Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек


Граница Ветра и одиночек

Сообщений 121 страница 140 из 190

121

Палатка целителя>>>>>>>>>

Рокот очень старался не отставать от своих спутников, хотя пыхтел и уже выбивался изо всех сил, когда они подошли, наконец-то, к границе с одиночками. Он совершенно ничего не почувствовал, когда они прошли мимо места, где недавно состоялась битва. Так, отметил, что запах крови ещё не выветрился и (а вот это заинтересовало его куда больше) понюхал кости, из-за которых и начался весь сыр-бор.
Кто-то мог назвать его циничной бесчувственной сволочью, но если смотреть на давешнюю драку в общем, то она не была такой уж серьёзной. По крайней мере, битвой назвать её лапа не поднималась. Да, один воитель умер. Да, для лесных - это кошмар и нонсенс, чуть ли не повод для войны, но Рокоту этого было не понять. В городе, ещё в самом начале войны, ему безумно везло. Он не участвовал ни в одной провальной операции. Тогда пленных не брали, и, если один отряд проигрывал, редко, кто из него уходил живым. Многочисленные смерти были нормой. В какой-то момент все уже забыли, за что сражаются, все были против всех. Кровь текла рекой, даже вода из лужи ценилась больше. А тут всего лишь одна смерть. Всё познаётся в сравнении, не так ли. Жизнь в Речном племени была относительно спокойной. Даже смерть Крутобока была несчастным случаем, исключением из правил.
И за такой ужас перед смертью бывший одиночка несколько презрительно относился к племенным котам. А, если посмотреть намного глубже, то основой для этого была зависть. Да, он завидовал тому, что они могли проявлять такую реакцию, тому, что видели других более жутких кошмаров, тому, что спокойно спали по ночам, а не были вынуждены иногда просыпаться по ночам от воспоминаний, чтобы потом лежать до рассвета и не смыкать глаз. Чёрный кот давно научился не вопить, когда ему снились кошмары, поэтому никто никогда не подозревал за ним подобного. Сначала было трудно, поэтому Рокот решил спать отдельно от своих соплеменников. Он часто устраивался в зарослях камышей на главной поляне, а потом привык и не стал перебираться в палатку воителей. Когда только Речные коты заметили это, он слышал за своей спиной презрительные смешки и обвинения в чрезмерном высокомерии, раз даже отказался спать со всеми. Они говорили и не знали настоящей причины. Наивные. Просто это их объяснение было самым простым из всех возможных. Воитель не стал их переубеждать. Зачем? Чтобы это было похоже на попытку вызвать жалость? Жалость убивает не хуже смерть-ягод. Неотвратимо и холодно. Пусть говорят и думают, что хотят, а Рокоту на их мнение наплевать. Он будет держаться гордо и независимо.
Поэтому кот старался не показать, насколько устал. Даже сейчас он пытался держаться с достоинством, чтобы ни у кого не было повода увидеть его слабость. По слабым местам легко ударить, а уж племенные котишки это непременно сделают, дай им только повод для издевательств. Он никак не прокомментировал то, что Течение решил устроить передышку, только кивнул ему в знак того, что оценил этот маленький отдых. Как бы кот ни старался показать, что с ним всё в порядке, усталость и боль брали своё. А тут ещё эта отвратительная простуда, из-за которой тело принимался терзать озноб прри первой же возможности.

>>>>>>>>>>Лунный Камень

0

122

<<<<<<< ГП
Я попыталась проанализировать своё поведение. Все рационально высказала? Конечно. Не сорвалась ни на кого? Естественно. Не высказала свою точку зрения по отношения веры? Ну да. Все сделала просто идеально правильно. Да черт, мышиный мозг и то больше моего. Это и Нежнолистая понимает лучше меня. А, впрочем, к чертям собачьим доводы разума и рациональное мышление. На кой черт, спрашивается, всё мне это нужно? Я вообще предводитель, и точка. Хотя меня это и не радует.
А ещё в последнее время просто готова я взорваться от всего. В основном, конечно, из-за напряжения после битвы и с детьми. Никогда бы не подумала, что с ними так трудно. Так ещё и орава-то из целых четырех котят! Это похлеще, чем когда мы с братьями были маленькими. Нас-то было всего трое, да ещё мы и не так чудили. И всё-таки тогда стоял не сезон Голых Деревьев, когда мы росли, а Юные Листья, как и положено всем нормально рожающим кошкам.
И откуда ко мне вообще пришла мысль родить? Тем более от Филина. В последнее время от него и слова нормального не добиться, все квохчет надо мной, точно вспугнутая с насеста курица. Нет чтоб сказать что-нибудь другое, прижаться ласково к жене, порадовать её массажем там. Он даже не выскочил разъяренно, пока я буквально между лап Рокота лежала и даже спокойно принимала его легкие заигрывания! А Филин был где-то не со мной. И вряд ли приревнует меня, даже если Мороз ему на хвосте донесет, что тут было без него. Ведь это же Филин. Какая тут динамика отношений, по которой я так страдаю?
Эх. А ещё не так давно идея обзавестись семьей переливалась в радуге и казалась милым и добрым пони с белозубой улыбкой. А вот так вот шикарные планы и прекрасные идеи и оборачиваются против тебя.
Как и обещала Морозу, я дошла до границы с одиночками, и тут учуяла запах Рокота. Большой крюк совершил молодец, большой. Как только лапы не отвалились после битвы ходить взад-вперед, да ещё и чуть ли не в дважды увеличивать этот свой путь.
Кролик. Этот запах любой кот племени Ветра может даже воображением почувствовать при большом желании. Но это действительно был кролик. С ними у меня были пока лишь приятные воспоминания: красное, ещё теплое мясо, белеющие кости, застывающая, свертывающаяся кровь, вкусные сердце и печень. Отличный обед для племени, или завтра, кому как.
Я помчалась по следу вдоль границы и даже вышла за её пределы. Энергия кипела внутри, тетива пела, в голове стукались барабаны, а в лапах звенели колокольчики и колокольца. Я с нетерпением застыла на заснеженном гребне холма и, пригнувшись к земле, следила за беспечной жертвой. Я была полностью сосредоточена на нем, не обращала ни малейшего внимания на все остальное, что творилось вокруг. И вот и попалась в ловушку.
Я выскочила из укрытия и побежала за кроликом; он дернул ухом, вторым, и, дрогнув, рванулся прочь от меня. Мне пришлось увеличить скорость, чтобы его догнать; в ушах стучала кровь, для глаз разрушился весь мир и осталась одна только ярко виднеющаяся цель невдалеке - кролик, которого мне нужно поймать. И в тот самый миг, когда я практически что оттолкнулась от земли для финального прыжка на жертву, кто-то опередил меня, и внезапно мир для меня перекрасился в огненно-рыжие краски свалявшейся шерсти.

0

123

Пасть наполнилась голодной слюной - ветер донес запах упитанного, сочного, вкусного кролика. Приоткрыв рот, косматый рыжий лис со свалявшейся, грязной шерстью жадно вдыхал знакомый аромат. Лапы дрожали от возбуждения, в янтарных глазах впервые за долгое время появился блеск. Последние несколько дней в охоте катастрофически не везло. Фермеры со своими псами замучили - еще вчера он мчался по лесам и полям, старательно запутывая след и кляня на своем лисьем языке гончих, что заставили прервать выслеживание жирной перепелки...
Но теперь-то все изменится. Он вспорет кролику брюхо, засунет туда морду и насладится свежим вкусом дичи. Лис облизнулся, чтобы нос стал более чувствительным. Затем неспешно затрусил вниз по склону. Если повезет, не придется даже тратить время. Он дернул ухом и заставил себя обрести терпение. Он не какой-нибудь безмозглый однолеток, в голодном припадке бросающийся на все, что движется. Он пережил не одну зиму, мороз не раз цеплялся жестокими, ледяными клыками за шкуру - однако ж он жив. Лис цепляется за жизнь.
Он перешел на бег и выскочил из-за лесных зарослей. Впереди расстилалась пустошь. Не сразу слабый зрением зверь заметил белый комочек, мчащийся по вереску, прижав уши к телу и высоко вскидывая лапы. Голод тотчас бросился к голове лиса; он метнулся вперед, не сводя глаз с вожделенной добычи. В ушах стучала кровь, взгляд горел.
В тот самый момент, когда он был уже готов схватить добычу, откуда-то слева выскочил еще один шустрый зверь. Лис замешкался и клацнул зубами в пустоту. Кролик ухватился за драгоценные секунды и в одно мгновение умчался прочь. Продолжать погоню было бессмысленно. Пару мгновений лис стоял на месте, его бока тяжело вздымались и опадали. Затем он обернулся в сторону существа, посмевшего отнять у него добычу. Верхняя губа поползла вверх, обнажая клыки, янтарные глаза вспыхнули бешенством.
"Ты за это ответишь!"
Не нужно понимать лисий язык, чтобы осознать, что имел в виду лис глухим, утробным рыком. Затем качнул узкой мордой и метнулся вперед, раскрыв пасть, чтобы повалить нахалку на землю и сжать челюстями ее тупую башку.

гм

Бросок кубика на атаку лиса - 2. Практически полная неудача. Промах, легкое касание, может чуточку зацепить клыками и т.д. Без видимых царапин.

0

124

бой

бросок кубика - 3.

Краски осенней листвы, прибитой дождем к черной земле, медленно отдалились и их место опять заняло снежное небо, снежное поле с запахами лиса, кролика и пустых земель. Кстати о кроликах... Где это четвероногое чудо, которое я хотела поймать? Только не говорите мне, что он убежал.
Однако, оглядевшись, я вынуждена была признать, что операция "Смерть кролику" провалилась. А виновник всего этого стоял буквально в мельчайшем хвосте лисы от меня. И, между прочим, сам по "национальности" лис тоже понял, что вожделенный кусочек мяса убежал и нет смысла снова напрягаться и догонять быстроногого легкокрылого кролика, чтобы все равно не поймать его, выбившись из сил под конец погони.
Наши взгляды скрестились с тяжким приговором: "Ты!"
- А не пошел бы отсюда, а? - взорвалась я, позволяя сопернику выбрать свою судьбу - быть разодранным или быть живым. Но со своим выбором враг опередил меня: его глухой, полный ярости рык предупредил меня о том, что не сладко сейчас может прийтись мне.
Я дернулась в сторону, и рыжая стрела промчалась мимо меня. Мы соприкоснулись шкурами, и словно ток прошел между ними - а может, и в самом деле было так, - но что-то среди всего этого вихря больно кольнула меня куда-то в ребра.
Теперь мой ход.
Я метнулась к боку лиса и поднялась на задние лапы, готовясь обрушиться на бок и, по возможности, хребет лиса.

0

125

Возможно, от голода у него помутнилось в рассудке. Иначе чем объяснить то, что он промахнулся? Вытянув передние лапы, он уперся ими в землю и, наклонив узкую морду, затормозил. Снег брызгами разлетелся в стороны. В следующую секунду зверь резко обернулся - чтобы увидеть своего врага взмывающего в прыжке.
Темные янтарные глаза сверкнули злобой. Еще секунду назад он помышлял о том, чтобы вонзить зубы в теплую, еще трепыхающуся кошачью плоть, насладиться свежей кровью и утолить голод.
  Но лисьи духи, наверное, решили подшутить над ним. Лис попытался увернуться от стремительной атаки кошки, но было поздно - кошачьи лапы, увенчанные острыми когтями, обрушились на тощий, покрытый облезлой шерстью бок. Лис протяжно взвыл - потрепанной шкуре и так доставалось в последнее время, от некогда богатой шубы остались, можно сказать, жалкие лохмотья. А потому кошке удалось разодрать кожу и добраться до плоти. Бешенство и боль подстегнули рыжего зверя. Он даже в столь плачевном состоянии намного крупнее и яростнее этой нахалки, ему не составит труда обратить ее в свою добычу. 
  Долю секунды потребовалось опытному лису на то, чтобы осознать, насколько, несмотря на видимую неудачу, оказалась неудобной позиция врага. Кошка слишком близко, он может просто...
  Узкая, ощеренная лисья пасть потянулась к кошачьей холке. Одним духам известно, как от удара кошки он устоял на лапах. Но устоял. И сейчас его позиция была наиболее выгодной - он мог сомкнуть клыки на загривке кошки, и все было бы кончено...
Если, конечно, она не успеет сделать хотя бы попытку увернуться. Тогда удар будет не столь...тяжелый. Но увернуться полностью ей не удастся. Это факт, и глаза голодного лиса вспыхнули мрачным торжеством.

0

126

Было холодно. Мороз пробирал до костей, каждый раз заставляя лапы предательски трястись. Шерсть всё ещё не высохла от мокрого снега – сегодня я спал в сугробе. С каждым дуновением ветра я ёжился, словно котёнок, не привыкший к лютому Сезону Голых Деревьев. Я был слаб. Пожалуй, слишком слаб, чтобы бороться с испытаниями жизни и крутыми поворотами судьбы. Природа не сильнее, мы были наравне. И в этот раз я проиграл. Чем больше себя жалею, тем слабее становлюсь, тем слабее становится мой дух. Но чёрт, как же холодно…
Я поднял голову и выдохнул. Что? Что завело тебя сюда? Что ты делаешь так далеко от родных мест? И действительно, что? Сколько можно бродить по чужим землям, искать то, что всё равно никогда не найдёшь? Жизнь идёт, а вместе с ней пролетают и года. Скажи, чего ты добился? Чем гордишься? Ничем.
Я часто вёл немногословные монологи с самим собой. С той частицей меня, которая ещё могла здраво мыслить, смотреть на любую вещь так же реально, как и оценивать мои возможности. Я называл её душой. Не знаю почему, ведь душа – это что-то большее, чем внутренний голос, понятие сложное и не для всех досягаемое, для меня в том числе. Я много раз пытался понять, что есть  душа, но… не мог ухватиться ни за одну нить. Я иногда спрашивал у отца, но он не отвечал, а если и давал какое-то объяснение, то очень смутное и далёкое от действительности. Мне этого было мало. Я…
До ушей донеслось глухое рычание. Я резко обернулся и прищурил глаза. Не так далеко от меня стоял рыжий лис, уставившись на небольшое чёрно-белое пятно. Приглядевшись внимательнее, я определил вид маленького зверька. То был кот. Ну или кошка, не суть. Бедняга. Куда ей против такого хищника. Я ухмыльнулся и остановился, решив понаблюдать за дальнейшим развитием событий. Нет, я вовсе не собирался вмешиваться. Это их бой, в котором несмотря на разность весовых категорий и различие типов животных в общем, нет сильного и слабого. Есть крепкий морально, духовно. Соперника не всегда можно побороть, прикладывая телесные повреждения. Можно придавить его к земле одним только взглядом. Хотя не знаю, никогда признаться честно такого не видел. Слышал от каких-то бродяг, только и всего. Но мне очень нравилась эта фраза, в частности тем, что она была связана с духовными качествами. Ах да, я отвлёкся… а соперники не дремали. Они уже успели проделать ряд телодвижений, ударов, уклонов… Уголки губ растянулись в лёгкой ухмылке. Красиво… это противостояние двух стихий. Для каждой из них сейчас важна победа.
Но я чувствовал не только наслаждение от этого зрелища, я чувствовал... укол совести? Или как это…
Кошка вскочила на спину лиса и принялась полосовать свалявшуюся рыжую шерсть, от чего зверь протяжно завыл. Лис обернул голову и… я не видел, но вполне мог представить, как горели его очи. Как он, одурманенный мыслью впиться в глотку недругу, жадно пожирает его глазами.
Что-то щёлкнуло у меня в голове, и я дёрнулся в сторону драки, но тут же остановился. На кой оно мне надо? Получить лишние шрамы и ранения? А тебе есть, что терять?
Я выдохнул и ещё раз внимательно посмотрел вперёд. Пожалуй, сейчас всё зависело от меня. Я решал судьбу этой кошки, она была в моих лапах. Но что выбрать? Я закрыл глаза и вздохнул. Почему-то всегда приходится выбирать именно между жизнью и смертью…
Я открыл глаза и рванулся вперёд.
Идиот.
Именно сейчас я понял, что расстояние было куда больше, чем полагал мой наивный разум. Пришлось прибавить скорость. Кровь стучала в ушах, а лапы уже успели заныть от быстрого бега. Не часто приходиться так разгоняться.
А вот и цель. Я притормозил, добежав до спины лиса, и наметился прыгнуть на голову.
Дважды идиот.
Мышцы сжались. Адреналин захлёстывал. Нельзя промахнуться. Это будет роковой ошибкой. Но вот секунда… лапы оторвались от земли… Когти выпустились по соприкосновению с жёсткой шерстью.

+1

127

Року

Офф Року: не идите в сторону боя, ок?

Атака... ну,скажем, удалась. Немного не так, как я рассчитывала, но все-таки играть по моим правилам я этого лиса заставила. И теперь ему придется выкручиваться из сложившейся ситуации, пританцовывая под мою дудку.
Когтями я драла скомканный лисий мех. Кожа была натянута от напряжения и треск лопнувшего покрытия и достиг их ушей, а затем когти погрузились в более мягкую, податливую, горячую плоть. Кровь обагрила черные когти и маленьким фонтаном брызнула в морду. Где-то там, кончиками когтей, чувствовалось нечто твердое - кость, верно. Позвонок или ребро. Я и сама точно не знала, какую часть хищника сейчас фарширую своей яростью.
Я слишком поздно заметила, что опасность близка. Оскаленные клыки рванулись к моему загривку, и тут я сделала самую гениальную вещь в жизни - моментально втянула когти в подушечки лап и ничком упала под морду лиса. Но он всё-таки меня зацепил, и его острые клыки прошили кожу где-то в области то ли шеи, то ли лопатки. Кусочки шерсти и лоскутки кожицы остались у него на губах, а я мучительно пыталась осознать, что делать.
Просто все дело было в том, что теперь я заняла на сильно удобную позицию. И вокруг меня был один лисий мех. А я такая маленькая и такая слабая, до сих пор полностью не восстановившаяся после родов, да ещё и болеющая...
К слову о болезни. Только я о ней вспомнила, как зашлась в приступе кашля. И тут, естественно, мне помешали хорошенько прокашляться и за одним подумать, как я в одиночку одолею лиса. Только если положиться на скорость...
Что-то - или кто-то, верней, - врезалось в лиса, и мы втроем как-то смешались в единое целое. Воспользовавшись мгновением, я выползла из общей свалки и, отойдя в сторонку, осмотрела сцену битвы. Мое место теперь занял какой-то высокий поджарый серый кот с белой лапой и огромными ушами. Мне они сразу понравились. Да и вообще в нем была какая-то... грация. И пахло от него не так. Одиночка, конечно, но какой-то подозрительный. Откуда он пришел к нашим землям?
Сев, я облизнула лапу и провела ею по морде, коснувшись шрама. В одиночку-то серый наверняка не справится, но и мне тоже надо немного передохнуть. У меня сбилось дыхание.
А вдруг он тоже охотился на нашего кролика? И даже поймал его?
Ладно. Сначала пусть поможет мне с лисом, а потом разберемся и с ним.
Я прицелилась на лапы лиса и прыгнула.

0

128

Бывало с вами такое чувство: вроде все правильно, все по науке, а уже десять раз проклял свое решение на чем свет стоит?
Вот и сейчас лис в очередной раз понял, что это не его день. Как и вчерашний, и позавчерашний...
Мауканье кошки вдруг прекратилось, и это понравилось слуху животного. Резко, очень резко она повисла на морде рыжего хищника, заставив его укусить настырную кошку.
Рыжему никогда не нравился запах из пастей котов: оттуда пахло тухлой рыбой.
Лис предпочел резко помотать головой из стороны в сорону и сбросить с себя черно-белое тельце, когда оно вдруг зашлось в удручаюющем кашле.
Стоило рыжему пригнуться для прыжка, чтобы разорвать кошку пополам, как произошло нечто странное: что-то еще врезалось в тело лиса и начало его друть когтями, как это кашляющее существо.
Тоже кошка.
А ведь лис уже представил, как на морозе будет дымить свежее мясо, капая кровью на снег.  Как лис будет есть, пока не наестся, а потом он уйдет. Или по следам котов, или прочь от них - под настроение.
Рыжий успел лишь подствить коту бок, а не заднюю лапу, которая неимоверно болела.
Только серое тельце начало работать когтями, как рыжий почувствовал у передних лап еще кого-то.
Точно, черно-белая пришла в себя и пришла на помощь другу.
Лису вдруг стало очень больно. Он давно знал, что от боли часто застилает белой пеленой глаза, вот и сейчас произошло то, что должно было произойти.
Рыжий решил последовать примеру черно-булой и вдруг резко расслабился, падая своей вовсе не легкой тушей на щуплого серого кота.
Кажется, тот сразу же начал задыхаться. Черно-белую лис предпочел попробовать отшвырнуть лапой подальше.

0

129

Вот она - благодарность. Кошка (да, я был прав, это именно кошка, а не кот, как мне показалось сначала) вынырнула из кома горячих тел и уселась где-то в сторонке, вылизывая лапу. О, миледи, конечно же я принимаю вашу благодарность. Нет, право дело, как можно отказать!
Я ухмыльнулся и вновь обратился к шкуре лиса. Несло от него чем-то неприятным, и своего отвращения я не скрывал, изрядно морщась. Да и моя собственная шерсть уже успела пропитаться этим поганым запахом. Что ж, быть может, я просто себя накручиваю. И опять усмешка, все та же несерьезность. Когда ты, наконец, повзрослеешь? Нескоро, моя дорогая.
Но вот у чёрно-белой пробудилась от глубокого сна совесть, и кошка бросилась на зверя. И на том спасибо. А вместе у нас начало что-то получаться, во всяком случае, лис стал заметно слабеть, стал более мягким, если позволите так выразиться. Хотя, может мне просто так кажется,… Ход мыслей как-то резко оборвался, какое-либо соображение о происходящем ушло в запой вместе с ним. Я помню, как падало увесистое тело, как я не удержался и упал прямо под него. После меня накрыло. Я сразу почувствовал, как в лёгкие перестала поступать должная порция воздуха. Как было темно, как было тесно. Я не мог даже достаточно приподнять бока, чтобы вдохнуть кислород. Я медленно задыхался. Всё моё сознание охватила паника, как это бывает в критических ситуациях. Я не соображал, только лишь пытался глотнуть воздуха. Но не мог. Меня начало трясти, глаза заволокло пеленой. Я медленно задыхался. Боль, страх, отчаяние. Мне редко доводилось сталкиваться с этим, я не знал как повести себя и что предпринять. Инстинкт подсказывал мне пустить в ход когти и клыки, но я не мог пошевельнуться. Я был беспомощен. Нет, я не карал себя за то, что бросился на помощь. Мне не было даже жаль себя. Просто в этот раз я проиграл.
Борись до конца.
Я поморщился и попытался приподняться, но из этого ничего не вышло. Туша, на вид щуплого лиса, оказалась слишком тяжелой. Не получится.
Я не знал, сколько длилась эта мука, но, кажется, переставал слышать собственное сердцебиение. Я медленно задыхался. Было не столько больно, сколько… унизительно. Нашёлся герой-любовник. Так и откинешь лапки. С позором.
Было бы глупо умереть вот так…
Я прищурил глаза и дёрнул голову вверх. Уткнулся лишь в колючую шерсть. Я глухо зарычал и начал пробиваться вперёд, к воздуху. Это было нелегко.
Но вот, кажется, я уже ощущал морозное покалывание и холод ветра. Со следующим рывком я высунул голову и судорожно начал вдыхать воздух. Как же это дорого… просто дышать.
Но бой не был окончен.
Я постарался приподняться на лапах, но лис вновь придавил меня к земле. Да лисью мать, ну ведь можно как-то выбраться… Я огляделся и остановил свой взгляд на задней лапе хищника. Она была рядом. Она была досягаема. Я ухмыльнулся и ещё одним сильным рывком позволил груди ощутить лёгкое покалывание. Я жадно вдохнул в лёгкие воздух и бросил взгляд на конечность рыжего зверя. Настроился. Главное просчитать расстояние и свои возможности. Дотянусь.
Я потянул шею и сделал рывок к лапе. Укус последовал незамедлительно.

офф: прошу прощения за бредовое начало  http://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png

0

130

Ну, честно сказать, я не ожидала, что вкус лисьей шерсти будет настолько мерзок. Хотя, судя по его виду и в принципе запаху лисьему, можно было и раньше догадаться, но в спутанном клокастом мехе на позвоночнике не стоял такой убойный запах падали и грязи. Хотя, опять же, это, конечно, вам не лапы, которые все равно ходят вместе с хозяином неизвестно где, а вот позвоночник всё-таки на этих лапах передвигается, как в паланкине, прикрытый кожей и шерстью. Теперь уже, правда, не прикрытый ничем из вышеперечисленного, а только свежей кровью и подсыхающей корочкой.
Ну да опять я ударилась в какое-то философствование. И что это меня тянет именно в эту сферу в последнее время? Неужели предводительствование и правда как-то на мне сказывается, что я действительно становлюсь Говорящей с Космосом, а не Сорокой?
Пфф. Вот ещё. Я же отреклась от Звездного племени, так что Говорящая, да ещё и с Космосом из меня никакая. Так, птичка, пташка несчастная, Рейчел. Санса. красивые имена. И почему мы вообще должны нашим котятам дарить что-нибудь лесное, а не какие-нибудь красивые сочетания букв, пришедшие на ум? Так было бы даже веселей и совершенно никаких повторений во всем Лесу. А то ведь можно умереть, а лет через несколько котенка какого-нибудь нарекут Сорокой, и все будут на него смотреть и видеть тебя, даже если он выглядит совершенно по-другому. Если это смотрят, конечно, те, кто помнил тебя до того, как ты умер.
Я обмусоливала лапу лиса, и рот забился комьями грязи, которые были на его когтях и подушечке. Он где вообще шатался, лис этот проклятущий? С фермы Двуногих пришел? Там навоза у них выше крыши и, кажется, вообще не мерзнет. По крайней мере, судя по виду Воздуха и остальных в прошлый сезон Голых Деревьев именно это и можно было предположить.
Кажется, мой спаситель задыхался под тяжестью лиса. Тот-то упал на землю, как я недавно, но у него был какой-то расчет. Даже не "какой-то", а вполне понятно какой - придавить и выжать воздух из легких у этого серого одиночки. Он, конечно, украл и убил моего зайца, в этом я уже полностью уверилась, но всё-таки пришел мне на выручку, так что, может, и ему можно помочь.
Но серый кот, кажись, справился уже и без меня и теперь трепал лиса. Да и лис уже не выглядел по боевому, поэтому я отпустила его лапу и снова отошла в сторонку, отплевываясь. Отплевываясь и снова кашляя. Проклятая болезнь, Звездные предки!! Только этого мне не хватало. Заберите её назад, а?
Вместе с землей вышли и сгустки крови. Я задохнулась в испуге, вспомнив, как примерно также кашляла, когда мне только-только посвятили в воители. Я тогда о-о-очень долго проболела. Вот уж действительно только этого мне не хватало.
- Оставь ты уже лиса, пусть идет с миром! - хрипло прокричала я одиночке и начала засыпать снегом кровавые следы.

0

131

---ГП--
Ветер дул в спину яростными порывами. Но Морозу это нравилось. Да вы не кот племени Ветра, если не любите ветер. Ветер- это символ свободы. А племя Ветра находиться так сказать под его покровительством. Впрочем, иногда, когда ветер задувает в детскую или палатку старейшин снег- начинаешь относиться к нему несколько по-другому.
Мороз вел свой патруль к границе с одиночками в полной уверенности- там как обычно ничего не происходит. Одиночки сейчас стараются не выходить из своих укрытий, погода была не самая лучшая. Да и вообще когда они последний раз проверяли эту границу?
С другой стороны, оспаривать приказы предводительницы Мороз бы никогда не решился. Если Говорящая с Космосом решила- что проверить эту границу необходимо- значит так и есть. Воитель привык подчиняться приказам беспрекословно.
К патруле он был не просто главным- он еще и был самым старшим. Так что показывать остальным, особенно оруженосцам- свое недовольство, не самое лучшее.
Еще издали, кот услышал звуки борьбы и крики котов. А потом почувствовал едкий лисий запах, а так же запах Сороки и еще кого-то. Мороз прибавил шаг, а вскоре вообще бежал что есть мочи, чтобы успеть. К то же знал, что около границы разбегались лисы?!
Белый воин подбежал к Сороке. Он кашляла. Видимо предводительница успела заболеть где-то. А рядом с ней Мороз заметил одиночку. Воин не предал этому большое значение, но на заметку он этого кота взял. Кто знает что он задумал?
Ты ранена?- коротко спросил воин беглым взглядом оглядывая кошку.
Потом Мороз подозвал к себе остальных патрульных.
Лис все еще был здесь, и это не прибавляло оптимизма. Его нужно было прогнать отсюда и как можно скорее. А то еще чего-недоброго он забредет на территорию племени, подойдет слишком близко к лагерю, и тогда проблем у них будет гораздо больше.
Мы должны прогнать эту рыжую тварь как можно дальше отсюда. Он уже ослаблен, и думаю мы справимся довольно быстро.
С этими словами Мороз первым накинулся на лиса. Его целью- не было убивать лиса, хотя возможно и нужно было. Его нужно было оттеснить как можно дальше. Постепенно, патрулю нужно было увести его подальше от границы и гнать его в лес, как можно дальше от племени Ветра и предводительницы. Вроде бы простой план...

Отредактировано Мороз (10-03-2013 15:35:23)

0

132

/Племя Ветра, Главная поляна/

Пасмурица бежала немного позади Мороза и его ученика. Она могла двигаться быстрее - спасибо легкому костяку и отсутствием лишнего веса из-за зимнего недоедания. Но воительница не жаловалась, что бывает крайне редко. Кошка прекрасно знала, что лучше не доесть, чем переесть. Наверное, это было не правильное утверждение, но Пасмурица лучше себя чувствовала именно в таком состоянии: она была легче, ее тело как будто наполнял воздух. Легкость была и в голове - лучше думалось, мысли обострялись. Но самое главное - инстинкты. Да, стоило ей немного поголодать - и воительнице казалось, что она дальше слышит и сильнее чувствует запахи.
Вот и сейчас она прыгала как заяц с одного сугроба на другой, поднимая верхний слой снега в воздух. Кошка, видимо, поймала настрой Мороза, и даже улыбнулась. Она не любила зиму так, как он, но ветер, гнавший ее вперед, подбадривал, придавал сил. Делая длинный прыжки, ей казалось, что она взлетает. Спасибо родителям за длинные лапы.
Услышав позади себя шум, она повернула здоровое ухо назад. На бегу оглянулась. Оскал и его ученик Огнистый нагоняли патруль. Фыркнув, Пасмурица отвернулась.
"Все с учениками... Когда же и мне Говорящая С Космосом доверит котенка? Я же не хуже остальных! И ее котятам нужен сильный наставник! Я бы могла сделать из Вихрегона достойного воина! Или из Птички, пока из-за ее выходок половина племени не посидело. Но лучше Вихрегон, ведь он так похож на..."
Атмосфера резко изменилась. Мороз насторожился, из шага перешел на бег.
- Что слу... - стоило кошке открыть пасть, как она почуяла запах. Навострив уши - услышала крики. И страшный рык лисы.
- Великое Звездное племя, пускай это будут одиночки! - выкрикнула она и помчалась за Морозом.
Воин подозвал котов. Пасмурица подошла к предводительнице, но не смотрела на нее, так как не могла отвести глаз от лиса. Она испытывала в эту минуту животный страх, но не за себя, а за соплеменников. Так уж воспитаны воины. Только сейчас она заметила еще одного кота, яростно сражающегося с представителем семейства псовых.
"Это точно не наш... Одиночка?"
Спрашивать было некого. Мороз отдал приказ. Пасмурица хотела остаться с предводительницей. Она чувствовала запах крови, вот только не ясно, чьей. Воительнице робко подошла к кошке, попыталась обнюхать ее.
- С тобой точно все хорошо? Огнистый или Лепесток могут проводить тебя до лагеря... - предложила она, пока не услышала крики сражающихся. Зашипев, она подбежала к лису. Осмотревшись, кошка приметила не высокое дерево. В два прыжка забралась на него, и, пока не начала падать, прыгнула на спину лиса. В идеале она должна была схватиться с его загривок и полосовать спину. Но Пасмурица не рассчитала, да и лазила по деревьям плохо. В итоге она повисла на загривке противника, и стала полосовать его шею. Он с легкостью мог скинуть ее, сломать зубами лапу и еще что... Оставалось надеяться, что Мороз и Оскал прикроют.

0

133

Нормальная очередь:
ГСК
Мороз
Пасмурица
Оскал
Огнистый
Лепесток (?)
Кило

Отредактировано Абрикос (16-03-2013 16:20:40)

0

134

А ему не понравилось. Рыжий лис взвыл и, подскочив, освободил меня от натиска своей туши. Я торопливо поднялся и оглядел зверя. Выглядел он уже не так самоуверенно и воодушевлённо. Я видел боль и страх в его глазах. Ранее ликовал он, теперь настала моя очередь поиздеваться над соперником. Я ухмыльнулся и, бросившись под его лапы, искусно начал рисовать узоры на грязном брюхе. Полосочку сюда, здесь три длинных царапины… красота. Живот налился багровым оттенком, сверху на меня начала капать тёплая кровь. Капля упала на макушку, и я невольно пригнул голову, вдруг резко ощутив на себе едкий запах. Но не от одной же капли так пахнет, должно быть,… я обернул голову и начал рыскать глазами по своему телу, в то время как лис отскочил куда-то в сторону. Полагаю, ему было не до меня. Я продолжил осмотр и наткнулся на глубокую рану, тянувшуюся вдоль правого предплечья. Я поморщился и, подняв голову, покосился на рыжего зверя.
- Оставь ты уже лиса, пусть идет с миром!
Но лис, по-видимому, решил всё за неё. Словив на себе мой взгляд, зверь глухо зарычал и направился в мою сторону. Он заметно хромал, да и изрядно выдохся. Правда не знаю, на чьей стороне сейчас была удача. До сих пор я не замечал своего тяжелого ранения. Ощущал, но не придавал этим чувствам особого значения, не до того мне было в тот момент. Но сейчас, когда я полностью убедился в правоте своих предположений, уверенность в собственных силах отступила и от меня. Я много думал о ране, ведь наверняка останется и шрам. И это меня подводило, я не мог сконцентрироваться на поведении противника. Это было ему на лапу. Он подошёл близко. Слишком близко. Лис кинулся на меня, но вдруг отскочил. Я кашлянул и пристально посмотрел в его глаза. В них читался всё тот же страх. Он знал, что я ранен, но не решался напасть. Мы стояли и молча смотрели друг на друга. Пожирали взглядами. Впитались в каждый край, каждый изгиб очей недруга. Лис поморщился и несколько раз моргнул, но не отвернулся. Он приоткрыл пасть и тяжело задышал. Что? Что заставляет тебя стоять там, а не раздирать меня в клочья? Страх? Я уважал его. Уважал, как достойного соперника. Кто первый сломается? Кто первый отведёт взгляд? Я не знал. Но он проиграет. Будет повержен в равном бою, где встречаются не физические силы, а духовные.  Вот оно – то, о чём рассказывали старики. Борьба двух взглядов.
Я сделал глубокий выдох и резко обернулся. К нам бежала небольшая группа котов. В прочем, кошки там тоже были.
- Ты ранена?
Один из них подбежал к моей чёрно-белой подруге. На вид он был крепкий, приятной наружности. И настроен по-боевому.
- Мы должны прогнать эту рыжую тварь как можно дальше отсюда. Он уже ослаблен, и думаю мы справимся довольно быстро.
С этими словами кот бросился на лиса. Я обернулся и посмотрел на своего противника. Я не проиграл. Наш бой не был закончен. И теперь уже не окончится никогда.
- С тобой точно все хорошо? Огнистый или Лепесток могут проводить тебя до лагеря...
Я вновь повернулся на звук и в этот раз лицезрел пепельную кошку. Она, как и предыдущий новоприбывший, плелась возле моей союзницы. Они одна семья? В таком случае весьма многодетное семейство…
Я потянул шею и неторопливо подошёл к ним, устремив взгляд на чёрно-белую царевну. Некоторое время я изучал её очертания: лапы, хвост, тело. Потом скользнул по шее и пристально посмотрел в глаза. Ярко-жёлтые... Красивые.
Я усмехнулся ей и снова обратил взор на "рыжую тварь". Его прогонят с этих земель. Краем уха я уже слышал звонкий клич приближающихся котов.

Отредактировано Килиманджаро (11-03-2013 23:26:49)

0

135

Слава Звездам, я успела закидать снегом свою кровь раньше, чем показался отряд Мороза. Да ещё он пришел и не только с Лепесток, но и с Оскалом, Огнистым и Пасмурицей. И практически каждый из них посчитал должным поинтересоваться, все ли со мной в порядке. Нет, это, конечно, хорошо, что они обо мне заботятся, но когда ты чувствуешь себя крайне плохо и уже фактически что в панике, размышляя о болезни, уже первый такой вопрос вывод из себя.
- Вы кто - воители или няньки? - разъяренно взвыла я вслед Пасмурице с Морозом и уселась на погребенный на место преступления снег. Нет, я зла на них, в принципе, не держала, но нельзя, даже если это действительно так. показывать своему племени свою слабость. Нельзя, чтобы они видели, насколько ссохлась их предводительница. Нельзя забирать у них веру. Нельзя давать повод сомневаться в себе.
Может быть, я эгоистка. Может и деспот. Может, если бы я не вкусила запретный плод власти, то со мной все было бы хорошо и я перестала бы так часто взрываться на всех подряд котов. И ведь часто это из-за разных причин: будь то простой гнев или же невероятная, давящая на плечи усталость...
Мои воители, между тем, занялись лисом, а серый наконец-то отлип от него и был прибит волной патриотизма в мою сторону.
Он был высок и силен. Проворен, но не особо, как милосердно позволил заметить мне лис, когда придавил того к земле. У него была одна белая лапа, а все остальное серое. Ну, уши ещё немного такие, коричневатые. И глаза темно-синего с болотной зеленью цвета. Но зачем мне глаза? Уши, уши, мне нужны только его уши! Ибо это было притягательное и обаятельное нечто.
- Присаживайся, - хмуро пригласила я его, оставаясь все ещё сторонним наблюдателем битвы с лисом. Хороша предводительница! Но мне нужно было прояснить пару моментов с этим нечто.
- Какой лис растянул тебе уши? - успела я полюбопытствовать прежде, чем прикусила себе язык и поругала за прежнюю бесхарактерность. Но напряжение, клубившееся вокруг меня после забот соплеменников, спало, и я даже позволила себе весело улыбнуться. А на заднем плане и задним фоном - битва и её шум.

0

136

---------/ лагерь Ветра, Главная Поляна

Снег, словно пух, укрыл весь лес, всю пустошь, как бережная мать старается защитить свое дитя. За считанные минуты Оскал смог нагнать патруль, который, подгоняемый ветром, мчался вперед. Ветер и впрямь дул прямо в спину, поэтому бежать было не так трудно. Рассвет только начинал вступать в свои права, вряд ли на границе сейчас они встретят стаю одиночек, переступивших племенные границы и охотящихся на территории племени Ветра. Но проверять нужно всегда, одним лишь Звездам известно, что творится в этом мире.
Возможности поохотиться по дороге не было, может, просто Оскал не почуял добычи, а может и в самом деле все попрятались по норкам. Рассуждая честно, можно с уверенностью сказать, что зима непростая пора для племенных котов, постоянный голод в эти времена уже настолько привычен, что перестаешь обращать на него внимание. Хотя как тут перестать, если племя состоит не только из сильных воителей, но и из подрастающего поколения, да и палатка старейшин никогда не пустует.
Отставая от Мороза и прочих лишь на один лисий хвост, кот не стремился поравняться с ними. Он строго держал ритм бега, не спеша и не отставая от остальных. Он вообще по жизни предпочитает держаться всего в стороне, не быть в самой гуще событий, ведь какой от этого смысл? Оскал прищурился, вглядываясь вдаль. Один глаз видел лучше другого, оставалось положиться только на него, но и это не дало результатов. Ничего достойного внимания.
Остальные участники патруля неизменно были приятны воителю. А имя Мороза, такое по-настоящему зимнее, будто сливалось с окружающей природой, тонуло в снегу. Такое холодное имя, как раз встать погоде. А завтра, наверное, будет еще холоднее, и даже в палатку воителей проберется тот противный ветер, приносящий с собой лишь холод и уныние.
- Завтра пойдем на тренировку, хватит без дела сидеть. Поохотимся для племени заодно, - прохрипел воитель, повернув голову и обращаясь к своему ученику.  Странное стремление сделать из него настоящего воителя племени Ветра, чтобы тот был благодарен за полученные знания, постоянно преследовало Оскала, но говоря честно, это желание было из самых лучших намерений.
Декорации сменяются слишком часто, и сейчас все было слишком неожиданным и быстрым. Он только услышал, но этого хватило, чтобы тут же перейти на быстрый бег. Говорящая с Космосом, лис, какой-то странный кот, по-видимому, одиночка, и немного растерявшийся патруль. Это походит на один из рассказов старейшин, ведь именно в такие моменты проявляются храбрость, сила и мудрость настоящих котов из легенд. Да только когда сам влипаешь в подобную историю, становится не до этого.
Оскал боковым зрением видел, что предводительница жива, и мало того, у нее еще есть силы огрызаться, значит, все в порядке, ничто ей не угрожает. Кот не проявляет видимой агрессии, получается, что основной опасностью остается лис, уже выдохшийся в бою с другими противниками. Полные силы племенные коты без труда смогут прогнать зверя, хотя вполне возможно, что без боя не удастся решить ситуацию. Мороз и Пасмурица уже кинулись на лиса, казалось, что их переполняло, лилось через край, безрассудство. Все же воитель предпочитал другой метод ведения боя, не уступающий быстрой атаке.
- Огнистый, стой тут, не приближайся, - обернувшись, сказал он, ловя взгляд ученика.
И он стал быстро заходить с другого бока, лишь готовясь к атаке, не вступая в бой. Возможно, зверь испугается двух котов, уже повисших на нем, однако не исключено, что для племенных это обернется плачевно. Оскал на мгновение застыл, готовый броситься на противника при первой возможности, целясь в незащищенную шею. Еще лишь мгновение, одно мгновение. Стоит лишь узнать, как обернется атака соплеменников.

Отредактировано Оскал (12-03-2013 20:34:32)

0

137

>>> ГП Ветра
Шагая по снегу, Огнистый был погружен в свои мысли. В прочем, как всегда - в стороне ото всех, где-то в себе, но в то же время и внимательно наблюдает за ситуацией. Ученик и его наставник уже догнали патруль и шли чуть позади него, зачем лезть вперед? И так хорошо.
А рассвет уже сменился днем - на небе завис огненный шар, правда тепла он не давал как обычно, в сезон Зеленых листьев. Это казалось странным для ученика, но тем не менее Огнистый уже привык к этому, тем более, что скоро снег начнет таять, а солнце по-прежнему греть. Будет много слякоти, но зато дичи будет больше, не то, что сейчас - ни одной мышки.
- Завтра пойдем на тренировку, хватит без дела сидеть. Поохотимся для племени заодно, - сказал Оскал, повернув голову к Огнистому. Тот лишь кивнул в ответ. Как всегда у него было каменное лицо, без всяких эмоций. Однако внутри он грубо говоря радовался, ну хоть какие-то эмоции, скрытые, но все же эмоции.
Мысли о еде заставили вызвать чувства голода, который на некоторое время просто напросто пропал, хоть ученик ничего не ел. Но в животе отчетливо царствовал голод, ученику сильно не нравилось это чувство, но он уже настолько привык к нему, что не предал ему ни малейшего значения.
Наставник был прав - что-то давно они не тренировались. Завтра, должно быть, будет прекрасный день, ведь Огнистый обожал тренировки, особенно в охоте. Ну а тренировки в боях были редко, да и к тому же ученику они не очень то и нравились, он сам не знал почему. Хотя с чего Огнистый взял, что завтра будет прекрасный день? Ведь охота скорей всего будет не успешна. Но стоило попробовать найти хоть что-то, племя сейчас голодает, любой дохлой мышки порадуются.
Вдруг противный запах заставил вернуться Огнистого в реальность. Это был запах лисы, смешанный с соплеменниками и кем-то еще. Откуда-то доносились голоса и патруль не раздумывая ринулся на звуки. Прибежав, В глаза Огнистого сразу бросился рыжий мех уже "побитого" зверя. В нос ученика попал запах крови, осмотревшись ученик увидел лежащего на земле воителя, судя по всему он был ранен.
Мы должны прогнать эту рыжую тварь как можно дальше отсюда. Он уже ослаблен, и думаю мы справимся довольно быстро, - сказал Мороз и бросился на лиса, за ним еще Пасмурица, а ученик переминаясь с лапы на лапу ждал какой-то команды, которая будет адресована для него и такая прозвучала:
- Огнистый, стой тут, не приближайся, - сказал наставник и бросился к лису.
Огнистый ожидал какой-либо другой команды, что-то типа: "Нападай с левого бока, я помогу повалить его". Но да ладно, оставалась только внимательно наблюдать за боем, вдруг понадобится помощь, а если же нет, то можно просто наблюдать за наставником, за его тактикой. Сейчас Оскал подает пример ученику, а тот же внимательно следит. Кстати, Огнистому показалось, что наставник использует другую тактику, она чем-то отличалась от тактики Мороза и Пасмурицы. Те напали сразу же, а Оскал примеряется, как будто бы ждет какого-то сигнала. Это могло объясниться тем, что на "рыжую тварь" уже напали двое, третий будет лишний, наверное. Так предполагал Огнистый.

Отредактировано Огнистый (12-03-2013 22:42:54)

0

138

- Вы кто - воители или няньки? - раздраженно рявкнула черно-белая, оглядывая собравшуюся толпу. Эти слова не относились разве что ко мне. Она вообще игнорировала мое присутствие. Это несколько огорчало. Я хмыкнул и отвернулся от нее, устремив взгляд на лиса. На него уже кинулись няньки, ну или воители, не суть. Это был неравный бой. Добивать раненого - это... по меньшей мере подло. Впрочем, что им еще оставалось делать? Рыжий забрел на чужую территорию без приглашения и  был наказан. И все равно это нечестно...
- Присаживайся.
Я обернулся и посмотрел на кошку, после чего недолго думая сел неподалеку. Я не решался заговорить с ней. Не знаю... было в этой кошке что-то...
- Какой лис растянул тебе уши?
Некоторое время я в упор смотрел на нее, потом поднял голову вверх и закатил глаза. Ну конечно. Самый первый вопрос, который мне задают при знакомстве. Черт, ну неужели так сложно промолчать? Доста-а-али... Интересно, что каждый раз я придумывал какой-то новый ответ, совершенно не схожий с тем, что давал до этого. Вот и сейчас я задумался над его оригинальностью. Дело я имел с кошкой, а значит можно немного... поиграть.
Я снова посмотрел на нее и усмехнулся.
- Это был вовсе не лис, а мои родители, - очередной сдавленный смешок, - В детстве я был... непослушным котенком.
Я прищурил глаза и улыбнулся, всматриваясь в очи моей прекрасной собеседницы.
- Тебе не нравится? Лис еще здесь, я бы мог попросить его укоротить их.
Я дернул ушами и вопросительно кивнул черно-белой.
Тем временем к нам подбежали еще двое котов, но я не обратил на них особого внимания. Минуты через две еще столько же прибежит. А мне до них нет никакого дела. Куда сильнее я интересовался ответом их мамаши.

Отредактировано Килиманджаро (13-03-2013 02:00:18)

0

139

С одной кошкой он бы расправился в два счета. Он уже предчувствовал теплый запах крови, щекотавший ноздри, лакомые кусочки... Кошатина не сравнится с зайчатиной, но сейчас он был готов проглотить несносную кошку с шерстью и когтями. С одной он справится.
Но не с двумя. Ослабленный после зимы, лис находился далеко не в расцвете своих сил и способностей. Об этом красноречиво сообщала покрытая проплешинами шкура да худые, впалые бока. Но янтарные глаза горели злобой и бешенством - трусливые существа бояться сразиться с ним один на один! В порыве гнева он легко прижал нового врага к земле и уже примеривался клыками к его горлу, как сзади напала первая кошка. Отшатнувшись, лис вздыбил загривок, судорожно соображая, как бы ему согнать этих котов вместе и исключить возможность парной атаки с их стороны. Видение свежей добычи все еще плыло перед глазами, и лис был слишком возбужден, чтобы отступать сейчас. Он угрожающе шагнул вперед - медленно, молчаливо, преисполненный уверенности и силы. Словно лисьи духи вдруг вспомнили о сыне своего племени и даровали ему силу. Силу, способную раскрошить, смять, уничтожить этих котов.
  Янтарные глаза полыхнули, едва носа коснулся запах других. Лис резко обернулся - и как раз вовремя, чтобы заметить кота, летящего к его боку. Кое-как увернувшись и стиснув зубы оттого, что несносный все же успел его зацепить, лис тут же налетел на другого кота. Взревев, он кое-как увернулся от атаки другой кошки, вознамерившейся вцепиться в его загривок - та, полоснув его когтями, просто пролетела. Лис сощурил глаза и отпрыгнул в сторону. Итак, их теперь в несколько раз больше. Рыжий зверь остановил взгляд на белом коте, видно, руководившем нападением. Затем вскинул голову. Пару лет назад он бы, возможно, и поддался бы зову крови. Но не сейчас.
  Низкое рычание исторглось из пасти зверя. Хорошо, ваша взяла. Я лишь хочу сберечь силы для новой охоты, иначе в вашей поганой стае точно стало бы на одного кота меньше. Развернувшись, он неторопливо потрусил прочь, к границе пустоши, к лиственному лесу - скорее всего, придется вновь мышковать. Раны, нанесенные кошачьими когтями, горели, но лис не позволил себе скулить от боли, лишь рычать от гнева и бессилия.
=====) куда-то.

0

140

Судя по реакции серого кота, я была не первая встречная, которая сразу же интересуется, что произошло его с ушами. Хотя и не удивительно: по-моему, только идиоты не заметят этих прекрасных ушей и не позволят себе поинтересоваться, как же они у него получились. Ну, конечно, кроме того, этот кот довольно хорошо сложен, довольно красив и в меру.. умен, наверное. А может и глуп. По меркам одиночек. Они редко вмешиваются в драки племенных, стараясь держаться вообще от наших земель подальше. Так, может, он хочет вступить?
Ясень, Нуар, Абрикос...
А, к чертям. Мне же уже не привыкать, как, в принципе, и племени.
- Шалун, - весело фыркнула я в ответ и ещё раз внимательно рассмотрела его уши. Вот уж точная характеристика, раз они такие... О великие предки, какие же они огромные и обаятельные! Только за эти уши я готова была уже любить этого кота как своего соплеменника.
Но тут лис дал деру. Я вскочила и издала победный боевой клич, точно это я сама лично только что победила его. Но, в какой-то степени, в этой победе и правда была малая часть моей заслуги, но мы же с племенем семья, разве не так? И должн радоваться общим удачам и оплакивать неудачи.
- Они отличные, - заверила я одиночку, как только вновь опустила голову вниз и уставилась в его сине-болотные глаза.
- Так, что там по канонам надо с тобой делать? Накормить, напоить и спать уложить? - я задумчиво прищурилась и поглядела на ученика Оскала и Лепесток. Один ещё слишком молодой, но вторая повзрослей, но ещё не готова стать воительницей. Не будем спешить делать из неё воина, это.. может плохо на ней сказаться.
- Давай, рассказывай. Как тебя зовут, как давно странствуешь и где родился. А после этого мы проводим тебя, - я подала знак своим воителям, сплачивая их вокруг себя, и, оглядев всех, громко заявила:
- Если у вас возникнут вопросы, то не стесняйтесь задавать их моему спасителю. Только.. аккуратней с их формулировкой, - "не будем его пугать", - говорила я глазами, буквально пожирая ими каждого. В голове уже сложился гениальный план, который я теперь не могла так просто бросить на произвол судьбы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек