно мы можем отвести ее в лагерь, ведь там о ней позаботятся, - сказал он. И всё. Сапфира с интересом склонила голову вбок. Сириус? Кто это? Главный у них? Может быть. Воители задумались над тем, нужна ли им Сапфира в таком состоянии. Сапфира фыркнула и отвернулась от них. Никто их не заставляет её брать с собой. Значит, она пойдёт с Матрицей... остаётся лишь надеяться, что та хоть чем-то сможет ей помочь. И не будет смеяться над тем, что Сапфира не умеет охотиться.
Тут к ней подошёл рыжий кот Абрикос, который, судя по всему одиночка и когда-то был в племени. Подойдя, он нежно улыбнулся с подставил плечо.
- Вы же не против, чтобы немного со мной прогуляться? - спросил он. Сапфира загадочно улыбнулась и ничего не ответила. Но по улыбке можно было понять, что она согласна. Отлично. Может быть, этот кот ей поможет. Может, научит охотиться. А расскажет о племенах, что Сапфире хотелось больше всего...
Сказав остальным, что скоро вернётся, он медленно пошёл в какую-то другую часть города. Спфира шла рядом, сильно хромая. Каждый случайных шаг раненой лапой причинял нестерпимую боль, которая рвалась изнутри, и голова кружилась всё больше, но Сапфира старалась опираться на кота как можно меньше и мужественно шла дальше, не издав ни звука.

--------->за Абри

0

49

Осторожно переступая, Хвоинка медленно шла по незнакомым дорожкам. Сердце словно желало вырваться из груди и свободно убежать подальше от этих пугающих серых стен, от холода, который чувствовался в них. Изредка кошке удавалось узреть яркие краски, что было непривычно: лес всегда приберегал для путников красивые пейзажи. Уныние и тишина - вот, что царило в городе Двуногих, так неприветливо встретившего своего маленького гостя. Небо, словно выступвшее в заговор со всем вокруг, было серым и тяжёлым, давило сверху, будто показывая Хвоинке её беззащитность и никчёмность среди незнакомой местности. Казалось, что весна позабыла, какой она должна быть: яркой и свежей, весёлой и пробуждающей надежду; сейчас единственным и главным ощущением было одиночество. Несмотря на то, что воин никогда не отличалась пессимистичным настроем, сейчас некий сплин охватил её сознание. Быть может, поэтому и мир вокруг поблек, потерял краски...
Внезапный шум, возникший справа, заставил Хвоинку встрепенуться и резко повернуться в бок, чтобы не подставлять исхудавшее тело врагу. Голодовка отразилась и на коренастой неуклюжей Речной воительнице, привыкшей слушать неласковые слова о своем телосложении от местных вертихвосток. Сейчас же, ей удавалось сохранить приемлемый вид лишь за счёт генов, в то время как все кокетки страдали из-за проступивших костей. Чувство, посещавшее её при этом, можно было бы назвать торжеством... Только Хвоинку сейчас беспокоили далеко не различия в фигурах и внешности.
Уяснив, что опасность миновала, кошка принюхалась. В город она пришла не по своей воле: племенами было решено позаимствовать продовольствие у одиночек, только вот достойных добровольцев на эту роль не нашлось. К несчастью, в путь отправились без ведома Речных котов, поэтому серой пришлось выискивать патрульных по запаху, зачастую перебиваемому весенними запахами и сыростью. Усиленно втягивая воздух пару мгновений, серая обернулась в сторону здания, не внушавшего особо доверия. Запах лесных котов манил воительницу туда, но та колебалась. Во-первых, как отнесутся соседи к её внезапному появлению? Держат ли они обиду или не станут вспоминать об этом? А во-вторых, Хвоинка была одна. У неё не было опыта ориентации в городе, поэтому нюх мог запросто подвести кошку, а встреча с крысами - не лучшее будущее. "А, была - ни была." Кошка решительно шагнула внутрь помещения, смешно зажмурившись, будто это могло спасти её от внезапного противника.
Но, видно, кошка подошла к концу собрания, так как коты начали покидать дом, даже не заметив новенькую в рядах. Хвоинка, смутившись, отступила на пару шагов. "Так они все уйдут..." - промелькнуло в её голове, поэтому она в надежде крикнула:
- Стойте, куда вы? Я хотела...
Речь оборвалась, потому что серая не знала, что сказать дальше. Впрочем и этих слов хватило бы, чтобы привлечь внимание встречных.

+1

50

Воители покидали город, который без них казался еще более пустым и одиноким. Воздух так и не смог понять, как одиночки могут жить в нем, разве это место можно назвать домом? Серые стены, грязные и узкие улицы, повсюду запах плесени и гнили, и эти страшные Двуногие. За своими размышлениями Воздух и не заметил, как остался один на этой маленькой площадке перед Лавкой. Каменная мостовая под лапами была запятнана кровью, нет, не кровью благородных воителей, а кровью многочисленных животных, забитых на этом дворе. Все-таки, это было дико - убивать кого-то не потому что ты хочешь есть, а вообще для какой-то странной неопределенной целью - выставить её на витрине. Неужели, так они определяют превосходство над другими людьми? Хорошо, что я родился воителем. И правда, хорошо, он не представлял свою жизнь в каком-либо другом месте или обличье. Воздух часто задумывался, какого это - быть не котом, а, к примеру, мышью или белкой, что происходит в голове у этих крохотных зверей? У них тоже есть племена и стаи, или они живут поодиночке? Воитель огляделся по сторонам и понял, что остался один, хотя теперь его это не слишком пугало, теперь он знал, что одиночки на самом деле не такие уж плохие, как о них думают, хотя жизнь в племени все же лучше.
Где-то вдалеке запели птицы, все вокруг становилось каким-то нереальным с приходом заката. День прошел так быстро, я и не заметил. Вдруг за его спиной послышались подозрительные шорохи, Воздух обернулся, но ничего не увидел. Показалось наверное. Пора возвращаться домой, а то не понятно, кто гуляет по городу ночью. Он поднялся на лапы и собирался уже было уходить, когда услышал тихий голос из-за спины.
- Стойте, куда вы? Я хотела...
Он обернулся и увидел перед собой небольшую кошечку, кажется, она была из Речного племени, но из-за смрада, стоящего здесь было сложно сказать точно.
Что ты здесь делаешь? - он не спрашивал её имени, потому что припомнил, что видел её на одном из последних советов, кошку звали Хвоинка, совсем недавно она стала воительницей, хотя внешне едва ли дотягивала до ученицы. И что она здесь делает одна?

+1

51

Коты стремительно расходились, даже не удостоив серую ученицу вниманием, поэтому паника и смятение потихоньку начали проникать в её голову. Хвоинка оглядывалась по сторонам в надежде найти хоть кого-нибудь знакомого. Но поиски были напрасны: все посетители последнего Совета напару с их именами разом вылетели из головы, будто подгадали именно такой важный момент. Слова, прозвучавшие в тишине города на удивление тихо, всё-таки привлекли одного из встречных. Пара голубых глаз уставилась на воительницу, от чего та смущенно потупила глаза. Идиотская привычка чувствовать себя менее значимой, чем старшие воители никак не могла отпустить кошку. "Да прекрати ты смотреть на меня."
- Что ты здесь делаешь?
Отлично. Вопрос помог Хвоинке собраться и взглянуть на собеседника. Ей было бы гораздо труднее в гробовом молчании объяснять причину нахождения в городе Двуногих, поэтому она даже как-то слишком радостно улыбнулась воину. Уже пару минут с тех пор, как тот впервые обратил на неё внимание, воительница пыталась определить племя, с представителем которого ей довелось разговаривать. Увы, отсутствие достаточного опыта и ужасная вонь города сбивали кошку с толку, поэтому она чувствовала себя ещё более уязвлённой и достигаемой.
Слова, заготовленные ещё с начала пути и упорно повторяемые всю дорогу, пока нечего было делать, так как спутника у Хвоинки не было, сорвались с её языка:
- Я пришла помогать в добыче еды, - быстро ответила она, словно переживая, что от медленной речи слова вдруг забудутся. - Ведь племена договорились укра... позаимствовать немного у одиночек? - неуверенно добавила она, взволнованно раскачивая хвостом из стороны в сторону. Через несколько мгновений она поняла, что забыла представиться, хотя собеседник и не спрашивал её имени. "Интересно, он помнит меня или просто невоспитанный грубиян?" - Меня зовут Хвоинка, кстати, и я из Речного племени, - добавила она, выдавив из себя улыбку. Волнение, захватившее её с головы до ног, мешало адекватно контролировать эмоции.
Послать Хвоинку в город - решение не единогласное, поэтому кошке необходимо было доказать свою ответственность и способность к любого рода заданиям. Очень не хотелость "сесть в лужу", запоров представление и знакомство с патрульными, поэтому воительница изо всех сил старалась сохранить спокойный вид, но быстрая речь и ходящий из стороны в сторону хвост бесстрастно выдавали её. Впрочем, оценив внешний вид собеседника, Хвоинка поняла: он сам был не старшим воином и, возможно, не намного старше её, хотя серая и выглядела младше своих лет.

+1

52

офф

ни чего себе, ты рано встаешь, я в 12 еле-еле проснулась
"не удостоили серую ученицу вниманием" - она же воительница, не?

Хвоинка улыбнулась Воздуху, повергнув его в окончательный ступор. Почему она улыбается? Может что-то не так? А может это ловушка и за её спиной стоит сейчас целый отряд воителей и они нападут на меня? Сейчас, стоя в одиночку на пустой площадке, с куском мяса в лапах он чувствовал себя как минимум неуверенно. - Я пришла помогать в добыче еды Помогать? Не думаю, что нам могла бы пригодиться помощь крохотной воительницы. Воздух хотел было уйти, но понял, что не может бросить эту кошечку здесь одну, все-таки город не самое лучшее место для прогулок. Ведь племена договорились укра... позаимствовать немного у одиночек? Воитель испуганно вздрогнул - эта информация была строго конфиденциальной, и попасть в другое племя могла только через целителей. Нежнолапка, я знал, что её болтливость до добра не доведет Не знаю, откуда тебе это известно, но ты уже опоздала, как видишь мы нашли себе еду, а тебе стоит идти домой, пока Двуногие не заметили тебя. - Меня зовут Хвоинка, кстати, и я из Речного племени Воздух фыркнул В её возрасте я за сотню метров мог отличить кота Грозового племени от Речного, и помнил почти все имена чужих воителей. Кот понимал, что Хвоинка, скорее всего его не послушается, а потому он уже начал придумывать, как бы избавиться от привязчивой воительницы. Жаль, что я здесь один, вместе мы могли бы просто притащить её домой. Кстати, довольно странное решение - посылать её одну, неужели Речные коты не знают об многочисленных опасностях, подстерегающих их в городе - Лотос не хотела отпускать меня в сопровождении пятерых взрослых котов, а эта наглая воительница... Интересно, за что её посвятили так рано? Посвящение Воздуха прошло позднее, чем обычно из-за многочисленных историй, в которые он успел влипнуть, будучи учеников, но все его друзья стали воителями в 15 лун, как и было принято.
Меня зовут Воздух, и я из племени Ветра - представился наконец кот Не сомневаюсь, что она забудет мое имя через пару секунд

0

53

Офф-топ.

Да я в поликлинику ходила за талоном.
Мм... Опечаталась просто, пардон.
Кстати, в ученики посвящают с 12 лун.

Хвоинка была уверена, что после того, как она оповестит кота о своём предназначении, тот тут же раскроет все карты: почему коты уходят и чем она может быть полезна. Она уже представляла себя, выполняющей трудные задания, да и какой молодой воитель не мечтает об этом? Наверное, волнение взяло верх - серая окончательно убедила себя, что сейчас её посвятят в какой-нибудь секретный план. Уж что поделать, она не была глупа, но мечтательность порой заставляет оттолкнуть реальность...
К великому удивлению, белый кот испуганно вздрогнул после того, как Хвоинка упомянула миссию, с коей была отправлена в город. Он выглядел растеряно, даже раздражённо, будто никто и не ожидал молодую воительницу в этом сером месте, пропитанном кровью и смрадом. Поскольку у кошечки было несколько минут, чтобы оглядеть местность, в которой она находилась, Хвоинка уже успела приметить пятна крови, которые, впрочем, не повергли её в ужас. Почему-то сейчас удивление и смятение вытеснили остальные чувства, полагающиеся неопытной воительнице в таком пугающем месте.
- Не знаю, откуда тебе это известно, но ты уже опоздала, как видишь мы нашли себе еду, а тебе стоит идти домой, пока Двуногие не заметили тебя.
Кошка оторопело глянула на собеседника - в её голове не укладывалось, как она могла опоздать. Это было просто невозможно... "Неужели, я так долго шла, что провалила это задание? Опоздала?..." Хвоинка недоверчиво присмотрелась к белому коту, который тем временем удосужился представиться, что не мешало бы сделать с самого начала.
- Меня зовут Воздух, и я из племени Ветра.
"Племя Ветра... Хм, значит, племя Ветра." Признаться в том, что она не различила этот запах среди окружающей вони было не стыдно и самой себе, поэтому серая просто учтиво кивнула на это, не смотря на то, что при её собственном представлении кот фыркнул, будто хотел показать: он и сам прекрасно знает, к какому из племён она принадлежит. Соревноваться в умении различать ароматы не было времени, но и уходить воительница не желала.
- Как это опоздала? - недоверчиво спросила она. - И почему ты так вздрогнул, когда я упомянула одиночек? Слушай, - Хвоинка попыталась дружелюбно улыбнуться, хотя на её улыбки Воздух реагировал весьма странно. - Здесь, конечно, опасно, но я не уйду домой, пока не выясню, что происходит. В конце концов, меня послали сюда не для того, чтобы вернуться с пустыми лапами и отделаться тем, что меня отправил домой воин из соседнего племени. Ты ведь понимаешь, как это будет выглядеть, - добавила она, с надеждой заглядывая в глаза воителя племени Ветра. Возможно, это было не самым лучшим решением, но кот должен был её понять. Во всяком случае, Хвоинка считала именно так. Ведь это был кот с пустоши, а не противный представитель Сумрачного племени.

+1

54

Некая Хвоинка из Речного племени пыталась увязаться за котами из Ветра. Это Кислинке очень не понравилось. Она подошла ближе к воздуху
Здесь, конечно, опасно, но я не уйду домой, пока не выясню, что происходит. В конце концов, меня послали сюда не для того, чтобы вернуться с пустыми лапами и отделаться тем, что меня отправил домой воин из соседнего племени. Ты ведь понимаешь, как это будет выглядеть,- сказала Хвоинка
А какая нам разница как это будет выглядеть? Почему мы должны брать кошку из чужого племени с собой? Неужели тебя сюда одну послали, без отряда?- Кислинка говорила спокойно, что бы не спровоцировать Хвоинку, а если даже она начнёт огрызаться, то за спиной Воздуха гораздо спокойнее. Ещё одна причина, по которой она не хотела провоцировать кошку это то, что она не знала воительница она или оруженосец. Её имя было созвучто с именем Кислинки и маленькая кошечка подумала, что она оруженосец, так как её имя обозначает что-то маленькое
Следующее она сказала уже Вздуху и старалась сделать так, что бы Хвоинка её не услышала
А если она шпионка? Вдруг она ещё вздумает нашу добычу делить между собой и нами. Не подозрительно ли?- Кислинка специально избежала слова "украсть", хотя и ежу было понятно о чём она говорит

0

55

- Как это опоздала? Странный вопрос. Неужели свежая кровь, пролитая на этом месте ни о чем не говорит ей? По его мнению кошка вообще вела себя невероятно странно и опрометчиво, похоже даже не задумываясь о возможных последствиях своей прогулки. Сам Воздух, уходя в этот патруль, пусть и не сомневался в своем возвращении, все-таки был исполнен волнения, как и его любимая, которая в последнее время становилась все более раздраженной. Мне нужно вернуться домой, пока она не разволновалась окончательно и не отправилась на мои поиски, что было бы как раз в её духе.
И почему ты так вздрогнул, когда я упомянула одиночек? - воитель уже и успел забыть о новоприбывшей спутнице, которую похоже переполняло любопытство, она попыталась улыбнуться, но в теперешней обстановке это смотрелось совершенно неуместно. Похоже просто так она от меня не отвяжется Слушай. Здесь, конечно, опасно, но я не уйду домой, пока не выясню, что происходит. В конце концов, меня послали сюда не для того, чтобы вернуться с пустыми лапами и отделаться тем, что меня отправил домой воин из соседнего племени. Ты ведь понимаешь, как это будет выглядеть
Это будет выглядеть благоразумно, гулять по городу одной, придумала себе развлечение! - Воздух раздраженно фыркнул - он понимал, что на месте кошки, поступил бы также, но в тоже время воитель никогда бы не простил себе, если с ней что-то случилось. К ним приблизилась Кислинка, которая, похоже, прибывала не в самом лучшем расположении духа - незнакомые коты заставляли нервничать не только её. А какая нам разница как это будет выглядеть? Почему мы должны брать кошку из чужого племени с собой? Неужели тебя сюда одну послали, без отряда? Не похоже, что она привела кого-то с собой - коты бы не упустили возможности напасть на меня, пока я был один, но судя по тому, что пока ничего еще не произошло - она пришла одна, что еще раз доказывает невероятную глупость и самоуверенность Речных котов. А если она шпионка? Вдруг она ещё вздумает нашу добычу делить между собой и нами. Не подозрительно ли? - прошептала ученица ему на ухо - Я так не думаю, стоит проводить её домой, не правильно оставлять её одну. - шепотом ответил ей Воздух Что же, если ты не собираешься возвращаться в племя, расскажи, что ты собираешься делать. Ты же не пришла сюда не подготовленной, у тебя есть план? - саркастически усмехнулся воитель, нагло смотря в сторону кошки, будучи уверенным, что она понятия не имеет, куда идти.

+1

56

--->Нейтральные земли--->
Куда вести прекрасную незнакомку на первом свидании? Пособие для чайников.
Вежливо представиться.
- Чичарито. Друзья зовут Чича. Или же по вашему - Горошек.
И достаточно. Открывать сразу все карты - глупо. Она наверно уже догадывается, что Горошек из других краев. И все же самое пикантное оставим на потом.
Просить представиться? Пока рано. Лучше назовет свое имя сама. Это покажет, что все происходящее ей действительно интересно. 
Лапы стали ступать по жесткому камню. И вокруг тоже появился сплошной камень. Одинокие улицы холодно, но все же приняли своих гостей.
Теперь кот чувствовал себя намного уверенней. Эти каменные джунгли он изучил от корки до корки.
Куда же вести незнакомку на первое свидание? Чичарито выбрал мясную лавку. Тут самая вкусная пища в городе. Конечно, не морепродукты, но все же. "Есть - едим. Нет - глядим".
Значит, мясная лавка. Хотя относительно он в этом городе не долго, зато имеет некоторые секреты и уловки в рукаве. Например, кот знает точное расписание, когда к мясной лавке приезжает огромное чудовище. Зачем? А затем, что это чудовище везет в себе много свежей еды. И сейчас, кажется, подходило время прибытия этого чудовища. 
Кот остановился у лавки и, ударив хвостом возле себя, пригласил Рыжую присесть рядом.
Как же кот определял время прибытия? Он глянул на маленькое здание. Точнее, его крышу. А если быть еще более точным - антенну, торчащую из крыши этого здания. Да, именно она помогала ему следить за временем.
Сейчас антеннка делила лишь верхнюю половину ясного светила. Что ж, совсем скоро, когда она будет будет делить солнце полностью, они смогут полакомиться.
Познакомились, заказ выполнен. Что дальше? Замять паузу.
- Вы из города?

0

57

>>> Пещера в овражке.

С довольной и весëлой мордой, кошка лëгкой трусцой шагала за незнакомцем. Ну а что ей делать? Ведь еë ждëт халявная и свежая жрачка!
Но Челл тянуло что-то иное. А вот что именно - не могла понять. Поэтому она просто отдалась свему сердцу, ведь сейчас именно оно приказывало рыжей, что нужно делать. А сейчас - просто следовать за котом и болтать о какой-нибудь хрени. Ну, или не хрени.
- А меня зовут Челл. Хотя иногда меня называют Рыжей. Или ещë как нибудь... - Ага, Бесхвостая, Разноглазая, Чужеземка. Ну и прочее и тому подобное. Но кошка лишь подарила Чиче очередную, но всë ещë милую улыбку. Блин, а она уже сколько раз улыбнулась? Или на неë всë ещë продолжает действовать принцип "Улыбнись миру, и мир улыбнëтся тебе"?
Тем временем серый привëл к месту, от которого ну очень сильно пахло мясом и от которого у Челл закружилась голова. Чичарито сел и начал куда-то смотреть. Бесхвостая подошла к нему поближе и тоже села рядом с ним.
"Ну и куда он смотрит?"
- Ну... Я из города, но не из этого. А Вы, как я слышу и понимаю, тоже не здешние? - Кошка уже хрензнаеткакой раз улыбнулась и повернула свою мордашку в сторону кота.

Отредактировано Челл (20-02-2013 20:55:39)

0

58

- Ну... Я из города, но не из этого. А Вы, как я слышу и понимаю, тоже не здешние?
Чичарито не хотелось вновь впадать в сладкую, но болезненную ностальгию. Излагать любимые рассказы - вдруг стало лениво.
- Си... Я из Испании. Далекая, но очаровательная страна.
Как на подмогу коту, антенна обрезала восходящее солнце. Послышалось рычание.
- Быстрее... - тихо сказал кот и обогнул лавку, притаившись за углом.
Рык становился громче. Вскоре показалось и само чудовище.
Приблизившись к лавке, оно остановилось и перестало грозно рычать. Заказ доставлен. Теперь надо было действовать и действовать быстро, четко по сформировавшемуся плану.
Из чудовища вылез двуногий. Он, вместе с другим двуногим, занялся работой - стал перетаскивать еду из чудовища и относить в пещеру, под названием ларек.
Выждать момент. Двуногие направились в ларек. Чичарито в два прыжка достигает чудовища. И он совершенно его не боится - он знает это чудище, знает, что оно не причинит вреда... если сделать правильно и быстро. Вот он внутри брюха чудища. Чича хватает первое, что попадается ему на глаза и ветром несется обратно.
Пробегает мимо Челл. Кот не останавливается, лишь кивком говорит ей следовать за ним.
Вот они достигли безопасного места, где можно уединиться и спокойно позавтракать. Заказ принят. Горошек кладет перед белыми лапками кошки два сочных куска курицы. Легкая одышка, но вскоре дыхание восстанавливается. И он снова строит ей глазки.

0

59

- Испания?
Конечно же, Челл никогда не слышала о таком месте. Да и откуда глухие трущобы могли знать об этом. Впрочем, кошке сейчас было не до раздумий. Кот всë-таки решил встрепенуться. Безпричинно доверяя Чиче, Бесхвостая последовала за ним, то есть за лавку. Она заметила, что где-то вдалеке раздавался рык. И этот рык приближался. Да и вскоре сама машина подъезала к ларьку. А от неë как раз очень сильно пахло мясом, что у Челл аж слюнки потекли, и ей пришлось даже слизывать их. Тем временем Чичарито не сидел без дела. Он добывал завтрак.
Это казалось всë-таки странным, но Рыжая доверяла этому коту. Ей хотелось верить ему. Хотелось так, как никому другому. Серый  подстерегал людей, пока те исчезнут в лавке, запрыгнул в машину, точнее в ту часть, в которой перевозили мясо.
Короче, Горошек вскоре пробежал мимо Челл с мясом. Она встала и прыжковым галопом побежала за ним в безопасное место. Вскоре беготня закончилась, нежные и вкусные кусочки курицы оказались у лап Разноглазой. Нет, была бы она человек - раскраснелась бы, как помидор. Она просто потупила свой взор в землю. А потом всë-таки решилась сьесть мясо. Точнее, один кусочек.
- Как я могу отблагодарить, Чичарито? - И кошка заглянула в его зелëные глаза, которые казались ей весьма необычными. А что было в еë глазах.
Веселье, радость, счастье и ласка.
И Челл вновь принялась за первый кусочек курицы.

0

60

Курица явно понравилась кошке. Это и не мудрено - мясо тут было отменное.
Еще Чичарито заметил некоторое смущение.
Обаятельное, кроткое существо...
И что бы далее не смущать кошку, он опустил свой взгляд и принялся за пищу. Какое удовлетворение. Кот ел первый раз за эти два дня.
- Как я могу отблагодарить, Чичарито?
Чича вскинул голову.
- Что вы... Вы здесь, прекрасная сеньорита, и это высшая благодарность с вашей стороны. Давай те же позавтракаем вместе, - Горошек откусил еще один кусок и, сглотнув, продолжил - Вы говорили, что из другого города. Это далеко?
Контакт есть. Челл - прекрасная находка. И даже стало жаль, что так хочется спать. Ведь вскоре придется распрощаться со столь милым существом.
И Чичарито решил, что не будет рассказывать сейчас о своей жизни. Чтобы уж наверняка встретиться с ней вновь.
ОФФ: о, черт. я извиняюсь за свои долгие ответы. очень.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Рынок