Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек


Граница Ветра и одиночек

Сообщений 101 страница 120 из 190

101

Погода была в этот день более чем лояльна по отношению к окружающим. Ветер со страхом исчезал в снегу, а потом выныривал, пугливо озираясь. Снег все так же валил с неба, надеясь уже завалить всю видимую территорию. Ну и невидимую тоже. Ты быстро переставляла лапы, слегка подволакивая больную: все-таки боль еще ощущалась. Это было не очень здорово, но хотя бы ты уже на нее опираться могла – это-то и радовало тебя в данный момент. Хотелось уже поскорее добраться до Лунного камня. Может, уже сейчас в племени ты нужна больше, чем здесь. Ты оглянулась назад, поджидая Вихря, а потом глянула на границу:
-Ну, Звездное племя нам в помощь.
Шепнула ты и переступила границу. От этого почему-то на душе стало так тепло и уютно, что ты радостно подпрыгнула на месте, оберегая лапу, а то ты помнила, что случилось возле лагеря. Снег все меланхолично падал, а ты ускорялась все быстрее и быстрее. Нужно уже дойти до святыни и тогда можно будет немного расслабиться и вдохнуть спокойно. Ты бежала вперед, будто бы сейчас от этого зависел твоя жизнь. Радостно прислушивалась к окружающим звукам: все казалось таким знакомым и одновременно странно далеким и опасным.

ОФФ: мы здесь так, пробегом х) поэтому пост мелкий)

0

102

-Ну, Звездное племя нам в помощь.
Он неопределенно качнул кончиком хвоста. Звездное племя вряд ли сможет уберечь их от зубов лисы или одиночек. Им придется действовать самим. Вихрь скользнул оценивающим взглядом по фигуре Лягуши. Из-за лапы, которая до сих пор не исцелилась, глашатая была в большей угрозе, чем он. Впрочем, он все равно рядом. И будет защищать ее, Лягушу. Ведь для этого Вихрь пришел. Только для этого. Он поскреб лапой снег и вгляделся в густеющую темноту дали. Там может быть что угодно.
Следовало сосредоточиться, обострить все чувства. Не дай Звезды, к ним подберется барсук - эти черно-белые зверюги активны именно ночью. Рыщут, выискивают своих червей. А лисы озлобляются. Вихрь невольно содрогнулся, вспомнив, как однажды, на пару с Янтарем - пропал в пожаре - он набросился на барсука. Это был отважный и глупый поступок. Неожиданно Вихрь осознал, какими беззащитными они выглядят.
Лягуша сорвалась с места и поскакала дальше, Вихрь метнулся за ней. Нельзя оставлять ее одну ни на секунду, мало ли что может произойти! Как же он был рад, несмотря на возможные опасности, что может остаться с ней наедине. Пепельно-серый воитель вспомнил, с каким холодом разговаривала с ним глашатая, и веселости мигом поубавилось. А затем пришел на ум тот взгляд, которым она одаривала Абрикоса. Быть может, так и надо?
Не нужно ему место глашатая. Так пробьется. Только бы... только бы... Он вздрогнул, почуяв лисий запах, но тут же с облегчением перевел дух. Старый запах. Рыжая хищница прошла здесь несколько дней назад. Ничего страшного. А все же - страшно. Он боялся неопределенности и чего-то еще, что не вполне мог осознать. Лягуша продолжала бежать, и Вихрь, надеясь найти спокойствие в беге, припустил за ней, не забывая, впрочем, следить на местностью. Его почти не волновали красоты снега.
Гораздо важнее - пушистая, но в то же время грациозная фигурка кошки, мелькавшая впереди...
------) туды.

+1

103

<<<===Главная поляна<<<===
Я неслась вперед, чуть приоткрыв пасть, втягивая в себя окружающие меня запахи. Над моей головой стали появляться первые звезды. Звезды как раз той поры, что сейчас переживают все наши племена. О, наконец-то я почувствовала, что страшный, лютый, ужасно холодный и голодный сезон Голых Деревьев отступил совсем-совсем назад, а его место заняла пора Зеленых Листьев! А скоро впереди и самое прекрасное время года, время солнца и тепла, время зелени и сочной дичи. Да, мы сумеем продержаться до той поры, мы сумеем выкормить и Лотос, и её котят, мы сделаем все, что угодно, чтобы наше племя процветало.
Тоже самое я могла сказать и об убежавших без спроса воителях. В их крови кипела решимость и преданность, они шли, чтобы исполнить свой долг, шли, подчиняясь зову крови и разума. Они догадались о том, что я упустила из виду, и, признаюсь, это даже немного кололо мое сердце. Признать себя не гениальной я ещё была готова, но чтобы не додуматься до такого... Они бы и правда поговорили бы со мной, все лучше было бы для обеих сторон.
Запах был не сильный, но и не слабый. Правда, иногда я все-таки сбивалась с него и останавливалась, чтобы поймать его снова. Так вскоре наш маленький отряд появился на границе с одиночками, где наши племенные пограничные метки встретили меня довольно-таки сильным запахом.
И тут я умудрилась провалиться лапой в какую-то ямку под землей.
Ругаясь, я вытащила обратно многострадальческую часть тела обратно и замерла.
В нос ударил запах лисы. Свежий. Слишком свежий.

0

104

Он старался держаться левого бока Сороки и зорко посматривал по сторонам. Ночью на охоту выползают лисы и барсуки, так что нужно держать ухо востро. Пепельно-серый кот покосился на Паутинку. Его глаза сверкнули бледно-желтым в полумраке. Это первое серьезное задание для Паутинки. Справиться ли он с ним? Не струсит ли? Вихрь дернул ухом. Нет, конечно. Паутинка не трус. Он будет отважным и верным воином. Только бы не бросился в пасть опасности, желая доказать свою исключительность!
Снег совсем сошел. Пятна, что белели на омываемой ветрами вересковой пустоши, растаяли, и на смену им пришел душистый запах клевера и полевых цветов. Он заглушал все прочие запахи. Вихрь приоткрыл пасть и замедил бег, старательно пропуская через чувствительное нёбо вересковые ароматы. Пару раз он заметил белый хвостик кролика, но сейчас они были не на охоте, а в патруле. Не было времени. И все же Вихрь поглядел на возможную добычу с сожалением. После такого тяжелого Сезона Голых Деревьев всем воинам стоило набрать вес.
Он дернул ухом. За тем и пошел отряд Мороза - Вихрь не сомневался, что патруль возглавил старший воин - в город. Он хотели помочь своему племени, но, право же, больше было бы помощи, если бы они остались на территории пустошей. Вот, наконец, и граница. Вихрь замедил шаг и вопросительно поглядел на Сороку. Внезапно ветер ударил ему в морду. Шерсть на загривке пепельно-серого воина встала дыбом.
Давай пошевелимся, - прошептал он. Не хотелось бы с ней встретиться. Паутинка? - он обернулся на ученика, желая удостовериться, что с ним все в порядке.

0

105

Голод пожирал изнутри, скручивал внутренности. Уже давно не было сытной пищи. Грязь чавкала под лапами, роскошный хвост волочился по земле. Глаза горели сухим огнем, шерсть была свалявшейся, кое-где виднелись проплешины. Определенно, эта зима выдалась трудной для Рыжего Лиса. Все его запасы пожрали другие лисы. Конечно, одного из воров он нашел и хорошенько проучил, но этим не накормишь бурчащее брюхо.
Носа его коснулись нежные вересковые ароматы. Рыжий лис навострил уши и рывком поднял голову. На пустошах водялся кролики. Если повезет, удастся сцапать хотя бы одного и устроить настоящий пир. Рыжий лис причмокнул губами, представляя нежное кроличье мясо, обольстительный запах крови, представил, как сунет морду в распоротое брюхо добычи и съест вкуснейшие внутренности. Даже слюнки потекли. Но кролика нужно сначала поймать. Рыжий лис шагнул вперед из-за тени деревьев и огляделся. Ветер летал по пустоши, гоняя тысячи запахов, но среди них не было нужного. Рыжий лис потрусил вдоль вересковой пустоши, держа нос по ветру. Пару раз он натыкался на кроличий след, но настолько старый, что нечего было и пытаться пробовать выследить добычу. Голод стискивал железными когтями желудок Лиса, язык зверя вывалился из пасти, хвост снова волочился по земле. Он был готов порвать в клочья первое же попавшееся существо.
И тут носа его коснулся новый запах. Рыжий лис замер и облизнулся. Кошки. Однажды ему довелось попробовать кошачьего мяса, и, надо сказать, не так уж и плохо. Рыжий лис принюхался и понял, что котов было двое. Нерешительно потоптался на месте - с двоими-то справится труднее. Вдруг фыркнул. Он же Рыжий лис! Бесчисленное множество раз обманывавший собак и заставлявший их скулить, словно щенков. Лис, на чьей шкуре прославленные боевые отметины. Уж он-то справится с этими драными котами.
Урарррр!
Низко, утробно рыча и обнажив клыки, Рыжий лис метнулся вперед, к черно-белой кошке и нацелился на ее загривок. Если повезет, он подкинет ее в воздух, потом поймает, сдавит челюстями и прикончит. А затем примется за серого кота. Глаза лиса горели бешенством, шерсть стояла дыбом.
Пришло время пира.

0

106

------Главная поляна
Паутинка выскочил из лагеря последним. Почему это я должен словно маленький котёнок идти за ним след в след?! Поймав на себя взгляд Вихря, оруженосец недовольно что-то буркнул. Наружу сново вылезло своеволие Паутинки, и оруженосец свернул куда-то влево, в сторону объёмных, но голых, кустов. Я будя рядом, но так что бы Вихрь меня не заметил. Кот пригибался к земле, пролазил через колючие заросли, и всё время твердил, что он самостоятелен и независим. Выбравшись к неглубокому оврагу Паутинка приоткрыл рот и поймав запах Вихря, пустился бегом, оруженосец значительно от них отставал. Но в глубине оврага его поджидал нерастаявший, тёмно-серый сугроб. Фуу.. Брр.. Мерзкий, ужасный, холодный снег. Когда же он уже растает? Оказавшись на той стороне овражка, Паутинка заметил силуэты соплеменников: черно-белая Сорока взбиралась на невысокий холмик, а Вихрь следовал за ней держась чуть левее. Ха! Я смог идти за ними и не сбился со следа! В порыве счастья Паутинка молниеносно слетел в края оврага и по наклонной плоскости, обегая кусты и ручейки, попытался догнать воителей. Странно, этот запах.. Я уже где-то его встречал. Оруженосец остановился и подняв голову приоткрыл пасть, стараясь учуять хозяина резкого аромата. Лиса!!!! Страх и ужас пронзил тело юного оруженосца, взгляд его забегал в поисках опасного гостя. Паутинка попятился и запнувшись о небольшую неровность, опустился под кустом пахучего вереска. Может быть запах старый? Но мысль оруженосца опроверг тёмно-рыжий, костлявый силуэт. Он приближался с подветренной стороны, со спины воителей и коты не могли бы его почуять или увидеть, но Паутинке, заметить врага, помог его панический страх. Что же будет?! Их всего двое, а он, наверника, очень голоден и обозлён. На подгибающихся лапах, Паутинка поднялся и сделав два нетвёрдых шага в их сторону, попытался крикнуть — но голоса не было, оруженосец смог лишь прохрипеть парочку неразборчивых звуков. Страх всё больше охватывал душу оруженосца: Я тут один, им угрожает опасность, а я даже не могу помочь!! Что же делать?! Паутинка понял, что важнее: котёночный страх или страх за соплеменников и решил действовать. Возьми себя в лапы, никчёмный комок шерсти и беги к ним! Паутинка совался с места, но успел сделать всего два шага: лапы всё-таки подвели его и оруженосец покатился кубарём. Голова закружилась, в носу стоял ужасный лисьий запах. Что происходит? - эта последняя мысль, которая проскользнула в голове Паутинки, перед тем как он увидел пушистый кончик рыжего хвоста на расстоянии четырех мышиных хвостиков от себя.

0

107

Мысль о лисе поглотила меня полностью, я еле разобрала слова Вихря сквозь участившееся сердцебиение. Пульсация крови отдавалась прямо в уши и заглушала все звуки, нюх же, наоборот, обострился и впитывал в себя смертоносный, отвратительный запах хищника. Для начала, вообще, надо бы определить, откуда идет этот ненавистный мне запах. Потом взять себя в лапы, развернуться и атаковать. А Вихрь? Он уже что-нибудь понял, учуял, узнал?
Я полу-обернулась к пепельному воителю и тревожно вгляделась в его силуэт. Да, мы, воители Ветра, хоть и худощавые, но после голода покажемся лисе совсем уж тоненькими палочками, на которые можно наступить и переломить, так что раздастся неприятный сухой треск. Да и сможем ли мы противостоять лисе? Особенно лисе, ведь она может выкармливать своих детенышей, а уж тогда-то они становятся ярыми и очень, крайне опасными животными. И потом, нас же всего двое... Так, как двое? Этот же несносный комок шерсти должен был идти с нами?
- Великое Звездное Племя, куда подевалась это блоха из шерсти Звездоцапа? - недовольно прошипела я, разглядывая пустошь за спиной напарника.
И тут до моих ушей донесся низкий рык. Рык лисы, которая явно не предупреждала нас о том, чтобы мы ушли с её территориии, нет, это был рык нападающего, измотанного, отчаявшегося хищника. Он шел из его груди, вырывался наружу с какой-то даже хрипотцой, и я отреагировала вполне естественно: отвернулась от Вихря, приготовилась встретить врага.
Это был темно-рыжий лисий силуэт, исхудавший даже больше нашего. Интересно, когда он ел последний раз? А, впрочем, о чем я думаю, ведь сама могу сейчас стать ему обедом. Я видела его глаза, глаза, горящие злобой и жаждой кошачьей крови; в принципе, от всего этого хищника исходило нечеловеческое желание вонзить клыки мне в горло. И, надо сказать, он фактически преуспел в этом желании: в последний момент я успела отпрыгнуть в сторону от этого несущегося вперед тарана и прошлась когтями по его боку. Отпрыгнула назад и заметила знакомую шерсть ученика, который довольно неловко свалился под хвост лиса.
- Паутинка! - крикнула я и бросилась к коту. Надо защищать ученика, защищать до последней капли крови.
Адреналин уже успел пропитать мою кровь, я приготовилась драться. Бросив ещё один взгляд на Паутинку, я побежала за лисом, готовясь напрыгнуть на его хвост и попробовать завалить его на бок.

+1

108

Вихрь попробовал носом воздух и уловил запах Паутинки. Раздражение, словно блохи, терзало его за шкуру. Куда подевался этот несносный комок шерсти? Что, если он попал в лапы к лисе? Нет, тогда об этом они бы узнали. Крики, шипение, рычание... Кстати, о лисе. Ее мерзкий смрад стал сильнее. По загривку пепельно-серого воина пробежала волна страха. Он вонзил когти в мягкий дерн и огляделся. Его глаза бледно сверкнули в полумраке. Дождь забарабанил по кошачьим шкурам, усложняя видимость и смывая запахи. Впрочем, лисью вонь он все равно учует.
- Великое Звездное Племя, куда подевалась это блоха из шерсти Звездоцапа?
Не называй так моего ученика, - сердито сказал Вихрь Сороке. Конечно, Паутинка не подарок, но он был его учеником. В какой-то мере Вихрь даже был привязан к этому несносному комку шерсти, так напоминавшего его самого в детстве. Но все же, куда он подевался? Пепельно-серому воину казалось, что он следил за Паутинкой. Где же он? Лисья вонь стала сильнее, Вихрь шкурой ощутил опасность.
Сорока, я... - начал было он тихо говорить глашатой. Но закончить не успел. Потому что при свете прорезавшей темное небо молнии, похожей на кошачий коготь, он ясно увидел рыжий силуэт облезлого, скалящегося лиса. Вихрь замер. Кончик его хвоста дернулся. За спиной зверя он разглядел другую фигурку.
Паутинка.
"Не оборачивайся, не оборачивайся, не смей оборачиваться!"
Слава Звездам лис не обернулся и не заметил ученика. Он бросился прямо на воинов.
Урарррр!
Благодаря природной реакции Вихрь сумел уклониться от лисьей атаки и прыгнул к Сороке, выгнув спину и выпустив когти. Что делать дальше? Лис казался тощим и облезлым, его не составит большого труда победить. Наверное...
Паутинка, вставай, - негромко сказал Вихрь, не сводя глаз с лиса. Надеюсь, ты в порядке?

+1

109

Рыжий лис недовольно клацнул зубами, когда добыча исчезла прямо из-под его носа. Остановившись, он резко обернулся и ощетинился. Капли дождя барабанили по его облезлой шкуре, глаза горели желтым огнем. Он хочет есть. И он вырвет себе добычу, чего бы это ни стоило. Рыжий лис остановился на сером коте, который стоял ближе всего к нему. Утробно зарычав, зверь бросился к нему и вонзил клыки в его плечо, сжал челюсти.
Желудок его бурчал, над головами сражавшийся озарались громовые раскаты. Рыжий лис уже праздновал победу. Маленький котик не представлял большой опасности, серый кот скоро будет выведен из строя. А вот черно-белая кошка... Впрочем, она тоже не доставит больших неприятностей. Кровь стучала у него в висках, нервы были напряжены до предела. Мокрая, короткая шерсть встала дыбом, уши были прижаты к голове. А челюсти сомкнулись на плече пепельно-серого воина.
Все произошло в единый миг.

0

110

Белое пятно перед глазами оруженосца качнулась: лис начал двигаться. Паутинке показалось, что мир улетает куда-то далеко. На глаза наползала темнота. Лиса...Сорока..... Мысли в его голове перепутались, а глашатая тем временем прыгнула на врага, полоснув по костлявому боку лиса острыми когтями. У Паутинки не было времени даже по торжествовать, к нему уже спешил наставник, и оруженосцу необходимо было придти в сознание и подняться на лапы.   
- Паутинка, вставай, - негромко сказал Вихрь, не сводя глаз с лиса. Надеюсь, ты в порядке? В ответ Паутинка что-то промычал и поднял голову. Его зрачки сузились от страха: чуть правее и позади Вихря, оруженосец увидел оскаленную лисью морду, маленькие, желтые глазки смотрели прямо на наставника. - Лис.... - прошептал Паутинка и вскочил на лапы, но было уже поздно: лис вцепился в плече серо-пепельного воина. Оруженосец больше не боялся лиса, рыжий странник осмелился напасть на соплеменника Паутинки, а это для него, гораздо страшнее. Сердце оруженосца забилось быстрее, в одно мгновение он должен был решить что делать и не растеряться. 
- Вихрь!!! - вскрикнул Паутинка и прыгнул на лиса. Правой лапой оруженосец попытался полоснуть его по морде, а зубами вцепился в загривок.

0

111

Я даже не заметила, когда начался дождь, а уж тем более, когда над нами разразилась гроза. Это, в принципе, смотрелось очень даже драматично: наша отчаянная схватка с лисом и роковая погода судьбы. Что ж, бывают в жизни сюрпризы и предзнаменования, но что этот знак означает? Либо нас не одобряют, либо не одобряют не нас, либо Звездные предки таким образом пытаются поддержать наши силы и прогнать прочь с наших земель этого треклятого лиса.
Промахнулась. Этот хищник внезапно убрал свой хвост и куда-то исчез из моего поля зрения, а я просто ударилась о пустою землю и постаралась побыстрее развернуться, чтобы вновь увидеть врага и приготовиться встретить его очередное нападение. На пару секунд изображение расфокусировалось, а когда я вновь стала нормально видеть, то с ужасом заметила, как лис подскакивает к Вихрь. Необдуманный, поздний вопль сорвался с губ:
- Вихрь!
Когда клыки хищника вошли в плечо пепельного воителя, я невольно полувсхлипнула-полувскрикнула и словно бы почувствовала эту боль, которая сейчас пронзала кота, будто это меня сейчас нещадно глодал лис. Я бросилась к Вихрю, не успев осознать, что делаю; Паутинка был ближе к наставнику, однако накинулись мы на врага фактически одновременно: я с маленьким опозданием вцепилась хищнику в прежде вожделенный хвост. Вложила всю силу, сомкнув челюсти, надеясь, что он чувствует сейчас тоже, что и Вихрь.
Удивительно, что обычные боевые приемы резко начинают только мешать в таких схватках. Разомкнув свой "железный" захват хвоста, я подобралась к лису с другого бока, яростно зашипела и попыталась проскользнуть под его тощее тело, чтобы схватить за переднюю лапу за сухожилие, чтобы он начал хромать и потерял свою способность двигать лапой.

+1

112

Лис так стремительно бросился вперед, что Вихрь не успел сделать не единого движения. Сверкнули глаза хищника, а затем плечо пронзила острая боль. Пепельно-серый воин взвыл и инстинктивно дернулся, пытаясь освободиться. По мокрой шерсти потекла струйка крови. Вихрь видел горящие злобой глаза лиса, вознамерившегося во что бы то ни стало полакомиться кошачьей плотью...
Яростно зарычав, Вихрь задерагался и попытался ударить когтями врага. Но положение у него было слишком неудачное. Пепельно-серый воин извивался, пытаясь освободиться, рычал и шипел, изнемогал от боли, полосовал когтями лиса по шее и предплечью. Но он не обладал достаточной физической силой, чтобы всерьез навредить врагу, находясь в таком положении. Его извивания и попытки освободиться мешали лису крепче сомкнуть челюсти, но долго так продолжаться не может.
Боковым зрением он уловил быстрые тени, скользнувшие к лису. Паутинка, его своевольный и непослушный оруженосец с воплем ярости атаковал лиса. Вихрь ясно видел, как юный кот вскочил на загривой рыжему, тощему и озлобленному хищнику и вцепился в него зубами, не забывая полосовать лиса когтями. Возле хвоста зверя оказалась Сорока. Но дальше Вихрь принялся действовать. Он дернулся что есть силы и отпрыгнул от лиса. Плечо болело нещадно, и пепельно-серый воин держал лапу на весу.
Глаза его горели бешенством. Он видел, как Сорока поднырнула под живот лису, как яростно Паутинка вцепился в загривок врага. В следующую секунду Вихрь, не обращая внимания на боль в раненой лапе, метнулся вперед и что есть силы полоснул лиса когтями по шее и морде.

0

113

Мерзкое создание! Серый кот извивался, точно змея, и не давал лису схватить его как следует. Из горла хищника вырвалось глухое, утробное рычание, он прижал уши к затылку. Ничего, справится. И не такая упрямая добыча попадалась. Неужто он, рыжий лис, не справится с каким-то плешивым кошаком?! Нет, это просто невозможно. Он...
Боль пронзила его загривок, огнем полоснула по морде. Лис вздрогнул всем телом и ослабил хватку. Серый кот вырвался, но хищник уже не обращал на него внимания. Рыча и подвывая, он старался сбросить нахальный комок меха, взобравшийся ему на спину и вцепившийся в загривок мертвой хваткой. Глаза лиса горели бешенством и злобой, он вертелся, словно волчок, пытаясь схватить зубами Паутинку. Затем боль полоснула по хвосту. Лис пронзительно тявкнул и обернулся узкой, длинной мордой к третьей кошке. Но она уже исчезла из его виду. Яростно взвыв, лис резким движением стряхнул молодого кота со своей спины и, схватив его за загривок, швырнул подальше. Ну все.
И в этот момент несколько пар когтей ударили его по морде, шее и брюху. Та самая кошка и нахальный серый кот! Лис отскочил и, привстав на задние лапы, ударил тяжелой лапой Сороку по голове. Затем медленно попятился.
С тремя ему не справится. Из-за ударов капель дождя царапины обжигало огнем. Лис сплюнул и злобно посмотрел на котов. Один на один им было слабо. Трусы. Мерзкие, презренные... Ну, хоть ударить успел. Фыркнув, лис развернулся и бросился прочь, надеясь отыскать другую добычу. Или, как тогда, погрызть коренья да ягоды.
В конце концов, на кошках свет клином не сошелся.
-------) туды.

0

114

Кровь прилила к сердцу оруженосца, кончики его лап закололо, а челюсти онемели сжимать всё сильнее загривок лиса. Паутинка приоткрыл глаза и почувствовал, как его что-то с силой потянуло вниз, буквально вырывая со спины неприятеля. Нет!!! Вихрь! Сорока! Я должен им помочь!!! Молодой кот в отчаянии забил лапами, но с ним обошлись, как с клочком грязного мха — отбросили в сторону зарослей можжевельника. Перед глазами потемнело, на некоторое время Паутинка потерял способность ориентироваться в пространстве. Я не глупый котёнок, я встану и буду сражаться! Оруженосец открыл глаза и поднялся на лапы. Лис удирал, в противоположную от них сторону. Ура мы победили! Он огляделся, принюхиваясь: не решил ли лис вернуться. Хотя, его прогнали пока я валялся в кустиках. Эх.. Второй раз за день провалится — так только я умею. Вихрь и Сорока как они? Паутинка сорвался с места и помчался к соплеменникам. Как я вижу ранен только Вихрь, на Сороке ни царапинки, хотя может быть это только внешнее. Нужно немедленно отвести наставника к Нежнолистой, вдруг что-то серьёзное. Паутинка всерьёз испугался за наставника, но не мог показать это волнение, поэтому остановился неподалёку Вихря и принялся неторопливо вылизывать лапку, периодически поглядывая в его сторону. Главное, что бы он не заметил, как я обеспокоен, иначе он подумает, что я трус и боюсь этой глупой лисицы! Паутинка постоянно оглядывался и принюхивался, он опасался возвращения лиса. Пригладив взлохмаченную шёрстку, оруженосец негромко буркнул.
- Как плечо, Вихрь?

0

115

Контратака вполне удалась: я оказалась под противным брюхом лиса, где его свалявшаяся грязная шерсть источала такой запах, что я поспешила побыстрее исполнить свое решение. Что я и сделала, а сам лис после этого отскочил в сторону и ударил в отместку первого попавшегося ему под лапу кота, то есть меня.
Лапы хоть и смотрелись очень тоще и хрупко, но, оказалось, владели достаточной силой, чтобы я потеряла не только способность видеть и ориентироваться, но и сознание. Оно просто внезапно отключилось, я оказалась в темноте и полнейшей прострации, а затем медленно способности видеть, мыслить, чувствовать, ходить и все такое прочее стали возвращаться. Внезапно для себя я обнаружила себя лежащей неподалеко от Вихря и тут же попыталась встать, но это было просто ужасное чувство: все перед глазами кружилось и дергалось и ни в какую не старалось встать на нужное место. Я приподнялась на дрожащих передних лапах, оставив остальные две лежать на земле, и оказалась в полусидячем-полу-лежачем положении и даже не собиралась двигаться, пока не смогу четко видеть перед собой окружающий меня мир.
Так, отлично. Либо я так сильно отключилась и потеряла способность нормально видеть, либо и правда невдалеко от меня пятками сверкал лис. Неужели он решил ещё остаться? И Вихрь с Паутинкой теперь борятся одни против него? Да как такое возможно!
У меня аж усы задрожали от гнева, я поспешно подняла, все ещё чувствуя дрожь в лапах. Медленно и верно я доплелась до чей-то пепельной шерсти и долго вспоминала, у кого из моих воинов есть такая. Кровь, вытекающая из этой шерсти, заставила меня задуматься о том, что сейчас происходит с моей шерстью на голове и возле глаз, а также я поняла, что передо мной раненый Вихрь, а затем невдалеке появился и Паутинка. Я пыталась выхватить обоих котов в свое поле зрения, но от этого они удваивались и утраивались ещё больше, а я недовольно взвыла сквозь стиснутые зубы. Великое Звездное племя, да какая из меня глашатая, если просто удар по голове может настолько вывести меня из равновесия.
- Так. Никаких приключений больше не сегодня. Они сами виноваты, что ушли в город, так что мы идем обратно. И тебе, и Паутинке уже достаточно досталось за сегодня, да и забот у племени теперь прибавилось. А там ещё и Лотос... котята... - отрывочно вспомнила я, сама уже не понимая, как хочу связать племя, лиса и Ло. Затем медленно развернулась и постаралась попрямее идти обратно в лагерь.
===>>>Главная поляна племени Ветра===>>>

0

116

Рыжий лис зашелся в хриплом вое боли, и Вихрь, ожидая новой атаки, напрягся, помахивая хвостом. Пепельно-серый воин неотрывно следил за лисом, готовясь к любому его выпаду. Дождь хлестал по худой кошачьей спине, яркие всполохи прорезали небо. Рана нещадно щипала. Вихрь моргнул.
Рыжий лис, наконец, стряхнул с себя Паутинку и, схватив его за загривок, отбросил подальше. Взгляд Вихря потемнел; пепельно-серый кот метнулся было в сторону ученика, чтобы проверить, сильно ли тот оглушен, но тут же сморщился от внезапно вспыхнувшей боли в плече. Кровь уже успела пропитать длинную шерсть, но рану омывал дождь. Вихрь встревоженно оглянулся на Сороку, которой хищник отвесил мощный удар. Воин прижался к земле, метаясь между Сорокой и Паутинкой. Кому помогать в первую очередь? Впрочем, он видел - Паутинка встает, с ним все хорошо... Вихрь круто обернулся к глашатой, готовясь прыгнуть ей на помощь, уже напружинив задниее лапы. Из горла кота вырывалось тихое шипение.
А лис решил убраться. Вот он, рычит и вдруг резко разворачивается и мчился прочь по вересковой пустоши, мчиться к себе в нору зализывать раны.
Невероятное облегчение хлынуло на Вихря. Пепельно-серый кот устало опустился на землю, пытаясь унять бешено скачущее сердце. Если бы лис был посильнее, то с легкостью принял бы бой... а этот вшивый зверь понял, что ему не выиграть. И ушел. Вихрь устало опустил поднятый было воинственно хвост.
- Как плечо, Вихрь?
Все отлично, - немедленно ответил воин - не хватало еще, чтобы ученик вообразил, будто бы с ним случилось что-то опасное. Тогда он вообще его уважать перестанет. Я смогу дойти до лагеря.
Острые когти царапнули его сердце. А как же Мороз и остальные?.. Он же теперь не сможет их найти, он...
- Так. Никаких приключений больше не сегодня. Они сами виноваты, что ушли в город, так что мы идем обратно. И тебе, и Паутинке уже достаточно досталось за сегодня, да и забот у племени теперь прибавилось. А там ещё и Лотос... котята...
Вихрь помедлил с ответом, но Сорока уже решительно зашагала в сторону лагеря. Ливень постепенно стихал, лишь последний всполох молнии озарил небо, а затем исчез в темном небосклоне. Вихрь посмотрел на Паутинку и явно хотел что-то сказать. Но затем, дернув ухом, захромал в сторону лагеря.
Авось по дороге подберутся нужные слова.
--------) туды.

0

117

Густая шерсть Паутинки полностью промокла под дождём, лапы скользили по влажной земле, в голову лезли только плохие мысли. Ужасная ночь, противный дождь, мерзкая лисица. Оруженосец стоял возле соплеменников, стараясь сохранить равновесие и не прикорнуть под ближайшим кустом: длинный день и не менее длинная ночь, давали о себе знать. Кот жутко устал, сказывался так же удар о землю и голод, Паутинка еле стоял на ногах, хвост волочился за котом по земле, живот был весь в грязи, да и остальная шерсть была не в лучшем состоянии.
- Все отлично. Я смогу дойти до лагеря. - Ну хоть одна хорошая новость. Ворчливо подумал Паутинка и поднявшись с земли, поспешил за наставником. Почему мы не решили выйти из лагеря более благоприятным вечером?! Впереди замаячила спина глашатай: кошка стремительно двигалась в сторону лагеря племени Ветра. Куда она пошла?! Мы уже возвращаемся? Затем Паутинка оглянулся и увидел наставника, Вихрь выглядел не лучшим образом: рана на плече сильно кровоточила. Какой я эгоист, только и думаю о своей шёрстке, да о приключениях.. А у Вихря серьёзная рана! Оруженосец вскочил и принюхиваясь, посмотрел на землю подле лап Вихря.
- Ты до утра собрался тут сидеть? Идём в лагерь.  Оруженосец довольно грубо выплюнул две короткие фразы и стремительно подскочив на лапы, отчего у кота на пару секунд потемнело в глазах, направился в сторону тех кустов, за которыми скрылась Сорока. 
-------Лагерь

0

118

Агис уверенyым шагом шел к лесу, его надоедливый брат приказал прийти в лес и провести там ночь... ну ещё поймать там какой нибудь дичи. Хотя Агис не совсем был уверен что он сможет угнаться за кроликом, всё ещё он был слишком медленый для этого. Вот Агис пришел к самой границе, можно было сделать шаг и он  будет на территории племени Ветра. Но вдруг подумал: а вот не буду! Пусть меня накажут всё равно не буду, кто муже я могу нарватся на патрули. Хотя... Немного поборовшись внутри себя, он сделал шаг и оказался на территории племени. Так как лил дождь, было много луж с грязью и он извалялся в грязи чтобы отбить запах. Вот нашел удобный куст забился под него. Cон не заставил себя долго ждать как только Агис закрыл глаза сон обволок его. Но он заснул с очем странным чуством: непокорством и желанием уйти...

Отредактировано Агис (17-06-2012 00:33:36)

0

119

Теплый ветер, гулявший по пустоши, приподнимал шерстку одиночки, делая еще более худой. Непонятно зачем Рэй вообще понесло сюда, но она явно была голодна и перекусить крольчатиной точно не отказалась.
Но наивно переходить границу Рэйчел не собиралась. Это было слишком опасна. С таким телосложение кошка врятли справится с одним войном, а если патруль. Вобщем, приходилось искать счастья у границу.
Кошка шумно втянула воздух. Здесь был какой-то старый запах кроликов, но ему было дня два, не меньше.
"Просто отлично. Пройти через весь лес сюда, а в итоге..."
Кошка уселась, обвив хвостом лапы и стала смотреть вдаль.
" А у них красиво. Холмы, ветер" - подумала Рэй. Полемя Ветра нравилось ей больше всего. Они все были крепкие и очень быстрые прям как сама одиночка. Возможно, она стала бы отличной воительницей. Возможно... Рэйчел никогда бы не вступила в племя. Никогда.
Слишком сильным был в ней "дух одиночки". Она привыкла быть свободной. Всегда.
Рэй выпустила длинные когти и стала старательно точить их об длинную изогнутую корягу, торчащую из земли.

Отредактировано Рэйчел (17-07-2012 21:29:31)

0

120

<<< ГП Реки
Извечный путь к Лунному Камню лежит через земли племени Ветра. И теперь, в накалившейся обстановке между двумя племенами, этот путь был полон неожиданных опасностей и поворотов судьбы. Но, кажется, матушка Жизнь решила быть сегодня благосклонна к четырем котам Речного племени и даровала им свою сестру Фортуну, дабы они могли вместе со Спокойствием и Тишиной под руку пройти по землям Ветреных котов.
Они попрятались в лагерь как кролики прячутся в свои норы, гонимые ветром и лисицой. Зализывали свои раны и обсуждали произошедшее. Течение лишь чувствовал, как усталость навалилась на его плечи, и вел упрямым галопом всех за собой через чужие враждебные земли.
Когда метки племени Ветра внезапно кончились, серый остановился и позволил себе и остальным отдохнуть. Он не устал ещё, да и травы придали ему сил, но ради Ручейка с Рокотом, которых он захватил с собой после состояния, близкого к нынешнему состоянию Крутобока. Он боялся, что они слишком быстро выдохнутся и останутся позади и придется сбавлять шаг, но не говорил своих опасений вслух и старался даже не глядеть на двух израненных котов. Боялся даже думать, чтобы случайно неосторожно их не задеть.
- Хорошо, что мы никого не встретили. Да это и о многом говорит. Мы их хорошо потрепали, прежде чем битва закончилась. Надеюсь, нам и на обратном пути будет сопутствовать такой же успех, - скривился Течение. Он внезапно вспомнил небольшой отрезок границы, который они недавно пересекли. Он пропитался кровью, а в ручей кот так и не смог заставить себя шагнуть. Слишком реально было видение тела, плавающего на поверхности воды.
- Осталось не так много. Деревушка Двуногих, а затем и Лунный Камень. Мы должны успеть до восхода луны.
Так замечали все, кто торопился на встречу с предками, но ещё один смысл, который неосторожно вложил Течение помимо воли, легко проглядывал сквозь рутинные слова. Он понял это и махнул хвостом, вновь призывая к трусце до пункта назначения.
>>> ЛК

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек