Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Заброшенное Гнездо Двуногих


Заброшенное Гнездо Двуногих

Сообщений 221 страница 236 из 236

1

http://s6.uploads.ru/QyujS.jpg

Посреди мрачного, темного ельника находится Заброшенное Гнездо Двуногих. Старый, бревенчатый дом, поросший мхом из-за дождей и времени. Вокруг него расстилается глухая, темная чаща леса - ели, сосны, ольха. Находится фактически на другом конце территории Сумрачного племени. Если пройти немного дальше, продираясь через сухостой и валежник, то можно выбраться на пастбища, где Двуногие обычно пасут коров и овец.

***
- отличное место для укрытия;

0

221

- Что же... - это было не начало очередной проповедной речи - а всего лишь подведение итогов. Твёрдый голос ученика и уверенные ноты в нём ясно говорили, что разговор не дойдёт до момента откровения - просто потому, что Мягколап не нуждался в этом... пока что. Волчье Сердце мог это почувствовать сейчас - то, что его оруженосец ещё достаточно силён, чтобы самому справляться со всеми своими проблемами и недоразумениями.
- ...хорошо, - кот одарил его слабой, спокойной улыбкой, таким образом безмолвно признавая своё поражение... но разве можно было это назвать проигрышем? Наоборот, Волчье Сердце просто сделал для себя выводы. Его определённо обнадёжило, что молодой кот ещё борется и способен это делать самостоятельно. Вот только...
- Взлёт и падение начинаются одинаково, - просто заметил он, поворачиваясь к нему спиной и уже направляясь точно к ветхой двери заброшенного гнезда. - Но я рад, что ты ещё только готовишься к ним, - и мысленно добавил: "ведь уже столько котов заметило разницу в них слишком поздно, чтобы хоть что-то справить". Аккуратно поднявшись по ступенькам и скользнув сквозь пролом в мрак, кот тут же замер, прислушиваясь. Несомненно, этот дом буквально кишел мышами - похоже, Сумрачные коты давно не использовали это место в качестве тренировочной площадки для своих охотничьих навыков.
- Если вспугнёшь одну - спрячутся все. Не дай добыче и пискнуть в своих когтях, - тихий шёпот сорвался с его уст - кот смолк, решив лишний раз не намекать Мягколапу, что тому не в новинку бывать в гнёздах Двуногих и для него это не несёт никакого дискомфорта. И чувствовать себя он мог даже привычнее, чем обычно, - а это могло оказаться существенным плюсом в их сегодняшней охоте.

0

222

Да! Его наставник сдался и не стал снова настаивать, чтобы Мягколап рассказал всю правду о нём и о двуногих. Ученик ощутил своё превосходство. Если бы с отцом было также просто... Но нет, папаня куда изворотливей и куда лучше знает своего сына, чем кто-либо в племени. Пожалуй, только его подруга Уголяшка неплохо знала его.
- Взлёт и падение начинаются одинаково, - добавил наставник, а оруженосец немедленно насторожился.
"Что это значит? - с недоумением подумал он и наморщил лоб, - Что Волчье Сердце хочет этим сказать? Он хочет меня от чего-то удержать? Он думает, что мне не стоит общаться с отцом, так что-ли? Нет, вряд ли. Тогда я ничего не понимаю. Может, он решил, что я должен со всеми проблемами бежать к нему? - ученик чуть не зашипел, но слегка оскалился, - Я уже достаточно взрослый, чтобы принимать самостоятельные решения!"
Но времени на расспросы больше не было, потому что наставник скользнул в дверной проём. Он совершенно не чувствовал нервозности по поводу пребывания в бывшем гнезде двуногих. Разве только, что крыша обрушится и пол провалится. А если судить по гнилым доскам, то до этого оставалось не долго ждать. Котик закатил глаза.
"Как можно быть такими недалёкими и недомовитыми? Наверняка, у этих двуногих не было кота, который мог бы предотвратить такие явные нарушения в содержании дома. Вот ничего двуногие без нас не могут. За ними глаз да глаз нужен, наделают дел всяких, а нам потом разгребать и вытаскивать их шкурки из неприятных ситуаций. И всё же этих несчастных, у которых не было хозяина-кота, можно пожалеть", - доброе сердце Мягколапа переполнилось презрительным состраданием к недалёким беднягам.
Ученик решил держаться во время охоты поближе к стенке. Он двинулся вдоль неё, а потом по привычке легко и бесшумно вспрыгнул на подоконник, оттуда наблюдать за всем происходящем внизу было намного удобнее, да и запах его мышам почуять при таком раскладе было труднее. Не смотрят обычно мыши в домах наверх, сверху ждать нападения они не привыкли. Это в лесу на них могли напасть хищные птицы. Так что нынешняя засада была почти идеальна. Почти, потому что при неудачном прыжке вниз раздастся лишний шум, поэтому ошибки допустить никак было нельзя.
Он выждал нужный момент. Из одной щели показался остренький чуткий носик, который осторожно попробовал воздух, прежде чем зверёк выбрался целиком и уверенно посеменил по своим делам. Мягколап спокойно выждал, когда добыча отойдёт от норки на приличное расстояние и окажется на нужном ему месте, кот даже не пытался раньше времени дёргаться. А зачем, если грызун сам побежал к нему в лапы? Ученик быстро метнулся вниз и когтем пригвоздил шею жирной мыши, так что та даже не то что пискнуть, а понять ничего не успела.

0

223

"Удивительно."
Как целое племя могло находиться здесь в течении целой луны? Ворох воспоминаний вспыхнул в мозгу, и Грач невольно стал ступать тише и медленнее, вспоминая длинный путь домой. Кажется, по той тропе - она нынче занесена снегом - ступали измученные воины, ученики, котята, королевы... Тогда племя вела его мать. Сейчас эти события казались какими-то... ненастоящими. Буря недавних трагедий перекрыла тот пожар.
Грач тряхнул мордой. Не за этим он пришел сюда. Он не пробовал нормально охотиться с тех пор, как повредил лапу. Что ж... Водные процедуры пошли ему на пользу, боли почти исчезли, он ходит более-менее нормально. Только когда воздух пропитан сыростью, застарелая рана ноет. Сейчас же все было отлично. Порывистый ветер горячил мышцы и побуждал к движению, трепал густую угольно-черную шерсть.
Ветер заставил почти всех мышей и птиц прятаться в своих норах, поэтому рассчитывать на добычу можно было среди полуразрушенного Гнезда Двуногих, где среди затхлых стен, дававших мало-мальское убежище, рыскали порой мыши да отогревались от стужи. Здесь охотник мог рассчитывать на удачу, а Грачу вовсе не хотелось обыскивать весь лес и найти в итоге одну захудалую мышку. Нет, он желал возвратиться в лагерь с богатой добычей. Ведь он выздоровел, верно? Значит, должен принимать участие в делах племени наравне с другими.
Он покажет, что не собирался никогда отправляться на должность пассивного главного воина. Грач задрал морду и тщательно принюхался, инстинктивно отсеивая множество приносимых ветром запахов. Ветер дул от Заброшенного Гнезда, поэтому он чуял лишь то, что было позади.
Сделав еще пару шагов вперед, он остановился и навострил уши, услыхав кошачье мяукание. Мгновением спустя он с досадой вонзил когти в снег. Чему-чему, а мешать уроку своего брата он не собирался. Возможно, стоит отправиться на пастбища, хм... по крайней мере, в том направлении ему может повезти. Грач чуть свернул вправо, огибая Заброшенное гнездо и рассчитывая выйти к знакомой узкой тропке.

0

224

Поступил ли я верно?..
Тряхнув мордой, кот беззвучно вздохнул - и таки устало опустил плечи и прикрыл глаза, пока Мягколап бесшумно крался, стараясь держаться ближе к стене. Он позволил себе секундную слабость, однако затем поспешил выпрямиться и проигнорировать тихий шёпот Сомнения. О, несомненно, это было оно - то, что преследовало его буквально с первых секунд его жизни. Неуверенность в своих действиях - не просто комплекс или недостаток воли.
Привыкший к тому, что у него всегда есть время для обдумывания и принятия решения, всегда знавший, что, в случае чего, можно с лёгкостью залезть в чужую голову и найти нужную информацию, он никогда не сомневался. Вечность растягивала срок становления личности и давала безграничные возможности к её обогащению. Но сейчас, когда ему приходится принимать решение мгновенно и лишь потом обдумывать, правильны ли его действия были, Волчье Сердце испытывал Сомнение. Он заставил побороть себя это в горах, когда не было времени на рассуждения, но лесная жизнь располагала его к неуверенности.
Настаивать на своём или всё же отступить окончательно? Продолжить разговор на ту же тему или позволить ученику разобраться со всеми своими проблемами самостоятельно? Волчье Сердце знал, что в любом случае будет жалеть о своём выборе.
И это сожаление было больнее для него с каждым днём всё больше и больше.
Тактика Мягколапа... была впечатляющей. Он действовал с умом и явно полагаясь на логику, что объясняет его удачу в охоте и бесшумному убийству первой добычи. Волчье Сердце скользнул мимо него, чувствуя подушечками лап пыль и мусор прогнившего пола.
"Хорошо, но мало" - говорили его глаза. О, несомненно, более выразительного взгляда в племени ни у кого не было - привыкший за долгие луны к собственной немоте, он научился делать очевидные и наиболее красноречивые намёки с помощью мимики и всё того же выражения глаз. Волчье Сердце прервал мимолётный зрительный контакт и скользнул взглядом по тьме, собираясь также заняться охотой.
Вот только он так и не шагнул вглубь гнезда.
Взмах хвостом. Вновь выразительный взгляд ярко-голубых глаз - "Я сейчас". Торопливый тихий шаг в сторону выхода. Прищурившись, он вышел наружу через проломанную дверь - и, как ожидал, увидел знакомую чёрную шерсть.
- Хэй, - мягко окликнул он брата, торопливо спускаясь по ступенькам и приближаясь к нему.

0

225

- Волчье Сердце, - Грач не сумел скрыть в голосе некоторого смятения. Он рассчитывал потихоньку убраться раньше, чем брат его заметит. - Доброй... охоты. - помедлив, прибавил он.
Он взглянул поверх головы Волчьего Сердце, думая, что увидит сейчас и его ученика, но Мягколап не высовывался, скорее всего, не желал прерывать тренировку.
Вообще было странно признавать, что его брат стал наконец-таки наставником. Сумрачные коты иногда проявляют излишнюю подозрительность даже к собственным соплеменникам, ведь Волчье Сердце, пусть и был рожден среди котов хвойного леса довольно долгое время отсутствовал - скрывался в горах. Что именно там происходило, Грач так до конца и не выяснил. Поначалу он горел желанием узнать, а затем... Отпустило. В конце концов, это дело Волчьего Сердца. Если он желает скрыть какие-то тайны, пусть так и будет.
- Я собирался отправиться на охоту, но, вижу, место уже занято, - с нотками добродушия проворчал Грач. - Пойду дальше. Не хочу... эм... мешать вашим тренировкам.
"Заодно и лапу потренирую подольше. Только бы он не предложил поохотиться вместе..."
Нет, Грач был вовсе не против провести время с братом, просто... это была его первая полноценная охота. С почти выздоровевшей лапой. Что-то вроде последней проверки перед тем, как можно будет заявить о себе, как о полноценном члене племени. Грач знал, что почти все соплеменники не относятся к нему, как к калеке, к тому же, более-менее он справляется со своими обязанностями. Но хотелось доказать и самому себе. Вот он я, выздоровел, несмотря на мрачные прогнозы. Не зря барахтался в воде, не зря чуть не утонул на пару с Волчьим Сердцем!..
- Я еще собирался проведать Снеголапа, - и осекся -  как отрезал конец предложения. Больше всего ему бы хотелось избежать этой темы, особенно той части, что касалась Вороного.
"Доброе имя моего сына не будет запятнано. Даже если мне придется врать."
Он передернул плечами, мол, ничего особенного и уткнулся взглядом в переносицу Волчьего Сердца.

0

226

Волчье Сердце продолжал мягко улыбаться Грачу, однако с каждым мгновением осознания истинного настроения брата эта улыбка становилась всё более натянутой. Сожаление зашкребло на сердце - кот невольно подумал о том, что зря вообще выходил из Гнезда, чтобы встретить бывшего глашатая; похоже, последний вообще не предполагал, что его братец заметит его.
Кот едва успел скрыть разочарование.
- Ты можешь присоединиться, - добродушно предложил он, однако затем и сам осёкся, улыбка таки сползла с его лица. Речь зашла о Снеголапе. Воитель уже пожалел о том, что предложил поохотиться вместе, так как в воздухе буквально повисла неозвученная Грачом фраза: "Мне сейчас не до тебя". Конечно же, не так эгоистично и грубо, но в какой-то степени... именно так. И Волчье Сердце понимал, что ему нужно относиться к этому проще, так как у его брата есть и семья, и ученик, да и вообще целое племя нуждается в нём. "В отличие от некоторых", - мелькнула злорадная мысль где-то на грани сознания, но он поспешно её отогнал.
- Впрочем, раз ты так... спешишь, - он постарался говорить максимально спокойно, почти что небрежным тоном, мол, ладно так ладно, в следующий раз вместе поохотимся. - То не буду задерживать, - чёрно-белый всё же выдавил улыбку, безмолвно сообщая, что ничего особенного не произошло - ну не получилось, ничего страшного, на этом свет не заканчивается.
Повисла неловкая (по крайней мере, для Волчьего Сердца) пауза, кот отвёл взгляд в сторону Гнезда, словно пытаясь увидеть сквозь старые стены, как идёт охота у его ученика.

0

227

- Мгм... да, но... - он замешкался и не сразу нашелся с ответом. Растерянно переступил с лапы на лапу, пытаясь придумать достойную причину отказа охотиться вместе с братом. Они ведь не так часто делают что-то вместе, тем более, может, Грач не просто так забрел в это Заброшенное Гнездо...
"Ч-черт."
Атмосфера резко поменялась. Грач чуть ли не шкурой ощутил разочарование Волчьего Сердца. Мрачно отвел взгляд и сделал вид, что страшно заинтересовался опавшими иголками, усыпавшими корни близлежащей сосны. Старое, могучее дерево, простирающее ветви к небесам. Интересно, достигнет ли она когда-нибудь угодий Звездного племени?..
Чуткое ухо бывшего глашатая уловило нотки фальши в нарочито бодром голосе Волчьего Сердца. Когда Грач, наконец, соизволил поднять взгляд, брат уже не смотрел на него, пожирая глазами стену Заброшенного Гнезда. Нутро словно сжалось в колючий, неприятный комок.
- Эй, ну что ты, - Грач попытался разбить внезапно возникшую стеклянную стену нарочито добродушным и веселым тоном. - Просто у тебя сейчас тренировка, ты же наставник. Я знаю, что в таких случая лучше всего, когда рядом нет посторонних.
"Впрочем, здесь тебе лучше поверить мне на слово, ведь на мои тренировки никто не изъявлял особого желания посмотреть."
- Ты так говоришь, словно я пропасть куда-то собираюсь, - он даже хмыкнул и неловко боднул Волчье Сердце в плечо. - Я же скоро вернусь, еще и стемнеть не успеет.
Он пытался сгладить неловкость, чтобы на охоте его не грызло чувство вины, впившееся в шерсть, точно репей. Грач с досадой дернул ухом - он же ничем никому не обязан, имеет право поохотиться в одиночестве...
- Мы поохотимся потом, ладно? Сейчас я хочу... то есть, вернее, не хочу мешать, - поправился он.

0

228

Мягколап сдержал желание фыркнуть. Его тактика была более чем хорошая, но во взгляде наставника было лишь недовольство тем, что добычи было слишком мало. Ученик сощурился, готовясь продолжить охоту, и всё же неприятный осадок остался. Неожиданно Волчье Сердце взмахнул хвостом. Серый котик уловил то, что наставник собирался куда-то отойти.
"Замечательно! Он считает, что я должен наловить больше дичи, а сам отправляется гулять! Хорош пример он мне подаёт", - снисходительно подумал оруженосец, спрятав мышь щель в полу.
Там доски уже совершенно прогнили, а потому образовалась ниша, удобная, чтобы положить туда на время дичь. Так её сородичи не забеспокоятся, а Мягколапу она мешать не будет, потому что теперь у него свободны все лапы. Котик пододвинулся к стене, отходя таким образом в тень, и отправился вдоль неё. Проявилось неожиданное преимущество подобного положения. Тут было множество щелей в стене, и сквозь эти щели можно было услышать, что творится снаружи. Ученик услышал голос Грача. Чужой разговор был очень интересен, но Волчье Сердце мог что-то заподозрить, если его оруженосец ничего не наловит.
Мягколап старался одновременно смотреть за мышиными норками и прислушиваться к разговору на улице. От каких-то щелей пахло особенно сильно. Тогда оставалось только замереть в ожидании незаметным маленьким холмиком - ещё одно преимущество серого кота. При своих длинных лапах он имел совсем не большое тельце, поэтому, когда садился или ложился, поджимая лапы, становился много меньше. Обман зрения, когда Мягколап стоял, рассеивался, и всем становилось понятно, что ученик вовсе не такой крупный, как могло бы показаться. Очень полезное свойство на охоте. В положении сидя ученик становился незаметнее.
И именно это стало ошибкой выбравшейся мышки. Правда, Мягколапу тоже пришлось поломать голову. Ведь мышек выбралось сразу две. Если он поймает одну, то вторая его непременно заметит и подаст сигнал об опасности остальным. Тогда - прощай, охота.
"Ну, и где бродит Волчье Сердце, когда он так нужен? Ах, да. Он болтает со своим братом вместо того, чтобы заниматься делом и не мешать другим. Похоже, у Грача свои дела, а мой наставник откровенно навязывается. Ох, и что же мне делать с этим моим недотёпой-наставником? Воспитывать что-ли? Поздно, да и разве не должно быть всё наоборот?"
Наконец, котик рванул к двум мышкам. Ближайшую он прихлопнул лапой, оглушив, а другую молниеносным укусом лишил жизни. Нужно было немедленно заняться первой, пока она не очнулась. Мягколап быстрым отточенным движением переломил её хребет на шее. Подхватив свою добычу, ученик бесшумно пошёл обратно к первой щели в полу, где оставил первую дичь. Кто же по дороге мешал ему прислушиваться к чужому разговору? Правильно, никто.

0

229

- Да, пожалуй, я сейчас выставил себя не в лучшем свете перед Мягколапым, вдруг решив оставить его одного, - негромко произнёс он, в добродушном тоне признавая свою ошибку уже не только по отношению к брату, но и к своему ученику - как никак, а тот вряд ли благодушно отнесётся к тому, что его наставник вдруг решил свалить на него всю охоту, а сам пошёл трепаться языком со своим знакомым.
Последствия. Волчьему Сердцу нужно думать о последствиях. И сейчас, когда он является учителем, ему нужно об думать не менее усердно, чем при выборе места для норы в толще снега. Выберешь неправильное место - тебя либо завалит снегом настолько, что ты не выберешься и задохнешься, либо, если ты зарылся недостаточно глубоко, найдёт всякая горная наземная аль крылатая тварь.
- Ладно, понял, понял, великий Воин и Охотник, - отделался кот шутливой фразой, когда Грач боднул его в плечо - на этот раз он говорил... вполне искренне, не акцентируя внимание на повисшую между воителями неловкость. - Потом, так потом. Ну, удачи тебе, - он улыбнулся и поспешно отвернулся, без лишних слов направившись в сторону Гнезда и вскоре скрывшись в чёрной пасти двери. Чудесно.
Окунувшись в мрак заброшенных помещений, Волчье Сердце тут же ощутил запах крови, запах смерти - совсем небольшой, едва уловимый, но всё же. Быстро найдя ученика, он обнаружил подле его лап ещё две мышки. Кот неопределённо повёл плечами, однако взгляд его стал благосклонным - мол, хорошая работа. Однако теперь и самому воителю надо было поймать хоть что-то - его ученик наловил достаточно, чтобы накормить ещё не посвящённое в ученики наследие Когтя, а то и Ржавницу.
Он скользнул мимо Мягколапа и прислушался, помимо своего и чужого дыхания улавливая и посторонние звуки, случайные шорохи. Не нужно быть прославленным охотником, чтобы понять, что они уже начинают привлекать внимание всех прочих грызунов в Гнезде - будет хорошо, если Волчье Сердце успеет поймать хотя бы две мышки, прежде чем дичь не разбежится по норам окончательно. А тогда уж можно и возвращаться в лагерь - более поймать сегодня, пока добыча не успокоится, в этом месте им не удастся.
Кот бесшумно вошёл в случайную пустую комнату, освещаемую лишь бледным светом через окно с выбитыми стёклами. Он скользнул в сторону, держась ближе к тени, а затем, едва уловив тихое шуршание, тут же замер, уставившись перед собой.
Волчье Сердце находился в охотничьей позе без единого движения - он превратился в неподвижный и неживой камень, на который любой другой порядочной мышке совершенно не стоит обращать внимания. Всё это отчасти напоминало тактику охоты в горах, но там приходилось находиться в одной позе очень долго, порой до нескольких часов, прежде чем преисполненный подозрений кролик не вылезет из своей норы.
Грызуны были куда менее терпеливее.
Едва мышь показалась в поле его зрения, он не позволил ей толком сообразить, что случилось, - мгновение, другое, и вот, она уже висит мёртвой тушкой в его пасти. Воитель положил мышку рядом, а затем вновь прислушался - шуршание продолжалось, дичь ещё была. Всё вновь происходило по той же схеме: замерев, он начал выжидать, пока не появится в поле его зрения самый нетерпеливый грызун, который тут же нашёл свою смерть от его клыков.
Порывистый ветер ударил по уцелевшим частям окна, несколько осколков с почти что оглушительным для царившей тишины шумом упали на пол. От неожиданности он дёрнулся, но быстро успокоился. Взял за хвосты двух грызунов и направился к ученику.
- Полагаю, здесь нам больше ничего не светит, - проговорил он, стараясь говорить максимально чётко, учитывая его ношу. Ветер им не слишком испортил охоту, так как они успели поймать более, чем достаточно. Кот одарил оруженосца мягким взглядом. - В лагерь или ещё хочешь размяться?

0

230

Мягколап проследил за наставником. Когда тот вошёл, взгляд ученика стал несколько снисходительным.
"Языком чесать ты горазд, но посмотрим, сможешь ли ты наловить достаточное количество дичи? Мягколап, этого мало, а сам то?"
Он никогда бы не признался, но ему была очень приятна похвала Волчьего Сердца, пусть она и была выражена лишь глазами. Его особо никогда не замечали, да и он не горел желанием быть замеченным. Иначе особо наблюдательные личности могли бы увидеть очень интересную картину, когда Мягколап пытался скрыть своё надменное снисхождение или вовсе откровенное презрение или поймать его в тот момент, когда котик внимательно наблюдает за соплеменниками, скромно простаивая в сторонке и не вмешиваясь в чужие дела. Однако в этом наблюдении вовсе не было детской непосредственности, наивности или любопытства. Напротив, он следил за котами так, словно анализировал каждое их действие, ловил каждую проскользнувшую эмоцию или неосторожное слово. А уж что творилось у него в голове, какие выводы он делал, было известно лишь самому Мягколапу и отчасти его отцу, которого сын просвещал относительно своих, а вернее чужих, похождений.
Вот и сейчас оруженосец внимательно следил за действиями своего наставника. Но на этот раз он не пытался составлять картину о психологии воителя, а просто приобретал таким образом опыт. Возможно, когда-нибудь это должно было ему пригодиться. В знании сила. А знал котик благодаря своей наблюдательности предостаточно. Нет, Мягколап совсем был не глуп. Просто строить из себя дурачка было очень и очень выгодно. Дурачков не воспринимают всерьёз, им даже доверяют тайны, потому что дурачки не смогут их понять и проанализировать, их часто не замечают. Ведь какая может исходить опасность от балбеса?
Ученик одобрительно и совсем тихо мурлыкнул, когда Волчье Сердце поймал свою первую за эту охоту добычу. Наконец, была поймана и вторая мышь, и Мягколап отметил, что наставник сделал это увереннее его самого. Раздался звон стекла.
- Думаю, нам пора в лагерь, о, блистательнейший из блистательнейших наставников, - котик весело сощурился, однако в голосе его не было язвительности, - Больше нам будет труднее унести. Ты же возьмёшь одну мою мышку, правда? Мне все три не унести. Кто из нас самый старший, большой, умный и красивый? Уж точно не я, хотя мог бы ещё пройти по двум последним пунктам, - оруженосец сделал паузу и добавил, подхватывая за хвостики двух мышек и выуживая их из щели - подобия маленького погреба, - Между прочим, когда намереваешься меня обучать боевым навыкам?
Правильно, даже притворяющимися дурачками будет неплохо освоить с десяток боевых приёмов. Мало ли, когда они могут пригодиться? Тут, основываясь лишь на наблюдения, многого не достигнешь. Нужно знать и понимать особенности своего тела, а также оценивать его возможности. Ведь у каждого есть свой предел. Пока Мягколап его не обнаружил.
>>>>>>>>>>Главная поляна

Офф: я же могу не ждать поста, чтобы услышать ответ ВС?

+1

231

[туда]

нормальный пост будет уже в лагере, я ленивая задница

0

232

<--------Гниль
Снежный Коготь шёл по лесу жадно вдыхая сосновый аромат. Всё портило только то, что от лап кота всё ещё веяло крысой с Гнили, но и тот запах вскоре выветрился с помощью морозного ветра и снега.В лесу, где нет дороги или свалки, Снежный Коготь сильно терялся с сугробах из-за своего окраса. Лапы кота утопили в снегу по локти,а  шерсть стала мокрой от снега, который попадая на шкуру Снежного сразу таял. Неслышно фыркнув кот отряхнулся от каплей воды и после этого шерсть распушилась,а Снежный стал похож на большое облако.В нос коту ударил запах старой древесины и кот понял,что они приблизились к старому Гнезду.Снеж не стал идти к самому дому,а свернул в хвойный лесок около Гнезда. В снежном покрове возвышался коричневый пень и Коготь не долго думая легко взлетел на пень. Рыжая шерсть его ученика ярким пятном горела на снегу.Это было заметно.Снежный принюхался.Белка, мышь и лягушка. Начнём с мыши, это самое легкое.
-Львишка, вон там - мышь, - Коготь махнул хвостом в сторону огромной ели, - Смотри, -прошипел он.
Снежный Коготь не слышно спрыгнул со пня и принял охотничью стойку идеально прогнув спину.Он приковал свой взгляд к серому тельцу грызуна. Коготь с каждым разом ускорял шаги, что в конце перешёл на бег. Он двигался не слышно, потому что мышь сначала тебя слышит,а потом видит. Мыши хорошо чувствует, как колеблется почва. Мышь была уже в хвосте от Снежного и ни чего не подозревала. Преспокойно грызла семечко. Коготь прыгнул и во мгновение настиг дичь. Та встрепенулась в когтях охотника,а когда ей перегрызли горло, то навсегда замерла.Снежный повернулся к Львишке.
Видел? Запомни,что мыши очень хорошо чувствуют, как колеблется почва. Поэтому двигайся аккуратно, - слегка прорычал Коготь, чтоб малыш запомнил каждое слово своего наставника.

0

233

Снеж-сенсей, вряд-ли в лесу сейчас могли быть лягушки, они в спячке зимой:3

Гниль ->

"Заноза, братик, жалко, что ты сейчас этого не видишь. Вернее, наверно в Звёздном племени ты можешь видеть весь лес, но может ли это сравниться с настоящими ощущениями? Смерть, гнилая смерть, она настолько паршива, она забрала тебя так рано, и почему ты не получил помощи от Звёзд? Я надеюсь, что сейчас холода тебе нипочём и ты спокойно ощущаешь себя, Заноза," - эти невесёлые мысли порой пробирались в его голову за весь путь по леску, не смотря на внешнюю беззаботность, не смотря на то, что ему так нравилось просто разглядывать следы на снежном слое. Медовые глаза впивались в каждую веточку, в каждое деревце, и сердце нетерпеливо вздрагивало, когда где-то высоко вскрикивала дразнящая птица. Выдыхая облачка пара, котик следовал за наставником, мысленно гадая, будет ли он просто знакомить его с территорией или покажет пару охотничьих приёмов. Ученик любопытно оглядывался, когда на расстоянии смог разглядеть одинокую постройку Двуногих, но всё-таки смирно следовал за Снежным Когтем куда-то в сторону, ловя носом всё более усиливающийся запах хвои.
...Уже когда двое котов вошли в середину небольшого елового царства, то белый воин вскочил на пень и принюхался. Львишка тоже попробовал почуять что-нибудь любопытное, попробовав ловить каждый запах, который приносил с собой ветер, однако прежде чем он настроился, наставник решил показать рыжику первый приём охоты, и тогда малыш довольно заурчал, весело кивнул, усевшись на снегу и обернув лапы рыжим хвостом; вслух он всё-таки не выразил своей радости, ибо Снежный Коготь уже заметил добычу и пугать её не стоило.
Любопытным взглядом жёлтых глаз он ловил каждый шаг наставника, заинтересованно подавшись вперёд, и когда воин уже сцапал добычу, то позволил себе издать мяв:
- Ага, понятно! Постараюсь не подавать вида своего прибытия лишний раз во время охоты... О! Попробую-ка я тоже встать в стойку! Вроде, не сложно!.. - не дожидаясь ответа Снежного Когтя, Львишка попытался скопировать позу кота во время охоты, однако получалось не совсем так, как должно было быть. И когда он попробовал двигаться бесшумно, то снег под лапками слегка скрипел, однако он вовремя заметил это и попробовал улучшить шаг.

0

234

- Ага, понятно! Постараюсь не подавать вида своего прибытия лишний раз во время охоты... О! Попробую-ка я тоже встать в стойку! Вроде, не сложно!..
Львишка не дожидаясь ответа Снежного Когтя сделал стойку. Снежный. как всегда не довольно пошевелил усами, но промолчал. Когда ученик закончил своё неуклюжее представление, то Белоснежный начал перечислять ошибки своего рыжего ученика.
- Спину выгибай получше, что бы почти касаться животом земли, хвост ниже,а то ты, так всю дичь перепугаешь и, что бы не хрустеть снегом, то иди касаясь земли только подушечками лап, - прорычал кот и кивнул, давая понять, что бы ученик повторил свою стойку. Тут в нос коту ударил запах белки. Опытный охотник сразу нашёл глазами дичь. Рыжая белка, что то скребла около больших снежных лап елей. Снежный Коготь прищурился. Не буду говорить, пусть попробует сам найти.
Уже заметно темнело,а Снежному нужно было ещё в Сумрачный лес. Я сегодня не видел Когтя, значит он в Сумрачном лесу,а  вот Ржавница сегодня  в лагере, значит не в мрачном месте. Шорох тоже сегодня есть. значит Коготь тренирует кого то из других племён. Ученики из других племён меня часто выводят из себя. Стоп! Енотика сегодня нет в лагере,а  он не мог ни куда уйти. Хм, наверное Коготь тоже пристроил его в банду. Хотелось бы посмотреть на это. Так, надо заканчивать с тренировками и идти в лагерь.а  мне в Сумрачный лес.
Снежный внимательно посмотрел на то, как Львишка сделал свою стойку.
-Ладно. не плохо для первого раза, -проворчал он - Будем ещё тренироваться, а сейчас возвращаемся...и забери мышь и белку,пожалуйста.
Снежный Коготь повернул в сторону лагеря.
-------->Главная поляна------->Палатка воителей

0

235

Когда наставник высказал все замечания, то Львишка неловко приолубнулся и понял, что должен попытаться сделать стойку ещё раз. Рыжий котик кивнул, вновь встав в охотничью позу и постарался ощутить на животе исходящий от снега холод, выгнув спину, и почти заставив хвост повиснуть в воздухе, чтобы улучшить координацию. Он выбрал своей целью небольшую ель, и, впившись в него взглядом золотистых глаз, стал двигаться по направлению к дереву, будто это была мышь; хорошо, что снег под лапами хрустел на этот раз куда меньше и временами даже переставал - надо лишь ещё немного потренироваться.
Львишка остановился почти перед елью и вопросительно оглянулся на Снежного Когтя, мол, жду оценки. Он знал, что этот кот не будет расхваливать его, а если он того когда-нибудь заслужит, то наставник сделают свою похвалу сдержанной и не будет баловать оруженосца. Наверное, именно подобных наставников желали для своих детей Коготь и Ржавница.
Ветер подул в сторону котика, принося с собой десятки запахов, в числе которых было что-то вполне аппетитное. Львишка навострил уши и принюхался, а затем и посмотрел в сторону, откуда исходил запах. Маленькая рыжая белка деловито скреблась в самом низу ели, и тогда котик взглянул на Снежного Когтя и махнул в сторону зверька хвостом. Не прошло нескольких минут, как белоснежный воин поймал поздно опомнившуюся белку в цепкие когти.
- Ладно. Нелохо для первого раза... Будем ещё тренироваться, а сейчас возвращаемся... и забери мышь и белку, пожалуйста, - пробасил наставник после того, как задумался о чём-то.
- Ага.
Львишка для начала пододвинул мышку с белкой друг к другу, а затем взял их в зубы. От непривычки тащить в зубах сразу две пушистые тушки он, конечно, ощутил в пасти неприятные привкус и ощущение шерсти, но через некоторое время уже привык. Рыжий ученик направился за Снежным Когтем, с теплотой помысливая о скорой трапезе - ведь после первых похождений в шкуре ученика хотелось подкрепиться.

-> Главная поляна Теней

Отредактировано Львишка (13-01-2013 09:26:47)

0

236

"Заброшенное гнездо Двуногих?"
Енотик склонил голову и принялся рыскать. Время-то поджимает, ему нужно вернуться к наставнику поскорее. Это ж не Тигрогрив, а сам предводитель! Странное возбуждение пронеслось по загривку молодого кота. Яркозвезд мог выбрать Шороха, сына Когтя. А он выбрал его, Енотика. Получается, его считают не таким уж и бесполезным. Слабая усмешка тронула губы трехцветного - а, быть может, предводитель просто решил сам убедиться в слухах...
Он наткнулся на странную траву. Пахла она восхитительно, лучше, чем сосновые иголки, чем свежая вода... Енотик мог бы провести вечность, просто обнюхивая неизвестное растение. Сладостное тепло прокатилось по его шкуре, в лапах приятно закололо.
"Что ж за шутка такая?" - он с интересом тронул растение лапой. Листья были острые, а сами стебли толстые, сильные. Кажется, он чуял этот запах прежде, когда еще валялся в палатке Черемухи... Енотик напрягал память, незаметно для себя выпустив когти. Отчего-то ему это вдруг показалось страшно важным.
- Кошачья мята! - воскликнул молодой кот и вздернул усы. Ну конечно же! У какой еще травки такой острый и приятный аромат? Енотику даже показалось, что он уже пробовал нечто подобное. Что такой запах прокатывался по языку... Он улегся рядом с растением и задумчиво провел языком по усам, ощутив уже давно ставшую привычной искалеченную челюсть. Она все еще немного подергивала. Через пару-тройку часов снова заболит немного...
Енотик хлопнул хвостом по земле и незаметно для себя самого откусил кусочек листа. Тотчас странное, сладостное тепло волной прошло по телу. Но самое главное - челюсть перестала подергивать. Почти себя не контролируя, он снова схватил пастью листок и проглотил, почти не жуя. Зажмурился от удовольствия. Черт возьми, ради такого стоит жить!.. Енотик вскочил.
- Это уж наверняка поможет лучше воды, - пробормотал он, откусывая еще кусочек. И тут он заметил странность. Мир как-то... покачивался. Запахи сплетались в один клубок. Енотик потряс головой, но наваждение не пропало. Он бросил взгляд на кошачью мяту и огромным усилием воли сдержался, чтобы снова не схватить пару листочков.
"Нет! Нет!"
Он, покачиваясь, побрел в сторону лагеря, пребывая в тревоге и спокойствии одновременно. Челюсть не болела. Он мог выдержать на тренировки удары наставника и не заскулить от боли. Уже хорошо. Только бы не перестараться...
=======) туда, где будет Яркозвезд.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Заброшенное Гнездо Двуногих