Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 161 страница 180 из 367

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с едой [заполненность - 45%]

Грызуны
Мыши (3 шт)
Белки (1 шт)
Полевки (2 шт)

Птицы
Зяблик (1 шт)
Голубка (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

Отредактировано Тихий Залив (16-08-2016 17:59:02)

0

161

Предводитель Грозового племени уже направился было в сторону своей палатки, как вдруг кто-то его окликнул. Повернувшись, кот увидел перед собой Волчью Лапку, которая выглядела несколько встревоженной. "Неужели она снова что-то натворила?" - Ярозвёзд недоверчиво уставился на ученицу, сощурив глаза. "И решила сама признаться в этом? Похвально".
- Мне нужно сообщить тебе кое-что важное, - полосатый коротко кивнул, дав понять, что внимательно слушает. Он сделал несколько шагов навстречу к ученице, и, убедившись, что их никто не слышит (предводитель уже понял, что разговор не для чужих ушей), уставился на Волчью Лапку, даже не представляя, о чем пойдет разговор.
- Мы с Симфонией.... Мы присоединились к котам, которые решили немного обыскать окрестные земли, чтобы найти логово зверя. Мы договорились еще на Совете. И мы нашли его. Оно в ущелье довольно далеко отсюда, но зверь свободно ходит туда-сюда. И Симфония заглянула в пещеру, она сказала, что Травка и Пестролистая действительно нашли там свой конец. Он пожирает котов, и мы знаем теперь, где он прячется, - всё это было сказано так быстро, что Ярозвёзду понадобилось еще несколько секунд, чтобы разложить по полочкам, что было только что произнесено, и как ему на это реагировать. Нашли этого зверя? Он лишил жизни целительниц Грозового племени и других котов? Однако Грозовой предводитель не упустил из виду тот факт, что его воительница и ученица самовольно отправились на поиски этого чудовища. И это очень не понравилось коту.
- Я сейчас в замешательстве. Мне вас похвалить или отправить чистить подстилки старейшинам? - проговорил он, не сводя глаз с ученицы, которая обладала удивительной способностью - повсюду находить приключения на свой хвост, и, как следствие - на его собственный. - Отправились на поиски зверя. С котами из других племен. Хочу уточнить, а остальные предводители в курсе того, что их воины и ученики с недавних пор принимают решения сами? Нет, я, разумеется, очень рад, что теперь нам известно, что это за зверь и где он обитает, но проблемы, которые касаются всех племен, вот так не решаются! Вы должны были сообщить о своих намерениях предводителям, - Ярозвёзд взмахнул хвостом и переступил с лапы на лапу, - Это огромный риск, и своей самостоятельностью вы могли навлечь огромные проблемы не только на свои шкуры, но и на наши. Волчья Лапка,
я уже не знаю, как тебя просить, понимаю твоё желание быть полезной племени, но, пожалуйста, можно больше так не делать?
Любые проблемы нужно решать сообща.

Ярозвёзд вздохнул. У него не было сил, чтобы по-полной отчитывать ученицу. К тому же, он прекрасно знал, что на её месте поступил бы точно также.
- Мы обсудим это на Совете.

+1

162

Она ожидала гром и молнию, но вместо рявка голос Ярозвезда звучал почти.... устало. Она моргнула и переместила взгляд с переносицы предводителя к его глазам. Напряжение в мыщцах слегка ослабло, но вместо него накапливался и накапливался в душе огромный ком, называемый виной. Ярозвезд не кричал на нее, не рычал, как сделали бы коты Тигриного племени, но сейчас, стоя и выслушивая укоризненные, справедливые слова Волчья Лапка вдруг поняла, как она устала всех разочаровывать. Может, правильным решением было бы остаться в лагере, а не следовать за Симфонией? И ее нигде не видно.... Она не осмелилась оглядеться в поисках светлой воительницы и, чуть ли не впервые в жизни чувствуя страшную, огромную неловкость, ворочавщуюся под шкурой тысячами муравьев, Волчья Лапка не сдержалась и опустила голову.
- Прости меня, Ярозвезд, - тихо сказала она. Серая ученица редко искренне просила прощения, обычно она принимала виноватый вид и выслушивала чужие упреки, но в проживя в Грозовом племени несколько лун и не видя от местных ничего, кроме сдержанности и мягкости, она волей-неволей начала чувствовать груз вины куда более чутче. Грозовые всегда были к ней добры, Травоус, Пересмешник, Ярозвезд. В их воле наказать ее, выгнать из племени, но они терпеливо сносили ее ошибки. А Волчья Лапка по натуре обладала ответственностью и верностью, просто жесткое обучение Тигриного племени научило ее в целом опасаться взрослых, не принимающих никаких ошибок и не склонных к долгим разговорам. Ученик должен учиться, а всякие нежности оставим королевам. И ей еще повезло - Мышелов никогда не злоупотреблял правом выпускать когти на тренировках и вне их.
Решать проблемы сообща. Это она еще не до конца привыкла.
Но надо учиться. Пожалуй, этому ей будет приятно учиться.
- Я больше никогда не навлеку бед на Грозовое племя, - твердо сказала она. - Просто.... мне хотелось быть полезной. Отплатить за доброту, я же понимаю, что была не самым желанным членом в племени, ведь родилась и начала учиться в Тигрином.
Но это в прошлом.

Я - ученица Грозового племени.
Она повторила про себя эти слова. В ней проснулась незнакомая доселе пылкость - распушенный хвост, вспыхнувшие насыщенной зеленью глаза, распрямившаяся уверенная осанка.
- Я сделаю все, чтобы ты мог мне доверять!

0

163

→Высокие сосны

тык

описала уход из лагеря в одном посте

0

164

Начало игры

Уголёк выбрался из палатки под вечер. Он еще не успел там толком устроиться - прошло всего два дня с того момента, как котик "переехал" в палатку воителей. Пока его подстилка была почти около входа, так что все погодные катаклизмы задевали именно его, что не очень радовало. Потянувшись, он дернул ухом и остановился на краю поляны. Оглядев гостей, которые пахли другим — Речным — племенем и вникнув в суть дела, Уголёк прошествовал к куче с дичью. Выбор был довольно богат, но новоиспеченный воитель остановился на мышке — более сытная еда нужнее другим. Устроившись под тенью деревьев, кот с наслаждением впился зубами в еду и принялся с любопытством наблюдать за текущей жизнью. Вот Ярозвёзд направился в свою палатку, но его окликнула Волчья Лапка и начала что-то говорить. Уголёк прислушался. Кошечка докладывала о том, что они с Симфонией нашли Зверя. Это обрадовало кота, — наконец-то они смогут что-то предпринять! — но и расстроило — ученице не стоило уходить, не предупредив. То же самое сказал ей и предводитель.
Когда бурый котяра удалился, Уголёк, закончив с трапезой, подошел к Волчьей Лапке.
Эй, Волчья Лапка, - окликнул он ее. - Не переживай. Я считаю, что ты молодец, хотя и следовало предупредить об уходе. Хотя я, скорее всего, тоже не сказал бы. - пожал плечами серый кот и ободрительно погладил собеседницу хвостом, улыбнувшись.

0

165

Отойдя от предводителя с не до конца ушедшим чувством вины, Волчья Лапка скользнула взглядом по куче с едой.  Есть хотелось, после пережитого разговора разыгрался аппетит, но серая осталась на месте. Что-то подсказывало ей, что нагло набивать брюхо сейчас лучше не надо. Даже если это играет в ней внезапно обострившееся чувство вины и ответственности. Все прошло куда лучше, чем она ожидала, и все-таки осадок остался, и он мешал наслаждаться тем, что ей не назначили наказания, не выгнали из племени и не лишили еды.
Волчья Лапка побрела к палатке учеников, невольно скользнув по воительской. Сколько она еще пробудет в ученицах? Травоус многому ее научил, Мышелов тоже, хотя имени этого кота она больше не упоминала. Не потому, что старалась забыть или что Грозовые морщились, просто с каждым днем она больше приживалась среди лесных воинов, и старый наставник постепенно отходил на третий план. Ее наставник - Травоус.
Вот только сколько еще он будет ее учить? Волчья Лапка остановилась, заслышав приветливый голос Уголька и, подняв взгляд и увидев в глазах юного кота искреннее участие, слегка улыбнулась. Недавний товарищ по палатке, а теперь полноправный воитель. А она все еще подстилки меняет.
- Уголек, - она взмахнула пушистым, волчьим хвостом и кивнула. Слегка поморщилась, когда воитель упомянул о походе, вспомнила, что недавно в числе пропавших был отец Уголька, поняла, что тот ее не винит и не осуждает, и слегка приободрилась. Уголек был славным, прямо как Травоус. Как многие Грозовые.
- Не думаю, что Ярозвезд позволил бы мне уйти, если бы я прямо сказала, - усмехнулась она. Правда, усмешка слегка сникла.
- Уголек.... То, что мы видели.... Вернее, видела Симфония, другие не подходили к пещере. Но эта зверюга ужасная. Она пожирает котов, - она вздохнула. - Я хочу одолеть его.
Когти зачерпнули подтаявшего снега, и Волчья Лапка бросила взгляд на воинскую палатку. Она хотела стать воительницей. Обрести новое имя. Новый статус. Признание.

0

166

Уголек.... То, что мы видели.... Вернее, видела Симфония, другие не подходили к пещере. — кот понимающе качнул головой. Он не хотел знать, что Симфония там видела, но догадывался, что что-то крайне неприятное и ужасное. — Но эта зверюга ужасная. Она пожирает котов. Я хочу одолеть его.
Уголёк содрогнулся. Его отец недавно также пропал из племени, и если в этом замешан Зверь... Кот нахмурился и поскреб когтями землю под снегом. Злость медленно бурлила в нем. Воитель очень любил отца и не мог допустить, чтобы он погиб такой ужасной смертью не отмщенным. Серый хвост ходил ходуном и кот, пригладив распушившийся загривок, выпрямился.
Ты права. Мы должны отомстить! За близких, за соплеменников, за ни в чем неповинных котов. Мы — хозяева леса, и мы не допустим, чтобы кто попало шлялся по нашим территориям и убивал наших соплеменников! — выпалил Уголёк, сверкая глазами, без тени сомнения, которое начало закрадываться уже после пламенной речи. А так ли они сильны, как думают? Смогут ли они одолеть Зверя, даже если накинутся на него всем племенем? Котик оглядел поляну. грозовое племя уже не такое могущественное, как в сказках, что рассказывают взрослые котятам. Серый грустно опустил взгляд и, смущенно почесав за правым ухом лапой, опустил и уши. От былой гордости и силы не осталось ничего. Зверь наверняка огромный и страшный, он одолеет их одной левой. Уголёк неуверенно пожал плечами.

0

167

Уголек резко распалился - видать, Волчья Лапка, сама того не желая, задела больную тему. Серая подалась назад поначалу, но тут же согласно кивнула. Обычно она не поддерживала горячность соплеменников, жаждущих драться, главным образом потому, что сама особенно не хотела получать раны и лечиться у целителя. Дело не в трусости или миролюбии - Волчья Лапка просто раньше не чувствовала такой преданности окружавшим ее котам, чтобы ради них до дрожи в лапах хотеть сражаться.
А сейчас огонек в глазах юного воина отражал ее собственный.
- Ты прав! - она вскочила на лапы и подняла пушистый волчий хвост. Уголек мыслил точно так же, как она сама. - Если мы не покончим с ним, то вскоре сами превратимся в добычу.
Она не видела Зверя, но чуяла его запах, была в его гигантском логове, способном вместить половину котов племени. Глупо утверждать, что она не боялась, но чувство страха заглушалось другим. Что и говорить, она любила чувство опасности. Она хотела его увидеть.
И показать всем Грозовым, на что способна.
- Правда, не знаю, пустят ли меня, - а вот тут она с тоской вспомнила о своем статусе ученицы, в то время как стоящий рядом Уголек уже гордо именовал себя воителем. В выучке она не уступает молодым воинам, например, Угольку, но посвящение откладывалось, и она прекрасно понимала, в чем дело.
- Что с тобой? - обернувшись на Уголька, Волчья Лапка заметила его опущенные уши и уткнувшийся в землю взгляд. И сразу поняла, в чем дело. Как со стороны выглядят пара молодых котов, на всю поляну орущих о сражениях? Глупо, наверное.
- Если мы не сможем его одолеть, то станем добычей, - тихо сказала она, внимательно смотря на Уголька. Пусть гложет страх и сомнения, но их необходимо преодолеть. Этому учил ее Мышелов, это же наверняка хотел донести и Травоус. - Это же наша битва. Конечно, бить лоб в лоб глупо, но мы что-нибудь придумаем. Уверена, остальные предводители уже знают обо всем, и мы сможем вместе драться. Мы же не единственные, кто пострадали, и Зверь угрожает всем.

0

168

Если мы не сможем его одолеть, то станем добычей, это же наша битва. — тихо, но успокаивающе сказала Волчья Лапка и Уголек неуверенно пожал плечами. Да, кошка безусловно была права. И другие племена наверняка знают об угрозе. Вот только как они все решат и объединятся, хотя бы на время? Совет не скоро, а из племен продолжают пропадать коты. Котик вспомнил об отце и грустно вздохнул, после шмыгнув носом. Серый поднял взгляд на собеседницу. Она тоже поникла, и почему-то Уголек чувствовал за это вину. —Воин ткнулся в плечо ученицы, успокаивая.
Эй, ну не грусти. Мы одолеем этого Зверя, предводители придумают, как это обсудить. А тебя точно пустят. Совсем скоро тебя посвятят и ты станешь лучшей молодой воительницей! У тебя будет красивое имя, какое-нибудь волчье, например Волчица. Или Волчехвостка, вон какой у тебя роскошный хвост! — расписывал он, активно жестикулируя. Он не был уверен в своих словах на все сто, но чувствовал, что нужно приободрить ученицу, поэтому его искренняя улыбка так сияла. В трудные времена необходимо разбавлять напряжение весельем, любовью и дружбой. Серый посмотрел в зеленые глаза собеседницы. Они его завораживали. Что сказать, Волчья Лапка была довольно симпатичной и определенно нравилась Угольку. Он бы хотел с ней подружиться, а возможно, и не только...
Дернув ушами, дабы отвадить ненужные мысли, кот взглянул на кучу с добычей. Котик сорвался с места и подбежал к куче, дабы выбрать самую вкусную дичь. Поразмыслив немного, паренек остановился на упитанной голубке, и аккуратно вытащив ее, подошел к Волчьей Лапке.
Не будет ли против прекрасная дама разделить со мной ужин? — с напускной важностью проговорил он и улыбнулся. Да, он уже ел недавно, но что такое есть в одиночестве по сравнению с ужином в компании, да еще и милой кошечки? Уголек прилег рядом, ожидая ответа.

0

169

Поддержка Уголька удивила Волчью Лапку, но оставила приятное чувство. Серая даже улыбнулась слегка. Она ни с кем не заводила особенно тесных отношений. Не была центром драк и ругани, но и не жалась в звездные ночи к бокам приятелей, уплетая пойманных вместе мышей. Скорее предпочитала одиночество - привыкла к нему. Уголек искренне так сказал, что она станет отличной воительницей, и пусть эти слова принадлежали такому же молодому коту, как она сама, все равно стало тепло на душе.
Правда, когда Уголек заговорил про имя, Волчья Лапка скривилась и помахала своим хвостом прямо перед носом воителя.
- Серьезно? Волчехвостка? Скучно, - решительно отрезала она, почти дотрагиваясь хвостом до мохнатой щеки Уголька. - Я всегда думала, что меня наградили моим именем за внешность. Серая, с пушистым хвостом - чистая волчица. Волчонок. Но я хочу, чтобы воительницей я несла имя не только за внешность. За что-то еще, понимаешь?
За отвагу, доблесть в бою. Верность племени - а Волчья Лапка уже хотела быть верной Грозовым котам, своему лесу и своему предводителю. А Волчехвостка значит только пушистый хвост. Кому охота быть названным исключительно за свой хвост? Нет, лучше добиться что-то, стать Волчезубой, например!
- Правда, Волчица звучит неплохо. Я никогда их здесь не видела, но слышала, что они водятся за пределами нашего леса, они крупнее и умнее собак, дикие и свирепые, верные стае, - да, пожалуй, такое имя пришлось бы ей по вкусу. Пристальный взгляд Уголька и добродушная, веселая улыбка, играющая на его морде, заставляли чувствовать одновременно неловкость и улыбаться краешком пасти в ответ. Он так хотел ее поддержать.... С чего бы это? Может, просто никого из его друзей не было поблизости, а Уголек привык с кем-то общаться, вместе есть, вот и решил обратить внимание на явно удрученную соплеменницу? В любом случае, Волчья Лапка не пересиливала себя, когда улыбалась в ответ. Она не так часто вот так болтала с кем-то, а Уголек приятный.
Предложение поужинать она встретила с неуверенностью.
- Уверен? Я сегодня ничего не принесла, - Волчья Лапка опустилась на подтаявшую землю рядом с Угольком и серьезно взглянула в его синие глаза.
- Имеет смысл сначала что-то принести, - ее не особо прельщала перспектива идти ночью в лес, несмотря на то, что давно привыкла бродить по чащам и относилась к этому вполне спокойно, но после случившегося не хотела открыто нажираться у всех на виду.
- Или.... - она слегка прищурила зеленые, горевшие мягким огнем в сумраке глаза. - Ты, как воитель, разрешишь мне поесть?

0

170

Время мурлыканья. Лепесток Жасмина ушла в родное племя совсем недавно... или уже давно? Гречка потеряла счет времени, раздумывая. Мысль её была быстрой и неуловимой, перескакивала с камня на камень, с одной темы на другую и ,казалось, была способна связать совершенно несовместимые вещи. Течение мысли малышки было таким же бурным и энергичным, как она сама. Возможно, даже река могла бы позавидовать думе Гречки.
О чём думала серо-белая? Казалось, она захватывала всё и сразу: начиная с трав, которые ей удалось выучить, и заканчивая блохами в хвостах старейшин. Уф, сколько ей, маленькому клубочку, пришлось их вытащить! Но есть в этом деле и плюсы: пожилые коты с радостью рассказывают истории из жизни, а Гречка всегда любила слушать, а еще больше - говорить.  Также юная ученица вспомнила их первый с Лепесток Жасмина выход в лес, как Гречка выбегала вперед, не в силах больше сдерживать прилив энергии ( и так слишком уж долго она была спокойной), и как она сыпала вопросы, которым не было конца, и как они с целительницей прекрасно провели время.
Много уроков прошло с тех пор, маленькая Гречка поумнела, стала взрослее. Малышке сложно было расставаться с Лепесток Жасмина, но ей нужно было в свое племя, тем более, она заболела. "Надеюсь, ей скоро станет лучше"- искренне подумала Гречка. Да и не умела она по-другому. Не умела фальшиво улыбаться и фальшиво думать.
Кстати, о целителях: Гречке вдруг стало интересно с какого же племени к ней придёт другой целитель. "А чему он меня будет учить? Целительство - это ух как интересно!"

Отредактировано Гречка (22-04-2018 13:17:35)

0

171

-> Главная поляна Ветра

Капель едва ли вспомнила, что обещала прийти поучить Гречку - будущую целительницу Грозового племени. Кошка лишь молча оглянулась, молясь Звёздному племени на то, чтобы во время её отсутствия всё было спокойно. Серая вышла из лагеря и по родным пустошам направилась в сторону территории соседей.
Капель через некоторое время уже стояла в лесу Грозы. Целительница брела по их территории, то и дело ворча на цепляющиеся за шерсть веток. Голубоглазая уже проклинала всё и вся, так как не привыкла к нависающими на головой высокими деревьями, большинство которых не давало путь солнечным лучам. Также везде были кусты и прочее, из которых только гляди, да выпрыгнет кто-нибудь. К тому же здесь почти не было ветра, как на родной земле Капели, что тоже делало лес некомфортным. Вот пустоши совсем другое дело! Нарушителя увидишь далеко-далеко, солнечно и открыто, дует прохладный ветерок, а также ничего не цепляется за шкуру, когда идёшь. Но каждому своё, и кошка это прекрасно понимала. Капель примерно знала, где находиться лагерь Грозового племени, но все места казались абсолютно одинаковыми, что затрудняло положение. Приходилось рассчитывать на нос, хотя, он чуял лишь запах, естественно, Грозовых.
Вскоре Капель нашла лагерь и, подавляя наступающее волнение, которые буквально неоткуда подкралась к ней, зашла туда. Кошка оглянулась, попутно кивая соседям.
- Доброго времени суток, Грозовое племя! - почтительно склонила голову целительница.
Полосатая надеялась, что все уже предупреждены о явлении целителей для учения Гречки, так как объяснять Капель не горела желанием. Среди Грозовых котов Капель и свою цель. Целительница рысцой подбежала к ней и, улыбаясь, помахала хвостом в знак приветствия.
- Привет, Гречка, моё имя Капель. Ты, наверное, обо мне не раз слышала, не так ли?

Отредактировано Капель (25-04-2018 19:58:25)

0

172

Когда желтый шерстяной клубок, под названием солнце, закотился, спрятался за горизонт, заставляя его светиться уже блекнущим нежно-розовым, небо приобрело темно-синих оттенков, а луна начала светить своим холодным светом, в лагерь Грозовых котов пришла целительница. Пришла она не просто так: ей предстояло обучать юную ученицу врачеванию и наставлять на путь истинный.
Гречка, едва почуяла запах пустошей и трав, поняла, что к ней пришла целительница Племени Ветра.
Она представилась Капелью и поинтересовалась, слышала ли когда-нибудь Гречка о ней. Серо-белая кошечка напрягла память и ей удалось выудить пару упоминаний Капели взрослыми и речной целительницей. Не очень много, но уже что-то.
Гречка улыбнулась и весёлым, бодрым голосом промяукала:
- Здравствуй, Капель. Само собой, слышала, - вспомнив о том, что Капель гость, ученица решила спросить не желает ли она чего-нибудь. - Ты не устала? Может, голодна? Я могу принести чего-нибудь из кучи... Показать где находится целительская?
Гречка хотела, чтобы гостья чувствовала себя максимально комфортно, и подумала, что пока не будет загружать её вопросами, наподобие "когда ты начнешь меня учить?", а просто даст ей отдохнуть после дороги, если это будет нужно.

+1

173

Начало игры
Кошка, вытягиваясь стрункой и мыча, выбралась из логова воителей, с силой потягивая затекшие во время небольшой дремы лапы и прогибая спинку. Выпрямившись, Прыткая Лань с облегчением выдохнула и распахнула веки, осматривая лагерь своими медовыми глазами. Она приметила, что поляна купалась в алых лучах заходящего солнца, что напоминало о себе лишь маленьким розоватым полукругом над горизонтом. Причем таким крохотным, что о нем давали знать лишь отблески между деревьями.
Воительница несколько секунд осматривалась вокруг себя. Она с грустью посмотрела на небольшую кучи дичи, сложенную воедино. Мысль о том, что завтра с утра голодным котам может её не хватить привела шерсть в состояние качающейся волны.
"Завтра обязательно попрошусь в охотничий патруль!" - решительно заявила про себя пятнистая.
Отойдя от входа в палатку воителей, кошка прилегла на траву, росшую неподалеку от неё. Кошка печально заметила, что выспалась перед заходом солнца, и это было не самой лучшей идеей, поскольку теперь заснуть представало чем-то не возможным. Если бы сейчас были другие времена, то фавновая могла бы разок пробежаться до границы и в тьме вернуться в палатку, но, знание того, что страшный зверь  может притаиться в родном лесу не давало кошке смелости в одиночку идти туда после захода солнца.
Теперь в планах было лишь насладиться вечерней прохладой, оставаясь снаружи, а не в душной палатке, и лишь с первыми звездами, что зажгутся на небесном покрывале, вернуться в свою мягкую подстилку. Возможно, это было немного скучно, но все-таки иногда полезно хорошенько все обдумать в одиночестве.
Теплота медленно испарялась, и вот тени начали сливаться с холодной землей, а свет солнца погас. Кошка подняла взгляд ан серо-голубое полотно небес и вспомнила далекое детство. Однажды она выбралась сюда со своими братьями и сестрой. Тогда, устроившись рядом с матерью, они долги смотрели на то, как изменяются небосвод с течением времени и слушали рассказу доброй пушистой Дымки о звездных предках-воителях и их неоценимой помощи. что снизойдет в самый нужный момент на племена. Где теперь все её родственные души? Все стали далеки, и их можно исчислять в звездах.

+1

174

===============) высокие сосны (границы с одиночками)
Он очень старался быть сильным. Чтобы все видели, как тверды его убеждения, что ушедший брат нисколько не поколебал его, Закатика, веру в племя. Но Закатик был шестилунным котенком, а Полосатик составлял всю его семью. И, как рыжий ни убеждал себя, что все будет хорошо, что их пути пересекутся, что брат все равно не уйдет далеко, что они не забудут друг друга, с каждым шагом, отделявшим его от границы, Закатика все сильнее грызла тоска. Полосатик часто бывал несносен, с ним нужен глаз да глаз, чтобы не нагрубил старшим, но все-таки он был его братом. С ним Закатик чувствовал себя сильнее, увереннее.
С болью вспоминал он привычки Полосатика - как он пачкался кровью, когда ел и злился, когда ему велели есть аккуратнее. Как сопел во сне и прижимался спиной к братскому боку, чтобы было теплее и уютнее. Даже в детской, несмотря на то, что кругом были соплеменники, братья всегда спали, тесно прижавшись друг к дружке, словно чувствовали в присутствии друг друга особую поддержку и успокаивались этим.
Теперь придется спать в детской одному.
"Ненадолго", - поправил себя Закатик, вышагивая рядом со Снежной. "Скоро я стану учеником. "
Эта мысль слегка, чуточку его утешила. Тренировки помогут отвлечься. Правда.... правда, как будет смотреть на него племя? Вдруг решит, что Закатик такой же, как брат и перестанут доверять? Неприятная мысль промелькнула в голове котенка, но он тут же ее отмел. Он не хотел лгать и притворяться, не хотел, чтобы Ярозвезд посылал отряды на поиски якобы потерявшегося Полосатика. В конце концов, Закатик-то никуда не сбежал! Он вернулся. А если кто вздумает сомневаться в его преданности, то он просто докажет, что тот ошибается!
В лагерь Закатик вошел не таясь, позабыв о том, что выбрался украдкой. Да и его это не волновало. Снежная, наверное, пойдет докладывать Ярозвезду о случившемся - Закатик кивнул ей молчаливо и слабо улыбнулся. В этом кивке и улыбке было многое - и благодарность за то, что помогла, и безмолвное предложение сказать правду.
Сам он уселся неподалеку от детской, почти не заметив Прыткой Лани, с которой они так часто играли с Закатиком. Сгорбившись и вздохнув, он обвил лапы хвостом. Что делать, он не знал. Без брата все казалось не так.

0

175

Тишина. Под вечер всегда так: лишь слышен легкий шепот ветра, играющего с травой. Хотя, так можно заявить, лишь не беря во внимание ночные бури и непогоду. Но по крайне мере, говоря про настоящее, вечер был чудесным. Голоса птиц стали глохнуть и вовсе замолкли, и на смену им пришли более четкие в тишине звуки: дуновения ветра, шелеста травы, поступи лап. Углубляясь во все скрипы деревьев и прочие шума, кошка мирно лежала, уже перевернувшись на бок. При этом Прыткая Лань легко откинула вовсе не приятную мысль о последующем умывании шерсти.
"Интересно, а вечером на болотах можно услышать концерты лягушек?" - неожиданно такого рода занятие навеяло именно такую странную, резкую мысль. Мордочка пятнистой кошки приобрела задумчивое выражение, и она вообразила себе болота племени Теней. Как известно, эти коты не побрезгуют перекусить лягушками, да жабами. Наверное, для них это идеальное время для охоты на этих созданий.
От мыслей о вечерней охоте соседей её отвлекло появление двух фигур в лагере. Она с интересом приподняла головку, напрягая мышцы шеи и спины, чтобы удерживать себя в таком положении. То. что вместе со Снежной в лагерь заявился Закатик было весьма удивительным для пятнистой, и та непонимающе моргнула, её пристальный взгляд обратился к котенку, а мозг анализировал информацию, полученную при безмолвном  пути малыша от папоротникового туннеля к порогу Детской.
Вид у котика был не тот, который должен быть присущ беззаботным котятам. Грусть читалась в его движениях, и это заставило Прыткую Лань настороженно подняться с належенного места. Чувство тревоги поселилось в душе, и кошка мягко последовала по тропе. тупая легко и бесшумно. Когда фигурка котика оказалась перед носом воительницы, фавновая села чуть позади малыша и вытянула шейку вперед, слегка опускаясь. Её морда поравнялась с мордашкой Закатика, а кругленькие глазки забегали по его личику, заглядывая в погрустневшие глаза.
- Эй, малыш, - мягко приглушенным мелодичным ропотом прозвала Прыткая Лань. В её глазах мельтешило беспокойствие и забота, хотя на лице дергалась слабая добрая улыбка, что кошка навела на свою мордашку для того, что бы разговаривать становилось легче. Иногда от простой улыбки и доброты на душе становится лучше, и  котенку может разговор даться намного легче, если он будет видеть позитивный, доброжелательный настрой собеседницы. - Что-то стряслось?

0

176

Он не заметил, как к нему мягко подошла Прыткая Лань, а когда заметил, то зябко подернул плечами. Морда старшей светилась участием и вниманием, и в иное время он бы улыбнулся в ответ, но сейчас даже улыбка выходила какой-то жалкой. Закатик еще не мог разобрать, рад он этому внезапному участию или же нет, но, по крайней мере, Прыткая Лань выдернула его из весьма мрачных размышлений. Ведь, как бы он ни храбрился, Закатик оставался котенком. И как только он, котенок, представлял пустую детскую без брата, становилось уныло. Храбриться в лесу и уходить от границ вместе со Снежной оказалось легче, чем сознавать, что за сделанный выбор придется платить. Ведь не будет больше веселых игр, возни, споров, разговоров о воительстве, кто будет лучшим учеником....
Закатик глубоко вздохнул и посмотрел в глаза доброй кошке. По крайней мере, в одном он, кажется, ошибся. Он все-таки не один. Прыткая Лань не могла заменить брата, но все-таки в душе что-то шевельнулось в ответ, или, может, это ветерок пробежал по загривку?
- Привет, - сказал он, стараясь, чтобы голос не дрожал. Нужно быть сильным. - Просто.... просто мой брат решил уйти. Мне нельзя выходить из лагеря, я знаю, но я пришел обратно со Снежной.
Путанные объяснения вряд ли помогали, но Закатик не мог открыто и прямо говорить о случившемся, его разум требовал обходных путей, ведь говорить о том, что Полосатик ушел, оказалось неимоверно сложно. Но лгать рыжий не хотел. Нет. Они с братом пришли в племя и сразу сказали, что их отец некогда ушел отсюда, потому что считали, что это не имеет значения. Папа все равно самый лучший и сильный. А что же, сейчас, обманув своих, он покажет, что стыдиться Полосатика? Ни за что!
- Он решил, что жизнь в племени не для него, - Закатик славился своей хладнокровностью. Он часто прятал эмоции и не позволял им взять верх - в отличие от брата. А сейчас все-таки голосок его слегка дрогнул, и он быстро опустил голову, чтобы Прыткая Лань не увидела блеснувших глаз.
- Я остался, - продолжил он хрипло. - Я хочу быть воином.
Последние слова прозвучали с вызовом - Закатик не знал, как отреагирует Прыткая Лань, поэтому подсознательно пошел в нападение. Пусть никто не думает, что из-за случившегося в нем надо сомневаться. Он остался и он будет воином!

0

177

- Привет, - мяукнул в ответ котенок. - Просто.... просто мой брат решил уйти, - Кошка почувствовала, как екнуло её сердце. Она понимала, как нелегко осознавать то, что родной тебе кот решил следовать иным путем, и она сама прекрасно знает, какого сейчас котенку. Хотя одновременно понимает. что ему намного сложнее в силу его юного возраста. Жалость и сострадание поселились в душе, и Прыткая Лань заботлива обвила свой хвост вокруг лап котенка, слушая того дальше. - Мне нельзя выходить из лагеря, я знаю, но я пришел обратно со Снежной.
"Бедняга, как же хочется чем-то тебе помочь. Но боль потери не заглушишь словами."
- Он решил, что жизнь в племени не для него, - и на этой фразе его голосок дрогнул, поэтому воительница еще сильнее прижала к себе котенка, словно пытаясь своей теплой шерстью показать ему защиту и спокойствие. Прыткая лань понимала, почему эти слова давались котенку с трудом. Говорить о том, что приносит боль без эмоций крайне сложно, главное, чтобы он не считал, что дрожь в голосе ведет к каким-то плачевным последствиям. А после дрожи в голосе и вовсе послышалась хрипота, но не смотря на это и уверенность, твердость. - Я остался. Я хочу быть воином.
Кошка тихо заурчала, аккуратно лизнув котенка между ушек и несколько секунд потратив на паузу. Пусть слегка отойдет: говорить о таком довольно сложно, а он еще маленький. Пережить разделение своей семьи вообще крайне нелегко. Главное, чтобы Закатик не сдался, не сломался. Но по его заявлению Прыткая Лань почувствовала и осознала, что котик сильный не только снаружи. но и внутри, своим духом.
- Я тебя понимаю, - тихо начала кошка, подумав, что правильнее всего сначала - это поддержка. Нужно, чтобы малыш понял и был уверен в том, что в жизни такое действительно случается, и происходит с разными котами, так он будет чувствовать себя, как полагала воительница, менее одиноко. - Я переживала не только смерти всех своих родных по очереди, но и стала свидетельницей того, как родная сестра совершила ошибку и пошла по разному со мной и остальной семьей путями. Ты, наверное, слыхал истории о Едином племени? Так вот, Вспышка была последовательницей Звездоцапа, - кошка сделала небольшую паузу, сглатывая, словно вновь оказалась в тех ужасных временах. Но потом, покрутив головой, она нежно уткнулась носиком в затылок котенка и потерлась о его шерсть. - Путь воина - это очень благородный путь. И одновременно сложный. Не каждый кот сможет пройти им от начала до конца, и принять нашу веру, и законы. Полосатик не смог, ты  должен принять решение брата спокойно, стойко и с уважением, как подобает доблестному воину, - иногда с перерывами, чтобы точнее подобрать слова, произнесла Прыткая Лань сверху вниз смотря на Закатика. - Ты не ушел вслед за братом, хоть он и часть твоей семьи. Ты выбрал племя, и для такого малыша, как по мне, этот выбор был сложным, слишком ответственным. Но ты принял решение и я рада. что ты остался в племени. Не сомневаюсь, что ты станешь воином Самым стойким, лучшим вдвойне: за себя и за брата. Ведь так, Закатик? - пятнистая выпрямилась и посмотрел на котенка, показывая взглядом, что это больше не вопрос, а утверждение самой кошки.

0

178

Чужой хвост обвился вокруг его тела. Закатик был крупным котенком, так что пушистый хвост Прыткой Лани не мог охватить его целиком, как пуховое одеяло, но все равно потеплело. С этого жеста он понял, что уж кто-кто, а Лань не будет его осуждать. Нисколько. Он не особенно любил объятия, не любил так близко находиться к другим котам, кроме брата, да и сейчас, несмотря ни на что, он чувствовал себя немного неловко и подвигал плечами, машинально стараясь освободиться. Но не стал. Не захотел отталкивать заботу доброй кошки.
Правда, когда она коснулась языком его затылка, Закатик прижал уши и все-таки отстранился, переступая лапками и надеясь, что его жест не показался Прыткой Лани слишком грубым. Потом она начала говорить, избавив их от натянутой паузы, и при упоминании о Тигрином племени рыжий навострил уши. Да, конечно же, он слышал об этих свирепых котах, слышал о Звездоцапе. Но самое странное.... Порой ему казалось, что все эти истории слишком знакомы. Будто он сам побывал там и видел страшного кота. Однажды ему приснился страшный бой - когти обагрены кровью, в воздухе рев и рык, и он сам, крепкий и могучий, сражается рядом со своими котами и почему-то отдает приказы. Странный сон, вызвавший дрожь в лапах и смятение в душе.
Оба они, Полосатик и Закатик, оказались вместе в Грозовом племени. Их обоих воспитывал Непокорный. Они росли вместе. Так почему же все это.... все это сразу показалось Закатику таким родным и знакомым? Даже лагерь, который он вроде бы видел в первый раз, но в котором сразу освоился. И даже сейчас он выбрал племя, потому что жгуче хотел тут жить. Почему? Этот вопрос впервые пришел ему в голову, но высказать вслух противоречивые мысли и непонимание он не мог. С кем? Не приставать же к каждому встречному коту.
Он выбрался - осторожно и мягко - из объятий Прыткой Лани и стал сам. Молчаливо вслушиваясь в ее слова, он поднял взгляд и встретился с ее глазами. Вздрогнул, услышав о несчастьях с ее семьей. Его-то брат жив. Когда она упомянула, что он маленький, Закатик с легким неудовольствием хлопнул себя хвостом по бокам.
- Я не малыш, - проворчал он, хмуря брови. - Думаю, что стану, - задумчиво кивнул он. Да. Станет. Тяжело будет без Полосатика.... Но, может, все племя станет его Полосатиком? Его семьей. Настоящей.
- Ярозвезд скоро должен меня посвятить, - он кинул взгляд в сторону палатки предводителя, чувствуя, как смутная радость - тлеющий огонек, который раньше был пламенем, потух и зажегся вновь, обдувая пока еще тихим, но ощутимым жаром - зашевелилась в душе.
- Он же помнит, верно? - серьезно спросил он, усаживаясь рядом с Прыткой Ланью. До сего момента, погруженный в собственные грустные размышления, он не замечал чужой кошки, которая преспокойно беседовала с Гречкой. Судя по тому, как все себя вели, она была тут желанным гостем. Кто она? Неужели еще одна целительница, как Лепесток Жасмина?
- А кто это? - озадаченно склонил он голову набок.

0

179

Хвостик котенка прошелся по его боку, и кошка с интересом впилась глазами в малыша, когда тот, хмурясь, проворчал, что он вовсе не малыш. Улыбка заиграла на мордочке Прыткой Лани. она знает. что котята постоянно жалуются на, по их мнению. обидные слова взрослых в их сторону, как малыш. Они уже считают себя взрослыми и самостоятельными, или хотят быть такими и желают, чтобы старшие коты относились к ним более серьезно. Это всегда очень мило и забавно. После в легкой дымке задумчивости, котенок кивнул головкой, говоря, что считает, что вполне станет воином доблестным и хорошим. коего описала в своей речи воительница.
- Ярозвезд скоро должен меня посвятить, - смотря на палатку Ярозвезда, проговорил котенок, и кошка тоже посмотрела на вход в его логово. Действительно, Закатик уже вырос и должен стать оруженосцем со дня на день.
"жалко, что радоваться он будет один, как бы не взгрустнул он в торжественный момент по этому поводу" - заметила пятнистая, но вскоре смутилась и выкинула эти мысли из головы, дабы не омрачнять себе заранее процесс посвящения в оруженосцы.
- Он же помнит, верно? - с беспокойством пролепетал Закатик возвращая мысли кошки в реальность. к нему.
- Конечно помнит, что ты, наш Ярозвезд очень ответственный кот, он посвятит тебя в ближайшее время, вот увидишь! - заверила, или хотя бы сделала попытку в этом, фавновая. А потом обернулась, когда услышала очередной вопрос котенка. Поначалу его вопрос "кто это?" насторожил кошку, и она уже было подумала. что кто-то проник в лагерь, но потом поняла, что это ложная тревога внутри. Это была лишь целительница из соседнего племени, пришедшая, дабы помочь Гречке в обучении.
- Это Капель, - мяукнула Прыткая Лань, вспоминая имя целительницы а потом принюхалась, уловив запах племени ветра. - Она целительница племени Ветра и наш гость. Как ты догадался, пришла, чтобы помочь нашей Гречке в обучении.

Отредактировано Прыткая Лань (22-05-2018 09:23:09)

0

180

Капель не раз оглядывалась по сторонам, с интересом разглядывая лагерь Грозового племени. Не каждый день бываешь в чужом лагере, да? Здесь всё было так непривычно в отличии от племени Ветра, где всё открыто, пустоши и прочее. Но, благо, целительница здесь не навсегда.
- Здравствуй, Капель. Само собой, слышала, - полосатая мгновенно повернулась к Гречке, которая подала голос.
Ученица решила расспросить о том, не устала ли кошка и хочет ли есть. Капель призадумалась. В принципе, ей бы было не очень удобно просить дичь у соседей, но с другой стороны целительница давненько не ела и не отказалась бы от кусочка свежей дичи. Голубоглазая посмотрела куда-то вверх, раздумывая, но вскоре изрекла:
- Вообще нет, не устала, но вот от дичи бы не отказалась, - Капель весело подмигнула Гречке. - Да, целительскую тоже бы не помешало показать, хотя я уже догадываюсь, где.
Кошка поняла это по доносящему ветром запаху трав, плюс к этому она слышала, что палатка целителей в Грозовом племени находится в расщелине во-он там, между скалой и камнями. Капель вопросительно указала хвостом в ту сторону, где находилась, по её предположениям, целительская.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3