Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 201 страница 220 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

201

---> [детская]
-Я слышал эти твои важные причины. Шорох так кричал, что даже в палатке целителя слышно было
Шорох слабо повел ухом, проходя мимо резвящихся котят. Хвост его волочился по земле, взгляд безразлично уперся в тропку под лапами. Он действительно вымотался. Шкура его, все еще грязная от песка, стала неожиданно тяжелой, как и голова, которую полосатый чуть опустил. Чрезвычайно любящий чистоту и порядок, требовательно относящийся к собственному внешнему виду, он так и не удосужился вылизать шерсть. Но у Шороха и мысли такой не возникало, что нужно сейчас остановиться, сесть на снег и приняться за умывание.
Куда больше его занимал чудесный запах дичи, поднимающийся от кучи. Он шел на этот запах, будто голодный хищник, будто ослабший падальщик, нашедший тушу оленя.
Полосатый кот уже чувствовал теплоту, которая разольется по телу после первого же кусочка еще свежей дичи. И он не собирался довольствоваться жалкой костлявой мышкой. Шорох знал, что это очень плохо - не поймав ничего, желать многого. Знал и в душе гадко ухмылялся своему эгоизму. Не хочу кормить племя. Я устал. Хочу есть сам.
Если задуматься, ничего сверхъестественного в этих мыслях нет. Обычные мысли голодного и уставшего кота. Но Шорох решил еще и претворить их в жизнь. Он подошел к куче и сел рядом, буравя взглядом мертвые тушки. Те, что были снизу - примерзли к яме от холода. А сверху лежала аппетитнейшая сорока.
Он загреб её лапой и положил перед собой, чувствуя даже сквозь перья теплоту сорочьей крови. И это все мне. Все мое, - жадно и голодно думал Шорох, чувствуя, как дрожат лапы и нервно мечется из стороны в сторону хвост.
Оруженосец приготовился начать трапезу.

0

202

[детская]
Ну, разумеется. Бедному Шороху, измученному сначала тренировкой, а потом вознёй с какими-то котятами, сейчас хотелось прилечь на мягкой подстилке со смачным куском добычи в зубах. Вот только насладиться такой роскошью ему не даст один факт. Или личность, если точнее.
Мужественно игнорируя прелестнейший запах добычи, от которого внутри желудок сводило болезненной судорогой - слепец не ел ничего ещё с того момента, когда притащил тушу Грача в лагерь - он, аккуратно ступая по изрядно задержавшемуся в здешних местах снегу, приблизился к готовому начать трапезу оруженосцу.
И в следующее мгновение совершенно "случайно" наступил лапой на нервозно дёргающийся хвост, не менее случайно продолжая на него давить, решив, что пока когти использовать не надо. Обойдётся.
- Я вижу, кто-то успел наловить пару куропаток и теперь решил скромно отдохнуть, - лапа его всё ещё давила на хвост Шороха, намекая, что ситуация станет только хуже, если прелестная птичья тушка сейчас не окажется на своём законном месте. Желудок вновь свело судорогой - ещё чуть, чуть, и сам слепец начнёт давиться слюнями от такой близости к свежей добыче.

0

203

Приоткрытая пасть с острыми зубами потянулась к заветной дичи. Хотя, еще полгода назад, которые пролетели как пара дней, эти зубы были мелкими и совершенно неопасными.
В тот момент, когда Шорох собирался впиться в мягкую тушку, его хвост пронзила острая боль. Зубы клацнули, так и не достигнув цели. Полосатый глухо зарычал и резко обернулся. Вздрогнул, встречая невидящий взгляд наставника. Тот просто наступил лапой на его некогда красивый и пушистый хвост и втаптывал в снег. Жесткие шерстинки смешивались с белым снегом и окрашивали его в грязно-песочный. Все еще сказывались последствия тренировки в песчаном овражке.
Он слышал ненавистный голос и чувствовал пронзающую боль, не дающую приступить к еде. По мере того, как нарастало рычание Шороха, боль становилась все сильнее. Наконец рычание оборвалось. Он сдавленно охнул и ударил лапой по тушке сороки. Дичь остановилась у лап Титомира.
- На, жри! - зло прошипел Шорох. - Подавись своей сорокой!
Его хриплый от боли и голода голос срывался, чувствительный хвост, казалось, примерз к холодной поверхности.
- Только отпусти меня, - прошептал он, чувствуя дрожь в лапах и сглатывая слюну. Полосатый почувствовал, что голова кружится. Нет, - подумал он. Это моя добыча.
Выпустил когти и рывком подтянул тушку обратно к себе.
- Пусть не достанется никому! - выплюнул он и смахнул сороку обратно в кучу. Высвободил свой несчастный хвост, сжался и принялся слизывать со снега кровь, оставленную теми, кто завтракал тут. Поистине жалкое зрелище.

0

204

Ледяной северный ветер пронзал до костей, я зло шипела и мысленно осыпала проклятьями все что попадалось мне на глаза: от снега под лапами до несчастного дозорного, оказавшегося на моем пути именно в тот момент, когда я была не в духе. Но как оказалось я пропустила много чего интересного, неприятных запах падали вился от самого входа в лагерь. На секунду подумалось что какой-то глупый ученик принес крысу задавленную чудищем на гремящей тропе. Но все оказалось хуже - в наше племя притащили двух выродков. И кто бы мог подумать это сделал мой собственный сын. Свежие новости я узнала из уст все того же дозорного, который опасливо поглядывал на меня во время этого отнюдь не веселого рассказа, наверное боялся что я впаду в бешенство и порву его на подстилки для старейшин. Излишне конечно. но мое и без того отвратительное настроение, окончательно упало вниз, я презрительно скривилась и вцепилась дрозду в крыло. Я бы куда больше обрадовалась узнав что Шорох принес в лагерь дичь, а не два лишних рта.
Силуэт своего сына я увидела издалека, ну и конечно Титомир. Если существует взгляд способный вырвать кого-то из шкуры, то именно таким взглядом был награжден несчастный слепец, но ему повезло - видеть этого он не мог. Хотя вероятно от его шерсти вполне мог пойти дым. Картина разворачивающаяся у меня на глазах понравилась мне и того меньше. Более того к горлу подкатил жгучий стыд от того что я видела и слышала. Мой сын не должен был позволять себе капризы. Мне казалось что я воспитывала его совсем в иных традициях. А теперь он ведет себя как глупый, двухлунный котенок, ничего не знающий о Воинском законе. Не как сын двух сильнейших воителей племени. Не как сын, на которого я возлагала материнские надежды. Шерсть на загривке зашевелилась от неприязни. И Титомира снова настиг мой прожигающий взгляд. Я не верила что он станет хорошим наставником, моему сыну нужен кто-то более достойный. В конце концов он ни одного ученика не смог воспитать достойно. Начиная с Грача заканчивая Светлолапом. И я не понимала решил ли Яркозвезд дать слепцу еще один шанс или это было просто изощренной местью мне лично.
Весьма неуважительно швырнув дрозда в общую кучу я переключила внимание на своего сына, уже не обращая на его наставника ни малейшего внимания. Никогда не понимала с какой стати я должна благодарить Звездное племя за дичь что я поймала. Я должна быть благодарна исключительно своим способностям, а какие-то дохлые коты не имеют к ним ни малейшего отношения. Хотя признаюсь охота всегда давалась мне паршиво. Я все же верила что когти и зубы даны нам от рождения для боя, для сражения с равными, много ли чести вцепится в беспомощную тушку полевки, не способную к сопротивлению.
- Выпрямись, - холодно велела я сыну, была у меня такая манера - не кричать, я лишь смотрела, весьма убедительно докапываясь взглядом до слоев преданности в голове вчерашнего котенка, выжигая там золотом глаз три слова: "не позорь меня". - И веди себя, как подобает, - я лишь скользнула взглядом по сыну и уже на него не смотрела, давая понять, что он разочаровал меня.
Наверное другая мать бросилась бы защищать свое бесценное чадо, злобно рычала бы на наставника, ныла или упрашивала. Глупая королева, но не я. Вообще-то у меня еще многое вертелось на языке, но я не стала высказываться, не здесь, ни при всех. Про то, что он притащил вместо дичи, два голодных рта. Стоило подумать об этом как я опять поморщилась, даже аппетит пропал. О да, Воинский закон говорит о котятах, но ничего не говорит об отпрысках одиночек. С какой стати мы должны помогать им. Одиночки понятия не имеют об ответственности за племя, их волнует лишь собственная шкура, и выродки одиночек все таковы потому что впитывают это с молоком матери. Я не желала иметь за спиной будущих предателей. И я не верила, что они смогут постичь саму суть воинского закона так чтобы она вжилась в их шерсть, кожу и кости. Именно поэтому среди мягкотелых Грозовых увальней больше всего предателей и полукровок - потому что они принимают в племя всех без разбора. Но племя Теней никогда не было таким. Мы всегда были сильны, именно потому что наши чувства для племени, как и наша верность.

+2

205

Выбравшись из палатки, он первым делом хорошенько попробовал воздух. И невольно поморщился. Коты. Куча котов, живущих вместе. Это правильно? Коты, снующие туда-сюда по поляне, коты, исчезающие в туннеле, которого обрамляли колючие заросли ежевики - видно, выходом из лагеря. Воздух был сырой, пропитанный множеством запаха - Грач сам поразился, как легко отсеивал запах каждого члена племени, словно умел это делать давным-давно. От малого котенка до старика. Запахи не сплетались в неразбериху, но были по-своему уникальны, неповторимы, присущи отдельному коту. И вместе с тем над ними витали объединяющие ароматы. Тем же запахом остро пахла и взъерошенная шерсть Грача.
"Племя Теней." - повторил он про себя слова Черемухи. Переминаясь у входа в палатку целителя, он обнаружил кое-что приятное - солнечные лучи грели спину, пропитывали теплом угольно-черную шкуру. Хорошее ощущение, особенно после полумрака палатки, где он впервые встретился с незнакомыми котами, заявлявшими, что он-де воин племени и бла-бла-бла... Грач  подставил морду ласковым лучам и прижмурился, устраиваясь поудобнее. Бока его спокойно вздымались и опадали, ветер неторопливо ерошил густую, всколоченную шерсть. Хорошо было вот так сидеть, обдумывать... Внезапно умиротворение и спокойствие разбили чьи-то голоса. Грач раздраженно распахнул глаза и уставился в сторону тех, кто посмел нарушить его покой. Ага! Тот самый несносный комок бурого меха, повстречавшийся в палатке. И еще слепой кот.
  Титомир. Грач поднялся на лапы и выпустил когти. Отличненько, сейчас он и узнает, что это делал в каких-то там туннелях да еще в, гм, компании слепого. До его уха долетали обрывки разговора между обоими котами. Угольно-черный шагнул вперед и вдруг остановился, поняв, что вот это - котенок перед кучей дичью и строгий дядя, не подпускающий к еде - кажется ему очень и очень знакомой картиной. Грач облизнул усы и впился взглядом в парочку, незаметно для себя делая полукруг, словно желая рассмотреть все получше. Он сильно хромал, в спине и боках угнездилась тупая боль, но он отмахивался от нее, как от назойливой мухи. Перед Шорохом валялась сорока, его хвост прижимала лапа Титомира. Он не давал подступиться к дичи. Коротенькое напряжение - и котенок сдался.
  Грач моргнул, шевеля длинным хвостом. Все это уже было. Давным-давно, на этой поляне, возле этой куче с дичью. Угольно-черный кот жадно всматривался в черты морды Титомира, затем переводил взгляд на еду. Он был там. Он точно там был. Они оба - Грач и Титомир. Грач перевел взгляд на сороку. Нет, тогда была не птица.
- Лягушка, тогда была лягушка, - пробормотал он, не в силах отвязаться от мысли, что подошел потом еще кто-то. Кошка. Но образ был слишком расплывчат, он никак не мог понять ни цвета шкуры, ни даже запаха - кошачьего уникального кошачьего запаха помимо запаха племени Теней. Но тут в разговор вклинилась еще одна кошка - темно-рыжая, и Грач сверкнул на нее взглядом. Она разбила картинку.

0

206

Нет, шаги он прекрасно слышал. Редкие капли крови на снегу казались безвкусными, а возможно и вправду не имели никакого вкуса. Шаги Шорох слышал прекрасно. Но когда над головой раздался холодный и строгий голос матери, он чуть вздрогнул, не ожидая, что шаги принадлежат именно Ржавнице. Что-то смутно ёкнуло в его сердце. Шорох поднял взгляд, но мать смотрела мимо него, подняв подбородок.
Он сгорбился, словно старик. Он понял. Нет, конечно, и раньше возникали догадки, но измученное тело и уставший мозг не стали отметать очевидное. Не стали прикрывать зло завесой пользы и будущей славы.
Я не нужен ей, - понял полосатый. Ей нужен воин. Сильный и мужественный, достойный, преданный племени, такой, чтобы каждый знал - Ржавница не просто какая-то бывшая королева. Она - мать воина. Но ей не нужен Шорох. Совсем не нужно это маленькое, слабое "я", настойчиво пробивающееся сквозь препятствия из приказов и навязанных взглядов.
Шорох смотрел на нее. На губах его остался снег, таящий под быстрым дыханием. Белые снежинки превращались в капли и исчезали, впитываясь в шерсть. Я никогда не был собой. Всегда моя точка зрения обязана была совпадать с точкой зрения матери. Матери и всех достойных воителей племени. Я - это не я. Я - это они. Всевластные кумиры, лучшие из лучших.
Он встал и выпрямился, не спуская глаз со Ржавницы. Хвост его медленно поднялся вверх. Шорох чувствовал ярость внутри. Злобу и дикий огонь вспыльчивости. Его собственное "я" победило, и теперь перед рыжей воительницей стоял не маменькин сынок, а Шорох - воитель Сумрачного племени. Своевольный, сердитый, настоящий.
Ты уже давно плюнула на воспитание Львишки, мама. Его жизнерадостное "я" невозможно сломить. Он навсегда останется искренним и радостным. И совершит любой поступок по велению сердца, не согласуя его с трезвым умом и твоими наставлениями. А я... я сломлен. Покорен. Избит. Слабая душонка в сильном теле. Единственное, что у меня осталось - это огонь, который спалит меня дотла.
- Я не буду вести себя так, как подобает, - холодно сказал Шорох, удивляясь собственной смелости. Я никогда не решился бы перечить тебе, мама. Потому что боялся тебя. Жалкий врун. Врал самому себе, что не хочу бояться ничего.
- Я - не игрушка в твоих лапах.
Да! Пусть слышат все! Плевать, чем это обернется. Моя свобода... личная свобода. Меня не удержать, я все-таки вырвусь из этого плена и стану самим собой.
- Не предмет твоей гордости и твоего разочарования, - продолжал он говорить, стоя прямо. Хвост его поднялся трубой, шерсть на загривке чуть встопорщилась.
- Мое имя - Шорох, я - воитель Сумрачного племени. Я не твоя собственность, Ржавница. И подчиняться буду Воинскому закону, своему предводителю и наставнику, а не тебе.
Вот и все, - понял он. Цепь разорвана. Прочнейшая цепь, скреплявшая сына и мать. Общая идея, общая жизнь. Все обратилось прахом. На миг Шороху показалось, что мир стал чуточку ярче. Только показалось...
Он прекрасно понимал, что более не имеет желания оставаться на этом месте. Но что делать? Куда идти? Шорох знал, чего хочет больше всего. Покушать...
- Я пойду в лес и поймаю огромную, жирную куропатку, - сказал он, глядя то на Ржавницу, то на Титомира. - И накормлю ею племя. А потом найду еще одну, в два раза жирнее, вкуснее и сочнее. И съем её сам.
Развернувшись, он резко направился к выходу из лагеря. Спокойно скользнул в лаз, ловко, не задев снежной шапки. Адреналин придал ему сил, но это ненадолго. Скоро его действие кончится, и Шорох опять ослабнет. С тупой горечью он осознавал, что его шансы поймать дичь - не намного больше, чем у тех несчастных котят. Но все равно шел. Я воитель, - твердил он себе. Воитель Сумрачного племени. Моя кровь чиста, ровно как и сердце. Я никогда не буду предателем.
--->[в леса]

+2

207

Мурашки пробежали под чёрной шкурой. Титомир не мог уже представить, как выглядело это всё со стороны, но ясно ощущал чувство презрения по отношению к этому молодому коту, неспособному выдержать голод, но решительно настроенному опуститься ниже дозволенного, лишь бы почувствовать тёплое мясо. Глотку сдавило глухое шипение, слепец едва не сорвался и... всё же сдержался, потому что вмешалась иная личность.
Чувствуя на себе далеко не самый дружелюбный взгляд Ржавницы - до своенравной уже бывшей королевы ему дела не было, хоть и он считал её достойной подругой для такого воина, как Коготь, - и слушая её короткую, лишённую всякой ласки речь, Титомир подумал о том, что, скорее всего, переоценил потенциал Шороха. И этот котенок - сын одних из известнейших Сумрачных котов в лесу? И у этого комка шерсти есть потенциал?
Послышались шаги - о, эту хромую походку он уже давно научился различать среди обыкновенной тихой поступи воителей и неуклюжих прыжков щенят. Его появление едва ли напомнило слепцу о приключениях в туннелях - он с болезненным раздражением подумал о том, что история решила повториться, только с другими персонажами и другими словами.
Он ожидает от Шороха слишком многого, как некогда справедливо полагал, что вспыльчивому Грачику удастся расположить его к себе хоть не буйным характером, но уж своими талантами точно. Титомиру нельзя забывать, с кем он имеет дело. И что не должен разочаровываться, потому что ему дали ученика не для того, чтобы он ожидал от него невиданных чудес, а для того, чтобы он раскрыл его потенциал и помог стать достойным воителем своего племени. Главное - не забыть о личности. Довольно трудно. Но возможно, если приложить усилия.
Пошевелил усами. Надо же, щенок решил распустить язык.
Неожиданно весело усмехнувшись (почти издевательский жест по отношению к Ржавнице), он поспешил за Шорохом и нагнал его у выхода, слегка толкнув в плечо.
- Буду считать это за приглашением на охоту, - бросил он, а в голос его закралось грубоватое, преисполненное уже въевшейся в речь насмешки, добродушие. - А теперь поведу я... Знаешь ли, на Сумрачных землях есть парочка чудных местечек...
И полез в туннель, игнорируя старые воспоминания о том, как некогда точно так же не позволил Грачику насладиться свежей добычей. Что тогда было? Тоже сорока?
Он уже не мог вспомнить.

[территория Сумрачного племени]

0

208

Воительница.
Вот тебе и раз. А я так хотела еще немножко побыть ученицей. Мне за свое ученичество даже не перепал шанс менять старейшинам подстилки, слушать их упреки и прочее. Я просто тренировалась, выбирала свои ценности и достигала чего-то нового. А сейчас я буду просто так без дела слоняться по лагерю в поисках "чем бы себя занять". Мне кажется, одной охотой не отделаешься. А с Частоколом можно было поговорить хоть о чем, он действительно научил меня многим вещам, он был самым лучшим наставником на свете. И я его всегда ценила и буду ценить, несмотря на то, что он уже носит звание "бывший наставник".

Я вздохнула и отошла в сторонку, словно стараясь отгородиться от всех поздравлений. Я на них даже не отвечала, лишь кивала, давая понять, что говорю что-то вроде: "спасибо". За этими поздравлениями могли следовать разговоры, а так как я была не совсем разговорчивой, я старалась их избегать, вот и все. И сейчас я опять предпочла гордое и надменное одиночество.
А вот Ворон был другим. Чем-то, и не только внешностью, он напоминал мне Грача, который, как я слышала, пострадал сильно. Я даже хотела сходить к Черемухе и узнать о его самочувствии, но внезапно началось посвящение, поэтому все планы пришлось отложить. Да и посвящение как-то не произвело на меня должного впечатления. Мне всегда казалось, что когда ты становишься воительницей, все вокруг меняется, на посвящении ты стоишь и волнуешься, боишься ответить что-то не так. Я же не испытала таких волнующих чувств. Просто приняла новую должность как должное. И была рада, что мне не поменяли имя. Хоть в чем-то Яркозвёзд угодил!

Котята Яркозвезда начали резвиться на поляне и даже немного действовали мне на нервы. Но я сама помнила, как любила играть на главной поляне вместе с остальными котятами, поэтому сидела себе спокойненько и молчала. В чем-то эти трое детей предводителя напоминали мне нас с Вороном в детстве. Их мать также не занимается воспитанием, хоть и не бросила, отец старается уделять внимание, но занимает важную должность в племени и постоянно где-то отсутствует, либо на тренировке либо в патруле. Растешь, как полынь-трава, вот точно. Но все-таки вырастаешь, и я в этом убедилась.
Вскоре на поляне я заметила Грача. Он показался мне каким-то странным, даже очень. Я даже боялась подойти к нему, мне казалось, что это - не мой отец, что его подменили, что он должен быть совсем другим. Но это был он, хоть и совершенно иной.
Я лишь искоса смотрела на черного кота, ничего не понимая.

0

209

вообще должна Весенняя хд

-Я гулял по лагерю.- такова была от говорка молодого котика.
Синичка вопросительно изогнула левую бровь и пошевелила хвостом в воздухе. Она не понимала, как можно было так гулять, что даже они не заметили его. Ей хотелось уде открыть рот и устроить допрос Костру, но ее остановил шорох кустов, ведущие к выходу из Лагеря.В лагерь вошел брат Львишки - Шорох. Два брата не были похожи совершенно. Львишка был намного светлее брата, а тот же был точной копией Когтя. Даже глаза им достались разные.
Вид у оруженосца был потрепанный и усталый. Что произошло? За ним появился Титомир, который выделялся среди остальных своей слепотой. Несмотря на отсутствие одного органа чувств, тот воспитывал оруженосцев и вел обычную жизнь воителя.
Шорох достал из кучки с добычей сороку и принялся за трапезу, но, видимо его сбил Титомир. Шорох что-то злостно прошипел, отбросив тушу в сторону наставника. Тот что-то пробурчал и после этого молодой Шорох снова протянул добычу у к себе. Он выглядел таким злым и раздраженным, что у Синички пр спине пробежался холодок.
- Что случилось? - с этими слова она рысцой бросилась к двум котам. Ей, конечно, не стоит вмешиваться в эту разборку. Но что поделать? Кошачье любопытство выиграло.
Не успела она подбежать к старому другу по палатке, как перед ней выросла огромная Ржавница. Малышка пискнула и остановилась, как вкопанная. Рыжая ее не заметила. Наверное, ей сейчас не да такого.
- Выпрямись. - услышала она холодной, пробивающий до костей голос могучей кошки.
Синичке хотелось уйти отсюда. Ей казалось, что она лишняя тут. Наверное, сейчас Ржавница начнет читать так называемую лекцию своему сыну, а она будет стоять и смотреть. Как неудобно... Она стояла так близко.

0

210

<<< откуда-то.

Все только и твердили, что время летит так быстро. Но на самом деле, когда выжидаешь определённого момента, оно тянется так медленно и томительно, словно проходит целая вечность за один день. За последнее время в жизни Щербатой не происходило нечего интересного и выдающегося, напротив: её дни превратились в одно и то же, что постепенно начало раздражать обладательницу серой шерсти и жёлтых глаз. Ссора между наставницей и ученицей растянулась на долгое время, что очень напрягало кошку. Возможно, она ожидала быстрого прощения и более крепкой любви, но всё пошло не по её планам. Щербатая превратилась в тень Сумрачного племени, она перестала быть той яркой и вспыльчивой фигурой в рядах этого племени, как-то спокойнее реагируя на ситуации и на много закрывая глаза.
Зима продолжалась. Новый день вновь вступил в свои права, сообщив о себе ярким и эффектным (впрочем,как и всегда) восстанием солнца, которое лениво распустило своё лучи вдоль земель всего леса.
Запах свежатины заставил кошку покинуть тень в лагере племени. Схватив небольшую, но полную мышку, которая вполне могла уничтожить утренний голод, отправилась трапезничать близь входа в палатку. Разрывая трупу живот, отправляя мясо в долгое путешествие по желудку, ученица целителя старалась следить за всем, что происходит вокруг, используя при этом боковое зрение, крепко прижатые к голове уши и нос.
Взгляд пал на тёмную фигуру, не состоявшую не в одной из шумно болтающей компании. Напротив, этот тёмный силуэт находился в сторонке от родного племени, остерегаясь чужих взглядов и ненужного внимания. Лапы, словно по инерции, сами направились в сторону сумрачной воительницы, предварительно подхватив с собой мышь. Аккуратно положив её перед лапами могучей кошки, Щербатая коротко кивнула тёмношкурой.
- Добрая охота, Кровавая.

Отредактировано Щербатая (26-03-2013 19:24:13)

0

211

----------->палатка целителя
Дни летят, как опавшие листья с дерева, а ты практически не меняешься. Тот же вредный, раздражительный и колкий, как еж, черный комок меха. Даже тот факт, что тебе уже примерно двенадцать лун (как бы взрослый, поумнеть должен), не меняет, не разглаживает твой характер. Ты вспомнил, как из-за тебя пострадал Снеголап, и на душе ровным счетом никаких чувств к нему... кроме того неловкого чувства, когда пришлось оправдываться перед толпой важных шишек племени.
Ты вовсе не хотел иметь жесткое сердце, но понимал это только разумом, а не душой. А все дороги ведут только к этому.... разве? Разве ты остался равнодушен к отцу, кода того засыпало в туннелях? Нет, ты испугался. Значит, есть еще надежда на твои перемены в жизни.
Ты медленно вышел из палатки целителя вместе с Грачом и Черемухой. Ты заметил, что черный кот нежится на солнце, и медленно сел рядом. Долго оглядывался. Волна страха и ярких чувств прошла, пришло спокойствие и умиротворение. Шерсть пригладилась, как вода в безветренный день, а в глазах появился тот же лукавый блеск. Ты увидел кучку играющих котят на поляне, и заметил там Весеннюю – ученицу племени Теней, дочь Титомира, бывшего наставника твоего отца. Как все круто загнулось. Ты улыбнулся, глядя на из озорную игру. Хоть эта черная кошечка уже была ученицей, она все равно играла наравне с котятами, что немного удивительно для племени Теней. Само по себе племя Теней – это племя грозных и незаметных, как тень, котов. Ты гордился им, и ни за что не променял бы его на какое-либо другое племя. Ты недолюбливаешь их, и причина этому до сих пор не известна. Наверняка, очередная штука характера.
- Лягушка, тогда была лягушка, -
Ты так глубоко опустился в свои мысли, что не сразу понял смысл слов Грача. Ты чуть отклонился от него и тихо спросил:
- Что? Какая лягушка?
Так ты просидел секунд десять, потом встал и сказал:
- Ты тут это... посиди один, я скоро.
Тебя заинтересовала кучка котят. Ты подсел поближе и начал смотреть на них, вспоминая, что ты практически никогда так не играл, и провел свое детство, можно сказать, впустую.

+3

212

Весенняя стояла рядом с котятами, чуть напрягшись, готовая к атаке и защите. Весёлым взглядом чуть прищуренных глаз она оглядывала каждого из котят по очереди, думая, будут ли они сражаться каждый сам за себя, или же объединятся против неё. "Что ж, если они выберут последнее, то познают мою мощь, ха-ха!"
- Да ты в первых же соснах запутаешься! Ветряные котишки не привыкли к лесам! - задорно промяукал Костёр, фыркнув. Весенняя, повернувшись к нему, выпрямилась, выпятила грудку и посмотрела на котёнка сверху-вниз. Да, она была гораздо выше его. Хитро посмотрев на Костра, кошечка, пошевелив ушами, гордо ответила:
- Ты нас недооцениваешь... - "Кто он у нас? Если Синичка - предводительница Теней, а Золотишко, похоже, из Реки, то Костёр..." с шутливой насмешкой посмотрев на котёнка, Весенняя выпрямилась ещё больше. - Куда уж вам, Грозовым котишкам, до нас!
- Что-то много народу на одну землю, - прижав ушки, сказала Синичка. Весенняя, посмотрев на неё, фыркнула.
- Четыре предводителя на одну землю - всё правильно, всё по-лесному, - усмехнулась ученица.
- Ммм? Вовсе нет, тем приятнее за нее бороться, правда ведь? - мяукнул Золотишко. Весенняя, с одобрением посмотрев на котёнка, кивнула, чуть отведя уши назад. "И тем слаще будет победа."
Потом кошечка заметила, как Костёр, чуть пригнувшись для прыжка, игриво смотрит на неё, словно целится. Огоньки азарта заблестели в глазах ученицы, она повернулась к нему и тоже пригнулась, напружинив лапы и приготовившись к бою. Но тут котёнка с обеих сторон обступили его сестра и брат. Фыркнув и пошевелив ушами, Весенняя отвернулась от них и стала оглядывать поляну, в поисках, чем бы заняться. Сонливость немного отступила, но вместо неё пришёл ужасный голод. Ученица, сглотнув слюну, посмотрела на кучу добычи, где лежала кое-какая дичь, причём часть из неё была ещё свежей и сочной. Кошечка опасливо огляделась. Имеет ли она право есть? Она сама ещё ничего не поймала. Она до сих пор ни разу ничего не поймала, так как все немногочисленные пока тренировки наставник обращал внимание только на боевую подготовку. И Весенняя решила научиться тогда сама, чтобы не ждать, пока Хвостолом перейдёт к охоте. «И обязательно пойду в лес и научусь. Обязательно. Как только высплюсь. И поем… Надо будет, пока никто не видит, стащить из кучи мышку.»
Вдруг Весенняя заметила, как из детской выходит её отец, Титомир, мрачный, как грозовая туча. Впрочем, он почти всегда выглядел таким. Ученица проводила его прищуренным взглядом. А ведь с отцом они почти не общались. Кроме, конечно, тех случаев, когда он отчитывал их с Енотиком за очередные хулиганства. На какое-то время Весенняя даже забыла, что у неё есть отец. «И каким ветром его в детскую занесло?»
За ним вышел Шорох. Взгляд Весенней оживился. Шорох был её приятелем, с которым ей было приятно общаться, не смотря на множество различий в характере. Но сейчас тот выглядел ужасно усталым, потрёпанным и безжизненным. Его уши были опущены, хвост волочился по земле, а глаза выражали лишь безразличие. Во взгляде кошечки появилось небольшое сочувствие. «Это кто ж его так вымотал? Неужто, Титомир?»
А за ними вышел Снегоухий, только сегодня ставший воителем. Тоже мрачноватый, как всегда. Весенняя снова перевела взгляд на Шороха. Тот вытащил из кучи дичи целую куропатку. При взгляде на аппетитную тушку голод ученицы разыгрался ещё больше. Она всегда была очень энергичной и активной, даже слишком, а таким личностям особенно нужна еда.
Тут на бурый полосатый хвост ученика твёрдо наступила чёрная лапа. Судя по виду Шороха, это было больно. Весенняя сморщилась, словно сама чувствовала эту боль, и взмахнула хвостом. Прижав уши, изумлённо наблюдала за перепалкой ученика и наставника. Услышала, как Шорох нагрубил Титомиру. «Ну ничего себе.» Ученице ужасно хотелось вмешаться в эти разборки, ведь никогда раньше она не задумывалась о том, что иногда этого делать не стоит, ибо от этого станет только хуже. И сейчас, если она вмешается, ей сильно влетит от Титомира, это уж точно, и Шорох разозлится, наверное. И внезапно, в первый раз в жизни, к ней в голову пришла мысль о том, что лучше остаться в стороне. Даже сама ученица этому удивилась. И удивился бы этому любой, кто знает Весеннюю.
Вперёд вдруг выскочила Синичка, и с вопросом «Что случилось?» подлетела к котам. Весенняя нахмурилась и поджала губы. «Ну куда же она, неужели не понимает, что сейчас не время для таких вопросов? Хотя, о чём я. Пол луны назад я поступила бы так же.»
Вдруг рядом с Шорохом внезапно появилась высокая, сильная, суровая и внушающая страх и трепет Ржавница. Весенняя всегда относилась к воительнице с почти должным уважением, но сторонилась на всякий случай и считала слишком серьёзной.
Та подошла к Шороху и велела ему встать, когда тот принялся унизительно вылизывать кровь от дичи на снегу. Поступок ученика удивил ученицу ещё больше. Неужели наш важный Шорох, сын самого Когтя, опустился до такого?
А ведь Синичка в это время находилась совсем рядом с Ржавницей и Шорохом. Весенняя с сочувствием посмотрела на кошечку и взмахнула хвостиком. Надо что-то делать, пока Синичку не заметили. Ученица напряглась и шагнула вперёд. Потом резко рванула к кошечке, стрелой подбежала к ней и оттащила в сторону за хвост, стараясь не прикусить зубами. Когда они уже были вне зоны видимости, Весенняя отпустила котёнка и посмотрела на неё.
- Лишний подзатыльник хочешь? – шикнула она ей и села рядом с кошечкой, продолжив осторожно наблюдать, положив свой хвост вокруг Синички.
Слова Шороха в ответ Ржавнице, похоже, удивили всех. Весенняя, подняв уши торчком, изумлённо смотрела на Шороха. Такого прежде не случалось. Похоже, от голода, ссоры с наставником и изматывающих тренировок он сорвался. «Надеюсь, он не получит от матери. Уважаю…» У Весенней мелькнула мысль, что если бы Титомир так поступил бы с её хвостом, она бы устроила истерику и забастовку.
После этого Титомир и Шорох отправились в лес. «Что, ещё одна тренировка?! Бедный Шорох.» Весенняя проводила приятеля сочувствующим, но всё ещё удивлённым и уважающим взглядом. «Надо будет как-нибудь поговорить с ним.»
Весенняя повернула голову к котятам, обведя их изумлённым и взволнованным взглядом широко раскрытых глаз.
- Видели? – негромко, чтобы никто лишний не услышал, сказала она. – Что это с ним…
У ученицы в голове всё ещё вертелись мысли о Шорохе и Титомире, как чуткие уши, наученные в котячьих проказах замечать любой шум, чтобы не попасться взрослым, уловили чьи-то тихие шаги, и нос учуял чьё-то присутствие. Весенняя энергично повернула голову и заметила недалеко сидящего Вороного. Вид у того был задумчивый и чуть печальный. «А вот это неправильно. Надо, чтобы по-другому.» Весенняя любила ходить по лагерю и натягивать на мрачные лица соплеменников хоть какую-то улыбку. Неподалёку сидел Грач, тоже задумчивый, и… какой-то не такой. Улыбнувшись, что представился наконец шанс поговорить с Вороным, с которым она почти не общалась раньше, Весенняя повернулась к котятам и шепнула им:
- Я отойду, - и, не дожидаюсь никакого ответа, развернулась и, помахивая хвостиком, подошла к Вороному. Ободряюще улыбнувшись, кошечка по привычке по-птичьи склонила голову вбок и заглянула в синие глаза молодого воина. «Интересно, о чём он думает?»
- Эй, чего грустим, Вороной?... То есть, Ворон. Поздравляю, кстати, – как всегда бодрым и звонким голосом спросила ученица, не смотря на то, что отстранённые мысли переполняли её. Весенняя, подойдя ближе к коту, и, указав вопросительным взглядом на Грача, спросила: - Что-то случилось?

Офф: вот что называется отсутствие вдохновения за Весеньhttp://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png

Отредактировано Весенняя (20-03-2013 22:23:31)

+1

213

Кровавая юркнула в дыру в ограде лагеря и оказалась на главной поляне. Потом обернулась. Чернопят, наверное, плетётся где-то позади. Ждать его она не стала. Они возвращались с охоты, на которой Кровавой повезло, и она насытилась, без малейшей задней мысли о том, чтобы отнести добычу племени. «Сейчас холодно, дичи не так уж и много. И отдавать её надо тому, кто важнее: себе или племени. В моём случае ответ очевиден.» Кошка ухмыльнулась.
Кровавая огляделась и широко зевнула, показывая чуть желтоватые зубы. Неторопливым шагом подошла к своему обычному месту в тени у ограды лагеря, где её никто обычно не замечал, и села, обвив лапы хвостом. Из луны в луну она сидела на этом месте и наблюдала за горячо ненавидимыми соплеменниками.
Скучно, опять делать нечего. «Жаль, что у меня нет ученика. Не над кем издеваться, злость срывать не на кого. Да и вообще, было бы не так скучно. Было бы, кого ломать, кого воспитать. Но нет же, предательница, нельзя иметь ученика. Чёртов рыжий идиот. Можно, конечно, побыть кому-нибудь вторым наставником, нелегальным, так сказать… Но кому? Весенняя. Неплохая киса, но мне не хочется пока ломать её энергичную и строптивую натуру. Она пока такой нужна. Тем более, вербовать её нечего, она и так на Когтя с восхищением смотрит. К тому же, у неё есть Хвостолом, он ей займётся. Енотик, Змейка? Неет, эти грязные комки шерсти мне совсем не нравятся. Слишком не нравятся, чтобы тратить на них свои силы и нервы, когда наставник у них и так есть. Остались только Шорох и Львишка. Но не Шорох. Он и без меня такой, как надо. А вот Львишка – сопля, а не воин. Заняться бы им, но, боюсь, Когтю это может не понравиться…»
От размышлений её отвлекли приближающиеся шаги. Насторожившись, Кровавая прищурено и недоверчиво посмотрела на обладателя негромких шагов. То была Щербатая. Кровавая немного расслабилась. К этой кошке, даже не смотря на то, что она была ученицей целительницы, Кровавая относилась хорошо. И Щербатая не прожигала её презрительным взглядом, в отличие от многих. Сейчас у неё в зубах была надкусанная мышь, которую она, подойдя, зачем-то положила у широких лап Кровавой. Чёрная кошка вопросительно посмотрела на Щербатую.
- Добрая охота, Кровавая, - коротко кивнув, спокойно поздоровалась ученица целителя. Кровавая, ухмыльнувшись, кивнула, с интересом посмотрев на кошку.
- Здрасте, здрасте. Неужто, всё так плохо, что решилась подойти ко мне? – в её голосе не было злобы, не было даже насмешки. Лишь интерес и оживление от того, что скучать придётся чуть меньше.

+1

214

Ты не был рад тому, что в детстве некому было за тобой ухаживать, и вы с сестрой росли как два сорняка. Никому не нужные, вечно путавшиеся под лапами воинов два котенка.
Перепелка не заботилась о вас вообще, Грач был занят делами племени. Так что пусть теперь не говорят, какой характер воспитала в вас свобода воли.
День был в самом разгаре. На небе светило яркое солнце, однако теплым его назвать нельзя. В спину дул холодный ветер, ты передернул печами.
Кажется, сезон Голых Деревьев, хоть и был не настолько трудным для племен, как они всегда бывают – дичи, вроде бы, хватало, болезней он не принес... ну, только за исключением раненого Грача и Снеголапа. Зато он решил затянуться на полвесны, и не давать расти зеленой траве, а из-за морозов не пробудится дичь. Тебе уже порядком надоел этот белый цвет, ты бы хотел разнообразия.
К тому же, этот белый снег вызывал у тебя отнюдь не приятные воспоминания.
Ты махнул головой, отгоняя неприятные мысли. Как бы ты не пытался, как бы ты не хотел забыть те ужасные моменты, у тебя не получалось. На некоторое время это все-таки получалось, но вскоре они опять всплывали у тебя в памяти.
- Эй, чего грустим, Вороной?... То есть, Ворон. Поздравляю, кстати, –
Ты вздрогнул от неожиданности. Весенняя подошла неслышно, и ты, далеко плавающий в своих мыслях, немного испугался. Ты часто бываешь в одиночестве, поэтому привык, что когда ты думаешь о своем, тебя никто не беспокоит.
И... что?..
- Прости, что?! – ты наклонил голову и, прищурив один глаз, вложил в слова и этот жест все свое удивление, которое переполняло тебя.
- Не понял...
С этими словами ты с самым упрямым видом впился глазами на листик, одиноко качающийся на кустике. Ворон? Значит, он уже воин? Как-то внезапно.
- Что-то случилось?
Ты проследил за ее взглядом и увидел Грача, сидевшего у палатки целителя.
- Да... Завалило в туннелях.
Ты немного поглядел на своего отца, после чего спросил:
- Так что произошло, пока меня не было?

0

215

- А это мышка… точнее то, что от неё осталось – тебе, - буркнула Щербатая, устраиваясь рядом с чёрной, как сама ночь, воительницей.
Возможно, на месте ученицы целителя стоило бы поберечься и не приближаться к предательнице племени. Однако один поступок окончательно убедил будущую врачивательницу в том, что Кровавая не сделает нечего плохого. Тот поступок – глупая нелепость. Ну скажите, будь она действительно убийцей, то спасла бы несчастную Вереск и её дочь? Согласитесь, чёрной хищнице проще было прикончить мать и дочь на месте, нежели тащить массивные и тяжелые тушки в лагерь. Однако, хищница не соблазнилась на полутрупов и даже не поленилась – помогла им. Щербатая, одно время, тоже не доверяла Кровавой и тогда предпочла бы съесть мышиную желчь, чем делиться куском дичи с предателем. Но своим поступком Кровавая в глазах Щербатой стала обычной воительницей, возможно, чем-то вые.
Конечно, полностью доверять алоглазой она не собиралась. Хотя, Щербатая хоть кому-нибудь полностью доверяла? Но от мысли о том, чтобы высказать всё то, что торчит на душе тёмношкурой собеседнице её не скрутило, а напротив, как-то воодушевило и приободрило.
«Возможно, только она сможет меня понять. Сейчас мы – две тени Сумрачного племени, так что же нам мешает завести общий язык? Ярокозвёзд не посмеет мне в этом отказать!»
- Наверное, только ты сможешь меня понять и дать хоть какую-то поддержку, - равнодушно пожала плечами жёлтооокая, - Не хочешь прогуляться? Мои слова предназначены только для одной пары ушей, а не всего племени.

+1

216

- А это мышка… точнее то, что от неё осталось – тебе, - буркнула Щербатая. Кровавая с недоверием посмотрела на ученицу целителя. Уж не подложила ли она что-то в эту мышь? Что поделать, у Кровавой в привычку вошло всем вокруг не доверять. За всю жизнь никто не доказал ей, что кому-то можно доверять, только наоборот. Кошка много раз видела, что может случиться с доверчивыми котами, когда в очередной раз убивала жертву где-нибудь в лесу. А ведь они всего лишь согласились выйти с ней поохотиться.
А когда Щербатая пристроилась рядом с Кровавой, кошка напряглась и вздыбила загривок. Ей неприятна была близость с кем-то. Она была так недоверчива, что просто не выдерживала её и постоянно была напряжена, как и сейчас.
- Спасибо, я не голодна, - сказала Кровавая, равнодушно посмотрев на полусъеденную тушку перед собой. Так же она привыкла не пользоваться чужими услугами и помощью, просто из принципа, из-за гордости.
Чёрная кошка с интересом посмотрела на сидящую рядом ученицу. Та о чём-то думала. Кровавая фыркнула и немного расслабилась. Щербатая определённо хотела ей что-то сказать, и чёрная ждала.
- Наверное, только ты сможешь меня понять и дать хоть какую-то поддержку, - сказала наконец Щербатая, равнодушно пожав плечами. Кровавая с ухмылкой заглянула кошке в глаза и хмыкнула.
- С чего вдруг такое доверие к такому чудовищу, как я? - ядовито спросила Кровавая, но её вопрос остался без ответа.
- Не хочешь прогуляться? Мои слова предназначены только для одной пары ушей, а не всего племени, - продолжила ученица целительницы. Кровавая поднялась с места, потянулась, выпрямилась и оценивающе посмотрела на серую кошку. "А она похоже правда мне доверяет. С чего бы это? Она вторая за всю мою чёртову жизнь."
- Что ж, - заглянув в жёлтые глаза Щербатой и ища там сомнение и страх, сказала Кровавая. - Пошли, коли не боишься. И да, мышь не забудь доесть.
Фыркнув самой себе, Кровавая развернулась и задумчиво посмотрела вглубь тёмного, мрачного леса племени Теней, к которому она всю жизнь относилась как к месту жительства и пропитания, но никак не как к чему-то родному и близкому. Подождав немного, она взмахнула хвостом и побежала к выходу из лагеря, без труда юркнула в узкий лаз в ограде и оказалась в лесу, в глубине души надеясь, что Щербатая идёт за ней. Кровавую ужасно интересовало то, что скажет ей серая кошка.

---------------> обгоревший платан

0

217

офф: влюбляйся полностью :3
Ворон, кажется, не ожидал ни появления Весенней, ни её слов. Когда ученица подошла к нему и заговорила, тот вздрогнул. Он всегда казался Весенней каким-то задумчивым и одиноким, и она часто ругала себя за то, что так и не нашла времени пообщаться с ним и сделать более частой улыбку на его мордочке.
Весенняя, по привычке склонив голову вбок, участливо смотрела в сине-голубые глаза Ворона своими безумно яркими глазами цвета первой весенней травы. Кажется, он правда не знал, что уже стал воителем.
- Прости, что?! - с искренним изумлением воскликнул Ворон, наклонив голову и прищурив один глаз. Весенняя ухмыльнулась, кивнула и похлопала молодого воителя хвостом по плечу. "Если бы мне такое сказали, я бы танцевала от счастья и перевернула бы всё вверх дном."
- Не понял... - Ворон впился взглядом в одну точку. Весенняя улыбнулась, подошла к воителю ещё ближе и, поймав его взгляд, ободряюще улыбнулась. Такого изумления она не ожидала, и оно было для неё немного непонятно, но она этого не показывала, чтобы не утерять его расположения. Она уже успела стать личным психологом у половины племени, так что кое-какие навыки общения у неё были.
- Ты - воин, Ворон! Разве это не здорово? - спросила кошечка, улыбнувшись и вопросительно заглянув коту в глаза. "Вот бы узнать, о чём его мысли и тревоги."
На вопрос Весенней о Граче Ворон тоже ответил как-то странно, по мнению ученицы.
- Да... Завалило в туннелях, - ответил кот таким тоном, словно его отца не завалило в тоннелях, а Грач просто поохотился. В зелёных глазах угольно-чёрной кошечки заблестели искреннее удивление и интерес. Пушистый хвостик описал дугу в воздухе.
- Правда?! Так вот почему он такой... странный... Как он туда попал? И что с ним? Он был там один, совсем? - завалила собеседника вопросами Весенняя. Что ж, такое ждало каждого, от кого кошечка узнавала какую-то новость. Ученица с неподдельным интересом смотрела в глаза Ворона, приблизив свою мордочку к его морде, ожидая подробностей.
- Так что произошло, пока меня не было? - спросил чёрный воитель. В глазах Весенней промелькнуло непонимание, но мгновенно скрылось в густых зарослях весенней зелени, и должно было остаться незамеченным. "Странный он. Словно бы смирился с тем, что произошло с Грачом. А может, просто не хочет об этом разговаривать? Значит, не доверяет мне?! Это плохо. И вообще... Если бы такое случилось с моим отцом, только об этом и были бы мои мысли и слова."
Забыв про некоторые разногласия, Весенняя снова улыбнулась и потрепала Ворона за ухом кончиком хвоста.
- Да ничего такого... Тебя и Иволгу посвятили в воители. Здорово, да? А ты пропустил посвящение. Самое важное в жизни! И как Яркозвёзд, - Весенняя сделала над собой усилие, чтобы не назвать предводителя каким-нибудь не слишком приятным словом. - не углядел, что тебя нет?... А, и ещё Шорох наконец стал учеником. А его наставником - мой отец, Титомир... - упомянув об этих двух котах, Весенняя вспомнила о том, что совсем небольшое время назад произошла здесь, на главной поляне. - А ещё тут такое было... Но сначала расскажи мне про Грача.
Весенняя в ожидании смотрела на Ворона своим открытым взглядом.
А рассказчик из неё что надо. Любую житейскую мелочь может передать во всех красках, с эмоциями, да ещё и привнести щепотку интереса, если его слишком, по её мнению, мало. Но сейчас рассказывать очередь Ворона, и так просто Весенняя его не отпустит, если что.

Отредактировано Весенняя (31-03-2013 22:11:03)

+1

218

Весенняя нравилась тебе. Как жизнерадостная ученица. А может быть, даже больше. Но не время сейчас судить. Хотя, кому может не понравится эта шустрая и веселая кошечка? Ткните лапой, и ты посмеешься вдоволь над ним.
О да, ты у нас характерный кот.
- Ты - воин, Ворон! Разве это не здорово? –
Ты взглянул в ясные, зеленые, как ранняя весенняя травка, глаза черной кошечки и улыбнулся. Тебе было спокойно рядом с ней, и почему – ты не знаешь.
- Конечно, это здорово. Просто в голове сейчас такая каша, и это произошло для меня как-то... неожиданно.
Потом, помолчав, добавил:
- В нашем племени сейчас происходит многое, и происходит это быстро. Я не успеваю очухаться от одного события, как сразу же появляется что-то еще.
"Или это я слишком отстал от племени, проводя слишком много времени в одиночестве."
- Правда?! Так вот почему он такой... странный... Как он туда попал? И что с ним? Он был там один, совсем? -
"Великое Звездное племя!"
- Так вот...
Ты уже было открыл рот, чтобы рассказать про случай с Грачом, как она начала рассказывать про происходящее в лагере.
- Да ничего такого... Тебя и Иволгу посвятили в воители. Здорово, да? А ты пропустил посвящение. Самое важное в жизни! И как Яркозвёзд, не углядел, что тебя нет?...
Ты усмехнулся.
- Неужели я такой незаметный?
- А, и ещё Шорох наконец стал учеником. А его наставником - мой отец, Титомир... –
Почему-то тебе сразу вспомнились те чувства, которые ты питал к Снегоухому, когда тот был оруженосцем твоего отца. Да, ты бы не хотел, чтобы то же самое испытывала и Весенняя.
- А ещё тут такое было... Но сначала расскажи мне про Грача.
Ты посмотрел на нее исподлобья, улыбнулся и сказал:
- Давай по порядку. Я и сам-то почти ничего не понял – Черемуха мне много не рассказала. Знаю только, что Грача с Титомиром завалило в тоннелях, и Грач либо обо что-то головой стукнулся, либо на нее (эту самую голову) что-то упало, так что сейчас он практически ничего не помнит и должен собирать свою память по кусочкам.
Ветер опять дунул тебе в спину, и ты дернул плечом.
- Ну так что было?

+1

219

Отыгрывается абстрактный предводитель племени Теней в последний раз, чтобы закончить отыгрыш. После этого поста абстрактный персонаж выводится из игры. Прим.: пост пишется с согласия администрации.

  Нырнув в папоротниковый туннель, он привычно втянул ноздрями воздух, проверяя по давней привычке, не случилось ли что за время его отсутствия. Возле кучи с едой стоял Грач, явно примериваясь к сороке, чуть неподалеку болтали молодые Ворон с Весенней. Все казалось спокойным и донельзя нормальным. Предводитель дернул усами, приказывая Зарнице оставаться позади него. Сумрачные коты не мягкотелые Грозовые котики, они могут и не сдержать порывов, увидев незнакомую кошку в лагере...
"Впрочем, ее веду я."
Он прошагал вперед, к центру поляны, ни разу не обернувшись на Зарницу. Взгляд предводителя был тяжел и непреклонен. Он был не в том настроении, чтобы выслушивать возражения. Она останется здесь - и точка. А уж как будет завоевывать расположение и уважение соплеменников - ее дело.
- Воины племени Теней! - он запрыгнул на Скалу, взмахом хвоста приглашая Зарницу подняться к нему. Пусть все племя ее видит. - Сегодня в наше племя вернулась кошка, некогда его покинувшая. Но все мы взрослеем и изменяем решения, принятые в пору горячечной молодости.
Он повысил голос, пресекая возможный ропот и ворчание.
- Я решил, что она останется. Тогда у оруженосцев появится больше свободного времени, чтобы тренироваться, а потом побеждать в бою.
Этими словами он показывал, что вовсе не собирается сразу ставить Зарницу на одну планку с воинами, которые служили своему племени верой и правдой много лун.
- Зарница отныне одна из нас не только по крови, но и по духу. Мой глашатай, Частокол, скажет, что делать тебе дальше, - коротко закончил он и спрыгнул вниз. Мрачно оглядел толпу котов.
"Она может быть полезной. И в будущем, кто знает, может быть, станет воительницей племени Теней. В чем-чем, а в воинах мы нуждаемся. Этого нельзя отрицать."
  Он направился прочь, более не глядя ни на кого. Пусть Зарница осваивается сама.

конец отыгрыша.

0

220

>>>>>>>Овраг для тренировок

Нужно ли мне говорить Яркозвёзду, что не могла вернуться в племя из-за того, что у меня был сын, которого ни за что не приняли бы в племя? Нет, пожалуй, не стоит. Не сейчас. Я не считала, что нужно из этого делать великую тайну, но рассказывать про это предводителю не хотелось. Он всё равно не поймёт. У него нет материнских инстинктов, чтобы хотеть охранять своих детей несмотря ни на что. Буквально от любых мелочей. Я и представить не могла, что можно так трястись над ребёнком. Оказалось, вполне можно. И теперь я хотела обрести свою семью. Моё племя.
Надо сказать, что работы меня ничуть не напугали. Как можно напугать тем, к чему я уже давно привыкла. Да, это было достаточно скучно, но необходимо. Во всяком случае, ничего позорного я в этом не видела. Особенно в уходе за старейшинами. Ведь по сути это те же котята. Они уже многого не могут, они тоже нуждаются во внимании и понимании. Так почему бы и нет? Конечно, я не оставляла надежды, что когда-нибудь стану воительницей. Хотя... мои боевые навыки ещё не так хороши. Может быть, так будет как раз лучше? Я смогу понаблюдать за тренировками в свободное время.
Я посмотрела в спину Яркозвёзда и вошла за ним в лагерь. Тут же многочисленные запахи обрушились на меня со всех сторон. Смутно знакомые и не очень... раздражения и щемящей нежности, тепла. Это был запах Дома.
Я тут же начала крутить головой по сторонам, стараясь всё разглядеть. Но предводитель легко запрыгнул на скалу и пригласил меня туда же. Пришлось сконцентрироваться на прыжке, все знакомства и встречи будут потом. Я напружинила лапы и чуть не толкнула рыжего кота, но вовремя притормозила когтями о скалу. Раздался неприятный скрежет, заставивший меня поморщиться. Отсюда всех было видно. И меня также все видели. Странно, но страха или смущения я больше не испытывала. Я вдыхала морозный воздух полной грудью.
- Спасибо, Яркозвёзд, - горячо поблагодарила его я и улыбнулась всему племени.
Любовь трудно изгнать из своего сердца. Она не всегда может уйти, даже когда ты понимаешь, что тебя не любят. Так и я. Меня могут не принять в племени воители, могут не уважать, но от этого ничего не изменится. Я не могу заставить себя перестать любить племя. Каждого его члена, каждый клочок территории... Кто-то скажет, что это наивно, но так уж я устроена.
Я спрыгнула вниз. И тут только поняла, что понятия не имею, где найти Частокола. Где мне его найти? Я практически не помнила его. Оставалось только надеяться, что он сам отыщет меня. Или всё же спросить кого-нибудь о нём?
Я огляделась, отыскивая глазами того, кто сможет мне подсказать необходимое. Я же так давно тут не была. Многое стёрлось из моей памяти. Я увидела чью-то чёрную шерсть на краю поляны и сделала пару шагов в ту сторону. Грач! Увиденное потрясло меня настолько, что я спотыкнулась на ровном месте и пропахала носом по притоптанному снегу. Кажется, это уже где-то было...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3