Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]


Ферма двуногих [граница с одиночками]

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

https://image.ibb.co/mkKNHo/image.jpg
by AlexShatohin
***
Небольшая ферма, принадлежащая пожилой паре и их взрослым сыновьям. Она действует до сих пор. Тут можно встретить коров, пасущихся на лугу, овец, пару лошадей. Курятники переполнены, тут так же есть гуси и кролики. В закрытых помещениях доносится свинячий визг. Единственной преградой для котов племени ветра является старый цепной пес. Но его возраст и железная цепь не дает ему возможности напасть - лишь предупредить хозяев глухим лаем о присутствии хищников. Коты чаще всего приходят в амбар, ловят там мышей. Редко крадут кроликов и кур.
***
- здесь можно прекрасно поохотиться не только на мышей, но и на кур и цыплят;
- из-за повышенной опасности в лице людей и собаки оруженосцам запрещено обычно подходить близко к ферме в одиночку;
- К ферме прилагаются: амбар, огород, небольшое пастбище, курятник;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Озеро Спокойствия
- Берёзовая роща (земли одиночек)
- Священные места

0

2

Маркиз вышел погулять. Ему хотелось уйти подальше от дома двуногих и несколько дней пожить в далеке от них. Они сильно обидели кота и теперь она хотел доказать им, что у него тоже есть чувства.
Он шёл довольно медленно, опустив голову.В основном он смотрел под ноги, на едкую. вытоптанную стадами парнокопытных траву и вдруг его взгляд упал на алый шрам на передней лапе. Пожалуй,он был единственным воспоминанием о той страшной потери, прошедшей много-много лун назад. Мама.. Я прожил с ней так мало...
Очень долго кот прожил один у двуногих и это одиночество ему порядком надоело. Он хотел встретить кого-то. Кого угодно. лишь бы не быть настолько одиноким.
Он шёл-шёл и вдруг замер. Пару минут он думал. Мысли были разными и несвязанными,но результат - существенным. Кот вспомнил о своё миролюбивом нраве. Он гордо поднял голову и пошёл быстрее. Вокруг ощущались запахи других котов и кошек. Но запахи довольно старые. Но всё же...

0

3

(Начало игры)
Небоглазка шла около фермы Двуногих. Не знала зачем, но шла. Её лапы легко ступали по траве, вытоптанную стадами коров, лошадей, овец... Воительница ускорила шаг. Везде были запахи котов и кошек, но все были старыми... все, кроме одного. Это был кот. Он насквозь пропах Двуногими. Ветер дул прямо в лицо кошке. Она неслышно приблизилась к незнакомцу сзади и сказала:
- Что ты здесь делаешь?!

0

4

Ветер принёс запах кошки. Она пахла вереском, ветром и кроликами. Интересно было бы с ней познакомиться, - подумал кот.
- Что ты здесь делаешь?!
Гуляю, - коротко и просто ответил Маркиз. Он хотел ещё что-то сказать, но вдруг замер и замолчал. Что-то проснулось в его сердце и он сразу понял, что это любовь. Кошка была прекрасна! Длинная, красивая серая шерсть, глубокие и синие, как небо глаза, милый красно-коричневый носик и два длинных пучка призрачно-белых усов. Он ещё долго приходил в себя и наконец-то заговорил:
Й.Й.Я Маркиз, - заикаясь проговорил чёрно-белый котище, - Я живу у двуногих. Но теперь решил пожить вольной жизнью.
Он ещё долго не мог оторвать глаз от кошки. Раньше ему казалась любовь столько банальной, особенно с перового взгляда, но теперь..
А кто ты такая?

0

5

- А кто ты такая?
- Я? Я Небоглазка, воительница племени Ветра, - Небоглазка говорила неожиданно резко.
У неё в душе расцвело что-то тёплое и прекрасное. - Неужели любовь? - догадалась кошка. Говорила она резко, чтобы скрыть свои чувства к Маркизу. Кошка не знала такого счастья до этого момента. Ей казалось, что у неё всё есть, что ей больше ничего не надо, но как видимо ошиблась. Этот чёрно-белый кот был очень красив. Что ей ещё оставалось делать, только как полюбить его! Раньше Небоглазка не верила в любовь с первого взгляда. Но теперь...
- Знай, что вольная жизнь намного лучше жизни у Двуногих. А знаешь, почему никто из лесных котов не хочет переходить к Двуногим? Мы не собираемся есть, когда они нам дадут, не собираемся гулять только тогда, когда скажет Двуногий, не собираемся ходить по нужде в какую-то штуку, засыпанную песком! Если жизнь провести у Двуногих, то никакой воли не будет, а мне нужна только она, свобода! Свобода... это прекрасно... можно делать, что захочешь, но я живу в племени, я соблюдаю законы... их может выполнить каждый... и это тоже свобода... свобода - это главное достоинство кота!

0

6

- Я? Я Небоглазка, воительница племени Ветра
Племя Ветра? Интересно, интересно. Некогда я о таких слышал, только уже помню, - он усмехнулся и села, отведя глаза в сторону от прекрасной серой воительницы.
- Знай, что вольная жизнь намного лучше жизни у Двуногих. А знаешь, почему никто из лесных котов не хочет переходить к Двуногим? Мы не собираемся есть, когда они нам дадут, не собираемся гулять только тогда, когда скажет Двуногий, не собираемся ходить по нужде в какую-то штуку, засыпанную песком! Если жизнь провести у Двуногих, то никакой воли не будет, а мне нужна только она, свобода! Свобода... это прекрасно... можно делать, что захочешь, но я живу в племени, я соблюдаю законы... их может выполнить каждый... и это тоже свобода... свобода - это главное достоинство кота!
Хм. А я и не спорю. Эти двуногие.. Думают, что я всего лишь игрушка и ничего не понимаю, - он презренно фыркнул, вспоминая своих Двуногих, -  Более двух лет я прожил в плену у двуногих, но теперь достаточно. Я бы хотел уйти от них.
Чёрный хвост обвил чёрно-белые лапки. Кот оглядел себя и сделал вывод: Действительно я выгляжу, как какая-то игрушка - шерсть дыбом, как у тех ненастоящих зверей, живущих в доме Двуногих, с которыми играют их котята. Ужас! Надо привести себя в порядок! И Маркиз принялся старательно мыться. Будь он сейчас один,то и не занялся этим неблагодарным делом, ведь шерсть всё равно снова запачкается, но перед Небоглазкой ему хотелось выглядеть лучше, чем обычно.
А можешь по подробнее рассказать, - он вдруг замолчал, так как заметил в пушистом хвосте грязный колтун шерсти, значительно портивший вид. Расправившись с ужасающим колтуном, он продолжил, - По подробнее о ваших племенах, законах?

0

7

- По подробнее о ваших племенах, законах?
- Конечно могу! - обрадовалась Небоглазка. - У нас в лесу живёт всего четыре племени: Грозовое племя, племя Теней, Речное племя и наше племя, племя Ветра. Грозовые коты самые сильные и храбрые, - неохотно призналась она. - Речное племя лучше всех плавают. Племя Теней самое гордое и бесчувственное... это я так думаю. А наше племя самое быстрое и преданное. Теперь о запахах. Племя Теней ты узнаешь сразу по отвратительному запаху. Грозовое племя пахнет лесом. Речное - рыбой. А моё племя пахнет также, как я - вереском, кроликами... Речное племя ест рыбу, племя Теней - почти всё, они даже ящерицами не брезгают! Грозовое племя питается всякими белками, птицами. А мы - кроликами. Тебе рассказать наш Воинский закон?

0

8

- Конечно могу! - обрадованно сказала Небоглазка и Марки понял, что она очень любит и уважает своё племя.
У нас в лесу живёт всего четыре племени: Грозовое племя, племя Теней, Речное племя и наше племя, племя Ветра.
И как вам всем - не тесно в лесу? Не дерётесь за территорию и еду? - довольно глупый вопрос,но коту, прожившему два ода своей жизни в каменном гнезде среди двуногих вопрос казался очень даже нормальным.
Грозовые коты самые сильные и храбрые
Та ну. От одного названия они такими не станут, - фыркнул кот.
Речное племя лучше всех плавают.
Хм . Коты и вода - не лучшее сочетание, - он вспомнил. как однажды, её в детстве он измазался в грязи так, что сам отмыться не мог и двуногие решили его искупать.
Племя Теней самое гордое и бесчувственное...
На то он ничего не сказал. Просто было нечего сказать.
... это я так думаю.
Тогда, так и есть, - усмехнулся кот, думая, что его новая возлюбленная самая лучшая.
наше племя самое быстрое и преданное.
Он одобрительно заурчал, соглашаясь с тем, что они, вернее только она, самые-самые.
Теперь о запахах. Племя Теней ты узнаешь сразу по отвратительному запаху.
Не удивительно.
. Грозовое племя пахнет лесом. Речное - рыбой.
А лес как-то пахнет?
А моё племя пахнет также, как я - вереском, кроликами...
То есть, вы в основном едите кроликов, речное племя-  рыбу, племя Теней - что-то отвратительное, а Грозовое племя - лесом, - потом усмехнулся своей шутке.
Тебе рассказать наш Воинский закон?
Давай. Надеюсь, он не сложный, - и потом совсем тихо добавил, - И когда я вступлю в ваше племя, мне будет не сложно его соблюдать.

0

9

- Давай. Надеюсь, он не сложный.
Небоглазка открыла пасть, чтобы начать рассказ, но Маркиз ещё не закончил:
- И когда я вступлю в ваше племя, мне будет не сложно его соблюдать.
Воительница сделала вид, что не услышала кота.
- В бою мы должны не щадя жизни защищать своё племя. Нам можно дружить с котами из другого племени, но может настать день, когда мы с ними можем сойтись в битве. Нам нельзя заходить на чужие территории и охотиться там. Воины и оруженосцы должны сперва накормить котят и старейшин, а потом нам можно есть самим. Дичь можно убивать только ради еды и обязательно благодарить Звёздное племя за отданную нам жизнь. Бывает, что котята играют с добычей, но это так-то не положено. Котёнок может стать оруженосцем только тогда, когда ему исполнится шесть лун. Посвящённый в воители кот, обязан всю ночь охранять лагерь, не произнося ни слова. Если кот не воспитал ни одного оруженосца, то он не может стать глашатаем. В случае смерти или отставки предводителя, глашатай становится новым предводителем племени. Если глашатай умер, то нового должны избрать до восхода луны. Совет - это собрание всех племён на Священной поляне. В эту ночь действует Священное перемирие, во время Совета никаких драк и быть не может - такова воля Звёздного племени. Каждое племя должно ежедневно проверять и помечать свои границе и изгонять чужаков, если они там есть. Котята находятся под защитой всех племён, и если котёнок попал в беду, любой кот не должен бросить его и сделать вид, что ничего не видел. Он должен помочь котёнку, из какого бы племени кот и котёнок ни были. Все должны подчиняться приказам своего предводителя и неоспоримо выполнять его требования. Запомни - убить не значит победить и никто не должен убивать другого кота, но если кот поставил себя вне Воинского закона его можно убить. Убийство допустимо ищё, если кот защищает себя. Все лесные коты обязаны отвергнуть сытую жизнь домашнего кота. Таков Воинский закон. Длинный, но его легко соблюдать, если знаешь, как себя вести.
Небоглазка села и обвила свои серебристые лапки хвостом..

0

10

- В бою мы должны не щадя жизни защищать своё племя. Нам можно дружить с котами из другого племени, но может настать день, когда мы с ними можем сойтись в битве. Нам нельзя заходить на чужие территории и охотиться там. Воины и оруженосцы должны сперва накормить котят и старейшин, а потом нам можно есть самим. Дичь можно убивать только ради еды и обязательно благодарить Звёздное племя за отданную нам жизнь. Бывает, что котята играют с добычей, но это так-то не положено. Котёнок может стать оруженосцем только тогда, когда ему исполнится шесть лун. Посвящённый в воители кот, обязан всю ночь охранять лагерь, не произнося ни слова. Если кот не воспитал ни одного оруженосца, то он не может стать глашатаем. В случае смерти или отставки предводителя, глашатай становится новым предводителем племени. Если глашатай умер, то нового должны избрать до восхода луны. Совет - это собрание всех племён на Священной поляне. В эту ночь действует Священное перемирие, во время Совета никаких драк и быть не может - такова воля Звёздного племени. Каждое племя должно ежедневно проверять и помечать свои границе и изгонять чужаков, если они там есть. Котята находятся под защитой всех племён, и если котёнок попал в беду, любой кот не должен бросить его и сделать вид, что ничего не видел. Он должен помочь котёнку, из какого бы племени кот и котёнок ни были. Все должны подчиняться приказам своего предводителя и неоспоримо выполнять его требования. Запомни - убить не значит победить и никто не должен убивать другого кота, но если кот поставил себя вне Воинского закона его можно убить. Убийство допустимо ищё, если кот защищает себя. Все лесные коты обязаны отвергнуть сытую жизнь домашнего кота. Таков Воинский закон. Длинный, но его легко соблюдать, если знаешь, как себя вести.
Кот слушал внимательно. стараясь уловить каждое слово, но не много запомнил. Слишком уж много правил у этих- котов-воителей.
И как ты только смогла столько правил запомнить.. - восхищённо произнёс Маркиз, восторженно глядя не серую воителницу пемени Ветра.
Я понимаю, я сейчас задам глупейший вопросы, но всё же.. А кто вам даёт есть? Где вы прячетесь от непогоды? Кто вас лечит?

0

11

- Я понимаю, я сейчас задам глупейший вопросы, но всё же.. А кто вам даёт есть? Где вы прячетесь от непогоды? Кто вас лечит?
Небоглазка удивлённо посмотрела на Маркиза.
- Во-первых. Мы добываем добычу и кладём её в общую кучу. Когда приходит время есть, то мы выбираем то, что нам понравится больше и едим это, также мы делимся друг с другом, ведь одному-то целого кролика не съесть - лопнешь! - Воительница улыбнулась. - Во-вторых. Если будет непогода, то мы можем спрятаться в палатках, но я считаю это глупым. Когда идёт ливень, я просто прыгаю от счастья, я люблю под ним гулять! А ещё я люблю молнию! В-третьих. Лечит нас целитель и его ученик. Также они принимают знаки от Звёздного племени и передают, если считают нужным, нам.
Небоглазка посмотрела на кота. - Я люблю тебя, - пронеслось у неё в голове. Только бы он не умел читать мысли, а то Небоглазке было бы немного стыдно.

0

12

От Маркиза:
Во-первых. Мы добываем добычу и кладём её в общую кучу. Когда приходит время есть, то мы выбираем то, что нам понравится больше и едим это, также мы делимся друг с другом, ведь одному-то целого кролика не съесть - лопнешь!
Интересно. А мне обычно приходиться есть сухие катышки. Они не очень вкусные, но выбирать неисчего, - он немного помолчал, оглядывая от лап до головы Небоглазку, - как нибудь научишь меня охотиться?
Во-вторых. Если будет непогода, то мы можем спрятаться в палатках, но я считаю это глупым. Когда идёт ливень, я просто прыгаю от счастья, я люблю под ним гулять! А ещё я люблю молнию!
Я тоже люблю дождя, но только смотреть на него из окна. Мне не очень нравится, когда шерстка мокнет и липается. а палатки - это как?
Лечит нас целитель и его ученик. Также они принимают знаки от Звёздного племени и передают, если считают нужным, нам.
А как лечит? Чем лечит? У вас же, наверное,нет таких средств, как  Двуногих. И что такое Звёздноеплемя?
Всё таки, кошка была прекрасна, так и хотелось её признатся в этом, но не хватало духу.

0

13

- Интересно. А мне обычно приходиться есть сухие катышки. Они не очень вкусные, но выбирать неисчего, -  Маркиз помолчал и добавил: - Как нибудь научишь меня охотиться?
- Конечно! Это же так просто! - не задумываясь, ответила Небоглазка.
- Я тоже люблю дождя, но только смотреть на него из окна. Мне не очень нравится, когда шерстка мокнет и липается. а палатки - это как?
- Это примерно, как у Двуногих Гнёзда, только меньше. Там тепло, но после того, как я стала оруженосцем, то не сплю в палатках.
- А как лечит? Чем лечит? У вас же, наверное,нет таких средств, как  Двуногих. И что такое Звёздное племя?
- У нашего целителя очень много трав, но не в таком количестве, как у Двуногих. А Звёздное племя - это племя погибших котов. Но только те, кто в него верят попадают в него.
- Как же мне ему признаться? - думала кошка и всё же решилась:
- Я п-понимаю, что ты можешь просто рассмеяться, но пойми... я... т-тебя... л-люблю...
Небоглазка легла, прижав уши к затылку и закрыв лапами морду, потому что боялась ответа.

0

14

- Конечно! Это же так просто!
Особенно, если моей наставницей станешь ты, - проурчал кот в ответ.
- Это примерно, как у Двуногих Гнёзда, только меньше. Там тепло, но после того, как я стала оруженосцем, то не сплю в палатках.
Но они ведь не из камня, да? - Маркиз не знал, из чего делаются палатки, но был точно уверен, что коты не смогут построить что-либо из камня.
- У нашего целителя очень много трав, но не в таком количестве, как у Двуногих.
Интересно. И как, травы помогают? - он всё же сомневался, что коты могут лечить раны и любые другие недуги так же хорошо, как это делают двуногие.
-А Звёздное племя - это племя погибших котов. Но только те, кто в него верят попадают в него.
А ты веришь? - с одной стороны, коту загробная жизнь казалась глупой, но с другой стороны, может его мама попала именно туда? К тому же, он был готов поверить во что бы то нибыло, если в этой верила Небоглазка.
- Я п-понимаю, что ты можешь просто рассмеяться, но пойми... я... т-тебя... л-люблю... - заикаясь, произнесла пекрасная воительница.
Странно, но Маркиз не удивился. Он ждал этого. К тому же, то, что она смогла признатся раньше него говрило о том, что она ещё смелее и раскрытей, чем казалась до этого. Он всегда мечтал о такой спутницей жизни.
Тем временем, Небоглазка прижала уши к затылку и прикрыла лапами морду. Видимо, боялась ответа.
Не бойся, - ласково произнёс кот, садясь рядом с возлюбленной, - Я тоже очень люблю тебя. Наверное, даже больше жизни.

0

15

- Не бойся, - произнёс Маркиз.
Небоглазка потихоньку встала, а кот продолжил:
- Я тоже очень люблю тебя. Наверное, даже больше жизни.
- Правда?
Небоглазка спокойно села и вылизалась. Казалось бы, она успокоилась, но в её голове кружилось множество вопросов...
- Мне пора, - наконец произнесла она.

0

16

- Правда?
Ну а зачем ме врать?
- Мне пора,
Подожди! Ты куда? Можно мне с тобой?
Ему свсемне хотелось расставаться с этой прекрасной воительницей особенно в такое время. Он понимал, что со стороны это его "Подожди!" может выглядеть и звучать глупо, но ничего умнее в данныймомент, на ум не приходло. Он, конечно, мог сказаь, что хочет вступить в племя, но так резко и не обдуманно принимать столь важное решение, казалось ему глупым.

0

17

- Подожди! Ты куда?
- Я пошла в лагерь.
- Можно мне с тобой?
- А я-то откуда знаю? не мне решать, - ответила Небоглазка.
Она присела.
- Ну и что ты хочешь? Чтобы я не уходила? Или пойти ко мне в племя?

0

18

- Ну и что ты хочешь? Чтобы я не уходила? Или пойти ко мне в племя?
Наверое.. к тебя в племя. Ведь так можно?
Маркиза слегка удивился. Только призналась в любви и вдруг захотела уходить. Очень странно. И кто этих кошек разберёт?-  просеслось в голове чёрно-еблого котика.
Она окончательно решил, что пойдёт в племя. а если не примут - станет одиночкой. Ему надоела жизнь в чётырёх стенах и постоянноеподчинение двуногим. Так ещё и Небоглазка так красиво описывала свободу и жизнь в племени, а она не станет врать. По крайне мере, кот был в этом уверен.

0

19

- Наверое.. к тебя в племя. Ведь так можно?
- Ну это не мне решать! Этот вопрос надо задавать нашей предводительнице, - сказала Небоглазка.
Она встала и посмотрела в сторону лагеря.
- Идём, - произнесла кошка. - Всё станет ясно, когда нам сообщит ответ предводительница. Я сама спрошу у неё.
Небоглазка пошла в сторону лагеря.
>>>Главная поляна

Отредактировано Небоглазка (25-06-2010 19:33:11)

0

20

Начало игры---)
Метеор довольный собой нёс в зубах жирного кролика. Сегодня ему повезло как никогда.
-Я совершенствуюсь в охоте... -хмыкнув, подумал кот и шагнул было к амбару Двуногих, чтобы поохотиться там,как его ушей коснулся разговор.
-Наверное.. к тебя в племя. Ведь так можно?-донёсся до него голос кота.Кот был старше его,но выглядел гораздо меньше в размерах.
Метеор хмыкнул.
-О чём это они?Интересно... -подумал Метеорит и стал слушать дальше.
-Ну это не мне решать! Этот вопрос надо задавать нашей предводительнице, всё станет ясно, когда нам сообщит ответ предводительница. Я сама спрошу у неё.-ответила кошка.Из кустов Мет увидел её.
-Какая она красивая!Особенно глаза... Да... не зря этот чёрный котик так влюблённо на неё смотрит... -подумал кот и усмехнулся в усы. Он положил кролика на землю, а сам поджал под себя лапы и заметил, как кошка убегает куда-то.Наверное побежала к какой-то... Предводительнице... или как её там зовут... -подумал кот и без опаски вышел из за кустов на встречу Маркизу.
-Привет. -сказал Метеор и подумал:
-Если нападёт, я его не боюсь. Слабый на вид...Мда...

Отредактировано Метеор (24-08-2010 14:19:22)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Ферма двуногих [граница с одиночками]