Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 161 страница 180 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

161

На сторону Ржавницы встал серо-белый ученик Мягколап, который сразу стал говорить о том, что Шорох чувствовал себя менее чем средне, когда его брата посвятили. Львишка чуть опустил хвост, а к душе пробирались угрызения совести, ведь если Яркозвёзду что-то не нравилось или наставника для одного из котят не было, разве нельзя было отложить посвящение до лучших времён, когда он сможет сказать, что оба брата стали оруженосцами? Львишка чуть прижал уши и посмотрел в сторону, а затем снова на предводителя, будто задавая ему немой вопрос. В чём же было дело, Яркозвёзд? Ведь Ржавница тут наверняка не причём, разве ты нарочно уходишь от ответа? Чтобы всех позлить, Яркозвёзд?
Мать не теряла своей ярости, смелость и решительность полыхала в каждом её слове, детская никак не смогла хоть немного смягчить её, и теперь Львишка чувствовал за неё лишь гордость, утеряв временами ощущаемую в котячье возрасте щепотку недоумевания. Она никогда не будет ровняться на кого-то, никогда не изменит свою точку зрения по прихоти кого-то или чтобы понравиться, она всегда такая, потому что это – Ржавница. Временами строгая мать, которая, тем не менее, многое стремилась дать своим отпрыскам - именно такой она запечатлилась в памяти ученика. Она не постесняется вступиться за своих детей перед предводителем, не будет стараться смягчить тон своего голоса. 
- Считайте, как вам угодно. Что я - плохой предводитель, что я не должен так обращаться с соплеменниками. Но, Ржавница, не ты ли накинулась на меня, стоило только услышать, что Шорох не посвящен вовремя? И если бы хоть один из вас подумал головой, то, наверняка бы догадался, что дело не в том, что Шорох мне не интересен, что я не хочу его посвящать, или что-то еще; дело в том, что его наставника не было на церемонии, а значит я не мог его посвятить вовремя. И это уже не моя вина, – наконец объяснился предводитель.
Львишка попытался взглянуть в его глаза, словно ища там хотя бы крупицу правды. Было плевать, что он игнорировал слова других, главное, что всё прояснилось. Когда Ржавница повернулась назад, то котик последовал за ней, оглянувшись на остающуюся позади компанию. Увидев, что мать направилась к куче с дичью, ученик хлопнул себя лапой по лбу и рысцой вернулся за белкой и мышью, после чего кинул первую в общую кучу, взял себе вторую.
Ржавница похвалила их с Шорохом. На лице Львишки растянулась слабая улыбка, он был рад, что мать гордиться ими, и когда из уст матери и брата вылетели слова про дичь, то котик чуть потупился.
- Вовсе не я поймал белку, как и мышь, мне показывал охотничьи приёмы Снежный Коготь, но надо было возвращаться, поэтому он не успел научить меня ловить дичь. Зато, даже сказал, что у меня неплохо выходит охотничья стойка! – улыбнулся котик и откусил от мышки кусок, - Ещё он мне показывал Гниль. Бррр, жуткое место, мне даже довелось увидеть мёртвую крысу. Ещё мы ходили к Гремящей Тропе, и видели по ту её сторону воина Грозового племени… он лежал в какой-то ложбинке мало заметный, спал или просто задумался. Снежный Коготь напоследок усмехнулся, что пусть он там и дальше находиться, раз ему нравиться лежать носом к пыльной Тропе, – вновь улыбнулся он и закончил с мышью, быстро разжевав.
- Пока, Шорох, – мяукнул вслед уходящему брату и наконец сам встал с места, - Ладно, мам, думаю, я уже пойду отосплюсь. До завтра, – попрощался Львишка, подошёл к Ржавнице и легонько потёрся лбом о её плечо.
Затем он повернулся к ней спиной и нерешительно зашагал в сторону палатки учеников. Было немного страшновато. И волнительно. Но не спать же ему в детской?

-> Палатка учеников

0

162

Кошка лежала под деревом, уставив взгляд в  пустоту. Ей до сих пор не верилось, что Ива вернулась. Ей казалось, что это всего навсего хороший сон, но она боялась шелохнуться страшась, что сон может прерваться, и она снова проснется одна, а рядом не будет никого, кто мог бы помочь унять в лапах предательскую дрожь, когда она думала о прошлом... Кошка резко мотнула головой, отгоняя наваждение, от резкого движения в ушах зазвенело. Трепет повела усами и, встав, потянулась. Ее кости захрустели, и она сладко зажмурилась, потому что как оказалось прошло достаточно много времени и ее тело затекло. Стряхнув с себя едва заметный иней, она огляделась в  поисках Ивы, но не найдя ее, лишь угрюмо пробормотола:
- Вечно она где- то пропадает, а на меня времени совсем нет!...
Она подошла к куче с дичьюи и, взяв тощую полевку отошла в сторону и принялась рвать тело на части. Она тихо заурчала, поняв, что давно не ела и успела сильно проголодаться. Проглотив последний кусок и закопав кости и потроха, она огляделась вокруг,  завидев Иволгу,  приветливо махнула хвостом и направилась к ней.
- Доброго времени суток- сказала она молодой кошке и села рядом с ней. Трепет нужно было с кем- нибудь поговорить, что бы скоротать время, до того как она найдет Иву.- А как поживает твой учитель?-как можно дружелюбнее поинтерисовалась она, хотя не имела о нем практически никакого,  даже самого мизерного представления. Трепет понимала, что говорить с ней, не самое приятно занятие для Иволги, но у нее не было другого выбора ожидание сильно отягощало ее и ей нужно было хоть как нибудь отвлечся. Ведь Ива вернулась, а они так не смогли даже поговорить. Ее душу переполняло море эмоций. То одна, то другая захлестывали ее с головой. Она почти не расслышала того, что сказала Иволга.
-Передавай ему от меня привет- сдавленно улыбнулась она, потрепав кошечку по голове, и встав вернулась к дереву под которым находилась изначально. Нет, пожалуй разговор лишь ухудшает мое состояние- подумала она тяжело опустившись около дерева. Она мечтала о том, чтобы поскорее встретиться с Ивой. Ах, Ива, эта кошка вернула когда- то ее к жизни, а сейчас ей сложно просто уделить Трепет хотя бы минуты времени! Трепет даже распушилась от негодования. Нет она не может игнорировать меня, я ведь ее лучшая подруга... пыталась уверить саму себя Трепет, но все меньше и меньше верила своим словам. А хотя... Прошло очень много времени... Она могла измениться... Да и я наверно тоже изменилась... и с этими невеселыми мыслями Трепет задремала...

Отредактировано Трепет (20-01-2013 17:10:44)

+1

163

Чёрная невысокая кошка сидела на поляне, около ограды, в тени, и никто её не замечал. А она, сидя и крепко обвив сильные лапы пушистым хвостом, важно наблюдала за всеми и насмехалась.
Теперь у её жизни появился новый смысл. Она за Когтя до последней капли крови. Без него не было бы ничего, ради чего она могла жить. Кровавая благодарила его и за это. И последнее время она наслаждалась жизнью, когда можешь кинуться куда хочешь, хоть в самое пекло, хоть в лапы смерти - всё равно. Терять нечего. И не страшно умереть. Даже не задумываешься о смерти. Умрёшь - ну и ладно.
Вот Яркозвёзд, рыжий идиот, возомнивший себя самой важной персоной в лесу - запрыгнул на своё место, откуда он, выпятив грудь, обращался к племени, смотря на всех сверху-вниз. Кровавая, усевшись поудобнее, с ухмылкой стала наблюдать, что же скажет О Великий. А тот начал посвящение. Львёнок. Сын Когтя! Кровавая с двойным вниманием уставилась на происходящее. Впрочем, пока предводитель посвящал Львёнка, Кровавая не слушала. Она насмехалась над слабыми. Над добрыми и наивными. Ведь они, как кусок пластилина - из них можно слепить что хочешь, подмять под свою волю. Ведь сама она когда-то давно была такой. Но ей не было их жаль, хоть она и знала, как плохо придётся им в этом мире. Её сердце было слишком... мёртвое, чтобы сочувствовать. Чтобы чувствовать.
Кошка ждала, когда же наступит очередь Шороха. Вот кто по-настоящему достоин! Хоть Шорох был ещё всего лишь котёнком, ну или учеником, он уже подавал большие надежды. Он был хладнокровен и умён. Кровавая уже начинала подсознательно уважать его. Вот он - прирождённый лидер. Как и его отец. А она, Кровавая... Хоть и жёсткая, хоть и наглая, хоть и жестокая и упрямая, в ней не было лидера. Никогда. Ведь родилась она самым обычным маленьким любознательным котёнком.
Закончив посвящение Львёнка, Яркозвёзд спрыгнул со скалы. Кровавая встрепенулась и подняла уши. А Шорох? Кошка испепеляющим взглядом посмотрела на предводителя. Львёнок тем временем ушёл с новым наставником на тренировку. "Ну или как там его, Львишка? Да, такое имя, пожалуй, подходит ему даже больше."
Шерсть на загривке кошки встала дыбом. Она встала. Вдруг к предводителю подошла Ржавница, явно недружелюбно настроенная. Кровавая села, пригладив шерсть. Уж Ржавница разберётся. Кровавая стала с той же ухмылкой наблюдать. Она не слышала, что говорит кошка, но представляла примерно, что должна сказать эта воительница. И Яркозвёзд взъерошился, зашипел на неё. Он совершил ошибку. Кровавая хмыкнула. Мышеголовый идиот. Он всегда таким был. И как он только предводителем держится? Ну ничего, скоро быть ему обычным рядовым котом, а место правителя займёт более достойный.
На сторону Ржавницы постепенно встали Мягколап, Львишка, вернувшийся уже из леса, и Шорох. Чёрная кошка ухмыльнулась. Молодцом, племя Теней!
Через какое-то время перепалка закончилась, и участники разошлись. Кровавая вздохнула. Скучно! И холодно. Что-то в последнее время совсем скучно стало. Хотя, впрочем, ждать недолго осталось. Скоро её лапы снова обагрятся кошачьей кровью. Совсем скоро. А пока... На территорию одиночек, что ли, пройтись?

+1

164

Тёмный лес------->Палатка воителей-------->
Снежный Коготь вышел из палатки воителей с холодным равнодушием на лице.Он покосился на палатку,где спали Змеелап и Енотик. Усмешка. Зря эти малыши пренебрегли предложением Когтя, а ведь из них можно было сотворить хороших бойцов. М-да, раз Коготь не захотел отправить их даже по палаткам, то я понимаю, как он разочаровался в сыновьях Титомира. Удивительно, но их сестра по словам Когтя отличилась получше. Скоро, очень-очень скоро, а точнее сегодня ночью на Совете мы приступим к активным действиям. Снежный запрокинул голову к небу. Было темно, почти ни чего не видно. Лишь ещё совсем легкий, едва заметный силуэт луны начал проскальзывать на небе. Когда наступит глубокая ночь и луна полностью завладеет небом, то...Да-да! Снежный дёрнул головой. Нужно сохранять равнодушие и хладнокровие. С некоторой ленцой он прошёл к тени кустов и сел крепко обвив лапы хвостом. Даже его белая шерсть скрылась в тени, только лишь янтарные глаза продолжать холодно смотреть на лагерь.   
ОФФ: извините за мелкий пост, но лень-матушка овладела.

Отредактировано Снежный Коготь (26-01-2013 13:10:27)

0

165

...он резко распахнул глаза, пару секунд отчаянно моргая и не понимая, где находится. Сердце постепенно билось все ровнее, бока тяжело вздымались и опускались.
"Так, порядок, дома."
Трехцветный, пошатываясь, поднялся на лапы. Чувствовал он себя так, словно и впрямь всю ночь провел в темном лесу, а не в родном гнездышке. Выкарабкавшись из палатки учеников, Енотик пару минут постоял, с наслаждением вдыхая искареженной пастью свежий, чистый воздух. Уф, отлично, а то, признаться, влажная и душная атмосфера того леса сильно напрягала.
"Может быть, это был просто сон? Глупый, ничего не значащий сон..." - Енотик пригладил встопорщенную шерстку, провел по ней языком и невольно вздрогнул, когда почувствовал терпкий запах склизкой земли. Вздохнул с обреченным видом - неа, вовсе не почудилось. Жрать меньше на ночь не надо - хоть что-то хорошее. Твою мать, Уголяшка... то есть, Весенняя - как все же трудно называть сестру новым именем.
"С ней точняк поболтать нужно," - мрачно подумал Енотик, обозревая поляну. Снежный Коготь был там. И Кровавая. Вот эта компашка совсем не прельщала трехцветного. Выгнув спину, он нарочито беззаботно потянулся и направился прямо к ним. Широко ухмыльнулся покалеченной мордой так, что пасть заболела.
- Добречка вам, надеюсь, блохи не заели? - и, прежде чем Кровавая или Снежный Коготь успели ответить, он уже прошмыгнул мимо.
"Так, спокойно, все отлично. Это не сон, это реальность. Здесь всем нужно себя вести... по-другому. Вам-то уж точно."
Кровавую в темном лесу он не видел, но почему-то представлял ее в тамошних декорациях преотлично. А посему решил не связываться. А то гляди, потопает имя оправдывать. Ага, Иволга. Ну, кажется, эта кошенция родилась с когтями в мозгах. Что ни скажи - шипит и рычит. Прям как ее отец.
- Хэээй, - вальяжно протянул Енотик. - Сестру мою никто не видел?
Он обращался, в принципе, ко всем, кто был на поляне - к Иволге, к Иве, к Волчьему Сердцу... пожалуй, только не к Снежному и Кровавой.

0

166

Золотишко с любопытством слушал диалоги взрослых, но вскоре котенку надоели эти глупые и бессмысленные разговоры. По крайней мере именно такими считал их считал сам котенок. 
Заметно похолодало и даже длинная пушистая шерсть не спасала золотистого малыша от таких морозов. Это была его первая в жизни зима, которая вероятно будет суровой. Сильный порывистый ветер сбивал бы Золотишко с лап,но  густые ели,которые окружали лагерь,не только закрывали обзор на поляну большим птицам,дабы те не утащили своими лапами невинных котов,но и прекрасно защищали от ветра. Да,это холодная погода,но не настолько холодная чтобы этот котенок промерз до костей.
Только сейчас Золотишко заметил  черно-белого кота,с кривой челюстью,который только что проснулся. Вероятно бедняга так устал,что решил восстановить силы прямо на поляне.  Наверное чудом Енотик не простудился,хотя вероятно у него толстый подшерсток,хорошо защищающий от мороза в такие дни. Старший кот спросил у воителей,Не видели ли они его сестру. Эм..кажется ее звали Уг...Весенняя задумался Золотишко. Прежнее имя,по мнению котенка,шло кошечке намного больше,хотя кто его знает? Сам малыш еще и сам-то никогда не видел весны,хотя имел о ней представления и даже иногда видел о ней сны.
Возможно Енотик немного отвлечется от поиска Весенней и... Если не занят,может провести со мной немного времени. предположил рыжий котенок и быстрыми прыжками добежал до юного оруженосца.
-Привет. начал котик -Ты ведь ищешь свою сестру-Весеннюю,верно? стараясь завязать разговор котенок продолжил -Может быть она сейчас где-то тренируется или охотится. Кстати, что вы-оруженосцы,делаете? Наверное на вас сваливается большая часть работы,да? стал "допрашивать" нового собеседника Золотишко.
Переступив с лапы на лапу котенок присел и зевнул. Ему действительно было очень скучно,поэтому любая компания сейчас сгодится

0

167

Я медленно вышел на Главную поляну лагеря. Тут было достаточно пустынно, хотя многие коты уже собирались на Совет.
Яркая луна освещала все вокруг, заставляя свежевыпавший снег как-то странно поблескивать. Черное небо медленно затягивалось серыми тучами, понемногу заволакивая бледно-голубую луну. Зрелище действительно завораживало меня. Несколько минут я просто любовался ночным небом. Сегодня оно показалось мне особо мрачным, хотя что-то в этом есть... Возможно, Звездное племя знает о намерениях Когтя?.. 
Мысль о властолюбивом воителе заставила меня отвлечься от прекрасного неба. Сегодня последний Совет, на котором будут четверо предводителей. По крайней мере-на это расчитывает Коготь. Мои янтарно-желтые глаза подернулись мутным отблеском от луны. Уже несколько дней меня терзают сомнения на счет нашей победы в неминуемой битве. Хватит ли сил у нашей банды одолеть сразу четыре племени?.. Это до сих пор мучало меня. Нет, я не боюсь смерти. Я боюсь предаться земле в бесчестии. Я не боюсь Сумрачного Леса. Я боюсь остаться в памяти у племени Теней глупцом и предателем. 
Я нахмурился, отодя взгляд от своих лап.
Нет, только не сегодня. Я просто не имел права на какие-либо сомнения. Думать нужно было раньше, когда вступал в банду Когтя. Хотя, я не жалею об этом ни на секунду. И все же что-то внутри меня твердо настаивало на моей правоте и на сегодняшней победе...
Я сделал несколько тяжелых шагов, лапы словно окаменели. В горле пересохло, я с трудом сглотнул. 
Проследовав к огромному, холодному валуну, который еще пару лун наза был покрыт мягим мхом, я улегся у его подножья. Отавалось только ждать. Ждать команды предводителя к выходу на Совет.
Внезапно я вспомнил, с какими глазами он тогда смотрел на меня. Тода, когда я умолял взять меня на сегодняшний Совет! Кажется, я вызвал у него какие-то подозрения. Я ухмыльнулся, обножив острые клыки. 
Безмятежная улыбка котов, наполняющих поляну, вселяла в меня некую враждебность. Эти глупцы еще не поняли, что их ждет на сегодняшнем Совете. Они еще не знают, что совсем скоро им придется забыть о привычной жизни и проститься с теми заветами и законами, которые они привыкли чтить и соблюдать.
Я улегся на холодную землю, покрытую мягким снегом. Сначала он больно обжог мое тело не смотря на длинную шерсть, а потом я почувствовал влагу. Снег таял от моего тепла.
И снова мою голову закутал туман мрачных мыслий о предстоящем Совете.
Я до сих пор не мог представить, как буду бороться со своими соплеменниками. И, скорее всего, мне прийдется убивать.
Я нервно сглотнул.
В голову одна за другой приходили картины битвы. Я уже словно чувствовал запах и тепло кошачьей крови, переполнявший все вокруг. Уже слышал крики и стоны раненых.

Отредактировано Чернопят (02-02-2013 17:21:06)

0

168

Снежный Коготь спокойно лежал в тени кустов чувствуя, как лунный свет впитывается в белоснежную шерсть, которая казалась серебряной.
Вот из палатки выбрался Енотик. О, вот и наш царевич пожаловал. Снежный прищурился и с удовлетворением заметил вздыбившуюся шерсть и полные смятения глаза котика. Вот потихоньку шерстинки начали ложиться на место, а туман из очей ученика выветрился, как и не было. Енотик покрутил головой и наткнулся на Снежного и Кровавую, и вот опять эта неприязнь со стороны малыша. Между тем он не хотел показаться боязливым и, как то нахально приблизился к белоснежному и Кровавой.
- Добречка вам, надеюсь, блохи не заели?- бросил он  пошёл дальше, кажется спрашивать, что то по поводу Весенней.
Кот рассеянно повёл ушами. Не стоит выделять Енотика своей неприязнью, раздражением или другому виду эмоций. Он должен был относиться к нему, как ко всем ученикам в племени, а тоесть вообще не обращать внимание. Иначе "светлые" головы племени могут после нескольких размышлений прийти к недоверию, а это, как то не кайф, не кайф. Из всех учеников в племени он выделял только Болотолапку и Львишку. Болотолапка училась в Сумрачном лесу и была примерной, что не уступала молодым воителям. Ну а с Львишкой всё понятно. Он ученик Снежа и этого достаточно, что бы относиться к нему ни как ко всем.
Тут на поляне нарисовался Чернопят и Снежный Коготь довольно повёл усами. Сейчас этот кот ему был нужен, как хвост мыши. Он любил с ним, скажем так, чисто поржать, над всякими мышеголовыми. Вот Чернопят прошествовал мимо Снежного и улёгся на землю. Кот заметил, как у того поплыли глаза и Снежный сразу понял. Наверное все, кто состояли в банде Когтя сейчас думали только о одном. Битве. Да, битве. Той самой, которая должна состоятся на этом Совете. Снежный Коготь не слышно подполз к приятелю и улёгся рядом.
- Думаешь о Совете, да? - усмехнулся белоснежный, только намекая совсем не на Совет, а на битву.

0

169

Рядом послышалось чье-то ворчанье. Снежный Коготь. Было совсем не дурно бы поболтать с ним, но сейчас моя дурная голова была затуманена мрачным предчувствием кровавой бойни на поляне Советов. Снежный, словно читая мои мысли, задал аналогичный вопрос. Я прищурил янтарные глаза и посмотрел на Когтя таким взглядом, будто пытаюсь просверлить в нем огромную дыру.
- Да. -, сухо ответил я. Голос мой звучал твердо и совершенно спокойно, будто я и не встревожен. Да, я хорошо умею играть своими эмоциями. Но вот чужими никак не могу, что, конечно, плохо.
В ушах эхом раздавался грубый голос Когтя, который отдал нам приказ о начале боя. А затем, ужасающие вопли, крики и стоны. Я не боюсь битв, я не трус. Но я не хочу убивать тех, с кем рос и тех, с кем делю одну палатку. Мы одной крови. Взгляд мой был устремлен куда-то сквозь Снежного, он был невероятно пуст и в то же время бездонен. Я будто уже видел ужас и ненависть в глазах племенных котов, страх и немой крик о помощи у целителей, которые ничего не знали о предателях. Звездное племя. Оно разочарует вас. А вы будете молиться ему.
Я ухмыльнулся, оскалив все тридцать два белоснежных зуба.
И все же, для себя я уже все решил. Если нужно будет, я пойду с оскалом и когтями даже на предводителя. Оно того стоит.
- А ты? -, неожиданно спросил я у Снежного Когтя, позабыв, что он не может читать мои мысли. - А ты готов убивать соплеменников? -
На последнем вопросе мой голос показался каким-то особо хриплым, тихим. Нельзя, чтобы кто-то услышал, ведь так? Иначе я и до Совета не доживу.
Победа. Она нужна нам любой ценой. У нас нет выбора, ведь если мы проиграем этот бой, но нас всех перережут. Я поморщился от таких мыслей, вспоминая, сколько молодых учеников взял в обучение Коготь. Они были совсем мальцами, их жизнь только начиналась.  И некоторым придется проститься с ней этой ночью. Я закрыл глаза и медленно втянул холодный воздух, который быстро прошелся по всему телу и принес мне хоть какое-то облегчение.

0

170

Кровавая сидела на поляне, не зная, что ей делать. Становилось всё скучнее и скучнее. А на территорию одиночек лучше не ходить. Скоро должен быть Совет, где Коготь подчинит себе весь лес - в этом Кровавая не сомневалась. А если она уйдёт, то может его пропустить, кроме того, идти далеко, и может завязаться драка, а силы ей скоро понадобятся.
На поляне появился Енотик. Кошка краем глаза стала пристально за ним следить. Он мог бы стать неплохим бойцом банды, он был неплохим учеником, но был слишком умным и дерзким по отношению ко всем кроме родни, и что-то подсказывало Кровавой, что если Коготь пригласит его в банду, тот откажется. Что ж, он совершит ошибку.
- Добречка вам, надеюсь, блохи не заели? - ехидно сказал Енотик и ушмыгнул. Кровавая лишь раздражённо зашипела ему вслед. Она ничего не успела сделать с ним, да и здесь, на главной поляне, у всех на виду... Коготь будет ей недоволен. Ведь банда должна залечь на дно, чтобы не возникло подозрений. Кошка испепеляющим взглядом прищуренных покрасневших глаз посмотрела на ученика. "Ничего, я ему ещё припомню. Надаю по ушам как следует, если не оторву."
Становилось всё скучнее. Можно было бы сходить на охоту, но это уже надоело кошке. Каждый день она только и делала, что наблюдала за племенем и ходила по лесу, как призрак. И соскучилась по общению... Нет, в её понятии общение - издевательство над кем-нибудь. Ведь с ней никто не хотел разговаривать, кроме Когтя. Но Коготь занят тренировками, и Кровавая не хотела ему мешать.
Кошка оглядела поляну снова и заметила, что неподалёку сидят Чернопят и Снежный Коготь. И улыбнулась, как улыбается хищник, когда находит жертву. Нет, ничего такого она с ними делать не собиралась. Они как раз были для неё самой подходящей компанией, и с ними можно было более-менее нормально пообщаться. Встав и отряхнувшись от снега, Кровавая решительно направилась к котам.
Приблизившись к ним, она с ухмылкой посмотрела сначала на одного, потом на другого и села рядом с ними, деловито обвив лапы пушистым хвостом. Да, скромностью она никогда не отличалась. Разве что в раннем детстве, впрочем, то время давно забыто.
- Всемогущего зла. О чём базар? - поздоровалась кошка, с интересом поглядывая на собеседников. Оба были из банды Когтя, что уже поднимало их в глазах кошки. Хотя иногда оба казались ей слишком... как бы сказать... мягкими. Ей бы хотелось, чтобы они были ожесточённее, яростнее. Как Коготь, как Хвостолом.

0

171

От моих зорких глаз так же не утаилось и то, что к нам приближалась Кровавая. Возраст у этой кошки был давольно больше моего, но все же я испытывал к ней некую симпатию. Я не считаю, что разница в возрасте важно для отношений. Наверное потому, что моему отцу было 17 лун, когда я родился. В то время какиматери было 42 луны. Симпатия? То ли из-за элементарного уважения к ней, то ли из-за других факторов. Я даже жалел, что она старше меня. Возможно у нас бы что-то получилось.
Хээй, стоп. Что-то ты бредить частенько начал, Чернопят. Пора завязывать с валерьянкой.
Но, к слову о любви. Если она и нужна мне, то не как всем, для нежностей и всего подобного. Для меня понятие любовь - это понимание с полуслова, защита и доверие. Хотя, порой и ласки не вредны, не так ли? Я частенько заглядываюсь на Когтя и Ржавницу. Они невероятно хорошо сочетаются, им не нужны пустые слова.
Я тихо хмыкнул. В нос ударил терпкий запах Кровавой. Она села рядом и что-то промяукала. Я поднял на нее глаза и испытывающе прищурился.
Меня всегда поражала эта особа. Казалось, что ее многочисленные шрамы не уродуют, а укрошают ее тело, придавая ему благородный вид. А ее нрав? Да, с такой кошкой сложно сладить.
- Совет. -, коротко ответил я. И вот что странно - с появлением черной воительницы я заметил, что голос мой стал более жестким и грубым. Хаха, шикарно.
Я поднял на нее ядовито-желтые глаза, отражавшие в себе круглую, серебряную луну.
- А ты готова к нему? -, протянул я.
Кошка, конечно поняла, что между членами банды Когтя слово "совет" сейчас машинально заменяли словом "битва".
Мне, кстати, доводилось мять бока речным кота вместе с Кровавой. Да она лупит получше Когтя, кхем.
Я ехидно улыбнулся в свои тридцать два.
В лагере сидеть совсем не хотелось, тем более при такой шикарной погоде.
- Не хочешь прогуляться? За одно можно обсудить Совет. -, пробасил я и медленно поднялся на лапы, которые уже успели замерзнуть.

Отредактировано Чернопят (03-02-2013 22:51:14)

0

172

- Да.
Что ж, другого ответа я и не ожидал. "Да", было очевидным. Становилось всё темнее. Битва неминуемо приближалась. Снежный Коготь оглядел морды своих соплеменников, каждого долго сверлил, чтобы понять, кто и как в бою. Самое, что чуть веселило Снежного, что глупые соплеменники и другие коты всех племён ожидали обычного Совета, где будут качать одни и те же темы, по поводу дичи, границ и другой чепухи. Снежный закрыл глаза. Вот в его извращённой фантазии возник образ Когтя на Скале, вот слышаться удивлённые, осуждающе возгласы котов. Снежный усмехнулся. Возможно даже Яркозвёзд, поражённый поведением своего война, что то  крикнет, но это всего лишь писк, который возможно заткнуть. Вот уже через несколько слов полилась кровь племени Теней, Ветра, Грозы и Реки.
- А ты готов убивать соплеменников? - прервал "сказку" Снежного Чернопят.
Да, Чернопят, готов. Уже давно. Поначалу было трудно к этому привыкнуть, но сейчас. Это - уже не мои соплеменники, время шло и племенам уже не стать такими, какими они были. Сейчас это кучка сопливых котят и если среди них есть ещё не думающие коты,то они пойдут за Когтем, а те кто нет...Ха. Это их проблемы. Снежный промолчал. Он не мог сказать тут, когда в лагере полно "горячих" ушей и их могут услышать. Тогда почти перед самым Советом получится полный облом. Зато не красноречиво кивнуть у него получилось.
- Да.
- Всемогущего зла. О чём базар? - услышал он голос Кровавой.
Кот повернул голову к чёрной кошке и улыбнулся. Кхем. Конечно он не так улыбнулся, как расплываются добродушные душонки, а как то по другому, что было больше похоже на ухмылку.
- Совет.
Нет, ну думаю всем посвящённым было ясно, что значит это уже надоевшие слово. Снежный знал, что Кровавая старше его, а уж Чернопята то тем более. Он её уважал. Беспощадная. Злая. Идеал для Сумрачного леса и банды Когтя. Да и имя говорила само за себя.
- А ты готова к нему? - спросил Кровавую Чернопят.
Снежный Коготь пошевелил усами. Для него, Кровавой и отвечать не надо было. Он много раз видел её в Сумрачном лесу и знал,что кто-кто, а Кровавая всегда была готова.
- Не хочешь прогуляться? За одно можно обсудить Совет. - обратился Чернопят, вроде бы к Кровавой, но если они пойдут, то и Снежный нахально потащится за ними, потому что одному в лагере он торчать не собирался,а приятели в лагерь насильно его не запихнут. Но вставать он на лапы не спешил, а продолжил сидеть. Во-первых, Кровавая ещё не ответила, а во-вторых, потому что...куда торопиться?
Зато Чернопят вскочил на лапы, видимо готовый бежать до самых Высоких скал.
- Успокойся, ни куда твой лес не сбежит от тебя, - как то с ленцой усмехнулся они  стал ждать ответа от Кровавой.

0

173

К сожалению, никто из близлежащих знакомых не откликнулся. Лишь Золотишка, настырный комок меха, сынок Яркозвезда. Енотик покосился на вышеупомянутую личность и пошевелил усами.
- Ну, то, что она сейчас вне лагеря, я мог бы и догадаться сам, - закатил он глаза. - Меня вот только интересует, где она находится. Не очень-то приятно обыскивать весь лес в поисках одной черной кошки.
Невольно он вонзил когти в снег. Забрезжил рассвет, тяжелые тучи, сковывавшие небо несколько дней, наконец, рассеивались. Только вот ветер, походу, решил, что здесь знатное местечко для того, чтобы действовать на нервы. От внезапных порывов трехцветный молодой кот невольно распушился. Перевел взгляд на светлеющее небо, отметив, что теплее-то не становилось.
"Солнце бесполезно сейчас."
Он поморщился, услыхав новые вопросы, сыпавшиеся из Золотишки, как из водопада.
"Неудивительно, что с ним сейчас нет других комком шерсти. Отсыпаются, наверное."
Тем не менее, Енотик лишь добродушно ухмыльнулся и, встав, потянулся. Задумчиво покачал кончиком хвоста - стоит ли мчаться на поиски Весенней или же остаться здесь, в относительной безопасности? Не может же он в одиночку прочесывать лес.
"Но я не видел ее ночью в гнездышке."
Тревога колола шкуру. Енотик глянул на Золотишко.
- Нуууу, как тебе сказать... - протянул он, вспомнив свои многочисленные ухищрения, чтобы свалить работу на кого-то другого. - Это все как сказать.
И подмигнул котенку. Рядом слышался негромкий говор старших воинов, и Енотик никак не мог расслышать, о чем именно они бормочут. Это вовсе не добавляло оптимизма, если учесть, что узнал молодой кот этой ночью. Снежный Коготь с Когтем... Мхах, каламбур. И Кровавая, скорее всего. Правда... правда, там еще и его сестра.
"Ох, черт, ты всегда была мышеголовой. И вертелась поблизости. Где же ты сейчас, когда ты так нужна?"

+1

174

- Ну, то, что она сейчас вне лагеря, я мог бы и догадаться сам,меня вот только интересует, где она находится. Не очень-то приятно обыскивать весь лес в поисках одной черной кошки. доложил ученик.  Похоже Весенняя была ему сейчас очень необходимо, но коту не хотелось выходить из лагеря.
Конечно интересует. Так чего же ты тут сидишь? Иди и ищи ее скорее хотелось сказать котенку, но он не мог. Все же он разговаривает с оруженосцем а не с ровесником из Детской.
Не смотря что ночь уступила место дню,теплее не стало. Даже наоборот-намного холоднее. Снег шапками покрыл все деревья и кустарники, а мерзлая земля стала похожа на белую пушистую перьевую подстилку, в которой спят новорожденные малыши. Золотишко раздраженно фыркнул,стряхивая снежинки, приставшие к пушистой шерсти.
- Нуууу, как тебе сказать...- начал Енотик с небольшой задержкой  Это все как сказать. и подмигнул котенку.
Ага,все понятно. подумал котик. Он был наслышан о том что оруженосцам поручают самые неинтересные задания,которые  воины на них навешивают. Конечно бывают и времена, когда ученики отлынивают от работы.
-Ну,желаю удачи. Не буду тебе мешать в поисках. Знаю же что тебе со мной не интересно понимающе ответил золотистый. Котенку совсем не хотелось быть слишком навязчивым.
Старшие всегда считают меня слишком приставучим. Будто сами никогда не были в моем возрасте 
Офф:совсем одолела лень. Сорри за мелкий пост

0

175

Было очень холодно. Холодный ветер неумолимо трепал шерсть и выжимал слезы из глаз, словно я находилась не в племени Теней, а где-то на территориях племени Ветра, которые практически никак не защищены от столь яростных порывов ветра. Зима шла на убыль, но в этот холодный день мне казалось, что она только-только вступает в свои права. Мне не хотелось оставаться на главной поляне, однако здесь было интересней, нежели в палатке воинов, где сейчас нет никого. Совсем никого, а что мне тогда остается делать? Пойти на охоту? Да нет, охотница из меня никудышная. В патруль - тоже нет. И вообще, что я делаю в этом племени и как меня еще отсюда не выгнали? Думаю, что рано или поздно Яркозвезд отправит меня в одиночки, поставив на челе клеймо непригодной для жизни в племени.

Я вздрогнула, словно такие мысли заставили меня испугаться. Но я и в самом деле испугалась. Порой я чувствовала себя ужасно, осознавая, что восьмилунные ученики запросто могут уложить меня в бою или пересилить в охоте. И как только меня готовила наставница? Но Мгле тогда было далеко не до меня; она была по уши влюблена в другого кота и все ее мысли были сосредоточены на нем. И о каких тренировках могла идти речь? А предводитель посвятил меня в воины лишь потому, что возраст указывал на то, что пришла пора, и не больше. А вообще, каждый кот-воитель должен воспитать ученика. Наверное, я буду никудышной наставницей, совсем как Мгла, которая показала мне лишь основы, нулевая практика.
Нет, не за горами время, когда придется завязать войну и тогда Яркозвезд отправит на нее всех - я не буду исключением, я ведь одна из племени Теней, верно? А значит, я должна доказать, что не хуже учеников и других воинов. И мне нужен кто-то, кто сможет сделать из меня отличную воительницу. Мне нужен настоящий воин, который сможет с терпением обучить меня, опытный наставник. Попросить предводителя? О, нет, у него сейчас есть ученик, не буду его тревожить, да и вряд ли золотистому коту понравится, что полноправная воительница сомневается в своих силах и просит тренировки.

Поэтому я лишь устало провела языком по взъерошенной грудке и грустно посмотрела вдаль, в надежде, что никакой войны нам не стоит ждать, все будет тихо и мирно.

+1

176

Снежный Коготь улыбнулся Кровавой. Правда, все эти коты, что составляли банду Когтя, все они уже давно разучились по-настоящему улыбаться, искренне, широко, дружелюбно. Их улыбки давно уже превратились в ухмылки, как было и с этим белоснежным котом. Стоило, кстати, отметить, что оба кота рады видеть, её, Кровавую. "Чудесно! Не думала, что в мире ещё остались такие существа, которые действительно довольны моим присутствием рядом с ними."
Кошка мимолётным взглядом оглядывала обоих воителей, заглядывала им в души, пытаясь понять их мысли, их тревоги. Снежный Коготь явно был расслаблен, и ничего особого его не тревожило. А вот Чернопят выглядел немного подавленным, его явно что-то волновало. Только вот что? Нет, Кровавую совершенно не интересовали внутренние миры, души окружающих её котов, просто сейчас ей было скучно, и кошке захотелось попытаться угадать их состояние.
- Совет, - каким-то отстранённым и грубым голосом ответил Чернопят. Вот и ответ на вопрос, что волнует воителя. Кровавая ухмыльнулась и, прищурившись, пристально посмотрела прямо в жёлтые глаза-луны кота. Почему его волнует Совет? Не готов, сомневается в своих боевых навыках? Волнуется удастся ли им взять верх над племенами? Или сомневается в Когте? Вот это уже было интересно кошке. Можно попробовать узнать. Кровавая таким же пристальным взглядом посмотрела в глаза Снежного Когтя. Тот совсем не выглядел взволнованным.
- А ты готова к нему? - спросил Чернопят. Кровавая резко повернула голову в его сторону и посмотрела на воителя. Ухмыльнулась и выпрямилась.
- А то, - гордо ответила она. Разве могут быть сомнения насчёт этого? Помнится, когда-то мечтой всей её жизни было нанести племенам как можно больше вреда. А теперь она получит возможность чесать когтями их чистенькие шкуры, вспарывать их нежные животы. Она получит возможность выплеснуть свою ненависть, которой в ней было как воды в океане. И разве можно подумать, что она не готова?
Чернопят ехидно ухмыльнулся. Странный он... Тем лучше. Кровавую привлекают странные и вызывают исключительно положительные чувства. Особенно психи.
Небо начало медленно светлеть. Кошка обернулась и увидела, как где-то там, виднеясь между елями, на горизонте встаёт солнце. Неужто ночь наконец закончилась? Новый день, долгий день. Когда же наконец эта ночь Совета? А, впрочем, хорошо. У неё есть время укрепить отношения с членами банды, получше натренировать учеников в Тёмном Лесу и потренироваться самой, чтобы к Совету быть в идеальной готовности.  Солнце пролило на землю лучи света. Кроваво-красные, словно ясное предзнаменование грандиозных бед. Кровавая довольно ухмыльнулась, обнажив клыки. Какая она точная, эта погода.
- Не хочешь прогуляться? За одно можно обсудить Совет, - пробасил, поднимаясь на лапы, Чернопят. Губы Кровавой растянулись в её особенной, странной, ненормальной улыбке. Как раз было бы неплохо узнать, в чём причина волнения кота. А может, он вовсе и не волнуется, просто хочет узнать, что думают о битве остальные.
- Да, неплохо бы. Я как раз давно не ела, - ответила кошка, подчёркивая то, что на охоту пойдёт исключительно ради собственной наживы, никак не для пользы племени. Её странная улыбка застыла на губах, кошка встала и неторопливо потянулась, изящно выгибаясь, обнажив устрашающие когти, которыми загубила так много жизней и зажмурившись. расположение духа у неё сейчас было самое что ни на есть хорошее и бодрое.
- Успокойся, ни куда твой лес не сбежит от тебя, - лениво усмехнулся Снежный Коготь, посмотрев на то, как Чернопят с готовностью вскочил на лапы. Кровавая лишь ухмыльнулась. Наконец, выпрямившись, кошка ещё раз  посмотрела на кровавые лучи солнца, потом на котов и взмахнула пушистым хвостом.
- Ну что, пошли? - бодро спросила она и, не дожидаясь ответа, побежала к выходу из лагеря впереди всех, думая, куда им направиться.

--------------->заброшенное гнездо Двуногих

0

177

Я посмотрел на небо. Молочная полоса протянулась по тёмному небу, а на горизонте появилась алая зорька. Я понял, что рассвет. Кровавая и Чернопят ушли в лес и Снежный тоже хотел пойти с ними, но передумал. Во-первых, вчера ему дали на свою душу ученика, во-вторых, желание чесать языками о "Совете" исчезло , так, как я и так знал, что будет и их победа уже предписана.
Я поглядел на палатку учеников, выискивая глазами рыжую шерсть подопечного, но в предрассветных сумерках не было ничего видно. Что сегодня буду делать с Львишкой? Вчера я ему показывал, как охотится, но своей дичи он ещё увы не поймал. Значит пойдём тренироваться боевым приёмам, на обратной дороге поохотимся, а потом самое не любимое занятие у молодёжи - менять подстилки. Меня такой план вполне удовлетворил, поэтому я встряхнулся. Затем потянул замёрзшие лапы и пошёл к палатке оруженосцев. Заходить я не стал,а  лишь остановился рядом.
- Львишка! - рявкнул я, что бы оруженосец в палатке меня услышал.

0

178

Палатка учеников ->

Львишка вышел на порог палатки, сразу столкнувшись с наставником, белый мех которого окрашивался в какой-то персиковый алым светом выходящего солнца. Бледноватая же шкурка котика стала более яркой. Где-то на выходе из лагеря показались удаляющиеся спины двух котов – чёрная и белая. Оруженосец с зевком поприветствовал Снежного Когтя, а затем плюхнулся рядом с ним в сидящее положение.
- Доброго утра! Мы пойдём на тренировку?
Львишка глянул в сторону леса, где верхушки деревьев окрашивались в аловатый цвет. Красноватый круг солнца выходил из-за далёкой чащи, готовясь дать жизнь новому дню. Котик снова перевёл взгляд на наставника, ожидая ответа.

0

179

- Львишка!
Маленькая Синичка вздрогнула во сне и тихо мяукнула от такого резкого и громкого голоса, чей обладатель был явно раздражен на того самого Львишку. Кошечка медленно подняла голову с подстилки и оглянулась по сторонам, дабы посмотреть на того воина, который разбудил ее. Синичка  спала рядом у входа, куда пробивались солнечные лучи и лунный свет, который так часто мешал ей засыпать. Она не любила мрак и темноту, хоть и была чистокровной Сумрачной кошкой, присущей все темное и мрачное.
Аккуратно высунув голову из-за порога она увидела крупного белоснежного воина, чьи глаза сверлили вход на палатку оруженосцев.
" Снежный Коготь? " - мелькнула мысль в ее голове. Она много раз видела этого воина на Советах племени. Да и вообще она уже запомнила почти всех котов и кошек ее родного племени.
Бледно-голубые глаза дочери Яркозвезда уловили яркую на солнце шерсть Львишки, выходящего из своей палатки. Ага! Так вот почему Коготь был таким раздраженным. Львишка проспал тренировку. Дело обычное.
Синичка прекрасно знала Львишку, который был еще котенком, когда она появилась в Яслях0. Можно сказать, что она росла вместе с ним и Шорохом. А где он?
- Львишка! - пискнула кошечка и плюхнулась рядом с ним. - Доброе утро, Снежный Коготь.

0

180

- Доброго утра! Мы пойдём на тренировку?
Из палатки выскочил Львишка. Шерсть была приглажена, видимо котик успел помыться. Что же, хорошо. Я уже собирался открыть рот, как чей то тонкий голос зазвучал совсем рядом.
- Львишка! Доброе утро, Снежный Коготь.
Это была Синичка - дитя сея предводителя Яркозвёзда. Я сухо кивнул ей и снова перевёл взгляд на своего оруженосца.
- Да, но сегодня тебя ждёт сложный день, поэтому сходи и хорошенько поешь, - сказал я и взмахнул хвостом, давая понять, что больше не каких слов.
Я решил подождать Львишку у выхода из лагеря. За плотной стеной, которая защищала лагерь Теней, струились свежие запахи утреннего леса, жаль, что дичи слышно не было, как в сезон Зелёных листьев, но это временно.  Я царапнул когтями по земле ,оставляя глубокие борозды. Ещё целый день ожидания?! Неужели мы мало ждали!? Но, ничего. Скоро ожидание закончится и вот уже завтра мы будем праздновать триумф.

Отредактировано Снежный Коготь (17-02-2013 16:55:09)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3