Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 401 страница 420 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

401

Тихо наблюдая за происходящим, Ледоглаз в очередной раз понял, насколько хрупкой понятие - спокойная жизнь. Вроде всё с утра было как обычно, но пяти минут хватило, чтобы лагерь встал на уши. Ушёл уже Звездоцап, скрылся в палатке целителя одиночка, а племя гудело, как пчелиный улей, в который кому-то хватило ума швырнуть камнем. И где-то на границе сознания неуверенно царапалась мысль, что этим умником сейчас стал сам предводитель. Едва ли стоило сомневаться, что было темой всеобщего обсуждения. Коты разбрелись на группы, переговариваясь, кто громче, кто тише, но настрой большинства уловить было легко. Злость, возмущение и страх буквально пропитывали воздух.
Взгляд ученика, неспешно скользящий от одной группы к другой, остановился на той, где была ещё одна виновница происшествия. Сороку окружила толпа котов. Озноб, Шторм, Грач, Цапля... Ледоглаз встретился взглядами с последней и отвернулся. Сейчас и здесь для большинства из них он был не просто чужаком. Врагом. По чёрной шкуре скользнул взгляд Озноба, отделились от группы Цапля и Шторм, направившись в целительскую, где раньше скрылись Львиносвет с Куницей. Скользнула к главному охотнику чёрно-белая шкурка Сороки, коты заговорили о чём-то. Слов слышно снова не было, но не заметить, как ветряная прижалась к Ознобу, было сложно. К друзьям обычно так не ластятся.
Ледоглаз вновь рывком отвернулся, зажмуриваясь. Сливаясь с чужими голосами стучала в ушах кровь. Ещё Пятнолап учил его быть внимательным и наблюдательным - иначе никакого толку от кота в рыбалке не будет. Да и последнюю луну чёрный старательно развивал в себе это качество, в первую очередь, ради собственной безопасности. И сейчас откровенно проклинал. Он не желал всё это замечать. Не хотел видеть, как улыбается Сорока Ознобу и как тот отворачивается от неё, не хотел видеть, как выйдут из целительской Львиносвет и остальные, уводя одиночку - какой дурак поверит, что они возьмутся прикончить его. Не хотел, чтобы вообще существовали последние минуты.
Если встанет выбор, если ты сам окажешься в том патруле, что встретит одиночку - что ты сделаешь, глупый растерянный котёнок?
Ледоглаз вскочил на лапы. Не оглядываясь и практически не обращая внимания на окружающих, он двинулся к выходу из лагеря. Сейчас ему требовалось хоть ненадолго остаться наедине с сами собой.

--- Ручеёк

+1

402

Я знала имя кота, который с радостью примет на себя уход за котятами - даже зная, что они не от него. Когда-то очень давно этот кот поклялся мне, что всё, что бы ни было мне нужно, он исполнит ради меня, ради его любви ко мне. Но могу ли я снова использовать его? Его добродушие, готовность помочь... когда я не могу дать ему ничего взамен?
Килиманджаро сжал зубы, принимая удар судьбы. Неблагосклонной, немилосердной. О предки, за что же нам уготован такой путь? Не столько трудный и непроходимый, сколь мучительный и необъяснимый. За что, за что дети вырастут без настоящего отца? В наказание за их кровь? В качестве расплаты за безумства ошалелого тирана?
- Я лучше буду растить их одна, чем лгать, кто их отец. Когда-нибудь наши малыши узнают правду. И поймут, почему мы так поступили, - я пошевелила ушами, представляя себе, как Филин будет играть с малышами, а недалеко стоять Килиманджаро и смотреть на это. И мы - взрослые - будем знать правду, не в силах открыть её. Разве можно представить себе большую муку, чем разлука с теми, кто тебе дорог?
С мучением в глазах я проводила взглядом серого кота. В его походке появилась та отчаянность, когда кот борется с камнем, упавшим на его плечи. Наверное, я сейчас выгляжу не лучше - как его тень, сгорбившись и пытаясь представить себе будущее - не лучезарное, а омраченное печалью.
- Да пусть освещает твой путь Звездное племя, Килиманджаро. Если оно ещё не окончательно отреклось от своих детей...
Его имя, его новое имя слишком леденило. Резало слух. Зачем Коготь сменил, спустя луну, имя своему главному охотнику? В преддверии того, что он сообщил племени позже? Начал свою реформаторскую деятельность?
Глупец. Глупенький Килиманджаро, я никогда не смогу забыть тебя. Даже если ты уйдешь и не будешь попадаться на мои глаза, ни ветер, ни солнце, ни слезы, ни другие коты, никто не сможете стереть твой образ из моей памяти. Ты просто не представляешь, насколько стал для меня важен.
- Никто не видел Филина? - я приблизилась к кошке - кажется, её звали Радуга, - точно во сне оглядывая остальных. Но они отрицательно покачали головами. Ладно. Сама судьба против того, чтобы я прямо сейчас говорила ему, детям о том, что у меня снова будут котята. О том, что Филину придется прикрывать их от Звездоцапа. О том, что нам придется выдавать их за чистокровных воителей, никак не связывающих то, что создал полосатый тиран - союз племен.
Как я сказала ему давно, для подкрепления не достаточно крови. Надо, чтобы эта кровь была - внутри, была - смешанная.
И я сама исполнила свои слова.
Ах, черт бы вас всех драл! Пойду, попрощаюсь с Ручейком. И накажу ему, чтобы вырастил из своего сына настоящего воителя.
Дернув ушами, я резко развернулась и скрылась в палатке целителя.
>>>>> Палатка целителя

+2

403

--обрыв->

0

404

Приватный отыгрыш: Грач, Зарница

Логово воителей>>>>>>

Я выскочила на Главную поляну и огляделась. Успела как раз к началу речи Звездоцапа. Я застыла, как каменная статуя, боясь пошевелиться, очнувшись только тогда, когда речь уже заканчивалась. Я подождала и проводила взглядом уходящего предводителя. Когда в проходе мелькнул его кончик хвоста, я, наконец, отмерла и глазами начала искать знакомую чёрную шерсть. Я сейчас была в состоянии неприлично близком к истерике, готовая наделать массу глупостей, и никак не могла найти Грача. Резко остановилась. А что если...
Может быть, и не стоит говорить моему другу. Срок у меня ещё не настолько большой, чтобы мою беременность нельзя было исправить. Если бы я неудачно куда-нибудь упала, у меня мог бы быть выкидыш. Или можно попробовать обратиться к Нежнолистной. Наверняка, у неё есть какие-нибудь травы, которые могли бы... мне помочь. У неё могут возникнуть вопросы. Что же ей сказать? А если сказать, что я забеременела от какого-нибудь бывшего воителя племени Теней, который ушёл в город, и что я не хочу растить детей без отца, что я вообще не хочу детей. Это могло бы сработать.
Как? Как я могла решиться на такое? Это было жутко. Но пока, пока мои котята не появились на свет, и всё же они во мне жили, их маленькие сердечки уже бились в такт моему дыханию. Неправильно, отвратительно было бы убивать их. А правильно было бы родить, а потом смотреть на то, как Звездоцап их убивает? Медленно, жестоко. Их, маленьких, успевших уже посмотреть на мир. Я не обманываюсь. Восстание будет. И мой Грач будет, скорее всего, в первых рядах. У него очень примечательная внешность. Эти кисточки... Не может быть, чтобы хотя бы один котёнок не унаследовал их. Когда Коготь узнает, чьи это дети, он получит возможность шантажировать Грача. А что будет, если восстание всё же состоится и закончится поражением? Упустит ли Звездоцап возможность отомстить, отыграться на детях? Я слишком хорошо понимала, что не упустит. Или восстания всё же не будет в ближайшее время. Что тогда? Тогда тренировки, когда у наставников будут выпущены когти. Мои дети будут возвращаться в палатку израненные. Медленное убийство. Нет, уж лучше я сама. И неважно, что я себе никогда этого не прощу.
Я попятилась назад и врезалась в кого-то. Обернулась и шарахнулась в сторону. Это был Грач.
- Г..Грач? - заикаясь выдавила я, понимая, что ускользнуть от него теперь будет невозможно, - Нам... надо поговорить. Не здесь, - я судорожно дёрнула ушами, - Где нас никто не услышит.

Отредактировано Зарница (04-01-2014 18:51:22)

+1

405

Он кивнул Шторму, но тот уже скрылся в палатке целителя. Черный кот сел и раздраженно дернул ухом, словно вытряхивая блоху. Великое Звездное племя, что за день-то такой! Грач прекрасно понимал, что затеял Шторм и молодые воители. Знал, что требуется от него самого. Сочинить какую-нибудь сказку. Найти и повесить на уши драгоценному предводителю самые большие лопухи в округе. И плевать на то, что все лопухи сейчас скрыты под толстым слоем снега. Снег, проклятый снег может их выдать! Следы так просто не заметешь.
"Звездные коты!" - Грач порывисто поднял морду к небесам, до рези в глазах вглядываясь в грязно-белые облака. "Если вы действительно существуете и если вы действительно заботитесь о тех, кто живет на земле, помогите им дойти! Пошлите снег, который мог бы скрыть их следы!"
Грач долго смотрел наверх, гадая, дошли ли его слова до небесных покровителей или потонули всуе. Он даже не заметил, как на поляне появилась Зарница с очень тревожным выражением на морде. Все его мысли были там, с оборванным котом и тощим котенком. Кто-то вдруг врезался в косматый кошачий бок, и Грач с сердитыми огоньками в глазах обернулся, готовясь рявкнуть на посмевшего нарушить его покой. Слишком велика была его тревога и его раздражение, чтобы молчать.
Но Грач почти нос к носу столкнулся с Зарницей, и было что-то в ее глазах эдакое. Грач сразу уловил это странное выражение, и слова застряли у него в глотке.
Где нас никто не услышит.
Так, похоже, положение отвратительное. Грач мысленно перебрал все возможные беды, которые могли случиться, но старательно избегал одной, самой очевидной.
- Пошли сюда, - тихо процедил он сквозь зубы и повел Зарницу к дальнему и темному углу поляны. Почти все коты собрались в небольшие группки, обсуждая приказ Звездоцапа, но это местечко могло вместить дай Звезды двоих. Грач улегся на снег, почти прижимаясь спиной к ограде лагеря и с гулко бьющимся сердцем посмотрел на Зарницу.
- Что еще случилось? - не удержался он.

0

406

Сказать или соврать? Соврать или сказать правду? Как можно сказать о таком?! "Дорогой, у нас будут дети, но я решила сделать аборт. Ты поддерживаешь моё решение?" Вы шутите? Я обречённо шла за Грачом. Оставалось всего несколько шагов до укромного местечка, несколько секунд до того, как я скажу... что? Что я скажу?
По правде говоря, я была уже настолько в состоянии истерики, что не до конца осознавала, на что собираюсь пойти. Но я не видела другого выхода. Молнией сверкнула мысль: может быть, Грач его увидит?
Я села прямо на снег и со страхом вгляделась в голубые глаза чёрного воителя. Шли секунды, я набирала воздух в лёгких, чтобы вымолвить хоть что-то, но все слова застревали в горле. Мне казалось, что стоит мне заговорить, как я разревусь, будто мелкая ученица, разочаровавшая своего наставника. Наконец, я немного отдышалась и собралась с духом.
- У меня будут котята, - каждое слово давалось с трудом, а на последнем мой голос сорвался.
Я откашлялась и нервно лизнула себя в грудку, не в силах больше смотреть в глаза Грачу.
- Мне нужны кое-какие травы, чтобы был выкидыш. Я могла бы... - голос сорвался окончательно.
А нет, это не голос. Это слёзы потекли. Сказывалось напряжение всех последних дней. Постоянный страх, боязнь оступиться и поплатиться за это своей (или того хуже, чужой) жизнью. Это была не жизнь - существование. Ты засыпал и не знал, проснёшься ли на следующий день. А если проснёшься, что уготовит новый день?
И в этот момент я поняла. Не смогу. Они уже тут. Они живые. Это всё моё. Всё любимое...
Не те я слова говорю. Не такие. Мне сейчас переживать нельзя. И плакать нельзя, иначе действительно выкидыш может случиться. А надо, чтобы живые родились, крепкие, здоровые. Если родятся слабые, их же убьют.
- Нет. Не слушай меня. Не смогу я их убить. Это всё от отчаяния... не слушай. Просто я не знаю, что делать.

+2

407

- У меня будут котята.
О-хо-хо. Это ОЧЕНЬ плохо. С морды Грача мигом схлынули все эмоции. Он просто застыл, неподвижно глядя в пространство. В голове - пустота. Там гремел отзвук вести Зарницы. Котята. Она беременна, у них будут котята. Грач прокручивал это в мозгу снова и снова. Он не хотел котят. Совсем. Если он чего-то и просил у предков в последнее время, так это то, чтобы небольшие "игры" в снегу черт знает сколько времени назад остались без последствий. И вот пожалуйста - Зарница заявляет ему, что беременна.
"Какого черта ты меня к себе подпустила?!" - со внезапной злостью подумал Грач, но тут же крепко зажмурился. Нет, нет, нет! Она не виновата, он виноват, должен был думать. Но как тут думать, когда счастье само летит в лапы, как обезумевшая перепелка, жирная и сочная, о которой ты мечтал с начала треклятой зимы... А ведь тогда он был безумно счастлив быть рядом со своей возлюбленной. И вот - оглушающая, сбивающая с лапы новость. Грач не знал, что говорить, к кому бежать. Котята сейчас, под гнетом Когтя... Дерьмо барсучье!
- Мне нужны кое-какие травы, чтобы был выкидыш. Я могла бы...
Выкидыш. Простое решение из сложной ситуации. Затаив дыхание, Грач повернулся к Зарнице, но она уже сорвалась. И эти рыдания подействовали на Грача, как удар хлыста. Он подался вперед, крепко прижался к подруге и обнял ее одной лапой, отчаянно желая, чтобы гулкий стук сердца она не услышала, чтобы не поняла - он тоже не знает, что делать. Пугающий отзвук слова "выкидыш" понемногу рассеивался. Это было так просто - взять нужные травы, лечь в нужном месте в трагическую позу, повыть от горя с луну... Грачу вдруг показалось таким отвратительным и мерзким просто думать об этом, что он яростно мотнул головой. Словно на какое-то мгновение его разум затуманился, словно облепил его кто-то мерзкой вонючей жижой.
Нельзя убивать детенышей, нельзя так начинать отношение, все пойдет не так!
- Нет. Не слушай меня. Не смогу я их убить. Это всё от отчаяния... не слушай. Просто я не знаю, что делать.
- Я тоже, - рассеянно отозвался Грач, уловив только первую часть фразы. Поняв вторую, он поспешно добавил:
- Не хочу, чтобы у тебя был... чтобы их совсем не было. - вон оно как, он даже заставить себя не мог произнести это слово - "выкидыш". Намеренный выкидыш, спровоцированный.
- Послушай меня... все не так плохо, - он заставил себя немного отстраниться и взглянуть прямо в глаза Зарницы. - У нас будут маленькие, понимаешь? Малыши. У нас с тобой. Маленькие котята. - он слегка улыбнулся, хотя голову ломило от внезапной боли.
- Звездоцапово правление долго не продержится, - шепнул он ей на ухо. - Я не позволю, чтобы наших котят калечили его блохастые придурки. Слышишь? Я буду сражаться. Да и поменяться все может сто раз еще. А коли дела пойдут совсем плохо... - он глубоко вздохнул. - Мы уйдем. Отыщем Речных и Грозовых, будем жить все вместе. Благо, у нас есть Шторм, а он все знает, - он через силу улыбнулся. - У нас ведь немного котят будет, верно? У тебя был всего один сын, у меня - двое. Их не должно быть слишком много, верно? - он порывисто лизнул ее в темя. - Чем их меньше, тем лучше. А я не вижу причин для того, чтобы их вдруг стало слишком много. Зарница... У нас будут дети. Вон, глянь на Сороку, живот уже выпирает. А она ссорилась с Когтем куда чаще меня. И ничего. Все будет хорошо, - тихо урчал он уже на ухо подруги, собрав всю свою веру.

+2

408

Эмоции буквально разрывали меня на части. Убить своих детей - значит, отступить. Звездоцап - проклятие всего леса. Снова и снова он в самом начале подавляет наши мечты, желания, надежды. Разрушает их без сожалений, не дав даже этому маленькому огоньку подняться от земли. Где же теперь мои грёзы о счастливой семье? Где они? Ветер уносит их вдаль, оставляя лишь эхо.
Это дни поражений и отчаяния. Не стоит и пытаться им противостоять.
Всегда будут те, кто пойдёт за такими жестокими тиранами. Им будут подчиняться. Будут думать их головами, не допуская других своих идей.
Остаётся только склонить головы. Молчи. Терпи. Не смей даже хоть немного поднимать подбородок. И делай вид, что ты один. Один ты не опасен. Только так ты можешь быть спокоен. Потому что тебя уже никто не услышит.
Снова...
Мысли о недостижимом. Голову туманят вновь и сжигают наши клетки, отпуская идеи на волю. Там можно всё. Ты решаешься выполнить то, о чём не мог и мечтать. Бунтарский дух не погасить ни водой, ни землёй. Потому что эти бунтари - безумцы. И эти безумцы ведут к свету, заставляют идти дальше.
Преклоним колени. Нас осуждают, над нами смеются, а мы молчим, потому что вокруг шеи обмотана петля.
Снова! Мысли о недостижимом... сжигают наши клетки вновь, когда безумец внутри нас самих ведёт за собой.
Нам обещали спокойные дни, наполненные благополучием. Несчастные глупцы, поверившие в это.
А мы? Нам позволили жить, не отрывая головы от земли. В покорности, без страсти, без преданности старым устоям, въевшимся в кровь, без надежд... Постоянный гнёт, страх, неизвестность, невозможность доверять сделали из нас весёлых марионеток в масках.
Нужен лишь безумец, который подтолкнёт нас. Проснись!
Я теперь хорошо понимала Сороку, которая повела целое племя за собой. Она безумна. И что с того? Её безумие даёт ей силы бороться дальше.
Я уже решила. Ни о каких выкидышах и речи больше быть не может. Я не сломаюсь и буду бороться за них до конца, пусть даже против них восстанет целый мир. У меня есть Грач. У меня есть моё безумие.
- Понимаю. Отлично понимаю. Я слышу, как бьются их сердца. Я их чувствую внутри.
Я не чудовище, чтобы убить своих детей, которых уже чувствую. Что с ними будет, если я вдруг перестану дышать? Их сердечки остановятся. Эта незримая связь должна делать меня ещё сильнее, а не склонять голову. И я буду сильнее. Ради них. Ради Грача. Ради племени. Ради себя. Мои слёзы высохли. Грач должен знать всё.
- Их будет много, - прервала я чёрного воителя, - Я понимаю все твои доводы. Они логичны. Но все они говорят одно, а мои чувства говорят другое. Просто поверь мне. Однако я не собираюсь отступать. Больше никаких мыслей о выкидыше, - я нашла в себе силы слабо улыбнуться, - честно. Но... нам надо подумать, что делать прямо сейчас. Мой живот скрыть нельзя. Возникнут неизменные вопросы о том, кто отец... Что мы им скажем? Твои кисточки, - я коснулась носом уха Грача, - слишком заметны и, наверняка, будут хотя бы у одного котёнка.

+2

409

офф:

офф: Простите, если помешала... Я уже сбегаю отсюда))

Тьфу ты, Рыжинка оказалась какой-то скучной и сбежала от Искристой. Даже неловко как-то получилось. Неужели Рыжинка теперь будет ее бояться? Эх, не везет что-то сегодня...
Стоило настроению юной охотницы чуть-чуть подпортиться, как оно упало ниже кустарника: на поляне появился Звездоцап. Глаза Искристой тут же расширились, шерсть на хвосте стала дыбом. Ей хотелось собственными когтями сцарапать ненавистную полосатую фигуру со снежной горки. Но ей было интересно, что он скажет,  она все же решила не спешить. Лишь устроилась в первых рядах и демонстративно начала лизать свою лапу.
Да, Звездоцап! Видишь, какая я вздорная? Как я тебя не уважаю? Так напади на меня, напади, напади!!
И все же Искристая непроизвольно задержала дыхание: вдруг ей дадут ученика?..
Напрасные надежды.
Звездоцап начал говорить отнюдь не о будущих.
– Все одиночки должны неумолимо изгоняться с территорий. Любой одиночка. Будь то больной старик или несчастный котёнок.
Что?!
Искристая зло глянула прямо в глаза тирану. Он наверняка ее заметил. Но сейчас опасность пострадать от когтей полосача беспокоила воительницу меньше всего. Изгонять несчастных котят и стариков? Да он... он... он... Слов не хватает! Искристой моментально представилось, как она заслоняет своим телом крошечного котенка, попавшего в когти патрульным на границе... Как ей распарывают живот, но несчастное дитя успевает убежать... Как котенок, обернувшись, бросил полный безмерной благодарности взгляд на пеструю кошку, шерсть которой затоплена кровью... Давно Искристая так не улыбалась.
И тут в поле зрения Искристой попали...
- Ни мыша себе!.. - в полный голос воскликнула она и поспешно зажала сама себе рот хвостом. К счастью, Звездоцап был увлечен своей речью и не обратил на нее внимания. Сердце Искристой стало биться раза в три чаще.
Она заметила сначала Куницу, потом Львиносвета, а рядом с ними был Ручеек! К его лапам жался крошечный котенок - точь-в-точь из фантазии Искристой. Вскоре все они скрылись в палатке целителей, за ними туда пробралась Говорящая с Космосом.
Искристая ни в коем случае не могла такое пропустить. Она на полусогнутых лапах начала красться подальше от Звездоцапа, поближе к друзьям и интересным поворотам судьбы. Ручеек... Какими судьбами?..

>>> Палатка целителей <<<

Отредактировано Искристая (04-01-2014 22:59:49)

0

410

Грач еле слышно выругался. Стройные, логичные доводы рухнули в самую что ни на есть широкую пропасть. Но он попытался вернуть мысли в привычное оптимистичное русло.
- Может, ты ошибаешься, - мягко возразил он. - Мы еще точно не знаем, сколько там их будет.
Но втайне Грач верил всяким инстинктам, чувствам. В конце концов, Зарница вынашивает котят под сердцем, ей лучше знать, сколько их будет. Котята не всегда подчиняются надеждам, которые возлагают на них родители. Иволга лишнее тому подтверждение. Грач незаметно для себя самого принялся утоптывать снег лапами, словно это действие могло помочь им в сложившейся проблеме.
Твои кисточки слишком заметны и, наверняка, будут хотя бы у одного котёнка.
Грач выругался вторично, на этот раз куда крепче. В детстве ему страшно нравились кисточки на ушах, они делали его неповторимым, уникальным. Другие котята были обычными, а Грач гордился тем, что он отличается от остальных не только тем, что полукровка. Хотя, в общем-то, кисточки служили лишним тому доказательством - он унаследовал их от Хаоса, Речного кота. Но, с другой стороны, это сближало его с отцом. Но теперь они могут стать отличительным знаком для тех, кто решит манипулировать Грачом. Ни у кого в племени нет таких кисточек. А если и есть - тут нужно присмотреться - то вряд ли этот кот согласиться был подменным отцом котятам Зарницы.  Звездоцап ведь не дурак, он знает, на что давить. Недаром Сумрачный кот. Грач молча прижался лбом к плечу подруги, словно прося у нее поддержки.
Он не мог оставить свое место в рядах повстанцев. Не мог втянуть когти и прекратить сражаться. Он воитель, черт возьми! Он пообещал маленькой Синичке, что племя Теней восстанет из сумрака и отомстит за столь бесславную гибель ее отца. Яркозвезд был не самым сильным и достойным предводителем, но он получил свое имя и девять жизней. Дело чести было отомстить за него предателю.
Но если восстание провалится, то... Грач предпочитал не думать дальше. О черт, почему все подчинено этому дурацкому восстанию! Пережить бы завтрашний день, чем пытаться осмыслить будущее.
- У нас много вариантов, - ровным голосом сказал Грач. - Мы можем уйти к повстанцам. Думаю, Сорока не откажется нам помочь. У нее должна остаться связь. Сражаться с Когтем можно и оттуда, верно? Или я могу тихо-мирно сидеть в норе и не высовываться перед Когтем. - он рыкнул сквозь сжатые зубы, осознавая, как ничтожен шанс на то, что он согласится бездействовать.
Даже ради Зарницы и своих котят.
Разве?..
О боги, все так запутанно!
- И еще ты можешь отречься от меня. Сделать вид, что ничего не знаешь и хочешь вырастить котят преданными воителями Единого племени. - он лег на утоптанный снег, увлекая за собой Зарницу. - Но не сейчас... я должен узнать их, я... В общем, идеи какие-то есть, верно? - он ласково лизнул подругу в ухо. - Давай полежим немного здесь. Вдвоем. Не хочу идти в палатку.
Он положил морду ей на плечо и закрыл глаза. На спину и бока давила невидимая тяжесть, ему казалось, что он чувствует, как копошатся котята в утробе своей матери. Мысленно он содрогнулся - как можно было не заметить раньше? Веки кота тяжелели. Вскоре он забылся беспокойной, мутной дремотой.

+1

411

- Может, ты ошибаешься. Мы еще точно не знаем, сколько там их будет.
Я только покачала головой. Мне как раз всё было ясно. Грач не носит их. Ему не объяснишь, что для меня утверждать, что котят будет много, а не один или два, было всё равно, что видеть их перед собой и спокойно пересчитывать. Но разве это растолкуешь?
Мне очень нравились кисточки моего друга. Я не удержалась и лизнула одно ухо. К чему загадывать, что будет через много-много дней, если мы не знаем, что будет завтра. Значит, врать о том, что дети не Грача, не имеет смысла. Что ж, придётся так.
Возможно, мне придётся сбежать из племени. Пускай. Наверное, так даже лучше. Почему я так решила? Быть одиночкой и одной воспитывать своих детей лучше, чем бояться, что в любой момент Звездоцап может их убить. Да, будет тяжело. Очень тяжело. Но многие лесные звери как-то умудряются вырастить свой помёт в одиночку. Они выходят на охоту, оставляя детей в норе, возвращаются только затем, чтобы покормить детёнышей, а потом снова уходят, отдыхают совсем немного. Тяжело. Да. Особенно в сезон Голых Деревьев. Но не невозможно. Пожалуй, я смогла бы, если такой неприятный исход всё же произойдёт, и я не найду за пределами территорий племён того, кто сможет мне помочь.
Помочь! Ну, конечно. Этот кот с котёнком, которых притащила Сорока. Как я сразу не подумала о них? Ведь этому коту тоже нужна помощь, да и его котёнку тоже. Мы могли бы помочь друг другу. Надеюсь, у меня хватит молока и на ещё один рот.
Это решило бы многие проблемы. Я бы развязала лапы Грачу, и он бы смог спокойно участвовать в восстании, не опасаясь за жизнь своих детей. Я понимала, что не смогу отговорить его участвовать в восстании, потому что, будь я на его месте, я бы поступила точно также. А, значит, мне только остаётся помочь ему и молить Звёздных предков, чтобы мой чёрный воитель выжил.
Ничего страшного, если он не будет присутствовать при родах. Это мелочи. Но Грач уже заснул. Прямо здесь, положив на моё плечо голову. Потом. Всё потом. Когда он проснётся, я ему расскажу про свою идею. Я не заметила, как и сама погрузилась в дремоту.

***
Я проснулась от того, что мне безумно захотелось... по нужде, прошу прощения за такую подробность. Я заворочалась и постаралась выбраться из-под бока Грача как можно незаметней. Я успела заметить на снегу кровь. Совсем немного, поэтому я не придала этому значения. Мало ли, кто из нас двоих поцарапался где-то. Но стоило мне встать и сделать несколько шагов, как я села обратно на землю. Жидкость? Жидкость! Она текла из меня. А в следующий момент я ощутила внутри себя первый толчок. Пока ещё совсем слабый. Я застыла и позвала:
- Грач... Грач, да проснись же! Я, кажется, рожаю.
Схватки увеличились. Я решила, что лучше лечь на землю. Я волновалась, но не так сильно, как в первые роды. Главное, чтобы, когда котята выйду наружу, их не помещали на снег. Я сосредоточилась на толчках внутри себя и попыталась подстроить дыхание в такт им. Честно говоря, мне было бы спокойней, если бы рядом присутствовал целитель. Хотя рожала же я как-то и без него. Правда, у меня будет не один котёнок, что усложняло дело. перерывы между толчками становились всё меньше и меньше. Я почувствовала боль. Пока ещё не такую сильную, но уже по прошествии всего нескольких минут уже кричала, не скрываясь.

конец приватного отыгрыша

Отредактировано Зарница (05-01-2014 01:04:31)

+1

412

Проклятье! Сколько же я проторчал в этом туго набитом мешке вперемешку с другим биологическим материалом, который вскоре назову «братьями» и «сестрами»? Места вконец стало не хватать, не говоря уже о постоянной толкотне и возне. Мало того, вдруг кто-то перекрыл кислород, от чего толчки и пинки стали более усердными и рьяными. Разумеется, я с таким же упорством отвечал моим оппонентам, хотя сам представлял собой пока ещё несмышлёный комок жизни, которому только предстоит родиться.
Три месяца я болтыхался под сердцем матери, под этим вечно встревоженным и обеспокоенным опасением за будущее потомство органом. Я чувствовал, как оно ускоряет свой ритм, будто его обладатель до смерти боится разоблачения или другой напасти, сулящей отпрыскам неминуемую и безоговорочную гибель. Вместе с тем, я слышал голоса: такие родные и близкие, дарящие греющее спокойствие и умиротворение. Пусть всего лишь иногда, но все же.
Их было двое, и я точно знал, что в этом новом мире меня хотя бы кто-то ждет и надеется. В мире, в котором мне ещё предстоит себя проявить. Уж поверьте, в этом я вас не подведу, дорогие мои, кто бы вы там ни были. Плевать, что мой характер и глаза пока скрыты, во мне все же есть некая внутренняя сила или же инстинкт, как принято её называть. Думаю, он есть в каждом из нас, ведь именно ему суждено определить нашу дальнейшую судьбу.
Толчок.
Да что же они такие буйные сегодня. Ну, погодите, вы не единственные, у кого есть «характер».
Толкаясь и брыкаясь, я сам не заметил, как что-то меня тянет. Словно крейсер «Аврора» я медленно дрейфовал меж своих сестер и братьев. Данная причуда не показалась мне странным, ведь я был занят тем, что пихался изо всех сил, предоставляя неудобства своим нареченным родственничкам и жуткие боли матери. А что я могу ещё поделать, когда чья-то лапа настырно тычет в бок или морду?
Нет уж, если прорываться, то сбоем! До самого конца я старался вдесятеро вернуть каждый толчок.
Моя первая борьба была недолгой. Что казалось мне, а возможно и моей матери, вечным, длилось от силы несколько минут. Несмотря на немалые усилия и некоторые проблемы, мое щуплое окровавленное тельце плюхнулось на подстилку. И вроде бы я больше не сулил особых неудобств, пока чей-то шершавый язык не начал в спешке растирать мою шерсть. Не успели легкие сделать первый вдох, как по поляне разнесся мой милый голосок. Такой протяжный резкий писк, с легкой хрипцой в конце. И все могли бы вздохнуть спокойно, надеясь, что я успел его посадить, не успев толком рта открыть, как все началось по новой, но уже с разной интонацией и протяжностью. Орал я изо всех сил. И не факт, что от холода/голода/боли, просто орал, потому что мог это делать.

+1

413

●Начало игры●
Unknown - Snow

Первое, что я чувствую в этот момент – желание вернуть все на свои места. Меня буквально выводит из себя эта дурацкая ситуация! Все было прекрасно до тех пор, пока наше убежище не начало вести себя как-то.. странно. Тряслось оно, что ли. Или дрожало. Понятия не имею, но знаю наверняка, по нему будто судороги прошлись. Сильные такие.. А что теперь? Меня толкают в какое-то непонятное место, где я еще никогда не была и даже не видела его. Хотя, кроме темноты я еще ничего не видела, это правда. И это тоже мне ужасно не нравилось.
Но что я могла в этот момент? Ничего! Я бессильна, как загнанная в тупик жертва. Мои действия таковы – просто делать то, что я вынуждена сделать. Следовать течению, которое несет меня к выходу. Кстати, для чего он? И куда он ведет? Неужели в другое место?
Я уже успела привыкнуть к теплой пещере с мягкими стенами, где всегда тепло и есть еда. Да я бы всю жизнь тут прожила, если бы только не знала, что ждет меня там, за порогом теплого дома. Хотя, зачем не о нем знать, если я даже почуять его не могу? Я уже даже не говорю о зрении, пфф.
Но течение неумолимо неслось вперед. Меня то и дело что-то толкало, пихалось и всячески мешало двигаться. Ну, хоть как-то. Ладно, ладно, скажу вам честно, мне действительно осточертело это узкое тесное место, в котором не то что подвинуться, там даже повернуться нельзя. Радовало лишь постоянное тепло, которым нас щедро одаривали, и еда, которой было всегда вдоволь, чтобы не голодать.
А еще меня волновал вопрос, какая я. Ну, как выгляжу, для начала. Честно говоря, я и представить себе этого не могла. А что там, снаружи? Небось, жуткий холод и постоянные голодовки. Брр, даже думать об этом не хочу.
С другой стороны, теплое убежище слишком нас разбаловало, знаете ли. Если там нас ждет вечный холод и отсутствие еды, то почему нас к этому не подготовили? Они должны были хотя бы предупредить, мол, там, деточки, все будет по-другому, готовьтесь. Нет, они смолчали. Ни знака, ни слова. Ничего! Ни даже намека на предупреждение!
Да и эти «они».. Все никак не определюсь, кто «они». Я ведь никого еще не знаю. Да я даже не знаю, где я!! Что тут скажешь? Беда так беда, ничего не поделать, остается терпеть и не терять надежды.
Момент выхода наружу все приближался, ближе и ближе. Время неслось так же быстро, как течение, будто бы течение – это время, а время – течение. Или как-то так. Или нет. Не знаю. Но я уверенна, что через несколько мгновений окажусь в совершенно неизвестном мне месте и уже не вернусь сюда. Не знаю, кто мне об этом говорил, но сейчас это не важно. Важно то, что я буду делать дальше. Умирать? Ну уж нет, пока не увижу все своими глазами, даже думать об этом не буду. Лучше сделать по другому. Как только выберусь наружу и получу свободу, буду по запаху искать еду, а потом где-нибудь в тепле усну. Того и гляди, проснусь, и уже все видеть буду.
Я еще не успела хорошенько поставить точку в конце своего окончательного решения, как меня резко толкнуло вперед. Что-то подсказывает мне, что к холоду надо повернуться головой, чтобы все обошлось, и я еле-еле успеваю повернуться до тех пор, пока неведомая сила не протолкнула меня наружу. Слава всем Святым, все благополучно, и я  начинаю медленно и мучительно продвигаться вперед. Вот уже половина моей головы торчит наружу, и я понимаю, что дальше дело не пойдет до тех пор, пока я и сама не приложу хоть немного усилий. Я вытягиваюсь, как могу, в полный рост, собираю все последние силы (остальные ушли на ужасное напряженное волнение) и делаю рывок. Отлично. Поскольку я начала хоть что-то слышать, хотя и смутно, я соображаю, что моя голова уже там, где надо. Полностью. Совсем рядом мне слышатся громкие стоны, но звук заглушает противная пленка, в которой я нахожусь еще с того самого момента, как научилась понимать, думать и осознавать.
И вот тут я вспоминаю про то, что в пленке почти не могу двигаться. Разве что, поворачиваться и кувыркаться. Больше ничего. Да вот только сильно сомневаюсь, что тут, снаружи, можно плавать.. как в той теплой пещере.
От мыслей отрывает очередной толчок. Наконец, я уже почти полностью нахожусь в точке назначения. Я уже почти у цели! Подумать только, спустя долгие месяцы я обрету свободу, настоящую свободу, я смогу двигаться! Хотя… не уверенна на счет последнего, но, может, пленка все таки исчезнет??
После долгих мучений, судорог, стонов и толчков я, наконец-то, понимаю, что остались задние лапы. Прилагаю все возможные усилия, чтобы этот кошмар быстрее закончился. Проходит еще не меньше 5-ти минут, и я с радостью ощущаю под собой что-то твердое. Оно холодное и жесткое. Надеюсь, что пленка уже исчезла, хотя ощущаю ее на своем теле, но ошибаюсь. Безуспешно пытаюсь хотя бы пошевелить лапой или дернуть ухом. Валяюсь на этой жесткой поверхности, как мертвый комок, сжавшийся от холода и ужаса. Теперь мне действительно страшно. Слишком страшно, чтобы я могла хотя бы попытаться следовать недавно придуманному плану. Однако, я все же делаю одну попытку. Единственную. Слегка приподнимаю головку и тяну нос как можно выше. Ничего не чувствую, ни даже намека на еду. Как назло!! И что теперь делать? Умирать? Надеюсь, что нет.
В эти секунды в ужасе понимаю, что с каждым глотком воздуха мне все тяжелее дышать. Кислорода катастрофически не хватает, и я понимаю, что еще немного, и начну задыхаться. Задыхаться от слабости, ужаса, страха, мертвых надежд… Неужели все, о чем я так долго мечтала, обернется полнейшей неудачей? Все? Это конец? Кто-нибудь, ответьте мне!! Помогите! Хотя бы подайте знак, жестокие твари! За что вы мучаете меня? Вы никогда не говорили, что меня ждет тут, снаружи. Вы не готовили меня к этому. Вы пытаетесь убить меня, вот что вы делаете!
Но внезапно совсем рядом я чувствую кого-то еще, такого же маленького, как и я сама. Крохотного и худого, тоже холодного. Кажется, ему тоже трудно дышать. «Я не одна..»- проносится в моей голове прежде чем я успеваю понять, что рядом с этим маленьким комочком, таким же, как и я, мне становится теплее. В душе появилась новая надежда. Надежда на то, что я все равно буду жива.

Отредактировано Рысинка (05-01-2014 22:59:16)

0

414

Короткий сон Грача был тревожен, но глубок. Острые уши черного воителя беспрестанно дергались, губы шевелились в бормотании, а иной раз - в тихом, едва различимом ворчании, словно он сражался с кем-то. Но каждый раз он инстинктивно лапами приобнимал лежавшую рядом с ним кошку и успокаивался. На время. Что снилось, Грач потом не мог вспомнить. Темное, мутное, косматое. Но чей-то знакомый голос прорывался сквозь сонную пелену, возвращая кота к реальности.
- Грач... Грач, да проснись же! Я, кажется, рожаю.
Черный заворочался вновь и с некоторым трудом разлепил веки, ставшие вдруг каменными. Он не вполне понял, о чем толковала Зарница, его разбудили тревожные нотки в ее голосе. Первые несколько секунд Грач сонно взирал на подругу, а затем до него дошло.
- Рожаешь? Сейчас?! - он моментально вскочил на лапы и огляделся. - Где эти целители, башкой их в дерево?!
Никого. Только кучка обычных воителей и оруженосцев, не успевших разойтись по палаткам да глазеющих на роды посреди поляны. Точно так же рожала Перепелка, только дело происходило в лагере племени Теней. Грач стремительно обернулся к Зарнице, понимая, что ничем не может ей помочь. Только смотреть, сдерживать маты и крики. Черный кот замолотил себя хвостом по бокам, взрыхлил целые борозды в снегу и в два огромных прыжка покрыл расстояние до палатки целителя. Где эти сонные тетери?!
- Нежнолистая, Черемуха, мать вашу! - рявкнул он. - Вылезайте, живо!
Не дождавшись ответа, он помчался обратно к Зарнице. Остановился, как вкопанный, в двух хвостах от нее, неистово хлеща себя хвостом по бокам и вонзая когти в мягкий, податливый снег. Сердце гулко билось где-то возле горла, тревога захватывала мечущиеся кошачьи мысли.
А что, если?..
Нет! Грач сам себя одернул. Не будет никаких "если". Нужно придумать лучше, как помочь Зарнице. Хоть немного ослабить ее страдания. Обычно в таких случаях дают палку, чтобы роженица ее сжимала в зубах. Но здесь нет никакой палки. Совсем ничего.
"Рождение котят - самое естественное, что может быть в мире," - заставил себя мысленно произнести Грач. Ничего не случится. Раздался писк первого котенка. Первенец! Черный кот мигом подскочил к Зарнице.
- Я позабочусь о нем, - быстро сказал он, схватил малыша за загривок, положил себе на черную лапу, прокусил пленку и принялся грубовато вылизывать своим шершавым языком, чтобы согреть. Еще не хватало, чтобы котята простудились тут же. Раздался писк второго. Грач и дочку примостил к себе, с ужасом понимая, что живот Зарницы не становится меньше. Звездные угодники, сколько же там котят?!
"Прекрасно, просто превосходно! Их целая куча!" - мрачно подумал Грач. Он ведь искренне надеялся, что котят будет немного, что Зарница ошиблась в своих предположениях. Ан нет.

+1

415

Что? Откуда на поляне рожающая кошка? Вроде бы пять минут назад я мирно говорил с Ледоглазом о прелестях проигравших. Три минуты. И мою любимую тетушку отчитывает изверг, чьих взглядов я вроде бы "придерживаюсь". Я лишь пристально наблюдая, как своей тяжелой поступью Звездоцап направляется к своему "пьедесталу", дабы объявить очередное может местами и гениальное, но все же безумное заявление. Две минуты, и вожака как не бывало, вместе с тем лагерь разделился на два: "за" и "против". Половина щерит глаза, остальные - суетятся вокруг бродяг.
Резкая вспышка боли затмила глаза. Снова эта чертова голова. На несколько мгновений я выпадаю из реальности, медленно осознавая, что мой взгляд растерянно "плывет" по поляне в поисках наставника, когда он прямо за моей спиной. Бред, все это такой бред.
Дикие крики и суета вновь привели меня в реальность, словно ничего и не было. Но речь не обо мне, ведь сейчас кому-то нужна реальная помощь. Недолго думая, я юркнул в ученическую палатку, где разграбил ближайшую подстилку. Волоча в пасти приличный комок мха, пусть и слегка залежавшегося, вернулся на поляну, прямиком к черному воителю.
- Я не целитель, но за котятами могу присмотреть, - выгружая ношу на снег, предложил я угольному коту. - Вряд ли это кончится быстро, а новорожденным нужно тепло.
Несмотря на мою неприязнь к любым видам телесного контакта, я был согласен немного потерпеть.

Отредактировано Сажелап (05-01-2014 02:23:08)

0

416

Главное — сделать первый шаг. Это самое трудное.
Groundhog Day.

Всякая история начинается с рождения. Смелые рыцари, прекрасные принцессы, волшебные фавны и даже маленькая звёздочка – у всего есть своё начало. И оно неповторимо. И самое главное, непредсказуемо. Никто не знает, что привнесёт новорождённый в этот мир. Быть может, он поведёт за собой толпу, свергнет ужасного узурпатора и мир воцариться в королевстве. Или он будет, словно загадочный маг, жить в самой высокой башне, изучать древние письмена и пытаться разгадать тайну небытия. А его верный соратник Ворон будет разрывать тишину охрипшим голосом. Даже самые мудрые из нас не могут сказать точно. Всё решит Судьба. Точнее, уже решила. Да-да, ещё не сделал первых вдох, а уже на тебя есть планы. Звучит немного пугающе, не правда ли? Ведь всегда боишься, что каким-то образом сможешь напортачить и все эти «планы» улетят в тартарары. Не бойтесь, заботливая рука Судьбы всегда будет толкать по намеченному пути.
«Началось! А что началось? Почему я чувствую себя по-другому? Перемены, я их чую. Я…а кто я? Я – это целое? И что я могу сделать сейчас? Это место мне не нравится, мне кажется, в другом будет удобнее. Но в каком «другом»? Не понимаю. Совершенно не понимаю себя. Но я не одна. Это точно. В этом я уверена. Значит, они моя семья. Будущая. Разные, неповторимые. Что мне нужно с ними делать? Любить? Оберегать? Ненавидеть? Я не знаю. Многого сейчас не понимаю. Но у меня есть желание. Первое, моё первое желание! Я должна его воплотить! Выбраться! С одной стороны, здесь тепло и уютно, всегда в безопасности и сыта. Но с другой…тут так тесно! Думаю, именно из-за недостатка места мы и уходим. Да! Чем меньше места, тем больше вероятности, что мы уйдём. Интересно, они думают так же? Или им предпочтительнее остаться здесь?»
Эти сумбурные мысли точно, как и поток, который нём комочек куда-то вперёд…но точно не назад. Назад, это же в другую сторону, да?
«Меня защищает эта плёнка. Значит, куда бы я не попала, выжить смогу. Это хорошо. Это интересно. Интереснее, чем не двигаться.»
Толчки становятся всё сильнее. Нетерпеливость растёт. И это приправлено страхом. Потому что, ты не знаешь, что с тобой будет. Где ты окажешься? Сейчас только тьма. Она молчаливая и вредная. Никогда не скажет доброго слова, не даст прочувствовать другие краски. Эгоистка, хоть бы раз позволила насладиться колоритом. Понятно, почему её не любят и боятся.
«Значит, всё начинается с темноты? А заканчивается чем? Тем же?»
И спустя какое-то время тепло и ощущение тесной безопасности сменяется твёрдой поверхностью.
«Что мне делать, чтобы выжить?»
Маленький чёрно-белый комок жадно вцепился лапками в предоставленную поверхность. Незнание, непонимание  и зарождающаяся паника.
«Я должна…двигаться?»
Но эти попытки скорее могли вызвать смех, нежели показать полноценное движение взад и вперёд.
«Я не одна…даже теперь. Они смогут мне помочь? Эй… могу ли вам довериться?»
Дрожащая головка приподнялась, пытаясь уловить, зацепить хоть что-нибудь. Они здесь. Те, кого в будущем можно будет назвать самыми родными…или не назвать. Они же интересные? В них есть то, что зацепит или нет? И почему это так важно? Даже сейчас, когда ты толком не понимаешь что ты есть на самом деле и какая обстановка творится вокруг.
Малышка лежала чуть поодаль остальных.
«Ничего не получается…или я не так стараюсь? Нужно ещё сильнее? Но я не могу. У меня нет столько сил…не понимаю. Почему я беспомощна? Не хочу быть такой, это скучно. Нет возможностей – нет ничего.»

+2

417

--- палатка целителя

Выскочив под открытое небо, Цапля быстро огляделось. Сейчас не возникло никаких вопросов вроде "куда бежать?". Эпицентр всеобщей суматохи определить было легко по движению котов - либо к нему, либо от него. Серая кошка выбрала первое направление. Подскочив к Грачу, она на секунду замерла, изумлённо и ошарашенно глядя на Зарницу, растянувшуюся на земле. Рядом уже суетился Сажелап, возящийся со мхом, как совсем недавно сама Цапля в палатке целителя. Но кошке было не до ученика. На короткое время её словно накрыл тяжёлый ступор. Серая никогда раньше не присутствовала при родах осознанно. Эта ситуация казалась куда сложнее, чем недавняя, в которой требовалось только устроить одиночку да накормить котёнка. В нос били острые запахи, среди которых почему-то ярче иных ощущалась кровь.
"Кровь... так и должно быть? Или ей плохо? Что делать?"
На уже утоптанный лапами снег шлёпнулся мокрый чёрно-белый комочек, заворочался, слабо и едва заметно... И ступор тут же отступил, сметённый заново проснувшимся чувством, которое совсем недавно подсказывало кошке, как накормить котёнка. Цапля подскочила к комочку, быстро перетаскивая его со снега на свои тёплые лапы. Котёнка покрывала полупрозрачная плёнка, зубы кошки быстро и бережно разорвали её. И серая тут же уткнулась носом в мокрую шерсть. Светлый язык быстро заработал, вылизывая малыша... малышку, кажется, это была девочка. Но это неважно. Сейчас всё неважно. Кошка свернулась пушистым клубком, пряча чёрно-белый комок от ветра и холода и продолжая его вылизывать, согревая дыхания.
- Маленькая... хор-рошенькая... - рвалось из груди ласковое урчание, не мешая обхаживать котёнка.

Отредактировано Цапля (06-01-2014 07:58:44)

0

418

<<<<< Палатка целителя
ТОЛПА.
Не такая большая, как можно было бы себе представить, но чего стоили одни только котята. Итак, рожающая Зарница, над ней сотрясается Грач - точней, сотрясается над котенком, которого пытается вылизывать, Цапля, Ледоглаз, Сажелап примчался откуда-то... Теперь ещё я и изумленные глаза других котов, которые с опаской смотрели на рожающую кошку. О предки, они совсем мышеголовые, что ли?
Подбежав прямо к морде светлой кошки, я выплюнула бурачник и громко, чтобы Зарница меня услышала, наказала ей:
- Ты должна будешь это обязательно съесть, поняла? От него будет больше молока. Уж поверь мне, в бытность пичкали меня этой травкой, как мышь смерть-ягодами.
Я глядела на её огромный живот, который напрягался, который перекатывался волнами, и вспоминала себя. Так ли я выглядела, лежа на боку в мельнице? Так ли страшно я рожала, как Зарница? Хочу ли я снова пройти через это, чтобы после всех моих мучений моих котят истерзал Звездоцап, чтобы они не знали никогда своего настоящего отца? Хочу ли я такой жизни для них?
- Так, внимательно. Сначала котенка надо освободить от какой-то пленочки. Очень аккуратно, слышите меня? - я встревоженно топорщила шерсть, поглаживая хвостом бок роженицы. - Зарница, все будет хорошо, вот увидишь. Ты сама знаешь, что твои роды оправдаются, ведь так? - пыталась я подбодрить кошку, понимая, что проваливаюсь в бездонную яму от своих слов. Да-а, как же, оправдано. Наших деток потом ждет Звездоцап и наставники с когтистыми лапами... мучительные тренировки и ужасное детство... в лесу...
Шлеп.
Ещё один котенок выскользнул из кошки. Я подхватила этот комок и быстро прокусила пленку. Принялась вылизывать малышку против шерсти. Девочка [Пылинка]. Вот и я скоро буду также лежать, а вокруг меня будут все суетиться и вылизывать моих котят... Я тоже не буду рада такому повороту событий.
От этих мыслей я перестала вылизывать девочку и подтолкнула её к животу Зарницы. Роль моя, как целителя, кажется, на этом закончилась. Я больше не могла приблизиться к рожающей кошке, мучительно переживая за своих будущих детей и те мгновения, когда я стремилась к горам, когда я лежала в мельнице и изо всех сил рожала своих малышей.
Филин, Репейка, Мороз... Вот кто тогда меня сопровождал. Что же будет на этот раз? Где Филин, когда он мне нужен?

0

419

<<< Начало игры. Откуда-то из-под сердца, бугагашеньки Оо >>>

Все началось с этого: меня куда-то тянут.
Нет, до этого момента что-то тоже происходило: кто-то пихался, было слышно чье-то громкое сердцебиение, но... С ощущением того, что свою теплую обитель внезапно надо покидать, ни с чем не сравнится.
Зачем? Зачем ему покидать это теплое, прекрасное, спокойное место? Здесь ему хорошо, а там, куда его выталкивают - не факт. И все же так заведено природой. Отступать бесполезно. Вывод? Нельзя отступать - так иди вперед и не сдавайся!
И его выбросило на холод.
Так на свет появилась маленькая головная боль для родителей.
На снег упал ничтожно маленький, дымчато-серый и мокрый комочек меха. Третий. Третий котенок. Говорят, что три - счастливое число. Но пока "счастливый обладатель счастливого числового кода" это не чувствовал.
Бешено перебирая лапками, это крохотное, еще не имеющее имени существо хотело куда-нибудь отползти. Тем более, что оно почувствовало что-то теплое впереди...
Маленькие с едва различимыми кисточками ушки котенка самопроизвольно поднялись. Мир наполнился звуками. Чьи-то истошные крики, испуганный лепет, тревожные голоса... Оказывается, кроме него и его кровиночки, носящей имя "мама и папа" есть еще кто-то! Но... Эти слова: крик, страх, тревога...Есть ли в этом мире хоть что-то радостное? Похоже, нет. К тому же, самого котенка сковал панический страх. Столько громких звуков, пробирающий холод, а единственное родное существо поблизости (он чувствовал это) страдает от невыносимой боли... Он еще раз пожалел, что ему пришлось оказаться здесь.
Котенок разинул ротик и высоко-высоко запищал. Он почувствовал, как по его крошечным лапкам ползет мороз... Вот он уже не может ими шевелить... У него нет сил даже звать на помощь...
Писк оборвался.

0

420

--- палатка целителя

Выкатившись наружу вслед за Цаплей, Ледоглаз некоторое время бежал следом за ней, скорее по инерции, чем осознанно желая попасть обратно туда, где истекающая кровью кошка готовилась принести в этот мир новую жизнь. Когда чёрный опомнился, было уже поздно. Пробиться обратно сквозь галдящую толпу представлялось едва возможным. Серая остановилась, ученик едва не врезался в неё. С трудом успел отскочить в сторону, чтобы подвернуться под лапы Сороки. Новый прыжок - ветряная, не замечая, похоже, ничего вокруг, едва не смела его, даром, что по размерам заметно уступает длиннолапому ученику.
- Сначала котенка надо освободить от какой-то пленочки. Очень аккуратно, слышите меня?
"О чём она?"
Ах да, котята. Ледоглаз с трудом подтащил обратно норовящую торопливо удрать мысль. Мысль неохотно сообщила, что Зарница уже не просто готовится принести в этот мир новую жизнь, но активно этим занимает. Вон два мохнатых комка ворочаются в лапах Грача, одного спрятала в пушистый серый мех радостно урчащая - как только в этом бедламе можно быть радостным - Цапля, другого подхватила Сорока. Ещё один вот он, слабо барахтается, пищит, вот только к нему, почему-то, никто не торопится. Писк оборвался, котёнок затих без движения. Почему он не шевелится больше?
Ледоглаз хотело крикнуть, привлечь к малышу внимания, но голос перехватило. К счастью, ожили лапы. Чёрный подскочил к замершему малышу, склонился над ним.
"Плёнку... осторожно."
Острые зубы торопливо и, возможно, не так аккуратно, как следовало бы, разорвали покрывающую детёныша плёнку. Мокрая шерсть встопорщилась, покалывая в нос, но на это ученик внимания не обращался. Котёнок все ещё лежал тихо. Повторяя то, что успел заметить у Цапли и Сороки, Ледоглаз перетащил его на свои лапы, лёг, сворачиваясь клубком.
"Проклятье... у меня не такая тёплая шерсть."
По пушистости Ледоглазу точно было далеко до многих. Но его лапы и бок всё-таки были теплее снега, это внушало надежду. Что дальше? Кошки вылизывали подхваченных ими котят. Правильно. Высушить и согреть. Этому его обучали. Для плавания правда, а не для спасения новорожденных, но едва ли процесс сильно отличается. Кот быстро заработал языком, вылизывая котёнка против шерсть, заодно пытаясь растереть его мордочкой и согреть дыханием. И стараясь не думать, что будет, если маленький клубочек на его лапах так и не оживёт. Хватит с него на сегодня раздумий о мёртвых котятах.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени