Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 781 страница 800 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

781

<<< Моя палатища
Меня так, хорошенько потрясывало, лапы подгибались и хвост нервно метался из стороны в сторону. Меня охватил пылающий жар, и я двигалась точно облизываемая языками пламени через поляну.
Тут до сих пор висели их настроения, ощущения, эмоции. Пахло напряженностью и гневом. Мне это ой как не нравилась.
Недалеко от меня Стебелёк общался с беспризорным Воем, невдалеке сидела Белокрылая, тоже пока беспризорная, чуть дальше от меня устроился Вихрь, а Мороз был с Медведицей. Я, встряхнувшись, подошла к сыну и внимательно оглядела ученика, с которым он болтал.
- Это Килиманджаро, Стебелёк, наш новый воитель, - как можно мягче мурлыкнула я и махнула хвостом в сторону серого длинноухого кота. Мне казалось, что он отлично знал, что со мной происходило, и был готов и дальше продолжить и... и зайти за известные границы. Хотя это было бы даже прекрасно в каком-то там из планов.
Я дернула плечом и снова обратилась к сыну:
- Я хочу, чтобы ты познакомил всех с Кило и его со всеми, а также показал наш лагерь и рассказал, кто где спит и чем занимается. Но заняться этим вы можете и вечером, когда мы уйдем на Совет. Я разрешаю вам сегодня не смыкать глаз ночью, но только в присутствии Килиманджаро.
Скользнув взглядом по ученикам, я поманила одиночку хвостом за собой и пошла к своим воителям.
- Вихрь! - я аккуратно прикоснулась к его плечу кончиком хвоста, но ничего, кажется, не произошло в итоге. - Я оставлю тебя сегодня главным в лагере. Помни, что Речные слизняки в любой момент могут напасть на нас. Мало ли как обстоят их дела с совестью и честью... - я фыркнула и потом вспомнила, что тот хотел о чем-то со мной поговорить.
Моментально ретировавшись в сторону Мороза с Медведицей, я приветливо улыбнулась им обоим.
- Ты меня, Мороз, извини, конечно, но Лепесток пока совершенно не готова стать воительницей. Она сомневалась во время битвы с лисом и явно была лишним звеном. Ей не хватает командной работы. Поэтому, я думаю, полезно будет провести пару тренировок нам для всех учеников,да и воителей тоже. Подумай над этим вопросов. Возможно, в следующую луну она получит имя воина. Медведица, обязательно сверься с Нежнолистой, как ты заживаешь, хорошо?
Не дождавшись ответа, я уже отошла к другим своим детям и, каждого грубо прилизав, я наклонилась к самым ушам Птички и Ветровея и заговорщическим тоном напомнила детям:
- Я думаю, вы вполне скоро сможете стать учениками. Если хотите, то вы можете пойти по следу и доказать мне, что на самом деле умеете уже вести себя как взрослые коты. Может быть, если правильно выберете тропу, наткнетесь на Северянку с Кипарисом и приведете их обратно... Но не вздумайте им болтать, что это я вас отправила, а то ещё причислят меня к категории шпионов! - я громко засмеялась и потрепала детей по макушкам. - Возьмите с собой Веснушку. Он сейчас у Нежнолистой. И договоритесь с братом, чтобы он прикрыл ваше отступление в дебри. Возможно, пока вас не будет, он сумеет выдумать что-нибудь интересное для вашего оправдания.
Я отошла от детей, уверенная, что меня никто не слышал. Вот так вот. Называется, разделяй и властвуй.
- Иди сюда Кило, - я отошла к краю поляны, поближе к скале и собственной палатке, и похлопала по земле рядом с собой хвостом. - Я расскажу тебе о твоих обязанностях.

+2

782

/Небольшая речка, территория племени Ветра/

Солнце не хотело покидать небо. Оно было упрямо, как и в любую ночь, когда ее сестра луна становилась такой же большой и круглой. Солнце ревновало. Вся зима принадлежала ее серебряной сестре. Но это была последняя зимняя ночь, которой будет править луна. С приходом тепла, солнце получит былую власть.
Пасмурица вернулась в лагерь бок о бок с Шиповником. Кошка все еще была в смятении, но присущая обстановка помогла избавиться от лишних мыслей. Все немного поменялось, коты успокоились. Появилась новая эмоция, скачущая от одного кота к другому. Нетерпение, предвкушение, возбуждение. Ночь совета, такая редкая и желанная от луны до луны. Пасмурица поймала общий настрой, даже мурашки пробежались по телу. Она переглянулась с другом. Изумрудно-желтые глаза горели, отражая последние лучи заходящего солнца. Кошка чувствовала, что это ее ночь, их с Шиповником. Они пойдут, обязательно пойдут.
Парочка направилась к спальному месту и дружно соорудила пару гнездышек. Чего таить, Пасмурица с завистью смотрела на другие пары, спящие бок о бок, вылизывающие друг друга по утрам, и много чего другого делающих вместе. Теперь настал их с Шиповником черед. Пасмурица не могла не радоваться этому, как бы странно и не привычно все для нее не было.
Кошка вернулась на поляну. Говорящая с Космосом и новенький блуждали по поляне, приближаясь то к одному, то к другому коту. Пасмурица присела по ближе к скале, провожая наставницу задумчивым взглядом. Вот-вот черно-белая кошка запрыгнет на скалу и соберет воинов и учеников, которых посчитает достойных пойти на собрание леса. Серая решила ждать здесь, говорить не хотелось. Она прижалась боком к теплому Шиповнику. Интересно, как на них посмотрим Сорока? Удивится, увидев свою бывшую, замкнутую ученицу рядом с котом? Пасмурице хотелось, чтоб удивилась, и чтоб одобрила... Да, серой хотелось поговорить с предводительницей. Ясно, что не сейчас. Может, завтра вечером? В любом случаи позже. Серая вздохнула и прикрыла глаза, оставив две небольшие щели, через которые следила за обстановкой в лагере.

+1

783

- Давай! - воскликнул Стебелек. Вой одобрительно заурчал. Ему нравился этот не по лунам умный малыш!
Вой вспомнил, что очень скоро Совет!
Поскорее бы! Жду и не могу дождаться! - радостно подумал он. Если пойдет еще и Голубинка... Ну вот. Он что, мечтательностью от Стебелька заразился? Вою казалось, что румянец был виден через шерсть и та немного порозовела.
-Говорящая с Космосом, а ты.. Вы... Ты не знаешь, где моя наставница, Пчелоумица? Весь день ее ищу... А Голубинка на тренировке с Ночным Волком?-Вой подошел к предводительнице. Та сидела почти на краю главной поляны и разговаривала с Кило. В его словах (словах Воя) так и сквозило уважение, которое он к ней испытывал. Он брал с нее пример, когда еще был пятилунным котенком!
-А Кило успел изучить наш лагерь? Я могу показать ему всю остальную его часть!- воскликнул темный котик и распушил хвост.
" Служу Племени!"-мысленно пошутил кот, уже желая воплотить свою шутку в реальность.
Офф: "Пчелоумица"-вымышленный персонаж, бывшая наставница Воя, сейчас сдохла от когтей дикогокогонибудь, а Вой пока не знает.

Отредактировано Вой (06-04-2013 17:48:00)

0

784

Сегодня же Совет... Интересно, а Вой идёт на него? Я бы с удовольствием посетил такое мероприятие, но мне рано.
- Вой, ты идёшь на Совет? Судя по всему, сегодня он будет особенно выдающимся, - Бел махнул тоненьким хвостиком, намекая на события, которые произошли совсем недавно.
- Если тебя берут, ты расскажешь мне, как вели себя воители племени Реки? - Стебельку было интересно узнать, что они скажут про битву и смерть Крутобока. Котёнок не любил разговоры о смерти, смерть для него была чем-то совсем неприятным, ненормальным, если это, конечно, не естественная смерть от старости или болезней.
Тут Стебелёк заметил направляющуюся к нему Говорящую с Космосом, она вела за собой какого-то незнакомого кота, который держался так, будто ему было неловко тут находиться. Котёнок принюхался - он пах как-то странно, и уж точно не был племенным котом. Мама приняла в племя одиночку? - с удивлением подумал Бел, но тут же отбросил удивление - его мать была великой предводительницей, и, каким бы ни было её решение, оно точно было принято, чтобы принести племени пользу.
- Я хочу, чтобы ты познакомил всех с Кило и его со всеми, а также показал наш лагерь и рассказал, кто где спит и чем занимается. Но заняться этим вы можете и вечером, когда мы уйдем на Совет. Я разрешаю вам сегодня не смыкать глаз ночью, но только в присутствии Килиманджаро.
Стебелёк радостно взмахнул хвостом. Говорящая с Космосом выделила его, посчитала его достаточно взрослым, чтобы показать новому воителю лагерь.
- Хорошо, мама, я справлюсь! - и Бел гордо выпятил грудку, даже ему было свойственно важничать, как и любому другому котёнку.
- А Кило успел изучить наш лагерь? Я могу показать ему всю остальную его часть! - отлично, Вой поможет мне показать Килиманджаро те уголки лагеря, которых я не знаю.
- Мне очень приятно познакомиться с тобой, Килиманджаро, - Бел серьёзно посмотрел на нового кота, давая понять, что не осуждает то, что кот раньше был одиночкой и поддерживает решение Говорящей с Космосом.

0

785

Стоило мне выйти из пещеры, как прожигающие взгляды тех котов скользнули по телу.  Я поднял голову и, оглядев их, хмыкнул. Да кого вы из себя строите? Сидели бы да не высовывались. От этой вражды хуже будет только им. Я выпрямился и неторопливо прошествовал по поляне за Сорокой, временами поглядывая на… кхм… соплеменников, продолжающих сверлить меня взглядом. Глупцы. И только попробуйте потом вякнуть что-то вроде «ты сам всех против себя настроил».
- Это Килиманджаро, Стебелёк, наш новый воитель.
Я мотнул головой и посмотрел на котёнка. Стебелёк. Сын Сороки. К слову, он был мало похож на свою мать. Вероятно, пошёл в отца.
Я усмехнулся и кивнул ему.
- Здравствуй.
- Мне очень приятно познакомиться с тобой, Килиманджаро.
- Не могу не ответить взаимностью. Приятно вести разговор с умными котами, - я подмигнул ему.
Неподалеку от него стоял другой котёнок, тот был постарше. Я оценивающе оглядел его и снова обратился к Стебельку, чтобы что-то сказать, но так и не придумал что именно. Я прищурился и отвернулся, оглядывая лагерь. Здесь было весьма просторно, что я уже успел отметить, стоя наверху. Дул прохладный ветер, сгущались сумерки. Скоро Сорока уведёт своё племя на Совет, другая часть останется. Скорее всего. Ведь не оставит она пустой лагерь. Мало ли кто тут бродит по ночам. Я усмехнулся. Ладно, не важно. Вот только чем я тут буду заниматься?
- Я хочу, чтобы ты познакомил всех с Кило и его со всеми, а также показал наш лагерь и рассказал, кто где спит и чем занимается. Но заняться этим вы можете и вечером, когда мы уйдем на Совет. Я разрешаю вам сегодня не смыкать глаз ночью, но только в присутствии Килиманджаро.
Я дёрнул ушами и посмотрел на Сороку. Мне было приятно, что она так сразу доверила незнакомцу, кролику, и тому подобное, своего котёнка. Она в очередной раз льстила моему самолюбию. Ну да, что с ним может случиться. Тем более при мне… я одёрнул себя и кашлянул. Полно.
- Я буду с ним рядом, - бросил я и отвёл глаза.
Должно быть, она чего-то опасается? Раз  оставляет котёнка со мной, значит, его отец тоже идёт на совет. Логично, не правда ли?
- Вихрь!  Я оставлю тебя сегодня главным в лагере.
Я обернулся и чуть вскинул подбородок. Значит Вихрь… ладно. Сорока ему доверяет, иначе бы поставила кого-то другого на эту должность.  Вихрь. А ведь и он был возмущён моим появлением. Впрочем, его можно понять, я бы и сам был недоволен на его месте. Но он казался мне котом умным, рассудительным. Возможно, когда-нибудь он поймёт. Хотя, я и сам не до конца осознавал всё случившееся за этот день.
- Помни, что Речные слизняки в любой момент могут напасть на нас. Мало ли как обстоят их дела с совестью и честью...
Речные слизняки. Одно из четырёх племен.
Я делал для себя краткие пометки, чтобы потом слить всё в единый текст и разобраться со всеми обычаями и нюансами.
-А Кило успел изучить наш лагерь? Я могу показать ему всю остальную его часть!
Вой. Слова принадлежали чёрному котёнку. Я посмотрел на него. Лёгкая ухмылка поползла по морде. Значит Кило? Ну ладно, хорошо. Пусть будет так, коли трудно выговаривать полное имя.
- Не успел, - я оглядел его ещё раз, - Покажешь. Может даже сегодня.
- Иди сюда Кило, - она отошла к краю поляны и похлопала по земле рядом с собой хвостом. - Я расскажу тебе о твоих обязанностях.
Я кивнул и, подойдя ближе, сел неподалеку.
- Я ещё спрашивал про Совет, - мягко напомнил я ей, посмотрев на Вихря и остальных котов.

Отредактировано Килиманджаро (06-04-2013 20:34:08)

0

786

Офф: Мне надо отписаться. МЕНЯ ДОЛГО НЕ БУДЕТ. НЕДЕЛЮ. Т_Т
Вой почти получил задание. Ну, как задание... Вой благополучно навязал свою помощь своему новоиспеченному другу! И тут же его атаковали мысли, про странное имя это кота, которого все без исключения (ну почти все!) называют Кило.
"Килиманжаро... Келемонжара? Что за имя! Что он вообще значит? Нет уж, чтобы иметь нормальное имя: там "Спиноглаз..." Нет, Спиноглаз не нормальное. А вот Остроглаз - в полне! Все понятно. А тут...  Килекпожрал? Бред.- все мыслительные процессы молодого оруженосца виднелись на его морде.

+2

787

Филин велел всем позакрывать пасти и молча смириться с решением Говорящей с Космосом. Вихрь скользнул взглядом по спине соплеменника, уже направлявшегося к выходу.
"А что бы ты сказал, если бы она не была твоей супругой?"
Сумерки сгущались. Совсем скоро луна выкатится на небо, и придет время Совета. Вихрь поднял морду и вгляделся в темнеющий небосклон. Как-то предки относятся к тому, что Сорока, зная одиночку каких-то там два часа, не колеблясь и наплевав на мнение воинов Ветра, приняла его в племя? Вихрь вспомнил рыжего Абрикоса, и неприятный холодок промчался по его шкуре. Хмуро пепельно-серый воин поддел лапой какой-то камушек.
"Отлично. Ей бы хоть учиться на ошибках предшественников, а она..."
Когда он поднял взгляд, то увидел знакомую черно-белую кошку, а подле нее - долгоухого кота. Взгляд его обжег шкуру воина Ветра. Вихрь недовольно поморщился и ответил ему колючим, неприязненным взором. Пусть Сорока и приняла его в племя, пусть и доверяет собственных детей, это вовсе не значит, что в его жилах течет кровь настоящего воина пустоши. Пусть докажет.
"Готов спорить, он смоется при первых же холодах," - Вихрь дернул ухом. Говорящая с Космосом, тем временем, отправилась прямиком к нему. На мгновение в желто-зеленых глазах сверкнула надежда - он вспомнил, что предводительница обещала поговорить с ним. И все объяснить. В конце концов, он не желторотый птенец, только-только заслуживший имя воина, он сражался еще при Белой Комете. Он имеет право знать.
- Вихрь!
Он молча склонил голову и уже открыл было рот, но Говорящая с Космосом перебила.
Я оставлю тебя сегодня главным в лагере. Помни, что Речные слизняки в любой момент могут напасть на нас. Мало ли как обстоят их дела с совестью и честью...
Он медленно поднял голову, мигом вспомнив круглые желтые глаза другого кота, глаза, глядящие с недоумением и ужасом. Глаза, в которых померкла жизнь.
- Будет сделано. Только ты уверена, что это нападение было бы отказом от чести? - негромко спросил он, но Сорока уже не слушала. Вихрь едва заметно мотнул головой, уже едва ли замечая одиночку. Не потому ли предводительница решила оставить его в лагере, что боялась, как бы Речные коты не устроили прямо на Совете самосуд?
"Я готов нести ответственность за свои поступки," - он молча посмотрел на Сороку, но она уже не обращала на него ни малейшего внимания, вновь сконцентрировавшись на драгоценного Килиманджаро. Правда, он не смотрел на нее. Вихрь сощурился, прикрыл глаза и хлопнул хвостом по земле. Хорошо. Он останется защищать лагерь.
"А еще сходить с ума от тревоги."

0

788

Сычеглазка сидевшая в сторонке от других, заметила, как Багряный выбежал из лагеря. В первые минуты ей хотелось кинуться за ним и она уже поднялась на лапы, когда снова села и сжалась в комочек. Неуверенная крошка Сычи не решалась на новые шаги. В конце концов, этот могучий воин сам себе глава, и она не могла рассчитывать на что-то большее, чем просто дружба. Проклятый рост! Ее мама была довольно крупной кошкой, да и отец был не маленьким, но почему именно на ней отыгралась природа? В горле застыл комок слез, который начал ее душить. Кому она нужна такая мелкая? Племя Ветра ничего бы не потеряло, если бы она вдруг исчезла. На поляну вышла предводительница и кошка подняла головку, чтобы услышать о чем она скажет, но услышав начало ее диалога с другими воинами стало понятно, что ее это не касается. Хорошо бы пойти побродить по территории, чтобы лишний раз не киснуть здесь и не портить настроение другим своим видом. А потом она придет обратно, когда наступит время для дежурства. Верно, так она и сделает. Дымчатая кроха снова поднялась на лапы и поспешила к выходу из лагеря. Там можно вволю пожалеть себя, и подумать над несчастливой судьбой в очередной раз.
---------------> Пустошь

0

789

-------овражек

Снег хлюпал под ногами, и они оставляли забавные вереницы следов в поле. Тяжелый, мокрый снег спадал с хрупких веточек вереска. Пока они шли к лагерю, Вьялица успела вся промокнуть. И то и дело отряхивалась, обсуждая с Оскалом, как она уже окрестила, "Битву при Границе". Они шли бок о бок, Огнистый же был чуть впереди, похоже тому не терпелось вернуться быстрей, чтоб ничего не пропустить. Вьялица так и не смогла понять почему был послан лис, наверное лишь для того,чтоб доказать отвагу того одиночки Говорящей с Космосом, и чтоб она его приняла. Такая вот у него была судьба. Интересно рад ли он этому? Хотя наверное рад, раз остался, его ведь в плену не держат. Пока они шли, последние лучи солнца скрылись за линией земли. Сумерки сгустились, накрывая всех полупрозрачной, серой вуалью. Солнце легло спать, и Луна уже держит путь сюда, сегодня у неё праздник, и Вьялица очень за неё рада сегодня она может сойти на землю, чтобы встретиться с любимым. Кошка улыбалась, она никогда не видела волков, но она знала что они красивей собак, и больше и благороднее. Но она слышала их песни, очень красиво.
Они вошли в лагерь. Шумно,похоже не только Огнистый был взволнован предстоящим Советом, а может все из за за одиночки? Не разобрать, слишком много котов вокруг, разговоры,сплетни. она это любила, ей нравился шум на поляне, и эта атмосфера сразу подняла кошке настроение. Оказавшись на поляне, кошка подсобралась, шею подняла выше, уши навострила, она не любила выглядеть плохо при ком то, к тому же, она выглядела помятой после тренировки. Она улыбалась, и вприпрыжку ступала рядом с Оскалом. Становилось все тяжелее кого-либо рассмотреть. Огнистый поспешил в сторону палатки целительницы.
-Пошли, подождем его там.
Тихо произнесла Вьялица, заметив как хвост рыжего ученика, скрывается в конурке полной запахов трав, она никогда не была внутри, но сидеть рядом она любила, запах трав вызывал в ней целое море воспоминаний. Запахи, они самые надежные ключи к памяти. И один, возможно неприметный, и даже незнакомый запах,может неожиданно открыть самую дальнюю шкатулку твоей памяти, о которой ты уже совсем забыла. А можно запомнить все эти ключи, и применять их когда хочешь вспомнить, почувствовать кожей свое прошлое. У Вьялицы было много таких ключей, и запах палатки целительницами теперь был одним из них.
Она заметила Пасмурницу сидящую поодаль, и улыбнулась ей, махнув хвостом, она не знала видит ли серая воительница её. Она вспомнила,что Оскал говорил, что та уже успела рассориться с новеньким, чтож очень похоже на неё. Скорей всего она правильно сделала. Кошка не стала крутить головой на ходу, решила сесть и спокойно рассмотреть поляну, и найти глазами героя дня.
Кошка села на снег, обвила ноги хвостом, и стала изучать глазами поляну. Она довольно быстро заметила сгруппировавшуюся с одиночкой Сороку. О чем то шепчутся, Вьялица заулыбалась, о чем же интересно.
-Этот что ли? И правда ушастый. Жаль, но я его не знаю.
Кошка вздохнула, на самом деле в ней теплилась надежда, что этот кот её знакомый. Может враг, может друг? Но в любом случае весточка из прошлого, возможно с новостями, сплетнями или еще чем, но это было не так. Значит ей от него проку мало. Она оглянулась через плечо, посмотреть не вышел ли Огнистый, еще нет. Она вновь посмотрела в сторону предводительницы. Похоже он уже принят, и остается, это и узнавать не надо. Но зачем это предводительнице, она не могла взять в толк.
-Как думаешь зачем Сороке это надо все?
При Оскале она не называла её "звездным именем", так как считала это абсолютным бредом, не должен кто либо ставить себя выше других. Нет, такого она не любила, особенно, особенно если то еще как-то выделять, например именем.
-Хочу сегодня на Совет, а то мне совсем скучно, никаких развлечений с того раза как мы столкнулись с рыбами на границах, ну и сегодня было весело, а так. Чувствую, что начинаю умирать со скуки. Хотя Совет, тоже не самое веселое место на планете, но все же лучше, чем ничего. А сегодня же луна такая красивая, лучше бы все веселились, а не рассказывали страшные истории своих племен.
Проговорила кошка, и вздохнула, но на самом деле, там были другие коты, это ведь хоть какое да развлечение. Коты шныряли по поляне, немного нервные, немного уставшие от ожидания.
-А ты? Думаешь пойдешь сегодня? Скорей всего, ты у нас преданный воин, пример для подражания, тебя надо выводить на показ всем остальным племенам, похвастаться.
Она захихикала и боднула кота в плече, легенько, она ведь не хотела чтоб все узрели, что она может его на спину опрокинуть, она ведь хорошая подруга.

+4

790

-------------/ Овраг.

Путь от оврага был не таким долгим, но Оскал и Вьялица успели обсудить стычку со зверем на границе, и к тому же кошка тут же дала название случившемуся. «Битва при Границе». В стиле Вьялице, тут уж ничего не скажешь, - только она могла окрестить столь неприятное происшествие таким великим именем, которое как будто тихо шепчет о подвигах и славе. И, наверное, впервые за столь долгое время воительница не смогла объяснить случившееся при помощь своих богов, своей веры. «Оно и к лучшему,» - думал Оскал, вновь убеждаясь в том, что истинны лишь Звезды. Спор их на эту тему, кажется, может быть вечным. Хотя Оскал все еще вспоминал тот случай с сомнением и тоской, но предпочитал не думать о нем вовсе. То было неправдой, ложью. Хотя сильно пошатнуло веру воителя. С приходом сумерек становится теплее, совсем не так, как утром, когда Оскал в составе небольшого патруля отправился к границе, обнаружив там совсем не то, что ожидал. Ветер уже не хлестал по морде холодом, а, казалось, становился нежнее и ласковее после суровой зимы. Снег начинает таять, лапы проваливаются и быстро намокают, как, впрочем, и брюхо. 
Огнистый по настоянию наставника тут же отправился в палатку к целительнице. Эта кошка, к слову, очень нравилась Оскалу несмотря на ее слепоту и сварливый характер.
-Пошли, подождем его там.
Кот лишь кивнул в ответ и направился за Вьялицей, заметив лишь, как его ученик скрылся в палатке. Запах трав душил, пробирался из глубин и хватал за горло. Тут же вспоминается слишком многое, палатка целителя – не лучшее место, а уж тем более, если там когда-то много-много лун назад умерла мать. А потом и сам очнулся в ней после жуткого огня, от которого голова начинает кружиться, и в глазах темнеет.
Пребывающие на поляне соплеменники не очень интересовали Оскала, в отличии от Вьялицы, которая тут же с интересом принялась кого-то искать. Наверное, одиночку, про которого сам воитель уже успел ей много наговорить. Хотя какое там много, если сам он лишь несколько минут пребывал в его обществе. Но все же на главной поляне было достаточно много котов, а, значит, уже многие ждут слов Говорящей с Космосом, призывающих всех котов племени собраться на Совет, а кого-то остаться охранять лагерь.
-Этот что ли? И правда ушастый. Жаль, но я его не знаю.
Кот, вздрогнув, проследил за взглядом Вьялицы и увидел того самого кота, встреча с которым на границе оказалась столь неожиданной. Наверное, уже можно догадываться о том, что он останется в племени. Возможно, ненадолго, но все же останется. Тот приятно проводил время в обществе предводительницы и ее котенка. на секунду задержав на них взгляд, Оскал тут же повернулся к палатке, проверить, не выходит ли оттуда Огнистый, хотя еще не прошло и двух минут. И, не заметив ученика, он вернулся к разговору с подругой.
- Да-да, он самый.
Пожалуй, эти слова уже были не слишком нужны, однако кот посчитал необходимым подтвердить догадки Вьялицы. На следующий ее вопрос он лишь пожал плечами, сам не зная, в чем тут дело. Оскал по дороге в лагерь уже успел подумать на эту тему, но не смог ответить на свои вопросы и вскоре перестал пытаться понять хоть что-то. Раз Говорящая с Космосом считает это необходимым, то он не в праве этому противиться.
- Совет? – Оскал поймал огненный взгляд Вьялицы. – Да, тоже хотел бы пойти. Было бы интересно послушать новости племен, а особенно Речного.
«А ты всегда думаешь о веселье. Иногда мне сложно тебя понять, Вьялица».
- Конечно, не то, что некоторые.
Скинув серьезную маску, он улыбнулся от всей души, поддавшись напору кошки, а затем немного сильнее ответив на ее удар. Такое он мог себе позволить только с ней и ни с кем иным.

+2

791

Начало игры.
Из палатки вышла серенькая кошечка,  ели касаясь земли кончиками лап,  она подбежала к куче с добычей, там было всего несколько кроликов.  Хм… Холода берут свое, дичи почти нет! Интересно, а у других племен все так же? С этой мыслей она вспомнила, о совете. Больше всего ей хотелась узнать новости. Возможно, в следующий раз мне удастся попасть туда?  – подумала кошка – А вдруг, не получиться? Зеленой вроде бы хотелось попасть на совете и в тоже она боялась котов из других племен. А что если они не одобрят меня? – все рассуждала она, но потом  потрясла головой, словно прогоняя плохие мысли. Вот еще…глупости.… - тихо прошептала кошка.
Закончив подавлять себя рассуждениями, она направилась на самый край поляны.

0

792

Вой переминался с лапы на лапу. На главную поляну вышли две кошечки: Зеленая и Сычеглазка. Зеленая села и принялась за еду, а потом доев отошла на край поляны, а Сычеглазка уже давно куда-то убежала.
"Куда она? Надо за ней проследить!"-промелькнуло в голове у темношерстного оруженосца. Он пытался понять, что же на уме у этой Сычеглазки?
-Стебелек, Кило, я сейчас вернусь. Мне... Короче ненадолго заскочу к целителю, - сказал он. И побежал в противоположном от палатки целителя направлении. Проходя мимо Зеленой он спросил:
-Пойдешь со мной, выслеживать грустную Сычеглазку? Побежали! - Вой побежал, подпрыгивая первое время, потому что снег отмораживал лапы. Нет, он вовсе не любил Сычеглазку так, как любил Голубинку. Вернее вообще не любил. Но о соплеменниках же надо заботиться, правда? Вот!
-Пустошь

+1

793

Зеленая спокойно сидела на самом краю поляны. Опустив голову, она снова углубилась в мысли о совете. Когда же они пойдут? Скорее бы... Кошка подняла голову. На небе только, только начали появляться первые звезды, луны не было видно. Все равно я не пойду на совет... Новости узнаю только завтра... Обиженная ученица хотела бы встать и направиться в палатку, но вдруг она услышала громкий топот лап. Оглянувшись кошка увидела бежавшего Воя. Пробегая мимо Зеленой он окликнул её: -Пойдешь со мной, выслеживать грустную Сычеглазку? Побежали! Кошечка не долго раздумывая бросилась в погоню за темно-шерстным оруженосцем.  Хотя бы отвлекусь от мыслей о совете! раздумывала на бегу ученица.
----> За Воем. ----->

Отредактировано Зеленая (13-04-2013 12:36:26)

0

794

На поляну скользнула Пасмурица с Шиповником. Оба несли в пастях комки свежего мха, и я поняла, что те переобустраивают свои гнездышки. Чуть поведя носом, я повернулась и натолкнулась на взгляд Вихря. Тот, кажется, действительно хотел, чтобы у нас имел место чрезвычайно важный разговор, но меня это только тяготило и отталкивало от моего верного воина. Я понимаю и примерно знаю, что во время нашего диалога он пару раз проедется мне по ушам из-за Кило, в чем его и будет состоять основная цель. Хотя так он будет говорить со мной ещё и обо всем. Жаль, что когда-то давно предки отобрали у него возможность быть глашатаем племени Ветра при Сириус. Во время Туманности Звезд он показал себя с хорошей стороны, и я уверена, что на скале он чувствовал бы себя намного лучше, чем я в принципе на посту предводителя.
Но будет о сером воителе. Что было, называется, то прошло, так что не надо ворошить прошлое и строить «ах если бы да кабы». Так что вот так, как живем, так и будем жить дальше. И наслаждаться. Да, наслаждаться жизнью.
К нам подобрался беспризорный Вой. Я немного поморщилась, недовольная нарушением нашего недолгого и небольшого уединения с Кило, но тут уж сама была виновата: захотела поговорить приватно с ним – пожалуйста, в твоем распоряжении целая пещера, Сорока. Он правильно подметил. Пора бы уже привыкать к тому, что эти хоромы – твои. И, по желанию, могут стать ещё чьими-то. Например, я могу там спать со своими повзрослевшими детьми, пока они не превратятся в воителей, или с Филином… Хотя мне не хотелось. Легче мне было бы разделить гнездышко с Нежнолистой и спать, зная, что рядом – теплый бок подруги, которая, хоть и любит наподдавать мне, всё-таки горой будет за меня стоять. Как, в общем-то, и муж. Хотя… нет. Не могу это объяснить. Я люблю его, конечно, но тут что-то не то, что-то другое, что-то, что сегодня заставило меня заигрывать с одиночкой. Может быть, некие дикие, необузданные, первозданные чувства? Этот Длинноухий показался мне похожим на меня. Немного, правда, но такое отражение мне нравилось.
- Вообще-то о своей наставнице должен знать ученик, разве не так? – поинтересовалась я и спросила себя, куда пропала небольшая часть моего племени. – Лично меня она не извещала, что куда-то денется, - станется тут со всех. Кто из одиночек в племя лезет, а кто наоборот, сбегает из него. Не удивлюсь, если Пчелоумица всё-таки не выдержала моего властвования и дала деру, так что только пятки сверкали. – Ладно, посмотрим, что мы с тобой сделаем. Тренироваться-то тебе надо, куда бы там твоя наставница не подевалась.
Вопрос про Голубинку с Ночным Волком я опустила и дала знак, что тот может уходить. Вой отправился к Стебельку, а я, прищурившись, пыталась прислушаться к их разговору, точно напряжением век могла лучше слышать. Но уж такая у меня особенность, увы. Ничего я не услышала, но меня не напрягала дружба сына с более старшим котом. Было бы гораздо, мм, страшней, если бы Стебелек завел себе подружку наподобие Сычеглазки. Она, конечно, миниатюрная, примерно как я, но её флерный характер бы не подошел моему умному мальчику.
- Отлично, - я снова вернулась к серому коту и, кивнув на кучу с дичью, начала пояснение, приняв к ведение его вопрос про Совет. Надо бы не забыть рассказать об этом.
- Каждый вечер глашатай, то есть второе лицо нашего племени после меня, выбирает котов, которые встанут рано утром и отправятся в рассветный пограничный патруль и охотничий. Обычно мы посылаем два-три кота, если на границах нет никакой напряженности. При чувстве опасности количество котов в патруле увеличивается, чтобы они могли отбить атаку противника, и иногда посылается даже чаще патруль, чем ему положено. Глашатай у нас Воздух. Его сейчас нет в лагере, но, я думаю, тебе его покажут обязательно. Запомни только, что у Воздуха и Мороза разного цвета глаза, а то они во многом похожи. Пока ты не научишься различать нас по запаху.
Так вот. Днем проходит один маленький патруль по всей границе. А утром мы посылаем два пограничных и два охотничьих, то есть всего четыре. Один патруль обходит границу с племенем Теней, поскольку она у нас достаточно обширная, другой – с Грозовым племенем и Речным. С Грозой граница у нас относительно велика, с Рекой же нас соединяет маленький перешеек в виде небольшого ручейка, поэтому нет смысле посылать отдельный патруль на их границу. Хотя… сейчас эти слизняки чересчур осмелели, так что, я думаю, стоит усилить наблюдение за этим участком,
- я поморщилась, соображая как раз этот момент, который раньше почему-то упускала из виду, а затем махнула хвостом и вернулась к своему рассказу.
- Два охотничьих патруля расходятся в разных направлениях, чтобы не мешать друг другу. Мы, коты Ветра, часто загоняем кроликов друг на друга, то есть как минимум три кота входят в один пограничный патруль. В зимний период патруль предпочитает разделяться, чтобы исследовать как можно больше территории в поисках дичи. Основная наша пища – кролики, так же куропатки и в самые голодные времена мы можем пожирать ящериц, хотя не советую этого делать. Иногда мы промышляем мышатиной в заброшенных фермах, которые видны с границы с одиночками, но так же с основном только тогда, когда у нас идет недостаток пищи.
К полудню все четыре патруля возвращаются домой, охотничьи патрули, при желании, могут продолжать охоту весь день, но тогда они придут уставшие. Я в свое время охотилась по нескольку дней зимой и не приходила в лагерь, пока не поймаю кролика,
- я смущенно опустила взгляд и уши, стыдясь своих «подвигов», но одновременно и гордясь ими. Конечно, каждый в свое время промышлял таким же образом, лишая себя кусочка дичи, которым можно накормить соплеменника, но мне почему-то становилось приятно от этого небольшого реального хвастовства. Даже появилась легкая надежда на то, что Кило меня похвалит или… или сделает ещё что-нибудь, что могло бы выказать его одобрение.
- Как я уже говорила, после полудня выходит один дневной пограничный патруль. Затем, на закате, выходит ещё один, который удостоверяется, что с ночью нарушителей не предвидится. До заката отсылаются ещё пара охотничьих патрулей в зимнее время, а летнее новые охотничьи патрули выходят либо вместе с дневным пограничным, либо просто в меньшем количестве. Обычно утренние приносят летом столько дичи, что можно пировать несколько дней, не выходя на охоту. Но это, конечно, при умеренном поглощении пищи всеми членами племени, а так… Одного кролика может съест как один кот, так и несколько, - я пожала плечами, вспоминая, как в детстве мы делились с Вьюговеем и Хорьком дичью, пока рыжий брат не умер.
- Наставники ходят в патрули со своими учениками, на тренировки. Наставник может взять с собой ученика в патруль, а может дать ему возможность остаться в лагере и выспаться, если уходят утром. Все сверяют свои планы на завтра с Воздухом, он одобряет их, исправляет, а затем все ложатся спать. Вот так и живем, - я улыбнулась, понимая, что рассказ вышел не ахти какой увлекательный, но интонациями я так расхваливала своих патрульных, что мне уже даже самой во все это верилось. Если бы все было именно так… А не лишь в моих рассказах.
- Совет… Совет – время, якобы мирное, которые нельзя нарушить, когда представители всех четырех племен собираются на нейтральной земле – Четверике, где находится скала и четыре дуба, как ты мог уже понять. Там они обмениваются новостями, решают общие проблемы и местные конфликты. Короче говоря, политика, - я дернула ухом и зажмурилась, представляя, как сегодня буду рассказывать о Килиманджаро. – Не пойти я не могу, поскольку я – голос своего племени и должна вещать им, даже если я готова провести эту ночь в палатке, рассказываю тебе о чем-либо.
Тут в лагерь вбежали Оскал, Огнистый и… Вьялица.
Сердце у меня бешено забилось, из приоткрытой пасти вырвался грозный хрип, и я, отвернувшись, постаралась себя успокоить. Ну всего лишь кошка, подумаешь. А ты предводительница, так что надо скрывать вои чувства, Сорока, скрывать, скрывать и ещё раз скрывать. Ты не должна показывать ей, насколько ты её не любишь и насколько ты ей не доверяешь.
- А сейчас, прости, я вынуждена отойти по делам моего племени. Оставляю тебя на моего сына. Ах да, ещё пару мгновений твоего внимания. Как только закончите с лагерем, идите на дозорную скалу и глядите в оба. Глядишь, мы вернемся с рассветом, а то и раньше, и вы побежите нам навстречу, - я ухмыльнулась, провела языком по голове Стебелька и отошла в сторонку. Конечно, все с умыслом. Острые глаза малышей отлично увидят врагов, которые могут скрываться во тьме, а Кило посмотрит на вересковое поле, да и голос у него погромче и помощнее будет. А Вихрь будет руководить тут, внизу, военными действиями.
Оскал присел рядом с Вьялицей. Нет, он, конечно, хороший и преданный воин, я в нем нисколько не сомневаюсь, но эта его связь с порочащей самое себя кошкой меня настораживал и пугала. Что он нашел в ней такого, что может вызывать к ней доверие? Каждый раз, когда я пыталась найти это самое пресловутое доверие в себе к ней, у меня шерсть вставала дыбом и я готова была вывернуться наизнанку от того, что сама прокручивала у себя в голове, думая о Вьял.
Однако сейчас выбора не было. Всех котов расхватали, остальные – молодежь полнейшая, не достойная пока доверия и ученика, как показал Багряный, так что остается только один-единственный выбор – Вьялица. Я, конечно, могла бы взять его сама, но на мне сейчас много чего другого висит и воспитать я его сумею тогда даже хуже, чем это «огненная». Шла бы она ко всем лесным ежам и гадюкам.
Я постаралась привести себя в более-менее приличный вид и, подойдя к воителям, выдавили из себя искривленную улыбку и отозвала в сторонку Вьял. Когда та подошла ко мне, кривая линия губ распалась, от чего я готова была вздохнуть с облегчением, и перед бывшей одиночкой стояла суровая предводительница, готовая надавать ей по ушам за провинность. А она была у неё. Ну не подозрительно ли, коты добрые, что эта кошка вернулась в лагерь вместе с Огнистый и Оскалом просто так, м? Нет, наверняка она опять сбивала всех подряд с пути истинного и мешала молодому коту учиться служить своему племени. Вот ведь змея подколотая, на груди пригретая.
С яростью я пригладила вздыбленную шерсть и поняла, что уже минут пять как пялюсь на пеструю грудь кошки. Мысленно выругавшись, я решила приступить к делу.
- Итак, Вьялица, имей в виду, выбора у меня нет, так что с сегодняшнего дня…
Застывшей черно-белой маской я глядела ей в глаза и пыталась заставить себя поверить ей. Но все обратно возвращалось к Огнистому, и сказать ей просто так, что-де Вой отныне твой, я не могла.
Черт подери. Надо перебороть себя.
Еще минут пять внутренней серьезной, сокрушительной борьбы, и я нехотя, опустив взгляд на наши лапы, выдавливаю, старательно пряча ярость:
- … с сегодняшнего дня ты наставница Воя. Постарайся… обучить… правильно его и оправдать оказанное тебе… доверие. Ему скажи сама.
Перекошенная морда говорила сама за себя, и я срочно улепетнула обратно к скале, лишь бы стоять подальше от этой кошки. Фух, смогла. Теперь надо бы предупредить всех наставников, чтобы они всегда брали с собой Вьялицу и Воя и следили за ними.
Тут на поляну ввалиось ещё одно пестрейшее сборище. Раскрыв рот, я следила, как Ночной Волк, Голубинка, Мальва и Воздух идут в детскую с разноцветными комками шерсти в зубах. А у рыжей королевы опал живот.
Отлично! Я буквально тут же облегченно засмеялась и, найдя Стебелька, сказала:
- Вот вам и развлечение на последние луны! Наконец-то вы не самые младшие в яслях.
Поймав выходящего из яслей племянника, я отозвала его в сторонку и, нервно шевеля ушами, сообщила:
- По твою душу я пришла. Пожалуйста, бери с собой Вьялицу с Воем на тренировки и следи за ней, хорошо? Потом обязательно докладывай мне обо всем, что она делала и говорила.
***
Когда все племя было в сборе, я выпрыгнула в центр поляны и, взвыв и прижав лапу к груди, объявила о собрании племени. Меня до сих пор лихорадило как от болезни, так и от оказанной Вьяле чести и родах Мальвы. Котят я ещё не посетила, но была уверена, что все они здоровые, сильные, крепкие. Возможно, возьму кого-нибудь потом себе и воспитаю, как и Лучишку из помета Лотос и Воздуха. От этих мыслей мне хотелось больше мурлыкать и самой становиться раскрепощенной, счастливой матерью, но долг зовет и требует.
- Сегодня со мной на Совет пойдут Воздух, Нежнолистая, Ночной Волк, Мороз, Филин, Оскал, Пасмурица, Ловец Снов, Соловей, Огнистый, Репейка, Вой, Белокрылая и Голубинка. Все остальные остаются в лагере, где главным будет Вихрь. Его слушаться во всем и беспрекословно, ибо мы не знаем, что может случиться этой ночью. Однако! Медведица, я попрошу тебя подняться с моим Стебельком и его спутников на дозорную скалу. Три пары глаз лучше, чем две, тем более такие опытные, как у тебя. Светлоспинка, Северянка, Кипарис, Зеленая. Вы присоединитесь к нашему отряду, но на границе с Речным племенем мы с вами распрощаемся. Там вы останетесь сторожить границу и первыми задержите нападающих Речных котов. Пошлете оруженосца в лагерь с вестью, когда на вас нападут. Ответственная за патруль Светлоспинка. Вихрь! Я попрошу так же тебя провести показательные ночные учения в команде. Подели оставшихся на две равные группы, включи в неё Чертополоха, он тоже должен это знать, и погоняй их по лагерю. Придумай интересное занятие, но вы не должны растрачивать все свои силы. Помните, что этой ночью наш лагерь может подвергнуться нападению! – грозно возвысила я голос и, подняв хвост, привлекла к себе воителей, которые идут на Совет и границу.
Проходя мимо Вихря, я позволила себе прижаться боком к его боку. Почему-то чувство опасности упорно кричало, что этой ночью с моим верным другом что-то случится.
- Удачи, - только и сумела шепнуть я, прежде чем выйти из лагеря.
>>>>> Четверик.

"ОФФ огромный

значится, была логическая цепочка. сложить все в один пост я мечтал ещё с прошлого понедельника, поэтому под конец поста мы все свалили на совет, поэтому патрульные и воздух с мальвой вернулись в лагерь, потому что воздух - мой глашатай - идет со мной, как и нв с голубинкой. куда свалили вой с зеленой накануне совета, мне непонятно, так что перемещайтесь обратно сюда и слушайте меня, если вой все ещё хочет пойти на Совет. если нет, то он окажется в одном списке с Зеленой на границу. в общем, я "схалявил", пока писал вчера пост, попрошу потому и вас понять меня. ах да, ещё прошу простить за ошибки и сумбурность.

Отредактировано Говорящая с Космосом (14-04-2013 17:01:48)

+4

795

=======) со мнимой тренировки.
Совет? Он идет на Совет?!
Репейка, сбегавший вниз по склону в лагерь, резко замер и уставился на Говорящую с выражением искреннего недоумения в глазах. Он никогда раньше не был на Совете - очевидно, его мамаша сговорилась с предводительницей. Отчего ж теперь его берут?
"Да какая разница!"
Репейка хмыкнул и передернул плечами. Он будет только рад вырваться из лагеря и узнать кое-что новенькое. Филин все уши прожужжал про священное перемирие, так вот и нужно повидать эту штуку - когда куча котов из разных племен сидят рядышком и не смеют напасть друг на друга, хоть некоторых и раздирает злость.
"Может быть, это Филин уговорил Сороку," - с какой-то нежностью и несомненной благодарностью подумал Репейка. Они сейчас провели вполне неплохую тренировку. Конечно, хотелось бы вытянуться в гнездышке - собственно, если бы Сорока приказала ему убираться в палатках, он бы залез от нее куда подальше. Но Совет - дело другое. На него всегда найдется силы.
- Отряд, стррройсь! - весело фыркнул Репейка. - Шабаш! Вот нам новые соплеменники!
  У них что, правило такое - рожать как можно дальше от безопасного места? Впрочем, как говорила мать - новые котята всегда хорошее дело для племени. Черно-белый кот подмигнул Стебельку, мысленно уже представляя, как со смаком будет рассказывать котятам о произошедшем на Совете. Впрочем, к малышам он и впрямь питал нечто вроде нежности и привязанности.
  До его слуха долетели слова Сороки.
- Мда... - сокрушенно подумал Репейка. - Соплеменники соплеменниками, а у нашей Говорящей, походу, паранойя началась...
Если бы Речные хотели напасть, они бы уже напали, верно? Пожав плечами, молодой кот резво запрыгал за уходящим отрядом.
=====) четверик.

0

796

возможно, важное

я позволю себе сделать ужасное
будем считать, что разговор с Вьялой прервала ГСК, а в дальнейшем Совет и прочие дела, что болтовня так и осталась незавершенной
тем более особо не о чем писать. нувыпоняли, я все запихнула в пост на поляне

---------/ за ГСК

Отредактировано Оскал (14-04-2013 18:12:22)

0

797

-> Палатка Целителя

Огнистый быстро выскочил из палатки целителя с навостренными ушами. От его рыже-белой шерсти чувствовался запах горьких трав, которые неприятно щипали нос. Вьялица стояла рядом с предводительницей и та ей что-то недовольно говорила. Что-то случилось? Ученик знал о не очень хороших отношениях между этими двумя кошками, но что могло случится в этот раз? Что-то насчет Совета? Ладно, потом...
Рыжий не сразу заметил рядом с собой Оскала, который сидел у целительской палатки и должно быть ждал его.
- Нежнолистая сказала, что все в порядке, - промурчал котик и довольно уселся рядом с наставником.
Тут в лагерь пришли глашатай и его окотившаяся подруга - Мальва. С ними еще был  Ночной Волк и сестра Огнистого. Ученик лишь улыбнулся, подумав о чем-то хорошем. Ведь котята в племени никогда не бывают лишними, они только к счастью и процветанию. Смотря на пестрых комочков внутри стало как-то теплее... Приятное чувство, ничего не скажешь.
Но пора уже собираться на Совет, тем более, что предводительница громко объявила имена тех, кто идет к Четырем Деревьям, а кто остается. Огнистый радостно поднял хвост и распушил шерстку. Он идет на Совет! Вместе с наставником, да еще и сестра пойдет. Хорошо.
Ученик очень любил Советы. Видеть, как соплеменники дружелюбно общаются с котами из других племен и между ними нет никакой агрессии и все прошлые конфликты забываются. Но всего лишь на одну ночь...
Рыжий весело попрыгал за отрядом, позабыв о ране, которая неприятно щипала, и о паутинке, которая прилипла к шерсти.

-> За всеми.

+1

798

Звезды, рассыпанные на небосводе, напоминали кошачьи глаза. Поначалу они были не более чем бледными точками, заспанными, словно весь день провели в круговороте ярких сновидений. Затем, чувствуя на себе прохладу ночи и призыв королевы луны - просыпались, потягивались и подмигивали друг другу. Это были не просто звезды, а души умерших котов. Нет, не умерших, а живших, там, среди облаков, и несущих тяжкое бремя - заботу о тех, кто остался на земле, о своих любимых и родных. Пасмурица часто думала, какого оказаться там, среди звездных котов, погибших родителей, с любимым братом? Была бы она счастлива будучи звездой так, как не смогла быть счастливой в племени? Наверное, нет. Ведь теперь у нее есть Шиповник. И будущее, яркое и стремительное. Она это чувствовала. Еще утром, перед встречей с лисой. Но кошка не знала одного - какими разрушительными станут скорые перемены...
В лагерь вернулись Оскал, Огнистый и Вьялица. Пасмурица улыбнулась подруге и приветливо махнула кончиком хвоста. Ах, Вьялица... эта кошка была очень хорошей, безумно умной, но все же чужой. Не мудрено, она выросла не в лесу, не в их лису. Но та дружба, что была с Белобрюшкой, сумела выжить, несмотря на все события из прошлого. Удивительно, даже для серой. Дружба помогала видеть в трехцветной кошке только хорошее. Только этого было пока мало, чтоб убедить соплеменников, а особенно Сороку, в преданности этой кошки. Преданности, в которую сама Пасмурица не верила, но заставляла себя верить. Эх, чего лгать, она чувствовала, что боги Вьялицы в любой момент могут направить ее обратно в город, или еще куда. И она уйдет, и Пасмурица отпустит ее, несмотря на боль повторной утраты. Но отпустит ли Оскал? Врятли, этот воин скорее пойдет за ней. Серая не лезла в чужие дела и отношения, но была рада, что черный кот нашел для себя подругу в лице трехцветной кошки. Подругу в смысле подругу, а не спутницу жизни, хотя Пасмурица не удивится и последнему варианту развития их отношений.
Огнистый направился к Нежнолистой, в ее режущую нос пестрыми запахами пещеру. Пасмурица напряглась. Неужели он ранен? Что случилось? Нет, не может быть что-то серьезное, он с виду цел, лапы на месте, голова и хвост тоже. Наверное, что-то незначительное. Но все же...
"Я переживаю... Странно, но это так... Огнистый..." - Пасмурица представила горящие глаза рыжего ученика. Они притягивали, и в тоже время заставляли зажмурится. Не как солнце, но как нечто не менее мощное и яркое.
В лагерь вернулись Воздух, его подруга Мальва, племянник Сороки на пару со своей ученицей и пятеро новых соплеменников. Пока маленьких, но желанных и любимых. Пасмурица заурчала. Да, она не любила котят, но уважала их родителей и желала этой семье здоровья и благополучия. За последнее готова сражаться, как верный воин своего дома, своего племени. Пасмурица захотела заглянуть в детскую. Но не сейчас, Говорящая с Космосом готова. Она тоже.
- Сегодня со мной на Совет пойдут...
Кошка прижала оба уха и закрыла глаза. Она чувствовала, что сейчас услышит свое имя.
- ...Пасмурица...
Воительница расплылась в удовлетворенной улыбке, посмотрела на Шиповника. Его имя так и не прозвучало. Серая лизнула друга в щеку. Хотела утешить, но слова не шли на ум. Наверное, черный расстроен, может даже зол на предводительницу. Пасмурица теснее прижалась к его боку и заурчала, успокаивая... Возможно, это тоже было лишним. Она честно не знала и действовала так, как велело сердце.
Говорящая с Космосом быстро, четко и организовано разобралась с соплеменниками. Значит, новенький не идет. Чудно. Идея отправлять котенка на скалу серой безумно не понравилась. Зато на совет идет Огнистый, и Репейка, и Оскал с Морозом. Для полного счастья не хватало только Шиповника.
- Не дай рыбомордым и другой нечисти захватить лагерь, пока меня не будет, - мурлыкнула она, коснувшись на прощание с другом мордочкой его теплой щеки.
Пройдя мимо Вьялицы, она на ходу пожала плечами.
- Ничего не поделаешь, опять тебя не берут. Не переживай, в следующую луну мы что-нибудь придумаем, Говорящая с Космосом возьмет тебя.
"Обещаю" - хотела добавить она. Но не могла. У Пасмурицы не было власти давать такие клятвы, хотя порой хотелось, вот как сейчас.
Попрощавшись с Вихрем и пожелав ему удачи, серая, став частью голоса племени Ветра в лице Сороки, направилась возвышать их семью перед остальными в сторону четырех великих дубов.

/Поляна посреди Четырех деревьев №2/

+1

799

Вой еле успел отдышаться, прибежав на главную поляну, как услышал крик предводительницы и понял, что его взяли на Совет. Хотя его врят ли могли не взять. Все-таки первый Совет как-никак. Вой поглядел на стоящий недалеко Голубинку, посмотрев на ее брата фыркнул.
"А где мой наставник? Хм..."-скоро оруженосцу было предначертоно узнать то, что его наставницей стала бывшая одиночка, Вьялица.
А пока Вой подпрыгивая поскакал на Совет.
--За всеми

0

800

Шиповник вошел на поляну следом за Пасмурицей. Настроение было хорошим, на душе было легко. Он, коснувшись хвостом плеча Пасмурицы, пригласил ее сесть возле куста остролиста, где не было такого ветра. Несмотря на то, что была весна, достаточно тепло, но ветер был зимний и северный. Вскоре показалась предводительница. Как выяснилось, Шиповник и Пасмурица вернулись вовремя, так как Говорящая с Космосом уже объявляла, кто идет на Совет. Шиповник заметил, как вытянулась в струнку Пасмурица и тоже замер в ожидании.
- Сегодня со мной на Совет пойдут Воздух, Нежнолистая, Ночной Волк, Мороз, Филин, Оскал, Пасмурица, Ловец Снов, Соловей, Огнистый, Репейка, Вой, Белокрылая и Голубинка.
Шиповник досадно понурился. Ну вот, сегодня ему точно не везет... Шиповник поднял глаза на Пасмурицу. Ее имя то как раз и назвали. Судя по виду, серая воительница была в предвкушении новых новостей и выглядела бодро. Чего нельзя было сказать о Шиповнике.
-Все остальные остаются в лагере, где главным будет Вихрь. Его слушаться во всем и беспрекословно, ибо мы не знаем, что может случиться этой ночью. Однако! Медведица, я попрошу тебя подняться с моим Стебельком и его спутников на дозорную скалу. Три пары глаз лучше, чем две, тем более такие опытные, как у тебя. Светлоспинка, Северянка, Кипарис, Зеленая. Вы присоединитесь к нашему отряду, но на границе с Речным племенем мы с вами распрощаемся. Там вы останетесь сторожить границу и первыми задержите нападающих Речных котов. Пошлете оруженосца в лагерь с вестью, когда на вас нападут. Ответственная за патруль Светлоспинка. Вихрь! Я попрошу так же тебя провести показательные ночные учения в команде. Подели оставшихся на две равные группы, включи в неё Чертополоха, он тоже должен это знать, и погоняй их по лагерю. Придумай интересное занятие, но вы не должны растрачивать все свои силы. Помните, что этой ночью наш лагерь может подвергнуться нападению!
Шиповник хмыкнул. Ну хоть какое-то утешение. Будет защищать дом в отсутствие других воителей. Тоже неплохо. Пасмурица возле него с каждой минутой становилась все суетливее, что не было на нее похоже. С другой стороны, этот образ улыбчивой и бодрой кошки так нравился Шиповнику. Расстройство при одном взгляде на Пасмурицу как рукой сняло. Тем более, раз он сам не идет, он может и порадоваться за нее.
- Не дай рыбомордым и другой нечисти захватить лагерь, пока меня не будет, - мурлыкнула Пасмурица, на прощание коснувшись мордочкой щеки Шиповника.
Уныло улыбнувшись, черный произнес:
-Береги себя. И не забудь рассказать о том, что там произойдет. Мне интересно! - промурчал он ей вслед.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2