Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]


Ферма двуногих [граница с одиночками]

Сообщений 81 страница 100 из 130

1

https://image.ibb.co/mkKNHo/image.jpg
by AlexShatohin
***
Небольшая ферма, принадлежащая пожилой паре и их взрослым сыновьям. Она действует до сих пор. Тут можно встретить коров, пасущихся на лугу, овец, пару лошадей. Курятники переполнены, тут так же есть гуси и кролики. В закрытых помещениях доносится свинячий визг. Единственной преградой для котов племени ветра является старый цепной пес. Но его возраст и железная цепь не дает ему возможности напасть - лишь предупредить хозяев глухим лаем о присутствии хищников. Коты чаще всего приходят в амбар, ловят там мышей. Редко крадут кроликов и кур.
***
- здесь можно прекрасно поохотиться не только на мышей, но и на кур и цыплят;
- из-за повышенной опасности в лице людей и собаки оруженосцам запрещено обычно подходить близко к ферме в одиночку;
- К ферме прилагаются: амбар, огород, небольшое пастбище, курятник;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Озеро Спокойствия
- Берёзовая роща (земли одиночек)
- Священные места

0

81

Вихрь мрачно посмотрел на этого бродягу, Лиса. Он не стал возражать, когда Синеглазая увела этого кота с глаз долой - в конце концов, он не мог ей запретить, даже если бы и хотел. Да и к чему?.. Им больше нечего защищать. Унылое место, некогда кишевшее стремительными кроликами, всплывало перед глазами пепельно-серого воителя. Он вздохнул, неожиданно поймав себя на мысли, что очень устал. Действительно... Сначала этот пожар, отнявший все силы, затем - поиск оставшихся в живых. Вихрь не знал, выжил еще кто-то или нет, но уже понимал, что у него вряд ли остались силы. Он даже не хотел думать - просто улечся здесь, на золе и немного вздремнуть. Совсем чуть-чуть...Вихрь и сам не заметил, как улегся на землю, не обращая внимания на то, что его шкура, которая и так не сверкала чистотой, погрузилась в грязь, сажу и пепел. Но уставшие мышцы радостно зазвенели, в потухших было желто-зеленых глазах появился какой-то поблеск.
Что теперь будет с ним, с племенем... Вообще что будет?
Невеселые мысли. Впрочем, как и сама ситуация. Подул легкий ветерок, взъерошивший шерсть молодого воина, но он едва ли его заметил. А вот принесший им запах заставил его приподняться и навострить уши. Неужели... Через несколько томительных секунд он увидел Лягушу, глашатаю племени и тотчас бессильно повалился обратно. Проблеск радости почти исчез. Что она может сделать?..
И что теперь? - безучастно спросил он.

0

82

При одном только взгляде на бессильно повалившегося на землю кота, ты готова была завыть, обращаясь к небу. За что все эти мучения и беды? Разве они чем-то это заслужили? Ты медленно подходишь к своему соплеменнику. Лапы еле передвигаются от свинцовой усталости, что разливается по лапам и вообще по всем твоим мышцам. Всюду пыль, сажа и пепел. Страшное зрелище на самом деле, далеко не для слабонервных. Сквозь какую-то тугую пелену удается тебе расслышать вопрос, которого ты боялась. Что теперь? Безучастие в голосе кота вызвало в тебе какую-то странную ярость. Что теперь, не помирать же?! Ты снова хлестнула себя по бокам. Подошла вплотную к Вихрю и лизнула в макушку. Пусть у него есть еще немного сил говорить, это уже хорошо. Интересно, может быть, здесь водится какая-нибудь дичь? Хотя бы хиленькая полевка. Иначе будет еще тяжелее. Ты прикрыла глаза, едва не повалившись в сон, но сумела удержать себя в лапах. Ушки уловили тихий и неуверенный шорох в пяти лисьих хвостах. Ты хищно облизнулась. Неужели все-таки Звездное племя сжалилось и решило послать дичь? Ты почти не верила своим ушам. Нырнув на звук ты заметила небольшую полевку, которая тщательно рылась в золе. Еще мгновение и ты прыгнула прямо на нее, убив одним ударом. Рот тут же наполнился слюной, но в сознание опять промелькнул Вихрь. Он даже стоять не может от усталости на лапах. Ему срочно нужна еда. Ты резко развернулась, небольшой столбец пыли поднялся в воздух, а потом равнодушно лег обратно. Ты мысленно улыбнулась. Мышь – хороший знак. Может, все еще сможет наладиться. Когда-нибудь. А пока ты совершенно не собиралась сдаваться. Ты подошла к коту и положила перед его мордой полевку. От нее исходил прекрасный аромат. Ты молилась предкам, лишь бы тебя твой желудок не выдал.
- Что теперь? Сначала поешь, может, эта еда поможет вернуть хотя бы часть твоих сил. А дальше нужно думать, что делать с лагерем, отыскать выживших, попытаться найти еще дичи и накормить тех, кто рядом с нами.
Ты говорила это с уверенностью, будто это было обычное дело. Как хорошо, что мало кто знает, какой силы стоила тебе эта уверенность. Ты бы сейчас все на свете отдала за мягкую подстилку и жирного кролика. Наверное, отец все еще наблюдает за тобой с небес. Ты подняла морду к небу. Сейчас был день и солнце еще радостно грело землю. Ты опять перевела свой взгляд на кота и села, обвив лапки своим пушистым хвостом. Мы выживем, мы должны.

0

83

Она лизнула его в макушку, как мать успокаивает хнычащего котенка. Вихрь, что странно, не отодвинулся, хотя обычно не не особо это жаловал. Хотя, возможно, у него просто не было на это сил. Мышцы гудели, словно налитые свинцом, пепельно-серая шерсть была покрыта сажей и грязью, торчала во все стороны, отчего он казался больше, чем был на самом деле. Будучи воином Ветра, Вихрь никогда не мог похвастаться особой упитанностью, как Речные или Грозовые коты, но и недостатка в пище, чтобы уж совсем голодать, редко испытывал. Разве что тот изнуряющий голод, в прошлый Сезон Юных Листьев... Да, тогда всем племенам пришлось несладко. Он до сих пор помнил эту засуху, скребущую сухость в горле... Но даже тогда лапы его носили. А теперь?.. Он бессильно лежит на земле, а глашатая племени старается хоть как-то его подбодрить. Вихрь почувствовал ярость к самому себе. Почему он постоянно впадает в апатию? Длинный хвост кота приподнялся и стукнулся о землю, когти на мгновение вылезли из подушечек. Действия и сам вид Лягуши пробудил в нем привычную несгибаемость и гордость.
  Когда Лягуша бросила перед ним мышь, рот кота мигом наполнился сладкой слюной, в глазах зажглись искры. Он рванулся к пище, но в последний миг с трудом удержался, чтобы не вгрызться в пищу. Мышь была небольшой, не могла прокормить его, но все же могла дать ему немного сил, чтобы продолжить поиски.
- Что теперь? Сначала поешь, может, эта еда поможет вернуть хотя бы часть твоих сил. А дальше нужно думать, что делать с лагерем, отыскать выживших, попытаться найти еще дичи и накормить тех, кто рядом с нами.
Покормить - это уж точно, - неожиданно проворчал Вихрь и толкнул мышь носом. Давай. Пополам. - твердо сказал он.

0

84

Ты, посматривая на своего соплеменника, ощущала, как по шерсти ходит северный ветер. Сгоняет пыль, пытается успокоить. Никаких сил это не придавало, но просто успокаивало душу, как мед успокаивает больное горло. Ты резко отряхнулась, чтобы уж не искушать саму себя мышкой. До тебя не сразу дошел смысл сказанных слов. Но, когда ты сумела связать их в единое предложение, то поняла, что тебе предлагают половину добычи. Тут же, сглотнув слюну, ты наклонилась. Аромат свежепойманной дичи ударил тебе в нос. Ты откусила меньше половинки и пододвинула оставшуюся часть коту. Он все-таки кот, ему больше пищи надо, ты всегда так считала. Ты почему-то вдруг вспомнила своё детство. Когда отец был рядом, помогал тебе советами или просто отвечал на твои глупые вопросы. Ты уже хотела было лечь рядом с войном, но тут же поняла, что если сейчас опустишься и расслабишься на золе и пепле, то уже вряд ли поднимешься на лапы. Приходиться тебе просто стоять. Ворчание соплеменника почему-то развеселило тебя. Ты громко мурлыкнула и сказала:
-Ты как, чувствуешь в себе силы отправиться на поиски еды и наших котов? Или еще немного отдохнем?
Ты деловито глянула на Вихря, выглядел он вполне здоровым, насколько это было возможно. Главное, чтобы он не заметил, твоих впавших боков и торчащих в обе стороны ребер. Хорошо, что длинная шерсть немного могла это скрыть. Подушечки лап почему то опять заныли – наверное, вспомнили, как им пришлось бежать и по Гремящим Тропам и по камням и другим неизвестным покрытиям, что сделали Двуногие.Ты дернула ушами, прислушиваясь, может, посчастливиться поймать еще одну мышку. Но, как назло, стояла тишина. Изумрудные глаза твои пытались высмотреть хоть что-то живое, хотя бы какое-нибудь шевеление. Но, тщетно. Никого не было поблизости.

0

85

Пепельная  снова вернулась на Ферму двуногих. Лягуша и Вихрь ели мышь, и кошка довольно подойдя к ним положила дрозда и полёвку у своих лап. Махнув носом Пепельная огорчённо шепнула. Всё что поймала. Больше найти не могла. Оглядевшись кошка не заметила Синеглазу и Лиса. Недовольно прищурившись шерсть на спине немного вздыбилась, и Пепельная прошипела. Где Синеглаза и Лис? "Мы этого одиночку совсем незнаем, а он наверное куда-то увёл Синеглазу." Посмотрев на дрозда и полёвку кошка пододвинула их ближе к котам, и кивнула в знак того, чтобы поесть. Кошка взяла полёвку, и впившись зубами в неё, она готова была её проглотить целиком. Лягуша и Вихрь поделили свою полёвку между собой. Значит дрозда надо оставить Стрекозе, а Лис с Синеглазой наверное как раз пошли охотиться. Съев пол полёвки, она отодвинула её лапой в сторону. Облизнув лапу, кошка провелась ею пару раз по мордочке, и закончив умывание обратила взгляд на воителей. Нам нужно вернуться в лагерь. Хоть там ничего и не осталось, но нужно как то там обустроить жилище. Замолчав кошка устремила взгляд вдаль, и печально опустила глаза. Смогут ли они там выжить? Придётся каждый раз охотиться у фермы, тут ведь есть хоть немного добычи. Хотя бегать каждый раз к ферме им тоже не выгодно. Но Пепельная хотела вернуться обратно в лагерь, пусть он и опустел. Переминаясь с лапы на лапу кошка тревожно глядела на Вихря и Лягушу.

0

86

  Вихрь покончил с мышью одним большим глотком и в надежде облизнул усы - там еще остался этот восхитительный, чарующий аромат дичи. Пепельно-серый кот редко ел мышей, предпочитая кроликов, как большинство воинов племени Ветра, но сейчас эта маленькая, грязная мышка показалась ему нежнее и вкуснее самого жирного и лакомого кролика, которого он когда-либо пробовал на вкус.
-Ты как, чувствуешь в себе силы отправиться на поиски еды и наших котов? Или еще немного отдохнем?
Пожалуй, смогу идти, - пробормотал Вихрь и не без труда поднялся на слегка дрожащие лапы. Слабость все еще одолевала его, но теперь не была такой обволакивающей и всеобъемлевающей. Он посмотрел на Лягушу и кивнул в подтверждение собственным словам. Да. Могу идти.
Вскоре пришла Пепельная и... тоже с дичью. Вихрь удивленно пошевелил усами - откуда она могла взять столько еды, когда лес выгорел чуть ли не до тла?.. Тем не менее, это означало, что дичь в большинстве своем спаслась, и у них тоже есть шанс спастись.
"А я просто лежал здесь и ничего не делал," - довольно мрачно подумал Вихрь и ударил хвостом по бокам. "Нечего сказать, хорош воитель!"
Где Синеглаза и Лис?
Ушли куда-то, - отозвался Вихрь. Не думаю, что одиночка может причинить серьезный вред воительнице, тем более, если верить его словам, он хочет вступить в племя.
Воитель не сдержался и фыркнул. Он никак не представлял Лиса, как полноправного члена племени Ветра.
Нам нужно вернуться в лагерь. Хоть там ничего и не осталось, но нужно как то там обустроить жилище.
Я тоже так считаю. - согласился Вихрь и посмотрел на Лягушу. Она все-таки была глашатаей... Но почему-то ему казалось, что он все равно пойдет в лагерь, какой бы приказ она не отдала. Он чувствовал, что пора возвращаться.

0

87

На небе суетливо бегали облачка, может быть, скоро даже пойдет дождик. И вся земля умоется и немного оправится от ужасного бедствия и урона, которые нанес ей пожар. Где-то вдалеке одиноко каркала вороны, а ветер гулял по шубкам котов. Ты посмотрела на Пепельную, что только что подошла поближе с дичью в зубах. Хм, ты не ожидала, что ей удастся найти хоть что-нибудь, но, не смотря на твои пасмурные предположения, она принесла птицу и мышь. Ты невольно замурлыкала. Уж если кое-какая дичь сумела выжить, значит котам само Звездное племя велело возродиться, так сказать из пепелища. Кошка глянула на Вихря и слегка улыбнулась – стоять и говорить может, значит какое-то количество сил к нему вернулось. Это хорошо. Сейчас как раз нужны будут рабочие лапы. Ты осмотрела Пепельную – та тоже выглядела вполне сносно. Ты задумчиво провела языком по лапе. Сейчас по идеи следовало бы всем пойти в лагерь и уже начинать делать восстановительные работы, но ты неуверенно посмотрела на своих соплеменников. Смогут ли они сейчас хотя бы до лагеря дойти? Про себя ты даже и не думала – ты знала, что добежишь, если это понадобится, тебе поможет в этом твоя вспыльчивость и упрямство, которые бок о бок идут с тобой с самого детства. Именно благодаря им ты практически никогда не опускала головы и не сдавалась. Трудности – это лишь временное явление, стоит только начать пытаться отыскать выход и все должно получиться. Но тут кот и кошка негласно подтвердили то, что ты ждала. Они были готовы с новой силой идти в лагерь и обустраивать его, они были готовы истратить последние силы на племя. Ты сразу улыбнулась и ответила им:
- Ох, вы даже представить не можете, как я рада, что вы готовы идти. Боюсь, что даже если бы предводитель сказал сейчас мне оставаться здесь и ждать, я бы не усидела. Тогда давайте поступим так, сейчас пойдем на главную поляну, осмотрим лагерь, точнее то, что от него осталось. Затем надо будет осмотреть всю территорию в поисках дичи. Конечно, можно не исключать чужаков, но, думаю, что они вряд ли придут на обгорелую пустошь. Пепельная, ты молодец, что сумела поймать птичку и мышь, думаю, что птицу мы заберем с собой в лагерь, возьмешь ее, хорошо? Вихрь,  вижу, что к тебе вернулась какая-то часть твоих сил, я рада этому.
Кошка отряхнулась от пыли, которая налипла на белую шерстку и, выжидательно посмотрев на Пепельну и Вихря, кивнула им и бросилась от фермы. Скорее всего, сейчас будет не самое прекрасное зрелище, но ты была уже готова ко всему, по крайней мере, пожар вы сумели пережить. Упругие мышцы на лапах уже стонут от усталости, подушечки лап ноют от боли, но ты упрямо несешься вперед. Ветер ласково глядит тебя по спине, принося с собой запахи горелых деревьев и травы. Ты на бегу устало вздыхаешь, но не меняешь темпа, чем скорее окажешься в лагере, тем скорее узнаешь, что предстоит делать. Нужно было бы по идеи послать охотников и вообще котов разделить на несколько групп, так было бы легче. Но тех, кто остался в живых не так много и их силы уже давно на исходе. Но, спасибо Звездному племени, что хоть кто-то остался. Сейчас главное сохранить спокойствие и дух. Скоро будет ночь и, пока месяц будет печально осматривать земли, коты смогут поспать. Но спать они уже будут в своем родном лагере, не важно, как именно он будет выглядеть.

--->Главная поляна, территория племени Ветра.

Отредактировано Лягуша (23-04-2011 21:53:42)

0

88

--------------) за всеми х)

Отредактировано Вихрь (23-04-2011 21:31:53)

0

89

Сводка погоды: время пути - часа два, три => сейчас часов десять;
солнце выползло на небо, потеплело, однако под лапами все ещё чача и лужи - последствие грозы.

<<<<<< Вересковая пустошь
Нам пришлось пройти насквозь практически всю нашу территорию. По пути я старалась улыбаться и рассказывать Кило байки о нашей простой племенной жизни и ловить его ответные фразы, слова, улыбки, взгляды, - словом, все, что хоть как-нибудь бы рассеяло ту пустоту, внезапно-сосущую у меня в груди. Никогда бы прежде не подумала, что одна ночь и одно утро могут столько вещей натворить в сознании. Даже в день смерти Вьюговея я, кажется, была рациональней и понимала свои поступки - например, то, что я сброшусь со скалы, чтобы оказаться вместе с братом в звездном воинстве.
- Смотри! - торжествующе шикнула, остановившись и качнув хвостом в сторону низенькой скособошенной ограды, которая окружала дом Двуногого. Запахов его присутствия или его Чудища тут не было, да и не было уже давным-давно; от их присутствия остались одни куры, которые радовали племя Ветра: в голодную пору можно было поживиться непуганым разросшимся поселением кур, которые уже и не походили на милых домашних птиц. Скорей, они стали ближе куропаткам, чем кому-либо ещё.
Да тут были и мыши. Но мыши - не еда для кота племени Ветра, это по части Грозы и Теней. Поэтому мыши редко страдали от наших лап, в большей степени - колония кур, так и не выработавшие против котов какие-нибудь предупредительные сигналы.
Поэтому, подползая под ограду и оказываясь уже по другую её сторону, я сообщила Килиманджаро:
- Эта охота обещает быть веселой! Куры тут умеют удивляться и удивлять котов, а уж про шум, который они тут поднимают своим квохтаньем, и говорить нечего! - я усмехнулась и махнула хвостом в сторону амбара. - Прошу вас, - и шутливо кивнула ему головой, пропуская серого кота вперед.
Голоса кур тут же увеличили децибелы. Я запрыгнула в здание вслед за своим спутником и, распушившись, с притворно грозным шипением погналась на курицей, загнала её к другой, они разбежались в разные стороны и, как ветры под грозой, натолкнулись на других и запустили механизм. Амбар наполнился шумом и кудахтаньем, и я, отойдя в сторонку, села и облизнулась, глядя на это мечущееся сборище глупых птиц. Усмехаясь и наслаждаясь зрелищем, я внезапно выгнула дугой спину и прыгнула на одну особо упитанную куру и в одно мгновение свернула ей шею; перехватив мертвое тело, я выпрыгнула на улицу и утащила добычу в соседнее полуразрушенное здание, где слышался шорох и писк толстых мышей и крыс.
С яростью я впилась зубами в теплое жирное тело, разорвав его острыми клыками. Кровь, тягуче-сворачивающаяся, потекла по подбородку, наполнила рот; вязкая слюна встала поперек горла, и я с жадностью набросилась на убитую куру. Буквально спустя пару минут вокруг меня валялись перья, кости, кусочки мяса и алели капельки вытекшей крови. Я, кажется, насытилась и готова была продолжить день.
- Кило? - вопросительно мурлыкнула я, встав и потянувшись так, что затрещали косточки. Возбуждение от солнечной энергии, охоты и насыщения и предчувствие чего-то хорошего вернулись ко мне, и я, мягко ступая так, как присуще кошачьим, пробралась, наконец-то найдя Килиманджаро, вперед и остановилась за его спиной, вытянувшись в струнку и ухмыляясь. Сейчас я была хозяйкой положения.
С громким мурлыканьем напала я на него со спины, игриво схватив за основание хвоста, а затем прилегла сверху, ухватив зубами его загривок и со смехом урча.

http://s6.uploads.ru/oAW8t.png

кубик

ну всё, печальбеда, я все равно нифига не поняла хд

Отредактировано Говорящая с Космосом (09-10-2013 20:25:40)

0

90

<<<<<< Вересковая пустошь
Я шел чуть позади Сороки, уставившись вперед, где уже начинала виднеться старая ферма. Навряд ли она была заброшена, но и следов присутствия здесь людей видно не было. Откуда тогда на ферме взялись куры? Я дернул плечом и фыркнул, наткнувшись на большую кочку. Обошел ее. Пошел дальше. Лапы не спеша перебирались одна за другой, придавливая мокрую траву, хвост практически волочился по земле, не доставал разве что один дюйм. Голова была слегка опущена, словно шея уже не могла ее держать. Глаза смотрели перед собой. Физически. Физически я был здесь. Но мысли мои летали далеко за пределами вересковой пустоши. Я думал о многом. В основном о полном нежелании возвращаться. И зачем я только это сделал? Зачем? Все-таки правильно говорят: "что имеем, не храним, потерявши плачем". И дернуло меня тогда кидаться на этого лиса... Я остановился, обернулся назад и снова перевел пустой взгляд на Сороку. В душе что-то ударило теплым потоком, просачиваясь в мертвые клетки и оживляя их. Ты - единственное, о чем я не жалею.
- Смотри!
Я поднял глаза и слабо улыбнулся уголками губ. Подошел к невысокому ветхому забору, такому же ветхому, как и сам амбар, и проскользнул внутрь. Оказавшись по ту сторону изгороди, первое, что я почувствовал - это невыносимый запах кур. Достаточно упитанных, чтобы ими можно было наесться. Я медленно подошел к двери. Она была заперта, но внизу зияла небольшая дыра, в которую можно было проскочить. Я повернул голову и, коротко кивнув Сороке, скользнул в амбар.
Здесь было темно и тихо. Точнее, тихо до тех пор, пока куры не заметили нашего присутствия. Не успел я и шагу ступить, как жирные наседки подскочили со своих мест и принялись носиться как угорелые по всему помещению. Из горла вырвалось угрожающее шипение, когда одна птица, подбитая другой, чуть не налетела на меня. Я украдкой посмотрел на Сороку и, покачав головой, усмехнулся:
- Тупые существа. Похоже, нам и с места вставать не придется, чтобы поймать кого-нибудь из них.
Но кошка уже пустилась гоняться за птицами, сталкивая их и вынуждая делать невообразимые трюки в воздухе, лишь бы не попасться в лапы хищнице. Я слегка вскинул одну бровь и прыснул.

Через некоторое время одна несчастная курица уже была съедена. Я успел стащить у Сороки заднюю ножку, больше мне не хотелось. Слегка перекусив, я принялся вылизывать грязный подбородок, но ту что-то налетело на меня и опрокинула на доски. В нос резко ударил ее запах. Я перевернулся и, искривив губы в улыбке-усмешке, посмотрел на Сороку.
- Неет, так не честно! Ты каждый раз кидаешь меня на землю и делаешь это молча! А ну иди сюда, - я дернулся и, ухватит кошку передними лапами, уронил рядом с собой, повернул голову и игриво боднул в плечо.
- Вот теперь мы на одном уровне. И все тараканы и крысы тоже на одном уровне с нами.
Я усмехнулся и чуть запрокинул голову, наблюдая за черным насекомым, ползающем где-то возле перьев.

+2

91

От него пахло кровью и свежеубитой курой; он перевернулся, я сползла набок, искося глядя за ним и весело оскаливаясь, улыбаясь. Его подбородок был перепачкан, волоски слиплись от крови. Я вопросительно приподняла бровь и, услышав часть его речи, не выдержала и громко засмеялась, чуть откинув голову назад.
О-о, выбирай выражения ещё хлеще в следующий раз, - я прикусила в ответ его плечо, попробовав точно Килиманджаро на зубок, и легла рядом с ним. Хвост моментально взметнулся вверх и принялся жить самостоятельной жизнью: щекотать, например, позвоночник лежащего рядом кота.
- Тараканы и крысы? Хорошее сравнение ты подобрал, - фыркнула я, но послушно попыталась провести одну линию между нами, полом и другой живностью.
Вплотную прижавшись к Килиманджаро, я посмотрела на тараканчика, ползущего мимо нас. Он был ничем не примечателен и нисколько не впечатлял, так что я отвлеклась от созерцания живого существа, которое также обжило этот дом, и повернулась к коту, сразу уткнувшись носом - точней, воткнувшись, - в область шеи. Оттуда пряно запахло кровью и мускусным запахом Кило.
- Ты не против? - мурлыкнула я, получив что-то вроде "тнпртв?", и принялась вылизывать его шею.
Под действием слюны и языка шерсть размягчалась, остатки крови, застывшие и склеившие её, попали в мой рот, и между делом - очищением Килиманджаровой шеи - я успевала ещё и облизываться, точно ела сочный кусок курицы.
- По легенде тут жили когда-то наши праотцы, - остановившись на пару мгновений, сказала я ему, не зная, желает он услышать эту информацию или нет. - А ещё это очень хорошее место. Вкусное и вольное, - я принялась за его подбородок, языком ощущая кости. Точно комар, я внезапно присосалась зубами к челюстной кости, чуть впиваясь все больше и больше в его кожу, как будто что-то отчаянно пытаясь выгрызть на поверхности - а потом лизнула его в нос. между делом потеревшись об Килиманджаро боком.
- Знаешь... - задумчиво начала я и остановилась.
Сказать "мы"? Нет, не стоит даже пока произносить это пресловутое "мы". Сказать "я"? Но ведь я, конечно, хочу этого, но мне долг не позволяет. Пусть я его уже триста раз за эту ночь нарушила, но на такой радикальный поступок надо идти в конце жизни. Да и что я выиграю? Через день, через неделю, через луну мы уже остынем друг к другу и опостылеем. Так что смысла говорить это сейчас, пока я нахожусь в здравом уме, нет.
- Ладно, забудь, - я помотала головой и окинула его взглядом - насколько могла. А это от кончиков ушей до шеи. - Может, тебя ещё где вылизать? - я вновь показала острые клыки в улыбке. - Я сегодня великодушно разрешаю пользоваться моими услугами, - усмехнулась и изогнула собственный хвост в знак вопроса.

+2

92

- Еще хлеще? Я постараюсь, - я оскалился, изображая улыбку.
А время неумолимо шло. Через старое пыльное окно уже пробивались лучи света, падая на сухие дощечки. Я перевернулся на другой бок, а потом и вовсе улегся на живот, вскинув голову, чтобы можно было наблюдать за рассветом. В амбаре было достаточно тепло и уютно, хотя некоторые неугомонные наседки продолжали носиться из угла в угол. А ведь этот древний сарайчик - вполне пригодное для жилья место. Я бы поселился здесь. Да, наверное. В другой жизни. В этой же мне не светил ни темный амбар, ни отвесные скалы. Я перемялся на своем месте, все так же задумчиво глядя в окно. Сорока что-то делала, что-то говорила, но я мало обращал на это внимание, лишь иногда кивал, подставляя подбородок ее шершавому языку. Признаться честно, я не получал от такого ухаживания особое удовольствие. Я терпеть не мог, когда трогали мою шерсть. Еще с самого котячества. Но я решил не показывать это Сороке, поэтому продолжал покорно лежать на месте. Вообще, из вежливости надо было бы что-то ответить. Я зевнул и, покосившись на кошку, негромко произнес:
- Праотцы? Это ваши Звездные Предки, о которых галдел весь лагерь?
Не дождавшись ответа, я отвернулся, снова уставив взгляд за пустое стекло. Праотцы. Более адекватное определение, но сути не меняет - для них погибшие коты отправлялись на небо, где и продолжали свой второй путь. Я прыснул. Воители не казались глупыми котами, но этой веры в Звездное племя я не понимал. К чему все это? Мы умираем, умирает наше тело, на том и заканчивается жизненный цикл каждого существа. Предки, Звезды, что за вздор? От какого старого хрыча пошла эта небылица? Моя семья не верила ни в Звездное племя, ни в Бога и ни во что другое. Возможно, поэтому вера Котов-Воителей казалась мне таким вздором.
Моя семья. Ведь у каждого должно быть две семьи. Первая - постоянная, вторая - приходящая. Под постоянной подразумеваются твои родные по крови. Родители, братья, сестры. Вторая - это семья, которую ты создаешь сам. Не по крови, по любви. Брак. Поначалу тебе хватает и одной семьи, но с возрастом Мать-Природа требует от тебя большего. Требует... продолжения рода. Я ухмыльнулся и начал прикидывать, сколько, возможно, оставил после себя потомства. Честно говоря, никогда об этом не думал, но мысль о том, что где-то по территориям одиночек бродят мои дети, ничуть меня не смущала. Все, наверное, так и должно было быть. В той жизни. В жизни одиночки. Я ведь нередко встречал кошек, растящих свое потомство в гордом одиночестве. Такова была их учесть, они сами однажды ее выбрали. В очередной раз я подивился тому, как повезло мне появиться на свет котом.
Между тем меня терзали и другие мысли, которые касались приходящей семьи. Например, мысль о том, что я так ей и не обзавелся. Почему? Да все очень просто. Она мне не нужна. Я не чувствовал в ней никакой потребности. Умереть свободным, в одиночестве, казалось мне лучшей смертью. Семья... зачем она? Ни одни ли проблемы в ней? Возиться с котятами, обучать их всему с самого начала. Кто-то находил это интересным, а мне всегда было ужасно скучно даже наблюдать за их тихой возней. Возможно, я просто был не готов. Возможно, я не буду готов никогда.
Переведя взгляд на Сороку, я некоторое время задумчиво смотрел на нее, прикидывая, о чем она могла со мной говорить все это время. Решив, что это дохлое дело, я громко фыркнул и поднялся с места, вытянувшись струной. Приняв положение смирно, вытянул шею, чтобы посмотреть на улицу. Там уже совсем рассвело. Подойдя к подоконнику, я напружинился и оказался возле окна. Дряхлый материал под моими лапами ненадежно скрипнул. Я присел, пытаясь вглядеться, потом обернулся на Сороку и кивнул ей с легкой улыбкой на губах.
- Иди сюда.

+2

93

- Нет-нет, я про других, - я радостью ухватилась за предоставленную тему для разговора, чувствуя гнетущую над нашими головами атмосферу. Все-таки я так мало знала про Килиманджаро... Может, зря мы вообще сюда пришли, зря что-то сейчас делаем, даже не так - старательно изображаем действия, даже не ожидая обратной реакции?
- Здесь, по преданию, жили два одиночки - Горелый и Ячмень. Один из них был бывшим Грозовым котом, а другой - просто одиночкой, по крови принадлежал им. И вот они здесь находились на постоянном обитании, иногда приходили на помощь племенным котам, и тогда племенные ею не брезговали. А патрули, возвращающиеся от Лунного Камня, постоянно останавливались здесь передохнуть и перекусить. А однажды... так, по крайней мере, говорят старейшины и легенды... племя Ветра изгнали со своих земель соседи - племя Теней со интересной фигурой Звездолома во главе. Прдеставляешь, да? Вольный ветер был вынужден покинуть свои исконные земли! И если бы их не нашли... возможно, я сейчас была бы одиночкой. Или не существовала вообще, - я вздохнула, погружаясь в собственные воспоминания и рассуждения, совсем не замечая, что спутник меня не слушает. Взгляд тревожно вперился в его красивые уши, и я спокойно поплыла по волнам мыслей, думая о том, какого же пришлось изгнанным котам. Ведь они попали в то же положение, что и некоторые из нас сейчас. Только тогда действовал предводитель племени Теней менее решительно, менее радикально - раз уж наше племя смогли вернуть, наверняка вопреки его воли. Но что меня больше всего напрягало - так это участие Грозовых котов в этом поисковом патруле. Я никак не могла признать этого факта, и того, что Звездный Луч - один из лучших героев всех историй и легенд - мог допустить наш уход с земли. Хотя, наверное, он был вынужден так поступить, иначе погубил бы все племя.
Интересно, а смогла бы я преступить себя и увести свое племя ради его спасения? Смогла ли самостоятельно вернуть? Или мы бы так и метались по неизведанным землям, пока за ними не пришел бы патруль, чтобы сказать, что все стало спокойно, мы можем возвращаться домой? Интересно, как там Оскал, Вьялица, Репейка? Сыну Туманности Звезд хорошо, да и бывшей одиночке тоже, но я, несмотря на подготовленность Оскала и его мудрость, беспокоилась за него. Волнение кололо сердце, и я заворочалась на месте, пытаясь стряхнуть с себя неприятные мысли.
А что сейчас творится на главной поляне нового племени? Наверное, оплакивают умерших, приводят Лес в должный порядок - что ещё могут делать коты, настолько организованные и приученные к послушанию? Только указания вышестоящих. Когтя. Его сподвижников, ныне - советников. Интересно, зачем он так всю систему усложнил? Хотел сломать? Или выпендриться? Да хотя ну его вообще нафиг, больно нужно портить такое прекрасное утро этим комком падали.
Я встрепенулась, услышав голос Килиманджаро, и повертела головой, ища его. Встала и потянулась вверх, изобразив "горку". Отряхнулась от прицепившихся на длинную шерсть соломинок сена. Снова пошныряла глазами по полу, перевела взгляд вверх и улыбнулась, заметив силуэт кота на фоне светлого окна. Примерившись, я запрыгнула на неустойчивый подоконник и уткнулась носом в стекло, впившись когтями в трухлявое дерево. Высота, конечно, на холмах - это одно, а вот так, в подвешенном состоянии на какой-то дощечке - это совсем другое.
Но что больше всего меня поразило - из окна я увидел не только рассвет, не только то, что утро постепенно переходило в день и скоро нам, убив ещё пару наседок, предстояло пустить в обратный путь, но и то, что перед моим взором расстилались горы. Один взгляд на них вызвал во мне мучительное воспоминание, яростную боль, дикую страсть; хвост заходил ходуном, и дерево под лапами точно ожило, но я уже этого не замечала, все больше и больше впиваясь носом в стекло, глядя на такие далекие, такие голубые и такие прекрасные горы.

+2

94

- Прдеставляешь, да? Вольный ветер был вынужден покинуть свои исконные земли!
"Какой ужас", - с нескрытой иронией пронеслось у меня в голове, но на слух я так ничего и не выдал. У них у всех был шанс уйти от этой жизни. Пусть они так к ней привыкли, пусть их прадеды и прадеды прадедов жили здесь, в племенах, в этом лесу, но у них был шанс. И эти глупцы им не воспользовались, предпочтя свободе плен. Плен, который давит на тебя со всех сторон, не выпуская из своих железных тисков. Каждый день они видят одни и те же морды, одни и те же места, слушают одни и те же голоса. Глупцы. Слов нет.
Я прикрыл глаза, что-то неразборчиво пробурчал и снова ушел в себя. Неужели Котам-Воителям никогда не хотелось бросить все и убежать? Уйти от старой жизни, от старых проблем и забот. Но нет. Они были преданы своему племени до, как это говорится, последней капли крови? Честь, благородство. Кому все это нужно? Подчинение. Слово предводителя - закон, неужели им никогда не хотелось чувствовать вольность своих действий? Чувствовать себя полностью свободным и независимым ни от кого. Сам себе хозяин, сам себе на уме. Они живут, но не для себя. Для кого угодно, только не для себя.
Щурясь от солнечных лучей, я посмотрел в окно. Где-то вдалеке простирались горы, высокие и прекрасные. А где-то за теми горами, возможно, был мой дом. Настоящий дом, от рождения. Возможно, где-то там еще были живы мои родители. А может и нет. Я фыркнул, ожидая тупой боли на душе, но так ничего и не почувствовал. Я слишком давно оставил их. И успел отвыкнуть. Да. Я скучал даже не по ним. Я скучал по горам. По свежему морозному воздуху, крутым склонам, острым уступам. По дому. Все остальное было не так важно.

Через некоторое время я встал, отряхнулся и спрыгнул с подоконника. Делать здесь больше было нечего.
- Ну что, пойдем? - окликнул я Сороку, однако, это был даже не вопрос, а скорее факт, перед которым я ее поставил.
Мне одновременно хотелось и не хотелось возвращаться обратно. Наверное, больше даже не хотелось, но оставаться не было смысла. Да и Сороку, скорее всего, уже ждали. Дернув хвостом, я поспешно провел языком по лапе, слегка потер голову и вышел через ту же дырку в двери. Курицы всполошились, но, кажется, были рады, что нежданные гости наконец сваливают.
>>> прочь

0

95

Я вглядывалась в горы за мутным, полугрязным стеклом, и чувствовала, что готова выпрыгнуть наружу и на крыльях ветра домчаться туда в единый дух, пока меня никто не может остановить. Но я была так далеко... но горы так манили меня к себе. Их синие верхушки пронзали моё сердце, и мне хотелось плакать от несчастья, что я так далеко от них. Это больно ранило, слишком больно. Мне хотелось уйти туда, пока меня никто не может остановить. Или я уже говорила это? Неважно. Цикличность. Да, горы. Я хочу туда. Меня никто не остановит. Никто...
Кроме долга.
И этого голоса.
Я впилась когтями в деревяшку и внезапно подпрыгнула, ощущая, как под коготь забилась противная заноза. Недовольно взвизгнув, я соскочила с подоконника и, потряхивая лапой, стала кружиться на месте и подвывать, ощущая неприятную боль. Горы, смотревшие на меня своими туманными синими глазами, остались далеко наверху и внезапно перестали волновать - всего лишь из-за обыденной боли, из-за простой занозы.
Килиманджаро уже исчез в курятнике. Вздохнув, я поплелась за ним и снова оказалась среди кудахтавших наседок. Они испуганно и совершенно тупо таращились на меня, и даже с зудящей от занозы лапой мне не составило труда свернуть две-три шеи. Аккуратно выкинув их в лаз, я сама выползла вслед за мертвыми тушками и оглянулась назад. Прямо сейчас перед глазами встала громада сарая во всей его неприглядной дневной красе с запахом кур, мышей и помета. Красота ночи и волшебных далеких гор исчезла.
Подхватив наседок за тощие, прокушенные шеи, я побежала следом за спутником.
>>>>>> Главная Тигриного племени

0

96

=====) лисья нора
Сосредоточенный, Домино тенью скользил в сени деревьев. Он не обращал внимания на многочисленные запахи, окружавшие его плотной стеной - белки, куропатки, зайцы, не желая тратить время на эту добычу. После пропажи Наперстянки его семья словно рухнула с обрыва вниз. Особенно ее потеря сказалась на Сэме - тот стал еще более замкнутым и угрюмым, чем раньше. Слава духам, лисята, будучи слишком маленькими, оправлялись быстрее. Сам Домино часто чувствовал сосущую пустоту в сердце. На его плечи легли не только отцовские, но и материнские обязанности, и молодой отец старался уделять как можно больше времени всем своим детям.
Наедине с самим собой он позволял думать о Наперстянке. Ее не хватало. Домино узнавал ее черты в Рейне, несмотря на то, что малышка не унаследовала пламенно-рыжего меха своей матери. Может, к лучшему, иначе ему было бы еще тяжелее.
Домино был полон решимости порадовать свой выводок и потому решил раздобыть лакомое мясо - куриное и утиное. Люди откармливали домашнюю птицу, и ее мясо становилось в разы нежнее мяса лесных куропаток. Да и ловить их несравненно проще. Проблема была только в самих людях. И в собаках, охранявших ферму. Домино остановился у ограды. Принюхался. Накрапывал дождь, и это хорошо - его будет труднее почуять. Черно-бурый проскользнул под оградой и в мгновение ока оказался возле курятника. Прижался тощим телом к дощатой постройке, вслушиваясь в светлеющую ночь, напрягая до предела органы слуха и обоняния. Спустя несколько минут он убедился, что собаки - старого толстого пса - нет. Вероятно, его забрали в дом из-за очередной болячки.
"Скоро они возьмут нового пса, свирепого и молодого," - вздохнул мысленно Домино. "Значит, сейчас нужно воспользоваться возможностью поживиться на полную катушку!"
Он приблизился к двери курятника. На первый взгляд - заперта. Но щеколда, как выяснилось после детального осмотра, заметно прогнила. Домино не мог взять в толк, как ее открыть, но гниль навела его на мысль. Он внимательно осмотрел весь сарай, ища подгнившие доски, которые можно будет выбить. Он слышал взволнованное кудахтанье кур, несомненно, узнавших о присутствии смертельно опасного хищника. В темных янтарных глазах Домино разгоралось пламя возбуждения. Вот! Он уже рыл землю у основания хлипких, держащихся на честном слове досок, налегал зубами, плечом.
Поддались.
С гулко бьющимся сердцем лис расширил лаз и пролез внутрь. Куры просыпались, хлопали крыльями. Скоро шум привлечет фермера. Домино бросился вперед и заработал когтями. Стараясь достать как можно больше, он распалялся все сильнее и сильнее, пока перед глазами не поплыл кровавый туман. Запертых в тесном пространстве кур достать было невероятно просто! Домино пьянел от одурманивающей простоты.
БАХ! А затем - гулкий собачий лай.
Звук выстрела привел его в чувство. Он вскинул голову, схватил столько тушек, сколько мог унести и кинулся в лаз. Доски больно оцарапали спину, но Домино почти не заметил этого. Он видел лишь в столпе ослепительно, неестественно яркого света, хлынувшего из открытого дома, фигуру человека. Человека с ружьем. И рядом надрывался пес, старый, но все еще готовый сорваться за лисой в погоню. Домино бросился прочь, несказанно радуясь тому, что у него темная шкура, а у кур - бурое оперение. В ночи их не так-то просто найти! Вдогонку ему неслись выстрелы, но фермер толком его не разглядел и промазал. Но разъяренный пес мчался быстрее, чем думал Домино. Черно-бурый стрелой летел по полю, стремясь как можно быстрее оказаться в густом подлеске. Пес скоро устанет - слишком стар. И он оказался прав - лай пса захлебнулся в кашле, и тот отстал, кроме того, послышался окрик человека, зовущего своего слугу. Домино торжествующе фыркнул в куриные перья и понесся прочь. Ему даже не пришлось петлять! Правда, если фермер решит собрать охоту, то придется здорово покружить, чтобы тот не добрался до норы. Судя по возбужденному собачьему лаю позади, так и есть. Домино мысленно проклял всех собак, которые только есть на свете и, сжимая в пасти две куриные тушки, прибавил ходу.
=======) лисья нора

0

97

======) великая река
Мрачное настроение Репейки понемногу рассеивалось. Конечно, неприятно, что ему просто-напросто сбагрили котенка, как что-то ненужное и мешающееся, но, с другой стороны, он может кое-что показать Оленька и вдосталь полюбоваться на его вытянутую от удивления физиономию. Что поделать, все не без греха - любил Репейка казаться перед другими более сведущим и опытным. Заниматься чем-то полезным? Ха, как бы не так! Пусть отец, который отправил сына с почти незнакомым котом, обучает Оленька. Ручеек... На какой-то миг Репейка почувствовал острую жалость к малышу. В самом деле, тот сбежал, а за него, как кажется на первый взгляд, нисколько не волновались, а найдя, тут же отослали подальше, чтобы без проблем ворковать с кошкой - той самой, из-за которой все и случилось. А эта Куница выглядела такой обозленной, словно ей кто-то выдрал весь мех. Брр!
Репейка честно старался приноравливаться к коротким шажкам Оленька, но иногда он попросту забывал, что за ним семенит котенок. А вспоминая об этом, мысленно хлопал себя по лбу лапой и останавливался, дабы подождать, пока малец приковыляет к нему.
Впереди вырисовывались очертания фермы - уютный маленький домишко и прилегающие к нему постройки. Репейка насторожил уши, выискивая собаку, но та, должно быть, сладко спала в своей конуре. Котам ничего не угрожало. Коровы - две махины с изогнутыми рогами - паслись, задумчиво переживывая жвачку и лениво поглядывая на нежданных гостей, лошади не отрывались от пожухлой травы и изредка всхрапывали, а овцы, это пушистые и вонючие облачка на ножках, старались сожрать как можно больше перед тем, как их загонят за забор. Репейка легко вскочил на деревянную ограду и почти весело глянул на Оленька.
- Добро пожаловать на ферму! Здесь вам предоставляются все удобства! Вон в том амбаре - полно жирных и вкусных мышей. Людям мыши не нравятся, поэтому они любят, когда к ним наведываются коты. Чего не скажешь о старой собаке - забыл ее имя. Обычно она тихая, только на лис бросается. Эти - коровы (видишь, как на меня похожа?), овцы и лошадки. Вполне себе безобидные существа. Эй! - он застыл и вцепился когтями в древесину, слушая, как скрипят на ветру крылья старой ветряной мельницы. - Слышишь? Эт мелица, то есть, мель-ни-ца. По крайней мере, похожа на мельницу... - он задумчиво глянул на сооружение и передернул плечами.
Рядом с домом росло огромное, раскидистое дерево с крепкими, толстыми ветвями. Репейка никак не мог вспомнить его название. Минуту же назад вертелось в голове! Черно-белый сцепил зубы и уставился невидящим взглядом перед собой. Внезапно его озарило.
- А это дуб! - он ткнул лапой в вышеуказанный предмет и с улыбкой поглядел на Оленька сверху вниз.

0

98

Обладая таким складом ума, что позволял Оленьку обвинять себя за что-то, потом обвинять за обвинение, впадать в рекурсию, обвинять за склонность самоупрека, пытаться все взвесить со всех сторон,  и в общем, засудить себя по полной и в то же время попробовать оправдать, он сумел себе позволить продолжительную задумчивость, в которой течение времени было едва ли заметно. И с помощью этого сам того не заметив, перебрался куда его там Репейка собрался вести. Опомнился он только тогда, когда тыкнулся носом в хвост своего вожатого - как раз в тот момент и по той причине, согласно которой вожатый ждал своего медленного временного воспитанника. Неожиданный контакт был достаточен, чтобы пробудить в мальце жизнь, желание исследовать, веселиться, ииииисследовать, а ещё  ИССЛЕДОВАТЬ! 
Едва ли он оглянулся, как забыл о всех своих муках, розмыслах и поисках правых, потому как были вещи поважнее таких нематериальных понятий. Вещи издавали интересные звуки, чарующе ходили и делали прочие неизменно интересные и ужасно заманчивые вещи. Живо завертев головой, хвостом и всем остальным телом одновременно, барашек заскакал вокруг ограды, стремясь охватить взглядом всю новую живность одновременно.
Ледяная на ощупь трава, сладко хрустя под лапами, пробуждала в мозгу приятные ассоциации. Стоило котенку оглянуться, остановиться на миг - как он жадно вдохнул ароматы осени, сладкой осени, пасмурной и красочной одновременно. Осень бывает особенно хороша, когда ты сидишь дома и смотришь, или когда вот так вот наивно радуешься вопреки всему: погоде, обидам, сражениям и всему, что минуту назад захламляло твою голову. Время контраста, не иначе. Под лапами шуршат ярко-красные лица, обретающие ореол света и значимости в серых тучах, запахи свежести мягко ласкают нос, ветер поглаживает, и сотни звуков одновременно проходят сквозь ушные перепонки, воплощаясь в неведанной красоты звучания. Оленёк чувствовал себя так прекрасно, как, казалось, давно не чувствовал, все вокруг было заполнено атмосферой осени, какого-то скрытого ликования, и, вернемся, неизведанными вещами, исследования которых котенок предвкушал очень и очень.
Нетерпеливо, вполуха прослушав экскурс пятнистого, Оленёк заключил, что здесь есть еда, псина и четыре штуки, которые требовали немедленного ознакомления, и одна из них должны быть похожа на кота и барсука, а другая на мелиссу. А пес был безопасен и скорее служил гарантом неприкосновенности - какая на редкость полезная вражина!
- А они разговаривать умеют? - кивнув в сторону овец, коров, мельниц, лошадок и прочей живности, спросил малец. Ему надо было сию же секунду направиться пролапать все эту кишащюю жизнью обитель изнутри, но из вежливости он сдерживал себя... хотя ярко показывал всем своим видом, что был готов прямо сейчас рвануть и проверить, что делают коровы и все остальные.

0

99

Свернутый текст

Ну в общем, вопреки логике и разуму, объявляю, что Лёд уже без повязки на глазу и с достаточно зажившими ранами. Не, ну а что, изгнанникам можно, а мне нельзя?)
Ну да, и...

Используется: Рвущийся в бой

--- Вересковые пустоши

След привёл на ферму двуногих, что обосновались на территории племени Ветра. Ледяному Блику это не понравилось. Он предпочитал не ходить сюда. Не в последнюю очередь, конечно, из-за собаки, но так же из-за шума и толчеи, которая всегда царила здесь. Все эти визги, мычания, блеяние, хаотичная беготня кур по двору раздражали молодого кота, сводя на нет всё преимущество этого места по обилию дичи. Ледяной Блик предпочитал охотиться там, где добыча не была сосредоточенная на одном месте, зато и не имела привычки шуметь громче чудищ тех же двуногих.
Оказавшись поблизости от фермы, кот замер, хвостом показав следующим за ним ученицам, чтобы сделали то же самое. Запах чужаков стал совсем свежий, значит, они близко. Ледяной Блик подумал, не могли ли местные двуногие завести себе собственных кисок, которые теперь и бродят по территориям Ветра, но всё же отказался от этой идеи. В запахе одного из пришлых явно чувствовались нотки городских улиц, которые носили на своих шкурах некоторые одиночки. За время преследования чёрный решил, что это молодой кот, скорее всего, старше его самого, но не настолько, чтобы это стало неразрешимой проблемой в случае драки. Тем более что второй, похоже, был совсем ещё детёнышем - котёнок или оруженосец, едва начавший обучение. Хотя нет, разумеется, какие у одиночек оруженосцы?
Ледяной Блик обернулся к ученицам.
- Древолапка, оставайся здесь, - приглушённым шёпотом приказал он. - Спрячься и наблюдай, но не лезть в драку.
Молодой воитель вовсе не желал, чтобы его будущую в первые же дни пришибли в случайной схватке. А надеяться на то, что от бурой ученицы будет польза в драке глупо - голубоглазый ещё даже не брался за её боевые навыки.
- - Цветение, за мной. Посмотрим на этих чужаков. Будь готова, - возможно, драться не придётся, возможно, кот, у которого на лапах неопытный котёнок, предпочтёт уйти миром. Но Ледяной Блик не стал об этом говорить. Он предпочитал готовиться к худшему варианту развития событий. - И... если я скажу тебе бежать, дуй в лагерь и поднимай тревогу.
Сочтя на этом инструктаж законченным, Ледяной Блик припал к земле и чёрной змеёй заскользил в высокой обледеневшей траве, надеясь, что она хоть немного скроет его тёмную шкуру - хотя бы настолько, чтобы позволить первому заметить незваных гостей. К сожалению, свежевыпавший снег делал молодого кота весьма приметным.

Отредактировано Ледяной Блик (07-11-2014 07:32:53)

+1

100

- А они разговаривать умеют?
- По-своему могут, а по-кошачьи не бельмеса не понимают, - Репейка грациозно выпрямился и вытянул трубою хвост, подставляя шерстку порывам холодного ветра. Благодаря теплой шубе он почти не чувствовал холода. Отличная эта штука - линька. Нужно только потерпеть пару дней, когда шерстинки забиваются в нос, глотку и вообще всюду, куда только могут забиться. Репейка перевел взгляд на Оленька и сразу же отметил, что у мальца лапы чешутся со всеми тут перезнакомиться. Хмыкнул и легко соскочил с ограды, перемахнув через малыша.
- Чего ждем? Давай, проверим, как там овцы. - подмигнул он Оленьку. - С лошадками немного сложнее. Видал их копыта? Разом череп проломят. А еще они громко ржут. Прямо скажем, звук не из приятных.
На нос Репейке упало что-то мокрое, он чихнул, затряс лохматой головой и оглушительно, с чувством чихнул. Задрав морду, он увидел, что небо полностью затянуто серебристыми тучами, щедро сыпавшими снегом. Вот подарок!
- Смотри! - весело встопорщил усы Репейка. - Вот и первый снег!
Черно-белый отлично помнил, что вместе со снегом приходят голод и лютый холод. Но пока что зима была малым котенком, игривым и веселым. И совсем не лютым. Репейка любил первый снег и восторгался тем, как лихо он переменяет местность.
- Я забыл тебе еще кое-что упомянуть о коровах, - улыбнулся он. - Под их брюхами очень сподручно прятаться от снега, пока люди не загнали их под навес. Главное - вести себя спокойно и тихо. Хочешь посмотреть, как выглядит корова снизу? - он скользнул взглядом теплых солнечных глаз поверх
Оленька, на коров, как вдруг заметил, что к ним приближаются три кота. Они пытались красться и быть незаметными, но шкура черного выдавала их с головой.
"Ой-ей, елки зеленые..."
- Походу, не только мы решили спрятаться под коровами, - бормотнул Репейка и покосился на Оленька. Как ни крути, а Ручеек оставил сына под его ответственность и просил отправиться к полям, поближе к приюту изгнанников, а не шататься по землям Тигриного племени. И сколь Репейка не был раздражен тем, что серый котик попросту спихнул на него, фактически незнакомого бродягу, своего сына, Оленек ему нравился и он не хотел, чтобы парнишка пострадал. Оценивающим взглядом черно-белый посмотрел на приближающийся патруль. Молодой кот, не страше его и двое учениц. Репейка перевел дух с заметным облегчением - это хорошо, что коты не опытные, не матерые. Не загрызут, по крайней мере. А бежать уже поздно. Вообще бежать лучше всего с разрешения, чтобы погони не было. Нужно попытаться решить дело миром.
"Ох ты ж зараза, я ведь прорву времени толком не дрался..."
- Всем привет! - с самой что ни на есть дружелюбной лыбой во всю морду поприветствовал Репейка законных хозяев этих земель. - Тигриные, да? Очень приятно познакомиться, очень приятно! Я о вас столько слышал хорошего! Вы самые гостеприимные воители на всем белом свете! Увы, вынужден вас разочаровать, мы не хотим пользоваться вашим гостеприимством. Мы с моим младшим товарищем малость заплутали. Видите ли, у меня насморк... - он попытался шмыгнуть носом. -  И я совершенно не чую запахов. Вот нисколечки. Особенно меток. А мы договарились встретиться с нашим компаньоном неподалеку от леса.
Слово "компаньон" Репейка тоже, как обычно, подхватил у знакомого бродяги и даже знал его значение. Не то что в детстве, когда он сыпал звучными, но незнакомыми для себя словами. Неа, отныне Репейка стремился к знаниям!
- Мы должны были встретиться у сосны с изогнутым стволом и понурыми ветками, вот. Это где-то в полях. Не скажите ли там, где поля? - Репейка непринужденно обвил хвостом плечи Оленька, продолжая улыбаться и играть в несознанку. - Мы больше не осмелимся побеспокоить вас и ваших очаровательных подруг.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]