Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 481 страница 500 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

481

Он выговорился, а Цапля все продолжала молчать. В какой-то момент Львиносвет поймал себя на мысли, что беспрестанно шевелит усами, бессознательно пытаясь создать иллюзию движения в застывшем в напряженности мире. Стоять смирно было невозможно - слишком многое сейчас зависело от того, что ответит Ветряная кошка. Она улыбнулась, не глядя на него. Львиносвету показалось, что солнечный лучик вышел из-за смурных туч. Когда Цапля повернулась к нему, ее глаза сияли спокойным теплом, которое молодой кот ощутил каждой шерстинкой своего тела.
- За это, пожалуй, я тебя и полюбила, здоровяк.
Радость горячей волной поднялась в душе, и Львиносвет, вторя мурчанию Цапли, прижался к ней щекой и закрыл глаза. Он впитывал всеми фибрами души это счастливое мгновение, подсознательно понимая, что, как бы ему ни хотелось закрыть глаза на соплеменников и племенные обязательства, на Воинский Кодекс, познанный с раннего детства, на мир, что окружает его и Цаплю, все равно рано или поздно придется держать ответ не перед самим собой, но перед другими. И те, другие имеют над ним власть. Будущее представлялось ему густым, плотным туманом, через который нужно продраться, не зная тропинки.
Но если рядом с ним будет Цапля, то черт с ней, с тропинкой.
- И не вздумай мне больше бормотать про свою неуклюжесть и прочие глупости.
Он улыбнулся и хмыкнул.
- Ну что ж, как ска... - всего один маленький шажочек влево, но кто же знал, что он наступит на камень, что с такой легкостью скользит по снегу? Львиносвет едва не пропахал носом снег, но чудом удержался на лапах, выдохнул, вдохнул, выпрямился. Раз, два, раз, два. Повернул морду к Цапле и с гордостью - не упал же! закончил:
-...жешь. Ну что, в лагерь? Я жуть как проголодался. Нас, кстати, могут искать. Пошли, - он выпрямил хвост трубой, точно флаг, и направился бок о бок с Цаплей к кромке леса, теперь ясно видневшейся неподалеку.
========) тигриное племя, главная поляна

0

482

То напряжение, серая тень, которая не так давно накрыла двух котов, устроившихся на пустоши, постепенно рассеялось. Львиносвет явно воспрянул духом, настроение Цапли тоже заметно улучшилось. Особенно когда рыжий, отвечая ей, начал подниматься на лапы. И где он только под этим снегом камень нашёл?
Цапля сперва сумела сохранить спокойное выражение морды, но когда Речной невозмутимый и гордый, повернулся к ней, словно ничего не случилось, не выдержала и хихикнула. Легко и без курьёзов, словно в противоположность своему возлюбленному, подскочила на лапы, пихнула его в рыжий бок.
- Не словом, так делом, а? - хмыкнула она, несколько непонятно даже для себя - первое, что взбрело в голову.
Против возвращения в лагерь кошка ничего не имела. Если не углубляться, опять в те же сомнения и метания. Усилием воли серая отогнала от себя уже норовящие выползти из угла, куда удалось их загнать, опасения. Никакого смысла в них нету, всё будет так, как будет, этого не избежать. Ну разве что податься в бега, подальше от племени и соплеменников. Только это тоже не выход.
Поэтому Цапля, не погружаясь больше в свои мрачные раздумья, двинулась в сторону лагеря, стараясь не оставать от решительно настроенного Львиносвета.

--- тигриное племя, главная поляна

0

483

---> Главная поляна Ветра
С наслаждением Счастливчик пробежался по полю, чувствуя, как вереск мягко задевает его тяжело вздымающиеся бока. От продолжительного, быстрого бега подушечки на лапах истерлись, и теперь их жутко жгло, как огнём. Каждый шаг вызывал режущую боль в подушечках, и только во время бега Счастливчик мог немного позабыть об этом, сосредоточившись на боли в ноющих мышцах. На поле он бешено озирался, пытаясь найти Ежонка - вереск казался бесконечным, а такого неба, как в те мгновения над его головой, он и вовсе никогда не видел. Небо - гигантское, небо просторное и огромное. Не то, что хилые виды из детской палатки.
Неожиданно Счастливчик заметил буроватое пятнышко-силуэт вдали и с бешено бьющимся сердцем побежал к нему, узнавая своего брата, Ежонка.
- Уф, нашел тебя, - с облегчением проговорил Счастливчик, тыкаясь мордой в грязную шерсть Ежонка, но даже и не задумываясь над тем, как чумазо они оба выглядят после пробежки по территориям Ветра. Счастливчик, чуть дрожа, прижался к боку Ежонка и перевёл дух, глубоко вдыхая и выдыхая полной грудью. Даже он, сам образец наглости, не мог быть вечно самоуверенным и дерзким. Ему требовалась поддержка Ежонка.
Наконец, бодро отряхнувшись от самых крупных ошметков грязи, повисших на шерсти, Счастливчик обратился к брату:
- От королев мы оторвались, конечно. Но всё равно нужно вести себя осторожно и уходить как можно дальше. Правда... я не помню, в какой стороне наш лагерь. Но в любом случае, если мы будем долго ходить, точно найдём папу! Я уверен!
Счастливчик самодовольно усмехнулся и указал лапой за спину Ежонка.
- Во-о-от оттуда мы пришли, там Сорока и остальные, - протянул он, оглядывая небольшие холмы вдали. - Значит, где-то там, - Счастливчик махнул лапой назад, - находятся наши земли, ну, вернее, звездоцаповы.
Он пришел к выводу, что нужно торопиться пересечь поле и идти к лесу. В лесу, безусловно, заблудиться проще, чем в поле, но и поиски отца Счастливчик бросать не собирался.
Поднялся ветер, и серый котёнок заметил, что солнце как-то... поблекло на миг. Он поднял голову вверх и заметил ширококрылый силуэт огромной птицы. Бросившись на Ежонка, Счастливчик опрокинул его на землю и для надежности прижал лапой. Сам же вжался в колючую, желтеющую траву как мог, чтобы скрыть от страшной птицы свое присутствие.
- Ежонок... смотри. К такому жизнь меня... не готовила, - прошептал он, подсознательно чувствуя, как острые когти вспарывают кожу на его спине, втыкаются в самый хребет, и крылатый хищник уносит его к себе на кровавое пиршество. - Давай по очереди за небом следить, а то вдруг не заметим, как такая штука появится, - всё ещё шепотом предложил он.

+2

484

Лагерь племени Ветра---->
Где же ты, братец? Настороженно всматриваясь вдаль, я тихонько хныкал. Зачем мы вообще все это затеяли? Прохладный ветер неприятно ерошил шерстку. Я очень устал. Беспокойно вертя головой, я выискивал взглядом полосатую шерстку.
- Уф, нашел тебя
- Счастливчик!
Я лизнул брата в мокрую и грязную щеку. Да уж, видок у нас сейчас тот еще...
- Я уж боялся, что ты не найдешь меня, - еле слышно пробормотал я. Счастливчик может быть разным - и грубым, и задиристым, но все-таки он мой брат. Жизнь без него даже не представляется возможной.
Тут братец встряхнулся и одарил меня брызгами грязи. Ворча про противные лужи, я тоже отряхнулся и попытался хоть немножко вылизаться. Обычно я не люблю вылизываться - занятие это нудное и скучное, но сейчас грязь очень мешала и раздражала. Представив, как мы выглядим со стороны, я грустно хмыкнул. Все-таки нужно было остаться с Сорокой и послушать про орлов... И мы бы сейчас сидели в тепле, слушая неторопливое повествование... От мыслей меня отвлек голос Счастливчика:
- От королев мы оторвались, конечно.
Ну хоть это хорошо. Надеюсь, они не найдут нас тут. Ветер монотонно раскачивал траву. Пространство большое, как тут углядишь два небольших комочка?
Но всё равно нужно вести себя осторожно и уходить как можно дальше.
Ну... да. Я еще раз ругнул свой неугомонный язык, что произнес вопрос "будем ли мы выбираться отсюда". Хотя, братец все равно бы сбежал, сказал бы я эти слова или нет.
Правда... я не помню, в какой стороне наш лагерь.
Я растеряно дернул ухом. И куда нам тогда идти?
Но в любом случае, если мы будем долго ходить, точно найдём папу! Я уверен!
А куда ходить? Я обернулся посмотреть, куда указывает перемазанная в земле лапа Счастливчика. Мы пойдем туда? Нежелание ходить и нежелание оставаться тут боролись внутри - кто кого. Счастливчик определял направление, говоря что-то о звездоцаповых землях. Я слушал в пол уха, рассеяно ковыряя землю когтями. Ох, чует мое сердце, что попадет нам за побег. Внезапно потемнело и меня опрокинуло на спину. Лапа прижала меня к земле. Я начал было вырываться, но тут разглядел огромную птицу.
Это... этот.... орел?!
Сердце замерло и сделало пару сальто в груди. Я зажмурил глаза. Сейчас это крылатое чудище спустится, и...
- Ежонок... смотри. К такому жизнь меня... не готовила
Шепот брата привел меня в чувство. Я тихонько всхлипнул от испуга и придвинулся ближе к Счастливчику. Побег уже не казался мне такой веселой штукой.
- Оно улетело?
Осторожно приоткрыв один глаз, я глянул на братца.
Во что мы вляпались...
- Давай по очереди за небом следить, а то вдруг не заметим, как такая штука появится
- Д..Давай..
Вздрогнув от пробежавших по телу холодных мурашек, я осторожно поднялся на лапы, осматривая небо.
- Идем?
После визита этого чудища оставаться здесь не хотелось. Надо искать папу. И, осматривая периодически небо, я побрел в направлении, указанном Счастливчиком. Мы должны его найти!

+2

485

Приподнявшись и внимательно оглядев небо, Счастливчик кивнул.
- Да, идём.
Стараясь не слишком сильно наступать на больные подушечки, он пошел по жухловатой траве, поминутно оглядываясь то на лес, то на небо. Однако огромных птиц не было видно, и Счастливчик немного успокоился.
Отвлекшись от высматривания возможных опасностей, он немного последил за Ежонком и обнаружил, что брат идет несколько неуверенно, будто сомневаясь в том, что ему вообще нужно куда-то идти.
Так дело не годится, - понял полосатый разбойник. С таким настроем только к королевам идти, в пуховые гнездышки!
Он сделал пару резких шагов вперед и преградил брату путь, останавливая его.
- Ежонок, ничего ты не бойся! Мы герои, понимаешь? Уже потому, что сбежали от королев, потому и герои. Да о нас вся детская говорить будет! И вообще... вокруг слишком много всего, чтобы отступать!
Несильно толкнув брата в плечо, Счастливчик ободряюще улыбнулся и храбро посмотрел вперед, в сторону леса.
- Мы ведь уже почти воители. Нам совсем нельзя бояться. И папу спасать надо. Нет, можешь, конечно, не рваться вперед в бой, но... попробуй, хотя бы. Я в тебя верю, брат.
Резко отвернувшись от Ежонка, Счастливчик пакостно усмехнулся и вприпрыжку помчался через поле, чувствуя болезненное покалывание в лапах. Бежать, всё-таки, казалось проще, чем медленно идти, хоть от бега мышцы уставали быстрее.
Но Счастливчик ни за каких мышей, даже за самых сочных и вкусных, не стал бы останавливаться и сходить со своего пути. Теперь, без надзора чрезмерно заботливых королев, он мог позволить себе восхищаться природой и свободой, не забывая о главной цели - найти Грача.
Кушать охота, - неожиданно понял он, чуя слабый, далекий запах не пойманных кроликов. Эх, жаль, что мы не оруженосцы. Сейчас наловили бы целую кучу кроликов и съели!
Однако никакой надежды на кроликов не было, поэтому Счастливчик просто вздохнул и перешел с энергичного бега на куда менее энергичный шаг.

0

486

===========) гп единого племени
Мрачной и жалкой, наверное, казалась процессия выживших. Все избитые до полусмерти, уныло плетущиеся к границам.  Грач молча ступал по мягкой лесной траве, сменившейся вскоре колючим вереском, когда отряд вышел на пустоши. Он чувствовал запах крови и усталости, шлейфом тянущийся за израненными воителями, проклинал Когтя и его сумрачников.
И, как назло, ясно светило закатное солнышко, птички пели. Звезды издевались над разгромленными воителями, посылая лесу славную погодку. Грач окинул тяжелым, потемневшим взглядом вереск. Хорошо еще, что Звездопад успел ему сообщить о котятах, а то он совершенно не представлял, где искать свою семью. Еще вчера Грач бы с подозрением и опаской отнесся к предложению предводителя Речных забрать малышей, ведь они с Сорокой явно что-то затевают. Но сейчас, после кровопролитной и тщетной битвы, после того, как на поляну потоком хлынули сумрачники, похожие на тени, прежние распри начали казаться глупыми детскими ссорами. Им нужно держаться вместе, а не шипеть друг на друга, словно котята, не поделившие комок мха.
Грач поморщился - рана начала саднить сильнее, чем раньше. Он остановился и провел несколько раз языком по рваной, окровавленной шкуре. В голове звенело от мощного удара Когтя, который вдобавок чуть ему горло не прокусил. Дерьмо, дерьмо, дерьмо! Грач обернулся, дабы удостовериться, что никто по дороге не свалился.
- Осталось чуть-чуть, - хриплым шепотом сообщил он, держа голову прямо. - После степи начинаются поля - вооон, видите? Там ориентир - сарай. А от него мы сразу увидим приют. Там Пестролистая перевяжет наши раны и подлатает шкуры.
"А что дальше - пока не знаю."
Он не хотел сдаваться. Никогда и ни за что. Но чего они могут противопоставить армии Когтя? Внезапно ветер переменился и подул прямо в морду задумавшегося кота, растрепав ему усы. Грач уловил сильный запах вереска, кроликов, полевых цветов, Ежонка и Счастливчика. Так, стоп, что?
Он снова остановился и жадно вдохнул верескового воздуха.
- Какого... - проговорил он, вытянувшись во весь рост. Он чуял только этих двоих, ни следа Сороки и прочих королев. КАКОГО ЧЕРТА?!!

0

487

- Ежонок, ничего ты не бойся! Мы герои, понимаешь? Уже потому, что сбежали от королев, потому и герои. Да о нас вся детская говорить будет! И вообще... вокруг слишком много всего, чтобы отступать!
Моя уверенность испарилась уже довольно давно, но для брата я сделал вид, что проникся речами. Робко натянув подобие бодрой улыбки на лицо, я шагал за Счастливчиком. Лапы ужасно болели, начал ворчать живот. Я... Я бы сейчас съел самую противную скользкую водную тварь! Или пернатую птицу!
Что угодно, лишь бы поесть...
- Мы ведь уже почти воители. Нам совсем нельзя бояться. И папу спасать надо. Нет, можешь, конечно, не рваться вперед в бой, но... попробуй, хотя бы. Я в тебя верю, брат.
Я незаметно вздохнул. Да, мы должны найти папу. Стиснув зубы и ворча что-то про через чур энергичных братцев, которые все время скачут, я побежал за Счастливчиком. Тот заданный собою темп долго держать не смог и вскоре перешел на шаг.
И ты, брат, не вечно можешь бегать
Я сейчас бы все отдал за возможность полежать на мягкой моховой подстилке и съесть хотя бы маленький кусочек добычи.
Впереди я разглядел какие-то темные силуэты. Подойдя поближе и принюхавшись, я понял, что это коты.
Что произошло?
Папа! Впереди котов шел наш папа! Но почему он весь в крови? Тревожно вглядываясь вдаль, я лихорадочно размышлял.
Что... что же случилось? Мы... проиграли? Папа проиграл? Но как так?
Вот папа, кажется, учуял наш запах. Он вдруг дернулся, и даже отсюда было видно, как запылали его глаза бешенством и.. испугом?
Подойдя к Счастливчику, я потыкал его лапой в бок.
- Ой братец, плохи дела. Кажется, сейчас кто-то огребет, - шепнул я, прижав ушки и наблюдая за темной фигурой отца.
Ну.. э.. зато мы его нашли. Или это он нас нашел?

0

488

Мысли о еде сменились живым удивлением, когда Счастливчик услышал странные звуки вдали. Словно мерный топот великана, словно шаги самого ветра. Ежонок выбился вперед, принюхался, и Счастливчик последовал его примеру. Вдалеке по полю шел отряд; отряд небольшой да усталый, состав - одни израненные воители, медленною походкой.
Ежонок ткнул его в бок, и Счастливчик остановился, чтобы выслушать серо-бурого котика.
- Ой братец, плохи дела. Кажется, сейчас кто-то огребет, - прошептал он, и серый котёнок возмущенно зашипел:
- Да что ты такое говоришь, Ежонок! Мы же нашли Грача, как и хотели. Плевал я на все наказания, лишь бы папа и мама были живы!
Счастливчик хлестнул хвостом себя по боку и опрометью бросился к отряду, не дожидаясь Ежонка и не щадя лап. Он и впрямь был счастлив видеть отца живым, потому что в его душу закрадывались самые худшие опасения. В мыслях Счастливчика Грача подло атаковал со спины Звездоцап, терзали лисицы и собаки. Но лисицы и собаки были не очень страшные, потому что Грач в его мыслях убивал их и ел. Но всё равно, врагов было слишком много, чтобы даже самый сильный сумрачный воитель с ними управился.
Счастливчик не замечал того, насколько отряд слаб и понур. Он считал, что победа Грача уже в том, что он остался жив. Да что там, если бы отец умер, унеся с собой на небо и Звездоцапа, Счастливчик всё равно считал бы это проигрышем. Он всегда расставлял приоритеты так, как хотел сам, а не как того требовали другие. Ему важнее был живой Грач, чем мертвый Звездоцап. И уж точно, он не стал бы так рьяно желать побега, не будь для него так важен факт наличия живого и более-менее здорового Грача рядом.
Отец стоял, словно прикованный к земле, и один только взгляд его был как смертоносная буря.
Но Счастливчик не испугался. Они с братом столько всего увидели за день, извалялись в грязи, спрятались от хищной птицы, прошли лес и пустоши. Он просто не мог бояться отца после всего пережитого. Напротив, черный кот казался ещё более родным, чем обычно, несмотря на суровый вид.
- Я знал, я всё чувствовал! - воскликнул Счастливчик, подбегая ближе. - Как хорошо, что ты жив, папа. Я тебя очень искал!
Котенок предпринял попытку преданно прижаться к ноге Грача, чувствуя, как его самого шатает от усталости.

+2

489

Грач глазами своим не верил - из вереска действительно показались два замызганных котенка со всколоченной шерстью. Очень хорошо знакомых котенка. И сколько энтузиазма в глазах! Несколько эпичных ругательств пронеслись в голове бывшего глашатая, а на деле... на деле он буквально онемел. Он же велел им быть с Сорокой и слушаться ее, барсук бы ее подрал к дерьму собачьему!
- Я знал, я всё чувствовал! Как хорошо, что ты жив, папа. Я тебя очень искал!
Грач смерил сына таким взглядом, от которого и цветущие папоротники бы завяли. В иное время бывший глашатай непременно умилился бы подобной верности и заботливости, но, увы, сейчас момент был неподходящий.
- Я тебе что просил сделать? - прорычал он, отдергивая лапу так, что несчастный Счастливчик (какая ирония!) едва не опрокинулся назад. И залепил любимому спиногрызу здоровенную затрещину. Спустя секунду "прилетело" и второму спиногрызу. - С каким дерьмом вас сюда занесло, а? Смылись? Умно!
Он перевел горящий яростной синевой взгляд на второго сына, который уже поджал хвостик и глядел на него круглыми глазенками, свидетельствующими о том, что вину он свою осознал. Но Грач, разъяренный и испуганный одновременно - котят же могли унести орлы, растерзать собаки, затоптать овцы, сгрызть лисицы - ни малейшего внимания на это не обратил.
- Для вас это что, игра?! - прорычал он утробно. Мокрая от крови шерсти на загривке встала дыбом от гнева. - Почему вы ушли от Сороки? Скучно стало? А вы подумали, паразиты вы усатые, что вас могло уже не быть в живых, а?
Он обошел кругом котят, яростно хлеща себя хвостом по бокам и пару раз задев виновников происшествия.
- Вы могли наткнуться на Когтя, понимаете вы это или нет? Он бы вас сделал своими заложниками, а то и прикончил бы на месте! Думаете, мне делать нечего, кроме как носиться как угорелый по всей пустоши, носом копаться в дерьме и искать вас? Вам еще повезло, что вы на меня наткнулись, а не на какого-нибудь проголодавшегося лиса! Уж он-то с вами церемониться не стал! - глухой рык Грача чуточку замолк. Не потому, что черный кот выпустил пар и уже не так злился. Он злился, да еще как. Просто в данной ситуации было крайне непродуктивно просиживать задницы здесь, в степи, в то время как патруль Когтя мог нагрянуть в любую минуту и уничтожить воителей.
- Значит, так, - он грубо схватил Ежонка за шкирку, нимало не заботясь о его удобстве, поставил перед собой и согнал сюда же Счастливчика. Одарив шкодливых сыновей еще парой тумаков, он сурово прошипел:
- Пойдете передо мной, понятно? И чтобы ни шагу в сторону! И пойдете своими лапками, я вам помогать не буду, ясно? Вы должны были отдохнуть перед долгой дорогой, а не бегать по пустошам. Так что сами виноваты.
В эту секунду Грач был свято уверен, что ни за что не потащит этих спиногрызов на себе, даже если они начнут клевать носом на ходу. Нет! Пусть сами идут, раз нашкодили! Он поднял морду к небу и мысленно содрогнулся, заметив орлов. Если бы его не оказалось здесь, если бы Счастливчик и Ежонок вышли с другой стороны... Нет, думать об этом было слишком ужасно и отвратительно, но Грач, всегда обладавший весьма живым воображением, живо представил окровавленный орлиный клюв и безжизненные тельца сыновей, свисающие с когтей гигантской птицы.
- Топаем, - угрюмо заключил он, хромающим шагом направившись дальше.
=======) сарай

+4

490

Папа был просто в бешенстве и рычал как самый разъяренный барсук. Получив по ушам, я прижал их к голове и опустил голову, чтобы не смотреть папе в глаза. Но даже сейчас я ощущал его взгляд на своей шкуре - тящелый и прожигающий.
"Как же плохо вышло.."
- С каким дерьмом вас сюда занесло, а? Смылись? Умно!
С сожалением я подумал о том, что Сороке может тоже достаться.
- Но мы.. к тебе...
- Для вас это что, игра?!
Да нет же! Мы к тебе шли, к тебе, помочь! Мы за тебя волновались..
- Почему вы ушли от Сороки? Скучно стало? А вы подумали, паразиты вы усатые, что вас могло уже не быть в живых, а?
Я вздрогнул, когда черный хвост задел мой бок. А ведь и правда. Тот.. огромный.. с крыльями..
- Вы могли наткнуться на Когтя, понимаете вы это или нет?
Я хотел возразить, что Когтя мы бы уж точно издалека заметили, но я промолчал. Папа в бешенстве. Он ничего слушать не будет.
Думаете, мне делать нечего, кроме как носиться как угорелый по всей пустоши, носом копаться в дерьме и искать вас? Вам еще повезло, что вы на меня наткнулись, а не на какого-нибудь проголодавшегося лиса! Уж он-то с вами церемониться не стал!
Мне стало так обидно, что я чуть не заплакал. Стиснув зубы, я стоял и смотрел в землю. Ну почему ты нас так ругаешь? Мы о тебе думали. Мы же к тебе шли. Зачем ты так?
- Значит, так
Я пискнул, почувствовав, как меня отдирают от земли. Я плюхнулся впереди папы и получил еще несколько затрещин.
Пойдете передо мной, понятно? И чтобы ни шагу в сторону!
- Мы и не собирались, - тихо буркнул я и глянул на Счастливчика.
И пойдете своими лапками, я вам помогать не буду, ясно?
Мы сильные! Я взмахнул коротким хвостиком и нахмурился. И пойду. Сам пойду. И всю дорогу.
Вы должны были отдохнуть перед долгой дорогой, а не бегать по пустошам. Так что сами виноваты.
Я дернул ухом и поплелся рядом со Счастливчиком.
- Зато мы его нашли..
-------->За всеми

Отредактировано Ежонок (14-09-2014 13:15:48)

+1

491

===> ГП тигриного племени.
Лагерь племени они покинули быстро, не желая находиться там ни одну минуту. Слишком много крови на ней. Слишком много надежд оставлено там.
Это место для нее было незнакомым. Поэтому, кошка старалась не отступать ни на шаг. Хотя, должна признать. Здесь чертовски приятно пахнет вереском и другими травами.
Обернувшись, рыжая увидела небольшую череду котов, дружно идя цепочкой, стараясь не отставать друг от друга,  а то мало ли что. Среди тяжелых пыхтения и топота лап, кошка услышала хриплый голос Грача, который говорил что-то о степях, полях и о коком-то сарае.
- После степи начинаются поля - вооон, видите?,- кот указал на еле виднеющейся поле,-  Там ориентир - сарай. А от него мы сразу увидим приют. Там Пестролистая перевяжет наши раны и подлатает шкуры.
Ну, хоть одно радовало Лисицу - мы сможем отдохнуть. А это было бы очень даже кстати, ибо по мордочкам котов и кошек можно было увидеть утомление. Эх, сейчас бы Лисица не отказалась от рыбки.
"ммм, рыба"
Подумала кошка, после чего последовал урчание живота. Неловко.
Продолжая идти и мечтая об обеде, кошка наступила на чью-то теплую каплю крови. Это заставило кошку навострить ушки, вопросительно посмотрев на след, что оставался за рыжей.
"Интересна, чья эта?"
Мелькнула мысль в голове рыжей, как тут же почувствовала резкую боль в правой задней лапе.
Да-да, оступившись и задев больную лапку, кошка не смогла быстро сообразить, теряя равновесие. Но, к ее счастью, рядом оказался серый бок Пуха, и кошка благополучно облокотилась на него.
- Ой, хех, прости я.. я случайно,- произнесла словно провинившийся котенок, тут же поднимаясь на лапы, продолжая путь к сараю, по моему. Ах, ну конечно же, как же можно забыть про ее невинную улыбку на лице!
- Я тебе что просил сделать?
Воскликнул недовольно черный кот, останавливаясь. Лисица подняла голову, пытаясь увидеть, на кого это так Грач кричит. Но, увы, из-за впереди идущих котов, рыжая так и не смогла разглядеть их. А жаль, любопытство прям горит внутри этой рыжей кошки.
Не успела кошка перевести дыхание, как тут услышала следующее:
- Топаем...
Угрюмо произнес кот и цепочка из котов вновь начала свой ход. Недовольно фыркнув, кошка пошла дальше. Хм, а ведь перекур был таким небольшим и за все это время произошло ничего интересного.
===> За всеми в сарай.

Отредактировано Лисица (14-09-2014 17:03:00)

+1

492

ГП--->
Он брел куда-то за всеми, переставляя тяжелые лапы. Бок болел и ныл, протестуя движениям. Пух в который уже по счету раз бросил на него взгляд. Коту не нравилось, как выглядели отметины. Глубокие и длинные. Он нахмурился и подумал о том, что надо заглянуть к целителю. Потом хмыкнул и додумал:
"И притащить к целителю Лисицу, если сама не пойдет"
Очень непривычно было находиться тут. В лесу - все растения укроют, в лесу приятно жить и лес - как живое существо. Родное и знакомое до последней травинки. А здесь - открытое пространство и незнакома трава.. Нет, он не спорит, тут по своему красиво, но.. Серый вздохнул.
- Осталось чуть-чуть
Чуть-чуть.. не чуть-чуть.. взмахнув хвостом, воитель вздохнул еще раз. Идти никуда не хотелось. Лечь и уснуть..
- После степи начинаются поля - вооон, видите? Там ориентир - сарай.
Прищурившись, Пух вглядывался вперед - туда, куда указывал черный кот. Сарай?
А от него мы сразу увидим приют. Там Пестролистая перевяжет наши раны и подлатает шкуры.
Отлично. Кот перевел взгляд на дорогу. Ну все, осталось только еще пройти.. немного. Хорошо, что им есть, куда идти. И есть те, кто помогут им. Поддержат.
"Вот теперь и не осталось в лесу тех, кто мог бы оказать сопротивление"
Слева грозовой уловил резкое движение рыжего силуэта. Не успев ничего предпринять, Пух только тогда очнулся, когда на бок навалилась тяжесть.
"Лисица?"
Встревоженно посмотрев на кошку, кот пытался определить, что случилось и насколько это серьезно.
- Ой, хех, прости я.. я случайно
"Просто оступилась"
Тревога прошла и накатило другое чувство. Передернув ушами, серый смущенно пробормотал:
- Да.. ничего.. - помолчав несколько секунд, он добавил - ты... это.. облокачивайся, если что..
- Вы могли наткнуться на Когтя, понимаете вы это или нет? Он бы вас сделал своими заложниками, а то и прикончил бы на месте! Думаете, мне делать нечего, кроме как носиться как угорелый по всей пустоши, носом копаться в дерьме и искать вас? Вам еще повезло, что вы на меня наткнулись, а не на какого-нибудь проголодавшегося лиса! Уж он-то с вами церемониться не стал!..
Кот повел ушами.
"Ух, ну и досталось же кому-то"
Колонна изгнанников приостановилась. Обрадовавшись небольшому отдыху, серый осмотрелся.
"Вон та точка и есть сарай, наверное.. Надеюсь, что там объявят уже официальный отдых"
------->Сарай

+1

493

--------------ГП
Снежной казалось, что они шли целую вечность: лапы ужасно болели, их подушечки стерлись от долгой ходьбы, а из безобразной раны на ухе текла кровь.  Несмотря на все это коты упрямо продолжали двигаться вперед по пустоши. Помимо ран, у Снежной болел еще и живот, сейчас ей просто ужасно хотелось есть. казалось, что она не ела несколько дней, хотя это было не так.
"Ну же, терпи, еще шаг, второй. Вот, у тебя все получается", - уговаривала себя Речная, но лапы почти перестали ее слушаться, подгибались, усталость брала верх над здравым разумом, а желание просто упасть без сил становилось все сильнее и сильнее, однако речная воительница продолжала упорно идти вперед, тратя на каждый шаг часть своих оставшихся сил.
"Конец? Мы проиграли?" - в который раз спрашивала себя воительница, пытаясь верить в то, что еще не все кончено. Да, они поиграли битву. Но они могут выиграть еще раз, еще раз и еще раз! У них есть цель, они не отступятся от нее. Только это могло убедить речную воительницу, лишь эта мысль могла заставить ее поверить в то, что еще не все потеряно. пусть Коготь радуется своей победе! Это не на веки вечные.
- После степи начинаются поля - вооон, видите? Там ориентир - сарай. А от него мы сразу увидим приют. Там Пестролистая перевяжет наши раны и подлатает шкуры, - Грач подбадривал их, и Снежная в который раз с уважением подумала об этом коте, который не смотря ни на что все еще держится на лапах и еще находит в себе силы подбадривать остальных. А ведь Коготь хорошенько потрепал его, хотя и сам Грач показал себя отличным воином в этой сложной для всех битве.
ТО, что от сарая можно увидеть приют, означало, что большая часть пути позади, и это не могло не обрадовать воительницу с белой шерстью, которая теперь свалялась и выглядела просто ужасно.
- Слава богу, нам осталось идти не слишком долго, - облегченно вздохнула Снежная. Внезапно ветер принес новый запах, кошка увидела, как насторожился Грач. Видно было, что он тоже почувствовал его. И то точно были не лиса или барсук. О да, сомнений не было, это точно кошачий запах!
Какого... - начал Грач. Вскоре рядом с ним появились два котенка, и Снежная сразу поняла, что это дети Грача. Нет, совсем не по их внешности или запаху, просто один из них подбежал к отцу и попытался прижаться к его лапе, перед этим восклицая:
- Я знал, я всё чувствовал! Как хорошо, что ты жив, папа. Я тебя очень искал!
Но Грач не был так рад встрече со своими детьми, как были рады они сами. Его можно понять: он конечно же не должен радоваться тому, что его дети совсем одни бродят по пустоши, где их поджидают множество опасностей. Здесь ведь и орлы, и лисы забрести сюда могут!
Снежная решила не наблюдать за тем, чем кончится все это, ее интересовало другое: Лисица и Пух.
- Ой, хех, прости я.. я случайно, - произнесла Лисица, когда от боли в лапе облокотилась на Пуха. Его ответа Снежная не слышала, но невинной улыбки на мордочке Лисица было достаточно, чтобы понять, что Пух для нее не самый обыкновенный друг.
"интересно, что происходит между ними?"
Решив оставить этот вопрос на потом, Снежная двинулась за Грачом с его котятами, Лисице и Пухом к сараю. Сейчас не время разбираться, как кто к кому относится. Главное дойти до приюта, а там уже видно будет, что делать дальше.
----------Сарай

Отредактировано Снежная (15-09-2014 17:29:16)

+1

494

----------->ГП
Мятнолап тяжёлой походкой переступал с лапы на лапу. Ему было очень больно смириться с проигрышем. Из глотки донеслось тихое, усталое рычание, после чего бродяга вздохнул и продолжил путь. Тут он видел бескрайние  просторы и редкие деревца... Ему совершенно не нравилось на пустоши, поэтому котик то и дело фыркал. Совсем ему это не нравилось, вот кошмар.
- Я тебе что просил сделать? - заорал Грач, отчего Мятнолап невольно попятился. После этого он так и не увидел сей сцены и даже не услышал, ведь шёл рядом с Лисицей, а впереди было достаточное множество котов. Оруженосец вздохнул и продолжил путь. В боку резко покалывало, но кот был довольно отважным, поэтому терпел и молчал. Ещё немного и мы у цели... Все мы. Мятнолапа заполонили запахи вересковой пустоши, к чему тот совершенно нейтрально относился. Он шёл по ней довольно долго и поэтому привык. И тут Лисица подскользнулась и облокотилась на Пуха. Мятнолап насторожился и внимательно посмотрел на воителей.
- Ой, хех... Прости... - дальше Мятлик даже слушать не стал и просто посмотрел в другую сторону. Послышался смущённый говор Пуха, на что оруженосец нервно махнул хвостом.
" Надеюсь, они не будут влюблённой парочкой? " - съехидничал про себя котик и скрылся в кустах за всеми. Ему жутко не хотелось отчаиваться и обращать внимание на такие смутные вещи. У Лисицы своя жизнь - у него своя, но всё же он родня... Мятнолап ещё разок фыркнул на свой ноющий бок и продолжил путь. Он... Слишком устал, чтобы улыбаться и радоваться жизни, тем более их выгнали. Скажите спасибо, что не убили...
-----> За всеми в Сарай

0

495

Счастливчик еле удержался на ногах, когда Грач отдернул лапу. Как раз именно в этот момент он понял, что отец не собирается с ним церемониться, но дать стрекача уже не успевал.
Его голова дернулась, а внутри глухо ухнуло, когда Грач щедро отвесил ему затрещину.
Вероятно, именно ввиду этого небольшого потрясения Счастливчик плохо разбирал отцовскую брань и видел только его рычащую-шипящую пасть, извергающую ругательства как Змеиная Горка извергает змей.
Он, между тем, всё ещё не чувствовал никакой вины за свой поступок, а ругательства Грача, хоть и заставляли его чуть вжимать голову в плечи на самых страшных моментах, скорее радовали, чем печалили.
Счастливчик подозревал самые худшие варианты развития событий, но ругающий его (и вовсе без какого-либо разумного повода!) отец - это, конечно, довольно обидно, но лучше, чем могло быть.
С интересом Счастливчик разглядывал боевые ранения Грача, стараясь выглядеть испуганным и понимающим, чтобы папа не обиделся оттого, что ругань на него не действует.
Занимая себя таким образом, он мысленно представлял, кто и как мог нанести ту или иную царапину.
Ага, - думал полосатый разбойник, оглядывая небольшую зарубку, покрытую засохшей, побуревшей кровью. Вот это, наверное, Звездоцап случайно заехал когтем, когда папа держал его в своем каменном захвате и душил, а он безуспешно пытался вырваться. А вот это - умирающий звездоцапов приспешник вцепился в него в последний раз, прежде чем папа перегрыз его горло. А вот это...
Счастливчик все думал и думал, краем уха слушая Грача. Он не волновался за Сороку. Она та ещё хитрюга, ей ничего не стоит выпутаться из этой ситуации.
Как он и ожидал, отец не стал давать им с Ежонком передышки. Встав рядом с братом, Счастливчик довольно бодро зашагал по траве, стараясь ничем не выдать своей усталости. За все это время он не сказал ни слова - не выразил никакой вины, но и не дерзил отцу.
Однако же теперь, шаг за шагом по полю, Счастливчик немного пришел в себя и сжал зубы в упрямом оскале. Он высоко поднял подбородок, а ещё выше свой темно-серый хвост, и никому из идущих рядом воителей не позволил увидеть в себе грязного, уставшего котёнка. По крайней мере, поначалу Счастливчик старался держаться достойно, чувствуя, что с каждым пятым ярдом его хвост немного опускается, а подбородок опускается ещё сильнее.
Он зачем-то повернул голову к отцу прямо на ходу, вполне громко, отчетливо говоря:
- И всё же, я не зря сделал это.
И отвернулся, чуть ускоряя шаг.
---> Сарай

+1

496

=======) ущелье (вересковые степи)
Перед тем, как отправиться в путь, он тщательно вылизался. Морщился от боли, ворчал, слизывая кровь с рваных краев серьезных, глубоких ран. Кое-как кровоточение остановилось, на мелкие царапины молодой воитель внимания не обратил. Наконец, он медленно побрел вперед, с несвойственной, но инстинктивной мудростью понимая, что быстрый ход заставит раны открыться. Чем медленнее идешь, тем меньше тревожишь ранения, вот и все.
Звездопад помчался в лагерь, но Львиносвет понимал - бессмысленно. Там уже ничего не исправишь, и он не в том состоянии, чтобы помочь. Он избит, раздавлен, побежден. Он почти победил Ярохвостку, но забыл о втором бойце. Впрочем, какое это теперь имеет значение? Правильно, никакого. Потухшим взором Львиносвет оглядывал местность, чтобы не сбиться с пути. На плечи словно давила какая-то тяжесть, пригибала голову, бурую от чужой и своей крови, к земле. Один глаз так и не открылся. Ну и что, к черту... В хвосте пульсировала тупая, нескончаемая боль, но Львиносвет так привык уже к боли, что не обращал внимания. Наверное, сломан. Он сломал хвост, собака сломала ему хвост. Или вывих? Интересно, бывает вывих хвоста? Вроде там нет мышц, только позвонки.
А у всех так или только у котов? У мышей, поди, тоже есть хвосты, которые можно сломать. Может, какая-то мышка, с трудом ускользнув от хищника, ломала хвост и с гордостью потом показывала свое боевое ранения товарищам, дабы те убедились в правдивости ее рассказа под названием Смелый Побег.
Львиносвет сам удивлялся, какие глупости лезут ему в голову. Он медленно переставлял лапы, словно дряхлый старик, а не полный сил молодой кот. Битва была свирепой, но не настолько длинной, чтобы выбить из него весь дух. Раны - вот что мешало. Это и осознание бессмысленности сражения. Они проиграли. А он так горячо доказывал всем, что выиграют.
"Мы же воины, а работка подразумевает опасности. Это у нас профессиональное."
Губы Львиносвета дрогнули в улыбке - интересно, почему всплыли в сознании слова, которые он крикнул на Собрании, дабы поддержать тех, кто сомневался? Похоже,  сомневающиеся оказались правы.
А Цапля? Что, если Ярохвостка говорила правду, и его Цаплю... Львиносвету не хватало мужества додумать эту мысль. В те секунды, когда она приходила ему на ум, он вздрагивал болезненно и ускорял шаг, но надолго его не хватало - свежие раны начинали кровоточить сильнее, и могущественные инстинкты приказывали идти медленнее, разумнее тратить силы. Цапля  не могла погибнуть, шептал ему уверенный голосок, шедший откуда-то из глубин его души. Он бы почувствовал, непременно почувствовал. Иногда ему казалось, что они слышат мысли друг друга, чувствуют одинаково. Нет, он бы знал, случись что непоправимое.
Но вот, наконец, и пустоши. Край пустошей. В воздухе кровь, но Львиносвет привык к этому запаху и почти не обрати на него внимания. Но, когда взгляд зацепил алый след на вереске, золотистый кот остановился. Он все понял сразу. Изгнанники. Коготь изгнал восставших. Сколько среди них выжило? Львиносвет с усилием поднял голову и, прищурившись, посмотрел вперед. Он должен идти дальше. Не сдаваться.
Но раны снова болели, так сильно и жгуче. Если он пойдет, то рискует свалиться по пути. Он устал, слишком устал, он спотыкается на каждом шагу. А кругом сгущаются сумерки, холодает, слышится крик голодной совы.  И Львиносвет снова улыбнулся воспоминаниям: здесь, на пустошах, во время метели они с Цаплей вырыли себе пещерку, дабы переночевать. Что мешает ему сделать то же самое? Ему необходим отдых. Кое-как он расчистил вереск и соорудил из него подобие гнездышка и укрытия одновременно. Убогое и жалкое, но все же укрытие. Улегся Львиносвет с осторожностью, на брюхо, которое пострадало меньше всего. У него не было сил счищать кровь с глаза, но рваные раны на боках и плече он все же вылизал. Нашел в себе силы. На нем всегда все заживало просто отлично. Как на собаке, хах.
Львиносвет с глубоким вздохом положил морду на усталые, натруженные лапы. Он поспит всего пару часиков, а потом снова отправится в путь. Да. Всего два часа...
Через пару мгновений Львиносвет дышал ровно и глубоко, погрузившись в крепкий сон.

0

497

Проснулся Львиносвет от сырого холода и боли в правом плече. С трудом разлепив тяжеленные веки, он поморгал, стараясь сфокусироваться. Было темно, но вдалеке виднелась слабая, едва различимая полоска рассвета.
"Надо идти," - вяло подумал Львиносвет. В желудке немилосердно рычало, словно там поселился ужасный и страшный зверь, требовавший пищи сию же секунду. Львиносвет даже знал имя этому зверю - Голод. Кое-как извернувшись, молодой кот мельком оглядел свои раны и мысленно застонал - из самых глубоких тоненьким, похожим на ус ручейком текла кровь. Видно, он ночью ворочался, и потому раны снова открылись... Уф, надо сесть. И встать. А потом пойти дальше, к приюту.
- Грр! - прорычал Львиносвет, рывком поднимаясь с места. В глазах потемнело на миг, пронеслись разноцветные мушки. Разглядев, наконец, перед собой вересковые степи, молодой кот повернулся к ранам и, морщась от невыносимого запаха кошачьей крови, вызвавшего у него сегодня тошноту, вылизал порезы. Шерсть его намокла и стояла дыбом от холода. Хорошо еще, что сон вернул немалую толику сил, и Львиносвет сможет теперь идти дальше. Вот бы еще найти полудохлого кролика с переломанными лапами для полного счастья... Внутри было невыносимо пусто - Львиносвет ощущал эту пустоту каждой клеточкой своего тела. Сердце, поначалу бившееся ровно и спокойно, заколотилось, стоило коту вспомнить о зловещих словах Кленовницы.
Что, если Цапля убита?
Львиносвет задрожал уже не только от холода. Страшная тревога за подругу погнала его вперед, и он размашистым шагом направился в приют. Они должны быть уже там, ведь он проспал всю ночь и наверняка отстал еще больше.
"Хорошо, что путь к приюту лежит через вереск, все сразу видно" - подумал Львиносвет. У него не было сил выискивать тропы во всяких лесных чащах.
========) приют

0

498

--- Глухая чаща

Приближение пустоши начало ощущаться задолго до того, как она появилась в поле зрения. Всё ниже и скромнее становились деревья, становясь постепенно больше похожими на кустарник, а потом и вовсе этим самым кустарником сменившиеся. Всё реже становилось сплетение веток над головой, и всё чаще и больше становились куски серого неба, затянутого тучами. Становилось светлее, ветреней, а запах листьев и коры сменялся характерными ароматами вереска.
- Пустошь, – констатировал Ледяной Блик, когда остался позади последний низкорослый куст, и небольшой отряд выступил под открытое небо равнин.
На сей раз чёрный не стал терзать Цветение своими расспросами. Можно не сомневаться, уж про свои родные края она должна знать достаточно. Вместо этого охотник заговорил сам, кратко обрисовывая для младшего оруженосца особенности местности, как то: открытые пространства, хорошо просматриваемые со всех сторон, крупная и быстрая дичь, вроде кроликов и перепелов, высокое небо, прячущее в себе главную опасность равнин.
- Лесные хищники не особо любят селиться на пустоши, собаки двуногих обычно бывают опасны, только если к ним подбираться близко. Поэтому сильнее всего здесь следует опасаться хищных птиц, – при упоминании об этих тварях Ледяной Блик нервно повёл мгновенно напрягшимися плечами. – Тем более что их, в отличие от лис, барсуков или иных тварей, нельзя учуять. Поэтому стоит всегда поглядывать на небо, особенно если бродишь тут в одиночку.
Сам охотник с момента своего вступления на земли бывшего племени Ветра не забывал то и дело бросать внимательные взгляды в небо. Ему не хотелось – очень и весьма не хотелось – вновь встречаться с кем-нибудь навроде памятных орлов.
- Вообще на пустоши следует побольше полагаться на глаза, – перешёл на новую тему кот. – Увидеть опасность здесь можно куда раньше, чем услышать, а для того, чтобы полагаться на запахи, надо довольно умело их разделять. Вереск много забивает. Можешь сама принюхаться, почувствовать, как он пахнет, – предложил он Древолапке и, подавая пример, сам втянул носом холодный воздух. Замер на несколько секунд, прикрыв уцелевший глаз, и тяжело выдохнул. – А так же уловить запах двух незнакомцев, явно не из племени, надумавших прогуляться по нашим территориям.
В голосе молодого воителя змеился усталый сарказм. Ледяному Блику вовсе не хотелось сейчас идти и разбираться с очередными дурными нарушителями, но всё же кот вновь принюхался, определяя направление запаха. Какому-нибудь двуногому он вполне мог напомнить опытного садового сторожа, который в пятый раз за ночь вынужден брать ружьё с солью и брести пугать очередных хулиганистых мальчишек – дело полезное и нужное, но обрыдевшее до зевоты.
- Цветение, Древолапка, держитесь позади и осматривайтесь внимательнее, – велел чёрный своим юным спутницам. – Цветение, поглядывай на небо.
Самому воителю стало сейчас не до того. Требовалось взять след и идти по нему, а для этого надо было сосредоточиться на деле.

--- Ферма двуногих

0

499

Глухая чаща --->

Цветение вдыхала запах пустоши и чуть щурилась, разглядывая её просторы. Да, это вам не лес, где взгляд постоянно цепляется за стволы и где почти невозможно разглядеть что-либо, находящееся достаточно далеко. Простор родной территории нравился ей гораздо больше, чем унылые стволы, которые, к тому же, скоро станут ещё унылее. Старейшины рассказывали, что листья скоро окончательно опадут и деревья будут голые. Даже без этих самых листьев! Просто ветки.
Она верила, но как-то слишком слабо. Деревья просто не представлялись без зелёных или, вот как сейчас, оранжево-красных листьев. Конечно, многие уже облетели, но надежда оставалась... А какая-то белая штука... Снег, вроде. Интересно, как выглядит этот снег? Старейшины говорили, что он холодный... а ещё говорили, что чем-то похож на дождь, потому что тоже летит с неба и тоже мокрый, - кошечка повела ушами. Было интересно, ведь она никогда ещё снега не видела.
Конечно же, ученица не забывала поглядывать на небо - их этому с детской учили. Тот кот, что не глядит на небо, обитая на пустоши, может считаться мёртвым, скормленным кому-нибудь из орлов. Или их детёнышам, хотя разница, на взгляд Цвет, была небольшая. Всё равно ведь умирать...
Иногда она, кстати, замечала, что чёрный воитель тоже поднимает голову, всматриваясь в небо.
Когда Ледяной Блик сказал довольно-таки очевидную вещь, Цветение приготовилась отвечать на вопросы, тихонько улыбнувшись - уж про свою-то территорию она может рассказать ну очень много. И всё правильно, что главное. Покосившись на Древолапку, рыже-белая ученица тихонько хмыкнула - интересно, а когда та, наконец, подаст голос?.. И тут же спрятала взгляд - как-то она слишком уж своевольно поступила. Нельзя так. И грубо, наверно...
Но Ледяной Блик не стал её расспрашивать, он поступил иначе - просто начал рассказывать то, что знал об этих территориях. НЕ смотря ни на что, Цвет его внимательно слушала - а мало ли? Вдруг она чего-то, да не знает?
Оказалось, что знает она всё. Это даже безмерно радовало, ведь, получается, она не так уж и глупа. Но так опозориться на опросе в лесу... это надо уметь. Рыже-белая ученица вздохнула и, тоже следуя совету Ледяного Блика, принюхалась. И тут же поморщилась, непонимающе повела ушами и даже приподняла морду, намереваясь что-то сказать воителю. Да, она тоже смогла учуять этот запах. Чей-то запах. Оказалось, что говорить ничего не надо - Ледяной Блик сам сказал о запахе и даже пошёл куда-то, перед этим кинув ей, чтобы смотрела на небо.
Цвет отвела взгляд. Разве это не очевидно? Она и сама знает, что на пустошах надо смотреть в оба. Родилась тут, выросла и почти прошла посвящение в ученицы, как-никак! Или он намекал на что-то?
Хотя... с такими размышлениями она далеко не уйдёт. Лучше просто опустить эти слова и пойти за воителем с Древолапкой, то и дело поглядывая вверх.

---> Ферма Двуногих

+1

500

Используется для совместной охоты:
Удачная охота

--- Ферма двуногих

Небольшая группка котов пробиралась по свежим сугробам пустоши. Ледяной Блик, как самый старший и крупный - было странно применять подобные слова к себе, когда едва минул полный год, а шириной плеч ты изрядно уступаешь большей части взрослых соплеменников, пусть и возвышаешься над ними благодаря длинным лапам - двигался первым, прокладывая дорогу для учениц. Снег сыпать перестал, но легче от этого не становилось: первый морозец крепчал, а вокруг становилось всё темнее - в том числе и из-за туч, которые никуда уходить не собирались.
Чёрный кот остановился, недовольно встряхнул головой, отмахиваясь от брошенной в морду ветром колючей снежной пыли, и обвёл взглядом окрестности. Над головой внезапно раздалось громкое хлопанье крыльев, и молодой воитель молниеносно прижался брюхом к земле, вскидывая взгляд вверх. В голубых глазах на несколько мгновений проступил страх, почти забытый и незнакомый, но увидеть это могло разве что затянутое тёмными тучами небо. Стайка куропаток, пролетевшая над котами, уже удалялась, постепенно снижаясь к земле. Похоже, птицы искали подходящее место для ночёвки.
Ледяной Блик встал, едва ли не приподнимаясь на цыпочки и вытягивая вверх шею, стараясь проследить взглядом за куропатками. Сделав пару поворотов и немного покружив над одним местом, те опустились на землю не так уж далеко от котов. Чёрный воитель мысленно улыбнулся. Куропатка - крупная птица и хорошая добыча для холодных дней на границе Листопада и Голых Деревьев.
А белоснежная пустошь - не самая лучшая местность для его чёрной шкуры.
- Прижмитесь к земле, - тихо скомандовал Ледяной Блик ученицам, сам припадая вниз. - Двигайтесь за мной и не шумите, - охотник обернулся, находя взглядом обеих кошечек. - Древолапка, для тебя куропатки слишком крупные, так что пока просто смотри и запоминай. Цветение, когда я подам сигнал, пойдёшь вперёд. Постарайся подобраться к птицам как можно ближе и прыгай. Твоя задача - удержать хотя бы одну из них на земле, пока я не подоспею.
Закончив инструктаж, Ледяной Блик отвернулся и заскользил вперёд, придерживаясь направления, в котором видел последний раз приземляющихся куропаток. Путь оказался, возможно, не самым ближним, особенное если учесть то, что передвигаться приходилось едва ли не ползком, но всё же довольно быстро кошачьи уши разобрали приглушённое воркование, хлопки крыльев и шуршание перьев, облегающих крупные птичьи тела, устраивающиеся на ночлег.
Бросив быстрый взгляд через плечо на Цветение, Ледяной Блик коротко махнул хвостом, давая ей понять, что пора выдвигаться. Сам чёрный кот собирался пойти следом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши