Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 921 страница 940 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

921

Надолго задерживаться на главной поляне Ледяному Блику не хотелось. Все грозно и торжествующие покричали, он помаячил среди довольной толпы, тем самым выказывая свою преданность и готовность идти на битву вместе со всеми – где бы ещё добыть за ночь настоящую преданность и готовность идти на битву? – и начал выбираться из кошачьей оравы.
Прошёл очередной непростой день, а завтра, судя по всему, день будет ещё более непростой и тяжёлый. Чем попусту торчать на поляне, взахлёб обсуждая грядущую схватку, лучше пойти и выспаться. Это скорее поможет в неотвратимо надвигающемся бою – во всяком случае, Ледяной Блик так надеялся.
Вот он вырвался из пушистого живого моря и тут же едва не налетел мордой на чьё-то белое плечо. Коротко моргнув, чёрный кот поднял взгляд повыше.
Привет, Подснежник. И… ты тоже.
У лап белой кошки подпрыгивала смутно знакомый детёныш – один из тех, кто когда-то наскочил на Звездоцапа. Имени непоседливой малышки в голове Ледяного Блика не сохранилось – если он вообще знал когда-либо, как её зовут.
Спокойной ночи.
Надолго задерживаться возле этой пары Ледяной Блик не стал, сразу после кратких приветствия и прощания возобновив свой путь к своей подстилке и глубокому сну.

--- Палатка воителей

0

922

Только Подснежник поднялась, предварительно с прищуром взглянув на небо, когда из толпы разбушевавшихся котов вывалился кот. По размерам - воитель, по запаху - Ледяной Блик. Кошка шевельнула ушами и шагнула немного в сторону, чтобы кот на неё не налетел. С глазомером не всё было в порядке, так что воитель вполне и без этого жеста мог успеть остановиться, но перестраховаться стоило.
- Да, привет, - протянула Подснежник. Лапы были тяжёлыми, так что, с сожалением дёрнув ушами, она собралась попрощаться с Бликом: спать хотелось нещадно, да ещё и эта битва завтра... Воительница вспомнила алую от крови шерсть сестры, мёртвого отца, и шагнула в сторону палатки воителей, почти одновременно с Ледяным Бликом произнося привычные слова: - Спокойной ночи.
Она удержала спокойное выражение морды, хотя хотелось усмехнуться. Отлично, значит, Блик тоже предпочёл пойти поспать. От него другого, конечно, сложно было ожидать, не такая уж он и эмоциональная личность... Подснежник зевнула и, махнув хвостом высунувшейся из детской Зимушке, направилась за чёрным котов к палатке воителей. Подстилка у входа, множество запахов и тишина - вот, что её ждёт. И, конечно же, отдых, который так заслуживают натруженные лапы.

--- Палатка воителей

0

923

<<<< Большие Водопады

Я бежал обратно довольно быстро, но все равно еле поспел к моменту сбора.
Влетев на поляну, я едва не наступил на чей-то хвост - кто-то вполне себе мирно завтракал, обсуждая, сколько сегодня поляжет повстанцев. Меня выбранили, а потом изумленно таращились на длиннющие павлиньи разноцветные перья. Это было не просто в новинку для котов Тигриного племени и вообще для котов, живущих в лесу, это было просто поразительно, учитывая то, какие разные темы для обсуждения сейчас крутились у нас на языках. Я искал глазами Ворона, чтобы показать, что выиграл спор; воители же - истинные цаповцы - думали только о битве, причем еще со вчерашнего дня.
Наконец-то найдя Ворона, я потрусил к нему и, приблизившись, гордо распушился, расправил плечи и положил перед ним хвостовые перья павлина, аккуратно разгладил их лапой, а затем разделил, одно самое красивое отложив в сторону. Это я приберег для более ценного и неожиданного сюрприза другу.
"Вот", - я самодовольно ухмыльнулся, прошлепав губами коротенькое слово. Впрочем, весь мой гордый вид наверняка наводил на воспоминания и соответствующие размышления, но на всякий случай я решил уточнить, вдруг сын Грача уже забыл, о чем мы спорили, когда столкнулись вместе в последний раз.
"Я выиграл спор. Можешь забрать себе", - я помахал хвостом, показывая, что мои трофеи он может присвоить себе и выстелить ими свою подстилку. Бахвальство обычно мне было не присуще, но тут меня просто распирало изнутри. Видимо, это была моя личная замена той черной горечи, что вчера овладела мной после слов нашего предводителя.
Я подобрал оставленное в стороне перо и отправился на поиски Шороха. Это перо предназначалось ему.
Оказавшись рядом с полосатым воителем, я молча положил перед ним мой скромный пестрый подарок и дотронулся хвостом до его плеча, прося его принять этот дар. Мне хотелось как-то загладить те неровности, которые были вчера у меня на душе, а лучшего "извинения" я придумать не смог, увидев эти перья у меня в когтях, там, на Больших Водопадах. Но не рассказывать же все это Шороху. Он меня и без слов прекрасно понимает. Поэтому я просто наклонил в его сторону уши, показывая, что это ему и чтобы он даже не думал спрашивать, откуда это и с чего вдруг.
В этот момент на поляне появился Звездоцап и рыком принялся собирать воителей вокруг себя. Вздрогнув, я потянулся вслед за остальными, стоя на окраине круга, но затем влился в середину толпы, когда та потянулась на выход. Мне не хотелось быть сейчас там, где я более заметен для глаз, которые будут ждать нас по другую сторону поляны.
Я уже чувствовал перед ними вину.

>>>>> Четверик

0

924

Прыгуша лежал в куче дичи под двумя сочными кроликами. Проснувшись, он первым делом отодвинул в сторону одного из них и огляделся. С досадой фыркнув, палевый обнаружил, что воины уже ушли. А он так хотел навязаться с ними в битву.
"И всё эти глупые прятки с Зимушкой" - уныло подумал Прыгуша, отряхиваясь от налипших травинок. Он не хотел признаваться самому себе, что спрятался от Зимки и в итоге уснул в куче с дичью. Странно, что она так и не нашла его.
- ЗИ-И-ИМУШКА!!! - громко заорал Прыгуша на весь лагерь, поудобнее усаживаясь в куче среди дичи. - Зим, выходи, прекращай!
Дождавшись сестру, он выпрыгнул из кучи и подошел к ней ближе. Мысли в его голове крутились весьма сумрачные.
- Дядя Звездоцап ушел и даже не взял меня с собой, - поделился Прыгуша своей досадой. - А ты видела, как он смотрел на меня своими глазищами? Я точно знаю - дядя Звездоцап хотел взять меня в оруженосцы! Вот точно. Чтобы я вырос таким же большим, сильным, грозным котищем-тигрищем!
Прыгуша выпустил когти и со всех сил запустил их в землю, стараясь выглядеть крупным и сильным. Пусть природа дала ему телосложение типичного ветряка, он всё равно лелеял надежду стать огромным и широким, как предводитель Тигриного племени.
- А как ты думаешь, какой у тебя будет наставник? - ухмыльнулся он Зимушке, втягивая когти обратно. - Ну, конечно не дядя Звездоцап, и не такой котище-тигрище, но думаю, тебе тоже дадут кого-нибудь классного. И мы станем лучшими воинами Тигриного племени, р-рр!
Прыгуша весело клацнул зубами в сантиметре от носа сестры и беззаботно захохотал. Беззлобные шутки всегда были у них распространены, ничего необычного. Они неплохо находили общий язык друг с другом, куда лучше, чем многие из иных братьев и сестер.
Прыгуша в самом деле хотел стать лучшим воином Тигриного племени, и разрушение надежд и мечт стало бы для него практически фатальным. Скажем, потерять ноги было бы для Прыгуши равносильно смерти. Или, например, он очень не хотел получить в наставники какого-нибудь хиляка, и при этом крайне стремился поскорее добраться до звания оруженосца.
- Зим, а как думаешь, дядя Звездоцап скоро вернется? - неожиданно тихо спросил он, приопуская уши. - Что-то у меня нехорошее предчувствие...

+2

925

Зимушка занималась, естественно, тем, чем занимаются все кошечки её типажа: она умывалась. Тщательно вылизывала грудку, доводя состояние белой шерсти до кристального сияния этого самого белого цвета. Конечно, она должна была искать брата, с которым они вместе затеяли играть в прятки, однако, обыскав все вокруг, побывав под всеми кустами и во всех ямах, Зимушка ничего не обнаружила и, пожав плечами, мол, братец сам скоро объявится, устав выжидать в западне, малышка уселась у входа в детскую и с отвращением заметила, какая грязная стала у неё шерстка после усиленных поисков. Придя в ужас, кошечка, конечно же, совсем забыла о том, что происходит, потому что наводить красоту она никогда не уставала. Так монотонно и проработала языком, пока вдруг куча с дичью не зашевелилась на противоположном конце поляны и из неё вдруг не явилось на свет божий чудище, дичь ожившая.
Однако Зимушка была не пугливой девицей. Конечно, поначалу она вздрогнула, увидев сие явление народу, но затем по громкому голосу узнала брата и, прекратив вылизываться, поскакала в его сторону. Подойдя ближе, она поняла, что брат пахнет кроликами. Зимушка потрясла усами, стараясь сдержать смех.
- Тебя надо было Крикушей, а не Прыгушей назвать, - она всё-таки не удержалась и хихикнула. Затем чихнула: уж очень сильный от брата исходил кроличий запах. - Ты что, в кролике спрятался?
Идея, надо признать, оригинальная. Но Зимушка никогда не сомневалась, что у неё самый оригинальный братец на свете. А вот про местечко такое потаенное можно было и догадаться: она же не смогла-таки учуять запах Прыгуши, перекрытый запахом свежей добычи.
Но брат был не весел. Зимушка досадливо пошевелила ушами, вспомнив, как совсем недавно на поляне звучали голоса старших воителей, собиравшихся на битву. Ей, конечно, жутко хотелось посмотреть, как и Прыгуше, но потом она увлеклась игрой с ним, а затем умыванием, а потом... а сейчас, точней, она разговаривает с братом. Ах, вот почему он расстроен: провонялся кроликами (нет, ну это ж надо!) и не пошел за воителями. "Хей, Прыг, а мы ведь ещё можем их нагнать! Запах-то не выветрился. Хотя наверняка ты сейчас не сильно многое можешь учуять."
Но Зимушка не стала подкалывать брата. Более того, внимание её моментально переключилось на будущего наставника. Вокруг было тихо и пусто, казалось, что они одни во всем Лесу, а Зимка даже раньше и не задумывалась о том, кто будет её учить.
- Да пусть этот хотя бы... длинноухий такой, красивый... А! Озноб, - вспомнила она статного серого кота с удивительными ушами. Конечно, как не по принципу уникальности выбирать себе наставника. - Мы с ним будем самой красивой парой, а вы с дядей Звездоцапом - самой сильной! Нас будут все бояться, и эти повстанцы тоже, арр.
Зимушка ощерилась и замахала передними лапами, встав на задние. В какой-то миг она представила себя грозной воительницей Тигриного племени, себя и брата. Эта картина настолько была яркая и живописная, что она вдруг снова вспомнила, что они с Прыгушей хотели хоть глазком глянуть на битву.
- Эй, с дядей Звездоцапом ничего случиться не может. У него же девять жизней! И он такой предводитель могучий! Не переживай, он ещё будет твоим наставником, - Зимка боднула брата головой в бок, а затем подбежала к куче добычи и, выхватив серую белку, осторожно закинула её себе на спину. Дохлая белка была практически с неё длиной.
- Помоги голову ей поправить, положи мне на макушку, - пропыхтела она.

+1

926

- Не в кролике, - усмехнулся Прыгуша, принюхиваясь и не чуя вообще никаких запахов - настолько его нос свыкся с сильным запахом кроличьей шерсти. - Под кроликом! Я решил быть умнее, на крышах палаток ты меня всё равно находишь.
Он пощекотал Зимушку усами и игриво отскочил в сторону. "А мама меня не зря так прозвала" - подумал палевый юнец, вспоминая приятную потягивающую боль в лапах после того, как  напрыгается вдоволь. "Вот с таким именем я научусь лучше всех скакать да прыгать, мной и Зимушка, и мама с папой гордиться будут!"
- И вообще, ну даже если и Крикуша. И что такого? - он сорвался с места и побежал нарезать круги вокруг сестры. - Вот гордись братом! Я могу ПРЫГАТЬ и БЕГАТЬ, могу ГОВОРИТЬ, КРИЧАТЬ, и я так СЧАСТЛИВ!
Остановившись, Прыгуша довольно ткнулся носом в Зимкину шею. Ему вроде как и проблема не проблема - лишь бы дали возможность поорать и поскакать.
"Озноб?" - он озадаченно нахмурился, пытаясь припомнить этого кота. В общем-то, Прыгуша немного внимания обращал на внешность окружающих воителей, так что припомнить "длинноухого" сходу не смог. Вот если бы Зимушка сказала там "котище-тигрище", или "хиляк-дохляк", тогда Прыгуша сразу бы кого-нибудь, да вспомнил. Он так долго и озадаченно думал, что в конце концов не выдержал такого полета мысли и повалился на бок. - Да-а, видать суровый у тебя наставник будет, - удивленно проговорил котенок, глядя на "грозную воительницу". "Повалил меня, даже не подходя на расстояние кошачьего хвоста".
И всё же, несмотря на свою мнимую беззаботность и привычную активность, Прыгуша чувствовал волнение. Всё-таки, говорят, битва - это  когда коты дерут друг друга когтями до крови. А когда один из воинов вернулся с пограничной стычки весь в ранах - Прыгуша наверное впервые так сильно испугался и часами просиживал у целительской палатки, наблюдая за раненным и его заживающими царапинами. Ему было грустно, что этот воин больше не может бегать-прыгать-скакать, как сам Прыгуша, так что решил разделить с ним печальную участь, отказавшись от ежедневного лазанья по палаткам и их разгрома. И, конечно, никому-никому не рассказал о причинах своих дежурств. Ведь тогда пришлось бы сказать и о слабости раненного воина, а о их (безусловно, временной) слабости никто не должен знать! Совсем никто! Так считал Прыгуша, ведь в его представлении любой кот, добившийся звания воина - это кто-то очень-очень сильный, не могущий позволить себе хныкать или пищать, когда например упал с крыши палатки и ушибся бочком.
Так его учили, да и сам он себя учил, и в сказках старейшин воины представали практически Тиграми - котами одного из древних племен, которые сам Прыгуша очень любил и сказки про них слушал с особым удовольствием.
И теперь, увидев кровь и слабость одного воина, он думал - а каково им там сейчас? Против целой оравы врагов? И сколько же это крови будет, если сразу несколько громадных котищ будут терзать друг друга? Он вздохнул. Лучше бы ему быть там рядом, с дядей Звездоцапом, чтобы в случае чего защитить его, чтобы дядя Звездоцап не лежал в палатке и чтобы не пришлось снова хранить тайну, теперь уже о слабости самого могучего воителя в племени.
Он машинально помог Зимушке поправить белку, пребывая при этом весь в своих мыслях. Белка на ней смотрелась странно, как будто теперь не коты охотятся на белок, а белки на котов, и коварная гигантская бельчища напала на Зимушку со спины. Прыгуша даже хохотнул немного, но тут же замолчал, вспомнив о своём серьезном волнении.
- Зи-им... - протянул он, поглядывая на сестру, укрытую белкой. - А Зим. Может, мы это самое... правда сбежим? Одним глазком глянем, как там наши, что с ними, а то я всё равно волнуюсь. Никто даже не заметит! И мама не будет ругаться. Я пахну как кролик, а ты как белка, никто-никто не заметит! А? Ну дава-ай.
Прыгуша сгорбился, пригнулся как мог и, согнув шею, посмотрел на сестру жалобным, просящим взглядом.

+1

927

<<<<<< Поляна посреди Четырех деревьев #2

Под лапами хрустит... нет, чавкает земля. Пока я шла в сторону бывшего места сборища Тигриного племени, начался дождь и, приостановившись, я позволила ему омыть мою окровавленную шерсть и привести в более-менее приличный вид. Я через силу заставляла себя ступать по земле Грозового племени. Перейдя границу, не перемеченную заново, я вдруг четко осознала, как невидимые черты, разделяющие племена, давят на меня. Хах. Сколько бы Коготь не старался, этого не унять у старых гвардейцев, преданных Воинскому Закону и своему предводителю.
Впрочем, о чем я говорю. Коготь мертв. Мертво Тигриное племя. Теперь мы разделены и снова стали теми, кем есть.
Но вот только стали ли?..
Я с трудом продвигалась по лесу. Все здесь было пропитано восстанием, отчаянием, слезами и горем. Здесь царило прошлое, прошлое, неразрывно связанное со смертью. Смерть была частью жизни любого существа. Смерть была условием жизни кота-воителя. Но всегда она стояла как незримая санкция за несоблюдение Воинского Закона: не прописанная и не проговоренная вслух, она все равно была доступна и понятна для всех, кто знал основной свод наших правил. А здесь же... именно здесь, на этой земле, смерть стала равной Воинскому Закону, более того, она стала основной и главной заповедью всякого воителя, который служил новому племени. Племени, чье имя взято было из сказок о легендарных огромных воителях-тиграх, было опозорено и запятнано навсегда. Коготь попрал все, что мог, за свою недолгую жизнь в качестве предводителя.
Я остановилась перед входом в недавний лагерь. Оттуда слышали голоса. Звонкие, наверняка принадлежали котятам. Кто знает, как они меня сейчас встретят? Когда я уходила отсюда, то забрала с собой всех королев и котят, которые жили в яслях, но с тех минуло несколько лун... А беременность и роды - дело скоротечное, вполне могло успеться... А я знала, что здесь у меня остались воины. Пара-тройка воителей, которые остались здесь. Пасмурица, потому что слишком глубоко ушла в роль, и Килиманджаро... Мой Стеблелап - нет, Стебель, - потому что стал учеником Звездоцапа, Медведица и Мороз - мои самые верные воители, не знаю, почему они остались здесь. Это предстоит мне выяснить в будущем. Но их отсутствие в приюте причинило мне огромную боль, не меньшую, чем предательство Воздуха. Я задыхалась от нехватки моих воителей.
И сейчас пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы унять сорвавшееся дыхание. Я чувствовала, как сжимается горло и волны, одна за другой, подкатывают к пасти, и чувствовала, что сейчас, пока я одна, пока меня не слышно и не видно никому, стоит горевать. Сейчас - пока не зашла внутрь. Сейчас - пока не вернулась обратно. Сейчас - когда ещё не предводительница, когда уже не жена и не боевая подруга. Сейчас - когда только что рассталась с теми, кто мне дорог. Сейчас - когда наши пути разминулись.
Но я не могла ничего с собой поделать. Я лишь стояла и пыталась схватить как можно больше воздуха, дождевого, пахнущего прохладой, омывающего с ног до головы, овевающего, усмиряющего, успокаивающего, такого прекрасного воздуха, что, будь я сейчас на пустошах, я бы бежала с ним наравне, наслаждаясь его прохладным и мокрым прикосновением к шерсти, я бы играла с ним и позволяла играть с собой, я бы дарила ему свои печали и горести, а он бы уносил их далеко-далеко и оставлял бы их там. Так далеко, что я никогда за все свои жизни не смогу туда добраться и найти их.
Но приходиться переступить через себя. Сейчас я - предводительница. Кошка, которая должна оставить все при себе, в себе, и быть сильной, мудрой, уверенной в себе. Кошка, которая должна стать звездой в этом хаосе и восстановить порядок. Кошка, которая делает шаг вперед, раздвигает кусты и оказывается на поляне, где видит кучу с дичью, спящих котов и юных котят, балующихся с белкой. Эта кошка застывает, разглядывая двух светлых котят и видя в них знакомые черты, но все-таки оглядывается и безмолвно глядит на Медвежку. Вот из-за чего, верно?..
- Четыре племени победили, - вдруг говорю я, сама удивляясь силе собственного голоса. - Равновесие восстановлено, на Лес опустился мир. Настало время оплакать погибших и вернуться к старой жизни. Вас всех ожидают ваши племена в ваших лагерях. А мы, племя Ветра, прямо сейчас отправляемся домой, - я подхожу к кошке, которая стала молодой мамой, и приветственно касаясь носом её носа. - Я помогу тебе с этими негодниками, - улыбаюсь ей глазами, с материнской нежностью вытаскиваю из-под белки белую кошечку и поудобней ухватываюсь за её загривок. Я не обращаю внимание на её протестующее мяуканье. Я жду, пока мои коты соберутся возле меня, не чувствуя тяжести. Я выхожу из лагеря, сбросив с себя тонную груза. Я больше не принадлежу этому месту.
Я свободна.

>>>>>> Лагерь Ветра

+1

928

Зимушка осторожно хихикнула, поглядывая на брата с хитринкой, пока тот скакал вокруг да орал во все горло. Он был такой веселый и заводной, такой живой и родной, что она не могла не удержаться от гордости за Прыгушу, которая распирала её изнутри. Всё-таки только ей на свете так повезло больше всех, только у неё такой чудесный брат, который ещё всем покажет, каково это - быть хитроумным, смелым, сильным, быстрым, опасным, да вообще всяким! - воителем!
Из-под головы белки она наблюдала за ним, а потом, когда брат остановился и о чем-то явно задумался, она подкралась к нему и подбадривающе ткнулась носом в его шею.
- Эй, давай я тебе тоже белку надену на голову? Хотя погоди, нет, - Зимушка сделала вид, что принюхивается. - Лучше кролика. Или... а! Вообще ничего не будем надевать, ты итак за него сойдешь, без маскировки, - она улыбнулась и игриво потянула брата за ухо, затем отошла в сторону, стараясь держать головку прямо и ступать ровно, чтобы белка, которая всё-таки была тяжелой, несмотря на то что мертвая, не свалилась с неё. Не затем же надевала. Зимушка вообще предполагала устроить тут маскарад или, как индейцы под боевой раскраской, отправиться на битву неузнанной, разбросать там всех направо и налево бок о бок с Прыгушей, а затем, стоя лапами на поверженных врагах, пафосно стянуть с себя белку и красиво сказать, что-де она, великий воин, и её брат, не менее известный величайший воитель мира, Зимушка и Прыгуша, спасли всех от злобных повстанцев, которые хотят нарушить мир и гармонию в мире. Ах, как мама будет ими тогда гордиться! А дядя Звездоцап, глядишь, и вовсе в обморок грохнется на радостях, а затем сделает их своими приближенными и даст... ох, какое-нибудь крутое и звучное звание, которое будет их всех от остальных отличать!
И, в общем-то, с братом в этом они были на одной волне. Он вдруг отвлекся от дум и предложил ей ровно то же самое, о чем она сама только что думала! Нет, ну и кто ещё тут будет сомневаться, что у неё лучший брат на свете!
- Конечно, конечно, Прыг, пошли! Давай! - она запрыгала на месте, от радости забыв, что надо вести себя потише, чтобы взрослые на спалили, но затем успокоилась, как только почувствовала, что белка с неё слезает.
Но их планы были прерваны резким появлением черно-белой кошки с кровью на боках. Зимушка изумленно застыла возле брата, а затем так резко завертела головой из стороны в сторону, разглядывая котов, которые потянулись ей на встречу, что белка всё-таки с неё упала, да прямо в грязь, а расстроенная Зимушка даже этого не заметила, пока соображала, что происходит и почему незнакомую кошку не прогоняют. Эта кошка даже на них посмотрела, да ещё так оценивающе, ужас просто!
Светло-серая уже хотела было возмутиться, как услышала голос незнакомки. И та стала нести какую-то чушь. Про племена, про какое-то там равновесие. О чем она вообще говорит? Зимушка распушилась и приготовилась дать отпор кошке, которая вдруг оказалась слишком близко от неё с братом, но не успела даже лапай замахнуться - она уже оказалась в пасти у черно-белой. Возмущенно заорав во всю глотку, Зимка пробовала извернуться, но, как только незнакомка уцепилась за её загривок, кошечке волей-неволей пришлось свесить лапки и смириться с таким висячим положением дел. Поляну вдруг поплыла у неё перед глазами, а затем она оказалась снаружи.
Её куда-то относили. Это всё, что она смогла понять.
>>>>>> Главная поляна Ветра

0

929

--- гп грозы

Торопливо вылетев из лагеря, Травоус спустя несколько минут сбавил шаг и оглянулся, проверяя, все ли последовали за ним, не стоит ли кого дополнительно подождать. И буквально нос к носу столкнулся с неожиданным сюрпризом.
Ястреб?! – удивлённо вскликнул трёхцветный, заметив среди младших соплеменников бурую шкуру соплеменника старшего. – Ты с нами? Я думал, ты отдыхаешь после… ну, после битвы.
Взгляд зелёных глаз невольно остановился зарубке, украсившей левое ухо друга – скорее всего, в той самой, последней битве. Похожая уже давно украшала ухо и у самого Травоуса. Надо думать, Ястреб в бою проявил себя получше, чем его трёхцветный соплеменник. Уж он наверняка бы справился с парой молодых воителей, не став в последний момент медлить и задумываться.
Волчья Лапка, проходи вперёд, – Травоус спохватился, что ему следует вроде как командовать этим подобием патруля, а не пялиться на друга, пытаясь определить, не слишком ли тот пострадал, и посторонился. – Показывай дорогу.
Вот в этом одна из его проблем – в присутствии старших, по возрасту ли, по званию, и даже если их связывали весьма близкие отношения, трёхцветный уже привычно начинал считать главными их. Но этот патруль организовал он, и ему следовало распоряжаться здесь.
Впрочем, пока особых распоряжений не требовалось и, поставив ведущей серую ученицу, Травоус смог пойти бок о бок с Ястребом.
Я хотел сказать, я рад, что ты пошёл с нами, – улыбнувшись, вновь заговорил трёхцветный. – Не подумай чего. Я не заметил тебя на собрании. Впрочем, кажется, я свой хвост мог там потерять, так все внезапно на меня накинулись. Ты слышал, что говорила Травинка? Про тотемы и всякое такое.

off | Ястреб

А тебе таки 35 или 40 лун?)

Отредактировано Травоус (29-04-2016 10:37:30)

0

930

<--------- Главная поляна

Травоус скрылся за пределами лагеря, и Ястреб не спеша последовал за ним. Полосатому не хотелось бежать что есть сил, нагоняя соплеменников, напротив, кот наслаждался своей прогулкой, обращая внимание на самые невзрачные и обычные вещи: то на птицу, порхающую с ветки на ветку, то на подтаявший снег, образовавший маленькие капли поверх белоснежного покрова. Все вокруг было наполнено такой свежестью и теплотой, что даже настроение Грозового воителя стало заметно лучше, и бежать, пусть в одиночку, было заметно веселей.
Вскоре Ястреб заметил силуэты своих соплеменников, Травоуса и Волчью Лапку, которые даже не подозревали о том, что следом за ними спешит еще один воитель. Ястреб заметно приободрился и прибавил шаг, идти в неизвестном направлении в одиночку коту вовсе не хотелось, вместе как-то веселей. Вскоре Травоус, словно догадавшись, что кто-то идет по пятам, обернулся. Ястреб довольно пошевелил усами и вскоре оказался рядом с ним.
– Ястреб?! Ты с нами? Я думал, ты отдыхаешь после… ну, после битвы. - трехцветный явно был удивлен появлением соплеменника, который еще некоторое время назад спокойно дремал в своем уютном гнездышке в воинской палатке и никуда не собирался идти. Но раз уж такое дело...
- Ну да, если возьмете, - кот подмигнул Травоусу и почему-то расплылся в улыбке. - Я уже отдохнул, пора и делом заняться, - Ястреб гордо расправил плечи, всем своим видом показывая готовность служить на благо племени, но что-то внутри подсказывало, что сегодняшняя миссия придется полосатому не по душе. Из всего, что полосатый успел услышать на главной поляне, он разобрал лишь то, что Травоус хотел найти целебные травы, или что-то в этом роде. В этом деле Ястреб был, наверное, самым плохим помощником: цветочки и листики никогда не были ему интересны, но в походе могло произойти что угодно, и вряд ли он окажется лишним в этой компании.
– Я хотел сказать, я рад, что ты пошёл с нами. Не подумай чего. Я не заметил тебя на собрании. Впрочем, кажется, я свой хвост мог там потерять, так все внезапно на меня накинулись. Ты слышал, что говорила Травинка? Про тотемы и всякое такое. - Ястреб кивнул, давая понять другу, что вовсе не обижается, и похлопал Травоуса хвостом по плечу. "Что за глупости? Я же не маленький котенок, который обижается на весь мир" - Ястреб дернул левым ухом, которое до сих пор болело, но уже не кровоточило.
- Да все хорошо, я ведь действительно спал и все пропустил. Тотемы? - озадаченно спросил Ястреб, вдумчиво проговаривая это незнакомое слово, - Что это? - кот понял, что пропустил что-то очень интересное. "Надо же было проспать собрание" - сейчас Ястреб действительно почувствовал обиду, но только на самого себя. Кот с неподдельным интересом уставился на Травоуса, ожидая, что друг расскажет ему, о чем говорила на главной поляне Травинка.

офф: Травоус

35 лун) И, кстати, порвано не правое, а левое ухо с:

0

931

========) главная поляна грозы
Не успели они отойти от лагеря, как за спиной послышался топот лап. Волчья Лапка обернулась - судя по звуку постепенно приближающихся шагов, неизвестный шел прямо к ним. Вскоре показался массивный, буро-полосатый котяра со свежей отметиной на ухе и янтарными глазами. Вспомнить его имя Волчья Лапка не могла, но, к счастью,  и не пришлось. Травоус шумно и удивленно поприветствовал соплеменника, из чего ученица заключила, что они приятели. Ну а ей-то что...
Она неловко мотнула хвостом из стороны в сторону, размышляя, вежливо ли поприветствовать старшего или просто кивнуть и не лезть в беседу, в которую ее никто не приглашал. Но тут Травоус велел ей показывать дорогу. Волчья Лапка на мгновение замялась - она совсем не привыкла вести кого-то за собой, а тем более толпу взрослых воителей... Впрочем, какая разница? Глупо будет только, если она не сумела бы отыскать дорогу к родному лагерю, а тропинке те любой ученик Тигриного племени знает наизусть.
- Иду, - кротко отозвалась она и встала первой. Никого впереди не было, зато сзади переговаривались воители. Лес шумел, звенел и пел, везде виднелись проталины, хотя воздух был еще ледяным. Скоро весна - первая весна в ее жизни. Мать рассказывала, что весной распускаются цветы, наполняя лес теплым, душистым ароматом, и кругом все зеленеет. Наверное, и дичи будет больше. В том числе, и на пустошах...
Она зашагала по знакомым тропкам, вытягивая шею и принюхиваясь, как ее учили. Волчья Лапка привыкла бродить в одиночестве и охотиться. Да, конечно, в лесу куча опасностей, но ведь не просто так ей даны уши и нос!
Вопрос Ястреба навел ее на мысль о тотемах. А вдруг она сейчас повстречает одного из них? Своего тотема. Светлые глаза ученицы мигом заблестели, и она куда оживленней начала поглядывать по сторонам. Может, там? Или здесь? Травоус и Ястреб увлечены своей беседой, вряд ли они что заметят... Хм. Когда она украдкой бросила взгляд на взрослых, те разговаривали. А в соседних кустах послышался шорох. Вдруг это ее тотем? У Волчьей Лапки уже не на шутку чесались подушечки на лапах.
- Тут дальше по тропе. А я на секундочку, - быстро мяукнула она так, чтобы все подумали - она отправляется закапывать грязь, и нырнула в эти кусты. Впопыхах она зацепилась шкурой за ежевичные плети соседнего кустарника, чертыхнулась и, наконец, оказалась возле молодой осины. На полянке сидел громадный ворон, такой большой, что, наверное, мог спокойно себе сидеть тут и не бояться котов. Ударом клювка он мог бы серьезно поранить и взрослого кота, не говоря уж о ней!
- Вот это клювище, - выдохнула Волчья Лапка, застывая на месте и неотрывно глядя на черную птицу. Ворон, склонив голову, тоже наблюдал за ней. В животе стаей птиц трепыхалось волнение. Вдруг... Время шло. Сколько она уже смотрит на эту птицу? Наверное, Травоус уже сердится...
Секунду, просто секундочку!
Ворон потерял к ней интерес и принялся искать жучков. Волчья Лапка осторожно ступила вперед, возбуждение в ней мешалось со страхом. Может... может это он?
- Хэй! - мяукнула она. Ворон вздрогнул, хрипло каркнул и набыченно глянул на кошечку.
"Проклятие, мне уже наверняка пора обратно!"
В глаза он ей смотрел так, как обычно смотрят два встретившихся в лесу зверя. Она для него была не добыча, и не враг, и не сородич - это ворон понял. Значит, она ему неинтересна - вон, уже снова клювом по земле завозил Волчья Лапка с разочарованием это осознала и ударила себя хвостом по бокам. Ворон был бы потрясающим тотемом! Классная черная птица, со здоровенным клювом. Ее ворон взлетел, даже не обернувшись. Вздохнув, она опустила хвост, в разочаровании забыв даже, что ее наверняка ждут. Волчья Лапка слишком привыкла быть одна, привыкла, что ее не замечают. Ей так было даже проще... А еще ей страшно хотелось заполучить тотема - друга, советчика, приятеля. Поэтому обратно она поплелась, а не поспешила, уверенная, что Травоус и остальные уже давно ушли вперед.

0

932

Конечно, возьмём, – Травоус улыбнулся. – Лишние лапы нам… лишними не будут. Тем более что я как раз толком отдохнуть не успел, – здесь трёхцветный тяжело вздохнул, вспоминая своё недавнее желание завалиться в палатку – или уже просто в любой укромный уголок лагеря – и немного поспать. Но нет, сейчас об этом думать точно не стоит. Вот когда они вернутся обратно и разберутся со своими находками – если таковые будут – тогда можно будет немного передохнуть. А потом, как он уже озвучил Волчьей Лапке, надо будет в самом деле отправить посланцев в другие племена. – Кое-как достроили детскую, пришлось даже топать в лес за ветками, а потом вся эта суета с собранием, ну и как-то выпал шанс собрать народ для дела… Что? – воитель отвлёкся от друга и переключился на Волчью Лапку, которая как раз подала голос. – М-м… прямо по тропе, понятно. Хорошо, только не задерживайся.
Он проводил взглядом ускакавшую ученицу. Немного странная она. Неуёмной энергии много, но вся какая-то не туда. То на палатку залезть, то чужого котёнка в лагерь привести, то вот убежала куда-то – хорошо бы действительно ненадолго. А вот в делах за ней особого энтузиазма Травоус не чувствовал. Что-то как-то Волчья Лапка делала, но ощущалось, что делается это без огонька и задора.
Непросто ей, я думаю, – вздохнул трёхцветый, по привычке выпустив из виду то, что мысли его окружающим недоступны, и некоторые переходы с темы на тему могут показаться им резкими и причудливыми. – Вся эта чехарда в лесу… Так о чём мы говорили? – он моргнул и вновь взглянул на Ястреба. – Ах да, тотемы. Я и сам не очень всё понял. Что-то вроде того, что Звёздные Предки поняли, что не могут уследить за каждым котом в лесу и вовремя помочь ему, решили отыскать… или сделать… или ещё чего-то в таком духе… себе помощников на земле. В общем, каждый кот, рождённый в племенах, теперь имеет своего зверя-покровителя, в который как-то… вселяется, что ли?.. частичка звёздного духа. И вроде бы это может быть совершенно любой зверь. От мышонка до медведя. Он… что-то вроде отражения характера своего подопечного. Такие вот дела. И где она ходит, а?
Травоус, неспешным шагом двинувшийся дальше по тропинке после того, как Волчья Лапка «на секундочку» отбежала в сторону, остановился, с тревогой оглядываясь назад. Секундочка давным-давно прошла, но серая шерсть ученицы нигде не мелькала среди голых кустов.
Волчья Лапка?!
Тишина. Лишь над лесом, хлопая крыльями, взлетел в небо крупный чёрный ворон. Травоуса это насторожило ещё больше. Эти птицы обычно не конфликтовали с воителями – коты и вороны держались своеобразного нейтралитета, не трогая друг друга. Но мало ли, что могло взбрести в голову конкретно этой птице, случись ей наткнуться на одинокую ученицу. Ворон может быть опасен даже для взрослого и опытного воителя, а котёнок или оруженосец вполне может стать для него добычей.
Волчья Лапка!
Трёхцветный шагнул назад по тропе и оглядел свой отряд.
Ястреб, давай вернёмся и поищем её. Остальные могут остаться тут и подождать – вдруг мы разминёмся. Если она появится – дайте знать.
И воитель двинулся обратно, к тому месту, где серая ученица оставила их отряд. Впрочем, далеко возвращаться не пришлось. Вскоре впереди уже появилась всклокоченная фигурка, лапа за лапу плетущаяся им навстречу. Было непохоже, чтобы кошечка особо спешила нагнать отряд, но Травоус на этот факт не обратил внимания. Он больше обрадовался, что непоседливая ученица жива-здорова. Во всяком случае, жива.
Волчья Лапка, – вновь окликнул её трёхцветный. – Всё в порядке? – он обернулся через плечо. – Пойдёмте, остальные нас ждут. Далеко отсюда ещё до лагеря Когтя?

0

933

Травоус и Волчья Лапка были не против, чтобы Ястреб отправился в сторону бывшего лагеря с ними. Кот довольно пошевелил усами и вместе с соплеменниками продолжил свой путь.
– Кое-как достроили детскую, пришлось даже топать в лес за ветками, а потом вся эта суета с собранием, ну и как-то выпал шанс собрать народ для дела… - начал рассказывать Травоус, однако внезапно отвлекся, обратив внимание на ученицу. Ястреб тоже уставился на кошку, которая, кажется, куда-то собралась. Впрочем, воителей это не особо заинтересовало, куда больше полосатому хотелось узнать об этих "тотемах", о которых упомянул друг. Волчья Лапка свернула с дороги, указав, куда нужно идти, и Травоус с Ястребом продолжили путь вдвоем.
Травоус, погруженный в свои мысли, пробормотал что-то, Ястреб насторожил уши, не понимая, что подразумевает друг под словами "непросто ей", но трехцветный быстро перескочил на другую тему, словно вовсе не желал продолжать эту тему.
- Так о чём мы говорили? Ах да, тотемы. Я и сам не очень всё понял. Что-то вроде того, что Звёздные Предки поняли, что не могут уследить за каждым котом в лесу и вовремя помочь ему, решили отыскать… или сделать… или ещё чего-то в таком духе… себе помощников на земле. В общем, каждый кот, рождённый в племенах, теперь имеет своего зверя-покровителя, в который как-то… вселяется, что ли?.. частичка звёздного духа. И вроде бы это может быть совершенно любой зверь. От мышонка до медведя. Он… что-то вроде отражения характера своего подопечного. Такие вот дела. И где она ходит, а? - Ястреб внимательно слушал рассказ Травоуса, но даже не мог представить, как такое возможно. Все эти тотемы, духи казались коту чем-то выдуманным, нереальным. "Возможно, это просто плод чьей-нибудь фантазии? Или сон?" - Ястреб дернул ухом. "Любой зверь? Ох, как же интересно, как выглядит мой тотем-покровитель!" - волна любопытства и желания поскорей встретиться со своим тотемом буквально захлестнула воителя, Ястреб уже не слышал Травоуса, представляя, как он встретится со своим покровителем, что он ему скажет, да и вообще, если эти тотемы - звери, то как их отличить?
- Волчья Лапка? - переспросил полосатый, осматриваясь по сторонам. Он настолько погрузился в свои мысли, что не слышал, как Травоус искал ученицу, которая так и не догнала их. Однако, долго ждать не пришлось: вскоре Волчья Лапка вновь была вместе с воителями, и они продолжили свой путь.
- Мне вот интересно, - подал голос Ястреб, - Остальные племена знают об этих тотемах? - "Если об этом известно только Травинке, то я бы не стал верить" - подумал Ястреб. Кот рассуждал так не потому, что не доверял ученице. Судя по словам Травоуса, тотемы касались всех котов, а не только Грозовых. Значит, нужно как-то выяснить, знают ли остальные об этом...

0

934

Откуда ни возьмись, перед ней появился Травоус. Ох, вот чертовщина, она же совсем забыла, что должна с песней шагать впереди отряда! Вжав голову в плечи, Волчья Лапка искоса глянула на взрослого, готовясь быстро что-нибудь придумать. Например, то, что у нее живот прихватил или еще что. Но, к ее вящему удивлению, на морде Травоуса была написана лишь тревога.
- Неа, - помотала головой ученица. - Все в порядке. Я просто...
Она умолкла, замявшись. Не в ее правилах и привычках было рассказывать о переживаниях и мыслях. Да и в Тигрином племени Мышелов редко интересовался тем, что у нее на душе. Точнее сказать, почти не интересовался, разве что в тех случаях, когда размышления мешали тренировке или охоте. Но, по большему счету, ему было просто неинтересно, что там творится в мозгах у ученицы. Но участие Травоуса и мягкость немного развязали Волчьей Лапке язык.
- Я просто... - она воровато оглянулась, словно тот ворон мог еще где-то появиться. Не появился... - Просто мне показалось, что там мой тотем. Ну я и...
К счастью, под мехом не видно, когда краснеет кошка. Волчья Лапка, произнеся все вслух, почувствовала - до чего же это глупо! Что ж теперь, в каждой встречной мыши видеть тотема?! Да еще когда в патруле со взрослыми. Выглядеть дурочкой перед ними - хуже не придумаешь. Волчья Лапка вильнула хвостом и незаметно для себя ускорила шаг. А между тем лагерь Тигров становился все ближе. Волчья Лапка узнавала знакомые запахи, хоть и заметно поблекшие за последние дни.
- Вот! - она указала лапой на лаз, отлично спрятанный в листве. Рядом, на осыпавшемся холмике высился здоровенный кедр, его густые, разросшиеся  ветви тоже помогали скрывать вход в лагерь Звездоцапа. Волчья Лапка нырнула под них обрамленный мхом и кустарниками. Всю полянку окружали деревья с папоротниками, и вплетенные в них ежевичные плети. Но без бдительного присмотра стена начала обваливаться.
Волчья Лапка остановилась посередине с поднятой шерсткой. Как же непривычно видеть все эти палатки пустыми, брошенными. Что-то внутри будто перекувырнулось. Она оглянулась, ощутив, как по жилам растекается непривычная тоска. Вон и детская, где на выросла, палатка учеников...  И воинская пещерка, где она могла спать в один день.
Взгляд наткнулся на убежище целителей, и его вид заставил Волчью Лапку вспомнить, что она вообще тут делает.
- Все травы там, - тихо сказала она, махнув лапой. - А добыча...
Она умолкла. Ох, никто ведь из воинов Когтя, уходивших на бой, не думал, что не вернется уже никогда! Утром еще коты охотились, тренировались, может, планировали к вечеру разделить с другом какой-нибудь лакомый кусочек, поболтать, похвастать победой... Некоторые бы грелись в лучах заходящего солнца, жмурясь и изредка потягиваясь, Ржавница собирала бы патруль, наставники бы хвалили и ругали учеников, обсуждали завтрашние тренировки. Кто-нибудь непременно нацелился бы на ту мышь, толстую, сочную. Но сейчас куча с едой грозила превратиться в совсем уж несъедобную падаль. И от некоторых тушек уже шел запашок.
Волчья Лапка не замечала его. И до чего же тоскливо видеть лагерь заброшенным и опустевшим!

0

935

Травоус в некотором смятении уставился на Волчью Лапку. Вспомнил ворона, вылетевшего откуда-то из кустов, как раз с той стороны, куда умчалась серая ученица. Конечно, кошечка не упомянула, с кем именно она пыталась поговорить, и не было никаких оснований наверняка утверждать, что того ворона спугнула именно она, но всё же… Всё же Травоус в эту минуту осознал, что внезапное сообщение целительницы кроме доброй вести о желании Звёздного Племени присмотреть за всеми своими подопечными, несёт в себе ещё и некоторую опасность.
Вот ведь, – пробормотал трёхцветный, растерянно взглянув на Ястреба, который держался поблизости. – Это у нас теперь все оруженосцы будут носиться с этой идеей. Этак и до беды недалеко, – он вновь взглянул на ученицу, которая, заметно смущённая, уже поскакала вперёд, торопливо ведя отряд дальше.
Ладно вороны, которые не враждую с котами напрямую. Но в лесу ведь порою попадаются и звери пострашнее. Лисы, барсуки, собаки. Страшно представить, что будет, если какой-нибудь оруженосец сунется к подобному хищнику, намереваясь проверить, не его ли это тотем.
М-м… Другие племена? – отвлечённый от невесёлых раздумий голосом друга, Травоус повернул к нему голову, задумчиво шевельнул ушами. – Надо будет выяснить это. Я хотел… – он вздохнул, неуверенный, что следующую его мысль одобрят так же, как и предложение отправиться в лагерь Тигриного племени. – Хотел поделиться с другими тем, что мы найдём. Волчья Лапка права, запасы для Тигриного племени собирали коты со всего леса. Будет справедливо, если они получат часть из них. Можно будет разнести им их долю и, заодно, поспрашивать насчёт тотемов.
Он умолк, внимательно всматриваясь в Ястреба – как тот воспримет подобное предложение? Травоус надеялся, что полосатый кот отнесётся к этому с пониманием. И поможет ему, в случае чего, убедить племя. Наверняка ведь среди Грозовых котов найдутся те, кому не захочется делиться добычей с другими племенами.
А впереди уже появилась цель их путешествия. Травоус огляделся с любопытством – ему и в самом деле было интересно, как Тигриное племя устроило лагерь для такого количества котов. Взгляд остановился на палатках, сплетённых прямо из ветвей рухнувшей берёзы. Интересная идея, которую можно взять себе на вооружение. На всякий случай. Хотя, конечно, хотелось бы обойтись без таких случаев, которые вынудили бы котов вновь приспосабливаться к лежащему посреди лагеря упавшему дереву.
Так, – трёхцветный повернулся к своему небольшому отряду. – Ладно. Небосвод, Чернобыльник, разберитесь с травами. Кречет, Мягколапка, Волчья Лапка – пройдитесь по палаткам, посмотрите, удастся ли вам набрать материала для подстилок. А мы с Ястребом проверим дичь.
И Травоус двинулся туда, где лежали пойманные лапами котов Тигриного племени мыши, птицы, кролики, рыбы и друга разнообразная дичь. Внимательно принюхиваясь, воитель принялся ворошить оставленную добычу, выискивая среди неё то, что ещё не успело начать портиться.

0

936

Волчья Лапка появилась так же внезапно, как и исчезла. Как оказалось, кошка решила, что увидела свой тотем. Ястреб недовольно дернул ухом. "Это уже не смешно, сейчас каждый кот будет видеть в зверьках свой тотем, так мы совсем без добычи останемся" - эта мысль заставила Ястреба вновь задуматься о тотемах. Ведь должно быть что-то особенное в них, особая связь с котом... "Уже встретиться бы с ним и жить спокойно!" - Ястреб ударил себя хвостом по боку и вновь уставился на Травоуса.
– Это у нас теперь все оруженосцы будут носиться с этой идеей. Этак и до беды недалеко, - полосатый улыбнулся, ведь друг только что высказал его собственные мысли.
- Только что об этом думал. Слушай, может быть, ты - мой тотем? Мысли мои читаешь, - Ястреб был в прекрасном расположении духа. Дружески толкнув Травоуса в бок, воитель показал это и остальным.
Вскоре коты оказались в лагере бывшего Тигриного племени.
– Хотел поделиться с другими тем, что мы найдём. Волчья Лапка права, запасы для Тигриного племени собирали коты со всего леса. Будет справедливо, если они получат часть из них. Можно будет разнести им их долю и, заодно, поспрашивать насчёт тотемов. - нельзя сказать, что эта идея пришлась Ястребу по душе. Трехцветный, конечно же, был прав, это было бы справедливо, но было одно "но". Ястреб недоверчиво уставился на Травоуса.
- Думаешь, Сумрачное племя, или племя Ветра, поделились бы с нами? - в этом воитель сильно сомневался, - Но использовать травы в качестве предлога для визита в другие племена - идея неплохая. Ладно, подумаем об этом позже, - Ястреб пожал плечами и посмотрел на Травоуса, раздающего приказания остальным воителям. Он отправил двух воителей на поиски оставшихся трав, Волчью Лапку и еще нескольких котов - в палатки, Ястреб и Травоус должны были отправляться на поиски добычи, которая, возможно осталась в этих местах.
Ястреб осмотрелся по сторонам, и по его телу пробежала дрожь. Он до сих пор не мог поверить, что не так давно в этом лагере ходили приспешники Звездоцапа, все эти предатели, едва ли не обрекшие на гибель своих соплеменников. "Я бы сровнял этот лагерь с землей, будь у меня достаточно сил" - подумал воитель и от внезапно нахлынувшей злости царапнул острыми когтями землю.
Тем временем коты оказались около кучи с добычей. Травоус принялся вынюхивать, осталось ли здесь что-то съедобное.
- Может не будем рисковать? - осторожно предложил Ястреб, глядя на друга, - В лесу вдоволь дичи, а эта какая-то... сомнительная...

0

937

К счастью, никто из старших не стал особо распространяться насчет Волчьей Лапки и того ворона, и ученица облегченно вздохнула. Царапая когтями землю, она оглядывалась, припоминая каждый уголок, каждую палатку. Вон там она пряталась, в той тени, за палаткой воинов, когда хотела побыть одна, вон там, в полуразрушенной палатки учеников однажды страшно поругалась с Медолапом - чуть ему в шерсть не вцепилась, но вовремя одумалась. Драк между учениками Звездоцап бы не потерпел, а потом бы еще от Мышелова досталось.
Серое, худое тельце ученицы облепляли воспоминания, как приятные, так и не очень. Но все-таки это были ее воспоминания о месте, где она родилась и выросла. Ее воспоминания всей ее жизни, восьми лун, что она провела здесь. И поэтому Волчьей Лапке стало вдруг так тоскливо, что захотелось взвыть, подобно волчице, на луну, которая уже понемногу вырисовывалась на небосклоне. С темнотой на небо высыпали и блеклые звездочки, похожие на светящиеся песчинки.
Кречет, Мягколапка, Волчья Лапка – пройдитесь по палаткам, посмотрите, удастся ли вам набрать материала для подстилок.
Она вздрогнула, услышав свое имя, а затем, мысленно отряхнувшись, поскакала в сторону палаток. Прежде чем войти в пещерку учеников, она потрогала крепко переплетенные ветви, вздохнула и лишь затем скользнула внутрь. Подстилки были на месте - моховые, а некоторые устланные и птичьими перьями. Если оруженосец Тигриного племени ловил крупных птиц, вроде грачей и галок, то непременно вырывали перья себе на подстилку. Так все знали об их охотничьем мастерстве, да и спать куда мягче.
В подстилке Волчьей Лапки не было ни одного перышка. Она ловила зябликов, дроздов, но эти птички слишком малы, чтобы гордиться и хвастать своим умением. Ученица обнюхала подстилки, стараясь не обращать внимание на тоску, снова сжавшую сердце.
"Мы с братом спали подальше друг от друга, а вот тут был Вой, Волчонок и другие... Теперь здесь пусто, словно котов никогда и не было."
Она заставила себя сгрести как можно больше подстилок, смяла их в большой, мягкий и уютный моховой ком и покатила к выходу.
- Вот, - пропыхтела она. - Здесь много.
Ястреб тем временем присматривался к куче с едой и остался не очень доволен.
- Ну, все по-разному. Эти полевки староваты, им неделя. А вот эту, - Волчья Лапка тронула когтем голубя. Ее хвост немного подрагивал - нечасто в ней пробуждалось желание влезть в разговоры старших. В Тигрином племени, конечно, ценили дерзость, лихость и смелость, но в разумных пределах. Зарвавшегося ученика ставили на место. Но Волчья Лапка все равно никогда не вступала вот так в разговоры с воителями, поэтому сейчас чуть прижала уши.
- Эту голубку в лагерь принес Мышелов совсем перед... перед отправлением на битву. И этих мышей с белкой и зябликом тоже  притащил охотничьий отряд. - тихо сказала она. - Звездоцап хотел, чтобы по возвращению мы... хорошо поели.
А точнее, устроили пир по случаю победы.

0

938

Травоус вздохнул, ненадолго задумался, а затем решительно взглянул на друга. Трёхцветный сам не знал, какой ответ будет правильным на тот вопрос, который он задал. Стали бы другие племена делиться добычей? Кто знает… Восемь лун назад Травоус, особо не задумываясь, сказал бы «Да», веря в это всем сердцем. Но последние события если не разрушили его веру в лучшее в других котах, то, по крайней мере, научили осмотрительней относиться к ним.
Какая разница, как поступили бы они? – тихо спросил воитель. – Я хочу сделать так, как считаю правильным сам.
Слова о том, чтобы использовать травы, как предлог для визита, несколько царапнули, но трёхцветный не стал спорить. В конце концов, для него сейчас важное – получить поддержку друга в этом вопросе, а какая у Ястреба будет мотивация не главное, если удастся добиться результата. К тому же, подобный аргумент может убедить племя лучше, чем простая бескорыстная помощь недавним союзникам, которые вновь в общем сознании быстро превращались в старых противников.
Травоус вернулся к обнюхиванию дичи.
Добычи-то много, – без особого веселья усмехнулся он. – Только охотников у нас маловато. Многие после битвы до сих пор в палатке целителя. Да среди тех, кто там и не обитает, хватает раненных, кому пока не под силу приносить много добычи. Так что еда лишней не будет.
Но выбирать действительно приходилось тщательно. Тут помог и голос Волчьей Лапки, которая уже вернулась с обхода палаток, указав наиболее свежую дичь. Хотя Травоус и передёрнул невольно плечами, когда послышалось имя Мышелова. Брать добычу, пойманную предателем, не хотелось.
Но привередничать сейчас не время.
Значит, берём голубку, – кивнул трёхцветный, лапой отодвигая указанную птицу в сторону. – И белку со всеми остальными тоже. Вот тут ещё свежий кролик. Ястреб, что-нибудь нашёл?
Травоус вытащил из кучи найденного кролика и обвёл взглядом нехитрые запасы. Подтянулись из палатки целителя Небосвод с Чернобыльником, таща в пасти травы. Трёхцветный кивнул им. Итак, вроде всё закончено. Вовремя – над лесом уже отчётливо стемнело, на небе начали зажигаться искорки звёзд. Интересно, одобрят ли предки, наблюдая за происходящим внизу, разграбление, которое устроили Грозовые коты?
Воитель оглянулся на оставшуюся дичь, успевшую уже подпортиться.
Надо будет проходить это место во время патрулей, – внезапно произнёс он. – Падаль может привлечь хищников. Только какого-нибудь барсука нам сейчас не хватало. Ладно. Пора возвращаться. Так, – Травоус ещё раз оглядел всё найденное. – Ну, думаю, всё в том же порядке. Небосвод и Чернобыльник с травами, Кречет и ученицы – займитесь мхом, ну а мы с Ястребом потащим дичь.
Он закинул себе на спину кролика, подхватил с земли птиц и двинулся в сторону родного лагеря.

--- гп

0

939

– Какая разница, как поступили бы они? Я хочу сделать так, как считаю правильным сам. - ответил Травоус. Ястреб лишь пошевелил ухом. Травоус был настоящим Грозовым котом, таким, какими видели Грозовых другие племена - благородным и щедрым, все время жаждущим справедливости. Эти качества, конечно же, были замечательными, вот только Ястреб давным-давно понял, что никому они не сдались, и зачастую эти благородные побуждения становились объектом всеобщего пользования. "Если он так хочет поделиться всем этим добром, пусть будет так" - решил полосатый, - "Но если нашим воителям понадобится гораздо больше трав? Племя не в самом лучшем состоянии" - Ястреб прекрасно знал, что среди Грозовых котов много раненных, которым, как никогда, необходимы травы, и все-таки промолчал, боясь показаться жадным и несправедливым.
Незаметно приблизилась Волчья Лапка и указала на голубя, который был пойман совсем недавно. Ястреб даже не обратил на нее внимания, решив, что вся добыча уже испортилась. Позже был обнаружен и кролик.
Ястреб принялся внимательно вынюхивать принесенную приспешниками Звездоцапа добычу, но более-менее свежими оказались полевка и землеройка, лежавшие в сторонке, словно кто-то заранее предвидел, что вскоре сюда придут за оставшимися запасами.
- Нашел, но не так много, - ответил воитель и, подхватив найденный для Грозового племени обед, направился к Травоусу и Волчьей Лапке. Тем временем друг скомандовал возвращаться в лагерь. Здесь уже действительно было нечего делать, поэтому эта идея пришлась Ястребу по душе. Полосатый подхватил еще несколько зверьков и следом за Травоусом и остальными соплеменниками пошел в сторону лагеря, замыкая патруль.

----------------> Главная поляна

0

940

========) гп грозы
серьезно, писать ну совсем нечего .___.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени