Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра


Граница Речного племени с Племенем Ветра

Сообщений 341 страница 360 из 376

341

Из легких словно выпустили весь кислород.
Янтарные глаза расширились, Львинолап судорожно хлебнул воздух и тут же закашлялся, точно легкие вдруг обросли иглами, и одно прикосновения воздуха причиняло боль.
Слепящая боль, исходящая от истерзанного чужими когтями брюха, на мгновение заставила Львинолапа застыть в сгорбленной позе, слышать шум крови в ушах и чувствовать боль, проникавшую в каждый уголок измученного тела. Когти молодого кота были вонзены в снег - он боялся, что упадет.
"Ну же, давай... Ты обещал маме, ты обещал Течению!.."
Порывисто он поднял голову и встретился взглядом с противником. У Мороза оказались льдисто-голубые глаза, похожие на реку в знойный день. В этих глазах он увидел собственную боль, собственное отражение. Янтарный взгляд Львинолапа полыхнул. Нет, он должен сражаться. Должен добиться того, чтобы Мороз, поджав хвост, умчался на свою пустошь. Он ведь воин.
Он будет драться, как учил его Течение, он не будет давать волю слепому гневу и бешенству, нет, он...
Лишь боль. Львинолап охнул, пытаясь встать и продолжить. Одну лапу пришлось держать на весу - ну и пусть? Кого это волнует, пффф, подумаешь, три лапы!.. Он все равно жив, он все равно дышит. И он все равно будет драться за свое племя. И плевать на обжигающие нутро раны, плевать на истерзанную шкуру, плевать, что каждая клеточка измученного тела требует отдыха.
Мороз оказался сильным противником - чутким, смелым, сильным. Таким, каким и должен быть воин. Только и всего. А на стороне Львинолапа было Звездное племя. Коготь советовал, как лучше драться, говорил, что нужно бить сильнее, бить на поражение... Львинолап же должен доказать, что и без этого может выиграть. Выиграть так, как учил Течение. Так отчего же лапы едва слушаются, отчего же грохот в ушах не желает утихомириваться?
С трудом, но Львинолап все же встал. Торжество сверкнуло в его взгляде - вот, смотрите все! Он попытался сделать шаг. Оступился, нелепо завалившись набок. Шипя и рыча от бессильного гнева и отчаяния, ударил хвостом по снегу.
"Так не должно было случиться! Я должен был выиграть!"
Но... но ведь они оба проиграли. И он, и Мороз. Львинолап все же помог племени - вывел из строя одного Ветряного кота. Ведь это не так плохо, верно?.. Странное отчаяние овладело молодым котом. Он уже и сам не понимал, что чувствует. Опустошение? Боль? Все сплелось в единый комок. Львинолап тусклым взглядом обвел сражающихся. Внезапно увидел, как Крутобок от чьего-то удара падает в реку. Ничего, сейчас выберется и тогда уж...
Он не выбирался.
Львинолап моргнул. Ветряный кот, что-то бормоча себе под нос, пятился.
- Крутобок?
Львинолап не мог более сражаться, но он мог встать. Пошатываясь, он шагнул к реке, уже не обращая внимания на Мороза. Из ран тут же засочилась кровь, и Львинолап болезненно поморщился. Шум битвы как-то утих, словно все остановились. Когда молодой кот увидел, что было в реке, то не сдержал возгласа.
- Крутобок! - выдохнул он. - Он... он убил его!..

0

342

Навстречу ему побежал какой-то светлый ученик. По сравнению с воителем, первым напавшем на него, этот был просто крошечным и страшно юрким. Этот моментально напомнило Течению о Ручейке, сражавшимся со страшной Сорокой, и глашатай отвлекся от собственной битвы, чтобы проследить за действиями ученика.
Для него так и осталось загадкой, кто побеждал. Но Ручеек превратился в крошечный кровяной комок с виднеющейся кое-где серой шерсткой. Сорока олицетворяла собой исчадие ада. Всклокоченная, взъерошенная, с рассченной щекой, залитой кровью черно-белой шерстью - как своей, так и чужой - с клочкасто разорванным хвостом - это постарался юный ученик - с безумными, горящими адским золотой глаза. В них отражалась вся битва и всё желание крови, которую эта кошка так давно не чуяла. Течение передернуло от этого.
Конечно, он не занимался долгим разглядыванием битвы, ведь у него была своя собственная. И выход к реке не особо помог: да, летевший на него тяжелый крупный враг свалился сзади на землю и теперь наверняка пытается встать, если уже не сделал этого. А рыжий ученик уже практически взлетел к нему на спину, когда в последний момент Течение дернулся в сторону, упал на бок, перекатился и, помогая себе всем телом, как когда-то объяснял это Ручейку, встал и поглядел на Ветреных нападающих. Он не хотел причинять им лишнего вреда, но и не надо их недооценивать. Что делать? Оглушить рыжего мальца было для него не слишком милосердным, а даже сейчас Течение задумывался об этом, свято веруя, что битва напрасна и совершенно бесполезна. Её начала Сорока. А Листопад подсобил. И теперь бездыханно лежит на камнях.
Верный выход из ситуации ему подсказал Крутобок. Он промчался мимо него, собираясь помочь Ручейку завалить Говорящую с Космосом, и Течение понял, как действовать. С тяжеловесным воителем ему будет легче сражаться, прекрасно используя собственное преимущество и его недостатки, благо что они у них одинаковые. А вот более маленький и, несомненно, шустрый и быстрый ученик, принес бы ему гораздо больше хлопот, потому сначала надо вывести его из игры и переправить на свою сторону границы, а потом уже со вторым.
Он шагнул к нему, собираясь приподнять за шкирку и хорошенько встряхнуть, когда его слуха достиг всплеск. Чье-то тяжелое тело упало в реку. Наверно, Сороку загнали туда Ручеек с Крутобоком и завершили то, что начал делать Листопад.
Нет! Не допустить убийства!
С рычанием отвлекся от Лучика Течение и посмотрел на реку. На берегу стоял, точнее, пятился Вихрь. Сорока застыла статуей и смотрела прямо ему в глаза. В реке болталась чья-то намокшая шерсть. Но глашатай не сразу понял, кто это и что произошло.
Он шагнул к реке, намереваясь вытащить из воды утопающего, и сосредоточился на нем. Чтобы дойти и достать намокшую и отяжелевшую голову и дать возможность ему подышать. Однако это было уже бесполезно. Он понял, кто там, и замер на берегу. Он лежал настолько неподвижно, покачиваемый течением воды, что все стало очевидно. И этот ошалелый взгляд Вихря.
Убийство.
Он не смог его пресечь. И сейчас в реке безвольно плавал труп друга. Бывшего глашатая и друга Ликозвездной. Друга самого Течения. Наставника Заботы. Отца некоторых котят их племени.
Из жизни ушел Крутобок.
Серый глашатай откинул голову и протяжно, мрачно завыл поминальный плач. Он сдерживал слезы. Он сдерживал чувства, охватившие его, но не смог - в прощальной песне звучала тоска, отчаянная горечь, злость на бесполезность его смерти. И теперь уже ничего нельзя было поделать. Он не мог вернуть время назад.
Течение опустил голову. Течение покачивало тело Крутобока, и глашатай мрачно улыбнулся природному каламбуру. Зашел в реку и со всей осторожностью схватил за загривок мертвого. Потащил его к берегу. Положил на мерзлую землю. Крутобок казался совсем маленьким и тощим. А на камнях все ещё лежал Листопад.
Глашатай совершил поход на ту сторону. Аккуратно подхватил Листопадово тело и с ужасом понял, что не слышит биение его сердца. Горло судорожно сжалось. Там поперек всему встал ещё один поминальный плач.
На берегу уже двое. Один точно мертвый, второй похож на первого. Невдалеке валяется в отключке черный Рокот. Львинолап изранен, Ручейку заливает кровь глаза. Тут же Забота, Куничка и Игла. Листопад тут будет потяжелее, чем Крутобок, так что можно дать кошкам донести его тело. Ученице, сестре и дочери.
Он вскинул голову и со всей тоскливой злостью плюнул в сторону котов племени Ветра. Он ничего им не скажет. Они этого не заслужили.
- Львинолап, помоги Рокоту, пожалуйста. Забота... И Игла. Куничка. Пожалуйста, - его голос хрипло срывался.
Он сам себе помог наполовину втащить на спину Листопада. Наполовину он остался тащиться по земле. Он придерживал его как мог.
И возглавил траурную процессию. Им пора в лагерь.
>>> Главная поляна

0

343

- Львинолап, помоги Рокоту, пожалуйста. Забота... И Игла. Куничка. Пожалуйста.
Он перевел взгляд на Течение. И это... все? Воины Ветра повинны в гибели Речного кота. Они должны понести наказание!..
Львинолап склонил голову, вдруг осознав, что сейчас его это вовсе не волнует. Не волнует, что там дальше будет с этим Ветряным котом. Смерть, с которой он соприкоснулся, заставляла дрожать. Сердце учащенно билось в груди, в янтарных глазах застыла тоска.
"За что?.. Почему так случилось?"
Все оказалось... не так. Раны точно жгли огнем, золотисто-рыжая шкура потускнела, нутро было пугающе пустым.  До сих пор Львинолап как-то не думал о том, как близко с битвами соседствует Смерть. Вот и сейчас она прошла, обдала их своим смрадным, тяжелым дыханием и забрала с собою одного из лучших и опытных воинов всего леса. Львинолап еще ниже опустил голову и хвост, не в силах даже взвыть от горя, дабы почтить память Крутобока. В сознание врезался плач Течения, но сейчас оруженосец не был способен даже на это. Опустошение стало отчетливее. Бесполезная смерть... Смерть от воды. Какая ирония. От осознания этого даже шерсть на спине встает дыбом. Львинолап помотал головой, отгоняя вспыхнувшие видения недавнего боя. Пустым, потускневшим взором он скользнул по боевым котам, израненным, избитым. Сердце сжималось от ужаса и жалости к соплеменникам. Пусть даже они не нуждались в этой жалости.
Он нашел Рокота. Кажется, все еще жив. Молча, словно в каком-то ступоре, Львинолап схватил его за загривок и кое-как взвалил себе на плечи, сжав клыки, чтобы никто не услышал стоны. Все-таки Рокот был не самым легким котом в мире, а у ученика горели раны огнем.
Так же молча он поплелся следом за Течением, не оглядываясь более на Ветряных котов, низко опустив хвост и голову.
=======) гл. поляна.

0

344

- Удача сегодня на твоей стороне, но это ещё не конец. Правда на стороне племени Ветра. Оглянись и увидь это, юный храбрец, если сможешь.
- Правда... на стороне Ветра, - одними губами прошептал он. - Нет, не вижу. Ничего не вижу...
Его бока мягко коснулся её хвост, и она исчезла. Совсем. Ручеек осел на траву, чувствуя только холод и боль в своих страшных ранах. Дрожащая улыбка появилась на его морде. Глаза закрыты, на них кровь. Эта кровь, текущая из довольно глубокой раны на лбу, стекает по его серой мордочке и капает на лапы. А он уже не в силах поднять лапу, чтобы смахнуть кровь с глаз. Но оруженосец улыбался. Странно было видеть эту улыбку. Ужаснейшего вида рана венчала его грудь, одну лапу он нелепо подогнул под себя. А ясные, небесно-голубые глаза скрыты за пеленой алой крови.
Я... победил, - сказал себе Ручеек. Его улыбка стала еще шире. Я победил её! Победил эту кошку! Теперь Листопад отомщен, мой бедный мертвый Листопад...
Он бессильно опустил голову. Я теряю то, что дорого мне. Хорошо, что моих родителей не было в этой битве. Хорошо, что в ней не было моих братьев и сестер. Но Листопад...
Он поднялся с земли. Его лапы стояли некрепко, дрожали, будто серый в первый раз встал на ноги и собирался сделать свой самый первый шаг. Он поднял невидящие глаза к небу. Наконец-то почувствовал снег. Мелкий, колючий, он падал на его морду и наконец-то, запорашивал шерсть.
Моя битва окончена. Я должен идти к лагерю, иначе меня просто затопчут. Скоро все бои будут окончены, и племя вернется домой. Его мысли стали какими-то отрешенными, чужими.
Ручеек медленно зашагал в ту сторону, откуда больше всего пахло лесом. Вокруг творилась какая-то суматоха, витал запах страха. Слышались чьи-то отчаянные голоса. Но серый оруженосец не старался вникнуть в них. Тяжело дыша и чувствуя боль при каждом вздохе, он шел до тех пор, пока чья-то лапа не остановила его. Ну, как сказать "остановила"? Отбросила на пару кошачьих хвостов.
Послышалось глухое, насмешливое шипение врага. Ручеек оскалился. В тебе нет совсем никакой гордости и чести, если ты не пропускаешь к лесу израненного котенка, - поднимаясь, мысленно говорил коту он.
Значит, быть мне сегодня убитым, - безразлично подумал серый оруженосец.
Но не тут-то было. Откуда-то слева пришел запах Заботы. Через миг кот был повален на землю. Ручеек не видел этого, но слышал вой вражеского воина. Пушистый хвост Заботы коснулся его и тут же исчез.
Ученик сделал несколько неловких шагов вперед. Спасибо тебе, Забота, - благодарно думал он. Если я останусь в живых после сегодняшнего, у нас все будет по-прежнему. Наши тренировки, походы...
Он улыбнулся.
Ручеек не успел дойти до леса раньше остальных. Как выяснилось, битва закончилась. Неизвестно чем, но закончилась. Речные воители проходили мимо. Раздавал указы Течение. Забота, Течение, остальные. Как хорошо, что вы живы!
Он почувствовал, что соплеменники начинают отдаляться и обернулся назад. Вдохнул запах племени Ветра. Вы нам не враги. И мы вам не враги. Уверен, причина для нападения была. Весомая.
Ручеек пытался идти по следам Речных котов, вдыхал их запах, игнорируя боль. Но его шаг был слишком медленным и слабым.
- Постойте, не уходите... подождите меня! - в бессильной печали бормотал он, понимая, что соплеменники уже ушли далеко. Физические силы давно покинули его. А теперь покинула и сила воли. Ручеек упал на снег возле какого-то дерева и зажмурился. Перед глазами, и без того ничего не видящими, возникла кромешная темнота.
Я отдохну немножко и пойду вперед, - с печальной безнадежностью говорил себе он. Или наш отряд заметит мое отсутствие и придет, чтобы забрать меня отсюда. И я не умру. Я буду жить.

+1

345

Появился шанс.
Очевидно, его противник не был шибко ловким, или просто глупый как мышь, что не удивительно. Если каждый день будешь есть рыбу, станешь глупым, как они. А, может, серый просто попался в цепкие когти Лучика? Да, вероятно, иначе почему он не стал добивать Багряна?
Ну, как бы то ни было, оно к лучшему. Воспользовавшись заминкой противника, полосатый вскочил на лапы и кинул взгляд на брата. Видимо, тот тоже не ожидал таких действий от Речного, так что немного замешкался. А этого не поле битвы делать нельзя! Ощетинившись, Багрянолап напряг лапы и понесся на врага, намереваясь вцепиться ему в бок. Тогда, у Лучика появился бы шанс запрыгнуть серому на спину, пока Багрян держит противника в относительной неподвижности. И тогда уже Речной будет убегать, поджав хвост!...
Когда Багрянолап уже был в нескольких шагах от противника, внимание ученика привлекло какое-то движение позади. Из укрытия метнулась фигура пушистого серого кота, которая, как Багрян узнал почти сразу, принадлежала его соплеменнику. Вихрь! Что заставило этого воителя бросить свой пост и присоединиться к сражающимся? Багряну всегда казалось, что если Вихрь решит что-то, то своего слова он никогда не нарушит. Что бы ни случилось. Так что же заставило его плюнуть на приказ предводительницы и бросить свой пост? Продолжая следить за соплеменником краем глаза, полосатый заметил, как Вихрь буквально подлетает к какому-то котику из Речного племени и мощным ударом лапы откидывает обидчика. Затем враг исчез. Что случилось? Куда он подевался? Багрянолап не мог этого видеть, т.к. зрение не позволяло увидеть подробностей. И он так и не понял, почему Вихрь покинул свой пост. "Должно быть, не смог сдержаться..." — решил он, где-то в глубине души понимая, что дело все обстоит намного серьезнее.
Но, пора заняться своей битвой. Вот, до противника осталось буквально пару шагов. Полосатый уже выпустил когти, приготовившись вцепиться серому в шерсть и знатно потрепать его, как все затихло. Все кошачьи мявы и визги, все пропало. Словно ничего и не было. Может быть, Багрян умер? Иначе откуда такая тишина. Но нет, стойте! Как он мог умереть? Секунду назад все было хорошо. Значит, дело не в нем...
Судя по всему, противник тоже почуял неладное и, плюнув на оруженосцев Ветра, поскакал куда-то, где предположительно стоял Вихрь. Из глотки Багрянолапа донеслось шипение. Да как этот котишка смеет игнорировать их?! Что они, по его мнению, играют что ли?! Это война!! Со всей яростью царапнув землю, полосатый развернулся и поскакал за противником, намереваясь как следует отодрать его за игнорирование. Добежав до резкого обрыва, возле которого как раз остановился Речной, ученик затормозил и, оказавшись прямо перед врагом, оскалился:
-Не вздумай меня игнорировать, понял?! — прошипел он, глядя в растерянные глаза воителя. Стоп. Растерянные? Неужели он так испугался гнева Багряна? Ха-ха, то-то же! Но что-то тут не так... Врятли этот сильный кот растерялся бы при виде злобного ученика вражеского племени. Сглотнув слюну, Багрянолап медленно повернул голову туда, куда смотрел Речной. Обычная вода. В вода что-то болталось. Какая-то серая, промокшая насквозь тушка. Прищурившись, полосатый попытался разглядеть тушку. Это был кот.
Из глотки ученика донесся удивленный мяв. Он так и осел на землю, где только что стоял. Он первый раз в жизни видел кошачий труп. Кому он принадлежал? Это его уже не волновало. Да и какая разница? Все равно, кот уже мертв. И он уже никогда не вернется к жизни.
Словно по команде, коты отцепились друг от друга и приходили поглядеть за колышущееся на воде тело. Его серый противник, заметно ссутулившись от горя, подозвал к себе соплеменников и отправился подальше от п оля битвы. Видимо, в лагерь. Ах, так это был глашатай Речного племени...
Багрянолап, подавив горестный вздох, окинул взглядом растерянных соплеменников и, покачиваясь, подошел к Вихрю. И почему серый воитель так растерян? Неужели, Багрян-таки что-то пропустил? Не зная, как бы поддержать соплеменника, кот толкнул серого в бок.
-Да ладно тебе!... Не парься. — мяукнул ученик, но, видимо, это не очень помогло. Тяжело вздохнув, полосатый поискал взглядом брата и, отыскав Лучика среди котов, потрусил к рыжему котику. Оказавшись рядом, он, не говоря ни слова, шлепнул братца хвостом по спине, пытаясь хоть немного разрядить тяжелую атмосферу.

0

346

"Настоящий воин никогда не допустит смерти своего врага, если только он не поставил себя выше Воинского Закона. Помни об этом, Ветерок".
Не в силах оторваться от плавающего в воде тела, тела, что всего пару секунд назад было наполнено энергией, живой кровью, живыми мыслями... жизнью, Вихрь словно окаменел. Желто-зеленые глаза округлились, в них застыла непонятная гамма чувств, лапы точно вмерзли в снег. Он уже не слышал ни звуков битвы, ни постепенно воцаряющейся тишины. Все, что он слышал, были омерзительные удары колокола в собственной голове.
"Я убил воина другого племени. Я его ударил, он упал и захлебнулся. Я виноват в смерти Крутобока из Речного племени."
Он не смел даже поднять глаз, дабы взглянуть на Речных котов, пока Течение не вытащил умершего на берег. Плюнул в сторону Ветряных котов. И тогда Вихрь медленно, как-то закостенело, перевел помутневший взор на глашатая Речного племени. Вдруг поймал себя на мысли, что дрожит - мелкой, никому не заметной дрожью. На мгновение его захлестнул страх - что же теперь будет?
"Теперь они имеют право растерзать меня в клочки. Я... я не хотел этого! Простите! Ну простите меня!" - он удержался от рвавшегося наружу крика. Слова извинения казались словами насмешки. Посему Вихрь уткнулся взглядом в снег, окропленный кровью, и глубоко вздохнул. Он был теперь готов к любым обвинениям, но совершенно не был готов к оправданиям.
Но Течение ничего не сказал. Молча Речные воины ушли, унося с собой тело своего соплеменника.
И это было хуже всего. Вихрь сглотнул и, преодолевая себя, посмотрел на Говорящую с Космосом. Обвел взглядом все племя.
"Что же... что же я наделал..."
Он... он ведь мог предотвратить это. Наверное. Вихрь замотал головой - он уже ни в чем не был уверен. Может, это несчастный случай - кто знал, что Речной кот может захлебнуться? Но Вихрь не должен был оттеснять его к воде. Не должен. Нужно было сразу сражаться.
-Да ладно тебе!... Не парься.
Чужим взглядом Вихрь проводил оруженосца.
- Ты... ты... ты рехнулся! - взорвался он. - Я виноват в смерти Крутобока, понимаешь?! Я ударил его так сильно, что он скатился в реку и не смог оправиться от удара, слышишь!
Вихрь вонзил когти в снег.
- Я виноват в гибели воина.

0

347

Беленький искал Ручейка долго и был в отчаянии. Его соплеменники ошиблись - никого Ручеёк не сопровождает, а наверняка лежит окровавленный где-нибудь на берегу реки. "Надеюсь, коты Ветра его не растерзали. Великое Звёздное племя, сделай хотя бы так, чтобы если он умер, его тело было в целости!"- мысленно взмолился Беленький.
На границе всё ещё были коты Ветра. Оруженосец помедлил, прежде чем выйти. Ведь страшно! Но он нашёл в себе силы не убежать, а, прижавшись к земле, обойти их.
- Я не хочу с вами драться, я хочу всего лишь найти Ручейка.- тщетно скрывая дрожь в голосе, сказал ученик. Похоже, враги разбирали какие-то свои проблемы.
В следующую секунду Беленький увидел Ручейка. Он лежал около какого-то дерева, весь в крови и с разодранной шерстью. Беленький сразу бросился к нему.
- Ты жив, Ручеёк?- прошептал Беленький.

0

348

// Не могу пока ответить на пост, т.к. уезжаю. 27 или 28, вечером, отвечу, когда уже буду в Израиле. //

0

349

Становится тепло. И боль куда-то пропадает...
Скоро я снова засну на своей подстилке, в палатке оруженосцев. И все будет так, как раньше.
Утром Забота разбудит меня и мы пойдем в лес. Я специально для нее поймаю мышь. Ведь она не видела, как я ловлю мышей. А я научился...
Она научит меня ловить рыбу. Я пробовал, но у меня так ничего и не получилось. Куда проще поймать белку. Странный из меня Речной кот. На дерево забраться - легко, никаких проблем. А как в воде плавать - так я тону...
Хотя, к чему это все теперь? Теперь нужно только спать, чтобы не потерять это тепло...

- Ты жив, Ручеёк?
Он вздрогнул и почувствовал резкий холод во всем теле. Вернулась режущая боль, раны принялись жалить с новой силой. Оруженосец сжал зубы и поднял голову. Он не видел, кто стоит перед ним - кровь, залившая его глаза, затвердела на холоде и теперь её можно только смыть водой.
Но Ручеек почувствовал. Он слабо улыбнулся и произнес:
- Беленький? Наверное, они все-таки заметили, что я отстал и послали за тобой, да?
Серый тяжело поднялся. С его заляпанной кровью шкуры упало немного снега.
Раз Беленький тут, я точно не умру, - уверенно убеждал себя Ручеек. Надо промыть глаза, чтобы я смог видеть. Сейчас, речка же совсем близко.
- Помоги мне, - сказал он брату, прислоняясь боком к дереву. - У меня нога прокушена, так что я буду немного хромать.
Опираясь на плечо Беленького, вместе с ним Ручеек дошел до речки. Рана на груди снова начала кровоточить. Самая страшная рана - от плеча почти до самого живота. Острые когти черно-белой кошки постарались на славу.
Серый оруженосец наклонился к воде. Он хотел просто намочить морду, но не удержался на лапах и окунул всю голову по шею. Ледяной холод воды резко вернул его к жизни - Ручеек дернулся в сторону и упал в двух кошачьих хвостах от берега. Его голубые глаза были широко открыты.
- В-вот это д-да, - заикаясь, прошептал котик и сжал зубы, чувствуя боль в ранах. Кое-как встал и посмотрел на Беленького. Брат был такой же, как и всегда, только немного испуганный.
- Может, пойдем в лагерь, - жалобно попросил Ручеек, шатаясь на некрепких лапах и поджимая правую переднюю. - Как будем в лагере, я все расскажу. Только... я очень устал.
Он снова привалился к плечу Беленького и вместе с ним направился прочь от границы.
- И да, - все же сказал он со слабой улыбкой. - Я победил.
--------> Гл. поляна.

0

350

- Беленький? Наверное, они все-таки заметили, что я отстал и послали за тобой, да?- тихо проговорил Ручеёк и у Беленького как будто камень с плеч свалился.
Ручеёк встал и прислонился боком к дереву.
- Помоги мне. У меня нога прокушена, так что я буду немного хромать.
- Да, конечно!- засуетился Беленький и дал Ручейку опереться на плечо. Вместе они дошли до реки, после чего брат окунул голову в воду и вдруг дёрнулся в сторону и упал в нескольких хвостах от берега. Беленький уже собрался броситься ему на помощь, но он встал сам.
- Может, пойдём в лагерь?- жалобно попросил Ручеёк и зачем-то поджал переднюю лапу.
- Куда же ещё?- удивился Беленький.
- Как будем в лагере, я все расскажу. Только... я очень устал.
После этого Ручеёк вышел из воды и опёрся на плечо Беленькому. Так они и пошли в лагерь.
- И да. Я победил.- сказал вдруг Ручеёк.
"Оруженосца какого-нибудь, видимо"- подумал Беленький.
-----------------главная поляна

0

351

Все закончилось? Но неужели все должно было закончиться так?
Рассудок постепенно возвращался к Морозу, и теперь он ясно видел весь ужас сражения. Крутобок убит. Убийство... Они победили? Но почему тогда он совершенно не чувствовал победы? Кот пошатываясь подошел к остальным соплеменников. С брюха капала кровь, окрашивая снег в ярко-красный цвет. Плечо было разодрано настолько сильно, что было трудно разобрать- где оно. И он не победил. В их битвы нет победителей. Есть только те, кто ушел, и те кто остался. Эта битва была неправильной.
Взгляд просветлел, воитель будто бы проснулся от какого-то тяжелого сна, или даже транса. Но возможно, лучше бы ему было не видеть всего этого. Он посмотрел на Вихря. Воин явно был в ужасе. Мороз перевел взгляд на Филина. Интересно, что он думает по этому поводу? И самое главное, что думает Сорока? Все еще считает, что они отстаивали свою честь? Если бы они дрались за справедливость, то звездное племя дало бы им выиграть без смертей. А так, выходит, что они не лучше Кровавого племени из рассказов старейшин.
Удивительно, что он так думал. Ведь это было его родное племя, он здесь вырос, он любил его... Но ведь такого еще никогда не было! Племя Ветра никогда не убивало за просто так. Да у них были какие-то доказательства, но кто знает, может кто-то решил спровоцировать битву? Ну не могли Речные коты оставлять улики, тем более такие. Рыбы в реке всегда было достаточно, а огромных холодов еще не было. Быть может они поторопились с решением? Такие решения нельзя было принимать на разгоряченные головы.
В глазах снова затуманилось, как и в голове. Слишком много крови он потерял. Но нужно помочь остальным... Больше сегодня никто не умрет...
Мороз повторял это про себя, в то время как сознание медленно покидало его. Кот осторожно опустился на землю. Нужно было дойти до лагеря, а там Нежнолистая подлатает его раны. Не хотелось сейчас думать. Думать о том, как они будут смотреть в глаза своим соседям. Они поступили неправильно? Что же возможно. Главное дойти до лагеря, главное не потерять сознание... Он по-сравнению с Крутобоком здоров как бык. А ведь в Речном племени тоже есть котята, тоже есть старейшины.
Мы дрались за себя!- напомнил ему внутренний голос. В этом нет ничего страшного. Наше племя победило! Ты что не рад? Может еще побежишь и пожалеешь эти рыбомордых? Мороз тряхнул головой. Вот именно. Мы дрались за себя. Не за Воинский закон, а за себя.
Воитель подошел к соплеменникам, пошатываясь на своих длинных лапах. Крупный кот для племени Ветра. Может какие-то его предки жили в Речном племени?
Помощь нужна?- бесстрастно спросил он. Голос звучал как обычно, только более глухо и надрывно. говорить было трудно.

0

352

Помощь нужна?- голос Мороза разрушил ту стену с миром, которую я строила, пытаясь отгородиться. От криков, воплей, шипения, ругательств. Но, кажется, я рада слышать этот вопрос?
Тихий стон, а потом нечленораздельное бурчание вроде:
-Ар...тут...енм...
никто не услышал.
Ладно, будем делать по другому. Втянула носом воздух, напрягла мышцы и поднялась.
Тело отозвалось болью, мелкие веточки все еще торчали из меха, запутавшись в нем, однвременно неприятно царапая. Кажется, больше всего я пострадала из-за куста, чем из-за битвы.
Мороз, я здесь. Помоги, пожалуйста, - голос был жалобным, плаксивым. Кажется, еще немного, и я была готова взвыть от обиды и боли.
Хотя выиграли мы.
Я огляделась, выискивая взглядом Говорящую с Космосом.
Битва, меж тем, кончилась смертью одного из воинов Реки, давая нам победу, столь желанную, но столь же кровавую.
Пожалуйста, пусть у меня не будет серьезных ранений. Некоторым помощь нужнее
Нежнолистой работы и без меня достаточно.
Я была рада, но радость эта смешивалась с грустью. Смерть Крутобока было очень, очень жалко.
Я посмотрела на бело-красную шерсть соплеменника в ожидании ответа

0

353

Дальше началась просто какая-то пантомима. Какой-то ученик взвыл имя погибшего Крутобока, Течение вообще не осознал, что произошло, от Вихря отчетливо исходил запах ужаса. Я была на сто процентов уверена, что если сейчас загляну ему в глаза, то не увижу ни единой искорки благого разума, настолько силен был запах страха. А, как известно, можно от этого и голову потерять. И глашатай Речного племени, кажется, именно это и сделал.
Он вытащил мокрого Крутобока на берег и запел скорбную песнь. Я невольно поежилась и исподлобья глянула на него. Оба племени в тишине слушали прощальную песнь, и она звенела в морозным воздухе как стон умирающей чайки, хотя голос был на редкость красивый. Чрезвыйчайно красивый, особенно если не вдумываться в смысл песни и забыть предшествующие события.
Они уходили. На прощание Течение сплюнул, и я поближе к себе убрала лапы и поморщилась. Что вот это был за жест? Совершенно ему не подходящий, не говоря уж о положении и положенности.
С той стороны подскочил Багрянолап и первым нарушил тишину, в которой оставили нас Речные. Его, похоже, совершенно не обеспокоило то, что тут произошла смерть, и буквально тут же я поймала себя на мысли: а если бы это был Листопад? Или тот хиленький ученичок? Я бы вела себя как Вихрь - или была бы рада? Насколько безумен мой взгляд и насколько далеко я могу уйти в своей защите котят? И оправдываю я себя так или... или действительно мне просто хотелось крови?
Я вздрогнула и ответно поглядела на Вихря. Внутри его глаз плясал огонь грустного безумия и отчаяния. Он попал в какую-то бездну, ужасную западню. А я даже выручить его не могу. Не могу подобрать нужных слов, чтобы его успокоить.
- Так было предначертано Крутобоку. Звездные предки просто действовали твоими лапами, заканчивая жизненный путь Речного кота, Вихрь. Не ты виноват в этом. Не кори себя.
Он бы мог выплыть из реки обратно. Он бы мог не нападать на меня - и остался бы жив. И Вихрь мог бы не спасать меня.
Победа за нами. Какой ценой?!..
- Идем, - глухо скомандовала я.
>>> Лагерь

0

354

Филин с ужасом смотрел на открывшуюся картину. В битве был убит воин. Такое случается конечно, но случается редко. Убийство- самое страшное, что может произойти с воителем. Вихрь конечно же не хотел убивать Крутобока, но что случилось, то случилось. Глаза воителя расширились. В отличие от других, он плохо умел скрывать свои чувства.
Они победили... Нет, они не победили. Ради чего они дрались? Какой ценой досталась им это победа? Добрая половина воителей была ранена. Только у них к счастью все были живы и здоровы. Трехцветный чуть припадая на больную лапу подошел к Сороке. Вид у нее был не из лучших. подруга еле держалась на лапах. Неудивительно, ведь ей пришлось драться с Листопадом, а потом еще и с Ручейком- юным учеником Речного племени. Сорока уже была ослаблена битвой с рыжим котом, а тут еще и серый ученик подоспел на выручку соплеменнику.
Филин не решился спрашивать как она себя чувствует, потому что ответ был очевиден. Филин не предлагал ей свою помощь, он просто молчаливо сел сзади, готовый в любую минуту поддержать ее. В лагере их ждало племя и их дети, которые ничего не подозревают о случившимся. Как же хорошо, что они еще слишком маленькие, чтобы становиться оруженосцами. Им не стоит видеть всей жестокости этого мира. пусть пока наслаждаются детством и беззаботностью детства. А вырасти они еще успеют.
Так было предначертано Крутобоку. Звездные предки просто действовали твоими лапами, заканчивая жизненный путь Речного кота, Вихрь. Не ты виноват в этом. Не кори себя.
Филин отвлекся на собственные мысли, и не услышал, как заговорила Сорока. Дослушав окончание фразы, в глаза воина вспыхнул огонек. Ты сама веришь в то, что говоришь? Сейчас никакие слова не помогут. Но Вихрь исполнял свой долг... Ему придется свыкнутся с этим. - подумал Филин.
Все тело болело и ныло. Сломанный коготь и общая слабость давали о себе знать. Но ему повезло. Его противник был ослаблен, и не смог нанести ему опасных ранений. Другим повезло меньше. Медведица лежала практически без сознания. Мороз и Сорока выглядели не лучшим образом. Но все старались держаться. Держаться изо всех сил. Ну, они же воители. Они привыкли терпеть. Это и отличает настоящего воина от простого одиночки. Воин, даже в самый трудный момент своей жизни, будет заботиться о других. получиться ли донести это до Репейки?
Филин забыл о своем ученике, который остался в лагере. наверное это к лучшему. Филин вздохнул и направился за остальными к лагерю.
---лагерь---

0

355

Мороз, я здесь. Помоги, пожалуйста,
Воитель только теперь увидел шерсть Медведицы. Медведица... Сразу вспомнился Медвежонок- его лучший друг, на настоящий момент находящийся в Грозовом племени. Отбросив глупые мысли о прошлом в сторону, Мороз снова повернулся к Медведице.
Обопрись о мое плечо.- прохрипел кот поставляя кошке здоровое плечо.
Шерсть его уже настолько пропиталась кровью, что он привык к этому противному железному запаху. запаху смерти. Кроме того, он его шерсти немного попахивало рыбой, и от этого его тошнило. Кот сморщил нос. Все же верно говорят, что Речные коты настоящие вонючки.
Он невольно пробороздил больным и разодранным в кровь плечом и какой-то пенек. Из глаз посыпались искры, но он покрепче стиснул зубы. Остальным хуже. Да и не привык он выказывать ни боль ни счастье.
Ветряные коты наконец собрались и отправились в лагерь. Мороз с Медведицей замыкали цепочку. Может быть просто потому, что не хотели торопиться, а может потому, что оба выглядели как два инвалида.
Идти то хоть сможешь?- поинтересовался воин, после того как они снова остановились.
Нельзя сказать, что ему было легко, но жаловаться он не привык. Да и кошке помощь нужна был больше чем ему.
А с Рокотом ты здорово дралась. Если бы не ты, боюсь, что Филину пришлось бы попотеть.- заметил Мороз, впрочем голос как и обычно звучал довольно бесстрастно.
Возможно это была неуклюжая попытка ее подбодрить, а возможно просто авторитетное мнение знатока.
Снег под лапами неприятно поскрипывал. а еще мелкий и колючий снег бил ему прямо в морду. Возможно, это все из-за сильного ветра? А ветер он любил. Но не сейчас... Хотелось отвернуться. Скорей бы вернуться в лагерь. Там спокойно. Рассвет конечно не повстречаешь, так как этот день он точно проведет в палатке целителя. Но к утру он из нее выберется и непременно встретит рассвет. Как раньше... А раньше было так давно....
---Лагерь---
ссори за маленький пост

0

356

// Извиняюсь за ожидание. Тут из-за шабата интернет отключили. //

Судя по длительному молчанию Лучика, он был в полном порядке, хотя и в шоке. Впрочем, как и все, кто сейчас тут стоял. И не удивительно. Не каждый день видишь смерть кота. Пусть вражеского, но, все же, кота. В принципе, они же все одинаковые... У всех есть эти лапы, уши, хвосты, сердца...
"Нет." — оборвал он. "Они не такие, как мы. Они - Речные, а мы - Ветровые! Мы совершенно разные."
Странно, и откуда такие мысли? И что это за голос внутри, который не соглашается с мыслями ученика? Как будто, внутри сидит что-то еще, что не может контролировать мозг... Ну и ладно, это не важно.
Ты... ты... ты рехнулся! — очнулся серый воитель. Странно, он так долго молчал, что Багрян решил, что тот потерял сознание еще стоя на лапах. Видимо, тот просто думал. Задумчивый, блин. Я виноват в смерти Крутобока, понимаешь?!
Багрянолап оцепенел. Убил? Он? Вихрь виноват в смерти Речного воителя? Ну... Тогда понятно, почему над котами повисла такая тяжелая, давящая атмосфера. Атмосфера смерти. Но вот что беспокоит больше всего: почему все в такой растерянности? Тут, ученик поймал себя на мысли, что не видит в убийстве ничего плохого. Что такого в этом? "Нет, это не правильно! Воинский Закон гласит, что нельзя убивать котов в битве!" — подал голос здравый смысл, но тут же был сбит холодным "И что? Если цель того стоит, убийство - не грех.". Багрянолап вздрогнул. Что это за холодный, как будто ледяной голос доносится изнутри?
Однако, это молчание напрягает. Надо было что-то ответить Вихрю. Но отвечать было нечего. Багрян просто не видел ничего плохого в убийстве другого кота. И откуда эти мысли у него... Он должен быть верным Воинскому Закону и своему племени! Так что же это за помутнение рассудка? Может, побеседовать об этом с Нежнолистой? Она целительница, наверняка все знает! "Нет. Нельзя. Она не поймет меня. Никто не понимает меня."
Но вот, Говорящая с Космосом дала сигнал к возвращению. Ученик оглядел трясущегося Вихря и, презрительно фыркнув, демонстративно повернулся спиной к воителю. Слабак! Дрожит, как перепуганный кролик. Багрян потерял уважение к этому серому воителю, и его уже не вернешь. Эта битва много чего изменила... И Багрянолапа, в том числе. Он уже никогда не будет прежним. Этот день дал трещину в его чистом, невинном сердце, и ее уже не залечить.

=====> Главная поляна.

0

357

========) туды.

0

358

===>>Главная Поляна

  Патруль речного племени приблизился к водопаду, Когтистая Лапа явно слышала его шум. Она немного убежала вперёд и чуть замедлила бег, чтобы Чернолапка и Волчегривка поравнялись с ней. Холодный ветер освежил её, и она со странным, будто бы отдалённым недоумением осознавала, что она спустила необоснованные обвинения не только Пеплогривке, которой она, в сущности, готова была простить подобные нападки, но она же спустила дерзкие слова и ученице Пеплогривки! Когтистая Лапа на секунду снова закипела, но что-то в ней снова погасило волну гнева. Она лишь взмахнула хвостом и оглянулась на Волчегривку.
  Ученик - продолжение наставника. Кувшинка лишь озвучила то, что не сказала Пеплогривка, потому что она чувствует это. Да и её ученица хороша, высказалась... Но Когтистая Лапа не чувствовала за собой права упрекнуть юную подругу. В конце концов, если бы её чуть сильнее задело - она бы тоже ответила, и вряд ли бы столь кратко... Однако, обстоятельства и настроение её сложились так, что она промолчала. А Волчегривка - не сумела.
  Они бежали дальше вдоль границы, но внимание серой воительницы было здорово рассеянно размышлениями. Хоть она на это и не имела права, особенно здесь. Сейчас кошка начинала понимать, что в сущности, Пеплогривка оказала ей и её патрулю недюжинное доверие, отправив сейчас и сюда. Во всяком случае, Когтистой хотелось в это верить.
  Весь путь кошка молчала, что явление само по себе уже странное. Она подбирала слова, и наконец обратилась к Волчегривой. Она продолжала бежать в замедленном темпе, почти шла.
- Тебе не стоило вступаться за меня, - осторожно начала Когти, взглянув на ученицу, - Пеплогривка старшая воительница, у неё был тяжёлый день... у всех из нас периодически заводятся блохи под шерстью и тянет обидеть кого-нибудь. Как сумеречные коты, - Когтистая Лапа улыбнулась в усы и быстро закончила, придав голосу как можно более занудную интонацию, чтобы взбодрить спутниц, - но старшая воительница на то и старшая воительница, чтобы её уважали не смотря ни на что, - она быстро произнесла это, и взмахом хвоста показала кошкам остановиться. Они бежали по краю пастбища, здесь росли редкие кусты, и в разгар Зелёных Листьев здесь можно было найти и укрытие и тень. Сейчас же Когтистая Лапа чувствовала себя здесь крайне неуютно.
- Битва была здесь, не так ли? - кошка повернулась к ученице, чуть наклонив голову. Привычка наставницы, вечно переспрашивать и предоставлять возможность порассуждать ученице снова проявилась. Когтистая Лапа весело прижала ушки к голове, наблюдая за тем, как будет рассуждать и принюхиваться Волчегривка. Чтобы сестра её не заскучала, Когтистая Лапа обернулась и к Чернолапке.
- Ты будешь совсем незаметна в темноте, заберись пожалуйста вон на то возвышение, - кошка махнула хвостом в сторону небольшой насыпи, сейчас покрытой снегом. - Посмотри, нет ли в поле зрения котов из племени ветра. Они не должны тебя заметить, будь осторожна. Мне совсем не хотелось бы сейчас встретить их патруль.

0

359

----------------------> Главная Поляна

Волчегривка бежала по лесу, вдыхая ароматы хвои и животных. У зимы свой, особый, ни с чем не сравнимый аромат. Недавняя ссора забылась, крошечная искорка гнева спряталась в самые дальние уголки души и не собиралась выходить оттуда в ближайшее время. Вот бы влюбиться! Дробным звуком отдавали скорые шаги по промёрзлой земле. Рядом с Волчегривкой бежала Чернолапка, её шерсть периодически касалась шерсти ученицы и передавала ей тепло кошки. Из пастей бежавших кошек вырывались клубы пара, на мгновение закрывавших глаза и мешающих видеть дорогу перед собой. Но Волчегривка знала этот путь как свои четыре лапы, и с лёгкостью могла бы ориентироваться и с закрытыми глазами.
Когтистая Лапа, её наставница, давно убежала вперёд, и только её запах щекотал ноздри Волчегривки. Вскоре ученица увидела спину наставницы, которая замедлила шаг, чтобы отстающие кошки могли с ней поравняться. Патруль приближался к водопаду, и Волчегривка, услышав шум падающей воды, подумала о прохладной свежести. Хочется помыть лапы, отмыться от событий сегодняшнего дня...
Когтистая Лапа остановилась и, посмотрев на Волчи, неопределённо взмахнула хвостом. Как только Волчегривка поравнялась с наставницей, та снова побежала, но только уже медленней. Кошки почти что пошли шагом. Всю дорогу Когтистая Лапа молчала. Неужели она сердится на меня за происшествие на главной поляне? Но ведь я старалась защитить её. Волчегривка вопросительно посмотрела на свою подругу. Та, наконец, заговорила:
- Тебе не стоило вступаться за меня, - осторожно начала Когти, взглянув на ученицу, - Пеплогривка старшая воительница, у неё был тяжёлый день... у всех из нас периодически заводятся блохи под шерстью и тянет обидеть кого-нибудь. Как сумеречные коты, - Когти улыбнулась, и Волчегривка поняла, что та совсем не сердится на неё. - но старшая воительница на то и старшая воительница, чтобы её уважали не смотря ни на что.
Волчегривка низко склонила голову. Я виновата, Когтистая Лапа. Такого больше не повторится, прости меня. Кошка подняла глаза и поймала на себе ласковый взгляд наставницы. Я прощена. Спасибо, Когти.
Патруль продвигался по пастбищу, граница территории Речного Племени проходила по его краю. Редкие кусты      , росшие тут, сейчас были голыми, как и деревья. Лишь ветки торчали в разные стороны. Грустное зрелище.
- Битва была здесь, не так ли? - наставница повернулась к ученице, чуть наклонив голову. Волчегривка подняла голову к небу, силясь вспомнить, что ей рассказывали коты, участвовавшие в сражении. Сама она в нём не участвовала, так как её оставили охранять лагерь, но кошка много слышала о нём.
- Кажется, тут, - протянула Волчегривка, смешно скривив мордочку. Когтистая Лапа весело прижала ушки к голове, наблюдая за тем, как будет рассуждать и принюхиваться её ученица. Волчи раскрыла рот и пропустила сквозь чувствительные железы все запахи, стоявшие тут. Да, я чувствую запахи котов. Тут было множество воителей,   - глаза ученицы расширились, -  Я чувствую запах крови!
Волчегривка села на кочку посреди открытой поляны и обернула сложенные лапки хвостом. Ученица мрачно поёжилась - ей было очень неуютно на такой открытой поляне. Кажется, будто сейчас в том или, например, в том кусте зажгутся вражеские глаза-огни, и огромные воители нападут на наш крошечный патруль. Глаза Волчи потемнели. Я готова защищать своё племя!
Волчегривка обернулась к наставнице, ожидая новых указаний, но та уже обращалась к своей сестре, которая всю дорогу бежала в полном молчании.
- Ты будешь совсем незаметна в темноте, заберись пожалуйста вон на то возвышение. Посмотри, нет ли в поле зрения котов из племени ветра. Они не должны тебя заметить, будь осторожна. Мне совсем не хотелось бы сейчас встретить их патруль.
- А мы что будем делать, Когтистая Лапа? - кошка пошевелила ушами, покорно ожидая приказа наставницы.

0

360

Когтистая Лапа посмотрела на Чернолапку, когда та всматривалась с холма вдаль и кивнула, отвечая на свой же вопрос. Она повернулась к ученице:
- Верно.. - воительница пробежалась взглядом по земле, и где-то заметила тёмно-бурые в наступающих сумерках следы крови. Клочки выдранной шерсти уже унёс ветер, но Когтистая была уверена, что она не ошиблась. Ветер, подувший кошке в спину вздыбил шерсть на её спине, разов сделав её в два раза больше. Когти вздрогнула от такого неожиданного "поглаживания".
  - Раз никаких запахов, кроме запахов битвы нет, мы можем двигаться дальше. Здесь нам делать больше нечего, - воительница встряхнулась и с места сорвалась на уверенный бег, впрочем, не убегая ни на лисий хвост от своих спутниц. По пути она не забывала вертеть головой и принюхиваться, и в какой-то момент так наглоталась холодного воздуха, что глаза заволокла мутноватая дымка слёз. Кошка невольно замедлила бег, чтобы проморгаться. Теперь она дышала осторожнее, и всё больше по сторонам смотрела. Болтать на ходу не хотелось, да и явно холодало. Когтистой Лапе с её густой шерстью холод почти не причинял неудобств, но он неприятно остужал нос и нутро, едва она заговаривала. Уши давно были прижаты к голове, и когда взглянула на ученицу и сестру.
- Думаю, мы можем возвращаться. Только немного поохотимся ближе к лесу, - Когти оглядела кошек, ожидая возражений. Она расстроенно взмахнула хвостом, так их и не дождавшись (а толку-то, всё равно бы отправилась охотиться. Теперь уж была затронута честь, а поди сыщи в лесу кошку, которая бы трепетнее относилась к чести, чем Когтистая!).
  - Волчегривка, сможешь съесть всё, что поймаешь. С утра не видела, чтобы ты ела, - задорно предложила воительница, коснувшись спины ученицы пушистым хвостом. Сама Когти теперь тоже ощутила сосущий голод где-то в животе и с лёгким смущением подумала о том, как глупо было её желание наказать себя за неудачную охоту.
  Теперь-то мне повезёт!
  Вокруг всё было неправильно: тёмно-серое небо, белая земля... Когтистая Лапа бодрым бегом направилась к лесу, проверяя, чтобы никто не отстал...

===>>> Где-нибудь в лесу

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра