Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Тихая дубрава


Тихая дубрава

Сообщений 81 страница 98 из 98

1

http://s3.uploads.ru/KjdtZ.jpg
***
Светлый дубовый лес, раскинувшийся неподалеку от полей - растут здесь как и дубы-великаны, кряжистые гиганты, так и молодые березки да липы, попадаются осинки. В чаще журчат ручьи, не так далеко находится рукав Великой Реки, неподалеку от Заброшенного Хутора. Есть и низины, и укромные места.

устарело

Это не то, что вы подумали, здесь нет никакого дома. Родовое поместье условно прозвали так Абрикос с Сапфирой, когда здесь поселились и кошка окотилась. Скорее уж, это напоминает некое подобие племенной территории с лагерем в определенном месте, с детской, с условными местами охоты.
Родовое поместье находится в смешанном лесу. Коты выбрали довольно удачное место: далеко от границ (а их образовавшаяся территория выходила к племени Теней и Речному), далеко от болот (так что котята не смогут там утонуть), фактически на берегу реки (и попить, и рыбу половить удобно, все рядышком и быстро), и первоначально кишащее мышами место для охоты, но в скором времени испуганная дичь уйдет от котов подальше. Родовое поместье расположено не так далеко от озера Жизни и заброшенного хутора, у рукава Великой реки, что затекла и в долины Трех Холмов. До усадьбы всего лишь пара дней ходьбы.
Место немного напоминает палатку воителей в лагере. Спят они под каким-то растением с ползучими листьями, так он прикрывает их от холода и скрывает от непрошеных глаза. Правда, весной листья ещё довольно короткие, но уже тянутся обратно к земле.
Внутри этой "палатки" есть гнездышки, недалеко от них собственная кучка дичи. Обычно там не много еды, чтобы она не лежала просто так и не портилась.
Внимание! Предупреждение!
Если вы не хотите постарадать во всех ипостасях вашего лика, то не суйтесь в поместье, пока вас не пригласят. Ибо здесь отыгрывается частная семейная игра. Я сниму предупреждение лишь когда семья уйдет отсюда. Ну а если хотите оторванную голову, чтобы вступить в общество охотников за головами, то прошу пожалуйста с:

Отредактировано Абрикос (13-12-2012 19:14:57)

0

81

Омут не поднял его на смех, и Репейка был рад хотя бы этому. С легкой тревогой, спрятанной в глубине желтых, теплых глаз он смотрел на сына и начал болтать про Сборище, про песни-пляски, а сам боялся, что тот презрительно фыркнет и отвернется. Мол, ни к чему им, гордым воителям леса, знать про бредовые обычаи одиночек. У одиночек-то ведь и культуры своей нет! А если и есть, то воителям она неинтересна. Так, наверное, считают большинство лесных, которые довольно недружелюбно, с подозрением относятся к тем, кто живет за пределами леса. Но Омут оставался серьезен и вроде бы даже вслушивался в молитву, а уж когда тихонько ее повторил, Репейка не удержался от счастливой улыбки.

Следующий вопрос Омута не то чтобы застал его врасплох - он же сам зачем-то вспомнил о племени пару минут назад - но заставил тяжело вздохнул и опустить взгляд.

- Единственная твоя родственница в племени Ветра, о которой я знаю - это моя сестра. Твоя тетя. Может быть, у нее давно уже есть свои дети и внуки. Я... я уже однажды уходил из племени, когда мне еще не было и года. К тому моменту я прилично охотился и умел за себя постоять, но моему наставнику - сейчас я понимаю, что неплохой он был кот, просто ему очень не повезло со мной - надоело мое поведение. Видишь ли, мне всегда было сложно приспособиться к племенным законам, я вечно вытворял всякие глупости... Сестра моя росла совсем другой. Мне всегда казалось, что надо мной всегда какая-то тяжелая лапа висит и давит на спину. Мое наследие как сына предводительницы и глашатая, моя сестра. А мой наставник был стариком жестким и бескомпромиссным. Вот после одной из ссор я и, гм, удрал. Потом разразился один пожар - не Великий, другой - и мать моя оказалась в городе. Кое-как уговорила меня вернуться. В племени для меня все было иначе, странно, но я оставался там ради нее. Потом уж и встретил Медоцветную... Так что даже времени не было обзавестись законной супругой и законными котятами. Не переживай. В племени Ветра нет никого, на кого тебе бы стоило бояться поднять коготь. Моя сестра уж точно не побоится. Она не знает о тебе, и тебе лучше толком о ней не знать.

Его голос звучал почти печально. Во времена бродяжничества, еще до возвращения в племя он, конечно, как любой кот, гулял с кошечками. Но никогда не чувствовал такой срывающей крышу любви, как с Медоцветной. Хотел ли он когда-нибудь вернуться в племя? Репейка помолчал немного, перебирая старые воспоминания.

- Может быть, когда-то давно мне и хотелось вернуться. Теперь едва ли. Мое место здесь. Мои друзья здесь. Жизнь кота племени теперь уже не для меня, и я не смогу следовать племенным законам. Не все в них... мне устраивает, скажем так, но и не должно. Я бы попросту не смог там жить. Котят и супруги у меня там нет. Родители давно мертвы. Моя мать была предводительницей племени, Туманной Звездой, мой отец - Снегирь, ее глашатаем. С сестрой никогда не был особенно близок. Так что там меня никто не ждет. А скажи-ка, у тебя самого кошка есть? - внезапный вопрос такой внезапный. А то что Репейка распинается и почти ничего не знает о том, как живет сын! К тому же, ему вдруг захотелось поскорее перескочить с темы своих родных, так что ничего получше он не придумал.

0

82

Прошел месяц. За это время коты племени тренировались и готовились к встрече со Зверем, все готово для финальной схватки. Ничего особенного не происходило, разве что активность банды стали подмечать местные коты, но стычки были редкостью. Наступает время ежемесячного Сборища.
Если после таймскипа вы хотите сразу начать игру в другой локации, то в последнем посте необходимо поставить соответствующий переходник! В этом случае переходник также должен стоять и перед первым постом после таймскипа.

Отредактировано Мастер Игры (22-09-2019 01:50:26)

0

83

Родство не просто с племенем Ветра, а с его верхушкой, немало удивило матёрого кота. Конечно, их место уже давно занимают Звездный Мрак и Аспид, однако сама мысль о том, что в его жилах течет кровь правителей была весьма... Непривычной? Вряд ли глядя на Омута можно было приписать его к родственникам четы хотя одного из племен. Нет у него этой мудрости в глазах, гордой осанки и величественного говора. Он похож скорее на цепного пса, который эту самую чету охраняет и рвёт глотки неугодных. То он приписывал себя к родственникам старших соплеменников, то к отпрыскам Сумрачных вояк, на какое-то время поверил, что наполовину бродяга, а в итоге оказался потомком коронованных Ветровых котов - вот так новость!

Когда чёрно-белый решил перевести тему и попытаться заставить поговорить о семье Омута, тот, честно говоря, откровенно растерялся. Он насупился, как разбуженный недовольный барсук, помял лапами подстилку, пытаясь скрыть за этим недовольством свое смущение. Он, конечно, был горазд ворковать с воительницами племени, но делал это скорее в шутку, чтобы позлить таких, как Мурена, и повеселиться от вида смущённых мордашек более юных соплеменниц. А вот откровенничать об этом с папашей было довольно неловко. Он снова почувствовал себя совсем зелёным мальчишкой, когда тот же вопрос ему задал наставник спустя пару лун после посвящения в воители. Омут слишком привык к роли грязнокровки, которому не стоит совать свою “грязную” кровь в семейные древа чистокровных речных воителей. Вот только вряд ли Репейка поймёт его логику, раз у самого хватило наглости завести отношения с кошкой из соседнего племени.

Я старший воитель с самой прекрасной на свете племянницей, мне некогда за кошками бегать, - проворчал кот, глядя куда-то в сторону, — ты б знал, сколько в племени молодух. Наших глашатаю и предводительницу я видел ещё слепыми котятами. Впрочем, больше половины племени видел. А мои ровесницы - матери моих учеников. Или же их старшие
сёстры...

Котяра шумно выдохнул, выдув из ноздрей остатки крови, забрызгав стены норы, к которой был повернут. Несколько секунд удивлённо созерцая беспорядок, который он снова учинил, воитель потянулся лапой соскребать запачканную землю ближе к себе. Ну, чтобы потом было удобнее вымести. Не хватало ещё заставить новоявленного папашу спать в логове, пропитавшимся его кровью. Погодите-ка... Воитель скользнул взором по своду норы, с нескрываемым удивлением подмечая во что превратилась некогда чистенькая лисья нора. Брызги крови, клоки шерсти, борозды от когтей после тщетных попыток Омута подняться... В конце концов, удивлённый и растерянный взгляд скосился к одиночке. Мол, это я все сделал?

Я обучал племянника Ледолома. Его сестра называет меня исключительно дядюшкой, да и он, бывает, тоже. С их старшей сестрой мы прошли все три войны, практически ровесники, но, боюсь, она чересчур брезгует быть грязнокровному бастарду кем-то большим, чем боевым товарищем, – воитель чуть слышно усмехнулся. – Она обучала нашу глашатаю. Толковая кошка, я прям удивлён, что она выросла такой рассудительной и спокойной с такой-то боевой наставницей. Могла бы стать мне прекрасной дочкой. Хотя нет, даже внучкой. Моя племянница стала для меня и Мятнолистой названной дочерью. Мать моего второго ученика стала мне хорошей подругой. То, как хорошо ладят наша предводительница и Крысолов видят все, кроме них самих. В общем, для племени я отец и старый дядька. Иди, вон, Крысолова подгоняй.

Самец подвинул принесённую отцом рыбу поближе к себе, и принялся жадно обгладывать, тем самым занимая свою пасть, чтобы у Репейки даже мысли не возникло продолжать его расспрашивать.

===========>Таймскип ===========>Стена Сборищ

Отредактировано Тихий Омут (19-11-2019 20:33:36)

+2

84

Месяц спустя.

=============) стена сборищ

0

85

Утоптанная поляна --->

- Вот и проведаем, как у них там дела и с собаками тоже, - Хмель неопределенно дернул плечами, развернулся и рванул прочь из лагеря. Поддержка друга чувствовалась во всем, одного его взгляда было достаточно, чтоб на душе стало как-то.. теплее? - не отставайте!

Размеренная дробь лап, примерно с одинаковой скоростью несущихся сквозь лес котов, успокаивала, приводила мысли в порядок, а иногда и просто позволяла на время отвлечься от них. Было что-то успокаивающее в необходимости сосредоточиться и не врезаться в деревья, ловко петляя между ними.
Выскочив на небольшую поляну, Хмель притормозил. Уж очень навязчиво в опавшей листве копошились грызуны, чтоб пропустить такую легкую добычу.

- Самое время поохотиться, но не расходитесь далеко, надолго мы здесь не остановимся.
Ограничившись короткой фразой, охотник припал к земле и медленно двинулся к изначально привлекшему его внимание звуку. Ветра не было, а добыча так и напрашивалась быть пойманной. Резкий прыжок, удачный укус - и вот он, завтрак, лежащий прямо в твоих лапах. Подхватив бурундука, Хмель поискал взглядом товарищей, присаживаясь посреди поляны, в ожидании, пока они закончат охоту.

Взгляд его упал на Левиафана. Что он мог о нем сказать? Взрослый разбойник, раза в три старше их с Грозолистом. Все же было какое-то приятное чувство от осознания, что взрослые коты находятся в подчинении такого юнца. Раньше Хмель никогда о таком не задумывался, он в принципе считал, что он и его братья с сестрой имеют больше привилегий просто по праву рождения, но теперь это чувство стало более.. обоснованным что-ли. Наверное, поэтому Мальве хотелось быть правой лапой, а может, и главарем. Чувствуешь свою значимость для разбойников, чувствуешь власть.. Хмель хмыкнул. Пожалуй, для его задатков юного философа эти мысли все же были слишком сложны, но определенно стоило бы поговорить с Мальвой на эту тему. Да и в целом с ней поговорить было нужно. Но сначала с Грозолистом. Каким-то странным образом эта парочка стала проводить в непосредственной близости больше времени, чем обычно. И уж явно больше времени, чем сейчас проводил Хмель с Мальвой. Так что, может он хоть кратенько расскажет, что Мальва думает об этой ситуации. Не то чтобы Хмель был так глуп и будто совсем не знал свою сестру, наивно полагая, что она вывалила бы свои мысли и планы на кого бы то ни было, но вдруг она хотя бы вскользь затрагивала эту тему.

- 1 везучий охотник (проставлено)

+2

86

<<<утоптанная поляна

Кот сорвался на бег, свободный, быстрый: в его голове сейчас были горячие угли, а в сердце пылал огонь, и более эффективного жаропонижающего средства, чем это, бандит не знал. Холодный, пронизывающий ветер обхватывал морду своими сильными лапами, звенел в ушах грубым, низким голосом, завывал и шумел, пробираясь в самое сознание, самые глубины, растрепывал кудрявую шерсть. Но Левиафану было плевать.

Он набирал скорость, мчался до боли в лапах, позволяя ветру заполнить всё внутри себя. Он чувствовал, как мысли постепенно отступают. Остались лишь он, пустота и ветер. Слышал рядом стук лап своих товарищей, боковым зрением замечал, как мелькали голые деревья, сливаясь в одну большую серую полосу размытых образов. Кот с легкостью преодолевал всевозможные препятствия, огибал стволы деревьев и бежал, бежал, бежал.

А куда - не его дело.

Главное, что его такое положение вещей вполне устраивало. Кажется, на секунду он даже забыл о существовании жизни, всего на миг у него получилось стать кем-то другим. Но вот - удар сердца - и вновь все вокруг стало таким же мерзким, отвратительным, пустым, как и до этого.

Резко затормозил, увидев, что Хмель остановился. Значит, прибыли. Дыхание обжигало легкие, воздух с трудом вырывался наружу и судорожно, шумно Левиафан втягивал новую порцию жизненно необходимого кислорода. Сердце неистово стучалось о ребра, а кот не обращал на него внимания, чувствуя облегчение.

- Самое время поохотиться,
- разбойник кивнул, и, как только дыхание выровнялось, принялся принюхиваться да выискивать добычу. Хищник почуял жертву. Зрачки расширились, заполнив собой всю голубизну его ясных очей. "Мышка-мышка, тебе сегодня не повезло," - подумал белокурый, с особым наслаждением совершая точный, убийственный укус. В который раз убедившись в собственном совершенстве в области охотничьего искусства, кот хищно улыбнулся, а глаза его сверкнули.

- Сделано, - отчитался бандит Хмелю, немного резко да небрежно, что было очень свойственно голубоглазому, бросив мышь у своих лап. - Что дальше? - интерес, с которым задан вопрос похож на тлеющие угли уже угасающего костра, является лишь формальностью.

кубики

98 - поймал

лесные ручьи>>>

Отредактировано Левиафан (25-04-2020 16:22:41)

+1

87

=================) утоптанная поляна

Хмель сразу взял быстрый темп. Грозолист немного устал после прогулки с Мальвой, но был рад пробежаться - слишком много произошло во время их разговора. Столько, чего не происходило за все луны совместного проживания под одной крышей, вместе взятые. Так что лучше всего пробежаться, спустить пар и остудить голову. Тем более, что это же первый настоящий, нормальный патруль его брата! Грозолист покосился на Левиафана, но старший кот, похоже, не собирался ворчать и огрызаться, он молча бежал вперед, как приказал новый наследник банды. Наследник. Так непривычно было думать о Хмеле в таком ключе! Грозу захотелось подколоть брата, шутливо хлестнуть хвостом по боку, но он сдержался. Не при Левиафана же! Нет, Хмель и без того выглядел озабоченным и подавленным ответственностью, сейчас ему реальная поддержка нужна, а не шутки. Так что Гроз без разговором мчался за полосатым, мерно стуча лапами по мокрой земле и вдыхая запахи утреннего леса.

На небольшой полянке Хмель велел поохотиться. Леви сразу умотал, а Гроз подошел к другу и ободряюще ему улыбнулся.

- Ты здорово справляешься, ничуть не хуже сестры. И ее тем более с рождения к этому готовили, а ты только начал, - выпалил Гроз. Ой, может, лучше не стоило, а то Хмель подумает, что все кругом видят, как ему нужны утешения! Ну то есть, конечно, все видели его разговор с Жалом и попытки уйти от новой роли... И сейчас он вроде бы пришел в себя. Грозолист смущенно улыбнулся, обнажив зубы и, чувствуя себя донельзя неловко, попятился и скоро исчез в зарослях. Так, охота! Охота!

В первый раз ему не повезло. Соловей, спустившийся, чтобы поклевать что-то из земли, взлетел сразу же, как только Гроз стал пристраиваться к нему. Эх, не повезло. Пройдя чуть дальше и внимательно прислушиваясь к принюхиваясь к запахам леса, Гроз наткнулся на белку. Тощая и серая, она что-то высматривала у корней развесистого дуба. Ветер дул на Грозолиста, так что шанс был прекрасный. Рыже-белый скользнул вперед, боясь, как бы ветер не переменился и не донес до белки его запах. На охоте умение быстро двигаться и принимать решение так же важно, как умение выжидать. В этот раз удача ему сопутствовала - он схватил белку за горло (правда, слегка стукнулся задней лапой о выпирающий корень, но это ерунда) и быстро ее прикончил. Опьяненный удачей, Грозолист попробовал схватить мышь, которую заметил в нескольких метров от белки, но потерпел сокрушительное поражение.

Мало того, что мышь он не поймал, он еще и споткнулся в прыжке и после приземления ткнулся носом в землю! Хорошо, что Мальва не видела. И вообще никто. Грозолист поспешно скрылся с места происшествия, нашел свою белку и вернулся на поляну. Там уже сидел Левиафан, возле его лап лежала мышь. Хмель поймал бурундука. Ох, как же Грозу повезло с белкой, иначе он бы единственный вернулся без добычи!

- Славная охота! Оставим все здесь? - поинтересовался он, кладя белку у своих лап. - Вот там, под тем деревом отлично местечко, словно предназначенное для того, чтобы закапывать добычу.

броски кубиков

прибавка +10 (молодой)

Кубики [мгновенный бросок] - не поймал
Кубики [мгновенный бросок] - поймал
Кубики [мгновенный бросок] - не поймал

ОФФ: бросков в теме четыре, потому что мне показалось, что один раз глюканулось и не засчиталось. И значения были почти одинаковые, так что не заметила. В любом случае, удачный бросок попал бы под третий бросок, так что засчитывается
Общий улов: белка

Отредактировано Грозолист (24-03-2020 19:13:03)

0

88

Нет, конечно Хмель понимал, что он не должен быть первым во всем, но сейчас, когда от него ожидали чего угодно, только не поведение достойное наследника, он изо всех сил старался не лажать. Потому, взявший на себя инициативу выбрать место, где можно спрятать добычу, Грозолист слегка уколол его самолюбие. Впрочем, Хмель быстро надавал себе мысленных оплеух, прекрасно понимая, что друг просто разбавлял тишину и высказывал обычное для их повседневности предложение.

- Ммм, да, отличная идея, - улыбнулся максимально не натянуто и похлопав Грозолиста по плечу хвостом, Хмель направился как раз к предложенному месту. Сделав неглубокую ямку, способную вместить всю их добычу, кот закинул в нее бурундука и перевел взгляд на свою компанию, ожидая, пока они сделают то же самое.

- Что дальше?
Хмель сел, вспоминая, куда именно он собирался отправиться и как туда лучше всего добраться. Эти территории он знал, а вот те, что дальше были освоены еще не очень хорошо, но кот точно помнил, что дальше начинаются земли племенных котов. Туда то им и нужно было.

- Пойдем на территорию тех котов, к кому мы гнали собак. Это сюда.
Тыкнув лапой в ту сторону, куда им предстояло направиться, молодой кот легко поднялся и медленно пошел глубже в лес, ориентируясь на шум журчащей воды. Им предстояло перебраться через реку, а чтобы это сделать, необходимо было найти самую узкую часть. Страха к воде Хмель никогда не испытывал, хоть и, честно признаться, в такую прохладу мочить их было очень неохота. Приметив гряду невысоких камней, часть которых была погружена в воду, он уверенно начал перепрыгивать с камня на камень, затем медленно нащупал опору под водой и перенес вес. Холодная вода пробралась под мех, по телу пробежались мурашки.

- Здесь неглубоко, можно пройти на тот берег.
Оказавшись на другой стороне, Хмель осмотрел лесок, выросший прямо перед ними. Он был не особо густой, вдали слышались звенящие отзвуки ручейков.

---> Лесные ручьи

Отредактировано Хмель (12-03-2020 15:57:34)

+1

89

Грозолист подхватил свою белку и положил рядом с уловом Хмеля. Он почувствовал, что брат ответил ему как-то натянуто и впредь решил думать трижды перед тем, как что-то сказать. Уверенность - она такая, хрупкая, а Грозолист сейчас должен во всем поддерживать Хмеля и относиться к нему, как к полноправному вожаку патруля. Рыже-белому показалось, что он как можно тактичнее предложил закопать добычу под деревом, чтобы не возиться с поиском места слишком долго, но, наверное, со стороны его предложение выглядело как-то иначе. Жаль, что рядом нет Смоки, у которого можно было бы спросить, с Левиафаном особо по душам не поговоришь, он как каменная скала сейчас... Но не огрызается и не взрывается - и уже хорошо.

Дальше предстояло пробираться к территориям лесных. Грозолист кивнул Хмелю и, пристроившись у его правого бока чуть позади, зашагал вперед. Собаки должны были неплохо измотать тех котов, так что, может, удастся стащить у них добычи и трав. Может, спросить у Хмеля, позволит ли он ему пойти вперед и побегать в качестве шпиона, разведать немного обстановку? Гроз быстрый и ловкий, он точно справился бы с такой работой! Впереди, за деревьями и зарослями орешника и папоротника еле-еле слышно зажурчали ручьи - Грозолисту пришлось напрячь весь слух, чтобы их расслышать. Пошел небольшой дождик вперемешку со снегом, который еще сильнее мешал что-то толковое учуять. Еще немного - и лес промокнет насквозь Наступишь на мох - и покажется, что лапу сунул в болото.

Подул ветер прямо на Грозолиста. Желтые глаза рыже-белого расширились от изумления. Что это за запахи? Это же... Это же... Он поверить не мог! За всю жизнь ничего подобного не было, ни разу старшие коты не говорили о чем-то подобном!

- Я чую лесных, - тихо шепнул Грозолист Хмелю и Левиафану. - Это те... Речные.

Их опознать легче, чем котов из других племен, а все благодаря приставшему к шерсти запаху рыбы. Что они забыли на территориях, принадлежавших банде? Сидели же в своих лагерях и на своих землях! Грозолист неожиданно почувствовал прилив возмущения - они обкрадывают их?! Серьезно?! Его подмывало броситься вперед, но он только вопросительно посмотрел на Хмеля. Что теперь?

=============) лесные ручьи

0

90

(--стена сборищ

Охэ, пусть и двигалась она в темноте, не составило труда найти ту самую полянку меж лип и берез, среди которых нашлась и одна осина. Что кошке здесь понравилось, так это э н е р г и я, исходящая от тонких, дрожащих осиновых листочков едва уловимым шепотом и подхватываемая шелестом липовых ветвей. Береза же сопровождала эту музыку ранней весны свирелью своей утонченности.

Как же здесь должно быть прекрасно в жаркую пору, когда липа будет цвести, а от неё будет исходить этот сладкий, упоительный запах. От него пахло также. Испугавшись своих мыслей, что заставили сердце невольно сжаться, фела помрачнела. Не так уж и хорошо тут будет летом. Жара, духота, еще и липой... воняет - фу. В прочем, сейчас не об этом. Не следует отвлекаться от дел, юная ведьма.

Первым делом, прежде чем начать свои поиски, она должна была попросить благословения у своей покровительницы - это было обычной частью ритуала, а поэтому кошка, усевшись у осины да устремив взгляд в небо, зашептала в полголоса свою молитву:

- Праматерь, мы славим… - из уст её срывались едва слышные обрывки, речитатив, монотонный, но в то же время переполненный чувствами, разлетался, подхватываемый завыванием ветра.

- Храни же нас Оком;
Мы чутко хвостами
Приказ твой уловим.

Средь тишины только лишь голос, холодный, резкий, словно воронов карканье, срывался и взлетал в небо, к самой Муркле, к бледной Луне. Охэ покачивала головой в такт своим словам, при этом когтями царапая осину: из коры и молодых ветвей этого дерева хороши обереги, и раз уж подвернулось это вечно дрожащее деревце, почему бы не добыть нужный материал.

- Изменчиво солнце,
И вечно лишь Око.
Праматерь, услышь.

Сделает небольшой подарок сестре с утра… Чтобы та не подумала, что Охэ снова выискивала яды ночью – не любит сестра её увлечение, страсть как не любит. А Тенепляска одинаково любит и свою сестру, и свое увлечение, а поэтому не хочет выбирать между ними двумя.

- Зуб, Коготь и Кость —
Наш залог за твой свет!

Кора осины была мягкой и красивой, сюда бы еще вплести каких-то ягод, из уже имеющегося запаса, и, быть может, несколько листьев мяты. Но Эхо будет против – ну что за расточительство лечебных материалов! – поэтому придется найти что-то поскромнее. Впрочем, перышко тоже будет смотреться достаточно нежно, под стать мягкому образу сестры. Останется только найти тонкую лозу, чтобы связать всё между собой., и оберег будет готов. Может, этот подарок хоть ненадолго приспит её излишнюю чуткость.

Фела невольно улыбнулась, когда липы снова зашелестели ветвями.

- Спасибо, праматерь Муркла. Да повезет мне наткнуться сегодня на самое ядовитое растение из всех, что я когда-либо встречала.

Отредактировано Охэ Тенепляска (27-05-2021 13:06:28)

+2

91

Утоптанная поляна ------------------------------------
Когтистая медленно шла среди дубов. Усы чутко подрагивали ловя каждый запах, а уши каждый звук.   Неожиданно уши дернулись и кошка тут же остановилась.

Мышь!

Кошка тихо поползла-пошла вперед. Еще один шаг, еще один, и еще, и еще...

И тут ветер резко переменился. Когтистая прыгнула, но было уже слишком поздно. Мышь молнией нырнула в свою норку, которая как назло была так близко. Ну, хоть не пискнула на прощанье, что бы распугать всю остальную дичь!

- Черт. - Раздраженно тряся усами, прошипела разбойница. Только начала охотиться и уже ударила мордой в грязь! Хорошо что никто не видит!

Успокоившись, Когтистая принюхалась еще раз. Запах есть, а значит дичь где-то рядом. Где-то очень рядом...

Так и есть - зяблик! Средних размеров, но бывают и меньше. Вот этот зяблик сел на землю. Вот Когтистая уже совсем близко. Вот она прыгнула...

Но конечно гладко пройди все не могло! Этот чертов зяблик чирикнул, да так громко и звонко что услышал наверно весь лес! Ну и взбрело же этой тупой птице заорать перед смертью! Нет этот зяблик просто издевается!

Рыча от злости Когтистая сломала зяблику шею и зарычала от досады. В лагерь с таким уловом возвращаться глупо. Значит надо идти дальше. Вот туда! Кивнув самой себе Когтистая закопала зяблика и пошла вперед.

------------------------------------------ Обширные луга

первый раз не поймала
            Второй раз поймала, но распугала дичь
             третий раз -
http://d.zaix.ru/tsvC.png

0

92

Обширные луга------------------------------------------------

Когтистая медленно вошла в дубраву, словно тень пройдя между деревьев и наконец оказавшись около того место где закопала зяблика. Добавив туда кролика она довольно замурлыкала. Поймать бы еще что-нибудь и будет отлично!

А вот и соловей! Почти перед носом! Самоуверенная пичужка была очень близко. Шажок, еще один и...

Соловей как ни в чем не бывало расправил крылья и взлетел в воздух. Шипя себе под нос Когтистая пошла в другое место. Ну ничего может быть ей еще повезет...

Белка! Прижавшись к земле Когтистая пошла вперед. Только бы на этот раз повезло. Еще чуть-чуть... И... Прыжок! Один укус и белке пришел конец. Однако глупая дичь пискнула перед смертью. Ну как всегда!

Выкопав зяблика и кролика она придирчиво осмотрела всю дичь. Вполне неплохой улов! Конечно она могла бы поймать больше если бы не была быстрее... Ну, да какая разница - дичь уже поймана, а та которая убежала будет поймана потом.

Мурлыча себе в усы Когтистая взяла дичь и направилась в лагерь.

-------------------------------------------------------------- Утоптанная поляна

не поймала
           поймала
                 -
http://d.zaix.ru/tsHw.png

Отредактировано Когтистая (01-05-2022 12:19:15)

0

93

Утоптанная поляна----------------------------------------------------------

Когтистая медленно шла по дубраве, радостно вдыхая запахи леса. Сейчас она поохотится на славу, принесет пользу для Банды и это не к сомнению повлияет на ее репутацию. Она уже неплохо поохотилась, но лишний раз не помешает.

Для начала, надо показать ему, как охотиться в лесу. Он ведь из Речного племени значит ничего не знает.

- Смотри. - Мяукнула она. - Вот это охотничья стойка. Идти нужно тихо, что бы дичь не услышала, а хвост придерживать, что бы он случайно не задел что-нибудь. Вот к примеру, когда охотишься на мышь или полевку, надо переносить вес на бедра, ибо мышь сначала слышит, а потом только чует. Сейчас покажу. Смотри.

Когтистая присела и аккуратно пошла вперед, перенося вес на бедра. Хвостом она опутала левую, заднюю лапу и тщательно прижала его к ноге. Все таки длинный хвост, хоть и красив, но приносит большие проблемы!

Прыжок и дичь уже в лапах. Эта мышь не успела даже пискнуть, прежде чем была убита, одним точным укусом в горло. Она поймала эту дичь виртуозно - быстро, красиво, по всем правилам.

Однако Когтистая рано радовалась. Следующую дичь - дрозда, она поймать не смогла, однако в этом не было ее вины. Просто этот дрозд взлетел и упорхнул в небеса. Досадно, но такова жизнь.

- Для охоты на кролика важно подкрасться к нему с подветренной стороны, поскольку кролик сначала чует охотника, а только потом видит. Если охотник решает подкрасться к кролику, а не гнать его, то ему нужно подпрыгнуть высоко в воздух и упасть на добычу сверху, как следует схватив её когтями. Чтобы лучше удержать кролика, нужно сильнее прижимать лапы к телу. Поскольку кролики и зайцы быстро бегают, не последнюю роль в охоте на них играет скорость охотника. - Вещала Когтистая. Она знала все эти правила на зубок и теперь учила им Шторма.

Закончив свою речь, разбойница присела и принялась двигаться вперед. Так и есть - кролик. Дичь как будто бы помогала Когтистой показывать ученику охотничьи приемы! Не часто кролики бегают все же по лесу!

Снова прыжок, мгновение и шея кролика сломана. Цапка даже замурчала от удовольствия. Если она принесет всю эту дичь в лагерь и будет продолжать в том же темпе, то вскоре получит повышение. По крайней мере кошка очень надеялась на это.

- Так, ну, а теперь ты. - Кивнула она Шторму, закапывая дичь.

Офф

1 раз - поймала
                          2 раз - не поймала
                         3 раз - поймала
http://d.zaix.ru/ttGu.png

Отредактировано Когтистая (03-05-2022 11:08:52)

0

94

<< Утоптанная поляна

Шторм с удовольствием ощущал под своими лапами мягкую, покрытую опавшими, прелыми листьями, с удовольствием вдыхал свежий воздух, свежие запахи. Древесный запах мешался с далёким запахом свежей воды и, наконец, с запахами дичи.

Он внимательно слушал, он внимательно наблюдал, не сводя взгляда холодных глаз с разбойницы, ловил каждое её движение. Котёнок слышал это не в первый раз. Этому его учили и в племени, и здесь. Но повторение лишний раз не мешало. Он хотел выучиться так, что хоть посреди ночи его разбуди и прикажи в нужную охотничью стойку встать - встанет моментально и правильно. Пока до этого было далеко, и Шторм это знал.

Так что сейчас он вслушался, вертя ушами, принюхался, вдыхая воздух, приоткрыв клыкастую пасть. Запахи донеслись раньше звука. Но сразу следом он услышал и тихий шорох, а следом за ним - и быстрое-быстрое сердцебиение дичи. По правую сторону от него - птица, бедняжка самозабвенно копалась в земле, деловито ища себе самой пропитание. По левую шуршала между корней дерева мышь. Кот выбрал птицу. Именно ту добычу, которую Когтистая не смогла поймать.

Шторм мгновенно скопировал чужую стойку, вытянув против своего обыкновения необычайно длинный хвост параллельно земле. Шаг за шагом, ученик переносил свой вес с одной лапы на другую, боясь, что вот сейчас, в любой момент, его длинные лапы его подведут, он запутается в них и снова неловко упадёт мордой в землю.

Но этого не случилось. Шаг. Ещё один. Потом ещё. Расстояние между ним и птицей неумолимо сокращалось. Ученик хищно оскалился, готовясь сомкнуть мощные клыки на чужом горле. Шаг. Новый. Ещё один. Молниеносный прыжок и быстрое приземление. Дрозд не успел издать и звука, как мощные клыки хищника сомкнулись на его горле, рванулись, сворачивая голову.

Глаза Шторма победно сияли, когда он развернулся к Когтистой со свисающей изо рта добычей. Он ждал и жаждал похвалы.

бросок

https://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/8890/856219.jpg

Отредактировано Шторм (04-05-2022 02:31:35)

0

95

Когтистая громко замурлыкала, заметя свисающую из пасти Шторма добычу. Раньше она думала  что Речные коты ловят исключительно только рыбу, но видимо она ошибалась. Помнится, кто-то даже говорил что Речные ленивы, но о Шторме такое сказать было невозможно.

- Молодец. Уверенна из тебя выйдет отличный охотник. - Сердечно промурлыкала кошка. Она искренне радовалась за этого ученика. Она сама не понимала, почему он ей так нравится. Может потому что она сама наполовину речная? Может потому что он чем-то напоминал ее в молодости? Кто знает, а может просто потому что к нему все относились с недоверием.

- В любом случае, надо еще потренироваться. - Мяукнула Цапка, отвлекаясь от своих мыслей. Ее глаза хитро сощурились.

- Давай устроим маленькое состязание. - Мяукнула она. - Кто поймает больше дичи, тот и победил. Охотимся прямо здесь. И... Начали!

Когтистая быстро кинулась в кусты и тут же заметила полевку, но та учуяла разбойницу и быстро (слава Сумрачному лесу что молча!) убежала. Что ж не велика потеря. Впереди еще много времени.

Дрожа от нетерпения она ринулась вперед. Медленно, изящно, по всем правилам. А вот и дятел! Когтистая присела и... Прыгнула! Точно в цель, как говорится! Дятел не успел ничего сделать, как ему уже сломали шею. Да уж, не повезло бедняге, но жизнь, есть жизнь - ничего не поделаешь. Кто-то рождается, а кто-то умирает. Никто не вечен.

Следующей ее добычей стала белка. Эту дичь Когтистая поймала, когда та беспечно лакомилась орешками. Гордость расцвела в груди разбойницы. Она неплохо потрудилась!

Закопав дичь Когтистая двинулась дальше.

офф

1 раз - не поймала
                         2 раз - поймала
                         3 раз - поймала
http://d.zaix.ru/ttK9.png

0

96

Шторм гордо вскинул голову. Даже обыденно приопущенные уши приподнялись в выражении чистого удовольствия от похвалы. Ему нравилось это слышать. Да, конечно, в племени ему тоже это говорили, но сейчас-то всё совсем по-другому! Сейчас его признаёт разбойница - та, от которой это по-настоящему важно. Пускай она не занимала высокого поста в банде - тот кот, рассказавший историю того, как Шторм обернулся против своих, тоже невысокого положения здесь. Любое признание имеет цену. Даже если им восхитится котёнок - это будет так же важно и нужно.

Он кивнул и отошёл от Когтистой, чтобы не мешать охотиться той, и чтобы она не мешала охотиться ему самому. Дубрава была полна запахов ничего не подозревающей дичи. Но Шторм был амбициозен. Он воротил нос от простых мышек, шёл себе дальше по следу. Он выслеживал кролика, он слышал его. И каждый мягкий шаг приближал охотника к цели. На неловких длинных лапах Шторм шагал, вжавшись в землю.

Кролик дёрнул ухом, дёрнулся сам - но поздно. Мощный прыжок - и для зверька всё было кончено. Забросав добычу землёй, Шторм продолжил. Следующей на очереди снова была птица. Кот наблюдал за её купанием в ручье, за тем, как она била крыльями по быстрой воде. Вдох и медленный выдох. Он кинулся вперёд и...

Запнулся о собственные лапы, с глухим грохотом и всплесокм падая в ручей, где совсем недавно было ловкое крылатое создание. Сама птица взмыла в воздух, подняв истошный крик. От досады ученик выругался сквозь зубы. Жуткие слова, ещё более жутко звучащие, произносимые холодным, ровным, безучастным голосом. Этот чёртов птичий крик точно преполошил всю дубраву, отсюда до самых потайных её уголков.

- Прости. - спустя время сказал он. Найти Когтистую было не так-то просто, ему пришлось покружить за её запахом, но наконец он выследил и её. Дыхание сбилось, он устало и виновато смотрел на разбойницу. - Она оказалась слишком громкой. - он произносит это спокойно, но в качестве компенсации своей неспособности выражать эмоции голосом - раздражённо сплёвывает.

Бросок

https://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/8890/25399.jpg

0

97

Когтистая тем временем продолжала охотиться. В этот раз удача сопутствовала ей. Первый раз она поймала фазана. Охота была долгой и трудной, но в конце концов увенчалась успехом. Мурлыча от гордости разбойница продолжила охоту.

А вот и лесной голубь! Когтистая тихо поползла к нему и... Прыжок!..

И тут откуда не возьмись появился Шторм. Нет, ну обязательно ему было появится именно в этот момент? Неудивительно что голубь отдал взволнованную трель, которая зычным эхом разнеслась над лесом.

Дрожа от ярости, Когтистая одним ударом  сломала улетающему голубю шею и гневно посмотрела на Шторма. Сейчас она была готова сломать шею и ему.

- Идиот! - Рявкнула Когтистая. - Обязательно было объясняться, когда я охочусь? - Ее глаза угрожающе вспыхнули. Сейчас ей больше всего хотелось как следует ударить его лапой по голове, но она благоразумно сдержалась.

- Поймал что-нибудь? - Спросила разбойница раскапывая добычу. Ну ничего, все равно она поймала фазана, дятла, голубя, белку, кролика и мышь.

- Забирай добычу и идем в лагерь. - Буркнула кошка, взяв свой улов.

---------------------------------------------- Утоптанная поляна

Офф

1 раз - поймала
                          2 раз - не поймала
                       http://d.zaix.ru/tu2v.png 

Отредактировано Когтистая (03-05-2022 10:59:40)

0

98

Он не знал, что предпочёл бы - чтобы кошка обратила внимание на его промашку или чтобы продолжила отчитывать его за что-то... настолько несущественное. Но Шторм не дёрнул и ухом. Идиот. Конечно. Он недавно переполошил всю лесную дичь сам, всё равно птичьи крики донеслись бы и сюда. Он и сам знал о своих промахах.

Но о том, почему он так просто подошёл к ней... Часть его, пожалуй, хотела, чтобы Когтистая и сама провалилась в охоте. Раз уж дичь не досталась ему - то пускай не достанется и никому другому. Но Когтистая - к его досаде - успела.

- Всё равно скоро бы тут никого не осталось. Не слышала крики? - произнёс он, прижимая уши к голове и взмахивая белоснежным хвостом в жесте досады. Указывать ей на свою же ошибку было неприятно. С другой стороны - это лишний повод указать на то, что он итак сам всё знает. - Поймал. Кролика. - Шторму не нравилось то, что он едва ли что-то поймал, в сравнении с Когтистой. Он завидовал. Злился. Отправься они рыбачить - уж он бы ей показал.

Наблюдать за тем, как кошка пытается утащить всю добычу за раз было забавно. До той поры, пока он сам не подумал о том, как будет тащить уже свой улов обратно. Что ж. Как-нибудь?

И как-нибудь он тащил. Взвалив кролика на спину, то и дело останавливаясь на то, чтобы поправить постоянно съезжающую тушку, которая немногим была меньше его самого, с дроздом, свисающим из пасти и собирающим своим хвостом пыль.

>> Утоптанная поляна

Отредактировано Шторм (04-05-2022 02:31:00)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Тихая дубрава