Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 361 страница 380 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

361

Не спеша молодая кошка выбралась из палатки и лениво оглянула лагерь. Повсюду лежал, словно монотонное белое одеяло, серебристый снег. По спине Рыжинки пробежали мурашки, она вздрогнула и вздохнула. Из пасти седым облаком вырвался клубок пара.Холодно. Очень холодно. А ведь это только начало... Ученица поежилась и еще раз окинула окружающее пространство недоверчивым взглядом. Вокруг не было ни души. Конечно, ведь ученица практически весь день провела внутри тёплой палатки. Нельзя сказать, чтобы ей нездоровилось, хотя и обратное утверждать никто бы не стал. В голове, будто сотни назойливых пчел, летали беспокойные мысли. Почему у меня до сих пор нет наставника? Так много снега... Я давно не видела дядю. Чувство одиночества нагонял и пустынный пейзаж. Кошка подошла к куче с добычей, высоко поднимая лапы, чтобы не утонуть в зыбучем "одеяле", но как только запах дичи ударил ей в нос, что-то щелкнуло в голове ученицы, и та, хмуро глянув в черную даль, запорошенную снегом, отошла и фыркнула. Чувство беспокойства нахлынуло на нее. Ей казалось, что что-то было не так. Она насторожила уши, но ни единый шорох не побеспокоил ее. И все же... Внимательно оглянувшись по сторонам, Рыжинка убедилась, что никого поблизости нет и шмыгнула в кусты.
где переходник?

0

362

<<< Палатка воителей >>>

- Как скучно-то, а...
Искристая, недовольно встряхнувшись, выбралась из палатки. Четыре племени объединили, а поговорить и не с кем... Все знакомые разбежались ("по патруля-а-ам", куда ж еще?!), оставив пеструю кошку одну на произвол...Звездоцапа.
В поле зрения опытной охотницы попала знакомая пестрая шкурка.
- Эй... Рыжинка! - Искристая так и подпрыгнула, узнав бывшую Сумрачную кошечку. Она помнила, как луну назад, во время урагана вытащила с Поляны Рыжинку, пребывавшую в бессознательном состоянии. Та приглянулась Искристой, но поговорить с ней больше у нее так и не получилось. - Рыжинка! Рыжи... И что ж мне так не везет?..
Прямо на ее глазах Рыжинка шмыгнула в кусты.
Великое Звездное племя, за что? От меня даже котята бегают. Чем я так всем не нравлюсь?
Настроение упало быстрее, чем капля достигает земли в ливень. Поморщившись от северного ветра и состроив злую и обиженную (очаровательную!) гримасу, бывшая Речная резким движением когтей подхватила из общей кучи карасика.

- 1 карась из кучи

- Не люблю "лесную" дичь! - прошипела она себе под нос, кладя перед собой рыбку.
На самом деле она произнесла это лишь потому, что видела, что той же перепелкой она позавтракала бы гораздо плотнее. Но - из принципа! К тому же, помнится, кот не имеет право съесть что-либо, пока не принесет еду в племя. Но, как считает Искристая, какой, к предкам, может быть Воинский Закон в таком племени?!
Дайте уж во всяком случае поесть спокойно. Будь у меня настоящий предводитель, то я обязательно бы каждой шерстинкой соблюдала Закон. А так - кто за этим следит? А если и следит, то пусть меня накажут!
И, конечно, от карася остались одни косточки раньше, чем кто-то заподозрил неладное. Облизнувшись и зарядившись революционным настроением на весь оставшийся день, Искристой захотелось срочно провернуть какую-нибудь авантюру.
Отлично, я уже даже знаю, как скоротать время... - Усы самопроизвольно расплылись в улыбке, а желто-зеленые глаза задержались на торчавшем из кустов пестром хвостике.
Сейчас я покажу этой неблагодарной, как забывать меня!
Подкравшись к кусту, кошка неожиданно опустила свою тяжелую лапу на Рыжинку.
- Ага, в прятки играем? И без меня?! - Искристая с размаху прыгнула в куст и с насмешкой посмотрела на малышку. - Или, возможно, мы что-то замышляем в тайне от племени, м?
На самом деле Искристая уже успела немного привязаться к Рыжинке... Но желание "повеселиться" пересилило. Только оно было гораздо более безобидным, чем она хотела это показать.

0

363

Ледолап подбежал ко мне и приветливо потерся лбом о плечо. Я взмахнул хвостом, приветствуя черного оруженосца, и с легкой улыбкой наблюдал, как тот выполняет кувырки, показывая, чему научился за это время. Невольная гордость наполняла моё сердце, и лишь горечь, что это не я обучаю Ледолапа, омрачала эти мгновения.
Конечно. Я немой. Как и чему я могу научить кого-либо, если у меня нет главного для котов средства общения - языка? Даже если Ледолап, Шорох, котята понимают меня?
Ученик отошел к своему наставнику, который радушно приветствовал меня. Я сощурился и коротко кивнул головой, оглядывая компанию, которая собиралась к реке. Цапля, Львиносвет, Ледоглаз, Ледолап... Ладно, они и без меня обойдутся, тем более мой нос уловил другой запах.
Шорох.
Мощный полосатый кот приветливо потерся носом о шею, подбегая, и встал между мной и Львиносветом. Тот уже уводил патруль, но я не провожал их взглядом, искрясь улыбкой при взгляде на Шороха.
- Мне нужно с тобой поговорить. Желательно побыстрее. Если хочешь, можем заодно и поохотиться.
Я удивленно пошевелил ушами и тоже глянул на небо. Нас засыпал снег, беспечно падающий с небес. Пожалуй, он не должен спугнуть дичь в лесу, ведь не пугает же он охотников?
Я добродушно дотронулся носом до плеча друга и, выпустив когти, помялся на месте, раздумывая о сочной мышке, которые были ещё в сезоне Листопада. А сейчас остались одни старые да костлявые. Интересно, а в самый разгар Голых Деревьев что останется от дичи?
- Предлагаю пойти к ельнику.
Я кивнул и пошел к выходу из лагеря. Мысль о том, чтобы пробежаться по родному лесу, приободрила меня и смела прочь все тревоги о дичи и будущем нашем питании.

>>>> Ельник (?)

+1

364

===> ЕЛЬНИК

0

365

По-очереди разлепив глаза, Пересмешница не спеша потянулась на своей подстилке. Сегодня нужно было идти в дневной патруль, так что она могла как следует выспаться. Смущало и одновременно пугал тот факт, что отправится с ней в лес должен был никто иной как Огнегрив. После того случая, когда он спас им жизнь, Смеша не то, что не отблагодарила, вообще не сказала единого слова! Его всегда окружали друзья, так что она не могла просто так подойти и сказать банальное "привет". Да и зачем, спустя столько лун? Наверное, он думает что она неблагодарная и невоспитанная. Это их первый совместный патруль за столько лун. Когда Ржавница произнесла его имя, а следов назвала и Пересмешницу, сердце воительницы рухнуло. Она зажмурилось и, зло разглядывая глашатую, думала о том, как так получилось, что из стольких котов с ней в патруль пойдет именно Огнегрив.
Дернув головой, она постаралась отогнать дурные мысли. Все будет хорошо. Патруль ведь не принуждает их разговаривать? Да и их главной целью будет охота, которая подразумевает идеальную тишину. Вытянув вперед лапы, светло-бежевая воительница зацепилась когтями за землю и потянулась, выгибая спину дугой. Поднявшись на лапы, она покрутила головой и согнула каждую лапу.
Выйдя на поляну, кошка огляделась. Землеройки, как и их матери, нигде видно не было. Придется завтракать в одиночестве. Подойдя к куче, Пересмешница задумчиво обнюхала рыбу, но, решив не экспериментировать, взяла упитанную мышку.

-1 мышь

Отойдя к краю поляны, дабы никому не мешать, но и видеть всю поляну (а в особенности вход в палатку целителей) кошка принялась за еду. Мышь была потрясающе вкусной и упитанной для Голых Деревьев. Если она за два укуса съест всю еду, то только живот разболится, поэтому она откусывала по маленькому кусочку, медленно пережевывая. Погода была не слишком приятной. Холодный ветер, который резкими порывами трепет кошачьи шкуры и солнце, едва-едва греющее спину. За ночь выпал первый снег, так что охота сегодня вряд ли задастся. Вся дичь давно запаслась и сейчас, когда выпал первый снег, и носу не высунет из нор. Первые холода всегда были самыми опасными. Именно в это время чаще всего коты начинали голодать. А вот к середине зимы, когда у дичи кончались запасы и им все же приходилось выходить наружу, коты начинали есть вдоволь. Облизнувшись, Пересмешница улыбнулась пришедшей в голову идее. Может быть ей удастся пойти охотится одной, если хорошо попросить Хладноуса?

0

366

Раннее утро, воистину чудесная пора для охоты заспанных котов на таких же заспанных и тощих мышей. Сапсан зевнул, обнажив острые клыки. Одна снежинка упала ему прямо в раскрытую пасть, что вызвало бурный поток воспоминаний из детства и ностальгии по прежней родине, Грозовому племени. Но ведь кот с открытым ртом, стоящий посреди поляны, не выглядит странно? Выглядит, поэтому Сапсан оглянулся, увидел ли кто сие падение в детство. Вроде бы некому - здесь было несколько котишек, которые, в основном, были заняты невинными делишками типа потрошения кучки с добычей или же вылизыванием. Сап подумал, что неплохо было бы навести порядок. О да, настало время жаркого и долгого, протяжного... вылизывания. Воитель старательно принялся наводить красоту, чтобы вновь нравиться кошечкам, хотя, уверена, он бы и с растрепанной шерстью всем бы понравился, если судить по его бескрайнему самомнению. Наконец, через отрезок времени неопределенной длины, сие дело было окончено. Что теперь делать? Чем заняться? Какую пользу принести? И принести ли вообще?
На все вопросы нашелся ответ - живот, бедный и пустой, издал звук похожий на звук агонии умирающего кита.
- Пора идти на охоту! - сам себе сказал Тигровый, видимо, желая узнать, не заснул ли мозг там...
Взгляд Сапа забегал по поляне в поисках лучшего кандидата. Через мгновение воитель подошел к кремовому пареньку.
- Поохотимся? - деловито спросил полосатый, - Меня, если что, Сапсаном зовут... А тебя?
Какое красивое у меня имечко-то...

0

367

---->честно, я без понятия хд
Он помнил, как горделиво подняв голову, он входил в лагерь Тигриного племени в первый раз. Эмоции яркими красками бушевали в нем – он презирал всех до единого за то, что они могли позволить себя унизить, втоптать в землю, но в тоже время он понимал, что и сам никуда не делся от этого. Он мог бы стать одиночкой и жить так, как ему вздумается, но вместо этого он остался в племени. Ради чего? Он и сам-то толком не понимал.
Малинник не показывал свои эмоции в тот день, как и многие другие. Все итак знают, что почти каждый кот подавлен новыми порядками и потерями близких в битве на Кровавом Совете.
Также, Малинник почему-то не испытывал гнева на Звездоцапа. Ни ненависти, ни уважения не вызывал у молодого воителя этот могучий и матерый кот, который так вероломно пробрался на вершину всего леса. Он не искал ему оправдания, отнюдь, он просто знал, что у него не было выбора.
Хотя.. у кого он был...
***

Очнувшись на поляне, кот мрачно зевнул и передернул печами.
- Холодно, однако.
Небольшие, белые сугробы уже лежали на земле, а ветер заставляет ежиться и распушать шерстку. Сезон Голых Деревьев медленно, но верно вступает в свои права.
Многие коты ушли на охоту, а те, что остались, заняты делами племени. Всем было трудно ужиться друг с другом, некоторые не прижились до сих пор, но Единое Племя грозиться основаться в лесу надолго, приходиться как-то выкручиваться.
Молодой воин сел и прилизал себе грудку.
"Надо бы чем-нибудь заняться, а то как куча листьев – лежу, ничего не делаю, только мешаюсь"
Еще раз пожав плечами, он встал, тряхнул одной лапой, другой...
- Пора идти на охоту! –
Очень своеобразный взгляд, выражающий не то удивление, не то интерес, с примесью усталости.
"Эт еще кто?"
Незнакомец, пробежав по оставшимся котам взглядом, остановился на Малиннике. Через несколько секунд он был уже рядом с ним.
- Поохотимся? Меня, если что, Сапсаном зовут... А тебя?
Долгий, хмурый взгляд в янтарные глаза. Напрягающее молчание.
Он несколько раз видел этого кота. Мельком, но не обращал внимания. И зря, может быть сейчас он бы не стоял и не пялился на него с легким прищуром, как баран упрямый.
- Малинник, - с хрипотой в голосе ответил кремовый, - Куда пойдем?
Он выглядит, как будто опущенный в воду – усталый, измученный кошмарами и бессонницей. В кои-то веки ему удалось поспать нормально, без них, и сейчас он чувствовал, что из-за недосыпания терпения ему хватит максимум на одну-две мышки. Тем не менее, он согласился, так как знал, что ему пора развеяться – не все же время поддаваться своим слабостям.

Отредактировано Малинник (31-12-2013 00:08:47)

+2

368

------> Тренировка

Лапы дрожали. Великое Звездное Племя, каждая тренировка все сильнее и сильнее действует на меня.
Кажется, что я устаю, как никто другой. Но все-таки я верю, верю всем сердцем, что Кровавая ценит меня, как свою ученицу, и хочет сделать из меня сильную воительницу! Только... своими способами.
Я шумно выдохнула морозный воздух. Все-таки возвращение в лагерь - само по себе радостное событие.
"Надо найти Ледолапа и Долголапа, рассказать им о своих успехах!" Я спохватилась, и вопреки ноющим мышцам, с радостной улыбкой бросилась через лагерь к палатке учеников, надеясь, что мои братья окажутся там.
Кровавая - страшная кошка. Но она меня учит, в основном это боевые приемы. Да, она грубая, порой она перегибает палку. Хотя, наверняка все так и должно быть... верно?
Я без сомнений, не любила тренировки.
Я недолюбливала Кровавую.
Я боялась ее. Я избегала ее. Но факт того, что она - мой наставник, пересекал всё. Он заставлял меня быть рядом с ней, он заставлял меня улыбаться ей, как бы страшно мне не было. И это было ужасно.
"Дружба, между наставником и учеником - одна из самых крепких связей, которые только могут быть". Я слишком часто сомневалась в этих словах, чтобы они были правдой.
Но все-таки мысль о том, что я стану лучшей будущей грела мне душу.
Я слегка улыбнулась.
Я бежала к палатке учеников, глядя под свои лапы, надеясь не упасть, подскользнуться или что-либо еще и поэтому, когда вдруг я столкнулась с кем-то, я, не удержавшись на лапах, плюхнулась на живот, слегка ойкнув. Да уж, такой преграды я не ожидала. Что было весьма наивно и глупо: пробегая сквозь лагерь на всех парах и смотря под лапы, шанс того, чтобы с кем-то не столкнуться был ничтожно мал.
Сама по себе, я, наверное, представляла жалкое зрелище. Маленькая, хрупкая, к тому же измученная и уставшая, да уж, наверное, я вряд ли подходила на роль "могучего воина всея Тигриного Племени". Хотя, представляла ли я что-то иное, даже рядом с кем-то? Даже когда напала росомаха... я... была такой жалкой.
Я сглотнула. Вот поэтому я и тренируюсь. И Кровавая обязательно мне поможет в этом!
Но сейчас я лежала на снегу, снежные хлопья падали на мою спину, макушку, холодя одним лишь прикосновением.
Поморгав, я посмотрела вверх, на кота. Он был очень больших, можно даже сказать, огромных размеров! Бурая шерсть, на которой было много отметин. И светло-зеленые глаза, смотрящие с неким холодом.
Мгновенно вскочив, я быстро отчеканила извинения:
- Простите пожалуйста! - сделав неловкий поклон головой, что-то совмещающее с собой извинение и приветствие, я затараторила, впрочем, как и всегда:
- Я бежала, совершенно не глядя себе под ноги, пожалуйста, простите это недоразумение! Я не хотела вас обидеть или как-то навредить, честно! - не знаю, но кажется, в этот момент мне показалось. что язык говорит слова, прежде, чем мозг успевает что-либо сообразить.
Я снова посмотрела на этого кота. С любопытством, нескрываемым, да и не умела я скрывать свои чувства. Он мне показался незнакомым. Нет, точно, я навряд ли знала его, он не был в племени Теней ранее, а значит я наверняка вижу его впервые.
С головы сразу вылетели все мысли: о Кровавой, о стремлении стать сильнее, о братьях, которым я так и не рассказала о сегодняшней тренировке.
Сейчас я стояла в центре лагеря, а надо мной возвышался кот, с которым судьба заставила меня столкнуться.

0

369

Шторм не успел придумать себе дело на первую половину дня, дело нашло его само, безо всякой помощи со стороны. Если бы он не успел краем глаза и еще одни Звезды знают какими органами и какой интуицией заметить маленькое черное пятно, летящее ему в бок - видит небо, растянулся бы посреди поляны, как пить дать!
Обернувшись к источнику возмущения, полосатый воин с нескрываемой иронией в бирюзовых глазах смотрел, как маленькая и какая-то нескладная черная ученица вскакивает из снега и сбивчиво, но довольно внятно высказывает свои извинения. Он фыркнул. Подумаешь, пустяк - натолкнулась посреди поляны... Хотя в звездоцаповом воинстве такие кадры есть, что приучать оруженосцев поскорее приносить извинения и держаться подальше будет не лишним. Та же Кровавая.
Стоп. Шторм специально тратил часы, заставляя себя учить внешность, запах, голос и манеры каждого кота в объединенном племени, от малого котенка до самого дряхлого старика. И Рыселапа по этому предмету гонял нещадно, даже серьезнее, чем в боевой подготовке. Хотя куда ему пока до настоящей подготовки, всего-то луна прошла... Но себе полосатый точно никаких поблажек не давал. Эта маленькая ученица - Крылатка, из племени Теней, Звездоцап отдал ее Кровавой. Шторм когда-то разговаривал о ней с Пасмурицей и обещал приглядеть, но так и не сподобился - дела захлестнули серого воина нескончаемым потоком.
- Ничего страшного, - бирюзовые глаза Шторма коротко вспыхнули, - Ты же Крылатка? Я Шторм. Мне как раз нужен помощник в одном важном деле...
Никаких важных дел у Шторма не было и не могло быть, но обещания надо исполнять. Возможно, Кровавая будет в списке первых мишеней, для которых не придется размениваться на слова, когда время настанет. Да что "возможно", точно будет. Признаться, Шторм ждал этого момента с предвкушением, историю с украденными котятами он не забыл.
- Ты же не откажешься проводить меня? Мой ученик, Рыселап, честно заслужил выходной.
Да уж, Рыселап заслужил увольнительную. Шторм не так жестко готовил его психологически, в отличие от Березовика - сейчас нарочно отнимать у кого-то доверие казалось ему кощунством - но гонял по всей территории так, что у бесхвостого котика уже к середине дня язык подметал землю. Да что там Рыселап, даже сам наставник уставал от таких нагрузок. Но - надо. Тренировки на память, соображение в критических ситуациях, выносливость, бой, выживание. Все чередовалось. Интересно, чему учит свою ученицу Кровавая?

+1

370

Cапсан поймал на себе взгляд своего "избранника". Чуть удивленный, чуть усталый, но все таки взгляд - полноценный взгляд двух кошачьих глаз молодого кота, почти такого же молодого, как Сапсан, переживающего некоторые сложности в бурной жизни. Полосатый полнял бровь, чуть вопросительно, что должно было означать нечто вроде: "чо ты так косишься, все свои, придурок мышеголовый!"
Эм, может он немой? Что он молчит, как рыба в реке? Кстати, рыба, - нет, рыба-то, конечно, вещь мерзлотная, но еда таки. Вполне себе такая пища вызывает капли слюней в голодном состоянии... Когда голова рисует самые аппетитные картинки на стенке черепа, тогда и рыба во рту (а не в мозгу мышеголовом) - еда, эталон вкуса, цвета, запаха!
Вот у Сапа и полилась слюнка, которую он быстро подобрал, дабы перестать шокировать своим странным, мышегловым видком нового друга.
Наконец сей индивид представился, новый-то друг.
Малинник... Хм, неплохое имечко. Но у меня-то все равно лучше!
Себя не похвалишь, никто не оценит. Себя вообще надо ценить и уважать. Остальные, видите ли, время не могут найти. Даже брат родной, Сыч!
Время для дел. Дел. Де-ла - вещь полезная, Сап.
Ах, этот внутренний глас еще и ржет, словно лошадь, на которой Двуногий разъезжает... Хватит это терпеть!
Крупный кот вежливо улыбнулся и кивнул.
- Приятно было познакомиться, - поэтому заткни свою пасть и вали уже на охоту, шерсти ты клубок, Малинник...
Малинник, новый дружок Сапа, вопросил... Нет, действительно, куда пойти...
- Научи меня ловить рыбу, - четко, почти по буквам, словно смакуя буквы, словно каждая буква была полевкой, пробормотал себе под нос Сапсан и отвернулся. Это - его давнишняя мечта. Никто не хотел его учить. Вот такое Единство Единого племени.
А этот вроде и на Речного похож... Надо его спросить, хотя... Сейчас наверное слишком уж холодно для рыбалки.
Да и неудобно как-то...
Полосатый вновь повернул свою лобастую голову в сторону кремового.
- А сам ты куда хотел? - проворковал он, стараясь придать своему голосу как можно более мужественный тон. Нет, что вы! Красоваться же никто не запрещал, верно? - Мне как-то похвост.

Отредактировано Сапсан (01-01-2014 01:17:15)

+1

371

Кот лишь фыркнул, а я инстинктивно зажмурилась ожидая какого-либо наказания, морального или физического, они все были одинаково жестоки. Но такового не последовало.
Хм. Как глупо... Прошла всего луна, а я стала словно мышь, робкая, истощенная и такая уставшая за одну луну.
Но все-таки еще каких-то пять лун и все закончиться.
Всего каких-то пять лун...
Но я вновь переключила все свое внимание на незнакомого мне воина, с которым я умудрилась так нелепо столкнуться. Что же, люблю пору Голых Деревьев! Так бы я шлепнулась в грязь, а в снежок и падать как-то приятнее. Хотя нет, о чем я думаю! Падать вообще не должно казаться приятным делом.
- Ничего страшного, - я внимательно посмотрела в его глаза. Бирюзовые, их цвету могло позавидовать нынешнее небо. - Ты же Крылатка? Я Шторм. Мне как раз нужен помощник в одном важном деле...
Для меня было маленькой неожиданностью, что он знал меня.
За луну с того момента, как племена объединились, я узнала уже порядком котов, о каждом у меня сложилось свое мнение и свои мысли. Но я не смогла запомнить за луну всех.
Поэтому я, слегка виновато улыбнувшись, тут же приободрилась, услышав заветные слова. Важное дело интриговало, и мне хотелось узнать, что же понадобилась этому воину от меня.
- Да, я Крылатка! - эти слова были сказаны с куда более сильным энтузиазмом, ежели в начале беседы, - А Вас зовут Шторм? Очень приятно, я рада знакомству! Важное дело? - я с нескрываемым интересом по-птичьи наклонила голову влево (или вправо, я запуталась).
- Ты же не откажешься проводить меня? Мой ученик, Рыселап, честно заслужил выходной. - сказал Шторм, и я с предвкушением ответила ему, не заставив себя долг ждать.
- Так Рыселап - это Ваш ученик? - я вспомнила котика, который был моим соседом по палатке. Уж его-то я помнила на все проценты. Мне стало интересно, чем же именно я приглянулась Шторму на замену Рыселапа в этом важном деле, и поэтому, конечно же, радостно замотала головой.
- Конечно же не откажусь! Куда надо идти? - пусть я и устаю каждый день из-за тренировок.
Но я всегда нахожу в себе силы для чего-то еще.
Ведь я сильная.
Кровавая многому меня научила. В том числе не сдаваться, а если сдашься - то ты уже не представляешь собой ценность. И стремиться стать лучше, чем ты есть сейчас. Потому что ты несовершенен, и далек от идеала.
Интересно, а братья также сильно стараются сталь лучшими, как я?
Точно: братья! Голову пронзила светлая, и достаточно давно утерянная мысль о том, что я хотела рассказать о тренировке братьям: Ледолапу и Долголапу. Скользнув взглядом сквозь спины котов к палатке учеников, я, улыбнувшись краешками губ, сказала себе, что расскажу им обо всем позже.
"Я хочу, чтоб ты мне доверяла, рассказывала все-все, делилась своими мыслями, а я своими... Были друг другу поддержкой. Этого хочет Овод."
Я слегка вздрогнула. Слова, сказанные братом в тот день, в той роще запали мне глубоко в сердце и остались там. С тех поря с ними обо всем болтаю, даже о мелочах, которые им порой и надоедают.
Но мне приятно, приятно знать, что они у меня есть они.
Я, тепло улыбнувшись, посмотрела на Шторма, и, задрав хвост трубой, высоко подняла голову.
- Я готова к важной миссии!

+1

372

Малинник внимательно сверлил взглядом нового знакомого. Кто скрывается под этой кучей бурого меха? Можно ли доверять ему?
Самому коту мало кто доверяется – после того несчастного случая с деревом он сильно изменился. Стал замкнутым в себе, нервным и грубым. Страх за свою жалкую жизнь нахлынул на него и не отпускал долгое время. Он становился параноиком, долго не выходил из-под опеки Смолы (так как она считала, что рана на его плече могла открыться), а когда снова появился в свете, то приходил в себя довольно большое время.
С тех пор он и ходит серой запуганной тучей и тот прошлый Малинник, а тогда еще Кремолап, потихоньку стирался из памяти его соплеменников.
- Приятно было познакомиться, -
Дрогнул голос.
- Взаимно.
Сапсан что-то пробормотал и отвернулся. Кремовый долго следил за ним, недоумевая – так надо или он просто не расслышал.
После некоторого молчания, он все же повернул голову обратно и спросил:
- А сам ты куда хотел? Мне как-то похвост.
Малинник распушился.
- Я никуда не хотел, но раз ты спрашиваешь, то пойдем к обрыву. Должно же там быть хоть что-нибудь.
Допустим. Почему бы и не проведать ту землю, ведь насколько он знает, туда мало кто выходил на охоту.
Его же навыки рыболова он не хотел использовать – становиться холодно, намочишь шкуру – будет еще холоднее. Он итак сейчас весь на нервах, не хватало еще и простудиться. Качнув хвостом, призывая идти за собой, он резво развернулся и пошел к выходу. Порывистые, резкие движения, шумные шаги и растрепанный вид показывали его внутреннее состояния. В мыслях творился такой же бардак и когда там будет порядок известно только Звездному Племени.
Малинник вспомнил свои кошмары и замотал головой. Надо сосредоточиться. Успокоиться. Вздохнуть поглубже и с выдохом выпустить все плохое. Плохие эмоции, плохие воспоминания и плохие чувства – тревогу, раздражение.
Поэтому, кремовый оглянулся назад, посмотрев, идет ли за ним его новый знакомый, и юркнул в колючий тоннель.
------>обрыв

0

373

--- небесные холмы

Возвращался патруль в том же порядке, в каком передвигался по пустошам. Впереди Цапля, за ней ученики, а в хвосте - Львиносвет, то и дело приглушённо что-то бурчащий. Проверять, что там с официальным предводителем патруля Ледоглазу было некогда. Свою бы рыбу доволочь через сугробы.
Когда впереди показался лагерь, ученик облегчённо перевёл дух. Последний рывок, и можно скинуть успевшую опостылеть форель в общую кучу и немного передохнуть. Или даже забиться в тёплую палатку, отогревать успевшие замёрзнуть лапы. Вот только следует сперва разобраться с иными делами.
Ледоглаз покосился на Ледолапа. Отыскать Стеблелапа с Долголапом, как свидетелей, и Рыселапа, разумеется. Нет, зеленоглазый у него от исполнения условий пари точно не отвертится.
На главной поляне никого из нужных будущих не обнаружилось. Сгрузив форель в кучу с добычей, Ледоглаз огляделся, прикидывая, к кому можно подойти и спросить о младших. Неподалёку чёрный приметил Крылатку, о чём-то разговаривающую с одним из старших, но решил её пока не трогать. Сестричка Ледолапа и Долголапа была, вроде бы, более толковой кошкой, чем её братья - во всяком случае, чем старший - но рядом с ними становилась такой же неуправляемой. Да и не стоит лезть в разговор воителя с будущей.
Взгляд голубых глаз упал на Сажелапа, расположившегося неподалёку от кучи с дичью. Кивнув самому себе, Ледоглаз направился к нему. Этот кот был один из немногих обитателей ученической палатки, с кем у речного заладились если не хорошие отношения, то хоть что-то на это похожее. В отличие от большинства остальных, он вёл себя, по крайней мере, практически по-взрослому, его не требовалось регулярно одёргивать и напоминать о дистанции.
- Доброго утра, - мяукнул Ледоглаз, приближаясь и, приветственно взмахнув хвостом, усаживаясь неподалёку от Сажелапа. - Не знаешь, где сейчас Рыселап, Долголап и Стеблелап?

0

374

--- Небесный холм

Вести патруль обратно пришлось кошке. Дорогу в лагерь с пустошей, к счастью, Цапля знала куда лучше, чем к реке. Единое племя Единым, но большая часть котов предпочитала до сих пор охотиться на родных, хорошо известных землях. И серая кошка исключением не была. Всё-таки приятно хоть иногда посетить с детства знакомые места.
Сгрузив в общую кучу окуня и мышь, Цапля обернулась, проверяя, как там остальные участники патруля. Ученики, похоже, уже приноровились к переноске своей рыбы. Разве что Ледоглаз выглядел как всегда не особо довольным. И не разберёшь, то ли дежурно, то ли действительно повод для недовольства появился. Избавившись от своей рыбы, ученик сразу направился прочь, к другому чёрному котику, с которым заговорил довольно мирно - для себя.
Вздохнув, Цапля бросила взгляд на Львиносвета, и тихо прыснула. Кот, задирая голову, тащил обоих кроликов в пасти, изо всех сил, похоже, стараясь на них не наступить.
- Герой, - улыбнулась кошка, глядя, как золотистый тоже подходит к общей куче. - В другой раз, если не слишком жалко шкуру, одного кролика можно забросить на спину.
Хотя, надо признать, дотащить двух весьма немаленьких зверьков до лагеря - задача нелёгкая, с которой Львиносвет вполне справился, ещё раз доказывая свою мощь.
Серая потянулась, оглядевшись вокруг. На поляне было уже привычно людно. Путь часть племени и разбрелась по своим делам, кошка продолжала ощущать, насколько же их много в новом объединённом племени. Отойдя от дичи, Цапля уселась поодаль от остальных котов и занялась своей шкуркой, слизывая присыпавший её снег и намерзшие на кончики ледяные иглы. Зимой сохранять в порядке свою шубку оказалось не менее сложно, чем летом. Путь не было грязи - зато снег оказался ничуть не менее липучим, к тому же, не имел привычки высыхать и отваливаться самостоятельно. Он мог лишь намерзать ещё больше.

0

375

===) вересковые пустоши, небесные холмы
Когда отряд подошел, наконец, к лагерю, Львиносвет мечтал только об одном - чтобы швырнуть этих треклятых кроликов в кучу и растянуться на земле. Вернее, на снегу. Он заметно отстал от Цапли, Ледоглаза и Ледолапа, что тоже не прибавляло настроения. Волочить кроликов по равнине оказалось делом ох каким нелегким, и Львиносвет трижды пожалел, что вообще повел отряд на пустоши. К черту кроликов, давайте есть только рыбу! Ее тащить вдвое легче.
- Что б вас... - пробурчал Львиносвет и  попытался поудобнее перехватить загривки зверьков.
Как вообще Ветряные приносили добычу в лагерь? Они же такие маленькие!
Львиносвет-таки добрался до лагеря с тихими ругательствами и двумя кроликами в зубах в тот момент, когда ученики и Цапля уже бросили свою добычу в общую кучу. Дотопав до нее, Львиносвет с нескрываемым облегчением разжал челюсти и, кое-как уместив кроликов возле подмерзшей слегка лесной дичи, плюхнулся на снег, едва не вываливая язык от усталости, словно собака.
В другой раз, если не слишком жалко шкуру, одного кролика можно забросить на спину.
- А раньше сказать не могла? - возмутился Львиносвет, разминая одеревеневшую шею. Его лапы и брюхо было в снегу, но это ничего, ерунда. Дернув еще разок лохматой головой, золотистый почувствовал себя намного лучше. Даже кролики стали казаться ему аппетитными. Львиносвет облизнул усы, причмокнул, представляя, как сейчас всласть наесться. Опустив голову и вынюхивая кусочек повкуснее, он услышал отдаляющиеся шаги Цапли. И вспомнил кое о чем.
"Стоит попробовать," - мелькнуло у него в голове. Подумав немного, он схватил перепелку и приблизился к воительнице. Та как раз вылизывалась.
- Я страшно голоден, - бухнул он, усаживаясь рядышком. - Если хочешь, можем разделить.
Он немного помолчал, обдумывая слова.
- Я хотел еще кое о чем тебя попросить... Если тебе не сложно, - добавил Львиносвет. - Я знаю, Ледолап крупный и плечистый, но, быть может, ты могла бы мне помочь обучить его каким-то навыкам охоты на пустошах? Там же не только кролики водятся. Тебе не обязательно с нами ходить, - поспешно сказал он. - Просто я хотел бы... узнать принципы. Самые основные.
Хвост золотистого нервно месил снег. Многие коты так и не смирились с Единым племенем и яростно охраняли свои охотничьи секреты. Но Ледолапу наверняка будет приятно выучить пару новых приемов. Раз уж ему здесь жить... Львиносвет опустил уши. Он все больше и больше привыкал к Единому племени. Ох, что сказал бы Течение? И вообще, как далеко он ушел? Больше всего на свете золотистый мечтал вновь увидеть приемного отца. И Пеплогривку. Как они там? Он знал, что время от времени запах ушедших котов появляется на границах. Значит, у него есть шанс!
Львиносвет прижал уши к затылку и выжидательно уставился на Цаплю.

0

376

Пока Хладноус собирался с ответом, на поляну пестрошерстными брызгами выползли коты и кошки. Не то, чтобы я общество не любил, но когда кто-то начинает шататься без дела, меня просто пробирает мелкая дрожь. Сколько же полезного можно было бы сделать вместо этих пустых разговоров. Быть может своим нынешним "как дела?" вы обрекаете собеседника на будущую голодную смерть? Как жаль, что в патруль берут не всех котов.
Кстати о патруле. Кажется у кого-то утречко выдалось действительно добрым - вон сколько добычи, хотя и рыбы. Что только в ней речные нашли - одна вонь и кости. А когда поешь, несет потом от тебя, как от тухлых водорослей. 
Неудачное местечко я выбрал - сейчас патрульные начнут таскать улов, и хочешь, не хочешь, а этот мерзкий запах прицепится. Мне оставалось лишь терпеть и ждать конца трапезы наставника.
- Доброго утра, - раздалось где-то около.
Я не сразу узнал Ледоглаза - когда-то речного ученик. 
-Если бы, - кривя морду от запаха свежепойманой рыбы, отозвался я на приветствие ученика. - Хороша сегодня охота, - саркастично подметил я, указывая на все прибавляющийся источник моего раздражения в общей куче.
- Не знаешь, где сейчас Рыселап, Долголап и Стеблелап? 
- А где ещё быть шайке ленивых будущих? Конечно же отлеживают свои бока и запасаются жиром, пока могут. Не понимаю, почему никто ещё не додумался пристраивать куда-нибудь малолунных разгильдяев ещё до посвящения? Те же подстилки менять, пока взрослые охотой заняты.
Разумеется я не знал, где и чем заняты оные персоны, но мне это не мешало вставить свое едкое словцо.
- Зачем тебе с утра пораньше они сдались? - явного любопытства в моем голосе не было, скорее лишь формальность общения. Ледоглаз вряд ли ответит мне напрямую или ответ ли вообще. Но этот факт не помешал мне уставить на него свои немигающие глазища, будто черный был на допросе.

Отредактировано Сажелап (02-01-2014 14:17:15)

0

377

Грач, у тебя вредная привычка забывать про чужих мышей)
+ 1 мышь в добычу

Сказать раньше? Нет, конечно можно было бы. Если бы Цапля раньше сумела заметить положение воителя - до самого лагеря бы точно заставлять мучиться не стало бы. Вот только ветряная на патруль оглядывалась лишь мельком, убедиться, что все, особенно ученики, на месте и никуда не потерялись. Своих забот хватало с вонючей рыбой, которую пришлось тащить.
"Надо было отдать рыбу Львиносвету, а самой взять одного кролика," - запоздало сообразила кошка.
Но теперь уже ничего не поделаешь. Придётся ей остаток дня проходить с рыбьим запахом на усах, а Львиносвету помучиться с транспортировкой кроликов. Будет им обоим на будущее урок.
Перед лапами внезапно плюхнулась увесистая птичья тушка. Цапля удивлённо подняла глаза, ожидая увидеть кого-нибудь из соплеменников - старых, настоящих соплеменников - пожелавшего поболтать за обедом, но перед ней стоял всё тот же золотистый кот. Который, похоже, был настроен поболтать ничуть не меньше какого-нибудь ветряного. Даже странно, если вспомнить, как старательно он уклонялся от разговора там, на холме. Хотя вряд ли темой беседы он и сейчас выберет своё странное поведение.
- Ну, мы успели нагулять аппетит, - улыбнулась кошка усевшемуся рядом Львиносвету, - так что от еды отказываться не буду.
В подтверждение своих слов, кошка склонилась к перепёлке. Привычно в несколько укусов освободив один бок птицы от перьев, она, довольно заурчав, вцепилась в мясо. Речной же приступать к трапезе не торопился. Похоже, целью его была не только - и, возможно, даже не столько еда. На открытой морде легко можно было прочитать сомнения и неуверенность, но золотистый всё-таки заговорил. Быстро, немного сбивчиво.
"Похоже, ему это важно."
Цапля, задумавшись, проглотила ещё один откушенный кусок птицы. Какой, впрочем, учитель не пожелает, чтобы его ученик был обучен всем возможным навыкам. И если ты сам частью нужных умений не владеешь - вполне разумно обратиться к тому, кто лучше тебя освоил их. Вопрос только в том, стоит ли действительно обучать речных котов жизни на пустоши? Кошка покосилась на собеседника, выжидательно смотрящего на неё. Львиносвет, прижавший уши и терпеливо ожидающий ответа, выглядел... мило и чуточку забавно. Ни дать ни взять - малыш, уговаривающий старших на какую-нибудь шалость.
"Ну вот и как такому отказывать?"
- Ладно, - вздохнула кошка, кивнув в подтверждение своих слов. - Раз уж мы теперь по одну сторону границ... могу даже показать твоему ученику пару приёмов. Попозже как-нибудь. А что об основных принципах...
Цапля смолкла, задумчиво устремив взгляд на небо. Небо, которое здесь, над лагерем, загораживали чёрные полосы веток. Как объяснить суть пустоши тому, кто вырос под подобным пологом, как выразить в словах то, что не объясняют наставники - с этим как раз проблем нет, - что любой ветряной котёнок впитывает с молоком матери, узнаёт самой жизнью под открытым небом?

0

378

так что от еды отказываться не буду.
Он широко улыбнулся и наклонился было, чтобы ощипать птичку, но Цапля оказалась проворнее. В общем-то, Львиносвет был ей очень благодарен. Он терпеть не мог птичьих перьев и так и не научился толком избавляться от них. Всегда часам оплевывался от пуха, прежде чем приступить к мясу скворцов, дроздов и прочих пернатых обитателей леса, которое ему, кстати, нравилось. Не так, как рыба, конечно, жиренький лещ все еще оставался его любимой едой.
Цапля вцепилась в перепелку. Львиносвет нетерпеливо забил хвостом по снегу и, когда воительница отодвинулась, быстро откусил здоровенный кусок, положил его себе между передних лап и откусил поменьше. Цапля все молчала. Золотистый с беспокойством глянул на ее морду и с облегчением обнаружил, что она скорее задумчивая, чем рассерженная. А ведь воительница вполне могла разозлиться за подобный вопрос. Все воители Ветра гордые и независимые, это у них в крови. Некстати вспомнилась Первоцвет, к которой Львиносвет испытывал легкую симпатию. Красивая кошка, что и говорить! Он вообще многим кошкам симпатизировал. Цапля на него обернулась, и Львиносвет мигом положил морду на передние лапы, смущенно улыбаясь. Что ни дать малыш, выпрашивающий у мамы вкусняшку. Ну же, Цапля! У тебя нет своего ученика, это будет весело!
- Раз уж мы теперь по одну сторону границ... могу даже показать твоему ученику пару приёмов. Попозже как-нибудь. А что об основных принципах...
ДА!
Львиносвет едва сдержал радостное восклицание. Она даже предложила показать Ледолапу пару приемов! Вухуу!
- Спасибо огромное! - заурчал он и потерся щекой о шею Цапли, от радости забыв, что они знакомы всего нечего и такое нарушение личного пространство ей может не понравиться. - Это очень важно, правда!
Львиносвет оторвал еще один кусок от своей части перепелки, энергично прожевал и выжидающе уставился на Цаплю.
- Про орлов и прочих небесных хищников я уже, видимо, знаю кое-что, - сказал он. - И про то, как тащить сразу двоих кроликов!
В его янтарных глазах заплясали озорные искорки.

0

379

- Хорошая рыбалка, ты хотел сказать, - заметил Ледоглаз, тоже повернувшись к куче с дичью и окидывая взглядом принесённую добычу.
Тон голубоглазого был достаточно спокойным, но где-то в его глубине угадывалась насмешка. Речной прекрасно знал, как к любимой еде его племени относятся коты остальных племён - большинство, во всяком случае. Знал и не собирался им ничего доказывать. Сегодня охотникам повезло, но, если верить старшим воинам, с каждым днём им понадобится всё больше такого везения, чтобы прокормить племя. И с рыбой подобных перебоев не ожидается. Рыба не прячется на сезон Голых Деревьев в норы, не впадает в спячку, не тощает так, что остается лишь шкура да кости. Понадобится, конечно, поморозить лапы, но вскоре, если опять же верить старшим, многим котам придётся перейти на рыбную диету.
- Привередничать скоро не будет возможности, - вслух высказал краткий итог своих размышлений ученик. - Значит, пограничный патруль уже вернулся?
Синий взгляд в очередной раз обвёл котов на поляне. Никого из тех, кто отправился утром во второй патруль, видно не было. А Долголап должен был болтаться где-то именно с ними. Можно было бы, конечно, припомнить это и пораньше, но голове с утра хватало хлопот и без того. Ледоглаз приподнялся было, собираясь проверить, вправду ли остальные "-лапы" всё ещё нежатся в палатке, но вопрос Сажелапа остановил его. Чёрный вновь повернулся к ученику, с обычным холодным равнодушием всматриваясь в его жёлтые глаза, чей пристальный взгляд был направлен на Ледоглаза. Надо признать, этот самый пристальный взгляд Сажелапу удавался неплохо и мог бы напугать неподготовленного собеседника. Ледоглаз, которому пришлось постоять под взглядами пострашнее, на неподготовленного не тянул.
- Тебе ещё далеко до Звездоцапа по части приковывающих к месту взглядов, - не совсем в лад отметил он, садясь обратно. - Они нужны мне для исполнения условия одного небольшого пари.
Неужели Ледолап ещё не всем в палатке растрезвонил об их споре? Так ведь ещё нынешним утром он такой вопль поднял, что его и снаружи слышно было.

0

380

<<<<<< Высокие сосны [граница с одиночками]
Я вошла в лагерь вместе с Ручейком и, оглянувшись, молча указала ему на ясли. Наверное, серому коту было непривычно видеть поляну, покрытую снегом и таким множеством котов, какого не бывало даже в лучшие времена Советов у Четверика. Здесь были многие: воители Речного племени, Теней, Грозы, Ветра... Я коротко кивнула Сажелапу, а затем осторожно дотронулась носом до уха Ручейка и ласково прошептала:
- Мне надо переговорить со Звездоцапом. В яслях Яснолистая* - она королева бывшего племени Ветра. Думаю, она не откажется подкормить твоего сына. А я заглянуть чуть позже, принесу тебе свежий кусочек дичи, - я посмотрела в глаза молодого воителя и махнула на прощание ему хвостом. Сердце у меня обливалось кровью, мне казалось, что сейчас в любой момент воители вскочат со своим мест и накинутся на пришельца. Они уже меряли меня неодобрительными взглядами, и все, что мне оставалось сделать, - это смирить свою гордость и подойти к Звездоцапу, сидевшему возле входа в свою пещеру.
Приблизившись, я низко склонила голову, сжав зубы, заставив себя видеть не его, а Звезду Сибири на этом месте - последнего предводителя племени Теней, которого я уважала. Конечно, получалось не ахти как удачно, но всё-таки... всё-таки из этого представления был толк.
- Доброй охоты, Звездоцап, - я постаралась вложить все уважение, на которое была способна, и, в принципе, была удовлетворена тем, как прозвучал собственный голос. - Я хочу доложить тебе об утренних событиях, в которых поучаствовал наш патруль. Мы были на границе с одиночками в лесу, когда встретили того серого кота и котенка, которого он принес. Воинский Закон велит нам гостеприимно относиться к гостям и не бросать в беде котят, к какому бы племени или роду они не принадлежали. И я поступила согласно этим правилам, взяв на себя смелости привести наших гостей в лагерь. Однако окончательное решение за тобой, предводитель. Звездоцап, - я снова опустила голову и низко склонилась. О предки, как же я унижаюсь! - Я уповаю на твою мудрость и великодушие. Позволь этим котам остаться на некоторое время в нашем племени. Я беру на себя все обязанности по охоте и уходу за ними, - я спрятала глаза, разглядывая лапы. С напряженностью ожидала я решения могучего кота, с трепетом понимала, что боялась, что он сейчас выпустит дух из меня и моих друзей.
Но я же беременна! Он не может поднять лапу на ждущую котят кошку! Он должен уважать Воинский Закон! И вообще, последнюю луну я была паинькой, а в главных охотниках у него ходит Килиманджаро, да и Пасмурица старается, из шкуры вон лезет, стараясь ему услужить.
О предки! Смилуйтесь, прошу вас!

* Скворушка

Отредактировано Говорящая с Космосом (02-01-2014 19:17:01)

+3


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени