Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 181 страница 200 из 286

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

181

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА

Пробежаться до бывших родных территорий? Легко!
Шорох был настолько задумчив, что почти не смотрел на Снегоухого.
Как ни крути, мы останемся поколением Четырех племен, -  думал он, сбивая плечом снежную шапку с куста. Всегда будем называть северные территории Единого племени бывшими родными. Следующие котята уже не будут знать, что было в лесу такое племя - племя Теней. Иногда я немного жалею о том, что отец создал новое племя, а не возвеличил своё родное. Но так, наверное, лучше. По крайней мере, он поступил более гуманно, чем поступил бы я сам...
Шорох никогда не помнил Звёздоцапа по-настоящему злым. Он собирал вокруг себя союзников, много льстил, иногда устраивал показательные казни. Шороху всё это было чуждо. Он не умел так же лихо льстить и играть на народ.
Полосатый боец хотел бы создать свою собственную непобедимую армаду, состоящую из тех, кто действительно умеет работать лапами, а не болтать языком.
Титомир, Снегоухий... - многих ли мог он припомнить? И многие ли в живых на данный момент?
Широколиственный лес сменился родным, сосновым. Сразу стало как будто бы легче дышать.
Его не так уж интересовала дичь. Он думал о будущем.
- Ты знаешь, Снегоухий, когда-нибудь и я стану правителем, - сказал вдруг Шорох, разглядывая друга в профиль. Конечно же, кому как не своему сыну Звёздоцап и Ржавница могли завещать трон Единого племени? Шорох это прекрасно понимал.
- И мне обязательно понадобится глашатай.
Он постепенно подводил Снегоухого к главной теме разговора. Медленно и терпеливо. Не стараясь учуять добычу и даже не глядя по сторонам, Шорох продолжал шагать по свежему белому снегу.
-  Естественно, это должен быть надежный кот, в верности которого я не буду сомневаться.
Черты его чуть разгладились, став из обычно-хмурых просто нейтральными. Конечно, Снегоухий, я уверен в том, что эта должность принадлежит тебе, и никто иной с ней не справится. Кому ещё я мог бы довериться? Кого ещё я бы так сильно любил, что мог назначить своим заместителем?
Шорох всегда был замкнут и несколько эгоистичен. К нему в сердце очень трудно было пробиться. Такой чести удостаивались единицы, если это только можно назвать честью - возможность разглядеть серо-черное, как покрытие гремящей тропы, пышущее жаром и кровью сердце.
- Думаю, ты уже понял, к чему я клоню. Тебе стоит начать путь к власти, Снегоухий, - пророкотал Шорох. - И первый пункт на этом пути - обучение оруженосца.

+2

182

Я трусил следом за плечистым Шорохом, который прокладывал тропку на свежевыпавшем снеге. Как малый котенок, я иногда сбегал с тропы, оставляя собственные следы на девственно чистой белой пленке, покрывающей землю, и, оборачиваясь, победно улыбался, глядя на отпечатки лап, которые петляли вокруг других, более больших и оставляющих глубокие рытвины. Хм. Неужели мы настолько выросли? Я весил достаточно для взрослого кота, с мощным телосложением, проявляющимся, в основном, в моей комплекции - широкие плечи, грудь, но вот все остальное досталось в наследство от Сатиры: я действительно был ловок и гораздо лучше мне получалось охотиться в Грозовом лесу, чем тому же Шороху. Я давно привык неслышно ступать, моя походка подчинилась привычке, и я действительно стал искусным охотником, пусть к этому занятию у меня и не лежала душа. А главную массу и пышность мне придавала густая и длинная белая шерсть.
Шорох выглядел совсем по-другому. Наблюдая за ним сзади, я заметил, насколько глубже меня он проваливается в небольшие наметенные сугробики, как поводит плечами, стряхивая снег, видел, какой мощный мой друг. Под его шкурой действительно перекатывались хорошо натренированные мышцы, такие, что любой взрослый воитель мог позавидовать. Я искренне восхищался своим другом и никогда не хотел столкнуться с ним в бою.
Мы перешли на свою сторону. Простите, просто на другую сторону. И углубились в родной лес. Его запах приободрил меня, я расправил плечи и остановился рядом с задумавшимся котом, дыша полной грудью и улавливая тончайшие, прекрасные запахи дичи. Она, слава Темному Лесу, была настолько глупа, что ещё не попряталась от снегопада в свои норки.
- Ты знаешь, Снегоухий, когда-нибудь и я стану правителем.
Я искоса поглядел на Шороха, нарушившего тишину, не переставая при этом внюхиваться. Недалеко от нас была мышка, которую было бы неплохо поймать. И перекусить, чтобы охотиться дальше.
- И мне обязательно понадобится глашатай.
Я замер и напрягся. Перевел взгляд на полосатого темного кота и пошевелил ушами, задумчиво склонив голову. Шорох прав, когда-то я увижу его во главе нового племя, которое обязательно доживет до этих дней. Ведь, в конце концов, Единое племя - это просто отличная идея, просто надо было... меньше крови. Без неё не обошлось бы в любом случае.
Мы пошли дальше, и манящий запах мышки остался позади.
-  Естественно, это должен быть надежный кот, в верности которого я не буду сомневаться.
Я поднял голову и не сдержал улыбки, которая вдруг коснулась моих губ. Я понял, к чему он подводит. О, какая вдруг прекрасная перспектива открылась перед моими глазами, когда я представил Шороха - нашим предводителем, а себя - его заместителем! При таком правлении Тигриное племя достигнет своих высот, ведь новая кровь, новые головы всегда лучше старых, как бы я не хотел обижать Ржавницу или Звездоцапа.
Я - глашатай! Даже мои родители никогда не могли подумать о подобном, не то что остальные. А вот так получилось. Я доказал всем, чего я стою на самом деле, даже если не умею говорить.
И первый пункт на этом пути - обучение оруженосца.
Я резко остановился. Слова Шороха прервали поток честолюбивых мыслей и возвышений. Пару секунд я в горячке соображал, что мне, действительно, нужен ученик, ведь иначе по Воинскому Закону нельзя стать новым глашатаем, я вспомнил Ледолапа, который должен был стать моим учеником и, впившись когтями в почву, еле слышно зарычал, почувствовав прилив ненависти к Львиносвету, который забрал у меня Лёдика. Но затем вдруг опомнился. Чему я бы мог научить котенка? Особенно в сравнении с говорящим котом? А ещё тогда Звездоцап сверлил меня ненавидящим взглядом и не доверял мне. Потому что я был учеником Грача? Потому что принес в племя котят? Но это сделали мы вдвоем с Шорохом.
Котята... Им скоро становиться учениками. Я могу взять себе на обучение Листик.
Активно зажестикулировав, помогая себе губами, я высказал Шороху свои мысли "Конечно, я понимаю, но разве твой отец доверит мне на воспитание ученика, когда вокруг столько говорящих котов? Он мне не доверяет до сих пор, по каким-то непонятным причинам я ему не нравлюсь. Но я могу воспитать Листик." По крайней мере, большую часть мой друг должен был понять.

+1

183

- Успокойся, - проговорил Шорох, не удерживая уже улыбки - непривычной и немного дрожащей. Он наклонился и дотронулся носом щеки Снегоухого.
Я всегда мечтал сделать что-то, что ему понравится. Может быть, он уже давно лелеял эту мысль - обучать собственного ученика?
С удовольствием Шорох смотрел на друга, на его белую шерсть и рельефное сложение. Мы взяли лучшее, что могло дать нам племя Теней и наши родители.
- Я поговорю с отцом, Снегоухий. Рано или поздно, так или иначе, он поймёт, что нельзя доверять обучение оруженосцев всяким олухам.
Улыбка сошла с его губ, будто её и не было. Шорох стал сосредоточен и серьезен. Он уже давно пытался намекнуть Звёздоцапу на то, что ученикам требуются наставники, а не те, кто занимается с ними в данный момент.
- Мы возьмем ученика, или даже двух - кого захочешь. Вместе будем тренировать их, и тогда их молодые умы, подкрепленные нашими знаниями и умениями, станут будущим нового племени - нашего с тобой, Снегоухий.
Взгляд Шороха потерял былую отрешенность, горящие огоньки янтаря плясали в нем, зрачки чуть расширились. Он чувствовал странную радость оттого, что уже сейчас может подготавливать дорогу к великому будущему, которое настанет, когда у трона окажутся они двое - Шорох и Снегоухий.
- Мы будем дополнять друг друга, - сказал он с жаром. - Ты научишь их бесшумному шагу и охоте, я помогу усвоить Воинский Закон. Мы поделимся с ними своими боевыми приемами и тактикой. И никто не сможет сказать, что наши оруженосцы - не лучшие воители этого леса.
Шорох замер. Тяжело и часто вздымалась его широкая полосатая грудь. Он очень живо рисовал перед собой перспективы их со Снегоухим наставничества. И это, пожалуй, был ещё один повод побыть вместе, рядом. Шорох вспомнил Титомира и свои первые муки ученичества. Этот черный кот был прекрасным наставником для сына Когтя, иного он и не мог желать. Титомир научил его бороться так, будто каждая драка - это бой насмерть. Научил выбирать правильную тактику и реагировать практически молниеносно.
- Мой наставник был слеп, - неожиданно тихо произнес Шорох. - Но это не помешало ему воспитать меня как настоящего воителя. Твоя немота - это не ущербность, не недостаток.
Он усмехнулся чуть хрипло и встал рядом с другом, чуть толкая его плечом.
- Может, именно поэтому мне с тобой хорошо, потому что ты не тараторишь, как сорока на ветке.

0

184

Шорох легко разрезал мой поток жестов одним прикосновением и словом. Я подчинился его команде. Глубоко впился когтями в почву, опустил голову, часто задышал. Идея наставничества, глашатайства привлекала меня и больше не отпускала ни на секунду. Я смотрел глазами на Грача и думал - оценит ли он это? Или посчитает, что я предал свое родное племя?
Но родное племя предало меня. Лишь малая часть котов поверила в то, что у меня ещё есть способности, ещё есть силы, чтобы по-настоящему пригодиться племени. Грач, Шорох, котята. Кто ещё? Неужели Яркозвезд? Я вдруг вспомнил, как тот не посвятил в ученики Шороха, как Ржавница, Львишка, я кинулись к нашему предводителю, зло распушившись и оскалившись. Но Яркозвезд никогда не знал, что произойдет с ним дальше. Иногда я даже чувствовал уколы вины, думая о том, какая ужасная участь постигла предводителя племени Теней.
Но тот не стоил этой жалости. Настоящий предводитель сумел бы защитить свое племя и уже тем более - защитить свою жизнь. Конечно, говорят, что Коготь использовал запрещенные приемы в этой битве, но кот, который достиг предводительства, должен уметь защищаться от любого вида воинских искусств.
- Я поговорю с отцом, Снегоухий. Рано или поздно, так или иначе, он поймёт, что нельзя доверять обучение оруженосцев всяким олухам.
"Он говорит про якобы тех сторонников, которым он доверил воспитание котят Радуги," - понял я. Искра Пламени, Львиносвет, Куница... Львиносвет не достоин был стать наставником Лёдика! Откуда он знает повадки котов племени Теней? Откуда он знал этого веселого котенка? Он не имел ровно никакого права обучать его. Его подготовкой должен был заняться я. Или Шорох.
Я поглядел в янтарные глаза друга, которые горели мрачные, решительным огнем. Я удовлетворенно кивнул, слушая его, представляя, как сам заглядывал бы по утрам в палатку учеников и будил своего оруженосца. Как мы втроем выходили бы в лес, как охотились бы, как учились. Я представил себе нашу боевую тренировку: Шорох показывает прием, мы с учеником отрабатываем. Иногда все втроем. Наш малыш раньше всех научится сражаться с несколькими противниками сразу, станет сильным, как мы, станет ловким, как я, станет умным, как Шорох. Наш малыш не подведет нас, когда пройдет подготовку через наши лапы.
Я молод? Да!! Шорох молод? Да! Но что нам может помешать выучить ученика? У нас один язык на двоих - и что? У нас больше мозгов в два раза, больше лап, больше силы, уверенности, ловкости, смелости, преданности, умений, знаний. Значит, и наш ученик сохранит в себе их все, вырастет нашей достойной заменой - когда мы уйдем в мир иной.
Я попаду в Сумрачный Лес?
Вдруг эта мысль взволновала меня, но силой воли я отогнал её от своего разума. Сейчас не стоит об этом думать. Какая разница, куда я попаду? Звездное племя отвернулось от меня ещё при моем зачатии. С чего бы это я должен теперь беспокоиться о том, как они смотрят на меня с небе, осуждаю, одобряют, пустят ли к себе после смерти?
Но это не помешало ему воспитать меня как настоящего воителя. Твоя немота - это не ущербность, не недостаток.
Я вспомнил Титомира, у которого учился не только Шорох, но и Грач. Кажется, слепой воитель умел учить лишь по одному образцу, только разные характеры преобразовали его обучение по-разному.
Молча потершись лбом о плечо полосатого друга, я кивнул, благодаря его за это напоминание. Слепота ведь хуже того, что со мной. Я вижу. Слышу. Чую. Я достоин стать наставником.
"Сорока в последнее время много молчит. Уж не меня ли заменяет?" - попытался перевести я в шутку фразу Шороха, а затем наклонил кончики ушей в сторону. - "Спасибо, Шорох."

+1

185

Шорох почувствовал на своем плече теплую шерсть Снегоухого. Ему стало спокойно и хорошо. Пожалуй, это и было для него в настоящий момент счастьем. Заблудшая собака всегда стремится к дому.
А для Шороха домом был Снегоухий с его немыми взглядами и резковатыми жестами.
Сорока в последнее время много молчит, - одними губами шептал белоснежный воитель.
Шорох вдруг замер, услышав эту фразу. Сорока молчит. Он сглотнул. Что-то гулко бухнуло в груди. Перед глазами внезапно помутнело, будто кто-то дал ему с размаху по голове.
Шорох прикрыл глаза. Темный сосновый лес, такой густой, что через ветки не проходят лучи солнца, разве что самые мельчайшие их части. Снежинки тают на мрачно-черных ветвях. Шорох идет по лесу и что-то его настораживает, очень сильно. Цепкий страх хватает за сердце. "Что такого?" - думает он. "Почему мне страшно в родном лесу?".
Осознание приходит через секунду. Гробовая тишина стоит в лесу. Ни одна птица не смеет подать голос, ни один зверь не шуршит в кустах.

Полосатый воитель потряс головой, вытряхивая из неё зловещий образ. Но какая-то тревога осталась с ним. Молчащая сорока - это не к добру. Точно.
- Знаешь, мне кажется, нам стоит вернуться в лагерь, - сумрачно заявил Шорох.
Его не покидало предчувствие, что скоро что-то случится, причем не самое хорошее. Он знал это с того момента, как Снегоухий обронил свою фразу про сороку. Тем не менее...
Шорох взглянул на друга и немного успокоился. Пока у меня есть Снегоухий, не стоит терять боевой дух.
- Поохотимся в другой раз, - сказал полосатый кот уже без эмоций, став холодным и нейтральным, впрочем, как обычно.
Приглашающе взмахнув хвостом, Шорох мощными скачками помчался к лагерю. Ему хотелось попасть туда как можно быстрее.

===> Главная поляна.

+1

186

>>>> Главная поляна

0

187

<<<  заброшенный приют.

Перевалило за полдень, когда воители отправились к лесу. Шершень собрал небольшой патруль втайне от Течения, чтобы разузнать как можно об обстановке в Тигрином племени. Не стоит бывшему глашатаю знать о его намерениях, тем более что он не обязан с ним ими делиться. Теперь они стали одним целым, Шершень приносил дичь для речной королевы и охотился вместе с рыбьими вонючками, но это не ещё не значило, что он должен докладывать Течению о каждом своём действии. Кто он такой, этот Течение? Он не Звёздный Дым, и уж тем более не Алозвёзд, чтобы отчитываться перед ним как перед кровным вожаком.
Чёрно-белый не задумывался о последствиях. Адреналин бил в виски, и от этого его шаг становился более размашистым и решительным. В янтарных глазах горели яркие огоньки азарта. Ничто не помешает ему добраться до территорий Тигриного племени!
Он обернулся через плечо – Травоус и Стриж не отставали. Травоус был его родным соплеменником, и Шершень доверял ему куда больше речных котов. А Стриж… Речной воитель с самого начала подкупил своим умом. Он располагал куда больше остальных. Течение вырвет ему усы, когда узнает, что Шершень подверг риску его воина. Но бывший грозовой воин был уверен в том, что это того стоит.
К тому же, он не заставлял их идти с ним. Это было решение каждого участника их маленького патруля.
И с каких это пор его заботит мнение серого увальня? Ранее, ещё до объединения, Течение казался миролюбивым глашатаем, но когда одиночки пересеклись и стали жить вместе… Должно быть, все они были на нервах, и даже такой спокойный кот как Течение не мог держать всю какофонию чувств в себе. Хотя было видно, что тот всегда старается избежать конфликта и прийти к компромиссу.
Коты быстро пересекли гремящую тропу и оказались на землях племени Теней.
«Бывшего племени Теней» - мрачно напомнил себе Шершень, хотя принимать законы Звездоцапа не собирался до последнего. Лес – это их дом, который они скоро отвоюют!
Воители шли вдоль гремящей тропы, но в то же время старались как можно дальше держаться от мимо пробегающих чудовищ. Их рёв был подобен раскату грома в опасной близости, и это нещадно ранило уши. А ещё запах… омерзительный.
Вскоре перед котами выросли огромные деревья, дающие начало лесу.
- Тут мы встретим патруль и переговорим, - решил Шершень, скрывшись в полумраке тёмного леса.

0

188

--- Приют

Пробиваясь через отяжелевшие влажные сугробы, Травоус задумчиво оглядывал окрестности, привыкая к новому виду. Открытые земли уже остались позади, патруль миновал гремящую тропу, и коты оказались под сенью леса. Но такой лес трёхцветного, привыкшего к светлой роще Грозовых земель, не радовал. Вокруг возвышались колючие ели, широкие лапы которых по покрытому иголками стволу тянулись едва ли не до земли. Свет плохо проникал сквозь плотный заслон. Иногда Травоусу начинало казаться, что тёмно-зелёная хвоя буквально выпивает солнечные лучи из воздуха, упуская лишь малую их часть. Окружающий пейзаж напоминал ему о ненадёжном укрытии в корнях деревьев, в ту ночь, когда разразилась страшная буря. Когда он ещё щеголял свежими ранами, полученными на совете, периодически страдал от головной боли и головокружения и едва мог поймать себе мышку на завтрак - об обеде и ужине говорить не приходится. Не самые приятные воспоминания. Стоит ли удивляться, что Грозовой чувствовал себя в ельнике неуютно.
Воздух остро пах смолой, приглушая все прочие запахи. Учитывая, что их троица уже покинула нейтральные территории, подобная помеха отнюдь не радовала. Травоус бросил взгляд на шествующего впереди Шершня. Тот уверенно двигался дальше. Не стоило даже предполагать, что чёрно-белый случайно нарушил установленные границы. Впрочем, Грозовой с самого начала не прятал от спутников своих планов.
"Ничего, нас трое крепких котов. Прорвёмся."
Вот Шершень остановился. Травоус устроился поблизости, продолжая вертеть головой.
- Мрачный лес. Это земли племени Теней? - заговорил молодой воитель, не стараясь даже понизить голос. В конце концов, они сюда не прятаться пришли, это вожак патруля уже дал понять. - Никогда здесь не был. Да и с чего бы, право.
Действительно, единственная памятная ему битва, когда его племя серьёзно сцепилось с Сумеречными, пришлась на самое начало обучения трёхцветного, и он тогда остался в лагере. А любовью к прогулкам на чужие земли кот не отличался - разве что случайно, сгоряча занесёт.

0

189

>>>> Заброшенный приют.
Стриж оглянулся, чуть поведя плечами. Прохладный снег холодил лапы, напоминая о том, что холода не от тупятся еще долгое время. Казалось, крупные ели и сосны, что окружали небольшой отряд, тянулись вверх бесконечно, закрывая от взгляда небо, а неестественная тень скрывала всех тех, кто ступил на эти территории.
Страха не было. Стриж вообще был не склонен к тому, чтобы паниковать раньше времени, да и здоровый азарт иногда подхлестывал его, заставляя дыбиться шерсть и помахивать хвостом. Мысль о том, что сейчас и здесь он может встретить того самого Шипояза, горчила кровь лучше всякого страха.
Но и в слишком уж активный мандраж кот не впадал, памятуя о прошлой ошибке, что допустил в сражении с Крылом. Нельзя позволить эмоциям захлестнуть тебя, нельзя позволить себе забыть об осторожности и разуме. Здоровый кот может добиться большего, чем неосмотрительный и покалеченный. Или же мертвый.
Но в этот раз и ситуация, и ставки были другими. В прошлый раз с ним была кошка, за которую он так или иначе, но отвечал, а в этот раз вместе с ним двое взрослых и крупных котов, которые в состоянии дать отпор даже пре восходящему их противнику.
Когда Шершень подошел к нему и предложил, как ни в чем не бывало, "осмотреть территории", Стриж не сомневался ни минуту. Во-первых, он сразу понял, что именно задумал Грозовой кот, и нельзя было сказать, что ему это не нравилось. Во-вторых, осмотрительность Течения вызывала у кота досаду, и тот успел соскучиться за время мирной и спокойной жизни новым лагерем. В-третьих, Шершень уже успел проявить себя лидером и просто храбрым котом. Пусть и характер его был ершист, как терновник, да и он часто не думал о последствиях, но Стрижу были близки и понятны все его побуждения.
Травоуса Стриж тоже успел узнать достаточно хорошо. Храбрый и разговорчивый, он вызывал у кота прилив дружеских чувств своей непосредственностью. Да и совместная охота еще в самом начале их совместного обитания осталась в памяти теплым воспоминанием.
Стриж снова огляделся, щурясь. Все же, будучи ребенком Реки, он не особо любил замкнутые пространства, да и к деревьям приспособлен не был. Нельзя было сказать, что они давят на него или как-то мешают, но и успокаивающего журчания воды ему не хватало.
-Территория Тени всегда была такой же сумрачной, как и их характер, - Стриж покачал головой, всматриваясь вдаль, - но я не уверен, что с нами будут говорить. С чего бы?
Кот едва подавил желание оскалиться, впуская и выпуская когти в землю. Сумрачные коты и в мирные времена не любили перегововоры, а теперь, когда приказ Звездоцапа был очевидным и категоричным, вряд ли стали бы сговорчивее.

0

190

Отыгрывается патруль Тигриного племени.
Состав: трое воителей и оруженосец.

Ржавник - глава патруля, рыжий кот. Уроженец племени Теней.
Молочник - кремовый кот, наставник Полосатика - серого щупленького котика. Оба из Речного племени.
Мышелов - чёрный кот, бывший Грозовой воитель.

Коты обходили бывшие земли племени Теней по приказу Ржавницы. Их осмотр подходил к концу, и осталось только проверить ельник. Главарь патруля, крупный рыжий кот со светлыми подпалинами остановился и опасливо принюхался: пахло чужаками! Он обернулся к двум другим, чёрному и кремовому спутникам:
- Смотрите в оба! Это одиночки.
Хищники направились на запах.

Отредактировано Мастер Игры (14-04-2014 20:24:08)

0

191

Коты скрылись под сводами высоких деревьев. Лунный свет не касался еловой земли. Территории племени Теней привели удивили каждого путника, но Шершень не высказался по этому поводу. Через минуту он и вовсе не нашёл ничего такого, что привело бы в ступор. Лес как лес, только с очень высокими деревьями, не пропускающими свет. Только и всего.
- Но я не уверен, что с нами будут говорить. С чего бы?
Шершень дёрнул ухом и повернул голову:
- Тигриное племя состоит сейчас не из одних Сумрачных котов. Уверен, что в состав патруля буду входить коты из других племён, - «это, по крайней мере, в компетенции Звездоцапа» - хотелось добавить бродяге, но тот осекся. – Если в них осталось что-то от воителей, то уверен, они нас выслушают.
Поднялась вьюга. Мороз крепчал. Странно…  А ведь днём погода была на стороне подходящих Зелёных листьев. Шершень развернулся и зашагал дальше, проклиная кусачую метель. Но не успел он пройти и двух шагов, как ветер принёс запахи патруля.
«Быстро они».
Шершень остановился, прищурившись. Там, за высокими стволами деревьев маячило несколько кошачьих силуэтов.
- Идут, - прошипел он себе под нос.
Коты не заставили себя ждать. В патруль входило всего три воителя и один юный оруженосец. Рыжий и кремовый кот оставались ему неизвестными, впрочем как и молоденький серенький котик. Зато в чёрном воине он почти сразу же признал бывшего воителя.
- Мышелов! – воскликнул Шершень. Его янтарные глаза радостно заблестели от встречи с Грозовым котом. – Как поживает твоё новое племя?
Чёрно-белый когтями всколыхнул почву. Если Мышелов был в патруле, значит, они что-то да могли выведать полезного.

0

192

"Интересно, почему Шершень привёл нас именно на Сумеречные территории, а не на наши?"
Чёрно-белый никак на непривычную обстановку вокруг. Впрочем, Травоус и не ожидал, что старший соплеменник станет явно проявлять свой дискомфорт, даже если такой и был. Но всё-таки - неужели не было бы более удобным отправиться на родные земли, где знакома обстановка и каждый куст, где, в случае стычки, у них будет больше шансов на... победу? Или хотя бы побег?
Травоус вздохнул и пошевелил тёмными ушами. Он менялся, Шершень менялся - мало ли какими суждениями руководствовался старший. Трёхцветный последнее время начал замечать и за собой не поступки даже - мысли, каких раньше, во время жизни в племени, за ним не водилось. Раньше он верил в хорошее и шёл к нему. Сейчас он начал предполагать плохое и прикидывать, как избежать его.
- Почему мы именно сюда пошли? - поинтересовался всё-таки Травоус не столько у Шершня, надеясь на ответ, сколько у ёлок вокруг - натура не позволяла слишком долго переживать всё только в мыслях, требовала высказаться.
Высказался и Стриж. Речному, похоже, ельник тоже не особо нравился. И мысли были здравые. Впрочем, Шершень тоже рассуждал вполне логично. Они ведь пришли просто поговорить, не собираясь охотиться или посягать на территории нынешнего племени. Правда...
- А о чём мы будем говорить?
Ответ на свой вопрос трёхцветный получить не успел. Шершень встрепенулся, прищурился, вглядываясь в поднявшуюся снежную круговерть. Травоус повернул голову, тоже всматриваясь в метель. Он и сам рассмотрел блёклые кошачьи силуэты, когда вожак прошипел об их присутствии.
- Шустро они, - пробормотал кот, следя за приближающимися котами.
Вскоре стало возможным рассмотреть не только силуэты, но и цвета, морды, почувствовать запах. Узнать знакомого кота, с которым прожил не одну луну в одной палатке.
- Привет, - дружелюбно провозгласил Травоус, выглядывая из-за плеча Шершня и бросая взгляд на соплеменника. - И доброй охоты, - добавил он остальным, незнакомым котам, стараясь выглядеть спокойно и миролюбиво.
От внимания не укрылось, что когти Шершня вспороли землю, да и Стриж с самого начала не горел дружелюбием. Но Травоус надеялся, что патруль хотя бы на время задержится, перед тем как бросаться в бой. Кот не хотел драки.

0

193

Здесь и впрямь были чужаки. Ржавник внимательно, прищурясь, осмотрел Травоуса, Стрижа и Шершня, которые вели себя так, словно в гости зашли. Он шевельнул хвостом - и в тот же миг Молочник с Полосатиком обошли незваных гостей и встали позади них, а Мышелов тенью скользнул влево. От Ржавника не укрылось нервное подергивание усов черного воителя, когда тот глядел на бывших соплеменников. Молочник же оставался непоколебимо спокоен и собран, Полосатик таращил глаза на незнакомцев и переводил взгляд с одного кота на другого.
Итак, приказ Звездоцап предельно ясен - вышвыривать всех одиночек и бродяг с территорий. Под шкурой Ржавника заходили бугры мышц, к схватке он был полностью готов. Он уже открыл было пасть, чтобы произнести вступительную речь и дать этим болванам возможность убежать и отделаться легкими ранениями, как Шершень подал голос.
- Как поживает твоё новое племя?
Сверкнули ядовито-зеленые глаза Ржавника, и он стремительно обернулся в сторону соплеменника. Мышелову крупно не повезло, что вторжение совершили его бывшие приятели. Впрочем, вид кот имел твердый, несмотря на подрагивающий хвост. Ржавник припомнил, что Мышелов был одним из последних завербованных Звездоцапом котов. Собранный, немного дерганый, но в целом к нему нельзя было предъявить никаких претензий. Во время битвы за Лес он сражался с яростью десяти барсуков. И так же, как и Ржавник, верил в Звездоцапа и Тигриное племя. Травоус пожелал удачной охоты. Губы Ржавника скривились - он догадался, что бывшие Грозовые сочли, что, раз в патруле их бывший соплеменник, им улыбнулась удача и с ними ничего не сделают. Молочник зарычал. Ага, тут же Стриж, который пока хранит молчание. Тоже его бывший соплеменник.
- Вы находитесь на территории Тигриного племени, - голос Ржавника был похож на скрежет когтей, он говорил, едва раскрывая рот - так сильно его бесила наглость противников. - Пшли отсюда, живо!
Молочник и Мышелов не сговариваясь, вздыбили загривки и приготовились к схватке. Ржавник и сам понимал, что так просто отпускать тройку воителей нельзя. Шипояз рассказывал о вторжении бывших Речных - кажется, его урок прошел даром. Ну да Ржавник его довершит.
- С моим новым племенем все в порядке, - прошипел Мышелов. - Моя охота добра, а вот ваша таковой не будет. Вы разучились уважать границы, Грозовые воители?
Ржавник не мог не отметить, что Мышелов называет Травоуса и Шершня Грозовыми, очевидно, подразумевая, что сам он уже не Грозовой, а Тигриный. Молочник молча смотрел на Стрижа, и в его глазах сверкнула жажда битвы. Он любил сражаться. Полосатик отрабатывал навыки боевого искусства куда чаще, чем охотничьи. Свирепость его наставника прославила его еще во время битвы. Мышелов быть чуть послабее в этом плане, но тоже слыл превосходным бойцом, не знающим трусости.
- Вперед! - рявкнул Ржавник и прыгнул. Молочник, Мышелов и Полосатик атаковали с двух сторон. Фактически вторженцы были зажаты. Ржавник нацелился на Шершня, Молочник - на бывшего соплеменника, а Мышелов - на Травоуса. Полосатик пока что в бой не вступал - Молочник стукнул его хвостом по голове, приказывая оставаться на месте. Нет, не то что бы он его часто и сильно бил, просто, желая воспитать в нем силу духа и твердость, на тренировках часто бывал жесток и не терпел непослушания. Полосатик частенько возвращался домой с синяками, но вместе с тем в нем взрастали семена жестокости и неуемной жажды битвы. Вот и сейчас он с азартом следил за ходом боя, выжидая момент, когда Молочник даст ему сигнал.

ОФФ

поскольку цель - избиение бывших племенных, кубики не кидаю =Р

+1

194

Глаза рыжего кота недобро сверкнули. Кажется, это был командир патруля. Сторонники Звездоцапа цепочкой обступили отряд одиночек. Шершень принял боевую стойку – сразу смекнул, в чём дело. Они оказались в очень невыгодном положении – сторонники Звездоцапа сомкнулись кругом над ними. Они сразу были готовы к битве. Лишь поджидали момента для лучшего нападения.
Вопрос в одном: когда они нападут?
Хвост бывшего Грозового воина нервно подёргивался. Злился или колебался? Глава патруля был против их прихода с самого начала, но что на это скажет Мышелов? Шершень покосился на воителя: тот вздыбил шерсть и недобро сущурил глаза. Пелена снега стала яснее, и бродяга разглядел, как бугры мышц опасно перекатываются под его шкурой.
Удивление мгновенно сменилось азартом. Что ж, они покажут, на чьей стороне сила! И, хоть одиночки были не в форме, Шершень не собирался уходить, не оставив котам пару приличных шрамов на память об этой стычке.
- С моим новым племенем все в порядке.
- А что с Частоколом? Неужели Звездоцап себе сменил подстилку на тебя, Мышеус? – усмехнулся Шерешнь, желая поддеть чёрношкурого кота. Тот уже давно растерял всё своё достоинство, примкнув к полосатому ублюдку.
Впрочем, каждый сам выбирает для себя истину. Оскорблял тот факт, что Мышеус был воспитанником славного Грозового племени. Но, как говорится – в семье не без урода.
- Вперед!
В последний момент Шершень успел заметить, что рыжий кот метил прямо на него. Мощный удар воина Тигриного племени пришёлся на бок, когтями взрывая шерсть. Чёрно-белый зашипел и отскочил.
Шершень метнулся к крупному воителю, надеясь клыками как можно крепче зацепить лапу в самом хрупком её месте.

0

195

Надеждам потянуть время разговорами сбыться было не суждено. Коты Тигриного племени явно были настроены на драку, и слушать ничего не желали. В том числе и бывший соплеменник Травоуса и Шершня. Мышелов вроде бы ненадолго заколебался - во всяком случае, трёхцветному так показалось - но вот чёрный заговорил, и Травоус понял, что никакой радости от встречи с соплеменниками он не испытывает.
Было горько. Шершень с насмешкой отвечал Мышелову, а Травоус отвернулся, разглядывая не то сугробы, не то деревья вокруг. Он впервые пожалел о том, что согласился на затею старшего соплеменника. До сих пор трёхцветный искренне считал - лишь иногда позволяя себе слегка засомневаться - что Грозовые коты сумеют выйти из очередного испытания с честью, что те, кто остался под лапой Когтя, подобно Шторму, лишь затаились, готовясь к бунту, к свержению неправедной власти. Но есть - и отрицать это теперь совсем уж глупо - есть и подобные Мышелову. Те, кто по-настоящему предан новому предводителю.
Пока шла краткая перепалка, коты племени окружили изгнанников. Травоус встрепенулся, понимая, что сейчас не время уходить в собственные переживания, повернулся к противнику... и с некоторым замешательством вновь обнаружил перед собой Мышелова. Трёхцветный надеялся, что ему придётся столкнуться с кем-нибудь из других воителей, но, видимо, так бестолково складывалась сегодня судьба. Или не судьба вовсе? Или чёрный настолько ненавидел бывших соплеменников, что желал сам преподать им урок?
- Мышелов... - попытался ещё раз заговорить Травоус, и его реплика практически совпала с командой, отданной вожаком патруля. - Послушай...
Куда там. Чёрный прыгнул. Его удары обрушились на изгнанника. Трёхцветный не особо пытался увернуться - знал, ловкость - не его сильная сторона. Лишь пригнул и вжал голову, подставляя под удары широкие плечи - крепкие, покрытые густой длинной шерстью, которую теперь проредили когти бывшего соплеменника.
Удары, пока не сильно страшные для кота, привели к результату неожиданному, в первую очередь - для самого Травоуса. Сверкнули зелёные глаза. В груди не просто проснулось, вскинулось, встало на дыбы, взревело яростно новое, незнакомое доселе чувство - яркое, горячее, опасное, подминающее под себя всю остальную сущность. Злость. Не та, дружелюбно-обидчивая, какую доводилось испытывать порою на соплеменников, отмахивающихся от надоедливого кота, которая утихали и забывалась так же быстро, как и просыпалась. Иная, замешанная на отчуждении, ненависти, невыразимо горьком ощущении предательства.
Впервые Травоус ощущал себя преданным, по-настоящему и невозвратно.
Впервые он чувствовал ярость.
- С какой стати соблюдать границы тварей, что плюют на воинский закон и не помнят собственных родичей! - прорычал изгнанник, переходя из защиты в нападение.
Он не стал обращаться к хитрым приёмам и тактикам. Рванул на противника напрямую, грудью в грудь, нанося лапой с выпущенными когтями удар в голову - от всей души, если не сказать, дури. Возможно, ловкость и не была в числе достоинств Травоуса, но вот в слабосилии его не мог бы обвинить, не покривив душой, ни один кот.

+1

196

ОФФ

Стриж пропускает очередь

Ржавник ударил Шершня когтями изо всех сил и удовлетворенно зашипел, когда когти его пропороли кожу. Они отучат этих блохастых слабаков лезть на территорию Тигриного племени! Но недооценивать их опыт не стоит. Шершень взрослый котяра, а не маленький оруженосец, которого можно попугать и отпустить. Нет, с ними нужно поработать когтями и зубами.
Звездоцап и Ржавница на тренировках в Сумрачном лесу учили преодолевать боль, бить без жалости, на поражение. Выживет кот после удара или нет, вопрос его выносливости. Жалость и сочувствие - удел слабых. Ржавник круто извернулся, но уклониться от удара не успел  - Шершень вцепился в его переднюю лапу и прокусил ее. С уст Тигриного воина сорвалось шипение, но он, не растерявшись и взяв ситуацию под контроль, решил обхватить Шершня, который оказался близко и не мог убежать, и сделать так, чтобы бывший Грозовой оказался на земле. А там причешем когтями спину и бока!
У Мышелова дела обстояли отлично. Ему удалось обрушить серию ударов на Травоуса, но он помнил - бывший соплеменник живуч и вынослив, у него густая шерсть. Нужно бить в брюхо, где шкура мягче всего.
- С какой стати соблюдать границы тварей, что плюют на воинский закон и не помнят собственных родичей!
- Сейчас узнаешь, с какой. - процедил Мышелов, чувствуя, как сердце его и душа наполняется черной яростью. Эти ублюдки так и не поняли, что лес им больше не принадлежит! Грозовое племя после гибели Алозвезда изменилось. Разве мог Дымчатый, жалкий одиночка, возглавить котов и повести их к светлому будущему? Мнение Мышелова о слабеющим племени Грозы возникло еще тогда, когда Алозвезд избрал одиночку своим глашатаем. Звездоцап был прав, говоря, что племенам лучше объединиться в одно могучее Племя, чем издыхать под лапами слабых вождей. Он предложил решить дело миром, но такие, как Травоус, отказались. Они сами выбрали свою судьбу - и никто не решал за них.
Травоус ударил его когтями по голове, Мышелов ощутил, как кровь стекает по глазам. Но не отступил - время было провести прием, которому его обучили в Сумрачном лесу. Рванувшись вперед, Мышелов рассчитывал схватить Травоуса за передние лапы и ударить его под морду, в горло, чтобы выбить дыхание. Он не чувствовал ударов, которыми мог щедро награждать его бывший Грозовой. Его цель - победа. Он обучался у Звездоцапа и победит любой ценой.

ОФФ - 2

предлагаю еще по одному посту с какими-нибудь долгоиграющими атаками (бил когтями, сцепился в клубок и царапался и т.д.) и разбегаемся. Без всяких заумных атак =Р

0

197

Есть!
Манёвр удался. Лапа воина оказалась между его зубов, и Шершень, не теряя времени, сжал покрепче зубы и дёрнул лапу на себя. С уст воителя слетело шипение. Мысленно одиночка ликовал.
«Что, паскуда, не защитил тебя твой мешок дерьма от боли и негодования?»
Но радоваться было рано.
Рыжий кот улучшил момент и навалился на спину воину, придавливая весом. Шершень попытался брыкаться, но глава патруля был слишком тяжёл. Нужно улучшить момент, когда тот ослабит хват. Не щадя когтей, патрульный  принялся драть кожу на спине и боках. Но ярость была настолько сильной, что он и думать забыл о боли, хотя, несомненно, чувствовал: ещё минута – и его шерсть превратится в клок крови, шерсти и мяса.
Он резко вскочил, сбросив со спины рыжего главаря. Шершень отскочил в сторону, чувствуя, как бешено бьётся в груди сердце. Его глаза метали молнии. В следующий раз он не допустит того, чтобы этот блохастый увалень свалил его наземь! Чёрно-белый, в надежде, что противник ещё оглушён, метнулся к нему, надеясь как следует поддеть когтями за бок. И в следующую секунду его шкура окрасилась в багровый цвет – не в том месте, куда он метил, ибо противник не собирался столбов стоять, но всё же.
Увы, не рассчитал Шершень, что так ловко отскочить ему не удастся.

0

198

Едва ли Травоус полноценно давал себе отчёт в том, что происходит сейчас. Скорее всего - к счастью. Раздумывать сейчас не требовалось, сейчас требовалось драться - упрямо и свирепо, ведь противник не собирался отступать или щадить.
Трёхцветный видел, что его удар достиг цели. Остановить Мышелова это, конечно, не могло - тот, несмотря на собственное предательство, всё-таки был натренированным воителем и не испугался бы одной царапины, - но уже хорошо, что пострадавшие будут не только с их стороны. В чём-то Травоус по-прежнему оставался Травоусом. Он и сейчас ухитрялся разглядеть в ситуации хоть что-то положительное. Кровожадное, свирепое - но положительное же!
Но вот Мышелов снова бросился в атаку, и стало вовсе не до мыслей - надо было драться. Бывший Грозовой пошёл в бой в лучшей тактике самого трёхцветного - грудью в грудь. Или нет, вот он внезапно ныряет вниз. Травоус почувствовал, как его лапы охватывают чужие конечности, успел заметить краем глаза быстрое движение возле груди. Движимый не столько разумом, сколько инстинктами бойца, дёрнулся в сторону, уклоняясь всем корпусом. Сойти с места он не мог - мешала хватка противника, но кое-как отклониться всё-таки сумел. Удар, сильный, опасный, пришёлся вскользь.
Особо больно не было. Ощущения... тупые расплывчатые, как будто удар был не таким уж и сильным. Так показалось Травоусу в те - не секунды даже - доли секунды, когда ему ещё могло что-то казаться. Дыхание передавило в горле, словно подавился чем-то. Мир заволокла тьма. Расслабленное тело начало заваливаться вниз. Но даже предоставленное самому себе оно оказалось способно сделать хоть что-то. Немного - в последний миг, когда сознание ещё не до конца погасло, слегка подкорректировать направление падения. Тем более что противник сам так ловко подлез снизу, чтобы провести свой приём. Травоус всем весом рухнул на Мышелова, подминая его под себя.
Сколько всё длилось? Едва ли долго. Ещё не успело до конца закончиться падение, когда кот начал приходить в себя, ощущать раскинувшуюся вокруг реальность. Не особо приветливую - боль, шипящий враг внизу, морда зарылась в его шерсть, забивающуюся в ноздри, мешающую дышать. Ещё не особо соображая, что он делает, Травоус щёлкнул пастью, вцепляясь зубами в плечо противника. Сжать и не отпускать, не дать уйти в сторону, вспомнить какую-нибудь новую хитрость. Передние лапы связаны захватом - плевать, есть задние, ими тоже можно бить, вцепляясь когтями в бёдра и живот противника. А там, глядишь, тот будет вынужден выпустить и передние, можно будет и их пустить в ход. Разум постепенно проясняется, скоро станет возможным вновь не просто колотить врага когтями, но и продумать...
"Интересно, что было бы, если б я не успел уклониться?"
Впрочем нет, не интересно. Что за глупости лезут в ещё затуманенную голову? И ведь второй раз в битве его "отключают". Правда, в тот раз был камень, о который он сам приложился головой.
Травоус внезапно разжал пасть, оттолкнулся от противника, скатываясь с него, подорвался на лапы, пока тот не вздумал сам навалиться сверху. Воспоминания о первой своей жестокой схватке несколько отрезвили. В тот раз всё казалось невероятным, все вокруг словно сошли с ума. И в этот раз тоже, и он в том числе. Травоус, окровавленный, тяжело дышащий, с мутным взглядом, оскалился в сторону противника, готовый отражать новые его удары, и позвал того, кто мог бы остановить вскипевшее безумие.
- Шершень!
Травоус не был трусом. И если дело происходило на родных территориях, если бы ему приходилось сражаться за свои границы с захватчиками - он бы даже не подумал об отступлении. Но за что, барсук раздери, они дерутся сейчас?!

0

199

Из-под когтей Ржавника хлынула кровь, и кот удовлетворенно щелкнул зубами. Кровавое бешенство застилало ему глаза, и вот он уже рвал и драл несчастного Шершня, не особо заботясь о боевых приемах и желая лишь разорвать его, проучить, попортить шкуру так, чтобы тот дорогу забыл на земли Тигриного племени. Он не обращал внимания на укус, которым наградил Шершень, словно он был не больнее комариных прикосновений. Но черно-белому все же удалось его скинуть, и Ржавник оказался на земле с растопыренными, окровавленными лапами. Он вскочил, дабы не дать противнику ни малейшего преимущества, осел на больную лапу, внутри которой вспыхнула пламенем боль. Шершень метнулся в его сторону, и Ржавник, яростно зарычав, увернулся - когти черно-белого лишь зацепили его. Рявкнув что-то, он снова атаковал черно-белого в бок и загривок, кусая, царапаясь, вкладывая в удары все силы, которые у него были.
Мышелов тем временем сражался с Травоусом. Первая атака прошла успешно, чего бывший Грозовой отметил с бесстрастностью, всегда его отличавшей. Но он недооценил бывшего соплеменника, использовавшего его же прием против него самого - Травоус навалился на него и прижал к земле. Ощущение было такое, словно кислород в один миг выбили из легких. Мышелов, растеряв на мгновение самообладание, судорожно хватил пастью воздух, пришел в себя, полюбовался ранами на груди и морде Травоуса, а затем подтянул под себя задние лапы. И затих, собирая силы. Травоус вонзил клыки в его плечо, и Мышелов крепко зажмурился.
Только не отпускай!
Терпеть уже не было сил. Энергия пульсировала у него в лапах, сознание требовало - вперед! И Мышелов, до отказа выпустив когти на задних лапах и вложив в удар всю свою силу, врезал Травоусу в мягкое, незащищенное брюхо. Он бил и бил, пока не исчезла давящая тяжесть. Кажется, он еще успел задеть Травоуса по плечу, когда размахивал когтями. Поднялся, тяжело дыша. С ран капала кровь, но видеть окровавленного врага было наслаждением.
Полосатик в это время, по приказу Молочника, сорвался с места. Губы Мышелова искривила усмешка. Он видел, как убегал оруженосец еще до его ударов по брюху. И вот теперь Полосатик, распушенный и разъяренный, вылетел на полянку, а за ним - двое охотников, Камнецапка и Громоглас. Оба взбешенные, с выпущенными когтями и готовые  разорвать на части нарушителей.
Ржавник, заметив подкрепление и то, что нарушители собираются удрать, наотмашь хлестнул лапой с выпущенными когтями по морде Шершня. Закапала кровь. Мышелов тоже собрался проводить Травоуса парочкой хорошеньких тумаков, чтобы урок запомнился надолго.

0

200

Он опрокинул его на спину, вцепляясь когтями и зубами в бок. Шершень изворачивался, кусался и царапался. Со стороны это выглядело как сплетение чёрно-белого и рыжего комков шерсти. То и дело проливалась кровь, но она уже стала неотъемлемой частью этой битвы. Шершень полностью проникся битвой, чувствовал её азарт и ярость, и эти чувства отражались на испещрённой шкуре противника. Чего они добились там, сидя в этом проклятом приюте? Жизнь их была скучна, они были в заточении собственной нерешительности. А сейчас воин чувствовал, что сумел перешагнуть этот барьер.
Рыжешкурый повалил его на землю, но Шершень заранее позаботился о своей безопасности: выпустил когти на задних лапах и начал что есть мочи драть мягкое незащищённое брюхо.  Шкура противника переняла алый оттенок, а между тем его бело-чёрная шерсть начала багроветь во всевозможных местах. Но одиночки держались с достоинством, с которым навсегда распрощались последователи Звездоцапа! Молочник сражался со Стрижем, Травоус бился с Мышеловом, а оруженосец… Шершень нигде не видел мелкого отпрыска, но особо не искал его.
Они вновь сплелись в клубок. Коты драли друг другу бока и брюхо, не замечая собственной боли. Их цель – сделать другому больнее.
- Шершень!
Голос Травоуса отвлёк его от битвы. Шершень огляделся и увидел, что оруженосец наступает с подкреплением. Как бы ни было велико желание прекратить эту битву своей победой, а признать стоило – против отряда, в два раза превосходившего количество одиночек, им не выстоять. Шершень гневно сплюнул, краем глаза заметив, что противник метит ему когтистой лапой в глаз, но он успел в последнее мгновение увернуться, и когти прошлись по вискам. Шершень зарычал, прижав уши.
Если и уходить, то с песней!
- Уходим! – крикнул Шершень.
Напоследок он замахнулся лапой по морде главаря, надеясь порвать уши. Сзади послышалось гневное шипение, одиночки метнулись в том направлении, в котором пришли. Удивительно, но дорогу они разбирали безошибочно.
Он не оборачивался, а посему не знал, идёт ли погоня или нет. Ветер бил в морду. Азарт вспыхнул в янтарных глазах с новой силой. Они сумели показать, чего они стоят! И нельзя было назвать этот поход бесцельным. Им всё-таки удалось узнать, что Звездоцап потихоньку вербует тех, кто когда-то был против него. И если бездействовать, то на его стороне окажется целый лес бывших друзей и соседей по палатке. Они были разгромлены, разбиты, но их дух не был сломлен. Это поражение должно призвать одиночек к действиям, на которые они не могли решиться до этого!

>>> куда-то, скорее всего, в заброшенный приют.

Отредактировано Шершень (08-05-2014 21:55:42)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник