Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 541 страница 560 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

541

Наверное, все в мире братья между собой соперничают. Это наверняка заложено у котят в крови. Каждый постоянно пытается доказать, что он лучше и завоевать родительскую любовь. Вы с Багрянолапом не исключение хотя и любите друг друга. Не смотря на ваше соперничество тебе было очень приятно услышать его поздравления. Но вот что-то привело тебя в смятение. Сначала ты не мог понять, что же именно и это ужасно раздражало, но потом тебя осенило. Тебе не понравился тон брата. Тебе показалось, или ты услышал в его голосе нотку печали? Но этого не может быть. Ведь он ждал посвящение не меньше твоего и для него это наверняка праздник. Ты твердил себе, что наверняка тебе почудилось. Так, что там Ясень говорил о предательстве самого себя? Похоже, твои уши ужи начали тебя предавать.
"А может, он их всё же откусил?" Пронеслась в голове странная мысль, и ты нервно покосился на кота. Но через несколько мгновений ты себя успокоил. Ведь если бы тебе откусили уши, ты бы вообще ничего не слышал. Ты бы и дальше размышлял об откушенных ушах и брате, если бы не появился отец, который вырвал тебя из раздумий.
Ты был очень рад видеть Воздуха. Всё стало совсем идеально если бы ещё пришла мама. Но что-то тебе подсказывало, что она не появится.
Как же было приятно знать, что папа верит в тебя. Про себя ты поклялся, что любым способом сделаешь так, чтобы папа гордился тобой. Ты никогда не заставишь его жалеть, что он твой отец. Пока ты весь витал в своих облаках, заговорил Багрянолап. Брат словно прочитал твои мысли и тоже пообещал коту, что он будет гордиться им. Но снова проблема с ушами. Ты готов был поспорить на кролика, что сначала Багрянолап хотел сказать что-то другое.
В какой-то миг ты понял, что новоиспеченный оруженосец просто пытается привлечь внимание Воздуха. Ну и пусть. Тебе было плевать, на кого больше будут обращать внимание. Для тебя было главным, чтобы родители вообще тебя любили и никогда не сожалели, что ты их сын. Ты молча подошел к глашатаю, и позволил себе, мурча потереться об него.
- Спасибо, пап. Я правда не подведу тебя. – Тихо проговорил ты. Теплый ветер пробежался по тельцу, успокаивая. Отойдя от отца, ты сел возле брата и обернул лапки хвостиком.
- А? – Неожиданно о себе напомнил Ясень. Слова одиночки повергли тебя в шок. Если бы ты мог, то уронил бы челюсть на землю. – Хей, ты на чьей стороне? – Честно признаться, тебе было обидно слышать эти слова от рыжего кота. Вот от него ты не ожидал. Очень обидно. Ты насупился и тихо проговорил:
- Котишка. – Покосившись на брата, ты пытался угадать, о чём он сейчас думает. "Наверняка ликует!" Решил ты. Потом снова отвлёкся на одиночку.
- Мне было велено тебя охранять. Не важно, нужно это или нет. Так сказала моя наставница – предводительница племени Ветра. – Как можно холоднее и бесстрастнее произнёс ты. Сейчас ты даже и не подозревал, как по-взрослому выглядел. Вот только интересно, ты и правда так предан племени или просто обижен и хочешь отомстить Ясеню?

+1

542

А вот и Радиация. Мороз кивнул кошке. Говорят время- лучшее лекарство. Но белому коту верилось в это с большим трудом. С личной жизнью у этого кота явно не клеилось. Видимо в его книге судьбы это пункт вообще не значился. Но ничего все это можно пережить. В конце концов у него есть ученик, племя, друзья... Да и одиночество совершенно не пугало этого воителя. Кстати неплохо было бы проведать Рыжика. Котик находился в палатке целителя, но его состояние кажется улучшалось. Так теперь нужно ответить на вопрос, верно?
Неплохо. Конечно я думаю наши ученики могли выступить и лучше ,но теперь вся надежда на Паутинку. Грозовое племя на соревнованиях по лазанью победило, Речное и Сумрачное вышли в финал по боям. А наши оруженосцы пока себя не проявили. Но я думаю что победа вообще не самое главное. Главное хорошо себя показать. - ответил Мороз скользнув голубым взглядом по поляне. Лучик привел в племя одиночку. Хотя как подсказывала Морозу интуиция, не такой уж он одиночка, каким кажется. Кот спокойно относился к одиночкам и домашним котам, когда они не беспокоили племена. Что же касается этого кота, то не его счет пока мало в чем можно быть уверенным на сто процентов. Сначала нужно к нему получше присмотреться. Но делать поспешных выводов нельзя. Может он хороший кот, который не причинит племени Ветра вреда.
Воин повернулся к Радиации. Ему отчаянно хотелось с кем-то поговорить о том, что твориться у него в душе, но что-то сдерживало его. Что ты думаешь по поводу этого одиночки? - негромко спросил кот. ему было интересно, что по поводу незнакомого кота думает воительница. Ведь у разных котов абсолютно разные точки зрения. Но почему-то Морозу было интересно что по этому поводу думает именно Радиация. Почему? Эх, если бы он знал. А может просто не хотел знать. Не за горами осень... Мороз не любил переходные времена года. Вот зима и лето это хорошо. Всегда знаешь каких сюрпризов ожидать от погоды, нет ни слякоти ни постоянных дождей. Конечно и летом и зимой случаются разного рода катаклизмы. Он искоса посмотрел на свою собеседницу.
Радиацию нельзя было назвать красивой кошкой. Но ведь красота очень быстро уходит, а на ее место приходит старость. Но назвать эту кошку уродиной, тоже язык не поворачивался. В общем сложная ситуация. Мороз не был знатоком кошачьих душ, чтобы понять что у нее на уме, ад и зачем? Ведь он сам душу никому так и не открыл. Зачем же тогда требовать этого от окружающих его соплеменников.
На небе было полным полно звезд и созвездий. Где-то там был его отец, и... Нет-нет, Мороз не хотел думать о том, что Лили тоже где-то там. лучше пусть будет жива. Так будет лучше для всех... Мороз покачал головой. Наверное, она бы хотела чтобы он был счастлив. И я буду. Обещаю!- молча проговорил он глядя на черное небо над головой.

+1

543

офф: Лучик, прости за очередную задержку, просто у нас на даче из-за грозы вышку связи сломало, не могла зайти.

Ясень понял, что зря ляпнул про то, что Багрянолап не хуже Лучика. Лучик слишком горделив и амбициозен, чтобы это признать. Значит, скорее всего, он решит, что обидится на Яса лучший выход из положения. И тогда, Ясеню придётся в оправдание вспомнить о сестре, ну или не совсем сестре, но теперь это уже не важно. Важно то, что ему совершенно не хотелось об этом вспоминать. Говорят, что время лечит. Но  у Ясеня и тут всё через одно место: чем больше времени проходит, тем больше он грустит. Так и с Огнивкой. Он долго не мог осознать, что потерял её. Странно, что он  о ней грустит. Ведь мало того, что она, как выяснилось не сестра ему вовсе, так ещё и при жизни они друг другу глотки были готовы перегрызть. И неизвестно кто больше этого хотел. Это было что-то вроде игры, кто кого перененавидит. Занимательная игра. Весёлая. Животики надорвёшь, ага.
Ясень с большим интересом наблюдал за всеми этими семейными и не только, отношениями. Ведь он никогда не знал никаких таких семейных отношений. Мать о нём не заботилась, отец уж точно никогда не говорил, что будет им гордится, он просто сбежал. Да, у него был брат, но он умер, когда Яс ещё глаза не открыл. Зато была сестра. И  у них соревнование было покруче чем у Багрянолапа с Лучиком.
Именно из-за отсутствия своей семейной идиллии Ясу так хотелось, чтобы Лучик и Багрянолап не ссорились, и обоим уделяли должное внимание. Детская травма так сказать. В детстве Ясеню внимания не уделили и теперь у него идея фикс: идеальный мир, где все друг другу небезразличны и живут в мире и согласии. К счастью, он был не настолько сумасшедшим и понимал, что такое вряд ли возможно. И тем не менее всё-таки тянуло восстановить равновесие хоть там, где ему приходится находиться.
- А?  Хей, ты на чьей стороне?  Котишка.
«Ну, естественно. Кто бы сомневался. Я просто пророк. Лучик обиделся, какая неожиданность!»
- Мне было велено тебя охранять. Не важно, нужно это или нет. Так сказала моя наставница – предводительница племени Ветра. 
Ясень с усмешкой посмотрел на Лучика. Важный весь такой, взрослый. Насупился. Ему не сказали, что он лучший на свете, ещё чего доброго пойдёт и утопиться. Ясень подавил смешок. Наверное, все молодые оруженосцы такие все из себя важные и напыщенные. Теперь он совсем не жалел, что сбежал из племени, когда только стал оруженосцем и избавил себя от этого высокомерия. Да что там не жалел, чуть не танцевал от счастья.
Яс немного побаивался, что Лучик и вправду обидится и не захочет с ним больше водится. Теперь стало обидно Ясеню. Ему так хотелось, чтобы у него появился друг. И неважно, что он по сути ещё котёнок. Какая, к чёрту разница?! Он похоже единственный кто его понимает. Яс гнал от себя мысли, что Лучик сильно обиделся, не умеют они в 6 лун так обижаться.
-Я-то на чьей? На своей.-невозмутимо ответил Ясень, -сам по суди, ну как я могу быть на чьей-то  стороне? Я же знаю вас совсем плохо. Вы – племенные, а я – так погулять вышел. Просто я по своему опыту сужу. Я ссорился со своей сестрой всегда, не переставая, сколько себя помню. А потом она умерла, а я ей за всю жизнь доброго слова не сказал, собственно, как и она мне. А вы более менее дружные, благополучные мама и папа у вас есть… А вы маетесь этими глупыми соревнованиями кто лучше. Не с родными же силой меряться, вот с другими это я понимаю. А с роднёй… Хотя, может, я и не прав.- Яс задумчиво опустил голову и качнул хвостом. Затем снова поднял,- Усраться  всё-таки можно, какой ты важный. Преклоняю пре тобой голову, у меня никогда так не получалось. Да, ладно тебе! Надулся, как жаба. Ты ещё поплачь. -Яс понял, чем его можно зацепить и лукаво добавил,- Будущие предводители не обижаются из-за такой ерунды.
Яс дружелюбно потрепал его хостом по ушам. Он старался смотреть, как можно дружелюбнее, со снисходительной улыбкой. Ему хотелось, чтобы Лучик понял, что Ясень независимый эксперт в данном  вопросе. Свидетель со стороны. Тут Яс немного отвлёкся от семейки и навострил уши. Рядом с ними сидели кот и кошка. Рыжий внимательно посмотрел на них. На парочку они не слишком походили, но кто их знает. Ясень, собственно не знал, как выглядят любовные парочки, да и собственного опыта у него не было. Ну и чёрт с ними. Зато кот говорил весьма интересные вещи. Рассказывал про какие-то соревнования. Яс расстроился, что оруженосцы племени Ветра не проявили себя. Ей-богу, расстроился, как будто переживал за своё племя. Уж очень ему нравились эти коты пустоши. Как мало оказывается надо, чтобы прикипеть к какому-то место. Достаточно, чтобы тебя не обижали. Как всё просто! Затем кот спросил кошку, что она думает на счёт этого одиночки.
«Какого одиночки? Чёрт, это же я одиночка. Надо же, как проникся. Ух. Обо  мне уже все говорят.  Ну вот и славненько. Мне нравится, когда обо мне говорят. Мне это льстит. Продолжайте в том же духе, ребятки».
Яс поймал  себя на мысли, что в упор, не мигая, смотрит на серебристо белого кота. Ну, хорошо, хоть взгляд при этом дружелюбный. Яс почему-то инстинктивно смотрел на голубоглазого кота уважительно, без намёка на неприязнь. Но всё-таки неприлично было так в упор смотреть, и рыжий поспешно повернулся к Лучику.

+1

544

Мороз приветственно кивнул мне, а затем ненадолго замолчал, не отвечая на вопрос. Не ожидал от вечной угрюмой мымры, меня то есть, сколь-либо дружелюбного отношения? Откровенно говоря, я и сама не ожидала. Всю жизнь была молчаливая и мрачная, котов сторонилась. Зачем что-то менять? "Да и хочешь ли ты этого?"
Я задумчиво пошевелила ушами, а затем встряхнула головой, отгоняя ненужный мне здравый смысл с его заумными высказываниями. Шел бы он к Звездоцапу под хвост, а? Тошно от него уже.
А ведь признайся, мутант, ты этого хочешь. Хочешь снова быть такой, какой была в детстве - веселой, дружелюбной. Хотя, нет, такой ты уже не станешь. Умрешь сволочью, окруженная панцирем недружелюбия со всех сторон, зажатая в нем, как сердцевина ореха в скорлупе. Но хотя бы возродить часть того призрака прошлого, а? Стать хоть чуть-чуть милее, пусть и с единственным котом в племени.
С Морозом.
- Неплохо. Конечно, я думаю, наши ученики могли выступить и лучше, но теперь вся надежда на Паутинку. Грозовое племя на соревнованиях по лазанью победило, Речное и Сумрачное вышли в финал по боям. А наши оруженосцы пока себя не проявили. Но я думаю, что победа вообще не самое главное. Главное - хорошо себя показать, - конец ответа прозвучал как-то... назидательно, что ли? Мол, ребята, главное не победа, а участие. И кого он хочет в этом убедить? Меня или себя? Я с трудом подавила желание пренебрежительно фыркнуть. Нельзя так с Морозом. Нельзя. Почему - объяснить не могу, но нутром чую, что просто не хочу ему хамить.
- Думаю, все ожидали, что Грозовое племя покажет себя на соревнованиях по лазанью, все же, они чуть ли не рождаются на деревьях, - фыркнула я, а затем обернулась, перехватив взгляд Мороза.
Лучик сидел на поляне и разговаривал с каким-то котом неподалеку от них. Принюхавшись, я легко определила, что кот, собственно, одиночка. А, так вот тот он, бродяга, которого привел в племя наш новоиспеченный ученик. Странно он себя вел, будто в племени родился. Даже не сразу внимание обратил на следующий вопрос Мороза.
- Что ты думаешь по поводу этого одиночки?
Я задумчиво шевельнула кончиком хвоста, изогнув его, тем самым придав ему форму вопросительного знака. Не знаю. Честно, не знаю. Но что-то было в этом одиночке, для меня, по крайней мере, притязательное. Я чувствовала, что если мы будем сидеть и разговаривать, а он засмеется, то и я не удержусь. Не знаю. Странный он для одиночки. Впрочем, мне на него фиолетово - главное, чтобы племени от него не было вреда, а в лучшем случае, чтобы он пользу приносил. Примерно так.
- Если от него не будет проблем, пусть хоть на две ночи остается, а если пользу принесет - то это вообще лучший вариант, - проговорила я, не сводя глаз с Мороза, а затем, уже тише, добавила: - Странный он для одиночки. Когда ты спросил, что я о нем думаю, не сразу среагировал. Частью племени себя уже считает, что ли? - беззлобно вопросила я, мысленно плюнув на одиночку. Нужна была тема для разговора, мы с Морозом в ней отчаянно нуждались. Говорить не о чем, печально... Впрочем, не все еще потеряно.

+1

545

Котик слегка понурился. Да уж, попытка привлечь к себе внимание отца ни к чему не привела. Абсолютно ни к чему. Казалось, словно отец вообще пропустил это мимо ушей.
в голове промелькнула мысль, что, скорее всего, Лучик почувствовал настроение брата. Плохо, очень плохо! Еще посчитает Багрянолапа слабаком! Хотя... Впрочем, какая разница? Лучика это не касается. И никогда не касалось. Багрянолап раздраженно потряс головой. "Нельзя так говорить! Лучик мой брат! Мой самый дорогой и любимый брат! Конечно, он имеет права знать все! И о мыслях моих, и о действиях! Ну... Почти все...". Котенок опустил хвостик.
Да уж, когда он мечтал о посвящении в ученика, он представлял себе все слегка... Эм... Иначе. И, он очень хотел, чтобы рядом была мама. Да, маму он любил. Ему казалось, что лучшей матери в мире было не сыскать. Она добрая, заботливая. Она уделяла им много времени... Некоторые коты даже говорили, что Багрянолап перенял ее характер.
Почему же сегодня придти не смогла? Что же может быть такого важного, что она не смогла придти на посвящение собственных сыновей? Не самое счастливое посвящение. Отец прямым текстом говорит, что никаких надежд на Багрянолапа не подает. Мама не смогла придти. Вон Лучик даже начинает догадываться, откуда внезапно появилось такое невероятно позитивное настроение.
Никто не знает на что способен Багрянолап. Не думаю, что он хуже тебя.
Котик даже опешил от такой внезапной похвалы. А похвала ли это была? Трудно сказать. Но Багрянолап решил воспринимать это, как похвалу. У него аж дыхание перехватило. Такой взрослый, опытный и, самое удивительное, совершенно незнакомый кот, верил в него! Верил в него, Багрянолапа! Черт, для котика это был огромной лестью. И он не мог описать, почему слова какого-то одиночки так подняли ему настроение. Одиночек же надо гонять! Но, почему-то, Багрянолап чувствовал нутром, что этот кот явно не подходит под описание других одиночек. Старейшины всегда говорили, что одиночки кровожадные, злые. И что они часто убивают лесных котов. Но этот... Нет, он определенно не имел с ними ничего общего. Не казался он кровожадным убийцей. Хотя, хитрости ему не занимать. Багрянолап почуял некоторые "интересные моменты" в его речи. Да, этот кот не прост. Как там его? Яс... Я... Ясе...
Тут одиночка перевел дружелюбный взгляд на Багрянолапа. Котик даже опешил от столь милого взгляда. Да, именно милого! Одиночка смотрелся сейчас МИЛО! Котик как-то весь расслабился, если бы мог, он бы даже растекся от счастья по полу. Улыбнувшись в усы, он благодарно кивнул коту. Деловито лизнув лапку, Багрянолап победно уставился на Лучика. "Что, съел, да? Он меня похвалил! МЕНЯ, а не тебя!"
Впрочем, следующая фраза одиночки котика повергла в шок. У него умерла сестра?... Интересно, а как бы Багрянолап пережил то, что Лучика не станет... Да он даже не может описать этого! он просто не может представить жизни без своего брата. Лучик для Багрянолапа стал незаменимым атрибутом в жизни. Котик непроизвольно коснулся хвостом бока брата, словно проверяя, тут ли он еще, и не настигло ли их это горе пока.

+1

546

========)откуда-то.

С той прогулки, что Вихрь провел в обществе Лягуши, с его морды не слезала идиотская улыбка. Он стал куда мягче и снисходительнее, от привычного ворчания остались крохи. Даже голос пепельно-серого воина стал менее грубым, словно Вихрь наглотался меду. Со временем он возвращался к своему прежнему состоянию, но, стоило его взгляду коснуться Лягуши, то он мигом превращался в послушного и всепрощающего возлюбленной кота.
В разумный пределах, конечно.
Однако, если соплеменники часто слышали рычание Вихря, то Лягуша никогда более не примет от него ни одного грубого слова. Сейчас пепельно-серый кот, быстро поздравив Багрянолапа - кстати, ему достался отличный наставник - с Лучиком, уставился на Ясеня. Часть его хотела вышвырнуть этого одиночку прочь, а другая подчинялась приказу. Ясно же, что Говорящая с Космосом хочет оставить этого кота в племени. Вихрь фыркнул. Одиночки никогда не смогут стать честными и верными воинами.
Абрикос, смывшийся при первых же трудностях, это отлично доказал. Тем не менее, оспаривать решение предводительницы Вихрь пока не стал. Вот если Ясень начнет вести себя неподобающим образом - в чем Вихрь был уверен - тогда можно и поговорить. Но сейчас воин лишь раздраженно дернул усами и сказал вслух:
- Я собираюсь на охоту и подумал - мы можем организовать охотничий патруль. Надеюсь, ты не против, Воздух, - кивнул он глашатаю и покосился на маленькую кучу с едой. - Итак, кто пойдет со мной?

0

547

Показалось ли ему или его первый ответ не слишком убедил воительницу. ну, честно говоря правдивости в этом ответе было процентов 60-70, не больше и не меньше. Думаю, все ожидали, что Грозовое племя покажет себя на соревнованиях по лазанью, все же, они чуть ли не рождаются на деревьях, Мороз улыбнулся. Эту улыбку сложно было заметить. Но вызвать на морде этого воителя улыбку- уже достижение. Нам повезло больше. Мы рождаемся под звездами. - сказал кот сверкнув голубыми глазами. когда речь заходила о его племени, он кардинально менялся. Его взгляд сверкал, и только тогда вы бы смогли увидеть вторую сторону этого воителя. А в душах у нас бушует ветер с пустошей... - проговорил Мороз слова, которые почти все королевы говорят своим котятам. Если от него не будет проблем, пусть хоть на две ночи остается, а если пользу принесет - то это вообще лучший вариант, Мороз мигом опустился с небес на землю. Он одобрительно кивнул, считая слова кошки вполне логичными. А самое главное- они совпадали с его собственным мнением. Приятно, когда кто-то думает так же как и ты. - Странный он для одиночки. Когда ты спросил, что я о нем думаю, не сразу среагировал. Частью племени себя уже считает, что ли? - Мороз снова кивнул. Все это время, он чувствовал на себе его взгляд. Видимо, они слишком громко разговаривали. Знаешь...- как можно тише сказал воитель. Мне кажется, что когда-то он жил в племени. Уж больно спокойно он тут себя ведет. Не знаю почему я так решил. Может интуиция? - закончил он прямо посмотрев в глаза Радиации.
С детства, кот не питал к одиночкам никого зла. Он относился к ним спокойно, а если они не угрожали племени а помогали, то воспринимал довольно дружелюбно. Но он никогда не заводил с ними близкой дружбы, ведь они не являлись частью племени. Внеплеменная дружба, а уж тем более любовь до добра не доводили. Невольно, ему снова вспомнился Медвежонок. Ныне его звали Гризли. Ведь он бросил все и пошел вслед за своей любовью! Он бросил семью, племя, Мороза... Хотя если бы он остался, они бы не смогли быть друзьями. Ведь Мороз его предал. Да-да он не лучше его. А Мороз не выносил предателей.
может сходим на охоту? Чего зря тут сидеть. - как ни в чем не бывало спросил кот первым вскакивая с земли. Нужно было чем-то заняться, а не то он будет продолжать жалеть себя. Или осуждать. Превратить в тряпку, а не в воителя. А это уже никуда не годиться.
В воздухе стояла приятная прохлада. небо было усыпано звездами. Впрочем скоро рассвет...  А сна не в одном глазу не было. Ну что же, значит он сможет встретить рассвет. А это он особенно любил.
---Пустошь---
---как бы с пустоши--- (хочется пойти на соревнования)
Мороз вместе с Радиацией вернулись с пустоши. Пришло время снова пойти на соревнования и поболеть за учеников племени Ветра. тут, кот увидел поджарую фигуру кошки, потом увидел котенка. на кошке лежала Сорока. Мороз моргнул. Потом моргнул еще раз. Неужели это она? Но она ведь умерла! Но перед белым котом стояла Туманность звезд. Да-да именно она и никто другой. А что с Сорокой? Мороз повертел головой. Может ему это все просто сниться...
Как вы все прекрасно смогли заметить, к нам вернулась ещё одна кошка. Туманность Звезд. И её сын... Репейка. Прошу часть котов, которые сегодня не будут присутствовать на соревнованиях, обустроить места для вернувшихся. Все ученики, которые собираются сегодня принимать участие в соревнованиях, отправляются на Поляну Четырех Деревьев вместе со своими наставниками. Пожелаем удачи Паутинке, нашему победителю в боевых состязаниях. Вместо меня племя поведет Воздух, -
Значит правда... Все страннее и страннее с каждым днем. Все больше похоже на красивую легенду, нежели на жизнь. На обычную жизнь кота-воителя. Мороз встал на лапы, все еще неуверенно поглядывая на бывшую предводительницу. сначала Сириус, теперь Туманность звезд. Что дальше? Кот взглянул на Радиацию. Идешь на соревнования? - Морозу хотелось, чтобы кошка пошла. будет с кем обсудить ход событий.
Воитель поднялся с земли, отряхнул итак белоснежную шерсть от воображаемых пылинок и отправился на Соревнования. надеюсь за это время в лагерь не явится все Звездное племя...
---Поляна 4 деревьев---

Отредактировано Мороз (13-08-2012 14:47:07)

0

548

Ты внимательно следил за одиночкой, изредка переводя глаза на брата. Тебя продолжала мучить обида. Ну, как так? Тебя Яс знает почти один день, а Багрянолапа только увидел и уже принял его сторону. Хорош друг. Разве так поступают?
Неожиданная мысль пронзила голову. От резкого понимания ты распахнул глаза и смотрел на одиночку. "Ведь мы знакомы только один день! Я придумал себе эту дружбу… Естественно, он не знает меня так хорошо, чтобы считать своим другом! Мышиный помёт у меня вместо мозгов!"
Расстроившись осознанием того, что дружба с Ясенем всего лишь твоя фантазия, ты опустил голову и прикрыл глаза. Понимать свою глупость ещё больнее и обиднее.
Когда одиночка заговорил ты и не подумал поднимать головы. Только движение ушек выдавало то, что ты внимательно его слушаешь. Но каждое новое слово кота, словно в душу впивалось, и ты поднял голову, устремляя на него взгляд. То о чём говорил Ясень, казалось чем-то невероятным. Ведь ты не представлял жизни без брата. Это что-то из ряда вон выходящего. Даже представлять тебе было страшно. Тебя вдруг переполнил неожиданный порыв проявить любовь к брату. Ты бы позволил себе лизнуть его и мурлыкнуть что-то хорошее, но знал, что Багрянолап этого не одобрит. Придётся обойтись без этого.
Неожиданное мягкое прикосновение к боку заставило тебя вздрогнуть. И хотя осознание того, что это всего лишь брат тебя успокоило, сердце продолжало биться быстрее нужного.
- Что ты тут детей страшилками запугиваешь? – Неожиданно ворчливо спросил ты, пытаясь не показывать, как тебя затронула история Ясеня. Но Ясень уже казалось забыл, о том, что только что рассказывал, ибо упомянул о том, что предводители не обижаются на всякую чепуху. А потом ещё и потрепал тебя хвостом.
Ты уже давно забыл про обиду, но тебе захотелось немного удивить одиночку. Ты недовольно поднял на него глаза, словно спрашивая: "С ума сошёл?". Видимо актёр из тебя плохой, ибо не выдержав ты засмеялся.
- Да, я знаю. – На секунду задумался и хихикнув добавил. – Котишка котишке друг! – Тебе очень хотелось стать Ясеню другом. Настоящим другом. И ты по-настоящему надеялся, что и он хочет того же.
Вдруг ты вспомнил, что тебе предстоит разговор, о том хочет ли кот остаться в племени и тебе уже стало не до веселья. А что если Яс захочет уйти? Тебе будет не просто отпустить его, и ты это понимал.

+1

549

/дозорная скала/

Кажется, и не нужно было напрягать память, дабы сориентироваться на вересковой пустоши и вспомнить дорогу к заветному месту. Зачем, когда каждая клеточка тела помнит всё? Бескрайние холмы были за года уже хорошо изучены. Она знала здесь всё. И необязательно стараться вспомнить, когда всё делается уже неосознанно, а на рефлексе. А вот Сорока оказалась тяжёлой - хоть и, наверное, это всё потому, что тяжелее подрастающего сына Туманность в последнее время и не носила. А в городе добыча, увы, в редких случаях едва ли весила больше, чем несносный комок шерсти.
Но вот! Лагерь совсем близко! Не смотря на тяжёлую ношу, Туманность ускорилась, изредка поглядывая на идущего с ней сына. Несомненно, он был недоволен тем, что они вернулись сюда. Отчасти она понимала это - да, он практически не помнит времени, проведённого в лагеря до Пожара, но, с другой стороны... ей просто хотелось порой встряхнуть глупый комок шерсти и научить его уму-разуму. И преданности племени.

А вот и главная поляна. А вот и знакомые голоса...
Дотащив кошку до поляны, эффектно погрузившейся на мгновение в тишину (ну-ну, какая-та бродяга несёт их нынешнюю предводительницу, хоть на секунду, но в ступоре нужно постоять!), Туманность, наконец, с нескрываемым облегчением отпустила свою нелёгкую ношу и, поморщившись из-за неприятных ощущений в районе челюсти, выпрямилась и огляделась. Убедившись, что Репейка рядом, обернулась к соплеменникам и, наконец, заговорила, окидывая всех привычным горящим взглядом оранжевых глаз:
- Никаких увечий нет, но она потеряла сознание... перенервничала, - короткий смешок сорвался с её уст - не то раздражённый из-за слабой устойчивости психики Сороки, не то просто ради... эффекта. - Позовите целителя, в конце концов!..
Несомненно, весьма эффектное восстание из ряда мёртвых.

0

550

Коты!..
Здесь была целая куча котов.
Репейка едва не взвыл от ужаса и досады. Ну зачем, зачем мать привела его в этот овраг, где все друг на друге сидят да хвосты свешивают? Полянка, казалось, была запружена котами - самых разных размеров и расцветки. Вон там сгрудились мелкие - явно ровесники его самого. На них Репейка задержал взгляд. Неподалеку сидели взрослые и о чем-то переговаривались.
Куча мала, черт возьми.
А когда котенок посмотрел на спальные места - неподалеку от главной поляны - и понял, что здесь все спят вместе, то бросил на мать такооой взгляд, что, будь на ее месте самая злобная кошка в истории четырех племен, то она обязательно бы позеленела от зависти.
"Моя милая, уютная короообочка!"
С тоской Репейка вспоминал о уютной подстилочке, где он сворачивался клубочком рядом с Туманностью Звезд. Ну зачем ей все эти коты? Разве им было плохо вдвоем? Между прочим, он один раз принес матери крысу! Ну... не совсем поймал - нашел полумертвую от старости и задушил - но сам факт! Он отлично мог позаботиться о матери и о себе. Так нет же, нужно было уходить, да еще встречать эту полоумную черно-белую кошку, которая в обмороки грохается! Репейка хихикнул. Ну конечно, маму-то все мертвой считают. И его тоже.
Интересно, а его вообще кто-то помнит?
- Ма, если тебе нужно, чтобы вокруг было много котов, я мог бы пригласить Барсика и Пушка, - недовольно буркнул он.

+1

551

Ясень смотрел на Лучика и Багрянолапа. Багрянолап, как бы в благодарность кивнул Ясеню. Кот старался не отвлекаться на посторонних , но тем не менее тщательно прислушивался к сторонним разговорам. Ему была чрезвычайно интересно, как на него отреагируют.  Он привык, что племена недолюбливают одиночек и считают их кровожадными .Вон даже Лучик его поначалу испугался. Хотя тут виной было скорее эксцентричное приветствие, нежели  страх перед ним, как перед одиночкой. Яс услышал, как кошка ответила коту, что если будет пользу приносить племени – всё нормально, лишь бы вреда не приносил. Котишка  очень удивился такому отношению. Даже предводительница не изъявила желания дать ему бооольшууущий пинок под зад прямо до территории одиночек. Более того, кажется, она намеревалась оставить его в племени. Вот это действительно поразило Яса. Ну ладно гостеприимство, ладно не решили побить при первом удобном случае – он всё-таки Лучика в лагерь привёл. Но кто захочет оставлять у себя одиночку?!
" Может у них так плохо с воителями Не очень похоже, хотя кто знает, мне же неизвестно, как у них тут в племени. Но как бы хотелось знать о них всё... Ччёрт. Неужели мне действительно хочется здесь остаться?
Ясень почувствовал на себе колючий взгляд. Он, как ужаленный повернулся и увидел, что на него с неприязнью смотрит серый кот. Было заметно, что ему категорически не нравится присутствие в лагери одиночки.
"Ну вот, теперь мир находится в равновесии, хоть кто-то готов за шкирку выпроводить меня из лагеря. Но как бы ни хотелось никто меня не выгонит, по крайней мере этой ночью. Предводительница же так сказала".
Ясень ухмыльнулся, он почувствовал своё преимущество. Даже если он кому здесь и не нравился, они ничего не могли с этим поделать. Яс внимательно посмотрел на этого серого кота. Он очень хотел ответить ему такой же неприязнью, но, как ни крути не мог этого сделать. Ясень неумел вот так вот  заведомо кого-то ненавидеть. Даже к домашним кискам он неприязни не испытывал. Не научился. Одно время он пытался ненавидить речных, потому, что ему мать так сказала, но опять же ему это не удалось. Он не видел ни одного речного кота. Как он мог о них судить? По запаху? Ну-ну.
Ясень улыбнулся и добродушно посмотрел, как бы в ответ серому воителю. Он понимал, что вряд ли тот изменит своё отношение к нему. Ну и чёрт с ним. Просто Ясу было важно показать, что он никого не собирается ненавидеть, а ещё что ему очень нравится племя Ветра, правда второе вряд ли можно было прочитать в его взгляде.
Ясень снова прислушался к разговору кота и кошки. Кот нёс какую-то ахинею про то, что ветер пустошей бушует в сердце их воителей и всё в этом духе. Ясень сразу отнёс эти фразочки к королевам, рассказывающим своим несмышлёным комкам шерсти про племена. Ему тоже говорили что-то в этом же духе про племя Теней. Только вот что именно он не помнил. Да и зачем ему это теперь?
Знаешь...- как можно тише сказал воитель. Мне кажется, что когда-то он жил в племени. Уж больно спокойно он тут себя ведет. Не знаю почему я так решил. Может интуиция?
Эти слова мигом выдернули Ясеня из комфортной зоны. Он чувствовал себя так, как будто его окатили холодной водой. Воитель сказал это очень тихо, но Яс, как назло всегда отличался  хорошим слухом. Лучше бы он не слышал этой фразы. Рыжий мгновенно повернул голову к тому коту. Ясень смотрел на него изумлённо, с некоторым страхом в глазах. Сейчас он больше всего боялся, что кто-то раскроет, что он жил  среди сумрачных котов. Он не сомневался, что в этом случае его прямо сейчас выкинут из лагеря. Он не понимал, с чего тот кот решил, что  Яс жил в племени. Неужели видел его на совете? Ясень был-то там один раз… Теперь Котишка сидел весь, как на иголках и не отрываясь смотрел на голубоглазого. Серый воитель объявил, что пора на охоту, и, к счастью Ясеня этот кот-провидец решил пойти на охоту. Яс чуть ли не вздохнул с облегчением. Но он по-прежнему  смотрел вслед  тому воителю.
- Что ты тут детей страшилками запугиваешь?
Неожиданно вырвал его из оцепенения голос Лучика. Ясень даже нервничать ненадолго перестал. Он не сразу понял, о чём идёт речь. Но до него довольно быстро дошло. Он же уже успел вывалить на них свою печальную историю. Ясу вдруг стало очень грустно, внутри как будто бы всё сжалось. Он ощутил пустоту. Самую настоящую. Противную, скребущую, приправленную изрядным одиночеством пустоту. Это был вовсе не приступ сентиментализма. Просто именно теперь, оказавшись в таком обществе, где каждый был не один, где друг у друга были семьи, Яс осознал, насколько сам нуждается в этом. Ему очень нужно было такое общество, а ещё лучше семья. Или хотя бы такие близкие друзья, которых можно было бы назвать семьёй.
Котишка котишке друг! –
Эта фраза чуть ли не заставила Яса подпрыгнуть от восторга. Настроение сразу вновь стало хорошим. Скверные мысли его не оставили, но это уже было лучше, чем ничего. Ясень радостно думал про себя, что он, кажется действительно хоть кому-то нужен. Более того, его назвали другом.
-Ну, конечно, друг"- воскликнул Ясень. Он был очень рад, что он кому-то друг. И даже неважно, сколько этому другу лун и что знакомы они один день. Дружба не измеряется числом совместных обедов.
-Слушай,-нерешительно начал Ясень,-Как думаешь, мне позволят остаться у вас в племени?- Рыжий перевёл дух, он долго решал спрашивать это или нет.
Тут на поляне появилась кошка, которая несла на себе предводительницу племени Ветра. Она сказала, что никаких увечий нет, та просто потеряла сознание. А когда попросила позвать целителя, то Яс инстинктивно вскочил на лапы и даже успел сделать несколько небольших шагов, но вовремя себя остановил и вновь сел на место.  Кошку, которая принесла предводительницу, он не знал. Но про себя отметил, что та вроде бы не из племён. Хоть, её шерсть и успела пропитаться запахом лесных котов, она явно была не отсюда. Но Ясу до неё особого дела не было. Ему было очень важно, что бы предводительница пришла поскорее в себя. Он хотел поговорить с ней о вступлении в племя.

+1

552

<<<Дозорная скала
Мм, черт возьми. Как плохо. До сих пор трудно дышать, двигаться я не могу. Всё тело сковано. Ощущение, что я умерла. Но так ли это? Сразу потеряла все свои девять жизней? И от чего? Что вообще со мной случилось? Как я отключилась от мира сего и попала в этот вечно движущийся хаос? И почему, несмотря на все мои усилия, я сейчас куда-то движусь? Почему я это каким-то образом ощущаю, но не вижу, не понимаю, не принимаю в этом передвижении участия? Что значило появление Туманности Звезд? А может, она сейчас увлекает меня в небесную обитель? Может, у Звездного племени есть свои, особенные пытки, чтобы вернуть нерадивых котов на путь истинный? Не хочу...
Надо сопротивляться. Да. До последней возможности сопротивляться и не сдаваться. Как бы это сказать-то поточнее? Мученицой умереть? За правое дело? Хмф, ну и где тут "правое дело"? Меня же вроде именно туда и хотят наставить. И вообще, о чем я думаю?
Когда я приоткрыла глаз, солнечный луч лукаво прокрался на мою морду и заставил меня поморщиться. Неужели так быстро прошла ночь? Сколько же всего я не видела? И отлично, конечно, сегодня второй день соревнований, а я умудрилась проспать и в итоге мы опоздаем на Поляну. Отлично. Значит, пора подниматься и идти отсюда в лагерь. Только сначала надо привести себя в нормальный вид и забыть ночной кошмар. Всё, я просто уснула. Отключилась от Звездного сна и со мной ничего не происходило. Ничего не было. Это было не во сне, а в реальности.
Повторяя у себя это в уме, я попыталась приподняться - и не смогла. Лап будто бы не было, я их совсем не чувствовала. Ни задних, ни передних. Ну ладно, отлежала, можно попробовать ещё раз. Подтянуть. Поставить. Опереться. Встать. Черт!
Даже подтянуть лапы не получилось, а между тем блуждающий, затуманенный взгляд остановился на фигуре кота. Я постаралась улыбнуться, но даже и эти мыщцы мне не поддавались. Тогда попробуем подозвать Отражение.
- Уушш, - тихо вырвалось у меня имя Луча. Надеюсь, он понял, потому что повторять я была уже не в силах. Теперь надо сосредоточиться на том, чтобы подняться и дойти до лагеря. А мне сегодня ещё и на обозрение котов всех четырех племен выходить, мышиный помет!
Так. А почему я разглядываю ещё чьи-то лапы? Неужели сюда сбежалось все племя Ветра? Наверняка Звездное племя всё это устроило специально! Только вот какая у них цель?
Племя Ветра. И не камень под мордой. Всё это только сейчас дошло до меня. Я... Где я?! Неужели на главной поляне?
Остатки сил вылились в выразительном подъеме головы рывком. Я обвела котов ошалелым, сумасшедшим взглядом и остановилась на.. кошке. Которая, я так понимаю, меня сюда перенесла. Черт! Мало того, что мертвая воскресла, так ещё и предводительница в невыгодном свете перед племенем. Помню, как пыталась скрыть головную боль от удара по затулку в той схватке с лисом... Но тогда я хоть двигаться могла. Где волшебница Нежнолистая?
Так. А почему Луч до сих пор не подошел? Он бы помог подняться. Я ведь звала его... Ох черт. Репейка?!
И Ясень, и Лучик, и Багрянолап, и Воздух. Все тут. Просто лень перечислять. Но... они правда вернулись. Ох.
Я устало закрыла глаза и опустила голову. Омертвение незаметно спадало с тела, но двигаться не хотелось. То, что я поняла раньше, перед этой болезнью, сейчас явилось во всей своей красе. Туманность Звезд и правда жива. И её сын жив.
Хорошо. Пора вставать. Мне вести племя на Совет, разбираться с одиночкой, учить Лучика и подумать над сложившейся ситуацией. Значит, можно и подняться, смело встать на все четыре лапы, так, чтобы никто не заметил дрожь. Мне хорошо, я не заболела, я не ослабла. Я - Сорока, Говорящая с Космосом, предводительница племени Ветра, и ради племени я должна быть гордой, сильной, полной жизни. Пора разбираться со всеми непорядками.
- С-спасибо, Туманность Звезд, - поблагодарила я Май и очень медленно повернулась к остальным. Обращение с центра, не со Скалы, уже вошло у меня в привычку и ради старой предводительницы я не собиралась менять этого обычая.
- Как вы все прекрасно смогли заметить, к нам вернулась ещё одна кошка. Туманность Звезд. И её сын... Репейка. Прошу часть котов, которые сегодня не будут присутствовать на соревнованиях, обустроить места для вернувшихся. Все ученики, которые собираются сегодня принимать участие в соревнованиях, отправляются на Поляну Четырех Деревьев вместе со своими наставниками. Пожелаем удачи Паутинке, нашему победителю в боевых состязаниях. Вместо меня племя поведет Воздух, - короткие, основные фразы. Вроде ничего не забыла. Махнула на прощание всем хвостом, поглядела в глаза Май и её сыну, прошептала:
- С возвращением, - и подошла к Ясеню, которого сегодня ночью охранял Лучик. Первое ученическое задание.
- Пошли, мы проводим тебя до границы с одиночками. А потом пойдем с тобой на тренировку. Успеем - заглянем под вечер на соревнования.

0

553

Желающих пойти в охотничий патруль почти не было. Оно и понятно - воины Ветра не Сумрачные крысы, им нужен солнечный свет, дабы охотиться. Вихрь сумрачно глянул на новых учеников, едва слышно усмехнулся и потопал к своему спальному местечку. Покрутившись на нем по меньшей мере пять раз, он свернулся клубком, положив хвост на нос и сладко заснул. Бока пепельно-серого воина мерно поднимались и опускались, сладкий и родной запах вереска, в котором не было и следа вражеских следов, успокаивал и усыплял.
Проснулся он, когда солнце, свежее и чистое, словно умытый матерью котенок, карабкалось на вершину небосклона. Зевнув, Вихрь потянулся, разминая мышцы и с удовольствием отметил, что основательно понабрался сил. Он неспешно вылизывал шерсть, припоминая недавнее свидание с Лягушей, так же медленно и неторопливо чесал когти о какую-то деревяшку. Повалялся под последними лучами солнца, прежде чем оно скрылось за металлическими, косматыми тучами, низко нависшими над лесом. Встал и почувствовал, что готов. Этот нехитрый ритуал придавал сил любому коту, ибо, как говорится, прежде всего нужно наполнить тело силою, а уж затем вступать в повседневные дела. Патрули были отправлены давно, Вихрь в прошлый раз притащил достаточно дичи, а потому мог спокойно отдохнуть, прежде чем отправиться на соревнования и посмотреть, как его ученик порвет всех в клочья. Он с удовлетворением прыгнул вперед, чувствуя, как энергия закипает в жилах.
Топот кошачьих лап заставил его поднять голову. Ага. Говорящая с Космосом, Туманность Звезд и Репейка.
Туманность Звезд? Репейка?
Вихрь пошевелил усами и приблизился, с любопытством вглядываясь в фигуру бывшей предводительницы. Что же, она теперь будет воительницей, как и Лягуша? Неожиданно он отметил, что, после возвращения возлюбленной появление Туманности Звезд его удивило поскольку, постольку. Вихрь фыркнул, однако приветственно вытянул хвост и потерся носом о шею Туманности Звезд.
- Долго же ты добиралась, - добродушно проурчал он. После Лягуши он не удивился бы появлению Медуницы. Мурлыкнув, он усмехнулся в усы.
- Пошли, мы проводим тебя до границы с одиночками. А потом пойдем с тобой на тренировку. Успеем - заглянем под вечер на соревнования.
- Между прочим, соревнования были твоей идеей, - неодобрительно зыркнул на нее Вихрь. - И теперь племя Ветра будет единственным племенем, которое придет без предводительницы. Чудесно! Нет, я просто в восторге! - разворчался он и посмотрел на Багрянолапа с Лучом:
- Ну, вы-то идете? Отличный шанс проявить себя, кстати! Уверен, Багрянолапу это придется по вкусу! - он поискал глазами Паутинку. - Эй, вставай! У нас полно дел! Тебе еще нужно обыграть тех Речных учеников. Готов ус отдать, поединки будут не из легких.
С этими словами он первым шмыгнул вперед, не переставая размышлять о причудах судьбы.
-----------) туды.
ОФФ: не ждем воздуха, идем сейчас.

0

554

- С бродягами покончено раз и навсегда, - хмуро процедила она в ответ, впрочем, сейчас не слишком злясь на сына за подобные слова - её настроение значительно повысилось, когда она вновь очутилась в знакомом до боли лагере. В этом месте она родилась, здесь же была посвящена в оруженосцы и воители, в глашатаи и... предводители. Здесь же она получила дар девяти жизней - в отличие от иных котов, вынужденных идти к Лунному камню, она получила их в детской, едва не умерев (а, возможно, всё так и произошло) от потери крови при родах. Невольно мысли перешли к событиям, ставшим причиной того, что она застряла на несколько сезонов в городе - и в глазах на мгновение потемнело, словно вокруг неё снова была бушующая стихия, а где-то вдалеке был слышен беспомощный писк котят...
Сорока тем временем уже очнулась и, поднявшись, даже поблагодарила её. Кошка лишь неодобрительно фыркнула, ещё раз высказывая своё мнение относительно слабо устойчивой психики нынешней предводительницы племени Ветра. Слушая речь чёрно-белой, Туманность одновременно бродила взглядом по вышедшим на поляну соплеменников, с радостью отмечая старые знакомые лица и новые, совсем юные мордашки оруженосцев - за то время, что она отсутствовала, в племени явно произошло пополнение. Сорока упомянула соревнования, проводимые на поляне Четырёх Деревьев, - и только Туманность захотела узнать у неё, что это за событие, когда в поле зрения попала подошедшая к ней знакомая серая фигура.
- Рада видеть, Вихрь, - добродушно проурчала она в ответ, вдыхая запах воителя и со странным умиротворением разбирая целый клубок ароматов вересковой пустоши. Не смотря на прошлые трения, сейчас Туманность уже забыла про все ссоры, произошедшие между ней и бывшим на некоторый срок глашатаем котом - всё, что она сейчас чувствовала, это радость от того, что вновь видит тех, кого знала и с кем далеко не раз защищала племя. Но среди них есть далеко не все, кого бы я хотела встретить вновь.
Тем временем её соплеменники начали покидать лагерь - первым двинулся к выходу сам Вихрь, проворчав насчёт того, что Сорока, как раз предложившая идею о соревнованиях, не идёт вместе с ними. Из слов нынешней предводительницы и уже направившегося прочь кота Туманность быстро сделала вывод, что между племенами устраиваются какие-то состязания. И, что вполне логично, дружеские - она видела лишь азарт и дух соперничества в глазах идущих мимо котов, но никак не жажду боя и агрессию.
Сорока отошла разбираться с учениками, и теперь Туманность была предоставлена себе... и сыну.
- Хэй, не бурчи. Ты - чистокровный кот племени Ветра и здесь ты появился на свет, - она невольно покосилась в сторону яслей, откуда ясно пахло молоком. Впрочем, Репейка уже давно вырос из котячьего возраста, ему пора становится оруженосцем. Нужно будет обговорить это с Сорокой, хоть и Туманность было непривычно думать о том, что нужно кого-то просить о посвящении, когда она на протяжении нескольких сезонов сама проводила церемонии. Накрапывал мелкий дождь, и холодный ветер трепал её короткую чёрную с подпалинами шерсть. Укрыться здесь было негде, разве что зайти в палатку, вот только в какую? Предводителя уже не принадлежало Туманности... Значит, в воительскую. Или же посидеть на пороге. - Давай укроемся от дождя.

0

555

- Они моими приятелями были, - буркнул в ответ Репейка. Конечно, Пушка да Барса не назовешь особо интересными, но поиграть можно. Погонять консервную банку - да так, чтобы звенело и перекатывалось на весь переулок, будоража окрестных собак! А иногда улепетывать от тявкающих комков меха - болонок - ух, вот это здорово! А когда уж взбираешься на что-то высокое, на что мелкой собачонке не достать!.. Весело вдвойне. Правда, и страшно немного - вдруг все-таки достанет?
Но в этом и есть весь смысл игры.
Город стал частью Репейки, а сам Репейка стал частью города. Сейчас, в этом пропахшем вереском месте, он ощущал себя странно одиноким. Точно остался без хвоста или шкуры. Репейка чихнул, когда первые капли воды упали на его шерсть. Передернул плечами и фыркнул - эх, вот бы сейчас в свою картонную коробочку!.. Прижались бы они с мамой друг к другу и заснули, слушая, как дождик барабанит по тротуару. Репейка хмуро глянул на мать и тут же закатил глаза. Она обменивалась приветствием с пушистым серым котом.
"Вихрь? Еще бы Ветром назвали!"
Совет, соревнования, ученики... Ну да, обо всем этом Репейка много раз слышал от матери - она рассказывала ему о воинском долге, славных сражениях и местах боевой славы, но котенку было куда интереснее ощущать себя хозяином города, нежели боевым котом, украшенным шрамами в битвах за свое племя. Он позабыл это место. Присутствие такого большого количества котов пугало и настораживало.
В этом было что-то... необычное. Не должны коты жить стаей, подобно собакам! Кот - существо одинокое и гордое.
"Воинский Закон... тьфу ты, и занесло же меня!"
- Хэй, не бурчи. Ты - чистокровный кот племени Ветра и здесь ты появился на свет.
- Лучше бы я появился на свет в нашей коробочке, - тихо ответил котенок и проследил за материнским взглядом. Эгей, а что это за заросли? Пахнет молоком - теплый, вкусный запах.
Давай укроемся от дождя.
- И где же? - он возмущенно фыркнул. - Здесь же одна пустошь! Вон, все вполвалку спят там!
Он ткнул носом в сторону примятой поляны, очевидно, служащей котам Ветра "палаткой". Кстати, мать рассказывала, что воины пустоши обожают спать под открытым небом. Чушь! Правда, можно укрыться подле утесника, что плотно окружает песчаную ложбинку - так обычно все и поступают. Репейка вздохнул и поскреб лапкой песок.
- А где моя вертушка? - спросил он вдруг, вспомнив о своей игрушке - выброшенному людьми волчку. Недавно Репейка "заиграл" его куда-то, а потом и найти не мог. Следующий вздох котенка оказался куда тяжелее - скорее всего, игрушечка пропала.
"За ней по-любому вернуться надо! Как же я засну без нее?!"
Она была неким символом уюта для Репейки, и сейчас, в этом странном месте, была нужна ему, как никогда. Но, видимо, придется привыкать спать без нее. Хорошо еще, что сейчас многие ушли на эти соревнования.
- Ма, ты что, серьезно? Ты вправду хочешь, чтобы мы жили в этом муравейнике? - вдруг выпалил Репейка.

0

556

Ясень сконфуженно смотрел себе под лапы. У него было ощущение, что он признался в своей слабости, а не просто спросил, позволят ли ему остаться. Наверное, такая резкая и буквально мгновенная привязанность к тем, кого знаешь пару часов, и есть слабость.  А ещё хуже было то, что теперь Яс нуждался в этих абсолютно незнакомых котах . Вот это действительно было плохо. Ведь теперь его будет тянуть исключительно к лесным котам и в основном к котам пустошей. Он уже не будет удовлетворён своей коллекцией двинутых на голову чудиков-одиночек, в число которых сам входил всего несколько часов назад. Кажется, Ясень снова стал пятилунным котёнком верящим, что у него есть дом и семья. Но только дома у него теперь нет. Не было ни тогда, ни сейчас – это всего лишь иллюзия. Минутный порыв. Не может быть домом место, где ты провёл пару часов. Даже место, где была его семья и племя, не стало ему домом и разрушило все надежды на лучшее, а уж там-то он провёл куда больше времени. Вот и сейчас Ясень позволил себе такую роскошь, как надежду на какое-то неистовое чудо, которое должно спасти его драгоценную пятую точку.
«Нельзя на что-то надеяться. Нет ничего глупее надежды».
Мысленно осадил себя Яс и даже хлестнул себя хвостом. Мало того, что вспомнил, что он чересчур одинок, так теперь он совсем раскис, вспомнив о  своих былых разочарованиях. Ясень злился. На себя, на свою семейку, на весь свет. Никогда ничего не выходило, как он хотел. Он хотел, чтобы хоть сейчас всё было так, как ему надо. А именно, остаться здесь, чтобы не сойти с ума от своего бесконечного одиночества. Наверное, уж слишком утрированно он понял это слово – «одиночка». Он сделал из себя самого настоящего одиночку. Отшельника, который храбрится, что никто ему не нужен и производит впечатление, что это действительно так. Производит. Пока не попадёт в общество хотя бы на несколько минут. Вот тогда начинает съезжать крыша. И крыша Ясеня сейчас уже готовилась к съезду по этой крутой горе. А остаться в племени – единственный шанс нажать на тормоза.
Тем временем предводительница начала приходить в себя. Даже попыталась что-то сказать, но что Яс не разобрал. Её приход в себя мигом оживил Ясеня , он даже постарался изобразить радостное выражение вместо угрюмой рожи. Он бы даже приплясывать начал, но сейчас он думал несколько о другом, так что представление отменяется, цирк уехал, и не остались даже клоуны. Разве что – грустные. Очень грустные. Предводительница уже обрела способность разговаривать членораздельно.  Она сказала, что к ним вернулись Туманность Звёзд и Репейка. Имена ни о чём не говорили, разве что было понятно, что первая предводительница, вероятно теперь бывшая. Репейка – её сын, Котишка слышал, как он называл её мамой.  Яс почти не слышал, что говорят и что происходит на поляне, так как всецело был поглощен тем, что обдумывал, как бы спросить можно ли ему остаться. Он перебрал тысячу вариантов в голове, но никак е мог понять, как спросить. Ясень  почему-то струсил. Бежать на территорию одиночек и ошиваться там, среди убийц и психов он не струсил, а вот просто спросить, так у нас поджилки трясутся. А спросить было очень важно. Ясеню хотелось остаться, очень хотелось. Хотелось каждый день видеть Лучика, его братца, предводительницу, кота, который угадал, что он не совсем одиночка, да всех этих котов находившихся на поляне, даже того серого воителя, который проникся к Ясу явной неприязнью. Ясень справился с собой и понял, что нужно сказать, он решительно подошёл к предводительнице и уже раскрыл рот, но та его опередила:
- Пошли, мы проводим тебя до границы с одиночками. А потом пойдем с тобой на тренировку. Успеем - заглянем под вечер на соревнования.
У Ясеня чуть челюсть не отвалилась. Его сильно осадила эта фраза. Всё было сказано так быстро и решительно, что рыжий даже подумал, что это как-то нечестно.  Но зажаться и смирится с таким положением, а потом тихо себя ненавидеть за то, что возможно упустил шанс, Яс не мог.
-Но...-нерешительно начал Ясень, все задуманные варианты мигом вылетели у него из головы,-Я хотел спросить, нельзя ли мне остаться у вас в племени? Лишним ртом и обузой в племени я не буду. Охотиться на кроликов я умею. Если нельзя, так нельзя. Но может быть всё-таки можно?
"А то я съеду с катушек. Однозначно".
- Ма, ты что, серьезно? Ты вправду хочешь, чтобы мы жили в этом муравейнике? - вдруг выпалил Репейка.
Да. В муравейнике. Именно то, что требуется для ошизевшего от отшельничества одиночки. Ясень странно посмотрел на Репейку. Даже с какой-то долей злобы и зависти. Рейпейке, конечно легко говорить, ему и так можно здесь жить в своё удовольствие, он – чистокровный кот племени Ветра. Ему положено здесь жить. А он ещё  и отказывается!
Яс даже хотел, что-нибудь ответить котёнку, но вовремя понял, как глупо будет выглядеть Репейка ведь всего лишь котёнок, которому так легко размениваться жизнью племени на жизнь бродяги, ведь он так привык. А вот Яс родился в племени и жил та около 8 лун, и, кажется, привык, чтобы было так. Возможно, что он просто родился не в том племени, в котором было нужно.

0

557

Котенок тяжело вздохнул. Да уж, далеко не всем повезло с семьей, как ему. У него была и заботливая мама, и глашатай-отец, на которого надо равняться, и веселый брат. Жалко этого одиночку, то есть, Ясеня. Так же его звали? Да, Ясень, точно. Надо бы спросить у него, сильно ли он отпинал Лучика при встрече. Зачем? Вообще, эта информация Багрянолапу совершенно не интересна, но, если это сможет разозлить его братца, то, пожалуй, уточнить это у Ясеня станет святой обязанность Багрянолапа.
Котик уже открыл рот для того, чтобы задать одиночке свой вопрос, как его внимание привлекло появление предводительницы. Причем, надо сказать, довольно эффектное. А точнее - ее просто приволокли. Мало того, приволокла какая-то неизвестная котенку кошка. Должно быть, одиночка. Ан нет, не совсем... Судя по отношению к ним племени Ветра, кажется, эта кошка раньше была предводительницей. Хех, ну, Багрянолап этого не застал. А если и застал, то не помнит, ибо был слишком маленьким. Но, больше всего заинтересовали котика следующие слова:
Прошу часть котов, которые сегодня не будут присутствовать на соревнованиях, обустроить места для вернувшихся.
О, Великое Звездное племя! И правда ведь! Продолжается великое состязание учеников! Почему великое? Багрянолап слышал, что все советы обычно проводятся обыкновенно. И, то, что на нем устроили еще и состязание учеников, просто поражает! Даже, можно сказать, шокирует. Так что, разумеется, котенок относится к сему событию как к чему-то божественному.
Все ученики, которые собираются сегодня принимать участие в соревнованиях, отправляются на Поляну Четырех Деревьев вместе со своими наставниками.
Мм... Вот как. Интересно, а от нашего племени кто будет участвовать? Багрянолап с любопытством оглядел всю поляну.  Взгляд его остановился на Паутинке. Должно быть, он. Вроде бы, он даже в прошлый раз учавствовал в соревновании. Везет! Ну, Паутинка хороший ученик, по крайней мере, с точки зрения Багрянолапа. Думаю, он сможет вырвать для нас победу! О, кстати. Было бы здорово тоже поучавствовать! Он бы всех там победил, забрал победу для племени Ветра, все бы гордились им... А, ну да. У него же еще не было ни одного урока с Лучом. Соответственно, Багрянолап сейчас ничего не умеет. Мышиный помет! А такой шанс был прославиться! Но, не надо сдаваться. Сдаются слабаки. А мы, коты племени Ветра, никогда не сдаемся! Возможно, если хорошо попросить, им с Лучиком тоже позволят пойти на Совет... Просто, посмотреть. Интересно же. Такое событие происходит далеко не каждую луну!
Багрянолап открыл ротик, чтобы задать интересующий его вопрос, как ответ возник сам собой.
Ну, вы-то идете? Отличный шанс проявить себя, кстати! - поинтересовался Вихрь, пробегая взглядом по братьям. Ну кто бы мог подумать! Им разрешают пойти на Совет! Обычно, ученикам на совет разрешают пойти спустя несколько лун обучения с наставником. А тут, спустя один день, сразу Совет! Должно быть, это судьба. Багрянолап с Лучиком избранные судьбой. Уверен, Багрянолапу это придется по вкусу! - добавил Вихрь, устремляясь к выходу из лагеря. Котенок слегка потупился. Ну, он бы с радостью показал всем, кто в лесу главный, но... Одна маленькая загвоздка. Он же еще ничего не умеет. Нет, конечно, у Багрянолапа врожденный талант ко всему, это бесспорно! Но... Все-таки, нужно еще поучиться. Да, определенно.
-Идем, Лучик! Уверен, нам можно. Вон, нас же Вихрь сам пригласил! - радостно мяукнул Багрянолап брату и, наклонившись к его уху, заговорчески добавил: А, если нас все же будет кто-то ругать, то свалим все на Вихря!
Улыбаясь своей гениальнейшей идее, котенок подтолкнул Лучика к выходу из лагеря и братья дружно понеслись за Вихрем, на свой первый в жизни Совет племен.

// Лучик, из-за того, что ты плохо себя чувствуешь, я сам "отправляю" тебя вместе с собой на Совет =) //

======> Поляна посреди Четырех деревьев

Отредактировано Багрянолап (15-08-2012 04:02:48)

0

558

Вихрь правда прав. Я ведь затеяла эти идиотские соревнования, значит, мне положено там быть. Не просто как предводительнице-представительнице племени Ветра, но и как главному организатору-распорядителю этих соревнований. Черт, зря он мне напомнил об этом. Теперь ещё и мучатся-тревожится за племя и из-за всей этой сложившейся ситуации. Как же болит и теснит грудь. Черт возьми. Кара Звездная? Наверняка.
Пепельный кот обратился к двум юным ученикам. Я бы и ухом не повела на это, если бы Багрянолап, которого явно ободрили слова воителя, не потащил за собой Лучика. Куда его? У нас же сейчас тренировка!
- Лучик, ты остаешься здесь! - повысила я голос, но тот явно меня уже не слышал, подгоняемый братом. Я закатила глаза и обернулась вокруг себя. Поляна пустела. Кто куда уходил. Туманность Звезд вместе с Репейкой смотрелись как маленький островок собственного мира. Интересно, как-то мы сейчас жить будем?
..Что?
Я с удивлением вновь повернулась к Ясеню и уставилась прямо на него, как будто впервые видела. Неужели он и правда хочет в наше племя? Я поежилась и вновь покосилась на Туманность Звезд. Лягуша приняла Абрикоса, когда он просился к нам в племя. А Май? Что бы она сделала на моем месте? Они ведь фактически были одиночками.
Нет, стой, Сорока. Они - чистокровные воители племени Ветра. И вообще, разве тебе так важно одобрение старой начальницы?
Да. Только сейчас я осознала, что подневольно, с начала нашей встречи я старалась вытянутся на её уровень, собраться и показать себя с самой достойной стороны. Чтобы она не осуждала меня, чтобы знала, что её племя в хороших, надежных лапах. Значит, я смотрю на неё, как на мою наставницу, как только что посвященная воительница, которая ещё не отвыкла советоваться со взрослыми и определять ход своих действий?
Туманность Звезд мой идеал предводителя. И Звезда Сибири, и Алозвезд. Но в племени я всё-таки жила при ней. Я выросла при её правлении, я привыкла к её твердой лапе. А теперь сама учусь быть всем этим. Может, поставить себя на её место? И посмотреть на всю ситуацию её глазами?
Плохая идея. Зря я так долго смотрю в их сторону, Ясень ведь ждет ответа. Всё-таки одиночка... Бывший. Да, пусть будет так.
- Оставайся с нами, Ясень. Ты будешь жить под присмотром две недели в палатке учеников, и, как они, учится жить как мы. Все мы будем твоими наставниками. мы покажем тебе нашу территорию, наш лагерь, обучим традициям и Воинскому Закону. Если на это потребуется больше времени - пусть будет дольше. Но две недели тебе даются также и на раздумье. В это время, если тебе не придется по вкусу такая жизнь, ты можешь уйти из лагеря, тебя никто не будет останавливать. Как только срок истечет, я проведу церемонию имянаречия и ты уже будешь признан воителем племени Ветра. Подумай за это время хорошенько о своем выборе, ладно? Я не хочу вновь ошибаться, - еле слышно прошептала я и виновато сложила уши. Обернулась к палатке целителя и решила, что следует навестить Нежнолистую.
- Луч! - окликнула я только что вернувшегося черно-белого кота. - Сходи-ка на Поляну Четырех Деревьев и забери оттуда Лучика с Багрянолапом. Можем позволить им остаться до конца боевых искусств. После приходите в овраг для тренировок. А ты, Ясень, можешь сейчас остаться в лагере или пойти со мной на тренировку. В последнем случае подожди, пока я проведая Нежнолистую, - я повернулась, показывая, что разговор окончен, и пошла туда.
>>> Палатка

0

559

<<< Из палатки
Я оттуда действительно выплелась, запутавшись напоследок во входе/выходе из палатки. Вся изругавшись, в полусонном состоянии, я попыталась взбодриться, потреся головой и на несколько мгновений остановившись на месте и рассматривая собственные лапы. Ничего, собственно говоря, интересного, я даже чуть вновь не заснула, однако, резко подняв голову на привычную ей высоту, в глазах сначала почернело, тело напряглось, чтобы не потерять самое себя и не упасть, а затем медленно способность видеть возвращалась ко мне. Сон фактически сняло с моего организма. Идеальный способ взбодриться.
Я огляделась. Ясень был ещё тут, Луча я не видела; Туманность Звезд была вместе с Репейкой. Какой большой котенок, ему, наверно, уже давным давно надо было стать оруженосцем. И.. я буду проводить церемонию посвящения для сына предводительницы? Ничего себе. Хотя... Сорока, не забывай, что тебе сказала Нежнолистая.
Надо найти хорошего наставника для Репейки. Надо ведь научить его воинской жизни, дать ему знания, которые все котята узнают ещё в детской, в сказках, рассказах взрослых и просто напрямик. И, кажется, я знаю, кто достоин исполнить эту важную роль.
Я подошла к этой маленькой семье и даже не спросила, а просто утвердила факт:
- Репейка уже должен стать учеником.
Я поманила кота хвостом к себе и вышла на середину поляны. Важная церемония для малыша, который никогда её не видел, наверно, и не имела никакого значения теперь.
- Коты племени Ветра! Я призываю вас на общее собрание.
Почему-то захотелось залезть на Скалу, но в силу привычки я все ещё оставалась на своем вечном месте, наравне с простыми воителями, в центре поляны.
- Сегодня нам предстоит ещё одно радостное событие. Сегодня мы посвятим сына Туманности Звезд в ученики. Репейка! Отныне тебя будут звать Репейка, - великолепный каламбур, Сорока, но в туманной голове лучшего имени для оруженосца Репейки мне не придумалось, - и твоим наставником будет наш Филин. Филин! Мы знаем тебя как прекрасного наставника, который может подарить нам хорошего воителя. Я доверяю тебе нового оруженосца.
Мышиный помет, что я вообще говорю? Зря я взяла на себя обязательство съесть этот мак.
- А теперь позвольте, но мне пора, - извинилась я перед наставником с учеником, махнув перед этим хвостом племени, показывая, что собрание окончено, кивнула всем на прощание, вопросительно поглядела на Ясеня и отправилась всё-таки в овраг, ждать Луча с нашими учениками.
>>> Овраг для тренировок.

0

560

убейте меня

за этот тупой пост /рукалицо/

...ответить на возмущения сына, к сожалению или к счастью, помешало приближение к ним нынешней предводительницы племени. Сорока, едва подойдя к ним, просто поставила Туманность перед фактом, что её сын станет сейчас оруженосцем. Та лишь хмыкнула в ответ, мол, давно пора и всё такое, не утруждая себя сказать ей что-то. Вот, кошка поманила Репейку к центру поляны и сама запрыгнула... нет, не запрыгнула, а так и начала проводить церемонию, стоя на поляне, среди соплеменников. Звёзды, её собственного сына, единственного выжившего из трёх пометов, посвящают, какая радость! Пф.
Репейка! Отныне тебя будут звать Репейка
Сначала Туманность подумала насчёт того, что она просто плохо расслышала слова кошки, однако, судя по выражению морд присутствующих на поляне соплеменников, ей это действительно не послышалось. Ещё секунду промолчав, кошка тут же громко фыркнула, на мгновение прикрыв лапой морду и стараясь не испепелить Сороку за подобный каламбур взглядом. Впрочем, та уже направилась прочь, и потому теперь чёрная с подпалинами могла иметь возможность подойти к новому оруженосцу и поздравить его.
- Надеюсь, ты научишь его уму-разуму, - одарив пронзительным взглядом Филина, она с тихим урчанием потёрлась носом о щеку Репейки. - А ты выкладывайся на тренировках по полной, понял? - в почти что умиротворённом голосе заскользили стальные нотки, но в целом Туманность не была настроена так уж воинственно - просто надо было сказать пару слов сыну, не более, наставить его на путь истинный. Кивнув напоследок новоиспечённой парочке, кошка фыркнула, стряхнув капли дождя с усов и направилась прочь - всё равно Филин с её сыном сейчас, скорее всего, направятся в сторону оврага для тренировок или пойдут осматривать территории.
Сейчас она не была никому нужна. Вот и славно.

/куда-нибудь, лишь бы больше не задерживать игру/

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2