Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 141 страница 160 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

141

Вокруг орали и носились взад-вперед коты. Грозовых не было видно, хотя знакомый с детства запах регулярно попадал в ноздри. Или это только казалось - все равно запах страха забивал на этой проклятой предками поляне все остальные. Шторму очень хотелось провалиться куда-нибудь сквозь землю из того хаоса, в котором он оказался. Как иначе объяснить мысли о том, что в могиле тепло и сухо?
"И тихо..."
Львиносвет промчался мимо, издав еще несколько нечленораздельных воплей. Шторму пришлось совершить головокружительный кульбит, чтобы этот рыжий комок радости не вписался ему в спину, и, не удержавшись на разом заскользивших лапах, полосатый воитель шумно хлюпнулся набок.
- Бар-рсучья матерь!
Когда, еще раз приложившись, в этот раз брюхом, серый кот поднялся-таки на лапы, бирюзовые глаза горели ненавистью к этому миру, к Львиносвету и к стукнутым головой Звездным предкам, пославшим им всем эту бурю.  Наверху что-то громко хрупнуло. Несколько мгновений, прошедших с того мига, когда Шторм это осознал, до того, как он понял, что рыжий негодник жив и смерть пронеслась в мышином хвостике, показались полосатому часом.
- Хватит ворковать, голубки мышеголовые! - как он ни старался, облегчение в грозном рыке скрыть не получилось, - Встали и к целителю, ать-два!
"Нам нельзя здесь оставаться. Эти ветки непредсказуемы!"
- Шторм! - знакомая черная спина мелькнула совсем рядом. Грач! Ворчливый и сварливый черный котик был жив - это радовало. Шторм приветственно махнул ему хвостом и посторонился, пропуская к дереву. Грач  орал, перекрывая шум ветра и дождя, и в его словах полосатый воин видел отражение собственных мыслей. Они оба искали выход, и бывший глашатай Теней нашел его первым.
- Береза..? - Шторм недоуменно воззрился на Грача, и через мгновение его рот раскололся в усмешке, - А у вас в племени Теней мозги точно на месте... Львиносвет и ты, полосатая, назад! Давай ее под дерево, там не достанут ни ветки, ни дождь!
- Молчать!
Рык Звездоцапа был практически заглушен раскатом грома, ударившим по ушам следом за ним, но Шторм все-таки развернулся к новоявленному предводителю. От столкновения янтарного и бирюзового взглядов могли бы побежать искры, но высказывать все, что он думал, воин Звездоцапу не стал. В конце концов, помолчать действительно было бы неплохо. Полезно для здоровья и понимания ситуации, так сказать...
Где-то на задворках зрения маленькая черно-белая фигурка в сопровождении серого незнакомого кота проскользнула в кустарники. У Шторма едва не полезли на лоб глаза.
"Что эта дура делает!? Куда!?"
Путешествие в такую бурю по лесу - не самоубийство, но и не приятная прогулка. Сорока всегда отличалась... странным умом. Шторм не помчался следом, чтобы надавать по ушам и притащить обратно, только потому, что здесь были гораздо более важные дела, чем сохранение черно-белой шкуры без мозгов внутри.
- Звездоцап, идет ливень! - на случай, если ты не заметил, - На поляне к утру раненые получат белый кашель. Пусть спрячутся под березу, она защитит и от ветра, и от дождя, и от веток!
Звездоцап продолжал вещать что-то про Звездное племя. При чем тут оно... Все знают, что предки заведуют дождями и бурями, но лучше спасать свои шкуры, чем спорить, почему этот кошмар начался. Предки могут и подождать.

+2

142

офф

простите, совершенно нет настроя на этот пост -_-

Как было тяжело, когда громоздкий ствол проминал твои плечи, вдавливая в грязь. Как было трудно удержаться на месте, когда лапы предательски скользили по размякшей жиже из воды и земли, разъезжаясь в разные стороны. Как было непросто преодолеть желание тела вырваться наружу, уйти от проблем и всего того, что приносит боль. И как было легко чувствовать невесомость на своей спине.
Лапы у меня все еще немного тряслись, но небольшим усилием я унял эту дрожь. Небо плакало, и его слезы падали на мою шерсть, оседая и скатываясь вниз. Мы вытащили всех раненых. И все убитых мы вытащили – вытащили, но не спасли. Для них всё кончено. Продолжая жмуриться, сквозь белую пелену я посмотрел на всех тех, кому больше не удастся ступить по нашему лесу. О звезды, сколько там был неопытных юнцов, которым только еще предстояло обучаться у своих наставников, впервые проходить путь воина, почувствовать привкус крови на своих губах! За что же ты так караешь нас, небо? Разве не должны были погибнуть подлые изменники? Зачем ты губишь своих детей?
Открыв глаза, я огляделся по сторонам, пытаясь что-то отыскать. Или кого-то. Я сбился в потоке мыслей и событий, кажется, боль, прорезавшая меня в тот момент, когда одна из ветвей впилась глубоко в шею, а я не мог даже пошевельнуться, затмила моё сознание. Я присел, поморщившись и оскалившись. Сейчас мне хотелось утонуть. Утонуть, провалиться, исчезнуть. Я не хотел оставаться здесь.
Погода между тем и не думала сжалиться, каждый раз мой слух прорезали новые раскаты грома.
- Ты... Иней! Ты из Сумрачного племени! Собери всех своих, кого сможешь! И передай всем, кого увидишь - пусть собираются вместе!
Я подскочил со своего места, подняв голову, чтобы рассмотреть говорящего. Это был.. Шторм, кажется, да, Шторм! Мы были мало знакомы, так, перекидывались парой словечек на Советах.
- Большинство наших уже столпились вон там, - я кивнул головой в их сторону, - Я пробегусь по лагерю, вдруг где остались старейшины или королевы с котятами.
Не дожидаясь дальнейшего продолжения разговора, я рванулся в гущу котов, выискивая глазами знакомые морды.

Отредактировано Иней (12-09-2013 23:36:20)

+2

143

Он ответил мне. Меня всю обдало жаром его слов, с таким нажимом, с таким посланием мне он произнес их. Интересно, а сам он - верующий?
- Мы бы не противостояли погоде, если бы кое-кто не имел завышенную самооценку и не ломал все, что строилось так долго нашими родителями! - прошипела я, отчаянно надеясь одновременно на то, чтобы он услышал мои слова, и на то, чтоб не услышал - я с опозданием поняла, что сорвалась и тут же прикусила себе язык, виновато покосившись на Вихря. - И это не предки калечат детей. По крайней мере, они не калечат тех, кто живет здесь, на этой территории Леса, - прошептала я себе под нос слова, предназначавшиеся исключительно мне. Я не могла противопоставить свое неверие такому огромному количеству котов, истинно верующих в этих звездных противных котов.
- Всем нужна помощь! - огрызнулась я вслед полосатому, как только он отскочил в сторону от меня. Несколько мгновений назад я думала, что он меня придушит на месте, вытрясет все оставшиеся жизни, но он благоразумен - на виду он этого не сделает. Ему нужен мир и котята, только с помощью такой смеси можно будет выжить его задумке об Едином племени.
Безумие!
- Конечно. Но я чувствую, что так нужно, - я потрясла мокрой головой, слезы неба закатились в глаза и мне пришлось проморгаться, а затем вглядываться в серый сумрак, разглядывая поврежденную лапу Вихря. Всё-таки он побежал меня спасать и его задело дерево. Ну что ж, хорошо, что это лапа, а не позвоночник или ещё что-нибудь. Я бы не смогла простить никому из виноватых смерти моего друга.
Я услышала, как серый воитель зовет моего спасителя. Имя Килиманджаро из уст этого несгибаемого кота поразило меня до глубины души, и молния, разорвавшая неба, дошла вместе с этим чувством до самых моих пят. Я почувствовала облегчение, благодарность и вину перед моим покалеченным воином, а затем, когда услышала такую веру в его словах, я с невыразимой благодарностью прижалась щекой к щеке моего глашатая, а затем отвернулась и заметила грязных кота и кошку [Львиносвет и Первоцвет].
- Позаботьтесь о моем глашатае, так, чтобы с ним все было в порядке к моему возвращению, - командным тоном кинула я им. На ходу прижалась боком к высокому одиночке, пошевелила ушами, услышав его голос, и выскользнула из лагеря.
=====>>>> Вересковая пустошь (?)

+1

144

- Хватит ворковать, голубки мышеголовые! Встали и к целителю, ать-два!
Львиносвет воззрился на Шторма с праведным возмущением.
- Какие еще голубки?! Еще чего! - нет, ну правда, как можно было такое подумать?! Будь Львиносвет хоть немного более внимательнее, он бы непременно уловил в голосе Шторма нотки облегчения, но, увы, этого не случилось.
- Выдумал тоже... - пробурчал Львиносвет напоследок, отворачиваясь от полосатого кота и послушно плетясь следом за Первоцвет. - Голубки! Пфа!..
Он ведь едва ее знает. И вообще, он воитель Реки, ясно?! Никакие Ветряные кошки, будь они хоть в десять раз красивее ночных звезд, его не заинтересуют, вот. Голубки! Он повторял про себя это слово. Интересно, а как звучит оно в исполнении Первоцвет? Львиносвет замотал головой - ну вот, приехали, ее голос уже звучит у него в голове. А все из-за Шторма. Забил его мозг неизвестно чем и выбил из колеи...
- Ты сможешь вытащить ее?
- Ась? - Львиносвет непонимающе уставился на Первоцвет. Перевел взгляд на белоснежную кошку, на подрытую ямку под тяжелой ветвью. И мысленно дал себе по лбу - не было у него в голове никакого голоса, она действительно кричала! Золотистый кот мигом вернулся в реальность и взглянул на распростертое тело кошки. Секундой назад Первоцвет объявила, что она жива, и у Львиносвета не было причин сомневаться в ней.
- Сумею, - просто и уверенно сказал он и, наклонившись, сделал то же самое, что недавно Шторм - просунул плечи под ветку, напряг усталые мышцы, которые тут же едва не взорвались болью, и приподнял. Оказалось легче, чем он ожидал - отчасти из-за относительно малого веса ветки, а отчасти благодаря подкопу Первоцвет. Отпихнув ветку в сторону, он аккуратно схватил белоснежную за загривок и вытащил наружу, собираясь помочь добраться до палатки целительницы. Мотнув головой - в такой ливень это уже становилось привычкой - Львиносвет вновь вспомнил о Кунице и Ручейке. В лагере их точно нет. Куда ж они подевались?
Но зато на поляне появился Звездоцап. Львиносвет невольно прижал уши к голове. Слова предводителя эхом отозвались в сознании. Что бы они делали, если бы рядом не было Пасмурицы, Инея, Шторма?.. Золотистый чувствовал, что в нем с каждым разом произрастает все больше сомнений. Они были подобны ядовитому плющу. Сквозь ливень он услыхал слова серого кота. Орхидея? Орхидея! Его соплеменница!
- Да, точно! - закивал Львиносвет, рывком подскакивая к приятельнице. Так, кажется, жива. Отлично!
- Нужно спрятать ее под березу.
- Тогда отведем туда же и Орхидею. Она не сможет идти сама, вероятно, - покачал головой Львиносвет и искоса посмотрел на Звездоцапа. Им нужна помощь. Им всем. Понятно, что в лагере оставаться нельзя, но как же те, кто не могут двигаться?! Все выходило из-под контроля.
- Позаботьтесь о моем глашатае, так, чтобы с ним все было в порядке к моему возвращению.
Он машинально кивнул, и только через секунду до него дошел смысл сказанного. С удивлением Львиносвет уставился на пепельно-серого кота.
- Но я думал, что глашатай племени Ветра - Воздух, - наклонившись к уху Первоцвет, шепнул он.

+2

145

Не успела я опомниться, как сквозь настойчивое грохотание ливня услышала властный голос Вихря. На мгновение моя морда словно просияла, я откровенно говоря была рада увидеть его здесь живым и невредимым. Ну, почти невредимым. Отдав нам с Львиносветом четкие указания, Вихрь снова вернулся к предводительнице племени Ветра. Я не стала ожидать чего-то большего, так что молча подставила плече белой незнакомке, которую минуту назад вытащили из-под ветви. Она все еще не пришла в себе. Это как-то угнетало. Я молча наблюдала за тем, как Львиноствет кидается на помощь соплеменнице. Орхидея тоже была без сознания. Я раздраженно фыркнула. Где этот чертов Коготь, когда он так нужен своему Единому племени? Словно в ответ на мои слова, на поляне появился полосатый предводитель. Его массивная фигура проявилась во время удара молнии. Я злобно сощурила глаза, наблюдая за его шествием к центру поляны. Нет. Этот кусок гнили никогда не станет моим предводителем. Я машинально перевела взгляд на черно-белую кошку, некогда бывшую мое полноправной предводительницей. Мне бы хоть каплю ее дерзости и бесстрашия. Я знаю, что она не оставит это так. Она будет бороться за наше племя. Снова с презрением смотрю прямо но обезображенную шрамами морду Когтя. Что ты скажешь теперь, когда одна четвертая часть твоего племени мертва или ранена?
Выслушав его монолог, я устало закатила глаза. Вот он - сама очевидность. Презрительно скривив морду, я отвернулась от Когтя, пытаясь выкинуть из головы ненужные мысли. ливень все усиливался. Кажется, скоро он затопит все вокруг. Шквалистый ветер клонил молодые деревца к земле, а молнии все чаще сверкали на сером небе. От каждого раската грома я невольно вздрагивала, мысленно ругая себя за пугливость. Сумрачная кошка - теперь я могла отличить ее смрад - все еще обмякшей тушкой опиралась на меня. Нет, так дело не пойдет. Пристроившись поудобнее, я вцепилась ей в загривок и кое-как закинула безжизненное тело себе на спину. Боль в спине усилилась, напоминая мне об "объятиях" с огромной веткой, рухнувшей на меня с Совиного дерева. Я тихо застонала. Все мои кости скрипят, кажется, они вот-вот раскрошатся и превратятся в пыль. Стиснув зубы, заставляю себя сделать несколько шагов. Прогибаюсь под весом кошки, но продолжаю идти. Шаг за шагом мои движения становятся быстрее и резче. Приближаюсь к поваленной березе и на выдохе скидываю тело с себя на сырую землю около ствола. Все. Она в безопасности. Сердце бешено колотится в груди, словно птица в клетке. Пытаюсь отдышаться, но каждый вдох приносит мне новую боль.
Позади себя слышу чей-то голос, приглушенный шумом дождя. Крупный, полосатый кот явно обращается ко мне и Львиносвету. Львиноствет! Я быстро оглядываюсь, ища глазами спутника. Рыжий воитель стоит недалеко от меня. Кажется, он уже закончил с Орхидеей. Можно перевести дух. На морде мелькнула светлая улыбка. Кажется, рыжего задело то, что нас назвали "голубками". У меня же это сравнение вызвало только смех. Звонко смеюсь, слыша недовольное бурчание Львиносвета. Ай-яй, какие мы скромные!
Тихий, но уверенный голос Говорящей с Космосом заставил меня снова ощутить реальность. Я быстро замолчала, но на морде все еще сияла полу-ухмылка. Позаботиться о ком? О Вихре? Кажется, это он должен заботиться о нас, ведь он старший воин. Но только сейчас да меня дошел настоящий смысл ее слов. Лапа. Задняя лапа серого глашатая была странно вывернута, кроме того она бесчувственно волоклась позади кота. Я нервно сглотнула, прежде чем ответить:
- Конечно. -
Горячее дыхание Львиносвета обожгло мою морду, когда но меня донесся его шепот. По телу прошла приятная дрожь. Впервые за все это время я посмотрела ему в глаза. В полумраке они светились уверенностью и добротой, успокаивая меня. Я выдержала недолгую паузу, любуясь его мускулистым телом и красивой шерсть, а затем тихо выдавила:
- Был. До недавнего времени. До тех пор, пока не предал ее, - я замолчала, мысленно жалея предводительницу, для которой это было особым ударом ниже пояса. - Я потом все расскажу. Если, конечно, захочешь слушать. -

0

146

Темно. Душно. Страшно. Непонятно. Её окружала тьма, которая была такой густой, что, казалось, обволакивала, затопляла, душила. Казалось, проведи лапой - и она разорвётся, как кожа, и впустит живительный свет. Громкий стук собственного сердца утопал в отчаянных, режущих душу, словно нож, криков, раздающихся то с одной, то с другой стороны. Иногда совсем рядом, будто бы над самым её ухом раздавался чей-то то испуганный, то угрожающий, то таинственный шёпот. Тогда она, в надежде найти в этой пустоте хоть кого-нибудь, металась в сторону голоса, но нигде никого не было, лишь под лапами оказывалось что-то мокрое и скользкое. А иногда совсем рядом раздавался то яростный мяв, то топот кого-то мимопробегавшего, то кто-то даже задевал её боком, но остановить, удержать кого-то кошка не могла, как не пыталась. Она пыталась и кричать, и звать, но тогда чьи-то когти вырастали из тьмы и проходились по её шкуре. Её губы дрожали, глаза наполнялись слезами, душа страхом, а сердце сжималось от желания увидеть хоть какое-нибудь привычное живое существо. Страх копился в душе, грозясь вылиться через крик, но кошка боялась даже разжать губы, чтобы снова не попасть под удар.
Вдруг прямо перед ней вспыхнул свет, ослепив потерявшуюся на какое-то время. В это время раздался какой-то хлюпающий звук, и на чёрную шерсть осели какие-то капли, и столько, что грудка, передние лапы и морда почти промокли от неизвестной жидкости. Наконец кошка, поморгав разболевшимися глазами, прозрела... И замерла на месте, широко раскрыв глаза и не дыша. Сердце в тот же миг сковал леденящий ужас, он же плескался в зелёных глазах. Она не могла пошевелиться от шока. Перед ней, раскинув лапы, лежал её брат. Широко раскрытые, остекленевшие глаза с запечатанным внутри страхом, открытый в немом крике рот. Красивая пёстрая шерсть потеряла свой окрас от крови. Живот и горло были разорваны. Вдруг его губы зашевелились, а потусторонний взгляд сфокусировался на ней. Всё тело молодой кошки свело от ужаса. Кровь капала с её подбородка.

Лапы вздрогнули от мышечной судороги, Весенняя вскочила на лапы, открыла глаза и с ужасом осмотрелась вокруг, тяжело дыша. Грудная клетка ученицы высоко вздымалась и резко опадала. Сердце всё ещё стучало, и так сильно, что кошка прочувствовала все сосуды, которые обвивали сердце и от которых, казалось, оно сейчас оторвётся. Лишь через какое-то время она поняла, что находится где-то с краю поляны, у деревьев, нависших прямо над ней от ураганного ветра и дрожит от холода, а с её потяжелевшей шкуры капает вода. Внезапно над головой раздался раскат грома, да такой мощный, что сомнений не оставалось: мир раскололся пополам. От неожиданности Весенняя прижала уши и приникла к промокшей траве, затравленно глядя на грозное, тёмно-серое небо. Потом она медленно выпрямилась, глубоко вдохнула и выдохнула, не в силах успокоить сердце, неистово бьющееся о грудную клетку. «Это был сон. Это всего лишь сон, а здесь - всего лишь гроза..»
Не успела её мысль найти себе продолжение, как над головой раздался оглушительный треск, что-то больно ударило её по спине и задним лапам, и ученица упала, ударившись подбородком о землю и прикусив язык так сильно, что рот вмиг заполнился солоноватым вкусом. Голова неистово заболела, а перед глазами всё пошатнулось и расплылось, не оставив даже смутных очертаний. И сколько она не моргала, всё вокруг оставалось лишь смешением неярких, сероватых красок. Только через пару минут всё вернуло себе форму, и Весенняя, морщась от боли в голове, в спине и хвоста и особенно в задних лапах, обернулась. Её придавила упавшая берёза, не выдержавшая испытания ураганным ветром. И, судя по острой, невыносимой, знакомой боли, одну лапу чем-то проткнуло... От такого сумбура отрицательных событий сердце пустилось в бешеный пляс, уведя за собой и все мысли. Позвав на помощь, кошка дёрнулась, пытаясь освободить придавленные задние лапы, но от взрыва боли, осевшей на лапе, мгновенно зажмурилась и сжала зубы, прижав уши к голове.
Мокрые и холодные листья берёзы неприятно укрывали насквозь промокшую спину, по ней вились тонкие ветри. Хлестал ледяной ливень. То вдалеке, то вблизи, вспыхивала молния, на пару мгновений озаряя потемневшую вместе с небом поляну ослепительным, странным светом. Вдалеке слышались чьи-то монотонные голоса. Задние лапы болели так, что казалось, будто их скручивают в бараний рог чьи-то мощные руки.
Где-то неподалёку раздавались шорохи и стоны. Осторожно открыв один глаз, кошка увидела, что не одна она стала жертвой крушения берёзы. И там и сям ворочались и стонали, пытаясь выбраться, коты и кошки, а кто-то вовсе не двигался. Весенняя сглотнула подступивший к горлу ком и почувствовала, как холодок совершил быструю пробежку по её спине. Сердце ускоряло ритм. Глаза кошки расширились, она часто задышала и почувствовала на горле душную хватку паники. Из глаз почему-то чуть не потекли слёзы. Осторожно подняв голову, ученица в отчаянии огляделась. «Великие предки, помогите же, хоть кто-нибудь... Сегодня первый день, общий для всех племён, почему, почему именно сегодня?? Где же остальные... Вокруг целые четыре племени, и никто не может помочь!» Зубы случайно разжались, и изнутри вырвался полный боли негромкий стон. Весенняя испуганно стиснула челюсти. «Настоящие воители должны терпеть молча. Но, чёрт, настоящие воители должны и помогать соплеменникам. Где, где они?! Эти ветки скоро вовсе отдавят мне лапы..»
Где-то неподалёку послышались голоса, которые кошка не смогла определить из-за звона в голове. Сначала тихие, встревоженные. Потом из них вырвался один, ужасно знакомый и громкий. К нему присоединились ещё несколько, и в следующее мгновение дерево пошатнулось, словно кто-то пытался сдвинуть его с места. Острый сук вонзился в бедро задней лапы ещё глубже, и Весенняя, не выдержав, в отчаянно вскрикнула. Услышав это, пытавшиеся помочь воители остановились и стали приглушённо перешёптываться. «Если я буду кричать, они не смогут выпустить нас. Невозможно поднять дерево, не задев мою лапу, в которую воткнулась ветка. Получается, чтобы выбраться отсюда, мне придётся терпеть. Ветка может распороть мне лапу ещё больше, но я должна терпеть. Но как?...» Лапы паники в этот момент сдавили ученице горло так, что она еле дышала. Глаза наполнились слезами, и она зажмурилась, силясь не заплакать. Вспомнила про отца, про пропавшую мать, про Хвостолома, про братьев, про Когтя… Все они учили её быть сильной. И сейчас, возможно, часть из них смотрит на неё с небесных высот. Весенняя должна доказать им, что она достойна зваться будущей воительницей Тигриного племени.
Дерево снова вздрогнуло и стало приподниматься объединёнными силами воинов Тигриного племени. Неистовая боль пронзила всю лапу, словно сильный электрический разряд, вернулась в место рождения и взорвалась там. Кошка зажмурилась и стиснула челюсти как могла, её тело было напряжено до предела. Все мысли  скомкались и потеряли свою форму, все чувства затмило сейчас одно – боль. Как ученица не держалась, пару раз приглушённые крики вырывались из её горла.
Боль затмила разум, затянула глаза. Весенняя обернулась и поняла, что злосчастная берёза висит над ней, а посмотрев туманным взглядом вперёд увидела, как воины мужественно держат дерево, все вместе, без разделения на племена. Мысленно отметив это, кошка на передних лапах выползла из-под завала, ибо задние, отдавленные тяжёлым стволом, отказывались двигаться без боли.
С огромным трудом миновав стелящиеся теперь по земле ветви дерева, ученица без сил упала на мокрую траву и прикрыла глаза. Уголки её рта изобразили едва заметную, слабую, облегчённую улыбку. «Я сделала это. Во имя Вереск и Енотика, я сделала это!!» Тут боль напомнила о себе, захлестнув Весеннюю новой волной. Морщась от невыносимых ощущений, кошка села и потянулась к раненой задней лапе. К счастью, рана от острой ветки оказалась не такой уж и глубокой, но крови она выпускала много и причиняла адскую боль. «Нужно срочно к целителю.» устало подумала она и вяло осмотрела поляну. Взволнованные воители сновали по ней, вытаскивая оставшихся соплеменников из-под завала. «Все они заняты. Я должна добраться до целительской сама.» При этой мысли сердце мучительно сжалось, но выбора не было.
Глубоко вдохнув, Весенняя сделала усилие над собой и поднялась на лапы снова. Раненая лапа, истекающая тёмно-алой кровью, протестующе заныла. Сглотнув, выдохнув и снова зажмурившись, кошка шагнула вперёд. Задние лапы вполне были способны выполнять свою функцию, напоминая о недавнем положении лишь лёгкой внутренней болью, которую заглушала боль в ране, которая с каждым шагом всё больше и больше давала о себе знать. «Я дойду, и не нужна мне помощь. Я дойду. Осталось немного..»
Чёрная густая шерсть промокла насквозь, потяжелела, ещё больше усложняя ходьбу, и неприятно облепила тело. «Теперь понятно, почему почти все не любят плавать.» Утопая в боли и мыслях и стараясь себя подбодрить, ученица упрямо шла вперёд, прикрыв глаза, забывшись и совершенно не смотря под лапы. И, как оказалось, очень зря…
Никогда не забуду это ощущение. Ты спокойно идёшь, и вдруг понимаешь, что не чувствуешь опоры под лапами, они скользят по размытой дождём грязи вниз, и ты понимаешь, что падаешь, но уже ничего не можешь сделать. Дальше небо с землёй меняются местами у тебя перед глазами, а потом…
Раздался всплеск. Весенняя почувствовала болезненный удар сначала об воду, а потом об землю. Пропустив пару сердечных ударов, она с трудом поднялась на лапы, огляделась и сглотнула подступающие к глазам слёзы. Кошка находилась в яме глубиной гораздо больше её роста. Откуда-то сверху продолжал беспощадно хлестать котов по спинам дождь. На дне ямы скопилась мутная, грязная дождевая вода, которая почти незаметно продвигалась всё выше и выше.
Ученица подняла голову, подставив мордочку ледяным каплям, и с неприязнью посмотрела в небо, силясь не выпустить слёзы обиды на судьбу. Она была просто в отчаянии. Кошмар, завал, теперь яма – и всё это друг за другом, без права на передышку.
Кошка удручённо опустила голову и увидела, с какой неистовой скоростью ливень заполнял яму водой. В её глазах скользнул ужас. «Надо срочно выбираться отсюда. Когда уровень воды доберётся до раны, будет очень больно. Оно и без этого очень больно. И потом, меня может затопить…» Сглотнув подступивший к горлу страх, Весенняя осмотрелась и поняла всю бедственность своего положения. Небо постепенно темнело, но было видно, что никаких коряг, по которым можно было бы выбраться, здесь нет. Подняв лапу, ученица потрогала стенку ямы. То была скользкая, водянистая грязь, за которую никак нельзя было уцепиться. Она с надеждой посмотрела наверх. «Попытка не пытка.» Вздохнув, кошка пригнулась, напружинила лапы и оттолкнулась от земли. И вот, вроде бы её когти скользнули по земле уже у поверхности, но нет, было слишком высоко и скользко. Весенняя неуклюже плюхнулась обратно в воду, которой здесь было уже значительно больше, и снова ударилась боком о землю.
Кое-как, дрожа от холода и неизвестности, несчастная поднялась на лапы, чувствуя, как боль становится просто адской, а тёплая кровь тонкими струйками стекает по лапе в лужу воды. Сердце снова стало бешено биться о грудную клетку, как напуганная дикая птица. Весенняя подняла голову и прижала уши, видя, что если ей не помогут, то никаких шансов на спасение нет. Одна быстрая, горячая слеза скатилась по её щеке и канула в небытие.
- Помогите, кто-нибудь, пожалуйста!!! – раздался её громкий, отчаянный, срывающийся крик. – Кто-нибудь, пожалуйста…
А вода всё прибывала и прибывала, и скоро она коснётся её живота. Затопив кровоточащую свежую рану, лужа мгновенно окрасилась в красный оттенок, а лапу обожгло, словно огнём.

+4

147

А у вас в племени Теней мозги точно на месте... Львиносвет и ты, полосатая, назад! Давай ее под дерево, там не достанут ни ветки, ни дождь!
Угольно-черный кот повернулся к воителю Грозового племени. Очередная вспышка молнии озарила мертвенным светом ухмылку на морде бывшего глашатая.
- А ты сомневался? - фыркнул он. Шторм был одним из тех немногих котов, в общении с которыми Грач, держась в привычной резковатой манере, умудрялся проявлять добродушие. Вот и сейчас, несмотря на грубую фразу, в голосе кота слышались дружеские нотки. Он уважал Шторма. Не так сильно, как Звезду Сибиря, но достаточно для того, чтобы чувствовать в нем боевого товарища, пусть они и были навечно разделены метками своих племен.
Но сейчас запах этих меток почти стерся. Вот ты каков, запах Тигриного племени? В тебе смешались ароматы хвойного леса, затхлой вражды и полустирающийся злобы.
Грач повернул морду в сторону Львиносвета и Орхидеи. Скользнул взглядом по фигуре рыжего воителя - ну да, такой спокойно поможет оттащить к березе не одного пострадавшего.
- Молчать!
Он едва не подскочил на месте, а шерсть, не будь она промокшей до подшерстка, встала бы дыбом. Грач зашипел. Рев Звездоцапа едва ли не перекрывал рычание грома, к которому, к слову сказать, черный кот постепенно привыкал. Он шагнул поближе к полосатому коту. Прищурился, услыхав свое имя. Увести стариков и больных? Но куда? Конечно, в племени полно достаточно крепких старейшин, способных проделать тяжелый путь, но что делать остальным? Выход один - лезть под березу. Ее крепкие ветви, едва не ставшие могилой для котов, теперь будут их спасением. Кому-то все равно придется уйти, ведь места для всех не хватит. Рычание Звездоцапа едва не побудило его рыкнуть в ответ - машинально, не думая. Впрочем, даже если бы глухое ворчание и поднялось бы в Граче, его заглушил бы стук ливня о размокшую почву. Грач внезапно отчетливо ощутил, как начинают вязнуть лапы в этом болоте.
Он кивнул.
- Да к барсуковой бабушке это все! - рявкнул он, теряя терпение. Звездное племя! Какой от него сейчас толк?! Шторм высказал его собственные мысли. Подскочив к полосатому воителю, Грач решительно посмотрел на Звездоцапа.
- Все уйти не смогут! - твердо сказал он. - Кто-то должен остаться, и им понадобится укрытие. Пусть те, кто не в состоянии передвигаться, останутся здесь!
Он махнул мокрым хвостом в сторону поваленной березы и в томительном ожидании перевел взгляд на Звездоцапа.
Он не слышал вопля Весенеей. Коварный гром заглушил его, а ливень продолжал хлестать лес и кошачьи тела...

+2

148

Я встала с насиженного места, мне надоело ждать и вообще маяться от безделья. Я повертела головой и заметила многих котов, которые еле-еле тащили лапы от боли, от нехватки сил, от безнадёжности... У каждого были разные причины, но причины не всегда важны. Многие просто отчаялись, не веря, что выживут. Конечно, об этом я тогда не думала. Я просто подхватила ближайшего котёнка и оттащила его к входу в палатку целителей. Или где они там живут... Пока я тащила этого непоседу, он весь извивался и дёргался. Разве что не пищал. Я не очень осторожно положила его у входа в целительскую, и рявкнула что-то, что нельзя было различить в завываниях ветра и шуме дождя. Да и сама я не запомнила тогда сказанное, слишком всё перемешалось. Потом я, кажется, помогла дойти старейшине. И... и, вроде бы, на этом мои отважные поступки заканчиваются.
Я как раз бежала к берёзе, как из-под пелены дождя вышла огромная полосатая фигура. Я сдавленно мяукнула и резко затормозила, узнав, по многочисленным рассказам, Звездоцапа. Пока он говорил, мой хвост всё более и более враждебно топорщился. Я разозлилась. Особенно, за то что он нами так повелевает. Особенно, за то, что он так обращается с моей мамой. И именно последнее заставило меня выкрикнуть в дождь, стараясь, чтоб этот кусок падали меня услышал:
Заметь, только тут упало дерево! Воителям Речного племени и племени Ветра не угрожала бы вообще ничего, а остальным племенам Звёздное племя не послало бы такое бедствие! - Я кричала, стараясь перекричать дождь и ветер. Ветер... он дал название нашему племени, но он же и ранил многих. Я тряхнула головой, убирая с глаз капли, которые оказались там же вновь. А уйти можно на нашу территорию, там нет деревьев! - На последнем выкрике мой пыл и жар вдруг спал, уступая место лишь холоду и усталости. И я сама ужаснулась, что начала перечить этому огромному коту. На его фоне я наверняка выглядела маленькой, худой и жалкой. Посчитав за благо исчезнуть, я это и сделала. Поднырнула под одну ветку и ушла на другую сторону берёзы. Ну почему бы и нет.
Тут земля начала скользить у меня под лапами, и я почувствовала, что лечу, оправдывая своё имя. Это мне не понравилось, и верно, что не понравилось - последовало падение, и я оказалась на дне какой-то ямы, которая была намного выше моего роста. И в эту яму потихоньку пребывала вода... Я запаниковала и гляделась, обнаружив рядом с собой кошку. Она была мне незнакома, и от неё пахло... Сумрачным племенем. Я удивлённо вскинула брови и продолжила осматриваться. Не было никакого выхода, кроме как сверху.
- Помогите, кто-нибудь, пожалуйста!!! Кто-нибудь, пожалуйста… - Я подумала, что при такой погоде её не услышат. Но начала орать вместе с ней, срывая голос, кашляя от попадающей в пасть воды...
Обнаружив, что вода начала доходить мне до живота, я беспокойно заметалась. Я была ниже этой ученицы, но у меня не было серьёзных повреждений... Точнее, почти не было повреждений. Разве что небольшие царапины, которые оставили настырные ветки.

+2

149

... Казалось бы, все так хорошо и мирно может закончится, но упавшая береза - это ещё не все испытания, выпадающие на долю котов-воителей. Бушующая вокруг гроза размывает почву, особливо в том месте, где раньше крепились корни упавшего дерева. Мощная корневая система, вырванная безжалостной стихией, оставила после себя огромную и глубокую яму. Склоны скользки, по ним течет вода, грязь, глина. Яма невероятно быстро заполняется водой и грязью, и что будет с котами, израненными, слабыми, не умеющими плавать в такой мути, наполовину состоящей из твердых веществ, если их вовремя не спасут?
Попали в яму: Весенняя, Птица, Ледолап, Рыжинка (?), Долголап (?), Крылатка (?)
прим.: если вы не отписываетесь, то ваш персонаж автоматически исключается из этого списка.

+1

150

>>> за гск

0

151

►Неизвестно откуда

Гром всегда пугал Перышко. Он был чем-то неизведанным, таинственным. Тем, что завораживает и пугает. Тем, что может убить тебя. Тем, что ни один кот не сможет остановить. И сейчас, едва услышав его раскат, серая кошка тут же юркнула в кусты. Дерево, не выдержав порыва ветра и, может быть, страха, рухнуло, придавив собой нескольких котов. Многие тут же кинулись спасать своих новых соплеменников. И конечно же среди них был он.
Могучие плечи, ярко-золотая шерсть, бархатный голос, красивый до дрожи. Перышко смущалась от одной лишь мысли о том, что может нравится этому коту. Но ведь она помнила ту ночь! Тогда она верила, что нравится ему. А сейчас он был рядом с ветряной кошкой и кто-то крикнул им "голубки". Кажется, Львиносвет уже нашел ей замену. Конечно, разве может понравится обычная серая кошка? Да еще и такая трусливая? Которую даже в воители до сих пор не посвятили. Грустно дернув ушами, Перышко отвернулась.
В груди что-то защемило. Нет, она не могла так просто отдать его какой-то грозовой! Ведь когда-нибудь ей придется показаться ему на глаза и тогда им придется поговорить. Все эти луны она не то чтобы избегала Львиносвета, нет. Она стеснялась поговорить с ней, а еще боялась, что кто-то узнает. А теперь она сидит в кустах и ревнует его к другой.
Раздался грохот, причем совсем близко с ее укрытием. Перышко выскочила из куста и пригнула уши. Вода. Кругом вода. Под лапами неприятно хлюпает, а шкура сразу прилипла к бокам, показывая ее худое тело. Сморгнув с глаз капли, кошка стала осматривать поляну, надеясь быстро найти место куда можно спрятаться. Глупо, да. Но она все еще боялась разговора с ним. Может быть это все из-за того, что при одном взгляде на этого кота она теряла дар речи?
Тут есть только два варианта. Либо продолжать бояться, либо перебороть себя и первой заговорить. Но, кажется, это не для нее. Скромная и тихая Перышко частенько упускала свой шанс, боясь вообще открыть рот. Может быть пора заявить о своем существовании, малышка?
Возможно, сегодня сами Звезды хотели сделать ей подарок. А возможно они хотели быстро прикончить ее. Задумавшись о своем золотистом рыцаре она не заметила яму, оставшуюся от упавшего дерева. Вода превратила стенки в какую-то липкую жижу и серая, проклиная все на свете, упала на самое дно ямы. Яма эта очень некстати заполнялась дождевой водой и грозила смертью сумрачной скромняге.
«Ненавижу воду!»
Первая мысль, возникшая после падения. Попытавшись пролезть наверх, Перышко соскользнула и упала в лужу. Теперь не только мокрая, но еще и грязная. Звездные Предки, пусть Львиносвет не увидит ее в таком унизительном положении!

Отредактировано Перышко (15-09-2013 19:20:55)

+1

152

Слова бывшей предводительницы племени Ветра уносило ураганом не в ту сторону. А стоили они вообще того? Обстановка кричала в уши о своём желании пришибить как можно больше воинов, и целью Звездоцапа было как можно быстрее вывести котов Тигриного племени с опасной территории.
Предводитель пристальным взглядом обвёл окружающих его котов, удостоверившись в отсутствии приближённых.
«Где их черти носят? Разве я назначал их для того, чтобы они шлялись чёрт знает где? Предупредили б хотя бы!»
Вожак раздражённо ударил себя хвостом по бокам. Не для того он ставил подле себя доверенных котов, чтобы в самый нужный момент они исчезали! Должность была введена для того, чтобы у него были помощники в управлении таким огромным племенем. А сейчас! Сейчас все коты в панике носились из стороны в сторону, в место того чтобы заняться делом полезным.
- Всех котов, что не могут передвигаться самостоятельно, спрятать под ветви берёзы! – вновь его громкий голос зазвучал в унисон громом. – Небоеспособных, но способных к движению котов увести на поляну с кустами, в зарослях можно скрыться. Но не в коем случае не приближаться к деревьям!  За гремящей тропой есть небольшая поляна в обрамлении кустов, вам этого хватит! И носа не высовывайте до усмирения погоды! Надеюсь, всем хватило истории с берёзой?
Голос его звучал громко и требовательно, он взывал к исполнению его воли, но мало кто поспешил взяться за работу. Головы воинов были забиты бессмысленными вопросами, хотя идеи были неплохими. Звездоцап собирался было повернуть изувеченную морду ко Грачу, дабы дать достойную оценку его идее с ветками берёзы, но, стоило ему только кивнуть, как он тут же изошёлся в безмолвном оскале: первое предупреждение. Как он смеет так разговаривать со своим предводителем?!
- Конечно, мы их спрячем под ветвями берёзами, спасибо соображающей твоей башке за это. Ты что думал, у них на горбе крылья вырастут?! – прошипел он над ухом Грача и развернулся. Слова кота с пронзительными бирюзовыми глазами потонули в гуле кошачьих голосов и яростного рыка грома.
  - Быстро собирайте стариков и королев с их котятами и уходите отсюда к небольшой поляне за гремящей тропой!* - рыкнул он котам, которых назначил несколько минут назад. – Внимание! Пусть все коты, которые не могут как-либо передвигаться, спрячутся под ветвями берёзы! Места хватит всем пострадавшим! Все всё поняли? А теперь – по делам, - прибавил он, как только пронзительный визг, звучащий вместе с молнией и ливнем, коснулся его ушей.
Неужели кто-то ещё пал в ловушку буйной природы?
Размокшая почва начала превращаться в грязное месиво. Лапы Звездоцапа скользили по этой грязи, благо выпущенные когти позволяли удержать равновесие. Обзору мешал не перестающий ливень, что стал источником мокрой и прилипшей по фигуре шкуре. Стена дождя не позволяла разглядеть ничего в радиусе 4 лисьих хвостов. Осторожно передвигаясь, дабы с шумом не упасть, предводитель поспешил на зов.
Корни, что положили своё начало где-то глубоко под землёй, а сейчас были нещадно вырваны стихией, образовали после себя огромную яму, что по стенкам размывал ливень, превращая землю в мутную грязь. Там, на дне этой ямы глаза поймали несколько движущихся силуэтов, в одном из которых Звездоцап тут же признал Весеннюю.
  - Весенняя! – Звездоцап медленно подошёл к краю ямы и убедился в том, что чёрная кошечка находилась к нему ближе всех. Другого выхода не было – пришлось прыгать в яму. – А ну, посторонитесь! – приказал он другим ученикам, дабы те не стали жертвой его веса.
- Эй, вы, наверху! Принимайте учеников! – рявкнул Звездоцап, не щадя свои голосовые связки. – Весенняя, ты будешь первая, - сказал полосатый, грубо схватив ученицу за холку и, опираясь передними лапами о стену ямы (при это чуть скользя), вытянул ученицу до уровня земли, чтобы та могла сама зацепиться когтями за землю и оказаться вне власти всепоглощающего болота.
Уровень воды всё поднимался. Вскоре вода могла накрыть учеников с головой. Нужно действовать быстрее.

OFF

* - Звездоцап имел в виду эту локацию.

Отредактировано Звездоцап (16-09-2013 21:12:26)

0

153

Львинолап что-то бурчал насчет "голубков", но Шторм это проигнорировал. Только не хватало сейчас препираться, живы - и здорово, пора переходить к следующему делу. Эти двое были из разных, вроде бы, племен, но сейчас полосатому воину вообще было глубоко до корней дуба на племенные различия. Речной, Сумрачный, Грозовой. Какая разница, все они... даже не воины. Это не важно, просто сейчас они на одной стороне. Шторм бы подал лапу даже Когтю, если бы тому потребовалась помощь. Тому, с кем рано или поздно придется сражаться насмерть.
Хромоногий черный кот раздраженно-насмешливо отфыркался, но отвечать Шторм сразу не стал. Грача он видел нечасто, но между ними давно установились не самые плохие отношения. Полосатый салютовал глашатаю Теней за его упорство и храбрость, а тот... Наверное, ему просто понравилось общество немногословного Грозового воина, тем более, что Шторм никогда не скрывал своего отношения к нападению на лагерь племени Теней, и не побоялся открыто высказаться против.
- Ну, вы же лягушек...
Шутливое обвинение перебил Звездоцап. Рявкнув на двоих воинов, новый предводитель Единого племени оскалился на Грача, и полосатый резко подобрался, сузив глаза до двух щелок.
"Он что, собирается нас здесь разуму учить?"
Бирюзовые глаза прожгли полосатого котищу двумя яркими лучами. Если бы Звездоцап продолжил свою нотацию, Шторм бы, наверное, не выдержал и ответил. В последнее время легендарное хладнокровие стало все чаще ему изменять, а орать на... да, товарища, ни за что, он бы не позволил. Впрочем, этот мелкий задира и не принял бы помощи.
- Хорошо. Я это сделаю.
Серый кот не стал ни вытягиваться в струнку, ни каким-либо другим образом показывать свою преданность. У него был один-единственный предводитель. Алозвезд. И других ему не надо.
- Грач, пошли.
Хорошо, что Иней сделал почти всю работу. Старики, котята, матери... В Едином племени их было немного, даже с учетом того, что никто из них не ушел из леса после воцарения Звездоцапа. Двух котов более чем достаточно, чтобы увести их из лагеря... Но, если Звездоцап так хочет полноценного конвоя, пусть будет так. Молча, Шторм занял место в хвосте скорбной колонны.
- Пасмурица, Грач, уведем их отсюда!
Вереница котов потянулась из разрушенного лагеря. Какой-то мелкий котенок отстал от матери, и полосатый воин подхватил его в зубы. Крошечное тельце даже не пискнуло, так он замерз.
"О чем думает Звездоцап? Они все замерзнут там... Придется найти какое-нибудь укрытие, барсук меня задери, или самим греть. Будь ты проклят, Коготь!"
Шторм шагал, подталкивая остающих, как обычно замыкал колонну Грозового племени, уходящего на Совет. Это было привычно - Алозвезд и Светлолика... или Дымчатый - впереди, а он - в самом хвосте. Друг отлично знал, что племя доберется до места целым и невредимым. А сейчас? Что - сейчас?
"Сейчас мы тоже дойдем. Клянусь когтями, мы дойдем и все выживем."
Котенок пискнул в зубах, и Шторм неуклюже, насколько это было возможно, дыханием постарался передать ему хоть сколько-то тепла.
- Держись, мелкий. Скоро дойдем... - слова смазались, но суть должна была дойти.
Сейчас эти старики и котята - его племя. Те, кого он поклялся защищать ценой своей жизни, если понадобится. Безо всяких сомнений.

--- Поляна.

Офф:

Я не понял, может, нам на недавно созданную поляну? хД

Отредактировано Шторм (15-09-2013 23:28:53)

0

154

Конечно, мы их спрячем под ветвями берёзами, спасибо соображающей твоей башке за это. Ты что думал, у них на горбе крылья вырастут?!
К счастью, из-за ливня было трудно увидел оскал, коим Звездоцапа одарил Грач. Угольно-черный кот был донельзя раздражен и зол, но что-то заставило его лишь смерить полосатого кота сверкающим в темноте взглядом. Сам тощий кот был почти неразличим на фоне ночных сумерек, щедро сдобренных проливным дождем, но его глаза - они сверкали.
"Хорошо, что хоть у кого-то из нас есть соображающая башка!" - мысленно огрызнулся Грач.
Морщась, он заставил себя склонить голову, помятуя слова Иглы. Им нужны сильные и крепкие воители. На что он будет годен, если вконец лишиться самообладания и попадет в когтистые лапы Звездоцапа? Следовало промолчать.
- Грач, пошли.
Спокойный голос Шторма окончательно отрезвил Грача. Коротко кивнув Звездоцапу, бывший глашатай повернулся к усталым, насквозь промокшим котам. Молодые осины, ольха и березы кругом угрожающе кренились. Хорошо еще, что совиное дерево стоит крепко и твердо, что его корни глубоко ушли в землю и не позволят стволу обрушиться на котов-воителей. Он оглядел котов, которых было решено вывести из лагеря.
- Да. Пойдем, - зачем-то сказал он. Шторм пристроился в конце колонны, а Грач занял место лидера. Когда-то давно Дождевая Туча вела усталых Сумрачных воинов в сожженный пламенем лагерь. Как наяву черный воин вспомнил ее походку, ее решительный, подернутой пеленой усталости взгляд. Обернулся на котов.
- Следите за котятами, - приказал он. - Не выпускайте их из виду. Идти недалеко. Землеройка, пойдешь с нами. Нам понадобится целитель.
Он помнил короткий путь к поляне. Там, бывало, оруженосцы собирали мох... Тряхнув головой, Грач зашагал вперед, в бушующую ночь, где полыхали молнии и слышался грохот грома. Под деревьями будет страшнее, но зато на поляне много зарослей, где можно более-менее спрятаться.
======) небольшая полянка

ОФФ

так как вести пустоту не хочется, я буквально умоляю тех, кто хоть как-то повредил себе лапу или еще что, но остался более-менее дееспособен, поковылять за Грачом и Штормом. Из котят - Колокольчик, из других котов - Вихрь, Первоцвет, еще кто-нибудь. Ослабленные воины - к нам хд

0

155

Колокольчик крепко спал. За день он очень устал, а потому ни опасное завывание ветра, ни раскаты грома нисколько не тревожили котенка. Чуть позже, он научится спать и слышать каждый шорох, но сейчас, он был погружен в сладкую дрему, ему снились теплые молочные берега растянувшиеся прямо по ночному небу и он сам осторожно брел вдоль реки ступая по воздуху. В общем фантазия у мальца - хоть куда.  Однако, сон его все же был прерван, жутким грохотом доносившимся с поляны и тревожными криками. Котенок зевнул, потянулся и помотал головой, отгоняя остатки сна. Кроме него в пещере совсем никого не было. Странно, здесь конечно всегда пустовато, но чтобы вообще никого не было.. кажется котенок что-то пропустил.
Резво соскочив с подстилки котенок затрусил к выходу из пещеры и не поверил своим глазам. На поляне творился жуткий хаос, в небе гремел гром, лил дождь, а посреди поляны лежала истерзанная порывами ураганного ветра березка, а под ней коты. Большую часть из них он даже не знал, но в горле тут же встал ком. Котенок испугался, казалось даже уши заложило. Он лишь покачивался от неровного дыхания и смотрел не моргая, ровно до тех пор, пока один из котов не ткнул его в бок и не рявкнул. Мол, чего рот разинул, а ну бегом в организованную колонну пока голова цела.
Колокольчик вздрогнул, то ли от холода, то ли от внезапного толчка, но послушно кивнул и затрусил вслед за уже выдвигающимся отрядом. И только сейчас он понял насколько не подготовлен он к экстренным ситуациям, чуть что - сразу в ступор и мысленно отругал себя. Изредка он оборачивался, глядя на котов которым помогали выбраться из-под березы и сожалел, что ничем толком помочь не мог.

>> небольшая поляна

0

156

Я уже с облегчением дала себе пару минут на отдых. Кажется, остальные более менее в безопасности. Теперь нужно подумать о себе. Шумно выдохнув, я привела на помокшую холодную землю. Тихий крик прорезался сквозь уже привычные звуки ливня и грохота грома. Это был не просто крик, а крик о помощи. Не ожидая ни секунды, я рванула на голос кричащего. Через пару секунд я уже стояла перед глубокой канавой, откуда раньше росла ныне поваленная береза. Мои лапы начали медленно соскальзывать, когда я оказалась у самого края. Прищурившись, я заметила несколько темных силуэтов котов, в одном из которых узнала Птицу. Я же сказала ей уходить! Неужели не ясно? В голове прокручивалась масса мыслей, я пыталась найти выход из сложившейся ситуации. Судя по звукам, внизу все заполняется водой, а значит времени нет. Немного поколебавшись, я рывком прыгаю на дно канавы. Здесь было пару воителей и несколько оруженосцев. Скорее всего они пытались помочь друг другу. Оглядываю скользкие стены ямы. Вывод - по ним не заберешься, когти скользят. Грязная жижа была мне примерно по живот, при том я была самой высокой кошкой из всех пленников. Нужно срочно выбираться. Заметив пепельно-серую кошку, имени которой я не знаю [Перышко], я грубо скомандовала:
- Полезай мне на спину, живо! -
Мой план состоял в том, чтобы другие смогли выкарабкаться отсюда, опираясь на меня задними лапами. Так они будут ближе к краю и у них будет шанс спастись. Когда кошка наконец взгромоздилась на мою спину, я хрипло застонала. Прежде боль во всем теле была ноющей, я к ней почти привыкла. Сейчас же я слышала, как трещали и скрипели мои кости. Казалось, еще немного и они превратятся в кучку пепла. Вес серой кошки давит на меня сверху, так что я чувствую, как мои лапы постепенно утопают в земле.
- Давай же! -, надрывно кричу я. Если сейчас ее не снимут с меня, я сломаю себе позвоночник. И облегчение приходит довольно быстро. Один из воителей заметил яму и уже подхватил пленницу за загривок. Я с хрипом выдохнула. Кто следующий? Поискав глазами самого мелкого ученика, мы проделали все тоже самое с начала. Он оказался легче кошки, но боли было не меньше. Скрипя зубами, я чувствовала, как мое тело дрожит от напряжения. Вдруг чей-то рык раздался у меня над головой. Резко разворачиваюсь, увидев рядом с собой нашего "предводителя", вытаскивающего Весеннюю, черную кошку, бывшую Сумрачную ученицу. Молча замечаю, что во мне зарождается уважение от действий Когтя. Впервые вижу в нем такую отвагу и... Заботу? Что-то вроде того. Я не думала, что мы ему важны. Киваю, снова принимая на свою спину небольшую кошку. Через пару минут пода уже касается моего подбородка. Кажется, остались только мы с Когтем. Отхожу подальше от края ямы, пытаюсь подпрыгнуть, но противная жидкость сковывает движения. Тогда я цепляюсь когтями за станы ловушки, пытаясь подтянуться. Когти лишь разрывают землю. Вот черт. Поднимаю глаза к краям. Там стоят несколько воителей, но никто из них явно не собирался повторить нашу с Когтем выходку.
- Эй, вы, может то-то вытащит нас отсюда пока мы не утонули? - грубо ору я, тихо ругая котов за трусость.

+2

157

начало.

Шипогрив нёсся по сырой земле, перепрыгивая мокрые корни и камни. Ветки хлестали его по бокам, по морде, намереваясь выколоть глаза, вырывали клочки шерсти, но кот не останавливался, он бежал в сторону лагеря. Стараясь не подскользнуться на скользкой листве, ему пришлось выпустить когти, в которых уже застряли комья грязи, что приносили сильное неудобство в беге. Но останавливаться было нельзя, нет, ни в коем случае.
Вышедший в чащу несколько минут назад воитель, намереваясь провести небольшую охоту, думать не смел что всё так обернётся. Вместе ожидаемого небольшого дождя, лес стонал, выл, готовясь к сокрушительной буре, что была готова снести недостроенный лагерь ко всем собачьим. А это Шипогрива ой как не устраивало... В любом случае, сейчас его племя готовится к непогоде, им бы не помешала пара-другая лишних лап.
А тем временем гнев природы всё усиливался и усиливался. Небольшие и хилые деревья уже не выдерживали натиска урагана, ломаясь и клонясь к земле. Лесные звери и птицы попрятались, пытаясь уберечься от ветра и дождя. Шипогриву тоже хотелось вот также забраться в тёплое дупло могучего дерева, подальше от барабанящих по шкуре капель, но он, разумеется, не мог.
Лапы мерно отчеканивали быстрый ритм бега. Воитель замечал, что в этом ритме всё чаще звучит хлюпанье, как тяжелеют конечности от впитавшейся в шерсть воды. Чем ближе он подбирался к лагерю, тем яростней бил в морду ожесточённый ветер, тем труднее было держать темп. Казалось, сам эпицентр природного бешенства - основное жилище Единого Племени... 
раздался оглушительный треск. Чуть сбавив ход, Шипогрив устремил свой взгляд в сторону происходящего... Большая, старая сосна со стоном вырывала свои корни из почвы, падая прямо в сторону кота.
- Быстрее, - скомандовал себе он, - Пес подери, быстрее!
Ускорившись, воитель взобрался на крупный валун и спрыгнул. Дерево ударилось об землю в ничтожном от Шипогрива расстоянии, что продолжал бежать на помощь племени.
Лёгкие, полные сырого воздуха, горели, требуя остановки. Когти ныли от забившейся в подушечки лап земли и камней. Всё-таки пробежать такое расстояние по пересеченной местности - не шутки.
- Стареешь ты, стареешь, мышиный помёт, - про себя пробурчал Шипогрив.
Послышалось жалобное мяуканье котят, испуганные крики кошек, вой котов... Похоже, им пришлось несладко.
Сделав последний рывок, он выпрыгнул к главной поляне.
Паника. Нескольких старейшин отводили в безопасное место, кто-то из пострадавших молил о помощи... Шипогрив искал глазами Звездоцапа, которого он нашёл не сразу. Предводитель пытался спасти (!) одну из учениц, Весеннюю. Воину было приятно видеть, что он не настолько ошибался в Когте как в  личности, раз тот так старается помочь. Но теперь он его мало интересовал. Нужно оказать поддержку тем, кто попал в западню.
- Эй, вы, может то-то вытащит нас отсюда пока мы не утонули? - он уловил недовольные нотки в голосе. Снова крики о помощи.
Это где-то неподалёку. Хм.
Нужно помочь.
Похоже, из-за ливня здесь образовалась канава. Шипогрив метнулся в сторону звука. Двое рослых, крепких воинов стояли просто так, когда внизу кошка (Первоцвет) просила о помощи. Немыслимо! В душе у кота поднялась буря, схожая с той, что бушевала в лагере. Но не время думать о гневе.
- Прочь с дороги, мышеголовые! - воитель рванулся в сторону к канаве, растолкав молодчиков, - Помогите остальным!
Державшись на приличном от края расстоянии, Шипогрив до отказа пустил когти в мерзкую жижу, что пару минут назад была твёрдой землёй. Он опустил голову вниз, к кошечке, чей нежный и красивый цвет шкуры был забрызган отвратительной грязью. Вонючая жидкость почти поглотила маленькую воительницу. (Шипогрива не волновало, что "маленькая воительница" была на голову выше его) Надо было спасать пострадавшую.
- Только не мешай мне, а не то сброшу, - проворчал кот, тянущийся к загривку бедняжки, намереваясь вытащить всех за раз. Крепко ухвативши её за шкуру, он напряг каждый мускул, приготовившись к тяжёлой работе. Шипогрив медленно подтягивал кошку к спасительной земле, высвобождая красивую шкурку из тягучего плена, помогая ей выбраться.

Отредактировано Шипогрив (16-09-2013 15:08:00)

+3

158

Золотистый пошевелил ушами, пытаясь сдержать волнение. Получается, Воздух тоже посещал Сумрачный Лес! Он тоже верил в нечто иное и тоже поплатился за это. Львиносвет вздрогнул, услыхав вопль Весенней. Обернувшись, он увидел, как Звездоцап огромными скачками несется к тому месту, где некогда крепко держалось за землю упавшее дерево.
Первоцвет первой метнулась вперед, к яме и зачем-то сиганула внутрь. Львиносвет мысленно застонал - куда она лезет?! Ей нужно было уйти с остальными. Золотистый был силен и крепок, а Ветряная кошка сильно ослабла. Какой будет прок, если она застрянет в этой проклятой яме? Но медлить было нельзя. Нужно помочь Звездоцапу, нужно помочь тем, кто свалился вниз...
Прочь с дороги, мышеголовые!
- Уф! - Львиносвет почувствовал сильный толчок в бок и, поскользнувшись, неуклюже рухнул на землю. Мимо пролетел воитель Сумрачного племени, провизжав ругательство. Золотистый проводил его недобрым взглядом, в котором сочетались обида, непонимание и гнев. Как будто приятно глотать грязь! Сплюнув, Львиносвет поднялся на лапы. Сердце его гулко колотилось в груди. Край ямы был скользкий, уцепиться было трудно.
- Только не вздумайте туда прыгать! - рявкнул он. Вдруг какой-то кот решит последовать примеру Первоцвет?! - Задавите только остальных!
При этих слова он мрачно посмотрел на Ветряную кошку. Благодаря ей в яме стало не повернуться, а вода прибывала быстро. Звездоцап и так занял все пространство, и Первоцвет едва помещалась. По ее милости ученики могут быть раздавлены, они  могут захлебнуться, ударится в панику... А ведь еще Перышко.
Перышко?..
Львиносвет моргнул, узрев в этом море шкур знакомую серую шерстку.
Весенняя, ты будешь первая.
Он рывком обернулся к Звездоцапу и, вытянувшись, опасно балансируя на краю, схватил Весеннюю за загривок. Мокрая, облепленная грязью шерсть тянула ее вниз, Львиносвет зажмурился и до отказа напряг мышцы. Рывок - и Весенняя оказывается на более-менее твердой поверхности, а золотистый кот, тяжело дыша, переводит взгляд на Перышко.
- Обопрись передними лапами о стены ямы! - попросил он, стараясь казаться спокойным. - Вот так.
Он бормотал что-то себе под нос, пытаясь привести нервы в порядок. Если он не удержится, то свалится вниз и передавит учеников. Слава Звездам, молнии сверкали все реже, отвратительный грохот понемногу уходил, но ливень не прекращался.
- Дай мне лапу, - шепнул он, протягивая к Перышко широкую лапищу. - Подтянись немножко, цепляйся когтями!..
Он сможет вытащить ее только в том случае, если она поможет ему. Нужно лишь дотянуться до загривка, схватить лапой за шерсть!..
И не свалиться самому.

+2

159

Адреналин уверенно покидал горячую кровь ветреной кошки. Усталость одолевала воительницу как никогда. Даже во время пожара не было так трудно. Впрочем, тогда она была моложе и менее опытной, и от нее не зависели жизни соплеменников так сильно, как сейчас. Пасмурица съежилась от сильного порыва ветра.
"За что ты так с нами, Ветер? За что прогневался на детей своих?" - с печалью подумала она, видя, как уносят раненных, и, возможно, мертвых.
Львиносвет сказал, куда их несут, и Пасмурица решила пойти и проверить. Если там Нежнолистая - целительнице явно понадобится помощь. Но воительница не торопилась. Она почувствовала... ответственность. Нельзя было бросать Львиносвета, Иней, Шторма, Грача - всех их кошка знала, пускай не каждого лично. Несмотря на различия, они все готовы были подставить плечо бывшим врагам. Горе и опасность объединило их.
"Единое племя... Не Тигриное, а Единое!" - вновь повторила про себя кошка, понимая, что четыре племени в который раз сражаются вместе против одной опасности. Последняя из них - битва на совете.
"Сколько же осталось верных Воинскому Закону котов, не ушедших в город, но и не подчинившихся окончательно..." - вновь полезли ненужные мысли. Не то, чтоб они были совсем не нужными - они просто были лишними в данный момент.
Внезапно, коты начали спорить. Не ссорится, нет, но каждый пытался придумать, как действовать, пытался стать лидером в столь сложной ситуации. Пасмурица молчала. Она не знала ни местности, ни безопасных мест, куда можно было спрятать раненных и беззащитных. Да и обычным воителям нужен был кров. Пасмурица привыкла к ветру, и белый кашель ей не грозил. Впрочем, из-за дождя, который способствовал возникновению болезни, этого не гарантировал.
Почему-то Пасмурица почувствовала себя необычайно одиноко. Самцы не обращали на нее внимания. Видимо, они посчитали, что от нее больше не будет пользы. Что она побежит к целителям, хотя стойкости у нее было на троих, пускай физически уже измоталась. Пасмурица прижала уши, опустила голову. Лапы дрожали, несчастный, мокрый хвост обхватил заднюю лапу.
"Я одна?"
Воительница стала пятиться. Шаг за шагом она отходила от березы, не видя, что у нее за спиной. Стало тяжело дышать, хотелось кричать и выть, подпевая стону ветра. В груди сжался комок, выталкивая отчаянный вой. Пасмурица сдавленно взвыла, не боясь, что ее услышат - никого по близости не было. Глаза теперь были не только мокрые от дождя, но и соленые.
От слез.
Серая кошка была абсолютно одна. Подняв голову, она поняла, что вокруг ничего и никого нет. Сильный ветер пытался оторвать ее от земли. Неужели это правда? Или ее воображение... Тем не менее, кошка вцепилась лапами в мокрую землю. Было страшно. Вокруг темно, кошачьи голоса перекрыты шумом ветра. Казалось, она одна. Одна на целом свете.
Она была в воронке. Она видела, как ветер закручивает листья, создает маленькие ураганчики из снега. Кошка была уверенна, что ветер вращается вокруг нее, а она в самом эпицентре. Одна.
"Никогда не думала, что так умру..." - вдруг подумала воительница, прикрыв глаза.
Над головой раздался птичий крик. Его ветреная сразу опознала, хоть и не приняла за действительность. Откуда орел здесь? Да и еще в шторм? Тем не менее, кошка раскрыла глаза и потухшим взглядом посмотрела вверх. Зрачки моментально сузились, превратившись в две черные полоски. Это была правда! Прямо над ней был орел!
"Но как?!"
Она вспомнила свой сон, хотя после пробуждения и не думала о нем. Орел опустился довольно низко. Он смотрел на кошку, и неподвижно завис в воздухе, даже не думая шевелить крыльями.
"Погода ему нипочем?" - от удивления, воительница выпрямилась и вытянула шею. Присев на задние лапы, кошка потянула переднюю в небу, будто хотела коснуться птицы. Орел вновь воинственно вскрикнул, и исчез в небесах.
Пасмурица резко выпрямилась. Ураган вокруг нее вмиг рассеялся, а вспышка молнии озарила котов, которые по-прежнему метались кто куда. Кошка удивленно проморгалась. Она не понимала, что это было. Сон? Видение? Реальность? Знак?
Однако она почувствовала себя уверенней. Увиденное настолько поразило кошку, настолько... вдохновило. Будто и не страдая пару минут назад, будто не пытаясь сдаться, она увидела полосатую шкуру Звездоцапа, и пошла за ним.
Кот подошел к дереву, взял инициативу в свои лапы и наконец-то повел себя как лидер. Кошка увидела Говорящую с Космосом и с радостью подошла к ней, Кило и Вихрю. Она пропустила практически весь разговор, проводила уходящих взглядом, не понимая, куда они направились.
"В палатку целителей, что ли?"
Пасмурица увидела, как Звездоцап метнулся к яме. Кошка с легкостью запрыгнула на березу - подходить к краю ямы было слишком опасно. Среди своих она опознала Первоцвет, которую уже доставал незнакомый воин. Звездоцап отчаянно взялся за провалившихся, не щадя сил вытаскивал их. Его глаза горели решимостью. Пасмурица хотела не поверить коту, усомнится в его действиях, но они… остались чистыми и храбрыми. Так должен поступать воин. Так должен вести себя лидер. Кошка почувствовала досаду – где же ее предводительница? Где Сорока, почему она не заботится о племени? Неужели она сдалась? Пасмурица размышляла, стоило ли и ей помогать, пока не увидела Стеблелапа. Подошла к нему.
- Будь все время рядом. Нам нужно помочь увести королев, котят и старейшим.
"Нужно делать то, что сказал Зведоцап" - чуть ли не выговорила она.
- Идем!
Вместе с учеником, она приблизилась к Вихрю, оставленного в одиночестве предводительницы и соплеменников. Заднюю лапу он поджимал.
"Береза?!" - с тревогой подумала она, подставив ему плечо.
По хорошему его стоило отвести к Нежнолистой, но ведь там и так было тесно от пострадавших.
- Придется тебе потерпеть - мы идем за Грачом и остальными! - крикнула она ему на ухо, делая первые шаги вперед. Вести Вихря было куда проще, чем дерево поднимать, и все же воительница слишком выдохлась. В памяти она все еще видела орла.
"Я должна справиться!"
Кошка шла сбоку от процессии, видя, что впереди котов вел Грач, а замыкал Шторм. Все это напоминало ей пастбище. Она не раз видела, как собаки загоняли пустоголовых овец. Не приятно было осознавать, что они словно те овцы. Но выбора особого не было - дорогу Пасмурица не знала, среди уходивших было много ветряных, а Говорящая с Космосом куда-то пропала. Кошка опустила голову к Стеблелапу:
- Ты должен следить за котятами и королевами. Будь внимателен - если кто-то упадет, помоги ему встать. Если нужно - тащи. И не важно, кто это будет, - это было не простым заданием для молодого ученика. Но Псамурица не собиралась его щадить и делать скидку на возраст. Он ученик, он умен, он справится.
Вздохнув, и бегло лизнув Вихря в щеку, она пошла с остальными.

/За Грачом и остальными/

+3

160

Ледолап не хотел бросать мать, но он должен был. Сидеть у березы, ждать, пока на тебя сверху опять что-то упадет было слишком опасным. Но лапа бывшей королевы не давала ему покоя. Черный с завистью смотрел на группу воителей, среди которых был бывший глашатай сумрачного племени и его наставник. Они знают, что делать. Они всегда знают. В то время, пока коты принимали ответственные решения за судьбу всех котов - от больших, до малых - он сидит и не знает, как поступить. Ледолап от досады зашипел себе в усы, опустив голову и лизнув маму в лапу. Сделал котик это слишком грубо. Осознав совершенное, он в ужасе прижал уши и с тревогой посмотрел на Радугу.
- Прости меня... Прости!
Черный еще раз прижался к пестрой воительнице. Он не был похож на нее, ни капельки. Она была яркой, красивой, пестрой. Он - черным, косматым увальнем. Даже цвет глаз... Все же его брат и сестра куда больше походили на сумрачную кошку. Если бы не Овод - все бы решили, что он подкидыш. Удивительно, как такие глупые мысли приходили в голову с такой опасный момент!
Отвернувшись, Ледолап вдруг увидел ту самую серую кошечку, которую от достал из-под березы. Черный удивился, почему она оставила того воителя. Серая бросила на него взгляд, и котик его поймал. Потом она встала и куда-то ушла. Вдруг Ледолап почувствовал ответственность за эту особу. Возможно, это было просто желание заняться хоть чем-то полезным. Возможно, ему было так стыдно перед матерью, что он решил ее оставить...
Однако, черный очень быстро об этом пожалел. Серая вела себя куда уверенней его, она тащила какого-то котенка, пыталась везде успеть и всем помочь. Пожалуй, в этой ситуации на жертву больше походил он, а не она. Фыркнув, Ледолап не на шутку разозлился. На себя.
"Я не хуже ее! Я тоже могу всем помочь!" - котик побежал за ней, хотел остановить и предложить помощь... Хотел работать вместе с ней, хотя куда разумнее было остаться с наставником или матерью. За ошибки нужно отвечать...
Серенькая провалилась сквозь землю. Ледолап затормозил. Мокрая земля ему не грозила, вероятность подскользнутся была очень мала - спасибо его твердым и шершавым подушечкам. Но яма продолжала расти. Ледолап развернулся и вцепился когтями в край. Попытался подтянутся.
- Нет! - закричал он, и в следующую секунду когти прошли сквозь землю, как сквозь мягкий ил. Ледолап упал.
А упал он прямо в лужу, хорошо хоть под ним никого не оказалось. Яма, неожиданно, была полна дождевой воды. Застонав, Ледолап попытался встать. Голова кружилась, перед глазами все плыло. Черный слышал, как кто-то кричал. Он с трудом рассмотрел черную шкуру кошки.
"Крылатка?" - с тревогой подумал он, подойдя ближе к черной.
Нет, Весенняя. К сожалению, Ледолап не знал, радоваться ему, или печалится. Весенняя и серая кошечка звали на помощь, рядом были еще Перышко и какая-то кошка, которую, кажется, достал из-под дерева Львиносвет. Черный не спешил рвать горло, он быстро осмотрелся, оценивая ситуацию. Похоже, падение встряхнуло остатки его мозгов, приведя извилины в действие. Он больше не паниковал и не рассуждал на разные глупые мысли. Пытался сосредоточится на ситуации.
Ученицы пытались выпрыгнуть, незнакомая воительница подсадила Перышко.
И тут, словно могучий, звездный предок, к ним в яму сиганул никто иной как Звездоцап. Ледолап от радости подпрыгнул, с восхищением наблюдая за тем, как полосатый предводитель доставал Весеннюю. Ледолап твердо решил, что обязан помочь предводителю. Как вдруг он увидел знакомую голову - наставник вытаскивал Перышко с помощью незнакомки. Ледолап тоже хотел помочь, проявить себя. Подошел к серой.
- Ты следующая... - он почувствовал, как вода уже касается его живота. Ледолап с трудом подавил страх, вспоминая свою последнюю не успешную тренировку в воде. Страх вздыбил его шерсть, но она слишком сильно прилипла к телу, так что не было видно.
- Карабкайся мне на спину! - скомандовал он, желая повторить идею незнакомки с Перышко. Он был уверен, что серая его послушает.
А вода все поступала и поступала.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени