Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Логово разбойников » Утоптанная поляна


Утоптанная поляна

Сообщений 121 страница 140 из 147

1

Главная поляна банды, где обычно собираются коты. Это самый центр низины, где достаточно место для всех. Окружена зарослями и деревьями, скрывающими ее от посторонних глаз, а так же от ветра, чуть в стороне высится исполинский дуб, чьи корни выпирают из земли, образуя своды пещерки.

Куча с едой [заполненность - 83%]

Грызуны
белка (1 шт)
кролик (1 шт)
нет

Птицы
воробей (1 шт)
дрозд (3 шт)
ворона (1 шт)

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
Рыба (2 шт)
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь банды - поскольку в банде живут выходцы из всех племен, соответственно, ее члены владеют всеми охотничьими приемами лесных котов. Едят все, что могут поймать.

0

121

С первого взгляда было понятно, что патруль не обошёлся без происшествий. Вернувшиеся из него коты выглядели потрепанными, но довольными. «Судя по всему у них произошла встреча с племенными. И наши победили.» Внимание привлекала ещё и рыба, которую принесли с собой патрульные. «Они не только одержали победу, но и забрали чужую добычу. Неплохо.» - Колосс одобрительно прищурился. Подобная, пусть и не особо значительная победа, могла поднять боевой дух разбойников, что пошло бы банде только на пользу. А что хорошо для банды - хорошо и для Титана.
- Коты банды! - Колосс перевёл свой взгляд на Жало, внимательно слушая его речь.
Как только главарь начал говорить о Грозолисте, разбойник сразу понял, к чему идёт дело. После понижения в должности Гроз из шкуры вон лез, чтобы доказать свою полезность, и разве что слепой не видел его старания. Поэтому его возвращение на должность гвардейца было очевидным. Титан не присоединился к хору поздравлений, а лишь одобрительно кивнул, смотря прямо на Грозолиста.
Затем главарь начал рассказывать об итогах патруля, подтвердив все догадки Титана. Дальнейший ход мыслей Жала также совпадал с мнением разбойника о том, что чем позже племена узнают о существовании банды - тем лучше. С его дальнейшим планом действий Колосс также был абсолютно согласен. Разобщение племён и увеличение численности бандитов давало им многочисленные преимущества.
Сразу же после окончания собрания Титан решил подойти поближе к центру поляны, и не зря: практически сразу его заметил Грозолист.
- Привет! Я снова гвардеец, представляешь, а? - радостно крикнул он.
Бандит сдержанно кивнул в качестве приветствия после чего произнёс:
- Поздравляю.
От любого другого кота это прозвучало бы сухо, но не из уст Колосса. Для того, кто может за день не произнести ни слова это было наивысшим проявлением поддержки.
Следующим Грозолиста поздравил Хмель, и по его выражению морды бандит понял, что наследник искренне рад за своего друга. В ответ на подмигивание разбойник лишь слегка склонил голову набок, смотря на сына вожака заинтересованным взглядом. «Как он мог спланировать повышение Грозолиста? Сомневаюсь в том, что он подстроил встречу с племенными. Он мог разве что поведать отцу о его героизме, хотя вряд ли его слова сильно повлияли на решение Жало. Видимо, он тот ещё хвастун.»
Услышав вопрос про Мальву, Титан лишь пожал плечами. Он не видел её сегодня, но был уверен в том, что правая лапа находится где-то на поляне - она не могла пропустить собрание. Кот только начал оглядываться, пытаясь с высоты своего роста заметить в толпе коричнево-желтую спину дочери вожака, как она тут же объявилась рядом.
- Ну, рассказывайте, чего это вы учудили, чтобы отец снова сделал Грозолиста гвардейцем? - Колосс кивнул не только в качестве приветствия, но и соглашаясь с вопросом. В своей речи главарь коснулся этой темы лишь слегка, а разбойнику хотелось знать подробности.
На фразу Хмеля он лишь скептически приподнял бровь, после чего перевёл вопросительный взгляд на Грозолиста, желая услышать от него более подробный ответ.

0

122

Грозолист растроганно посмотрел на Титана и почто полез к нему обниматься. Многие коты сторонились этого мрачного здоровяка с устрашающим именем, но только не рыже-белый. После того совместного путешествия, в ходе которого они чуть не погибли, но выжили, Гроз по-настоящему оценил отвагу и силу воли Титана, и смог увидеть того кота, который находился за маской жутковатого и нелюдимого бойца. Наверное, когда ты чуть было не умираешь на пару с товарищем от клыков страшных псов, но выбираешься благодаря взаимопомощи и доверии, то отношения неминуемо меняются. Наверное, Титана можно назвать кем-то посерьезнее простого товарища и - теперь уже - подчиненного. Друг, наверное!

- Спасибо, - размурлыкался Грозолист и сощурил глаза от счастья так, что они стали похожи на две желтые, излучающие теплое свечение щелочки. А тут и Мальва подошла! Грозолист не сдержал радостного восклицания и отметил, что ее собственные глаза горят любопытством, и в них ни следа раздражения от неожиданного повышения рыже-белого! Словно ей и впрямь было интересно, что произошло!

- Ах, Мальва! - он распушился. - Мы с Хмелем и Левиафаном в патруле были. Хмель нас вел - он хорошо ведет, мы ни на какую опасность не наткнулись! Он хороший лидер, да, - Гроз незаметно подмигнул брату - его ж вся семья считала паршивой овцой, пусть послушают о его подвигах! Пусть даже немного преувеличенных. Хмелю нужна поддержка с такой-то придирчивой семейкой! К тому же, Грозолист и впрямь считал, что Хмель вел себя ничуть не хуже, чем остальные вероятные главы патрулей. - И тут мы заметили запах. Рыбно-кошачий, - он припал к земле. - Рядом с ручьями. Мы тихо-тихо подкрались - и бам! Там племенные!  Ловят рыбку! В нашем ручье! Ну то есть, технически мы метки там не ставили, но какая разница, все ничейные земли наши, верно? Не племенных! И Хмель дал приказ - идем в бой, отбираем рыбу, возвращаемся назад! И мы бросились ураганом на этих мягколапых племенных! - Грозолист подпрыгнул, махнул лапой со втянутыми когтями и безупречно красиво и изящно приземлился наземь. - Я сразил пламенно-рыжую воительницу с шубой густой и толстой, как у медведя и ловкостью тысячи белок, она убежала, поджимая хвост. Хмель - огромного золотого кота, с орлиными когтями и свирепым взглядом, а наш Леви-Левиафан схлестнулся с мощной грязно-бурой кошкой. И все они были повержены! - Грозолист вдруг охнул. Все эти телодвижения напомнили о том, что вообще-то он ранен, и что не вся кровь, оставшаяся на рыже-белых боках, принадлежит не ему.

С царапин на спине и боках капнуло. Гроз сжал зубы и улыбнулся.

- Мы победили племенных, Мальва, в бою один на один! Они отступили!

+2

123

Мальва ну никак не могла сдержаться - глаза сами собой закатились чуть ли не по самые белки, когда Грозолист начал и так и эдак нахваливать Хмеля, чуть ли не воспевая его лидерские качества. Как будто без этого потока похвальбы она не знала, что ее брат не совсем уж тупоголовая мышь. В конце концов, он ведь сын Жала! К тому же проходил подготовку Гвардейца. Она не была так усилена, как у нее и Змея, но все-таки определенную долю ответственности в голову ему втемяшивали те же отец с матерью.

- Да поняла я, поняла, какой Хмель у нас молодец. Дальше-то что? - нетерпеливо дернула хвостом Мальва, желая услышать продолжение истории. А рассказывал Грозолист мастерски, даже придраться не к чему. Мальва сама не заметила, как заслушалась и чуть приоткрыла рот - так складно, увлекательно и детально у него получалось все описывать. Наверняка где-нибудь приврал и приукрасил, жук эдакий! Но в какой-то момент она поймала себя на мысли, что как будто сама побывала с ними в битве и хорошенько наподдала какому-нибудь племенному коту. Ах, если бы это действительно было так! У нее аж лапы зачесались, как захотелось вступить с кем-нибудь в хорошую, кровавую драку! А вместо этого кошка занималась вопросами безопасности и пропитания банды. Дело важное, конечно, но ведь и прогнать нарушителей с ее ручьев - это вам не еж чихнул. Теперь понятно, почему отец восстановил Грозолиста в звании. За такое действительно не жалко - заслужил.

- Жаль, что меня тоже там не было. Давненько я не вонзала когти ни в кого, кроме мышей да белок, - с неприкрытой досадой сказала она, обводя взглядом небольшой отряд, которому удалось выйти победителями в драке с племенными. - Думаю, отец действительно всеми вами очень доволен. Поздравляю с возвращением в ряды Гвардейцев, Грозолист! Надеюсь, больше тебе не придется его терять, - с ухмылкой добавила она. О том, что рыже-белый лишился его из-за нее, Мальва предпочитала не вспоминать.

0

124

- Мыши и белки - хорошая добыча! - со смехом ответил Грозолист. Боль в боках понемногу успокаивалась, но, наверное, стоит избежать излишних телодвижений. И хорошо бы поискать паутины, чтобы заткнуть раны. Но вместе с тем Грозолист усталым себя не чувствовал, наоборот, после рассказа на него напало нервное возбуждение, глаза блестели, но вообще-то, по хорошему, ему стоило бы прилечь. - Благодаря им мы такие сытые и сильные, что можем сходу прогнать лесных котов туда, где им и место! - Мальва выглядела искренне довольной за него. За него! Воистину небеса разверзлись, и вместо дождя на лес полился дождь из белок! Грозолист улыбался. Он был счастлив, потому что смог вернуть себе законное положение в банде - сам, без чьей-либо помощи и поддежки, потому что Мальва смотрела на него и видела как минимум кота, товарища, бандита, а не ходячую шутку.

- Уж надеюсь, что больше не придется, - усмехнулся Грозолист, игриво наклонив голову и улыбнувшись краешком рта. Те страшные сцены, когда Мальва чуть не погибла, мигом встали перед его внутренним взором и он очень, ОЧЕНЬ надеялся, что сейчас полосатая кошечка ведет себя осмотрительнее. Умнее. Не пытается откусить больше, чем может прожевать. Ведь ничто не мешало ей отказаться тогда от предложения Жала побыть приманкой, верно? Но как она могла! На кону же стояла ее репутация и скупая любовь прекрасного папочки. И вот что бы Жало делал, если бы Гроз не ослушался приказа? Неожиданно рыже-белый вспомнил, что Змей погиб в собачьей пасти вообще-то. Похоже, этому семейству всерьез стоит опасаться собак.

- Ладно, полагаю, наши границы надежно защищены... - он сделал вид, что лег на землю только затем, чтобы вылизаться и счистить грязь с меха, но на самом деле он действительно вдруг начал чувствовать усталость, раны снова запульсировали, и Гроз вспомнил, что вообще-то с ночи был на лапах и участвовал в довольно серьезном сражении. - Скажи, чем ты занималась все это время? Нашла что-нибудь интересное? Например... - он обнюхал свои раны и, вздохнув, решил быть честным. -... например, паутину.

+1

125

Грозолист как всегда пытался свести все к шутке и бессмысленному геройству, делая вид, что ему совсем не больно стоять тут и спокойно с ней разговаривать. Мальва видела - больно, да еще как. Все в отряде Хмеля выглядели серьезно потрепанными, хоть и вышли из боя победителями. Ей было интересно, когда же Грозолист прекратит пустое бахвальство и наконец попросит у нее паутины. Ждать пришлось недолго.

- Я? - невинно переспросила Мальва, пряча самодовольную улыбку. - Да так, всего лишь занималась насущными делами банды: одних отправила на охоту, других на обход границ, ну и сама пробежалась и по тому, и по другому. Можете спать спокойно, ребятки, мне доложили, что около амбара спокойно, и крысы нам не угрожают.
Она ненадолго замолчала, словно не слыша вопрос Грозолиста о паутине. А эта игра была... забавной. Раздражение от того, что ее не было во время боя, как-то быстро сошло на нет. На его место вдруг пришла странная веселость.
- Паутину? Нет, я такими вещами не занимаюсь. - наконец ответила она с абсолютно невинным выражением морды. - А вот Саламандра - да. Саламандра! - Мальва повысила голос, обращаясь к кошке, которая как раз была недалеко. - Принеси паутины побольше. Мы же не хотим, чтобы наши раненые герои истекли кровью, верно?

Мальве было несложно принести паутину самой. Но было несколько моментов: во-первых, она не очень-то любила пауков, а их липкие нити и вовсе вызывали у нее брезгливость; во-вторых, зачем что-то делать самой, если можно поручить это другим? Что-то, а раздавать приказы на посту Правой лапы Мальва научилась просто превосходно. Да и к тому же... сходи она за паутиной сама, ей же и пришлось бы накладывать ее на раны Грозолиста. А это было бы несколько интимно. Сама эта мысль, вдруг закравшаяся в голову и о которой она до сих пор не помышляла, почему-то вызывала россыпь мурашек по спине. Мальва невольно тряхнула хвостом, отгоняя эфемерных мелких ползающих гадов. Этого ей еще не хватало!

0

126

- Спасибо, - дружелюбно проурчал Грозолист Саламандре, через минуту подбежавший с обмотанной паутиной лапой. Он был немного разочарован, что Мальва не взялась за это дело самой, но эй, на свои фантазии особо лучше не рассчитывать. Неужели чистюля-Мальва на самом деле сбегала бы за паутиной, когда кругом рядовые, которым можно поручить сие занятие? Грозолист благодарно кивнул Саламандре. Несмотря на свой статус, он старался со всеми вести себя предельно ровно и уважительно. И не только потому, что на собственной шкуре испытал, что значит быть рядовым, нет. Просто они такие же коты, как и другие бандиты, да, может быть, пониже рангом, но это не значит, что они второго сорта. - Дай-ка сюда. Я сам справлюсь. Ага, спасибо, Саламандра, - он подцепил когтем серый, липкий моток, отодрал как можно больше паутины и повернулся к Мальве. - Я прилягу вот там и приглажу шерстку. Может, составишь мне компанию? Не волнуйся, я не попрошу ни о чем. Просто... - рыже-белый на секунду замялся. Прошло несколько лун с того памятного дня. С тех пор он успел лишиться звания гвардейца и получить его вновь и, что самое главное, начать общаться с Мальвой... ну... нормально. Наверное, это самое удачное слово, которое можно подобрать. После того, что случилось на ручье у Грозолиста приоткрылись глаза.

И, наверное, не у него одного.

- Это важно, - наконец сказал он, пытливо вглядываясь в морду Мальвы. Ну пожалуйста, не устраивай сцен и согласись! Грозолист кивнул Левиафану и Хмелю (последнего он дружески ткнул в бок) и, отойдя на несколько шагов к стене лагеря, представлявшей собой заросли малины, улегся. Прежде, чем начать разговор, он задумчиво заткнул раны паутиной - кривовато, но Грозолист почти не думал о том, что делает.

- Я спросить хотел... - наконец, начал он. - Мы ни разу не говорили о том... ну... - Грозолист искоса посмотрел на Мальву. - Так вот. У тебя же все в порядке? Со стороны так и кажется, как по мне, Жало доволен. У тебя же нет никаких проблем с должностью или что-то в этом роде? Ты не думай, я в тебе не сомневаюсь, просто хотел точно удостовериться, что все в порядке и тебе не нужна... не нужно какое-нибудь подспорье, - он почти сказал "помощь", но прикусил язык, подумав, что Мальва может обидеться.

Технически испытание она не прошла. Технически собака должна была ее съесть. Пошатнуло ли это ее уверенность? Времени с испытания прошло много, внешне все было хорошо, но Мальва же мастер скрывать эмоции. Вдруг ее что-то тяготит, а поделиться не с кем? Не к отцу же бежать! Была ли она действительно готова к тому, чтобы быть Правой лапой, если испытание, по сути, не прошла? В который раз Грозолист с раздражением и гневом подумал о том, что Жало даже не обдумал такой вариант и оставил дочь наедине с кучей псин. Надо было втайне расставить охрану, которая бы в крайнем случае вмешалась! Но, наверное, это и отличает его от тех, кто становится безжалостными и свирепыми вожаками банды. Способность устроить смертельное испытание кому угодно, даже если это твоя дочь.

0

127

- Я не против, - Мальва как-то неопределенно повела плечами в ответ на просьбу Грозолиста отойти подальше от остальных, чтобы он мог спокойно залатать свои раны паутиной. Она последовала за ним к кустам малины, которые служили их лагерю чем-то вроде стены и села неподалеку от рыже-белого. Какое-то время они молчали, и Мальва уж было начала расслабляться, как тут Грозолист решил заговорить на очень странную для нее тему. От удивления она даже слегка приоткрыла рот. Грозолист, который на полном серьезе спрашивает об ее эмоциональном состоянии и предлагает... помощь?! Такое определенно выходило за рамки ее картины привычного мира.

- Не понимаю, почему ты решил, что я не в порядке. Потому что это не так. У меня все хорошо. - сухо ответила она, начиная злиться на Глозолиста. Он что, решил, будто она слабая? Не справляется с должностью? Или что после того их разговора у ручьев теперь можно расковыривать когтистыми лапами ее душу?! От нарастающего возмущения шерсть на загривке начала приподниматься, а к горлу приближалось вот-вот готовое вырваться тихое шипение, которое не сулило гвардейцу ничего хорошего. Но Мальва вдруг зацепилась за взгляд Грозолиста и увидела в нем неподдельное волнение. Получается, что он и правда переживал за нее? Это немного остудило ее.

Кошка призадумалась. Такого она давно не чувствовала. И отец, и мать уже давно относились к ней как ко взрослой разбойнице, которой можно доверить дела банды. Сочувствия или беспокойства от них за свое состояние она не видела, кажется, с тех пор, как ее отдали на воспитание тетушке Мор. Для них она теперь была Правой лапой, к которой никто не собирался лезть в душу.

Не наплевать на ее состояние было разве что Змею. Когда его не стало, она практически смирилась со своим добровольным одиночеством. Но вот перед ней сидит обеспокоенный Грозолист и спрашивает, как Мальва себя чувствует. Шерсть на загривке опустилась сама собой, и она почувствовала, как гнев и возмущение затухают, а на их место приходит что-то вроде... смущения?

- Конечно, обязанностей у меня много, уследить за всем бывает непросто, но у меня получается, - куда мягче сказала она. - А почему тебя это беспокоит? Мне правда интересно.

0

128

- Я всегда уверен, что ты в порядке, - с нежностью произнес Грозолист, не обращая внимания на то, что Мальва начинала злиться. Он слишком хорошо понимал причину этого гнева, рожденного в постоянной неуверенности в том, как другие ее видят и оценивают, поэтому пропустил все мимо ушей и остался спокойным. - Не беспокойся, я никогда не в тебе не сомневался. Просто  знаю, что некоторые коты предпочитают скрывать свои проблемы и делают это вот прямо ужас как хорошо. Поэтому иногда хочется просто... - он повел белым хвостом и легонько улыбнулся - мол, вот такой уж я зверь, ничего не могу с собой поделать. - Спросить прямо и убедиться, что все в порядке. И, раз ты говоришь, что все в порядке, значит, все в порядке, - он наклонился и пригладил мех вокруг ран, которые уже перестали кровоточить и не так болели. Наверное, к завтрашнему дню сможет более-менее нормально передвигаться.

"Конечно, она может лгать мне. Как знать, доверяет или нет?" - с грустью подумал Грозолист, делая вид, что поправляет паутину. "Я ведь искренне помочь хочу. А Мальва она такая, отец вбил ей в голову, что она должна все сама делать и слабостей не показывать, но тяжело, невыносимо тяжело так жить, неся все бремя на своих хрупких плечах!" - он бросил взгляд на точеную фигурку Мальвы, отлично зная, что за этой грациозностью таятся сила, ловкость и острые когти. Но все равно!

А вот дальше Мальва его удивила. Вместо того, чтобы развернуться и уйти, она вдруг задала вопрос. Грозолист замер, потом медленно повернулся и уставился своими желтыми глазами прямо на нее, словно не сразу поверил в то, что услышал. Секунду-другую он молчал, лишь слегка нахмурив брови. Мысли водопадом крутились в голове. Как лучше ответить? Сказать правду или отшутиться? Мальва хочет правды. Любой захочет, особенно если к нему пристают с вопросами и спрашивают, все ли в порядке. Особенно такие особы, как Мальва, занимающие важный пост и пекущиеся о своем внешнем облике. Но что поразило Гроза еще больше, так это то, что полосатая кошечка призналась - может, случайно, но все-таки - что иногда ей и вправду бывает тяжело. Что она нормальная, живая кошка, на которую внезапно в очень молодом возрасте свалилась куча обязанностей.

Поэтому Грозолист решил сказать правду.

- Просто не знал, как получше сказать - если что, Мальва, я всегда готов тебе помочь. Нет, я думаю, что ты справляешься со всем просто чудесно, просто каждому приятно знать, что ему кто-то прикрывает тыл. В этом нет ничего позорного. Я всегда готов помочь... - он слегка наклонил голову, не сводя с Мальвы мягкого взгляда. - Если ты позволишь. Если нет - ну что ж, нет так нет. Я открыт для разговоров, охот, спарринга. Может быть, кто знает, со временем и советчик из меня неплохой выйдет. Жало вернул меня на место гвардейца, значит, чего-то я да стою.

"Ты мне нравишься, Мальва".

Охо-хо. Для этих слов ему потребовалось бы гораздо больше отваги. И, наверное, кошачья мята.

+1

129

                                                        Начало игры
Когтистая сонно зевнула. Подойдя к куче с добычей, она выбрала белку и принялась жевать мясо. В голове кружились воспоминания. Кружились словно назойливые мухи. Доев белку Когтистая закрыла глаза и вскоре уснула.

                                                 ***
- Отличный улов! - Похвалил Пепел. Когтистая обернулась. Черный кот с любовью глядел на нее. Из его пасти свисала сорока.

- Ты тоже хорошо поохотился.  - Урча, заметила Цапка. На душе вдруг стало тепло. Еще никогда она не испытывала такое счастье. Пепел всегда поддерживал ее, всегда был рядом. Он понимал ее с полуслова, как и она его. Он был прекрасным котом...

- Собака! - Крикнула Когтистая. Не успела она договорить, как огромная, рыжая псина появилась прямо перед котами. Такая большая и страшная. С бешено горящими глазами и острыми зубами.

Когтистая кинулась к дереву. Быстро запрыгнув она забралась на дерево. Пепел кинулся следом. Он прыгнул, подтянулся и... Упал вниз. Рычащая тварь схватила его за загривок и с силой ударила об землю, а затем повалила. Вот блеснули ее клыки, а из горла Пепла вырвался предсмертный крик...

- Не-е-ет! - Закричала Когтистая, но было поздно. - Нет, Пепел! Нет!

                                                ***

Когтистая открыла глаза и вздохнула. Сердце сжалось от боли, потому что тот день был для Пепла последним. Он погиб, а она не смогла спасти его. Это она виновата в его смерти.

Встряхнувшись кошка отправилась на охоту.

------------------------------Тихая Дубрава

Отредактировано Когтистая (30-04-2022 20:53:46)

0

130

Тихая дубрава-------------------------------------------------------

Тихо и неслышно, словно тень, Когтистая вошла в лагерь. Янтарные глаза сверкали, хвост был поднят вверх, а грудка выпятилась вперед. Весь вид разбойницы выражал одно-единственное чувство - гордость.

Сложив свою добычу в общую кучу (конечно же на самый верх, что бы всем было видно), кошка легла  на землю под куст. Отсюда ее было почти не видно, а она могла увидеть всех. Следить за всеми, а потом неожиданно появляться, нравилось ей больше всего.

Цапка зевнула и свернулась клубочком. Сна не было не в одном глазу, поэтому кошка решила поразмышлять.

Вот бы Жало дал ей какое-нибудь очень важное и опасное задание. К примеру шпионить за племенем Теней! Или украсть дичь у племени Ветра и...

И тут в голове у Когтистой блеснула идея. Нет, не идея, скорее план. А что если убить кролика племени Ветра и перетащить его на территорию Речного племени? А в Речном племени убить воина и перенести на территорию Ветра. Тогда оба племени поссорятся и развяжут битву, а после битвы ослабнут. Они ослабнут и Банда сможет спокойно охотиться на их территориях! Очень даже неплохой план!  Надо обговорить это с Жалом и если он согласится привезти в исполнение.

Внутри Когтистой все забурлило от предвкушения.

// + 1 кролик, + 1 зяблик, + 1 белка

Отредактировано Когтистая (01-05-2022 12:57:00)

0

131

Шторму было скучно. На этот раз он выглядел ещё более скучающим, чем обычно - постоянно зевающий, слоняющийся по лагерю из стороны в сторону, подходящий то к одному коту, то к другому и постоянно натыкаясь на одно «не сейчас» за другим.

Чем все были так заняты, что не могли уделить внимание ему? Едва ли ему кто-то что-то объяснял. Шторм был частью банды слишком недолго и уже при этом успел подмочить свою репутацию регулярными отлучками к Ледоглазке. Казалось бы - банда должна была быть сборищем котов вольных, а вели они себя порой немногим лучше племенных. Правила, очередные проклятые правила. Шторм поморщился и в досаде пнул лапой валявшийся на поляне бурый лист. Тот заманчиво подлетел в воздух, закружился на лёгком ветру, так и приглашая ещё не вышедшего из детства ученика понестись за ним.

Гордость этого сделать не дала. Вот ещё. Он не хотел показаться мышеголовым котёнком, который только и знает, что гоняться за листьями. Он хотел казаться - нет, не казаться - быть - сильным, уважаемым, важным. Но пока получалось только ставить под угрозу свой статус разбойника. А он всего-то хотел пополнить ряды банды ещё одним членом!

Ледоглазке бы здесь понравилось. Если бы только она поменьше слушала отца и побольше - самого Шторма. И ведь она слушала в последний раз! Широко распахнув и без того огромные глаза, ловя каждое слово. Ещё пара таких историй, ещё немного таких визитов - и она обязательно бы присоединилась.

Но нет. Вместо этого он был избит и оказывался под бдительным взором множества глаз каждый раз, когда покидал лагерь.

Честное слово, порой он не понимал, почему они не назовутся ещё каким-нибудь племенем. Но что-то такое он, кажется, уже слышал от старших. Какую-то историю. Как звали местную легенду, основателя текущих порядков? Шторм не помнил. Ему рассказали слишком мало и слишком мельком.

Ещё раз зевнув, ученик оглядел колким взглядом льдистых глаз поляну. Тут была... как её имя? Когтистая? Да, именно она. И она выглядела ничем важным не занятой. Вскочив на длинные лапы Шторм пошёл к ней. Быстро, но не слишком - нельзя было давать другим понять, насколько же он сейчас нуждается во внимании.

- Ты занята? - его голос, как и всегда, звучал совершенно бездушно. По-другому говорить Шторм не умел.

0

132

План был в высшей степени прекрасен. Поссорить племена - что может быть лучше? И если они это сделают, то может быть ее повысят до гвардейца. Это было бы приятно, даже очень. По крайней мере она очень надеялась на это...

Когтистая вздрогнула от голоса ученика. Шторм. Тот самый, который не так давно отличился, до того что его сурово наказали. А он как хотел? Тут тебе не племя, это Банда - суровые правила, немного жестокости и дисциплина.

- Нет я не занята. - Кивнула рядовая, дружелюбно сверкнув глазами. - И я думаю, что нам надо провести охотничью тренировку. Пошли, я хочу, что бы ты показал, на что способен.

Надо держать его под присмотром, ради его же блага. Понятно, он молод и неумен, вот и совершает глупые поступки. Разрывается между семьей в то время, когда должен раз и навсегда вычеркнуть ее из своего сердца. Жаль его конечно, но он должен сделать выбор и как можно скорее, иначе< неизвестно что его ждет.

Глубоко вздохнув, Когтистая взмахнула хвостом и вышла из лагеря.

----------------------------------------------------------------------------- Тихая дубрава

0

133

- Наконец-то! - не смог удержаться он, нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу. Показать на что он способен? Он сделает всё, чтобы отличиться! И на этот раз в угодном банде смысле. Пускай он не понимал в полной мере здешних законов, пускай питал к ним неприязнь, но, всё же, меньшую, чем к законам племени. Не делай то, не делай это, не ходи сюда, не ходи туда... Его тошнило от прошлой жизни, поэтому он был готов так яростно бороться за новую.

Возможно, образ жизни одиночки ему пошёл бы больше - никаких правил, никто не остановит от охоты там, где захочется, тогда, когда захочется, никто не вздумает диктовать с кем он может, а с кем не может общаться, никто не посмеет ему слова сказать. Но Шторм не был готов, да и не хотел отказываться от того признания, какое могла принести жизнь в группе. Слишком заманчиво. Слишком уж сильно он любил внимание к себе, которое могла дать только стайная жизнь.

Как вот эта кошка. Он впечатлит её своими охотничьими навыками, он в этом уверен. Может, не с первой попытки - проклятое тело никак не могло дорасти до размера лап, которыми одарила его природа, но обязательно докажет.

Вопреки обыкновению бодро задрав хвост, Шторм шмыгнул через заросли вслед за Когтистой.

>> Тихая дубрава

Отредактировано Шторм (04-05-2022 02:31:59)

0

134

Начало игры

Пшеница сонно открыла глаза и зевнула. Она уже неплохо поспала, однако сил не чувствовала. А вот и Когтистая, а рядом с ней, тот самый белый кот, которому недавно устроили знатную головомойку. Этого белого звали Шторм. Пшеница завидовала ему. У Шторма была сестра, а у нее - нет.

- При... - Начала было Пшеница, но коты уже вышли из лагеря. Ну, конечно, раньше надо было говорить! И вообще они пошли на охоту, а это очень важное дело, нечего им мешать. Надо самой заняться делом.

Каким интересно? Когтистая говорила что ей надо хорошо питаться, много спать и есть горькие травы что бы стать большой и здоровой. Что ж, наверное она права. Правда пока малышка не была здорова, но ей было лучше.

Вздохнув, она взяла зяблика, которого поймала Когтистая. Мясо было еще свежим и теплым. Пшенице было немного жаль эту птичку, но жизнь есть жизнь.

Покончив с зябликом, Пшеница сыто облизнулась и принялась вылизывать шерстку. Покончив с туалетом она задумалась что делать дальше.

офф

- 1 зяблик

Отредактировано Пшеница (03-05-2022 15:18:52)

0

135

Тихая дубрава <<

Когтистая устало вошла в лагерь. Она славно поохотилась, да еще и провела охотничью тренировку для Шторма. За время их отсутствия, кажется ничего важного не произошло. На поляне сидела Пшеница - двухлунная малышка, которую недавно нашли на территории Банды. Когтистая заботилась о Пшенице как могла.

- Привет, Пшеничка. - Она ласково кивнула маленькой кошечке и промурлыкала. - Вижу ты поела. Что ж, это хорошо. А пижму съела? - В ее глазах читалось легкое беспокойство. - Если нет то ешь скорее!

Она сложила свою дичь в кучу и чувствуя, накатившую гордость замурлыкала. Вылизав Пшеницу она вздохнула. Усталость как лапой сняло. Как же хорошо жить на свете!

Сев кошка обвила лапы длинным хвостом и задумалась. Что бы еще поделать? Хм...

- Шторм! Сложи свою дичь в кучу и следуй за мной. Мы займемся боевой тренировкой. Пшеничка! Ты тоже пойдешь с нами! Тебе надо размять лапы. - Голос Когтистой звучал мягко, но требовательно. - И это не обсуждается. За мной! - Кивнула она, взмахнув хвостом и вышла из лагеря.

------------------------------------- Озеро Жизни

офф

положила в кучу: мышь, белку, кролика, голубя, дятла, фазана

Отредактировано Когтистая (03-05-2022 15:17:43)

0

136

----------------------------------------- Озеро жизни

0

137

<< Тихая дубрава

Дорога до лагеря была отвратительной. Кролик постоянно сползал со спины, а дрозд мешался при ходьбе. Но Шторм не жаловался. Во-первых - гордость бы не позволила. Во-вторых, Когтистая всё равно ушла вперёд и жаловаться было некому. Была бы здесь его Ледоглазка... С ней он всегда мог быть честным. Но её здесь не было. И за его постоянные попытки переманить её за собой он уже получил сполна. Оставит ли он их? Нет. Никогда. Он вырвет, выгрызет, выцарапает себе право привести её за собой, во что бы то ни стало.

Но пока что он был здесь один. Он до сих пор не чувствовал себя своим в банде, хоть и страстно желал этого, почти так же сильно, как и завербовать свою сестру. Ему хотелось поговорить об этом, хоть с кем-нибудь, но едва ли он мог кому-то здесь доверять. Кому он расскажет? Этой Когтистой? Смешно.

На мгновение уши Шторма поникли ещё больше обычного. Он тосковал. Но сейчас было не время и не место. На поляне копошилась... как её? Она появилась тут недавно, Шторм не успел запомнить её имени. Травушка? Рожь? Пшеница? Да, Пшеница. Кот приветственно махнул ей хвостом, но стоило услышать ему слова Когтистой - как помрачнел. Он планировал поесть, прежде чем делать что-то ещё. И ему мало хотелось, чтобы кто-то отвлекал внимание от него. Разбойнице явно нравилась её подопечная, сколько она с ней носилась... Не хватало ещё, чтобы тренировка превратилась в игру в палатке королев и котят.

Уныло дёрнув ушами, Шторм кивнул, сбросил с себя добычу и отправился следом за этими двумя.

>>Озеро Жизни

В кучу добавлены: 1 кролик, 1 дрозд

Отредактировано Шторм (04-05-2022 04:21:38)

0

138

Возвращение. Как бы не было хорошо, как бы не манили чужие земли, свой родной дом всегда желаннее, к нему мы всегда возвращаемся. Можно ходить сколько угодно, все равно, в конечном счете ты вернешься домой.

Когтистая отлично знала это, когда ушла на территорию Двуногих, или Шелвуд, как его называли некоторые бродяги. Некоторые так же называли его городом... Поход в этот самый таинственный город затянулся, но вспоминать о том что там произошло не хотелось. Наоборот, надо было спрятать куда-то эти чудовищные воспоминания, выкинуть из головы.

За время скитаний она поняла что Шелвуд не стоит и двух мышиных хвостиков! Там не было правил и законов, бродяги лапотали на непонятном языке (правда потом Когтистая все же с трудом разобралась в этом странном языке), повсюду дурацкие двуногие, все кому не лень хотят оттяпать у тебя дичь...

Когтистая конечно, прославилась как свирепая и ярая личность. Она сама отбирала у других дичь, за свою дралась беспощадно и вообще вела себя пожалуй чересчур дико, но что уж тут поделать, она всегда следовала золотому правилу - убивай или умри сам. Она предпочла выбрать первое нежели второе.

В итоге никаких котов которые хотели бы вступить в Банду не оказалось. Правда, вскоре в Банде будет пополнение, потому что она ждала котят. Эти котята оставались живым воспоминанием того что произошло. Потому что их отец - бродяга, самый страшный кот которого она когда либо видела.

Ветка.

И это - котята Ветки. Сказать об этом соплеменникам нельзя, они и не узнают потому что она скажет им что их отец недавно погибший рядовой Пепел. Хоть бы один малыш родился с черной как у Пепла шерсткой и "отцовскими" голубыми глазами. По крайней мере, надо надеяться что никто из них не станет копией своего настоящего отца.

С этими мыслями она и добрела до лагеря. Надо дойти до палатки, лечь, успокоиться...

Нежданная вспышка боли, заставила ее вскрикнуть и с грохотом упасть на землю. Лапы подкосились, голову накрыло тяжелой шапкой боли, а грудь распирало от предчувствия что ее дети появятся на свет не просто скоро, а прямо сейчас.

Пытаясь сдержать крик боли, Когтистая закусила нижнюю губу и попыталась успокоиться. Сейчас она должна взять себя в лапы и разобраться с процессом рождения котят. То что с этими котятами у нее в будущем будет немереное количество проблем она уже поняла - даже появится на свет они решили не в палатке, а прямо посреди лагеря.

Замечательно.

- Пшеница! Шторм! - В глазах потемнело от боли, оставалось только надеяться что названные ею коты находятся на поляне. - Шторм, дай мне палку! Крепкую! И как можно быстрее! - Мир перед глазами уже приготовился кувыркнуться. Главное не потерять сознание, просто сохранять спокойствие...

- Пшеница, принеси воды... - Ее голос прозвучал на удивление слабо и тускло, казалось бы еще чуть-чуть и она потеряет сознание. А может так оно и есть, может, просто пора посмотреть правде в глаза?

Ей показалось что она сейчас взорвется от боли. Ее громкий, отчаянный крик облетел поляну, а затем перешел на вой. Она просто захлебывалась в этом океане боли. Боль нарастала, была просто невыносимой...

Перед глазами стояла устрашающая морда Ветки. Серая шерсть с черными полосками торчит клочьями, желтые глаза прожигают насквозь. А затем она взмахивает лапой и на месте этого желтого глаза появляется пустая глазница заполненная кровью.

В глазах потемнело, разум заволакивало мраком - боль достигла предела, силы иссякли, она больше не могла это терпеть. Она умрет сейчас? И что тогда будет после смерти? А как же ее дети, неужели они останутся одни в этом жестоком мире где есть Ветка? Нет, пока их отец жив, она не может умереть, иначе ее дети никогда не узнают какого это - жить в безопасности.

+1

139

-->Начало

Конечно, котенку неведомо, как именно он появляется на свет. Он не знает ничего ни о том, каково приходится его матери, ни о том, сколько все это длится времени. До поры до времени Нефрита, казалось, просто не существовало. Иногда, будто бы проблесками, он лишь слышал материнский голос — конечно, пока что он не знал, что это именно его мать, да и слова такого ему не было известно, однако по мере того, как котенок рос в материнской утробе, он привыкал к этому голосу и успел его полюбить.
Но сегодня все изменилось. Спокойствие и тишина, обычно окружавшие котенка, куда-то пропали. Он ощутил нечто новое. Холод. Страх. Непонятное ощущение где-то в носу и нестерпимое желание вдохнуть.
Только что появившийся на свет, он был похож на страшненькую черную креветку, а не на котенка. Маленький, скрюченный, Нефрит беспомощно засучил лапами, выдул из ноздри пузырек слизи и, распахнув розовую беззубую пасть, издал тонкий почти неслышный писк. Вслед за этим он наконец сумел сделать свой первый вдох.

И вдруг все снова изменилось. Хотя уши и глаза котенка были плотно закрыты, поток информации буквально захлестнул его — так много новых запахов его окружало, и среди них он безошибочно узнал тот, что придал ему спокойствия и сил: материнский запах. Он вдыхал и выдыхал, до поры до времени расслабившись и ощущая прикосновения шершавого языка — а тем временем охвативший его холод отступал по мере того, как его шерстка подсыхала и согревалась.
Некоторое время (ему казалось — целую вечность, хотя на самом деле прошло едва ли несколько минут) он лежал почти неподвижно, пока новое чувство не заставило его задвигаться и снова тихонько пискнуть.
Он был голоден. Названия для этого ощущения в его голове тоже пока что не было... но стремление заполнить пустоту, поселившуюся где-то в его животе, уже появилось. Котенок повел головой туда-сюда, тихонько сопя. Ставший уже привычным материнский запах означал что-то еще, что-то привлекательное, теплое и вкусное. Хотя лапки пока еще особо не слушались Нефрита, он уже пытался ползти к животу Когтистой, чтобы поесть первый раз в своей жизни.

Отредактировано Нефрит (16-08-2022 22:45:46)

+1

140

На самом деле грань между жизнью и смертью очень тонка. Жизнь вообще штука сложная и шутить с ней не надо. В теории роды это довольно просто - ну поболит немного, да, поболит и пройдет. Ну правда теория наука основанная на вероятности которая бывает очень жидкой. В этом Когтистая уже убедилась, ведь котята-то тоже, в теории, не должны были появиться на свет.

Задыхаясь в этом нескончаемом море боли Когтистая просто хотела умереть. Смерть это конец жизни, точка в конце предложения. Конец жизни, значит и конец боли. Это лучше чем мучиться... Наверное. Опять наверное, опять лишь теория не имеющая фактов. А лучший факт - это практика, правда тут она слишком рискованна.

На несколько минут она потеряла сознание. Разум вдруг заволокло тьмой, а глаза сами собой закрылись. Но когда она все же пришла в себя ей уже было намного лучше. Боль отошла уступив место слабости. Пить... Спать... И больше... Не просыпаться.

-Котята! - Хрипло выдохнула она. Собрав последние силы она приподнялась на передние лапы и оглянулась. - Мои котята... Котятки... Они живы? Живы?!

Испустив вздох облегчения она с улыбкой посмотрела на маленький серый комочек. Сын? Дочь? Неважно, главное что это ее котенок. А она теперь... Мать? Когтистая даже смутилась от подобной мысли. Она никогда не раздумывала валяться в Детской с котятами! Ладно, зато теперь у нее есть тот ради кого она живет. Тот кого она всегда будет защищать и оберегать. Она убьет любого кто попробует хоть когтем прикоснуться к ее малышу!

-Малыш... Мой малыш!.. - Дрожа от нежности прошептала кошка. Прижав котенка поближе к своему животу она улыбнулась. Что теперь? Кажется, или котенок слегка дрожит? Ему холодно?! Что делать?! А вдруг она сделает что-то неправильное, вдруг навредит ему?!?!

Что же делать... Точно, вылизать! Мгновение - и ее шершавый язык прошелся по шерстке малыша. Такой теплый, такой пушистый... И кажется это... Мальчик! Значит сын. Наверное это... Хорошо? Ну да, конечно, это прекрасно!

- Все хорошо, малыш. - Тая от нежности и любви Когтистая улыбнулась и прильнула к серому комочку меха. Не важно что с ней будет главное чтобы ее сын был в безопасности. И был счастлив. Счастлив.

-Все хорошо. Потому что я - твоя мама.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Логово разбойников » Утоптанная поляна