Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 801 страница 820 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

801

я тоже не Пушкин. я тоже нагло свалю с переходником хд
===>>>Лагерь Ветра===>>>

0

802

---Лагерь--

0

803

Совет прошел не так плавно, как предполагалось. Конечно, племя Теней не забыло упомянуть насчет своего отношения к Речным котам, причем открыто и агрессивно. Поэтому Течение с радостью встретил предложение Сороки о состязаниях. Состязания учеников. Да, за его жизнь такого мероприятия ещё не было. Это соберутся днем все четыре племени и будут вполне мирно наблюдать за учениками всех племен, который будут состязаться друг с другом, доказывая, что они лучше, быстрее, сильнее. Это будет незабываемо, особенно если пройдет настолько мирно, насколько предводители племен надеются.
Интересно, что чувствуют новоявленные глашатаи, когда объявляют их имена на Совете? Течение не знал, но он и не гордился своей новой должностью. Он принимал это как должное, как одну из постоянных составляющих племенной деятельности. Ведь мы - часть целого, мы должны подчиняться чему-то такому, что имеет прямую власть над нами. Это всего лишь постоянный замкнутый круг, и лишь какое-то несчастье может его разомкнуть.
Ну что ж, дело решеное. И не только Течение стал глашатаем, но и Воздух, воитель племени Ветра, и Частокол, представитель племени Теней. Между нами, наверно, должна была вспыхнуть неприязнь, как только мы вместе уселись, но я чувствовал себя страшно виноватым перед ним и его племенем. Всё-таки неправильно мы тогда сделали, когда напали на них в собственном лагере. Но и они должны были следить за своими воителями, особенно за Кровавой, из-за которой это всё и затеялось. Если бы не её какая-то кровавая похоть и жадность до наших котят и учеников, то ничего бы этого не было, но она к тому же ещё и подключила к этому делу одиночек. Да, мы не могли просто так оставить это до Совета. Но вот поддержал бы Алозвезд эту идею, если бы её предложила Слакошипа, а не его дочь? Далось ли ему решения с трудом?
Меня не было тогда, когда он решал, стоит ли это делать или нет, но одноглазый предводитель кажется слишком умудренным опытом, чтобы просто так решиться ради дочери объединить два племени и напасть на третье. Не мог я в это поверить. А ведь когда-нибудь и я вынужен буду встать во главе племени и принимать правильные решения. Если, конечно, к тому времени я не умру раньше моей подруги.
Я всё время неотрывно следил за Куничкой, как только смог поймать её глазами среди котов, и её отказ принимать участие в соревнованиях расстроил меня. Я думал, что дочь обрадуется такой хорошей возможности. Но нет. И, кажется, ей тяжело. Что-то её тревожит. А ещё я обещал ей потренироваться с ней, а заодним и поговорить. Эх, Течение, какой же из тебя отец, если ты забыл об этом! Забыл о собственной дочери, врешь ей каждый день и даже посоветовавшись с Львинолапом так и не решился заговорить с ней о своей тайне. Пора меняться, Течение, пора.
Совет окончен. Алозвезд ушел с Грозовым племенем, за ними ушли Теневые коты, а потом и племя Ветра. Остались только Речные коты. Что ж, если Сладкошипа не собирается уводить своё племя отсюда, то эта задача ложится на его плечи.
- Идем, - окликнул он своих воинов, не став упоминать их принадлежности к племени, ведь здесь итак остались уже только Речные.
Он приблизился к Львинолапу.
- Передохнем немного и я покажу тебе пору боевых приемов дома.
===>>>Речной лагерь===>>>

0

804

---племя Ветра. Главная поляна---

0

805

---Главная поляна---

0

806

Стараясь не отрывать взгляд от предводителя, Соболёк ждал его решения. В принципе, Огонька наверняка выберут, он намного способнее самого Соболька. Хризолит? Она ученица самого предводителя, наверняка он сделает ей поблажку... хотя дело даже не в этом, ведь она тоже способная и вообще, по мнению Соболька, хорошо занимается. А он? Что он смотрит на Алозвёзда, чего ждёт? Зачем ему участие в этих состязаниях? Его требует зависть Львинолапу, так обрадованному решению Сладкозвёздной? Или стремление подружиться? Как конкретно его присутствие может помешать племенам наладить дружеские отношения? Конечно же, никак; так зачем ему это, почему так хочется участвовать?
Но главный вопрос не в этом.
Готов ли он защищать честь Грозового племени?
Ведь... ведь это ответственность. Здесь мало желания. Здесь нужны и способности. Что он умеет? Заводить врага в колючки? Использование окружающей среды мало чем поможет в учебном поединке; оно больше рассчитано на условия реальной драки. Охотиться? Он помнит только как охотился Алозвёзд и отлично представляет себе теоретическую часть - не шуметь, не размахивать хвостом, постараться, чтобы добыча тебя не учуяла - а практика? Готов ли он не просто охотиться, но ещё и делать это так, чтобы родное племя этим гордилось?
- Мы проведем состязания в полдень, завтра. От Грозового племени выступят Огонек, Хризолит и... Соболек.
Полосатый кивнул предводителю, мол, спасибо. Что-то внутри радостно сжалось, он посмотрел на Львинолапа, но не стал так же бурно радоваться. В его бирюзовых глазах мелькнула какая-то решительность.
Да. Он готов.
Его цель - не победа. И даже не участие.
Его цель - проявить свои дипломатические способности. Сумрачные не воодушевлены соревнованием - значит, он погасит возможные конфликты. Кто-то ещё захочет победить любой ценой - постарается утихомирить его пыл. Состязания - это прежде всего соперничество... и он сделает всё так, как хотела этого Говорящая с Космосом - и дружеское мероприятие окажется дружеским и не превратится в новую междоусобицу.
Он будет представлять собой главную черту Грозового племени - благородство. А сколько добычи он поймает и как скоро его прижмут к земле в учебном поединке - неважно.
Потому что проиграть другим оруженосцам - не поражение.
Поражение - это ударить в грязь лицом.
"Заодно я докажу Алозвёзу, что я Грозовой. И вовсе никакой не Речной."
Вспомнив о Речном племени, Соболёк покосился на брата. Но пока он думал, предводители уже объявили о конце Совета, и нужно было возвращаться в лагерь.
- Увидимся завтра, Львинолап, - бросил в сторону брата Соболёк, неловко покосившись в сторону (не хотелось отвлекать его от общения с какой-то кошечкой, наверное, той самой Куничкой, про которую рассказывал Львинолап). Потом на прощание махнул хвостом всем остальным и побежал в лагерь.

>>>>>туда. главная поляна, Грозовое племя просто туда, я передумала

Отредактировано Соболек (31-05-2012 20:37:48)

0

807

- Я отказываюсь! Я ни в чем не собираюсь участвовать!
Ах вот же эта ученица, которую должны были наказать, но не наказали... Куничка, да? Маковка прищурила золотые глаза, внимательно разглядывая Речную ученицу. Да-а, Куничка... странная кошка, которой совершенно нечего делать - то границы нарушает, то отказывается от участия в соревнованиях (!), в то время как все другие ученики, в том числе и её соплеменники - вроде Львинолапа - рады были бы участию... воительница фыркнула. Не странная она, эта Куничка, просто капризная. А вот почему её выходки терпит Сладкозвёздная - тот ещё вопрос.
Хотя у Речных предводительница слабохарактерная, так что вопрос снят.
А у Сумрачных Яркозвёзд - самодур, недовольно подумала Маковка, вспоминая упущенную компенсацию, показную длинющую речь и сомнения насчёт проведения состязаний.
А Ветреная кошка, эта Говорящая с Космосом - слишком наивная, если верит в чудодейственную силу состязаний между оруженосцами, которые не продлят перемирие, а только усугубит разногласия.
А Алозвёзд вообще... Грозовой котишка со своими Грозовыми принципами, на него вообще смотреть тошно!
Да, Маковка действительно вдруг захотелось обозвать всех предводителей. Она и сама понимала, что выводы не обоснованы - но, может быть, ей стало завидно, что они находятся наверху, а она внизу. А, может, просто давно никого не ненавидела.
Это ж Маковка. Иногда её не стоит воспринимать всерьёз... впрочем, в этот раз она молчала, так что всем было всё равно.
Как-то поспокойнее она стала с возвращением в Сумрачное племя. Или даже не спокойнее... скорее - сдержаннее.
Оставшуюся часть Совета воительница слушала молча. Даже не прокомменитировала согласие Яркозвёзда на проведение соревнований. Новости племени Ветра она тоже выслушала вполуха и никак не прореагировала. А, дождавшись окончания Совета, поднялась со своего места, величаво потянулась и, стараясь не смотреть ни на кого из знакомых из других племён, побежала вслед за остальными Сумрачными котами.

>>>>>туда. главная поляна Теней

0

808

Куничка смущенно дернула ушами, раздражение прошло, осталась лишь растерянность и неуверенность которую она обычно не проявляла. Ученица скосила взгляд на скалу, но Сладкошипа уже покидала ее, как и другие предводители, Совет заканчивался. С другой стороны, она совсем не беспомощна, после тренировок Когтя она стала неуловимо крепче. Она внимательно взглянула на Львинолапа, тот был расстроен, для того чтобы это понять не нужно уметь читать мысли, потому что он никак этого не скрывал. Даже излишне прямолинейная, плохо понимающая намеки Куничка, прекрасно видела это. Уши снова дернулись.
А справится ли она? Там будут ученики всех племен! Что им какая-то мелкая Речная кошка, у которой только один талант - чудесное умение различать запахи, особенно если она голодная. При мысли о еде, желудок маленькой ученицы утробно заурчал, так что она покраснела до кончиков усов. Великое звездное племя, она надеялась, что этот позор никто не слышал. Выяснилось что помимо великих дел, есть в мире и вполне земные вещи, такие как еда, сон, необходимость умываться по утрам... И все это совершенно не зависело от того лгали ей или нет. И Львинолап тоже не менялся, был вне любых обстоятельств. И все еще оставался ее другом.
- Я... - у Кунички редко возникали проблемы с тем, что именно сказать, но сейчас слова куда-то исчезли. - Просто... - кончик хвоста нервно подметал песчаную землю. - Просто не уверена... - пробормотала она неловко, вообще-то это была правда отчасти, скорее она была не столько неуверенна в себе, сколько в том что не подведет Львинолапа. - Я... слушай, извини. Просто все свалилось слишком неожиданно, пропажа Бирюзовой звезды, родители... - ее голос зазвучал увереннее, а от каждого слова ощущение было такое словно из нее выдергивают острые, глубоко вонзившиеся шипы. - Я не знаю, что мне с этим делать.
Стоило лишь последним словам соскользнуть с языка, как к ним приблизился Течение. "Ты как всегда вовремя" - мысленно вздохнула ученица. С ним еще разговор впереди. Все-таки ложь отца ее скорее обидела, чем разозлила. Хотя правда и была неприятна, лично ей, как можно было вообще полюбить такую злую и жадную до власти кошку как Сладкошипа? Куничка не могла этого понять, это просто некоим образом не укладывалось в голове. Что там? Любовь зла? В данном случаи выражение полностью характеризует ситуацию.
Ученица подняла голову, над ее головой серебряным поясом расстилалось Звездное племя, одна из звезд, ученица быстро ее запомнила, была чуть красноватой, ехидно подмигивающей, почему-то ей всегда казалось, что душа Туманницы следит за делами творящимися на земле. И вот уж кто-то, кто-то, а бабушка никогда бы не стала разводить нюни. В любом случаи. "Перестань быть размазней, и соберись уже наконец, на тебя и смотреть-то жалко!" - раздался в мозгу знакомый скрипучий голос, то были ее собственные мысли озвученные интонацией старухи. Нет размазней она не будет! Особенно когда от нее ждет все племя, чтобы Речные коты проявили себя и доказали какою великую силу дает им река. Ее зауважают даже неприветливое племя Теней, как только увидят ее мастерство! Энтузиазм витавший в воздухе все же сумел коснутся ее возбужденно распушившейся шерсти.
- Ну и ладно! - воскликнула она, вскочив на лапы, не обратив внимание на то, что Течение уже ушел. - Я буду участвовать! И все племена увидят какое сильное Речное племя! - хвост поднялся, глаза сияли как звезды, она ощутила внезапно сильную неутомимую энергию. - Эм... Львинолап, спасибо, что встряхнул, - она смущенно шевельнула усами. - Хотя может если бы ты дал мне по голове, мозги бы быстрее встали на место, - полушутя прибавила она.
Тут она заметила, что воины уже расходятся, бурый Грозовой котик уже давно попрощался и ушел вслед за своим племенем. Ее собственное племя тоже покидало поляну и отряд уже начал выдвигаться в сторону бурлящей реки. Туда, где всегда пахло рыбой и водой, домой.
- Подождите меня! - крикнула ученица, стремительно вскочив и отряхнувшись, при этом грязь ошметками слетела с ее шерсти, попав на стоящего рядом Львинолапа, который еще должен был переваривать ее неожиданный всплеск энтузиазма. - Догоняй! - крикнула она приятелю уже не бегу, стремясь догнать свой отряд, чьи кончики хвостов уже скрылись в кустах.
----->>> туда, Речное племя

0

809

Просто не уверена...
Не уверена? Она? Раздражение, взбухивающее в животе Львинолапа, вдруг рассеялось. Он удивленными, округлившимися глазами смотрел на Куничку. Да как она может быть не уверена? Они же команда, вместе горы свернут! Так было с детства, так было всегда!
Запоздало Львинолап подумал, что, возможно, Куничка имела в виду не совсем это.
Я не знаю, что мне с этим делать.
Ну... - растерянно протянул Львинолап, помахивая хвостом. Ему было больно видеть, как страдает его подруга, но он ничего не мог поделать. Это и угнетало. Видеть, как страдают близкие и понимать, что ты ничего не можешь для них сделать. Какие-то неловкие, неуклюжие слова просились на язык, но Львинолапу хватило ума придержать их.
Он огляделся, словно ища поддержки у кого-то третьего. И столкнулся взглядом с Собольком.
Нечто новое, неуловимое появилось во взоре брата, стоило только Алозвезду назвать его имя. Сила?.. Уверенность?
Нет. Решительность.
Львинолап приподнял бровь и вопросительно изогнул хвост. Соболек бросил ему прощание и помчался вслед за своим племенем. Передернув плечами и еще не до конца разобравшись в ситуации, Львинолап обернулся к Куничке. Она смотрела вверх, на Звездных предков-воителей. Почему-то казалось, что здесь звезды ярче, а свет их сильнее. Львинолап переступил с лапы на лапу, рассеянно кивнул подошедшему Течению. В другое время он бы запрыгал он радости, узнав, что его наконец-то будут учить боевым приемам, но сейчас все его внимание было нацелено на Куничку.
Нужно было что-то сказать.
Львинолап, мешкая, неловко кашлянул и уже открыл рот, собираясь что-то сказать, как вдруг подруга сама взвилась, словно пружина.
- Ну и ладно!  Я буду участвовать! И все племена увидят какое сильное Речное племя!
Хвост сам собой поднялся трубой, глаза засверкали ярче звезд, облитая лунным светом шерсть заискрилась от радости. Львинолап подпрыгнул на месте.
Само собой! - воскликнул он. Необычайная радость вспыхнула, словно солнце. Он был готов прыгать, словно малый котенок. Ведь мы Речные воители! Мы все сможем!
Как же здорово, что Куничка стала прежней! Словно спало напряжение, стеной вставшее между ними. В янтарных глазах Львинолапа плескалась энергия, он переступал с лапы на лапу, словно был готов броситься в заросли и сделать все, что угодно. Хоть горы свернуть!
Хотя может если бы ты дал мне по голове, мозги бы быстрее встали на место
Буду иметь в виду! - со смехом фыркнул Львинолап. Но я хотел одеть тебе на голову мох!
Речное племя уже покидало поляну. Энергия пульсировала в лапах ученика. Он чувствововал, что может бежать куда угодно, хоть до высоких скал без остановки.
Догоняй!
Куничка сорвалась с места и помчалась за соплеменниками. Львинолап побежал было следом, но по пути вспомнил о Перышко и весело крикнул ей:
Давай, до встречи! - махнув на прощанье хвостом, он рванул следом за соплеменниками.
------------) туды

Отредактировано Львинолап. (31-05-2012 22:55:55)

0

810

офф: пост будет мал, банального перехода писать не хотелось.
Вообще дела во всех племеах были не очень уж и хорошими, это ты понять и успела. Предводители исчезли, глашатаи быстро сменили их пост. Усталым взглядом ты посмотрела на то, как уходят первым делом Грозовые коты. А следом за ними - Сумрак и Ветер. Краем глаза ты заметила и вполне усекла позицию предводителя Теней - ну, не хочет он чтобы его оруженосцы участвовали в этом, подумаешь. А вот Алозвезд, весьма и весьма был за, что тебя радовало, ведь самая идея была хорошей. И если тебе удастся попасть на эти соревнования, ты смогла бы увидеть там остальных оруженосцев и посмотреть, как много уже умеют твои соплеменники. Сладкозвездная молчала, и ваше племя как-то самим собой начало "рассасываться". Первыми ушла Пихта и Течение, следом Львинолап побежал за Куничкой. Пока что к ним ты не хотела идти, присоединяться. Вот вечером, в палатке оруженосцев, они ее заметят, тогда и познакомятся как следует.
"И Куничка, и Львинолап участвуют в этих соревнованиях?"-мысленно спросила ты Сладкозвездную. Но та молчала не только наяву, но и в твоих мыслях. Быстро облизнувшись, так как мимо тебя прошли коты из племени Ветра, от которых так и несло крольчатиной, ты пошла за своими.
лагерь Речного племени, главная поляна>>>

0

811

Ящерка: ---->Лагерь племени Ветра

0

812

Яркозвезд согласился. Грач едва заметно кивнул и сел на свое место, искоса поглядывая на Куничку. Раздражение пульсировало в его лапах. Отчего Сладкозвездная не наказала нарушительниц границ? Похоже, она даже оказала им почет, взяв на Совет! Низкое рычание заклокотало в горле угольно-черного хромого кота. Он хлопнул хвостом по земле.
Она не имела права так поступать.
Черт побери, лучше было хорошенько потрепать рыбоголовых на своей территории. Или потребовать часть добычи. Велика вероятность, что, узрев свою безнаказанность, Речные будут шастать по их земле, что по твоему дому.
Прищурив глаза, Грач подавлял желание встать и рявкнуть на недалекую предводительницу Речного племени. Она обещала разобраться. И ничего не сделала. Он глубоко вздохнул. Когти его царапали землю. Когда Яркозвезд и прочие объявили о конце Совета, он первым резко развернулся и, припадая на заднюю лапу, зашагал прочь, подальше от этих рыбомордых. А не то мог сорваться и броситься на рыжую ученицу, а этого Яркозвезд точно бы не одобрил.
Ну ничего, Речные. Посмотрим, как вы завоете, когда наши оруженосцы уложат ваших на обе лапатки.
Кажется, Сладкозвездная ни во что не ставила воинов Сумрачного племени, раз так поступила. Глаза Грача вспыхнули, что два горящих угля.
В конце концов, они заставят другие племена уважать их.
-------------) сумрачный лагерь

0

813

----->>> племя Теней, главная поляна

0

814

Кажется, совет подходил к концу. Похоже, Речное племя и Сурачное таки перестали шипеть друг на друга и успокоились. Хотя, как может судить слепая кошка по тому, что не видит? Возможно, им просто надоело это, а сами внутри держат злобу друг на друга. Такое бывает и довольно часто. Больше споров между Пихтой и Ржавницей слышно не было, но, скорее всего, это не обошлось без вмешательства Алозвёзда. Тот мудро разделил обе стороны и был таков. Но Нежнолистая шерстью чувствовала напряжение между двумя воительницами, которые вообще не нравились светлой целительнице. Ржавница была слишком свирепой и грозной воительницей и что-то подсказывало ей, что  это может плохо кончиться. Тем более, она почти не сомневалась, что сумрачная кошка способна убить в бою,  при этом не колеблясь. Вот Пихта совершенно другая. Да, она хорошая кошка, которая скорее пощадит, чем нарисует лишних царапин. Но дело не в этом. Речная кошка слишком уж злопамятна и, как кажется целительнице племени ветра, глупа. Будь она умней и рассудительней, она бы промолчала и не связывалась бы с грозной Ржавницей на совете.
Все поддерживали идею их предводительницы о соревнованиях. И Нежнолистая была в их числе. Правда, нужно узнать, как подготовлены будущие воины соседей и, если коты племени ветра до чего-то не дотягивают, нужно это обязательно подтянуть. Да, эта кошка училась на чужих ошибках и трудах.  И это будет повод для мира, который так ждут все лесные коты или что-то вроде того. А оруженосцем будет сплошная радость: и покажут на что способны, но при этом вернутся домой без единой царапины.
Правда, многие не собирались поддерживать идею на счёт соревнований. Те же самые воины теней. Целительница краем уха услышала, как Ржавница сказала своей ученице о том, что не собирается участвовать там. Светлая тихо зашипела. Вот нельзя это обсудить в лагере?! Но большая часть старших воинов племени теней поддержала идею ветряной предводительницы и всё-таки сумрачные тоже участвовали в соревнованиях. Казалось бы, совет окончился довольно хорошо.
Грозовой предводитель объявил об окончании совета и отправился в лагерь. Говорящая с Космосом, вроде так звали бывшую Сороку, последовало её примеру, впрочем, как и все лесные предводители. Правда, светлая кошка не собиралась идти за своей предводительницей. Она собиралась пойти к ручью, на территории племени ветра, за целебными травами. Она обернулась к Черёмухе и Щербатой, которые собирались пойти за предводителем.
- Увидимся в ночь половины луны, - бросила на ходу кошка и как бы пошла за племенем.

>>> племя ветра | ручей. 

Отредактировано Нежнолистая (01-06-2012 14:57:39)

0

815

>>> территория племени теней|ельник

0

816

<<<===Главная Ветра<<<===
А мы опять, кажется, пришли первыми. Что ж, хоть не опоздали, и на том спасибо. У меня итак, кажется, уже начинается паника с этим временем, как бы куда не опоздать и прийти вовремя. Вот и пришли, ага. Молодцы.
В этот раз не стоит задерживаться и смотреть на поляну Советов. Всё-таки не ночью идем, днем да ещё и не на Совет, а на соревнования учеников. Так к чему же все эти обычные церемонии? Вот именно, что ни к чему. А ещё вечером посвящать Паутинку и придумывать ему имя. Хм. Ладно, займусь этим позже, а сейчас мне нужен... Мороз. Да, пожалуй, Мороз. А ещё надо сказать пару слов нашим участвующим в состязаниях ученикам и подбодрить остальных, а то, кажется, и они не в духе. Ну что ж, раз в этом состоит мой священный долг, то...
- Кислинка! - окликнула я ученицу и сама пошла ей на встречу. Выловив её в потоке котов Ветра, я наклонилась к ней и игриво зашептала:
- Знаешь, Кислинка, мне тоже в ученичестве не особо везло. Особенно после стычки с Сумрачными котами, - помрачнела я, вспомнив то время. - Но знаешь, думаю, Воздух будет не против, если мы завтра устроим для тебя маленькие соревнования. Согласна? Возьмем ещё пару учеников, я буду выступать судьей, а вы будете соревноваться. За одним проверим и твою, и их подготовку. Так что не расстраивайся и не проливай слез зря, - подмигнув ученице глашатая, я погладила её пару раз хвостом по спине и снова нырнула в толпу своих котов, выискивая трех учеников.
Первым, кто попался мне на глаза, был Паутинка. Я не промедлила подойти к нему и с удивлением обнаружила, что он стал большим и выглядел уже как самый настоящий воин. Мне даже не пришлось наклоняться к нему, а внутри меня внезапно пробудились какие-то чувства к своим соплеменникам. Я с урчанием прижалась щекой к его шее и, не сказав ему ни слова, пошла искать Ящерку или Гарь.
- Ящерка! - наконец увидела я немую кошечку и пошла в её сторону. - Ящерка, мы надеемся на тебя, ты знаешь? Пусть ты и нема, но это не умаляет твоих достоинств. Ты поняла? И не слушай чужих насмешек, сосредоточься на деле. Всё будет хорошо, - погладила её хвостом и огляделась. Очень вовремя. Я увидела Гарь. С моей новой ученицей я не успела провести ещё ни одного урока, но уверена, что она с честью представит племя Ветра.
- Гарь, я знаю, что ты сильная и способная ученица. Покажи другим ученикам, на что ты способна.
Так, мне больше никто не нужен? Из учеников? Вроде нет. Тогда остались Воздух и Мороз.
Материлизовавшись рядом со своим глашатаем, я прошептала ему на ухо:
- Мне надо ненадолго отойти. Если раньше меня придут представители других племен, то представляй наше племя без меня. Гарь, Ящерка и Паутинка выступают от племени Ветра. А мне пора.
Дошла до Мороза. Дотронулась до него хвостом и, дождавшись, пока он посмотрит на меня, показала, чтобы он следовал за мной.
===>>>Душистые кусты===>>>

0

817

в пути
Воздух вызвался идти в конце, чтобы следить за отстающими, но сегодня был явно не его день - все бежали, как будто от огня. Не успевшая зажить рана, растревоженная походом к Лунному камню, была будто охвачена пламенем. Воитель не успел зайти к целительницы, рассерженный он стразу ушел спать. Может быть он должен теперь ночевать подле Сороки? Он не помнил точно, как это было при Сириус. Погибшая предводительница пришла к нему во сне, она что-то говорила, почти кричала, но он не слышал, словно из-за стены. Это всего лишь игра больного воображения. Он был уверен, что не только ему снилась Сириус, многих котов этой ночью мучили кошмары. Лягуша была частью их жизни, многие не помнили племя без неё.
начало совета
Они прибыли первыми - поляна была пуста. Это давало ему еще немного времени для размышлений, хотя он и понимал, что должен собраться - теперь он опора племени, как он был опорой для своей сестры. Вскоре пришли и остальные предводители, и их племена. Многое пришлось пережить воителям этой зимой, хотя коты племени Теней выглядели не такими уставшими, как остальные или они просто умело это скрывали. Сорока не любила воинов Теней, хотя и вежливо здоровалась со всеми Стоит поучиться её выдержке - думал Воздух.
Воители рассаживались небольшими кучками, чтобы обсудить произошедшее. Только сейчас Воздух понял, что почти не имеет друзей из других племен, да и из своего. Он не знал, кто придет к нему на помощь, случись что. Конечно, сестра не бросит его, и юный Рыжик, и Лотос, может быть Мороз вступиться за его жизнь, но больше никого. К тому же, не с Лотос, не с Морозом, он не любил разговаривать. Сестра предпочитала его обществу - общество юных кошек, и Рыжику было интереснее со сверстниками. Воздух хотел иметь близкого друга, с которым можно поделиться проблемами, который мог бы дать ему совет. Тихие слова Сороки тонули в общем гуле голосов - воители не видели в ней пока особого авторитета. Это было опасно - они могли увидеть, насколько слабо сейчас племя Ветра. Но предводительница предложила перемирие - вполне логичный ход, хотя Воздух и не был уверен в согласии остальных. Сумрачные коты могли увидеть в такой просьбе прямое приглашение к нападению, хотя даже они прислушаются к мнению Алозвезда. Яркозвезд был слишком молод, но не глуп, он понимал, что если Грозовое племя решит заключить мирный договор, то будет охранять его условия ценой жизни многочисленных воителей. Пусть Грозовое Племя и принимает к себе одиночек и домашных кисок, желающих вступить к ним не убавляется, а племя растет. Домашние кошечки рожают котят, которые становятся воителями, а одиночки приносят клятву - служить племени до последней капли крови. Племя Теней никогда не могло похвастаться своей многочисленностью - редко какой кот решится стать одним из котов, называемых в лесу головорезами. Кошки не любят воду - страдает и Речное племя. И, конечно, никто не хочет днями напролет бегать по пустоши в поисках быстроногого кролика или жилистой мыши.
Сладкозвездная и Алозвезд приняли предложение Сороки, но Яркозвезду оно явно пришлось не по душе. Воздух думал, что, возможно, когда-нибудь ему придется стоят на этой скале и успокаивать разбушевавшихся воителей. Будет ли он для них авторитетом? Во всяком случае он уже сейчас старше некоторых предводителей и они будут обязаны считаться с ним. К тому же, в отличии от его соплеменников, они не знают о его происхождении, думая, что он чистокровный воитель, тем же лучше.
Наконец, все пришли в общему мнению. Сорока сообщила о последних новостях: о его назначении на должность глашатая, и о его котятах, которых он даже не успел увидеть. Он вскочил и убежал, успев только услышать, что Совет окончен.
====> Главная Поляна

0

818

--Главная поляна---
И снова белый воитель был на Совете. Ну точнее на месте Совета. Но он был совсем не против. Соревнования оруженосцев это полезно и интересно как для самих оруженосцев так и для воителей. Мороз шел за своим племенем. Он будет от души болеть за племя Ветра потому что племя Ветра достойно этого. Хотя в других племенах тоже довольно сильные участники. Так что не известно на чьей стороне сегодня будет удача. Нужно трезво оценивать ситуацию. Кот довольно улыбнулся. Он давно не помнит таких соревнований. Да на его веку их и не было. Они были очень давно. даже не все старейшины помнят эти замечательные деньки. - Мне надо ненадолго отойти. Если раньше меня придут представители других племен, то представляй наше племя без меня. Гарь, Ящерка и Паутинка выступают от племени Ветра. А мне пора. Мороз склонил голову на бок и прищурил глаза. Что-то случилось? Куда Сорока пошла интересно... Кот хотел было спросить, но предводительница сама подошла к нему и пригласила следовать за собой. Мороз кивнул. Что случилось? О чем предводительница хочет поговорить с ним? Наверное случилось нечто важное.
Мороз поглядел на поляну. Они опять пришли первые. Ну это к лучшему. Мороз не любил быть последним. Опаздывать вообще никому не к лицу. А Лили снова пропала. Мороз досадливо взмахнул хвостом. Ему все больше и больше не везет. Конечно он несколько преувеличивал. Просто она не была на Совете вот и все. Голубые глаза задумчиво блеснули в тени кустов. Интересно, все же, что хочет сказать ему Сорока. Если вы подумали, что Мороз подумал о чем-то сентиментальном то ошиблись. Мороз был плохим романтиком. Он думал сейчас, что кто-то умер, что случилось нечто плохое. Да. Оптимистом этого воителя назвать трудно.
---Кусты---

Отредактировано Мороз (04-06-2012 16:13:06)

0

819

Ученица спустилась вслед за всеми. Кажется, племя Ветра первым пришло на поляну. У учеников есть время подготовиться хотя бы морально. А кошечке не к чему готовиться, разве что поболеть за соплеменников. Она же не будет принимать участие в, возможно, единственных межплемённых соревнованиях в её жизни! Тем более эта возможность предоставляется только оруженосцам, так что если соревнования и будут проходить в будущем, то только когда она станет воительницей или старейшиной. Тут Кислинка подумала о своей старости. На душе стало ещё печальнее. Ученица ещё так молода, а уже хочет оставаться вечно молодой, в самом расцвете сил.
- Кислинка! - окликнула предводительница ученицу и сама пошла ей на встречу. Кислинка встрепенулась. Чем это я заинтересовала предводительницу? Может она передумала? - загорелась надежда в груди. Выловив маленькую кошечку в потоке котов Ветра, Сорока наклонилась к ней и игриво зашептала:
- Знаешь, Кислинка, мне тоже в ученичестве не особо везло. Особенно после стычки с Сумрачными котами, но знаешь, думаю, Воздух будет не против, если мы завтра устроим для тебя маленькие соревнования. Согласна? Возьмем ещё пару учеников, я буду выступать судьей, а вы будете соревноваться. За одним проверим и твою, и их подготовку. Так что не расстраивайся и не проливай слез зря.
У Кислинки аж потеплело внутри. Предводительница специально для меня устроит соревнования?! Или она уже давно об этом думала и теперь заставляет меня льстить себе? Кислинка аж устыдилась своей мысли. Конечно, предводительница не хочет никого обижать, поэтому и устроит соревнования, пусть и не межплеменные.
- Я не просиваю слёз, просто... спасибо большое, Говорящая с Космосом, - на кошечку напал приступ синтементальности, но сейчас это было ни к чему. Кислинка специально назвала Сороку именем предводительницы. Мелочь, а приятно, хотя взрослые не часто видят эти мелочи или не уделяют им внимания
Да что мне дались эти межплеменные соревнования? Соревноваться с соплеменниками точно так же, как и с оруженосцами других племён, подумаешь, большая честь! А другая её пессимистичная часть противоречила, надсмехаясь: Честь то действительно большая, и она тебе не выпала! Но ученица отмахнулась от неё и настроение сразу поднялось. Только бы предводительница из-за этих соревнований не забыла про своё обещание.

0

820

Кажется, ему не стоило так мчаться. Топот его лап стал громче, будто бы бежал не восьмилунный ученик, а настоящий барсук. Львинолапу не терпелось встретиться с остальными учениками на поляне Советов и наконец-то начать состязания. Интересно, кто будет выступать от племени Ветра? Он никак не мог припомнить, чтобы на предыдущий совет ходило много оруженосцев этого племени.
А Сумрачное племя? Львинолап хмыкнул, вспомнив, как яростно они шипели и рычали на его племя. Но Речные коты вовсе не предали Воинский Закон. Даже если Куничка и ее наставница переступили границы, то сделали это вовсе не из-за наглости или чего-то подобного. И вообще, это к состязаниям не относиться! Львинолап помнил полосатую кошечку - Иволгу. И ее брата по имени Ворой. Интересно, они будут участвовать? Они казались такими маленькими, словно котята! Наверное, Яркозвезд решит выставить сильных, тренированных учеников. Ну ничего, он, Львинолап, со всеми справится!
Юный кот думал об этом без тени злости. Ему просто хотелось показать всем, на что он способен. Что он нечто большее, чем внук прославленного предводителя и сын предводительницы речного племени. И, конечно же, хотелось пообщаться с другими учениками. Ох, наверное, Сумрачные будут отворачиваться и фыркать. Хотя Иволга была довольно дружелюбной...
Впрочем, он не позволит другим котам испортить ему настроение.
Весело перепрыгивая через лужи, оставшиеся после недавнего дождя, Львинолап, наконец-таки, достин поляны. Он вытянул шею, ища Грозовое племя, но было только племя Ветра. Глаза его вспыхнули янтарем. Он познакомиться с учениками воинов пустоши! Неужели они действительно едят только кроликов? Как же можно жить без воды, без рыбы? Наставник говорил, что у них даже ручейков мало. Львинолап тогда сильно жалел воинов Ветра.
Но они не казались несчастными. Поджарые, худые коты сидели на поляне. Львинолап с любопытством озирался и увидел светло-рыжую кошечку с зелеными глазами, явно ученицу.
Привет! - радостно пропыхтел Львинолап. А ты тоже участвуешь в соревнованиях, да? Кстати, меня зовут Львинолап, а тебя?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев