Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 521 страница 540 из 567

521

Пихта немного рассмотрела свою лапку. она не чего не видела. Но потом она увидела блёстку на лапке. Кошка ухватилась в неё зубами. Стекло впилось глубоко, но благодаря нескольким усилиям, и боли Пихта вытащила стекло. Она бегала, как торпеда. Но сама не замечала этого. ей было весело. Она уже совсем забыла о прошлом. -Смола куда мне положить эту штуку?- Держа в зубах стекло сказала Пихта. тут она немного пошевелила губами.- Ой! оно острое!- Воскликнула Пихта, немного порезав губку. Пихта положила осколок стекла на землю. Подбежала к выходу из палатки. Кошка ужасно была рада своей, перешеечной жизни. Хотя она ещё прожила ей мало, что-то в душе говорило, что эта жизнь лучше прежней. Теперь Пихта не боялась веселится. Она была вольной, и игривой кошкой. Возле палатки она увидела ямку. Воительница мигом подбежала исследовать её. Она вела себя, как должна была вести, в ту ночь, когда на лагерь Теней пришли собаки. Теперь воительница вспоминает тот день, как праздник. Теперь, до полного счастья кошке следовало, только плюнуть в лицо коту из племени Теней. Пихта не боялась, этого сделать. Теперь она даже не боялась показаться того, что на неё может смотреть кот из Сумрачного племени. Теперь надо было только найти кота из этого ужасного племени. Воительница хотела избить хотя бы одного. -Смола я на границу!- И Пихта удалилась за кустами.
---Граница с котами из Сумрачного племени.----

0

522

Абрикос, просто не парься

- Нормально!
"Как нормально?"
Смола настороженно пошевелила усами. Она вмиг перестала бояться за жизнь Пихты и просто перестала что-либо понимать. Ибо голос у воительницы был довольно здоровый.
Но недавно она умирала. А теперь...
- Чувствую себя, я нормально.... Но вот лапа болит. Там что-то прозрачное прицепилось.
Почему-то Смола даже не подошла к Пихте. Она так и осталась на месте, тупо глядя на недавно умиравшую кошку, которая теперь чувствовала себя абсолютно нормально, только бредила чуть-чуть.
Может она вообще притворялась? Ничего подобного в практике целительницы не было... и Яблочница, её наставница, вряд ли видела что-то похожее. Прикидывалась? Не похоже, но, великое Звёздное племя, других предположений нет!
Тут Пихта вдруг резко вскочила на лапы, забыв, кажется, про что-то прозрачное.
А Смола? А что Смола? Ну что она могла сделать? Она только подумала, что, может быть, Пихта - зомби.
- Что тут делают коты Теней? Что они тут делают?
Чёрная кошка растерянно пожала плечами. Она не знала. И не стремилась узнать. Ей гораздо больше было интересно, как Пихта так быстро выздоровела. И не просто выздоровела, а ещё и умчалась на главную поляну.
"В чём смысл жизни? - пронеслось в голове. Это был серьёзный вопрос, и Смола, не делая никаких попыток вернуть Пихту или хотя бы приготовить для неё необходимые травы, серьёзно задумалась над ним. - Моей жизни - это лечить соплеменников."
"Но зачем их лечить, - тут же произнёс чей-то укоризненный голос в голове, - если они сами лечатся."
Несколько секунд внутри Смолы проходила жестокая борьба, но целительница не могла принять мысль о том, что соплеменники не нужны в её помощи и заботе.
"Это так ничтожно, - вдруг подумала она. - Ничтожно и жалко, а я сижу и думаю об этом."
Что-то переменилось в Смоле, и когда в палатку снова вошла Пихта, целительница просто улыбнулась и проводила её радостным взглядом... и смотрела она вроде на воительницу, а вроде и куда-то сквозь неё.
Вот Пихта попросила осмотреть её лапу. Смола заулыбалась ещё шире, но с места не сдвинулась. Молодая воительница решила не ждать и сама вытащила из подушечки лапы какую-то окровавленную штуку; что-то воскликнув, она принялась исследовать что-то возле палатки. Потом и вовсе сообщила:
- Смола, я на границу!
- Хорошо! - дружелюбно отозвалась Смола. Потом повернулась и, начисто игнорируя ту штуку, которую Пихта вытащила из лапы, словно и не было с лапой воительницы никаких происшествий, принялась... разбирать травы. Действовала она явно на автомате и мало интересовалась окружающим миром.
Если что-то не укладывается в твоё мировоззрение - надо сделать вид, что всё хорошо.
Через пять минут разбирания трав Смола забыла о существовании Пихты вообще.

0

523

Симфония вошла в палатку целителя, опустила на землю большой сверток, в котором были травы:
мать-и-мачеха, пижма и щавель. Кошка завернула их в сверток, что бы удобнее было нести.
- Смола, я травы принесла. Мать-и-мачеху, пижму и щавель. Они у нас закончились. - сообщила она. - Я пойду в кладовую отнесу. - сказав это, она взяла сверток, пахнущий травами, и пошла в направлении к кладовой.

Отредактировано Симфония (16-05-2012 20:06:19)

0

524

...но травы разложились как-то подозрительно быстро. От нечего делать она решила переложить их, поменяв местами водяную мяту с обычной; потом ей не понравилось, она смешала все листья и разложила их на две стопочки вновь. Прикинув, где какая мята лучше будет смотреться, Смола решила, что водяную мяту лучше оставить слева, где она и была, и вообще ничего не трогать.
Любуясь своей работай, кошка сделала шаг назад, но сзади вдруг послышались шаги, и чёрная целительница вздрогнула - вдруг сейчас войдёт Пихта с проткнувшим её насквозь куском железной арматуры? И своим добреньким весёлым голоском попросит: "Смола, вытащи, а то живот болит..."
Её даже передёрнуло, и Смола в ужасе уставилась на вход в палатку.
Но слава Звёздам, это была всего лишь Симфония...
- Смола, я травы принесла. Мать-и-мачеху, пижму и щавель. Они у нас закончились.
О, какая польза от ученицы-то... Смола вздохнула. Она привыкла всё делать сама, всегда, и сейчас даже не знала, что чувствовала - благодарность Симфонии за принесённые травы или... ревность? Ведь достаточно долгое время это было... только её дело.
Зато она больше не будет выбиваться из сил, разрываясь между делами, ведь так? Да и вообще... она вроде искала себе ученицу как раз себе на замену.
- Я пойду в кладовую отнесу, - продолжила Симфония, направляясь в глубь палатки. Смола, додумав какую-то мысль, повернулась к ученице.
- А для чего эти травы нужны - знаешь?
Это был очень странный вопрос и очень странная интонация. Что-то вроде "Я сама не помню, говорила о них или нет; но если знаешь - то расскажи, будет такая незапланированная проверка знаний; а если не знаешь - так я расскажу обязательно..."
Ну-у... надо же как-то... приучаться к роли наставницы.

0

525

- " Какой странный вопрос, - подумала Симфония. - конечно знаю."
- Мать-мачеха снимает боль в животе, а еще ее листья помогают при кашле. Пижма при кашле и удушье. А щавель используется для заживления ран. - сказала она вслух. Ученица уже собиралась уйти, но обернулась и сказала, - Может нужна еще какая-нибудь помощь, у меня время свободное есть.

0

526

У Симфонии был какой-то слишком уверенный вид. Как будто она на сто процентов была уверена в правильном ответе и знала, что сказать.
- Мать-мачеха снимает боль в животе, а еще ее листья помогают при кашле. Пижма при кашле и удушье. А щавель используется для заживления ран.
Ну так даже неинтересно.
Прямо... совсем неинтересно. Её такими темпами точно заменят... хотя она и сама к этому стремилась... а ведь, наверное, она никуда с поста целительницы не уйдёт, пока не выпрут!
"Да что же это такое!" - со злостью вдруг подумала Смола, и это беззвучное восклицание явно относилось к мыслям, приходящим в голову - сегодня какой-то был бум ненужности. То Пихта, которая сама вылечилась от неизвестной болезни. То Симфония, которая вся такая умная!
Нет, целительница из неё, конечно, хорошая получится...
- Только мать-и-мачеха разве от боли в животе? Я бы водяную мяту взяла, - заметила наконец Смола. - А мать-и-мачеху только для кашля. Универсальные травы нам не нужны. Целительница вздохнула.
- Может нужна еще какая-нибудь помощь, у меня время свободное есть.
Хм. Другие травы ещё пока нет смысла собирать, они ещё только растут, весна же. Больных проведать? Надо осмотреть глаз Кунички, но племянницей Смола будет заниматься сама. Разве что...
- Нужно спросить у Пихты, как она себя чувствует, - буркнула кошка. - Но я не знаю, где она. Если увидишь её... ну, помоги, если будет нужно. И можешь отдыхать... травы разобрала? Мы завтра, наверное, в лес пойдём. За бурачником, вдруг понадобится.
Смола тускло сверкнула изумрудными глазами. На этом её монолог был закончен - и она, какая-то то ли раздражённая, то ли вообще непонятно в каком настроении, вышла из палатки.

>>>>>туда.

0

527

Офф: Пост только для того, чтобы показать, что Пихта дошла. Большего я не старалась показать.
Пихта еле дошла до пещеры целителя. Она сразу же свалилась у порога. Кошка стала дышать на удивления ровно. Пока кошка опомнилась, на свет уже почти появился один из котят. Он был чёрненький, большего кошка не знала пока. Но что-то ей говорило, что он не полностью чёрный. У него должно быть что-то белое. В сердце королевы появились мысли, что котят будет всего двоя. И на вид у первого дефект, но реальность скажет Смола. И только теперь кошка вспомнила о целительнице. Которая сейчас была ей ужасно нужна. Пихта собралась.
-Смола!- Со всего голоса крикнула королева.- У меня роды.-
Кошка суда пришла потому, что не знала куда идти, она была уверена, что целительница ей поможет. После этих слов кошка чуть не упала в обморок. Первый котёнок уже почти появился на свет. Остались лишь задние лапки и хвостик. Пихта ужасно устала, но она не сдавалась. Ей надо было родить котят Речному племени. Да и не только им. Ещё и конечно себе, и Мраку. Хотя ему они сейчас и не нужны. Но зато кошке они ужасно нужны. Даже сейчас, когда ей ужасно тяжело и больно она рада своим будущим котятам.

0

528

Прошло немного времени после того, как мой живот начал округляться.  Непривычная рвота по утрам, причем натощак. А когда охотишься, в нос залетает сразу триллион запахов и я так и истекаю слюной, пытаясь поскорее удрать в лагерь. Лапы стали тяжелее, ходить все труднее. Наверное, все заметили..Да я и не хотела всем про это все говорить. Вообще эту тему в разговоре избегала. Да, я признаю, что не хотела всего этого. А избавиться и нельзя...На глаза всплыли воспоминания о Вьюнке. Затем Арника.
***
Летняя ночь. Я только зашла в лагерь от моего поста, как мимо прошел молодой воитель с полевкой в зубах и я не стесняясь, жадно облизнулась. "Хоть бы не заметил, не заметил" Пройдя к пещере целителя, я улеглась. В животе снова начало все вертеться, кружиться, как осенний листопад. "Сколько их хотелось бы знать..." Целителя пока не было, но он обещал, что придет поскорее. Кушать сегодня не хотелось и я эту странность уже отметила. Хотелось пить. Очень хотелось. Прошло несколько минут...Стало очень больно. И вообще, это первая беременность. Я не думала же, что будет так легко. Котята так пихнули меня, что я вскрикнула. Пришлось перебраться в дальний угол, где был полный мрак.. "Ну где же целитель, мышь его укуси!" - подумала я. И тут в низ живота как будто ударили. Я громко закричала, что бы ну хотя бы кто-то услышал. Кажись, первый (и хоть бы последний, но нет!) котенок начал выходить в этот светлый мир... Было жутко больно, но это...как-то само собой произошло. Сначала отошли воды, было жутко неприятно. Потом пошли желтоватые выделения. Но надо было просто глубоко вдыхать и выдыхать. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Но это только первый! Второй пока не собирался, видимо роды будут долгими.
-Ну кто-нибудь! - крикнула как могла я и посмотрела на первого котенка. Он уже лежал под животом и вдыхал первые запахи в своей жизни.В непонятной пленочке, как будто воздух обрел материальность и стал плотным. Машинально, я перегрызла ее. Такой хрупкий, маленький, беззащитный. И...я улыбнулась.
-Здравствуй, Первенький! - нежно мурлыкнула я и постаралась достать до него языком. С третьего раза я дотянулась и притянула к себе. Вылизывая, я увидела, что это  полосатый, серый мальчик. Странно, только я увидела это мокренькое маленькое чудо (а еще мокрый нос и слепые глаза), резко проснулся засунутый далеко-далеко материнский инстинкт. Но не успела я очистить малыша от пленки, в животу закололо. А лапы начали неестественно дрожать. От всего это оставалось только кричать. А еще ждать целителя с его ученицей.
-Почему? Ну почему это не единственный котенок?! К чему эта боль? - как могла шептала я, а во рту чувствовался вкус крови. Живот пульсировал. Еще не родились остальные, как первенец начал сосать живот. Хотелось бы, чтобы он еще капельку потерпел, но нельзя же просто отпихнуть его. Боль все нарастала. Я пыталась тужиться, но котенок продвигался медленно. Наконец появилось хоть какое-то движение, и в этот момент я почуяла запах целителя...
В горле першило, и я закашляла. Ах да, надо не забывать дышать. Глубоко. Вдох. Выдох.
Котенок должен вот-вот выйти. Вот-вот. Ну подумаешь, еще капельку. Он наверняка почувствовал, что рядом будет целитель, вот и решил поспешить.
-Кажется...кажется второй котенок выходит,- шептала я. В принципе, все что смогла сказать -  сказала. На какое-то мгновение я потеряла сознание, а затем очнувшись, приоткрыла глаза и увидела рядом в пеленке, покрытой кровью котенка. Быстро я перекусила ее и поскорее откинула пленку подальше. Вновь мальчик.
Но это же был не последний котенок. Я это уже ощущала. Но до третьего мне было еще далеко. Собрав все свои силы, я решила самостоятельно перебраться в детскую. На минуту, буквально, я оторвала котят от сосков, поднялась и поскорее вышла, заметив, что в углу рожала Пихта.
детская>>>

офф: в следующем посте, выход целителя. *О* а потом и третьего котенка.ВНИМАНИЕ! Забота переправляется в детскую. Остальные котята уже отписываются там.

Отредактировано Забота (01-08-2012 17:13:10)

0

529

не знаю, что писать С:

Если честно, то я вообще не понимал, что со мной происходит. Просто ударился о что-то твердое и мгновенно, автоматически принюхался, а затем, уловив сильный запах молока и кожей чувствуя исходящее с той стороны тепло, пополз в сторону большого, трясущегося существа.
Мама? Возможно. Но откуда я знаю это слово? Как я могу его знать? Впрочем, не важно. Главное - то, что я знаю точно - ползти на запах молока, пусть медленно, пусть неуклюже и нелепо, но ползти, стараясь изо всех своих маленьких сил.
Вдруг что-то оторвало меня от земли и притянуло к себе - как оказалось, это было то самое теплое существо, которое тут же начало меня вылизывать. Я лежал неподвижно, стараясь не упустить ни момента этого спокойствия, счастья и умиротворения. Как же хорошо.

0

530

Котенок родился. Просто. Маленький сверточек упал на землю. Еще не до конца родившись, котенок чувствовал сильную боль в лапе. Он не знал в какой, просто болела лапа. Мать перегрызла пленочку, и котенок начал пищать. Громко для котенка. Пищать от боли. Что-то подсказывало маленькому безымянному котенку, что жизнь не сулит ему ничего хорошего. Он продолжал пищать. Писк раздавался по всей палатке, как будто ее до потолка заполонили мыши. Котенку хотелось есть. Но он просто лежал, потому что лапа болела. Он не хотел ползти, вообще не хотел двигаться.  Он просто пищал, а это был знак того, что котенок жив. Жив. И будет жить ни смотря не на что. Да, его ждет трудная судьба, но он будет жить

0

531

Пихта тихо лежала и старалась правильно дышать. Вскоре она почувствовала легкое облегчение. Наконец у неё родился первый котёнок. Кошечка медленно подвинулась к нему. Тот место того, что бы двигаться к матери лежал и издавал писк. Кошечка не понимала, что с ним. Она взяла его в зубы и поднесла поближе к себе. Потом она отвела от него взгляд и посмотрела на выход. Вдруг у неё в животе, всё снова забурлило. И вновь начались мучительные боли. Сначала кошка не поняла в чем дело. Ведь она уже родила одного. Только после трёх минут она сообразила, что у неё будет не один, а два котёнка. Кошка, как и с первым начала тужиться. Это у неё первые котята. Она ещё ни когда не была беременна. Ни когда не рожала. Для неё это первый опыт.
-Ох как я рада…. И Мр….- Кошка вспомнила, что не может сказать имя отца котят.- И мирный папа будет рад это узнать.-
Как только кошка сказала эти слова, рыжий котёнок появился на свет. Это был нереальный шок для мамаши. Почему-то первый рожался дольше, чем второй. Но вскоре шок рассеялся. Кошка глубоко вдохнула и перекусила пленку второму котёнку. Потом она легла на подстилку, где когда-то лежала. Она перенесла туда и двух новорожденных котят. Воительница не уходила из пещеры только из-за того, что её котёнок после рождения не потянулся к матери, а начал пищать. На подстилки Кошечка стала большое внимание уделять больному котёнку. Она ласково и нежно взяла его в зубы и перенесла поближе к своему молоку. У неё заработал материнские чувства. Она начала понимать, что в этой жизни сейчас нужно котятам. После того, как положила котёнка почти в плотную к себе, кошка сразу же взялась за второго. Она проследила, как тот начинал двигаться. Вроде рыженький не пищал. Теперь она начала думать им имена. Но перед этим она нашла на себе два цветка жасмина. Котята были совсем крошечными, но кошечка смогла легонько прикрепить цветки каждому. Тем более и цветки были не большими. Чернолапик и Шипик. Вот какие имена кошечка придумала котятам. Чернолапик – первый котёнок. У него черные лапки, и только на одной есть белое пятнышко. Шипик – второй котёнок. Если честно Пихта сама не знала, почему так его назвала. Может потому что у него по её мнению заводной характер. И может когда-нибудь он станет ещё тем непокорным котёнком. Пихта после того, как придумала котятам имена стала смотреть на них и их медленные движения.

Пихта, родная, ОТКУДА ЖАСМИН В ПАЛАТКЕ ЦЕЛИТЕЛЯ?1 плюс, ОТКУДА У ЖАСМИНА ШИПЫ?1 х) к тому же, кошка никогда не оставит своих новорожденных котят, ога.
- арника

ВНЕ: жасмин кошка притащила. Другое исправила.

Отредактировано Пихта (03-08-2012 14:24:34)

0

532

Котенок приземлился на змлю. И почувствовал что уто-то перегрызает пленку. Пришло осознание себя, наленький комочек не знал и не задумывался где был ранее, он знал что есть сейчас и должен жить! Котенок начал слегка шевелить лапками в поисках...в поисках, он сам не знал чего. Потом что его нежно ухватили за шкирку, это было не больно, а скорее приятно и уложил на что-то мягкое. Может это он искал в первые минуты жизни? Возможно. Котенок почувствовал прикосновение и приятный знакомый и чужой одновременно запах защикотал его ноздри. Неожиданно запах начал удаляться. Котенок протистующи запищал. И начал ползти к матери, конечно это у него плохо получалось, лапки еще не привыкли к жизни на земле , но он полз и полз...Казалось что он приодалел уже пол света, а на самом деле приблизился к матели всего на коготь...

Отредактировано Шипик (02-08-2012 15:58:45)

0

533

(раз Всплеска нет, отпишусь я ;3)
Маленький комочек упал на что-то твёрдое - землю. Наконец он обрёл тело, да-да, ещё несколько минут, лней назад он мог пошевелить только лапкой, да и ему приходилось приложить много усилий. Котёнок попытался поднять голову, но это было трудно. Комочек ничего не видел, но знал, что теперь его движения не будут стесняться. Он почувствовал, как по пещере загулял ветер, стало холодно. Теперь он мог и чувствовать. Котёнок зарадовался, ведь так называется это чувство - когда ты наполняешься приятным трепетом?

Рядом он почувствовал тепло, которое так нужно было ему сейчас. Незная от чего оно исходит, котёнок медленно, но целеустремлёно пополз ув его сторону. Почти сразу же он наткнулся на ещё один комочек, только тот был немного больше, чем он сам. Тепло исходило не от него, а от чего то намного большего, не только по виду. Наверно, это было что-то родное котёнку.

Комочек пополз дальше и наконец почувствовал тепло рядом с собой. Он лёг очень близко, чтобы быть полностью согретым. Почувствовав, что на него льётся что-то, он присосался. И попал с первого раза, наверно помогли ему врождёные инстинкты. Ротик его наполнился чем-то тёплым и приятным на вкус. Только сейчас, котёнок почувствовал, что очень устал.

0

534

_начало_
Темнота вокруг тебя- ощущение странное. Ты никого не видишь, но тем не менее знаешь, что рядом кто-то есть и постоянно толкает тебя в бок.
Маленькому комочку меха, в этом теплом и уютном месте было хорошо. Он не рвался наружу, может лишь потому, что просто не знал, какая она- эта наружа. Он был слишком маленьким, и задумываться над такими поистине сложными вещами комочку ни капельки не хотелось. Его не пугала это темнота, отнюдь- она ему нравилась. Но все может быть из-за того, что он просто не знал- что это мир без гнетущей темноты.
Котенок медленно перевернулся на другой бок. Все это время он то ли спал, то ли дремал. Знаете, здесь теряешь чувство реальности, так необходимое каждому. Но малыш пока что в нем не нуждался. Вдруг какой-то сильный поток подхватил его и понес куда-то. Хотелось уцепиться за что-то и остановить это безумие. Он не хотел покидать этого места! Что происходит, черт побери?! Хотелось крикнуть, но малыш просто не мог этого сделать. В голове была пустота, и одна отчаянная мысль, а точнее вопрос: "Что будет дальше?" А поток все нес его и нес куда-то. Он перестал сопротивляться, ибо понял, что сие действо абсолютно бесполезно. Его все быстрее и быстрее уносила эта странная река, все дальше и дальше к свету...
Шлеп. Меховой комок упал на землю. Земля была мягкая, но это его не успокаивало. Он забил лапами по воздуху. Его обтягивала какая-то пленка, она окутывала все его тела, и самое главное- он не мог дышать. Но, наконец  пленка упала с рта новорожденного. Он сделал первый в своей жизни глоток свежего воздуха. Только сейчас он ощутил ветерок, гуляющий по его тоненькой шерстке. И впервые ему отчаянно захотелось видеть. Сбросить с себя эту теперь уже противную темноту. Да, его желания были переменчивы словно ветер на море. Котенок забарахтал лапками инстинктивно принимая более удобное положение. Опустившись на живот, он осторожно и ужасно медленно( не быстрее улитки, уверяю вас), пополз к чему-то теплому и невероятно близкому и родному.  Наверное понятие- мама, появляется у всех детей с самого рождения. Котик подполз к чему-то пушистому и вкусно пахнущему. В носик забил запах чего-то сладкого. Здесь опять же сработал инстинкт. Комочек подполз еще ближе и с удовольствием зачмокал. По телу разлилось приятное тепло. Не хотелось ни думать, ни вообще что либо делать. Хотелось только спать... Внезапная слабость накатилась на него неожиданно. Даже наверное слишком уж быстро. Одна половина мозга утверждала, что спать нельзя ,ведь вокруг столько всего- за всю жизнь не изучишь. Но вот вторая настаивала, чтобы он немного отдохнул. Сон вообще продлевает жизнь! Ну, или укорачивает. Звездное племя его знает. Наконец, котик поддался второй половине и уснул. Ему было очень хорошо. А как же может быть иначе?

+1

535

_Детская_

0

536

Иллюзия осторожно стояла на пороге у палаты Смолы с разными травами. Она принесла тысячелистник, щавель и ещё что-то. Ученица сразу положила травы рядом с другими, но при входе, что бы Смола видела, что ученица старается изо всех сил. А ведь эти травы было трудно найти и Иллюзия очень устала. Да, та самая палатка, в которой живёт Иллюзия и Смола. Она сразу заметила, что всё сложено аккуратно и пахнет совсем недавним запахом Смолы. Значит, Смола недавно ушла отсюда, да. Это одновременно радовало, и одновременно огорчало Иллюзию. Без Смолы было скучно, но зато она не будет отвечать на вопросы и делать разные вещи с травами. Не смотря на запах трав, тут было легко различить и запах котят. Стоп, котят? Как это? Уж не Смола ли...Нет, навряд ли. Скорее сего какая-нибудь королева родила тут котят. Скорее всего именно так.Постояв долго на пороге и думав над размышлениями, через некоторое время Иллюзия всё таки вошла в палатку. Раз, Смола сделала своё дело, я думаю, у меня есть время отдохнуть, пока целительница не пришла. Иллюзия заметила, что каких-то трав всё-таки не хватает и ученица целительницы сразу заподозрила, что Смола пошла за ними. Хотя кто знает? В любом случае, это значит, что я могу отдохнуть пока никакой оруженосец не пришёл ко мне с занозой в лапе, мда. Хоть я и надеюсь, причём очень надеюсь на это, а всё же пока Смолы не было я бы смогла позаниматься больными, это точно. Но всё же я предпочитаю отдохнуть.
Иллюзия сразу заметила свою свежую подстилку. Должно быть, это оруженосцы постарались. Ну что ж, в любом случае, спасибо. Иллюзия устроилась прямо на подстилке и легла клубочком. Её хвост слегка дотрагивался до носа, но глаза были не закрыты. С чего бы это вдруг я спать не хочу? Может, просто полежать, а там уж как получится? Иллюзия старалась закрывать глаза, но от каждого шороха и порыва ветра она их открывала.  Так дело продолжаться не может - устало подумала Иллюзия - Нужно побыстрее заснуть, потому что если Смола вернётся и я не высплюсь, и всё буду делать не правильно, то я получу хороший шанс поменять подстилки у старейшин или осмотреть их. Иллюзия то и дело осматривалась и передвигалась, перекладывала лапу на лапу. Иллюзия долго ворочилась на подстилке. Её это стало уже раздражать и она наконец легла и не шевелилась. Так продолжалось очень долго, пока Иллюзия наконец не стала проваливаться в сон. В её глазах всё помутнело и стало чёрным. И вскоре через несколько минут Иллюзия заснула окончательно.

Отредактировано Иллюзия (10-08-2012 17:20:12)

0

537

---->детская

офф: ибо нечего делать, пойду в детскую...а пост писать лень, х)

0

538

Пихта сидела возле своих котят. Она смотрела на котят. Кошка даже не заметила как возле неё прошла ученица целителя. Пихта повела головой. Только теперь она заметила Иллюзию. Кошка уходили из палатки. Пихта хотела её позвать, но не успела. Кошка удалилась. Королева глубоко вдохнула и посмотрела на Чернолапика. Было видно, что лапка причиняет большую боль котёнку. Мать со слезами взяла котёнка. Она хотела понять, что с ним. Только так она могла лишить его этой боли. Но собравшись с мыслями, кошка понесла котят в детскую.
--Детская.
Вне: Простите у меня нет времени писать посты. Но мне их надо написать. Завтра уезжаю. Пропаду на неопределённое время.

0

539

---> Детская

0

540

------> Река
С его лапой явно было что-то не то. Ручеек никак не мог понять - то ли водяная крыса её так сильно укусила, то ли сильная боль вызвана тем, что он успел намочить рану в речной воде. Серый котик оступился и чуть не упал. До палатки Смолы оставалось пройти всего-ничего - половину поляны. Он остановился и сел на прохладную траву. Роса еще не успела намочить её. Впрочем, шкура Ручейка была мокрой, так что он и не заметил бы этой росы. Ученик отдышался и лизнул свою несчастную лапу. Почувствовал вкус крови. Сморщился и клацнул зубами. Это же пустяковая царапинка! Подумаешь, крыса укусила! Но почему же она так болит? - огорченно думал Ручеек. Неожиданная мысль заставила его испуганно ахнуть. Мне же сегодня ночью нужно потренироваться с Течением! Какой из меня боец c больной лапой? Мне непременно нужно попасть к Смоле. Только она может помочь мне. Ну, еще Звездное племя, но уж от него-то помощи ждать не приходится. Котик вздохнул, встал и зашагал по направлению к палатке целителей. Вот как я скажу Течению, что хочу научиться драться? Хм... "- Здравствуй, Течение. Спасибо, что пришел", - скажу я. Ручеек задумчиво посмотрел на темнеющее небо. Тучи никак не желали расходиться, хоть и дул сильный ветер. И он скажет мне: "- А зачем ты, Ручеек, меня сюда позвал?" Холодный порыв ветра ударил в глаза, и ученик снова остановился. Он развернулся спиной к ветру и принялся ждать, пока тот стихнет. И я отвечу: "- Знаешь, Течение. Потому что я - слабак. Научи меня чему-нибудь, ну научиии". А потом я повисну у него на лапе и буду ныть, пока Течение не ответит положительно. Ручеек нахмурился. Ну уж нет, не буду я ныть! И вообще, я самый храбрый Речной кот! Я скажу иначе: "- Течение, меня привело на встречу с тобой само Звездное племя. Я избран, чтобы стать героем всего леса, и ты должен помочь мне в этом! Он горделиво улыбнулся и приподнял подбородок. Но меня же не избирали Звездные предки для своих важных миссий. Эх, будь что будет, вот встречусь с Течением, тогда и посмотрим. И вообще, может он вовсе не придет.
Серый котик развернулся и быстро дошел до палатки Смолы. Он нерешительно встал на пороге. Внутри было не слишком светло.
- Смола! Ты ведь здесь? - позвал Ручеек целительницу. А вдруг она ушла за травами? - подумал он и тут же обозлился на себя. Какие травы?! - рассерженно мыслил серый. Спать пора, ночь скоро! Смола не отзывалась, и ученик ступил за порог. Было тихо, очень тихо. Только чудесный запах трав и прохладный ветер. Сумеречное время. Ручеек вслушивался в тишину и начинал понимать, что тишины нет. Когда не было слышно голосов, долетающих тихим эхом от реки и птичьих криков, раздающихся где-то в лесу, он слышал свое собственное дыхание. Не сказать, что это было странно и необычно, но Ручейку понравилось слушать тишину. Он сделал несколько шагов вглубь палатки, и в его нос ударил резкий, пряный запах мяты. На миг этот аромат вскружил ему голову, но ученик тут же шагнул вперед, и новые запахи трав влились в причудливую смесь.
- Смола! - вновь позвал серый котик, уже без особой надежды в голосе. Похоже, она действительно где-то гуляет. Или уже дрыхнет в глубине своей палатки. Ручеек вздохнул грустно и вышел на порог. Небо было темно-синим, без единого следа заката. Поздний-поздний вечер. Только тучи быстро летят куда-то под напором сильного ветра. В палатке Смолы этого ветра не чувствовалось. Каменные стены, должно быть, холодные словно лед, прекрасно защищали от ветров. Уже совсем скоро мне нужно идти к Течению. Боль в лапе сразу стала сильнее. А темное небо не менялось. Был слышен легкий шумок реки. Видимо, где-то вдалеке волны плескались о берег.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя