Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Самое защищенное место лагеря. Расположена в густых, плотных зарослях ежевики. Колючие ветви специально сплетены так, чтобы все колючки смотрели наружу, а внутри стены гладкие, чтобы котята не поранились. Вход для непривычного глаза довольно трудно заметить, а сам лаз средний по размерам, и крупному коту туда нелегко протиснуться. Внутри просторно, и достаточно места для минимум трех среднего размера королев.

+1

21

Переход Главная поляна --->

ОФФ

Побуду ленивой

0

22

Листика невероятно впечатлила реплика Крапивки. Котенок стал еще более возбужденным.
- Ты нарушил правила? Последовал за патрулем, - говорил Листик со странным блеском в глазах. Крапивка снова окинул приятеля долгим взглядом. "Почему его это так радует? Разве это весело - правила нарушать?.."
- Не могли ведь они взять тебя с собой... Или могли? Но зачем ты ходил в патруль? Ты ведь вот-вот станешь настоящим оруженосцем. Зачем тебе убегать из лагеря..? - чем больше Листик говорил, тем ниже опускал он свой взгляд. На последних словах его мордочка и вовсе приобрела унылое выражение.
- Завидуешь? - в голосе Крапивки не было того бахвальства, с которым обычно произносят подобные слова. Котенок нагнул голову, стараясь заглянуть другу в глаза. - Не стоит так расстраиваться. И тем более завидовать. Я не вижу ничего впечатляющего в нарушении правил, созданных, в первую очередь, для нашей же безопасности, - котенок вздохнул и отвел взгляд. Много раз Крапивка слышал подобные речи от отца, но понял истинный смысл этих слов лишь сейчас, повторив их. Помолчав немного, он все же решил рассказать Листику все правду. - В патруль меня взяли сами воители, потому что... Потому что на то была причина. Моя мама пропала, поэтому я напросился в патруль...
Вдруг с поляны раздался призывный клич Предводителя. "Что? Они уже вернулись? И рассказать успели?"
- Пойдем, Листик, узнаешь, что мы нашли, - Крапивка поднялся, слегка встряхнулся и первым двинулся к выходу из детской.
----> Главная поляна

+1

23

Главная Поляна - Детская.

Отредактировано Белка (19-08-2016 08:29:50)

+1

24

- Завидуешь? - просто спросил Крапивка. Котенок и сам прекрасно понял, завидует, очень сильно завидует. Но признаваться не хотелось. Да и полосатый котик сам это уже заметил. Потому листик промолчал и даже не кивнул...
- Не стоит так расстраиваться. И тем более завидовать. Я не вижу ничего впечатляющего в нарушении правил, созданных, в первую очередь, для нашей же безопасности, - Листик вначале даже растерялся, причем тут нарушение правил?
"Правила и правда нужны, но ведь так хочется все увидеть уже сейчас... Но я ведь не о том думал..."
Немного собравшись с мыслями, котенок хотел было рассказать другу, что завидует ему не потому что тот нарушил правила, а потому что Крапивка совсем уже скоро станет оруженосцем...
- Я... - заговорили они почти что одновременно, но Листик быстро замолчал, серый котенок наверное даже не успел услышать что Листик что-то тоже сказал.
- В патруль меня взяли сами воители, потому что... Потому что на то была причина. Моя мама пропала, поэтому я напросился в патруль... - первые слова произвел впечатление на котенка, появилась радость, интерес. "Его взяли с собой воители! Здорово! И узнал лес и в безопасности был..." Но эта мысль быстро исчезла и настроение тоже изменилось. "Причина. Пропала... Значит у Крапивки тоже случилась беда... Но так не должно быть! У котят должна быть семья! Почему у всех исчезает семья!"
Прежде чем котик успел совсем раскиснуть, с поляны раздался призывный клич Предводителя.
- Пойдем, Листик, узнаешь, что мы нашли.
Котенок постарался перестать думать о грустном и поспешил за Крапивка, который первым выбрался из детской.
------> Главная поляна

Отредактировано Листик (19-08-2016 18:03:29)

+1

25

------------->Главная поляна

Уже светало. Пепелка жутко клонило в сон и он еле сдерживался чтобы не упасть где-нибудь неподалеку от входа в детскую. Но мысли о следующем дне будоражили сознание и малыш увереннее зашагал к своей подстилке. Вокруг было непривычно тихо. А может из-за усталости котенок просто перестал обращать внимание на посторонние звуки.
Наконец дымчато-серый малыш достиг своей подстилки. На ней до сих пор валялись клочки шерсти Пепелка, которые постепенно выпадали, сменяя детский пушок на более густой, грубый мех. Котик тихо вздохнул и, не пытаясь найти удобную позу, плюхнулся мордочкой вниз в мягкий мох. Пепелок перестал чувствовать лапки, лишь тихонько подергивающийся хвостик напоминал о жизнеспособности малыша. Прикрыв на секунду глаза, Пепелок представил, как завтра Ярозвезд позовет его на Главную поляну и перед всем Грозовым племенем посвятит его в ученики целителя и даст ему новое имя.
Интересно, а как меня будут звать? И что если Ярозвезд откажется. Он же посвятит меня в оруженосцы.
Как же я не хо...
Вслух прошептал Пепелок и, не договорив, мирно уснул. Самое прекрасное в его месте для сна было то, что даже днем солнце не просачивалось сквозь ветки и листья кустов и деревьев и грозовой мог насладиться сном.
Пепелку снились необычайно красочные сны. Вот он бежит по роще и навстречу ему летит Лисогрив. Он радуется тому, что сына посвятили в ученица целителя. А вот Ель, которую Пепелок никогда не видел. Она необычайно красива - абсолютно такой же окрас как у Пепелка, только тело более стройное и длинное. Котенок нежно тычется носиком в лапки мамы. Она смеется и радуется. Вокруг умиротворение и радость. В лесу тепло и лишь легкий ветерок осторожно щекочет бока и спинку котика. Пепелок бегает вместе со своими родителями по лесу. И тут семья добегает до Четверика. На огромной поляне стоят неизвестные Пепелку коты. Все мускулистые, огромные и жутко свирепые на вид. Внезапно Лисогрив и Ель взмывают в небо и растворяются в густой дымке. Котенок остается один, наедине с незнакомцами. Голос из леса шепчет: Я горжусь тобой, ты станешь самым лучшим и великим воителем всего леса! Пепелок испуганно оглядывается, вспоминая ,что это слова Лисогрива прямо в день, когда его растерзал барсук. Неизвестная сила толкает малыша к котам. И те внезапно превращаются в одно большое черно-белое пятно. Это барсук. Пепелок нервно сглатывает слюну и пятится назад. Барсук не двигается и не издает ни единого звука. Только лишь пронзительный холодный взгляд заставляет сердце Пепелка замирать. Малыш резко разворачивается и хочет убежать. Его останавливает Лисогрив. Глаза отца полны недовольства. Ты станешь самым лучшим и великим воителем всего леса, запомни! Дымчато-серый бросается в сторону и бежит от отца и барсука, которые перестают стоять на прежних местах.
....
Пепелок резко открыл глаза и сонно огляделся. Солнце уже встало, но на Поляне было по-прежнему тихо. А значит патруль либо уже давно ушел, либо не выдвинулся вовсе. Котенок похлопал глазками и снова провалился в сон, пытаясь отвлечься от дурного кошмара.
Проснувшись, котенок с ужасом осознал, что возможно проспал самый важный день в его жизни. Наскоро отряхнув со своей шерстки мох и прилипшую грязь, Пепелок помчался на главную поляну.

--------->Главная Поляна

Отредактировано Пепелок (21-11-2016 22:26:29)

+1

26

====================)главная поляна
В детской оказалось темно и уютно, пахло мхом - через густой мшистый аромат просвечивался слабый запах молока. Еще пахло их новым знакомым, Пепелком - ах да, точно, он же ненамного старше их. Но все равно он казался Закатику большим и взрослым, ведь почти оруженосец. Наверное, оруженосец Пересмешника, ведь они вдвоем были, когда нашли их с братом в лесу....
У стены было гнездышко - видать, кто-то уже подсуетился и соорудил им с братом логово. Мох был чистый и свежий, тщательно отряхнутый от подтаявшего снега, и от него не пахло никаким котом, только лесом.
Закатик кивнул на него головой и первым забрался в гнездышко. Оно почти не отличалось от того, какие им мастерил отец, и от этого незнакомое, чужое пока еще место становилось чуть более родным и уютным. А ведь не удивительно, что в детстве они спали на таких же гнездах, отец же из Грозового племени....
Закатик свернулся в клубок и сунул нос в собственный хвост. Сладко зевнул. Вот они и в лагере. Рядом устроился брат и, если кто думал, что двоим котятам будет грустно и неприятно спать одним, то он ошибался - отец ведь часто оставлял их одних, они привыкли. Поэтому Закатик ничуть не переживал и не боялся, и уснул почти сразу.

+1

27

Лисёк только проснулся и лениво перевернулся на другой бок.
,,Я только проснулся? Надо поменьше лениться."
Котёнок встал и потянулся, не забыв заодно широко зевнуть. По некоторым дням ему жуть как не хотелось отходить от мамы.
,,Жаль, что мне не с кем пообщаться. Хотя... Сам виноват ,что вечно витаю где-то в облаках и не обращаю ни на что внимание."
Лисёк редко выглядывал из детской. Разве что только по ночам, когда небо усеяно миллиардом звёзд. Скучно быть одному и ничего не делать. Котёнка начала одолевать зелёная тоска.
Подул лёгкий ветерок и в детскую занесло маленький листок. Малыш немного взбодрился. Очередной порыв ветра начал гонять листик по детской. Лисёк сорвался с места и попытался поймать свою цель, но он как всегда запутался в собственных лапах и грохнулся носом в землю.
,,Уууууу... Опять запутался в своих же лапах. Почему я такой неуклюжий?..."
  Лисёк обиженно опустил голову. Он уже собрался идти к маме, как вдруг к нему в мордочку прилетел тот самый злосчастный листок.
,,Да мне сегодня жуть как везёт..."
Лисёк свалился на спину и прикрыл глаза. Похоже сегодня он опять будет фантазировать, если конечно вдруг не случится что-то интересное.

0

28

Каштанка открыла один глаз, но не сдвинулась с места. Было тепло, уютно и хорошо. Идти никуда не хотелось.
Какой самоубийца разбудил меня?????!
Кошечка прислушалась. Но вокруг было тихо. Каштанка встала и на всякий случай обошла детскую, но нарушителя покоя так и не обнаружила. Тогда она высунула нос из детской. Подул лёгкий ветерок. Он принёс с собой ночную прохладу. Каштанка посмотрела на верх. На небе сияли миллиарды, казалось они подмигивали ей. Кошечка засмотрелась на небо. Она любила смотреть на звёзды, мечтать или вспоминать счастливые моменты своей жизни. Как резко может поменяться жизнь. Ещё недавно Каштанка вместе с братом и мамой сидела в барсучьей пещере и не думала о будущем, и вот она уже живёт в Грозовом племени и хочет поскорее стать оруженосцем. В лесу крикнула птица. Каштанка вздрогнула. Она опять задумалась и не заметила, как пролетело время. Ещё раз посмотрев по сторонам кошечка юркнула в детскую.
И всё же интересно, кто меня разбудил? Впрочем это уже не важно.
Каштанка вернулась к подстилке и снова свернулась клубочком. Через несколько минут она уже спала.

0

29

Каштанка, как всегда вначале открыв один глаз, а затем уже другой, посмотрела по сторонам. Вокруг было тихо. Все ещё спали.
"Наверно, солнце только-только взошло."
Кошечка направилась к выходу из детской, но напол пути передумала и остановилась. Она вернулась назад и вновь уселась на подстилке.
"Прежде, чем выйти из детской, надо привести себя в порядок."
Каштанка принялась вылизываться и её мысли вновь вернулись к тем далёким временам, когда она жила в барсучьей пещере. Мама многому научила её и брата. Она рассказывала им потрясающие истории. Мама говорила, что хорошо выглядить надо всегда. Тогда Каштанка не придавала  этому большого значения, но теперь она ценила каждый мамин совет. Кошечке вспомнился сегодняшний сон. Ей приснилось, что она стоит перед предводителем, он говорит ей:
Ты никогда не станешь настоящим племенным котом! Твои родители нарушили воинский закон и поплатились за это! Теперь настал твой черёд!
В туже секунду предводитель превратился в огромного барсука. Он оскалился и бросился на неё. В этот момент кошечка проснулась.
Кто-то заворочался на подстилке.
"Что-то я совсем раскисла. Так нельзя."
Каштанка помотала головой, отгоняя печальные воспоминания. Кошечка пригладила шёстку на грудке и направилась к выходу из детской.
---------> Главная Поляна

Отредактировано Каштанка (19-12-2017 23:57:26)

+1

30

Кошка крутилась во сне, перед ней снова стояла такая же картина как в тот страшный день. Луночка стоя в стороне  и не могла смотреть. Вот она, мать, отец - все довольны. Отец прощается и уходит на охоту. Луночка вопит как только может :
-Нет! Не надо! Там там собаки! Нет!
Но коты её не слышат. Она ничего не может сделать. Крик, лай послышалось с наружи. Зрачки матери округлились от страха. Она схватила котёнка и спрятала его в глубь убежища :
-Сиди тут и не выходи! - сказала она и в последний раз взглянула на дочь.
-Нет мам не уходи! Прошу мама не уходи! - плакала маленькая Комета когда мать  скрылась из виду. Луночка выбежала и вот страшные когти прошлись по шее кошки. Кошечка попятилась назад от страха, а собака направилась в укрытие. Страшный визг боли и Луночка как будто снова стала маленькой Кометой.
-Ааааа! - вскрикнула кошка и моментально проснулась. Она снова на тёплой подстилке. Шерсть стоит дымом, а в ней застряли кусочки мха.
- Это был сон..- успокоила себя кошка. Она посмотрела на себя. "Нет так не пойдёт, надо бы привести себя в порядок." Луночка стала усердно стала вылизывать себя убирая мох, соринки и паутинки. "Так лучше. " - подумала она. - - - - - - - >Главная Поляна

0

31

Прекрасная тихая лесная ночь была нарушена безвозвратно, когда громкий испуганный крик прорвал её темноту. Он изливался неистовым, исполненным ужаса зовом, просящим не идти вперёд, туда, где ждёт смерть. Он будил всякого живого, кто мог бы спать рядом. Но в ответ на плачущий голосок не пришёл никто, хотя один этот крик всё же слышал - он уже давно безмолвно лежал во мраке, бесстрастно пронзая взглядом ежевичный потолок убежища, чуть посеребрённый лунным светом.
Услышав эти ужасные, тревожащие сердце, беспокойные возгласы, Остроусик слегка поморщился. Уже далеко не первую ночь Луночка начинала подавать голос сквозь сон, но никто не знал этого лучше его самого. Даже она...
Однако кот упрямо делал вид, что его это не касается, что он не слышит, и отвернулся от неё набок. Его глаза внимательно, но без всякого смысла разглядывали листья впереди. Наверное, он даже выглядел слегка удивлённым, будто это соседство впервые преподнесло ему такой сюрприз, к которому котёнок оказался не готов и не понимал, как должен поступить.
О, нет. Он знал. Он давно знал, потому что уже давно разглядывал эту очерствелую зелень и вслушивался в ночные звуки. Он понимал это лучше всякого другого, потому что уже не первую ночь бодрствовал этот кот, как какой-нибудь маленький ночной страж.
Но теперь, когда Луночка закричала, тревога ворвалась в этот покой, и Остроусик не мог с ней справится. Злобные псы с громким лаем уже вбежали сюда, в эту обитель и с рычанием тянулись к его чёрно-рыжей шёрстке, обдавая горячим дыханием. Котик широко улыбнулся и впился когтями в моховую подстилку, сжимая когти с такой степенью, что нежная зелень легко изогнулась в некрасивую истёрзанную вмятину.
- Нет, мам, не уходи! Прошу, мама, не уходи!
Всхлипы снова привлекли внимание Остроусика. Не желая их слушать, он быстро зажал уши, но этот нервный жест совершенно не помог ему. Тогда пятнистый перевернулся и во все глаза уставился на несносную сестру. Легонько придвинулся ближе к ней. Её серая нежная шёрстка была поднята дыбом, в ней застряли кусочки мха. Лапы разметали всё гнёздышко, выпущенные когти блестели в тусклом ночном свете, не в силах сразить ночные кошмары.
Веки слегка прикрылись, пушистый обрубок хвоста обнял заднюю лапу котика. Он медленно наклонился, почти касаясь носом шеи Луночки. Неожиданный резкий рывок серой сестрёнки застал его врасплох, и Остроусик уронил голову на мох, словно и не поднимал её. Сон он умел изображать мастерски.
Кошечка тяжело дышала. Даже с закрытыми глазами он чувствовал, как она пребывает в недоумении. Дождавшись, пока Луночка отойдёт, Остроусик приоткрыл янтарный глаз. Он увидел, как стремительно его сестра движется к нарушению закона, прокладывая себе путь к выходу из детской, но не окликнул её. И вот он один. Снова тишина.
Котёнок поднял голову и невозмутимо уселся на подстилке.
- Ах, ну наконец-то ушла! - возликовал Остроусик и с самым солидным видом принялся умывать свою пятнистую шерсть. Так он успокаивал свою потревоженную душу.
- Мр-р, какая ночь, - выдохнул наконец кот и поднял голову, но смотрел он не на выход из детской, озарённый ярким лунным светом, а во мрак - туда, где скрытно ото всех успел сделать незаметную прореху в ежевичной стене (пока они с сестрой сидели здесь одни). На этот раз она была закончена.
Остроусик улыбнулся, ликуя своей маленькой, известной лишь ему одному победе. Было тяжело работать, ведь Луночка постоянно вертелась рядом, нуждаясь в его братском внимании. Но - слава небесам! - его упорство и ум позволили ему уже через несколько дней привести к готовности эту опасную авантюру. Бесшумно, но без всякой опаски или скрытности он прошёл к тому месту и проверил: надёжно ли прикрыто. Янтарные глаза удовлетворённо вспыхнули.
- Чистая работа, - Остроусик сладко вздохнул, теша себя мечтами, далёкими от умов всех, кто мирно спал сейчас в лагере Грозового племени.

Отредактировано Остроусик (03-05-2019 14:11:48)

+2

32

Главная Поляна ------ >Детская
Кошка быстро забежала  детскую."Фух не увидели!". Кошка раслабила плечи собравшись идти спать, как вдруг откуда-то подул слабый ветерок. Луночка уже догадывалась, что тут происходит. Она стала принюхиватся и искать дыры в стене. Вскоре после этого кошка заметила кучку мха около дальней стены и направилась туда." Так и знала!" В стене была дырка прикрытая мхом и травой. И кто бы это мог быть как не её брат. Ведь он всегда любил покостить и убегать. " Ну, что за глупый ком шерсти!" Кошечка была очень зла." Нет ну как, у него совсем мозгов нет! "Кошка быстро направилась к подстилке брата. Остроусик как не вчем не бывало спал и потягивался  на своей подстилке. Луночка собралась его будить, а потом заметила, что глаз брата приоткрыт."Так он ещё притворяется! "
- Вставай! Тупой ком шерсти, я знаю, что ты не спишь! - рыкнула кошечка на брата.
Тот потянулся, открыл глаза и сделал недовольную мордочку.
- Что надо? Дай поспать! - тот бурча отвернулся от кошки."Он ещё игнорировать меня будет!"
- Ты хочешь сбежать?!
Тот с удевленой мордочкой повернулся к ней, но тут - же она изменилась.
- А тебе какое дело?! Захочу и убегу!
Остроусик встал  с подстилки и посмотрел прямо Луночке в лицо.
- Серьёзно? - усмехнулась она
- Ты считаешь, что этот взгляд меня испугает?
- Кто знает? К чему тебя приведёт твоя наивность?!
Это было неожиданно для кошки.
- Я? Наивна? С чего ты взял! Да, я доверяю Грозовым котам, ведь они спасли нас! Наша мать была одной из них! Мне есть за, что доверять им ясно! - Луночка больше не могла терпеть выходки брата, она была готова разорвать ему морду. Тот открыл рот хотя что-то сказать." Говори, говори договоришся!"

офф: Согласовано

0

33

Вот она злится. Котик видит, как сверкают её голубые глаза и различает в них острое возмущение, готовое перерасти в настоящую бурю, которая сметёт его с лап. Остроусик закрыл рот и вздохнул, благополучно забыв слова, которые собирался сказать. "Как забавно, сестрёнка", - котёнок неожиданно пристально посмотрел на неё круглыми янтарными глазами. - "Клянешься, что защитишь меня от всего, а приходится защищаться от тебя самой."
- Я... - наконец начал он, но прервался из-за внезапно задрожавшего голоса. Нервно моргнув блестящими печальными глазами, тихо продолжил: - Я... всего лишь хочу сказать, что беспокоюсь о тебе... Разве ты не понимаешь? Ведь ты испытываешь те же чувства. Признайся, Луночка! - Остроусик придвинулся ближе и с наивной надеждой заглянул в прекрасные небесно-голубые глаза своей сестры. - Мы остались одни в этом мире, и даже Грозовое племя никогда не станет нам такой семьей, какой мы были когда-то. Оно... никогда не сможет заменить нам маму с папой, - Остроусик прижался к Луночке пушистым теплым бочком и устало сгорбился, грустно смотря на мох внизу. - Да, они спасли нас, но я не могу понять, как они к нам относятся. Их взгляды иногда даже пугают меня, доводят до дрожи. Мне кажется, что я чужой для них. Даже не так, я уверен, что мы - чужие для них. Будто птенцы кукушки в незнакомом гнезде, - он с мрачной горечью посмотрел на Луночку. - Ты можешь доверять им, если хочешь. Но я уже никогда не смогу довериться никому после наших родителей. Кроме тебя, конечно. И... кроме них.
Остроусик резко поднялся с места и засеменил в вечернем полумраке к почти что "надежно" спрятанной дыре. Увы, она открылась ранее от сильного ветра. Котик разочарованно оглядел свой неудачно замаскированный лаз и, отвлекшись, обернулся к сестренке. Во тьме его внимательные детские янтарные глаза сверкали, как две маленьких луны.
- Они врут нам, - глухо заявил он. - И я докажу это тебе, отыскав наших родителей! Я не могу думать о них каждую ночь... как они ищут нас по лесу, напрасно кричат наши имена. Но для тебя это слишком опасно! Я не хочу потерять еще и сестру, - в голосе явственно прозвучал страх. - Сиди здесь и жди меня, Луночка! И если ты выдашь меня... - он помолчал, потом горестно вздохнул и отвёл взгляд, - знай, что ты все ещё моя сестра и всегда будешь ею для меня.
Остроусик развернулся, ещё раз посмотрев в прореху, где ему открывалась, мягко говоря, не слишком заманчивая картина: холодное и неприютное голубое царство снега, которое все  больше мрачнело по мере наступления ночи.

Отредактировано Остроусик (04-06-2019 14:08:07)

0

34

" Он правда, это сказал? " - Луночка не могла поверить, что её брат это сказал. Она всегда считала его некчёмным, глупым ко ком шерсти который, то и дело лезет куда не надо. Но сейчас всё было по другому, он говорил искренне и правдиво. Каждое слово поразило юную кошечку. Хладнокровный огонь горящий в её глазах вдруг сменился на удевление и шок." А может он прав? Может они спасли нас из-за веры в своё Звёздное Племя, не желая его огорчать, тем, что бросили раненых котят на произвол судьбы?" Но размышлять у кошки не было времени, её единственный брат собрался идти в лес холодной, тёмной ночью. "Я не могу его отправить одного, но и остановить его у меня тоже не выйдет. Он прав, он угадал, что я не позволю никому его тронуть. В лесу, в такую погоду у него мало шансов, а вместе  со мной будет больше." Луночка встала с подстилки и вздохнула. "Я пойду с ним! "
-Остроусик, я пойду с табой! Я не отпущу тебя покрайней мере одного. Да ты прав, когда мы попали сюда я поклялась тебя защищать. Если честно я не верю в то, что наши родители могут быть живы, но один ты точно не уйдёшь.
Она посмотрела на маленькую дырку прикрытую мхом. "Эх если  нас попоймают, то не какая вера племеных в Звёздное Племя не поможет."

0

35

Остроусик спокойно наблюдал, как округляются глаза у его впечатлённой сестренки. На самом деле он ожидал, что эти слова напомнят ей про давние, столь дорогие клятвенные обещания, которые она когда-то шептала ему в приступе серьёзности, родственных чувств и терзавшего их обоих - так ли это? - горя. Еще никогда на его памяти Луночка не нарушала своё слово, или , по крайней мере, Остроусик мог в эту минуту в который раз убедиться в значимости, которую она придавала своим честности и поддержке. Мог ли он рассчитывать на кого-то столь же легко, как на свою дорогую сестру?
Под влиянием её слов опущенные ушки котика медленно поднялись, а глаза широко распахнулись. Волнение охватило его, он задрожал от внезапно навалившихся чувств. Открыв рот, Остроусик помолчал в лёгком шоке, а затем стремительно выпалил:
- Ах, ты такая милая, когда говоришь это! - широкая улыбка озарила пятнистую мордочку брата. Маленькие белые клычки проступили наружу. А в его огромных янтарных глазах отражалась безграничная нежность. Зазвучавший голос казался теплым и мягким, как молоко или пушистые розоватые облака на закате: - Я думал, что ты уже забыла про то, что я твой брат... Как можно было сомневаться в тебе? - котик даже задохнулся от приступа возмущения и смущенно переступил с лапки на лапку. Отойдя от стыдливости, Остроусик вскинул голову и решительно произнёс: - Я буду делать все, чтобы мы не попали в беду, как уже когда-то однажды! Никакая собака не грозит нам, ведь мы будем вместе и сможем предупредить о ней друг друга! - сказав это, Остроусик решительно выпятил грудку и воинственно поднял тонкий хвост трубой: - Бежим, скорее! Мы обязательно найдем наших родителей, Луночка!
Неожиданно котик быстро засеменил к ней и стал решительно толкать ее своим тёмным носиком к выходу из палатки, которая вела в холодный темный лес. Так, оба котенка оказались у самой дыры, и Остроусик, вне себя от нетерпения, выскочил наружу.
- - - - - - -> Нагретые камни

Отредактировано Остроусик (07-06-2019 19:34:33)

0

36

Белолапочка спала. Ей снилось, словно за ней летела бабочка. Она была большая и страшная.Бабочка хотела поймать котёнка и унести далеко от дома. Белолапочка бежала быстро быстро, но бабочка летела быстрее. Она вот вот догнала кошечку и была готова схватить, но вдруг..... Белолапочка проснулась. Она огляделась и увидела, что в детской никого нет.
- " Вот это сон!" - подумала она. - "Присниться же такое! Интересно, а где все?"
Тут Белолапочка начала мёрзнуть.
- Ну и холодно же сегодня!- подумала кошечка. -"Интересно а какая сегодня погода?"
Она встала на лапы и стала смотреть по сторонам. Кошечка подошла к выходу и на неё подул холодный ветер, от которого она съёжилась от холода, но кошечка решила настоять на своём. Малышка ещё раз осмотрелась и, когда поняла, что в детской все спят решила выйти. Она легко протискивалась через узкий выход из детской. Ей не очень то хотелось выходить из детской, но любопытство пересилило и Белолапочка отправилась на поиски приключений.

детская -> главная поляна

Отредактировано Белолапочка (28-06-2020 18:53:48)

0