Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/1b9132463a7eee55733c5f41a322a715.jpg
***
Деревья расступаются перед взором, а земля круто уходит вниз. Слава Звездам, никаких острых камней здесь нет. На краю обрыва очень легко поскользнуться и кубарем полететь вниз, рискуя переломать себе кости. Но чаще всего коты расплачиваются за свою неосторожность парой синяков да ушибами.
***
- опасный и крутой обрыв для неуклюжих котят;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- нет.

Змеиная Горка ---
Шторм замедлил шаг. Обрыв был еще одним неприятным местом на землях Грозовых котов, не менее неприятным, чем нагромождение камней, яда и смерти, по какой-то прихоти древних названное горкой. Высокий и почти отвесный склон, с которого веками осыпались камни, превращая падение с него в верную смерть любому коту. Он сам не рискнул бы прыгать с обрыва, даже подготовившись. Хотя, может, когда-нибудь и настолько приспичит...
- Стой.
Дождь смыл все запахи, и Шторм не был полностью уверен, за какими кустами - теми, теми или вон теми их ждет смертоносный склон. Он хорошо знал территории, но все же не настолько. А Огонек уж подавно. Но вот то, что верхняя линия обрыва изломана и есть шанс улететь вниз, идя шеренгой, Шторм знал.
- Иди прямо за мной. Обойдем его.
Серый воин свернул в сторону. Лучше сделать крюк и подойти к обрыву снизу, чем рисковать своей шеей, ища Пятнистого сверху. Двадцать-тридцать минут спуска по более отлогому склону привели Шторма и рыжего оруженосца вниз. Полосатый кот вздрогнул. Все. Сомнений не осталось.
"Запах смерти... Где?"
Более высокий Шторм первым увидел изломанную кучку шерсти, которая раньше была Пятнистым. Воин подошел, сперва взглянув вверх - мало ли какой камень решит увеличить число потерь Грозового племени.
- Ну вот и все, - Шторм не предводитель, конечно, но на правах обнаружившего смерть соплеменника он мог провести предварительное прощание. Кот бросил строгий взгляд на Огонька, чтобы тот встал по струнке, - Ты недолго был воином, Пятнистый, и ты умер молодым. Но мы верим, что Звездное Племя с радостью примет тебя в свои ряды. Доброй охоты на небесах, Пятнистый. Прости нас всех, что не уберегли.
Полосатый кот кивнул Огоньку, чтобы тот тоже мог попрощаться с молодым воином. Душу Шторма кололи колючки. Да, Пятнистый сбежал прежде, чем он заступил на пост в лагере, но все равно в его смерти была и его, Шторма, вина.
"Сколько мы еще потеряем в это "спокойное" время?"
- Звездное племя, скажи, неужели это твоя воля, чтобы умирали молодые?

0

2

--Змеиная горка--
Огонек шел за старшим воителем. Смешинка попавшая ему в рот, уже вылетела. на ее место пришло беспокойство. кто знает что случилось с Пятнистым? - Стой. Огонек резко остановился. Он так задумался, что и не заметил ,как они дошли до обрыва. Сначала он его даже не заметил. Дождь смысл все следы и запахи, обрыв из-за кустов было обнаружить трудно. Практически невозможно. - Иди прямо за мной. Обойдем его. огонек кивнул. шторм пошел первым. Огонек не боялся высоты. Он же не кошка. Аккуратно ступая по камням, рыжий котик старался не смотреть вниз. А то чего недоброго голова закружится. Легкий ветерок принес запах свежести, травы, добычи и... смерти! огонек резко остановился. в глазах отразился страх. ему очень хорошо знаком этот запах. Во многих его снах, он сопровождал его. Запах смерти, ужаса, гибели. Он поглядел из-за спины Шторма и подскочил на месте чуть не посмотрев вниз. Хотя какая разница, они все равно уже спустились. Там он увидел Пятнистого. Сомнений больше не осталось. Самое страшное что только могло ему привидеться произошло наяву. Молодой воитель умер. Погиб. звездные предки забрали его к себе... Огонек вздохнул. Тихо. А потом склонил голову. Сейчас Грозовому племени смертей не хватало! Ты недолго был воином, Пятнистый, и ты умер молодым. Но мы верим, что Звездное Племя с радостью примет тебя в свои ряды. Доброй охоты на небесах, Пятнистый. Прости нас всех, что не уберегли. огонек не хотел смотреть на то, что осталось от Пятнистого. слишком больно. Слишком. Перед глазами встал другой образ. Полосатого кота с распоротым брюхом. Огонек поморщился. Он посмотрел на Шторма. Пятнистый был их товарищем. Хоть и одиночка. - Звездное племя, скажи, неужели это твоя воля, чтобы умирали молодые? Огонек вздохнул. А потом неожиданно заговорил. звездное племя не может изменить судьбу. звездные предки не могут в нее вмешиваться. Они могут только предостерегать нас. Но они никогда не оставляют нас. Они всегда рядом. Его голос приобрел силу. Огонек уже не походил на оруженосца. Он сверкнул изумрудными глазами. А потом просто спросил, будто ничего не было. Мы должны отнести его тело в лагерь?

0

3

Нет, все-таки чувствуется, что его воспитывал не кот. У Шторма чесался язык что-нибудь сказать. Коты не умеют петь так, как волки, но Огонь все равно научил его этой традиции - провожать павших песней. Вот только, если он так сделает, Огонек будет на него смотреть, как на сумасшедшего.
"Прощай, Пятнистый. Жаль, что ты не смог сдержать порыв и не нашлось того, кто тебя бы остановил. Надеюсь, среди звезд тебе будет лучше."
Огонек ответил на случайно брошенную фразу и заслужил удивленный взгляд. Случайно бирюзовые глаза Шторма встретились с изумрудным взглядом рыжего котика - и воин вздрогнул. Он не зря считался одним из опытнейших воинов в лесу, и сейчас серый кот мог точно сказать, что на него смотрит не оруженосец, а воин, который даже не равен, а превосходит его самого. Воин, которому доводилось видеть смерть и доводилось убивать. В нос ударил запах крови. Шторм моргнул, и наваждение исчезло. Огонек оставался Огоньком, а тело Пятнистого - телом Пятнистого безо всяких ран.
Шторм подошел к мертвому воину и провел носом по изломанной спине.
- Сломал шею... Он умер, не мучаясь.
Ран на теле не было. Значит, бывший одиночка не был столкнут в овраг и ни с кем не сражался. Упал сам. Так проще, хотя Шторм поймал себя на мысли, что лучше бы он был убит. Тогда было бы на ком выместить свою бессильную ярость, что, оставшись старшим, не смог спасти. А так оставалось винить только себя.
- Мы должны отнести его тело в лагерь?
- Да. Пятнистый был воином племени, значит, он должен быть погребен по обычаю племени. Помоги.
Огромный полосатый кот мог бы поднять невысокого одиночку и без помощи оруженосца, но так казалось правильнее. Двое из Грозового племени подняли своего павшего товарища, чтобы тело не волочилось по земле, и понесли его вверх по отлогому склону к лагерю.

--- Лагерь. Главная Поляна.

0

4

(----------лесная опушка
Хризолит неслась по территории Грозового племени, что есть мочи.
Надо увести ее от лагеря! Надо срочно увести ее от лагеря! - думала черная ученица, чувствуя, как кровь стынет в жилах, а в висках гулким эхом отдается биение сердца. Задыхаясь от усталости и страха, Лилит, отрывая лапы от земли, чувствовала на своих пятках горячий и ужасающий смрад дворняги. Та нагоняла. Ужас охватил кошечку, но она упрямо бежала вперед. Выбриваясь из сил, Хри уже не чувствовала своих конечностей.
- Но я должна увести ее от лагеря! Я должна!!! - упрямо твердила себе малышка. И это предавало ей сил. Она снова ускоряла темп и "набирала оборотов". Быстрее! Ну же!
Хризолит не  представляла своей жизни без Грозового племенем. Они не понимала и того, как можно быть одиночкой. Грозовое племя - ее все. Ее дом. Ее жизнь. Ее сердце. И она никогда не допустит того, чтобы кто - то навредил ему. И особенно - ее близким. 
Лита выбежала к какому - то обрыву. В этой части своей территории малышка еще не была. Так что, оруженосец слепо бежала вперед. Но когда увидела обрыв, резко затормозила у самого края, едва успев. Камни, галька и песок посыпались вниз из - под лап. Хриза развернулась и испуганно посмотрела на собаку, которая, скалясь, приближалась к юной Грозовой кошечке.
- Что же делать?! Что мне теперь делать?! 
Ответ пришел сам на ум. Неизвестно, Как! Глубоко вздохнув, Хризолит развернулась и... Прыгнула вниз!
Тут же послышался вой и визг дворняги, которая спрыгнула следом за малышкой. Лита замахала лапами в воздухе, пытаясь за что - то ухватиться. Тщетно. 
С силой ударившись о воду, Лилит стала бить лапами по воде. Шерсть намокла и стала тянуть вниз. Еще сильнее размахивая лапами, ученица с силой ударилась о какой - то камень. В глазах помутнело, а алая кисея театральной занавесью опустилась перед ней.
Лита потеряла сознание.
Лита потеряла сознание.
Без сознания--------)

Отредактировано Хризолит (07-08-2012 23:26:30)

0

5

Все-таки зря он позволил Хризолит охотиться в одиночку. Уже луна пошла на убыль, а ученица все еще не вернулась в лагерь. Алозвезд начал испытывать легкое беспокойство и, кивнув сторожившему лагерь Рыжему Лису - нынешней ночью, во всяком случае, внезапное нападение невозможно - скользнул в темноту. Лесные запахи тотчас нахлынули на Грозового пледводителя. Тщательно принюхавшись, он отыскал среди множеств запахов соплеменников тонкий шлейф единственного запаха, который был ему необходим. Тонкие лесные ароматы уже успели его перекрыть.
"Ей же не шесть лун, должно хватить мозгов не впутываться в неприятности," - с легким раздражением, к которому примешивалась тревога, Алозвезд направился по следам Хризолит. Юная кошечка уверенно продвигалась вглубь леса. Неужели она все-таки ушла дальше опушки?
Алозвезд нашел первую добычу своей ученицы. Мышиное тельце давно остыло, сладостный аромат дичи защекотал ноздри предводителя. Дернув хвостом, Алозвезд задумчиво посмотрел вперед, в пронзительную темноту ночи. Возможно, Хризолит просто решила потренироваться в ночной охоте? Он тряхнул мордой.
"Предупредила бы."
Пройдя буквально несколько шагов, Алозвезд учуял другой запах, заставивший его окаменеть и вздыбить загривок. Собака. Ее вонь отпечалась на всей опушке, перекрывая запах Хризолит.
"Дьявол."
Слава Звездам, кровью не пахло. Следы пересекаются, накладываются один на другой. Алозвезд быстро, точно и аккуратно распутывал клубок запахов, восстанавливая то, что произошло на поляне. Собака появилась со стороны чащи. Явно бродячая - домашние пахнут по-другому. Хризолит метнулась в другую сторону, псина за ней. Их следы пересекаются и ведут... к обрыву?
Алозвезд перешел на бег, уже не утруждая себя поиском запахов. Он достиг обрыва в тот момент, когда кошачий и собачий вопли сплелись воедино, и оба противника кубарем покатились вниз. Алозвезд метнулся вперед и поймал взглядом крошечный комочек шерсти, отчаянно барахтавшийся в воде. В сознание успела прийти мысль о том, что здесь не так уж и глубоко. В следующую секунду Алозвезд прыгнул вниз. Он не обращал внимания на судорожный визг собаки - та была слишком занята спасением собственной жизни, чтобы обращать внимания на котов. В два могучих гребка Алозвезд достиг ученицы и... почти тут же потерял ее. Захлебываясь в воде, он тряхнул мордой.
"Какого черта?!"
Отчаяние пульсировало в его мозгу. Он оглядывался, колотя лапами по воде, намокшая шерсть тянула ко дну. Судорожно выдохнув, он нырнул. Вода хлынула в уши, почти сразу же Алозвезд наткнулся на Хризолит. Схватив ее зубами за шкирку, он одним рывком выбрался на поверхность воды. Истерзанные легкие требовали кислорода, предводитель же не мог вдохнуть полной грудью. Мокрая шерсть забивалась ему в глотку. Кое-как дыша через нос, он в два гребка достиг берега, который, к счастью, оказался не так уж и далеко. Но когда ты там, посреди реки, с обмякшей кошкой, все кажется иначе. Алозвезд вытащил Хризолит на берег и, наконец, отпустил. Тяжелый вдох сорвался с его уст, с мокрой шерсти ручьем стекала вода, глаз горел во мраке янтарем.
"Нужно как-то заставить ее выплюнуть воду."
Он не может тащить ее к целителю - терять время. Алозвезд, помедлив долю секунды, сделал то, что наблюдал во времена своего глашатайства, у Сумрака. Он резко надавил лапами на грудь Хризолит, чтобы помочь ей откашляться, и принялся растирать ее тельце.

0

6

Легкие разрывались от чудовищной нехватки кислорода. Грудь сдавливала чудовищная боль. 
Вокруг сплошная тьма. И вода. Вода. Много воды.
Хризолит продолжала молотить лапами по воде, чувствуя, как та нещадно лижет морду, лапы. Остужает весь ее пыл борьбы со стихией. Казалось, перед ней полетела все моменты короткой жизни. Лилит вспомнила Свое рождение. Своего брата. И, конечно, вспомнила об обожаемом наставнике. Алозвезде. Он будет очень недоволен ей, когда кто - нибудь найдет ее бездыханное и холодное тельце. А она ведь обещала ему, что никуда дальше опушке не денеться. Обещала. Дала слово. Но не сдержала. И никто даже не узнает, почему она ослушалась предводителя и подумают, что по глупости сжалилась и упала. Хриза вспомнила первую тренировку и самю последнюю. Вспомнила соревнования учеников, то, как расстроила наставника. Ну и не забыла о странной и непонятной ей привязанности к этому огромному и умному коту. 
Избавь меня от боли. Прошу, позволь мне не чувствовать ее. Прошу, избавь. Заставь уже умереть быстрее.
И вдруг, сердце и ребра сдавило. С каждой миллисекундой зажимая в свои тески все сильнее и сильнее. Казалось, ребра ломаются от боли, а сердце вот - вот разорвется. 
ученица зажмурилась и увидела свет.

Грозовой предводитель с силой надавил на грудь черному оруженосцу, и Хризолит, неестественно закашлявшись, "выплюнула" струю воды, чувствуя, как капли все еще обдают ее морду. Кошечка задрожала и открыла глаза. Затуманенный непонятной пленочкой, сквозь слезы боли (а у малышки нещадно раскалывалась от удара голова) увидела очертание наставника. Лит еще раз закашлялась и прошептала:
- Она пришла на нашу территорию. Я не хотела уходить с опушки, но должна была увести ее от лагеря. Иначе она пошла бы за мной, - раздирающий горло кашель снова охватила ученицу. Хриз при подняла голову, ну тут же бессильно уронила ее обратно, чувствую, как что - то теплое струиться по ее затылку. По голове, словно тысяча молоточков застучали, а еще, казалось, что ее сдавливают лапами с двух сторон с такой силой, что голова вот - вот лопнет от напряжения и боли. Когда Алозвезд все таки более или менее перестал быть расплывчато - мутным, ученица спросила:
- Она жива? - сейчас малышку больше всего волновала даже не собственная голова и то, что она подвела наставника, а скорее собака, которая спрыгнула за нее.
Звездное племя, пусть она не выживет. - злобно подумала малышка.
И вот, грозовая кошка почти пришла в себя:
- А как ты тут оказался? Сам цел? Все хорошо? - поинтересовалась кошка.

0

7

- Знаю, - коротко ответил Алозвезд и, не сдержавшись, наклонился и быстро лизнул Хризолит в темя. Облегчение накрыло его громадной, теплой волной. Состояние ученицы было не критическое, немедленная помощь целителя не требовалось.
В любом случае, он не смог бы ее предоставить. Черты морды Алозвезда застыли при мысли, что могло случиться. Он тряхнул мордой, отгоняя печальные мысли и возвратившись к нынешнему. Вопрос Хризолит заставил его резко вздернуть голову и оглянуться - если плавание не отбило у собаки охоты погоняться за котами... Взгляд Алозвезда наткнулся на громадного зверя, который, жалобно визжа и прихрамывая, уносил из леса лапы.
- Она ушла. - пошевелил ушами Алозвезд. - Не думаешь ли ты, что, раз выжила ты, собака могла умереть? Нет. Но это надолго отбило у нее охоту шастать по землям Грозового племени.
Он отступил и быстро оглядел Хризолит. Нужно поскорее отвести ее в лагерь и показать целителю. Встревоженный, хмурый взгляд кота впился в шкуру ученицы, точно репей.
- Не делай так больше, - сурово мяукнул он. - Ты могла бы поплутать по лесу, чтобы запутать собаку, но не прыгать же с обрыва! Ты могла умереть, Хризолит.
Шерсть вставала дыбом при мысли о безграничной отваге юной кошки. И о том, куда может завести ее эта отвага. Алозвезд коснулся кончиком мокрого хвоста шерсти Хризолит.
"Однако горячие сердца понадобятся Грозовому племени, чтобы растопить лед Голых Деревьев."
- Тем не менее, это был отважный поступок, - нехотя признал он - не хватало еще, чтобы Хризолит решила, что вот так делать - норма.
- А как ты тут оказался? Сам цел? Все хорошо?
- Тебя долго не было, и я решил поискать. Кстати, уверяю, маленькая ванна не может причинить мне вред, - отозвался он и неторопливо стряхнул со своей шкуры воду. Распушившись, точно рассерженный еж, Алозвезд вновь внимательно осмотрел ученицу.
- Меня больше беспокоит твое состояние. - негромко произнес он. - Ты в порядке?

Отредактировано Алозвезд (08-08-2012 00:38:24)

0

8

- Знаю, - коротко ответил Алозвезд, а Хриза натянуто улыбнулась сквозь боль.
Секунда озарения. Лилит только сейчас представила, как ей повезло. Если бы предводитель не кинулся искать ее, если бы запах собаки и ее самой не привели бы огненно - рыжего кота, тогда сейчас Хриза была бы уже где - нибудь грудой ненужных костей с мехом. Облегченный вздох сейчас вырвался из груди черной ученицы. Звезды спасли. Повезло с наставником.
Предводитель лизнул кошечку в темя, а она боднула его в подбородок, прижавшись к шеи и его щеке. Тихое урчание вырвалось из горла.
- Она ушла. Не думаешь ли ты, что, раз выжила ты, собака могла умереть? Нет. Но это надолго отбило умнее охоту шастать по землям Грозового племени, - кот обступил от ученицы и оглядел ее.
Хризолит слегка привстала, чувствуя, как в голове и ушах раздастся мерзкий и ужасный звон. Прикрыв глаза на секунду, малышка пыталась унять жужжание.
Потом Хриза почувствовала колючий и хмурый взгляд Алозвезда на себе и открыла глаза, посмотрела на наставника:
- Не делай так больше. Ты могла бы поплутать по лесу, чтобы запутать собаку, но не прыгать же с обрыва. Ты могла умереть, Хризолит, - шерсть встала дыбом.
Лита хмуро мотнула головой:
- Так я и собиралась сделать. Но я не знала, что тут обрыв. Ты не показывал мне эту часть нашей территории, - осуждающе как - то произнесла оруженосец. - И что мне потом надо было делать, когда меня загнили в ловушку?! Не прыгать же на собаку, чтобы та меня точно порвала на бесформенные подстилке домашним хомякам?! И прыгнуть в воду был из этих двух вариантов наиболее разумным, - по - взрослому ответила юная Грозовая кошечка.
- Тем не менее, это был от важный поступок, - добавил кот, но Хри видела, что делает он это с большой неохотой.
Но, главное, что наставник еще не содрал с нее шкуру, а даже пожалел и похвалил. В целом, ученица была рада этому. И рада тому, что Ал спас ее.
Если бы не он...
- Тебя долго не было, и я решил поискать. Кстати, уверяю, маленькая ванна не может причинить мне вред, - отозвался Грозовой кот, стряхивав воду с шерсти.
Хризолит даже оскорбилась:
- Ты мне не доверяешь?! - воскликнула малышка, вздыбив шерсть на загривке, но тут же остыла, вспомнил шутку своего учителя. - А ты хотел научить меня ловить рыбу, - подмигнув огненно - рыжему коту.
- Меня больше беспокоит твое состояние. Ты в порядке? - негромко произнес кот.
- Да, все хорошо. Только голова немного болит. Но я готова даже поохотиться еще как следует, - Лита хотела подняться на лапы, но почувствовала ужасную слабость и головокружение.
Ой - ой.

0

9

И прыгнуть в воду был из этих двух вариантов наиболее разумным.
- Да, ты очень смело барахталась в воде и чуть не утонула, - фыркнул Алозвезд, но черты его морды вовсе не были грозными. Никогда раньше он не замечал в своей тихой, примерной ученице способности сделать что-то безбашенное, отчаянно-отважное. Это и пугало, и радовало.
"Придется немного изменить подход к ее подготовке," - подумал Алозвезд. "И заставить ее понять, в чем разница между храбростью и безрассудством."
Ей повезло, что она отделалась лишь легким испугом да парой синяков с царапинами. Алозвезд усмехнулся. Надо же, до чего дошли Грозовые коты!.. Точно сила Львиного племени вселилась в них. Вон, он сам с Лисен... то есть, с Рыжим Лисом на пару прибил барсука, Хризолит могла обезвредить собаку, почти не поранившись. Впрочем, его ученица всегда отличалась ловкостью и скоростью. Алозвезд качнул кончиком хвоста, странная улыбка блуждала на его исцарапанной морде.
"Если соседи после соревнований подумают, что Грозовое племя ослабло, то их ждет большой сюрприз!"
- Не доверяю - и правильно делаю, - резонно возразил Алозвезд, вновь обнюхивая мокрую шерстку Хризолит - готова ли она идти в лагерь? - Рыбу? - искренне изумился он и поежился при мысли о том, что придется вновь заходить в воду. - Нет уж, сначала боевые приемы.
Тем временем Хризолит пробормотала что-то насчет охоты и, пошатываясь, поднялась на лапы. Мокрая шерсть на загривке предводителя встала дыбом, и он шлепнул ученицу хвостом по боку.
- Какая охота? - рыкнул он, на этот раз куда серьезнее и суровее. - Тебе нужно отдохнуть. Пойдем. я попрошу целителя, чтобы он дал тебе успокаивающих трав.
"Если завтра к ней не вернутся силы, то ей придется выбыть из соревнований," - хмуро подумал Алозвезд. Он всерьез рассчитывал на победу Хризолит в охотничьем состязании, но теперь даже ее участие стояло под вопросом. Предводитель качнул головой и подтолкнул ученицу в сторону лагеря.

0

10

- Да, ты очень смело барахталась в воде и чуть не утонула, - фыркнул Алозвезд.
- Нет, что ты, надо было прыгнуть в пасть собаке, прямо сразу, чтобы та не мучалась, - язвительно скривила мордочку кошечка.
Хризолит, что на тебя нашло?! Ты сегодня решила препираться с наставником?! Гениально! Малышка взбунтовалась, - хихикнул внутренний голос, подкалывая ученицу. Нет, ну а что, он серьезно?! Или просто у Алозвезда сегодня плохие шуточки?! - недовольно выпячила губу вперед оруженосец.
Несколько еще посидев так, испепеляя едким взглядом предводителя, Хри словно молнией шарахнуло.
Он может не пустить меня на соревнования! - испуганно подумала кошка. Так! Надо что - то делать! Надо срочно что - то делать! Я не хочу пропустить такую возможность проявить себя и показать, на что способно Грозовое племя! Надо реабилитироваться после проигрыша нашего племении в состязании по борьбе.
Ученица тут же нашла в себе силы и села, опираясь на передних лапы, которые чуть подрагивали.
Подул ветер, и помокшая до нитки, малышка задрожала от холода.
Надо идти в лагерь, пока я не превратилась в сосульку и точно после этого не смогу участвовать в состязаниях. Звездоцап меня раздери, пошла охотиться называется. Вот же... Только полевка, и ту бросила там. Нет, поохотиться точно надо, а иначе я не я буду, - но взглянув на своего наставника, желание немного поубавилось, но Хриза не желала сдаваться без боя.
- Не доверяю - и правильно делаю, - резного возразил Лилит Алозвезд.
Нет, ну что за наглость! - громко сопя от злости, Хриз посмотрела на кота, не находясь со словами, чтобы ответить как - то более или менее правильно.
- А я думала, что ты считаешь меня ответственной и доверяешь. Интересно, я единственная твоя ученица, которая попала в список "неверующих", - на дерзила кошечка, давая не двусмысленный намек.
На слова об обучении ловле рыбы предводитель категорически отказался, мотивруя тем, что сначала они выучат боевые приемы. Хризолит понурила голову:
- Ладно-о, - протянула оруженосец, соглашаясь. - Потом сама научусь, - хитро улыбнулась кошка.
Вдруг наставник ударил Литу хвостом по боку и грозно рыкнул что - то насчет охоты.
Попала! - подумала черная.
- Но я успела поймать только одну полевку. И ту забыла на опушке. Не до нее было. Я должна что - то принести в лагерь, не с пустыми де лапами возвращаться. И не надо мне трав, я спокойна, как никогда. Вот только голову бы подлечить, а то, кажется, я сильно стукнулась, что у меня кровь идет, - отчеканила Хризолит.
Предводитель качнул головой и подтолкнул оруженосца в сторону лагеря. Привстав, кошка встала, опираясь на наставника.

0

11

- Успокойся.
На этот раз в голосе Алозвезда не было и следа привычной теплоты. В янтарном глазу полыхнула искорка удивление - никогда раньше его спокойная и послушная ученица не позволяла себе огрызаться. Предводитель качнул головой - переходный возраст дает о себе знать. Ну ничего, это нормально. В конце концов, они оба в душе знают, кто есть кто. Может быть, сказывается последствие шока от пережитого. Впрочем, не имеет значение. Нужно поскорее доставить Хризолит в лагерь. Вдруг у нее внутренние повреждения?
Вот только голову бы подлечить, а то, кажется, я сильно стукнулась, что у меня кровь идет.
Тревога Алозвезда возрастала.
- Осторожнее, - пробормотал он, когда Хризолит, опершись на его плечо, сделала первые неуверенные шаги. - Я сам потом пойду и найду ту полевку.
Странное дело - предводитель бегает за добычей учеников! Хмурая улыбка отпечаталась на морде Алозвезда. После всего, что случилось, он не может позволить Хризолит бегать в одиночку по лесу. Во всяком случае, не в ближайшие ночи. И надо бы усилить пограничные патрули. Если бродячие собаки будут бегать по их землям, то все кончится тем, что зверюга наткнется на сбежавшего из лагеря котенка или необученного оруженосца.
В последнее время нападение других зверей участились.
"Надо бы обратить на это внимание племени."
Слава Звездам, до Сезона Голых Деревьев еще далеко. Грозовые коты успеют и запастись дичью, и усилить границы. А еще и это соревнование... Хризолит была одной из самых лучших охотниц Грозового племени, не хотелось бы скрывать этот талант от соседей. Пусть знают, что в суровые времена у лесных воинов всегда будет дичь.
"Ладно. Посмотрим, что скажет целитель."
И Алозвезд осторожно повел свою ученицу в лагерь.
=========) туды.

0

12

Yes, I'm back
Yes, I'm back in black

>>> Лагерь Тигриного племени >>>

Пусто. Плохо. Пусто... В душе. Так сыро, аж волки скребут!.. Ведь когда-то Сычу всё это было родным, ведь когда-то он тут играл с другими учениками или братом, ведь когда-то... Ведь когда-то он тут жил!.. Нет, не в этом старом дубе, он жил тут... Там... Там, где жили другие...
В племени.
И тут Сыч вернулся к воспоминаниям... Как ещё недавно, и луны не прошло, он ходил по этой земле, ничего не предвещало беды, он мог спокойно ходить, зная, что это его территория... А теперь – нет. А теперь он "собственность" Тигриного племени, и обязан быть там, а если не нравится – присоендиняться к блохастым одиночкам.

Тут было не плохо.
Честно.
Я скучаю...
По Грозовому племени. По своему племени.
Я чудак...

Сыч глубоко выдохнул и поплёлся дальше, но уже медленнее, делая из простой сценки драму... Хотя нет, драма – вся его жизнь!.. Вся его скучная жизнь, и ему иногда казалось, что быть блохастым одиночкой намного лучше, чем быть воителем, который обязан племени, в коем он живёт... Который лишён свободы, который должен ловить дичь и для других лентяев (!), который, который должен... Эх, не важно...

Офф: пардон за ужасный пост, фантазии нет, захотелось написать что-то грустное хд

0

13

Орел - тотем Сыча.
Личный Отыгрыш

Подняться вместе с солнцем. Ярким, солнечным, жарким солнцем. Как только лучи стали пробиваться на скучную, практически однотонную землю, орел, взмахнув крыльями, взмыл в небо. Рассекая ими воздух, стремительно, быстро. Расправив их во всю длину, во всю неземную красоту, он подставлял их еще слабым лучам солнца. Взмывая верх и резко спикировав вниз, он игрался с силой притяжения, гравитацией - она была ему ни почем, она была ему не нужна.
Он, молод, красив, в самом расцвете сил. Но ему не нужна самка, не нужна семья и гнездо. Ему нужна она, свобода. Окинув взглядом землю под собой, разглядев каждый листик, он усмехнулся. Деревья под ним отчетливо и не очень выражали его тень, которая подобно была быстра, подобно ветру.
Он любил соревноваться с самим солнцем. Он любил вставать наравне с ним, начиная новую погоню, новое соревнование. Взмывать вверх, к огромному шару, подобно яркому золотому святлячку, сияющего столь ярко, что даже днем слепил глаза. Он соревновался с ветром. Погони, кто кого быстрее. Вероятно, ему не было равных. Хотя, нет, ему не было равных.
Усмехнувшись, он продолжил свой путь, свою гонку наперегонки с ветром. Ветер был слабоват, но был теплый, и приятно ерошил, как жесткие перья, так и мягкий пух, что скрывался под ними. Вдруг взгляд янтарных глаз пал на бурого кота. Зацепился на нем, продержался больше секунды-двух, чем на чем-либо другом. И это было странно.
Кот притягивал к себе. Настолько сильно, как ничто другое.
Орлы не смотрят вниз. Не ходят по земле. Им суждено - летать. Но этот случай - был единственным в жизни молодого хищника с неба. Резко спикировав вниз, до самой земли, юный орел замахал крыльями, предотвращая столкновение с землей. Его всегда учили, что ходить на земле добровольно - воля глупца. Но этот кот...
Вот и сейчас крупная, царственная птица стоит прямо перед интересующей его личностью. Янтарные глаза с интересом и мудростью смотрят в такие же янтарные, как и у него, глаза кота. Царственно и гордо выгнув шею, птица продолжает не отрываясь смотреть на Сыча, с укоризной и упреком.

Отредактировано Мастер Игры (21-10-2013 19:27:10)

0

14

Сыч просто смотрел. Вперёд. И стало так грустно... Вдвойне. В жизни бывает два череда периода (странное предложение) – когда всё грустно и когда забываешь, что всё грустно. По-крайней мере, у Сыча так. У Сыча пессимиста, кои может лишь краем улыбнуться и опять... Ну а что в этом весёлого? В том, что безжалостный костлявый и брутальный недокот-предатель завоевав все племена (ну как бы), а точнее, завоевав почти всех котов, заставил их перебираться в его блохастое племя! Хоть выбор дал – быть со вшивыми одиночками или блохастыми воителями, лишенными свободы и чести...
Тигриное племя намного лучше бродяг, – полосатый фыркнул и огляделся... И ему стало вдвойне грустно. Он один. Слишком один... В прямом смысле, сейчас. Хотя и в переносном, но... Ладно, натяну на себя недоулыбку и пойду повиноваться Ногтю, и ждя (есть такое слово?!) брата... Он тут самый-самый лучший кот, лучик из всего племени, если можно сказать так.
Но тут он остановился.
Орёл.
Первая мысль – поохотиться. Сам сел – сам виноват. Но тут... Его что-то остановило. Потянуло к нему... Будто к чему-то близкому, такому... Нет, не родному, нет... Но... Он не мог объяснить. Чем этот орёл отличался от других?! Ничем! Оперенье обычное, цвет – тоже. Только что-то в нём было странное, хотя нет, особенное, отличающее его от других... Сильно. И в то же время оно как-то отталкивало, он был... Немного пугающим?! Да-да, аж слова не подобрать.
Сыч, если это кто-то увидит, то тебя посчитают мышеголовым каким-то, так что лучше отойти.
Но он не мог.
Эти янтарные глаза... Смотрели прямо в душу, или даже глубже!.. Нет, не во внутренние органы, а прям... Прям вглубь души, где у него проживают розовые сопли, нежность и радость...
Тихо. Странно. Я никогда такого не чувствовал... Хотя это было не чувство!.. Я будто ожидал чего-то, такого... И это "что-то" было особенным, таким... Таким необычным. Наверное, с этого дня моя жизнь изменится – хотя хвост его знает. Но неужели это "что-то" орёл?! Неужели это обычная дичь, добыча, еда?! Или это я ошибся... Или... Или мне надо ждать что-то другое, а эта птица сломала крыло и сделала вид, что принесла мне какое-то послание, хотя...

Отредактировано Сыч (21-10-2013 21:19:35)

0

15

Мне Сычонок разрешил с:
--Из тьмы (начало игры)->
С каждым шагом я становлюсь ближе к смерти. Да - теперь мое существование, казалось бы, потеряло смысл. Ведь прошлая жизнь разрушена и я до сих пор не могу к этом привыкнуть. Почему? Зачем я чуть не убил того оруженосца? А в прочем хватит задавать бессмысленные вопросы, типа; "зачем? почему? когда? где? как? ай-ай? розовые лисы? золотые уши?" - это не поможет. Уже ничто не поможет. Разве что убить Звездоца... Когтя и уйти куда дальше. Создать свой клан, найти других котов, которые тоже создадут свои кланы - и готово. Ход жизни возвращается в прежнее русло. Надеюсь, прокатит.
А вот и братик. И... Стоп! Что это - такое? Огромная птица заставила Сапсана, меня, великого, перестать продираться ближе к брату через зелень. И открыть рот. Ибо в этой птице было что-то такое, что заставляло останавливаться, что завораживало и стучало прямо в сердце.
Это не может быть реальностью,- на мягких, пожалуй уж слишком мягкий лапах я подбираюсь еще ближе. Закрыв рот. А-то муха залетела бы! И чуть кубарем не скатившись в овраг. Поравнявшись с братиком, я решил дальше не идти, чтобы не спугнуть... Птаху? Нет, такая громадина просто не может носить такое имя. Пускай будет пташищей. Звучит странно и ребячески, но зато правильно.
Вместо того, чтобы взять Сычика под мышки и убежать в закат спасая полосатые шкуры (свою и братовскую) я нашел в себе силы лишь нашептать что-то не вразумительное на ушко братику, все еще искоса глядя на птицу и не ожидая нападения. Такая красота не может оказаться подлой, да и в облике орла красуется величественная справедливость, свойственная предводителям самых лучших племен. Как когда-то Грозовое.
- Брааат, я вижу, ты нашел себе подобных, - усмешка, похожая на оскал заиграла на устах моих.

0

16

Орел смотрел на кота, который точно в восхищении замер перед ним. Нет. В восхищении замер. Только так можно смотреть на царя неба, на великого Орла - покорителя воздуха, солнца, гор, воздушных потоков, земли.
Кот был маленький. Необычный. Орел и сам не понимал, почему послушался мгновенного веления сердца, почему сравнялся с теми, кто ползает. Здесь, именно здесь и сейчас должен быть какой-нибудь уж, вопрошающий его о небе. Но вместо ужа он видит кота. Кота, который хочет летать.
И Орел расправил крылья. Крикнул - громко, мощно, во весь голос. Крикнул царственно, величественно, призывно. Глядя в лес. Рядом с котом оказался второй, который совершенно не трепетал так, как должно трепетать перед Великим. Орла это глубоко оскорбило.
И он взмыл в небо. Оторвался от земли, оставив глубокие борозды от своих мощных когтей, оставив на земле кота, который так на него смотрел. Янтарными, похожими глазами.
Орел покружился над лесом, ощущая приятный восходящий поток. Издал хищный клекот, точно прощаясь с котом, и полетел в сторону оврага - тот выглядел совсем маленьким посреди деревьев. Заброшенный, опустошенный, вымерший. Орел не знал, кто там жил, но его сердце на секунду защемило: что бы там не произошло, почему-то это касалось и его. И того кота.
Орел повернулся назад и пролетел ещё раз над котами. Он знал, что те восхищенно задрали головы и следят за его движениями. Один, по крайней мере. Который ему и нужен.
И тогда, точно по специальному чьему-то божественному заказу, из крыла Орла выпало маховое перо и, кружась, полетело на землю. И стерженьком воткнулось в мягкую землю оврага. Трепетая на ветру, но не покидая своего гнездышка.
Орел крикнул на прощанье и развернулся к заходящему солнцу. Воспарил над этой землей. Он дома и никто не осмеет поспорить его право на жизнь.
>>>>> В небытие

0

17

Sum 41 – Some Say.

Всё было как-то странно. Честно. Нет, брат что-то сказал и это что-то было неприятным – как обычно. А вот орёл... Хотя нет, Орел, с большой буквы! Этот пернатый даже не боялся, что кто-то из двух котов модет его запросто поймать и схапать. Этот Орёл был особенный... И вот так и стояли. Оба... Стоп, трое. П росто смотрели на друг-друга, но чтобы не казаться глупым перед братом, мол, "я восхищаюсь орлом", Сыч фыркал и делал вид, мол, Орёл, ты бесишь уже.
Если бы тут не был Сапсан, то я бы не поверил, – Сыч немного подошёл к орлу, но, нет, тот что-то крикнул, отчего у Сыча чуть заболели уши. Вот, почему я не охотился на орлов,
Орёл улетел. Так быстро. Сыч немного расстроился... Но, опять же, чтобы не казаться глупым перед Сапсаном, полосатый отвернулся от Орла, посмотрев на пятнистого злыми глазами.
- Почему ты его не поймал?!хотя бы ты не посмел... не надо так, – Сыч говорил это специально, мол, Сапсан ещё такого напридумать может, и пусть тогда думает, что Сыч ничего не думает. Ладно, проехали. – Лапы отказали от восхищения?это скорее у меня...

0

18

--Лагерь Тигриного Племени
Сапсан пошел именно сюда. Почему? Потому что сюда несли лапы. Здесь они с Сычом встретили орла, здесь они впервые поссорились на тему Тигриного Племени... Не будем о грустном, о всяких ссорах, тем более молодые коты помирились. Да и какие братья, которые ни разу за жизнь не поссорились? Никакие, да и таких полосатый воитель ни разу не видел и сомневался, что видел подобных чудаков мышеголовых кто-то другой...
Какой-то Малинничек усталый... Спать надо больше, чтобы не зевать и мышей ловить!.. Зачем я его вообще взял, он же лапами будет стучать, словно камнями по льду. Всю дичь распугает... За это меня Звездо.. Коготь. Буду называть его именно так. Не достоен он. Собака, которая прыгнула из засады! В любом случае, это змея подколодная меня своим ногтем по головке не погладит, если я ничего не поймаю... И все из-за не пригодных воителей! Почему бы Зв... Когтю не издать закон про сон? Почему воители не могут, там, еду на охоте жрать тоннами, а недосыпать, что равноценно пожиранию еды -  мог...?! - мысли, мыслишки, воспоминания. Они захлестнули сознание воителя, из-за чего он споткнулся о корягу и издал кучу кошачьих нецензурных выражений, да так грмоко, что наверное Племя Теней услыш...
Больше нету племен. И Племени Теней так же, - быстро поправил себя Сапсан, осел, дал знак хвостом Малиннику, чтобы тот остановился и слабо, уголками губ улыбнулся.
- Что-то я задумался, -  объяснил он, стараясь все еще выглядеть брутальным и красивым.
Вот барррсук меня раздерри! Шерсть запачкал...
- Кстати, Малинник... Ты чего такой вялый-то? - снова спросил кот, но уже становясь на лапы. Конечно, одна из конечностей болела, ну да ладно.
Настоящие воители терпят боль. Вот почему я желал оставаться оруженосцем, которому, между прочим, до семи лун наставники сопли хвосто поттирают... И боюсь, не только сопли!
- Дурацкая коряга. Никогда ее не любил, - все еще недовольно сотрясал воздух Сапсан и остановился.
Идеальное место.
- Всиооо-о, охотиться здесь будем! - повеливающим тоном (типичным тоном наставника, который обучает несколько туповатого ученика, ага) протянул полосатый котище и... зевнул.
Приняв нужную позу, Сапсан упивался собственной гипкостью. Сейчас его волновало лишь одно - охота. Ни Тигриное племя, ни странный, усталый и словно бы потративший всю свою радость напарник, ни Сыч, который, когда обижался, вел себя как королева...
... на уме ясно рисовалась лишь одна она, важнейший компонент жизни дикого кота.
Охота.

0

19

-----> Тигриное Племя, лагерь.
Они шли прямо к обрыву.
Откуда Малинник знал территорию Грозового племени, если он чистокровный Речной кот? За месяц пребывания в Едином Племени можно многому научиться, узнать поближе чужие территории и попытаться сплотиться с котами из соседних племен.
Что он и делал, хотя и не охотно, да и брали его мало в какие патрули. Он мог бы помогать целителям (в детстве, в палатке Смолы он выучил названия некоторых трав), но какой толк, он же может все перепутать и тогда прощай его головушка. Он стал бесполезным племени на какое-то время.
Малинник и Сапсан шли и молчали. А о чем говорить? Они едва знакомы.
Поэтому молодой кот шел сзади и пялился в спину широкоплечему воину.
Какое впечатление произвел на него этот кот? Какое-то... нейтрально-отрицательное, что ли. Что-то среднее между этим. Задаваться - это одно, а вот показывать себя с наилучшей стороны – это другое дело. Раздражало, так и хочется заехать когтями, но нельзя. Приходиться держат себя в лапах, и стараться держаться спокойным.
Поток мыслей прервало резкое исчезновение полосатой спины из-под носа и громкие крепкие кошачьи словечки. Малинник остановился и удивленно посмотрел на нового знакомого, который, смачно ругаясь, растянулся на земле.
"Истинная сторона раскрыта или еще далеко?"
Тот сел и слабо улыбнулся.
- Что-то я задумался, -
Кремовый дернул хвостом, как бы говоря, что "все в норме, не оправдывайся".
Этот случай позабавил его, поэтому он отвернулся и фыркнул себе в усы.
- Кстати, Малинник... Ты чего такой вялый-то? –
Веселье вмиг улетучилось. Он не хотел вспоминать.
- Мы сюда охотиться пришли, а не языки распускать, верно? – вполголоса проворчал он, но без особой враждебности. Никто не виноват, что вот так вот все происходит. Это случалось просто так, а значит, и злится не на кого.
- Дурацкая коряга. Никогда ее не любил, -
Снова легкая улыбка.
- Хватит бурчать, всех мышей распугаешь.
- Всиооо-о, охотиться здесь будем! –
Малинник хмыкнул и отошел от своего знакомого. На почтительное расстояние, нечего им вдвоем на одном месте топтаться.
Последний косой взгляд на Сапсана и он окончательно окунулся в охоту. Принюхался, внимательно осмотрелся и заметил бурую проплешину.

кубик – 3,
*скриншот*

Приняв охотничью стойку, кот пополз к мышке. Очень стараясь не скрипеть свежевыпавшим снегом, он прижал уши к затылку и принял очень сосредоточенный вид. В глазах горел огонек, и без того короткая шерсть прилипла к телу, он старался дышать тише. Но тут ветер неожиданно переменился, и мышь насторожилась. Сердце Малинника екнуло, и он одним резким движением прыгнул на нее и прикончил одним укусом. Предательски пискнув, мышь испустила дух. Он чувствовал себя виноватым перед Сапсаном.
- Что за черт, - зашипел сквозь зубы, - Прошу прощения.

Отредактировано Малинник (07-01-2014 15:09:31)

0

20

=============> Лагерь грозовых

Дождь усиливался и уже вполне ощутимо и неприятно долбил по черной макушке Молнехвоста, однако сейчас его настроения не смог бы испортить даже самый сильный ливень. Довольно мурлыкая, Молнехвост легкой рысью бежал в сторону обрыва. Он слегка обогнал Волчью Хватку, которая подчеркнуто не хотела болтать на бегу, так что белохвостый воин был паинькой и вел себя хорошо: не болтал, не скакал (от радости, конечно), не рассуждал вслух о ерунде вроде летучих белок или что-то в этом роде. Он безмолвно направлялся той дорогой, которую молча указала Волчья Хватка, хотя в душе у него все пело от радости. Их первая совместная охота грозила превратиться в первое совместное приключение, и это было замечательно.

Молнехвост, легко касаясь лапами мокрых камней, вспрыгнул на ближайшую возвышенность. Охотничьи угодья находились чуть дальше, поэтому можно было не опасаться, что мыши и белки заметят сурового хищника. Он обернулся, ища глазами Хватку, и дождался, пока она присоединится.

- Интересное место ты выбрала, однако,
- хмыкнул Молнехвост, легким движением стряхивая скопившуюся влагу с кончика хвоста. - Не думаешь, что здесь в такую пору находиться слегка... небезопасно? - Молнехвост тщательно подбирал слова, дабы не прослыть трусом. Однако впечатлить кошку - одно, а расплачиваться шкурой за неосторожное движение - совсем другое. Впрочем, он не слышал, чтобы кто-то из грозовых или вообще из лесных котов завершил свое существование здесь, на обрыве, и все же рисковать не хотелось. Молнхвост пообещал себе быть предельно осторожным.

Воитель бесшумно спустился с камня и черной тенью заскользил к угодьям, приоткрыв рот. Черный нос в то и дело вздрагивал, едва на него падали с высоты холодные капли, однако среди сырости и запаха мокрой земли Молнехвост учуял слабый, едва уловимый запах полевки. Что такая глупышка делает в непогоду вне какого-нибудь уютного дупла? Молнехвост легким движением хвоста привлек внимание Хватки и указал ей направление, откуда доносился сладкий запах добычи.

Отредактировано Молнехвост (22-06-2020 09:20:09)

+2