Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Ясли Речного племени расположены у самой кромки реки, чтобы малыши с рождения привыкали к воде. Стены детской укреплены с особой тщательностью, чтобы во время наводнения котятам ничего не грозило.

0

2

--> Главная поляна

Целительница прошла через поляну к яслям. Запах молока навеял теплые мысли, кошка вспомнила сестер, приемную мать, к которой Лепесток Жасмина относилась с особым трепетом. Невольно улыбнувшись своим мыслям, белоснежная кошка просунула морду в Детскую. Будить никого не хотелось, ведь это могло подождать и до утра. Однако, Куница не спала. Завидев целительницу, та подняла голову.
- Нужно поговорить, - шепотом произнесла зеленоглазая и вышла из яслей, дабы никого не тревожить.
Через несколько секунд, воительница вышла из палатки и вопросительно глядя на целительницу уселась напротив.
Медлить особо не хотелось, поэтому набрав в грудь побольше воздуха, она заговорила достаточно тихо:
- Куница, один из котят - Паучишка, сегодня заявил, что собирается стать учеником целителя. Я не смогла отказать ему, но и тебе я отказывать не собираюсь, - быстро добавила она, чтобы Куница не дай Звездное племя, не подумала бы, что ее просьбе отказали, заранее дав надежду, - В воинском законе нет ни слова о том, сколько учеников может быть у целителя. Паучишку посвятят утром и ночью мы пойдем с ним к Лунному Камню, - сделав небольшую паузу, целительница продолжила, - С тобой мы можем сходить к нему как только ты будешь готова.
Куница вроде как была не против, во всяком случае повела себя так, будто бы ей не принципиально кто будет учеником целителя кроме нее.
- Я решила, что должна тебе сказать до того, как посвятят Паучишку, - тепло сказала целительница подавив тяжелый вздох.
После того, как Куница удалилась в палатку, Лепесток Жасмина заметила старейшин, выходящих из палатки. На улице заметно посветлело. Белоснежная кошка подошла к Течению и начала его вылизывать, подготавливая его тело к погребению. К сожалению, до этого у нее не было на это времени, поэтому приходилось делать это только сейчас. Далее, согласно ритуалу, она обошла его тело два раза накрыв своей тенью и отошла в сторону, дав дорогу старейшинам.
После того, как тело было погребено, Лепесток Жасмина вытащила из кучи 2 мышки для Златолапа и Клычка и направилась в свою палатку.

--> Убежище целителей

+2

3

← Главная поляна
Паучишка заснул крепким сном. Редко он был так спокоен. Ответ Лепесток Жасмина, оказавшийся положительным радовал, но то, что Куница тоже хочет обучаться у целительницы, заставляло чувствовать легкое смущение.

Котенок ждал посвящение с присущим его ровестникам нетерпением.

«Мы ведь начнем заниматься уже сегодня? Наверное, Лепесток Жасмина покажет мне территорию, расскажет о каждом месте, о том, где что растет» — с улыбкой думал только что проснувшийся Паучишка. Он лежал на теплой подстилке, которую соскреб вчера из мха и улыбался, еще не открыв глаза.

В следующую же секунду он вскочил с места и слегка сонным взглядом посмотрел на землю, на которую падали первые лучи солнца. Паучишка присел на мох и несколько раз лизнул грудку. На своем посвящении он должен выглядеть потрясающе!

Закончив с вылизыванием достаточно густой шерсти, Паучишка направился к выходу с яслей. Было уже утро, пусть и очень раннее. Легкие облачка плыли по небу и иногда налетал теплый ветерок. Как правило: делал он это потоками. Дунул один раз, исчез, а потом вновь неожиданно появляется.

Было еще холодно и Паучишка чувствовал прохладу из-за недавнего вылизывания. Он немного посидел, взъерошил шерсть на грудке лапкой и направился на поляну.

«А ведь всех котят вылизывают их матери, а я вынужден был привыкнуть делать все самому» — подумал Паучишка. Ему повезло родиться в племени, где, даже без родителей, котенка воспитают и сделают воином. Или целителем. И что бы с ним стало, будь он одиночкой!

Мама бы не ушла тогда. Наверное. И все же он не сильно об этом жалеет. Он не помнит мать, не знает отца. Даже радостно от того, что он раньше всех узнал, что такое самостоятельность. Это пригодится.
→ Главная поляна

0

4

Начало игры

«Какая же скукотища!»
Кажется, сегодня день Щенка не задался. С самого утра абсолютная тоска — все, как назло, были заняты своим, а на него, изнывающего от безделия, совсем не обращали внимания; кроха находил это возмутительным. Он успел перепробовать все, и уже успел изрядно истосковаться: прилечь на солнышке скучно, еще и жарко быстро становится от без того густой шерсти, ловить собственный хвост — занятие крайне неувлекательное, потому как выиграть никак не получалось, ну а позвать ровесников играть Щенок уже успел, но что-то они всё не подходили. «Неужели я такой неинтересный? Да ну, быть не может! Мне ведь одна королева как-то сказала, что за мной глаз да глаз нужен. А раз так, скучно со мной быть просто не может!» Сделав для себя приятный и вызывающий гордость вывод, маленький сорванец уселся у входа в детскую и принялся разглядывать главную поляну. «Вот бы и мне сейчас на охоту... Или новые места разведывать. Я бы там точно всех мышей переловил!»
Свежий ветерок приободрил затосковавшего кроху. Яркое полуденное солнышко заставило его забавно щуриться и отвлекло на мгновенье от непростых мыслей своим золотым сиянием. Отчего-то теперь, глядя на чистые голубые небеса, Щенок не сомневался, что сегодняшний день принесет ему радость. Только вот долго ли ее ждать...

0

5

Огнегривая увидела Щенка и её сердце радостно забилось.
"Почему я так переживаю? Это ведь не мой котенок! Или..может это знак?
Кошке хотелось поговорить с этим котенком и утешить.
- Хей, привет!-Огнегривая приветливо помахала Щенку хвостом и продолжила- Нам нужно поговорить!
Огнегривая сказала эти слова твердо и очень уверено. Она не хотела затягивать этот разговор, но язык то и дело запутывался, а слова звучали так тихо, что их нельзя было назвать словами.
"Уверена, что Щенок меня не слышит!"- з досадой подумала Огнегривая
"Соберись!"-приказал ей внутренний голос.
Огнегривая втянула в себя как можно больше воздуха и сказала:
-Щенок, я хочу стать твоей приемной матерью. Ты согласен?
Огнегривая очень волновалась. Кошка боялась услышать отказ.
А по её телу пробежал холодок, что заставил сердце быстро забиться.
Ее лапы покалывало, но у неё было такое чувство, что это будет самый радостный день в её жизни, ну конечно после рождения Пестренькой.
Она стояла молча, а через 3 удара сердца подумала
"Скажи да, прошу!"
Огнегривая сама не понимала, что творит, но ей казалось, что так нужно.
И что этим, можна изменить судьбу этого котенка.
Кошка не думала о том, что ждало её впереди. Сейчас она просто тупо смотрела на Щенка, пытаясь угадать о чём он думает.
Но это было не возможно.
Что же ты выбрал?Да или нет?
Постоянно спрашивала она себя, а её внутренний голос отвечал:
Сейчас узнаешь!
Чтобы как-то успокоить себя она представила себя рядом с Щенком и Пестренькой.
"Даже если он скажет нет, я буду пытаться стать ему другом..."
Огнегривая вспомнила свою приемную мать.
Она била её, кусала и лишала молока.
"Никому не пожелаю такой судьбы!"
Горячо подумала Огнегривая и посмотрела в янтарные глаза Щенка.

Отредактировано Огнегривая (15-07-2016 12:56:33)

0

6

Щенок мог бы долго размышлять, чем заняться и кого позвать поиграть, но увидел Огнегривую, шагающую в сторону детской. Он почувствовал на себе взгляд ее зеленых глаз и насторожился. «Кажется, идет в мою сторону...»
Хей, привет! — голос рыжей воительницы звучал более чем уверенно. — Нам нужно поговорить!
Слова Огнегривой вмиг развеяли все оставшиеся сомнения насчет того, что воительница искала именно его. Щенок, до этого усевшийся на травке возле входа в ясли, подскочил на лапы. Его уши навострились с любопытством и интересом; янтарный взгляд малыша устремился на воительницу. Несмотря на уверенный тон ее голоса, Щенку на мгновение показалось, будто на душе у Огнегривой не было спокойно. Она словно собиралась с духом, и секунды ожидания для переполненного любознательностью малыша тянулись часами, или, может, даже лунами.
Щенок, я хочу стать твоей приемной матерью. Ты согласен?
Сердце, до этого так спокойно и размеренно бившееся в груди, ускорило свой темп в одно мгновение. Взгляд Щенка, до этого полный детского любопытства и интереса, вмиг сменился слегка отстраненным.
Приемной... Мамой... — пробормотал он, словно эти слова были для него загадкой. Голос малыша слегка задрожал, и он сам не мог объяснить себе, что же именно было виной такой перемене. Местечко в его душе, раньше словно пустовавшее, теперь было согрето и залечено. Щенок вновь поднял глаза на Огнегривую; в его глазах сверкали слезинки, и даже несмотря на то, что он усердно пытался их сдержать, — плачут только девчонки!, — они продолжали застилать его взор. Молча, немного подрагивая от волнения, он робко шагнул к Огнегривой и уткнулся рыжей воительнице в плечо. Никогда, никогда прежде он бы не позволил себе такого, но сейчас душу крохи переполняла настоящая буря эмоций.
Да, — лишь коротко выдохнул малыш, продолжая прижиматься к кошке. Ее запах, прежде незнакомый, теперь казался Щенку почти родным. Должно быть, никогда прежде он не решался доверять кому-либо так быстро, но от слов Огнегривой что-то в его душе вмиг переменилось, и малыш верил, что переменилось к лучшему. Щенок тихонько всхлипнул, сам того не желая.

0

7

Приемной... Мамой..
Огнегривая взволновано посмотрела на малыша и услышала короткое и ясное:
Да,
Сердце Огнегривой радостно забилось, когда она почувствовала мягкую шерсть Щенка у своего плеча.
Рыжая воительница начала с любовью вылизывать котенка.
Как же хорошо, что она решила сделать этот шаг..ведь даже если в своей жизни она не была так щаслива, она может изменить другие жизни!
Ей казалось, что она нашла единственное предназначение в своей жизни... Она может делать щасливыми всех нещасных. Её сердце пело, но вдруг болезненно сжалось.
"А как же Пестренькая? Как она отреагирует на это? Может я делаю, что-то неправильно?"
Но стоило Огнегривой посмотреть на Щенка, как все её плохие мысли ушли и она начала радостно мурлыкать.
"Все у нас будет хорошо и даже лучше! Я буду защищать своих котят, чего бы мне это не стоило...
Огнегривая вдруг почувствовала, что прожила жизнь не зря, она была рождена, чтобы учить других любить...
Она будет любить этого котенка, как своего.
Рыжая кошка все еще крепко прижималась к мягкому боку Щенка и чувствовала:
'Из Пестренькой и Щенка получаться отличные воители!
Огнегривая гордо подняла голову представляя, как все племя выкрикивает имя ее сына и дочери...
"Сына?"-спросила она себя и ответила-Да, сына.
-Может выйдем и расскажем эту новость Пестренькой? Думаю она обрадуется!
Так ли это?-с волнением спросила сама себя рыжая воительница.
Она махнула своим пушистым хвостом и сказала:
-Пойдем не волнуйся, все будет в порядке.
Огнегривая сказала это уверенно.
Огненная кошка направилась к выходу.
--переход--главная поляна

Отредактировано Огнегривая (15-07-2016 18:14:53)

+1

8

Щенок почувствовал, как Огнегривая начала вылизывать его... С нежностью! «Как это невероятно,» — думал он, — «Никто раньше так не заботился обо мне! Неужели теперь так и будет? Я больше не буду один?» Эмоции, нахлынувшие на Щенка так внезапно, сменяли друг друга вновь и вновь. Ощутив мягкие прикосновения Огнегривой и услышав, как она начала мурлыкать, он понял, что его слезы сменились счастьем. Настоящим, неподдельным счастьем! Ведь как удивительно было знать, что теперь с тобой будут рядом те, кто тебя ценят и никогда не бросят! Впервые за многие дни Щенок тихонько замурчал. Его косматая мордаха озарилась улыбкой от осознания собственного счастья.
Может выйдем и расскажем эту новость Пестренькой? — вдруг спросила Огнегривая, — Думаю она обрадуется!
«Точно... Пёстренькая! Ведь у Огнегривой есть дочка!» Щенок с радостью подскочил. Его ушки, прежде немного прижатые к голове, теперь навострились от любопытства и интереса.
Пойдем! — звонко воскликнул он, увязавшись за воительницей. Шаги его были резвыми и радостными, как никогда, а Огнегривая, подбодрив его о том, что волноваться не стоит, вселила в душу Щенка еще больше смелости. 

-- Главная поляна -->

0

9

<-- главная поляна --

Вот и детская. Родная, теплая, уютная детская, в которую Щенок, может быть, никогда бы и не вернулся больше, не подоспей на помощь Огнегривая. Сердце до сих пор отбивало бешеную чечетку, а лапы все так же были слабыми и ватными. С ржаво-рыжей шерсти до сих пор капала речная вода; теперь его шубка стала раза в два тяжелее, и это пуще угнетало кроху. Вода... Щенок даже отсюда слышал ее шепот, но теперь, когда она едва не погребла его на мрачное песчаное дно, он не успокаивал, а, скорее, напоминал о случившемся. Но страшно было не только за себя одного...
Усталый и опечаленный взгляд поднялся на Пёстренькую. «Вот если бы Огнегривая не успела, что тогда? Почему я не смог тебя вытолкнуть? И почему ты всю дорогу молчала? Только познакомились, и я тебя уже обидел...» Щенок хотел подойти и поговорить, но не знал, что сказать. Наверно, Пёстренькая сейчас расстроена и изрядно напугана — неужели она захочет что-то слушать? «Не будь трусом! Возьми и подойди!» Новая мысль немного ободрила кроху, и он осторожным и небыстрым шагом поплелся в сторону новой подруги. Он мгновенно ощутил, как его сердце вновь забилось быстрее при одной мысли о том, что она больше не захочет с ним разговаривать — может, сегодня, а вдруг вообще никогда?...
Пёстренькая... Я это... — Щенок замялся в смущении и тревоге, — Ну, в общем...
«Говори уже, чего ты ждешь!»

+1

10

Детская...Как же в ней хорошо! Теплая, пахнущая молоком. Подстилки из мха создают уют.
А эти ракушки? Да это же просто чудо!
Пестренькая все еще была слаба, но ей стало лучше в родных стенах. Её шерсть была мокрой, но благо не слишком тяжёлой.Звук речной воды с эхом отдавался в стенах детской. Вода...с ней у Пестренькой связывались плохие воспоминания.
Пестрая кошечка почувствовала на себе взгляд Щенка. Пытаясь разобраться, что чувствует Щенок, Пестренькая хранила молчание.
Она хотела заговорить, но не знала, что сказать.
"Винит ли он меня за случившееся? - увидив, что Щенок хочет заговорить она  зло подумала - "Говори уже!"
— Пёстренькая... Я это... — Щенок замялся и Пестренькая испугалась: "Что он собирается мне сказать?"
Ну, в общем..
- Ты хочешь сказать, что я во всем виновата и если бы я не была такой мышеголовой и не лезла в воду, и держалась Огнегривой нечего бы не случилось?
Выпалив это у неё появились слезы и кошечка быстро зарылась в свою подстилку.
"Так Он и думает!" - с горечью подумала Пестренькая и эти мысли заставили её еще больше уйти в себя...
"Не успел узнать, а уже винит меня в чем-то! "

Отредактировано Пестренькая (22-07-2016 16:47:40)

0

11

Огнегривая зашла в детскую и упала на подстилку.
"Как же хорошо..вот так лечь и лежать не о чем не заботясь.. - Огнегривая заулыбалась, наслаждаясь покоем. Через удар сердца она продолжила свою мысль- "Почему они не держались возле меня? Нужно быть строже!
Сделав из своих размышлений выводы она гордо подняла голову..."Да, я была слишком нежна и добра с ними! Отныне они будут слушать меня..иначе...я попрошу предводительница сделать их учениками в восемь лун, а не в шесть, как положено.."
Вдруг Огнегривая услышала:
— Пёстренькая... Я это... - было видно что Щенок волнуется..-— Ну, в общем...
"Если он хочет приободрить Пестренькую..то хорошо, а если обвинить..я оторву ему голову и скажу что так и было"
Заурчав от собственной шутки Огнегривая продолжила слушать:
- Ты хочешь сказать, что я во всем виновата и если бы я не была такой мышеголовой и не лезла в воду, и держалась Огнегривой нечего бы не случилось?
"Нет если он обвинит тебя..ему не поздоровиться!
Хоть она и любила Щенка, как и Пестренькую у неё были свои взгляды на его поведение.
Когда Пестренькая заплакала, Огнегривая обняла хвостом котят и начала приговаривать:
Все будет хорошо! Ничего страшного, что вы упали в воду и чуть не утонули! Я же вас спасла? Щенок, ты же не обвиняешь Пестренькую за, то что случилось? А ты, Пестренькая, не обижаешься на Щенка за, то, что он не смог помочь?- сказав эти слова она с нежностью начала вылизывать шкурки котят. Но вспомнив свои недавние мысли, продолжила - Завтра снова будем плавать!
"Строгость!" - единственное, что нужно было Огнегривой. Точнее она так думала...

Отредактировано Огнегривая (22-07-2016 17:23:39)

0

12

Все пошло не так, как планировалось... Вернее, плана у Щенка, как такового, не было, но хотелось, чтобы беда разрешилась поскорее и все встало на свои места, однако сегодня Звёздным предкам, похоже, захотелось от души повеселиться. Мало того, что выдавить из себя извинения не получилось, так еще и Пёстренькая теперь утыкается в подстилку и, кажется, начинает плакать...
Нет! — спохватился котенок, — Нет, ты что! Я не про то, я не это...
В попытке успокоить расстроившуюся, Щенок шагнул ближе к Пёстренькой, потоптался в неуверенности рядом с ее подстилкой и, наконец, лег рядом, надеясь, что это поможет. Взгляд на зарывшуюся в подстилку кошечку угнетал и расстраивал — теперь вина, без того пронзавшая его душу своими острыми клычками, пустила в ход еще и когти-лезвия.
Все будет хорошо! Ничего страшного, что вы упали в воду и чуть не утонули! Я же вас спасла? Щенок, ты же не обвиняешь Пестренькую за, то что случилось? А ты, Пестренькая, не обижаешься на Щенка за, то, что он не смог помочь? — проворковала Огнегривая, также прилегшая рядом. «Не смог... Не смог! Я виноват...» Нелёгкие мысли пчелиным роем вились в его мыслях, сменяя одна другую и больно жаля.
Ты не виновата, — наконец, спустя некоторое время пробормотал Щенок, не сводя глаз с Пёстренькой и надеясь на ее реакцию, — Это же был первый раз... И ты старалась...
«Что ты все вокруг да около! Давай ближе к делу!»
Я хотел сказать... Прости... — голос Щенка слегка дрогнул, — Что не смог тебя вытолкнуть... Я пытался, я должен был...
Что-то глубоко в душе ёкнуло, и Щенок крепко зажмурился, пытаясь заставить глаза не слезиться. «Не хватало еще этого! Прекрати!»
Должен был, иначе бы снова остался один... У меня же кроме тебя и Огнегривой никого нет.
«Никого.» Это слово болезненным и звучным эхом отдалось в душе. Если Пёстренькая не захочет ничего слушать, то что делать дальше? Он больше не хотел одиночества, не хотел задаваться вопросом «Почему у меня нет мамы и папы?»... Уткнувшись взглядом в землю под лапами, Щенок негромко вздохнул, и снова перевел взгляд на Пёстренькую.

Отредактировано Щенок (22-07-2016 21:58:12)

0

13

НАЧАЛО ИГРЫ


С усмешкой Мох наблюдал, как Огнегривая "учит" плавать котят. Ничего с ними не случилось, но в крайнем случае, он пришел бы на помощь. Мокрая Огни с котятами побрели в детскую. Мох, не спеша потянулся, встал и побрел за ними. Проскользнув в палатку, он уселся около входа и наблюдал за котятами. Пестренькая залилась слезами, а Щенок неумело утешал ее.
- Нет! Нет, ты что! Я не про то, я не это... - взволнованно сказал он и лег рядом с приемной сестрой. "какие они милые, дружные и... близкие?" - напоминание о мертвой матери и отце из другого племени отозвались колючкой в сердце. Мох вспомнил, как играл с мамой, с Серолапкой... Но в девять лун все поломалось. Доверие к матери пропало, возникла лишь неприязнь прочной стеной. А вскоре мать умерла. Этот злополучный пожар...
- Ты не виновата, - разбудили Мха из раздумий слова Щенка. - Это же был первый раз... И ты старалась...
Мох улыбнулся. Котенок собрал волю в лапы и продолжил
- Я хотел сказать... Прости... Что не смог тебя вытолкнуть... Я пытался, я должен был... - Мха все больше и больше одолевало умиление.
- Должен был, иначе бы снова остался один... У меня же кроме тебя и Огнегривой никого нет.
Улыбка с морды кота исчезла. "Мы с ним похожи... Милый малыш."
- Ребята, а чего вы тут разнылись? Что произошло? Пестренькая, почему ты плачешь? - с наигранным недоумением сказал Мох. "Конечно ты все знаешь, но не стоит рассказывать об этом котятам". Всю эту фразу он смотрел на Щенка. Дружески ткнув Пестренькую в бок, Мох обнял котят хвостом и стал ожидать ответа.

Отредактировано Мох (23-07-2016 05:29:39)

0

14

Огнегривая увидела Мха у входа в детскую и усталость, как лапой сняло. Он смотрел на перепалку котят, а Огнегривая на него.
Нет! Нет, ты что! Я не про то, я не это...- - взволнованно сказал Щенок и прилег рядом с Пестренькой- Ты не виновата. Это же был первый раз... И ты старалась...
Щенку давались тяжело все эти слова, но Огнегривая в упор смотрела на Мха, явно кидая вызов этому незнакомому ей коту.
- Я хотел сказать... Прости... Что не смог тебя вытолкнуть... Я пытался, я должен был... - Огнегривая все больше и больше злилась..не на котят..на Мха."Зачем он здесь?"- Должен был, иначе бы снова остался один... У меня же кроме тебя и Огнегривой никого нет.
- Ребята, а чего вы тут разнылись? Что произошло? Пестренькая, почему ты плачешь?- с наигранным недоумением сказал Мох. Вдруг Мох пихнул Пестренькую в бок и... обнял котят?
"Ну уж нет..такого я не потерплю!
-Рррррр. Уходи! Поохоться лучше..Ты ведь прекрасно знаешь что случилось? Я чувствовала твой взгляд..-Огнегривая не хотела иметь ничего с этим котом и с котами вообще, поэтому вложила в эти слова всю свою злость, что у нее была. Не очень сильно, кошка оттолкнула Мха подальше от котят. Заворковав возле своих детей она говорила-Засыпайте милые..вы устали...
Сейчас, когда котята были очень уставшими, она надеялась они не почувствуют её отношение к Мху.
кошка зашипела на ухо серому коту, так чтобы котята не услышали:
-Держись подальше от моих котят! Иначе...тебе лучше не знать, что с тобой будет. Убирайся!
Кошка явно была не в настроении. Она не потерпит такого. Кот, которого она не знает, лезет в детскую и нагло, у нее на глазах обнимает котят!
Бросив еще один взгляд на Мха, кошка упорно ждала пока он уйдет.

Отредактировано Огнегривая (23-07-2016 13:35:46)

0

15

Пестренькая все еще плакала, но слышала голос Огнегривой. Что она говорила? Кошка не знала, но главное, что мама не ругалась, а нежно гладила их и вылизывала. Затем последовал голос Щенка:
Нет! Нет, ты что! Я не про то, я не это...- взволнованно сказал Щенок и прилег рядом с Пестренькой- Ты не виновата. Это же был первый раз... И ты старалась...
Пестренькая не хотела перерывать речь Щенка, поэтому слушала.
- Я хотел сказать... Прости... Что не смог тебя вытолкнуть... Я пытался, я должен был... - Пестренькая смотрела на Щенка и не замечала стоящего рядом Мха.- Должен был, иначе бы снова остался один... У меня же кроме тебя и Огнегривой никого нет.
- Ребята, а чего вы тут разнылись? Что произошло? Пестренькая, почему ты плачешь?- с наигранным недоумением сказал Мох. Он толкнул Пестренькую и та встала, готова крикнуть, но Огнегривая ответила сама- -Рррррр. Уходи! Поохоться лучше..Ты ведь прекрасно знаешь что случилось? Я чувствовала твой взгляд..-.
Огнегривая была зла и отпихнула Мха, что обнял Пестренькую и Щенка. Пестренькой было тепло от мягкой шерсти Мха, но мама почему, то не слишком обрадовалась этому коту... И вдруг она заворковала, как будто ничего не произошло-Засыпайте милые..вы устали...
Пестренькая посмотрела на Щенка. Она вытянула голову из вонючей подстилки и потрусила головой. Щенок лежал рядом и его теплая шерсть касалась бока Пестренькой. Вдруг недавно молчаливая она уверенно сказала:
Я тебя прощаю..и ты меня прости!
Конечно эти слова она сказала шепотом, потому что на большее не была способна.
Свернувшись у живота матери она попыталась уснуть. Но сон почему, то не шёл.
Пестренькая сделала вид, что спит, а сама смотрела на Огнегривую и Мха. Рыжая воительница что-то  шептала ему на ухо, но этого Пестренькая уже не услышала.
Почему Огнегривая так набросилась на этого кота?
С этими мыслями она и уснула.

Отредактировано Пестренькая (25-07-2016 07:56:02)

0

16

«Мох?» Помутневшие от грусти глаза теперь сияли удивлением. Уйдя далеко в свои мысли, Щенок даже не заметил, как воин оказался неподалеку.
Ребята, а чего вы тут разнылись? Что произошло? Пестренькая, почему ты плачешь? — кроха почувствовал на себе взгляд воителя, и от него на душе отчего-то стало несколько легче. «И правда разнылись...» Мох легонько ткнул Пёстренькую в бок, желая приободрить, и приобнял ее и Щенка своим пушистым хвостом. Прежде напряженная до предела ситуация немного разрядилась, и груз вины перед Пёстренькой, наконец, изволил стать полегче.
Мох! — Щенок несколько оживился; его ушки, прежде прижатые, вновь навострились, — Да мы тут просто...
Грозный рык Огнегривой перебил его и заставил с недоумением перевести взгляд на рыжую воительницу.
Уходи! Поохоться лучше..Ты ведь прекрасно знаешь что случилось? Я чувствовала твой взгляд, — шипела она. Щенок никогда прежде не слышал от Огнегривой такого тона, а ее слова вызвали у крохи еще большее недоумение. «Получается, Мох знает, что случилось?...» Щенок с интересом завертел головой из стороны в сторону, глядя то на Пёстренькую, которая отчего-то вскочила, то на серого воина, то на Огнегривую, которая тем временем обернулась и сменила свою интонацию на ласковую:
Засыпайте милые..вы устали...
Усталость и правда легла на плечи Щенка — после такого долгого дня, события которого не перечислишь по пальцам, требовался крепкий и долгий сон. Устала, несомненно, и Пёстренькая; прежде молчавшая, она, наконец, заговорила.
Я тебя прощаю..и ты меня прости! — негромко сказала пятнистая кошечка, свернувшись на своей подстилке. «Тебя не за что прощать...» Пожалуй, Щенок не отказался бы последовать ее примеру, но недобрый настрой Огнегривой настораживал и заставлял то и дело оборачиваться. «И чего она так...» Кроха не сводил глаз с нее и Мха, ожидая реакции воителя.

0

17

Пестренькая, пост должен быть не менее 1000 символов без учета чужой речи! Необходимо подправить.

0

18

Мох лаского смотрел на котят, но рык Огнегривой заставил отвести от них свой взгляд.
- Уходи! Поохоться лучше..Ты ведь прекрасно знаешь что случилось? Я чувствовала твой взгляд
- Хэй, успокойся, - он немного ошалел от такого " теплого" приема от королевы. - Во-первых, я пришел успокоить котят, ведь они намокли, и наверняка чувствуют себя не хорошо. А ты не спешишь их успокоить. Во-вторых, я заметил только ковыляющих за тобой мокрых Щенка и Пестренькую. Так что не нарывайся, милочка. - огрызнулся в ответ Мох. "Тебя кто так учил со старшими разговаривать?" В любом случае, кот остался доволен собой.
- Засыпайте, милые... Вы устали.. - тон Огнегривой сменился на ласковый. Мох прыснул, но взял себя в лапы. Смешно наблюдать за этим - кошка вне себя, только что рычавшая на кота, через секунду лаского зовет своих котят спать. Дождавшись, пока они свернутся клубочком, Огнегривая начала что-то яростно шипеть Мху на ухо, но его внимание было обращено на Щенка, внимательно наблюдавшего за действиями кота. Воитель усмехнулся про себя, но снаружи продолжал пристально смотреть на котенка и якобы слушать Огнегривую.
- Убирайся! - это было последнее слово королевы. Мху очень не хотелось уходить отсюда, но коията спят, а грызться с королевой - не лучшая идея. Поэтому кот перевел взгляд на кошку, весело попрощался, затем погладил Щенка по голове кончиком хвоста и сделал тоже самое. Затем кот развернулся, немного изогнул пушистый хвост и вышел из палатки.
> гл. поляна

0

19

- Хэй, успокойся. Во-первых, я пришел успокоить котят, ведь они намокли, и наверняка чувствуют себя не хорошо. А ты не спешишь их успокоить. Во-вторых, я заметил только ковыляющих за тобой мокрых Щенка и Пестренькую. Так что не нарывайся, милочка.
Мох удивился и это обрадовало королеву. Она зло улыбнулась и язвительно сказала:
- Я успокаивала котят, пока ты не пришёл! -она глянул на Щенка и увидела, что он не спит.- Спи мой хороший, а я позабочусь, чтобы никто не помешал тебе спать
Выговаривая последние слова она выразительно посмотрела на Мха.
-Я отойду на пару минут, а ты присмотри за Пестренькой, если так и не сможешь уснуть.
Она поднялась на рыжие лапы и направилась к выходу из детской.
Надеюсь они смогут уснуть - думала рыжая воительница, смотря на два рыжих комочка. Увидев, что Мох ушел из детской, кошка успокоилась. Воздух перестал быть напряженным и Огнегривая вдохнула в полную грудь. Ей вдруг показалось, что в детской сильно гуляет ветер, но убедившись, что это не так ей стало легче.
Её дети были в безопасности, а это - самое главное!
Лапы затекли, но это все равно не остановит Огнегривую. Она упорно шагала к выходу и села у его порога.
"Это хороший день! Несмотря на то, что котята немного поплюхались в воде и чуть не утонула. Это же обычное дело!"
Ей совсем не хотелось идти обратно, поэтому она пошла за Мхом на главную поляну.

Переход Главная поляна --->

Отредактировано Огнегривая (24-07-2016 15:04:54)

0

20

Наконец, в яслях повисла тишина. Получив такой неожиданно теплый прием от Огнегривой, Мох вскоре вышел из детской, а рыжая воительница через некоторое время последовала его примеру. Смолкли голоса, и лишь игривое журчание речки прорывалось сквозь завесу полуденной тишины. После всего, что свалилось на Щенка сегодня, это самое журчание больше не казалось ему приветливым или убаюкивающим, а, скорее, служило напоминанием о пережитом, как и вымокшая насквозь шерстка. От легких дуновений ветра, порой проникавших сквозь заросли прямо в ясли, становилось немного прохладно и неуютно; впрочем, прижавшись поближе к теплому бочку Пёстренькой, Щенок мгновенно почувствовал себя спокойней.
В голове роились воспоминания прошедшего дня; их было так много, и все они так быстро сменяли друг друга, что Щенок, пожалуй, был готов назвать этот день одним из самых запомнившихся дней в его жизни... И, несомненно, самым счастливым. Чувство одиночества, так знакомое ему едва ли не с первых дней, наконец соизволило ослабить свою крепкую хватку и в страхе отступить. Теперь о нем заботятся и его любят... Теперь у него есть Огнегривая и Пёстренькая, ставшие за этот день самыми лучшими и любимыми. «И я их всегда смогу защитить... Когда стану воином... Большим и сильным...»
Наконец, все воспоминания начали сливаться в неразборчивый шепот, а после стали плавно затихать. Щенок провалился в крепкий сон.

0