Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Палатка воителей


Палатка воителей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Расположена под кустом ежевики. Колючие ветви переплетены друг с другом и образуют достаточно толстые стены и крышу, чтобы защищать воинов племени от практически любой непогоды. Обычно в центре - самом теплом месте - спит глашатай и старшие, опытные воины племени, а ближе к выходу устраивается молодняк, только-только закончивший обучение. Земля в палатке выстлана мхом и мягкими сосновыми иголками.

0

2

--- Пещера целителей

Воительская палатка пока что не впечатляла уютом и обустроенностью. Племени только предстояло обжить свои новые дома, сегодня же большинство спало на голой земле, не утруждая себя поисками материалов для подстилок и гнёздышек. Впрочем, их трудно было в этом винить.
Взлёт ввалившийся в платку тогда, когда большинство котов уже спали, тем более не собирался забивать себе голову тем, чтобы кого-то в чём-то винить. Для всяких подобных вещей есть старшие воины – мудрые, опытные, серьёзные до оторопи. Вон вернётся Грач из своего похода к Лунному Камню, и наверняка нагрузит всех работой по самые уши. А до той поры полосатый намеревался выспаться. Он плюхнулся на подходящий свободный клочок пола, рядом лёг Полёт, прижимаясь полосатым боком.
Спокойной ночи, – пробормотал Взлёт сразу всем, устраивая голову на лапах брата, и прикрыл глаза.
Вопреки планам, толком выспаться не удалось. И виноваты в этом были не всякие там старшие и важные, а собственное брюхо. Под утро организм Взлёта решил, видимо, что достаточно отдохнул для дальнейших подвигов, и запустил бурчащий живот, которому вчера так и не перепало ни кусочка. Взлёт в полусне что-то недовольно пробормотал и зажмурился посильнее, надеясь, что это поможет снова уснуть, но в ответ ему откликнулось такое же бурчание в животе брата.
Полосатый фыркнул, захихикал и понял, что проснулся окончательно.
Надо было вчера всё-таки сожрать ту мышь, хотя бы и на троих, – протянул он, переворачиваясь на спину и вытягивая лапы вверх. – Пойти и сожрать сейчас, что ли, если её никто ещё не слопал? А, Полёт? – брат, получив толчок в бок, заворчал и демонстративно свернулся клубком. – Да ладно, я же знаю, что ты не спишь. И-ив, а ты спишь? Хочешь мышь?
Воители, которым до последней минуты повезло тихо-мирно спать, начали шевелиться, поблизости послышалось недовольно ворчание, в несколько голосов, кто-то сонно потребовал от Взлёта заткнуться и спать дальше, либо, как вариант, идти жрать или ко всем чертям.
Куда? – демонстративно ахнул полосатый, прижимая уши к затылку. – И вы даже не боитесь, что эти твари, не выдержав общения со мной, придут к вам предъявлять претензии за подобные советы?!
Рядом, не выдержав, заржал Полёт.
Вполне довольный результатом, Взлёт подорвался на лапы и направился прочь из палатки, пока окончательно проснувшиеся собеседники не успели определиться – придумать ли ответ или идти бить морду.

--- Главная поляна

Отредактировано Взлёт (06-02-2016 18:59:34)

0

3

--- палатка целителя

Впервые Ледяной Блик вступал в палатку воителей племени Теней. Выплетенная из колючих ветвей ежевики, она отличалась от лёгких камышовых домиков Речного племени, да и от большой палатки в Тигрином племени, куда могло поместиться за раз четыре племени. Впрочем, чёрный кот настолько привык к переменам, что особого внимания на эти отличия не обратил. Лишь покосился с некоторым подозрением на колючие ветви, вспомнив, как однажды их собратья рухнули ему на спину в тот момент, когда он строил детскую. Но здесь, кажется, ничего падать не собиралось.
К счастью, сейчас в палатке было мало народу – большая часть воителей уже выбралась на главную поляну и начала постепенно разбредаться по своим делам. И молодой кот, со своих дел только вернувшись, получил возможность нормально выбрать себе место и устроиться на нём так, чтобы не прижимать телом раненную лапу. Хорошо бы ещё в этот раз никто не наступил на его исцарапанную спину.

Во сне спина не болела. И лапа тоже. И никакой усталости, ни после болезни, ни после битвы, не было. Во сне он с давней лёгкостью двигался через лес, сливаясь с тенями от деревьев. Здесь, в хвойном лесу, куда солнце почти не проникало через густые лапы елей, тени были особенно тёмными, и чёрный кот легко прятался среди них.
В отличие от белого силуэта, движущегося несколько впереди.
Ледяной Блик чуть прищурил глаза, всматриваясь в силуэт. Тот, сперва расплывчатый, принял внезапно чёткие очертания, и молодой воитель узнал его. А узнав, сообразил, что это, разумеется, испытания учеников. И он сейчас выполняет роль наблюдателя, следя за чужой охотой.
А потом он поймает кролика и…
И всё это уже было.
Но не так.
Белая кошка, не повернув головы, спокойно прошла мимо белки, проскакавшей буквально у неё под лапами.
Не так должен вести себя будущий охотник на испытании.
Ледяной Блик попытался нагнать кошку, но обнаружил, что не может этого сделать. Сколько бы усилий он не прилагал, расстояние между ними оставалось прежним.
И даже постепенно увеличивалось.
Белый силуэт снова начал расплываться, теряя очертания.
Эй!
Чёрный кот рванул вперёд, но запнулся обо что-то под лапами и полетел на землю. А когда вскочил на ноги, впереди уже никого не было.
Он остался один посреди тёмного леса.
Но это уже не лес.
Ледяной Блик недоумённо уставился себе под лапы. Он сидел на гладкой деревяшке, а множество точно таких же простирались далеко вперёд и назад. Земля едва уловимо дрожала, но с каждой секундой дрожь становилась всё сильнее. Впереди возник очередной силуэт, на сей раз – тёмный и большой, очень большой. Рассмотреть его подробно не удавалось, потому что прямо в воителя бил свет единственного крупного и круглого, как луна, глаза. Зато очень хорошо удавалось расслышать – силуэт ревел, как сотня собак. И всё это стремительно приближалось к нему.
Ледяной Блик закричал и метнулся в сторону, стараясь уйти с пути незнакомой твари.
А потом сквозь рёв прорезался голос.

Эй! Просыпайся. Слышишь? Рядом с тобой положительно невозможно отдохнуть порядочному воителю.
Ледяной Блик, с трудом разлепил глаза, уставился на порядочного воителя, склонившегося над ним. Поскольку принадлежала эта полосатая морда одному из близнецов, чёрный кот мигом усомнился в его «порядочном» статусе.
– Повезло тебе, что сейчас не ночь, – усмехнулся тот, обнаружив, что на него смотрят. – Не то бы вообще всю палатку перебудил. А наши не любят, когда их будят. Наши злые, если их будят. Впрочем… забей, они всегда злые. Тебе что, приснилось чего?
Ледяной Блик зажмурился. Приснилось? Да, что-то ему снилось. Белый свет… или это был не свет?.. шум… но что-то белое точно было…
Если снится всякая дурь, то можно попросить у Пламенного каких-нибудь травок, – заметил сидящий рядом не то Взлёт, не то Полёт. – А, тоже не любишь лечиться, – он рассмеялся, заметив, как чёрный в ответ на это предложение недовольно дёрнул плечами, а затем поморщился. Поморщился Ледяной Блик больше от боли, но не объяснять же это полосатому. Да и к лечению он относился нейтрально – ему просто не хотелось опять выслушивать поучительное ворчание целителя. – Ну, тогда спи как-нибудь спокойней. Я ведь тоже спать хочу, – кот обернулся куда-то через плечо. – Ладно, раз ты тут больше не орёшь и никуда не бежишь, то я пошёл. А то заявится кто-нибудь важный и серьёзный и накроется мой отдых.
Полосатый отошёл в сторону. А Ледяной Блик, ещё немного полежав без движения, неохотно поднялся на лапы и всё-таки направился к выходу. Пожалуй, будет лучше действительно попросить у Пламенного каких-нибудь трав. Перебудить всех соседей из-за собственных дурных снов – не самое шикарное начало жизни в новой палатке.

--- обратно

+1

4

<------------- Главная поляна
Разговор с Созвездием Грача хоть и не особо мне понравился, но пришелся как раз кстати. Всё-таки надо было поговорить, как-то восстановить отношения, ведь мы все-таки не чужие. В жизни приходится мириться со многими вещами, с которыми мириться не хочется, необходимо уметь находить в себе силы и пропускать всё через себя, пытаться понять и привыкнуть. В конце концов, возможно, появлению у отца других детей способствовала утрата прежних, и здесь уже есть и моя вина. Винить его за то, что у него появились котята, очень глупо.
Я протиснулась сквозь узкий лаз, ведущий в воинскую палатку и заметила Ледяного Блик, дремлющего в своем гнездышке, здесь уже были и Взлёт с Полётом (офф: были же? хд). Я прошла мимо соплеменников, стараясь двигаться тихо и не обращать на них внимания, после чего устроилась в углу палатки, свернувшись клубочком на своем гнездышке, набитом перьями и свежим мхом. Лапа жутко болела, но до сих пор на ней была неприятная кашица, уже засохшая. Хотелось избавиться от нее, но ведь Пламенный велел оставить эту смесь на какое-то время, поэтому пришлось слушаться целителя, он наверняка знает, как будет лучше.
Я закрыла глаза и попыталась уснуть.

0

5

off

Ага, мы тут)
П.С. Если что - диалог братьев происходит до того, как Иволга пришла в палатку. Ну, может быть конец она может захватить, если хочется

--- главная поляна

Когда полосатый нырнул в палатку, она была практически пустой. Только Ледяной Блик, устроившись на одной из крайних подстилок, подёргивал во сне то хвостом, то лапой. Взлёт хмыкнул, прикидывая, что молчаливый собеседник делает в своих снах – охотится или продолжает битву с крысами – и что будет, если попытаться лапой прижать то и дело мечущийся чёрный хвост. Но, на счастье второго воителя, полосатому сейчас тоже изрядно хотелось спать – сказывался долгий день, проведённый сперва на охоте, а затем в боях с грызунами. И Взлёт опрокинулся в своё гнёздышко. А спустя пару мгновений рядом, как по волшебству, образовался брат.
И первым делом двинул ему в ухо – несильно, но ощутимо.
Эй! – Взлёт возмущённо дёрнул усами. – Тебя что, бешеные белки покусали? – и тут же хихикнул, вспоминая Быстролапа, который ухитрился застрять лапой в пасти мёртвого грызуна.
Надо будет после сна, что ли, поинтересоваться, что там с учеником.
Меня никто не покусал, – тем же возмущённым тоном откликнулся брат. – В отличие от тебя. Ты свалил драться с крысами без меня!
А где тебя носило? – фыркнул Взлёт. – Надо было к нам присоединяться.
Охотился, – закатил глаза Полёт. – Один. Чтобы не мешать вашему воркованию с Иволгой. По-моему, она на тебя не клюёт.
Вот ещё, – полосатый усмехнулся. – На меня любая клюнет.
Ну, тогда это самый странный клёв, который я видел, – теперь уже Полёт насмешливо фыркал. – Да она с тобой говорит по полторы фразы в день. С Саламандрой у тебя и то лучше получалось.
И что? Зато она меня слушает. И ей это нравится, я уверен, – Взлёт перевернулся на спину, потягиваясь лапами вверх, и довольно улыбнулся. – А Сал сказала, что она ревнует. Думаешь, это так?
Ну-у… – Полёт задумался. – Понятия не имею. А что, Сал тебя серьёзно увлекает?
Не-а.
Тогда чего ей ревновать? – хмыкнул брат, придя к тому же выводу, что и Взлёт недавно. – А с Иволгой у тебя серьёзно?
После того, что ты мен тут наговорил – точно да! – полосатый выпятил грудь.
Тогда скажи ей об этом как-нибудь, – посоветовал Полёт. – Ну, знаешь, всякие чирикания о том, что ты её любишь, какая она замечательная, какие красивые глаза, какая прекрасная шёрстка, пушистый хвост и всё-такое прочее. Кошки это любят. На прогулки пригласи, мышку ей поймай.
Полёт, в отличие от Взлёта, успел погулять с парой кошек в Тигрином племени, а потому считал себя в этом вопросе большим экспертом, чем брат.
Ла-адно, – полосатый зевнул. – Может, попробую. А сейчас отстань, я спать хочу. Я устал после своего замечательного боя с крысами.
Опять в ухо захотел?
Взлёт фыркнул, демонстративно перевернулся на другой бок и засопел, демонстрируя, как сильно он устал и как глубоко спит. Впрочем, вскоре сопение стало куда менее старательным и наигранным, а притворный сон перешёл в сон настоящий. В конце концов, полосатый действительно сильно выложился в минувшей битве. Да и без большой усталости близнецы обычно отличались умением быстро засыпать где угодно. Впрочем, просыпались они тоже в мгновение ока, хотя и любили иногда потянуть минуты сна, надеясь, что реальность от них отстанет, и можно будет отдыхать дальше.
На сей раз Взлёт проснулся от чьего-то испуганного крика. Толком ещё не придя в себя, полосатый подскочил на месте, рывком садясь и ошалело хлопая глазами по сторонам. Рядом также озирался брат.
Крик повторился – шёл он со стороны Ледяного Блика, который уже не просто дёргал лапой, а метался на своей подстилке из стороны в сторону, словно пытаясь куда-то бежать.
Вот, блин, – проворчал Взлёт, вновь падая в своё гнёздышко. – Он и у Пламенного так всегда орал? Если да, то понятно, чего этот рыжий всегда такой ворчливый. Разбуди его, а? А то он, похоже, так и будет вопить.
Сам буди, – буркнул в ответ Полёт, плюхаясь сверху. – Ты его лучше знаешь, вы вместе с крысами дрались.
Как я его разбужу, если ты на мне лежишь.
Я встану.
Ну так и его заодно разбуди.
Вот ещё! Я встану, чтобы ты его будил. А так я вставать не буду.
Они ещё немного поперепирались, но в конце концов Полёт скатился на землю, демонстрируя, что даже для того, чтобы выпустить брата, он вставать уже не будет. Взлёт насмешливо хмыкнул и потопал будить чёрного воителя.
Эй! – полосатый пихнул Ледяного Блика в бок. – Просыпайся. Слышишь? Рядом с тобой положительно невозможно отдохнуть порядочному воителю.
Чёрный дёрнулся и заморгал, уставившись на Взлёта мутными голубыми глазами.
Повезло тебе, что сейчас не ночь, – ухмыльнулся воитель, обведя взглядом почти пустую палатку.
Ледяной Блик, похоже, ещё не совсем отошёл от своего сна. Вёл себя, как шальной – моргал, дёргал головой, молчал на все вопросы, как партизан. Впрочем, последнее его вполне обычное состояние. Убедившись, что никакого толку от чёрного воителя он не добьётся, полосатый оставил его в покое. Однако тот вскоре зашевелился, встал и направился к выходу. То ли решил действительно навестить Пламенного и ещё немного подействовать ему на нервы, то ли просто гулять пошёл.
Чудик, – Взлёт хмыкнул, проводив его взглядом. – Вот уж кого точно бешеная белка покусала.
После ухода Ледяного Блика воителей в палатке осталось всего ничего – по когтям одной лапы пересчитать можно. И среди них как раз затесалась Иволга. Взлёт, направившийся было к своей подстилке, остановился, глядя на неё. В голове вспылили недавние советы брата по обращению с кошками. Интересно, а разбудить Иволгу, чтобы пригласить на прогулку будет нормально? Или… что там ещё было по списку?.. стоит начать с ловли мышей?

0

6

Я сладко спала в своем уютном гнездышке, где-то в своих снах бегая по бескрайним просторам, по темным борам и горам. Насколько же прекрасен мир, который создается нашим воображением и подсознанием! В нем все слишком идеально, слишком красиво, чтобы это было правдой.
Резкий крик заставил меня проснуться, они был настолько пронзителен, что я едва ли не подскочила со своей подстилке. Я подняла голову и попыталась понять, от кого исходил этот звук, который нарушил мой сон, однако в глазах все расплывалось и лишь спустя несколько секунд я поняла, что что-то случилось с Ледяным Бликом. Я настороженно пошевелила усами, не понимая, что могло вызвать этот крик. Рядом с черным воителем оказались Взлёт и Полёт, один из которых подошел к соплеменнику, пытаясь выяснить, в чем дело.
– Просыпайся. Слышишь? Рядом с тобой положительно невозможно отдохнуть порядочному воителю. - на моей морде показалась усмешка, когда речь зашла о "порядочном воителе". Кто-кто, а эта сладкая парочка вряд ли могла носить такое почетное звание. Ледяной Блик направился в сторону выхода из палатки, видимо, он всё-таки решил посетить Пламенного. Я проводила соплеменника взглядом, после чего положила голову на лапы, пытаясь вновь провалиться в безмятежный сон, однако все попытки были тщетными. Заснуть никак не получалось, поэтому я поднялась со своей подстилки, потянулась, и следом за Ледяным Бликом двинулась в сторону выхода из палатки, сама не зная, чем заняться и какое развлечение найти для себя.

-------> гп

0

7

--- откуда-то

Взлёт проснулся от того, что кто-то мягко ткнул его в плечо. За первым тычком последовал второй, а затем, после паузы, ещё два. Полосатый немного полежал, прислушиваясь к происходящему в палатке, а затем, резко распахнув глаза, дёрнул головой и щёлкнул зубами.
Полёт стремительно отдёрнул лапу, коварно тянущуюся к уху спящего близнеца.
Пр-р-роснулся? – мурлыкнул воитель, демонстративно разглядывая спасённую конечность, и хитро прищурился. – Я гляжу, у вас прогресс наметился…
Взлёт скосил взгляд. Сегодня он спал, привычно прижавшись к полосатому боку, но теперь уже бок принадлежал не брату, который ухмылялся, разглядывая обнаруженную поутру картину, а Иволге.
Иволга, кажется, ещё не проснулась.
Наметился, – улыбнулся полосатый, переворачиваясь на бок и сладко потягиваясь, распластав по полу напрягшиеся лапы. – А эти прогулки под луной – занимательное дело, оказывается…
Усмешка Полёта стала ещё шире. А в следующий момент Взлёт метко лягнул брата в грудь, сбивая его с лап и быстрым броском наваливаясь сверху.
Сдурел – будить меня теперь так рано? – прошипел полосатый, наклоняясь к уху Полёта. – Рассвета ещё нет…
Стремительная подсечка, ударившая по задним лапам, заставила его опрокинуться.
Рассвет есть уже, – фыркнул Полёт, в свою очередь прижимая брата к полу. – Выкати свои глаза наружу и полюбуйся. Заодно можешь сказать «здрасте» Грачу.
Я ему «Доброе утро» скажу, – усмехнулся Взлёт, сталкивая близнеца с себя. – Все делают такие смешные морды, когда я им это говорю…
Кажется, их возня разбудила Иволгу – и чудо, что только её.
А? – Взлёт, пытаясь выдрать из пасти брата пойманный хвост, обернулся на голос подруги. – Охотиться?.. Ладно... или подожди меня... я сейчас освобожусь... во всех смыслах... Отдай мой хвост!
Полосатый прыгнул вперёд, обхватывая Полёта лапами за шею и снова опрокидывая на землю. Близнецы покатились по палатке, барахтаясь и пихаясь. Со всех сторон раздались недовольные возгласы тех благородных воителей, что ещё отсыпались, а теперь были вынуждены прервать свой отдых, разбуженные воплями братьев или, того пуще, наступанием на какую-нибудь часть тела во время борьбы.
Ну, – полосатый улыбнулся очередным сердитым глазам, уставившимся на него. – С добрым утром!
Он снова спихнул с себя брата и, ещё раз сверкнув острозубой улыбкой, поспешно смылся из палатки, чувствуя, что ещё немного, и кого-то будут бить уже всерьёз.

--- главная поляна

Отредактировано Взлёт (17-11-2016 13:26:52)

0

8

------------------> откуда-то

Я спокойно и очень крепко спала в воинской палатке, и, казалось, что ничто не могло нарушить этот крепкий сон. Рядом спал Взлёт, и никто этому уже даже не удивлялся. Благо, что отец в воинской палатке не бывает, а то ему это вряд ли понравилось бы.
Постоянное перешептывание и какие-то телодвижения заставили меня проснуться. Я не торопилась открывать глаза, в надежде, что это - временные неудобства, пару секунд - и я вновь засну, однако никто не собирался давать мне спокойно полежать в тишине.
Разумеется, голоса, разбудившие меня в такую рань, принадлежали Взлёту и Полёту. Я недовольно пошевелила усами, потягиваясь и сонно зевая.
– Сдурел – будить меня теперь так рано?  - послышался голос Взлёта и я повернулась к близнецам, с плохо скрытым раздражением уставившись на них.
- И меня тоже, - возмущенно фыркнула я. Полёт сообщил, что уже утро. Я вновь положила голову на лапы, но вернуть прерванный сон уже не удалось, поэтому пришлось придумать себе какое-нибудь занятие, и единственное, что пришло мне в голову - охота.
Я поднялась с подстилки, вновь обратив свой взгляд к близнецам, но преимущественно ко Взлёту.
- Пойду прогуляюсь, с вами все равно спать невозможно, - однако в этой фразе уже не было раздражения, скорее - сожаление, констатация факта. После чего я вылезла на главную поляну и направилась в сторону ельника.

-------------------> ельник

0

9

спокойно спал в детской,но вдруг меня разбудили листья и я сразу вздрогнул! пошёл не заметно пошёл в палатку воителей но вдруг увидел взлета и сразу побежал на выход, я был растерян и некуда не смотрел так я выбежал в лес случайно [u-]взлет- эй малыш куда ты бежишь?[/u] я был растерян очень сильно и не зная куда я  побежал с очень ускими зрочками и с выпущенными когтями, так я добрался до границы ветра и тени, я был ошеломлен! и думал только о страхе.

http://sa.uploads.ru/t/uNgTx.jpg

Отредактировано Звездохвост (03-02-2017 19:39:22)

0

10

Звездохвост
Прошу прощения, но Вы пока что не имеете права писать посты в игровых локациях. До принятия анкеты

0

11

===========) главная поляна

Ах, вот и она! А вот и его первый шаг по-настоящему в воительскую жизнь. Теперь он будет спать наравне с теми, кто вчера отдавал ему приказы, шутить с ними, разделывать добычу. Несмотря на жуткую усталость, Енот весело ухмыльнулся и бравым шагом прошествовал внутрь. Странно сознавать, как на самом деле ему это оказалось важным - племя, воительское имя, воительские почести. И права. Теперь он точно один из своих, а если кто ему до сих пор не доверяет... их проблемы. И как Енот мог жить в одиночестве, бродяжничая, зная, что вряд ли кто поможет, если наступят плохие дни? Посвящение и ученица, свалившаяся как снег на голову - это же признаки того, что ему верят. Мысль была теплая и согревающая. Он и думать не мог, что для него это окажется так приятно.

От каждой подстилки разило своим запахом, так что он без проблем мог понять, кто где спит, а где свободно. Ученики подготовили для него гнездышко, конечно же, у входа, где обычно спали молодые воины. Коты поопытнее сопели в серединке, где теплее всего, но Еноту сейчас было все равно. Он подгреб к себе свой мох, утоптал его хорошенько и улегся, сонно поглядывая в сторону выхода, надежно скрытого в кустах ежевики. А удобно, сразу видно, кто с палаткой рядом находится.

Спустя минуту трехцветный уже крепко спал, положив хвост на нос. Проспал он несколько часов здоровым, хорошим сном и, проснувшись, неторопливо зевнул. Он чувствовал себя бодрым и отдохнувшим, а еще голодным. Интересно, а Цветок уже проснулась? Будить ее Енот не собирался - спящая ученица равняется еще некоторому времени безделья. К тому же, она умаялась за ночь, пусть наберется сил. Стряхнув с себя изумрудные моховинки, он направился наружу.

===========) главная поляна

Отредактировано Енот (26-07-2018 18:34:20)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Палатка воителей