Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

941

Летунья мало интересовалась соревнованиями учеников. Пока те сражались, лазали по деревьям, молодая ученица разглядывала присутствующих на этом так называемом "Совете" котов племен. 
Из Речного племени присутствовало достаточно котов для обычных соревнований.. Один... Два оруженосца. Глашатай Течение, который отличился вежливостью, конечно Сладкозвездная, молчавшая весь вечер из-за чего-то. И еще несколько воинов просто так. Для количества. 
Тени. Ящерицы же тоже взяли немного, достаточно. Иволга, Вороной... Это все? Остальных она не заметила, да и не старалась особо. Ее внимание привлек крупный, буквально огромный воин по имени Коготь. Рядом с ним стояла Ржавница, известная Летунье своим характером. Не позавидуешь ее соплеменникам. Хотя, все коты Сумрака такие. От них лучше держаться подальше. Разговор с такими чаще всего короткий.
Остальных она не стала разглядывать, ибо Черемуха закончила с Неднолистой разговор. И как? Сработало? Кстати, ее ученицу - Щербатую светло-серая так и не заметила в толпе. 
- Хей! - окликнула она наставницу, которая пока что не была занята другим разговором. - Кажется, все увенчалось успехом, не? - ухмылка появилась на ее лице, а голубые глаза снова забегали по всем, остановившись на Черемухе. "Как такое произошло? Одолжили трав..."
- Зачем тащить нас на Совет, если мы то и дело стоим, как деревья? Я скоро корни пущу... - произнесла кошечка недовольным голосом. 

0

942

Малиновка старалась, она действительно старалась! Стоило состязанию начаться, как Иволга стремительно бросилась в бой, а вот она медлила. Пытаясь решить с чего стоит начать битву, увы, все планы псу под хвост. Паутинка вовсе не тратил время на какие-то сомнительные рассуждения. Он атаковал, быстро, как и подобало коту из племени Ветра. Ученица слышала о скорости котов из пустошей, но сейчас впервые поняла - это вовсе не легенды, все рассказы старейшин о их стремительности - чистая правда. И вот она уже получила лапой по уху, наверное стоило их прижать, как это сделал Соболек, но об этом она не подумала. Все знания как испарились из нее. Она невольно почувствовала испуг, а стремительное развитие событий и вовсе мешало сориентироваться. А Паутинка атаковал стремительно перепрыгивая с места на место.
"Надо собраться!" - мысли в голове неслись вскачь. "Иначе я проиграю!" Что там говорил Яркозвезд?! В любом случаи она старалась увернутся хотя бы от некоторых ударов. Но внутри ее охватила паника. Похоже она проиграет причем позорно, начисто забыв все слова наставника, как унизительно. А ведь ей совсем не хотелось подводить предводителя, просто... просто так получилось. Наконец прием разученный возле заброшенного гнезда двуногих все же всплыл в ее памяти. Рассчитан на ловких как она, верно? Но и Паутинка был быстрым соперником, одно дело напасть с таким приемом на неуклюжего увальня, другое - на этого худого и верткого кота. А все равно выбора нет! Она прыгнула. Паутинка не стал уворачиваться, то ли решил ей поддаться, то ли просто что-то задумал.
И вот она придавила его к земле! Душу наполнило чувство гордости, она победила, разве нет? Но тут произошло то чего она не ожидала, Паутинка резко, со всей силы оттолкнулся лапами от земли. Среагировать Малиновка не успела. Одно дело прыгать на неподвижное бревно, которое ясно дело не даст отпору, а совсем другое на живого кота. Рухнув на спину ученица поняла что оказалась в совершенно беспомощном положении, и вот лапы Паутинки уже у нее на груди. И он объявил о своей победе на всю поляну Четырех деревьев. Просто замечательно... они же хотели доказать силу племени Теней. И что в результате? Она позорно валяется в пыли.
Ученица встала, грустно повесив голову, признавая свое поражение. На глазах у всех воинов, своих и чужих, Малиновке не хотелось ни с кем встречаться глазами, особенно с Яркозвездом. Она подвела его. Но все же боковым зрением, она сумела заметить, что Иволга победила свою молчаливую, юркую соперницу из племени Ветра. Малиновка вздохнула. Выходит соплеменница более талантлива, а ведь совсем недавно стала ученицей, а вот она - Малиновка показать себя не сумела.

0

943

ОФФ: Пихта, никто не хотел унизить твоего персонажа или что-то в этом роде. Просто нам  нужно поскорее закончить соревнования, они и так затянулись. А если хотела, чтобы ящерка выиграла - то нужно было заранее подсуетиться в теме с записью. Тут уж никто не виноват. Если хочешь отыграть бой, иди с Иволгой во флешбек.
Иволга, возьми на заметку - выиграла ты с БОЛЬШИМ трудом.

Солнце уже давно вскарабкалось на вершину небосклона, тускло светя сквозь клокастые, беловатые облака. Соренования затянулись. Слишком уж много учеников желали проявить себя в битве, оттого и пришлось устроить настоящий турнир с отборочными этапами, чтобы выявить единственного победителя. А ведь потом еще нужно провести и охотничьи состязания, и состязания на лучшего следопыта. Алозвезд тряхнул мордой и покосился на Сороку, которая сидела рядом с ним, взъерошенная и взволнованная, точно куда-то отлучалась. Он так засмотрелся на учеников, что совсем перестал следить за тем, что происходит вокруг него.
Иволга, юная ученица, смогла победить Ящерку. С трудом, конечно, противопоставив природной гибкости обитательнице пустошей хитрость и коварство. Алозвезд прищурился, заметив, что один из приемов, который использовала Иволга, принадлежит Куничке. Неужели Сумрачным котам нужно подражать кому-то?.. Интересно. В любом случае, Иволге еще нужно многому научиться. Сейчас ей просто повезло, не более. Скорее всего, она вылетит в следующем туре - слишком юна и неопытна по сравнению со своими соперниками. Яркозвезд выбрал самую молодую ученицу своего племени. Алозвезд покосился на соседа, дернул хвостом и раздраженно пошевелил ушами. Если в племени Теней с младых когтей такие бойцы, что побеждают противников в шесть лун, то как же проявят себя старшие оруженосцы? И это при том, что Грозовое племя проявило себя не с самой лучшей стороны. Соболек подвел их, проиграв так... уныло. Черт возьми, Дымчатому нужно уделять больше внимания своему ученику. Впрочем, и ему самому следует лучше заниматься с Хризолит. Или вовсе отдать ее другому воину, который не обременен обязанностью предводителя. Взгляд Алозвезда скользнул к изящной ученице, сидевший возле соплеменников. Эх, черт возьми, не отдаст он ее никому. Придеться вертеться, скинуть немного обязанностей на старших воинов, чтобы хорошенько подготовить Хризолит к воинской жизни. Одно радует - охотница из нее отличная, в суровые холода племя голодать не будет.
Тем временем на поляне Паутинка демонстрировал поистине удивительную скорость. Алозвезд хмыкнул, следя за ошарашенной Малиновкой. К слову сказать, она тоже из племени Теней. Ученица Яркозвезда. Проигрывает скорости и ловкости. Старается, конечно, но против Паутинки ей не выстоять. Все-таки слишком многое измеряется талантом, мда. У Иволги есть огонь в глазах, желание битвы. А Малиновка... Алозвезд качнул кончиком хвоста. Ему показалось забавным, что ученицы предводителей потерпели фиаско. Наталкивает на определенные размышления. Паутинка сделал еще пару быстрых выпадов - и все было кончено. Прижатая к земле Малиновка объявила о своем проигрыше. Алозвезд неторопливо поднялся со своего места и взмахнул хвостом, пресекая возможные разговоры.
Второй этап отборочного тура завершен! - прогремел предводитель. Победители - Иволга и Паутинка. Итак, в следующий тур проходят - Львинолап и Куничка из Речного племени, Иволга из Сумрачного племени и Паутинка из племени Ветра. Отныне они будут сореноваться друг с другом. Мои поздравления победителям. Вы проделали большую работу, но это еще не все. Сейчас вы знаете, на что способны ваши соперники, на какие качества опираются в битве и какие приемы предпочитают использовать. Соревнования затянулись, и мы сделаем вот что. - янтарный глаз предводителя Грозовых котов сверкнул. Я сейчас объявлю следующие пары сражающихся. Однако сами поединки будут проведены завтра в полдень, чтобы все могли хорошенько отдохнуть и набраться сил. Но ваша задача состоит и в том, чтобы выработать атаку и защиту против соперников. Посмотрим, как хорошо вы сумеете подготовиться к битве с тем, чьи приемы и навыки хоть немного вам известны. Итак, объявляю пары!.. Куничка будет сражаться с Паутинкой.
"И посмотрим, что ты предпримешь против того, кто превосходит тебя в скорости и ловкости, юная ученица."
Львинолап выступит против Иволги.
"Малыш, одной силы недостаточно, если ты сражаешься против хитрого соперника, применяющего интересные приемы. А ты, Иволга... посмотрим, на что ты способна против боевой мощи крупного кота".
На сегодня собрание окончено. Прочие соренования будут проведены после поединков. - с этими словами Алозвезд, кивнув трем предводителям, оставшимся на Скале, спрыгнул вниз и взмахом хвоста подозвал Грозовое племя.
-----------) лагерь

0

944

Я внимательно наблюдал за соревнованиями, сидя на скале предводителей. Куничка и Львинолап вышли в следующий тур, это было вполне предсказуемо. Они оба сильные ученики, взрослые, так что тут все было ясно. Грозовой ученик проиграл, и я вздохнул. Я очень надеялся, что он сможет победить. Уж лучше Грозовые, нежели Речные. Наверняка Сладкозвездная сейчас довольна успехами своих учеников. Но поворачивать голову в сторону белоснежной кошки я не стал. Уж слишком много чести будет.
Я просто усмехнулся. Интересно, как бы тут эти Речные пищали, если бы я выставил на соревнования своих старших учеников? Уверен, что мы бы стали победителями. Но дело было вовсе не в победе. Нам не нужно было показывать всю свою мощь перед соседями. Я улыбался, и тут было объявлено, что сейчас начнется парный поединок. Ящерка и Паутинка против Малиновки и Иволги.
Я быстро посмотрел на Малиновку и увидел то, что она волнуется. Черт, это плохо, очень плохо. Перед важной битвой волнения не должно быть столь много.
Кажется, волнение пестрой ученицы передалось и мне, я просто не мог сидеть на месте и хотел бросить все и подойти к ней, но было поздно. Поединок начался.
Иволга выбрала себе в соперники Ящерку, кажется они были одного возраста. А вот Паутинка был гораздо старше Малиновки, и вот-вот должен был стать воителем. Я уже прекрасно понимал, что моя ученица проиграет. Но подавать виду я не стал, держался гордо.
За Иволгой я почти не смотрел, меня интересовала только Малиновка. Я широко раскрыл глаза и словно впился в молодую кошечку. От некоторых ударов она смогла увернуться, но потом в ее глазах пронеслась паника и я понял, что она позабыла обо всем, что я говорил ей. Будь я человеком, я бы наверняка схватился за голову, но сейчас мне приходилось просто смотреть. Сейчас я не мог помочь Малиновке ничем. Может, я плохой наставник, который заставлял свою ученицу уделять большую часть времени охоте? Да, Малиновка стала прекрасной охотницей, и теперь пришло время тренировать ее. Да, мы будем усиленно заниматься боевыми приемами. Хватит этих щадящих режимов. Я сделаю из нее отличную воительницу, обещаю. Или я не Яркозвезд.
И вот, Малиновка вспомнила один прием, которым смогла завалить Паутинку. В ее глазах я увидел мимолетное счастье, но я понимал, что сейчас Паутинка подпрыгнет и Малиновка проиграет. Она зря остановилась, нужно было давить противника до конца.
Один миг, и моя ученица лежит в пыли. Я вздохнул, но видимо это была моя ошибка. Во всяком случае я понял над чем нам стоит работать. Малиновка повесила голову, а на меня даже не посмотрела. Я прекрасно понимал, что сейчас она разочаровалась в себе, в своих силах, побоялась подвести меня. Но все эти опасения были зря, потому что соперник был более опытен, нежели Малиновка, и тут нечему удивляться, или огорчаться. Конечно, поражение - это плохо, но с другой стороны полезно.
А вот Иволга одолела свою противницу, хоть и с трудом. Молодец, что еще можно сказать. Грач вправе гордиться своей дочкой.
Алозвезд сказал, что завтра Иволге предстоит сражаться с Львинолапом. Тут уже все было ясно, наша задача была помочь Иволге показать себя достойно и по возвращению в лагерь я планировал заняться тактикой. Думаю, что тут может помочь ее наставник, Грач, я... Ну и кто-нибудь еще, если вдруг захочется.
Я спрыгнул со скалы и взмахом хвоста велел Сумрачным воинам идти за мной.
- Племя Теней, мы уходим. - и так мы направились  в лагерь, а я решил дождаться Малиновку. Мне нужно было поговорить с ней. Я замедлил ход и дождался своей ученицы. Как только Малиновка оказалась рядом - я похлопал ее хвостом по плечу.
- Ты получила опыт, а это бывает даже важней, чем победа, - серьезно произнес я, - Ты же знаешь, что противник был старше и сильней тебя, он скоро станет воином. Относись к этому философски - сначала проиграла, а потом и победишь. Главное - тренировка. Из тебя получится прекрасная воительница,я уверен. - улыбнулся я, и мы все вместе отправились в лагерь племени Теней.
----Лагерь

0

945

Определенно, Черемуха раздражала. Грач сдерживался из последних сил, чтобы грубо не приказать ей убираться прочь. Но нельзя - она же целительница, вдруг и впрямь что-то толковое решила высказать? А с другой стороны, у него дочь там, на соревнованиях, сражается с вертлявой ученицей племени Ветра. Он должен смотреть на свою дочь, взглядом обещать ей поддержку. Нервы натянуты, точно струна - волнуется, как же. Даже хвост подрагивает. Вполуха Грач слушал Черемуху, а сам подмечал каждое движение Иволги. Опеделенно, после того нечестного приема - а иначе назвать бросок песка в глаза противницы он не мог - его дочь получила преимущества.
Но нельзя сказать, что Грач был доволен ее методами. Угольно-черный кот бросил резкий взгляд на Частокола - это он обучил его дочь подобным хитростям? Строго говоря, это не запрещалось - вон, Куничка проделала тот же прием, но все же Грачу чуялось в этом нечто нечестное, жалкое. Настоящий воин должен уметь побеждать честно и открыто, полагаясь на силу и выучку. Впрочем, с другой стороны, Иволгой можно было гордиться. Она не растерялась в пылу битвы, не уступила противнику, как, скажем, Малиновка... Грач почти не смотрел на ученицу предводителя, но прекрасно все слышал. Паутинка был сильнее и опытнее, но Малиновка могла, по крайней мере, причесать его когтями. В рамках правил, разумеется. Тем временем Иволга победила. Грач гордо вскинул подбородок и уже собрался было крикнуть поздравления.
И тут до его слуха долетели слова Черемухи:
Я думаю, что твою хромоту можно исправить. Более того полностью излечить. Конечно на это понадобится какое-то время, но если постараться, то все получится.
Слова застряли в глотке, сердце пропустило удар. В один миг вдруг все смолкло кругом. Излечить... лапу? Звезды, Пепел считал, что это невозможно! Пристально вгляделся Грач в молодую целительницу, не зная, что и ответить. Он часто с утра выходил в лес, подальше от любопытных взглядов, и там тренировал лапу, делал все упражнения, которые ему показывал Пепел. Стало чуть лучше, но дальше дело не продвинулось. Это раздражало, и в последнее время Грач возвращался мрачным, мог рыкнуть на соплеменников и своих детей. С тоской провожал уходящие охотничьи патрули - уже много лун он не присоединялся к ним. Он уже и позабыл, каково это - мчаться по лесу, слышать свист ветра в ушах... Энергия бурлила в жилах, а поделать он с ней ничего не мог.
И вот теперь Черемуха предлагает ему выход. Не обманывает ли она его? Если надежды вновь рухнут... Грач подался вперед, жадно впитывая слова целительницы.
Так нагрузка на лапу будет меньше, и тебе будет не так больно наступать на лапу так, как на земле. лапе нужно движение. Тогда постепенно она будет проходить.
В воде? - фыркнул хромой кот. Я тебе что, рыбомордый?
И осекся. Мрачно усмехнулся, поняв, как нелепо звучат эти слова от кота-полукровки, всю жизнь восхищавшемся отцом из Речного племени. Грач прижал уши к затылку. Черт! Хаос давно исчез из его жизни, но все же была какая-то... связь. По-хорошему ему давно пора забыть отца, но он не может. В его жилах есть кровь Речного племени, и потому он умеет ловить рыбу. Любит воду. И, черт возьми, если есть какой-то шанс, то почему бы его не использовать?..
Хорошо, - наконец, сказал Грач. Попробуем.
Алозвезд объявил следующие пары. Иволга дерется против Львинолапа? Что ж, пусть он старше, зато его дочь намного быстрее и хитрее. Надо бы помочь ей... Яркозвезд уже созывал племя. С некоторым трудом поднявшись, Грач посмотрел на Иволгу. В памяти вдруг вспыхнула недавняя ссора, и взгляд кота вспыхнул.
Ты хорошо сражалась. - негромко сказал угольно-черный воин и захромал следом за соплеменниками. Гордость переполняла его сердце.
И надежда.
------------) туды

0

946

Я победила, хоть и с большим трудом. На мордах соплеменников я видела одобрение, и это подзадоривало меня, и радовало. Пусть я еще не выиграла состязания и не заняла место, но я уже в полуфинале, а это тоже значит очень много. Я была рада, что смогла победить Ящерку.
Но с другой стороны я увидела то, что Малиновка - моя соплеменница проиграла. Ее соперник был слишком ловок и силен, но он был раза в два старше Малиновки. Я подошла к соплеменнице и дружески коснулась носом ее плеча, словно хотела сказать "не расстраивайся", все будет хорошо. Но и без слов этого было достаточно.
Алозвезд сказал, что соревнования продолжатся завтра, а я буду сражаться с Львинолапом. Я вздохнула. Вот тебе и место. Ведь остальные трое - самые сильные и взрослые ученики, а я каким-то странным образом оказалась в этой четверке. Я понимала, что сильного Речного ученика мне не одолеть, но можно достойно показать себя, чтобы никому не было позорно за меня, да и мне тоже. Я посмотрела на Яркозвезда, ведь только его я воспринимала как предводителя. Странно, наверно? Но это действительно было так.
Я увидела Грача, сидевшего рядом с нашей целительницей - Черемухой, которая была родной сестрой Яркозвезда.
Грач сказал, что я неплохо сражалась, а я поняла, что зря поссорилась с родным отцом. Но кто виноват, что с утра у меня было плохое настроение? Сама виновата, да.
- Спасибо. - также тихо ответила я, и поплелась следом за Яркозвездом в племя.

0

947

Минута стала часом, а миг превратился в вечность. Между кошками стояла напряжённое молчание. Нежнолистая впилась в целительницу племени теней своими незрячими голубыми глазами, не сводя с неё глаз. Черёмуха не спешила с ответом, обдумывая каждую деталь, а тем временем слепая кошка умирала со стыда. Это так ужасно - просить травы у соседей, да и у племени теней в придачу! Хмыкнув, кошка посильнее прижала хвост к своим лапам, ожидая ответа.  А тем временем целительница племени ветра размышляла, как на это отреагируют её соплеменники. Та же Ржавница, к примеру. Светлая кошка вспомнила грозную воительницу и невольно поежилась; ей нельзя было доверять. Впрочем, старшему воину Когтю, Частоколу, Грачу - им всем нельзя доверять. Всё племя теней не достойно её доверия. Хотя, только одной кошке можно доверять - Черёмухе. Хотя и та не в счёт, она же целительница. Раздражённо дёрнув ухом и гневно стукнув себя хвостом по боку. Сумрачная кошка до сих пор не отвечала. Может, она не хочет делиться травами? Или племя теней само страдает недостатком трав? Вполне возможно. Почему она тогда не отвечает?
Наконец-то кошка ответила, хотя её ответ был затянут и несколько не понятен, но вообщем он был положительным. По телу Нежнолистой разлилось приятное тепло радости. Подняв уши торчком, она жадно хватала каждое сказанное слово подруги.
- Большое спасибо, Черёмуха! - горячо поблагодарила ту светлая целительница. Она не знала, что говорить дальше, поэтому просто помолчала. Да, когда им встретиться? - Встречаемся завтра на границе, на рассвете.
Но тут Черёмуха убежала, оставив о себе только запах трав. Тяжело вздохнув, она привстала, посмотрев по сторонам: что делать дальше? Можно сказать, она только ради этих трав и шла. Сейчас травы были у неё в лапах, и что? На соревнования она не может смотреть чисто физически к тому же, ей это было не интересно. Нежнолситая могла так сидеть долго, пока к ней не подбежала Летунья с насмешками.
- Угу, - буркнула кошка, повернувшись к своей ученице. Похоже, той тоже делать было нечего. - Ладно, пошли в лагерь. Тем более, Говорящая с Космосом уже там.
Махнув хвостом, в знак того, что не желает высушивать никаких претензий. Сейчас предводители объявили об окончании соревнований и начали расходиться. Побыстрее покинув главную поляну, дабы не попав в толпу котов и направилась к лагерю племени ветра.

>>> племя ветра|главная поляна.

0

948

Я был весь в напряжении, я был натянут, как струна, я был рад и счастлив, я был погружен в самую лучшую атмосферу на всем этом многокотовьем праздники; я был воспален, воспламенен; я горел, горел изнутри этим ярким и всепоглощающим страстным огнем. Меня охватили нервические чувства, сводившие лапы и не дающие мне спокойно идти, внутри меня каждая жилка сжималась и неутомимо тряслась. Это я, я был сейчас там, на арене! Вы видели, да? Вы видели этот прием, а вот этот?
Тяжелая лапа, прижимающая к кому-то, голос с рычащими и яростными нотками - всё это казалось сейчас таким несущественным, что я бессмысленно поглядел на пришедшего за мной Грача и лишь повел ухом в ответ на его слова. Какая разница, где я сейчас нахожусь, с кем нахожусь, как себя веду и что от этого зависит? Я живу сегодняшним моментом, не оглядываясь на прошлое и не предвидя будущее, так что надо наслаждаться тем, что ты имеешь сейчас. А сейчас, в данный момент, я нахожусь не рядом с Грачом, не среди каких-то котов, в толпе которых есть и мои соплеменники, а в знакомой и родной среде боевых искусств. Я видел, как Сапсан проделывал некоторые из них, я с жданостью впитывал глазами прыгающих и отрабатывающих боевые приемы учеников, и я понимал, что могу отличиться в этом, что это моё, что я могу стать отличным воином своего племени. Нет, не просто отличным, а. Самым лучшим. И не просто в племени, а в лесу. И я докажу, что способен к этому, я всем это докажу. Вот только интересно, кто будет меня обучать? Даст ли Яркозвезд мне в наставники моего отца или кого-нибудь из его окружения? Или, наоборот, разлучит меня с этой средой? Я был бы рад, если бы за меня взялся Коготь, но у него теперь Вороной. У Частокола - Иволга, но он мне все равно не особо нравился, у самого предводителя - Малиновка. У Ржавницы Пустельга. У Титомира вроде бы никого нет, и он слеп, но... не могут же мне дать в наставники слепого воина? Да, я калека и он, но ведь это не значит, что надо нас соединять в пару, чтобы мы... дополняли друг друга?
От этих мыслей меня передернуло, и потому я не сразу отразил, что передо мной дерутся уже не Куничка с Собольком, а Иволга и Малиновка с Ящеркой и Паутинкой. Так, а кто победил в предыдущем поединке? Я навострил уши и стал оглядываться, ища источник нужной мне информации. А где нужно это искать, я уже догадался. Там, откуда пахнет этим странным запахом Львинолапа и Кунички. Вон, какие гордые стоят, значит, выиграла Куничка.
От этой мысли я тоже радостно нахохлился и, отвлекшись от поединка с первыми словами нашей целительницы, повернулся к ней и внимательно поглядел. Нахмурился. Что ей понадобилось от Грача? Мне даже как-то жалко было его отпускать от себя. Привык уже, наверно. Да и просто хорошо было с этим хромым котом. Он хороший. В любом случае хороший.
Раздираясь на два фронта, я вслушивался в разговор Черемухи и Грача и вглядывался в пары дерущихся. Не зная, что именно для меня сейчас важнее. С одной стороны, не хотелось, чтобы Грач бросал меня здесь и уходил, сам же наругал, а с другой - я не мог расстаться с греющим душу зрелищем боевых поединков. Правда, из моего двойного шпионажа так ничего хорошего и не вышло, и потому, внутренне злобно зашипев, я проводил взглядом уходящих победителей и побежденных. Иволга. Что ж, молодец. А вот Малиновка. Ну да ладно, она и не особо похожа на ту кошку, которая умеет прекрасно драться.
Алозвезд назвал следующие пары дерущихся и отложил эти поединки до завтра. Что? Затем нас собрал Яркозвезд и повел в лагерь. Стараясь не отставать, я поплелся вместе со всеми в лагерь.
===>>>Лагерь===>>>

0

949

-------------) гл. поляна речного племени

0

950

>>>В Речной лагерь>>>

0

951

Коготь застыл, наблюдая за ареной. Куника была сильна  проворна, что очень радовало полосатого. Но это нельзя считать победой. Соболёк – слабак, он даже упал во время лазанья по деревьям. Поэтому, рыжая ученица полностью не проявила себя, ведь ей достался просто слабый противник. А если ей встретиться в бою с Львинолапом? Кошку надо обучить приёмам, которые позволят ей победить таких крупных котов, как её золотистый друг. А Львинолап слишком зависит от своей силы. Эти двое оруженосца способны на многое, но их нужно отдать в сильные лапы. По скорости нет никого лучше Ржавницы, поэтому она примется за обучение золотистого котика, а Куничке необходима сила, которую сможет дать ей Коготь. Если повезёт, то из этих учеников выйдут отличные воины. И они встанут на его сторону. В тёмном лесу уже есть ученики, готовые последовать за своим предводителем и сделать этот лес великим! Правда, чтобы одолеть звёздное племя нужно ещё больше котов. Звёздные воины сильны, но они глупы, как недельный котёнок.
Сумрачный воин тяжело вздохнул, когда услышал негромкие слова Кунички. Сверкнув янтарными глазами, кот посмотрел на предводителей, которые объявили о закрытии соревновании. Кошмар. Раз уж собрались их провести, надо было проводить их сразу. Сейчас все подготовятся и будет не интересно. Хотя… Он может подготовить рыжую кошку, а Ржавница – Львинолапа. Коготь несколько не сомневался, что Иволга проиграет ручному ученику, поэтому не стоит тратить на неё время. Может стоит её позже натренировать, но сейчас  - нет смысла. Она сильно уступает в размерам своему сопернику, а скорости не достаточно, чтобы сбить его с лап. Даже Частокол не сможет её этому обучить за такой короткий срок. А Коготь?...
А ему, тем временем, надо заняться Вороным и Куничкой. Похоже, его ученик дальше не собирается участвовать. А жаль. Он бы мог отлично проявить себя, ведь второе место – не так уж и плохо. Конечно, не первое, но всё же. А вот Куничке придётся сражаться с самым старшим учеником, почти воином племени ветра. Ей придётся попотеть, ведь воины ветра – самые проворные лесные коты. Речной кошке понадобится сила, чтобы одолеть Паутинку. Усмехнувшись в усы, представив, как рыжая ученица будет гоняться за ним.
Тут его размышления прервал старший сумрачный ученик. Щелчок, кажется. Бесстрастно похвалив Вороного, Коготь бросил на него косой взгляд. Какие же они глупцы. Второе место – это нечего. Всегда нужно стремиться к лучшему, быть всегда первым, драться, пока твой противник не будет молить тебя о пощаде. Вот что значит настоящий воин. Кто не готов к этому – слабак, других слов нет.
Все стали расходиться и Коготь быстро подошёл к Ржавнице.
- Нам надо поговорить, - тихо бросил кот. – Иди за мной.
Полосатый кот подождал, пока сумрачные воины пойду и пошёл последним. Быстренько завернув на территорию племени теней, он отстал от своих соплеменников и рядом с ним была только сумрачная воительница.

>>> племя теней|болота

0

952

Наконец этот фарс закончился! Я потратила полдня впустую, что меня крайне раздражало, состязания вчерашних котят были просто ерундой, и я не планировала почтить своим присутствием еще и второй этап. Настоящие воины воспитываются в битве, в сражениях где от силы зависит все, победа и поражение, и в племени Теней каждый ученик знал, чего от него жду. Нет ни первого, ни второго места, если ты не победитель, то проигравший. А победитель всегда лишь тот, кто борется до последнего, сражается, изворачивается, не сдается никогда. Так и я была скорее готова погибнуть нежели признать свое поражение, я не могла быть проигравшей никогда.
А сейчас я устала, была раздражена и не в духе, хотелось просто вернутся в лагерь и выспаться. Глупый Сапсан! Пока я одаривала воина и другими, куда более обидными именами, мое племя уже тихо и неслышно ушло в темные дерби леса из которого они родом. Да, пожалуй когда я приду в лагерь я выдру Сапсану всю его шерсть! Из-за него я носилась по лесу сегодня как полная дура, безмозглый комок меха, на кой он принес котенка на состязания? Что хотелось опозорить свое племя? Я враждебно ощетинилась. Ему почти это удалось, ибо теперь он нажил себе врага в моем лице, и мне остро хотелось выцарапать нахалу глаза. "Лучше бы его сына тут затоптали!" - с неожиданной ненавистью подумала я. "Это бы послужило ему прекрасным уроком, жалкая падаль!" Теперь отныне и навсегда отец Снегопада перешел для меня в разряд швали, падали, идиотов, которые по сути и жить-то не должны - портить кровь. Жертвовать своим статусом воина, и даже почти опозорить свое племя, из-за какого-то жалкого котенка? Это было для абсолютно немыслимо. Да и вообще, в последние дни котята начали часто проскальзывать в моих мыслях. Попусту они постоянно вертелись у меня под лапами, словно бы назло. Неужели эти безмозглые королевы, которые не могут ничего кроме как ворковать над своими бестолковыми комками меха, не способны контролировать своих детей? Я испытывала к ним острое отвращение. Променять свободу и сладость битвы, на душную детскую, писк и возню, увольте! Я никогда не соглашусь на это. Как можно внезапно отупеть до такой степени, меня невольно передернуло.
От всех этих мыслей меня отвлек Коготь. Поговорить? Я фыркнула, мне не особенно хотелось с кем-либо говорить - я устала, и не была настроена на длительную беседу. И будь это кто другой я бы послала его в весьма нелюбезных выражениях. Но то был Коготь, а это уже подразумевало разительное отличие от любого другого кота во всем лесу. Я уважала его и знала ему цену, вот почему я не собиралась отказываться от этого разговора. Но все-таки, если речь пойдет о тренировках с Львинолапом, то пусть не надеется, что я отреагирую с радостью на его слова, не ему меня учить о том, как подготавливать учеников, и не стоит давать мне советы. Я сама прекрасно знала, с чего следует начать, и чем это закончится - новым великом воином леса, полностью преданным нам и нашему великому делу. Никто не посмеет сомневаться тогда в его силе, но это лишь будет. А пока Коготь не смеет сомневаться в моих способностях, как наставницы. Я была далеко не глупа и умела слукавить когда то нужно. И я точно знала, что мне делать и чего от меня ждут.

------>>> племя теней|болота

Отредактировано Ржавница (29-06-2012 17:37:59)

0

953

>>>Племя Теней

0

954

...и вдруг он понял, что выпадает. Из времени. Куда-то прочь - и почему-то вниз. У него не было больше сил следить за этим временем - и он мысленно попросил его остановиться, но оно не остановилось.
"Пожалуйста, ещё чуть-чуть. Я почти... может быть - почти победил!.."
Ведь ему осталось только повалить её на землю - и всё.
Но нет.
Вперёд - в лобовую. Снова - пыль в глаза. Быстрое движение кого-то рыжего рядом... удар по задним лапам. Его не должно было быть! Не должно! Какой смысл Куничке повторять приёмы? То есть... смысл есть, конечно, но она не должна была...
Ещё один удар - прямо по укушенной лапе. Но есть чем гордиться - ведь он упал не из-за своего глупого поступка с походом на Змеиную горку... ибо даже если лапа была здорова, он бы всё равно упал.
Уж очень неожиданно это было. И сильно.
- Я победила, - подала голос Куничка, но в этом не было надобности - Соболёк уже об этом знал. Как, наверное, знали и другие находящиеся на поляне.
- А теперь слезай, - буркнул Соболёк, медленно поднимаясь на лапы. Злобно зыркнул на Куничку - проигрывать оказалось обиднее, чем ему казалось раньше...
Но разве кто-нибудь когда-нибудь говорил, что поражение - это легко?
К победе стремятся все. Это простая гордость. "И я тоже - гордый. И мне тоже нужна победа. Или хотя бы не меньше победы..."
- Извини, - улыбнулся вдруг полосатый, словно предполагая, как он выглядел со стороны (наверняка недружелюбно - и потому он неправ). Сначала улыбка получилось натянутой - но потом в бирюзовых глазах сверкнули довольно искренние дружелюбные огоньки. Соболёк шёпотом добавил: - Ты... ты молодец!
Но уже объявили следующий поединок (даже два сразу!), и Собольку пришлось отойти. Он слышал, как весело фыркнул Львинолап (это была насмешка? нет времени определить), но больше всего ему не хотелось увидеть разочарования на морде Алозвёзда. Он покосился на скалу... но в этот раз ему не удалось обнаружить чувств Грозового предводителя за каменной маской. И всё же Соболёк знал: дед разочарован в нём. Не только в нём, конечно, Хризолит тоже проиграла, и это неприятное событие для всего Грозового племени - удар по системе боевой подготовки оруженосцев...
Но ведь он заслужил это разочарование. Он подвёл. На Змеиной горке наивно надеялся, что пришёл не за победой и все оценят это - но ошибся. И в других - и, главное, в себе.
За другими боями Соболёк не следил. Остаток соревнований вообще пролетел как в тумане - полосатый старательно наблюдал за серым кучерявым облаком и тщетно пытался прогнать мысли, заставив себя думать об этой туче. Голос Алозвёзда... кто-то похлопал хвостом по спине... он обернулся - Львинолап. Эй, стоп! Речные коты, куда вы уходите? Племя Ветра! А вы куда?
Или это все расходятся?
"Завтра! Алозвёзд говорил что-то про завтра, - рассеянно подумал Соболёк. - Завтра, наверное, продолжение?"
Хм.. похоже на то. Ну ладно. Пропустив вперёд почти всех соплеменников, полосатый оруженосец поднялся со своего нагретого местечка. Он только сейчас обратил внимание, что весь в пыли - всё в той, что подняла Куничка во время поединка, - но и сейчас не потрудился отряхнуться, лишь молча отметил, что жутко ноют лапы. Он безумно устал... вздохнув напоследок, Соболёк побежал домой.

>>>>>туда. Грозовое племя

+1

955

------->>> главная поляна

0

956

Офф: Иволге
Иволга написал(а):

Пихта
ну пиши пост и показывай свои боевые приемы, в чем проблема7

ладно проехали. Но в следующий раз, если он будет, прошу не надо так делать, что ты с первого удара победила. окей? Тем более Ящерка тебя весьма старше....

Пихте стало плохо, и она упала в обморок. Это казалось как сон, но его не было. Была лишь пустота. Кошка не видела не своих лап, ничего. Она попыталась двинуть хвостом, но он как окаменел. Хвост стал тяжелым, неподвижным. Как камень на шеи. Её мозг стал как у новорожденного ребёнка. Голова обвисла. Такое чувство, что она умерла. Но тут она проснулась. Пихта почувствовала, что на чей-то спине. Но воительница до сих пор не могла пошевелиться. Этот камень на шеи уже растворился. Это было уже обычное притягивание к тому, кто нёс кошку. Воительница Речного племени спрыгнула со спины. Малейшим движением, и она оказалась перед носом кота. Его желтые глаза смотрели на кошку. Воительница носом дотронулась до его носа. – Зачем ты меня бросил.- Шепнула на ушко пепельному коту воительница. Она была и счастлива и в горе, находясь с этим котом. Она вспомнила то время, когда они были одним целым. Она вспомнила, как они с рассвета до заката находились вмести. И кошка вспомнила, как тот признался ей в любви, а потом убежал. Пихта вспомнила, как была счастлива с ним, и его словам. Воительница вспомнила, как ей было тяжело пережить расставание. Тут голова кошки пошевелилась, и она слегка дотронулась до бока кота. Её сердце стучалось быстро, от любви. Но кошка ещё не знала, что вмести с её сердцем, стучатся и другие. Вроде рядом некого не было. Были большие пушистые заросли. – Пошли!- Показам хвостом в одну сторону сказала кошка. –мы побудем вместе. После этих лун.- Кошка мысленно подумала про себя. «Как же хорошо находится с ним.»
---->Граница Грозового и племени Реки.

0

957

За наставником-----)

0

958

>>> Племя Ветра.

0

959

---племя Теней---

0

960

Огонек облегченно выдохнул. Даже не верилось, что первое соревнование закончилось. И не верилось, что победитель этого соревнования никто иной как он- Огонек. Рыжий ученик хотел было начать спуск, как вдруг увидел Соболька. Ветка под его другом угрожающе покачнулась, и было понятно что падение неизбежно. Котик испуганно вытаращил зеленые глаза. Он был слишком далеко от него, что придти Собольку на помощь. Соболек! Осторожно! - в отчаянии крикнул ученик стараясь не выдавать дрожь в голосе. Он закрыл глаза, чтобы не видеть что случиться. А когда открыл уже не увидел Соболька... Неужели... Нет-нет-нет! Этого не может быть! Все не может закончится так.
Огонек начал спешно спускаться вниз. Он толком не смотрел под лапы, не задумывался над тем, что будет если он оступиться. Под дубом он увидел глашатая Речного племени -Течение. И его дочь- Куничку, верно? Огонек увидел там и Соболька. Сердце пропустило несколько ударов. Его друг был в полном порядке к счастью. Видимо Соболек и не упал вовсе. Хотя такая возможность конечно была...  Оруженосец выдохнул и сбавил темп своих шагов. Теперь можно было не торопиться. Хотя перспектива просидеть на этом дереве до конца состязаний вырисовывалась не самая лучшая. Наконец он спрыгнул на мягкую, пропитанную солнечным теплом землю. Ветерок ерошил ему шерстку. Он был не холодным. Скорее приятным и  успокаивающим.
Следующее соревнование намечалось по боевым искусствам. Львинолап будет серьезным соперником. В конце-концов он такой крупный и довольно мускулистый... Огонек откровенно говоря, не завидовал тем, кто мог встретиться с ним в бою. Сам оруженосец решил немного отдохнуть. Его лапы немного саднило. Он собирался поучаствовать еще хотя бы в одном состязании, чтобы не ударить в гряз мордой. Возможно ему еще раз повезет?
Огонек уселся недалеко от места проведения состязания. Кто участники? Хризолит? Львинолап? Соболек? Огонек даже позавидовал своему другу. Сам котик после случившегося наверное не смог бы драться. Так кто там дальше... Куничка. Малиновка и Иволга из племени Теней. А так же Ящерка из племени Ветра и кажется Паутинка. Хотя на счет последнего оруженосец мог ошибаться. В конце концов он плоховато знал племя Ветра.  В первом поединке дрались Львинолап и Хризолит. Давай Хризолит! - крикнул Огонек искренне желая победы черной ученице. Он повернул голову к Собольку. Он наверное тоже будет болеть за Хризолит, верно? Но Соболек крикнул несколько не то, что ожидал Огонек. Вперёд, Львинолап! Львинолап? огонек удивленно посмотрел на друга. Как странно... Хотя может он просто... Просто... Наверное они дружны с этим учеником Реки. Познакомились на Совете наверное. А друзей надо поддерживать верно? Огонек помотал головой. Что за глупости лезут ему в голову? Соболек предан Грозовому племени, и у него есть причины поддерживать Львинолапа. Это его дело в конце концов.
исход битвы можно было предугадать. Львинолап победил. Но Хризолит тоже молодец. Она ведь не большого размера. Одной ее храбрости уже можно позавидовать. Следующий был Соболек. Соболек против Кунички. Соболек ты сможешь! - громко крикнул Огонек. Может Соболек сможет здесь себя проявить? В глазах Огонька загорелся зеленый огонь. Оруженосец даже вскочил с месте наблюдая за этой битвой. Сначала все шло как обычно. Несколько приемов. Хотя на стороне Кунички сегодня была удача видно. И тут речная ученица отскочила, подняв в воздух тучу пыли в перемешку с песком. Огонек взмахнул хвостом и царапнул когтем землю. Хитро... Хотя может она не специально? В общем исход битвы был не на стороне Грозового племени. Но Соболек все равно молодец.
Потом был поединок Иволги и Ящерки. Иволга победила. Ящерка кажется немая. Иволга совсем недавно стала оруженосцем и так хорошо себя показать? Да, в будущем это будет серьезный противник чего уж так говорить. Потом был еще один поединок Паутинка- старший оруженосец племени Ветра. Это было видно по его уверенным движениям. И он выиграл Малиновку. Было бы странно если бы он наоборот проиграл. Ведь ему в пору становиться воителем.
На этом этот интересный день к сожалению Огонька подошел к концу. Завтра они снова придут сюда и будут показывать на что способен каждый из них.
---Грозовое племя---
---ГП---

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев