Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 181 страница 200 из 231

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/35196.jpg
***
Овраг, где тренируются молодые коты племени Теней, доказывая свою ловкость и мастерство, находится неподалеку от лагеря. Дно песчаное, так что оруженосцы могут без опаски покалечиться отрабатывать боевые навыки под присмотром своих наставников. Склоны оврага пологие, заросшие боярышником и ежевикой.
***
- место для тренировки учеников;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мерцающий ручей
- Ельник
- лагерь Теней

0

181

главная поляна ->

...он, будто игнорируя рык наставника, пристально наблюдал за боем брата и Титомира. Как бы странно это не было, в душе шевельнулось некое беспокойство ещё с первых минут их борьбы, и тогда он представил того же Снежного Когтя, заносящего лапу для нового удара. Он инстинктивно прижал уши и выпустил когти, когда новый порыв голоса вырвался из глотки Шороха. Но вмешиваться было нельзя, ни в коем случае, пусть даже он не собирался.
- Я... готов, Снежный Коготь, - хрипло промяукал котик и повернулся к наставнику, мысленно повторив в голове всё, что сказал наставник Шороха до начала их боя.
Не выпуская, как и пологается, когтей, он припал к земле, и хвост сам по себе стал нервно дёргаться. Пару раз вонзив когти в землю и убрав их, он наконец разбежался и, раскинув лапы, попробовал прыгнуть, намереваясь ударить наставника. Зубы сжались, уши прижались, а усы нервно дёрнулись - он и с котятами в детской почти, если не совсем, не дрался, что говорить об огромном коте-горе.

0

182

Заметил. Заметил меня, голубчик. Я знал, что ты меня заметишь. Твой слух слепца, слишком острый для нормального кота, непременно засек бы мое движение.
Приятно грезить о том, как я повалю тебя наземь и хорошенько изобью, как ты меня. Приятно...
Еще приятнее осознавать свою догадливостью. Я просчитал тебя не до конца, но знаю одно. Ты слышишь меня лучше, чем надо. И в этом твоя слабость.

Осторожно приземлиться. Не упасть, разъехавшись по песку, а приземлиться. Но что это такое? Титомир приподнялся на задние лапы, готовый ударить передними. Шорох почувствовал себя так, будто попал в капкан.
Времени думать не было. Совсем не было. Даже хуже - лишняя мысль могла ввести его в ступор, совсем дезориентировать.
И он сделал то, что первым пришло ему в голову. Упал, пропуская сильные лапы мимо себя.
Кто-то скажет, что теперь он оказался в безнадежной ситуации, что сейчас могучий противник погребет его под собой.
Нет. Планы у Шороха были совсем другие. Он отмел вариант с ударом задними лапами по незащищенному животу, представляя, как живописно повалится на него тяжелый Титомир.
Немедля перекатился и поднялся на лапы. Теперь, когда Шорох вплотную подобрался к тому месту, в которое целил изначально, он размахнулся, чтобы сильно ударить лапой в бок наставника.

0

183

Мощные удары ушли в пустую. Титомир на мгновение растерялся - неужто Шорох смог предугадать его движение? Нет, скорее, просто понял, что единственная возможность избежать атаки - это не закончить прыжок, и приземлиться максимально неловко, лишь бы не попасть под точно рассчитанный удар. Слепец ожидал удара по лапам или незащищённому животу - тогда бы он просто обрушил на противника весь свой вес, и на этот раз Шорох бы не отделался простым лежанием на песке, будучи придавленным к поверхности. Однако его не последовало - ученик восстановил равновесие, оказавшись неожиданно (даже для Титомира) близко к ещё удерживающему равновесие на задних лапах воителю.
Времени опуститься на четыре лапы и разорвать дистанцию не было. Прервать атаку собственной - тоже. Шороху то ли необыкновенно повезло, то ли он в первую же тренировку смог продумать битву на несколько шагов вперёд (что вряд ли, конечно) - но факт оставался фактом, что сейчас Титомир должен был напороться на удар.
По идее...
Задние лапы напряглись, и кот взвился в воздух, оттолкнувшись от земли и таким образом оказался прямо над Шорохом. Гибкое натренированное тело в следующее мгновение приземлилось на ученика, подминая его под себя и мощным толчком всех лап выбивая из него дух. Титомир более не тратил время на поучения - вытянув шею, он схватил за загривок противника и, не давая времени ему оправиться, резко поднял его с земли, встряхивая за шкирку - тяжёлый, но поднимать так неосмотрительно легко ещё можно - и в следующий миг отшвыривая его в сторону, словно игрушку.
Часто дыша, он резкой, уверенной походкой направился прямо на Шороха, всем своим видом показывая, что сейчас добьёт его и закончит на этом тренировку.

0

184

И тут Титомир... улетел? Взлетел? Подлетел? Шорох замер с занесенной для удара лапой.
В этот миг он, казалось, обхитрил всех. Если бы звезды наблюдали за нашей дракой, то попадали бы с небес, уверен. И ежи, которые сейчас в спячке, заняли бы их места.
Но... какую нужно иметь силу, чтобы оттолкнуться от земли задними лапами, удерживая при этом равновесие?

Шорох не успел отскочить, и противник приземлился прямо ему на спину. Четыре сильные лапы ударили его по спине и бокам. Полосатому показалось, что из его легких вышел весь воздух, какой там был, а новый вдохнуть не получилось. Даже взвыть, что там, даже мявкнуть не смог.
Медленно и неотвратимо сжались на загривке челюсти. Шорох почти не чувствовал своего тела из-за боли. Но когда Титомир швырнул его, воздух вновь вернулся в легкие, и ученик огласил окрестности протяжным мявом, который окончился глухим ударом.
Шорох поднимался тяжело, медленно. Тело сковала боль.
- Но... я же не сдался, - пробормотал он, обращаясь непонятно к кому.
- Да. Не сдался.
И кивнул. Напряг мышцы до боли и прыгнул прямо к Титомиру. Но нет. Удача покинула его. Ослабевшие лапы подвели, и Шорох упал. Перед его мордой оказались лапы наставника.
Конец. Я провалил испытание. Меня ждет справедливая кара.
Не в силах снести такого унижения, он вздрогнул всем телом. Но... я же не сдался?
В отчаянье Шорох открыл пасть, подтянулся и щелкнул зубами, желая впиться в лапу наставника. Я проиграл, - тоскливо думал он. Проиграл сильному противнику. Но проиграл.
Какая-то совершенно детская обида посетила его. В детстве он редко обижался на кого-то, а сейчас почему-то обиделся. Обида перемежалась с пониманием того, что сейчас его справедливо накажут.

0

185

Бормотание ученика неожиданно навели его на одну мысль. Впрочем, в следующее мгновение Титомир забыл о ней, когда Шорох неожиданно бросился на него - слепец вообще не ожидал, что у того хватит сил хотя бы на то, чтобы подняться с песка и снега. Он даже не отскочил - ученик попросту упал прямо перед его лапами, и кот сдавленно фыркнул. Отчаянные действия ученика не вызвали у него ничего, кроме раздражения, - воитель с холодным видом ударил его по морде, впрочем, уже не вкладывая в удар особой силы, - так, словно ему не хотел растрачивать энергию на лежащий у его лап комок шерсти.
- Встань, - ледяным тоном приказал кот - а это был именно приказ. - Встань и прими поражение с достоинством, - презрение закралось в его голос. - Что ты за воин, когда смеешь лежать у лап противника? - голос его невольно повысился, шерсть на загривке поднялась - он продолжал нависать над учеником, ожидая, когда тот, не смотря на боль и усталость, соизволит оторвать свою задницу от земли и предстать перед ним не как падаль, но как признавший своё поражение кот. Одновременно Титомир прислушивался к тому, что происходит рядом, - Львишка, наконец, приступил к решительным действиям, и сейчас между ним и его новым наставником завязался бой.

Отредактировано Титомир (24-02-2013 18:48:18)

0

186

Наставник ударил его, но уже без того запала, с каким бил раньше. Шорох понял, что бой окончен. Что Титомиру больше не интересно драться с таким слабым и немощным противником.
Я почувствовал себя грязью. Да-да, вполне обычной грязью, которая налипает на подушечки лап. Но самым ужасным было то, что я упал осознанно, самостоятельно. Мог бы сейчас стоять, принимая поражение хотя бы стоя на ногах. Но нет. Дернуло что-то провести эту последнюю никудышную атаку.
А теперь, когда еще и сверху обращен этот взгляд... чувствую себя самым настоящим куском грязи.
Но он приказал встать...

Лапы стали немного более послушными, и Шорох тяжело поднялся с земли. Нет, подняться было вовсе не трудно. Куда труднее было сделать другую вещь - посмотреть Титомиру в глаза.
Он сжал по привычке зубы и поднял голову, встречаясь с взглядом незрячих глаз.
- Я проиграл, - выговорил Шорох через силу. - Проиграл.
Да, я проиграл! Подумаешь, эка невидаль - проиграть собственному наставнику.
Молодой кот расправил плечи. Уверенность возвращалась.
- Но когда-нибудь ты научишь меня, как выиграть, - произнес он, закрепляя уверенность не в своих нынешних силах, но в будущих.

0

187

И он встал. С трудом, но всё же встал - и неясно, виновата в этом физическая усталость или же признание собственного поражения. Каждому необходимо перешагнуть гордыню, чтобы воспитать в себе гордость - гордость воина, что знает себе цену и что готов отдать свою жизнь за своё племя, за его будущее.
- Если проявишь упорство, это "когда-нибудь" наступит очень скоро, - произнёс, смягчая тон, - по крайней мере, презрение и холод ушли из него. Фыркнув ещё раз, он представил, как сейчас выглядит - весь в снегу, песку и пыли. Точнее, попытался представить - он уже не помнил, как сам выглядит.
- Ты неопытен, но быстро учишься на своих ошибках. Это хорошее качество, - начал подводить он итог - шерсть на загривке опустилась, дыхание начало постепенно возвращаться в нормальный ритм. - Для первой тренировки неплохо, - закончил он, решив не обременять себя длинными речами по поводу такого знаменательного события. В общем-то, Титомир был доволен Шорохом - у него есть потенциал и он может выбиться в ряды лучших воинов, если, конечно, будет думать и не свернёт на неверную тропинку. Кот повернул морду в сторону продолжавшихся тренироваться котов. - Следующая тренировка будет через несколько часов - я сам найду тебя, - слепец повернулся к нему спиной и направился к стене оврага - найдя место, где он снижается, кот подпрыгнул и вскоре оказался наверху. В последний раз окинув пустым слепым взглядом тренирующихся и стоявшего рядом с ними Шороха, кот взмахнул хвостом и пошёл прочь.

[куда-то шляться]

Отредактировано Титомир (24-02-2013 19:28:35)

0

188

Я уже не наблюдал за Титомиром и Шорохом. Прежние любопытство и интерес, как лапой. Я лишь ждал, когда рыжий ученик сделает первые шаги к пути великого воителя. Хах. Хорошо сказано, но нужно оправдать. Я услышал какое-то рассеянное бормотание Львишки, видимо тот наблюдал за братом и его движениями. Тренировка Шороха и его наставника шла в полном разгаре, что я  на миг невольно  засмотрелся, но быстро очнулся, когда заметил, что рыжий ученик втягивает и вытягивает когти. Готовиться. Долго, слишком долго. За это время можно вполне прикинуть, что сделает Львишка. Да тут и прикидывать не надо. Все ученики начинают с простого, да и вполне логичного дела. Просто прыгают намеривая ударить наставника. Почти все. Но это не оправдывает ничего, нужно действовать быстрее. Не медлить. Вот рыжий комок шерсти разбежался и расставив лапы прыгнул на белоснежного кота. Как и ожидалось. Бег был слегка не уверенным. Он не уверен, чёртовы были кошки! Если воин не уверен в своей победе, то он не воитель. Я размахнулся лапой, предварительно втянув когти, и в пол силы оттолкнул оруженосца.
- Плохо, очень плохо, - как бы сам себе сказал я, - Но это только начало, научишься, - уже громче и строже, - Быстрее, ты слишком медлишь. И уверенней! Тебя же даже мышь не испугается, если ты будешь боятся! - холодно отрезал я последнюю фразу, - Давай, ещё раз! - и я приготовился, когда ученик встанет и выдадет следующую атаку. Краем глаза я заметил, что тренировка Шороха и Титомира подходит к концу.

0

189

Миг - и тяжёлая лапа наставника предательски откинула рыжего в сторону, промелькнув перед глазами белым пятном. Чувствуя, как приземляется на землю, ученик сжал зубы, пытаясь не наглотаться внезапно ставшего колючим снега. Он хотел было попытаться приземлится более удачнее, на лапы, но на это не хватило времени. Когда он окончательно упал, то попытался понять слова наставника, ибо от сильного толчка почти перестал понимать, что к чему.
"Уверенность? Она мой главный враг, но одновременно может стать помощником. Я знаю, что не уверен полностью в своих силах, а должен бы. Хоть на чуть-чуть. Но разум не пускает уверенность в меня. Но я хочу этого, я хочу, чтобы она стала мои товарищем в битве. Нет, я просто хочу, я должен стать уверенней. Должен, иначе проиграю, так практически и не начав!"
Пытаясь сдержать дрожь в лапах, он поднялся, всё ещё чувствуя неприятную боль в том боку, которому досталось от лапы наставника и на который котик приземлился. Встав и сплюнув всё-таки попавший в рот снег, он стал тяжело дышать и попытался собраться за мгновенно короткое время.
"Страх - ещё один мой враг, и он мне другом уж никак не станет, потому что не принесёт силе моих ударов никакой пользы. Я не должен бояться. И я не боюсь..."
- Не боюсь, - хрипло проговорил Львишка себе под нос и снова разбежался, но уже не стал прыгать и держать направление прямым. Держа курс в сторону Снежного Когтя, он резко загнул в сторону, а затем пустил в действие лапу, размахнувшись, надеясь ударить кота в бок.

Отредактировано Львишка (25-02-2013 19:14:43)

0

190

<----- Главная поляна племени Теней

Уверенный, что мой новый ученик нагонит меня в течении всего нескольких минут, я не очень быстрым темпом направился в сторону поляны для тренировок, которая являлась наиболее удобным местом для отработки боевых приемов. Этим же она мне не нравилась больше всего. Я всегда был убежден в том, что кот должен тренироваться в наиболее трудных местах, но для первого раза и это пойдет, наверное. Ну, что же, одну тренировку на обычной поляне я ему мог позволить. Потом перейдем на болотистую местность, где находится куча коряг и ходить практически невозможно. Также в моих планах было загонять Енотика до "не могу", чтобы у того была отличная физическая подготовка. Но с этого мы начнем как раз сегодня.
И вот, я оказался на поляне для тренировок, где сразу же мне бросились в глаза тренирующиеся Львишка и Снежный Коготь. Поскольку Енотика еще не было, я решил немного понаблюдать за тренировкой этих двух котов, дабы оценить степень подготовки наших будущих воинов. Львишка, на мой взгляд, был слишком не уверен, хотя знал, что делает все правильно и верно. Но куда же деться, если нет уверенности в своих поступках? Если ты хочешь одолеть противника, прежде всего ты должен одолеть самого себя, а сейчас это получалось у Львишки слабовато. И тут, когда закончилась атака, я словно появился из ниоткуда, чтобы дать совет рыжему ученику.
- Если ты не сможешь одолеть самого себя, я имею в виду, свою неуверенность, то ты никогда не сможешь победить кого-то еще, - осторожно ступая, заметил я, глядя на юного ученика. Позже я перевел взгляд на Снежного Когтя, словно желая ему сказать: "Уж извини, чувак, что влезаю в разговор". - Вот представь себя воином. У нас битва с Речными котами, ты остаешься один на один с Речным воином, который подготовлен также, как и ты, вы одного возраста. И, как ты думаешь, кто победит? Победит лишь тот, кто будет верить в победу с самого начала. А если ты допускаешь мысль, что можешь проиграть... Не сомневайся, ты проиграешь. Вот такая суровая наша жизнь. Видя твою неуверенность, противник начинает понимать, что может выиграть тебя лишь взглядом. Поэтому взгляд тверже, держись сильней и верь в победу всегда, даже если очень сильно боишься. Еще раз извини, Снежный Коготь, что влез в вашу тренировку. Мне очень хотелось это сказать, - я дружески кивнул белому воителю и принялся ждать появления своего собственного ученика. Когда тот появился, я лишь усмехнулся.
- Сейчас сделаешь пять кругов возле этой поляны, - сказал я, глядя на трехцветного сына Вереск - кошки, которая когда-то была мне симпатична, - Пробежав один круг, возле меня делаешь десять качественных прыжков через поваленное дерево, и восемь кувырков, тоже, чтобы я видел. Второй круг пробегаешь - опять выполняешь то же самое, и так пять раз, - я улыбнулся, зная, что такая тренировка хоть как-то впечатлит Енотика, поэтому махнул ему хвостом, словно желая сказать: "вперед", - Чем лучше у воина физическая подготовка, тем сильнее он будет и дольше сможет сражаться. Так что будем укреплять мышцы, - после этого я присел неподалеку, ожидая первого выполнения задания. На первый взгляд это могло показаться сильно много, но я считал, что Енотик сильный и он справится.

0

191

Я смотрел, как Львишка встаёт на дрожащие лапы и пытается снова взяться с мыслями. В глазах котика мелькали картины, который были понятны только ему. Но тут и без этого всё было ясно. Он пытается побороть себя - это похвально, но получится ли?  Вот рыжий мгновенно вскочил и бросился на меня,я мгновенно напрягся. По началу я снова подумал, что Львишка попытаться напрямую ударить меня, поэтому приготовился отразить атаку ученика спереди, но понял, что ошибся. Львишка прогнул спину и тут я понял, что тот пытается атаковать сбоку. Я вывернулся всем корпусом и уже с меньшей силой, чем в начале, ударил своего ученика по морде.
- Уже лучше, - более мягко сказал я, - Но тебе не хватает опытности. Нужно ещё много учится, - строже добавил я, что бы Львишка не расслаблялся.
Тут рыжая шерсть появилась на белоснежном фоне сея пейзажа. Яркозвёзд. Предводитель покосился на меня, дабы извиняясь, что нарушает атмосферу наставника-ученика. Пока нельзя,пока нельзя...Напоминал себе я. Пока что жди. Я кивнул рыжему коту.
- Если ты не сможешь одолеть самого себя, я имею в виду, свою неуверенность, то ты никогда не сможешь победить кого-то ещё. Вот представь себя воином. У нас битва с Речными котами, ты остаешься один на один с Речным воином, который подготовлен также, как и ты, вы одного возраста. И, как ты думаешь, кто победит? Победит лишь тот, кто будет верить в победу с самого начала. А если ты допускаешь мысль, что можешь проиграть... Не сомневайся, ты проиграешь. Вот такая суровая наша жизнь. Видя твою неуверенность, противник начинает понимать, что может выиграть тебя лишь взглядом. Поэтому взгляд тверже, держись сильней и верь в победу всегда, даже если очень сильно боишься. Еще раз извини, Снежный Коготь, что влез в вашу тренировку. Мне очень хотелось это сказать, - тот снова дружелюбно кивнул мне и я лишь махнул хвостом, дабы говоря, что всё нормально, не парься. Я вновь перевёл взгляд на Львишку, когда предводитель начал заниматься со своим временным учеником - Енотиком.
- Яркозвёзд дал тебе хорошую лекцию, запоминай и действуй, - я махнул хвостом, - Ещё раз!

0

192

От кончиков ушей до подбородка морду ученика пронизло колючим жаром, и из глотки раздалось какое-то сиплое шипение. Если сначала он просто пытался удачно проделать атаку, чтобы сам собой остаться довольным, то теперь был по-настоящему раздражён. Конечно, не у всех получается с первого раза, даже у того же крепкого Шороха. И насчёт Когтя, и насчёт Ржавницы он думал то же самое - никто не идеален, посему в начале почти каждому приходиться терпеть поражение.
Но теперь-то в нём по-настоящему разгорелось желание причинить хоть какой-то урон обороне Снежного Когтя, который так легко отшвыривал котика в сторону.
Теперь-то он решил не обременять наставника и себя ожиданием, потому, чётно следуя фразе "кошки всегда приземляются на лапы", пусть и чуть было не споткнувшись, проделал попытку при отлёте в сторону не упасть, и на удивление, эта мысль стала явью, и кот, пусть немного неуклюже, но приземлился на ноги, резко прижав уши.
"Тысяча дохлых призраков!" - забавно, но в этот момент он вспомнил "коронную фразу" матери. "Я должен хоть как-то проделать эту атаку, барсук её растопчи!"

Львишка не сразу заметил Яркозвёзда, пришедшего в овраг. В начале он намеревался не обратить на предводителя внимание, снова сфокусировав взгляд на Снежном Когте и поиске подходящего угла для нападения, но неожиданно пришедший решил хоть как-то помочь котику и стал учить вере в себя.
"Кажется, что будто несколько мгновений назад я при виде того, как ты поступаешь с мамой, стоял поперёк тебя с оскаленной рожей. Кажется, это никак не повлияло на твоё отношение ко мне. Ты вообще не обращал внимание" - вздумалось ему, и он махнул хвостом Яркозвёзду, давая понять, что он слышал его слова.
"Я снова остановился, а надо было атаковать сразу. На этот раз Яркозвёзд остановил. Но теперь я не буду его винить. Может, его слова мне помогут. Спасибо тебе, предводитель" - он вновь спился жёлтыми глазами в белого кота, а затем, подойдя ближе, вновь побежал.
На этот раз решил не был ослеплённым лишь желанием удара, понял, что надо использовать реакцию и уметь во время уклоняться. Он умышлял совершить удар по морде кота, а затем, если действие увенчается успехом, попытаться улониться как можно удачнее.

0

193

офф: Енотик, я вроде бы описывала только свои действия,а так Львишка писал, что собирается ударить Снежного по морде, но я всё равно кое где исправила.Спасибо.
Львишка снова кинулся на меня. В глазах рыжего ученика была полная серьёзность, что было похвально. Я вполне прикинул, что действия Львишки будут похожими и приготовился извернутся,а затем дать атаку ученику по спине. Но это оказалась ужасная ошибка, о которой я сразу же пожалел. Когда я планировал не много подскочить, что бы поначалу увернутся от прямолинейной атаки котика, то понял, что подставляю свою морду прямо в лапы ученику. Я получил рыжей мягкой лапой по носу. Зажмурившись от неприятно ощущения я попытался дать отпор, но моя лапа подскользнулась на снегу и песке. Я понял, что сейчас я упаду, но тут мой мозг уловил какой-то удачный момент и я ударил Львишку по боку, но удар получился не сильным, поза была не совсем удобная. Я извернулся телом и вынырнул из места тренировки. Я выдохнул и с одобрительной усмешкой обернулся к рыжему котику.
- Ты хорошо сработал, - хмыкнул я, - Думая на сейчас достаточно. Я понимаю, что ты устал, но я же говорил, что сегодня будет трудный день, - бросил я через плечо, - Племени нужна еда, да  тебя нужно начинать учить ловить пропитание для пустых желудков, которые ждут тебя в лагере, - всё так же не оборачиваясь строго говорил я Львишке.
Когда я проходил мимо Яркозвёзда, то сдержанно кивнул ему.
- Удачной тренировки, Яркозвёзд, - как ни старался дружелюбнее сказать я, даже улыбнулся, что было не из приятных, поэтому когда я отошёл на достаточное расстояние, то неприязненно сплюнул.
{Ельник}

Отредактировано Снежный Коготь (27-02-2013 11:38:01)

0

194

ОФФ: Коготь! Читай правило - описывать лишь попытку атаки.Посмотри на посты Львишки - он делает все совершенно правильно. В след. раз будет предупреждение.

====) заброшенное гнездо.
  Кругом творилось что-то странное. Деревья покачивали стволами, птицы пели как-то по особенному громко и визгливо. Цвета смешивались друг с другом в своеобразный радужный водоворот. Енотик помотал головой, но лучше не стало. Так, ладно, все чудненько...Это ведь не от кошачьей мяты, правда?
А, вот и овраг. Чудненько. Енотик буквально кубарем скатился по склону, ударившись искалеченной челюстью о землю. Но - странное дело! - челюсть не болела. Раньше ее ломило и от легкого сотрясения, а теперь... словно он вернулся в те времена, когда рожа была нормальной. Не, эта кошачья мята творит чудеса!
"Во всем, кстати," - отметил Енотик, неуклюже поднимаясь на лапы и уже философски оглядывая взбунтовавшуюся окрестность. Инстинктивно принюхавшись, он уловил сильный запах папаши и его нового ученика. Ух, вовремя они смылись. Чуть поодаль занимались Снежный Коготь со Львишкой.
"Ну чеееерт..." - с тоской подумал Енотик, рассчитывающий позаниматься без свидетелей. Затем воззрился на Яркозвезда. Светло-зеленые глаза молодого кота чуть бегали и были затуманены легкой дымкой. Вообще во всем теле Енотик ощущал какую-то легкость, оставаясь, впрочем, в сознании. Только теперь он по-настоящему оценил то, что смог удержаться и не откусил еще пару листочков.
"Хотя, надо признаться, ощущение приятное. Эх, сейчас бы с мышкой да на подстилку..."
Но как тут смыться, ежели сам предводитель стал твоим наставником? Супротив этого не попрешь. Выслушав задание, Енотик попытался вспомнить, что нужно делать после того, как прыгаешь... Кувыркаться? Яркозвезд что, тоже мятой не брезгует? Криво ухмыльнувшись - из-за искалеченной челюсти ухмылка походила на злобный оскал - оно потопал выполнять задание.
Не, круг он пробежал нормально. Даже дыхание не сбилось. Оно и верно - котик был не тучный, поджарый, высокий. Путающимся взором Енотик отыскал поваленное дерево и на нетвердых лапах потопал к нему. Оглядел. Мда, ну и махина. Он моргнул.
А почему дерево раздвоилось? И куда прыгать? Енотик помотал головой, возвращая мысли в порядок. Прыгать, идиот! Прыгать! Он сгруппировался, стараясь не расплескать драгоценную сосредоточенность.
И прыгнул. Неловко приземлился и тут же завалился набок, ударившись мордой. Опять с упоением отметил, что тупая боль исчезла. Затем так же неторопливо обернулся и прыгнул обратно. Енотик не вел точный счет. Он вообще чувствовал себя как-то... спокойно и невозмутимо.
- Слушь, Яркозвезд, - окликнул наставника ученик, желая сказать "слушай", только вот сокращенную форму сказать куда проще. - Как там эти... кувырки-то делать?
Косноязычием Енотик никогда не страдал. А тут как-то... Он вновь мотнул головой. Твою ж мать! Что происходит?!

0

195

Я очень надеялся, что мои слова хоть как-нибудь помогут Львишке. Пусть он не был моим учеником, но все-таки он был частью нашего племени, а успех заключается в том, когда у тебя есть куча котов, которые могут помочь. Не только наставник и родители. И если ты можешь обратиться к любому, а любой может помочь тебе, видя сложность - ну разве это плохо? Это прекрасно! И я был в этом уверен на все сто процентов, на какие мог быть уверен.
Я не показал ничего Львишке, только сказал несколько слов. Но порой не так важны действия, и, прожив немалую жизнь, я был уверен в этом. Слова порой играют наиболее важную роль и никогда не стоит об этом забывать. А тот, кто умеет говорить красиво, но прежде всего, знает, что сказать сможет стать очень хорошим воином. Я за всю свою жизнь повидал многих сильных и крепких котов, однако им не хватало хитрости, они все время молчали, боясь ляпнуть что-то невразумительное. И только единицы котов могли совладать и со своим языком и со своим телом на высшем уровне.
- Удачной тренировки, Яркозвёзд, - услышал я слова Снежного Когтя, который уже уходил с поляны. Увы, я не успел посмотреть, получилось ли у рыжего ученика выполнить тот самый прием, однако никакой грусти и разочарования я не испытал. Белому воину я лишь коротко кивнул, даже не повернувшись. Сейчас все мои мысли были нацелены лишь на Енотика - моего нового ученика, с которым придется хорошенько поработать. Но веселую ученическую жизнь я ему мог пообещать, тут он пусть даже не сомневается. И лишь потом, когда он сам спасет себя своими когтями и клыками от смерти, он поблагодарит меня за все сделанное. Но нечего говорить просто так - для начала нужно хорошенько натренировать его, а уже потом проверить в битве.
Коварный и немного безумный план, созревавший в моей голове уже несколько месяцев, я планировал направить на Енотика. Он будет первым котом, которого я буду тренировать очень жестко; так, как еще никто не тренировал своих учеников. Но это ждет его к десяти лунам, когда мы с ним отработаем все приемы и он сможет их использовать. А пока что будем лишь монотонно их оттачивать, так сказать, подготавливаться к самому главному...

Пробежал трехцветный ученик достаточно быстро, да и с прыжками особых проблем я у него не заметил. "Неплохо, очень неплохо" - прищурившись, думал я. Поначалу у Енотика не пошли прыжки, однако я не собирался подбегать к нему и как котенку показывать, что правильно, а что нет. Вообще, я всегда придерживался мнения, что если ученик не просит помощи - значит совсем скоро он сделает это сам. И помогал я лишь тогда, когда мои ученики не знали, что нужно делать. И под конец прыжки получились более-менее приличными, а в будущем он так и вовсе сможет отлично прыгнуть. Но что-то в душе мне подсказывало, что с охотой у Енотика будет туго; легче ему будут даваться именно боевые приемы. Но так было у большинства котов племени Теней, у меня в том числе. Я ненавидел охоту, несмотря на то, что та была важной составляющей нашей привычной жизни и без нее никуда. Это сейчас я могу целый день сидеть в лагере и "решать важные вопросы", что отнимает у меня кучу времени и сил, а охотники приносят мне добычу на блюдечке с голубой каемочкой. А раньше приходилось самому работать на племя, чтобы в далеком будущем оно работало на тебя.
- Слушь, Яркозвезд, - я повернулся к ученику, дав понять, что внимательно слушаю его, - Как там эти... кувырки-то делать? - я направился ближе к ученику. Кажется, он действительно не понимал, что нужно делать. Внимательно взглянув в его глаза, я начал:
- Вспомни, как ты все время, будучи в детской играл с сестрой и братом. Совсем маленьким. Во время шуточных боев котята частенько стараются увернуться от противника, упав на пол и несколько раз перевернувшись на траве. Это даже кувырками назвать в общем-то нельзя, скорее - перевороты. Но в битвах частенько помогает. Вот представь: перед тобой противник, он замахивается, а ты, вместо того, чтобы отразить атаку, падаешь на землю и делаешь один кувырок, очень быстро, пока тот в размышлениях. И вот, потом снова можешь атаковать, - я упал на бок и быстро сделал кувырок в сторону Енотика, после чего, находясь в положении лежа, ударил передними лапами по лапам Енотика, стараясь его сбить с лап. Потом встал и отряхнулся от снега. - Понял?

0

196

Глядя вслед уходящему Титомиру, Шорох стоял неподвижно. В душе он был рад, словно котенок. Слова наставника нашли верный путь к его сердцу. И теперь Шорох твердо решил, что будет относиться к тренировкам со слепцом серьезнее, чем к тренировкам в Сумрачном лесу.
Сил не осталось даже на то, чтобы наблюдать за тренировкой Львишки и Снежного Когтя. Да что там, он даже не стал вылизывать шерсть при всей своей любви к чистоте и чистоплотности.
Осторожно потрогал лапой разбитую губу и чуть улыбнулся. Надо бы найти Снегоухого. Давно хотел сказать ему пару слов, да все никак не нахожу времени.
- Удачи, Львишка, - негромко сказал Шорох и развернулся к наставнику и ученику спиной, после чего выпрыгнул из оврага и побрел дальше по лесу.
Неужто через несколько часов меня ждет то же самое? Надо бы съесть чего-нибудь. А то еле на ногах стою.
Пожалуй, к следующей тренировке нужно подготовиться основательнее.
Но пока что надо отыскать Снегоухого. Как я подозреваю, он находится вне лагеря. Поищу след на тропах, всего-то делов.

Не нарушая обычного широкого шага, Шорох ступал, чувствуя боль и усталость в мышцах. Но то была скорее приятная боль. А осознание того, что он жалок и избит, вызывало у него только усмешку.
---> [граница одиночек и тени]

0

197

========Начало игры========

Когда вчера вечером я ложилась спать, моё сердце возбуждённо билось. Я совсем рядом с территорией моего племени. Я даже собиралась рвануть туда прямо ночью, хотя обычно редко просыпавшийся здравый смысл на этот раз пришёл в панику от такой идеи и хорошенько меня пнул, мол "не смей, мышеголовая, они тебя же за это и кокнуть могут".
Действительно, за пятнадцать лун я настолько сильно изменилась, что меня могли попросту не узнать. Да и запаха племени практически не осталось. Разве что совсем слабый, возле губы. А я очень не хотела, чтобы меня разорвали на мелкие кусочки мои соплеменники. Я даже не была уверена, что меня примут обратно. Однако я надеялась, что Звезда Сибири не станет прогонять блудную королеву на земли одиночек. Я слишком долго добиралась сюда. Я со своим сыном убрела достаточно далеко от моего дома. И я слишком долго пыталась понять, где моё счастье, где моя семья. А она осталась здесь, откуда я так опрометчиво сбежала.
Я проснулась, когда лучи солнца ещё даже не коснулись крон деревьев. Я была настолько взволнована, что даже в охоте на полёвку допустила серьёзную ошибку. Пришлось искать другую добычу. Я сумела сосредоточиться не на таком близком доме и даже не на тоскливых завываниях желудка, а на поимке добычи. Второй раз оказался куда более удачным, чем первая попытка.
Поначалу я волновалась за сына, оставленного без моего присмотра. Но, ежи крылатые, ему уже четырнадцать лун! Не вечно же мне его опекать. Он достаточно самостоятельный и моя забота будет ему излишней и навязчивой. Кроме того, на ферме было настолько спокойно, жизнь там текла настолько размеренно и тихо, что даже фермерские собаки, помогающие двуногим присматривать за скотом, не пытались гонять кошек. Правда, из леса иногда появлялась лисица, повадившаяся лазить в курятник, но кошкам точно ничего не угрожало. Какая может быть речь о котятах в качестве добычи, если рядом куда более заманчивая дичь спокойно разгуливает по двору, лениво ищет зёрна, копается в земле... Да и двуногие вместе с собаками гоняли лисиц, устраивали охоту. Нет, лучшего сыну и пожелать нельзя. Жаль только, это слишком далеко, чтобы я могла его часто навещать. Зато Жребий выносливый кот, любящий мотаться с места на место. Он вполне бы смог принести мне весточку.
Вы не представляете, что за ощущение я испытала, когда пересекла границу и ступила на родную землю. Даже слёзы на глаза навернулись от счастья. Быстро смахнув их кончиком хвоста, я продолжила путь по направлению к лагерю. Этот полузабытый путь... Я отмечала изменения. Некоторые деревья были совсем молодыми. Видимо, пожар не пощадил их в своём уничтожении всего живого. Как и моих сестёр. Быть может, вы назовёте меня холодной, но я не билась в истерике, когда узнала, что сёстры мертвы. Горевала, да. Для меня это стало ударом, но... я почти совсем их не помнила. Мы редко общались ещё с того момента, как стали ученицами. Я изредка за ними наблюдала. Иногда меня их взбалмошное поведение даже раздражало. То, как они приставали к котам, их дикий хохот... Это было совершенно неприлично. Нет, не будем говорить о мёртвых плохо. В конце концов, это же мои сёстры. И я их любила. Не подумайте, действительно любила. Но мы были чужими друг другу. Мне, похоже, никогда их не понять.
Тем временем запах стал куда отчётливей. Я была возле оврага для тренировок. Значит, до лагеря осталось всего ничего. Какие-то голоса. Что там? Кто-то тренируется?
Ученик был мне незнаком. Совсем маленький. А вот наставник... пара секунд ушли на то, чтобы удостовериться, что это действительно он, и вспомнить его имя.
- Янтарь, - выдохнула я, - Ты ли это?

0

198

Енотик старался. Нет, правда. Кому хочется выглядеть дураком перед предводителем! Тем более, что он сам выбрал тебя в ученики... Не, нужно вскрыть причину такого доверие. И не рыпаться. Поэтому к кувыркам трехцветный подошел довольно-таки основательно.
Сперва он кружил вокруг клочка земли, где, собственно говоря, эти кувырки решил делать. Все-таки шкуру пачкать, не шутки это. Да и земля должна быть помягче.
"О чем я говорю, это же тренировочный овраг. Здесь вся земля мягкая."
Внезапно земля ударила его в нос.
- Ну ты и... - пробормотал Енотик, косо поглядывая на предводителя. Ишь чего, драться уже выдумал!.. Ну да ничего, главное, что кувырки показал. Трехцветный неторопливо поднялся и с дотошной тщательностью стряхнул землю с шерсти.
Перед глазами все по-прежнему чуть подрагивало. Но Енотику это начало даже нравиться. А оттого, что боль ушла, он ходил с блаженной ухмылкой. Еще больше он радовался тому, что Яркозвезд ничего не заметил. Подумаешь, ученик шатается... Мало ли что. Трехцветный хмыкнул и в который раз внимательно обнюхал кусочек грунта, словно опасался, что из-под земли высунется лапа и схватит его за горло. В тот момент, когда он, поглощенный тяжелым выбором, уже собрался было сделать первый кувырок, раздался голос. Чужой голос.
- Янтарь, ты ли это?
Енотик поднялся и уставился на незнакомку. Как ни странно, он не стал шипеть или выпускать когти. Напротив. Искривил покалеченную морду в попытки улыбки.
- Кажется, уже глюки пошли, - пробормотал молодой кот, нервно дергая хвостом. Не, конечно, он знал о побочных эффектах кошачьей мяты, но чтобы такое...  Он и съел-то всего пару листочков. Ну... пару с половиной, будем честными.
А запах-то у кошки был вполне себе настоящим.

+2

199

Когда наставник похвалил котика, то он вновь сплюнул и с усталым видом плюхнулся на снег, чувствуя, как ноют лапы. Никогда он ещё не получал таких нагрузок. Неприятная колкость в переносице после удара Снежного Когтя всё ещё была ощутима. Чувствуя чуть колющую, но приятную прохладу, что исходила от земли, он блаженно вздохнул. Наконец-то он смог сделать хоть что-то. А затем рыжий с некоторым трудом поднялся и взглянул на Снежного Когтя, улыбувшись так, мол, а оказывается я не слаб и ещё могу что-то, ты только дай мне шанс.
- Надеюсь, что когда-нибудь смогу потрепать какого-нибудь нахального кота так, как это сделал ты со мной, - вопреки лояльности своей личности пропыхтел Львишка и вздохнул. Сейчася в нём говорило то самое удовольствие, когда чувствуешь, что хотя ты и не выиграл, но маленькую победу для себя заполучил.
На другой стороне оврага тренировался брат Весенней с Яркозвёздом. Львишка, чуть пошатнувшись, направился вслед за наставником, хотя когда уже вышел из него, до ушей донеслись слова какой-то кошки и её запах. Он оглянулся и увидел, что в овраге появилось светлое пятно, внимание которого кажется было обращено на предводителя.
- Не опусти лапы, Енотик, - промяукал он напоследок и удалился.

-> ельник

0

200

Отыгрыш от абстрактного предводителя Теней.

Он резко обернулся, услыхав незнакомый запах. Когти сами собой впились в землю, янтарно-желтые глаза светились нехорошим огнем. По загривку пробежал неприятный холодок - с каких это пор границы его племени так плохо охраняются, что по территории шастают всякие кошки? Трехцветный ученик уселся на землю с выражением неподдельного интереса на морде, и предводитель едва слышно зарычал - ты должен защищать племя, а не пялился.
Впрочем, вряд ли эта кошка представляет опасность. Но кругом могут быть и другие. Предводитель вдохнул запахи, приносимые ветром, но не учуял ничего, кроме привычного аромата сосновых иголок и древесины. Он шагнул вперед, но кошка его опередила.
Янтарь, ты ли это?
Какая-то тень промелькнула на морде предводителя. Тугой узел в груди немного ослаб - очевидно, незнакомка была раньше очень знакома. Она знает имя, которое он носил, будучи воином и глашатаем. Только вот в чем загвоздка - предводитель никогда не вступал в отношения с одиночками и бродягами. Это недостойно его. Правда, цвет шкуры этой кошки кажется ему смутно знакомым... Тем не менее, он не торопился втянуть когти и пригладить шерсть на загривке.
- Нет, - наконец, низким и резким голосом ответил предводитель и назвал новое имя. - Я предводитель племени Теней.
Он не счел нужным представлять трехцветного, пусть не лезет и не вмешивается в разговор. Пару мгновений он еще пристально всматривался в черты морды кошки, пытаясь угадать знакомые, но... кажется, что-то мелькнуло в памяти. Взгляд ощупывал кошку, тяжелый, недоверчивый, резкий. И тут он вспомнил. Глаза полыхнул тлеющими угольками искр.
- Зачем ты вернулась? - ледяным тоном осведомился предводитель.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок