Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Озеро Жизни


Озеро Жизни

Сообщений 61 страница 80 из 129

1

http://s020.radikal.ru/i713/1311/26/23af00791011.jpg

by_syntetyc

Добрые люди назвали это озеро озером Жизни. Как его называют животные - неизвестно. Но многие разумные - те, что были с людьми, жили в их приюте, - знали, как это озеро называется и были согласны с ним. Этот мирный и тихий живописный уголок и правда даровал Жизнь всему сущему. Кажется, тут нет никаких отрицательных чувств, не проявляется никаких отрицательных качеств у всего живого. Все прекрасно, ясно и полюбовно.
На озере часто плавали утки, лебеди. Сюда выходили купаться хозяева, здесь же мыли коней, собак, котов, коров, коз... всех, кто был в их добрых и мягких руках. Они не построили водяную мельницу, потому что не хотели загрязнять воду; помогали птенцам, которые жили, спрятанные в высокой траву у озера заботливой матерью-уткой, любовались селезнями. Они были довольны своим озером.
Озеро имеет единственную реку, впадающую в него: Великую реку. Кажется, здесь она и кончается, хотя другие её рукава ещё намного-намного дальше простираются по всей земле.

0

61

Ещё немного огорошенный своим чудесным спасением из грязи, Счастливчик не сразу заметил огромную тень за своей спиной. А когда заметил, было уже поздно - зубы Зарницы осторожно, но твердо обхватили его загривок и подняли котенка над землей. Счастливчик, потрясенный до глубины души таким коварством, задергался и завизжал как испуганный кабанчик.
- Мам! Ма-ама! Я же ничего не сделал! За что?!! - голосил он, вспоминая, за какие проделки мать могла бы вот так жестоко унизить его перед другими котятами. "Грязь? Да я всегда грязный! А то, что не стал играть с другими котятами - так кому какая разница, с кем я играю? Ну вот кому? Грязью не кидаюсь, подножки не ставлю - и ладно, больше ж вам от меня ничего не надо!"
Счастливчик беспомощно обвис, чувствуя себя сломленным, побитым, уничтоженным.
- Я же... ничего плохого не сделал... - бормотал он себе под нос, грустно опустив взгляд вниз, стараясь не смотреть на других котят, которые мало того, что шли сами - так ещё и умудрились поймать какую-никакую добычу.
Счастливчик крепко сжал зубы. Глаза затуманило слезами, но он несколько раз резко моргнул, чтобы никто не заметил. "Что... что же это такое? В самом деле. Я больше всех мечтал поймать эту дичь... больше всех хорохорился... а в итоге меня... как дичь..."
Он почувствовал, как его тело сотрясает в безмолвных судорогах. Ему было так обидно, как никогда раньше. Счастливчик хотел уйти, убежать, и больше никогда не видеть никого из своих знакомых, родных и близких.
- Поймали... - шептал он дрожащим голосом, тихо кашляя от попавшей в пасть пыли. - Поймали как добычу, - все шептал и шептал, и кашлял, кашлял.
Наконец Счастливчик заткнулся, свесил хвост и безвольно опустил голову.
- Вот я и сдох, - буркнул он, закрывая глаза и уже ни на что не глядя. Нет, не провалился серый мерзавец ни в сон, ни в беспамятство - он заставлял себя сжимать глаза, чтобы ничего не видеть. Единственное, чего Счастливчик хотел - оказаться подальше от этого места и ото всех разочарований этого дня.
"И какая лягуха меня дернула предложить эту дурную идею с охотой? Нет, пожалуй, так я больше не буду. Не буду..."
Он негодовал, считая, что и отцу, и матери плевать на его унижение. "Лучше бы научили чему-нибудь дельному, чем за шиворот таскать" - думал Счастливчик. "Вот возьму и уйду к Лунному камню. Только Ежонка с собой возьму. Говорят, там можно получить ответы на все вопросы. Пусть только отвернутся - меня уже и след простыл".
Счастливчик тихо, мрачно усмехнулся своим мыслям. Его так и тянуло сделать что-нибудь плохое, какую-то пакость, насолить кому-нибудь, чтобы немного оправиться от обиды.
---> Приют ---> Мельница

Отредактировано Счастливчик (11-11-2014 03:51:38)

+1

62

Торопыжка со всего размаху врезалась в тело кролика и вцепилась в него - зубами, когтями. Словом, всем, чем только могла. Но одной ее энергии было недостаточно. На помощь пришла Колючка - вдвоем им удалось повалить кролика. От торжествующего вопля Торопыжки птицы снялись с ближайших деревьев и испуганно взмыли ввысь.
Получилось! Они завалили кролика! Однако тут возникла небольшая проблема. Кролик был еще жив - очень хорошо жив, поскольку так сильно дернул задней лапой, что Торопыжка, с трудом успевшая увернуться, заработала царапину на плече. В охотничем азарте не обратив внимания на боль, она скакала вокруг поверженного зверька, не зная, с какой стороны подступиться, а тот бешено бился, пытался встать и рвануть прочь, но каждый раз его встречал оскал кошачьих зубов. Несколько секунд Торопыжка топталась на месте. Все, хватит! Она должна убить этого проклятого кролика, она покажет его Травоусу, и маме, и все будут так ею гордиться...
И тут появилась Зарница. Она быстро наклонила голову, а когда выпрямилась, кролик был уже мертв.
- Ого... - Торопыжка уселась на хвост, во все глаза гляда на окровавленную морду королевы. А затем вдруг пришла в себя и заныла:
- Так НЕЧЕСТНО! Это наааша добычаааа! Колючка, а Колючка...
Если бы не вы, он бы сбежал. Кролик оказался явно быстрее, чем я. Поздравляю с удачной охотой. Молодец, Торопыжка.
Она мигом умолкла, осознав, что сыграла ключевую роль в охоте. Пожалуй, за такую честь можно и пожертвовать правом умерщвления дичи. Забыв про недавнюю обиду - у Торопыжки быстро менялось настроение - она вскочила и, гордо выпятив грудь, посмотрела на Зарницу. Затем на подошедшего Грача. На Колючку, на светящегося от радости Мышонка.
- А ты рыбу поймал! - воскликнула она. - Глянь, что мы поймали. Мы... эй, эй, ЭЙ!!
Грач бесцеремонно схватил добычу - Торопыжка чуть чувств не лишилась. Они же с Колючкой сами должны ее тащить! По земле волочилась кроличья лапка, и Торопыжка немедля подхватила ее зубами. И резво поспешила вперед, то и дело перегоняя воителя. День был слишком хорош, чтобы дуться.
- А мы кролика поймали, - сообщила она Счастливчику, который безвольно свисал из пасти матери.
Немного ехидно сообщила - котенок же наплевал на ее приказы (законные приказы, потому что Зарница оставила ее за старшую) и убежал. А они справились и без его помощи, вот. Торопыжка никогда в жизни не чувствовала такого упоительного счастья. Вот удивится Травоус, когда она притащит в приют эдакую махину!
==========) приют

Отредактировано Торопыжка (11-11-2014 00:23:36)

+1

63

Колючка быстренько вскочила на лапы, горящими глазами смотря на тушку кролика.
Да! Она ведь смогла, она ведь поймала его! Не совсем сама, конечно, но кого это волнует? Главное - у неё получилось! Получилось, чёрт возьми!
Быстренько станцевав что-то вроде танца аборигена вокруг добычи, которая была всё ещё жива и даже активно вырывалась, котёнок было сунулась добить. К сожалению, меткий удар задней лапой от кролика - и вот она уже лежит на земле. Холодной и твёрдой, вообще-то!
Но Зарница решила все проблемы - когда рыжая попыталась было ещё раз сунуться к кролику, взрослая кошка перекусила тому горло. Это было даже как-то немного обидно - она ведь хотела сама. А тут такой облом... она вздохнула.
А мир, к тому же, оказался несправедлив вдвойне.
- Эй! Почему похвалили только Торопыжку?! - тут же возмутилась Колючка, распушив шерсть и зыркая на рыжую кошку. Огненно-рыжую. Не такую, как она. У неё, Колючки, шерсть более нежного цвета. Да и вообще, почему она их сравнивает? Она, Колючка, явно красивее!
- Собираемся-собираемся... - всё же, недовольно проворчала она, надувшись. И тут же вскочила, но сказать ничего не успела. Да у неё из-под носа просто нагло увели ЕЁ добычу! ЕЁ!
- Я поймал! - Колючка заинтересованно покосилась на Мышонка, а потом, скрывая чувства, фыркнула:
- Пф, а мы целого кролика поймали с Торопыжкой! Вот! Кролик большой, а рыба маленькая.
Хотя было завидно, что Мышонок смог что-той поймать сам, а ей пришлось ловить кролика вместе с Торопыжкой.
Покосившись на счастливчика и хихикнув, Колючка вприпрыжку догнала Грача и с важным видом взяла лапу кролика. Это и её добыча тоже, и она это покажет всем-всем!

---> за всеми

Отредактировано Колючка (11-11-2014 11:15:15)

+1

64

<<<Приют
Мы дошли до озера быстрее, чем я предполагал. Казалось, что каждый порыв ветра вдыхает в мое тело здоровье и возвращает былую силу, так что очень зря, что Пестролистая раньше не давала мне выйти из лагеря. Гордостью служило и то, что с моих губ не срывались стоны, а лапы шли почти уверенно и разъехались всего пару раз, но виной тому были ледовые тропки, застланные снегом.
Постепенно ветер прекратился, а снегопад уменьшился. Небо было ясным и позволяло рассмотреть ярко горящие на небосводе половинку луны и Серебряный Пояс, сверкающий как никогда ярко. Я зачарованно остановился, не в силах оторвать взгляд от неба. Как же я скучал по этому! Оказывается, в Приюте мне больше всего не хватало того, что было так близко.
Озеро предстало пред нами в совершенно другом свете. Я не сомневался, что еще никто из изгнанников не видел его таким, каким видели мы сейчас. Гладкая серебристая поверхность, посыпанная тонким слоем снега, походящим на тысячи, нет, миллионы искрящихся кристаллов.
Если бы Зима всегда была такой прекрасной, я бы любил ее больше сезона Зеленых Листьев. Но, к сожалению, такие ночи очень редки и в остальное время нам приходится бороться за свою жизнь с холодами и пронизывающими насквозь ветрами.
Я улыбнулся, взглянув на подругу, а затем снова перевел взгляд на озеро. Не знаю сколько мы так стояли, просто глядя на озеро, словно боясь разрушить красоту этого момента. Может прошла минута, а может целая вечность. Заслышав вдали крик совы, я словно очнулся. Отряхнул каждую лапу от снега и прошел чуть дальше по берегу, выбирая удобное местечко. Отыскав в зарослях камышей небольшой камень, я счистил с него снег и запрыгнул. Камыши надежно защищали от ветра, но не загораживали прекрасный вид на озеро. Клянусь, я мог бы просидеть здесь целую ночь. Но нельзя забывать о том, что со мной еще и хрупкая кошка.
-Красиво, да? - Голос был хриплым и я тут же прокашлялся. Изо рта вырывались едва заметные облачка пара.-Ты не замерзла?

0

65

----Приют----
Они шли не спеша, смотря вперед. На улице было далеко не жарко, но и не так холодно, как могло быть. Хладовей шел достаточно бодро, и это радовало Мер. Значит, его здоровье пошло на поправку. Пусть он и был зазнавшийся и совершенно не желающий общаться с кошками, тип, но рыжая все равно за него волновалась.
Новый порыв ветра заставил речную поежиться и нахохлиться еще больше. Ее шерсть распушилась, борясь с холодами. И вроде бы было не столь промозгло и неприятно, но все равно.
И спустя некоторое время они приблизились к озеру. На удивление тут стало тише, даже снег почти прекратил свой полет. Природа словно давала насладиться всей ее красотой. Бросив взор на своего спутника, Сумеречница заметила, что тот вначале смотрел на небо, затем на озеро. Все и правда было просто великолепным. Бескрайнее, темно-синее небо, которое было усыпано звездами. А также белесый полумесяц, который словно с высоты смотрел на двух изгнанников.
Озеро же было припорошено снегом, но также можно было заметить кромку льда по всей его поверхности. Это выглядело удивительно, и сама кошка уже забыла какое же оно бывает в Сезон голых деревьев. Похоже ее спутник был также заворожен, но пришел в себя несколько раньше. И задал он вопросы, на которые, по мнению кошки, можно было не отвечать. Но это было невежливо.. Поэтому она ответила:
- Да, тут очень чудесно... - воительница перевела свой взор в сторону собеседника, улыбнувшись ему.
- Я не замерзла, все хорошо. А ты себя нормально чувствуешь? - она несколько заволновалась как бы эта зимняя прогулка не подорвала самочувствие не давно выздоровевшего кота. Хотя саму синеглазую холодных воздух слегка поднапряг, но совсем скоро она уже привыкла. И когда смотрела на пар, который шел изо рта у них обоих, лишь улыбалась.

0

66

Я ухмыльнулся, едва с губ кошки сорвался вопрос о здоровье. Внезапно я проникся к ней теплотой. Давно никто так не волновался о том, хорошо ли я себя чувствую. Ну, кроме целительницы, конечно. Соболь погрузился в воинскую жизнь, а Львиносвет все еще держал обиду. Ну а больше у меня и не было родственников. Родители давно мертвы, а дед, насколько я знаю, пропал незадолго до Кровавого Совета. Так и получилось, что родившись в огромной семье, к своим шестнадцати лунам я остался один. И сейчас, глядя на улыбку рыжей кошки, которая все время жила со мной в одном племени, понимал, что обрел того, кто никогда не придаст. И я подарил ей одну из самых теплых и искренних улыбок на которую только был способен.
-О, Мер, я ведь не котенок, - улыбка стала более игривой, а облачка пара возле рта заклубились быстрее, - А вот ты ведешь себя как королева.
Хитро прищурившись, я сделал то, чего сам от себя не ожидал. Пригнулся, перенес вес на задние лапы и прыгнул, легко оттолкнувшись от прохладной поверхности камня. Давненько не чувствовал себя таким сильным и здоровым, как в эту секунду. Казалось, что я мог опрокидывать деревья одной левой, в это время раскидывая сотни противников правой. Однако, это лишь иллюзии, которые рассеялись, едва наши тела соприкоснулись. Но, спасибо Звезды, Сумеречница этого не ожидала, так что все вышло именно так, как задумал мой больной мозг. Я повалил ее на снег и с максимально спокойной мордой сложил лапы на ее грудь.
-Видишь, я абсолютно здоров, - хриплый смех пронзил холодный воздух, однако та теплая и открытая улыбка уже исчезла, оставляя на своем месте лишь приподнятые уголки губ и озорные искры в глазах. -Когда вернемся, можешь рассказать об этом целительнице. Но только если сообщишь, что заставила меня сюда выйти, а то слушать ее крики сил больше нет.
Подняв глаза к сияющему небу, я опустил уши и изобразил смертельную усталость на морде, будто и вправду смертельно устал слушать причитания кошек. Черт возьми, я был прирожденным актером и с детства любил покривляться.
Где-то в голове едва шевельнулось воспоминание о том, как красивая трехцветная кошка пытается поймать нескольких малышей, которые постоянно носились по палатке и визжали, что есть сил. Один из котят серый, другой золотистый, они постоянно весело окликают друг друга вымышленными именами и прозвищами, каждый раз заливаясь звонким смехом. Наконец один из других котят толкает серого и он падает прямиком в лапы матери, которая с довольной мордой начинает умывать его. И вот тогда золотистый смеется еще громче, глядя как его серый братец строит рожи.
Я мельком взглянул на небо, где на нас сверху смотрели тысячи Звездных Предков, и передал привет всей своей большой семье, что оставила меня.

+1

67

Хладовей улыбался. Его улыбка была настолько искренней и приятной, что захотелось отдать ему часть тепла. Но она не знала как. Во всяком случае, сейчас ей точно не было холодно, хотя шерсть и распушила. Сейчас он точно не был похож на того ворчуна, с которым она познакомилась когда-то.
Его фраза немного насторожила кошку.
- Я? Королева? Нет уж... - подумала она. Не успев ответить и вообще сосредоточиться, рыжая уже лежала на лопатках и недоуменно моргала глазами, как какая-то глупышка.
Его фраза о его прекрасном здоровье разрядила несколько обстановку. Мер усмехнулась.
- Что ж... договорились, больше доставать своей заботой не буду... - промелькнуло в ее мыслях.
Кстати мысль о том, что они вдвоем были так близко до ее мозга дошла не сразу. Но когда она это поняла, то сильно смутилась. Синеглазая с одной стороны, хотела чтобы он отошел от нее, с другой стороны, ей было тепло и даже приятно. Она видела в глазах своего спутника огоньки азарта и планировала немножко поиграть с ним.
- Надоело быть серьезной... -подумала воительница, смотря в глаза серому.
- Хорошо-хорошо, ты здоров. И зачем мне наживать врагов в роли целительницы. Это будет наш маленький секрет... - наконец ответила она, хитро улыбнувшись.
- Только теперь слезь с меня, мы на такое тесное общение не договаривались... - отведя взгляд в сторону, добавила Сумеречница. Ох, уж эта скромность и нежелание признать самой себе, что этот кот ей нравится. Нет уж, лучше быть недотрогой и трусихой, чем говорить самой себе и другим правду.

0

68

Я был готов поклясться, что за секунду в глазах Сумеречницы промелькнуло с десяток разных эмоций, среди который были и удивление, и злость и еще Бог знает что. Я ухмыльнулся, радуясь тому, что смог застать  врасплох эту упрямицу.
-Я готов сохранить секрет если ты целую луну будешь таскать мне вкусняшки по утрам. - я хохотнул, задрав голову к небу, -Или лучше придумать что-то более.. забавное?
Уж не знаю кто проснулся во мне в этот момент. Наверное, тот озорной серый котенок, который каждое утро с братьями обсуждал налет на палатку целительницы и добычу вкуснейшего меда. Похоже, Мер выводит меня из какого-то кокона, в который я попал после похищения. Забавная она все-таки.
Я этого не говорил, но ее скромный взгляд и чуточку недовольный голос были такими милыми, что я чуть не сказал это дурацкое "ооуууу", которое говорят все королевы, глядя на котят. Это смутило и меня, так что я поспешно слез с кошки и, потупив взгляд, попытался отряхнуться от снега. Ничего не вышло, поэтому я зачем-то лизнул себя в грудку.
Молчание повисло между нами как грозовое облако, я почти ощущал его своей шкурой, а потом не придумал ничего лучше, как залепетать что-то.
-Да нет же, мы договорились на такое общение, когда ты надавала мне по ушам, - я медленно поднял взгляд, боясь разглядеть на ее морде злость или неприязнь. Но, кажется, ничего подобного она ко мне испытывать не стала. Подавив вздох облегчения, я приподнял уголки губ в попытке улыбнуться. Это снова вышло как-то натянуто и высокомерно. Черт, вот дурак.
Меня почему-то стали волновать ее чувства и мысли. Не подумает ли Мер про меня что-то плохое после сегодняшней ночи? Но что сделано, то сделано, назад уже ничего и не вернуть, так что остается надеяться, что после моего глупого поведения мы продолжим общение.

+1

69

Этот хитрец был самодовольным глупцом, которому очень хотелось надавать по морде, чтобы так больше не поступал. И это был редкий момент, но Мер сдержалась. Она лишь одарила кота недовольным прищуренным взглядом.
- Ничего подобного от меня не дождешься, - самодовольно вскинув голову вверх, рыжая усмехнулась. Правда спустя несколько мгновений на ее мордочке вновь сияла добродушная улыбка и она с осторожностью редко поглядывала на своего спутника, ожидая его реакции.
Серый кстати совсем недавно слез с кошки, и сама Сумеречница наконец смогла вздохнуть спокойно. Не в том плане, что ее спутник был тяжелым (хоть он и не был совсем котенком). А в плане того, что все же эта близость смущала юное создание.
- Интересно насколько далеко у тебя зайдет фантазия... Что же интересное ты имеешь ввиду? - синеглазая вновь ухмыльнулась и с интересом уставилась на собеседника. На самом деле она уже немножко пожалела о своих словах. Но брать назад, конечно, не было в ее правилах.
Его фраза про то, что договорились на тесное общение после того, как воительница надавала ему по ушам лишь вызвала усмешку и желание ответить что-то в обратку. Но еще больше рыжую раззадорила его холодная улыбка: она была натянутой, ненастоящей...
- Не зря похоже тебя назвали Хладовеем, похоже дело не во внешности... Может твои родители знали твой будущий характер... - думала Мер, смотря внимательно на кота. Постепенно недовольство утихало и в итоге ее голос стал совершенно спокойным и сдержанным:
- Хладовей, и почему ты не можешь просто делать, что хочется или вздумается? Ты всегда себя контролируешь...
На самом деле именно сейчас сама кошка почувствовала, что тоже уже не столь раздражительна, что старается меняться. Но если есть ради кого, то почему бы и нет?

0

70

Я поднял голову и мечтательно зажмурился. Как же было бы прекрасно, если бы больным каждое утро приносили свежую рыбу или мышь, дабы ускорить процесс выздоровления. А еще общались, веселили. Ведь проведя с Сумеречницей несколько часов на прогулке, я чувствовал себя гораздо лучше, чем после горы трав от целительницы. Здоровье улучшают не только лекарства. но и общение.
-Ну во-о-от, даже помечтать не даешь, - я закатил глаза, но уже через секунду ухмыльнулся.
На рыжей шерсти Мер остался снег, который она не спешила отряхивать, поэтому я подошел ближе и смахнул белые хлопья на землю. Ее шерсть была мягкой и я едва смог подавить желание зарыться в нее носом.
Обойдя ее, я заметил, что на морде появилось новое выражение, похожее на то, что было на ее морде когда они только познакомились. Иными словами, на морде Сумеречницы сейчас был три "Н": недовольство, недоверие, неуверенность. Едва вопрос сорвался с ее губ, как я понял причину "Трех Н" и тут же почувствовал, как они появляются на моей морде.
Совершенно не знаю что можно ответить на такое. Я ведь делаю то, что вздумается! Вот, к примеру, сейчас, вместо того, чтобы лежать на подстилке, я гуляю у озера. Так что это заявление в корне неверно. А этот прыжок?
-Нуу.. - я забормотал что-то невнятное и опустил глаза, -Мои родители.. Ну, не родные, а приемные, они ведь воспитывали меня с трех лун. А еще были Люди, они били меня, если делал что-то не то, кидали в меня вещи. Нельзя было громко мяукать, играть, трогать их котят. Невольно научишься контролю и сдержанности, когда тебя пинает кто-то огромный. - Я невесело ухмыльнулся и с грустью посмотрел на подругу, ожидая увидеть на ее морде отвращение или неприязнь, какая появлялась почти у всех, кто узнавал, что он жил у Двуногих.
Воспоминания стали накатывать волнами и каждую секунду отгонять их было все сложнее. Я почти не сомневался, что ночью сон вернет меня к приемным родителям. Интересно, как они там? Только благодаря Марии я почувствовал себя защищенным в том месте. Нет, сейчас этого совсем ненужно. Не поднимая взгляда от земли, я подошел к Мер и дотронулся боком до ее бока.
-Хэй, ты замерзла. Может пойдем домой?

0

71

Начало Игры

- Озеро Жизни уже довольно близко, хм, интересно, а за что его так назвали двуногие? Неужели, когда эти странные звери кладут труп в воду, то Звездное племя возвращает умершего обратно? Ахм, все же, это очень странные создания,- Бубнила себе под нос Ночная Лапка, ступая на сырую, еще не отошедшую от снега, землю. Сезон Юных Деревьев настал довольно недавно. Коты и кошки, что теперь вынужденны быть не на родных землях, радовались первым теплым лучам солнца, а юные королевы с большим удовольствием выводили своих котят на свежий воздух, дабы те полноценна насытились прелестью нового дня.
Тишина. Ночные птицы уже замолкли, а дневные еще не начали свои партии… Это вовсе не та вечерняя тишина, наполненная ядовитой сладостью прошедшего дня. Тишина утра всегда переполнена
тайной, силой, энергией и огромным желанием нести добро в этот мир.
Свежесть. О ней говорит даже туман на виднеющейся вдали воде. Это неописуемое чувство внутренней чистоты, которое хочется сохранить в себе на весь день.
Синева. Небо совершенно ясное и как будто стало прозрачным в своей синеватой дымке.
Все существа в этом мире имеют в себе отблеск Солнца. Этот блик может быть сверху или сбоку, больше или меньше, на виду или в самой глубине. Но он всегда есть.
Подойдя ближе к озеру, Ночная лапка глубоко вдохнула сладостный запах этого места. Присев, кошка начала умываться, попутно тихо хихикая, понимая то, что упустили эти маленькие сорванцы, которые все еще дрыхли возле матери. А вот и живность проснулась. Чуткий слух Ночной Лапки уловил щебетание птиц и завывание, никак больше это бы не смогла описать кошка, оленей. Видать, брачный период и у них начался.
Внеся последние штрихи в свое утреннее умывание, кошечка решила немного попить. Ибо идти от приюта сюда, дело довольно утомительно. Но как только Ночная Лапка сделала пару шагов к своему источнику удаления жажды, она учуяла знакомый запах. Она точно помнила, что взрослые говорили об опасности этого запаха. Принюхавшись, кошка тут же ахнула. Это был свежий запах. Запах лисы! Посмотрев по сторонам в поиске той самой рыжей опасности, кошка нервно сглотнула. Нигде не было видно этой рыжей шкуры.
- А вдруг, она к приюту надвигается? А что, если в это время будут гулять котята? Надо сообщить старшим!- с этими мыслями, молодая кошечка побежала обратно в приют.
Заброшенный приют для животных

Отредактировано Ночная Лапка (27-04-2015 20:14:29)

0

72

Мер следила за своим спутником, будто боялась, что тому вновь резко станет плохо. В общем переживания ее не оставляли ни на минуту. Она боялась себе признаться в том, что ей было приятно с ним общаться и совершенно не хотелось его отпускать куда-либо, он был ей дорог. Поэтому сейчас рыжая лишь слегка загадочно улыбалась. Особенно видя мечтательную мордочку Хладовея. Хотя его мнимое недовольство, а затем ухмылка вызвало еще больший позитив, заставив кошку усмехнуться.
Тем временем кот смахнул со спины Сумеречницы несколько хлопьев снега, которые она вообще не ощущала. Ей было приятно и тепло. Лишь когда остатки растаяли и пару капель соскользнули по спине, синеглазая слегка поежилась, почувствовав прохладу.
Но все это было неважно. Тем временем ее собеседник начал рассказывать о прошлом. О том, что его воспитывали в достаточно жестких условиях. Совершенно ничего не разрешали, а еще и наказывали по делу и без. Это было грустно, нельзя так поступать. Воительница нахмурилась, не понимая как можно быть такими бессердечными и строгими. И поймала себя на мысли, что хотела как-то поддержать серого, уткнуться носом в его шею. Но... сейчас было не время. К тому же она была уверена, что тот не одобрит. Он не любит жалость и именно так бы все происходящее Хладовей бы посчитал.
Да и к тому же он быстро сменил тему, заставляя перестать думать о Двуногих, о жестокости и непонимания такой жизни.
- Разве? - возвращаясь к вопросу о том, что она замерзла и совершенно глупо выглядя, спросила кошка. Но спустя пару мгновений она и правда почувствовала, что лапы совсем замерзли и уже немного онемели от происходящего.
- Пожалуй, ты прав. Думаю стоит вернуться домой, - на ее мордочке вновь засияла осторожная улыбка. Мер не знала что сейчас говорить. И вообще нужно ли что-то говорить. Она сделала всего шаг, заставляя лапы немного оттаять. Да, нужно в тепло. Это теперь кошка точно знала.

0

73

Заброшенный Приют для животных

Ночная Лапка, гордо подняв голову и нахмурив брови в знак серьезности, вела черного кота на место, где в первый раз ученица учуяла запах лисы, запах опасности для котов. Она чувствовала себя гордо. Ведь, несмотря на свой юный возраст, она не побоялась и пришла предупредить Грача о том, кем здесь пахнет. И теперь, она ведет его, дабы он убедился в находке Ночной лапки.
И все же, пока было время, кошечка посмотрела на кота, заулыбавшись. Вильнув хвостиком от радости, ведь, ей редко удавалось с кем-нибудь из взрослых попадать в подобные ситуации. Ловко уклонившись от ветки кустарника, которую чудом увидела, ученица чуть ближе подстроилась к черному наставнику.
- Грач, а, Грач,- наклонив голову и посмотрев в его синие, как летнее небо, глаза, кошечка слегка приподняла уголки губ,- А вот что вы с лисой делать-то будите, когда найдете? Неужели, вы нападете на нее и разорвете в клочья, или как с той собакой, уведете подальше от сюда?- озадачилась данным вопросом юная кошка, переводя свой взгляд на дорогу. Остановившись ненадолго, она подняла голову выше, принюхавшись. Уловив свой собственный запах, хотя пахло им настолько слабо, что ученица засомневалась в своей правоте, но все равно пошла в сторону запаха, а именно свернув чуть правее от той тропинки, где они шли.
- И вот еще что,- вновь заговорила кошечка, на сей раз не смотря на наставника, а смотря строго вперед,- Ты теперь у нас Глашатай? Это же так клёво! Знаешь, а ведь даже звучит, Глашатай Грач. Так гордо и клёво. Хэй, спорим, что Коготь свесит хвост, узнав это, хе-хе-хе,- усмехнулась Ночная Лапка, повилял из стороны в сторону своих хвостиком. Посмотрев под ноги, она тихо выдала усмешку, увидев на застывшей грязи ее маленький отпечаток лапки.
Еще раз принюхавшись, она подняла хвост трубой,с серьезным выражением лица заявив глашатаю ее племени следующее:
- Грач, вот тот самый запах! Именно о нем говорили взрослые ветряные коты, когда мы шли к приюту,- посмотрев на Грача, кошка продолжила с такой же серьезностью,- И я запомнила этот запах! Что теперь? Оглянись, может быть, ты ее сейчас увидишь? Тогда мы бы могли вместе избавиться от нее!
Кошка посмотрела в глаза своему наставнику, силой пытаясь скрыть ту довольную улыбку которая так и нарывалась налезть на ее мордашку.
"Ну что, лиса, ты скоро получишь по заслугам! Ха, будешь знать, как гулять нашим по краям!"
Навострив ушки, кошка быстро посмотрела по сторонам, ожидая нападение этой лисы из любой стороны. Тогда-то, Ночная Лапка смогла бы продемонстрировать свой навык боя со зверем. Она всерьез верила, что из-за этого, Грач будет уважать ее, а котята почитать как свою героиню.
Пока Грач принюхивался, кошечка выпустила ноготки. От волнения того, что скажет черный кот, ее хвост начал качаться из стороны в сторону, пару раз даже случайно задев Грача.
- Ну так что, Грач?- кошка уже не могла терпеть, пристально смотря на кота. Она уже была готова крикнут, что-то наподобие: "Да! Какая я молодец, а лисице капздец!"

Отредактировано Ночная Лапка (07-05-2015 19:51:08)

0

74

===========) заброшенный приют
Пока Ночная Лапка гордо маршировала впереди, Грач мерным шагом шел чуть сзади, изредка осматриваясь и размышляя над свалившейся на его голову лисой. Честно говоря, он испытывал что-то среднее между тревогой и радостью. Да-да, радостью. Потому что к Приюту лисы никогда не подходили, а он соскучился по такой простой воинской обязанностью, как охрана своего логова от посягательств других хищников. Синие, глубокие, как два лесных озерца глаза кота сияли, под потрепанной после недавней схватки перекатывались упругие мышцы, наработанные за долгие луны битв, сражений, драк и просто тренировок. Лиса будет отличной тренировкой как для него, так и для остальных обитателей Приюта перед настоящим сражением. Сражением с Когтем и его отрядом сумрачников.
Постепенно кот и маленькая кошечка уходили от Приюта все дальше, держа путь к поблескивающему в редком сумеречном свете луны и звезд озеру. Трава становилась все мягче и длиннее, освобождаясь от трехмесячнего снежного плена. И, хоть воздух по-прежнему был холодным, а не успевший за солнечные деньки растаять снег снова затвердел, Грач думал о том, что вскорости все деревья зазеленеют, а они, воители, будут пировать сочными летними мышами. Тем временем Ночная Лапка пристроилась поближе к нему.
- А вот что вы с лисой делать-то будите, когда найдете? Неужели, вы нападете на нее и разорвете в клочья, или как с той собакой, уведете подальше от сюда?
- Собака нам нужна была для отвлекающего маневра, - пояснил Грач. - Поэтому ее нужно было увести от лагеря вместе с Когтем. А лису мы прогоним, преподав перед этим хороший урок - не нужно соваться на земли котов-воителей.
Ночная Лапка тут же взволнованно затараторила о  новом назначении Грача, и губы того помимо воли растянулись в улыбке. Немного горькой, ибо он вспомнил о сыне, но все же радостной, потому что в первый раз, когда он стал глашатаем, то столкнулся с некоторыми враждебными взглядами. Но сейчас все было иначе.
- Коготь из шкуры выпрыгнет, когда просто меня увидит, - сказал Грач, помятуя, что полосатый кот лично приказал Снежному Когтю его прикончить. - Ха, надеюсь, что эту встречу мы оба запомним.
Но вот, наконец, они и пришли. Так, по крайней мере, сказала Ночная Лапка. Но Грач озадаченно пробовал носом воздух и решительно не чувствовал лисьего запаха. Ни намека.
Он принюхивался со всевозможной тщательностью, отсеивая озерные и полевые ароматы, ища тот единственный, из-за которого покинул Приют в твердой уверенности, что в округе бродит опасный зверь. Ночная Лапка утверждает, что чует рыжую хищницу, но Грач чуял только... подснежники. Молодые, дрожащие подснежники, чей запах был перемешан с ароматом какого-то копытного животного, видимо, недавно утолявшего жажду.
"Косуля," - понял Грач. Не зря же он по приказу Когтя прочесывал Грозовой лес! "Косуля, старая косуля. Причем самец."
Нужно отметить, что мешанина запахов и впрямь немного напоминала густо-терпкий лисий запах. Чуть-чуть. Но лисы здесь не было. Совсем.
- Ну так что, Грач?
Он медленно повернул к ученице раздосадованную морду. Тоже мне, гений следопытства!
- Что-что... Нет здесь никакой лисы, - процедил он. - Ты чем нюхала?

0

75

Кошка внимательно следила за Грачом. То, как он принюхивался. Он делал это как-то иначе, чем юная кошка. Видно было, что он учуял не один и не два запаха, а целый букет из различных запахов зверей и ароматом цветов. Но, тут, он нахмурил брови. По его мимике,  Ночная Лапка поняла, что что-то не так.
"Неужели он не рад, что тут лиса?" - огорченно подумала Ночная лапка, фыркнув и нервно ударила своим хвостом по земле.
Грач медленно повернул голову, смотря на оруженосца с разочарованным взглядом. Зеленоглазая прижала недовольно ушки, сосредоточив свой взгляд на мордашке черного кота. С издевкой в голосе, тот произнес:
- Что-что... Нет здесь никакой лисы. Ты чем нюхала? - по спине пробежали мурашки. Ночная лапка выпрямилась, распушив свой хвост и подняв уши, начала восклицать:
- Уж точно не хвостом! А ты!? Ты уверен на все сто мышиных хвостов, что не чувствуешь ее запах?- нахмурив брови, кошка еще раз принюхалась, пару раз слышно шмыгнув носом,- Ну, сэр черный нюхальщик из Теней, а чей тогда это запах?
Кошка явно была недовольна таким ответом своего глашатая. Ее хвост начал тихо барабанить по земле, говоря о явном огорчении. Но, тем не менее, она не переставала верить в то, что просто напросто Грач ошибся, и лиса сейчас готовит атаку этому черному негоднику, чтоб он знал, у кого тут самый лучший нюх! Хотя...
Если принюхаться, то здесь пахнет многим другим. Возможно, Ночная Лапка совершила ошибку, и вместо запаха рыжей напасти она учуяла запах незнакомого растения?
"Мышиный помет, как же стыдно-то! Эх, теперь он будет смеяться надо мной или что-то в этом роде, молодец, Лапка, так тебе и надо!" - мысленно ворчала на себя Ночная Лапка, поняв как глупо получилась эта ситуация.
Пока  черный громадный кот говорил, кошечка уловила до боли знакомый звук. Как маленькие лапки бегут по земле, а лысый хвостик случайно ударяется об стебли растений. И вот оно, хрумканье косточкой, или чем-то другим твердым. Определенно, это была полевка. Причем, по звукам явно прожорливая.
Облизнувшись, кошка повернула голову в сторону жертвы для охоты. И пока грач о чем-то там говорил, юный оруженосец, высунув язык  в бок и хитро улыбаясь, начала подкрадываться к жертве. Момент, прыжок в засохшие заросли и мышка... убежала.
Фыркнув, Ночная Лапка посмотрела на Грача, невинно улыбнувшись своей нелепости. Да, кошке удавалось раньше охотиться на мышку в сарае, но увы, ни одну не поймала. Хотя, нет, одну она почти поймала, успела поцарапать так, что та сбавила свою скорость. Но вот, голодный котяра из Грозы цапнул ее себе. Ох, как же она сердилась на того кота.
- Атака не удалась,- тихо пробубнила кошечка, смотря себе под лапку, где мыла пустота, и лишь следы коготков мышки давали знать, что недавно она там была. Вокруг себя, кошечка услышала похожее шебуршание. Тут то ее хвостик радостно зашевелился, а глаза так и сверкнули в предвкушении охоты на них.
- Грач, здесь порядком мышки четыре или пять. Я их хорошо слышу!- вот это она произнесла гордо, даже широко улыбнувшись,- Давай поохотимся! Ох, я бы принесла мышку Цапле, чтоб она накормила котят.
Обрадованно произнесла чернолапая, с надежной смотря на наставника. Широко улыбнувшись, что было видно острые зубки подростка, кошечка начала ожидать ответа от Грача.

0

76

- Представь себе, уверен! - рявкнул Грач. Раздражение накатило на него волной, а суетливая уверенность кошечки в том, что она права, а он - идиот, только подогревало гнев. Подумать только, он тащился от Приюта к озеру только для того, чтобы вдоволь нанюхаться первых цветов и ароматов косуль! Грач сердито глянул на Ночную Лапку. И чему ее только наставник учит? Как отнимать у других время?
- Это всего лишь цветы, - буркнул он, хлопнув хвостом по земле. Досада прорывалась в его глухом, гневном голосе. - А тот звериный запах, - он мотнул головой в сторону озера. - Всего лишь косуля. И никакой лисы. Вынюхивать сначала научись, прежде чем таскать меня по всему лесу. Идем домой.
Он развернулся. Оставаться тут не имело ни малейшего смысла. Краем глаза Грач заметил, как Ночная Лапка переключилась на мышку, и его синие глаза сверкнули от возмущения. Тоже мне, приключение она нашла на свой пушистый хвост... 
И все же он заинтересовался.
Ночная Лапка принялась подкрадываться. Хвост вверху, язык высунут, нетерпение в каждом порывистом жесте. Да еще и ветер переменился - у ученицы не было ни шанса. Мышка убежала ровно за две секунды до того, как Ночная Лапка попыталась ее поймать. Конечно же, лапами она схватила только пустоту. И обернулась на глашатая, как ни в чем не бывало.
- Грач, здесь порядком мышки четыре или пять. Я их хорошо слышу! Давай поохотимся! Ох, я бы принесла мышку Цапле, чтоб она накормила котят.
- Да ты и одну-то поймать не можешь, - безжалостно сказал Грач. Но его досада и раздражение уже понемногу шли на убыль, к тому же, Ночная Лапка ведь не специально заманила его сюда, чтобы подшутить. Обычная ошибка оруженосцев.
"Ага, и из всех котов ей нужно было обратиться именно ко мне, а именно мне нужно было сюда тащиться!"
- Почему бы тебе не попросить об этом своего наставника? - осведомился Грач уже спокойнее и даже с долей любопытства, вроде бы развернувшись в сторону темневшего в отдалении Приюта, но вместе с тем оставаясь на месте.

0

77

- Да ты и одну-то поймать не можешь,- холодно произнес Грач. Ночная Лапка сразу же поджала хвост и опустила уши. Он был прав. Прав в том, что она не способна поймать ни одну жалкую мышку. Лишь зря воздух  сотрясла.
- У Грача наверняка были и другие проблемы. И тут я появилась и прервала его движение. Ох, позор мне, а если он в это время думал, как нам вернуть родную землю? А если из-за этого, мы не вернем наш Бор? Меня наверняка изгонят,- кошка помотала головой, фыркнув,- О чем я думаю? Нет, я такого не допущу!
Грач уже собирался идти в приют, но тут из его уст вырвался вопрос, от которого у кошки шерсть встала дыбом.
- Почему бы тебе не попросить об этом своего наставника?- Глашатаю было любопытно, а Ночной Лапке обидно.Вот уже как две луны, она должна ходить бок об бок со своим наставником, задавать ему вопросы, учиться и просто весело проводить вместе время, как это было у всех. Но увы, Великий И Могучий предводитель Тигриного племени, Сэр Коготочек обошел её стороной и оставил на скамейке запасных.
Кошка уже смерилась с тем фактом, что она осталась без наставника. Поэтому, нередко просилась к какой-нибудь учебной группе, чтоб хотя бы посмотреть, что да как там. И честно сказать, ей это нравилось! Она, обычно под вечер, уединялась где-нибудь и пыталась повторить то, что успела запомнить на уроке одной из групп.
Промолчав довольно много времени, кошечка зашевелила своим носиком. Скривив мордочку и откинув голову чуть назад, кошечка тихо и приглушённо... чихнула. Подняв свой хвост, кошка с силой опустила его, ударив об землю, помотала головой и начала говорить, чуть рассерженно, скрывая  чуть заметную обиду.
- Да, не могу! Но я пытаюсь изо дня в день, выхожу из приюта и тренируюсь! Я хочу стать воителем, достойным нашего племени!- нахмурив брови, кошка продолжила,- Себя вспомни в моем возрасте, разве ты мог с первой попытки поймать эти шустрые комочки шерсти, или с неведомой ловкостью и быстротой залезть на дерево? Я не могу и мне не стыдно это признать пред Глашатаем. И да, просить мне некого. Коготь не дал мне наставника, а родственников у меня и не осталось, чтобы они научили меня.
Буркнув после этого что-то непонятное,  но явно что-то про глашатая, кошка вздохнула, опустив свой взгляд на свои лапки. Помотав из стороны в сторону свои хвостом, кошка развернулась в сторону Приюта.
- Прости, Грач, что затащила тебя сюда. Уверенна, у тебя и так проблем куча было. Пойдем домой, а то скоро стемнеет сильно,- с этими словами, кошка тихонько начала идти к общему, для котов, дому.

0

78

Ночная Лапка вдруг резко переменилась. Как будто Грач нажал на маленькую кнопочку, которая обычно была спрятана от чужих глаз, и ученица разом потеряла свой задор и боевой пыл. Наоборот, сжалась даже как-то. Черный кот, который уже заметно поостыл, глянул на нее со скрытым беспокойством. В конце концов, серьезно обидеть малышку он не хотел, просто надо же думать, прежде чем звать незнамо куда взрослых котов. Да еще и относиться ко всему этому, как к какой-то игре.
"Будто мне заняться нечем, честное слово," - он дернул хвостом, досадуя, что замедлил шаг и наткнулся взглядом на ставшую вмиг несчастной Ночную Лапку.
И тут ее словно прорвало. Прорвало на длинный монолог, в котором плескалась плохо скрытая обида и горечь. А, может, Ночная Лапка и не желала ее скрывать, решившись выговориться вдали ото всех, от собственного племени? Грач замер. Не потому, что шибко растрогался, не потому, что ему так сразу стало жалко кошечку, шатавшуюся без дела.
Он просто вспомнил, что и сам был таким - неприкаянным, вынужденным многому учиться самостоятельно, полагаясь на инстинкты и случайных учителей. Между ним и Титомиром всегда существовала скованность - вполне понятная скованность. Ученик, который в бытность котенком выскочил на дорогу, заставив сделать то же самое своего учителя, который из-за удара машины потерял зрение. Многое с тех пор переменилось, и Грач давно избавился от терзавшего его чувства вины. Но в отчаянии и беспризорности Ночной Лапке ему почудилось что-то очень знакомое.
Не должны ведь хорошие оруженосцы, которые искренне желают помогать племени, маяться в безделье.
- Прости, Грач, что затащила тебя сюда. Уверенна, у тебя и так проблем куча было. Пойдем домой, а то скоро стемнеет сильно.
Угольно-черный кот вытянул лапу и остановил Ночную Лапку.
- Да плюнь ты на темноту, - твердо сказал он. Его глаза синими угольками поблескивали в опускавшихся сумерках. - Мы, коты племени Теней, учимся охотиться во мраке с детства, верно? Ну вот, пора и тебе овладеть этим искусством. - он усмехнулся. - Где, ты сказала, ты слышала мышей?

+1

79

Почувствовав на своем теле чужую, сильную и теплую лапу, Ночная Лапка тихо ахнула, повернув голову в сторону черного кота. В ее глазах было недопонимание и особая.. радость?
- Да плюнь ты на темноту, - сказал твердо кот, сверкнув синими бликами, которые отчетливо выделились на фоне его глаз. Но что они значили? Счастье? Азарт или просто от того, что солнце пустила свои последние лучи и они, чудным образом, попали прям в его глаза?
- Мы, коты племени Теней, учимся охотиться во мраке с детства, верно? Ну вот, пора и тебе овладеть этим искусством. Где, ты сказала, ты слышала мышей?
Кот сказал это с явной гордостью. Ну вот лично кошечка почувствовала гордость за свое племя. Хах, да кто еще осмелиться охотиться в мрачное время суток, где за каждым кустиком сидит какая-нибудь зубастая и хвостатая бабайка? Как выше говорил будущий глашатай племени Теней - только его народ. Только мы! Сумеречные коты! Но стоп. Ночную Лапку задел один вопрос, который чуть ли не сразу вырвался с языка, как сказал это смолистый котяра.
- Разве это искусство?- чуть нахмурив брови, но улыбнувшись своей привычной задорной улыбкой, заговорила кошка,- Ну, охотиться под покровом ночи? Просто, я думала, что искусство - это когда речные коты плавают, а коты из ветра шустро гоняются на перегонки с ветром из их полей. Я и подумать не могла, что это достоинство, присвоенное нашему племени!
Хихикнув, кошечка вырвалась, словно поворотливый червяк, из лапы Грача, подпрыгивая и весело виляя хвостом.
А к этому времени, природа начала засыпать. Птицы, что звонко трещали весь день об начале весны, уже умолкли и на их место пришли ночные, более опасные и страшные птицы - совы. Своим ухуконьем, они придавали этому озеру еще более  некой таинственности и странного ощущения умиротворения. Особенно, когда из своих укрытий вылезли сверчки. Да-да, эти "светящиеся земные звезды" словно захватили поверхность, и все что находилось вблизи, воды.
- Грач, на счет мышей! По звуком, их там как минимум уже три. Одна чуть левее от тебя, примерно на-а-а,- кошка посмотрела на хвост кота, потом куда-то в сторону,- На шесть твоих хвостов. Другие же возле воды. Ну, наверное, это они. О, Грач, о! Слушай, а насколько тихо нужно подкрадываться к ним? Вот так?
Кошечка быстро встала в боевую стойку, как бы криво и нелепо это не выглядело, чуть ли не прижимаясь к земле,  кошка начала тихо подкрадываться, опят таки высунув свой язык в бок, голова повернута в сторону жертвы, но ее зеленые глаза были устремлены на Грача, ожидая, что скажет кот. Ее хвост, от такой интриги и напряжения начал покачиваться из стороны в сторону, то и дело задевая ближайшую траву.

0

80

- Еще какое искусство! - возмущенно задрал подбородок Грач. - Честное слово, Ночная Лапка, чему тебя вообще учили родители?
Он выпрямился и, встопорщив усы, вслушался в ночную тишь. Луна то и дело скрывалась за лохматыми облаками, бросая на луг и озеро слабые отсветы. Грачу не нужен был свет, чтобы видеть, что скрывалось вокруг. В ночной тьме он чувствовал себя так же легко и свободно, как подземные жители в своих норах, лишенные света и свежего воздуха. А в распоряжении Грача был и воздух, и разнообразные шорохи за звуки, что разносил по округе ветер.
- Другим воителям нужен свет, чтобы увидеть дорогу или тропинку в ночной глуши, - заговорил он. - Для нас же тьма что покрывало, оберегающее от ненужных глаз. Мы можем охотиться и сражаться во мраке - там, где остальные воины беззащитны и беспомощны. Как думаешь, с чего это нас прозвали воинами Теней? Мы наскакиваем на своего врага в ночи, подобно теням и исчезаем прежде, чем он сумеет сориентироваться. Нам не нужны слова, чтобы общаться и подавать друг другу сигналы в лесу, - он вытянул черный хвост и помахал им. - Видишь? Именно племя Теней разработало особые хвостовые сигналы, которыми мы пользуемся, когда необходимо сохранить тишину и неожиданно атаковать врага. Позже я тебя им научу.
Грач умолк - его охватило давнишнее чувство всепоглощающей гордости за свое свирепое и могучее племя, выживающее на суровых, продуваемых горными ветрам территориях мрачного бора. Там почти нет кустарников, чтобы скрыть свое присутствие от добычи, поэтому воинам Теней пришлось использовать ночь как прикрытие, как союзницу. Им не нужен свет луны и звезд, чтобы знать, что происходит вокруг.
На шесть твоих хвостов. Другие же возле воды. Ну, наверное, это они. О, Грач, о! Слушай, а насколько тихо нужно подкрадываться к ним? Вот так?
Он фыркнул и, подняв лапу, легонько надавил на круп ученицы.
- Прижиматься к земле нужно полностью, а не только грудью. Представь, что подумает добыча, увидев возвышающийся неподалеку от нее кошачий зад. И вообще ты своим криком уже всех мышей распугала, - он понюхал воздух. Запах мышей действительно был, но слышался и звук топота крохотных лапок. Они уходили. - Начнем-ка мы кое с чего другого. Перво-наперво закрой глаза, - велел Грач. - Закрой и прислушайся ко всему. Забудь о том, что у тебя есть глаза, обостри слух и обоняние, слушай ветер.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Озеро Жизни