Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных


Заброшенный приют для животных

Сообщений 821 страница 840 из 894

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/40048.jpg

by_artsaus

***
Добродушные люди сделали из ещё одной небольшой постройки приют. Постройка и правда небольшая, в один этаж с тремя отделами: для котов, для собак и для остальных. Всех, кого они подбирали, они лечили по мере своих знаний и возможностей здесь, выхаживали, оставляли жить. В комнатах до сих пор лежат подстилки ушедших из жизни животных, выхоленных здесь, остались корма, лекарства. Расположена эта постройка с оконечности закрытого озера, удаленная чуть-чуть в лес - часть долины Трех Холмов. Приятный, светлый дом с открытыми окнами всегда готов и до сей пор приютить бездомного животного, будь то щенок или взрослый олень.
***
- прекрасное пристанище для бродяг и одиночек, в округе водится дичь;
- постройка все еще крепкая;
- бывшее пристанище изгнанников четырех племен, обитавших здесь несколько лун на период правления Звездоцапа в лесу;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Пшеничные поля
- Озеро Жизни
- Бывшая усадьба

+1

821

Прижавшись щекой к рыжему плечу Львиносвета и обняв хвостом четырёх своих котят, Цапля тихо дышала во сне. Присутствие семьи словно ослабляло все неприятные и негативные впечатления дня, и сны кошке снились мирные, лёгкие и текучие, словно туман, и такие же размытые. До тех пор, по крайней мере, пока в них не вторглись вопли младшей дочери.
Цапля тягуче мурлыкнула что-то неопределённое, не торопясь открывать глаза. Но голосок Галчонок был на удивление громким и проникновенным. Тем более что серая королева не отличалась глубиной сна, которой мог похвастаться её Речной друг, не говоря уж о том, что вопли родного детёныша способны разбудить любую мать, даже если издаются не напрямую ей в ухо.
Как в данном случае.
Галчонок, сперва надо говорить «доброе утро», – сонно пробормотала Цапля. – Вот так: с добрым утром, Галчонок. С добрым утром, Львиносвет.
Рыжий кот под щекой заворочался, и молодая королева всё-таки открыла глаза и потянулась, стараясь зевать не слишком широко. Многие обитатели приюта ещё спали – во всяком случае, многие из тех, кто устроился на ночь не рядом с беспокойным Ветро-Речным семейством. Менее везучие и более ближние соседи недовольно что-то бурчали, стараясь потуже свернуться клубками и заткнуть уши собственными задними лапами. Передние уже не спасали.
И с добрым утром Зимородок, – вздохнула кошка, когда прямо перед ней нарисовалась счастливая морда брата. – Конечно ты можешь пойти погулять с нами.
О том, чтобы отпустить детей с Зимородком, Цапля даже думать не хотела. Он ведь сам как котёнок – разве что, в силу прожитых лун, может придумать и найти гораздо больше неприятностей, которые при благих намерениях именуются приключениями.
Кошка окинула взглядом детей и поднялась на лапы.
Все готовы? Тогда идём. И помните – не убегать туда, откуда вам не видно нас с папой, и слушаться нас, если мы что-то говорим.
Подняв пушистый хвост, Цапля двинулась к выходу из приюта. Детей проще вывести на столь желанную ими прогулку, чем угомонить. И лучше сделать это побыстрее. До того, как у ближайших соседей закончится терпение.

0

822

Доброе утро? Только одна фраза, и все сразу проснутся? Да легко!
- С добрым утром, мама! - весело заорала Галчонок почти в самое ухо серебристой воительнице, по совместительству матери - Теперь ты лучше выспалась?
Не сомневаясь в этом утверждении, она обернулась, и взгляд крохи сразу же наткнулся  на отца (такую гигантскую гору золотистого меха грех пропустить).
- С добрым утром! - эта звуковая вола направилась к уху Львиносвета сразу же, стоило ему поприветствовать дочь. Ему ведь тоже надо хорошенько проснуться.
- А теперь мы пойдем гулять, да? - взволнованно спросила Галчонок.
- Вы ведь хорошо спали? - осторожно поинтересовалась котенок, интуитивно чувствуя, что все не совсем так, как ей думается. Впрочем, это не так уж и важно. Ведь правда?
- И я! И я! - неожиданно раздалось за спиной. Обернувшись, она увидела несущегося к их разношерстной семейке Зимородка. Прибытие этого родственника особенно обрадовало малышку.
- Ура, ты пришел! - поприветствовала дядю Галчонок - С добрым утром. спохватилась она. Вдруг он не выспался?
Давай играть! Чур я - Вихрехват, а ты - Король Орлов, которого я побе...жду. - немного неуверенно закончила черная кошечка. Но услышав дядину просьбу, сразу же вспомнила, зачем она, собственно, будила родителей. Мигом посерьезнев, черная кошечка уселась на хвост и распушила грудку: - Я тут бужу маму с папой. - ввела она в краткий курс дела Зимородка, вовсю крутя головой, чтобы уследить за перемещениями гиперактивного котика.
- Но потом мы все равно поиграем. - твердо заявила Галчонок.
- И дядя с нами пойдет? Вот здорово! - она радостно запрыгала, но получилось не очень, поэтому она просто направилась нетвердой походкой в сторону выхода, стараясь поспеть за матерью. Они направлялись к светлому пятну, выделявшемуся на фоне привычного полумрака приюта. Свет, льющийся оттуда, освещал теплыми лучами всех котов, находящихся здесь. Так же, этот свет Снаружи бил в непривыкшие к такому, глаза малышки. Крепко закрыв веки она снова открыла их - но уже более осторожно. Теперь, когда Галчонок более менее привыкла к свету, она была готова к встрече с неизвестным.

+1

823

К ним почти тут же подскочил Зимородок, полный сил и на редкость жизнерадостный. Он кузнечиком прыгал вокруг малышей, не забывая, впрочем, держаться подальше от Львиносвета. А тот, привыкший выражать симпатию и дружелюбие жестами (то есть, хлопнуть хвостом или лапой по чужой спине или плечам, зажать приятеля в своих медвежьих объятиях, боднуть и все такое), отдернулся, потому что помнил взгляд Зимородка, полный недоверия и настороженности. Право же, в такие минуты Львиносвет, по умолчанию относившейся к окружающим с добродушием и настроенный только на то, чтобы заводить друзей, а не врагов, чувствовал себя несчастным. Ну почему именно с братом Цапли все так обернулось коряво?! Ладно, нужно просто помнить, что он не любит, когда к нему прикасаются. И находятся рядом, наверное. Особенно Львиносвет.
"Может, я и впрямь хлопнул его тогда чересчур сильно", - виновато подумал он и глянул на широкие, мохнатые ступни лап.
Поэтому сейчас Львиносвет лишь коротко улыбнулся.
- Доброго утра, Зимородок, - проговорил он и невольно сморщил переносицу - до чего же степенно и царственно это звучало! Когда брат Цапли изъявил желание пойти с ними, молодой отец на мгновение задумался. Он был не против компании, но его смущало, что рядом с Зимородком он чувствует себя немного скованно. Львиносвет бросил взгляд в сторону Цапли, которой, конечно же, хотелось пообщаться с братом, вместе с ним помочь малышам исследовать мир, чтобы сам Зимородок проникнулся ролью дяди и наслаждался общением с маленькими племянницами, которые, судя по всему, были в восторге... Вон как Галчонок прыгает. Ясно же, что веселый и щедрый на выдумки дядя пришелся им по душе!
А раз так, то нет смысла возражать. Если бы кто из родных самого Львиносвета захотел пойти с ними, то Цапля наверняка не была бы резко против. Но, увы... Золотистый пошарил взглядом по Приюту, ища Ястребинника или Хладовея, но все как сквозь землю провалились.
"Даже Течение с Ручейком не зашли," - вздохнул Львиносвет и, повернув морду в сторону семейства Куницы, в сотый раз подумал над тем, как одно и то же событие может приносить и радость, и печаль. С появлением котят что-то раскололо в отношениях с друзьями, которые Львиносвету представлялсь гранитной и непрошибаемой стеной. Увы, теперь по этой стене пошла целая паутина трещинок... Куница не могла по-настоящему простить Львиносвета за так называемое предательство, хотя он ведь сражался, не щадя жизни, за свое племя. Но котята от "чужой" кошки оказались, наверное, слишком серьезным испытанием для их дружбы... Эх, будет ли все так же, как раньше?
Голоса его семьи тем временем бледнели и отдалялись. Львиносвет встряхнулся, будто выныривая из темного и на редкость глубого болота, и рысью помчался к ним, а нагнав, пристроился рядом с Цаплей. Утро стояло чудесное, и с каждой секундой он все меньше досадовал на раннее пробуждение.
- Смотрите! - его усы задрожали от предвкушения, стоило ему бросить взгляд на поля, окрашенные мягкими цветами восходящего солнца. Вот оно коснулось лучами верхушек елей, осин, сосен... По ржаным и пшеничным морях, окружавшим котов, пробегали волны, поднятые легким ветером.
- Давненько я не поднимался с рассветом, - весело сказал Львиносвет. - Ну что, малышня, что хотите сделать? Можем направиться к озеру.

0

824

– Это и есть ‘вой К’ршунок? – сын Куницы сморщился, услышав свое имя из уст Златолапа. Первая "о" была "съедена", и имя казалось странным, некрасивым. Из-за этого котенок почему-то злился – имя, данное матерью и отцом, было идеально – и неприкосновенно. Никто не имел права произносить его неправильно.
"Твой Коршунок? Это значит, что Клычок что-то рассказывал обо мне своему брату? Представляю я себе, как он приврал и приукрасил все. В глазах Златолапа я теперь являюсь каким-то мелким идиотом. Что же, Златолап, раз ты веришь своему дурню-брату, то смирись – отныне и ты мой враг", - думал Коршунок, сощурив глаза. Неприязнь его все росла и росла, и стоило больших усилий молчать, желая услышать, что ответит Клычок своему брату. Да и на вопрос Коршунка еще никто не потрудился дать ответа – нехорошо, ой как нехорошо!
- Ты, ябеда тлллусливая! – видимо клыкастый враг сына Куницы пытался издать что-то похожее на рык, но безуспешно. На морде Коршунка появилась нахальная ухмылка. Котенок торжествовал и мысленно издевался над своим врагом.
Услышав вопрос своего брата, Клычок кивнул, отвечая тем самым на его вопрос. Затем клыкастый снова переключил внимание на Коршунка, пытаясь объяснить ему, что это их с Златолапом территория. Рыжий котенок лишь усмехнулся, прогулявшись из стороны в сторону.
- Хожу тут, смотри! Раз, два – шагаю! И что же ты мне сделаешь? Нарычишь? – помедлив, дабы посмотреть на реакцию Клычка, Коршунок усмехнулся. – Ха, я же забыл! Ты ведь и этого не умеешь – картавый!
Котенку явно нравилось издеваться над врагами – смотреть на реакцию было очень приятно. Торжество – слово, которым можно было описать состояние рыжего.
Однако он не ожидал, что Клычок тоже станет его оскорблять, да причем так грубо. Нет, неслыханная дерзость!
- Сам-то жмешься к бочку мамаши. У тебя никогда не будет хлаблости, чтобы выйти из плиюта одному! - мелкий клыкастый гад!
- Не смей! Не смей говорить ни слова о моей матери! Она замечательная кошка, и нет ничего плохого в том, что я искренне люблю свою мать! – выкрикнул Коршунок, смотря прямо в глаза своему врагу. В глазах рыжего плясали недобрые огоньки. – Ах, ты говоришь, что храбрости мне не хватит? Просто я не хочу давать родителям повод для беспокойства. Но я могу сбежать – я храбрый! Если сомневаешься – давай спорить! Я могу выйти из приюта, мне не страшно! Я не боюсь, я храбрый и сильный. Во мне-то храбрости побольше будет, чем в тебе! – и для того, чтобы выразить неприязнь окончательно, Коршунок фыркнул. А затем добавил: - Клыкастый.

Отредактировано Коршунок (04-08-2015 21:42:10)

0

825

Златолап с важным видом осмотрел царапину на плече Коршунка и кивнул.
Круто, – оценил он.
Хотя, может, на самом деле и не было ничего крутого в том, чтобы подраться с мальчишкой, по возрасту ещё младше их, об этом рыжий сейчас не думал. Они с Клычком не всегда ладили, но они были братьями, тогда как этот рыжий нахал… этот рыжий нахал был их племянником, а племянники в сознании Златолапа до сих пор определялись как «эти комки меха возле Куницы, что вечно норовят отвлечь Течение от законного общения с родными сыновьями». То бишь, с ним, Златолапом, и Клычком.
А конкретно этот племянник к тому же был самовлюблённым хамом и ябедой. Ишь как его передёрнуло, когда он услышал своё искорёженное имя из уст Златолапа. Рыжий недовольно ощерился. Да, его выговор не идеален, но он учится. И все умные собеседники это понимают.
О, – протянул Златолап, не дослушивая возмущённые вопли Коршунка до конца и обращаясь больше к брату, чем к назойливому племяшу. – Так у нас тут маменькин сынок.
Фраза звучала несколько замедленно – рыжий старательно выговаривал каждое слово, пытаясь произнести её правильно. И, похоже, у него таки получилось. Котёнок довольно улыбнулся и перевёл взгляд на Коршунка, который как раз закончил орать – поду-умаешь, мы и громче можем – и выплюнул своё последнее слово. Златолап недовольно прищурился. Рыжая шёрстка на загривке встала дыбом.
За-авидно, К’ршуночек?

0

826

- Не просто скоро, - отозвался Грач и, щуря глаза, глянул на скользившие по Приюту лучи солнца. Они как раз добрались до его хвоста и задних лап, и черный кот с удовольствием ощутил легкое тепло, которое пропитывало его черную шкуру. Как ни странно, он чувствовал себя на удивление спокойно. А ведь впереди битва - жестокая и страшная. Может быть, именно поэтому он стал находить особую радость в простых вещах - таких, как погреться на солнышке.
Ведь очень может быть, что скоро он потеряет и их.
- Очень скоро. - добавил глашатай племени Теней, теперь уже не бывший, а нынешний.
Он оглядел свою дочь критическим взглядом полководца, решающего, кого из воителей лучше всего ему взять в битву. Ей бы еще отъесться и отдохнуть... Но Иволга хочет сражаться. Она бродяжничала по свету - совсем как мать, но в итоге все-таки вернулась. Право же, Грач был счастлив дожить хотя бы до этого момента, увидеть свою дочь до смертельной схватки. А там - будь что будет! После пробежки по родным землям он понял, как же скучает, черт возьми. По пружинистому, сантиметровому ковру из опавших иголок - мягких и чудесно заглушающих шаги. По своим укромным местечкам, где он, бывало, гулял с братом, с отцом. Все его воспоминания хранились там, на исконный земле предков-воителей племени Теней.
- Я рад, что ты вернулась, - искренне сказал Грач и, вытянув шею, дотронулся чувствительными усами до щеки Иволги. С лунами она стала еще больше похожа на мать, только, к счастью, на ее морде не было того недовольного выражения, которое частенько появлялось у Перепелки.
Хотя Перепелка умела быть заботливой, умела быть доброй и преданной. Только мигом выходила из себя, едва что-то что не по ее плану. И легко заводилась. Похоже, они с ней друг друга стоили...
А вообще забавно, что члены его семьи имеют свойство то пропадать, то появляться. Вон, Перепелка тоже ведь сматывалась из племени несколько раз, прежде чем исчезнуть навсегда. Да и у самого Грача в юности появлялись шальные мысли, вызванные одиночеством и обидой на весь мир. Да уж, в таком случае, Счастливчик просто обязан вернуться - хотя бы для поддержания славной семейной традиции. Грач усмехнулся и бросил ленивый взгляд в сторону выхода, где постепенно вовсю разгорался рассвет.
- Ты хочешь остаться в племени? - внезапно спросил он, вспомнив одну маленькую деталь. А деталь эта заключалась в том, что Иволга сказала - хочу вам помочь. Но ни слова о возвращении. Грач всегда цеплялся за слова и был на редкость наблюдателен во всем, что касается чужих чувств и эмоций. Если, конечно, его самого не затапливал гнев. И сейчас он внимательно посмотрел на свою дочь - этому взгляду позавидовал бы опытный боец, следящий за противником и ждущий удара.

0

827

Вот проклятый шкет, знает же, что в присутствии взрослых Клычок ему ничего не посмеет сделать! Серо-палевый котенок хмуро, исподлобья смотрел на своего недруга и больше всего на свете желал, чтобы тот самостоятельно провалился под землю и не мозолил бы глаза. Краем глаза он глянул поверх Коршунка и со вздохом убедился, что Куница тут же, рядышком со своим дитятком. Коршунок, судя по всему, успешно осваивал искусство травли и издевательств при помощи языка, искусство, в котором сам Клычок, увы, был неучем. Его хватило бы только на какое-нибудь банальное ругательство, а уж укол по поводу мамашиного бочка вообще был для него верхом совершенства. Сейчас же все подобное вылетело из головы, а когти немилосердно чесались, шерсть встала дыбом, превращая котенка в шарик, на котором горели два желтых, как солнца, глаза.
- Т-ты... - прошипел он, про себя решив, что лучше избегать опасных слов, в которых присутствует буква "р". Она его только подставляет, и Коршунок пользуется его слабостью. Эх, ну почему у самого Коршунка с легкостью получается выговаривать все звуки?! Он же младше! Это превосходство раздражало Клычка, а уж если вспомнить о том, как брат провел его в непроглядной ночи, подмечая все колдобины, все ямки и неровности на дороге, в то время как самому Клычку приходилось привыкать к темноте, то ситуация удручала. Наверное, будь у них с Коршунком не такие острые отношения, он бы непременно поинтересовался, насколько хорошо сын Куницы видит в темноте. Но, увы, оба котенка оказались страшно упрямы, оба не собирались забывать обиды и с пугающим азартом ввязывались в новые ссоры. Даже несмотря на то, что были родственниками, почти ровесниками, да еще и происходили из одного племени.
В словесный поединок вступил Златолап. Клычок же рассерженным шариком сидел перед Коршунком и мрачно пялился на него, буркнув разок и едва открыв пасть:
- Иди ты!
Он ухмыльнулся, когда брат упомянул про маменькиного сынка, согласно кивнул - мол, дело говоришь. И ухватился за слово, которое Коршунок, вероятно, выпалил нечаянно.
- А давай сполить, -  его глаза лихо сверкнули. - Сполим, ты даже до тех кустов не добелешься? - он махнул хвостиком в сторону кустарников, росших на другом конце поляны, где расположился Приют.

0

828

off

Я честно ждал Зима...

Пожалуй, хорошо, что вывести котят получилось не вчера вечером, а сегодня утром. Розоватый свет рассветного солнца заливал всё вокруг. По небу мягких, пастельных цветов, ползли лёгкие, больше похожие на туман облачка. Воздух довольно тёплый, несмотря даже на ранний час и лёгкий ветерок, гуляющий по окрестностям. А мир за ночь успел зацвести и зазеленеть окончательно, радуя глаз своей свежестью.
Приют стоял на открытом месте, и любой желающий легко мог любоваться окружающим пейзажем, ближними и дальними окрестностями. Хотя, конечно, котятам это было более затруднительно, чем взрослым. Цапля опустила взгляд на четыре мохнатых клубка, таращащихся вокруг.
Хотите увидеть всё чуть повыше? – улыбнувшись, мурлыкнула кошка. – Идите за мной.
Она подвела их к ограде приюта. За многие годы без присмотра двуногих, ограда обветшала, и от неё остались более-менее целыми только некоторые участки. Впрочем, для Цапли этого сейчас было достаточно. Подхватив с земли Ветлу, она осторожно перенесла её на столбик ограды – верхняя его поверхность, плоская и круглая, была достаточно широкой, чтобы уместить нескольких котят.
Посиди спокойно, – попросила королева и спустилась за другими детьми.
Следующей была очередь Галчонок.
Когда все дочери разместились на заборе, двое на одной опоре, двое на другой, Цапля перевела дух и, осторожно придерживая лапами Ветлу с Галчонок, чтобы не дать им подойти слишком близко к краю, осмотрелась.
Видите, как много зелени кругом, – улыбнулась Цапля, любуясь пейзажем. – Это потому что сейчас сезон Зелёных Деревьев. Самое тёплое и богатое время, когда всё живёт и расцветает, а толстой откормленной добычи много, и ловить её легко. Открытая местность вокруг нас – это поле, – серый хвост обвёл окрестности. – Вон там темнеет лес. Не наш родной, другой. А вон те блики – это озеро. Очень много воды и всё такое, – голос кошки чуть сбился – очень много воды она не любила, поэтому про озеро не слишком хорошо знала.
Другое дело Львиносвет. Он-то наверняка не раз был возле озера, и сейчас немедленно предложил туда сходить. Цапля неуверенно покосилась на друга.
Не знаю, стоит ли нам сейчас далеко уходить… – пробормотала она.

0

829

Торопыжка отстранилась. Травоус вздохнул и выпрямился, не пытаясь настаивать. Как-то не чувствовал он сейчас себя вправе настаивать. Рыжая малышка кругом права – это нечестно, несправедливо… да и не особенно красиво, как с его стороны, так и со стороны Воинского Закона и всех котов, что будут стоять за него горой, наверняка протестуя против такой дружбы. С точки зрения Травоуса, дети со своим более лёгким и простым взглядом на жизнь, в которой не было ещё вороха правил, призывающего воителей относиться друг к другу, как к потенциальному врагу, вообще были во многом правы.
Но в этом мире распоряжались взрослые.
Трёхцветный неуверенно повёл из стороны в сторону хвостом, наступил лапой на лапу, задумчиво передёрнул усами.
Хорошо, – решительно произнёс он. – Я поговорю с предводителями. Постараюсь уговорить их. А если… если они не согласятся… тогда мы ещё подумаем. Я уверен, у нас получится что-нибудь придумать. Да, Торопыжка?
Едва ли предводители придут в восторг от таких разговоров. Ещё в меньший восторг они придут, если узнают про намерения Травоуса «что-нибудь придумать». Но, в конце концов, неужели они действительно должны вот так одни движением разорвать установившуюся дружбу.
Кто от этого станет счастливее?

0

830

Выйдя из здания вслед за родителями, черный комочек шерсти, именуемый Галчонком, вовсю крутил небольшой головкой с бирюзовыми глазами. За пределами приюта было много света, и это было очень странно, по сравнению с полумраком, к которому уже успела привыкнуть котенок. Стоило ей только выйти за пределы строения, как Галчонок сразу же увидела вокруг себя... ничего. Ну, то есть как? Разумеется, она разглядела траву, притоптанную множеством кошачьих лап, увидела голубое небо, еще не до конца выглянувшее солнце, окрасившее пространство вокруг себя розовым. Но снаружи было столько свободного места! Ее взгляда не хватало, чтобы осмотреть все. Окружающее казалось ей большим, просто огромным, огромным настолько, что это даже напугало котенка, заставило ее вжать любопытную голову в плечи. Но страх прошел так же быстро, как и появился. Галчонок гордо распушила грудку. Ей нечего бояться! Хоть она еще и мала, но у нее в крови есть гордость и честь, доставшиеся ей от далеких предков-воителей. Пусть малышка еще слишком юна, и не все знает про жизнь Лесных котов.
Хотите увидеть всё чуть повыше? – ласково спросила мама.
Да! - тут же откликнулась Галчонок. Ничего себе! Они таак высоко! – с завистью подумала черная кошечка.
Ну что там, что?! - котенок завертелась на месте, – Я тоже хочу! – требовательно заявила Галчонок, – Так не честно! Почему Ветле можно, а мне нельзя? – продолжала ныть котенок, пока, наконец не пришла ее очередь занять свое место рядом с сестрой.
Рот угольно-черной крохи раскрылся в немом удивлении. Вот это да! Какая красотища! Теперь она видела еще больше, еще дальше. Ее взгляд уперся в линию горизонта, что еще больше удивило ее крупными габаритами мира, маленькой частью которого является она сама. Вот что странно - она видела конец мира, но он все равно был слишком большим для нее. Это было так странно и непривычно... но ей определенно нравилось. Из-за заботливой лапы матери, выглядывали блестящие бирюзовые глаза, старающиеся увидеть сразу все.
Видите, как много зелени кругом. Это потому что сейчас сезон Зелёных Деревьев. Самое тёплое и богатое время, когда всё живёт и расцветает, а толстой откормленной добычи много, и ловить её легко. Открытая местность вокруг нас – это поле. Вон там темнеет лес. Не наш родной, другой. А вон те блики – это озеро. Очень много воды и всё такое. – произнесла Цапля.
Ух ты... – пораженно выдохнула Галчонок.
А в том озере была поймана та щука, да? – ахнула кошечка.
А вот!.. Вот там!.. – глаза ее раскрылись еще больше, хотя, казалось, куда уж там шире? – Там Вихрехват победил Короля Орлов?
Но она уже не очень интересовалась тем, что произошло когда-то. Ей нужно было настоящее.
Маам, паап... – протянула Галчонок, – Вы ведь научите нас охотиться на орлов, и на щук? Ну пожаалуйста...

0

831

Цапля подвела семейство к покосившейся за долгое время оградки и потихоньку перетащила детей наверх. Львиносвет с некоторым сомнением потрогал деревяшку лапой - эту штуку не укрепляли много-много сезонов, на нее обрушивался снег, град, ливни... Цапле хорошо, она весит немного, да и дочки тоже. А Львиносвет, от которого Зимородок держался подальше (видимо, чтобы лишний раз не встретиться случайно с мощным хвостом воителя, которым тот ненароком мог пришибить несчастного Ветряка. Ха-ха), испытывал некоторые сомнения. Наконец, увидев, как удобно наверху расположилась вся семья, он мысленно вздохнул - не ударять же в грязь лицом! - а затем потоптал задними лапами траву, подергал хвостом, прикинул расстояние, оценил обстановку... и прыгнул. Он приземлился точнехонько на то место, куда и планировал, в четырех-пяти мышиных хвостиков от столбика, где столпились его дочки - они напоминали большой, мягкий и пушистый комок меха. Ух! Хорошо еще, что здесь небольшая высота, ведь высоты Львиносвет не любил еще со времен ученических соревнований, когда самым позорным образом чуть не застрял на дереве. Если бы не Соболек... Вернее, уже Соболь, то быть беде. Хорош был бы победитель боевого турнира, если бы его, насмерть перепуганного, пришлось бы отцеплять от ветки всем племенем!
Львиносвет осторожно распрямился, вытянул хвост, чтобы легче было удерживать равновесие. Его лапы прочно стояли друг за дружкой на хлипкой оградке, впрочем, очевидно, еще способной выдержать вес кота, не брезгующего на обеде и ужине дополнительными порциями. Улыбнувшись и вскоре почувствовав себя куда увереннее, Львиносвет протопал к своему семейству. Галчонок уже засыпала мать вопросами.
– А в том озере была поймана та щука, да? А вот!.. Вот там!Там Вихрехват победил Короля Орлов?
- Кто знает, может быть, и там! - весело отозвался Львиносвет. - Мир большой, моя маленькая. На самом деле на свете существует бесчисленное множество озер и пустошей. Но, может быть, великие битвы разыгрывались здесь. - он подмигнул дочке и глянул поверх нее на широкий простор пшеничных полей, на тянущуюся вдалеке цепь деревьев и кустарников, где начинался лес. Сзади тоже были многочисленные рощи и заросли.
– Не знаю, стоит ли нам сейчас далеко уходить…
Львиносвет обернулся к подруге.
"Ты имеешь в виду?.." - спросил он одними глазами, потому что, конечно же, слышал, о чем переговаривались воины и предводители. Слышал о готовящейся битве. Но, может быть, детям все же лучше...
– Вы ведь научите нас охотиться на орлов, и на щук? Ну пожаалуйста... - снова заговорила Галчонок, и Львиносвет перевел взгляд на дочь.
- Естественно! А ты знаешь, что твой папа однажды поймал во-от такую здоровенную щуку! И сразу после этого его сделали воителем! - скромно сообщил он. Ну, может, щука была и не такая большая, как он описывал, но все-таки это была щука! Он тогда весь вымазался в чешуе, жутко устал - мышцы наотрез отказывались работать после схватки с такой рыбиной - но все равно это был один из самых счастливых дней в его жизни. Тогда на реке были и Звездопад, и Течение, и Предвестница - и все они плескались и резвились на мелководье, забыв о статусах, иерархии и прочих вещах, разделяющих котов в обычной жизни.
- Пройдемся хотя бы немного по полю, вдоль леса, - предложил он. - Если почувствуем, что уходим слишком далеко, повернем назад.
Его взгляд остановился на Цапле. Ну же, родная, кто знает, когда им еще удасться так погулять всей семьей...

0

832

Как бы то ни было, сейчас это земли одиночек, – протянула Цапля, оглядывая земли, которые её дочь уже записала в места великих подвигов. – Это коты, которые живут без племени и не подчиняются воинскому закону. У некоторых из них свои принципы, и они довольно неплохи, но с другими стоит держаться настороже и не поворачиваться спиной.
Кошка серьёзно посмотрела на своих детей. Конечно, они пока слишком малы, чтобы осознать важность слов, которые им сейчас говорили, но со временем девочки всё поймут. И пусть лучше о возможных опасностях они услышат как можно раньше – хоть что-нибудь да отложится в голове. Правда, сейчас их больше интересовали щуки и орлы.
Ты ещё расскажи, как мы на орлов охотились, – улыбнулась Цапля.
Улыбка, правда, вышла слегка неуверенной. За этой «охотой», которая со временем вполне могла стать занимательной историей, пока что слишком явно стояли тени Ледолапа и Рыселапа.
Или про кроликов, – добавила кошка и покосилась на дочерей. – Охота на кроликов, знаете ли, тоже бывает очень весёлой и занимательной.
Настолько «занимательной», что Цапля не удивилась бы, если бы неугомонная четвёрка родилась на пару лун раньше. И кому знать, к добру или худу то, что котята появились именно в приюте – не зная родного леса, но и не побывав под властью Звездоцапа.
Цапля задумчиво обвела взглядом окрестности.
Ладно, – медленно кивнула она. – Но, – кошка внимательно взглянула на дочерей, – никуда от нас не убегать. Иначе вы ещё долго не пойдёте на новую прогулку.
Подхватив котят за шкирку, Цапля по одной вернула их на землю – уже по другую сторону ограды.

0

833

- Завидно? Еще чего! Было бы чему завидовать! – Коршунок смерил Златолапа уничтожающим, по его мнению, взглядом, а затем отвернулся. Ждать ответа от Клычка пришлось совсем недолго – клыкастый дядя поначалу не смог придумать ничего кроме глупой фразы, поэтому выпалил:
- Иди ты! – но после этого Клычок все же принял вызов, решив поспорить, что Коршунок не доберется до куста, который рос не очень-то далеко от приюта.
"Я? Не доберусь до кустов? Ха!" - Коршунка даже рассмешили такие условия спора – настолько легким на первый взгляд казалось это задание. Нелепости какие – даже от приюта далеко не придется уходить!
- Ах, ты сомневаешься в моих силах? Что же, ладно.  Приготовься проиграть спор! – заявил рыжий котенок, после чего обошел клыкастого и выбрался наконец из приюта. Чувство полной свободы воодушевило его, и вскоре он уверенно кинулся бежать на другой край поляны. Однако чем сильнее котенок отдалялся от приюта, тем быстрее ослабевала его решительность. Коршунок даже подумал о том, чтобы повернуть назад, но гордость не позволила ему этого сделать.
"Скорее все Звездное племя спустится сейчас с Серебряного пояса, чем я проиграю спор этому гадкому самоуверенному дураку! Однажды он оцарапал меня. Что же, пришлось время отомстить. Он еще пожалеет, что в тот раз посмел приблизиться к моему яйцу!" - и с этими мыслями Коршунок продолжил свой путь. Наконец-то оказавшись у куста, котенок гордо выпятил грудку и огляделся.
"Не так-то и сложно это было! Даже легко", - самодовольно подумал рыжий, хотя во время своего пути даже помышлял вернуться назад. Сейчас это не имело значения – он преодолел этот путь, он выиграл спор. При мысли о том, как разозлится Клычок, на мордочке котенка появилась ухмылка. – "Что же, посмотрим, что ты скажешь теперь, клыкастый. И ты, Златолап. Лучше бы над речью своей поработали – спорить со мной было бесполезно. Вы с самого начала были обречены проиграть! Лучше бы не принимали мой вызов – проще вам было сразу признать поражение!"
Коршунок был в этот момент страшно доволен собой.

0

834

<== Сон, долгий и мучительный...
Капелюшка медленно разлепила один глаз, затем второй. Она находилась в таком ужасном состоянии, что не соображала, где вообще находится в данный момент. Лазурные глаза бегали в разные стороны, разыскивая маму на горизонте, но пока никого не было видно. Кошечка медленно приподнялась на маленьких лапках, тяжело задышала и присела.
"Н-да... Так долго я никогда не спала! Надо бы размять лапки!" - пронеслось в голове Капли, которая, бодро отряхнувшись, с визгом выкатилась из уютного гнёздышка и быстро замотала хвостиком. Голова раскалывалась на маленькие кусочки, очень медленно и томительно. И неприятно. Постоянно в дрожь бросает от этого. Теперь всё пошло своим чередом и Капелюшка всмотрелась в каждый уголок, окружающий её. Она находилась сверху, а говор доносился снизу... Значит, всё понятно!
"Сейчас там наверняка есть кто-нибудь из моих родственников. Надо сходить, да разузнать, может, они без меня ушли куда-то, а я тут торчу!"
Уже более бодрым шагом кошечка подошла к самому безопасному месту, где возможно было бы спуститься и ненадолго присев, начала осторожно спускаться. Так, иногда проскальзывая лапками по опоре, Капелюшка быстро приловчилась и, оказавшись внизу, сразу осмотрела присутствующих. Цапля и Львиносвет со своей семейкой, хм... А, они уже скрылись вовсе. Это по старой памяти Капелька вспомнила, что они тут были достаточно долгое время. Присмотревшись в ближний уголок к выходу, кошечка заметила шевеление двух котят, а по клыкам сразу же определила, что это её родственники, которых Коршунок не переваривает. Они о чём-то быстро разговаривали, но толком Капелюшка ничего не разобрала. Больше всего она хотела сейчас чего-нибудь съесть, животик урчал достаточно громко, что кошечка смогла его просьбу услышать. Но поблизости она никого не видела. Ну, раз дело такое шумное, кошечка решила пройти к Клычку и Златолапу, да разведать, что у них тут за санта-барбара творится. Шум и боли в голове постепенно отступали на второй план, сейчас Капельку интересовало совсем другое. В глазах зажглось рвение и огромное любопытство ко всему происходящему, кошечка собралась и, немедля, направилась прямо к выходу из приюта.
"Мамы всё равно нет, по крайней мере она за нами ещё не уследила. Так что, немного времени у меня точно есть. А вот покушать - совсем не против!" - быстро рассуждала про себя Капелюшка, слегка покачивая сереньким хвостиком из стороны в сторону. Выпятив грудку вперёд, кошечка подошла почти вплотную к Златолапу и Клычку, произнося свою звонкую и громкую речь.
- БУ-У-У! - взвыла над самым ухом Клычка кошечка, сразу же рассмеявшись своей глупой шутке, кивнула головой и продолжила, - Привет, родственнички. Что у вас тут такое происходит? Ваши вопли слышны на весь приют, вот я и прибежала. Что-то вы какие-то напряжённые и злые? Кто вам уже колючек под хвост подложил, с таким выражением можно и призраком стать!
Капелюшка осторожно присела рядом с "дядями", старшими её всего на пол головы, и принялась медленно, но тщательно вылизывать шёрстку на грудке и лапках.
"Вроде так мама делает, говорит, мол, надо приводить себя в порядок, а то ты у нас всегда в пыли приходишь!" - повторила с насмешливым выражением мордочки кошечка, слабо улыбнувшись своей весёлой мысли. И всё-таки, вернулась к своим переживаниям насчёт Куницы и братьев, повернула голову к Златолапу.
- Коршунок с вами, случайно, не встречался? - тихо поинтересовалась кошечка, нетерпеливо ёрзая на месте. Надо же хоть как-то себя развлечь. Хотя, по выражению дядечек можно было понять, что у них не всё в порядке, а её братик уже и в спор ввязался. Как все трудно, однако, в это время. Ещё и Звездоцап этот, на голову несчастных, свалился.

0

835

В ответ на сердитый взгляд Коршунка Златолап лишь высокомерно задрал нос и гордо усмехнулся.
Мы гуляли по лесу, были на крыше, ходили в другое большое гнездо и сражались с крысой, - похвастался он, тщательно выговаривая все слова. – И я даже почти поймал мышь! А ты сидишь тут и поддакиваешь своей мамочке. В-великий воитель! – последние слова прозвучали с более чем явной насмешкой.
Обстановку, как ни странно, несколько остудили слова спора, выпаленные Клычком. Златолап быстро моргнул – идея эта, как ни странно, ему не слишком понравилась, но перебивать брата он не стал. В конце концов, этот нахал – тот, который племянник, а не тот, который серый и с клыками – сам напросился. Но стоило Коршунку задрать хвост и исчезнуть из поля зрения, как рыжий быстро повернулся к брату.
А если с этим яб'дой что-нибудь случи'ся? – быстро и тихо зашептал Златолап, косясь вслед ушедшему племяннику. – Он же на 'ас всё свалит, – рыжий быстро стрельнул глазами по сторонам и подтолкнул Клычка. – П'шли за ним.
Удирать снова, едва появившись в приюте, вряд ли было благоразумно, да и едва ли двое котят, которые были ненамного младше своего родственничка, могли ему чем-то помочь в случае опасности, но об этом Златолап уже не думал. Тем более что от обдумывание плана его отвлекло появление новой мордашки.
Мордашка, принадлежащая небольшой светлой кошечке, нарисовалась над плечом брата и завопила. Средне так завопила, на взгляд Златолапа, у него самого получалось обычно лучше.
Ты б'льная? – поинтересовался он, перебивая стремительный монолог малышки. – Чего сама-то во'ишь?
Настроение у рыжего было не ахти, к тому же он припомнил, что сей персонаж тоже относится к семейству Куницы и Коршунка, так что слова его прозвучали не слишком приветливо. Можно даже сказать, что грубо прозвучали. Но Златолапа это мало волновало. Он вновь повернулся к брату.
П'шли за этим, – повторил он, понимаясь на лапки и двигаясь к выходу из приюта.
Коршунок, как ни странно, уже добрался до указанных кустов и теперь топтался возле них.
Надо же, дошёл, – с наигранным восторгом выдал Златолап, бодро подбегая к племяннику. – А чего встал? Дальше храбрости и… этой… са-мос-то-ятель-ности не хватает?
Вызывающе покосившись на Коршунка, рыжий демонстративно обогнул куст и потрусил дальше, остановившись через пару кошачьих хвостов и обернувшись.

0

836

Златолап старательно перечислял их подвиги, а Клык молчал - слишком уж в словах было много букв "р", а снова позориться перед Коршунком и мямлить, словно младенец какой-то, серо-палевый котенок был не намерен. Вместо этого он гордо выпрямился и со снисходительной насмешкой разглядывал своего недруга, прищурив желтые глаза так, что они превратились в щелочки. Для любого котенка прогулки по крышам, исследования чужих заброшенных гнезд и встречи с крысами - это настоящие свершения. Коршунок может сколько угодно плеваться ядом и задираться, но он бесконечно далек от них, от героев-братьев, повидавших мир и с честью преодолевших множество опасностей и приключений.
Коршунок тем временем явно загорелся и легко поддался на спор. Он сиганул из приюта, выглядев при этом еще более самодовольным, чем раньше. Клычок смотрел ему вслед, задумчиво склонив голову набок. Интересно, а эта блоха доскачет до кустарников или подожмет хвост и побежит назад?
– А если с этим яб'дой что-нибудь случи'ся?
- Пфф, да что с ним может случиться, - отмахнулся Клычок с пренебрежением. Хотя, честно говоря, возможные опасности, могущие встретиться Коршунку волновали его не больше, чем кусающая хвост блоха. Может, даже здорово, если этот недоумок застрянет в колюче кустарнике или еще что-нибудь. Смерти ему Клычок, конечно, не желал, а вот понаблюдать за тем, как он терпит неудачу за неудачей - всегда пожалуйста! Но тут брат высказал резонную мысль, заставившую Клычка несколько пересмотреть свой взгляд на ситуацию.
– Он же на 'ас всё свалит.
- Эх, вот жучала! - возмутился Клык. - Слушай, а ведь мы можем сами...
Он украдкой бросил взгляд наверх, где сидела мать Коршунка, и его клыкастая пасть растянулась в ухмылке. Вот смеху-то будет, если Коршунка приволокут за шиворот, как крысу! Но ведь тогда они с братом сами превратятся в слабаков и ябед. Взрослых ни за что нельзя вовлекать. Клычок вздохнул - брат прав, нужно идти за Коршунком.
И как раз в этот миг над его ухом прозвенел вопль. Раздирающий барабанные перепонки и заставляющий подпрыгнуть на немыслимые высоты вопль. Во имя всех святых, что это?! Клычок шмякнулся обратно и с неистово колотящимся сердцем обернулся, чтобы наткнуться на довольный взгляд Капелюшки. Его хвостик все еще подрагивал.
- Ты что! - сказал он яростным шепотом. - Зачем!..
От возмущение слова толкались и пихались и решительно отказывались складываться в нечто осмысленное. Так что котенок только буравил маленькую кошечку недовольным взглядом, попутно приглаживая шерсть и свирепо фырча.
- Вот возьму и подложу тебе колючек, - буркнул он. - А где этот твой Колшунок, я не знаю. Он, гм... Должен быть неподалеку.
Не хватало еще, чтобы эта Капелюшка оказалась ябедой и побежала жаловаться мамочке. Нет, Клычок решительно не мог позволить ей испортить веселье, а потому соврал. А потом помчался следом за братом, который уже успел нагнать самого Коршунка. Оказавшись рядом с ними, Клычок проворно затормозил задними лапами и проехался еще еще пару-тройку сантиметров, прежде чем полностью остановиться.
– А чего встал? Дальше храбрости и… этой… са-мос-то-ятель-ности не хватает? - и Злат отправился за куст. Клычок с залихватским видом усмехнулся и, вскочив, заявил:
- Делжу пали, что дальше ты уж точно не плойдешь! А если плойдешь... - он поскакал к брату и, ухмыльнувшись ему заговорщеской ухмылкой и подмигнув, отправился дальше и остановился возле молодой березки.

шмякс

топаем в ежевичный подлесок, м? Ежевичный подлесок

0

837

Ночь медленно плыла над заброшенным приютом, синевой поглощая взгляды немногих бодрствующих котов. Чернильно-синим крылом зацепилась она за кровлю, и книзу, переливаясь, полетела звезда-выпавшее перо. Огненный росчерк запылал в тёмном небе, чтобы погаснуть миг-другой спустя. А звезда, оброненная ночью-птицей, с негромким шипением погрузилась в остывшую воду озера и упокоилась в золотом песке.
Пробегая по краю неба, пролила молоко звёздная королева-кошка, и горизонт украсила размытая полоска, расширявшаяся и светлеющая. Испуганно подбирала перья ночь; туманом окутывала она землю, скрываясь от губительного света, и отступала к западу, куда ещё утро не протянуло свою лапу.
Гладкие солнечные коготки выскользнули из-за горизонта, бережно коснулись носа спящей кошки, согревая его. На мгновенье зажмурившись от нахлынувшего тепла, кошка разлепила глаза навстречу ясному небу, вернувшему себе глубокий голубой цвет. Лёгкие, сотканные, казалось, из самого света, облачка, щекотали его синеву своими лохматыми краями, и небо, дрожа перед немного сонным ещё кошачьим взором, словно смеялось. В далёкой роще, выступавшей из остатков тумана, первой трелью залился соловей. И так хорошо, так радостно на душе было в это утро, что на шерстинках у глаз выступили искрящиеся бисеринки слёз. На крохотную долю секунды мир показался Лазоревке иным, вогнутым, размытым; кошка изумлённо моргнула, стряхивая капли с ресниц.
Прохладный утренний ветерок, точно траву, шевелил серую шёрстку, приятно холодя кожу под ней. День обещал быть тёплым, возможно, что и жарким, но до зноя было ещё далеко: само солнце только готовилось к тому, чтобы медленно и величественно выплыть из-за черты, разделявшей небо и землю.
Облизав лапу, Грозовая принялась умываться, возвращая потускневшим после сна глазам привычный блеск. Вскоре глаза, омытые вдобавок слезами умиления, засияли ярче прежнего, и ученица приступила к шёрстке, растрепавшейся за время сна. Большую часть времени занял длинный хвост - похоже, он всю ночь только и делал, что мельтешил по деревянному полу крыльца, а потому был покрыт немалым слоем пыли.
Закончив умывание, Лазоревка сунула было нос внутрь приюта в надежде промяукать кому-нибудь "С добрым утром!". Однако, окинув помещение беглым взглядом, кошечка смекнула, что все коты, кошки и котята ещё наверняка спят, а потому ретировалась обратно на крыльцо.
"Рано или поздно кто-нибудь выйдет на охоту, и я попрошусь в компанию", - рассудила она.
Задрав голову к небу, Грозовая провожала взором облака, не спеша плывущие куда-то вдаль. "Что ждёт их впереди? - размышляла кошка. - Доберутся ли они до Места-Где-Тонет-Солнце? Увидят ли его? Нет, нельзя увидеть несуществующее", - с горечью покачала головой ученица: Место-Где-Тонет-Солнце было знакомо ей только из полузабытых сказок, что слышала она в котячестве.
"А может, и есть это дивное место, - в такое поистине волшебное утро нельзя было не верить  детским сказкам. - Мама говорила, мол, правда - то, во что мы верим. Я верю, что оно существует где-то на свете. Ведь не может же быть, чтобы весь мир был один только лес. Что-то есть там, за границами наших территорий, за городом, откуда вернулся Алозвёзд. Что-то величественное и прекрасное. Да, я верю в это. Счастливого пути вам, облака!"
И не понять было, то ли небо отражается в лазоревых очах кошки, то ли её, Лазоревкины глаза, отражает небесный свод.

Отредактировано Лазоревка (28-08-2015 19:58:53)

0

838

- Кто знает, может быть, и там! Мир большой, моя маленькая. На самом деле на свете существует бесчисленное множество озер и пустошей. Но, может быть, великие битвы разыгрывались здесь.
Галчонок попыталась представить себе все сражения, которые могли бы тут происходить. Но ее воображение не смогло нарисовать картину битвы, хотя бы потому, что она не имела конкретного представления, о войне.
Как бы то ни было, сейчас это земли одиночек. Это коты, которые живут без племени и не подчиняются Воинскому Закону, - пояснила Цапля.
- А что, этот воинский Закон такой сильный, что ему нужно подчиняться?
С этим Галчонок была категорически несогласна. Ей совсем не хотелось, чтобы ей кто-нибудь командовал. Она сразу же высказала свое неудовольствие, громко топнув лапкой по оградному столбику. Вот еще! Она никому ничем не обязана. Она была слишком возмущена этим, перестала слушать. Ее переполняло чувство несправедливости. что кто-то может командовать ею, или сестрами, или папой с мамой. или дядей. Просто возмутительно! Неужели кому-то может нравится, что им командуют. Разве это может быть приятным? - Охота на кроликов, знаете ли, тоже бывает очень весёлой и занимательной, - голос Цапли прервал ее внутреннее негодование.
Подумать только, как легко заинтересовать котенка!
- А как выглядят кролики? Они вкусные? Лучше, чем молоко?

Отредактировано Галчонок (06-09-2015 18:40:14)

0

839

- Не просто скоро, - ответил отец. - Очень скоро.
Я застыла. Разные чувства переполняли меня в этот момент: и страх, и боль, и надежда. Несмотря на такую напряженную и неоднозначную ситуацию в моем сердце таилась надежда и вера в благополучный исход сражения. Но лучше бы я не знала, насколько силен Звездоцап и его "племя", тогда мне было бы немного спокойней.
Я постоянно осматривалась по сторонам и видела удивление в глазах котов, обитавших здесь. Они меня не знают или не помнят. Хорошо это или плохо? Хорошо, что многие из них даже не догадываются о моих прошлых похождениях; плохо, что они относятся с таким недоверием ко мне, ведь я точно такая же племенная кошка, как и они, и мое место здесь. По крайней мере я так считаю. Вернуть свое былое положение будет непросто, но все могло быть еще хуже.
- Я рад, что ты вернулась, - в словах и действиях Грача было столько искренности и нежности, что я невольно почувствовала себя маленьким котенком и зажмурилась от счастья. Как же я рада снова стоять рядом с ним, чувствовать его дыхание и видеть необычайную теплоту в ледяных глазах. Я не знала, что ответить. Я тоже рада. Очень.
- Ты хочешь остаться в племени?  -а вот этот вопрос застал меня врасплох, несмотря на то, что в моих мыслях все уже давно решено. Я пошевелила усами и уставилась на Грача.
- Да, мне кажется, что мое место здесь, - спокойно ответила я. Теперь моя очередь задать вопрос, который меня очень сильно интересовал, - Пап, а Ворон?.. Он в племени? - мне было немного страшно, все внутри похолодело. Я боялась узнать, что с моим родным братом что-то случилось.

0

840

<<<<< Пшеничные поля

Проснувшись как от падения в бездну, я вскочила с земли в холодном поту и с трудом заставила успокоиться бешено бьющееся сердце. Остатки сна прогнались с помощью умывания и приведения себя в порядок, а потом, заметив, в каком положении солнце, я потрусила в сторону приюта. В животе оказалось пусто, но я даже не взглянула на кучу добычи, когда зашла внутрь. Совершенно не отразила обстановку. Заметила только кучу котят и Цаплю со своими, после чего целенаправленно забралась на ступеньки лестницы, выводящей на крышу, и уселась, плотно обернув длинным хвостом лапы.
Я не так много думала над тем, как должна проводиться битва, где и почему, какие-то стратегические планы и прочее – этим и так прекрасно занимался Алозвезд, его стихия. Но я чувствовала сейчас единственную потребность – поговорить. Выговориться окончательно, уверить себя и своих воителей, договорить то, что осталось «за кадром» - не для ушей Звезд. Сказать то, что является правдой.
- Коты лесных племен! – после минуты гордого молчания взвыла я. Что называется, добьем песней. – Солнце уже поднялось и нам пора в путь! Мы уже давно готовимся к этой битве, мы физически и морально подготовлены, но мы не должны забывать, что столкнемся с мертвыми котами – с котами, которые могут умереть. Я много говорила с тем, кто знает об этом больше нас всех, и он уверил меня, что этих котов можно победить, как и обычных. Натренированы они – но натренированы и мы. И мы должны твердо знать, что, если укусить в горло этих поганых трусов и предателей из Сумрака, они умрут. Поэтому кусайте! Кусайте и не жалейте! Эти разбойники и в жизни не признавали Воинский Закон, а после смерти – и подавно. Вспомните восстание! Вспомните, чем оно окончилось и почему оно так окончилось! Мы были одни, мы дрались как воители, а не как бродяги! Но сегодня мы будем драться как они! Не на жизнь, а на смерть! Стоит вопрос выживания четырех племен, вместе, как единое целое, но и по отдельности тоже! Мы должны восстановить утерянное равновесие! И мы будем не одни! Наша вера, наша отвага, наши храбрые сердца – все это при нас! Нам есть, за что бороться! Посмотрите, сколько котят не знают, что такое четыре племени, что такое родная территория, кто такие предводители и что такое Советы! Посмотрите на этих котят, которым не удалось с детства вырасти в условиях, в которых растут все великие воители! Да, великие! Каждый из нас велик по-своему! Мы знаем, за что боремся и против кого боремся, мы свергнем Когтя и разрушим его племя, мы уничтожим до основания Сумрачный Лес! Четыре племени будут жить! Четыре племени воцарятся на своих территориях и кровь четырех племен вновь будет течь в наших жилах – не кровь единого племени! Мы деремся за жизнь! За будущее! Насмерть!
Я победно взвыла, совершенно окрыленная потоком адреналина в крови, встала на все четыре лапы, победно трубой подняла хвост. Я сверкала и искрилась, горела и желала, рвалась и не страшилась; я была в битве, я дралась с каждым сумрачником, рассыпая его в прах, я тратила жизни одну за другой, я чувствовала верные бок рядом с собой и любовь. Пусть любви и суждено исчезнуть, но это настолько же прекрасное, насколько и жестокое чувство, ради которого стоило сражаться.
Я нашла глазами Звездопада и кивнула ему, затем Алозвезду. Даже улыбнулась и подмигнула одноглазому коту. Ну да, возможно, сейчас я кажусь маленькой и несерьезной, но даже от такой кошки будет толк в финальной битве.
«Мы умрем. Но умрем действительно за дело. За будущее. За детей. За четыре племени.»
Я спрыгнула и подошла ближе к предводителям.
- Пора. Солнце уже встало, а нам надо еще успеть добраться до Четверика и осмотреться. Вполне в духе Когтя устроить засаду и сразу же нас перебить. А мы должны быть готовы.
Хоть я и говорила на пониженных тонах, но в голосе все равно просвечивалась окрыленная радость – за то светлое будущее, в которое я безнадежно поверила.
Нет. У меня не будет срыва в случае неудачи. В случае неудачи я просто умру. Вместе со всеми.
- Племя Ветра!! – взвыла я, призывая своих котов. Пересчитала. Кивнула всем и каждому по отдельности. Улыбнулась ободряющей улыбкой, воинственно распушилась. Затем вышла из приюта, подняв хвост трубой, и подождала, пока остальные присоединятся ко мне.
Ну все.
Вперед.
В бой.
На смерть.

>>>>> Поляна посреди Четырех деревьев #2

Отредактировано Говорящая с Космосом (01-09-2015 21:33:33)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных