Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 741 страница 760 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

741

"Восемь?" - Цапля несколько озадаченно посмотрела на Грача. - "Что он имеет в виду?"
Переспрашивать было глупо. Да и кот отвлёкся на осаждающих его детёнышей, давая серой время на раздумье и оценку своих слов.
Мысленно кошка ещё раз пробежалась по именам, прозвучавшим в речи предводителя. Похоже, чёрный твердил именно об этом. Трое из тех, кто идёт с Когтем к обрыву, и двое - как минимум - из цепочки будут драться на стороне полосатого. Взгляд Ветряной вновь сосредоточился на Сумрачном. В нём довольно отчётливо читался вопрос, готовый быть произнесённым вслух.
"Ты доверяешь Снегоухому?"
Белый кот немало времени проводил с Шорохом. Сыном Звездоцапа. И без особого труда можно было заметить, что эти двое весьма близко сошлись друг с другом.
Цапля нервно прянула ушами и промолчала. Вчера, на собрании Грач показал, что готов верить - пусть и не до конца - Ознобу. Тоже, если смотреть правде в глаза, не обладающему безупречной репутацией в рядах повстанцев.
- Большая часть из нас не дойдёт до обрыва, - напомнила кошка. - Нам придётся вернуться в лагерь. Против Когтя будут лишь трое.
"И среди них Львиносвет."
Цапля тряхнула головой. Не время сейчас погружаться в переживания о золотистом здоровяке. И без того проблем - в лапах не удержать. НЕ ВРЕМЯ, сказано же.
- А последним бежит Остролап, - эти слова кошка пробормотала, обращаясь даже не столько к Грачу, сколько сама к себе.
Или к близрастущему кусту, если судить по направлению взгляда.
Тревога не утихала. Не только за Львиносвета, хотя рыжий кот преобладал среди фигур, за которые Цапля сегодня беспокоилась. Но куда сильнее сейчас - за общее дело, затеянное и впутавшее в себя немало котов. Грач сказал - десять минут они продержатся. Цапля не была уверена, что дело обойдётся десятью минутами. Но, похоже, делиться страхами с чёрным без толку. Как и многие, он рвётся в бой, готовый победить. Или умереть. Нельзя сказать, что это успокаивало.

0

742

…Снова. Он снова смотрит на меня так, что любому, даже непосвященному, становится понятно: я – урод. Жалкий выродок, которому предоставили по какой-то несчастливой случайности шанс на жизнь. И этого урода надо во что бы то ни стало уничтожить. Не просто убить, не просто позволить скорчится от старости на подстилке и остыть в один миг, а именно – уничтожить. Так, чтобы ничего не осталось. Ни клока шерсти. Ни капли крови. Ни воспоминаний обо мне. Замарать их и уничтожить. Поджечь внутри голов всех, кто знавал когда-то это чудовище, и вернуть обратно пепел. Просыпать на то место, где лежала папка с моими именем, а потом хозяин бы в презрении сам стряхнул пепел и освободил место для новой личности. Личности не только новой, но и более достойной этого места, которое я занимаю – да – по случайности.
Он занимает высокое место – и от земли, и по положению. Но он не заслуживает моего уважения. Я не знаю, как к нему относится. Я искренне привязан к его сыну, но его самого, кажется, ненавижу. Или так проявляется любовь? Приязнь? Я не знаю. Это так сложно – привести порядок в голове, собрать концы растрепанных чувств. Я глубоко дышу каждый раз, когда начинаю запутываться, но в последнее время это не помогает. С утра избегаю Грача. Потому что слышал, потому что знаю. То, в чем у меня нет ни малейшего желания участвовать.
Закрываю глаза и отвожу взгляд. Будь ты проклят на веки вечные. Будь проклят ты и вся путаница, которая клубком висела на меня. Будь проклят мой отец за жизнь, которую подарил мне, когда не позволил Сатире убить меня. Немой, хах, никому не нужен, и у родителей была прекрасная возможность убить меня, пока в котенке не пробудилось нечто осознанное. Нечто, что выросло в широкоплечего белоснежного кота с фигурой матери и мыслями отца, нечто, что было воспитано полукалекой Грачом и впитало, как болота племени Теней, его самого, перемололо и выплюнуло – более обновленного Грача, который встал на лапы и стал отцом. Один из главных в грядущем событии.
Но было и нечто, что искренне полюбило другое нечто. Оба они портились, цепляясь друг за друга, не боле утопающих в чувствах, и теперь его разрывает на части. Не меня, а его – того отстраненного кота, который состоит из четырех частей, так и не осознав своего «я».
«Шорох…» - мысленно взываю к нему и слышу собственное имя из ненавистных уст. Я не дрожу. Больше нет. Как только он озвучил свой план, как только объяснил мне, кто я и кем буду на этот раз, как только уловил в его глазах блеск хищника, который подобрался вплотную к добыче и знает, что ей уже некуда деться, что она загнана в угол, - я смирился. И готов был принять свою судьбу.
Все собираются вокруг. Вижу их, отсчитываю до трех и делаю шаг в сторону кучи с дичью. Три кролика. Почему именно кролик? Неужто чтобы дать мне время? Усмехаюсь этой слишком смелой мысли и беру кролика в зубы. Уже не слишком свежий, но это – мясо. Еда. Запах крови и свежих потрохов всяко разно привлечет внимание.
Как только подойду – вспорю. Это глупо, таскаться с вываливающимися кишками в пасти. Все равно что пойти на самоубийство.
Хотя о чем я. Именно это мне и предстоит сегодня.
Подхожу к этому кругу, вызывающе дергаю плечом. Проходящий мимо рыжий Шипояз рычит:
- Чего встал, ну?! Вы вообще чего тут ждете? Собрались тут до восхода луны возиться? Давайте, занимайте места, ну, живо! Эй, Цапля, Грач! Вы что, парочка влюбленная? А ну живо хвост в лапы и на позиции!
Он щелкает зубами, чтобы подогнать нас. Бросаю на него красноречивый взгляд. В ответ – вздыбленный загривок, низкое рычание. Повожу плечом, считая выше себя ссориться с этим недоумком. Да и не время сейчас. Шипояз прекрасно меня понимает, но победно ухмыляется, как будто он победил меня. Пристально смотрит в глаза. Ненавижу, когда так делают специально. И знаю, что он меня доводит. Я давлюсь рычанием, которое застревает, как всегда, не по моей воле. Его улыбка становится шире, рыжий кот отходит, полностью удовлетворившись своей якобы победой. Гордо топорщу шерсть, протираюсь мимо котов, стараясь не смотреть на Грача. Мне ещё бежать к нему. Ещё видеть его спину. Ещё переживать за своего наставника. Как только у Когтя возникла такая разумная мысль поставить бывшего своего глашатая в цепочку быстрых котов? Его может подвести лапа. Может отказать. И тогда он попадет собаке прямо в пасть.
Вздрагиваю от этой мысли. Выхожу из лагеря.
Теперь все зависит только от меня.
>>>>>> Змеиная горка[опасность!]

+1

743

Мятнолап более менее успокоился. Конечно, он спокоен, как камыш в реке! Тьфу, что за сравнения! Ничего лучше не придумала? Класс.. Вообще зашибись. Оруженосец прижался к Лисице и жалобно взглянул на свою "рыжую надежду".
- Ты не умрешь, пока будешь рядом со мной. Ты же знаешь, ты единственный мой родственник, ради тебя я и жизнь отдам, - ласково проговорила Лисица. Ох, прямо камень "взлетел" и душа обратно вернулась, так сказать у Мятнолапа. Тот лишь одобрительно заурчал. Он можно сказать и сторонился Когтя и в то же время немного надеялся на его доброту. Да, какая нафиг доброта, а? Звездоцап всегда такой злой, как будто его барсук несколько лун держал в заточении и кусал в одно и тоже место! И голос у него вечно рокочущий, аж дух захватывает.. Да, план с прогоней этого кота не удастся.. Нас слишком мало. Слишком. Возможно, большинство котов и ненавидит Ког.. Звездоцапа, но это у них только в мыслях. Наверно, это всего лишь предположения. Но несколько лун придётся жить именно с такими законами, как бы это странно не звучало. Зашибись. Просто офигеть.
- Тем более, Звездные предки не позволят тебе умереть, можешь верить мне. - продолжение фразы ещё сильнее затеплила надежду в сердце этого хрупкого, но в то же время звонкоголосого оруженосца. Тот утвердительно кивнул. Но страх в глазах всё остался.. Мы уже сказали, что с недавнего времени Мятнолапый ненавидит Звездоцапа в душе, а притворяется, что его уважает. А уж этого он не должен заметить. Мысли он не читает, глупо как - то.
- Спасибо за поддержку. Ты у меня тоже единственная и самая лучшая в мире сестра. - одобрительно заурчал Мятнолап и прижался к Лисице. Он вспомнил тот роковой день.. Клацающие клыки, жаждующие поражения всех племён, громкие оклики предводителей, топот лап, громыхание.. Всё это застыло в отчаянных сердцах котов, а у Мятнолапа сердце свернулось от боли навсегда. Навсегда. Он никогда не забудет грозные полыхающие глаза Звездоцапа и все племена отомстят этому подлому котишке за его пакость. Пакость? Это ещё мало сказано. Он совершил слишком много бед в лесу и мало помалу все коты из всех племён просто свергнут его с поста предводителя и все разойдутся по своим местам. Или нет? Ох.. Кто знает, кто знает.. Мятнолап ещё раз взглянул на Чечевицу и в глазах его зажёгся огонёк надежды. Он должен помочь всему племени! Но противников слишком много и план, скорее всего провален..

0

744

Лишние тревоги кое-как удалось отогнать. Заставить себя сосредоточиться на самом главном. Не скользить взглядом в сторону Грача и Цапли, перешёптывающихся о чём-то. Не оборачиваться на Лисицу и Пуха, занятых подобными же загадочными обсуждениями. Не обращать внимания на выразительный - ещё бы, одно из немногих средств общения, доступных немому коту - взгляд Снегоухого.
Сейчас важным было другое. Предстоящая схватка. Ледяной Блик не обольщался более близким словом "гонка". То, что готовится, будет именно схваткой, за собственную жизнь, за жизнь племени - просто, её предстоит провести в несколько необычной форме. Удирая от противника, а не бросаясь на него.
Чёрный сосредоточил взгляд на старших котах, выдающих подробные инструкции. Его пост был в песчаном овраге. Принять эстафету у Грача. Бежать до реки. Знакомые места, это хорошо. Реку, оба её берега, к чьим бы территориям не прилегал второй, чёрный знал с детства. А в песчаный овраг его водили на тренировки, когда он стал считаться оруженосцем Тигриного племени. Ледяной Блик прикрыл глаза, воскрешая в памяти наиболее удобный маршрут, который позволит провести за собой собаку. Не дав ей вцепиться в шкуру удирающего кота.
"А в реку можно будет нырнуть, чтобы отвязаться от неё".
А дальше уже будет забота "принимающего" - как не дать собаке себя сожрать и увести её за собой.
- Чего встал, ну?!
Рычание Шипояза вернуло в реальность. Ледяной Блик открыл глаза и поднялся на лапы, не обращая внимания на неприкрытую грубость слов. И в этом была не только привычка молча выполнять указание старших - особенно таких старших. Сейчас хамство Шипояза, на кого бы оно не было направлено, значило столь же мало, как и чужие перешёптывания или странные взгляды.

--- Смешанный лес, песчаный овраг

0

745

- План пригоден и для нас? О чем ты, Пух?
Пух чуть дернулся и недовольно поморщился. Слишком громко это было сказано. Не дай Звездные предки, кто услышит и что-нибудь заподозрит. И тогда весь план псу под хвост! Но рыжая тут же на что-то отвлеклась и, вроде бы, забыла, обратив внимание на черного оруженосца и дружески успокаивая того. Пух тактично отвел глаза, сделав вид, что занят происходящим у скалы. Хотя, может оно так и было, потому что серый разглядел знакомый силуэт. Шерсть на загривке начала приподниматься дыбом. Да, это был Шипояз. Нервно дернув хвостом, грозовой отвернулся.
"Совсем скоро я рассчитаюсь с тобой, если смогу"
Зеленые глаза превратились в две щелочки.
-Так, ты, Пух, не ответил на мой вопрос. У вас есть какой-то план на счет собаки?...
Обернувшись к Лисице, охотник мордой выразил предупреждение "Тссс, ты что?". А сам сказал:
- Ну, я про то, что собака будет вообще выгнана с территорий и наконец-то можно будет спокойно проводить уроки в той части леса. Я довольно давно хотел позаниматься там с Мёдиком, но узнав про собаку...
Произнесено это было довольно громко. Глянув в глаза кошки, Пух опять скорчил рожицу "Сама понимаешь. Конечно у нас есть план, но нельзя болтать об этом здесь".
Вы вообще чего тут ждете? Собрались тут до восхода луны возиться? Давайте, занимайте места, ну, живо!
Хвост задергался в конвульсиях. Сдержав рычание, Пух просверлил взглядом бывшего соплеменника. Хотелось сплюнуть на траву и грязно ругнуться. Взмахнув хвостом на прощание, серый произнес:
- Ну вот, мне вроде как и пора...
Потом, проходя мимо, кот приблизил морду к уху кошки и еле слышно шепнул:
Готовься действовать. После гибели собаки.
Краем глаза охотник заметил промелькнувшую белую шерсть. Это Снегоухий с кроликом. Скоро он дойдет до Змеиной Горки и начнется погоня. Почувствовав, как холодные мурашки впились в позвоночник, Пух передернулся. А каково затравщику? Бррр...
Взглядом серый нашел Мёдика. Улыбнулся, стараясь взбодриться. Все будет отлично, в конце-концов, бежать не так уж и долго. Зова Неба на поляне он не увидел, Хвою и Цветение тоже.
"Наверное, у них урок"
Сам не зная почему, Пух стремился взглядом найти и зацепиться за каждого знакомого кота или кошку. Вздохнув, грозовой отправился к выходу из лагеря.
"Надо поторопиться, чтобы быть на позиции вовремя"
Сердце подпрыгнуло, когда кот представил, как будет мчаться от собаки... Резко мотнув головой, он отбросил все мысли и поспешил на опушку.
---------->Лесная опушка

0

746

Цапля, озираясь, задержала взгляд на Снегоухом. И Грач обостренными, оголенными чувствами мгновенно понял причину этой задержки. Понял - и ощетинился. Как - подозревать его ученика?! Вздыбив шерсть на загривке и угрожающе прижав уши к затылку, бывший глашатай прищурился - то, что он хотел высказать Цапле, застыло в пылающем взоре. Помня о  Ознобе, он мог бы, пожалуй, не реагировать столь остро и болезненно. Но беда в том, что подозрения Цапли перекликались с его собственными. А это означало, что Снегоухий действительно много якшается с Шорохом, что это заметно не только ему. И выглядит угрозой планам повстанцев. Грач почти все рассказал Снегоухому. Почти все - белоснежный воитель не присутствовал на Собрании.
"Дерьмо собачье, чушь это!" - Грач хлестнул себя хвостом по бокам, задев стоящую рядом Цаплю. "Бред! Снегоухий не может нас предать!"
Нам придётся вернуться в лагерь. Против Когтя будут лишь трое.
- Не будь же мышеголовой! - огрызнулся Грач, осыпал себя красочными ругательствами за повышение голоса и продолжил уже тише:
- Коготь не крутой и всепобеждающий, ясно? Шторм, Звездопад и Львиносвет завалят его. Огненосец, насколько я знаю, в нейтралитете, получается трое на двое. Вполне прилично. - воинственное пламя в глазах Грача разгорелось еще пуще, а вот говорить он старался спокойно. Лучше приберечь ярость для битвы и обрушить ее на Когтя. Сначала он думал, что успеет после передачи сигнала отправиться в ущелье, но теперь не был в этом так уверен. Лучше сберечь силы и выплеснуть ярость тут, на поляне этого треклятого лагеря.
- А последним бежит Остролап.
Грач мрачно пошевелил усами и буркнул, сам толком не зная, искренне говорит или нет:
- Ну так пусть его и загрызет проклятая псина.
Внезапно рядом с ними вырос Шипояз (откуда он только берется?!) и рявкнул во всю свою луженую глотку, обдав воителей горячим дыханием.
Эй, Цапля, Грач! Вы что, парочка влюбленная? А ну живо хвост в лапы и на позиции!
Ну все, достал! Эта сволочь блохастая вечно рыскает в округе и воображает себя невесть кем. О, с каким удовольствием Грач вскорости залепит ему крепкого, когтистого тумака!
- Сам знаю, не лезь! - рыкнул он, взрыхляя когтями землю. Только видение скорой расправы над бесившем его приспешником Когтя удержало Грача от прибавления крепких ругательств да продолжения свары.
- Давай, удачи, - почти заботливо бросил он через плечо Цапле и с яростно бьющимся сердцем зашагал к выходу. Пора в бой.
=======) старый дуб

0

747

Конечно же, отец решил пойти. Потому что он не мог не пойти.
- Воителя не испугать какой-то там вшивой собакой, верно? Мы зададим ей жару! - пламенно восклицал Грач, действительно глядя на него, на полосатого котёнка, а не на Звездоцапа с его лютыми речами.
Неожиданно Счастливчик улыбнулся, ведь то же самое, что он говорил недавно о дожде, говорит теперь Грач о собаке. А ведь собака - это не капля с неба.
Вот оно значит каково - быть воителем. Самое страшное чудище - не беда, легкая помеха, дождик моросящий.
Может, отец и послал их с Ежонком в Детскую, но Счастливчик остался на месте. Он стоял и гордо глядел вслед уходящему Грачу, чувствуя прилив бодрости и осознание того, что для сумрачного воителя злобная тварь из сказок будет на один зуб.
- Принеси мне самый большой клык, папа! - прокричал Счастливчик вслед уходящему отряду, и крик его быстро растворился в насыщенном гомоне главной поляны.
Он продирался сквозь шерстистые бока и наступал кому-то на лапы, но не замечал этого. Добежав до выхода из лагеря, Счастливчик остановился и стоял там, провожая взглядом уходящих до самого конца, пока черная шерсть Грача не скрылась из виду окончательно.
Нет, - подумал Счастливчик. Я не хочу идти в Детскую.
Он прекрасно знал Сороку и по-своему любил её, но уходить с поляны в такой момент, когда весь воздух так и пылает от шепота голосов, от удивления, от новости про собаку; нет, это было бы глупо. Или наоборот, слишком умно. Достойно какого-нибудь котёночка с подстилочки.
Счастливчик фыркнул и вздернул подбородок. Я всех дождусь! - сказал он себе, находя местечко у выхода из лагеря посвободнее и усаживаясь там. И первым услышу рассказы о том, как Сумрачный Воитель справился с собакой.

+2

748

- Не будь же мышеголовой!
Взгляд Цапли зло сверкнул. Когти царапнули землю. Сильнее всего кошке хотелось сейчас отвесить хорошую оплеуху откровенно перешедшему на хамство воителю. Да, он старший, но это не значит, что ему позволено вести себя так вызывающе. Как ей это надоело. Грач, Шторм... Даже в Львиносвете есть эта раздражающая черта. Упрямые, бестолковые, самоуверенные воители, неспособные прислушаться к голосу разума - хотя бы чужому, раз уж своего не досталось. Шашки наголо и грудью на пулемёт - победа будет за нами!
Но сейчас не время.
Глубокий вдох, и Цапля заставила себя спрятать когти. Они с Грачом ещё обсудят эту реплику. Позже. Если выживут, оба.
- Но они и не бессильные котята, которые послушно дадут себя убить. - зло бросила она, поднимаясь на лапы и отворачиваясь.
"Трое, если твоя мечта не сбудется и Остролап доберётся до ущелья живым."
Об этом кошка говорить уже не стала. Какой с этого толк, если никто не слушает и не желает думать?
- Эй, Цапля, Грач! Вы что, парочка влюбленная? А ну живо хвост в лапы и на позиции!
Ещё один глубокий вдох, и на голос Шипояза удаётся ответить всего лишь пренебрежительным передёргиванием плеча.
"Иду я, иду".
Огрызаться и вступать в перепалку с этим прихвостнем Когтя Цапля не собиралась. Чувствовала - если позволить себе это сейчас, остановиться уже не сможет. Она слишком близко - второй раз за день! - к той грани, за которой накатывает абсолютная злость и хочется бросаться на всех, бить, полосовать когтями, рвать зубами. Чтобы хоть как-то выплеснуть накапливающуюся злость, тревогу, страх... В первый раз помогло сдержаться болото, прочно сковывающее лапы, и дело обошлось воплями на половину речных территорий. Сейчас удерживало осознание полной несвоевременности подобной истерики. Скоро будет битва. И вот там уже можно орать, бить и творить прочие глупости. До этого надо сдерживаться.
И провести эту проклятую собаку, чтобы её заживо барсуки сожрали, без ошибок и срывов.

--- Поляна Четырёх деревьев

Отредактировано Цапля (21-08-2014 07:23:56)

0

749

- Спасибо за поддержку. Ты у меня тоже единственная и самая лучшая в мире сестра.
Промолвил комплимент малой, заставив Лисицу невольно засмеяться.
- Ну уж прям, самая лучшая? Это ты преувеличил, молодой кот. И да, за поддержку - не за что. Всегда рада тебе помочь и утешить, Мятнолап.
Кошка положила свою лапку ему на лоб, поводив по сторонам, растрепав ему шерсть на голове, при этом усмехаясь. Так обычно, она демонстрировала свою защиту и любовь перед маленькими. Странно? Все возможно в этом мире.
Когда рыжая задала повторно вопрос, Пух, по раздумав выдал следующее:
- Ну, я про то, что собака будет вообще выгнана с территорий и наконец-то можно будет спокойно проводить уроки в той части леса. Я довольно давно хотел позаниматься там с Мёдиком, но узнав про собаку...
"Пахнет враньем.."
Кошка взглядом дала понять, мол "Ну-ну, а еще это во благо летающих рыб и енотов"
- Ну вот, мне вроде как и пора...
Кот поднялся, посмотрев на Лисицу. Он оказался не таким уж и маленьким. Сейчас, он, наверное, на пол хвоста стал выше самой рыжей. Отчего та, чуть приоткрыв ротик, тихо выдала "ого"
Уши уловили голоса котов, которые уже шли из лагеря, вперед, навстречу собаке.
- Смотри, чтоб собака хвост не отгрызла, Пух. В общем, удачи.
Совсем не подумав ляпнула кошечка, махнув хвостом в знак прощания, но тут, кот остановился, окинув на нее озабоченный, возможно, взгляд и тихо промолвил, словно предупреждая о несущей беде,  следующие слова: "Готовься действовать. После гибели собаки...", уходя прочь от рыжей недоумевающей кошки. Повернув голову набок, кошка обошлась лишь простым и тихим: "Хорошо"
"К чему все это? Что-то должно произойти.. что-то опасное? Агрх, мне придется уйти, когда Сорока, или Говорящая-с-Космосом, как она себя называет, уйдет с котятами и другими в лес.. сопровождать их, положено мне.. но.. как же Мятнолап?.."
Кошка задумалась, как бы "теряясь" в пространстве и времени. Она не слышала, что происходило вокруг, да и, рыжую это явно не беспокоило.
После минуты, второй, кошка склонилась над ухом Мятнолапа, прошептав ему следующее:
- Прости, братец, придется мне оставить тебя одного ненадолго. Пообещай, что будешь со стольными оруженосцам и никуда не выходить, слушая старших воителей. Я вернусь за тобой, как только будет момент
Кошка будто чувствовала, что что-то произойдет. То, что изменит историю. Это напрягало кошку. Сильно. Насколько только можно.

0

750

Чечевица неопределённо повела ушами. Отличный учитель? Хм. Это с какой стороны посмотреть... Нет, ученица даже не думала оспаривать тот факт, что только благодаря Ледяному Блику научилась ловить рыбу. Да ещё как научилась! Не каждый может похвастаться, что поймал рыбину с первого раза. А Чечевица могла бы. Могла, но не хвасталась - не любила серо-коричневая хвастовство.
- Как сказать... Объясняет он и правда хорошо. Однако... Не знаю, как Ледяной Блик будет относиться к своему оруженосцу - меня он, похоже, принимает за несмышлёного котёнка, - пояснила кошечка, глядя Снежной в глаза.
Хотя мне уже десять лун... Мысль осеклась и повергла Чечевицу в ступор. Вот это да... Быстро же луны летят - юная охотница и не заметила, как время ученичества стало подходить к концу. Скоро, уже совсем скоро посвящение в воители и здравствуй, взрослая жизнь. Кошечка оглянулась, словно рассчитывая увидеть за спиной прошлое, но позади была только поляна. Волей-неволей она вернулась из своих мыслей и уронила челюсть, услышав вопрос, а точнее, просьбу воительницы.
- А?
Воительница бывшего Речного племени просит её, ученицу Грозового, о помощи в ловле мышей. И не просто о помощи - речь идёт о том, чтобы научить Снежную. Стоп. Серьёзно? Чечевица помотала головой.
- Вы серьёзно? - на всякий случай она решила уточнить. А что? Вдруг воительница решила просто пошутить или посмотреть на реакцию бывшей Грозовой. Хотя опущенный взгляд красноречиво говорил об обратном... Но кто поручится, что это не наиграно? Кхм. С чего такая подозрительность? - Это немного странно... - неуверенно начала Чечевица, отвечая то ли Снежной, то ли своим же мыслям. - Но я бы с удовольствием помогла вам, - ещё бы! Обучение охоте - тоже охота. - Если бы не моя больная лапа, - закончила кошечка.
И вот надо же было ей запнуться об этот несчастный корень дерева! Носилась бы по лесу сколько душе угодно. А теперь Снежка запретила даже думать об охоте... В ближайшую четверть луны. Глаза серо-коричневой заметно погрустнели, однако нарушить запрет она бы себе не позволила. Лучше потерпеть эти семь рассветов, чем забыть об охотничьих обязанностях на всю жизнь. Проще утопиться, мрачно подумала ученица.

+1

751

Названные коты направились прочь из лагеря. Первый кот затянет собаку, а там дело пойдёт быстро. Нужно действовать быстро, иначе план провалится.
Звездоцап спрыгнул со скалы.
Огненосец и Змеезуб встретили своего предводителя у кучи с добычей.
- Мы быстро разделаемся с ней, - уверенно проговорил Змеезуб, в то время как Огненосец предпочёл опустить взгляд. Что это с ним? Он хоть и не был ярым его сторонником, но и никогда не чувствовал себя сконфуженно в лице предводителя. Волнуется, поди. 
- Уходим. Нам нельзя опаздывать, - молвил Звездоцап, направляясь в сторону выхода из лагеря.
Смутное сомнение не покидало вожака ни на миг. Он не мог доверять тем, кто совсем несколько лун назад грезил его убить. И, скорее всего, сейчас помышляет о том, как вонзить когти в плоти вожака. Этого следовало ожидать… Впрочем, даже если он избавится от ярых заступников старых законов, всегда найдутся те, кто будет чем-то не доволен. Со временем племя очистится от них и станет таким, каким оно должно быть. Сильным. Неприступным.
Звездоцап тряхнул головой. Об этом позже. Сейчас главное избавиться от собаки, потом – от потенциальных изменников.  Он уже раз дал им шанс уйти без кровопролития, во второй раз он уже не будет столь милосердным.
Никогда нельзя быть слишком добреньким. Племенные могут увидеть в этом слабость.

>>> Ущелье [граница с Речным племенем]

0

752

Колючка покосилась на Ежонка - он задал почти такой же, как и она, вопрос. В этом не было ничего такого уж ненормального и сверхъестественного, но было не очень приятно. Хм, даже, скорее, не неприятно, а так... подозрительно. Чуть прищурившись, рыжая бестия, всё же, перевела взгляд на Мышонка, который как раз всё объяснил. Ей, Колючке, было даже как-то немного обидно - младший братишка знает многим больше, чем она сама. Младший!.. Кошечка недовольно вздохнула и, перешагивая через свою гордость, всё же, спросила:
- А что такое выражение? Оно же что-то... - маленький тиран всея котят замялась, пытаясь подобрать нужное слово, - ...выражает? И что? - вопрос был задан, как бы, именно любимому младшему брату, но рыжая кошка на протяжении всей своей небольшой реплики нет-нет, да посматривала на чёрного кота, как бы прося его всё разъяснить. Только вот, похоже, отношения её с воителем не складывались. И это мягко сказано.
- Да потому! - Колючка от неожиданной для неё реакции Грача попятилась. Она, и вправду, не ожидала такого - раньше все её выходки терпели... ну, или раздражались не так неожиданно. - Вот почему. Отстань уже, ясно?
- Ладно... - непонимающе проговорила Колючка, растерянно отведя взгляд. Это, всё же, было как-то слишком неожиданно.
Но от растерянности не осталось и следа, когда Колючка нечаянно посмотрела на Счастливчика. Вот честно-честно случайно! А он ведь так с ней и не поздоровался и, вообще, внимания не обратил. Даже с мышонком поздоровался! А её, Колючки, великой и неповторимой, будто и нет вовсе. Пустота. Сердитый и обиженный взгляд начал сверлить котёнку спину, да так усердно, что Колючка прослушала все остальные речи взрослого. Ну, главного-то Грач добился - Колючка больше его не доставала. Только вот этот чуть прищуренный взгляд, которым она сверлила Счастливчика, мог бы сказать тому же Мышонку, что хорошо знает свою сестру, о многом.

0

753

Снежная наконец-то решилась и подняла голову, посмотрев Чечевице прямо в глаза. Она предпочла сначала высказаться насчет Ледяного Блика и сказал, что тот скорее всего принимает ее за несмышленого котенка, хотя объясняет действительно хорошо. По мнению Снежной, Чечевица была далеко не беспомощной и довольно умной, ведь только от одного разговора с ней создавалось впечатление, что она не глупая кошка, горящая желанием побыстрее стать воительницей.
- Ну что ты, - белоснежная воительница погладила ученицу хвостом по спине. - Я уверена, что он так не считает, просто вы уроженцы разных племен, во и все. Знаешь, не так уж легко привыкнуть к тому, что тебя окружают не одни твои соплеменники, - последнее предложение Снежная прошептала Чечевице в самое ухо, чтобы кроме нее никто не слышал этих слов, ведь Коготь тоже находился на поляне, и Снежная с облегчением вздохнула лишь тогда, когда он и группа котов покинули лагерь, отправившись прогонять собак с территории племени. Теперь можно говорить спокойно и не бояться. Или... нет? Не напрасно ли Снежная так сразу целиком и полностью доверилась этой ученице, высказывая напрямую все свои страхи, просьбы и опасения, показывая, что питает отвращение к Когтю и его сторонникам? "Надеюсь, что  не ошибаюсь в ней," - подумала Снежная, посмотрев на Чечевицу. Что же, пути назад нет и теперь уже придется вести себя так же откровенно, как и сейчас. Ох, умеет же Снежная поставить под угрозу свое и без того шаткое положение, если учитывать то, что в племени друзей и знакомых у не практически нет.
- Вы серьёзно? - услышав просьбу научить Снежную ловить мышей, Чечевица удивленно выпучила глаза. А Снежная в свою очередь решила, что уговорит ее общаться на "ты". - Это немного странно...
"Еще бы!" - подумала Снежная, кивая головой и произнося вслух:
- Да, совсем чуть-чуть...
- Но я бы с удовольствием помогла вам, - согласилась Чечевица. - Если бы не моя больная лапа.
"Точно, как же я могла про то забыть?" - подумала Снежная, снова стыдливо уставившись на свои лапы.
- Конечно, - согласилась она. - Но я говорю о том времени, когда ты будешь полностью здорова. Твое посвящение в воительницы не за горами. Тебе нельзя только охотиться, или Ледяной Блик и целительница велели сидеть в лагере до полного выздоровления? А то мы могли бы прогуляться... - последняя фраза прозвучала, как предложение хоть ненадолго выбраться из лагеря. - И да, давай уже переходить на ты, мне так гораздо проще с тобой общаться. Если ты конечно не против.

0

754

- Ну уж прям, самая лучшая? Это ты преувеличил, молодой кот. И да, за поддержку - не за что. Всегда рада тебе помочь и утешить, Мятнолап. Почему это преувеличил, м? Ты самая лучшая и самая чудесная сестра, уж в этом я не сомневаюсь. Мятнолап немного смутился, но прямо смотрел на уходящую наставницу. Ах, да, теперь она его наставница.. Будем считать, что она ей была ещё с самого посвящения. Как же хорошо быть с сестрой, рядом. Хоть она и не совсем родная, но всё же единственная. И это радует. Мятнолап немного задумался, но немного. Чуть чуть.
- Самая лучшая.. Спасибо за поддержку, Лисица. Удачи. - прошептал одними губами кот и выдавил из себя скромную и утончённую улыбку. Он никогда не умел так хорошо улыбаться, как кто - либо, но всё же старался быть весёлым в такие трудные моменты. Он всегда весёлый. Почти всегда. Иногда грустный, иногда вредный, а когда - то вообще злющий, как будто наступил в лисий помёт. Ну, конечно я привожу пример вам просто суперский, лисий помёт. Хорошо, что коты не ругаются матом. Опять подавленный взгляд, опять та скромная улыбка, которая только украшала оруженосца. А ведь совсем скоро, всего через несколько лун он будет уже воителем.. Или нет? Да, что гадать! Никто не знает, удастся ли всем племенам пойти против хладнокровного Звездоцапа? Ох, кто знает.. Даже Звёздное племя молчит, или нет? Но после прогона собак Звездоцап будет полностью заниматься племенем, патрулями, если коты позволят вот так вот просто отдать покровительство этому котишке. Он не видит их яростных огней и биение сердца, он не может видеть их насквозь, он может только предпологать.
- Прости, братец, придется мне оставить тебя одного ненадолго. Пообещай, что будешь с остальными оруженосцам и никуда не выходить, слушая старших воителей. Я вернусь за тобой, как только будет момент.
Мятнолап в смятении. В отчаянном смятении. Ему нужно будет остаться с мыслями где - то наедине. Но где? Только здесь, среди всех четырёх племён? Не все же бегут прогонять собаку? Совсем нет. Это было правильно прогнать собаку, но, что если.. Если кого - то не будет? Нет, нет! Все выживут. Не будем гадать. Мятнолап вздохнул и посмотрел на совсем невесёлых котят. Они отправили своего отца на страшную миссию. В их глазах волнение и страх. А может с ними удастся поговорить? Котик выбрал себе "жертву" для разговора и когда нашёл её, подошёл к Колючке. Он тихо что - то бурчал себе под нос.
- Привет, будущая надежда племени. Как тебя зовут? Было бы невежливо представиться - Мятнолап, оруженосец. Я знаю, как тебе страшно.. Ты ждёшь отца, верно? - голос звучал твёрдо и спокойно, котик старался не задеть сердце малышки. Всем сейчас тяжко. Нужно разбавить это горе чем - нибудь хорошим.

0

755

- Самая лучшая.. Спасибо за поддержку, Лисица. Удачи...
Слова оруженосца стали успокоением для рыжей кошки. Удача ей будет просто необходима. Скоро, возможно через минуты две, кошка должна будет бежать. Бежать, чтоб собака, тварь, не откусила рыжий хвост. Бежать, хотя бы ради того, чтоб близкие в племени оставались в безопасности. Бежать..
-Пока..
Тихо промолвила Лисица, вставая и отряхиваясь. Она решила не говорить Мятнолапу, что собирается принять участие в этих злостных бегах. Ведь, наверняка, он будет беспокоиться. Ей это не к чему. Совсем.
последний раз бросив свой взгляд на Мятнолапа и на остальных котов племени, кошка равномерными шагами направилась к выходу.
Чувства смешались, вливаясь в единую непонятную массу, что наполняло тело и разум кошки. Страх? Есть в списке, как же. Волнение? На втором месте списка; если и не на третьем, ибо волнение и презрение к Когтю, стояли на одном уровне. Резко пропавшее чувство безопасности, заставляли пробудить другое чувство - нетерпение. Ей нетерпимость заключалось в том, что ей хотелось, чтобы скорее все это закончить и  она смогла спокойно вернуться в лагерь.
"Возьми себя в руки, кусок ты дохлой рыбы! Подумаешь, в первый раз видим и убегаем от псины, ты это еще не один раз делать будешь! Так, все, обещание дою себе: Если выживу - то съем столько рыбы, сколько захочу.. да!"
Ругалась сама на себя кошка, уже выходя из лагеря, ускоряя шаг, бежала к месту назначению.

-----> Великая  Река

Отредактировано Лисица (22-08-2014 18:22:43)

0

756

========) песчаный овраг
Когда Грач добрался до лагеря, собачий лай вперемешку окончательно растворился вдали. Пару раз черный кот останавливался, до боли вслушиваясь в лесные шорохи и звуки, но все было тихо. Даже пусто - псина умудрилась распугать всю дичь в округе, так что охотники - как воители, так и прочие лесные хищники - наверняка вернутся домой с пустыми лапами и голодными брюхами. Грач сильно припадал на больную заднюю лапу - больше от дикого выброса адреналина, не позволяющего ему идти спокойно. Пульсирующая тупая боль исчезла. Такая же, как в сырую погоду, ничего нового.
Грач не осознавал, как быстро шагал до тех пор, пока колючие ветви, служащие лагерю стеной, не ударили ему прямо в нос. Черный кот подскочил и с шипением хлестнул по ним лапой. Проклятые колючки! Так, все, спокойно. Мотнул головой и глубоко вздохнул, приводя мысли и разум в порядок. Такими темпами он сорвется на ближайшем когтевщике, и драка начнется раньше времени. А ведь еще нужно вывести котят. Грач прошел вдоль ограды и пролез через туннель. На поляне было куча котов, взволнованных, перешептывающихся. Снегоухого не было. Грач обвел глазами лагерь, чтобы убедиться еще раз, понюхал землю у себя под лапами, ожидая "услышать" знакомый запах. Снегоухий вел собаку первым, он должен был вернуться раньше. Грач шевельнул усами - ладно, с этим потом разберемся, сейчас нужно завершить дело. Обведя воителей напряженным взглядом, он вскинул голову и резким, грубоватым голосом объявил во всеуслышание:
- Собака мертва!
И немедленно потопал к своим детям, которые все еще сидели здесь, не обращая внимания на перешептывания.
- Скоро, скоро. Откуда мне знать, я ж только что пришел? Никто не пострадал, - раздраженно и устало бросал он соплеменникам, которым все-все нужно было знать. Наткнулся на тяжелый взгляд Шипояза и, подняв чуть-чуть шерсть на загривке, повторил.
- Собака мертва. Я уверен в этом. Ког... Звездоцап и прочие приканчивали ее, когда я видел их. Меня вожак послал сюда, дабы я мог сообщить вам эту радостную  новость, - Грачу стоило титанических усилий не сорваться на издевку. Он хотел поддразнить Шипояза, раззадорить его - словом, хоть словесно врезать. Но Грач заставил себя оставаться спокойным. До поры до времени. Он хмуро оглядел Счастливчика и Ежонка с Соколенком, которые, вопреки его приказу, остались на поляне. Черт возьми, неужели его тон был недостаточно ясен?
- Я велел вам идти в ясли. Что вы тут забыли? - прорычал он, нависая над котятами. - Вы хоть понимаете, что... - он сжал клыки и хлестнул себя хвостом по бокам. Вздохнул
- Слушайте меня внимательно. Все. Тетя Сорока утром говорила, что неплохо бы всем прогуляться в лес. Ваша мать тоже пойдет. Так вот - я прошу вас слушаться их обоих, чтобы ни случилось. Понимаете? - Грач уже говорил тихо, серьезно. И встревоженно. Если эти оболтусы вздумаю выкинуть какую-то штуку...

+2

757

Отыгрываются: всякие лишние коты, в числе которых Кувшинка - королева племени Ветра, серенькая кошка, Зарница и Шипояз - выходец из Грозы, рыжий кот с янтарными глазами.

После того, как Шипояз причесал этих воителей и Снегоухого в том числе, все чинно удалились, сея вокруг себя волнение. Рыжий кот фыркнул и, найдя себе место, принялся ждать возвращение отряда.
Наверное, в какой-то момент он задремал, потому что появление Грача показалось ему слишком, даже подозрительно быстрым. Он недоверчиво поглядел на черного воителя и нехорошо прищурился. Тот поднял в ответ шерсть на загривке и прорычал что-то насчет Звездоцапа. Рыжий кот встал, потягиваясь, и прошествовал к выходу из лагеря, намереваясь подождать предводителя тут. Жаль, что он не взял его с собой. Шипояз показал бы всё, на что способен, и тогда, возможно, стал бы уже приближенным. Это была его мечта.
Кот раздраженно выпустил когти и оставил след на земле, изо всех сил желая пустить их в ход.

Грач собрал вокруг себя малышей. Кувшинка услышала, как он громко объявил, что собака мертва. Говорящая с Космосом искоса глянула на неё, занятая разговором с Совушкой, и еле заметно кивнула, что королева поняла как знак к действию. Она осторожно разбудила Зарницу, у выхода растолкала Незабудку, ещё пару королев, и все вместе они вышли на поляну. Им нельзя было привлекать внимание такой толпой, поэтому Незабудка и королевы отправились с остальными котятами наружу, которые спали с матерями, где натолкнулись на подозрительный взгляд Шипояза.
- Мышонок, Колючка, пойдемте догоним маму и сестренек, - серая королева поймала этих двоих и повела за собой. Подозрительность во взгляде Шипояза увеличилась ещё на несколько градусов. Кувшинка робко улыбнулась этому грозному коту и пропустила вперед себя цепочку беженцев.
- Куда собрались? - прорезался наконец его голос, и королева покачала хвостом.
- Недалеко. Малышам не повредит прогулка перед сном, - кротко ответила она и, чуть подождав возле Шипояза, вышла из лагеря.

- Грач? Нам пора. Пойдемте, мальчики, - поманила детей хвостом Зарница и выскользнула из лагеря. Шипояз по прошествии всей этой процессии безмолвно уставился на ясли и так и замер истуканом у выхода.

0

758

Кажется, прошла вечность, прежде чем Счастливчик услышал шаги. Он сидел у выхода из лагеря и смотрел на шелестящую зелень и думал о том, как быстро бегут коты-воители, загоняя блохастую громадину в засаду. Ему и в голову не могло прийти, что коты бегут от собаки, а не за собакой, ибо не доблестно это - от каких-то шавок удирать. В какой-то момент он подумал, что как-нибудь и сам пойдёт прогуляться по лесу, чтобы завалить парочку-другую собак, как настоящий взрослый воитель. Ну, может ещё барсука. И лисицу. Двуногого не утащит, наверное, но тоже попробует. Настоящий воитель не склонится пред ликом опасности!
Так и думал Счастливчик, от нетерпения размахивая когтистыми лапками и воображая перед собой свору клыкастых врагов. Острые зубы занимали как минимум половину морды, торча кривыми лезвиями из-за черных губ. Горящие огнём глаза безуспешно пытались его испепелить, а огромные, как стволы деревьев, лапы пытались пришибить насмерть. Ну или хотя бы до шишек на голове. Уж Счастливчик себе напридумал таких врагов, каких обычный воин и в страшном сне не представит.
Когда силуэт Грача показался недалеко от входа, Счастливчик перегрыз горло последнему врагу и поставил лапу на его бездыханную грудь. Однако заметив волнение и встрепанную шерсть отца, он сразу позабыл про врагов и чуть не кинулся к нему наперерез.
Грач словно не заметил его, а если и заметил, то решил пока избегнуть общения с неугомонным сыном.
- Собака мертва! - объявил воитель, и Счастливчик подпрыгнул к нему, громогласно крича:
- Ура-а-а!
Пожалуй, его радостный крик даже приглушил хмыканье Шипояза.
Сев рядом с братьями, Счастливчик стал слушать, что ещё Грач скажет о своей победе над собакой. Но эпических подробностей он так и не услышал.
И тут Грач всё-таки подошел к котятам. Счастливчик сделал независимый вид, словно отгораживая себя от общей массы пушистых малышей, к которым он себя уж точно не причислял.
- Я велел вам идти в ясли. Что вы тут забыли? - резковато зарычал отец, склоняясь над Счастливчиком и его братьями. Что-то подобное полосатый разбойник предполагал, но не ожидал, что отец будет настолько зол. Краем глаза посмотрев на Ежонка, Счастливчик решительно выпятил грудь и даже чуть-чуть оскалился, подражая Грачу. Что мы тут забыли? Ничего мы тут не забыли! - думал он, зная, что не скажет этого. Мы просто тебя ждали!
Несмотря на просьбу слушать внимательно, Счастливчик слушал не очень внимательно, недовольно пыжась и искоса поглядывая на Грача.
Тетя Сорока... - котёнок болезненно скривился, услышав, как папа назвал Сороку. Так, словно Сорока была какой-то далёкой тётей, нянчащейся с котятами, а не будущей соратницей в бою.
Ну как так можно? Как? Лучше бы отец про собаку рассказывал... или принёс хоть клочочек её шерсти. Интересно, они её там, на месте съели? Что-то не чую запаха собачьего мяса - наверное, оно должно пахнуть резко. Впрочем, настоящий воитель не ест до тех пор, пока не будет накормлено племя. Наверняка папа оставил всё Звёздоцапу, а сам гордо ушёл! Вот так!
И всё же, несмотря на мысли о "съеденной" собаке, Счастливчик прекрасно уловил основную суть слов отца. Они идут гулять. Нет. Неправильно. Их ведут гулять. И не кто-то там, а королевы. Как котяточек с подстилочек. Счастливчик сжал зубы и с отчаянием поглядел на отца. Ему хотелось разведать территории в роли храброго оруженосца или смелого нарушителя законов. Но никак не в роли котёнка на попечении королев. Мама, конечно, не очень похожа на остальных королев, и всё же... не то это, не то. Вот если бы Грач пошел с ними, тогда другое дело. Но у него свои, воинские дела. Конечно, Счастливчик и сам не стал бы лишний раз возиться с котятами, будь он сумрачным воином.
- Грач? Нам пора. Пойдемте, мальчики - сказала мама откуда-то сверху, и Счастливчик пригнулся, чтобы она не рассмотрела его разбитый подбородок.
Нет! Я не хочу идти с ними! Я хочу допросить Грача о том, что случилось с собакой!
- Зачем это? Не надо меня тащить с вами, - возмутился было Счастливчик, но вид нервно дергающегося хвоста одной из королев заставил его примолкнуть. Он отчаянно оглянулся по сторонам и не заметил никакой поддержки. Надломленным прыжком, словно раненная птица, Счастливчик взлетел и вцепился с коготками в ногу Грача, повиснув на плече. - Не хочу я никуда, я здесь нужен! - выл он, печально раскачиваясь на отцовской ноге.
В какой-то момент Счастливчик почувствовал, как кто-то отдирает его от Грача за задние лапы. Прижавшись на секунду поближе, он успел шепнуть черному коту:
- Будь достойным сумрачным воином, папа, - и в тот же миг съехал вниз, плюхнувшись многострадальным подбородком на траву. Словно маленького котёнка, кто-то подхватил его за шкирку, и Счастливчик зажмурился, огорошенный таким позором. Теперь все видят, что я котёночек с подстилочки.
Так Счастливчик впервые попал в лес.
---> За королевами.

+1

759

Колючка, так и не дождавшись от Счастливчика ну совершенно никакой реакции была очень зла. Надо заметить, вполне достаточно для того, чтобы подойти к нему и крепким таким тумаком обратить на себя внимание. Речи, вроде того, что "ты же девочка, тебе нельзя так драться" не оказывали на рыжую занозу никакого влияния. Она просто пропускала это мимо ушей, оставаясь такой же, какой и есть сейчас - нетерпеливой, вспыльчивой, гордой и неуклюже-грубой. Такое поведение, скорее, подошло бы здоровяку-воителю, но... что есть, то есть.
Котёнок уже, издав что-то вроде едва слышного рычания, сделала шаг в сторону Счастливчика, как перед ней предстал какой-то чёрный котик с ярко-голубыми глазами, что-то бурчащий, к тому же. Смерив его высокомерным взглядом и тихо фыркнув, Колючка, всё же, прислушалась. Запал надавать тумаков одному высокомерному выскочке пропал, но проснулось любопытство. Так что она не стала обходить этого чёрного кота, а, остановившись, начала обрабатывать информацию. "Будущая надежда племени" ей, определённо, польстило, так что кошечка взглянула на Мятнолапа уже более благосклонно и, присев, начала месить лапкой землю. Всё то, что было нужно, она уже узнала - имя и, конечно же, так понравившееся ей обращение. Только вот утверждение и вопрос поставили её в тупик.
- Эм... отца? - ну да, ведь её отец, Камнекрап, насколько она помнила, никуда не уходил. Или всё же уходил, но, всё-таки, не туда, где стоило бы за него бояться. Машинально посмотрев на выход с Главной поляны и после ещё пары секунд раздумий, Колючка догадалась: - Ты про того чёрного кота? Он мне не отец! И мне не страшно, я ничего не боюсь! И зовут меня Колючка! - она даже фыркнула от такого невежества. Он утверждает, что она боится, ха! Да это этот неверный может знать о ней? Ну, кроме имени, которое она, всё-таки, назвала, проявив более чем сомнительную вежливость. Более чем...
- Собака мертва!
Колючка обернулась на уже довольно-таки знакомый голос и, осознав фразу, восторженно пискнула. Убили собаку! Это же... это же так круто! И наверно, страшно, но она, Колючка, ни за что бы не испугалась! Она бы смело взмахнула лапой и одним ударом победила бы эту таинственную собаку! Именно так!
Замечтавшись о своей героической победе над страшным монстром, который с каждой секундой и с каждым переигрыванием вариантов становился всё страшнее, зеленоглазая как-то не заметила прихода Грача. Да даже если бы и заметила - она обиделась на этого воителя. И характер у него плохой - как только Ежонок уживается? А вот Счастливчик наверняка в отца пошёл... немного надувшись, но потом, увидев на горизонте добрую Кувшинку, приободрившись, Колючка решила прислушаться к тому, что втолковывал своим детям Грач. И информация о том, что они пойдут гулять в лес стоила того. Рыжая бестия несильно, надеясь, что рассчитала силы, толкнула Мышонка, шепнув ему:
- Слышал? Мы идём в лес! А ещё говорили, что котятам нельзя из лагеря выходить... - и, довольно усмехнувшись, с радостью кивнула Кувшинке и даже уже сделала пару-тройку шагов вперёд, как услышала крик души Счастливчика, уже записанного во врагов. Злорадно хихикнув и подумав, что вот сейчас-то насладится своей победой, она приостановилась, на что её заботливо подтолкнули к выходу. Впрочем, она смогла потянуть время до того, как Счастливчика унизительно подняли за шкирку. Наслаждаясь своим отомщением за игнор, Колючка, с довольным видом, шла неподалёку.
- Как маленький-маленький котёночек упрямится, - даже не думая понижать голоса, хмыкнула Колючка и с гордым видом, на своих четырёх, вышла из лагеря. И правда, заноза.

---> за всеми

Отредактировано Колючка (23-08-2014 11:28:39)

+1

760

------> Лесная Опушка.

Не знаю, сколько минут Лисица возвращалась с лесной опушки. Казалась, час, если не больше.
Главное, что  сейчас перед ней виднелся лагерь, что не могло не успокаивать душу рыжей охотницы.
Кровь быстро перестала идти. Теперь, лишь покалывание в подушечках лап, заставляло разуму нарисовать черты той самой собаки, ее башенный лай и огромную челюсть...
"Ну, что, готовься, Лисица, скоро будут кошмары с собакой. Мммм, что же может быть лучше?!"
Уголки рта поднялись, рисуя усмешку на лице охотницы.
- Собака мертва!
Голос кота был слышен даже у самого входа в лагерь.
"Мертва? Не ужели все закончилась так быстро? Ахм... похвально, что уж тут.."
Хмм, все и вправду произошло слишком быстро, по мнению рыжешерстной. Вдаваться в размышления на эту тему она не стала, это слишком скучно, тем более.. 
"Собаки нет - Отдыху привет! "
Повторила про себя ту же фразу, что сказала на том самом дереве, прячась от собаки. Ну, и с этими мыслями, кошка легла возле входа, давая лапам ту самую минуту отдыха.
И вот, ее взор поймал силуэт Мятнолапа. Он, видать, заводил дружбу с Колючкой. Хех, молодец, что тут скажешь.
Лисица лишь махнула хвостом, давая ему знак, что она, как и обещала, вернулась в  лагерь.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени