Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 681 страница 700 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

681

Вспоровшие небо лучи солнца позолотили свалявшуюся за бессонную ночь шерсть Яросвета. Шторм смотрел ему в глаза - в упор, не пытаясь заглянуть в глубины души рыжего кота, просто смотрел. Как обычно, непроницаемым бирюзовым взглядом, сейчас не отражавшем ни лучика света. Весь свет достался рыжему, а Шторм остался в тени.
В глазах Яросвета он видел город, и это пугало. Как бы ты не старался, ты не сможешь вытравить это из души, никогда. Даже когда умирать будешь, спустя много-много лун, сезонов и лет, никогда не перестанешь вспоминать жесткую землю, каменные громады и рев, нескончаемый рев города. Шторм знал это, потому что сам прятал точно такие же воспоминания.
Превратившаяся в один сплошной колтун серая шерсть, в грязи и крови. Бесконечная череда дней и ночей, проведенных в поисках скудной пищи. Городские окраины, где его глаз скоро стали бояться, потому что он не признавал даже городских законов. И кровь, запах крови, пропитавший это существование насквозь. Сколько лун Шторм просыпался посреди ночи от этого запаха? Много, и до сих пор иногда это случалось.
Яросвет смотрел полосатому воину прямо в глаза, и Шторм видел в нем свой собственный страх. Неосознанный. Неуслышанный. Непринятый. Но точно такой же, и это пугало сильнее, чем все другие угрозы. Кому, как не ему, знать, на что способен страх... вернуться в тот ад. Рыжий кот всегда казался дружелюбным, мирным, приятным в общении. Это поражало. Невозможно вернуться таким... оттуда. Даже не зная иной жизни, тот, кто убивал ради куска гнили Двуногих, будет другим.
Бывший бродяга закончил доклад.
- Исчерпывающе. Что же, я так и сделаю, когда она придет в себя, - Шторм указал лапой на сиротливо лежащую мышь, - Отнеси это Пестролистой. Полагаю, нашей маленькой гостье захочется поесть.
Серый воитель отвернулся от Яросвета, немного судорожно дернув хвостом. Что это за голос? Вот, достаточно было вспомнить старые дни, и все вернулось, словно никуда не исчезало. Там этот голос был последним, что слышали ступившие ему поперек дороги. Дерьмо. Шторм поднял голову и огляделся вокруг, словно ища место, чтобы лечь и переждать. В этот самый момент Березовик, зевая и потягиваясь, показался из ученической палатки, и полосатый кот ухватился за эту соломинку.
- Березовик! Ты вовремя проснулся. Нам предстоит тяжелый день.
Это точно.

0

682

Палатка целителя --------------)Сюды
Капелька выглянула из палатки. Ее мордочку обдул холодный ветер. Капелька поняла, что сейчас уже рассвет, хоть тучи и закрывали солнце. Рассвет! Капелька вдохнула в себя морозный, свежий воздух.
Ах!
Капелька осмотрелась. на поляне уже сидели коты. Из них она сразу заметила маленький, пушистый комочек.
-Пятнушка!-Позвала свою подружку Капелька. Она прыгала и мельтешила. Явно расспрашивала что то у старших.
-Привет!
Капелька подбежала к этой неугомонной кошечке. Лапа уже не болела, но все таки она не стала снимать повязку. Раз так сказали целительницы, так и будет. А тем временем Капелька уже сидела перед Пятнушкой.

0

683

Палатка воителей-------
Покашливая, Совогривка вышла из палатки. Морозный воздух приободрил её. Осторожно ступая по свежевыпавшему снежку, воительница дошла до кучи с едой. Выбрав тощенькую полевку, она отошла в сторонку и присев, начала есть. Она ела, поглядывая по сторонам. Весело щебетали котята, носясь по поляне, из палаток выходили заспанные оруженосцы... Совогривка зашлась в приступе кашля.
Надо сходить к целителю.
Прокашлявшись, кошка доела свою полевку.
Эх, скорей бы Сезон Юных Листьев...
Воительница вспомнила жирную и сочную дичь. Облизнувшись, она перестала мучить себя такими воспоминаниями и побрела к палатке целителя.
                                                  ------------ Палатка целителя

Отредактировано Совогривка (08-02-2013 15:12:44)

0

684

--->палатка оруженосцев--->
Ученик быстро выскочил из палатки.
Странно, обычно Березовик себя так не вел. Его поступок был крайне некрасивым и нахальным. Кремовый комок шерсти обычно сохранял рациональность и спокойствие. Благородоность воспиталась в нем давно. А тут что? Трещина? Именно. И трещину эту пробурила сестра. Какое предательство...
По горизонту растянулась светлая полоса. Слава Звездным предкам! Солнце!
Но не смотря на зачатки света, стало еще холоднее. Теперь и через густую, теплую шкуру оруженосца просачивался морозец. Березовик хорошенько потянулся, дабы разбудить мышцы и погнать поток крови по телу. Широко зевнув, ученик оглядел поляну, которая пока что находилась в легких потемках.
Вся поляна была покрыта новым пушистым слоем снега. Было на поляне несколько котов. Тут то он заметил, как к нему мчится Шторм.
- Березовик! Ты вовремя проснулся. Нам предстоит тяжелый день.
Тяжелый, так тяжелый. Тут не может быть вопросов, не может быть лени. Цель Березовика - познания, просветление. И пока только наставник питает его внутреннюю жажду. На сколько бы ни были трудными тренировки - он всегда готов к ним. Утром, днем, ночью. Круглосуточно.
Только вот ненароком голова повернулась в сторону кучи с едой. Было бы неплохо перекусить.
Вопросительно ученик посмотрел на наставника.
- Перекусить успею?- слегка зевая, спросил он.

+1

685

Неугомонный комок перестал прягать, заслышав, что её зовут.
-А? Что?-кошечка замотала головой в поисках того, кто её позвал.
-Привет!-это была Капелька.
-Здравствуй!-Пятнушка снова чихнула. Да что это такое? Главное, чтобы никто не повёл её к целительнице, иначе горькое лекарство... или не горькое? Говорят, горькое. Не стоит испытывать судьбу.
Неожиданно Пятнушка услышала писк... Нет, это не был мышиный писк... Он был неживым... и звучал прямо в ушах котёнка! Снова... Это мучило её с детства. Неизвестные звуки, рождаемые самим ухом. Болезнь, да... жить можно, но это очень сильно мешало... Звуки были тихими, но иногда они просто глушили все звуки и говоры соплеменников!
Что же на этот раз? Не слишком сильный звук, но от этого у котёнка зачесались ушки...
-Ой-ой-ой-завопила она и двумя передними лапками стала чесать уши. И конечно, упала. Но и в лежачем положении умудрилась к двум передним прибавить две задние лапы. Получилось, так сказать четерехлапая чесалка. Ненадолго. Чесать уши четырьма лапами было проблематично, потому, как только основной зуд прошёл, кошечка блаженственно чесалась и одной лапой.

+1

686

Березовик выглядел на редкость жизнерадостным. За несколько лун Шторм уже привык к степенному виду серого котика, так что это заставило удивленно прянуть ушами. Что это с ним? Племя уже третьи сутки на ушах стоит, а этому хоть бы хны, радуется.
"Это и хорошо... Значит, мы продолжаем жить."
Шторм проводил глазами кинувшегося в целительскую Яросвета, устало вздохнул. Он уже отвык за столько мирных лун кого-то подозревать. Готовиться ко всему, видеть угрозу в любых взглядах. Сражаться насмерть. И не горел желанием вспоминать все это. Да видно, придется - слишком много всего обрушилось на лесные племена в последнее время. Это может, конечно, быть и совпадением, но почему-то в это верилось все меньше и меньше с каждым новым рассветом.
"Почему бы?" - Шторм усмехнулся в поседевшие от инея усы.
Оруженосец косился на кучу с едой с того момента, как вышел из палатки. Полосатый и сам был бы не прочь перекусить, но не сейчас. Потом, когда они вернутся, можно будет поесть, а сейчас полный желудок способен испортить тренировку. Сражаться лучше голодным. Шторм отрицательно качнул лобастой головой.
- Нет. Поедим, когда вернемся.
Серый воин глубоко вздохнул, бросив невольный взгляд вверх. Простите, Звездные предки, прости, Алозвезд. Но ему придется сегодня разочаровать своего ученика. При каждом взгляде на чистые голубые глаза Березовика Шторму сейчас становилось больно и отвратно. Сегодня он их погасит, дав взамен силу. Он знал, что для ученика Воинский закон - святая святых. И все равно намеревался учить его тому, что выходит за его рамки.
Еще один вдох.
- Пошли. У нас не так много времени.

--- Змеиная горка.

0

687

Палатка оруженосцев------------)
Луногривка открыла глаза, жмурившиеся от солнца. Она встала с подстилки и вышла на главную поляну.Ура! Рассвет! Радостно подумала кошечка, ведь рассвет и закат её любимые части дня. Сидишь и смотришь на солнце, которое потихоньку выглядывает из-за горизонта или прячется за него.
Вот красота!- радостно воскликнула Луногривка.
Она осмотрела поляну и увидела Капельку, сидящую рядом с Пятнушкой. Кошечка приободрилась, увидев свою сестру. Луногривка потянулась и пошла к своей сестре. Пока она шла, то думала, что скажет Капельке и Пятнушке. Подбежав к двум сидящим кошечкам Луногривка весело и задорно сказала:
Привет!
Посмотрев на кошечек Луногривка увидела, что у Пятнушки чешутся ушки, да так, что бедный котёнок вопит.
Пятнушка, может тебе сходить к Землеройке или к Пестролистой?!-взволнованно спросила Луногривка.

0

688

- Нет. Поедим, когда вернемся.
Березовик понимающе кивнул, ведь это действительно было правильно. Лучше потерпеть бурчание в животе, чем тренироваться с барахтающейся мышкой внутри.
На поляне оказалось много котят. Они, как и всегда, создавали много шуму. Глядя на них, Березовик невольно подумал о Кобре. И вновь посмотрел в сторону детской. Кажется, хотел ей как-то помочь. Но чем?  И как? Да и что такого с ней ничего... Это был ее выбор. Значит, она справится. Березовик был уверен.
Затем котик поймал на себе взгляд полосатого наставника. От этого взгляда ученику стало не по себе. Шторм смотрел так, как-будто как-то провинился.
В чем дело?
- Пошли. У нас не так много времени.
Что ж. Может, причина странного поведения Шторма - Алозвезд? Березовик оглянулся по сторонам, пытаясь увидеть котов из ночного патруля по поиску предводителя. Но никого из этого патруля на поляне не было. Может, они все еще ищут. Но, скорее всего, разбежались по палаткам и делам. Времени искать их нет. Спрашивать Шторма - только масла в огонь подлить.
А интерес снова появился. Жив, не жив? Нашли тело, не нашли? С такой неразберихой в голове заниматься нельзя. Поэтому котик встал, хорошенько встрепенулся и бодренько порысил за наставником. Со свойственном флегматизмом он отогнал чувства и эмоции на второй план.
--->за наставником--->

0

689

Капелька вылизывалась и разговаривала с Пятнушкой, как вдруг кто-то сказал
Привет!- Послышалось сзади.
Это была Луногривка. Она только-только стала оруженосцем.
-Привет! А мы тут разговариваем с Пятнушкой!- Улыбнулась она сестре.
Пятнушка вдруг схватилась за ушки своими крохотными лапками и застонала.
-Ой-ой-ой!
Капелька аж подпрыгнула. Она только-только открыла ротик, как Луногривка сказала.
Пятнушка, может тебе сходить к Землеройке или к Пестролистой?
-Да!- согласилась с сестрой Капелька,-Не бойся целителей. Они добрые, я только что от них. Мою лапку они очень быстро вылечили и она уже не болит! Может сходишь к ним? А вдруг это серьезно!?  -Заволновалась Капелька.

0

690

{Палатка целителей}
Я вышла из палатки. В нос ударила утренняя свежесть и я поняла, что рассвет. Шторма уже не было, а свежий запах Березовика и самого Шторма говорил о том, что они тут были, но видимо ушли на тренировки. Я поискала глазами Дымчатого, но тот ещё не вернулся от Лунного камня. Я тяжело вздохнула. Поскорее бы он вернулся и все узнали, что сказало Звёздное племя.
Я заметила, как Штормовая идёт в палатку целителей. Видимо за обещанными травами.Я подбежала к кошке и бросила три разных лекарств около её лап.
- Вот. Пестролистая сказала отнести их тебе, -я выдвинула лапкой лаванду, - Я думаю,что лаванду будет лучше, потому что от подсолнуха может заболеть живот,а от валерьянового корня тебе всё станет безразлично, но это если съесть всё  больших количествах, но всё же лаванду я тебе советую больше.
- Пятнушка, может тебе сходить к Землеройке или к Пестролистой?!
Я обернулась. Двое оруженосцев - Капелька и Луногривка стояли около Пятнушки. Я подошла к кошкам. Краем глаза я заметила, как Совогривка заходит в палатку целителей и тяжело кашляет. Мне стало страшно, но я решила разобраться сначала с учениками, а с Совогривкой поговорит Пестролистая. Мне жалко Пестролистую. Мрака и Белогривки нет,а  у племени то понос, то золотуха.
- Я уже тут, - обратилась я к ученикам и котёнку, - Капелька, кто то обещался принести Щепке мышку?Думаю она проголодалась, так, что советую поторопится, но не напрягай лапу! - я обернулась к Пятнушке, - Покажи мне место, где тешиться.

0

691

---Границы

0

692

- Капелька, кто то обещался принести Щепке мышку?Думаю она проголодалась, так, что советую поторопится, но не напрягай лапу! - Сказала Землеройка.
-Ой! Я совсем забыла! Извини... Я уже иду.- Ответила я.
Уже рассвет, но теплее не стало. Меня спасает только моя теплая и плотная шерсть. Лапка уже не болит, но раз Землеройка сказала, то буду носить повязку. Я подошла к племенной куче с едой и взяла жирного воробья. После этого я направилась к палатке целителя. Я только что вспомнила, что не попрощалась с Пятнушкой и Луногривкой.
Пятнушка, Луногривка, пока!- Попрощалась я не разжимая воробья.
Затем я  скрылась в густых папоротниках, которые ведут в палатку целителя.

0

693

Вернулся брат.
Подошел сзади и ткнулся носом в мою шерсть. Я не вздрогнула, благо ветер принес мне заранее его запах, и ласково замурлыкала, радуясь встречи с ним. Шершень обнял нас с Камелией, и я почувствовала, как в меня переливается наша семейная сила. Да, дом - наша крепость. А мой дом - моя семья.
На поляне возникло движение. Проснулся и выполз из палатки скромный Березовик, и широко раскрытыми глазами я проводила его со Штормом до выхода из лагеря. Сумерки из темных превратились в серые - брезжил рассвет. Землеройка бегал в палатку целителя и обратно, котята примерно по такому же маршруту носились туда-сюда. Главным заводилой стал Яросвет, который принес котенка в лагерь.
Этот момента не пропустила и испуганно прижала уши к затылку, когда он меня окликнул. Опустила взгляд и, прижавшись к брату с сестрой в последний раз, встала и пошла к малышу, но когда я подняла глаза, его уже не было на поляне. Его, видно, уже унесли в палатку целителя и теперь пытались привести в чувство.
Землеройка попросила принести Щепке мышку. Капелька оказалась первая у кучи с дичью и, подхватив мышку, потащила её в палатку целителя. Значит, Щепка.. Воительское имя. Откуда же этот котенок?
>>> Палатка, ога хD

0

694

Капелька скрылась в густых кустах папоротника.
-Пятнушка, Луногривка, пока!- послышался голос Капельки.
Луногривка хотела тоже попрощаться с Капелькой, но её сестра успела скрыться. Луногривку обдул холодный и свежий ветерок. Вздохнув холодного, морозного воздуха. Кошечка вздрогнула. Как хорошо, что у меня теплая и меховая шерстка. Луногривка поздоровалась с Землеройкой кивком головы. Недолго думая кошечка спросила:
-Землеройка, а ты знаешь где Совогривка? Ах да... Она же в палатке целителя! Она сказала мне, что скоро придет и мы пойдем на охоту!-Похвасталась ученица.
---------) Палатка целителя

Отредактировано Луногривка (15-02-2013 08:43:49)

0

695

Пятнушка, может тебе сходить к Землеройке или к Пестролистой?!--услышал котёнок.
-Нет-нет... Мне уже лучше... Просто снова эти противные звуки в ушах...-она так и не привыкла к ним.
,-Не бойся целителей. Они добрые, я только что от них. Мою лапку они очень быстро вылечили и она уже не болит! Может сходишь к ним? А вдруг это серьезно!?
-Не думаю, что так. Это у меня с рождения, и ничегошеньки плохого ещё не произошло. Честно, со мной уже всё хорошо...-Пятнушка чихнула. И в правду, в порядке.
- Я уже тут,-сказала Землеройка. - Капелька, кто то обещался принести Щепке мышку?Думаю она проголодалась, так, что советую поторопится, но не напрягай лапу! Покажи мне место, где тешиться.
-Ну... оно не чешиться... просто ухо снова создавало какие-то звуки... И я пыталась таким образом убрать странные звуки. Мне, право, уже лучше.-сказала кошечка.
Пятнушка, Луногривка, пока!-попрощалась Капелька с кошками, неся в пасти мышку для Щепки.
Пятнушка! Выздоравливай скорей! -Луногривка поспешила... кажется, к Совогривке? Неважно. Ушла, и всё тут. Теперь Пятнушка осталась наедине с Землеройкой. Ну, практически. На поляне было много кого... Но в данный момент, там, где сидели Капелька и Луногривка.

0

696

-Землеройка, а ты знаешь где Совогривка? Ах да... Она же в палатке целителя!Заодно и навещу Капельку!
Я проводила взглядом Луногривку и вздохнула. В палатке целителей сейчас не протолкнутся будет.
-Пока, Землеройка.- Попрощалась ученица и добавила-Пятнушка! Выздоравливай скорей!
Ах да, Пятнушка! Я обернулась к малышке.
-Ну... оно не чешиться... просто ухо снова создавало какие-то звуки... И я пыталась таким образом убрать странные звуки. Мне, право, уже лучше.
- Давай я буду решать, лучше тебе или нет? -строго, но ласково сказала я, - Тем более,что котят нужно беречь себя, ведь у вас ещё слабенький организм.
Я приблизила нос к Пятнушке и в нос мне ударил скверный запах, который обычно бывает при ушных клещах. Я заглянула в ушное отверстие и увидела лёгкую чёрную корку. Я так же заметила, что ушко малышки дёргается, видимо из-за звуков. Это побочный эффект.
- Что же ты раньше не пришла? - пробурчала я - Пошли, - я подтолкнула Пятнушку к палатке целителей.

{Палатка целителей}

Отредактировано Землеройка (11-02-2013 15:55:28)

0

697

- Давай я буду решать, лучше тебе или нет? Тем более,что котят нужно беречь себя, ведь у вас ещё слабенький организм.
Землеройка обнюхала ушко Пятнушки.
-Что же ты раньше не пришла? Пошли.
-А... что там? - спросила кошечка, убеждая себя, что ничего страшного там нет. -Ну... оно было с рождения, и... никто ничего не говорил мне. Там... обычно же при рождении говорят, наверное, когда обследуют котёнка, о болезнях, которыми он может болеть... Вот, ну... с самого-самого рождения оно, конечно, не болело. Оно иногда болело, но сразу же прекращало. -заверещала кошечка, но Землеройка уже поттолкнула её к палатке целителя.
-----Палатка целителя

0

698

Палатка целителя-----------)
Луногривка весело выбежала из палатки целителя. Сколько всего произошло за этот рассвет!-подумала Луногривка. Она будет заниматься вместе со своей сестрой Капелькой. Сейчас пойдёт погулять со своей сестричкой. А может за одно и поохотимся!Главное предупредить Шипа! - кошечка повторила про себя слова Совогривки. А где же Шип? Ну ладно надо найти Капельку, а потом Шипа. Уж Капелька точно знает, где Шип!- подумала кошечка. Ах да! Капелька же в палатке целителя. Придётся идти обратно!

0

699

Капелька вышла из палатки целителя вместе с Луногривкой. Они искали Шипа. Пока Совогривка, наставница Луногривки болеет, он замещает ее. Было холодно. Вдруг на ученицу подул резкий, холодный ветер. Капелька поморщилась.
Давай когда найдем Шипа, то попросим его пойти на охоту! Если он не согласится то можно и потренироваться...- Сказала она своей сестренке.
Через минутку еще раз дунул ветер. Капелька вздрогнула.
Может мы пойдем погреемся в палатке оруженосцев? Я замерзла!
Капелька подошла к куче и взяла две мышки. Она проголодалась.
Луногривка за мной!- Скомандовала кошечка.
------) палатка оруженосцев

0

700

-----------Палатка целителя.
Ушко перестало болеть, и Пятнушка, беззаботно и радостно выбежала на поляну. Но, к сожалению, поиграть-таки было не с кем. Да и помучать кого вопросами, собственно, тоже. Заняться нечем...
Что же делать? Котёнок огляделся. Нет...
Холодный ветер подул так внезапно, что Пятнушка даже отскочила. "Фу, до чего же этот ветер противный! Зачем он вообще нужен? И без него хорошо."-она родилась в зиму, и ещё никогда не видела весны или, скажем, лета. А в сухую погоду ветер "ох как" приятен.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна