Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 401 страница 420 из 487

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.
ссылка на пред. тему - Главная поляна #2

Куча с едой [заполненность - 50%]

Грызуны

Птицы
Филины (1 шт)
Сорока (1 шт)

Рептилии
нет
нет

Особая
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Звонкая (07-01-2017 21:28:12)

+2

401

Знакомый голос дотронулся до ушей, и Гончая Звезда внимательным взглядом окинула своего нового глашатая. Легким взмахом черно-белого хвоста кошка пригласила Омелу к себе и заглянула блекло-зелеными глазами в глаза собеседницы, пытаясь понять, о чем пойдет разговор.

Только искорка интереса, загоревшаяся где-то там, в глубине зеленых озёр, выдала обеспокоенность правительницы, внешне же кошка совсем не изменилась, никакая эмоция не посетила вечно задумчивое лицо в эту секунду.

- Быть гнилой опорой и лгать в глаза той, кого я должна во всём поддерживать, я не хочу, - предводительница прищурилась, в попытке заглянуть в глубину души своей ветряной подруги: о чем она? Упоминание о лжи в речи коротышки недобрым холодком прошлось по спине вояки, заставляя сердце на секунду замереть.

– Я – чистокровная кошка племени Теней, Гончая Звезда, - было видно, что говорить об этом Омеле было тяжело, поэтому кошка не проронила ни слова за всё время её исповеди. Хотя внутри уже складывались огромнейшие трактаты в ответ, владычица пустошей терпеливо молчала, ожидая, когда её глашатай произнесет последнее слово своей речи.

- Знаешь, Омела, а ведь в моей крови, помимо крови быстролапых воителей, течет кровь грозовых воинов. И долгое время я ненавидела свою нечистокровность, считала, что это автоматически делает меня хуже, выкладывалась на полную на каждой тренировке. Пока не призналась в том, что мучило меня долгие луны, предводителю. И… ничего. Меня не только не ругали, а и сказали, что это не важно. Главное, что я была верна племени всё это время, - кошка сделала паузу, давая своей глашатай время для размышлений.

Я очень ценю твою честность, Омела. Отсутствие секретов между представителями власти – очень важная деталь в работе слаженного механизма. Ты уже много раз доказала свою верность Племени Ветра, и пусть твоими предками были коты, живущие в хвойных лесах, своими делами ты показала – в душе твоей любовь к пустошам. Нет в этом племени кота, которому я могла бы довериться больше, чем тебе. И теперь, когда я услышала правду, я поняла, что сделала действительно правильный выбор.

Предводительница мысленно улыбнулась, наблюдая за поведением Омелы, ловя мельчайшие изменения в её эмоциях, замечая каждую деталь.

- Если тебе так будет спокойнее, я обещаю подумать над твоими словами в момент твоего отсутствия, но мое решение, можешь не сомневаться, все так же останется неизменным: ты мой глашатай, Омела. И я готова повторить это еще раз после твоего возвращения, если сейчас мои слова звучат не достаточно убедительно, - тихий уверенный голос говорил о серьезности намерений Гончей Звезды, тон подтверждал каждое её слово.

Отредактировано Гончая Звезда (13-10-2019 11:43:50)

+1

402

месяц спустя
Будничное утреннее умывание было прервано вернувшейся от Лунного камня предводительницей. Их новой предводительницей, которая наверняка в будущем станет великой, Поле в этом не сомневалась. Торопливо поднявшись на лапки, пушистая воительница поспешила занять место в первых рядах, дабы высоченные фигуры соплеменников не закрывали ей обзор. Вместе с племенем выслушав речь Гончей Звезды, Поле одна из первых крикнула ее новое предводительское имя. Объявление нового глашатая ждать себя не заставило. Долгое время племя гадало, кто же займет эту почетную должность. Мечущих в глашатаи, да и достойных этого звания котов в племени Ветра было предостаточно. И каково же было изумление Поле, когда выбор пал на Омелу. Радостно взвизгнув кошка чуть не полетела сбивать подругу с лап и душить в объятиях, но чудом удержалась. Она знала, что Омела не стремилась к этой должности, но она, как никто другой, была ее достойна. Ответственности и исполнительности этой кошки можно было только позавидовать. И пусть она не была чистокровной кошкой племени Ветра, она стала прекрасным воином, с честью и достоинством защищающим свое племя. И пусть только кто попробует ее обидеть, Поле готова была пренебречь своей доброжелательностью и вручить этому наглецу недовольный кусь. Потому что друзей своих она любила, а выбор предводителя не обсуждается.
Стоило предводительнице перейти к церемонии посвящения, как у кошечки глаза загорелись. Барашек! Какое славное имя! Поле окинула взглядом поляну, выискивая новопосвященного, как услышала свое имя. Растянув улыбку до ушей, она шагнула в центр поляны, все еще ища своего нового оруженосца взглядом. Тот неуверенно мялся в толпе, видимо, не понимая, что он должен сделать. Поле легонько наклонила голову, подзывая его к себе. Она была очень рада получить в ученики этого малыша. За время его пребывания в лагере кошка очень к нему привязалась и относилась как к родному.
- Иди же! - шепнула она, с гордым видом и сияющей улыбкой стоя перед всем племенем.
Когда малыш подошел, она ткнулас носом в его нос, немного резко и слегка больно.
- Ой, Ягненок, то есть, теперь Барашек, прости, носом в нос так надо, - шепотом затараторила Поле на ухо своему оруженосцу.
Зачем-то слегка поклонившись Гончей Звездне и соплеменникам, Поле подтолкнула оруженосца обратно в толпу, на ходу уже радостно выкрикивая новое имя Соколинки. Ух, они будут ходить на тренировки вместе с Гончей Звездой! Это так увлекательно!
- Соколинка, поздравляю! Быть ученицей предводительницы очень ответственно! - Радость так и плескалась из Поле, ей не терпелось начать передавать свои знания. - Ну что, ученики, когда на осмотр наших владений?

+2

403

"Наверное, стоит все-таки подойти и поздравить", - думал Громолап с колотящимся сердцем. Ему казалось, что теперь все соплеменники будут смотреть на него по-другому, и оценивать, оценивать. Ученик глашатай! Может, другой оруженосец счел бы себя польщенным, но Гром думал только о всевозможных неприятностях и завышенных ожиданиях. Он и так, несмотря на кажущуюся беспечность, старательно избегал Шипа и по возможности не то что не заговаривал с ним, но вообще скрывался с его глаз. Если воин расправлялся с добычей, Гром либо оттаскивал себе что-нибудь в сторонку, либо ждал, притворившись, что его очень интересует пролетевшая мимо бабочка.

Вздохнув, он двинулся было в сторону Омелы, но та отправилась беседовать с Гончей Звездой. Громолап облегченно перевел ухом - разговор откладывается. Поле уже выхватила Соколинку и Барашка, явно собираясь отправиться с обоим на осмотр территорий, если предводительница позволит. Значит, их лучше не беспокоить. К счастью, будто бы специально для того, чтобы разбавить Громолапову хандру на поляне крутилась Маковка. Серый крепыш помимо воли улыбнулся - он обожал возиться с детьми Аконита, играть в лошадку, притворяться страшным зверем и все такое. Ему не надоедали неуклюжие котята, и он всегда с радостью включался в их игры и рассказывал о пустошах. И, раз Омела пока была занята с Гончей Звездой, он, выходит, был предоставлен самому себе.

- Еще раз поздравляю, ребята, - сказал Громолап Барашку и Соколинке. Он был искренне рад, что палатка пополнится новыми товарищами. - Слушай, если что непонятно, сразу говори мне, я помогу, - шепнул Громолап Барашку напоследок. Потом кивнул Поле и отправился искать маленькую родственницу, которая, он был готов поклясться, крутилась тут пару минут назад. Ага, вон она, этот рыжий милый комочек! Серый обрадовался тому, что ее еще никто не загнал в детскую и оказался рядом в мгновение ока.

- Эй, эй! - весело мяукнул Громолап над Маковкиным ухом и сильной, широкой лапой подхватил малютку и оторвал от земли. - Я страшный коршун, вот сейчас как возьму и съем тебя!

+2

404

Шедди приветливо кивнул севшему рядом Громолапу, почувствовав, что от этого соседства у него немного прибавляется уверенности. За минувшее Око они успели сблизиться с серым учеником Омелы больше, чем с другими ровесниками Шедди в племени. Так получалось, что они стремились общаться с одними и теми же взрослыми, таскали за спиной довольно похоже прошлое и обладали достаточно похожим нравом, позволяющим общаться без особых трудностей. С Вихрелапом, например, ещё одним найдёнышем, насколько разобрался Шедди, ему было трудно – вечно взъерошенный котёнок, на Око или два младше Шедди, весь, казалось, топорщился невидимыми колючками. Шедди приходилось общаться и не с такими буками, но всё равно это требовало постоянных усилий и контроля за собой.
Общение с Громолапом ни в чём таком не нуждалось.
Шедди, кажется, был для этого котёнка первым достаточно близким ровесником – с остальными он, похоже, испытывал все те же самые проблемы, – но и для самого Шедди подобные отношения были первыми в его жизни. До сих пор он не задерживался нигде слишком долго, чтобы подружиться с кем-то по-настоящему.
Поэтому неудивительно, что именно Громолап сумел всё-таки подсказать ему, что же следует делать на этой странной церемонии. Шедди торопливо с благодарностью кивнул ему и поспешно качнулся вперёд – судя по взглядам остальных, он и так слишком долго топтался на месте в смятении.
Носом в нос. К счастью, Поле была довольно приземистой, и Шедди не нужно было слишком высоко тянуться, чтобы выполнить требуемый ритуал. Её собственное движение оказалось слишком резким, и Шедди чуть не чихнул, когда получил довольно ощутимый тычок в нос, и торопливо заморгал, отгоняя невольно проступившие в уголках глаз слёзы. Впрочем, Поле тут же окутала его торопливыми извинениями и потянула на место, уступая дорогу следующему посвящаемому оруженосцу.
Э-э… Соколинка! – всё ещё немного растерянно вслед за остальными повторил Шедди от пушистого бока Поля и торопливо улыбнулся, когда кипящая энергией полосатая кошечка подскочила к нему. – Спасибо. Поздравляю тоже. Спасибо, – последнее уже было обращено к подошедшему вновь Громолапу и прозвучало чуть более искренне, поскольку относилось не столько к не совсем пока понятным для Шедди поздравлениям, сколько к предложению о помощи.
Непонятно пока было почти всё происходящее, вот только Громолап почти сразу отошёл. Шедди, даже в состоянии растерянности, хорошо умел определять, когда время бросаться за кем-то с воплями «Эй, подожди, объясни мне, что происходит и что у вас за тема с именами?!», а когда не время. Сейчас определённо было не время.
Шедди вновь повернулся к пышущей энтузиазмом и радостью Поле.
Эм… сейчас? – предположил он.

+2

405

Впервые за долгие луны она чувствовала себя столь беззащитной. Жестокость улиц и мудрые слова их жителей научили коротышку во всём полагаться на себя: на свою физическую подготовку, лисий ум и своё умение думать холодной головой. Даже убегая от пса Омела умудрялась чувствовать себя уверенно. Потому что она прекрасно знала, что будет дальше. Знала, что через несколько метров будет крутой поворот, где ей нужно будет сразу же юркнуть в едва заметную щель – дыру в стене подвала, где она сможет забиться в угол и перевести дыхание. А также прекрасно понимала, что если её подведут лапы или расчёт, она просто угодит в собачью пасть и умрёт. Осознание смерти и её неизбежности ещё в юности помогло кошке быстро свыкнуться с этой мыслью и потому не думать о смерти, как о чём-то кошмарном, чего именно ей удастся избежать. Но сейчас она не бежит среди каменных джунглей, отдаляя свою кончину. Она в безопасном лагере, полном её друзей и соплеменников, а перед ней не разъярённый изголодавшийся пёс, мечтающий разорвать её крохотное тельце в клочья, а одна из самых мудрых кошек племени, способная дать дельный совет и остудить голову даже самого взбалмошного кота. Почему же сейчас её сердце бьётся чаще, чем обычно? Почему её любопытство так и бьёт ключом, почти заглушая голос разума? Всё просто. Она не знает, что будет дальше.

Перемена в лике владычицы пустошей читалась слабо: эта кошка не хуже Омелы умела скрыть свои эмоции за маской серьёзности или равнодушия. Если бывшую вольную охотницу выдавал её кончик хвоста, то настроение предводительницы можно было прочитать по перемене во взгляде. Причём настолько слабой, что если бы не привычка маленькой кошки бестактно пялиться в чужие глаза, она бы и не заметила этого. Стоит отдать Гончей Звезде должное за её терпеливость и чувство такта. Ведь пока Омела делилась этой тайной, давшуюся ей таким трудом, предводительница немо внимала исповеди.

Наконец, последнее слово вылетело из её уст, и она приняла роль слушательницы. Слова Гончей Звезды о её собственном происхождении буквально потрясли Омелу, что было видно по вскинутым точкам-бровкам. Так Гончая Звезда также не является носителем чистой ветряной крови?... Омела судорожно начала перебирать слова соплеменников про этот факт, но как бы она ни старалась, никак не могла вспомнить ни единого упоминания об этом. Либо племя настолько свыклось с фактом происхождения этой кошки, что просто позабыли о нём, либо её заслуги затмили чужие воспоминания об этом, или же соплеменники посчитали это настолько неважным фактом, что просто не сочли нужным говорить об этом Омеле. Какая же интересная парочка выходит. Обе кошки невысокого роста, не отличающиеся пылким нравом, которые не могут похвастать чистокровным ветряным происхождением.

Только Омеле удалось снова принять спокойный, но, стоит отметить, весьма заинтересованный вид, как Гончая Звезда снова сбила её с толку. На этот раз это была похвала. Признаться честно, за всю свою жизнь Омела получала немало комплиментов. Кого-то впечатлили её охотничьи навыки, кому-то пришёлся по вкусу её характер, в чью-то душу запала её внешность. Но слышать то, что кто-то заметил её любовь к пустошам и искреннюю преданность племени… О, нет, это было совсем другим. Да, она действительно любила это место и тех, кто делает его особенным – её соплеменников, которые за эти луны стали ей друзьями. Она могла часами воспевать их деяния, с довольством описывать каждую травиночку и камень территории, но никогда не совала свою любовь к племени другим в морду. Разве что в разговоре с Громолапом имела неосторожность на эмоциях назвать соплеменников детьми ветра и пустошей, с любовью рассказывать о важности этих земель. Неужели её связь с этим местом стала столь заметной? Коротышка смущённо прижала уши, на пару секунд отводя взор куда-то в сторону. Умеет же эта кошка видеть других насквозь…

Спасибо, что выслушала меня и была честна. Это действительно важно для меня, – с почтением наклонив голову, поблагодарила новая глашатая племени. Попрощавшись, Омела вышла из пещеры предводительницы, полная уверенности. На душе было спокойно: после этого разговора у неё словно камень с плеч свалился. Отсутствие секретов между теми, кому предстоит совместно руководить племенем и полагаться друг на друга, значительно упрощало жизнь. Кошка направилась к скале, с которой буквально пару минут назад вещала Гончая Звезда, но не стала запрыгивать на неё. Лишь встала рядом, выискивая глазами нужных ей котов, которые были выбраны для патруля, так как сопровождали её в разведках по городу, проводимых в этом месяце. Благо, после собрания коты ещё не успели разбрестись по своим делам. Однако прежде чем озвучить их имена, кошка подметила в толпе серую шубку своего ученика. К нему первым делом она и отправилась.

Хей, грозная птаха, – усмехнувшись, промурлыкала глашатая, – если тебе надоест нападать на котят, можешь присоединиться к обходу территории. Уверена, Поле и Гончая Звезда вот-вот поведут новопосвящённых. Если что, можешь сказать Гончей Звезде, что я очень просила взять тебя с собой. Не скучай, я после похода в город планирую показать тебе новый приём.

Бурая на прощание едва боднула оруженосца, прежде чем снова засеменить к скале. И хотя этот жест выглядел вполне обыденно, было в нём что-то более… тёплое, что ли. Словно прощались они не на несколько часов, а на неделю, а то и более. Впрочем, кто знает, что может пойти не так? Не хотелось бы, чтобы последнее, что помнил Громолап, был тощий полосатый зад, бегущий к скале собраний.

Прыгун, Ковыль! – окликнула коротышка, наконец, заметив знакомые шкуры, – пора.

===========> Поляна посреди Четырех деревьев #2

+2

406

Кажется, Барашек пребывал в той же блаженной растерянности, вызванной присвоением нового статуса и нового имени; во всяком случае, он ответил Соколинке каким-то ошалевшим взглядом, не сразу и с запинкой повторив ее новое имя, и лишь затем заулыбался, поздравляя ее в ответ.
А она... она была счастлива. Какое прекрасное имя! Соколинка, Соколинка, Соколинка! Взгляд кошечки метнулся на другую сторону поляны, где все еще, счастливая и гордая, сидела ее мать. Тут же переключившись на подоспевшего Громолапа, Соколинка от души боднула его в бок, благодаря за поздравления. Снова не удержавшись, она порывисто запрыгала на одном месте. Когда же, когда же?
Вот сейчас... сейчас ее наставница должна повести своего оруженосца в лес. Изучать территорию, смотреть на границы, может быть, даже охотиться! Их ждало столько всего интересного — весь мир их ждал! Неужели она увидит реку? По описаниям Соколинке представлялось нечто вроде длинной лужи, и теперь она жаждала увидеть, как это бывает — когда лужа куда-то течет. И еще она своим носом почует метки Сумрачных — интересно, они действительно так противно пахнут, как рассказывают воители? А Грозовые? Эти тоже странные, очень странные — какой же кот по собственной воле захочет жить в лесу? Соколинка мысленно проговаривала этот вопрос про себя, хотя в жизни не видывала леса; как и река, он представлялся ей чем-то, весьма далеким от истины: чем-то вроде больших кустов, которых на пустоши было предостаточно.

Но самая лучшая территория, конечно, у племени Ветра. Самая просторная, самая богатая. Может, ей повезет, и она поймает кролика?..

Однако, взглянув на предводительницу, Соколинка увидела, что та даже не думает вставать со своего места. Гончая Звезда о чем-то негромко беседовала с Омелой, но, даже навострив ушки, ученица расслышала лишь пару слов, ничуть не прояснивших происходящее, такой вокруг стоял гомон. Громолап, отбежав в сторону, принялся самозабвенно играть с Маковкой, а та радостно мяукала; кто-то продолжал повторять имена новых оруженосцев, кто-то все еще поздравлял их, хотя большинство котов уже расселось небольшими компаниями, заведя беседу.
Благодарно ткнувшись носом в плечо приблизившейся к оруженосцам Поле, кошечка прижала уши, взглядом указывая на предводительницу.
— Я хоть сейчас! — промяукала она, помахивая хвостом от возбуждения, — но разве Гончая Звезда не пойдет вместе с нами?
Хотя перспектива выйти из лагеря прямо сейчас весьма вдохновляла, Соколинка почувствовала себя разочарованной. Конечно, она не должна ждать, что Гончая Звезда бросит все свои дела и будет проводить весь день со своей ученицей. Жизнь племени тоже никто не отменял; но ведь это был ее первый выход в лес, самый-самый первый.

----> Небесные холмы

Отредактировано Соколинка (13-01-2020 23:43:30)

+2

407

- Это действительно важно для меня, - этими словами закончился разговор между предводителем и глашатаем, эти слова положили начало их немому, не записанному ни на одной бумажке, не замеченному ни одним свидетелем союзу, закрепленному признаниями, которые больше никогда не прозвучат, которые никому больше не откроются во время их правления.

Гончая Звезда вышла из своей пещеры через пару минут после того, как Омела оставила её, и направилась по свежим следам своей глашатай. Янтарные глаза подцепили Соколинку, а посему предводительница уверенным шагом последовала к ней:

— но разве Гончая Звезда не пойдет вместе с нами?
– долетело до ушей черно-белой, на что она лишь махнула хвостом.

- Как хорошо, что я застала вас всех здесь, - поприветствовала всех присутствующих кошка. - Гончая Звезда пойдет с вами, - поспешила заверить свою ученицу кошка. – Разве могу я пропустить наше первое занятие? Как по мне, это было бы в край безответственно, - мяукнула, заглянув в глаза своего оруженосца. – А я не терплю безответственности.

Владычица пустошей хотела уделять своей ученице достаточное количество внимания, чтобы вырастить её достойной воительницей племени ветра, а поэтому не могла позволить кому-либо помимо её самой проводить для своей собственной ученицы какие-либо тренировки.

небесные холмы>>>

Отредактировано Гончая Звезда (10-02-2020 15:01:52)

+1

408

Закончив со своими делами, к их скромной компании как раз подошла Гончая Звезда.
- О, Гончая Звезда, спешу лично поздравить с новой должностью! - Поле расплылась в и без того широкой улыбке. Удивительно, как она умела улыбаться еще шире, когда, казалось бы, шире уже некуда. - и куда же мы направимся первым делом? Ух, сколько же всего вам предстоит увидеть, котятки! Наши территории невероятно огромны, по ним бегают прекрасные длиннолапые кролики, а до горизонта простираются бескрайние моря вереска..
Поле глубоко втянула холодный воздух, наполненный запахом пустоши, принесенным ветром откуда-то из глубин их владений. Вспомнилась ее первая вылазка с наставником в патруль, на разведку территорий. Как же все тогда было в новинку, так необычно, ужасно красиво и интересно. В редкие моменты, когда она задумывалась над тем, каково же живется домашним кискам в их непонятных квадратных лагерях с двуногими, Поле всей душой не понимала, как можно променять всю эту природу на жизнь в заточении? Их лесная жизнь была так свободна и прекрасна, у них была большая семья, которая заботилась друг о друге. И все беды казались ничтожными по сравнению с тем, что они есть друг у друга. Эти беды даже сплачивали все четыре племени, позволяя им объединиться и встать против беды огромной армией.
- Как насчет Небесных холмов?

---> Небесные холмы

Отредактировано Поле (15-01-2020 16:20:01)

+2

409

- Эй, эй! – раздалось над самым ухом, и в этих внезапных, совершенно неожиданных раскатах рыжей малютке удалось узнать голос Громолапа. А затем её старший друг поднял котёнка – все четыре лапы оторвались от земли.

- Аааааа, - сопровождаемый то ли возмущенным, то ли восхищенным писком полёт перехватил кошечке дыхание. Сорвавшийся ветер нежно растрепал её шерсть, и рыжие пряди зашевелилась дикими языками пламени, выдавая такой же дикий, пламенный нрав свой хозяйки.

Маковка обожала эти моменты ощущения полной свободы, хотя не до конца их понимала. Закрыла глаза с наслаждением, вдыхая свежий воздух носиком. Это было удивительно и ни с чем не сравнимо.

- Я страшный коршун, вот сейчас как возьму и съем тебя! – открыла глаза, устремила свой острый взгляд на ученика, зелень свежей травы заискрилась в её очах, засверкала утренней росой на молодых стебельках. Котёнок хитро прищурилась и мяукнула:

- Ахахах, а я тогда сильная и смелая воительница, я тебя не боюсь! – гордость и вызов молниями во время грозы мелькали в застывшем внутри зеленых глаз лете сквозь звон капель искреннего смеха. – Это я тебя поймаю и съем! – показала ряд белых зубиков: они достаточно острые и с легкостью расправятся с такой крупной и опасной добычей.

- Если что, можешь сказать Гончей Звезде, что я очень просила взять тебя с собой, - мяукнула Громолапу подошедшая Омела.

- Громолааапушееек, - мило улыбнулась, когда новая глашатая скрылась в портале в иной мир с другими участниками похода, - а можно я тоже пойду сс вами? Я тоже хчууу туда, куда вы все ходите! Я уже совсем взрослая, ну!

Отредактировано Маковка (05-12-2019 20:27:50)

+1

410

- Меня, съешь? - Громолап в шутку ощерился, показав ряд крупных, острых зубов. Как ни крути, а размерами он похвастаться мог, все-таки один из самых крупных учеников племени Ветра. Только обычно вел он себя так, что про размеры и его силу все забывали, так что едва ли кто-то испугался бы серого по-настоящему, особенно Маковка, с которой они играли с той поры, как она научилась открывать глаза и бегать. Громолап страшно-престрашно зарычал, но его уши стояли торчком, хвост весело дрожал на легком ветерке, а потом серый, изображая падающего коршуна, повалился набок, не забывая бережно уместить Маковку на свой густой, теплый мех. И, чтобы получилось понатуральнее, картинно раскинул лапы.

- Все, ты меня победила! Ты страшная и суровая воительница, а я всего-лишь бедный глупый коршун, который по неосторожности забрел в твое гнездо! Теперь ты станешь Маковой Звездой и подаришь много-много счастливых лун своему славному племени! - Громолаповы усы дрожали от смеха. Как здорово играть на свежем, морозном воздухе, в уютной, защищенной ложбинке своего племени! Все тревоги и сомнения разносил ветер, вместе со старыми листьями, покрытыми тонкой корочкой изморози. Громолап даже не сразу заметил подошедшей Омелы, а когда заметил, то невольно вздрогнул и перекатился на брюхо. Омела не ругалась, что ее ученик валяется в таком неподобающем виде, она вообще выглядела спокойной и веселой - настолько, насколько может быть - и Гром отлично это понимал. Просто что-то внутри отозвалось тревожным звоном, и это что-то было связано с предательством Шипа луну назад.

Громолап понимал, что ведет себя глупо, но от этих чувств так просто не избавишься. Мысли так и лезли в голову - например, о том, каково быть учеником глашатой, что будут от него ждать... Бррр. Поэтому он так поспешно перекатился на живот и уставился на Омелу, случайно едва не придавив бедной Маковке лапку. Но наставница и слова не сказала про свой новый статус, просто посоветовала - посоветовала, а не приказала! - отправляться с патрулем Гончей Звезды. Его - в патруль предводительницы! Громолап уж точно не горел особым желанием туда отправляться, но, с другой стороны... Не дожидаясь ответа, Омела ласково боднула его и отправилась вместе со своим патрулем прочь из лагеря.

- Хорошо, наверное, пойду, - ответил Громолап, провожая ее взглядом. В патруле были Поле и Барашек, может, все-таки пойти?.. - Удачи вам!

Смотрел он в спину Омелы до тех пор, пока она не исчезла с другими из виду. Все ведь будет хорошо, верно? Она знает этот город, не пропадет. Маковка, до этого прислушивающаяся к беседе, подала голосок.

- Что? Нет, конечно, тебе никак нельзя туда пойти! - замотал головой Громолап. - Там такая же пустошь, Маковка. Может, попроси папу, он тебя точно сводит. А мне нельзя, никак, и тебе тоже, - он бросил взгляд в сторону патруля, потом снова на Маковку. Бросать ее одну совсем не хотелось... Но так захотелось прогуляться по пустошам с Барашком, показать ему все! Громолап растерянно пошевелил ушами, решительно не зная, что делать.

+2

411

Прохладный, свежий воздух пропитался запахом сезона Голых Деревьев, и Ковыль вдыхал его, наслаждаясь резкими, внезапными порывами ветра. Он всегда находил окружающий мир очаровательным, особенно сейчас: совсем скоро земля наденет на себя теплый мягкий свитер, связанный из маленьких белых снежинок, и все вокруг будет поражать своей белизной да чистотой…

И каждый мышиный усик пустошей будет усыпан снегом, напоминая о белоснежной шерсти предмета обожания сего робкого создания. Его муза станет одним целым с природой, не упустит возможности напоминать о себе каждую секунду его бессмысленного существования.

От этих мучительно-сладких мыслей Ковыля оторвало внезапное оживление на поляне. Сердце сжалось в ожидании чего-то важного. И не зря: бенгал состоял в отряде, который должен был отправиться на исследование города. Поэтому вот уж целое утро воитель не мог найти себе места, словно у него под хвостом застряла не одна колючка.

И стоило Омеле выйти из палатки предводителя, как Ковыль сразу же вскочил на лапы, хотя подходить к подруге пока не осмеливался, ведь не хотел мешать её разговору с Громолапом.

Только лишь когда черно-бурая сама позвала его да Прыгуна, он коротко кивнул, последовав за глашатай. Ковыль все еще не мог свыкнуться с тем, что на его плечи легла такая большая ответственность. Он едва не лишился дара речи, лишь когда ему поручили обучение оруженосца, а когда узнал, что ему досталось место в патруле с невероятно важным заданием, так вообще был готов на месте сгореть.

за Омелой→

0

412

  - Меня, съешь? - маленький огонёк опять расхохоталась, запищала, замахала маленькими лапками в ответ на грозный рык совсем не страшного коршуна. Перед ней пролетели картины её боя с врагом, настоящим, опасным, угрожающим её жизни да жизням её соплеменников, и чаша сердца заполнилась героизмом, смелостью да готовностью сражаться со всей яростью истинного воителя.

Глаза загорелись пламенем, и когда котенок оказалась на Громолапе, она выпустила маленькие коготки, увлекшись. Правда, перед этим малышка едва не утонула в шерсти старшего друга.

Но когда фантазия перестала шалить, вернув Маковку к действительности, рыжая испуганно спрятала свои острые да опасные инструменты для самых жестоких пыток, округлив глазенки до размеров двух больших солнц.

Так странно.

Она даже замерла на секунду и замолчала, обдумывая то, что почувствовала. И словно холод Голых Деревьев перестал существовать.

Но буквально после одного удара сердца, она сильно мотнула головой, возвращаясь в реальность, к их игре:

- Теперь ты станешь Маковой Звездой и подаришь много-много счастливых лун своему славному племени!

- Можешь не сомневаться! Я сделаю наше племя лучшим во всеееем лесууу! - котенок гордо задрала носик к самому небу, показывая всем своим видом, что она не какая-нибудь там воительница, она - царица! - но для начала я хочу попробовать коршуна на вкус! Никогда их не ела! - театрально облизнулась, а затем набросилась на Громолапа с нежными покусываниями да облизываниями его щек да усов. - Гмм, ну вообще так себе, неплохо, нет, на самом деле хорошо, очень вкусный ты, - затараторила малышка, улыбаясь на все зубы.

- Что? Нет, конечно, тебе никак нельзя туда пойти! - нельзя. Ну вот она так и знала! Знала, что Громолап так скажет! И на что только надеялась! Закусила губу, почувствовав небольшой укол обиды, а затем капризно топнула лапкой о землю: она думала, что стоит кошечке чего-то пожелать, так это сразу будет исполнено. Поэтому сейчас она чувствовала свою гордость задетой, а себя саму - отвергнутой.

Когда кошка увидела, как Громолап смотрит в сторону уходящего патруля, она внезапно распушилась и взорвалась:

- Ах так! Хочешь бросить меня! И уйти! Ну да, ну да, конечно, иди себе, иди куда хочешь, а я тут сама как-нибудь. Если не умру от скуки! А если умру, то ты будешь в этом виноват! - наигранно отвернулась. На самом деле, рыжая понимала его желание пойти с патрулем и нисколечки не обиделась. Ну, может самую малость. А может не малость. Она сама хотела в патруль. Но она уйти из лагеря не могла, в отличие от Громолапа. Поэтому хотелось его задержать всеми способами.

Хвост малютки подрагивал от волнения: ей хотелось посмотреть на реакцию друга, она ждала, что серый рассыпется перед ней в извинениях, а потом она, с самым невинным выражением лица, скажет ему, что на первый раз прощает, похлопав ресничками. Но сейчас нужно казаться задетой. Нужно надуть щеки. Обязательно. Набрала в пасть воздуха, напоминая сейчас больше какой-то шар, чем котенка, да и прищурила зеленые глаза к тому же. Чтоб знал, как сильно малышка обижена на него.

Отредактировано Маковка (16-01-2020 19:29:32)

+1

413

Месяц спустя

Вполуха прослушивая речь новоиспеченной предводительницы, Аконит неотрывно следил за двумя маленькими комочками, снующими по поляне под лапами у соплеменников. Только бы никто их не раздавил своим массивным телом, а то ведь такие маленькие, их лапой тронь - тут же теряют равновесие. Аконит улыбнулся. Последние дни все было спокойно, размеренно, хорошо. Ему это начинало нравиться.

Отвлекшись от созерцания своих прекрасных детей, Аконит вовремя успел услышать, что Омела теперь новая глашатая. Рыжий хмыкнул. Не то, чтобы он не поддерживает ее кандидатуру, но.. Она же пробыла в племени не так уж много времени. Нет, сомнения ее преданность не вызывала, но так ли много они о ней знали? Могут ли вручить племя в ее крохотные лапки? Покажет время. В любом случае, в настоящий момент Аконита волновало не это. Все таки он всегда рядом, да и опытных воителей у них хватает, которые тоже смогут помочь своим предводителю и глашатой и направить их, если вдруг возникнут проблемы.
Услышав о посвящении Ягненка, Аконит вновь расплылся в улыбке. Дети взрослеют не по дням, а по часам! Казалось, только вчера он привел его в лагерь, а уже сегодня его посвятили в оруженосцы. Правда, наставничество Поле так же вызывало у рыжего сомнения. Она же такая мягкая.. Как она сможет дать ему все необходимые знания?
Решив отложить заботы на потом, Аконит подошел к Маковке, очень смешно дувшейся на Громолапа, и приятнул ее лапой к себе, крепко прижимая.
- Ах вот ты где маленькая негодница, я уже с лап сбился, пока тебя разыскал.
Рыжий рассмеялся.
- Громолап, она тебя не обижала? А то это солнышко такое, она может, - воин наклонился и слегка прикусил малышку за ухо, - ты рад, что Омела стала глашатой? На нее теперь возлагается больше обязанностей.. Если вдруг будешь чувствовать, что вы что-то не успеваете - подходи, я всегда буду рад тебе помочь с тренировками.

+2

414

- Коршуна, говоришь? - Громолап рассмеялся и повалился на траву, смешно задрыгал в воздухе лапами и позволил малютке вылизать своим маленьким языком ему мордочку и усы. С его губ не сходила веселая улыбка. - Только берегись, коршуны большие и страшные. Я, правда, еще ни одного не видел, но говорят, они вооо такие, - он перекатился на брюхо и высоко поднял лапу над головой Маковки. - Они всегда появляются непонятно откуда, камнем бросаются на добычу и сразу же поднимаются в воздух. Классные птицы, нам бы так! Представляешь, подпрыгиваешь изо всех сил и приземляешься на кролика там или на мышку! Поэтому, чтобы поймать коршуна, нужно быть самым-самым, - Громолап задорно склонил голову набок, потом вдруг резко наклонился и дунул Маковке в пушистый бочок.

- Я не пойду, - замотал головой юный ученик. - С тобой еще посижу и поиграю, хорошо? Наверное, Гончая Звезда меня потом отправит в другой патруль или на охоту велит сходить. А Омела сказала, чтобы я сам решал, что хочу сделать - так я хочу с тобой поиграть.

Наверное, не самое лучшее решение для будущего воина племени и ученика глашатой - играть с котенком, а не идти в патруль. Но с Маковкой ему было так хорошо и приятно, что он просто не мог взять и уйти. Отец бы не одобрил... Громолап сжал зубы. Надо постараться приучиться называть его Шипом. Этот кот ему больше не отец, он никто, просто соплеменник. И Грому все равно, что он скажет. Омела позволила выбирать, он выбрал. Почему проводить время с семьей плохо? В конце концов, в лагере полно дичи, и никто ему не приказывал никуда идти! Но, несмотря на эти заверения, Громолапу все равно было не по себе и, когда к ним подошел Аконит, серый котик на мгновение прижал уши к затылку. Но дед и не подумал ругаться или смерять его холодным взглядом, лучше слов показывающим, что нужно было сделать.

Поэтому Гром расслабился полностью и снова заулыбался. По крайней мере, дед еще рядом, он от него не отказался. Сердце, правда, кольнула зависть, когда он увидел, как Аконит сгреб свою дочурку, прижал к пушистой груди. Как настоящий папа. Такого папу Громолап себе тоже хотел...

- Нет-нет, она чудесная, мне нравится с ней играть, - ответил он. - О-омела? Да, я рад, конечно, рад, - Громолап постарался вложить в свой голос как можно больше радости. - Наверное, и на меня возлагается теперь больше ответственности... - осторожно проговорил он после минутного раздумья. Может, попробовать поделиться с Аконитом частью своей тревоги? Если дед покажет, что не хочет об этом говорить, то Громолап сразу же отстанет, он так решил. Может, потом можно отыскать Барашка или Колючку и поговорить с ними.

+2

415

- Я не пойду, - целиком и полностью, от ушей до кончика хвоста обиженный комочек обернулась на Громолапа, округлив свои зеленые глазенки. Старший друг правда... останется с ней? - Омела сказала, чтобы я сам решал, что хочу сделать - так я хочу с тобой поиграть.

Искорки затанцевали у неё во взгляде, на мордочке вновь появилась улыбка чуть ли не до ушей, хотя малышка старательно пыталась скрыть, насколько ей приятно, что ученик (представляете, у-че-ник!) отдал предпочтение ей перед такими заманчивыми предложениями. Это тешило небольшие ростки котеночьего самолюбия, она вдруг почувствовала себя важной и нужной, а сердце радостно подскочило, залило грудь теплом.

- Ах вот ты где маленькая негодница, я уже с лап сбился, пока тебя разыскал, - внезапно сзади появился папа, материализовался из ниоткуда, как волшебник, заключив рыжую в объятия.

- Па-а-ап, - протянула Маковка, начав ластиться, то тыкаясь мордочкой в длинную шерсть Аконита, то нежно бодая его лбом. - Я скучала, почему так долго?

- Громолап, она тебя не обижала?  - спросил папа у её друга, тем самым вызвав у маленького огонька возмущений столько, что на костер бы хватило точно.

- Ах! Ну-ну! Я так-то вообще безобидная, хм! Воооот, слышал-слышал, что Громолап сказал? Я чу-дес-на-я, -промяукала последние слова очень внятно и явно делая на них акцент. - А чудесная - это какая, Громолапушек? Это хорошая, или очень хорошая, мр?

Далее Аконит задал серому вопрос об ученичестве, который котенка не касался, а поэтому казался ей не особо интересным, хотя ушки она все равно приготовила слушать: из разговоров взрослых можно узнать много чего полезного.

+2

416

таймскип

Вылизываясь, кошка подумала, что сегодня прекрасный день для того, чтобы сходить на охоту. Зеленоглазка бросила резкий, колючий взгляд на кучу с дичью и, проанализировав её заполненность, пришла к выводу, что пара тушек кроликов в ней явно не будет лишней.

Кошка деловито проходилась язычком по своим бокам, с радостью отмечая гибкость тела, спускалась ниже к хвосту, приглаживая шерстинку к шерстинке. Затем перешла к тонким, длинным лапкам, а тем временем оживление на главной поляне постепенно исчезало.

К моменту, когда Зеленоглазка закончила все свои процедуры, лагерь и вовсе остался полупустующим. Быстрым взглядом ядовитых глаз выцепила шкурку Вихрелапа.

Хотя от первого их разговора, как ученика и наставника, у Зеленоглазки остался неприятный осадок, прошла уже луна. И, по скромному мнению воительницы, у них все было не так уж и плохо.

- Вихрелап! Составишь мне компанию
, - больше утверждение, чем вопрос, - наша куча с дичью нуждается в лапах настоящих охотников. Отправляемся сейчас, - на этом, вроде как, информация, которую следовало усвоить оруженосцу, закончилась, поэтому серая развернулась к нему спиной и медленным, уверенным шагом направилась к выходу. У выхода села, обвив лапки хвостом, в ожидании своего оруженосца.

Пообещала себе, что на этот раз без скандалов. Но кто знает, кто знает...

вересковые пустоши>>>

Отредактировано Зеленоглазка (23-02-2020 14:45:45)

+1

417

Честно говоря, Песочек не любил родную пустошь. Не то чтобы не любил до скрежета зубов, скорее недолюбливал за то, что вольный ветер уж слишком сильно ерошил его густую шерстку, превращая и без того пушистого котенка в клубок бело-рыжего меха на ножках. Поэтому Песочек тратил уйму времени каждый день, чтобы кое-как привести себя в порядок, но стоило подняться мимолетному ветерку - и все, труды насмарку. Учитывая, что в лагере находилось мало желающих ежечасно вылизывать этого пушистого перфекциониста, Песочек скрупулезно занимался этим сам, справедливо полагая, что лучше, чем он, с этой задачей не справится никто.

По обыкновению, завершив привычный ритуал, котенок выбрался из детской. Солнце озолотило ушки Песочка и превратило его хвостик в крошечный всполох пламени. Бледно-зеленые глазки деловито осматривали лагерь на предмет чего-нибудь интересного. Может, попросить разрешения покопаться в куче с дичью? Там лежала крупная птица, названия которой Песочек не знал, но был уверен, что подобные знания уж точно пригодятся ему больше, чем бессмысленное лежание в палатке.

Мысли  котенка прервал знакомый восторженный визг. Маковка! Точно, вот к кому нужно обратиться. Уж она-то придумает, чем заняться - а Песочек придумает, что из этой затеи можно будет извлечь.

Маковка сидела в окружении Громолапа и Аконита, по сравнению с которыми выглядела совсем крошечной. Особенно гигантским на фоне сестры Песочка выглядел воин: рыжий воитель был крупным сам по себе, но длинная шерсть и натренированные мускулы превращали его в настоящего исполина. Сердце Песочка на секундочку сбилось: во-первых, от нахлынувшего восторга ("Он самый сильный воин ветра! И он мой отец! А значит, когда я вырасту, я буду таким же большим!"), а во-вторых, совсем чуточку, от ревности. В глазах Аконита было целое море любви к рыжей малышке, а Песочка он даже не замечал... Пока. Тряхнув головой, бело-рыжий решительно направился к сидящей компанией, твердо нацеленный получить свою порцию внимания.

- Доброго дня всем вам, - важно промяукал Песочек, глядя на Аконита снизу вверх: приходилось прищуривать глаза, чтобы солнце не слепило так сильно. Это выглядело крайне комично, но Песочек лишь хотел, чтобы его принимали всерьез, поэтому не слишком задумывался о том, как выглядит со стороны его приветствие. Он скользнул к передней лапе отца, дружелюбно боднул её и замурчал, надеясь, что Маковка догадается присоединиться.

Отредактировано Песочек (27-02-2020 09:00:13)

+3

418

- Ох-ох, кто бы в твоей чудесности усомнился - ты бы показала ему свою безобидность, - Аконит рассмеялся. С детьми было так легко и спокойно на душе, без всех этих раздумий и забот, что самому не верилось, что в их жизни вообще может быть так хорошо. Но каждый раз, стоило ему посмотреть на Маковку или Песочек он с удивлением обнаруживал, что они очень похожи на Аспид, и на него похожи, но ее черт он улавливал гораздо больше, и от этого сердце начинало сжимать. Где они со Звездным Мраком? Почему не вернулись? Живы ли? Почему все сложилось именно так? Тяжелые мысли не приносили радости, а потому кот от них побыстрее отмахнулся, сосредотачивая внимание на настоящем моменте. Поразмышлять время всегда будет.

- Наверное, и на меня возлагается теперь больше ответственности...
- Ты, верно, хотел сказать на нее? Конечно, ученик глашатая это более статусное звание, но не перегружай себя переживаниями - никто от тебя не будет требовать великих достижений. Если, конечно, ты сам не захочешь их совершить. К тому же Соколинка тоже стала ученицей предводительницы - вы на одном берегу. Вам может быть сложнее, потому как ваши наставники не всегда смогут уделять вам то количество времени, которое вам захочется, но, как я уже сказал, я всегда буду рад помочь тебе, если буду нужен.
Аконит похлопал Громолапа по спине пушистым хвостом.

Из детской выбрался Песочек и подошел к ним, смешно щуря глаза от света. Аконит в очередной раз не сдержал улыбки. А ведь правду говорят, что дети - цветы жизни. Чем бы он занимался без них?
- Ты сегодня решил отоспаться подольше? - Аконит ласково принял сына в свои объятия, подтаскивая его поближе к пушистому животу. Материнский инстинкт, никак иначе. - И чем же вы планируете сегодня заняться? Может, вы хотите сходить со мной на охоту? Или просто прогуляться? Громолап, может  покажешь им новые приемы? Вы уже изучали с Омелой что-нибудь?

+3

419

- Это значит "очень-очень хорошая", - заверил Громолап свою маленькую тетушку. Аконит, как он и ожидал, заговорил, но совсем не то, что Громолап приготовился выслушать. С недоверчивым удивлением и робкой радостью посмотрел он на своего деда, когда тот заверил его, что никто не ждет от Грома каких-то особенных достижений просто потому, что его наставница теперь глашатая. По словам Аконита выходило, что он вообще не обязан никому и ничего доказывать, что все пойдет точно так же, как и раньше... Громолап очень хотел поверить деду и верил, правда, верил, но каждый раз, когда он расслаблялся, перед взором возникала фигура отца, который смотрел на него холодным взглядом и жалел, что у него уродился такой сын. Поэтому Громолапу тяжело было поверить, что он может нравиться не потому, что делает что-то великое, а по каким-то другим причинам. Особенно деду, который такой славный и могучий воин!

Но дед не стал бы ему врать, верно? В этом точно нет смысла! Громолап легонько улыбнулся, почувствовав, что на душе стало полегче, прижмурился и выгнул спину от удовольствия, когда широкий, мягкий и теплый дедов хвост прошелся по его спине. На поляну выкатился Песочек, и серый котик ласково ткнулся носом в его мех, решив таким образом его поприветствовать.

- Приемы? А, да! - оживился Громолап. На секунду в его голове промелькнула осторожная мысль о том, что немного боязно показывать приемы при Аконите, вдруг он что-то не так сделает, но обстановка была такая дружелюбная и уютная, что Громолап отмел ее сразу же. Он встал в охотничью стойку, которую использовали коты Ветра, чтобы подобраться к кролику на такое расстояние, чтобы можно было потом за ним погнаться. - Омела говорит, надо хвост повыше еще держать! А вот это боевой прием! - он подпрыгнул и шмякнул воздух лапой, будто молот невидимого врага. - Можно ударить с когтями, а можно без, так тоже хорошо получится. Омела сказала, что мне этот прием хорошо подходит, потому что я крупный, сильно могу ударить, - объяснил Громолап, с неожиданным удовольствием подумав о похвале наставницы и осознав вдруг, как много приятностей она говорила. По крайней мере, по сравнению с отцом. Подул ветер, закапал дождь с мокрым снегом.

- Ой, ребят, может, вам под навес, под вереск? Там тоже можно потренироваться, - предложил он и посмотрел в сторону пустошей. Игры с котятами вернули Громолапу хорошее настроение, и внезапно ему захотелось все-таки нагнать тот отряд. А что? Омела не говорила, что он не может присоединиться к нему попозже!

- Деда, ребят, я, наверное, все же догоню их и поохочусь немного, принесу вам самого свежего кролика, - он давно так не называл Аконита, но сейчас слово вырвалось само собой, и Гром даже не заметил этого - настолько это вышло естественным. Попрощавшись с котятами и Аконитом, он помчался вслед за отрядом.

===================) небесные холмы

+2

420

откуда-то ►

В глубокой тьме хруст терзаемой плоти, словно раскат грома, резал уши. Крупный незнакомец, так неудачно вывалившийся навстречу, явно не ждал такого агрессивного ответа на свое нападение. Мелкая, грязная, с некрасиво свисающей кожей на пузе, покрытом крупными розовыми сосками, да что она может сделать? Одиночка ли, бродяжка, никакой воинской подготовки. Этим всегда обманывались противники и этот глупец не исключение. В ее глазах он явно тоже не был удачливым бойцом, какой-то черный седоватый старик, ужасно тощий, настолько, что даже длинная шерсть не могла скрыть его ребер. От него несло двуногими, и какой-то еще незнакомой резкой вонью. Да и вокруг стояла аура.. трупная, словно два кота очень долго катались в мертвечине, прежде чем сойтись в смертельной схватке.
Подобно крупным животным, они налетали друг на друга, врезались грудь в грудь и падали навзничь. От усталости даже не вопили. Изредка белая взвизгивала и с шипением драла черную шерсть, чуя пьянящий запах чужой крови. Сложно сказать, сколько бились Инь и Янь. Черно-белый ураган. Вырываясь, черной тенью падал кот на свою соперницу, белой кометой летела она на его спину.

Шанс в таком сражении есть только у одного. И кровавая белая лапа ухватила эту редкую птицу-удачу за хвост. Захрустела кожа на горле, расходясь под острыми клыками. И бурным фонтаном хлынула в грязную морду алая кровь.

Она отпрянула, жмурясь и отплевывая слюну с черными ошметками шерсти. Лапы ее сами собой отступали, она боялась ответного удара. Облака, наползавшие на небесный свод, словно стали ниже и тяжелее. Редкая степная трава, посеребренная рассеянным светом, колом торчала над холодной влажной землей. Не качалась, замерла. Вся пустошь замерла в этот миг.
Черный кот улыбался, но его обычно бодрое выражение морды не выражало ничего, кроме жуткого хтонического страдания. Аспид проморгалась и только сейчас получив возможность увидеть, что за существо атаковало ее - тело подвело ее, недвижимое.

- О.. тец.. - прохрипела воительница, протягивая к нему онемелую лапу. Твердо, словно бы стала камнем, она подошла к нему. Родной, истощенный, единственный любимый на свете, черный предводитель растянулся, мертвый, не терзаемый агонией. Ужас стискивал ее сердце, когда она смотрела в его остекленелые глаза, впалые щеки. Шерсть Звездного Мрака торчала клочьями.  Пригнувшись, она нырнула носом под его лапу. Слезы заполнили ее глаза, в носу больно защипало. - Вран, пожалуйста.. - Собственный слова больно били ее в грудь, с каждым из них она все сильнее задыхалась. - Вран. Папа.. - и, что редко вообще-то случалось с ней, белая воительница жалко разревелась, прижимаясь к черному меху, предательски вновь запахшему травами, росшими на их территориях.


Солнце, взошедшее на небо в этот час, слегка напоминало о Юных Листьях. Слезы засохли на ее морде, кровь побурела, превратив шерсть на морде в коричневую, с некрасивыми черными пятнами грязи. Что-то легонько коснулось белой спины, отпрянуло, вновь коснулось. Аспид вздрогнула, зашипев, мелкой змейкой дернулась в сторону, пока медленно в ее мозг не втиснулось понимание, что за существо нарушило ее тревожный, полный горестного плача, сон. Звездный Мрак лежал рядом, а бока его мерно вздымались. Воительница прильнула к его груди и услышала хриплые.. вздохи. Стиснув лапы хвостом, она закрыла глаза. Дура. Предводителя невозможно убить один раз. Глаза ее сами собой скользнули по небосводу, и она тихо, почти молитвенно, обратилась к предкам.
Затем Аспид наклонилась к отцу и нежно тронула его носом за нос. Слезы вновь покатились из ее глаз. Она так устала, ночь за ночью ища его, рыская по чужим и своим территориям, оббегая день за днем нейтральные территории. Искала в городе, почти добралась до гор, отчаялась, но нашла. Мрак сильно ранен, нужно тащить его тушу в лагерь. Наверное, он много дрался в эти недели. Иначе почему его восьмая жизнь не пробудила его к жизни так же мгновенно, как обычно поднимает погибших в бою вожаков. Червячки сомнения заерзали в белой грудке.
Воительница робко тронула Мрака за плечо, силясь пробудить. Кот тихо заворчал, но глаз не открыл. Тогда Аспид перевалила его тело на живот и подлезла под плечо.
- Спасибо, что почти добрался до лагеря сам. - Прошипела она, прикидывая предстоящий путь. И медленно поползла. Звездный Мрак, словно чувствуя эту необходимость, перебирал почему-то только передними лапами, задние волоклись по земле тяжелым балластом. Его невероятно красивый черный хвост рисковал превратиться в поделку из репья и травы.


Все утро прошло в пути. И когда впереди забрезжили очертания родного утесника, Аспид окончательно поняла, как сильно устала. Несколько раз она останавливалась, сваливая Мрака рядом и лизала разрывающиеся стоптанные подушечки. Несколько раз сил у нее хватило, чтобы хоть как-то отмыть лапы. Но стоило предводителю оказаться у нее на спине, как все усилия меркли. Он был большим, костлявым, тяжелым мешком пыли. 
По лазу она уже просто тащила его за загривок. И наконец оказавшись дома, с несвойственной себе жалобностью только мявкнула, обращаясь ко всем и ни к кому. Кто-то да услышит:

- Помогите.

Затем блеклые глаза ее споткнулись о рыжую шерсть.
- Аконит, прошу тебя.. Я не могу больше его нести.. - Аспид опустилась рядом с мерно вздымающимися боками черного кота. Плечи ее поникли, а глаза были закрыты.

Отредактировано Аспид (24-03-2020 11:12:13)

+4


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3