Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга


Обширные луга

Сообщений 1 страница 20 из 240

1

http://s8.uploads.ru/BCYEO.png
by soyokaze***
За территорией племени Ветра лежат бескрайние, цветущие луга. Здесь полно кроликов и полевых мышей; небесами владеют орлы и соколы. Земли равнин простираются далеко-далеко, до самой кромки темного леса где-то там, вдали. А дальше видны зубья гор. Вероятно, ни один кот не бывал так далеко...

0

2

взметая маленькими лапками с чёрными носочками снег, Ксо рыжим комком меха нёсся вперёд, то проваливаясь глубоко в слой снега, то огненной стрелой мчась ровно по тропинкам. энергии было достаточно, чтобы продержаться так достаточно долго. а кроме бега ему некуда было тратить силы - до сих пор он не встретил Того, кто смог бы понять отправившегося на поиски новой, лучшей жизни лисёнка.
наконец, остановившись и переведя дух, он понял, что оказался на каком-то лугу. С улыбкой на хитрой мордочке он раскопал лапками снег и обнаружил подснежник. тихо рассмеявшись, он улёгся на землю, положил морду на лапки и просто стал с улыбкой наблюдать за цветком.
а большего ему и не надо было.

0

3

Смола быстро мчалась по лугу.
Стоп! А что за луг-то? Вообще-то, это уже даже не территория Речного племени, чтобы Смола могла здесь гулять.
Ученица остановилась и глянула назад. Ни Радужки, ни Яблочницы не было. Значит, она одна такая рассеянная. Значит, она единственная, кто мог пробежать границу своего племени и теперь безнадёжно потеряться на территориях одиночек.
Чудесно!
Изумрудные глаза Смолы резко увидели что-то огненно-рыжее в снегу. Слишком рыжее! Особенно по сравнению с белоснежным снегов вокруг.
Любопытно, любопытно. Смола подошла по ближе, но так и не разглядела, кто же такой этот рыжий комок в снегу.

0

4

Конь мчался, как ветер. еще никогда ему не было настолько одинокл. Он остался один. Какой был прок в побеге, если он навсегда останется один?! Изумруд остановился, его бело-коричневая грива развевалась по ветру. Копыта стучали по мерзлой земле. Странно... Конь встал на дыбы и издал крик. Тут же с места снялись вороны, которые, злобно каркая и шерша крыльями, куда-то улетая. Изумруд с наслаждением на них смотрел. Все-таки свобода - это дар, которые его исполосованное тело давно заслужило... Вназапно что-то попало в его поле зрения, что-то... Рыжее? и еще - кошка. Изумруд на обратил на нее сначала внимания, но затем осторожно приблизился.

Отредактировано Изумруд (13-02-2010 16:33:35)

0

5

нос задолго предупредил своего хозяина о приближении нового существа. Странный запах. Он раньше чуял его, он не знал, что за существа это такие. И когда взгляд янтарных глаз переместился с подснежника на незнакомку, его глаза округлились, чуть ли не став как у совы.
это было кошка. простая кошка, не взрослая, но достаточно сильная, чтобы победить лисёнка. Конечно же, он е помышлял о драке. Он даже не знал, что это вообще такое. Поэтому он встал, даже не отряхивая от себя снег и приблизился к кошке.
-ты кто?-в голосе - лишь искреннее любопытство, смешанное с добродушием и дружелюбием. но затем испуганно прижал уши - появилось огромное странное создание. это оказался конь. по-сравнению с конём Ксо оказался лишь мелкой букашкой... что его пугало и настораживало.

0

6

От Изумруда:
  Конь неловко начал переминаться с ноги на ногу. кто же это? С виду немного похож на щенка, но таких рыжих щенков не бывает, с такой острой мордочкой и таким телосложением! Изумруд прекрасно знал собак, они в первом доме были его друзьями, а в последнем - его травили ими, чтобы усмирить или проверить их силу и ловкость. Конь осторожно наклонился вперед и толкнул малыша. Может, это волк? Изумруд невольно отшатнулся, вспомнив рассказы матери об этих жестоких тварях, которые окружают тебя кольцом, потом хватают за ноги и, наконец зубами, острыми, как бриттвы, проводят по шее и ты умираешь.
Меня зовут Изумруд. конь сам не понимал, почему он так сказал. Почему-то так надо было. Конь обращался одновременно к кошке и малышу. интересно, эта кошка, это одна из тех воителей, о которых ему рассказывала Лазоревка?

0

7

он еле-еле заставил себя не шарахнуться подальше от этого создания, когда то склонило свою огромную голову на длинной шее прямо к мордочке лисёнка. "какой огромный!" - подумал со страхом и с завистью Ксо. ведь он был ещё совсем мал - а ему уже так хотелось стать таким же сильным и большим зверем, как этот!
Меня зовут Изумруд
он, смущённый, отвёл взгляд и, не зная как овтетить, лишь почесал задней лапой за ухом. затем наконец произнёс:
А меня - Ксо. А тебя так почему назвали? Разве у тебя есть изумруды?-представился и слегка опешил лисёнок, тщетно пытаясь найти взглядом изумруды в шерсти коня, хоть и даже не знал, что такое изумруды.

0

8

Ксо? Какое странное имя! - подумалось коню. Он тряхнул гривой и подумал о том, что этот самы Ксо не опасен для него.
Это имя мне дали люди. - ответил Изумруд. Его мысли впервые пришли в полный порядок. Они эммм.... скажем так, я жил у них. Он чисто инстинктивно стрельнул глазами по шрамам от кнута на спине и боках. Он еле слышно вздохнул, поняв, что Ксо его боится. Ему стало на мгновение ужасно одиноко. Как будто он остался один...

0

9

Они эммм.... скажем так, я жил у них.
он даже присвистнул от удивления, округлив ещё больше свои янтарные глаза. страх медленно начал проходить, на его место пришло любопытство. и желание завести дружбу с таким странным существом.
но заметив шрамы на боках Изумруда, Ксо нахмурился.
это они тебя так?-сердито воскликнул он, распушив свою огненно-рыжую шерсть.-да я их бешерстные морды расцарапаю, обещаю! только скажи и я отомщу за тебя!-и после такой уверенной и пылкой речи он даже воинственно выпятил грудь с белым мехом.
-кстати, а вы... кто? вы же не лисы, верно?-а вот этот вопрос его интересовал уже давным-давно. ведь он никогда не видел таких существ.

0

10

Роза лениво прошествовала мимо Изумруда,Ксо и Смолы.
-Привет,Ксо.-поздоровалась Роза.Я принесла тебе поесть.-она швырнула ему под лапы белку.
Офф:Давай,Роза с Ксо были друзьями и где нибудь в одном месте жили?Говори в каком месте и создай темку плиизз)Ну как,оки?

0

11

-а ты кто?-совершенно растерялся Ксо. он даже не понимал, откуда эта кошка (он догадался, что это кошка, поскольку она была похоже структурой тела с другой чёрной кошкой) знает его имя. он невольно отступил от брошенной ему белки, тем самым прижавшись распушенным ярко-рыжим хвостом к копыту Изумруда.
офф: он буквально неделю назад выбрался из норы лисицы и сбежал. он вообще ничего не знает хд так что извини)

0

12

Изумруд слегка улыбнулся.
Просто за то, что мне не нравилось, когда удила разрывают рот. - он махнул хвостом и припрял ушами. Ему невольно захотелось продолжить разговор. Ты бы все равно с ними не справился. Ты же такой... маленький - закончил Изумруд и слегка копнул копытом снег, чтобы найти немного травы. Найдя пучок, он выдрал его из земли и с некторорым удовольствием съел. Ничего, привыкну - усмехнулся он и мотнул головой. Ему нрвилось так делать, сам не знал, почему.
Я не лиса. - покачал он головой, услышав вопрос Ксо. Значит, он лисенок - догадался он. Он кошка, я конь. на котором очень хотелось поездить людям закончил он про себя. Но тут пришла какая-то странная кошка. Он заметил кровь на ее боках и невольно насторожился. Тем временем Ксо прижался к его копыту. Изумруд невольно улыбнулся.

Отредактировано Изумруд (13-02-2010 21:09:54)

0

13

когда удила разрывают рот.
а что такое удила? и зачем они разрывали тебе... рот?-не совсем понял и чувствуя некое отвращение к этим двуногим, спросил у него Ксо. ему всё больше и больше не нравились люди. "злые и противные" - наконец сделал "вердикт" лисёнок.
Ты же такой... маленький
ничего я не маленький!-обиженно, но с улыбкой произнёс лисёнок и словно в доказательство настолько распушил шерсть, что стал вдвое больше.я могу за себя постоять и даже ты мне не помеха!-при последних словах он гордо поднял свою острую рыжую мордочку.
Я не лиса.
тогда кто? и зачем ты ешь траву? разве ты не ешь мышей, кроликов или белок?-вопросы так и сыпались на голову коня. теперь Ксо уже ничто не могло остановить против его вездесущего любопытства.

0

14

Конь тихо заржал, вытянув шею.
Удила - это такие штуки, которые люди засыовывали мне в рот, чтобы управлять. К нему крепился повод, они тянули за него, и боль заставляла меня слушаться. - ответил конь, продолжая есть. Вскоре он уже нашел небольшой  кусочек с травой и начал блаженно его щипать. Будь он изнеженным конем, которых обычно выращивали в городе, смерти от морозов ему бы не избежать. Но Изумруд сам вырос в таких местах, поэтому ему был холод не страшен.
и даже ты мне не помеха! Конь засмеялся, пристукивая копытом
Глупый. -  сказал он ему. Я - конь. я ем траву, потому что... ее ем.

0

15

я ем траву, потому что... ее ем.
ну и что? я ем дичь, потому что... её ем. разве это объяснение?-недовольно протянул Ксо, но всё же был доволен тем, что Изумруд хоть что-то ему объяснил. А ведь мир полон тайн и секретов, из которых даже десяток не открыт самим Ксо.
и всё же он осторожно схватил белку клыками и за несколько минут съел половину. затем слегка смущённо ткнул носом  копыто коня.
а мясо ты ешь? вот, белка осталась.-спросил с любопытством Ксо.

0

16

Изумруд удивленно повел ушами. похоже, этот лисенок вообще ничего не знает о жизни! Конь закатил глаза и собирался было разразиться очередной тирадой, но тут сообразил, что перед ним всего лишь маленький лисенок. Он не виноват в своем незнании.
Я не ем мясо. - недовольно протянул он. Мне еще повезло, что я не стал таким же! Он кивнул на полусъеденную белку. Мы разные. - уже спокойнее сказал он. Если бы я не сбежал от людей... - совсем тихо проговорил он.

0

17

Мы разные.
услышав эту фразу, лисёнок вдруг опустил свою мордочку и с печальным выражением начал перебирать лапой снег.
-мне так братья и мама часто говорили.-прошептал он с грустью.-как правило, после этого они обзывали меня ничтожеством и оставляли без еды.-но затем он резко поднял свою мордочку и уставился прямо на Изумруда своими круглыми янтарными глазами.
-но если мы разные, это же не помешает нашей дружбе, верно?-голос был полон надежды и в тоже время отчаянием.

0

18

От Изумруда
   Конь на мгновение растерялся. Он не был вот так к этому готов, но сообразил, что Ксо раньше жилось не так уж и хорошо. Он выгляди каким-то... маленьким. Изумруд был уверен, что даже лисята немного покрупнее. Но все же он знал, каким будет ответ.
Конечно нет. -твердо сказал он, ударив копытом. Мы  - друзья. И он ласково толкнул носом лисенка и всхрапнул.

Офф а давай теперь подождем Смолу и Рыжелапа, лады?

0

19

Мы  - друзья.
Ксо испустил облегчённый вздох и невольно улыбнулся.
хоть что-то радует за этот день.-произнёс он и улыбка его стала ещё шире. затем он вновь нашёл тот самый подснежник и начал его всё подробнее осматривать - каждый лепесток, тычинку, листки и т.д. и т.п.. Казалось, что кроме этого простого подснежника ему ничего в мире и не надо.

0

20

Рыжелап медленно хромал вперед. Его хвост бессильно волочился по снегу, он почти не о чем не думал. Он не был больше похож на того воинственного кота, который орал на своих соплеменников, а на жалкого, сломленного существо... Внезапно Рыжелап рывком поднял голову. Где это он? Это луг. Вспомнил он то время, когда его наставник привел его в это место для ознакомления.
   Что это? Глашатай недоверчиво глянул вперед. Так-так, конь и речная кошка... что же, она имеет право приходить сюда. А вот конь... Он глянул на глашатая и отвернулся. а впереди...
Лиса! зарычал Рыжелап, ощетенивая загривок. правда, всего лишь лисенок, но потом же он вырастет и станет угрозой для лесных котов!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга