Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 21 страница 40 из 246

1

http://i016.radikal.ru/1312/9f/4d91adc024eb.jpg

by_aliachek

Раскинулся в низине зеленых холмов, молодой, крепкий, сильный. Земля усыпана мягкими прошлогодними иголками, заглушающими шаги охотника, а воздух пропитан терпкими запахами хвои и сосновой смолы. Он вытекает из Темного бора племени Теней за болотом и продолжается ещё далеко-далеко на остальные близлежащие земли, точно желая забрать их в плен.

0

21

Шелковица лукаво посмотрела на Остролапа и подошла к нему-Я думала одиночки живут без родственников!Нато мы и одиночки!Знаешь...а...ты..м-мне нравишься!

0

22

Я уже передумал.Я не могу простить ему,то,что он бросил нас с матерью одних в Сезон Голых Деревьев!
Остролап вспомнил слова Шелковицы.
Неужели я ей нравлюсь?...
Ты м-мне тоже нравишься.Я никогда не видел таких красивых кошек.
У него отлегло от души.
Наконец-то признался...

0

23

Небо спрыгнула с молодой ёлочки. Очевидно кролик ускользнул в последний момент. Зато в ее лапы попало множество колючих иголок. Кошка стала отряхиваться переступая с лапы на лапу. Впрочем, настроение ее ничуть не ухудшилось. Охота на кролика в действительности была только прикрытием. Настоящая цель Неба была куда глобальнее. Кошка уже много лун искала своего котенка Синьку. Или котят? Небо смутно помнила , что она мать не только Синьке.Но тогда кому?Странно знакомый запах сбивал кошку с толка. Интересно , чей? На Грозу непохоже. Река? Нет , точно нет.Тогда...- кошка принюхалась сильнее - Ветер?И кошка побежала по следу...

0

24

Её разбудили голоса.
Ещё не открыв глаза, Маковинка почуяла двух одиночек.
Они были далеко, на другой стороне маленького хвойного леса.
Их голоса расплывались, поэтому нельзя было услышать, что же они говорят.
Да Маковинке и не надо слышать.
Она, потянувшись и недовольно пошевелив усами, встала с нагретого местечка.
Поспать не то, чтобы не получилось. Сон был настолько короток, что хотелось спать ещё больше.
Кончик хвоста недовольно шнырял из стороны в сторону.
Маковинка громко фыркнула - она, конечно, не рассчитывала, что её кто-то услышит - и просто ушла в поисках более укромного места.
В лагерь она вернётся позже.

>>>>>>>>туда.

0

25

Шелковица улыбнулась и прижалась к коту.-А я никогда не видела таких добрых котов-одиночек!Все кого я видела прогоняли меня ! Якобы "их территория"!-кошка нахмурилась.от этих воспоминаний ей становилось грустно!

0

26

Ничего...Я тебя не прогоню...
Тепло разлилось по телу Остролапа.Он наконец-то признался.Остролап лизнул кошку в ухо и ещё сильнее прижался к её боку.
Я никогда не был так счастлив!
Он не знал сколько они простояли.Наконец он отошёл от кошки и подумал правильно ли он делает.
Мы будем счастливы вместе...Я никогда не дам Шелковицу в обиду!

0

27

Шелковица даже забыла что здесь холодно,но когда отстранилась от остролапа опять почувствовала холод!
Она съёжилась и проговорила-Может пойдём отсюда?Тут ужасный сквозняк!-она вздрогнула.

0

28

Да уж...Здесь действитеьно холодно...
Остролап распушил свою огненно-рыжую шёрстку,чтобы не замёрзнуть.
Может быть пойдём на луг?Там всегда тепло и очень много полёвок и мышей.
В голове его звучал один вопрос:
Интересно,Шелковица всегда была одиночкой?
Он решил не задавать этот вопрос.
------------->Луг.

0

29

Маковинка, чуть покачивая кончиком хвоста, снова вышла к маленькому хвойному лесу. Кусочек родной территории, кусочек хвойного леса, который словно специально оторвали от территорий племени Теней.
Может, захватить его?.. Поставить вокруг пограничные метки и....
Нет, далековато от "настоящих" территорий Сумрачного племени. Не получится. Хотя жаль, очень жаль. Да и не Маковинка решает, какая у племени Теней будет территория.
Хотя именно сюда можно приходить и охотиться, ведь старые территории племени Теней сожжены огнём. Пускай и не все, но пламя точно распугало дичь!
Есть Маковинке не хотелось. Тем не менее, она собиралась поохотиться. Почти сразу же она наткнулась на запах мыши.
Незадачливый зверёк не желал покидать насиженное местечко - он что-то увлечённо грыз, и, пару раз повернув маленькую голову по сторонам, снова продолжал обедать. Хотя, скорее, ужинать - ночь, всё таки.
Маковинка, бесшумно подкравшись к мышонку, одним ударом прикончила его.
Глупый мышонок. И, увы, очень маленький. Что ж, зато поймать было просто!
Но Маковинке нужно было ещё. Хотя бы одну мышь. И, желательно, не такую маленькую.
Чуткий нос совсем скоро обнаружил тонкий запах мыши. Та шуршала еловыми иголками под сосной. Но в темноте её совершенно было не видно.
До мыши оставался один прыжок.
Ориентироваться на слух?
Так она точно убежит.
Прыжок. Маковинка всегда была отличной охотницей за еловыми иглами, которые снова застряли между когтей. А мыши нет.
Она будет пробовать ещё и ещё, пока не поймает хоть одну мышь. А ей нужна была именно она - мышь.
Не будем описывать последующие попытки нормально поохотиться. Дичи в хвойном лесу было много, но она вся была неправильная! Слишком осторожная. После ещё нескольких попыток (если быть точным, то после четырёх), вторая мышь всё таки висела в зубах Маковинки.
Теперь золотые глаза кошки стали бродить по окружающим Маковинку деревьям. Ей нужна была ежевика. Хоть кошки и видят в темноте хорошо, это не так-то просто.
Маковинка уже собиралась уходить, но прямо перед ней из темноты вырос куст ежевики.
Это, конечно, безумие - ночью вытаскивать из большого куста ежевики пару ежевичных плетей, но когда это Маковинку останавливали трудности?
Аккуратно положив на землю добычу, Маковинка схватила ветку ежевики.
"Вытащить её и не запутаться в колючках. Глупая смерть - умереть от голода из-за того, что ты застрял в ежевике и не может ни поохотиться, ни достать до уже пойманной дичи!"
Времени прошло достаточно, пока Маковинка, исколотая колючками ежевики, вытащила из большого куста длинную ветку.
Теперь надо как-то забрать двух мышей.
В общем, это получилось, но рот был забит.
Маковинка неуклюже побежала. Ежевичная плеть впивалась в правый бок, колючки запутывались в шерсти... Ну и что. Маковинка что, не во... ученица? Именно. Она - ученица Сумрачного племени, и никакая ежевика её не остановит.

>>>>>>>>>>>туда. главная поляна

0

30

А шерсть все еще хранит запах племени Теней, несмотря на то, что он редко туда наведывается. Похоже, это племя медленно умирает. Как ни странно, Грачика это совсем не волновало. Он шел вперед, не думая ни о чем и возвращаясь в племя только тогда, когда нужен был ночлег. По своим, внутренним причинам, черный кот еще не хотел уходить. Грачик резко мотнул головой и прислушался. Где-то недалеко стрекотали птицы, чистя свои перышки, хвойный запах успокаивал. Черный оруженосец - если так еще можно его назвать, уселся под небольшой елью и положил морду на лапы. 
   Мысли путались и скользили, словно расплывающиеся рыбки, которых никак не поймать, что изрядно бесило Грачика. Он даже выпустил когти и глухо заворчал. Все смешалось - его давняя клятва быть верным племени Теней, встреча с Перепелкой, изрядно попортившей ему жизнь, его нынешнее существование... Может, все-таки попробовать вернуться в свое племя?.. Грачик едва заметно вздохнул. Он ворует рыбу. Он наплевательски ко всем относится. Разве это можно изменить? Кот растянулся и прикрыл глаза, старясь навеять на себя дремоту.

0

31

у-у-у-у!
этот тихий вой раздался над леском, словно какой-то чокнутый призрак решил устроить оперное шоу. Правда, зрителей явно не будет, хоть и билеты, слава тем, кто его может заткнуть, всё же бесплатные. Белки подскочили, хаотично начали скакать с ветки на ветки, пытаясь определить источник столь странного и пугающего звука. В следующий миг из чащобы вынырнула огненно-рыжая фигура с известным во всех сказках хитрым и лукавым выражением на острой морде. Янтарные звериные глаза сверкнули в ночном мраке, а затем послышался довольный тихий смех. Затем лис учуял нечто, что его очень даже привлекло. Ещё секунду - и уши зверя стали торчком, рыжая шерсть встала дыбом.
- эй, котик, где-е-е ты? - он начал "искать" кота, пока, наконец, не обнаружив, произнёс это в издевке растягивая слова. Ксо начал кружлять, словно танцор, вокруг юного оруженосца, с которым был очень даже знаком, - очнись, соня, пока я не решил, что ты - очень даже вкусный трупик, - тут он деланно облизнулся и с диким выражением лица хохотнул.
офф: пост короткий, ибо гонят.

0

32

у-у-у-у!
Грачик вздрогнул. Шерсть на спине зашевелилась, в глазах промелькнул страх. Но в следующую минуту оруженосец уже вскочил на лапы, выпустив когти и прижав уши к голове. Что это было? Грачик осторожно принюхивался и вскоре понял, кто это был. Лис. Взрослый лис. Тихое шипение вырвалось из горла черного кота. Мышцы напряглись, оруженосец чувствовал, как им овладеваем смятение вперемешку со страхом. Каким бы смелым он не был, страх перед лисом - врожденное чувство у любого лесного кота. И Грачик не был исключением. И все же, надо отдать ему должное, мысль о бегстве даже не закрадывалась в его голову. Наоборот, он, прищурив глаза, вглядывался в фигуру лиса, рыжая шерсть которого была видна даже в полумраке.
- эй, котик, где-е-е ты?
Здесь я, - процедил Грачик, вставая прямо перед лисом. Теперь, когда он видел своего предполагаемого противника, страх исчез. Испарился так, что сам оруженосец удивился этому. Между тем рыжий зверь показался ему смутно знакомым. Грачик дернулся и застыл, глядя куда-то вдаль и словно не замечая кружившегося вокруг него лиса. Воспоминания услужливо распахнули перед черным котом старую нору и россказни про Семь Искусств, а а также странного лиса, который не напал на него. Впрочем, он даже не назвал своего имени. Грачик раздраженно фыркнул. Тем не менее, он счел возможным подальше отодвинутся от старого знакомого.
очнись, соня, пока я не решил, что ты - очень даже вкусный трупик,
Грачик снова моргнул, а затем едва заметно ухмыльнулся. Он уже начал забывать свой страх, ведь теперь ему нечего терять. Даже если этот лис разорвет его на части - что с того?
Вот уж не думал, что лисы едят падаль, - протянул Грачик, снова укладываясь под елью и внимательно осматривая лиса. Нельзя сказать, что он был рад его видеть, но все же рыжий зверь пробил завесу одиночества, плотно окружившую молодого кота. Ты как-то странно себя ведешь. - вдруг сказал Грачик.Тебе что, что-то надо от меня? - как ни крути, а лис первым заговорил. Следовательно, у него какие-то цели. Интересно, что ему надо? Грачик склонил голову набок, ожидая ответа.

0

33

Вот уж не думал, что лисы едят падаль,
Огненно-рыжий лис от неожиданности сел пятой точкой на землю, изобразив почти что настоящий оторопелый вид. Но в следующий миг он скептично уставился на Грачика, с какой-то странной убийственной снисходительностью в глазах.
- а я вот не думал, что псы едят кошек. Но затем лично убедился в обратном, - тут он картинно сморщился, словно припоминая нечто вон выходящее из рамок общественной этики. Хотя, какая здесь этика, в этом грубом и нецивилизованном мире?..
Ты как-то странно себя ведешь.
- мне нравится странно себя вести. Так не скучно. А когда начинаешь пытаться быть нормальным, вдруг понимаешь, что это бессмысленно, - тут он подмигнул с лукавой ухмылкой на острой рыжей морде.
Тебе что, что-то надо от меня?
и вновь Ксо одарил чёрного оруженосца племени Теней крайне снисходительным взглядом, словно тот не мог понять очевидного.
- нет, - наконец, протянул он, - но белок пугать я могу и в любое другое время. Разве тебе нравится одиночество? Смотри, не переусердствуй с этим. А то тоже будешь белок пугать, - тут он не удержался и вновь лающе хохотнул.

0

34

- мне нравится странно себя вести. Так не скучно. А когда начинаешь пытаться быть нормальным, вдруг понимаешь, что это бессмысленно
Да. А еще ты распугал всю дичь в округе своим воем, который, кстати, тоже лучше бы не применять. Волки воют лучше. - заметил Грачик, как будто говорил со своим давним другом, которым, между тем, был котом, а не лисой. Но оруженосцу сейчас было все равно, с кем разговаривать - хоть с кроликом, но говорить. Одиночество томило молодого кота, хотя он и старался не подавать виду и держать холодно-надменно со всеми остальными.
нет
Я так и думал. - отозвался Грачик, в его глазах вспыхнул злой огонек, который, впрочем, скоро угас. Нажить себе врага очень легко, кот в совершенстве умел это делать. Но вот когда это лис... Грачик тихо фыркнул.
но белок пугать я могу и в любое другое время. Разве тебе нравится одиночество? Смотри, не переусердствуй с этим. А то тоже будешь белок пугать,
Одиночество? Грачик прикрыл глаза. Нравилось ли оно ему? Нет. Каждая шерстинка в его шкуре протестовала против этого, но он был, тем не менее, одинок. Впрочем, разве он не сам в этом виноват? Оруженосец положил голову на лапы, как будто что-то вспоминая.
А тебе-то самому нравится одиночество? - внезапно спросил он, сверля глазами лиса. Разве в лесу нет других лисиц? Или ты им чем-то не нравишься? - тут он фыркнул гораздо более громко и прищурил глаза в насмешке.

0

35

Да. А еще ты распугал всю дичь в округе своим воем, который, кстати, тоже лучше бы не применять. Волки воют лучше.
- правда? А я старался, - тут он невинно захлопал глазами, делая раскаявшийся и слегка смущённый вид, - а будь здесь волк, я бы с тобой не говорил. Во-первых, потому что волки любят котиков в чисто гастрономических целях, а, значит, мне не с кем было бы уже поговорить. Во-вторых, если это будет рыжий волк, то он сначала разберётся с тобой, перекусит, а затем побежит за мной. Даже у меня тут есть... гм, недоброжелатели, - впрочем, от этого его тон беспечнее или лукавее не стал меньше.
А тебе-то самому нравится одиночество?
тут он задумался. А точнее - сделал вид, что крепко задумался.
- я никогда не одинок. Сначала я умудрился разозлить свою семейку и был изгнан, затем моим обществом были все те же белки и кусты, а потом меня угораздило познакомиться с котами и, вот, пожалуйста, - теперь у меня нет покоя. Это я ещё тебе не рассказал о всей прочей фауне сего леса, - он говорил сначала серьёзным тоном, но затем вся хмурость исчезла, сменившись привычным и слегка "того" весельем.
Разве в лесу нет других лисиц? Или ты им чем-то не нравишься?
- а разве в лесу нет других котов или ты им чем-то не нравишься, раз разговариваешь с ненормальным лисом? - скорчив рожу, передразнил его хамским образом Ксо в ответ. И всё же со снисходительным видом опустился до ответа, - покажу мне лисицу и я тебе принесу разноцветного кролика. Честно, - и вновь захлопал глазами.

0

36

а разве в лесу нет других котов или ты им чем-то не нравишься, раз разговариваешь с ненормальным лисом?
До этого Грачик слушал с почти что равнодушным видом, но сейчас встрепенулся. Злой огонек снова зажегся в его льдисто-синих глазах.
Да. Они есть и я им не нравлюсь. Своей нечистокровностью. - он отвел глаза и встал на лапы. Яростный огонек все еще поляхал в его глазах, правда, теперь слегка поутих. А ты? Разве ты чем-то отличаешься от других? Ну, кроме того, что разговариваешь с котом. - теперь взгляд кота был устремлен на лиса. Никогда бы не подумал, что кот и лис могут быть так схожи. Твоя история ничем не отличается от сотни других историй котов, подобных мне. - резко сказал Грачик.
покажу мне лисицу и я тебе принесу разноцветного кролика. Честно,
Тут он усмехнулся.
Ты бы проиграл это спор. Потому что я видел лису. Вернее, мне показалось, что это лиса... - он слегка задумался. Да, это была лиса, но не с рыжей, а с черно-серебристой шерстью. Где-то там. - он махнул хвостом в сторону гор. Он был там сравнительно недавно и действительно видел странную лису. "Или лиса," - мрачно додумал про себя черный оруженосец. "Впрочем, мне-то какая разница?"

0

37

Да. Они есть и я им не нравлюсь. Своей нечистокровностью.
- оу, - выдал только гениальную фразу в ответ Ксо, - а я совсем забыл, какие коты... гм, чистолюбивые. Нет, правда, я об этом слышал, но в следующий миг меня, как враждующую особу, вышвырнули вон, - тут он невинно хихикнул, обнажая острые клыки, - наверное, котики не привыкли к подобным ситуациям, когда к ним в лагерь заглядывают лисы, - и вновь хихиканье, словно это был не взрослый сильный лис, а какой-нибудь свихнувшийся на очередном столетии старик, решивший сыграть в молодость.
А ты? Разве ты чем-то отличаешься от других? Ну, кроме того, что разговариваешь с котом.
- как бы тебе это объяснить... - он начал говорить со снисходительным тоном, что явно свидетельствовало о том, что он как раз-то знает, как это объяснить на словах, - я не рос с другими лисами. Знаешь, что такое импровизация? Ну так вот, я и импровизировал. Кот, с рождения проживший у людей, тоже не знает, как ведут себя дикие коты. Вот он и импровизирует, используя как и внешние факторы, так и то, что наиболее выгодно для него. Так и со мной. У меня нет ничего общего с лисами, кроме внешности. Конечно же, не считая гастрономических предпочтений, - тут он ухмыльнулся-оскалился, - в общем, ты меня так и не понял, чего я и добивался, - именно "не понял", а не "понял". Ксо любил так делать. Всё время.
. Никогда бы не подумал, что кот и лис могут быть так схожи. Твоя история ничем не отличается от сотни других историй котов, подобных мне.
- неправда, - со смехом отозвался Ксо, - если за кем-то и гнался раньше волк, то за мной он гонится сейчас, - особый акцент был на последнем слове, после чего огненно-рыжий зверь подмигнул оруженосцу.
Ты бы проиграл это спор. Потому что я видел лису. Вернее, мне показалось, что это лиса... Да, это была лиса, но не с рыжей, а с черно-серебристой шерстью. Где-то там.
на миг он задумался. Действительно задумался, без фальши и наигранности. Но в следующий миг тряхнул мордой, словно собака после купания, а затем заговорил:
- скажи мне, котик, ты отличаешь лиса от лисицы? Я не шучу. Потому что если это была лисица, то она просто не могла не заметить тебя. Вообще-то, лисицы гораздо агрессивнее лисов... - тут Ксо непроизвольно вздрогнул, поскольку уже успел как-то встретиться с одной лисицей. С дуру, естественно. Она, как понял он по запаху, была беременна. И, конечно же, он слышал, на что способна разъярённая будущая или уже теперешняя мать-лисица, но чтобы узнать это на собственном опыте... лис вновь вздрогнул, но, спохватившись, продолжил:
- в общем, вряд ли. Не знаю почему, но у вас странный лес. Вообще раньше здесь никого не было. Сплошные коты да дичь. Потом уже все пришли. Я имею ввиду, остальную фауну, - тут жёлтые глаза сверкнули и Ксо откровенно развалился на траве, лежа на спине и глядя на Грачика снизу вверх, причём смотря на мир вверх тормашками. Картинка была весьма интересной, ага.

0

38

Грачик снова устало опустился на свое место. Иной раз это все так раздражало! Особенно те, кто говорят загадками.
- в общем, вряд ли. Не знаю почему, но у вас странный лес. Вообще раньше здесь никого не было. Сплошные коты да дичь. Потом уже все пришли. Я имею ввиду, остальную фауну
Погоди-ка, - невольно вспомнил оруженосец, хитро глянув на говорившего. Мне кажется, ты кое о чем забыл. Кто обещал показать разноцветного кролика? - тут он хмыкнул. Хочешь именно лисицу? Ну извини, тут уж тебе придется поискать самому. Мне нет дела, чем лис отличается от лисицы. - вдруг резко произнес черный оруженосец, глядя на лиса необычайно серьезно.
Я, пожалуй, пойду, - пробормотал черный кот. Рыбки половлю... - эти слова он произнес уже совсем тихо, глядя себе под лапы, нежели вперед. Он уже почти перестал ловить мышей. А зачем, когда есть река, полная рыбы?..

0

39

. Мне кажется, ты кое о чем забыл. Кто обещал показать разноцветного кролика?
как-то странно взглянул он взглянул на Грачика, услышав этот риторический (наверное) вопрос.
- а тебе тоже могу сказать, что я его видел. Во сне. Как ты - лисицу. Так что - облом тебе, - проворчал после весьма долгой паузы Ксо, переворачиваясь на живот, а затем, словно что-то придумав (причём нечто гениальное и сногшибательное), подскочил и навостри уши. В звериных жёлтых глазах загорелся вкрадчивый огонёк.
Рыбки половлю..
- а разве Сумрачные коты ловят рыбу? - с наигранным непониманием произнёс Ксо, - и вообще-то я не собирался куда-то уходить. Так что я иду с тобой, - он поравнялся с оруженосцем с видом упрямого осла, - всегда мечтал поймать сома... м-м.м... - он вспомнил, как своровал одного сома на рынке. Название он-то понял, поскольку там стоял один человек и, тыкая в рыбину, всё время говорил это слово. В общем, лис застыл в ожидании ответа. Или действий. Но просто так отстать от Грачика он не собирался.

0

40

- а тебе тоже могу сказать, что я его видел. Во сне. Как ты - лисицу. Так что - облом тебе,
А кто сказал, что я видел лису во сне? - неожиданно огрызнулся Грачик, снова чувствуя то самое раздражение, с утра гложившее его. Оруженосец помотал головой, пытаясь его отогнать, но это мало помогало.
Он с заметным усилием приладил шерсть на загривке.
- а разве Сумрачные коты ловят рыбу?
Сумрачные коты может и не ловят. А те, кто наполовину принадлежит к Речному племени - ловят. - отрезал Грачик, едва сдерживаясь. И почему этот лис не хочет просто уйти? В конце концов, лес же большой, места много. За долние дни одиночества Грачик понемногу отвык ото всех и сейчас чье-то общество было ему слегка непонятно и раздражало.
и вообще-то я не собирался куда-то уходить. Так что я иду с тобой
Кот вздрогнул и непонимающим взором оглядел лиса. Он что, сошел с ума? Грачик уже собрался было ответить какой-то колкостью, но потом вдруг передумал, сам не зная, почему.
Если хочешь, идем. - буркнул черный оруженосец и первым нырнул в заросли. Все-таки ему хотелось компании. Как несколько недель назад.
----------) территории Речного племени, каменистый берег

Отредактировано Грачик (24-07-2010 19:58:47)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес