Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 641 страница 660 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

641

Капелька мчалась к Пятнушке держа в пасти жирную мышку.
Привет! А вот и я! Я же говорила что скоро вернусь!
Кошечка положила перед Пятнушкой мышку.
Это тебе!
Капелька лизнула кошечку в лоб и улыбнулась.
Ты же не думала что я избегаю тебя.
Ученица села и начала вылизываться. Она немного устала. Пятнушка выглядела плохо. Ей даже стало жалко маленькую кошечку.
Пятнушка, ты выглядишь очень плохо... Может ты сходишь к целителю? Вдруг это что то серьезное.

0

642

- Пятнушка? Мне так жаль, что никто тебя не замечает... Можно с тобой поговорить? -услышала кошечка, и почувствовала тёплое прикосновение... Обернувгись, Пятнушка увидела Тростинку.
-Да ничего... Я всё понимаю, у вас дела есть... - в голосе чувствовалась грусть. Странно, но сегодня Пятнушке было очень грусно... раньше, во всяком случае недавно, ей было куда веселее...
- Пойдем в детскую, а? Мы с Молнегривкой тебе сказочку расскажем. Все равно уже поздно. Надо поспать, Пятнушка. Я понимаю, как ты одинока, но у тебя ещё появятся друзья... Вот увидишь, все будет по другому! -ласково рассказывала Тростинка, потталкивая кошечку в ясли.
- Молнегривка, идем! Наставник не идет не в какое сравнение с расстроеным котенком!Он подождет!
-Но... я не чуть не расстроена! Просто мне скучно... вот и всё, не стоит... -прерывисто объясняла кошечка.
Ведь их накажут! Из-за неё...
Пятнушке, из-за уделённой ей капле внимания, немного повеселела. Конечно, сразу несколько кошек бросились к маленькой кошечке... От удовольствия Пятнушка замурлыкала. Громко. Пожалуй, так громко она ещё ни разу не мурлыкала.
Привет! А вот и я! Я же говорила что скоро вернусь!Это тебе! -вернувшаяся с охоты Капелька положила мышку перед котёнком.
-Ух ты! Это ты её поймала? Только что? А можно и я тоже ловить буду?!-вот теперь она была самой собой. В миг жизнерадостная Пятнушка вернулась, и снова стала "доставать" кошек постарше.
Пятнушка, ты выглядишь очень плохо... Может ты сходишь к целителю? Вдруг это что то серьезное.

-Нет-нет-нет! Я чувствую себя прекрасно, просто чудестно!-ответила Пятнушка, и даже пробежалась немного, но неожиданно чихнула. "Надеюсь, они не заметили... Ведь мне придётся есть горькие лекарства... так, во всяком случае, говорили взрослые"
-----Детская

Отредактировано Пятнушка (18-01-2013 21:34:36)

0

643

<--Из яслей<--
-Но... я не чуть не расстроена! Просто мне скучно... вот и всё, не стоит... - запротестовал котенок.
- Да, правда? Но скука - это тоже в некотором смысле расстроеность. - Сказала Тростинка оборачиваясь. Тростинка заглянула в глаза Пятнушки и поняла, что думает кошечка.
- Не беспокойся за нас. Ну, накажут нас, ну, заставят убираться за стариками... Что такого? Капелька! - Тростинка подняла голову - Решила ночную облаву устроить? Молодец! - Хихикнула ученица смотря на жирную мышь. - А для племени еда?
-Ух ты! Это ты её поймала? Только что? А можно и я тоже ловить буду?!-
- Конечно! Будешь, только надо немного подождать... Пойми, с этим ничего не поделаешь. Но все коты испытывали это ожидание. Думай о друзьях, и время пролетит незаметно! - Тростинка сама удивилась своими мудрыми рассуждениями. Слова как будто сами вылетали из её пасти. - Идем же, возьми мышку, и не волнуйся.
-Пятнушка, ты выглядишь очень плохо... Может ты сходишь к целителю? Вдруг это что то серьезное. - Вдруг сказала Капелька.
-Нет-нет-нет! Я чувствую себя прекрасно, просто чудестно!- - Пятнушка чихнула. Тростинка ухмыльнулась и тоже чихнула, только громче.
- Если мы сейчас же в палатку не зайдем, то нам всем придется пойти к целителю! - Воскликнула серая ученица. - Если вы все, - Она обвела взглядом Пятнушку, Капельку и Монегривку - пойдете в детскую, то я расскажу вам мой сон! - Твердо и упрямо сказала Тростинка.
--> Опять в детскую...-->

Отредактировано Тростинка (18-01-2013 21:50:00)

0

644

- Молнегривка, идем! Наставник не идет не в какое сравнение с расстроеным котенком!Он подождет!
Молнегривка подбежала к Тростинке и Пятнушке. У бедного котенка не было родителей, и Молнегривка очень жалела малышку.
- Если мы сейчас же в палатку не зайдем, то нам всем придется пойти к целителю! -
Молнегривка усмехнулась и побежала к яслям, замыкая цепочку. Тростинка и Пятнушка забежали в ясли. Сев у детской, ученица подумала о наставнике, но жалость пробирала ее и Молнегривка зашла в ясли.
--Детская

0

645

Капелька задумалась о чем то своем: о наставнике, о охоте, о патрулях.. Когда же мне дадут наставника? Надо поговорить с кем ни будь из воинов. Капелька посмотрела на Пятнушку, но там никого не было. Кошечка вскочила. Где они!? Ученица посмотрела по сторонам.Ух! как холодно то! Наконец Капелька заметила удаляющийся хвост Молнегривки. Они в детской! Наверное они укладывают спать Пятнушку. Надо на это посмотреть..
-------) детская

0

646

--------------------Детская-------------------
    Осторожно и неспеша, Анемон высунула нос из палаты. Так, так... Что у нас тут? Вот уже показалась маленькая головка котёнка и любопытные салатовые глаза. В нос ей сразу ударил мороз и мелкий снег. Теперь котёнок тихонько поднял лапку и высунул наружу. Она поствила первую лапку на мёрзлую, припорошённую землю снегом. Жгучий холод укусил её за лапку и она на миг убрала её от земли. Тщательно осмотрев место куда она будет ступать, малышка приготовилась к прыжку. Раскачивая задними лапами и мысленно прицеливаясь она легко оттолкнулась от земли. Все четыре лапы твёрдо приземлились на мёрзлую землю и подушечки лап снова обожгло. Поморщившись она огляделась, но никого не увидела. Грустно повесив ушки она села.

0

647

<------Пропасть
Землеройка еле переставляла лапы. Шла она медленно, так, как в любой момент грозилась упасть и не встать. Вот уже и перед глазами возник колючий вход в лагерь, а потом и сама поляна. Уже были сумерки , ночь была не за горами. Вот-вот и луна появится, ведь её очертания уже появлялись на темнеющим небе. Землеройка устало поискала глазами Белогривку или хотя бы Мрака, но целителей не было видно. Это сильно бесило Землеройку. А ведь сегодня её тащится на Совет, а она еле лапы переставляет. Ученицы Мрака - Пестролистой тоже было не видно.Возможно в палатке целителей. Кошке хотелось злится, но и на это сил не было. Наставницей Землеройки была Белогривка,только что то она не стремилась поделится со своей ученицей мудрость, так скажем. Она знала многое не от неё, а от целителей других племён и сама научилась, к примеру обматывать паутиной раны. Что не скажешь о Пестролистой. Она была взрослая и готовилась стать целительницей. Она была рада этому, но в тоже время нет. Она останется одна в учениках у лекарей. Землеройка потрясла головой. Пора заняться делом. Она осмотрела поляну. На ней толпились ученики.Все воители убежали к пропасти.А знают ли они, что Алозвёзд уме...ушёл? Ей ещё было трудно осознать всю печаль потери. На поляне виднелись два котёнка. Пятнушка и Анемон. Землеройка улыбнулась. Эта кошечка только не давно попала в племя...но нашла себе друзей. Землеройка отвернулась от котят и оруженосцев,а затем поискала глазами хоть одного война, но было пусто и старших котов и след простыл.Кто же всё это время охранял лагерь?А сейчас кто охраняет? Ей хотелось пойти и разобраться в этом, но она так устала, что по большому счёту ей было плевать. Кошечка отправилась в палатку целителей.Надо выспаться перед Советом.Кстати о Советах! Кто поведёт племя этой ночью? Дымчатый надеюсь успеет вернутся!И уже не думая ни о чём она скрылась в палатке целителей.
------>
ОФФ: Типо ушла спать, без поста.

0

648

Старый дуб ---

К тому времени, когда Шторм добрался, наконец, до лагеря по укрытому снегом лесу, ночь окончательно вступила в свои права. Полосатый кот продрог до самых костей, но спать совершенно не хотелось.
"Я и не должен. Пока Дымчатый не принесет вести от Лунного камня, лагерь на мне. Хорошо. Это не противоречит приказу."
Про приказ от глашатая он сейчас совершенно не думал. Приказывать ему может только один кот, и этот кот сейчас непонятно где, но, скорее всего, уже на звездах. И последнего его слова никто не отменял, ни новый предводитель племени, если его все же назначат, ни кто-либо еще.
Лагерь спал. Слабый запах Березовика доносился из палатки оруженосцев, значит, ученик уже добрался домой и отсыпается для завтрашней, последней тренировки. Замечательно. Все идет так, как должно идти, все, за исключением пустующей предводительской пещеры. Шторм чертыхнулся сквозь сжатые зубы, прошелся по лагерю взад-вперед, успокаивая бунтующие нервы и заодно проверяя покой спящих котов. Кто-то бормотал сквозь сон в воинской палатке, в целительской было пусто, зато ясли и палатка оруженосцев забиты до отказа. Все в порядке. Никаких лишних опасностей. В конце концов, ему не в первый раз нести ночную "собачью" вахту на морозе.
Серый воитель прошел лишний раз вдоль стены из замерзших плетей ежевики, на ощупь проверяя ее сохранность. Все было в порядке, хотя с чего бы ей и не быть, если еще утром ее латали оруженосцы? Просто надо было Шторму занять чем-то лапы напоследок, прежде чем отойти под скалу и сесть там, в абсолютной темноте, прищурив глаза. Обычно часовые сидели у самого тоннеля, но Шторм всегда занимал пост здесь, чтобы видеть и слышать почти весь лагерь. Сейчас лютая темень мешала видеть, но звуки оставались.
"Будем ждать..."

0

649

Снаружи палатки было противно холодно. Именно так, вы не ослышались. Противно холодно. В понимании кошки это означало – на улице стоит такая холодина, что даже густая и длинная шерсть не спасает. А сейчас стояла именно такая погода. Чего еще вы хотите от Сезона Голых Деревьев?
Штормовая недовольно выползла из палатки. Зачем, если стоит холод? Непонятно. Наверное, не спалось или опять это чертово шестое чувство расшалилось. Будь оно трижды проклято вместе с тысячей дохлы кошек. Снаружи кошку встретил ледяной ветер, пробирающий до костей. А пожалуй и глубже. Пробирающийся как вор между ребер в душу и своей ледяной рукой, хватающий за сердце, чтобы то билось медленнее, чувства исчезали, и перед вами являлась Снежная Королева. Рыжая итак была не особо дружелюбной кошкой, а тут еще и такой нежданный гость пожаловал. Провести бы с ним воспитательную беседу, дабы не распускал свои руки, но Звездоцап с ним. У воительницы нарисовалось дело поважнее. И заключалось оно в том, чтобы пойти и «попилить» Шторма, расхаживающего посреди ночи по поляне.
Отряхнувшись от снега, порядочно засыпавшего ее, Штормовая потрусила в сторону соплеменника.
- Чего не спишь, Звезды пугаешь? – кошка уселась напротив серого воителя, оставаясь на свету. Хотя какой к черту свет, когда сквозь тучи ни одного лунного луча не проступает? И что нашло на небесную канцелярию, решившую забросать нас снегом и устроить, похоже на то, весенний паводок? Последние мозги что ли продуло небесным ветром?

0

650

Шторм пребывал в состоянии, которое нельзя было назвать ни сном, ни бодрствованием. В прошлом ему не раз приходилось стоять на посту две или три ночи подряд, так что полосатый воитель привык к тому, чтобы спать только неполовину, с открытыми глазами, просыпаясь от малейшего дуновения ветра и засыпая вновь так же быстро.
Сейчас его подточенный прошедшим кошмарным днем разум больше всего требовал настоящего сна в мягком гнездышке в недрах воинской палатки, но приказ - есть приказ. Шторм даже не думал сейчас об Алозвезде, состредоточившись на том, что происходит вокруг. На скорбь и грусть банально не хватало сил, ведь, если подумать, это уже вторая его ночь без сна.
"Барсучий след... Если так пойдет и дальше, я просто усну тут. Надо пройтись."
Подняться на затекшие и замерзшие лапы Шторм не успел, сознание машинально отметило какое-то шевеление впереди, и воин выпустил когти еще до того, как учуял знакомый запах. Нет, это не вернулся кто-то из тех, что пошли вместе с Дымчатым к Лунному Камню. Это просто его соплеменница, ничего страшного. Полосатый кот вновь опустился на свое место, переложил шерсть на спине так, чтобы лучше грела, и убрал когти.
"Странный вопрос."
- У меня приказ. Наш предводитель по... пропал, если ты не знаешь, - резко. В племени беда, а она, похоже, ни сном ни духом, - Дымчатый у Лунного Камня, выбивает ответы у предков. Я сторожу лагерь.
В слабом-слабом свете проступила рыжая шерстка собеседницы. Звездные предки иронично дали им, совсем не похожим, похожие имена, так что Шторм даже в мыслях не называл рыжую кошку настоящим именем. Рыжая - Рыжая и есть, как лиса. Живя в одном племени и в одной палатке, они почти никогда не разговаривали. Шторм предпочитал быть подле Алозвезда, а о друзьях Рыжей он не ведал. Какая-то часть памяти подсказывала, что кошка любит проводить время в целительской палатке, но полосатый никогда не интересовался этим подробно. А теперь здрасте вон, вылезла.
- Почему ты не в палатке? Ночь - время сна.

0

651

Кошка сидела на самом продуваемом месте. Ветер нещадно трепал шерсть, размахивал рыжими вихрами как хотел. Еще один длиннорукий нашелся. Штормовая недовольно фыркнула. Почему она не ушла с каким-нибудь одиночкой туда, где вообще не бывает сезона Голых Деревьев? Что ее держало в родном лесу? Преданность племени? Как таковой ее и не было. Предводителю? Ничего особенного в Алозвезде не было. Да и меняются предводители за жизнь просто смертного регулярно. Так же как и глашатаи. Семья? Сестра и отец разве что. Друзья? Их на горизонте тоже не наблюдалось. Вернее рыжая и видеть то их не хотела. В упор. Даже если бы на серебряном блюде принесли и сунули в морду. Слепа как старейшина, но далеко не наивна как оруженосец.
- У меня приказ. Наш предводитель по... пропал, если ты не знаешь, - грубовато проговорил серый кот,- Дымчатый у Лунного Камня, выбивает ответы у предков. Я сторожу лагерь.
Скарлетт не сильно оскалилась и подняла шерсть на загривке. Что я, сорока что ли, знать все новости племени? Сижу как королева и слушаю всех, кто о чем трепется? Или ошиваюсь возле знающих, подслушивая?
- Ну, извините, ваше сиятельство, что я целый день носилась по лесу как угорелая, пытаясь найти дичь и накормить все племя, - прошипела воительница, приглаживая шерсть, - а не сидела в лагере и не сплетничала.
Придержи коней, подруга. Что он сказал? Предводитель пропал? Тысяча дохлых кошек, в такое время и пропадать удумал.
Так. Вдох. Выдох. Еще раз глубокий вдох и выдох. Даже если терпеть не можешь окружающих, не повод цапаться со старшим воителем. У него опыта больше. Силы. Такой и по ушам съездить может, вставляя утраченный орган на место в голову. Так что да. Шерстку пригладили, зубки спрятали и спокойствие.
Рыжая поднялась со своего места и прошла под скалу. От Шторма она была по-прежнему на некотором расстоянии, однако рассмотреть собеседника было уже проще. Хотя бы не приходилось щуриться из-за хлопьев снега, которые все валили и валили с неба.
- Да не спится что-то. Да и тебе веселее, - воительница усмехнулась. Собеседник из меня как пятая лапа кошке.
- Неужели нельзя кого-то найти другого, чтобы сторожил? Посмотри на себя, ты же на лапах не стоишь. Пошел бы, поспал часок-другой, - произнесено это было тоном слегка приказным. Королевским что ли. Хотя и можно было углядеть нотки заботы. Такие еле-еле заметные, как трава по ранней весне, выбивающаяся из-под покрова снега.

0

652

----------> Палатка целителя.
Быстрый шаг, прямые плечи, чуть растрепанная ветром шерсть. Мне просто необходимо оказаться подальше от Грозовых котов, чтобы в одиночестве насладиться победой. Радость всегда была для меня чем-то личным, чем-то, что кощунственно делить с кем-то еще.
А особенно с племенными котами, которые верят в то, что ты опечален смертью убитого тобой предводителя.
Ветер - пронзительный, чистый, свежий. Я всем телом рвался против ветра, чувствуя, как ледяной воздух пробирается к самым костям. Многие остановились бы, пережидая порыв стихии, но мои лапы переступали сами собой. Я любил ветер. Он всегда был добр ко мне на охоте, помогая ловить дичь, а знойным летним днем освежал и давал новые силы.
Могучая стихия.
А на поляне двое - Шторм и Штормовая. Какое глупое, смешное совпадение. Легкая усмешка в усы - все, что я себе позволил. Да и то никто не усмотрел бы за свистом ветра.
Стало спокойнее. Сумерки уже накрыли поляну, близилась ночь. А это значит, что Дымчатый почти дошел до Лунного камня. Но что может сделать Звездное племя? Признаться, я немного опасался их участия. Но... победы без риска не бывает. И я рисковал. Отчаянно рисковал, рискуя оказаться в огне. В пламени мести за любимого предводителя.
Но что нам острые скалы, когда впереди вершина? Я был уверен в себе как никогда. Пусть Звездные котишки плетут что угодно, своего я добился - Рыжелап мертв. Главная цель достигнута. Отец отомщен.
Свершился приговор.
- Я иду на охоту, - раздается мой негромкий голос, когда я прохожу мимо Шторма к выходу.
Сиди, сиди, Шторм. Теперь это твоя доля - морозить зад, ожидая возвращения Рыжелапа. А Рыжелапа не будет. Мертвые не возвращаются.
Глупо с твоей стороны быть таким безвольным. Прислужник, ты стал подозревать меня также как и сам Рыжелап. Впрочем, я никогда не верил в существование у тебя собственного мнения. Пешка.
Скользнув безразличным взглядом по соплеменнице, я направился к лазу и вышел из лагеря. Мне не была интересна болтовня с этими двумя. Особенно со Штормом. Каждый, кто принял меня как соплеменника, не останется обиженным. Но тот, кто не верил мне... будет убит. Смерть - самый легкий выход. Я не хочу видеть рядом с собой жалкие остатки свиты Рыжелапа, зыркающие на меня исподлобья.
Каждому свое место в круге жизни.
---------> Граница Грозы и домашних.

0

653

Капелька радостно прыгала к общей куче. Она очень проголодалась. Вот поем и пойду на змеиную горку! думала Капелька. Сколько же там змей? Может Пастельклык не исчез? может он все еще там? Надо проверить! Капелька взяла жирного воробья. Она села на холодную землю. Уф! Как холодно! Не люблю сезон голых деревьев! Вот наступит сезон новых листьев сразу же на нагретые камни! Когда Капелька съела воробья, она облизнулась. Шерстка ее блистала.
Я пойду поймаю пару мышек!
Сказала Капелька Шторму.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------)Старый дуб

0

654

Пестролистая, высунув морду из трещины в скале, служившей палаткой целителей, вдохнула в легкие холодный воздух. По спине пробежала дрожь. Погода была довольно пасмурная. Темные тучи объяли ночное небо, не давая лунному свету освещать землю, и именно из-за этого на поляне царил полумрак. Молодая ученица неуверенно вышла из палатки, стараясь ступать лапами по студеной земле бесшумно, дабы не разбудить уже спящих котов. Очередной порыв шквального ветра, и холод, от которого даже не спасает густая шерсть, пробрал кошку аж до костей. Чуть поежившись, черепаховая отошла чуть подальше от скалы, а затем обратила свой взор на облаченное серыми тучами небо. Слабый лунный свет еле-еле пробирался через темные облака. Приподняв мордочку вверх, обладательница пестрой шерстки прикрыла отяжелевшие веки, полностью погрузившись в свои мысли и переживания.
Ужасное известие о том, что Алозвезд погиб, просто поверг Пестролистую в шок, впрочем, как и остальных соплеменников. Он был действительно прекрасным и верным предводителем; ученица целителя уважала и чтила его, как и другие Грозовые коты. Но поверить в то, что этот величественный кот отправился в Звездное племя.. Нет, никогда! Осознать эту потерю было ужасно трудно пестрой кошке, хоть сама она и понимала, что почти каждый день кто-то покидает этот мир и находит упокоение в Звездном племени. Но.. Ведь вот, недавно ты видел, как рыжеватый предводитель выходил из своей палаты.. И вдруг исчез из твоей жизни. Исчез навсегда. Увы, но это сложно вырезать огромный кусок своих воспоминаний о погибшем. А еще сложнее осознать, что его ты больше никогда не увидишь. А ведь для Пестролистой он был очень важен, как и для других Грозовых котов. А теперь представить жизнь без него, казалось, невозможно. Да, пускай Пестролистая и является почти никогда неунывающей и беззаботной кошкой. Но иногда капризная судьба может и уготовить такие моменты, заставляющие самых веселых котов почувствовать в душе некую грусть. И именно сейчас этот случай. Лишь пустоту внутри сейчас ощущает ученица, больше ничего.
Пытаясь отвлечься от мыслей, которые шумным роем вились в голове, черепаховая кошка двинулась чуть вперед, вновь жадно глотнув холодный воздух. Порыв ветра чуть взъерошил пеструю шерсть. Пестролистая сделала рывок вперед, а затем, остановившись, стала разглядывать спящий лагерь. Лишь в этот момент она заметила неподалеку от себя пару кошачьих силуэта. Видимо, Штурмовые.. Нужно же кому-то поручить охранять племя.
Дымчатый у Лунного Камня, выбивает ответы у предков. Я сторожу лагерь., — слова Грозового воителя дошли и до ушей молодой ученицы. Эта новость, как ни странно, лишь ободрило черепаховую кошку. Ведь речь идет о Дымчатом! Этот поджарый кот всегда нравился Пестролистой. Он был прекрасным собеседником, понимающим другом, мудрым советником. И даже тот факт, что он раньше являлся одиночкой, ни насколько не портил отношение пестрой к Дымчатому. Уж кто-кто, но он точно достоин стать предводителем Грозового племени. Теперь надо было лишь дождаться кота и узнать, что же решили Звездные предки. Все же.. Алозвезд был прав, что взял тебя на пост глашатая, Дымчатый. Я уверенна, что ты справишься со всем!.
Спать кошке совсем не хотелось, а уж теперь, после полученной новости Пестролистая точно не уснет, пока не дождется Дымчатого. Ученица, медленно, но уверенно ступала по земле, пытаясь не наводить больше шума, двинулась к двум воителям, которые тем временем сторожили лагерь. Наконец, когда молодая кошка находилась в пару шагах от Грозовых котов, та присела, наблюдая за действиями соплеменников. Скоротать эти сумерки они могут и все вместе.

Отредактировано Пестролистая (27-01-2013 00:30:39)

0

655

Как ни ворочалась, ка ни пыталась провалится в сон,всё равно уснуть не получалось. Как можно уснуть, если ещё сегодня утром ты беседовала с рыжим предводителем Алозвёздом, вечером прибежала к пропасти, где столпилось племя и узнала, что их мудрый предводитель "ушёл" в Звёздное племя. Это чувство, как болезнь поедало кошку. За этот долгий день, который показался годом, произошло много событий. Приход в племя Анемон, сборка трав с Тенью, неприятный мимолётный разговор с Пожаром и...смерть Алозвёзда,а  теперь и Дымчатый уже на подходе к Лунному камню. У пропасти Землеройка сомневалась в Дымчатом, но соплеменникам удалось её убедить. Сомнения были вызваны ни тем, что Дымчатый не достоин, но и тем, что вера то, что рыжий предводитель ещё жив, сидела  в сердце юной кошки. Но нужно было жить реальность. Как не искали они Алозвёзда его ни где не увидели. И без предводителя племени оставаться нельзя. Поэтому бурая смирилась с тяжкой потерей и решила отдать все свои силы в племя. Но сейчас ночь и начать свой план в действие не имело смысла. Во-первых, охотится она не умела, как будущая целительница. Во-вторых, сбор трав в сумерки не лучшая идея.
У выхода из палатки явно чувствовался свежий запах Пестролистой. В доказательство этому Землеройка заметила старшую ученицу неподалёку. Их окрас был чем то схож. Белая грудка, черепаховый оттенок. Только Пестролистая была пушистая, а Землеройку природа одарила быть короткошерстной. Как только лапы коснулись снега их обожгло холодом. Едва ступая одними подушечками лап, идя, как по пушистому облаку или белоснежному крему, ученица вышла из "целительской зоны". Без защиты кустов папоротника, которые окружали палатку лекарей, ветер налетел, как оголодавший хищник на Землеройку. Но она была отнюдь не пушинкой, поэтому лишь подняла голову выше и прищурилась, что бы не слезились глаза. Слава Звёздному племени, они не племя Ветра, поэтому, порывы быстро закончились. Без ветра всё равно было холодно. Ночью всегда холодно, а особенно в сезон Голых деревьев. Всё это говорило о том, что травы появятся ой, как не скоро и приходится довольствоваться запасами, которые целители и их ученики собрали в Листопад.В такое тяжёлое время для целителей Землеройке и Пестролистой приходилась работать своими усилиями без наставником, потому что Белогривка и Мрак вообще ни в каких делах племени не святились. в палатке их не было. Это изрядно бесило Землеройку, но, что можно поделать? Вот именно - ничего.
Из лагеря выскочил Яросвет, а за ним и Капелька. Как уже было понятно, то Шторм сторожил лагерь. Кошечке стало не много грустно при виде этого кота, ведь его и Алозвёзда связывала давняя дружба. Рядом, что то нахально прошипела Шторму какая то воительница, которую Землеройка узнать не могла, так, как в тени её видно не было. А все запахи в такой мороз были заглушены. Вот к воителям подошла Пестролистая и Землеройка решила подойти к ним, раз уж некоторым не спиться, впрочем, как и ей. Кошка подошла к Пестролистой и села рядом обвив лапки хвостом. Она не стала подходить близко к воителям, потому что с приятельницей она чувствовала себя уютнее.
"Наверное тоже думает об Алозвёзде..."
-Не спиться, да? - спросила она Пестролистую, хотя и так уже знала ответ, но всё же.

0

656

Зябкий ветерок взъерошил Пестролистой пушистую пеструю шерсть, в темноте которая казалась серой. Она жадно глотнула холодный ночной воздух и затем чуть прикрыла слезящиеся глаза. Веки отяжелели, да и лапы начала ныть от боли. Усталость очень хорошо давала о себе знать. Но спать совсем не хотелось. Совсем. Недавно произошедшие события просто не могли позволить молодой ученице нормально поспать. Да и сама она дала себе слово, что пока не дождется Дымчатого, то никуда не уйдет. Пускай придется ждать на лапах до рассвета. Но она его дождется.
Темные тучи до сих облачали ночное небо. И даже шквальный ветер не мог разогнать эти темные облака. Лунный свет слабо проступал через тучки, и хоть чуть, но все же озарял лагерь. Погода и без ветра была холодной. Многие коты уже провалились в глубокий сон, а некоторые просто-напросто заснуть не смогли. Охранявшие племя воители пока не замечали Пестролистую. Это даже к лучшему. Сейчас их не зачем отвлекать.
Наверное, сейчас им так же тяжело, как и другим Грозовым котам. Несмотря на обрадовавшую кошку новость о Дымчатом, та до сих пор чувствовала неприятную пустоту внутри. Скорбь пробрала до души. Иногда просто хотелось погрузиться в себя и просто-напросто позабыть обо всем. Горе проедало изнутри. Ужаснейшее чувство. Но ужаснее было еще то, что сегодня ты осознаешь, что потерял своего близкого. Потерял навсегда. Известие о смерти Алозвезда нанесло Грозовым не хилый удар. Все были ужасно измученными и уставшими. Сейчас надо было лишь надеяться на то, что коты из других племен не воспользуются подвернувшейся ситуацией и не нападут на Грозовое племя. Такой расклад был явно не лучшим.
От грустных мыслей Пестролистую отвлек знакомый запах. Землеройка.. С бурой кошкой ученица всегда была в хороших отношениях. Они обе выбрали путь целителя. Да и сами они были чем-то схожи. Их можно было, в какой-то степени, назвать сестрами.
Не спиться, да?, — голос знакомой окончательно развеял все переживания черепаховой. Стало относительно легче. Молодая ученица через плечо взглянула назад и заметила свою подругу. В ответ ей Пестролистая лишь кивнула, пытаясь сохранять безмолвие, однако в ту же секунду она нарушила тишину и продолжила беседу:
Да.. Алозвезд.. Я не могу поверить в его смерть. Но Дымчатый тоже может стать великим предводителем. Я верю в него., — в пол голоса произнесла обладательница пестрой шерсти, взглянув на Землеройку взором своих янтарных очей. Она выглядела невероятно уставшей. И ей было так же тяжело, как и Пестролистой. Бурая кошечка юна, и наверное, не совсем была готова пережить такую потерю. Из-за этого черепаховая потерлась щекой об шерсть своей подруги, пытаясь хоть как-то ободрить ее.
Я намерена дождаться Дымчатого. А потом нас еще ждет собрание.

Отредактировано Пестролистая (27-01-2013 12:31:20)

0

657

[начало игры]
Я, конечно, уже слышала, что произошло. И мне было ужасно стыдно признаваться в этом, но я уже мысленно признала предводителем Дымчатого. Он так и не вернулся от пропасти и говорят, что оттуда же он сразу пошел к Лунному Камню. Кто-то сказал, что наш глашатай будет выбивать ответы у предков, кто-то уже откровенно признался, что не назовет Дымчатого нашим новым предводителем, и в основном все племя сомневалось в верности Яросвета. Меня это удивляло и я была полностью на стороне Мартика, который, как и я, совершенно искренне недоумевал, почему Грозовое племя так зло настроено к племяннику Алозвёзда. Я приняла его в наше племя, в переносном смысле, конечно, и достаточно редко общалась, если вообще сказала ему больше десяти слов за все время его нахождения у нас.
Но больше всего я волновалась сейчас за котят. Я прекрасно осознавала, что если мы долго останемся без крепкой лапы, поддерживающей и защищающей нас, то скоро соседи наши об этом прознают и воспользуются удобным случаем, а котята, которых могут не посвятить, как и учеников, пока племя ждет своего предводителя, могут наделает ещё большего шума, пытаясь доказать всем, что им уже пора становиться не только учениками, но и воителями, а мало ли что могут принести их выходки. Например, они могут случайно забрести на чужую территорию и тогда проблем у нас точно полный рот.
На поляне были целительницы, Шторм. Прошел Яросвет куда-то. Запах Мартика и Рыжей. Обычное Грозовое племя, которое наполовину состояло из котят. Например, Березовика, Горелого или Рябинки. Их запахи были относительно свежими и вели в палатку учеников. И слава предкам, что они дома, лежат в своих подстилках и спят.
Я скрылась в тени детской и легла, подобрав под грудку лапы. Брата не было, сестра тоже неизвестно где; котята перевозбуждены, как и племя, и сейчас я предпочла остаться со взрослыми соплеменниками, чтобы дождаться Дымчатого.
С ним пошел ещё Ежонок и Рыжий Лис. Ах, я бы хотела сейчас оказаться на месте Ежонка!

0

658

— Да.. Алозвезд.. Я не могу поверить в его смерть. Но Дымчатый тоже может стать великим предводителем. Я верю в него., - прошептала Пестролистая.
Землеройка отвернулась от подруги подняла голову к тёмно-синему, почти чёрному небу. Она тоже не сомневалась, что Дымчатый сможет стать хорошим для Грозового племени предводителем, но ей было обидно за Алозвёзда. Он столько сделал для Грозовых котов, столько поколений выросло при предводительстве Алозвёзда, да и сама Землеройка выросла при этом рыжем воителе, да, что уж тут Землеройка и Белогривка, её наставница, росла при Алозвёзде. И вот сейчас, когда этот славный и мудрый предводителель  потерял свои жизни одну за другой разбившись, упав с обрыва, все только и говорят о Дымчатом. Что он станет хорошим предводителем, что он сможет. Нет, он сможет, но, как же Алозвёзд? Землеройка потрясла головой.Хватит! Никто ещё не знает точно умер ли Алозвёзд! Дымчатый пошёл к Лунному Камню и звёздные предки дадут ответы на вопросы всего племени, а сейчас нужно ждать, ждать и верить,что Алозвёзд сейчас просто лежит без сознания там - внизу. А ведь патрульным так и не удалось сходить вниз и осмотреть дно пропасти, так, что всё в лапах судьбы.
Неожиданно Пестролистая потёрлась щекой о щёку Землеройки, как будто прочитала её мысли. Кошечка улыбнулась.
— Я намерена дождаться Дымчатого. А потом нас еще ждет собрание.
Собрание. Совет.Всех.Котов.В лесу. Ну и ночка получиться для Дымчатого и его провожатых. Сначала узнать о смерти Алозвёзда, потом идти к Лунному Камню и обратно, а по приходу сразу же идти на Совет - и всё это за одну ночь! Землеройке совсем не хотелось идти на Совет. С прошло Совета она знала, что племя Ветра и Реки не ладят, так, что могла случиться даже война, в её племени какой то круговорот предводителей, а , что ждать от племени Теней она вообще боялась подумать! И вообще Землеройке казалась эта история странной. Во всём этом балагане битв, смен предводителей, смут и прочих странностей крылся какой то смысл и чёткий сработанный план. Только чей? Да и сам смысл она не могла понять, а только чувствовала его присутствие.
-Пестролистая, как думаешь чего сегодня ночью ждать на Совете? -поделилась она своими мыслями с кошкой.

0

659

Капелька бежала с охоты. В зубах у нее болталась мышка. Когда Капелька положила ее в общую кучу она подошла к Пестролистой с Землеройкой.
Здравствуйте! А вы не знаете кто пойдет на совет?
Она с любопытством посмотрела на сначала на Пестролистую, а затем на Землеройку. Ей очень хотелось попасть на совет. Она не нарушала правил и усердно охотилась, хоть ее даже никто и не учил. Ее должны взять. У Капельки замерзли лапы. Только сейчас она заметила, как на улице холодно. Чтобы согреться она начала вылизываться.

0

660

Полосатый кот дернул хвостом, ударив им себя по спине и негромко зашипел, показывая недовольство. Очень редко когда Шторм показывал эмоции настолько явно, но слишком уж много ему в этот день досталось, и вошедший в призказки самоконтроль рассыпался. На время, естественно, и на очень небольшое, но на долю Рыжей выпал взгляд, обещавший самую мучительную смерть из возможных. И за то, что она так отозвалась о гибели предводителя, словно это малозначащее событие вроде колючки в носу у оруженосца, и за то, что просто потревожила покой его вахты. Зачем, спрашивается, надо было вылезать и портить и так безнадежно плохой день?
- Хватит, - негромко, но предельно ясно, - Не стоит в таком тоне говорить о гибели соплеменника.
Еще одно слово в том же духе, и серый воин забудет свою выучку и как следует проучит невезучую кошку, которой хватило ума полезть под горячую лапу. Это было ясно, как белый день, как и то, что скоро волна злости схлынет.
"Если подумать, я даже благодарен ей. Я слишком устал, могу чего-нибудь и не заметить, а эта язва заметит все, что бы она не говорила."
Мимо прошествовал Яросвет. Шторм не удостоил его ни словом, ни взглядом, но волна холодного презрения от рыжего кота чувствовалась даже спиной. Естественно, он отлично знал, что полосатый против принятия в племя их с братом. И даже почти заставил самого Алозвезда сменить решение, хотя этого Яросвету знать было неоткуда.
"Он последний видел его живым, если все так, как рассказывает Мартик. Я не хочу загадывать, но к Яросвету стоит присмотреться очень внимательно. Очень внимательно. Совместная тренировка, или что-нибудь такое..."
Что-то было в сыне Янтаря такое, что Шторм был уверен: он мог просто стоять и смотреть, как Алозвезд цепляется за жизнь. Слишком уж быстро не осталось в нем никакого следа чувства вины за гибель соплеменника, которому не смог помочь. Предатель Яросвет или нет, но серый воин все больше убеждался, что того устраивает текущее положение дел.
"Если так, я убью его сам."
- Веселее? Клянусь своими когтями, это ты развлекаешься за мой счет, - Шторм фыркнул, дернув заиндевевшими усами, - Я в порядке, можешь не беспокоиться. Посплю днем. Так что можешь продолжать развлекаться, у тебя на это еще целых полночи.
На поляну вылезли обе ученицы целителя. Оруженосец гордо прошествовала в лес. Полосатый воитель с трудом подавил желание взвыть в голос - ночная холодная вахта превращалась в Звездоцап знает что... Одно радовало - племя точно не застанут врасплох.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна