Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 421 страница 440 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

421

Услыхав оклик Течения, Львинолап в первую минуту здорово струхнул. Машинально проглотил довольно-таки большой кусок рыбины - он никак не хотел пролезать в горло, но его все же ученик умудрился запихать внутрь. Ему показалось, что кусок осел в желудке тяжелым булыжником.
"Вдруг он все слышал?!" - промелькнуло в голове Львинолапа. Как ни крути, встречи на поляне Четырех деревьев втайне от своего племени вряд ли можно счесть идущими в строгом соответствии с Воинским Законом. Холодок промчался по шерсти Львинолапа, но он заставил себя обернуться и с преувеличенным радушием закивал головой - мол, все хорошо, иди сюда. В мозгу тем временем стучал молот мыслей - что сказать?..
Львинолап ковырнул когтем землю и уже открыл было рот, дабы проговорить что-то совсем незначительное, нужное для того, чтобы перебить Течение, дать собственным мыслям время на подготовку...
Я горжусь тобой.
- А? - Львинолап растерянно, с открытым ртом уставился на серого кота. Внутри него медленно разливалось спокойствие - он ничего не знает! В какое-то мгновение в янтарных глазах даже вспыхнул привычный огонек, но тут же погас - он вспомнил, как вел себя наставник во время поединка. Перышко на время отошла на второй план - слова Течения разожгли обиду заново. Нельзя сказать, что Львинолап забыл о ней, но она как бы поугасла, притупилась, уступив место грядущей встрече с Перышко.
Под внимательным взглядом наставника Львинолап уставился в землю. Он не знал, что и говорить.
- Спасибо, - тихо ответил он, не глядя на Течение. Затем, словно повинуясь какому-то безотчетному порыву, выпалил:
- Но ты не смотрел. - и насупился, распушив грудку, переступая с лапы на лапу.

Отредактировано Львинолап. (15-09-2012 23:09:16)

0

422

Реакция ученика была немного предсказуема, вряд ли Львинолап ждал, что кто-нибудь будет отрывать его от еды и отвлекать от самосозерцания. Но когда золотистый вновь опустил голову вниз, пряча взгляд к земле, Течение виновато отвел взгляд и сдержал огорченный вздох.
- Спасибо. Но ты не смотрел.
И что тут возразить? Львинолап прав. Он поступил... неправильно, подло, гадко? Тут подходит любое слово из такого ряда - и никакое. Никакое из них полностью не выразит, что тогда двигало серым котом, что сейчас он чувствует, что чувствует и чувствовал его собственный ученик тогда и сейчас. И оправдания просто никакого нет и быть не должно. Глашатай это прекрасно понимал, и Львинолап наверняка тоже.
- Мне нечего ответить тебе на это, Львинолап, - Течение чуть приблизился к распушившемуся коту, но всё-таки остался на небольшом расстоянии, ощущая, что сейчас не лучший выход "ничего не говорить, только интуитивно действовать, "подкупая" виноватыми глазками и дружеским прижиманием к боку". Нет, такая тактика точно не для него.
- Согласен, я не видел весь бой. Зрительно только конец. Но мысленно я прошел этот путь с тобой. От начала и до конца.
Серый оглядел поляну. Подруги видно не было, возможно, она уже ушла в свою палатку; дочь была где-то тут, праздновала свою победу ликующим настроением. Малина, маленькая Колючка, вот выбежала Забота и помчалась куда-то... Только куда это ушла молодая королева, оставляя своих котят одних? Ах нет, с Сосновкой, конечно, но все равно. И Ручейка нет. Может, она отправилась его искать? А кто тогда ей сказал, что он не пришел с котами с Поляны и кто вообще сказал, что он куда-то уходил? Или Ручеек возвращался и уже успел переговорить с наставницей, а затем вновь убежал? Бедный. Наверняка он теперь будет ревновать наставницу к её котятам.
- Вертикальный бросок... Ты больше, чем думаешь, похож на своего деда.

0

423

- Согласен, я не видел весь бой. Зрительно только конец. Но мысленно я прошел этот путь с тобой. От начала и до конца.
Слова Течения были такими правильными. Действительно, ведь для такого опытного воина вовсе не обязательно постоянно пялится на тренировочное поле, где пыхтят два ученика, стремясь во что бы то ни стало завоевать победу. Нет, такой воин интуитивно чувствует бой, каждое движение, биение сердце своего ученика. И ему вовсе не обязательно смотреть.
Львинолап посмотрел куда-то поверх плеча Течение, где колыхался от порывов студеного ветра камыш. Солнце ярко блестело на небосклоне, но привычного тепла почти не было. Надвигается сезон Листопада - первый на памяти Львинолапа. Говорят, в этот сезон опадают листья, да не просто опадают, а меняют окраску. Наверное, будет здорово пошуршать листьями с Ручейком и Куничкой! И Перышко...
Львинолап встряхнулся и заставил себя перевести взгляд на Течение. Сейчас, после поединка он чувствовал, как устали мышцы. Вспоминал собственные неуклюжие попытки достать Паутинку, вспоминал, как было трудно. Но больше всего резало глаза воспоминания о том, как он кинул взгляд в сторону соплеменников, а Течение тогда смотрел вовсе не на него, а говорил с какой-то кошкой... Может быть, даже с Куничкой. Львинолап не успел рассмотреть. Но обида осталась. Едкая.
- Но почему? - тихо спросил он. - Почему ты не смотрел?
Его голос слегка дрожал. Львинолапу страшно не хотелось выуживать из Течения каждое слово, слишком он уважал и любил его, чтобы вот так докапываться. Но обида вперемешку с недоумением не давали покоя. В самом деле, почему? Что могло случиться там такого... важного?
Важного!
Вот именно, важного! Может, Куничка ему что-то сказала, и он был вынужен отвлечься! Усы Львинолапа распрямились, и он взглянул на Течение уже с легким смущением и смешинкой. Если вспомнить, какие скандалы устраивала Куничка своему отцу, было ясно, что тот готов на все ради примирения... А ему, Львинолапу, остается... стоять в сторонке? Ухо юного кота распрямляться не спешило. Обычно он не задумывался над подобным. Особенно над собственным сиротским положением. У него есть друзья, есть брат - пусть и в другом племени. И есть сестра - пусть и не по крови. И есть отец.
А есть ли?..
Разве не справедливо подумать, что на первом месте всегда будет родная дочь? Ведь тот момент был моментом его триумфа, поединка перед всеми племенами! Львинолап передернул плечами. "Мне перестал нравиться этот разговор!"
- Вертикальный бросок... Ты больше, чем думаешь, похож на своего деда.
Львинолап вскинул голову, удивленно воззрившись на Течение. Почему-то в этих словах ему почудилось подозрение. Ведь Алозвезд был Грозовым котом! Одно дело - самому гордо рассказывать о родственных связях, и совсем другое - слышать такое сравнение от собственого наставника. Да и что такое вообще - вертикальный бросок?
- Я... это вышло случайно, вот! - выпалил он. - Я даже не знаю, что это за штука такая - вертикальный бросок!

0

424

Серый и не знал, что мысленно вторит Львинолапу. "Мне не нравится этот разговор. Совсем."
Течение обеспокоенно пошевелил ушами и вновь глубоко ушел в себя, закопавшись и окопавшись от других в собственных мыслях и ощущениях. Появилось чувство, что между наставником и учеником сверкнула молния и разрезала мирную картинку пополам. Как совсем недавно с дочерью и подругой.
Отвратительно. Хотел бы он сам знать, почему не смотрел, не подбадривал своего ученика. Но объяснить он не мог, не мог дать и ответа на свой вопрос. Что тогда было? Он был рядом с Ручейком, Нежнолистой и Куничкой, под влиянием разговора с Собольком. Интересно, а как сейчас поживает сын Бирюзы? Он перестал сомневаться? Выглядит ли сейчас веселым или удрученным? Празднует победу вместе с соплеменниками или нет?
Ох. Он не мог ответить Львинолапу и был бы рад ответить ему в любой другой раз, когда сообразит правильный ответ на этот вопрос, когда уже сам наконец-то поймет себя в тот момент. А сейчас страшно захотелось уйти от разговора, увидеть вновь прежнего Львинолапа - беззаботного и веселого золотистого кота, который бы радовался и праздновал свою заслуженную победу. Ведь он и правда с трудом, с потом её отвоевал. И потому был рад, когда ученик так вскинулся на его замечание.
- Ну, теперь знаешь.
Глашатай позволил себе улыбнуться и в очередной раз совершил зрительный круг по главной поляне, задержав-таки взгляд на детской. Что-то в этой истории с Ручейком и Заботой с её котятами не давало ему покоя. Что-то было здесь не то. Хотя если он вновь полезет в эту историю со своими научениями-поставлениями, то потерять как и свой душевный покой, так и чужой разрушит. Как говорится, со своим уставом в чужое племя не лезь.
- Один из главных приемов Грозового племени - это вертикальный бросок. То, что ты применил с Паутинкой. Если бы ты не завершил этим поединок, то у Паутинки оставалась бы возможность сломать тебя. Или пришлось бы искать другой способ. Но в любом случае было тяжело, а вы оставили все свои силы позади, ещё в начале поединка. Вы даже не разогревались, хотя Паутинка и пытался размяться в начале поединка на тебе.
В нем заговорил наставник, самостоятельно перебивая разговор с одной темы на другую, но положительно ужасно близкие одна к другой.
- Но в любом случае твоё родство с Алозвёздом приносит тебе одну пользу.

0

425

Самый главный вопрос Течение пропустил мимо ушей. Львинолап ковырнул когтем землю и зябко поежился, словно на него вдруг налетел студеный зимний ветер. Хоть бы Куничка пришла! Станет не так тоскливо, как один на один с наставником. Львинолап не мог докопаться до причины, следовательно, весь разговор изначально не имел смысла. Ну вот почему так происходит? Он ведь сам несколько дней назад винил Куничку в том, что она злиться на собственного отца за давнюю историю, а теперь сам делает точно так же...
Зачем он все портит? Как тогда, на поляне, когда открыл Куничке правду. И жизнь подруги с наставником пошла наперекосяк. Правда, Течение говорил ему, чтобы он и пикнуть не смел о том, что предал подругу, но, может быть, наставник просто не хотел, чтобы он забивал себе голову этими проблемами?.. Течение сильный, мудрый и благородный. Он всегда заботился и о нем, и о Куничке. Что же он сейчас делает, зачем обвиняет собственного наставника?
Львинолапу было одновременно и горько, и стыдно. Но, как он ни старался, никак не мог выгнать из сердце едкую горечь.
...пусть Течение и не ответил на первый вопрос, зато на втором развернулся. Львинолап немного встрепенулся, когда наставник заговорил о поединке и вертикальном броске. Недоуменно покачнул головой - он-то все сделал чисто инстиктивно и не знал, что применил один из главных приемов Грозового племени. И тут его бросило в дрожь.
"Ну почему я не мог применить главные приемы Речного племени?! Я ведь Речной кот, а не Грозовой!"
Львинолап замотал косматой головой. Нет, он всегда будет верен своему племени и точка! Неважно, какие приемы приходится применять, вот. Он не даст повода в себе усомниться.... А как же тогда Соболек? Тренькнул в голове непрошенный звоночек.
А вдруг Течение именно поэтому и не смотрел? Да нет, чушь! Он ведь горд за него, несмотря ни на что! И скоро Львинолап научится Речным приемам так же хорошо... Он будет Речным котом.
- Но в любом случае твоё родство с Алозвёздом приносит тебе одну пользу.
- Угу. - неопределенно буркнул он и вдруг страшно захотел куда-нибудь выбраться. Куда угодно! Развеяться. Торопливо вскочив, Львинолап затараторил, стараясь казаться бодрым и беспечным:
- Знаешь, я тут подумал - Ручейка чего-то нет. Пойду поищу его. - он, не дожидаясь разрешения или отказа Течения, проворно помчался к выходу из лагеря.
-----------) роща.

0

426

Куничка чуть прихрамывала, лапа ныла, не слишком сильно, но весьма противно. Впрочем какая разница? Это не могло испортить мгновение ее триумфа! Она принесла своему племени победу! От удовольствия ученица на мгновение зажмурилась, а затем распахнула глаза, но ничего не изменилось - это все взаправду! И это ее победа! Теперь все племена знаю, что Речное племя самое сильное во всем лесу, они еще дважды подумают если решат с ними связываться... быть может они смогут вернуть себе Нагретые камни. Эта мысль прочно укоренилась в ее голове, хотя она никому еще не рассказывала, в принципе и некому было, Львинолап отпадает автоматически - из-за родственников в рядах их соседей, с отцом она поругалась, братец вел себя в последнюю луну, так, словно бы сестры не существовало, а больше у нее и не было вариантов. Интересно, с чего бы эти Грозовые коты решили, что если река обмелела, то они имеют право на Нагретые камни. "А в воду-то побоялись лезть" - ехидно подумала ученица. "Зато как стало сухо - вот мы дорогие, верно считаю, что мы - рыбешки, и по суше передвигать не можем". В который раз пришло на ум, что другие племя беспросветно глупы, называют их "рыбомордыми", а у самих поджилки трясутся, стоит им только намочить лапы. Их преимущество было совершенно очевидно.
Он бросила взгляд на детскую, и снова вспомнила о Ручейке. Ей искренне хотелось ему помочь, но что она могла? Неожиданно ученица ощутила приступ острого раздражения и тут же она поняла, что ей просто необходимо поделится с кем-то своими сомнениями. Крепкую фигуру отца она заметила издали, Львинолапа рядом с ним не было, наверное куда-то ушел. Куничка полагала что он утащил самую большую рыбу и теперь беззастенчиво лакомится ей в палатке учеников. Впрочем не обиделась, даже если это так, то приятель обязательно оставит ей ее долю. Что и говорить рыжий здоровяк был патологически честен. Впрочем, разве это недостаток? Рыжая кошечка подскочила к отцу, на секунду замявшись, не хотелось бы сформулировать свою мысль, так чтобы ее неправильно поняли. Вообще-то действия Заботы, все ее действия в последнее время прочно ставили ученицу в тупик. Она просто не понимала.
-Пап, - окликнула она отца, подсаживаясь рядом и снова невольно покосившись на детскую, конечно ей нравился Всплеск, она и вправду хотела быть ему наставницей, но с другой стороны  Ручеек ей тоже был дорог, а после рождения котят, он стал напоминать побитую тень себя прежнего, словно бы лишился той искры что побуждала его к жизни. - Скажи... - обычно с этого все и начиналось, а вопросов с самого детства у Кунички было полно, только она научилась говорить, как из нее градом посыпались вопросы, а интересовало котенка абсолютно все, начиная с того, почему у старейшин есть блохи, заканчивая тем, почему облака плывут по небу, впрочем сейчас дело другое, да и она стала куда старше. - Почему Забота так поступила? - хотя, ученица в очередной раз не подумала, что глашатай вряд ли может знать мысли королевы. - Ей же всего двенадцать лун, она не намного меня старше и только-только стала воительницей, зачем ей котята? - Куничка смешно наморщила нос. - К тому же Ручеек расстроился... - это было еще самое мягкое описание ее состояния.
Впрочем сама Куничка никогда страдала обилием внимания такого рода. Честно говоря она до сих пор чувствовала себя своенравным котенком, но никак не взрослой кошкой. Детская и котята, представлялись ей чем-то обычным для племени, но к ней никак не относящимся. Да и кто бы это мог быть? Всех своих ровесников она знала с ранних лун, и воспринимать в ином качестве казалось ей чем-то неестественным. Вот Львинолап например, он ей как брат, они росли вместе, она знает рыжего увальня как облупленного, и что-то иное в их отношениях показалось бы ей странным, если бы она вообще задумывалась над такими вещами.

0

427

Оцелотка  сидела у выхода из палатки воинов. Если бы у нее не было пятнистой шкуры, которая выделяла кошку, на нее бы все наступали. Солнце по-осеннему светило, но не грело. Кошка вздохнула. Лето, которое она очень любила, кончилось. Скоро наступит сезон голых листьев. Кто его только придумал-то, а?
Вокруг все бегают куда-то суетятся, а наетый желудок Оцелотки протестовал на какое-либо движение. Двигаться вообще не хотелось. Воительница вспомнила про соревнования учеников и немного надулась от гордости - Куничка - ее ученица показала очень хорошие результаты. За Львинолапа Оцелотка тоже была рада, как и за Течение - его наставника. - Не обленись, как домашняя киска! - пробурчала Пустота, - валяешься тут, как камни на реке! А то обрастешь жиром и что? Хотя в Сезон Голых листьев похудеешь. - Оставь свои язвительности при себе, пожалуйста! Скоро пойду на охоту! Надо Куничку взять, - подумала пятнистая воительница. Они уже довольно долго не охотились вместе, да и вовсе не тренировались. Надо наверстывать упущенное. Оцелотка кинула взгляд на Львинолапа с Течением. Тот нахваливал ученика и мило беседовал с ним. - Ай - я - яй! - завопила Пустота, - Как так! Ты-то своей ученице ни слова не сказала! Как же такое произошло? - Заткнись! - процедила про себя пятнистая. - Без тебя знаю! Нда, в этом Оцелотка допустила промах. Огромный такой, на пол-леса. Что же поделать? - Зато валяешься на солнце, как непонятно кто! - продолжала отпускать язвительности Пустота. - Вот прицепилась, - с негодованием думала кошка, вставая. Немного неуверенно, как будто день назад научилась ходить, она встала и направилась к рыжей кошечке - ее ученице. Надеюсь она меня не возненавидела, как Сладкошипу? А то мне ее вражды не хватало. А колючек на языке у Кунички было предостаточно. Как в подвале у двуногих. Оцелотка нерешительно потопталась на месте, как маленький котенок перед старшими воителями. Еще раз восхвалив природу, что у нее есть шерсть и не видно раскрасневшиеся кончики ушей, а их нещадно жгло, Оца подошла.
- Мне ничего другого не остается, как поздравить тебя Куничка! Ты хорошо, я бы даже сказала великолепно показала себя перед другими племенами! Ты уж прими мои извинения за нерадивость мою, как наставницы - ведь я припозднилась с поздравлениями. Но... что есть то есть. Оцелотка окончательно успокоилась. Сев неподалеку от Течения она с интересом оглядывала Куничку, как тогда, когда был ливень и Оца рассматривала ученицу с мечтами о том, что станет ее наставницей. Может помечтать о том, что Куничка станет самой лучшей воительницей? Да тут и мечтать не надо, так и будет. - молча решила кошка про себя.

0

428

Колючка медленно встала с земли и потянулась. Осмотрев себя она тут же недовольно сморщила носик. Фуу, я вся в песке! Колючка взъерошила короткую шёрстку и отряхнула её от приставшего песка. Несколько песчинок попало котёнку в нос, и та довольно громко чихнула. Всё её тело забавно задёргалось. Тьфу! Колючка смахнула хвостом оставшиеся песчинки и присела на ближайший, не большой камень. Нужно попытаться забраться на камень повыше! Интересно, как выглядит лагерь с высоты? Колючка осмотрелась и заметила неподалёку камень по выше. В её голубых глазах сверкнуло любопытство. Как только она собралась сорваться с места и побежать на встречу новым "приключениям", она услышала голос позади себя. -Привет, Колючка! Колючка обернулась и с улыбкой поздоровалась с воительницей-Привет Малина! Колючка счастливо посмотрела на неё.-А я думала что ни у кого нет времени со мной поговорить!-Не много грустно сказала она и прижала ушки к голове.

0

429

На Малину полетел песок с шерстки Колючки, от этого кошка несколько раз чихнула. Ей не нравилось чихать, поэтому она на всякий случай отошла на несколько шагов назад. Кошка улыбнулась, чтобы Колючка не подумала ничего плохого.
-Привет Малина! А я думала что ни у кого нет времени со мной поговорить! - сказала малышка.
Ну на самом деле так и было. Почти. Ведь с Малиной тоже никто не хотел общаться, поэтому она и ходит от одного соплеменника к другому, просто от недостатка общения. Но тут появилась Колючка, а значит новый собеседник, а кошка не могла упустить такой возможности. Малине опять захотелось чихнуть, но в самый последний момент этого не произошло.
-Все они такие. - Малина ещё раз улыбнулась - Какие у тебя на сегодня планы?
Кошке захотелось показать или объяснит что - нибудь котёнку, ведь пока что больше никто не горит таким же желанием. Можно полностью показать лагерь, со всеми его лазейками и укрытиями. Или территорию, если их выпустят. А можно и отвести к границам и научить распознавать запахи разных племён. У них было множество занятий.

0

430

Течение проводил Львинолапа огорченным взглядом и уставился на свои лапы, точно виня их в том, что произошло. Уж совесть теперь от него не отстанет, изгрызет до основания, пока он не поймет, чем руководствовался и почему не поддерживал ученика во время боя зрительным контактом.
И да, Львинолап прав, что оборвал этот разговор, что пошел искать Ручейка. Может, вдвоем им будет лучше. Снова вернутся в свои истинные обличья, серый ученик перестанет быть похожим на безмолвную грустную тень, как это случилось с рождением котят Заботы, а золотистый обретет прежнюю бесшабашную радость и неукротимую энергию. Да, смена общества часто идет на пользу.
И как он ещё посмел назваться ему отцом?.. Он, Течение, недостоин этого. Листопад и тот был бы лучшим отцом для Львинолапа. И глашатаем. Кстати, где Сладкошипа?
Серый резко вскинул голову и огляделся. Белой шерстки нигде не было видно, в воздухе не чувствовался её запах. Тревога запульсировала под его шкурой. Ручеек, подруга... Они не могли просто так исчезнуть. Они вернутся с закатным солнцем, Львинолап найдет друга, а Сладкошипа пока пошла просто прогуляться, ведь трудно быть главой племени. Просто прогуляться...
Малина с Колючкой. Скоро та выйдет из детской и станет полноправным учеником чьим-нибудь. Возможно, что даже Малининым. Молодая воительница же должна скоро будет показать своё умение быть наставником.
Рядом оказалась дочь. Тревога чуть спала, и Течение позволил себе слабо улыбнуться, услышав знакомое "скажи". Детские вопросы Кунички всегда так начинались и, видно, так и будет дальше.
Вопрос, конечно, ошеломил Течение. Из огня да в полымя. Ну и как объяснить дочери о Заботе и её решении? И можно ли назвать это решением вообще?
Нахмурившись, серый решил зайти издалека и дать довольно расплывчатое объяснение этого явления.
- Понимаешь, это иногда случается неожиданно. Есть такие пары, которые планируют котят, а есть те, у которых это выходит случайно. Не думаю, что Забота этого ожидала и ей котята, наверно, как снег на голову свалились. И причем так неудачно, Ручеек.. - плечи опустились, голова поникла и перед глазами снова встал этот образ побитого жизнью серого ученика. А совсем недавно он был не такой, ещё на той Ночи Сказок, ночи его посвящения в ученики. Действительно, расстроился - это ещё мягко сказано про него.
Возникла Оцелотка. Течение приветливо кивнул наставнице дочери и решил не мешать им беседовать наедине: отправился к куче с дичью, выбрал себе рыбку и улегся в стороне от всех. Тревога колючками вылезала из-под его шерсти, и во все врмя ужина он неотрывно следил за входом в лагерь.

0

431

--------> Камышовые заросли.
Спасибо тебе за такую хорошую добычу, Звездное племя, - мысленно обратился к звездам Ручеек. Несмотря на усталость, он довольно живо нес свою крысу. Хотя, правильнее сказать будет не "нес", а "тащил". Задние ноги водяной крысы волоклись по лесной траве. Если бы в лесу нынче не было так сухо, то дичь уже давно испачкалась бы и потеряла свой товарный вид. Но хоть и дул холодный ветер, яркое солнце освещало полуденную землю. Кажется, дело идет к вечеру. Мне нужно задуматься о планах на этот вечер, - уверенно подумал ученик. Пора бы мне уже браться за свое обучение. Забота не научит - так кто-нибудь научит. Он осторожно повернул голову в сторону наставницы, стараясь не сбавлять шага и не уронить крысу. Она была такая родная, такая знакомая, что Ручейку стало жаль её. Зря я сердился на Заботу. Глупый я был. Серый котик остановился и махнул хвостом рыжей кошке, чтобы та тоже остановилась. Осторожно опустил крысу на траву и тут же сказал, серьезно и спокойно, без обычных улыбок:
- Прости, что я на тебя злился, Забота. Ты ни в чем не виновата. И ты можешь идти куда хочешь, потому что все Речные воители - свободные коты и кошки. Вот так-то, - подытожил он уже про себя. Схватил крысу за шкирку, развернулся и двинулся в сторону лагеря. Да, ему было сложно, да, он хромал, но его сильный дух помогал двигаться вперед. И лапы шли как-то сами по себе, хотя левая задняя была поджата. Ручеек был горд за сегодняшнего себя. По-настоящему горд, потому что именно сегодня совершил два замечательных подвига - поймал первую дичь, достойную бывалого охотника и простил Заботу. И так ему было хорошо на душе, что он высоко поднял подбородок, да так, что крысиные лапы перестали волочиться по земле. Только синее небо над головой и редкие кроны деревьев. Протоптанная сотнями лап тропинка под лапами. А между этим чудесным небом и не менее чудесной землей - такой маленький для целого мира, но несомненно достойный Ручеек.
Он уже подходил ко входу в лагерь, когда понял, что с такой грязной шерсткой точно не произведет впечатления великого охотника. Да, я же извалялся в грязи, пока барахтался с нутрией. Ученик бросил добычу и принялся спешно вылизывать шерстку. На его счастье, шерсть еще не успела отрасти к зиме подлиннее, и забот с ней было совсем мало. Жаль, нет поблизости лужи, чтобы на себя полюбоваться, - смешливо подумал Ручеек. Приведя себя в более-менее приличный вид, серый ученик вошел в лагерь и оказался на главной поляне. На ней почти никого не было, большая часть Речных котов разошлась по территориям. Но общались меж собою Течение с Куничкой. Сначала Ручеек не хотел вмешиваться в разговор отца с дочерью, но потом в его голову пришла запоздалая мысль: А ведь Львинолап сказал мне, что Куничка заняла первое место по следопытству. И лапа у нее после боя болела. Нет, надо непременно подойти. Он направился прямо к беседующим. Ловил чутким слухом обрывки их фраз. Кажется, они говорили что-то о Заботе. Не выпуская крысу из пасти, Ручеек снисходительно улыбнулся. А в голове у него уже родилась идея. Подойдя к Куничке, он торжественно опустил перед ней крысу, весь выпрямился по швам и отрапортовал:
- Приз для победителя Соревнований пойман и доставлен! Рассмеялся и плюхнулся на траву рядом со своими соплеменниками. - Поздравляю с победой, Куничка, я рад за тебя, - добродушно проговорил он и посмотрел на ученицу с гордостью, после чего повернул голову к её отцу.
- Прости меня, Течение. Я был груб с тобой. Ручеек повинно склонил голову. Ах да! - вдруг вспомнил он и резко повернулся обратно к Куничке.
- Как твоя лапа? Не болит? - забеспокоился он. Тут же боль шелохнулась в его собственной лапе, прокушенной водяной крысой. Котик подобрал лапу под себя и с волнением поглядел на Куничку. Зря она все-таки отказалась от трав той целительницы, - тревожно подумал Ручеек.

0

432

Знакомая шерсть мелькнувшая возле входа в лагерь, заставила ее оживится. Ручеек здесь! Когда ученик приблизился к ним, она некоторое время даже не могла понять искренен ли он или просто действует как положено, приносит свои извинения не от сердца, а просто потому что надо. Хотя ее тронула, его забота. Однако когда он рассмеялся у ученицы словно бы отлегло от сердца, похоже ему лучше. Хотя она все равно не знала, как привести его в чувство. Надо было чем-то его отвлечь, только чем? Уж точно не охотой или тренировками, это только лишний раз напомнит ему о наставнице и ее котятах, а этого Куничка совершенно не хотела. Она была рада, к тому же она победила сегодня и все ее племя проявило себя с лучшей стороны и сейчас ученице хотелось, чтобы все разделили ее радость, чтобы каждый кот Речного племени ощущал гордость за самих себя и праздновал. А то все какие-то скучные, даже мрачные. А ведь тучи рассеялись, в самом буквальном смысле слова, вышло солнце. К тому же она больше не злилась на отца, в конце концов, что он мог сделать, постоянно злится на кого-то она не могла, тем более отец заботился о ней с детства, играл и развлекал в свободное от воинских обязанностей время. И хотелось разделить свои чувства с каждым котом племени. "наверное я только сейчас поняла, что это такое быть частью племени" - размышляла она. "это больше чем быть друзьями, это просто чувствовать, что мы все здесь, что мы едины и каждый всегда прикроет тебе спину". В конце концов их с Львинолапом победа это заслуга всего племени, это заслуга воспитавших их матерей - Лилии и Бирюзовой звезды, заслуга их наставников Оцелотки и Течения, и конечно Звездного племени. Это заслуга всего племени. "Где бы ты не была сейчас - спасибо" - мысленно обратилась она к Бирюзовой звезде. "И тебе Лилия". На секунду ей показалось, что в воздухе пронесся знакомый запах водной мяты и ивовой коры. Но лишь на мгновение.
-Я в полном порядке! - заявила Куничка с наслаждением откусив от водной крысы, мясо оказалось вкусным, и она подумала, что это здорово вот так делить свою добычу с кем-нибудь, хотя ведь у Ручейка тоже особый день, он поймал свою первую дичь, это явно стоило отпраздновать. - И вообще, - заявила она, весело сверкнув глазами и боднув Оцелотку в бок. - Ты лучшая наставница, правда! это даже Звездное племя видит!
"Иначе бы они не стали бы меня обучать" - мысленно добавила она. "Дело не в недостатке знаний, просто Оцелотка ведь не может знать всего". Она задумчиво покосилась на палатку учеников, чтобы такое придумать, чтобы вовлечь туда всех окружающих? Ей хотелось сейчас чтобы все были рядом, разделяли ее энтузиазм и видели, что они - лучшие. Ведь они Речное племя! У них лучшие бойцы, лучшие следопыты и лучшие охотники! Она снова бросила взгляд на палатку, мирно шелестели камыши, журчала вода, несущая за собой осенние листья. Стоило только случайному солнечному лучу попасть на них, как вода заискрилась миллиардами брызг, а опавшие листья окрасились в полупрозрачное золото.
- Я придумала! - внезапно воскликнула ученица и глаза ее засияли не хуже водной глади на солнце. - Коты Речного племени! - громко завопила она, бросив еду недоеденной, впрочем она уже насытилась, одной ей все равно водную крысу было не одолеть, выскочив на середину поляны, сейчас она не знала ни страха, ни сомнения, не смутилась даже когда на нее уставился не один десяток глаз, конечно она не полезла бы на скалу собраний, но ее громкий голосок был отлично слышен на весь лагерь. - Сегодня мы доказали, что в нашем племени лучшие в лесу бойцы! Львинолап победил ученика, которого вот-вот должны посвятить в воины! Мы доказали, что в нашем племени лучшие следопыты, - тут ученица запнулась, не сочтут ли ее слова хвастовством? Но тем не менее поздно было останавливаться если уже начала воодушевляющую речь перед лицом племени. - Я смогла пройти состязание следопытов и победить в нем, - закончила она, но продолжила куда более уверенно. - Мы доказали, что в нашем племени лучшие охотники - Ручеек сегодня принес свою первую дичь! Но мы сделали это не в одиночку, то чего мы достигли, не только наша заслуга, но и заслуга всего племени! - воскликнула она, удивительно, но нужные слова сами просились нас язык. - Поэтому я предлагаю отпраздновать это! Идемте все к реке! Наловим побольше рыбы! Найдем блестящие украшения для наших палаток! Пусть этот день останется в нашей памяти! - горячо воскликнула она и перевела дух.
Как воспримет ее предложение племя? хотелось бы верить, что не посмеются над ней и велят вытрясти глупости из головы. Мол день, как день ничего особенного. Но это не так! Это особенный день для них с Львинолапом и Ручейком, это особенный день для их наставников, особый день для племени. Ученица искренне надеялась, что ее правильно поймут. И сейчас замерла, вдохнув поглубже, ожидая приговора своей идее.

0

433

Уже около лагеря Львинолап сбавил шагу. Он не оглядывался всю дорогу, словно полагал, что Шторм может гнаться следом со стальным блеском в глазах, дабы выцарапать тайну обучения у Звездного племени. Львинолап до сих пор не мог понять, как это он оказался таким дурнем и разболтал тайну? Хуже всего то, что он разболтал ее именно Шторму, Грозовому коту, по сути, врагу.
Самое отвратительное - придется рассказать обо всем Куничке. Чтобы совесть была чиста и не мучила его по ночам в виде тяжелой лапы с острыми, болезненными, как лютая стужа, когтями. Он был обязан это сделать и никак не мог скрыть. Ведь эту тайну они хранили оба - ну, еще и Ручеек, но он свой, Речной. А Шторм - чужой... Но, может быть, все не так уж и плохо? Ведь он не рассказал ничего стратегически важного! И определенного. Может, Грозовое племя просто испугается и станет держаться от них подальше?
"Ржавница... а она что скажет? Вдруг решит, что кот, не умеющий хранить такие тайны, недостоин обучения у Звездного племени?"
На позвоночник словно упал камень - это было хуже всего. Львинолап мотнул головой, внезапно осознав, что теперь страшится этого больше, чем возможной ссоры с Куничкой. А ведь друзья у него были всегда на первом месте, за них нужно заступаться и хранить секреты...  Львинолап мотнул косматой головой и пробрался в лагерь. Куничка стояла посреди поляны, вокруг нее были Течение и Ручеек. На мгновение в глазах Львинолапа появились веселые искорки. А затем он дернул хвостом и направился прямо к Куничке.
- Иди сюда на секунду, - он широко улыбнулся Течению и Ручейку - мол, все в порядке - и, как мог, уволок Куничку подальше от толпы. Сел перед ней, смущенный, с прижатыми ушами. - В общем, такое дело... Встретил я на границе Шторма. Ну, Грозового кота. Мы с ним... поговорили.
Вдруг Куничка усомнится в его верности, если узнает, как запросто он болтал и веселится с Грозовым котом?.. А ведь в этом не было ничего такого, да. Наверное...
- А потом все как-то... стало не так. Шторм начал всякое говорить про нас. И мне захотелось его осадить. Чтобы не думал, будто бы мы малые котята. И сказал, что нас с тобой обучает Звездное племя.
Он вздернул подбородок и слегка вызывающе посмотрел на Куничку.

Отредактировано Львинолап. (01-10-2012 00:29:48)

0

434

Кусок рыбы застревал в горле, и он с трудом заставлял себя проглатывать его и делать следующий укус. Ручейка нет, Львинолапа нет. И оба расстроенными бегают по лесу. С ними же может случиться все что угодно, в конце-то концов!
Течение проглотил последний кусок и посмотрел на обглоданный скелет рыбы, на пустые слепые глазницы. Его передернуло, и, взяв скелет за голову, он с силой зашвырнул его подальше в кусты, чувствуя, что дрожь в лапах постепенно успокаивается.
Он уловил чей-то взгляд и резко вскинул голову. Со стороны главного входа на него смотрела огромная водяная крыса на лапах, которая подозрительно качала головой при ходьбе. Кто-то из учеников принес дичь. Кто-то из учеников...
Течение просветлел, увидев за едой Ручейка и с улыбкой кивнул ему. Так, один груз с души спал, теперь остался второй. Где носит Львинолапа? Он вроде бы хотел пойти поискать Ручейка. Или они просто разминулись в пути?
Торжественный голос Ручейка отвлек его вновь. Он кивнул, принимая извинения ученика, хотя должно было быть наоборот, и внезапно забеспокоился, когда серый кот снова обратил своё внимание к Куничке. Свою дочь Течение слишком ревностно охранял от других претендентов на роль её "друга", так что малейшее проявление беспокойства с чей-либо ещё стороны, кроме его или ЛЬвинолапа всегда приводило к необузданной ревности и желания защитить свою малышку. Неужели Ручеек положил глаз на его дочь?
Серый передернул плечами, проследил за Куничкой, которая успела откусить победный трофей и уже пулей вылетела на главную поляну, вся сияя и пылая собственной идеей. Глашатай улыбнулся и, подойдя к ней, громогласно подтвердил это предложение:
- Куничка права! Мы должны отпраздновать этот день, который навсегда сохранится в наших сердцах! Давайте, все-все, отправимся в путь!
Минус камень с души, но плюс увесистый булыжник. Пришел Львинолап - обострение внимание Ручейка к Куничке. Возможно, он сам себя обманывает и у сердобольного ученика чисто дружеские намерения, но всё-таки надо быть зорким в этом плане.
Улыбка Львинолапа обманула его: он с облегчением перевел дух, что у золотистого все в порядке и проводил взглядом его с дочерью. Хорошо, что он рано понял, что ученик не претендует на его дочь. И они выглядят действительно как друзья, а не как пара. И то замечание на Совете Мрака. Он слеп, раз не видит очевидного!
Серый распушился, оглядел поляну и молча позвал всех взмахом хвоста за собой.
>>> Река

+1

435

Куничка обрадовалась поддержке отца, теперь ее послушают, ведь с ней согласился глашатай, хотя, согласился ли бы течение не будь она его дочерью? Ладно, пожалуй об этом она подумает позже, во всяком случаи это обязательно должно отвлечь Ручейка от хандры и тяжелых мыслей, что может веселее, чем искать что-либо на берегу реки, наблюдая как войны вылавливают рыбу и она с брызгами вылетает из воды. Ученица воодушевилась, давно пора отметить их триумф. Кстати, а вот и Львинолап. Приятель преодолел расстояние отделяющее их, и ученица уже заранее поняла, что что-то случилось, что называется нутром почуяла. Они тихонько отошли, и у ученицы ушло пара секунд для осознания масштабов катастрофы.
-Ну, теперь у него точно есть полное право считать одного из нас маленьким котенком, - сердито заявила Куничка, сурово (во всяком случаи она очень надеялась что ее взгляд суров) глядя на Львинолапа. - Ты вообще хоть иногда пробуешь думать, или что на уме то и на языке? - продолжала она стыдить друга. - Он вообще Грозовой кот, может давай ему еще и всему их племени расскажем, как мы ловим рыбу, как плаваем и как овладеваем боевыми приемами в воде? а это между прочим тоже секрет. Что ты за друг такой если не умеешь хранить тайну? - сердито воскликнула она, весь вид ее выражал скорее не гнев, а обиду. - Я же тебя просила!
Увы - сделанного не воротишь, и ученица была совершенно уверенна, что Шторм уже несется к Алозвезду и все ему рассказывает, а вдруг он решит что двое учеников обучаемые предками-воителями это угроза и решит напасть? Ну почему, почему бестолковый Львинолап не смотрит и на два шага вперед?! Но честно говоря Куничка понимала - проблема вовсе не в этом, проблема в том, что друг готов болтать направо налево, о таких вещах, которые нельзя говорить всем и каждому. И он подвел ее, когда она на него рассчитывала, рассчитывала, что он сможет держать язык за зубами. Иногда ей всерьез казалось, что их детская дружба уже не может перешагнуть этот возрастной рубеж. Легко быть друзьями, когда ты беззаботный котенок, а приятель так и не повзрослел, весь мир им все еще воспринимается как игра какая-то, а между прочим все очень серьезно. И чужое доверие нельзя подводить. А Львинолап ее подвел и это-то и обидело ее больше всего. "Ни на кого нельзя положится" - расстроенно подумала она. Только-только обретенное хорошее настроение, уже опять испортилось, а ведь она надеялась, что это будет лучший день в ее жизни, после победы они бы наловили рыбы, по-пировали, украсили палатки, легли спать после тяжелого дня с осознанием, что сегодня все было правильно, как и должно быть, как она того хотела. Она повернулась хвостом к рыжему здоровяку и недолго думая подошла к котику, чей серый мех заметно выделялся на фоне поляны. "Надо бы его как-то отблагодарить, за добычу" - неожиданно подумала она.
- Пойдем Ручеек, - произнесла Куничка, с чуть заметной грустью в глазах, но тем не менее дружески потерлась носом о его щеку. - Поймаем сегодня самую большую рыбу, - она все-таки искренне улыбнулась.
Лучше она подумает о Львинолапе и его глупом поступке позже. Сейчас ей хотелось получать удовольствие от собственной затеи. "Пусть Ржавница и Коготь, сами решают, что им делать с этим болтуном" - неожиданно мстительно подумала она. Слегка отлегло от сердца и она расправила плечи, с интересом отметив, что они с Ручейком одного роста, хотя она и постарше, но похоже на рост это никак не влияло или это просто Ручеек так быстро рос, конечно еще не догнал Львинолапа, но... по сути на кого ей было равняться? Она все еще была ростом ниже взрослых воительниц, но понятия не имела какой должна быть кошка в ее-то луны. А впрочем наверное это и неважно. В любом случаи Ручеек ей нравился, он узнав об их тайне молчал, как сама земля и не болтал об этом кому попало, тем более каким-то чужим войнам, из-за дурацкого самолюбия. "Задели его!" - сердито думала ученица. "Оно и видно, что хоть он размером уже вымахал в воителя, все еще глупый маленький котенок". Уж лучше она проведет время с немногословным Ручейком, тем более что его компания была неожиданно приятной, да и вообще серый котик почему-то всегда вызывал на ее мордочке улыбку, тут же заставляя забыть о всяких там невзгодах, Львинолапах и всем остальном. Он был отличным другом, это ученица что называется шкурой чувствовала.

--------река

+1

436

Львинолап, вперив взгляд в землю и растеряв остатки своего "вызывающего взгляда", послушно принимал упреки Кунички и согласно сопел. Ох, права она, он просто дурень и никчемный друг. Настоящий осел. Глупец. Ни одно из этих хлестких выражений не подобрала Куничка, но они так и сквозили в ее речи.
"Как же я умудрился так ее подвести?" - уныло подумал Львинолап. "А Шторм-то наверняка прыгает выше палаток и рассказывает обо всем Алозвезду!"
Но суть была не в этом. Возможные поступки Грозового предводителя в связи с открывшейся ему тайной не так уж и страшили Львинолапа, вед ничего конкретного он Шторму не сказал. Хуже было другое - он предал свою подругу. Она и так многое пережила во время ссор с Течением, он не должен был подводить ее...
Неожиданно Львинолап поймал себя на том, что больше не слышит гневных речей Кунички. Подняв голову он увидел, что рыжая ученица, потершись носом о щеку Ручейка, повела его к выходу из лагеря. Ну и хорошо, может, вместе с ним она повеселеет и сможет простить его, Львинолапа... Золотисто-рыжий оруженосец глубоко вздохнул и посмотрел на темнеющее небо. Ох, что же сделает Ржавница?..
А он сам? Как он сможет стать воином, если не умеет хранить тайны? Тоскливо оруженосец посмотрел на выход из лагеря, куда уже нырнули Куничка с Ручейком. Течение ушел двумя минутами ранее и Львинолап был рад, что наставник ничего не понял - того, что его ученику вовсе не так хорошо, что ему плохо и стыдно... Даже на реку вместе со всеми идти не хотелось. Там ведь будет Куничка, а как же он сможет вместе с ней собирать камни и ракушки, если сделал такое, если выдал тайну. Да и, откровенно говоря, никогда он не понимал этой глупости - украшать свои палатки. Жилище воинов и так блещет красотой, да! Ни к чему ему эти глупые украшения. Но Куничке нравилось, нравилось и большинству Речных воинов, и Львинолап только хмыкал, но всерьез ничего не говорил против. Нравится - что уж тут поделать? Пусть так будет, для него вовсе не напряжно провести пару часов на берегу, вместе с подругой собирая ракушки...
Но теперь-то она наверное и не пригласит его. Усы Львинолапа поникли еще ниже. Он улегся в тени камышей, прислушиваясь к свисту ветра и веселым голосам, доносившимся со стороны реки... Положил морду на вытянутые лапы и глубоко вздохнул. Сам как-то и не заметил, как провалился в сон - как в пропасть.
--------) темный лес.

Отредактировано Львинолап. (02-10-2012 22:36:56)

0

437

Оцелотка опустила взъерошенную шерсть. После успокаивающих слов Кунички стало легче. Лучшая наставница, ишь ты. Но все равно слышать похвалу от маленькой рыжей, но самоуверенной и наглой ученицы было бальзамом на сердце. Ну вот и замечательно! Я уже готовилась к растерзанию, ну в крайнем случае к наезду моральному. А тут нате! Подозрительно как-то! - Ты бы радовалась, нет, подозрениями раскидывается! Совсем с ума посходили! - начала ворчать Пустота. - Ой, да ладно тебе! Пятнистая кошка настолько была обрадована, что ей было и параллельно, и перпендикулярно. А еще фиолетово и оранжево. Ну еще много цветов есть... Хотя еще можно так - по барабану и до лампочки. Тоже красиво.
- Я придумала!
Здоровенная воительница подскочила, как будто у нее под ухом выстрелили из ружья. Хотя судя по высоте полета Оци, это наверное была пушка. Или танк.
- Коты Речного племени! - проорала Куничка. Оцелотку передернуло - кто знает, что в голове у ученицы, по своей натуре севшей на иглы ежа. Может предложит погулять по территории племени теней или там, заявиться к Алозвезду в гости. Наверное самое лучшее на что надеялась пятнистая ворчунья - это предложение полетать с утеса.
- Сегодня мы доказали, что в нашем племени лучшие в лесу бойцы! Львинолап победил ученика, которого вот-вот должны посвятить в воины! Мы доказали, что в нашем племени лучшие следопыты. Поэтому я предлагаю отпраздновать это! Идемте все к реке! Наловим побольше рыбы! Найдем блестящие украшения для наших палаток! Пусть этот день останется в нашей памяти! - горячо воскликнула Куничка.
У Оцелотки аж уши в трубочки загнулись. Ну или в изящнейшие на вид спиральки. Такого она точно не ожидала. А что? Идея хорошая. Вот только я хотела пойти с этой неугомонной поохотиться, а она себя спасла от моего ворчливого общества. Вот хитрюга! Да и рыбу я особо никогда не обожала. Ну хоть плавать не разучилась, и то радует.
- Я думаю отличная идея! - проурчала наставница. - Правда я хотела предложить поохотиться, но уже не важно. Для тебя это такой важный момент в жизни, что не буду омрачать его своим пятнисто-надоедливым присутствием. Оцелотка встала и бодрой походкой направилась за Куничкой и остальными. К реке разумеется.

0

438

В голове еще звенели слова Ржавницы.
Проснувшись, он обнаружил, что почти все коты отправились на реку, ведомые Куничкой. Это хорошо. Меньше всего на свете он хотел бы сейчас отвечать на ненужные вопросы. Львинолап потряс косматой мордой и глубоко вздохнул, успокаиваясь. Ржавница была права. Как он мог быть таким ослом и разболтать главную тайну чужому воину?! Бес попутал. Львинолап зашагал взад-вперед по поляне. Нет, такого не должно повториться. Иначе он лишиться благосклонности Звездного племени, лишиться друзей и превратиться в такого же одиночку, каким был его дядя. Мать рассказывала, что он ушел из родного племени и скитается на чужбинах. Львинолапа передернуло. Шерсть стояла дыбом от раскаяния и жгучего стыда.
Тогда, на поляне, ему в какой-то миг показалось, что Ржавница была готова его прибить. Черты ее морды исказились, глаза сверкали, точно пламя. Пламя, пожирающее лес. Львинолап вздрогнул, лишь припомнив. Не так он себе представлял Звездных предков! Нет, нет, он больше не должен давать повода усомниться в своей верности. Он может потерять друзей. Смятенные мысли витали в голове. Когда они с Куничкой были котятами, все было куда проще. Отчего же жизнь с каждой луной становится все сложнее и сложнее? Львинолап взглянул вверх. Бледноватая луна вскарабкивалась на небосклон. Луна... Львинолап потер нос лапой. У него было отчетливое ощущение забытости. Внезапно его осенило - Перышко! Он просил ее прийти на поляну Четырех Деревьев.
Но нет. Этого нельзя делать. Нет-нет. Львинолап в смятении опустил голову. Но... он же сам просил. Как можно так предать ее? Еще пара секунд мучительных сомнений - и Львинолап решительно идет к выходу из лагеря.
"Я... я только скажу, что больше так не будет. И все."

=========) четыре дерева

Отредактировано Львинолап. (04-10-2012 21:30:06)

0

439

Колючка вновь оглядела поляну, рассматривая снующих по всюду котов. Каждый был занят своими делами, каждый думал о чём-то своём. Котёнок задумалась-А о чём думать мне? Что мне делать? Более взрослы хорошо, у большинства из них есть свои взрослые дела! А я что? Я же всего-лишь маленький котёнок! Колючка обернулась  вновь перевела взгляд на свою старшую собеседницу. Ну что-же, по крайней мере у меня есть с кем поговорить. Это уже хорошо. Малина заговорила.--Все они такие. Колючка повеселела. Ну, хоть кто-то меня понимает! Котёнок сосредоточилась, внимательно вслушиваясь в голос воительницы.- - Какие у тебя на сегодня планы? Колючка отвела взгляд вниз и на пару мгновений задумалась, прижав голове ушки. Затем она снова посмотрела на кошку, вильнув маленьким, полосатым хвостиком. Я не знаю, Малина. И тут её словно молнией ударило-если Малина старшая, значит она может что-то знать! Малина, скажи, а чем занимаются взрослые? Котята только играют, а взрослые? В глазах маленькой кошечки мелькнула озорная искра, как она продолжала смотреть на воительницу, переминаясь с лапы на лапу.

0

440

Внимательно оглядев поляну, Ручеек позволил себе расслабиться. Его лапы подогнулись, и ученик сел на траву. Он улыбнулся, как может улыбаться только тот, кто весь день был занят делом и только к вечеру смог наконец-то присесть и отдохнуть. Тихой, незаметной улыбкой. А вокруг все было такое родное, знакомое. Правда, желтые листья успели засеять поляну, но ведь это не так уж важно, когда слышны негромкие голоса котов и кошек Речного племени, которые в обилии присутствовали на поляне, видимо любуясь вечером. Ручеек услышал шаги прямо рядом с собой и повернулся на звук. Куничка уверенно шла прямо к середине поляны. Серый котик заинтересованно подался вперед. Она точно что-то затеяла, - уверенно подумал он и улыбнулся. Ему приятно было знать, что все снова пришло на круги своя. Холодный ветер наверняка настиг бы Ручейка, если бы не широкая спина Течения, сидящего позади. И все-таки, ученику было холодно. Несмотря на усталость, хотелось пробежаться, чтобы согрелось тело и пропала эта противная дрожь в лапах. Он встал и с удовольствием потянулся. Куничка решила воодушевить Речное племя сегодняшними заслугами учеников. Ручеек скромно потупил взгляд. В конце концов, я же не сделал ничего грандиозного. Просто поймал водяную крысу. Старшие воители таких по несколько штук в день приносят.
Но воители были воодушевлены. Следом за Течением они потянулись к реке, благо идти было недалеко, да и когда еще все племя сможет так объединиться? Разве что в битве. Но совместное времяпровождение у реки - куда более приятное мероприятие.
Но тут в лагерь вошел Львинолап. Ручеек внимательно посмотрел на друга. Широкая улыбка не могла обмануть тревожного ученика. Он видел, как тяжело вздымаются бока Львинолапа. К тому же, - рассуждал Ручеек, - он непременно подошел бы для того, чтобы поздороваться, или просто что-нибудь сказать. Львинолап отвел Куничку в сторону и принялся что-то ей объяснять. Серый котик отвернулся, чтобы не мешать им своим вниманием. Вечер из тепло-желтого становился мрачновато-серым. Точно что-то случилось. Иначе Львинолап поделился бы этим и со мной. Тускло-желтый лист упал перед Ручейком. На серединке листа красовалось крупное коричневое пятно. Ученик дотронулся до пятна, и оно осыпалось трухой. Вот так все и происходит, - зачарованно думал серый. С другой стороны, разве должен я сейчас думать о том, что произошло между Львинолапом и Куничкой? Моя судьба не менее важна. Ведь я так и не научился драться за эту луну. А беспокоить Заботу мне не хочется, у нее котята. К кому же обратиться?
Ручеек задумался и посмотрел на темнеющее небо. Оно было серым и напоминало шкуру Течения. Точно! Ученик чуть не подпрыгнул от неожиданности своей мысли. Я попрошу у Течения, чтобы он показал мне какой-нибудь боевой прием. Правда, он наставник Львинолапа... в таком случае, пусть это будет тайной! Ручеек обернулся и заметил, что Куничка уже отошла от золотистого оруженосца и направляется прямо к нему.
- Пойдем Ручеек, - услышал котик её голос будто из тумана. Это было так странно, что она приглашает его, но не приглашает Львинолапа. Он почувствовал теплое прикосновение Кунички, и в сердце что-то кольнуло. Ручеек оглянулся на своего друга. Тот выглядел виноватым. Нет, все это неправильно, - огорченно подумал ученик, но все равно посмотрел на подругу с теплотой.
- Поймаем сегодня самую большую рыбу
Ручеек кивнул без особой веры в подобное и вместе с Куничкой направился к реке. Он больше не оглядывался на Львинолапа, да и не хотел бы видеть его виноватый взгляд.
--------->> Река

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2