Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 221 страница 231 из 231

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/35196.jpg
***
Овраг, где тренируются молодые коты племени Теней, доказывая свою ловкость и мастерство, находится неподалеку от лагеря. Дно песчаное, так что оруженосцы могут без опаски покалечиться отрабатывать боевые навыки под присмотром своих наставников. Склоны оврага пологие, заросшие боярышником и ежевикой.
***
- место для тренировки учеников;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мерцающий ручей
- Ельник
- лагерь Теней

0

221

Догадался, что за бельчонок?
Мышелап несколько растерянно захлопал глазами на целителя. А разум его начал стремительно вычислять, что рыжий кот мог иметь в виду. Впрочем, особо напрягаться над этим не пришлось. Весть, не так давно принесённая целителем и удивившая всё племя, быстро всплыла в голове.
Насколько полосатый помнил, речи о других говорящих зверях в племени не велось.
Но, всё-таки, одно дело услышать о том, что, дескать, за каждым котом теперь будет приглядывать собственный звёздный дух, принявший облик иного зверя, мечтать встретиться с этим зверем, фантазировать, какой он будет, и совершенно иное – действительно столкнуться с этим зверем нос к носу.
К тому же, в представлении Мышелапа встреча с духом-хранителем должна быть обставлена как-то… более торжественно. Говорливый бельчонок, хихикающий над неудачными попытками прыжков, в эти представления явно не вписывался.
Откуда ты знаешь, может бывают, – в лёгком смятении пробормотал полосатый. – Он сказал, что все белки умеют разговаривать… только не по-кошачьи… Ты думаешь, это был мой тотем? Бельчонок? А что это… должно означать? Ты ведь говорил, что тотемы как-то связаны с качествами кота… А он сам сказал, что белка из меня не получится, – впечатления теснились в голове, мешаясь друг с другом. – Зато посоветовал подумать над тем, чтобы стать сурком, – Мышелап неуверенно улыбнулся.
Про вариант попробовать себя в роли мыши котик умолчал. В любом случае, это всё тоже не особо тянуло на мудрые советы, каких ждёшь от великих предков.
Извини, – полосатый спохватился, сообразив, что опять, по извечной своей привычке, начал закидывать собеседника вопросами. – Я просто не ожидал вот так его встретить. Ты уверен, что это действительно был тотем?

0

222

– Откуда ты знаешь, может бывают, – в лёгком смятении пробормотал полосатый. Пламенный лишь усмехнулся. Мышелап нравился ему все больше и больше - своим еще детским, неиспорченным взглядом на жизнь. Он был на удивление самым настоящим оруженосцем - который не пытался казаться старше своего возраста, был настолько естественным и простым, что это не могло не умилять окружающих.
- Ну, я ни разу не встречал. Если бы все белки умели разговаривать - то наверняка бы молили о пощаде, когда мы их ловим и готовимся съесть, - усмехнулся целитель. Интересно, а Мышелап не хотел поймать своего тотема, когда увидел?
- Ты думаешь, это был мой тотем? Бельчонок? А что это… должно означать? Ты ведь говорил, что тотемы как-то связаны с качествами кота… А он сам сказал, что белка из меня не получится. Зато посоветовал подумать над тем, чтобы стать сурком, - говорил Мышелап, и уследить за последовательностью его вопросов было крайне сложно. "Действительно похож на белку. Такой же шустрый" - отметил целитель, наблюдая за оруженосцем. Как белка связана с качествами Мышелапа? На этот вопрос Пламенный ответить не мог хотя бы по той причине, что сам еще не очень хорошо знал все подробности о тотемах, и своего никогда не встречал. Нотки зависти и в то же время любопытства снова начали колоть сердце молодого целителя.
- Конечно же это был тотем. Но нужно понаблюдать за ним, в ученичестве тотемы могут меняться. Вполне возможно, что в следующий раз ты увидишь не бельчонка, а какого-нибудь... медведя, - Пламенный пожал плечами, - Я ни разу не встречал своего тотема, поэтому не могу рассказать тебе о них подробно. Всё это нам еще только предстоит узнать.
После этого Мышелап еще раз уточнил, уверен ли Пламенный в том, что это был тотем, на что целитель лишь утвердительно кивнул.
- Другие коты не могут видеть твой тотем. И я никаких белок рядом с тобой не видел, так что - да, я более, чем уверен, - ответил целитель и провел языком по взъерошенной грудке. По-хорошему, надо было уже уходить отсюда, поскольку Созвездие Грача запретил передвигаться по лесу в одиночку, а рядом с Мышелапом на плечи Пламенного ложилась дополнительная ответственность, от которой он хотел как можно скорей избавиться. В лесу сейчас очень небезопасно.
Но оставался нерешенным один вопрос. Целитель серьезно посмотрел на ученика, еще находившегося в легкой растерянности от встречи со своим тотемом. Сейчас ему предстоит услышать из уст целителя еще одно очень неожиданное предложение.
- Скажи, а ты никогда не думал о том, чтобы стать целителем? Ну, то есть, сначала учеником целителя, - с одной стороны осторожно, а с другой - слишком прямо, произнес Пламенный, не сводя взора зеленых глаз с ученика. - Я просто заметил, что у тебя это может неплохо получиться.

0

223

Может они и просят, только мы не понимаем, – вздохнул Мышелап.
От этой мысли стало как-то не по себе. Полосатый встряхнул головой, надеясь, что Пламенный не обратит на это внимание. Не хватало ещё начать задумываться над судьбой несчастной дичи и косячить в охоте. Созвездие Грача тогда окончательно разочаруется в своём ученике.
Ну, медведя вряд ли, – рассмеялся оруженосец, услышав версию целителя. – Медведь ведь большой и сильный. Такой скорее встретится папе. А я… – полосатый вздохнул. – Разве что мышку встречу. Вот ей я бы совершенно не удивился.
Удивиться не удивился бы, но увидеть в роли своего тотема серого грызуна почему-то не хотелось совершенно. С таким именем и тотемом впору действительно идти норы себе копать.
А вот то, что другие, оказывается, не могут видеть чужих тотемов, оказалось для Мышелапа новостью. Так, значит, Пламенный и видел, и слышал только его.
Наверное, со стороны это странно выглядело, – пробормотал полосатый, действительно представляя себе, как смотрелся одинокий оруженосец, сидящий посреди пустого оврага, нелепо задрав голову к небу, и ведущий беседу сам с собой.
Хорошо, что никто другой этого не видел. Особенно Колючка или Буйнолап.
Итак, это действительно был его тотем. Смешливый бельчонок со странным предложением попробовать себя в роли мыши или сурка.
И как это следует воспринимать?
Скажи, а ты никогда не думал о том, чтобы стать целителем?
Мышелап вздрогнул от неожиданности и удивлённо посмотрел на Пламенного. Тот выглядел вполне серьёзным и явно не намеревался шутить. И пусть он напрямую не высказал предложения, полосатый его легко уловил.
Нет, я не думал… – растерянно выдавил он, пытаясь думать об этом теперь.
Стать целителем? Спасать, а не убивать, лечить раны, а не наносить их… Определённо, эта точка зрения вполне нравилась молодому котику.
Но я ведь уже ученик Созвездия Грача, – заметил полосатый. – Он… он рассчитывает на меня, я ведь вижу… поэтому его расстраивает… ох…
Мышелап вздохнул, не зная, к чему склониться.

0

224

– Ну, медведя вряд ли. Медведь ведь большой и сильный. Такой скорее встретится папе. А я разве что мышку встречу. Вот ей я бы совершенно не удивился. - произнес Мышелап. Пламенный дернул ухом. Как с такой самооценкой, как у Мышелапа, жить в Сумрачном племени? Это же... невозможно. Интересно, как он вообще общается с остальными оруженосцами? Целитель всегда замечал в своем племени лишь высокомерных и самолюбивых с детства котов. Он даже боялся задумываться о том, что однажды ему предстоит взять себе в ученики одного из таких котиков и чему-то его научить, и чем чаще целитель думал об этом, тем больше благодарил свою бывшую наставницу - Черемуху за терпение, с которым она обучала одного рыжего болвана, который совершенно не был похож на целителя.
– Нет, я не думал… Но я ведь уже ученик Созвездия Грача. Он… он рассчитывает на меня, я ведь вижу… поэтому его расстраивает… ох… - произнес Мышелап и Пламенный уловил его растерянность. Целителя даже порадовало то, что полосатый не отказался сразу, значит, эта идея ему в какой-то степени нравится, и он может рассмотреть ее как вариант.
Ученик Созвездия Грача? Неужели он думает, что это большое препятствие на пути к своему истинному предназначению? В этом целитель уже нисколько не сомневался, но и давить на оруженосца он не хотел. Любой целитель должен самостоятельно выбрать свой путь, без чьих-либо напутствий и советов. Пламенный пошевелил усами.
- Далеко не все целители мечтали о таком предназначении еще в детской, - спокойно произнес Пламенный, - Нужно время, чтобы сделать действительно правильный выбор, попробовать всё. Я стал учеником целителя незадолго до посвящения в воины, - кот пожал плечами. Собственный пример был как никогда кстати. - В общем, подумай. Если что, я всегда готов взять тебя к себе учеником, - Пламенный улыбнулся.

0

225

Оруженосец вздохнул. Он, конечно, подозревал, что не все целители сразу принимают решение встать на такую стезю, но до сих пор ему казалось, что должно произойти что-то значимое, чтобы ученик воителя решил переменить свою судьбу или взор целителя упал на одного из упражняющихся с воителями котят.
Очевидно, жизнь была далеко не такой торжественной и сложной, как ему до сих пор казалось.
Но проблема была не только в смене пути. Созвездие Грача до сих пор достаточно нервно относился к отношениям своего ученика с целителем. А как он воспримет решение оруженосца сменить наставника? Чёрный кот искренне нравился полосатому, и тот не хотел его огорчать.
И всё-таки…
Хорошо, – согласился Мышелап и улыбнулся в ответ. – Я подумаю.
А пока что полосатый покосился на небо. Кажется, его занятия, разговор с бельчонком-тотемом и последующая беседа с Пламенным заняли немало времени. Мышелап не знал, надолго ли Созвездие Грача ушёл вместе с Иволгой и Взлётом, но хотел бы вернуться в лагерь до того, как объявится наставник.
У предводителя сегодня и так было достаточно дурное настроение, когда полосатый его видел.
Наверное, мне пора идти назад, – пробормотал он. – Созвездие Грача будет недоволен, если заметит, что я ушёл. Он хотел сегодня провести тренировку, но… – Мышелап ненадолго замялся, а потом подумал, что уж кто-кто, а Пламенный точно должен знать причину, по которой предводитель сегодня вышел из себя. – Кажется немного забыл об этом. Из-за Иволги…

0

226

– Хорошо. Я подумаю. - ответил Мышелап, на что Пламенный кивнул. Принимать поспешные решения было бы несколько глупо - нужно все обдумать, чтобы потом не пришлось жалеть, и здесь рыжий прекрасно понимал серого котика. Пусть подумает.
Разговор можно было считать завершенным, и пора уже было уходить отсюда, пока целитель и ученик не нарвались на какие-либо неприятности, но Мышелап и сам прекрасно понимал, что следовало возвращаться.
– Созвездие Грача будет недоволен, если заметит, что я ушёл. Он хотел сегодня провести тренировку, но кажется немного забыл об этом. Из-за Иволги… - целитель удивленно посмотрел на Мышелапа. Он помнил, что утром разговаривал с предводителем по поводу его дочери, и тот был, мягко говоря, не в себе, но что происходило потом - этого Пламенный уже не знал. "Надеюсь, он не убил Взлёта!" - подумал кот и усмехнулся. Отношения предводителя с его семьей целителя хоть и не беспокоили, но порой веселили. Подумать только - мудрого и обычно спокойного Созвездия Грача мог за одну секунду довести до белой горячки молодой воитель, стоило ему лишь бросить одну из своих безобидных шуточек.
- Надеюсь, он не поубивал никого? - поинтересовался Пламенный, - Расскажешь по дороге, а то я не видел, что происходило на главной поляне. Идем, тебе вообще не следовало покидать лагерь одному, сейчас в лесу очень опасно. Надеюсь, ты поможешь набрать мне паутины по дороге?

-----------> Главная поляна

0

227

Кажется, слова о том, что было утром с предводителем всё-таки стали для Пламенного немножко новостью. Впрочем, это логично, даже зная о беременности Иволги, тот вовсе не обязан знать, как на неё отреагировали другие. Мышелап ведь с утра целителя рядом с Созвездием Грача и его семейством не видел.
Я знаю, что не стоило, но заниматься-то надо, – признался полосатый, поднимаясь на лапы. – А то если я буду всегда так драться, то воитель из меня не получится, – он осёкся ненадолго, вспомнив, что Пламенный буквально только что предлагал ему вовсе не становиться воителем. – Конечно помогу.
Решив, что над предложением целителя лучше тихонько поразмышлять где-нибудь в одиночестве, а не на ходу, Мышелап принялся рассказывать то, что знал об утреннем происшествии.
Я сам не слышал всего, – честно признал он. – Я подошёл, когда они уже сидели вместе. Ну, Созвездие Грача, Иволга и… Взлёт, правильно? Я ещё не умею их верно отличать… Созвездие Грача был сердит... очень сердит, а Взлёт… ну, по-моему он очень обрадовался. Кричал, прыгал… А потом они все втроём ушли. Вот и всё, собственно.

--- главная поляна

0

228

<---- Ельник

Клестик выбежал к оврагу и вовремя остановился у края, чуть не упав вниз. Шлепнувшись на припорошенную снегом землю, он взглянул вниз.
- Ого! - увидев песок, почти без снега, он развернулся к Цветочек. - Смотри, как высоко! - на самом дел, было не так уж и высоко, но для трехлунного котенка это расстояние было впечатляющим. Он принюхался, но кроме запаха Цветочек и елей ничего не почуял. Зато за ним все еще оседал клубок пыли и песка после резкого приземления. Клестик порылся лапой в песке, но ничего, кроме небольшого облачка пыли не обнаружил. Котик обрадовался, ведь теперь есть, чем поиграть! Он отошел к подруге, разбежался, оставляя за собой дорожку пыли и прыгнул в овраг. Приземление прошло успешно, и он почти не ударился.
- Цветочек! Иди сюда, здесь так много песка, с которым можно поиграть! - радостно закричал котенок и повалился на спину, катаясь в песке и поднимая еще больше пыли. Наконец, когда его шерсть перестала быть рыжей и полосатой, а стала грязно-коричневой, котенок несколько раз чихнул и поднял еще один клубок пыли в воздух. Песок, в отличии от снега, он не стал пробовать, словно догадываясь, что он невкусный. Кстати, снега здесь было мало, что позволяло свободно валяться в песке.

0

229

—————>> Ельник

Овраг оказался практически не заснеженным, что несказанно удивило котёнка. Цветочек вздёрнула хвостик в предвкушении новой захватывающей и интересной игры. Подняв голову к небу, котёнок чихнула, поймав носом несколько снежинок-сестричек, спешивших покорно исполнить приказ своих матерей-облаков. Цветочек перевела взгляд на играющего в песке Клёстика. В глазах рыженькой озорные огоньки-бесы уже начали водить победные хороводы.

— Поберегись! — только и успела пискнуть Цветочек, прежде чем соскользнула с края прямиком в овраг. Может быть, она уже и переросла подобное времяпровождение, но сейчас ей почему-то было всё равно. Ведь если есть с кем веселиться, почему бы не вспомнить былые времена, когда ей самой было 3 луны. Хихикнув, котёнок принялась кататься, поднимая клубы пыли и песка. Маленькие песчинки попадали в нос, заставляя Цветочек чихать. Но несмотря на испачкавшуюся шерсть и забитые песчинками ноздри, котёнок продолжала развлекаться. Ей казалось, что она уже давно так не радовалась пустяковой игре.

Взглянув краем глаза на своего маленького спутника, Цветочек хитро ухмыльнулась. Тихо-тихо подкравшись к нему, пока тот был увлечен игрой, рыженькая прижала его за плечи спиной к земле.

— Защищайся! — Рыженькая внимательно следила за действиями Клёстика, но она надеялась, что её маленький спутник сможет освободиться от её хватки, и их шуточная дуэль продолжится. В возбуждении Цветочек задрала хвостик и хитро-хитро улыбнулась.

Отредактировано Цветочек (03-02-2018 10:25:23)

0

230

=============================)ельник
Найти негодников оказалось просто - повезло, что они не ушли далеко от лагеря, а забрались на тренировочную площадку. Злой как черт Созвездие Грача, плюнув на все, ломал ветви кустарников, стряхивая с себя снег и с мрачным упорством продолжая шагать напролом. Глупые комки меха, он же объяснял, рассказывал!.. Еще несколько шагов - и он оказался на краю обрыва, прищуренным взглядом взирая на застывших котят. На секунду он остановился на Цветочек, и из горла его послышалось рычание - ладно Клестик, у него в башке одни опилки еще, мелкий, но эта-то! Он просил ее присматривать за малышами и взял с собою в качестве исключения, но и она умудрилась смыться.
Он спрыгнул вниз, оказавшись прямо перед мордами малышей и возвышаясь над ними грозной косматой горой.
- Ну, привет. У вас что, уши заложило? - прорычал он, хлеща себя хвостом по бокам. - Ясно и четко сказал - с поляны ни лапой! У меня что, дел других нет, кроме как искать по всему лесу бестолковых, пустоголовых щенков?! - он-таки хлопнул тяжелой лапой по загривкам спиногрызов, а затем той же лапой сгреб обоих к себе и чуть ли не носом ткнул в свежий шрам, едва прикрытый космами шерсти.
- Это сделал Зверь. Одной лапой и одним ударом! Вас бы он просто раскусил, как мышей, идиоты! - взгляд колючих глаз остановился на Цветочек. - Если бы мое племя не нуждалось в оруженосцах, я бы отложил твое посвящение и отправил бы на месяц к старейшинам! Думаешь, моим котам нужны заботы с безответственными, глупыми котятами?! А ты?! - он повернулся к внуку, сверкая клыками. - Если хочешь, чтобы тебе хоть что-то доверяли, научись слушаться, что тебе говорят! Пошли домой, быстро, - он грубовато ткнул обоих носом, подталкивая к лагерю.
Племени нужны ученики, поэтому Цветочек получит имя ученика. Как бы Созвездие Грача ни злился, но лишние лапы ему нужны. Особенно в холодное время, им нужны охотники. Одарив котят еще одним сердитым взглядом, он уже спокойнее подтолкнул их и, не спуская с обоих глаз, погнал в лагерь.
===========================)главная поляна

+1

231

Ещё заранее кошечка интуицией будто бы ощутила, что скоро придёт беда. И если раньше рыженькая всегда к ней прислушивалась, как к советам авторитетных для неё личностей, то сейчас напрочь забыла об этом. А зря! Беда действительно пришла в лице сердитого, нет, не так разгневанного предводителя, готового рвать и метать. Впервые за всю свою жизнь Цветочек видела Созвездие Грача настолько неуравновешенным и раздражённым. Он несильно напугал её, но тем не менее сейчас кошечка даже подумывала, что Зверь был бы не так опасен, как это разъярённое нечто.
Нервно сглотнув, Цветочек собрала волю в кулак. Ну, по крайней мере, её пока что небольшие запасы, которые, между прочим, кошечка очень старалась в себе воспитывать самостоятельно, чтобы в будущем могла ими (этими самыми запасами силы воли) гордиться.
В конце концов, она действительно старше своего спутника на несколько лун, и ей нести ответственность за произошедшее. А что если бы они правда наткнулись на Зверя? Да, это весело с какой-то стороны, но.. Ведь и не дальновидно, а кошечка всегда привыкла быть на шаг впереди. Значит, она просчиталась, а значит, проиграла. Нет, не предводителю. А Зверю. Если бы тот был здесь, она бы действительно одержала сокрушительное фиаско. А хуже всего, что пострадал бы невинный (хотя не очень-то он и невинный) Клёстик, а с этим бы кошечке было бы трудно смириться.
А ведь Клётик ещё совсем маленький, и он внук, как поняла рыженькая, Созвездия Грача. И что же получается, теперь с самого детства в этом сорванце разочаруются и не будут ему доверять? Это, конечно, справедливо, но как-то неправильно. Цветочек фыркнула и неспешно начала, пытаясь поймать взгляд предводителя, несмотря на то, что смотреть в глаза было ему стыдно.
—С-Созвездие Гр-рача, не ругайте Клёстика! — начала Цветочек, с удивлением услышав в своем голосе запинки. Сделав вздох, кошечка продолжила: — Это моя идея! И я его уговорила! — Поняв, что пока что слова Цветочек не оправдывали непоседливого сорванца, рыженькая не отступилась: — Он правда сопротивлялся! Я его чуть ли не пинками сюда загнала, так что не ругайтесь на него, пожалуйста. Он точно-точно не хотел Вас разочаровать и ещё точнее.. точно так не будет! — заверила котёнок в конце предводителя, — и я тоже. — Чуть тише, но не менее уверенно добавила она.
Кошечка, подгоняемая Созвездием Грача, послушно засеменила к лагерю. Может быть, будь она сейчас чуть более собранной и внимательной, даже смогла бы заметить намёк на то, что её освободили от наказания, причём достаточно серьёзного. Но ей повезло. Всегда везло, повезло сейчас и, возможно, повезёт ещё. А, может быть, и нет, кто знает. Какова будет воля Звёздных предков не дано знать никому.

»»»»»»»»» Главная поляна

Отредактировано Цветочек (10-02-2018 23:30:31)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок