Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных


Заброшенный приют для животных

Сообщений 841 страница 860 из 894

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/40048.jpg

by_artsaus

***
Добродушные люди сделали из ещё одной небольшой постройки приют. Постройка и правда небольшая, в один этаж с тремя отделами: для котов, для собак и для остальных. Всех, кого они подбирали, они лечили по мере своих знаний и возможностей здесь, выхаживали, оставляли жить. В комнатах до сих пор лежат подстилки ушедших из жизни животных, выхоленных здесь, остались корма, лекарства. Расположена эта постройка с оконечности закрытого озера, удаленная чуть-чуть в лес - часть долины Трех Холмов. Приятный, светлый дом с открытыми окнами всегда готов и до сей пор приютить бездомного животного, будь то щенок или взрослый олень.
***
- прекрасное пристанище для бродяг и одиночек, в округе водится дичь;
- постройка все еще крепкая;
- бывшее пристанище изгнанников четырех племен, обитавших здесь несколько лун на период правления Звездоцапа в лесу;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Пшеничные поля
- Озеро Жизни
- Бывшая усадьба

+1

841

- Я рад слышать это, - ворчливо, чтобы скрыть нахлынувшие эмоции, отозвался Грач. - В конце концов, мне всегда казалось, что без тебя в палатке воителей как-то скучновато. К тому же, ты с детства проявляла к ней недюжинный интерес!
Он ведь сам таскал своих котят в палатку и рассказывал разные истории о величие и славных победах благородных лесных котов, невзирая на угрюмые, осуждающие взгляды - котятам место в детской! Но вслух ему так ничего и не было высказано - отчасти из-за его крутого, свирепого нрава, отчасти из-за уважения к тернистой, непростой истории семьи черного полукровки. Мать котят покинула их в раннем детстве, когда они еще толком не отучились от молока, сам Грач угодил в капкан и повредил лапу настолько, что долгое время больше не мог выполнять свои обязанности... Право же, его несчастий и проблем хватит на добрую дюжину котов!
Поэтому он брал Ворона и Иволгу с собой в палатку, укрывал толстым, пушистым хвостом и от души наслаждался близостью своей семьи - на тот момент единственной семьи. Эти маленькие пушистые комочки принадлежали ему целиком. На него были направлены их пытливые, любопытные глазенки. И Грач наслаждался уютом и счастьем, которым его щедро одаривали, сами того не замечая, малыши. Он был частью их мира, а они - его, и эти основы казались незыблемыми.
- Пап, а Ворон?.. Он в племени?
Услыхав имя старшего сына, Грач несколько помрачнел.
- Он пока там, Иволга, - ответил он. - Он на нашей стороне, но сказал мне, что в том племени у него остались незаконченные дела. Так что наш Ворон будет ждать в лесу.
Несмотря на кажущуются беспечность, в голосе Грача звучала тревога. Он не сомневался в верности сына, но ему совсем не нравилось то, что он понятия не имеет, что же задерживает Ворона и мешает ему присоединиться к повстанцам. Вдруг сын натворит какую-то глупость?
"Нет, он не дурак", - оборвал сам себя Грач. И все равно в душе словно скреблись жуки. Поскорей бы уже предводители решили выступать! И тут, словно в ответ на его отчаянный, но безмолвный призыв, выскочила Сорока. Чуть ли не впервые в жизни Грач был искренне рад услышать ее голос. Как по команде, коты повернули головы, и на некоторое время в Приюте воцарилась тишина, которая разорвалась в конце речи яростными криками, перешедшими в боевый клич. Грач поднялся на лапы, и ему казалось, что каждая шерстинка на его черной шкуре трепещет.
- Вперед! - рявкнул он своему племени, племени Теней, бросив перед этим косой взгляд на Звезду Сибиря и дождавшись, пока тот не обратится к соплеменникам. - Слышите, что она сказала? Царапайтесь, лягайте, кусайте, рвите их на части, валяйте по земле! Пусть в этот раз сумрачники растворятся во мгле и отправятся в ад вместе со своим Звездоцапом! Пусть это проклятое Тигриное племя утонет в криках!
Он посмотрел на Иволгу, и ему показалось, что в ее глазах пляшут отсветы охватившего его огня. Кивнув дочери и дотронувшись кончиком хвоста до ее плеча - мол, прорвемся - он встал рядом со Звездой Сибиря и вместе с ним впервые повел свое племя в бой.
Возможно, последний бой.
=========) четверик

0

842

Коты пришли в неистовое воодушевление, едва заслыхав призыв Говорящей с Космосом. Они слишком давно ждали этого момента, слишком давно варились в соку эмоций, чувств и жгучего желания отомстить за кровавую бойню, устроенную Когтем на Совете.
А Алозвезд был спокоен. Он молча восседал на нижней ступеньке, оглядывая цепким взглядом своих соплеменников, думая, взвешивая, предполагая. Он вел котов на множество битв, а в скольких участвовал, уже не мог сосчитать. Но ни разу на кону не стояла судьба всего леса и каждого отдельного воителя - от умудренного вояки до юного оруженосца. Он видел взъерошенных молодых котов - пылких, немного испуганных грядущими событиями, но готовых вонзить клыки во врагов. Жажда битвы была столь могуча и осязаема, что Алозвезду показалось - котам нужно лишь показать цель, и цель эта будет сокрушена под неистовым и свирепым натиском. Но он не обманывался видимостью этой силы - духовной и физический.
"Враги сокрушали нас дважды. В первый раз на лапу Когтю сыграла внезапность, а во второй - помощь сумрачников," - размышлял Алозвезд. Коготь должен уже исчепать все свои ресурсы, все козыри. На этот раз все будет иначе.
Предводитель неторопливо поднялся. Под потрепанной, усеянной боевыми отметинами шкурой перекатывались стальные мышцы, уши гордо стояли торчком, усы были встопорщены, а единственный глаз ярко горел в дневном полумраке Приюта. Алозвезд чувствовал, как в его жилах течет сила - неукротимый лесной огонь, что горел сейчас в сердца каждого воителя, отважившегося выйти против Когтя. Долг каждого предводителя - сплотить племя перед битвой, и ни один вожак не пренебрег этим.
Алозвезд слышал боевые кличи - отзвуки далеких поединков, в которых он сражался много лун назад. Призраки прошлого вставали перед ним, отправлявшимся в еще один бой.
- Коты четырех племен! Позади у нас много всего. Война, начатая Звездоцапом, вышла далеко за пределы боевых полей и границ. Четыре племени ведут ее уже много месяцев - ведут и не сдаются, и это заставит узурпатора грызть собственный хвост от бешенства. И каждый кот, что стоит сейчас передо мной, каждый кот, что отправится сейчас на Четверик, достоин звания героя. Мы будем сражаться за свое будущее! Коготь не просто захватил наш дом, он обратился к сумрачникам, к котам с гнилыми душами и пустыми сердцами. Кто позволит им хозяйничать в нашем лесу?!  Сегодня четыре племени станут одним, сегодня четыре стихии обрушатся на предателей, обративших когти и клыки против соплеменников!
Он спрыгнул вниз и обвел взглядом воителей. Возле выхода он заметил сумрачную, косматую тень с бледно-желтыми глазами.
"Ты пришел, мой друг."
- Я хочу чтобы вы знали, вы все.
Река, Ветер, Гроза и Тени. Все стоят рядом, как братья и сестры. И Алозвезд обращался к каждому коту, на чьи плечи свалились несчастья, к каждому, кто сражался против тирании Когтя и не сдавался, каким бы далеким ни казался рассвет.
- Для меня честь биться рядом с вами. Это будет славная битва.
"И для многих она станет последней. И я потрачу в ней каждую жизнь, если потребуется."
- Я горд тем, что стою во главе нашего племени наряду с другими предводителями и поведу вас в бой. Ни один вожак  не может желать о большей чести.
Глаза лохматого призрачного кота заблестели.
"Я знаю, Волчий Сумрак. Пора."
Алозвезд взмахнул хвостом и пошел к выходу, к своему лесу, к Четверику, где состоится самое судьбоносное сражение всех времен.
=======) четверик

0

843

======) четверик
я ленива.

0

844

Торопыжка молчала. А время между тем уже поджимало. Там, снаружи, солнце всё ближе подбиралось к середине неба – приближался тот час, на который была назначена великая битва. Ещё одна.
Травоус вздохнул и, склонившись над своей маленькой подружкой, всё-таки потёрся носом о её рыжую макушку.
Мне пора идти, – тихо произнёс он, поднимаясь.
Уже собирались все взрослые коты, способные и готовые сражаться за свой дом и свои убеждения. Трёхцветный не был уверен, что ему так уж хочется этой битвы, но выбора не было. Он не любил драк, но это не значит, что он, как последний трус и перебежчик, будет увиливать от боя, в котором решится судьба всего леса.
И дело не в громких речах.
Речей было много. Похоже, все предводители сочли своим долгом лично вдохновить воителей на бой. Травоус слушал рассеянно, почти не вникая в смысл громких слов. Ветер, Тени, Гроза… когда заговорил Алозвёзд, воитель попытался сосредоточиться, но мысли упрямо уплывали в сторону. Получится ли у них на сей раз? Дважды всё уже кончалось крахом, и едва ли судьба даст им ещё один шанс.
Травоус глубоко вдохнул и попытался успокоиться. Не хватало ещё паниковать перед боем. И нет, о размолвке с Торопыжкой тоже думать не лучшая идея.
«Скоро всё закончится. Мы вернёмся домой. Я снова увижу наш лагерь, снова буду ходить под сенью родных деревьев, а не промышлять в полях и не красться по вонючему городу. Всё получится».
Вперёд… Уже вперёд?
Траувос торопливо подорвался на лапы и потрусил следом за соплеменниками, которых вёл перед собой Алозвёзд.
У них всё получится.

--- со всеми

0

845

До леса было лапой подать. Они обернутся в два счета и не пропустят ничего важного. Когда Цапля упомянула про орлов, улыбка Львиносвета дрогнула, но вслух золотистый кот ничего не сказал, лишь легонько кивнул. Да, может быть, и расскажет, чтобы уберечь дочек от необдуманных поступков.
Цапля все-таки согласилась вывести детей в лес, и Речной воитель первым соскользнул вниз, приземлившись по другую сторону изгороди, а затем помог Цапле снять дочек с ограды. Впереди простирались лесные просторы. Галчонок снова принялась задавать вопросы и, наконец, подобралась к самой щекотливой для своих родителей теме. Воинский Закон. Ну как рассказать о Законе дочери, которая по этому самому Закону вообще не должна была рождаться?! Но ведь они - новая жизнь, продолжение самих Цапли и Львиносвета. Они - это будущее. А Воинский Закон накрепко связан с прошлым - с пращурами, с древними котами, оставшимися в далекой истории. И ценность жизни этих четырех комочков, сейчас любопытно обозревающих окрестности, не может быть ниже ценности старинных, запыленных пунктов кодекса.  Может быть, в ком-то из его дочек дремлет великая целительница или доблестная воительница! Но есть ведь иной пень не может быть полностью трухлявым, и Воинским Законом нельзя пренебрегать, уподобляясь бродягам.
- Дело не в том, что Воинский Закон сильный или что-то в этом роде, родная, - Львиносвет бросил взгляд на дочь и улыбнулся.
- Мы - воители. Очень многие пункты Кодекса основаны на понятиях чести и благородства. Вот, например, настоящий воин никогда намеренно не отнимет жизнь, если только его враг не оставит ему выбора. Настоящий воин не украдет дичь с чужих территорий, не бросит в беде котят и стариков. По мне, так это основное, что есть в нашем Кодексе. Это то, что делает нас воителями, а не бродягами - наша воинская гордость и честь.
Он поднял морду, и ветер растрепал его пушистые бакенбарды, длинные рыжевато-белые усы.
- А еще не забывай, что твое сердце тоже важно. Есть вещи, которые Воинский Закон может запретить, а, если в душе ты чувствуешь, что поступаешь правильно, если твои поступки не основаны на злобе или мести, то смело поступай так, как знаешь. Мы ведь живые, а жизнь наполнена удивительными поворотами и хитросплетениями, Галчонок, а наш Кодекс никак не может всегда быть ответом на все-все вопросы. Прости, наверное, я слишком заболтал тебя, - Львиносвет пощекотал дочку кончиком хвоста и, подмигнув ей, кивнул на ближайшие заросли.
- Эй, что вы скажете, если мы обследуем вот эти симпатичные кустарники, а? Айда!
Было удивительно здорово носиться со своей семьей по лесу, не боясь спугнуть мышей и птиц, смеясь и катаясь по траве, затевая разные игры, болтая обо всем понемногу. Львиносвет впитывал в себя каждую секунду этого безмятежного времени, как будто подсознательно чувствуя, что скоро все переменится.
При подходе к Приюту его застали разгоряченные голоса Говорящей с Космосом и Алозвезда. Львиносвет внутренне вздрогнул, и в голове эхом отозвались яростные, громкие призывы к бою. Он обернулся на Цаплю.
- Ну что... - тихо сказал он. Потом перевел взгляд на дочерей и приобнял их своим сломанным, пушистым хвостом.
"Вот и настал этот миг."

0

846

Прогулка вышла лёгкой и приятной. Сезон Зелёных Листьев подходил к концу, трава и деревья начали постепенно желтеть, но солнце всё ещё светило ярко, и воздух был тёплым и свежим. У горизонта, правда, толпились серые облачка, но они пока не спешили наползать ближе и занимать всё небо. Можно спокойно идти, беседуя друг с другом, проводить время с любимым, выбросив из головы все тревоги и заботы, знакомить своих неугомонных и любопытных детей с миром, который для них ещё совсем чужой и необычный.
Кролики – это такие зверьки, на которых принято охотиться в племени Ветра, – пояснила Цапля для Галчонок, чей интерес скакал с одного предмета на другой, быстрее, чем кузнечик с травинки на травинку. Только и успевай в два голоса отвечать на вопросы. – Они размером с небольшую кошку. У них очень длинные уши, но почти нет хвоста. А ещё у них сильные задние лапы, поэтому они очень быстро бегают, и поймать их нелегко, – Цапля улыбнулась, припоминая свои охоты. – Вскоре вам пора будет уже пробовать мясо, и тогда вы сами узнаете, каковы они на вкус. А то я, знаете ли, давно не пробовала молока, могу и ошибиться.
А потом они бегали и играли, кувыркались в траве и ловили подбрасываемые листья. Но солнце постепенно уходило, прячась за набежавшими облаками. Потянуло прохладными ветром.
Думаю, нам пора возвращаться, – вздохнула кошка, поднимая взгляд к небу. – Мы долго уже гуляем.
Путь назад вышел более быстрым – в нём было меньше игр и изучения окрестностей. И, как оказалось, вернулось Ветрено-Речное семейство как раз вовремя. Цапля подняла взгляд на Говорящую с Космосом, вещающую на весь приют со ступеней лестницы, и вздохнула. Тревоги и заботы, не удосужившись даже вежливо постучать перед возвращением, мигом набились обратно в голову, вытесняя короткие минуты безмятежности и счастья.
Пора, – тихо отозвалась ветряная в ответ на неоконченную фразу друга. – Дети, идите за мной.
Она воительница. Она не могла пропустить эту битву, тем более что сил у их армии не слишком много. Но она так же и мать. И должна позаботиться сперва о своих дочерях. Взгляд Цапли остановился на взрослой полноватой королеве из родного кошке племени Ветра. К ней серая и направилась, ведя за собой четырёх котят.
Облачница, – кошка отвлеклась от своего выводка и повернулась на голос Цапли. – Мы… мы с Львиносветом… должны идти. Ты можешь присмотреть за малышками, – пушистый хвост королевы обнял четырёх дочек, словно не желая отдавать их чужой кошке.
Облачница окинула внимательным взглядом детей Цапли и улыбнулась.
Вечно вы молодые куда-то рвётесь, – пробурчала она без злобы. – Не волнуйтесь, мы посидим с вашими крошками. Верно, малышки? Как вас зовут?
Серая кошка благодарно кивнула и склонилась над котятами.
Мы с папой должны идти, – промурчала она, быстро прикасаясь носом к каждой, приглаживая языком взъерошенные после прогулки бока, нежно обнимая хвостом. – Пока нас не будет, никуда не убегайте и слушайтесь Облачницу. Мы скоро вернёмся.
«Я надеюсь».
Цапля сдавленно улыбнулась и выпрямилась, с трудом заставляя себя отвернуться и направиться к выходу. Когда дети остались достаточно далеко за спиной, кошка судорожно вздохнула и порывисто прижалась к золотистому боку Львиносвета.
Не знаю, правильно ли мы делаем, – прошептала она. – То, что уходим мы оба… Если… ну, что-нибудь… – кошка ещё раз вздохнула и смолкла, боясь даже заговаривать о своих опасениях.

--- та-дам…

0

847

--->четверик(зной и лист)
пафоса там достаточно)

Отредактировано Зной (10-09-2015 19:15:13)

0

848

мышонку

извини, но я просто не представляю, как нам продолжать игру, ибо с наших прошлых постов в игре прошло уже, наверное, несколько дней. Так что было бы странно, если бы Хвоя сейчас заговорила с Мышонком хд

Последние несколько дней в приюте стояло странное оживление. А после стольких месяцев тягучего как мед ожидания и бездействия, волнение, охватившее всех лесных воителей, казалось каким-то неправильным. Чужеродным. Хвоя даже с некой толикой ужаса начала понимать, что привыкла к приюту и к единству четырех племен. При власти Когтя она не могла с этим смириться, все ее нутро было против такого вынужденного соседства, но сейчас, будучи изгнанниками, они стали так едины и близки, как бы никогда не удалось подстроить Звездоцапу. Общий враг сближает даже самых вздорных соседей. Вот такая вот ирония судьбы, господа.
К слову, за эти дни так и не произошло ничего особо важного: котята играли, коты охотились и сплетничали, оруженосцы учились. Хвоя же в это время, к своему стыду, мало помогала жизни их импровизированного лагеря. Она практически ни с кем не разговаривала, была крайне тиха, да еще и завела привычку одной гулять в окрестностях приюта. Вот и сейчас кошка мирно сидела в сторонке, обвив пушистым хвостом лапки, и наблюдала за остальными. Собственная жизнь Хвои сейчас была настолько неинтересна, что повседневность других казалась намного привлекательнее.
Именно из-за своего выгодного местечка у самого выхода из приюта воительница одной из первых заметила влетевшую Говорящую с Космосом. А дальше все происходящее было для Хвоя как в тумане. Калейдоскоп новостей, боевых кличей и призывов свергнуть тирана на несколько секунд помутил сознание, а крики и вой звенели у нее в ушах так громко, что их хотелось немедленно заткнуть. Не успела кошка толком придти в себя после прямого распоряжение вступить в войну с Когтем, как послышались речи остальных предводителей; ее соплеменники вторили зову битвы и бежали на последнюю встречу со своей судьбой. А у Хвои в голове все не переставал звучать громкий и властный голос предводительницы племени Ветра: "Кусайте...Кусайте и не жалейте... Насмерть! И каждый звук, каждое слово отдавались эхом в сознании, лишний раз напоминая, что они здесь засиделись. Это не их дом. Не единое племя. Не одна семья. И они должны вернуться. Вернуться и отомстить.
Кошка перевела взгляд на своего предводителя и лишний раз поразилась его мужественности и стойкости. И сколько жизней у него осталось?.. У тебя вот она одна. Так будь сильной и смелой, достойной воительницей Речного племени. И если тебе придется умереть, то это будет достойным концом!
В болотно-желтых глазах, которые так часто пугали незнакомцев из-за своей легкой затуманенности, впервые за долго время зажегся огонек. Этот маленький отсвет готовился переродиться в бушующее пламя, огромный пожар, которому не страшны никакие Сумеречные воины. В этот переломный момент Хвоя действительно почувствовала себя полной сил и энергии, способной дать отпор и побороться за свой дом.
Гордо вскинув голову и распушив и без того огромный хвост, словно знамя, речная кошка направилась за своим предводителем на поляну Четырех деревьев.
-------> четверик

+1

849

Львиносвет пристально посмотрел на Цаплю, как раз договаривающуюся с Облачницей, чтобы та присмотрела за котятами. И внутри вновь зашебуршалась тревога, острая и ядовитая, как сок смерть-ягод. Перед смертельными битвами стоит просчитывать все варианты до единого, потому что у них с Цаплей есть котята, к которым нужно вернуться, котята, у которых пока еще есть отец и мать, но которые могут к вечеру стать сиротами. Львиносвет не задумывался о смерти очень давно, ведь в нем мощным ключом била молодость, уверенная в собственной неуязвимости. Правда, один раз в жизни ему показалось, что холодное дыхание гибели пахнуло прямо на него - в тот миг, когда он сражался с двумя сумрачниками. Но в тот раз его просто отпустили. Но то было давно, а сейчас Львиносвет ощущал силу и крепость. Даже сломанный хвост давно перестал болеть, превратившись во всего лишь напоминание о том дне.
Цапля прижалась к его золотистому боку, и Львиносвет, чувствуя необходимость как-то поддержать подругу, легонько коснулся носом ее лба.
- Мы вернемся к ним, - успокаивающе прошептал он. - Вернемся.
Цапля высказала слова, которые вертелись и у него в голове, слова страшные и обезоруживающие. Немного Львиносвет помолчал, а затем негромко заговорил.
- Может, я смог бы прикрыть... - не договорив, он вновь пристально и серьезно посмотрел на Цаплю. Если дела пойдут совсем плохо, если поражение четырех племен будет неминуемо, один из них должен покинуть битву. К котятам. К их дочерям. Между славной, но неминуемой и бессмысленной гибелью за правое дело и своими детьми любой рдодитель выберет второе. Они ведь и сражаются за то, чтобы у детей было будущее, чтобы у них всех было будущее! И им есть, к кому возвращаться.
"Я не хочу умирать напрасно."
Львиносвет увидел Течение, выходящего из Приюта, увидел Звездопада.
"Ну, вперед."
========) четверик

0

850

Коршунок обернулся назад, кинув взгляд на своих дядюшек. Эти двое, перекинувшись парой фразочек, поспешили к нему. Рыжий котенок испытал любопытство – ему было интересно, отчего же Златолап и Клычок спешат к нему.
«Неужто беспокоятся, что со мной что-то случится? Вот еще, не нужна мне их забота!» - подумав так, Коршунок фыркнул. Вскоре Златолап и Клычок уже оказались рядом. Их, как понял Куницын сын,  совсем не впечатлило то, что он выиграл спор. Златолап с наигранным восхищением похвалил племянника, Клычок же сказал, что уверен – дальше Коршунок не пойдет.
Рыжий ответил не сразу – не потому, что он боялся, нет. Просто его внимание привлек один факт – воители быстро покидали приют один за другим. Из обрывков их фраз котенку даже удалось понять, куда они направляются. Они идут воевать со Звездоцапом!
Никто не мог и предположить, что в голове отважного и еще не слишком-то смышленого котенка рождается план. Другому котенку такое и в голову не пришло бы, однако Коршунок, уверенный в своей неподражаемости, придумал кое-что очень рискованное и опасное. Рыжего храбреца совсем не волновал тот факт, что он еще слишком мал. Он был уверен, что победит Звездоцапа одной левой и с закрытыми глазами. Что ему какой-то Звездоцап и Сумрачный Лес, если он – Коршунок, самый сильный и храбрый?
Ухмыльнувшись, Коршунок снова повернулся к Клычку со Златолапом и выпалил на одном дыхании:
- Все еще сомневаетесь во мне? Ха! Я-то смелый, а вот про вас пока не могу сказать того же. Спорим, что вы испугаетесь, что вы не сможете проследить за воителями и тоже отправиться на поле боя? В вас не хватит смелости, вы не сможете! А вот я смогу, я сейчас же отправляюсь вслед за воителями! – Коршунок почти не сомневался, что эти двое примут вызов, что они последуют за нм. У них ведь тоже имелось чувство собственного достоинства, они не захотят проиграть тому, кто младше их.
Коршунку было хорошо известно, что он превосходит Клычка и Златолапа во всем. Он не сомневался в том, что лучше этих двоих, а потому решил показать свою храбрость, выдвинув свое безумное предложение.
Котенок не понимал, что показывает не только храбрость, но и глупость.
Повернувшись к своим дядям хвостом, рыжий поспешил за воителями. Его ждало полное опасностей приключение.

------------Следом за воителями.

+1

851

Снежная вскочила на лапы, услышав, как предводители племен призывают всех к бою. Белоснежная кошка была взволновала - невозможно было словами передать, насколько. По телу воительницы пробежалась мелкая дрожь - вот и настал этот момент. Момент, которого она ждала и одновременно боялась. В этот день все наконец решится. Пути назад нет. Они будут сражаться насмерть, и да поможет Звездное племя одержать им победу.
Кошка окинула взглядом товарищей. Все они были полны решимости. Снежная не могла представить себе, что скоро все они разойдутся по своим территориям. Пусть эта война принесла множество бед, но так же она и сплотила котов. Племена воителей так сблизились, что многим будет трудно расставаться.
Снежная заметила Травоуса - с ним ей довелось общаться и даже отправиться на задание. Пусть они были всего лишь знакомыми, но все же кошка искренне надеялась, что этот кот выйдет целым и невредимым из этой битвы.
Вот мелькнула золотистая шубка Львиносвета. Снежная вздохнула, подумав о том, что им с Цаплей придется расстаться, если они победят.
"Никаких "если". Мы победим в любом случае!" - подумала кошка, приосанившись. Сейчас главное - настроиться на победу - у них все получится. Просто не может быть иначе!
Кошка окинула взглядом Заброшенный приют. Это строение, возведенное когда-то Двуногими, стало для Снежной домом. Сложно будет снова начать жить так, как раньше.
Однако они обязаны все вернуть. Снежная хоть и загрустила немного, однако самым заветным ее желанием оставалось возвращение в Речное племя.
"Выше нос!" - подбадривала она себя. - "Сегодня все получится, и тогда в скором времени я снова буду спать в старой-доброй воинской палатке".
Белоснежная коша, не медля больше ни секунды, поспешила за всеми. Они победят в этом сражении.
Ведь иначе быть не может.

--------Четверик.

+1

852

Пойти дальше? Конечно не пойдёт, – мяукнул Златолап, подхватывая затею брата. Бросаться с головой в пропасть – так уж до конца. – Он ведь маменькин сынок. А маменькины сынки…
Рыжий не закончил то, что хотел сказать. Слова и сама эта возня с Коршунком просто-напросто вылетели у него из головы, когда он заметил большую толпу котов, покидающую приют. Кто-нибудь более взрослый и опытный, пожалуй, обратил бы внимание на то, что в этой толпе были только воители и старшие оруженосцы – те, кто способен выдержать долгий переход и бой. Ни королев, ни детёнышей, ни раненных или больных.
Но Златолап обратил внимание только на тот факт, что во главе этой толпы шагал Течение. Нет, рядом с ними болтались ещё коты – например, Звездопад, друг отца и вроде как предводитель Речного племени – что бы это ни значило. Но рыжего малыша интересовала только серая фигура отца.
Пап, – окликнул он, шагая обратно к приюту, но отец не обернулся.
Никто вообще не обратил внимание на троицу котят, возящихся неподалёку от гнезда двуногих, ставшего домом для изгнанных с родных земель воителей.
Златолап сердито засопел и уже открыл было рот, чтобы рявкнуть погромче – тогда его наверняка заметят. Его всегда замечали, когда он начинал орать. Но вовремя вставленная реплика Коршунка подавила крик в зародыше.
Златолап закрыл рот и принялся слушать. Слушал он исправно секунд пять, а потом повернулся к брату. Хвастовство племянника рыжего не интересовало, а самую интересную мысль, высказанную Коршунком, он уже уловил.
Идём за ними, – выпалил Златолап, нетерпеливо подпрыгивая на месте. – Пре’ста’ляешь, ‘то будет, если мы ‘ого-нибудь сами поб’дим! Папа нав’рняка сразу пере’танет про нас забы’ать и сделает нас оруженос-сами.
Окрылённый сей замечательной мыслью, рыжий развернулся и заторопился следом за воителями – пока те не ушли слишком далеко и великая битва не успела закончиться, не дав поучаствовать троице Речных неслухов.

--- а вы как думаете?

0

853

Неожиданное кое-что другое привлекло внимание всех троих котят. А именно - большой отряд котов, выходящих из Приюта. Во главе шли знакомые Клычку воители - Звездопад и, что самое главное, его отец. Серо-палевый мигом забыл про дурацкий спор и подобрался поближе к Приюту, чтобы получше все разглядеть. Неужели они идут на охоту? Клычку, взращенному среди воителей всех четырех племен, доводилось слышать о волках и медведях, что рыщут в лиственных лесах, об оленях и вепрях, могущих ударом могучих клыков пробить коту грудную клетку.
"Наверное, они идут охотиться на вепря или волка!" - Клычок возбужденно покрутил хвостом, впиваясь взглядом в котов. Морды у всех были мрачные и решительные, а глаза угрюмы и горячи. На охоту с такими глазами не ходят, нет. Такое чувство, что решается что-то чрезвычайно важное, что, быть может, коснется и его самого. Клычок разобрал отдельные слова, просвистевшие в воздухе, и слова эти подействовали на него ударом кнута - он подскочил, вздыбил шерсть и засверкал солнечно-желтыми глазами.
Битва!
Настоящая битва настоящих котов-воителей - вот куда они отправляются, вот куда ведет их папа!
- Пап! - вместе с братом окликнул Течения Клычок, но тот, видимо, не расслышал. С досадой дернув ухом, Клычок принялся думать, как быть дальше. Ему не хотелось оставаться в стороне. А тут еще и Коршунок с его раздутым самомнением! Признаться, когда маленькая зараза заявил, что собирается проследить за воителями, Клычок покосился на него со внезапно зародившимся уважением. Крохотным, как цветочное семя. Просто от Коршунка, который всегда был подле Куницы, он не ожидал такого.
- Это мы еще посмотлим, кто тлус, - фыркнул он вслед Коршунку, уже помчавшемуся следом. Затем услыхал брата и, ухмыльнувшись от радости и предвкушения, потрусил за ним. Настоящая битва. Не та котеночья возня, что он затевал с Колючкой (даже вспоминать стыдно) или Коршунком.
===========) четверик

0

854

Капелюшка все реплики неугомонных дядечек пропустила мимо ушей. Ей оставалось только наблюдать за нервными физиономиями котят, которые норовили подразнить брата кошечки, поэтому серебристая сразу скрылась за ближайшими зарослями кустарников и тяжело вздохнув, продолжила идти по направлению к Коршунку, вслушиваясь в его непоколебимый голосок. В голубых глазах мелькнула некая гордость за своего брата. Он был настолько рассудителен и бесстрашен, что порой казалось, ему не малюсенькая луна, не дававшая ничего столь возвышенного, как у взрослых воителей, а можно было дать и пять, и шесть лун.
"Он уже родился взрослым и никто ему не указ. Впрочем, это и так по нему видно... А что я? Я такая же, как и он, люблю приключения! Особенно опасные! Правда говоря, никогда не бывала дальше, чем за несколько метров до приюта, но это уже что-то значит! Вот мама искать нас будет - не найдёт!"
Но всё же Капелюшка как-то опешила. Как они дойдут с воителями до этого места? Оно находится не настолько близко, силы у малышки не велики, но распирающая за Коршунка гордость и своя собственная храбрость дала о себе знать. Забавно нахмурившись, выпятив грудку как можно дальше вперёд, Капелюшка быстро засеменила лапками в сторону Коршунка. И всё же кошечка успела расслышать небольшие диалоги между воителями, говорящие об разгоревшейся битве в лесу.
- Они идут воевать со Звездоцапо-о-ом! - шевельнув усами, восторженно пискнула Капелюшка тянучим, звонким голосом, повернув голову к говорящему брату, - А знаешь, ты прав! Мы настолько храбрые, что у этих двоих уже хвостики дрожат от одного слова - во-й-на! Да они как мыши разбегутся в разные стороны при виде первой капли крови... Никогда не видела битв! Вот здорово то будет наблюдать со стороны! Пусть и чуточку может опасно, но меня это совсем-совсем-совсем не волнует! Ну что, Златолапик и Клычок? Прижали свои ушки к макушке? Тру-у-усишки!
Капелюшка, колко выбросив последние фразы, быстро развернулась к Коршунку, который уже стремительно шёл вперёд за воителями. Кошечка решила так же быстро бежать за братом, а то так и потеряться можно! Сердце бешено колотилось в груди, но Капелюшка не подавала виду некоторого волнения, пробирающего до костей. Это было её первое и далеко не последнее путешествие! Да ещё она станет свидетелем битвы, мощной и кровавой.
---> Четверик, за храбрецом Коршунком и воителями.

0

855

Огнёвка все утро провел в сборе остатков целебных трав и особенно паутины. Решающая битва совсем скоро, и нужно быть к ней готовым. Ученик целителя прекрасно понимал, какая лежит на нем ответственность, и к своим непосредственным обязанностям он подходил с ревностью, а также со свойственной ему аккуратностью.
"Ох, Черемуха, как же не вовремя ты оставила меня одного" - кот покачал головой. Сейчас, когда все изгнанники жили в приюте, ему приходилось помогать не только своему родному племени, но и всем остальным. Порой у ученика создавалось такое ощущение, что он один целитель на весь лес. И все же это доставляло ему огромное удовольствие, а самооценка стремительно ползла вверх.
"И все-таки мне уже надоело сидеть в учениках целителя," - Огнёвка вздохнул, - "А может мне вовсе не суждено стать целителем, и Звездные предки ошиблись?" - кот не знал ответа на этот вопрос. Эта битва станет решающей не только для всех племен, но и для него лично. Ведь есть только два варианта: либо племена побеждают, и Огнёвка отправляется к Лунному Камню, либо проигрывают, и ему остается только податься в одиночки. Второй вариант, само собой, нравился целителю меньше.

Пламенный подошел к приюту и настороженно осмотрелся по сторонам. Все куда-то подевались. За стенкой он услышал писк котят и голоса королев и старейшин. Кажется, здесь не было ни единого воителя. Неужели битва уже началась, а он ее пропустил?
Огнёвка готов был уже рвануться к четверику, как внезапно остановился. "Но ведь я целитель, да и Грач мне не говорил ничего по поводу моего участия в битве" - кот задумался. Стоит ли ему бросаться на помощь четырем племенам?
Это было очень рискованно, поскольку он был единственным целителем своего племени, да и то, пока что всего лишь учеником.
И все же Огнёвка был уверен в своих силах. Он практически стал воителем, он умел сражаться, и делал это довольно неплохо. Тем более схватки будут не на жизнь, а на смерть. "Разве спасать котов - не твое призвание?" - задал он себе вопрос, на который мгновенно ответил.
Нужно идти.
Огнёвка осмотрелся по сторонам, рассуждая, стоит ли брать с собой травы и паутину. Паутина пригодится, а вот для трав времени не будет. И все же он прихватил парочку трав путников, а также комок паутины, после чего направился в сторону Четырех деревьев.

--------> Поляна Четырех деревьев

0

856

__Начало Игры__
Серая невысокая кошка высунула свою голову из-за ближайшего к постройке куста. Легкий северный ветер коснулся ее шерстки, пригладив ее по спине. Прохлада потянула носом воздух, пытаясь разобрать, есть ли кто в этом жилище или оно заброшено. Путешествие затянулось, она давно не была в родных краях, слабо надеясь туда вообще вернуться. За это время характер изменился не в лучшую сторону, стала более недоверчива ко всем, с опаской оглядывалась, ждала постоянно подвоха.
Изумрудные глаза внимательно вглядывались в постройку и в то, что было рядом. Внезапно кошка заметила удаляющиеся от постройки тени. Приглядевшись, поняла, что это коты, но вот какие? Они не сильно походили на домашних кисок, выглядели более поджарыми, а в зубах и рядом, что это? Котята!
Первой мыслью было крикнуть, привлечь внимание к себе, но разум вовремя остановил. Прохлада была сильно истощена, она бы не справилась с большим количеством врагов, если бы это оказались они. Подождав, пока тени уйдут на достаточное расстояние, грозовая медленно направилась в сторону постройки, иногда останавливаясь и вслушиваясь в любой шум.
"Если они ушли, то значит, там никого нет. Я, наконец-таки, смогу нормально передохнуть...
Подойдя к постройке, она прислушалась - тишина. Пролезть в небольшую щель не составило труда, Прохлада оказалась в здании. По запаху и внешнему виду она поняла, что здесь долгое время находились разные животные. Кругом валялись старые подстилки, потрепанные временем, местами круглые плошки. Втянув носом воздух, Хлада закашлялась. Здесь пахло сразу несколькими племенами, а не только одним. Что же толкнуло лесных объединиться и укрыться здесь? Какая опасность была в лесу?
- Есть кто? - робкий голос отозвался эхом в стенах.

0

857

Мышонок чувствовал себя весьма неуютно. Несмотря на недавний разговор с Хвоей, на долгие и подробные обсуждения сложившейся ситуации и грядущей битвы, полосатый был не готов к тому, что всё вот так внезапно возьмёт и начнётся.
Конечно, никто не собирался приглашать щуплого котёнка, который ещё даже не получил звания оруженосца, с собой на битву. И всё-таки это событие не могло обойти его стороной. Он мирно играл сам с собой, гоняя по полу какое-то длинное пёрышко – к сожалению, не орлиное, забытое в лагере Тигриного племени – когда его окликнула Незабудка. Голоса матери звучал странно и напряжённо, что заставило Мышонка насторожиться.
У лап кошки собралась все неугомонная семейка – сёстры звонко прекрикивались, но королева следила, чтобы никто не сбежал раньше времени. Рядом с Незабудкой сидел серьёзный и собранный Камнекрап – ещё более серьёзный и собранный, чем все взрослые в своём обычном состоянии.
Вот ты где, – мать склонилась над Мышонок, торопливо приглаживая его шёрстку языком.
Движения кошки были нервными и неровными. И чем дальше, тем больше напряжение матери передавалось полосатому.
Отец окинул взглядом детей и улыбнулся без особого веселья.
А что, – Мышонок растерянно перевёл взгляд с мамы на папу и обратно. – Что происходит?
Последовавшие заверения, что всё хорошо и всё хорошо закончится, выданные всё тем же напряжённым голосом, котёнка нисколько не успокоили. Он повернулся было к отцу, но тот продолжал сидеть молча. Только взгляд, внимательный и цепкий, был неотрывно направлен на детей. Мышонок растерянно затоптался на месте, явно чувствуя, что что-то не так, но не понимая, до конца, что же именно. Впрочем, некоторые догадки уже начали зарождаться в его создании.
И когда отец оглянулся на котов, начавших выходить из приюта, полосатый понял, что не ошибся. Камнекрап собирался идти на ту самую великую битву, о которой все говорили, которую все желали… и боялись.
Неужели отец тоже боялся?
Ну, мне пора, – произнёс Камнекрап сухим, надтреснутым голосом и откашлялся. – Ведите себя хорошо, малыши. Незабудка… - кот ещё раз постарался улыбнуться, затем встал и двинулся следом за остальными воителями.
Ма-ам, – Мышонок протянул лапу и потыкал Незабудку в бок. – Всё ведь будет хорошо, да? Они победят, и мы снова пойдём жить в лес.
Бодрый – излишне, пожалуй, бодрый – ответ: «Конечно!» – вновь не слишком убедил котёнка.
Напряжённая атмосфера с уходом воителей никуда не делась, наоборот – заметно усилилась. В приюте остались в основном королевы с котятами да старики, и обстановка для них была вдвойне тревожной – мало ли что может случиться с ушедшими. И мало ли что может случиться здесь, когда все коты, способные драться, ушли.
Мышонок какое-то время тихо лежал возле матери, но затем ему это надоело. Беседовать с кем-то и задавать бесконечные вопросы, которые, разумеется, роились в полосатой голове, настроения в кои-то веки не было, и котёнок выбрался из своего угла. Тревога и напряжённое ожидание давили на него, и для Мышонка это постепенно становилось всё более невыносимым. В голове мелькнула шальная мысль сходить проверить, как сражается отец, а потом рассказать об этом маме, чтобы успокоить её, но полосатый не знал банально, куда идти.
Правда, он заметил рыжего целителя – кажется, его звали Пламенный – который выскользнул из приюта заметно позже других взрослых. Целитель наверняка пошёл туда, где может понадобиться его помощь – этот вывод Мышонок сделал быстро и без особых проблем. Он даже почти решился пойти следом и выбрался из своего угла, когда обстановка в приюте оказалась нарушена чужим вторжением.
Котёнок испуганно заморгал, когда заметил проскользнувшую внутрь чужую кошку. Мышонок слегка попятился подальше в тень, но чужачка вдруг заговорила. Котёнок захлопал глазами, на сей раз недоумённо – неужели все остальные сделались такими незаметными, что она их не видит.
А ты кто? – неожиданно для себя пискнул он и прокашлялся, совсем как отец недавно, пытаясь выправить свой голос.
За спиной внезапно раздалось злое шипение, и Мышонка накрыла чужая тень. Вперёд, отгораживая своего котёнка от незнакомки, вылетела Незабудка. Голубые глаза кошки яростно сверкнули на новопришедшую.
Мышонок, сразу почувствовав себя почти в безопасности под защитой матери, с любопытством выглянул из-за её лапы.

0

858

Что и говорить, а уложить пятерых непоседлив малышей спать - это воистину подвиг достойный воина. Потому что котята хотели делать все что угодно, но не спать - хотя сама королева дико вымоталась. Впрочем это не помешало ей, разделяя котеночий восторг, рассказать конец собственной истории, разумеется там были храбрые и сильные воины, навсегда покончившие с темными духами, изгнав их обратно во мрак, где не бывает и Звездное племя. Коршунок определенно воображал себя лидером храброго отряда Речных воинов, о чем свидетельствовал его взгляд, впрочем как и последующие слова. Как вообще остаться нейтральной? Иногда, хоть беги к Звездному племени за советом, о том как угомонить пятерых непосед. Или как справляться с кучей разных слов, мелочей, соперничества? Действительно ли она хорошая мать, этот вопрос сильно тревожил ее временами, лишь воспоминания о Лилии и Туманнице поддерживали ее. Но, если Сладкошипа оставила ее... нет, она никогда не превратится в нее, ни за что на свете. Наконец-то все пятеро угомонились и заснули - разумеется щебечущая словно молодой скворец - Капелюшка была последней, оставив далеко позади своих братьев и сестру. Наконец-то и Куница могла уснуть, она ощущала себя так словно тащила груз из десятка булыжников от реки до лагеря и обратно. Сон был крепкий, без сновидений, без предостережений Звездного племени на сей раз - иногда даже казалось, что ей все это привиделось. Жаль только что темная тень Звездоцапа накрывшая собой весь лес, не могла быть таким же видением. Многие говорили про битву, говорили, что хотят вернутся домой, но что если они все же привыкли к такой жизни? Сколько они уже здесь? Она едва стала воительницей, когда все началось, ее детям уже одна луна и где же завершение этой истории, счастливо как в легендах? Может битва будет откладываться и дальше, пока грань наконец не исчезнет совсем.
Куница проснулась резко, и во мгновение ока, стойкое ощущение что случилось нечто в корне меняющее все доносилось до не отголоском из позабытого сна. Что происходит? Коты вокруг пребывали в непонятном волнении. За долгое время ничто не нарушало спокойствия приютившего их гнезда Двуногих.
Посмотрите, сколько котят не знают, что такое четыре племени, что такое родная территория, кто такие предводители и что такое Советы! Посмотрите на этих котят, которым не удалось с детства вырасти в условиях, в которых растут все великие воители! Да, великие! Каждый из нас велик по-своему! Мы знаем, за что боремся и против кого боремся, мы свергнем Когтя и разрушим его племя, мы уничтожим до основания Сумрачный Лес! Четыре племени будут жить! Четыре племени воцарятся на своих территориях и кровь четырех племен вновь будет течь в наших жилах – не кровь единого племени! Мы деремся за жизнь! За будущее! Насмерть! - это была Говорящая с Космосом.
Значит время пришло.
Куница мгновенно вскочила, все что она пережила, вдруг всплыло в памяти - обида и гнев на своих родителей, ссоры с Львиносветом, который ничего не понимал, обещание Звездоцапа... и его ложь. Она должна закончить с этим просто должна! Она больше ни его ученица, и может наконец расправившись с ним, она сумеет примириться с фактом который до сих пор терзал ее - ее обманули, как пустоголовую мышь. Звездоцап использовал ее гордость, да и что там уж - тщеславие, желание быть лучшей, и она послушной марионеткой - словно слепая и глухая, сыграла свою роль в его истории, дав ему то что он хотел, свои способности, свои воинские умения, на какой-то момент даже свою преданность. Как можно смириться с этим и жить дальше? Но тут нечто словно оса укусило ее. Она не воительница сейчас - она королева, она не может пойти в битву, не может оставить своих детей. Сердце глухо билось в груди, она не настолько наивна, чтобы решить, что Звездоцап расщедриться на милосердие, если ничего не получится, он убьет ее. И ее малыши останутся не только без племени, но и без матери. Может ли она? Должна ли она? Куница покосилась на Течение... отец бы сказал, что ей не стоит идти, Ручеек сказал бы то же самое, но вот Львиносвет с Цаплей идут в битву, выходит они смогли оставить дочерей. Ради того, что навсегда их разделит? Но Куница не находила столько мужества в самой себе, и в конце концов замерла не в силах двинутся с места. "Все обойдется, они смогут, они должны" - что может быть хуже ожидания, сражаться самому легче чем сидеть и ждать новостей.
Она повернулась к котятам, они уже не слепые малыши, нужно им объяснить и успокоить. Малек глядел на нее испуганно вытаращенными глазами, Громик выглядел чуть мене опешившим и растерянным, как и Речушка. Куница моргнул, стоп, а где еще двое?
-Где Коршунок и Капелюшечка? - нет, нельзя паниковать, все в порядке, просто воины пошли на битву и все.
- Они там были... - Громик коротко указал матери направление в сторону выхода. - Я видел их с Златолапом и Клычком, я решил, что это неважно, наверное... - вид у котенка был смущенный, похоже мысль о том, чтобы остановить брата и сестру была в нем в тот момент, но он решил, что ничего плохого случится не должно. Да и не случилось, наверняка они просто на улице.
- Я их отыщу, а вы не вздумайте выходить из приюта, ясно? - впрочем, она не сомневалась, что эти трое ее послушают. Окликнув ближайшую королеву из Речного племени, ни за что в жизни она бы не доверила своих детей кошке из чужого племени, оставлять их на попечении даже соплеменницы, и то причиняло смесь страха и беспокойства, Куница бросилась к выходу. Краем глаза она видела как пушистая полосатая королева устроилась рядом с ее детьми.
Двор встретил ее пустотой, в обычный день она бы увидела крошечные силуэты уходящих в темноту воинов, но густой туман скрыл их. Ее котят тоже было. Пусто. Совсем. Паника сковала ее сердце. Да где же они?! Состояние близкое к истерике, сплетающий ужас - мешал мыслить здраво. Нет. "Соберись, у тебя лучший нюх во всем племени, найди их по запаху" - туман естественно, не помогал, но и тренировки прошли не зря. Запах четверых котят доходил до ближайшего куста, ощущаясь там гуще - они стояли там какое-то время, а потом... цепочка следов ощущалась слабо, капли росы смывали ее с пожухлой травы, шаг за шагом, мучительно медленно. Нужно лишь определить направление. Запах воинов всех племен перебивал слабый котеночий аромат, последний примешивался к нему, но как-то с запозданием. "Нет! Нет! НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!" - они пошли вслед за воинами! Шерсть Куницы встала дыбом от ужаса, и она вскочила на лапы - благо след стольких воинов будет сложно не потерять даже в таком густом тумане. Лишь бы нагнать их прежде чем они доберутся до поляны четырех деревьев!

-----> поляна четырех деревьев

+1

859

Было в этом что-то странное и одновременно волшебно прекрасное - в том, как воители собирались воевать. Я зачаровано слушала речь Говорящей с Космосом, затем услышала мощный голос Алозвезда, потом заметила, как два других предводителя подбадривают своих котов перед походом. Я, естественно, не шла, но всей душой была с ними. И переживала.
А больше всего, конечно, за Рыжего Лиса.
Стоя рядом с ним и слегка прикасаясь к нему боком, я позволила себе вольность и осторожно потерлась щекой о его плечо. Как ни странно, но мне не очень хотелось прекращать наш этот "повстаннический" период, в конце концов, именно здесь мы так сблизились с Рыжим Лисом... И кто знает, что нас будет ждать в лесу? А если он сегодня погибнет? Как мне тогда жить? Я не представляла себе жизнь без моих родных и любимого. А рыжий кот был для меня всей жизнью.
- Пожалуйста, осторожнее, - прохрипела я ему на ухо, ещё раз нежно прижавшись к его плечу, а затем отправилась на поиски брата и сестры. Оба стояли рядом с Алозвездом, с серьезными выражениями на морде и суровой готовностью рвать чужие глотки. Я прижалась боком к Камелии и потерлась головой о шею высокого брата Шершня, затем остановилась рядом с ними, наслаждаясь теплом и близостью моих самых родных на свете котов. Я поглядела в янтарные глаза и зеленые, которые смотрели на меня, и мы безмолвно поняли друг друга. Конечно, мне было важно, чтобы и они сберегли себя и остались живы; чтобы они вернулись ко мне целыми и невредимыми.
Но вот предводители стали выходить, остальные потянулись следом за ними. Шершень кивнул и потрусил на выход, Камелия потрепала меня хвостом по плечу и побежала вслед за нашим братом; а последним в спину я смотрела Рыжему Лису - и сердце отчаянно билось, как будто я уже видела его, израненного, умирающего, у моих лап. Мне вдруг стало так плохо от этих мыслей, от этого возможного будущего, так ослабели лапы, что я с трудом добралась до нашего гнездышка с Рыжим Лисом и бессильно улеглась на него, протянув лапы и положив голову рядом.
Я закрыла глаза и стала считать про себя полевок. Раз полевка, два полевка, три полевка... десять полевок, двадцать полевок, сто полевок...
Ну конечно, им же нужно время, чтобы дойти. Они же не сразу там окажутся. И глупо отсчитывать время, кто ещё знает, на сколько затянется эта битва.
В этот момент кто-то пронесся мимо меня наружу - запоздалый гонец, видимо. Я видела только рыжий кончик хвоста и не знаю, кто так торопился на битву. В приюте остались одни старики да королевы с котятами. Все до единого боеспособные воители ушли сражаться, отвоевывать наш лес.
Я снова опустила голову на подстилку и принялась ждать, бесцельно дрейфуя по мыслям в голове. Никакой связности и понятности, просто какие-то отдельные страхи и переживания.
Вдруг от входа раздался чей-то голос, а затем послышался и звонкий голос котенка. Я подняла голову и разглядела фигуру кота, который вошел внутрь и озирался, видимо. ещё не привыкнув к полумраку приюта.
Да, признаюсь, я не та кошка, кто первая пойдет в бой, первая поприветствует чужака и первая вступит в разговор. Но так уж получилось, что наше с Рыжим Лисом гнездышко расположено недалеко от входа в приют и поэтому волей-неволей мы с ним выполняли иногда функции привратников. Вспомнить стоит только, как зимой мы наткнулись на Лазоревку и Алозвезда.
Поэтому и пришлось встать и подойти к Мышонку.
- Кто это к нам пожаловал? - низко проговорила я, расшевеливая голосовые связки и обращаясь сразу к обоим. Практически одновременно со мной подлетела Незабудка, шипя и готовясь атаковать. Правильно. Одиночка, враг забрел на нашу территорию. Я тоже готова сражаться, защищая котят и стариков, но кошка, стоявшая передо мной, выглядела потерянной и от неё не пахло угрозой, так что можно расслабиться, но при этом все равно быть начеку. Да и кто знает, кто и с чем пожаловала сюда незнакомка.

0

860

Глаза долго привыкали к полумраку в помещении, Хлада переводила взгляд из одного угла в другой. Запахи дурманили и кружили голову, из темноты повеяло страхом и опасностью. Когда взгляд сфокусировался, кошка обнаружила, что находится в комнате не одна. Вперед выступил небольшой котенок, робко спросившись кто она, но его тут же заслонила собой взрослая кошка. Наверное, мать глупого комка шерсти. Кто же так высовывается в перед? Ведь если бы Прохлада не была такой истощенной, да и вообще такой, какой она являлась, малыш мог быть убит в ту же секунду.
Серая сделала шаг назад, от настороженных котов не пахло одним из племен, значит, домашние? Хотя, и на них они плохо походили. Тут в нос ударил запах такого родного, почти забытого дома. Гроза... Племя еще существует! Только почему здесь? Что же случилось в лесу, в давно покинутом доме. Сколько долгих лyн Прохлада не была дома не знает никто, помнят ли ее еще? А может, примут за врага? Истощенное тело плохо слушалась, она ни как не смогла бы защитить себя. Едва дрожащий хвост выдавал все напряжение, от усталость едва стоявшей на лапах кошки.
-Кто это  к нам пожаловал?- тяжелый, давно не говоривший голос, раздался с боку. Именно от этой кошки пахло грозой и домом.
Прохлада вышла на свет чуть опустив голову, давая понять, что она не собиралась ни на кого нападать.
-Мое имя Прохлада, я некогда была воительницей Грозового племени. Это название что-то значит для вас? - она осторожно наблюдала и старалась следить за негативно настроенное кошкой, готовой защитить свое дитя от всякого посегнувшего.
- Я долго шла, не займу у вас много времени и места, мне бы просто передохнуть, и я снова направлюсь на поиски дома,- Хлада уселась на бетон и обвила лапы хвостом, чтобы он перестал нервно биться. Самоуспокоение не действовало. Если ее прогонят отсюда, у нее просто не будет выбора.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных