Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 221 страница 240 из 246

1

http://i016.radikal.ru/1312/9f/4d91adc024eb.jpg

by_aliachek

Раскинулся в низине зеленых холмов, молодой, крепкий, сильный. Земля усыпана мягкими прошлогодними иголками, заглушающими шаги охотника, а воздух пропитан терпкими запахами хвои и сосновой смолы. Он вытекает из Темного бора племени Теней за болотом и продолжается ещё далеко-далеко на остальные близлежащие земли, точно желая забрать их в плен.

0

221

…В ответ на саркастический взгляд Снегоухого она было открыла пасть, чтобы высказать ещё какую-то, вероятно, весьма ценную идею, но тотчас заткнулась, увидев, как он припадает к земле, чутко навострив уши. Торопливо прижалась животом к снежной крошке под лапами, пытаясь определить, в чём дело, и жадно вдыхая покалывающий ноздри воздух, и через миг уловила в хвойном букете запах – кошачий, тёплый, слабо тянущийся из прорехи в ряду стволов.
Горячо вздрогнули лапы, когти вцепились в снег, и по спине от шеи прокатилась волна колючих охотничьих мурашек. Вот это да. Снегоухий засёк кое-кого, чьё появление здесь, прямо у них, непутёвых, под носом – такая же удача, как огромный заяц, пойманный котёнком среди Голых Деревьев…
…Силок повела ушами, вслушиваясь – коты за деревьями вели негромкий разговор, невидимые глазу.
«Повстанцы, счастье наше, надо же - решили прогуляться неподалёку от родимых лесов… Ёж, проще было официально наняться к нам в провожатые».
Она следила за хвостом Снегоухого, боясь не угадать в темноте смену выражений на его морде. Вправо… На напряжённых согнутых лапах последовала за предводителем их немногочисленного отряда, стараясь, чтоб под её опасливыми шагами не скрипнул снег. Ш-ш-ш, осторожней, ещё осторожней, такое счастье надо хватать за хвост, и хоть в лепёшку расплющиваться, чтобы не упустить…
Снегоухий вдруг замер, и замер кончик его хвоста, к которому был прикован её взгляд, и она остановилась, неподвижно прирастая к земле, вслушиваясь в ночь. Ночь поскрипывала ветками и похрустывала подтаивающим снегом – снегом, ожившим под лапами двоих невидимых чужаков, шедших меж деревьев слева от них. Двоих?..
Да, точно. Перемежающийся ритм, ровно восемь тихо ступающих лап… Две цепочки чужих следов на хрустком снегу.
...Снегоухий обернулся, принявшись выразительно пояснять свой дальнейший план, и ей пришлось неслабо напрячь зрение, чтоб разобрать, чего он от них хочет. Впрочем, правильно она поняла его или нет, его следующая идея была ясней ясного – движение хвоста, указывающего вначале на неё, затем – на ближайший тёмный ствол, объяснило ей план куда лучше слов. Она кивнула, кинув быстрый взгляд на указанную ей ель, и скользнула к стволу, остро ударившего в морду запахом мокрой хвои и смолистого сырого дерева. Присела на задние лапы, припадая грудью к шершавой коре, впилась когтями в размокший ствол, подтянулась, резко вздёргиваясь наверх, и снова, - аккуратно, чтобы не сыпать мелким мусором и не шуметь, - и, наконец, вползла на нижнюю узловатую ветку, высматривая в прорехах между жёсткими метёлочками игл кошачьи силуэты.
Есть. Отсюда, с дерева, они и впрямь были великолепно заметны – два тёмных силуэта на сине-белом, замершие у какого-то куста. Она осторожно свесила голову вниз, немигающе глядя на них, и потому заметила сразу, как к двоим присоединился третий – чёрная шерсть его была ещё контрастнее со снежным фоном. Силок вдохнула воздух до боли в лёгких, приоткрыв пасть, чтоб уловить едва ощутимый запах – знакомый старый запах сумрака, хвои и сырости, безнадёжно въевшийся и в её шерсть.  Сумрак, чёрный мех и повстанцы… Грач?!..

+3

222

Оцелотка сконфуженно повела хвостом, когда поняла, что Хвоя прекрасно видела ее бедственное положение в этих бревнах. - забавное зрелище. Зато подняла подруге настроение, - весело фыркнула Пустота. - Ага, - буркнула Оцелотка, - аж два раза. За нами как-никак следят вообще-то.
- Зачем тебе сейчас дичь?
Хороший вопрос. Наверное несколько вариантов запутывания следов смешались в один, а в итоге вышел бред. Как-то так, не иначе. - Зато в ветках повалялась и поняла, что охота в темном хвойном лесу не мое дело.
Хм, светлеет...
Пятнистая кошка дернула ушами. Она так спокойно об этом говорит, что диву даться можно!
- Ага. Теперь нас с нашими шкурами будет очень хорошо видно. Поздравляю, коллега по несчастью. - раздраженно бросила Оцелотка. Страх испарился, оставив после себя лишь  негодование. - Находить приключения на пятую точку - это сверхспособность Кунички, если не ошибаюсь. или она воздушно-капельным путем передается? - А что, неплохая версия. - Какая ты юморная у меня! Аж плакать хочется. Речная воительница замерла и принюхалась. Кто там еще пожаловал? Кому не спится?
- Что стряслось?
Два слова процеженные через зубы заставили кошку вздрогнуть. она резко обернулась, взрыв землю когтями.
Грач. - Сразу как-то легче на душе стало. а то мало ли, кто тут еще ошивается.
- Доброе утро, - тихо ответила Оцелотка, - Ну как сказать... если не учитывать, что мы напоролись на шайку звездоцаповцев, которые скорее всего за нами следят, то ничего. Все отлично, к труду и обороне готовы.
- Кого я обманываю, у меня глаза слипаются. - Ты вообще-то весь день дрыхла. - Это ничего не меняет. Тревога, забравшаяся мгновения назад под шкуру, как будто высосала все силы, заставляя лапы трястись. Раздраженная своим идиотским положением воительница с трясущимися лапами - это что-то впечатляющее.
- Надо делать еще один круг по этому лесу и уносить лапы. Вот только куда?
- Уж точно не в приют.
Наверное каждый нередко чувствует, когда на него смотрят. И сейчас Оцелотка давала себе отчет, что это не плод ее воображения. За ними кто-то наблюдал. Пятнистая, осознавая свое бессилие рванула землю когтями. - Я повстанец. Они имеют право меня убить, как сторонники этого демона, но не имеют никакой свободы в этом плане со стороны Воинского закона.  - В этом-то и проблема. Они по своим законам могут с чистой совестью тебя прикончить как дичь. А ты нет... Ты можешь оглушить, обратить в бегство, если у тебя получится конечно... Но каждый из твоих недругов может вернуться, зализав раны, и ударить в спину. Помни об этом.
- Грач, тебе не привыкать к таким местам. Веди нас.
- решительным шепотом произнесла Оцелотка, - Судя по запаху, на хвосте у нас трое: Волчонок, Снегоухий и Силок. не удивлюсь, если они нас и выискивали. Судьба-злодейка, сделала им щедрый подарок. Я лично уже запуталась в своих мыслях и не знаю кого изображать - охотницу или гуляющую кошку-романтика, которая решила на звезды сквозь ветки елок посмотреть.
- Мда с фантазией у меня видимо плохо. Может из-за стрессовой ситуации? - А может бой принять, трое на трое? Чего бы нет? - Очень смешно. Тогда нам точно отомстят целым боевым не знающим жалости патрулем, когда выследят нас по запаху. Как ты думаешь, я соглашусь на твое предложение?

+2

223

Хвоя перевела задумчивый взгляд на Оцелотку, пока та высказывала вслух мысли самой воительницы.
- То, что мы станем заметней, все всяких сомнений, но не стоит забывать о том, что теперь и они не в самом лучшем положении... - сама кошка прекрасно понимала, что даже ей - мастерице прятаться от посторонних глаз, сейчас будет совсем нелегко придумать что-то дельное. Хм, в принципе, можно постараться забраться на деревья или что-то вроде этого. Хотя, последний раз, когда я влезала на иву, был, кажется, лун десять-двенадцать назад. Мда-а. Тогда я явно была меньше. И куда легче... Лихорадочный поток мыслей прервал вдруг появившийся откуда-то слева шум приближающегося гостя. Хвоя мигом определила направление пришельца и уже выпустила когти, готовая в любой момент к обороне, но, к ее великому счастью и облегчению, это был Грач, а не какой-нибудь цаповец. Не удержавшись, охотница от радости даже вильнула хвостом и шагнула чуть навстречу черному воителю, приветствуя старого знакомого, который очень удачно оказался в нужном месте в нужное время. И пока Оцелотка объясняла сумеречному, что случилось, Хвоя начала лихорадочно думать о том, как же им все-таки увести Снегоухого и Ко. в противоположную от их временного лагеря место. И хоть соплеменница и предложила Грачу вести их, охотницу вмиг посетила очень даже неплохая идея. Подойдя к черному воителю так близко, как того позволяли приличия, кошка шепотом, еле слышным ей самой, сказала:
- А что если уйти в город? Это вполне логично, если бы все изгнанники туда отправились; разумеется, это опасно, зато там есть еда и места, где укрыться. Если эти предатели зашли так далеко от лагеря, это значит, что они уже обыскали везде где только можно, поэтому сейчас ухватятся за любой возможный след, по которому мы их поведем, - переведя дух, Хвоя продолжила - Отряд Течения совсем недавно вернулся из вылазки в город, и я была с ними. Я довольно хорошо запомнила дорогу. Можно отвести их на свалку или в парк... Больше я, правда, нигде не была. Но решать, конечно, тебе, - Хвоя понимала, что идея безумна, ведь до города путь не близкий да и опасностей там хватало, но все было лучше, чем привести их прямиком в свой лагерь, а там, подумать было даже страшно, что случилось бы после! Кошка была полностью уверена, что не готова снова смотреть на то, как близких ей котов убивают и калечат. А котята? Звездные предки, у них сейчас столько котят и королев, а у них так давно не было нормальной еды. Коты ослабли, им всем просто необходим отдых, а не очередное сражение, поэтому им оставалось только дождаться, пока Грач примет решение.

+1

224

Грач внимательным, буравящим взглядом смотрел на Оцелотку. Когда-то давно эта кошка проявила неслыханную наглость, вторгнувшись на территории его племени, дабы спасти свою глупую ученицу Куничку. Она вела себя так, словно ей принадлежал весь лес и лагерь Грача впридачу, и в тот миг ему больше всего на свете хотелось содрать с ее морды оскал и показать, кто здесь главный. С тех пор прошло много времени, и гнева или неприязни Грач, занятый другими заботами и бедами, не чувствовал. Да и не сталкивались они часто, только мельком виделись. Просто он он помнил Оцелотку лишь по тому случаю.
- Ну как сказать... если не учитывать, что мы напоролись на шайку звездоцаповцев, которые скорее всего за нами следят, то ничего. Все отлично, к труду и обороне готовы.
Припешники Когтя здесь? Шерсть Грача встала дыбом, а в горле заклокотало рычание. Что им понадобилось в этих местах? В лесу не осталось дичи, и Коготь послал их охотиться на землях одиночек? Грач, сощурившись, огляделся, но заметил лишь белку, скользнувшую вверх по стволу дерева. Стороннему наблюдателю могло показаться, что бывший глашатай всего лишь выискивал дичь. Но вот нос его уловил слабые кошачьи запахи. Они переплетались друг с другом, и потому было сложно разобраться, кто есть кто.
- Надо делать еще один круг по этому лесу и уносить лапы. Вот только куда?
- Еще чего, - прошипел Грач. Чтобы он - глашатай племени Теней - убегал, точно заяц, поджав хвост! Если когтевщики сунутся к Приюту, он с них шкуры снимет и подарит Зарнице, чтобы ей и котятам было мягко лежать. Когти его истосковались по драке - особенно по драке с теми, кто изгнал его из родного леса. Бешенство волнами исходило от взъерошенной, короткой и густой шерсти Грача. Пусть только покажутся, пусть только посмеют... Грач дураком не был и прекрасно понимал, что местоположение их убежища необходимо держать в тайне от Когтя. Если он узнает, что изгнанники рядом, то может отправить к приюту боевой отряд. Поэтому, даже если внутри кости гложет дух битвы, нужно помнить об этом. И специально нарываться на драку Грач не собирался, только если враги подберутся к его дому, но это ведь вряд ли, зачем им идти так далеко?
Зачем они здесь?
- Грач, тебе не привыкать к таким местам. Веди нас.
Заблудились они, что ли? Грач с легким недоумением глянул на кошек, но тут Оцелотка продолжила, и Грачу показалось, что кто-то с размаху впечатал его морду в снег.
- Судя по запаху, на хвосте у нас трое: Волчонок, Снегоухий и Силок. не удивлюсь, если они нас и выискивали. Судьба-злодейка, сделала им щедрый подарок. Я лично уже запуталась в своих мыслях и не знаю кого изображать - охотницу или гуляющую кошку-романтика, которая решила на звезды сквозь ветки елок посмотреть.
Снегоухий. Грач невидящим взглядом уставился в ослепительный снег. Спустя несколько секунд начало резать глаза, и все расплылось в огромное белое пятно. Снегоухий - один из лучших следопытов в лесу, если не лучший. Оцелотка говорила о слежке, когтевщики не охотились. Значит, они выслеживали.
Его бывший ученик выслеживал родное племя, как добычу. Выслеживал побежденных. 
Грача захлестнула слепая ярость. Он до отказа вонзил когти в утрамбовавшийся кошачьими лапами снег, крепко сжав зубы. Его обуяло страшное желание развернуться и встретиться со Снегоухим лицом к лицу. Взглянуть в его глаза. Снегоухий не просто остался с Когтем - он еще и согласился выполнить роль ищейки, чтобы его вожак смог добить изгнанников. Такого предательства Грач еще не испытывал на своей шкуре. Такого мучительного, режущего по сознанию предательства. Ярко-синие глаза бывшего глашатая почернели, лишь в глубине темных зрачков горел свирепый огонь.
"Жаль, что мы не в битве с тобой встретились. Жаль, что я не могу прибить тебя прямо сейчас!"
- А что если уйти в город? - предложила Хвоя. Грач с усилием повернул к ней голову. Да.. В город. Нельзя затевать драку. Надо увести ищеек как можно дальше от приюта. Пожалуй, даже хорошо, что Счастливчик далеко. Кощунственная мысль, но в ней своя правда. Его сын мог сбежать, мог попасть в лапы к Когтевщикам...
Можно отвести их на свалку или в парк... Больше я, правда, нигде не была. Но решать, конечно, тебе.
Грач перевел тяжелый, колючий взгляд на Хвою. Но ярость его не была направлена ни на одну из этих кошек. Он, по правде говоря, нигде в городе не был, лишь видел его издали. А вот Хвоя - была. В городе много мест, где могли бы спрятаться изгнанники. Более того, это довольно далеко от леса котов-воителей, поэтому едва ли Коготь захочет обыскивать достаточно большой город - он сочтет, что и так  в безопасности, что власти его ничто не угрожает. И Грач кивнул. Еле заметно шевельнул головой - так, чтобы возможные наблюдатели не увидели этого. Но обуявшее его бешенство нужно было объяснить.
- Мышеголовые! - рыкнул он во всеуслышание. - Ну как можно было заблудиться здесь? А мне еще  тут возиться, до дома вас вести, как котят слепых. - он хлестнул хвостом. Грач одновременно выплескивал скопившуюся в нем ярость и горечь, и одновременно исполнял свою роль.
- Кошки! - фыркнул он. - Как вас вообще угораздило тут очутиться? Проболтали всю дорогу, как сороки, и заблудились...  Ладно, идемте домой. Пусть неблизкий, сами знаете, - буркнул он. Разворачиваясь, он бросил короткий, но тревожный взгляд на своих спутниц. Игра началась. Грач был уверен в себе и уверен в Оцелотке с Хвоей. Они справятся.
=======) окрестности города

+4

225

Я лежу, распластавшись по земле, и сердце гулко бьется внутри. Вот-вот, кажется, вырвется наружу. Она рьяно танцует внутри, отбивая сумасшедший ритм, и я не знаю, от чего это происходит: то ли от внезапно прихлынувшего чувства охотника-преследователя, то ли от мыслей, что я выслеживаю кошек, которые приведут меня к своему дому, к своему порогу, куда потом я приведу Звездоцапа. И именно в такие моменты внутри головы просыпаются две сущности, которые, кажется, лишь изредка прикрывают глаза - и то не надолго - и начинают бороться друг с другом, рыча и отстаивая исключительно свои позиции. И как я умудрился вырасти такой двойственной личностью?
Я стараюсь расслышать голоса, которые о чем-то тихо шелестят друг с другом, отрицая собственные голоса совести, которые расхлестывают мои бока в кровь, коря за этот патруль и данное присутствие здесь. Подслушивание разговора. Но все прекращается в один миг, когда носа достигает новый запах кота.
Даже секунды, которые должны были пройти для осознания имени обладателя, замирают в страхе и обмирают от ужаса.
Грач.
Здесь Грач.
Какого черта он здесь оказался?!
... Я прыгаю на дерево, подтягиваюсь, ложусь на ветку и расслабляюсь, дрожа от только что пережитого ужаса. Кажется, черная тень соскользнула вниз, увела за собой собаку. Я даже не посмотрел Грачу вслед. И после этого я его не видел. После этого - восстание и изгнание. Я слышал, Грач взобрался на скалу и руководил действиями повстанцев.
- Мышеголовые! - вдруг слышу его разъяренный рев. Совершенно неподдельный. Наверное, он жутко разозлен до сих пор. Представить даже страшно, что значит быть выгнанным из племени. Со своей родной территории.
Он что-то кричит, надрывается, но слова проходят мимо ушей, невидящим взглядом я смотрю на следы, которые укутывает снег. И, слыша их удаляющиеся шаги, не могу двинуться с места. Признаться честно, мне теперь страшно следовать. И стыдно. Как будто я заглядываю в личную жизнь бывшего наставника.
Не вижу, насколько далеко от меня мои сопатрульные, а позвать их не могу. Оцепенение словно спадает, я выпрямляюсь и активно машу хвостом, уверенный, что теперь нас не заметят. Грач и кошки отдаляются от нас в противоположную сторону. И нам надо двигаться за ними.
Впрочем, не особо надеюсь, что меня "заметят" мои Теневые, но все равно раздаю им указания. Хвостом показываю, чтобы оставались также рассыпанной цепочкой и двигались вперед. Чтобы были незаметны. И чтобы мы... о предки, да - чтобы мы нашли и выдали их убежище Звездоцапу.
>>>>> Окрестности города

Отредактировано Снегоухий (08-01-2015 21:44:12)

+2

226

Хвоя никак не могла ожидать того, что ее план, пришедший к ней в голову буквально за мгновенье и казавшийся таким безумным, получит одобрение Грача. Несколько удивленная таким поворотом событий, кошка чуть не упустила из виду едва заметный кивок черного воителя, который означал лишь одно - они начинают игру. И видят все Звездные предки, охотнице пришлось задействовать весь свой хваленый самоконтроль и выдержку, чтобы не зашипеть от негодования, вызванного словами Грача. Если бы сейчас за ними не следили приспешники Когтя, то кошка бы не постеснялась и высказала бы этому сумеречному все, что думает о его высказываниях и манерах. Больших же усилий ей потребовалось, чтобы сохранить невозмутимое выражение морды, на котором, как это всегда и было, застыла маска холода и безразличия. Лишь понуро опустив плечи и хвост, словно извиняясь за свое поведение, как нашкодивший оруженосец, Хвоя пролепетала в ответ на грозную триаду Грача извинения за их болтовню и невнимательность. Черный воитель посмотрел на нее долгим взглядом, в котором кошка прочитала лишь одно - играй. А если она и бралась за какое-то дело, то не могла успокоиться, пока не выполнит его в лучшем виде. Что же, теперь посмотрим, какие из вас получатся славные подстилки для котят, когда вы вернетесь к Звездоцапу с пустыми лапами! - с абсолютно несвойственной ей злорадностью и торжеством подумала охотница, бросая подбадривающий взгляд Оцелотке. Что ж, остается надеяться, что она хорошая притворщица, иначе нам всем никогда не выбраться из этого треклятого леса... Но оставалась еще одна проблема: Хвоя не знала, куда ей лучше вести Грача и Оцелотку, ведь парк - не самый оптимальный вариант, поскольку там все еще могли быть Рокот и Снежная с Травоусом. Собаки! Как я могла забыть про собак?! Вот ведь мышеголовая! Они ведь тоже все еще там, если Рокот с ними не разобрался. Вот ведь рыбьи потроха... И куда мне теперь их вести? Ну не на свалку же... Впрочем, сначала им нужно было дойти до самого города, что тоже было довольно опасно: кто знает, какие опасности подстерегают их на пути к жилищам двуногих. От одной только мысли о ужасных чудищах шерсть на загривке кошки вставала дыбом. Но выбора у них не было: либо город, либо лагерь, а Хвоя прекрасно понимала, что лучше умрет, нежели сдаст своих. Поэтому, собравшись с силами и мыслями и вдохнув полные легкие морозного и колючего воздуха, Хвоя пошла вслед за Грачом, молясь, чтобы все у них получилось, и она смогла вернуться домой.
----->окрестности города

+1

227

Грач смотрел прожигающим взглядом на пятнистую кошку. - Я плохо выгляжу? - Невольно подумала она.  - Да тут все как с бодуна.
На предложение благополучно свалить, ну или если говорить красиво: увести врагов подальше от места пребывания несправедливо изгнанных и обиженных котов свирепым властителем, черный кот, шипя, выдал:
- Еще чего.
- А ну да. Кому я это говорю. Хотя если бы мне такое выдали, я б еще и в рожу дала. Но Грач джентльмен. К тому же глашатай бывшего племени Теней. Вот так вот. Хотя кучу лун назад они уже встречались в немного других обстоятельствах. Оцелотка вспомнила, как ломанулась на чужую территорию вслед за своей безголовой ученицей, а там все равно умудрилась вести себя так, будто она ничего противозаконного не совершала, а ее окружают идиоты. ну бывает. Но после того, как Оцелотка продолжила, Грач немного обалдел. - Снегоухий был его учеником так-то. - Да уж. Врагу не пожелаешь. Если бы Куница бы меня выслеживала, я  бы за себя не отвечала. Тут речная могла только посочувствовать недавнему недругу.
- А что если уйти в город?
Что?
Это вполне логично, если бы все изгнанники туда отправились; разумеется, это опасно, зато там есть еда и места, где укрыться.
- Это так же логично, как отрастить себе крылья, да улететь в горы. Оцелотка насупилась. - И к тому же еды там не вдоволь, если учесть, что она воняет гремящими тропами, да двуногими. Раздолье, елки!
Грач в это время все обдумывал, да расставлял в голове по полочкам. Ярко-синие глаза бывшего глашатая почернели, лишь в глубине темных зрачков горел свирепый огонь. - Ого. Впечатляет. - Оцелотка еле удержалась, чтобы глаза не закатить на эту реплику внутреннего голоса. В конце концов глашатай принял решение и кивнул головой. А затем произошло такое, отчего пятнистая воительница чуть не ли не подлетела.
- Мышеголовые! - рыкнул Грач во всеуслышание. - Ну как можно было заблудиться здесь? А мне еще  тут возиться, до дома вас вести, как котят слепых. - он хлестнул хвостом.
Оцелотка опустила голову. - Я конечно все понимаю, но меня так не отчитывали со времен ученичества. Мог бы и повежливее, перед ним дамы все-таки. Но в глубине души кошка его поддерживала, а потому смущенно пробормотала так, что морозный воздух быстро разнес ее слова вокруг на несколько хвостов:
- Прости, нам не надо было уходить одним, но эта противная еда, провонявшая двуногими, уже порядком надоела. Вот мы и заблудились от счастья.
- Кошки! - фыркнул он. - Как вас вообще угораздило тут очутиться? Проболтали всю дорогу, как сороки, и заблудились...  Ладно, идемте домой. Пусть неблизкий, сами знаете.
Оцелотка закатила глаза и буркнула в ответ:
- А ты, видимо, сомневаешься в умственных способностях кошек? Что за дискриминация? - подумав Оцелотка с недовольным видом добавила, - Хотя может дело в том, что мы речные кошки? И, не поверишь, но разговаривали мы не много.
Пятнистая бросила на сумрачного глашатая самый невинный взгляд, который могла, как бы говоря: ну играем роли, так играем, но свой характер я прятать не собираюсь - а то наш театр раскроют. Оцелотка взглянула на соплеменницу, но та ответные слова проглотила. - Ага, ну ладно.
Черный воитель развернулся и пошел прочь из леса. Куда? Хороший вопрос. Надеюсь не навстречу погибели. Хотя это одна из лучших смертей для воителя - ради спасения своего племени.

+1

228

Волчонка удивляет все, что происходит после его вопроса, ответ на который она так и не получил. Дело в том, что сначала появляются две мышеголовые кошки, которые-то как раз и нужны Снегоухому и Волчонку, которые не знали, куда идти дальше.
Запах их был знакомым, хоть и немного изменился. До сих пор них пахло Речным племенем.  В голове Волчока появилась одна мысль, и он прошептал, невольно улыбнувшись такому успеху:
- Повстанцы...
Скорее всего Снегоухий тоже подумал о том, чтобы проследить за повстанцами и узнать, где же их убежище, поэтому черный ученик не стал тратить времени на слова, а просто наблюдал за тем, что делают две кошки, причем ему пришлось постараться, чтобы не быть обнаруженным. Опять его черная шерсть играет с ним злую шутку!
" Снегоухому-то с его белой шубкой хорошо, но без труда замаскируется. А вот мне явно не везет, этот чертов снег повсюду, от него одни неприятности!" - раздосадованно думал Волчонок, пытаясь как можно дальше оставаться незамеченным.
От проблемы с маскировкой его отвлек Грач, который появился весьма внезапно, и ученик беззвучно охнул. Волчонок сразу узнал бывшего соплеменника-глашатая, и где-то в глубине его души закричала совесть, но Волчонок как бы отмахнулся от нее, твердо сказав себе, что теперь он не его глашатай и  он перед ним ни в чем не виноват. Совесть не сдавалась, и в голове всплыла картина: битва, и вот кто-то приносит весть о том, что Звездоцап не мертв. Он, Волчонок, подхватывает слова сообщившего новость кота, старясь кричать громко-громко. Интересно, какое теперь у Грача мнение о нем, черном учение, раньше бывшего членов Сумрачного племени? Впрочем, кота, преданного Звездоцапу такие вещи волновать не должны.
Грач ругал кошек, похоже не замечая, что за ними наблюдают. Повстанец что-то бормотал про болтавню кошек, упрекал их, и вот наконец-то заявил, что пора идти домой. Волчонок навострил уши, готовясь в любой момент бесшумно двинуться в путь. Информация о том, что путь неблизкий слегка огорчила Волчонка. Опять идти! Однако ради выполнения своего задания коты должны сделать все, что в их силах.
"Мы уже близки к цели," - подбодрил себя Волчонок, улыбнувшись своим мыслям. Первым за повстанцами двинулся Снегоухий. Дивясь тому, как идеально его напарник сливается со снегом, Волчонок аккуратно двинулся за напарником. Только бы остаться незамеченными!...
------------ За Снегоухим.

Отредактировано Волчонок (30-12-2014 19:04:20)

0

229

… - Мышеголовые!
Силок машинально вслушивалась в негромкие голоса повстанцев, - те говорили слишком тихо, чтоб можно было отсюда, с колючей ветки, разобрать слова, - и вздрогнула, услышав гневное восклицание Грача.
«Заблудились?.. Что ж, Грач нашёл их очень вовремя. Вовремя, чтобы вывести нас к их норе вместе с ними. Остаётся только благодарить».
Она покосилась сквозь мёрзлую хвою на Снегоухого – его белый силуэт был едва различим на снегу и вблизи, а уж при взгляде отсюда и вовсе превращался в неясный сумрачный блик, лишь отдалённо напоминавший кошачье тело. Белый воин был неподвижен, словно его охватило внезапное ледяное оцепенение.
…Грач ведь, кажется, был его наставником. Да, точно; ей, преследующей двух незнакомых иноплеменных и чёрного воина, лишь в далёком ученичестве вызывавшего у неё некоторую робость, всё это как мышь чихнула, а каково ему выслеживать бывшего учителя? Бывшего учителя, восставшего против его предводителя…
…Впрочем, Снегоухий казался невозмутимо спокойным, поднимаясь со снега и выразительно размахивая хвостом, призывая свой маленький отряд и подавая указующие знаки. Силок осторожно развернулась на ветке, подобралась к стволу и стремительно соскользнула к корням – вниз головой, безжалостно вцепляясь когтями в повлажневшую кору.
…А теперь вперёд, бесшумнее тени, по размытым следам. Кошачьим следам. Охота, ёж их… Впрочем, лучше воспринимать это, как слежку за шпионами, верно?..
[окрестности города]

+1

230

=============) гп теней
От ветра их хранили высокие сосны и ложбинки. Северные ветра всегда особо свирепо хозяйничали в темном бору, но даже здесь были места, где они утихали и становились похожи на котенка, ластившегося к матери. Идти дольше, зато теплее. В Сезон Голых Деревьев это особенно важно. Грач шел по землям, которые помнил малым котенком, по которым бродил неприкаянным, озлобленным оруженосцем до встречи со Звездой Сибиря, на которых ловил дичь, уже будучи воителем. Странно было осознавать, что сегодня он в последний раз идет по ним, как Грач. Завтра утром его будут знать совсем под другим именем.
Поэтому первое время он шел молча, почти не глядя на своих спутников. В лесу стояла тишь - разумеется, особая, лесная, ничуть не походящая на мертвенную тишину. Грач слушал привычные лесные шорохи - от скрежета когтей белки о кору дерева до уханья совы. Вспомнил, что совиный крик в полную луну предвещает несчастье, но ныне до полной луны еще далеко. Краем глаза он заметил карабкающуюся по дереву белку, дернул ухом и даже не задержал на ней взгляд.
- Можем немного поохотиться на обратной дороге, - сказал он негромко, на тот случай, если у спутников в голове при виде добычи возникли те же мысли. Особенно у Счастливчика. - Сейчас я не хочу задерживаться, а нам еще Гремящую Тропу переходить.
В темное время суток тропа эта опасности не представляет. Но Грач слишком давно ее не видел, чтобы считать переход легкой прогулкой. Кто знает, что там изменилось.
Лес немного изменился. Тропы, по которым издревле ходили воины Теней, поросли мелкими сорняками, их замело свежевыпавшим снегом. Оно и понятно, ведь более полугода племя Теней не властвовало над своими землями. Но это пустяки. Грач глубоко вдохнул свежего воздуха, наслаждаясь мыслями о том, что война кончилась, Звездоцап мертв и похоронен, четыре племени вернулись домой. Все именно так, как должно. Довольно с них войн! Он так устал об заговоров и ощущении постоянной, неминуемой опасности.
"Мы потеряли много крепких, хороших воинов," - с болью в сердце подумал Грач. "Но у нас есть котята, которые скоро станут учениками."
Он вспомнил Мышонка, полукровку и усмехнулся, подумав, что история повторяется, что опять племя Теней принимает в свои ряды полукровку. Но с Мышонком и его сестрами все будет иначе, у них не будет Полярной Звезды над душой с ее ухмылкой и неприязненными взглядами. Их отношения были сложными, странными. Увидит ли Грач ее на своей церемонии? Подарит ли она ему еще один из своих таких взглядов?.. Он знал, что на церемонии увидит очень многих котов из своего прошлого. И это еще не давало ему покоя. Братья, сестры, отец, мать, предводительница... Сколько было их, котов из прошлого!
Лесок редел. Вскоре перед котами раскинулась Гремящая тропа, а за нею щетинился горный хребет.
=====) лунный камень

0

231

Главная поляна ----------> хвойный лес --------> Лунный Камень

0

232

Серая кошка за все время охоты поймала только мелкую мышку, которая не смогла утолить её голода. Еще какое-то время поискав потенциальную дичь, кошка решила сменить место охоты, она вернулась к гремящей тропе, но вышла не совсем там где собиралась и перед ней оказалось несколько соединяющихся гремящих троп.
Серость видела что одной гремящей тропой впереди отделены территория города и территория леса в котором она еще никогда не была.
И любопытство взяло верх над осторожностью, убедившись что чудовища двуногих освободили путь, она быстро перебежала гремящую тропу, после чего оказалось в Хвойном лесу.
Здесь все было необычно, высоченные деревья на которых были неправильные листья, другие запахи, другая земля, усыпанная сухими странными не шуршащими, но колючими листьями.
Кошка шла радостно удивляясь всему подряд как малолетний котенок. Серость даже сама не заметила как прошла большое расстояние по хвойному лесу. Но её вывел из радостной эйфории резкий, отталкивающий запах.
Серость сама того не зная подошла к границе племени Теней. Инстинкты говорили что пора уходить со страной территории, но серая кошка не прислушалась к ним, с любопытством пытаясь понять что издает запах, на её взгляд здесь не было ничего такого... Перепрыгнув пару раз условную линию она лапами попыталась найти хоть что-то.
Но ничего не обнаружив она обнюхала следы каких-то котов и подчинилась желанию убраться с непонятных мест.

Отредактировано Серость (15-08-2016 17:02:12)

0

233

=============================) главная поляна племени теней
Енотик неплохо запоминал дороги и тропки, а посему к границам пошел именно той дорогой, по которой его вел отец в тот же лагерь. А оттуда лапой подать до его убежища. Снег и ветер улеглись, хотя воздух, казалось, промерз насквозь. Енотик ох как надеялся, что скоро его мех станет густым и плотным. Эх, везет же длинношерстным котам! Им всегда тепло. Правда, в жаркие, знойные дни слишком тепло.... Но уж очень сложно думать о том, как им может быть жарко в густой шерсти, когда сейчас так холодно и кажется, будто эта жара - небольшая плата за то, чтобы зимой не вздрагивать от прикосновения ледяного ветра. Хотя очень скоро Енотик привык и разогрелся, быстро шагая по студеной земле, покрытой толстым слоем плотного снега.
Отойдя на небольшое расстояние от лагеря и убедившись, что он знает дорогу (а еще хорошо, что не столкнулся с отцом), Енотик повеселел и повернул голову к Волчьему Сердцу.
- Ты там что-то про себя хотел расссказать, да? - напомнил он, всегда цепкий к словам. Прошлое черно-белого кота определенно не лишено любопытных моментов. Например, про одиночек и подножья гор. Неужели он туда забирался? Енотик скользнул взглядом по морде наставника, отмечая его чувства и настроения.
Он мало что знал о нем, в сущности. Только то, что он брат предводителя. А кто его родители, другие братья и сестры - нет. Вот Волчье Сердце знает о Енотике, если так смотреть, побольше. Интересно, а что его заставило уйти? Может, его папаша был чрезмерно строгим и жестоким, да и мать требовала многое. Лес понемногу редел, открывались поляны и овраги, затем вдруг снова густел, едва не превращаясь в бурелом. Поваленные, покрытые вековым мхом деревья отдавали гнилью летом, а сейчас, замороженные и покрытые снегом, пахли только старой древесиной.

Отредактировано Енотик (01-04-2017 12:30:51)

0

234

< лагерь

Когда они выбрались за пределы Сумрачных территорией, метель улеглась. Волчье Сердце не чувствовал дискомфорта на морозе, спокойно следуя за Енотиком. На нейтральных землях, конечно же, пришлось вести себя осторожнее: если в лесу на их стороне соплеменники и Закон, то здесь каждый был волен делать, что хочет. Подвергать себя бессмысленному риску не стоило.

— Куда именно мы идем? — на всякий случай уточнил Волчье Сердце у Енотика. Судя по виду последнего, тот дорогу знал и был уверен в маршруте, а, значит, не блукал вокруг да около. Тот, тем временем, напомнил ему об обещанном рассказе. Волчье Сердце негромко вздохнул, и облачко пара вырвалось из его пасти.

— Я, как и ты, провел некоторое время вне племени, — наконец, заговорил он, негромко и спокойно, устремив взгляд вперед: то ли изучая местность на предмет возможных угроз, то ли полностью погрузившись в воспоминания. — Я жил в горах. Сначала в клане, а когда тот распался, то уже сам.

Рассказывать об этом Енотику было легче, чем любому другому лесному коту. Для других это было что-то постыдное: пусть он не был виноват в тех обстоятельствах, из-за которых покинул племя, тем не менее, Волчье Сердце не вернулся домой сразу же, как получил такую возможность. Енотик же, бывший одиночка, ютившийся возле племен совсем рядом, мог хотя бы воспринять это без предвзятости.

0

235

- В одно место, - отозвался Енотик, клубы пара вырывались у него из пасти. От холода мех на загривке стоял дыбом, а еще дули пронизывающие ветра. Распушенный мех помогал сохранить тепло, и трехцветный, чувствуя, как его тянут вперед невидимые ниточки, побуждают двигаться и твердо ведут за собой, по крайней мере, не ощущал холода, и он его не отвлекал. - Точнее, в мое старое убежище. Я оставил его утром, думая, что вернусь. Но не вернулся, - он покосился на Волчье Сердце, проверяя, не нахмурилась ли морда наставника, не решил ли он, подобно Титомиру, провести лекцию по поводу того, что нужно отпускать прошлое и забыть об одиночной жизни.
- Я не могу его вот так оставить, - торопливо сказал Енотик, вытягивая шею и с радостью узнавая тропы. - Вдруг там уже кто-то другой грязными боками мою подстилку мнет?! - его усы задергались. Он сам собирал эту подстилку! Таскал мох, перья. В племени Теней не все бы одобрили такую роскошную мягкость, но вот он предпочитал удобство, так что собирался и в лагере устроить себе мягкое, уютное логово. Но и не мог оставить старое.
Волчье Сердце рассказал - мельком - почему его интересовали горы. Енотик замедлился от удивления и взглянул на наставника. Ну надо же!
- Вот как ты далеко забирался, да? - изумленно выдохнул он. - Но почему? Я догадывался, что ты тоже был одиночкой или знавал одиночек, но зачем так далеко уходить? Что.... - он помедлил ровно секунду, а затем все же продолжил:
- Что, воинская жизнь прижала? - он старался, чтобы его морда не выглядела нахальной или дерзкой.  И надеялся, что сам вопрос не звучит нахально и дерзко. Енотику было просто интересно, и он не хотел поддеть Волчье Сердце.
С виду черно-белый казался вполне себе спокойным, хорошим воителем. Правда, он и был старше Енотика на много лун, так что кто знает, что он там вытворял в юности. И все-таки интересны мотивы, заставившие кота смыться. Если бы не Звездоцап, Енотик бы никуда не ушел, например. Обстоятельства, заставившие его покинуть племя в трудную минуту, не были поводом для гордости, он и не гордился и не считал, что поступил тогда абсолютно правильно. Но все-таки определенные обстоятельства, перевернувшие и весь лес, у него были. А Волчье Сердце?

0

236

Енотик объяснил, куда и зачем они идут. Волчье Сердце сначала взглянул на него с толикой удивления, затем, помедлив, с понимающим видом кивнул. Мельком воитель отметил, что, судя по словам Енотика, он так бы и жил дальше одиночкой, ютясь в своем убежище, если бы не случайная встреча с Титомиром. Впрочем, у Волчьего Сердца ситуация была схожая: даже в одиночку, но он бы провел до конца свои луны среди горных хребтов.

Как все меняет единственный случай.

В реакции Енотика на рассказ о прошлом Волчье Сердце не нашел ни капли презрения или неприязни. Тот был просто удивлен — и с таким же простодушием спрашивал о причинах, явно не намереваясь задеть, но Волчье Сердце, задумавшись об этом, все равно поморщился. Все было слишком... сложно. Запутано. Даже для него самого, что уж говорить о других, которые хотели бы понять.

— Меня выкрали еще котенком, — наконец, заговорил Волчье Сердце. В притихшем после метели лесу его голос звучал спокойно и негромко. — Какой-то одиночка. Звездное племя его знает, что он хотел. В предгорье он нарвался на волка, и мне удалось улизнуть, — черно-белый воитель чуть нахмурился, припоминая.

— Я набрел на клан случайно. Они меня спасли: приняли и сделали своим, — лишь усилием воли Волчье Сердце отогнал от себя воспоминания-образы: лиц, приключений, горных пейзажей. В сердце что-то неприятно защемило. — Я вырос там.

Он поднял взгляд на макушку деревьев, инстинктивно ища тонкие силуэты гор. Моргнул и вновь опустил взгляд на Енотика.

— Сколько нам еще идти?

0

237

Ого! Енотик присвистнул и посмотрел на Волчье Сердце с еще большим интересом. Как же, тут шагает не просто бывший одиночка, а бывший этот.... клановец, получается! А с виду такой спокойный, с дружелюбной мордой. Почему-то Енотику показалось, что клановцы, живя в суровых и мало пригодных для удобного проживания горах должны быть суровыми и свирепыми. Интересно, какие там обычаи? Енотик впервые слышал о других кланах, что же, выходит, есть на свете еще коты, живущие стаями и имеющие свой устав? Звучало на редкость любопытно.
И почему они решили жить в горах? Даже издалека горы казались неприветливыми - острые и тяжелые пики, зубчатые вершины. Енотик глянул в сторону гор - там, где, как он предполагал, они должны были находиться, за Лунным Камнем. Он видел однажды их, когда проходил мимо высокого нагромождения валунов и скал, где располагался священный обломок камня. Но сейчас из-за темноты и из-за того, как далеко они находились, никаких гор не было видно. Только проступающие из ночи деревья и ветви, покрытые слоем снега.
Волчье Сердце еще сказал, что там вырос, что рождало новый вопрос. Несколько мгновений Енотик медлил. Некоторые коты могли бы счесть такой вопрос чрезмерно наглым и вызывающим, но ведь Волчье Сердце вряд ли врежет ему лапой. Да и в крайнем случае можно отскочить.
- Да скоро уже, - махнул хвостом Енотик, впиваясь прищуренным взглядом в морду наставника. Светлые глаза посверкивали в лунном свете. - А это.... раз ты там вырос, чего ушел? Как там вообще жить, среди камней? - поспешил добавить он, почувствовав внезапно, что мучить Волчье Сердце терзающими его вопросами вызывает неудобство в душе. Слишком был терпелив и спокоен наставник и как-то сразу шел ему навстречу - да и сейчас он мог запросто велеть возвращаться в лагерь, а вон, идет рядом, помогает.
Енотик шевельнул черно-рыжими ушами.
- Эй, а мы почти пришли! - громко сказал он и указал хвостом на небольшой овражик. Там были густые заросли, в глубине которых он устроил себе логово, подкопав немного землю у покатого склона. Черт с ними, с вопросами, если Волчьему Сердце неудобно и тяжело вспоминать. Захочет - скажет, а так лучше скорее перевести тему.
Он ускорил шаг. Ложбинку окаймляли деревья, одно из них низко склоняло ветви, защищая его убежище и почти делая его невидимым. Енотик, почувствовав радость в душе - хоть пой -  и помчавшись навстречу, замер в нескольких шагах. Из зарослей на него смотрел зверь. Маленький - побольше белки, и втрое ниже кота, с маленькими глазками. Это еще откуда?
- Э! Ты чего тут делаешь? - возмущенно сказал Енотик, посверкивая глазами. - Это мое убежище! Я тут все обустраивал. И вообще!.. Слушай, потом, утречком можешь приходить. Ясно? А сейчас я хочу пройти! Чего скалишься?
Он почувствовал просыпающуюся гордость. В самом деле, как смел этот зверь бессовесно занимать его убежище? Пусть он там больше не живет, но все же! Там было кое-что, с чем Енотик хотел попрощаться, потереться щекой, забрать.
- Это моя подстилка, - сказал он и шагнул вперед. - А ну отойди. Потом можешь...Э! ПУСТИ! ПШЕЛ ВОН!
Забыв, что они на чужой земле, необозначенной территории, где куча хищников, Енотик заорал. А как не заорешь, когда в хвост впиваются острые зубки?

0

238

Енотик задавал все больше вопросов. Волчье Сердце почувствовал себя неуверенно: он так давно ни с кем об этом не говорил, что любопытство собеседника сбивало с толку. Обычно соплеменников волновало в первую очередь несколько вещей: вопрос лояльности самого Волчьего Сердца и факт существования клана котов, который может представлять из себя угрозу. Первое было разрешено лунами службы племени, второе — разрушением клана.

Волчье Сердце промолчал, вспомнив о видении, посланном Звездами, и нерешенном вопросе: не явись к нему Предки, не напомни они ему о том, где его место, вернулся ли бы он? Что будет сейчас, если Созвездие Грача так и не вернется? Так уж ли много у Волчьего Сердца связующих с племенем нитей, кроме брата? Он едва слышно вздохнул.

— Холодно и трудно, — кратко ответил Волчье Сердце Енотику, игнорируя первый его вопрос. Ночь успела укрыть собой лес, когда они приблизились к нужному месту. Он глубоко вдохнул холодный воздух, разбирая окружающие запахи. Волчье Сердце остановился, напряженный. Что-то было не так.

Он хотел было окликнуть Енотика, чтобы тот был осторожнее, но было слишком поздно: тот уже на кого-то наезжал. Волчье Сердце подошел ближе и, поняв, на кого именно наткнулся Енотик, предостерегающе зашипел, но вновь опоздал.

— Да тише ты! — Волчье Сердце, отскочив было, когда горностай кинулся вперед, прижал уши к голове: своим криком Енотик мог привлечь кого угодно из ночных зверей. Горностай вцепился ему в хвост, и Волчье Сердце подступил ближе, ударив лапой по гибкому тельцу и тут же пытаясь ухватить зверька за загривок, чтобы отодрать его от своей жертвы.

0

239

- ПОПРОБУЙ ТУТ ТИШЕ! - успел огрызнуться Енотик. От его диких воплей горностай рассвирипел еще сильнее и сжал челюсти крепче. Трехцветный заорал благим ором и бешено закрутился на месте, подняв тучи снежной пыли. Разум забился подальше, уступив чистым, незамутненным эмоциям и инстинктам. Енотик тряс хвостом, но горностай прилепился как блоха - только мелкало в воздухе его тело и трепетало на ветру, точно тряпка, покуда несчастный трехцветный прыгал и вертелся. Прилепился он крепко и знатно. Как бы Енотик не старался, он никак не мог от него уйти.
Он приостановился, когда заметил Волчье Сердце. Его собственное сердце затрепетало надеждой - его спасут! Наставник ударил назойливого зверька по загривку, горностай зарычал - это были тихие, сдавленные звуки, от которых Енотик невольно вздрогнул. И, точно вспомнив, что и у него есть зубы - спокойные действия наставника привели его в чувство - тоже потянулся к горностаю зубами и схватил за хвост. Ага, получил! Горностай разжал зубы, и от неожиданности, что боль и тяжесть ушли, Енотик тоже.
Ай, дурак, сокрушенно подумал он, увидев, как маленький зверь, освободившись, бесстрашно уставился  на двоих котов и зарычал снова.
- Такого бы нам в племя - всех врагов перегрызет, - сказал Енотик, мельком осматривая свой хвост. Болел тот нещадно, из глубокой раны сочилась кровь тоненькой струйкой. Трехцветный тряхнул им и наскоро провел языком по ране.
Горностай, замерев, осматривал котов. Взгляд его остановился на Енотике. Безошибочно определил слабое звено.
- О нет, - сказал он. Горностай напряг гибкое тело и - кажется, в его глазах сверкали веселые, свирепые искры - бросился вперед. Енотик успел заметить красное пятно у него на хвосте - значит, неплохо он его цапнул!
Горностай тоже помнил.
- Не трогай меня, - сказал Енотик, пятясь. - Я вообще-то воин! Почти! Из племени! Мы ох какие свирепые! Мы все порвем! Мы... да пошел ты! А!
Позор. Просто позор. Енотик едва увернулся от бешеной атаки зверька и шмыгнул в сторону от него. Оскалился - а вдруг поможет? Горящее племя в глазах горностая говорило - о да, это мне нравится.  Скалься, сколько хочешь, я тебя все равно порву. А Енотику очень хотелось убежать. Просто взять и убежать.
Совсем не воительские мысли.

Отредактировано Енотик (07-05-2017 12:52:39)

0

240

Волчье Сердце поморщился, когда понял, что промахнулся — и тут же отпрянул, потому что Енотик по-прежнему носился как угорелый и пытался избавиться от противника на своем хвосту, не заботясь, что происходит вокруг. Впрочем, он все же дотянулся до хвоста горностая и спас собственный от его зубов.

А горностай, кажется, уже выбрал себе противника, раз снова пошел на Енотика. Волчье Сердце мельком заметил, что зверек еще молодой, маленький, но забыл об этом, когда увидел состояние своего оруженосца.

— Успокой дыхание! Не паникуй! — он проследил, как уклонился Енотик от атаки горностая, но с тревогой понял, что в следующий раз кот вряд ли увернется с таким же успехом. Маленький горностай издал пронзительный стрекочущий звук. — Целься в корпус или--

Волчье Сердце скорее на инстинктивном уровне отпрянул в сторону — рядом мелькнуло еще одно гибкое тело. Он вздыбил черно-белую шерсть, становясь визуально больше, и оскалился.

— Нам совсем здесь не рады, — бросил он Енотику, не отрывая взгляда от появившегося из ниоткуда взрослого горностая.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес