Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 81 страница 100 из 367

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с едой [заполненность - 45%]

Грызуны
Мыши (3 шт)
Белки (1 шт)
Полевки (2 шт)

Птицы
Зяблик (1 шт)
Голубка (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

Отредактировано Тихий Залив (16-08-2016 17:59:02)

0

81

Казалось, только рассвет назад он сидел в норе вместе с братом и ждал возвращения отца с охоты, а сейчас они уже полноправные члены племени! Полосатик самодовольно ухмыльнулся: другого результата и не могло быть — кто ж не возьмет себе в племя таких славных и крепких котов? Они с Закатиком еще покажут, чего они стоят.

Шумиха, поднятая их прибытием, поутихла: видимо, племенным котам и так было чем заняться, кроме как глазеть на новоиспеченных котят. Пересмешник тоже оставил их компанию, беседуя о чем-то с предводителем. Полосатик поморщился чуть, бросил немного сердитый взгляд на проходивших мимо котов, но ничего не сказал. Впрочем, о своем недовольстве он тут же забыл, завидев, что Симфония указывает им на кучу с добычей.

Ну, наконец-то!

— Отлично, — Полосатик довольно хмыкнул и тут же подступил к куче, сглотнув подступившую слюну. Запах добычи был непередаваемым, и он почувствовал, как скрутило желудок от голода. Закатик уже выбрал им мышь, и Полосатик склонился было, чтобы приняться за трапезу, когда тот его остановил.

— Ой, неженка. Крови боишься? — он фыркнул сердито, задетый его замечанием. — Жуй быстрее, и будешь сытый, — он все же смягчился, больше проворчав последние слова. Полосатик все же подступил к добыче после брата и, ради удобства вонзив когти в бок, с урчанием вгрызся в него, по привычке вновь не заботясь ни о скорости, ни об аккуратности.

0

82

Симфония наблюдала за действиями котят с неким умилением. Она очень хотела бы когда-нибудь стать королевой. А пока у нее даже нет любимого, она пытается заботиться о чужих котятах.
Малыши вытащили из кучи мышь и жадно начали поедать ее.
Воительница ухмыльнулась и отвела взгляд от новоиспеченных членов племени обведя глазами поляну. Была уже глубокая ночь. В голове мелькнула мысль, что надо бы уже провожать Закатика и Полосатика в детскую и самой готовиться к выходу.
Дождавшись, пока малыши закончат трапезу, палевая набрала в грудь побольше воздуха.
- Итак, начнем нашу небольшую экскурсию по лагерю и потом пойдете набираться сил в детскую, хорошо? - Симфония дружелюбно улыбнулась, - Сейчас мы находимся на главной поляне. Здесь обычно кушают, играют, беседуют и занимаются другими обыденными делами, вон там, - воительница указала пушистым хвостом в сторону одной из палаток, - Находится детская. В ней живут котята со своими матерями до достижения шестилунного возраста. Вы будете жить там же, я думаю что гнездышко вам уже приготовлено. Котятам нельзя выходить из лагеря, ибо в лесу очень много опасностей. Когда вам исполнится шесть лун, вы переселитесь в палатку оруженосцев, - палевый хвост указал на следующую палатку, - Вам дадут в наставники одного из воителей и он будет обучать вас приемам охоты и боевому искусству. Вы сможете выходить из лагеря, патрулировать территории, охотиться. А по достижении двенадцати лун, вы переселитесь в воинскую палатку. Вам дадут новое имя. Появится много новых обязанностей. Обычно, все котята скорее ждут посвящения в оруженосцы, - улыбнулась Симфония, вспоминая себя в их возрасте, - Племенем управляет предводитель.
Именно он проводит церемонии посвящения котят в оруженосцы, а оруженосцев в воители. Так же, он принимает все важные решения и полностью руководит племенем. Его главные советчики - глашатай и целитель.
Глашатай впоследствии становится предводителем. Предводитель кстати, живет в отдельной палатке,
- кошка встала на лапы, пройдясь по поляне и указала на пещеру предводителя, - Так же как и целитель. Если вы плохо себя чувствуете или у вас что-то болит, то целитель непременно вас вылечит. А это скала собраний. Я не утомила вас? - внезапно, Симфония повернула голову в сторону Закатика и Полосатика. - Со скалы собраний предводитель обращается к племени. - закончила свою мысль зеленоглазая.
- Помимо нашего племени в лесу есть еще. Речное, Сумрачное и Ветряное. Им нельзя пересекать наши границы, ровно как и нам их. Встречаемся мы с ними только на советах в ночь полной луны. Предводители делятся последними новостями, обсуждают различные проблемы и так далее. Но на совет вы попадете только когда станете оруженосцами. А сейчас, - воительница вновь приблизилась к братьям, - Сейчас вам нужно отдохнуть. Завтра, если хотите, я расскажу вам еще много интересного. И Пересмешник сможет провести с вами время. - коснувшись кончиком хвоста каждого из котят, закончила свою речь Симфония.

0

83

    Муха влетела в лагерь, что та своя тёзка: быстро, резко и неизбежно. Пёрышко недавно почившего жирного молодого воробья - редкостная удача плюс многолунный опыт охоты в любых условиях! - противно щекотало нос, и потому воительница спешила как можно скорее скинуть свежак в кучу с дичью и с чувством выполненного долга смачно чихнуть. Потому что, думается, на добычу чихать не есть красиво и прилично. По крайней мере на ту, которая уйдёт в кучу, а не в твой желудок.
    И, кстати, о желудке. Поесть бы тоже не помешало; у Мухи с утра, кроме жалкой половины мыши, в пасти ничего не было. Во-первых, на голодный желудок лучше думается и охотиться: голод подстёгивает и открывает такие возможности собственного организма, что и волей-неволей удивишься «вау, а я так мог?». Во-вторых, святое правило: сначала едят дети и старики, потом уже все прочие. Утром с дичью не особо радостно было, а Муха была как раз из «прочих». Да и, не забываем пункт первый: охота! Охота на голодный желудок - залог успеха. По крайней мере у Мухи.
    Едва оказавшись на главной поляне, Муха тут же заметила некоторое оживление и не слабо удивилась: ночь уже, чего соплеменникам не спится? Впрочем, ещё одним важным качеством воительницы была недурная внимательность, благодаря которой она почти никогда не возвращалась с охоты с пустыми лапами. Так, уже через секунду Муха заметила двух маленьких и определённо незнакомых котят, ошивающихся в компании пары молоденьких воительниц как раз около кучи с дичью. В нос ей ударил запах крови, резкий и неуместный, но Муха быстро отставила панику - это один из малышей так мило кого-то поедал.
     - Ох, какая жалость! Чуть-чуть опоздала со свежаком, - бодро сообщила она, обращаясь ко всем сразу и ни к кому конкретно, бросая воробья в кучу.
    Охота действительно затянулась. В смысле, вторая за день охота. После полудня, притащив в лагерь захудалую мышь, Муха позволила себе немного поспать, и уже потом, ближе к вечеру снова сорвалась доказывать мирозданию, что она ещё полна сил и ничуть не растеряла своих навыков. Ну, и правда же не растеряла, чего скромничать?
    Муха приметила жилистую землеройку, давно уже холодную и наверняка не такую аппетитную, как воробей, но тот уйдёт либо молодняку, либо тем, кто постарше. «Угостила бы маменьку с папенькой, да только откажутся - гордые!» - грустно подумала она вдруг. Семейная преданность племени и его законам, гласным и не только, что б их.
    - Кушаешь ты просто на редкость не аккуратно, - посчитала нужным сделать замечание полосатому котёнку Муха. - Это же так дела не делаются, маленький! И столько мяса мимо пасти, что хоть собирай его и лепи новую мышку. Фу, как представлю, мерзко становится.
    Муха с интересом разглядывала котёнка, не спеша приступать к еде, хотя у самой в животе уже даже не урчало, просто как-то странно тянуло.
    - Откуда такие взялись, а? - наконец спросила она не то самих котят, не то Симфонию, не то Утреннее Сияние. - Чувствую, так отлучусь однажды на охоту, вернусь, а у вас тут уже и медведь свой, и овца какая-нибудь окажутся. Поразительная любовь тянуть домой все, что плохо лежит. Мне иногда кажется, наше племя произошло не от предков-воителей, а от сорок, честное слово!

0

84

- Так нечестно - Закатик уткнулся в свою мышь, занятый и тем, чтобы поскорее поесть и тем, чтобы огрызнуться. - Ты ж не один.
Ничего более приемлемого он придумать не мог - усталый от впечатлений мозг отказывался придумывать достойный ответ. Посему Закатик сосредоточился на мыши, а Полосатик, к его удивлению, помедлил. Значит, сегодня его, Закатиковская, морда не будет вся в грязи! Рыжий вгрызься в мышь и, разобравшись с половиной, уступил Полосатику, но, впрочем не отошел демонстративно, а остался рядом. Наверняка манеры брата привлекут внимания, а Закатик не собирался дозволять, чтобы Полосатик чувствовал себя одиноким. Они вместе, и если его брат грязно ест, то он будет рядышком, показывая, что ему все равно, и чужие вообще не смеют над ним насмехаться, да и Полосатик, если над ним кто заржет, не останется без поддержки. Что бы ни происходило между ними, с чужими они всегда будут горой друг за друга, это Закатик решил.
Теперь ему и сыто, и спокойно, и еще он почувствовал, что глаза смыкаются. Так вообще нечестно. Они еще не осмотрели лагерь, не познакомились со всеми....
Я не хочу спать, твердил себе Закатик.
Симфония тем временем прочитала им лекцию. Кое-что он уже знал, но не перебивал, а вот за палатками, которые описывала она, следил с интересом. Пока им была предназнчена маленькая, в ежевике, откуда несло молоком и уютом. Закатик вздохнул - ему хотелось поскорее переселиться в ту, большую, где пахло кошачьим воинским духом. Точный запахов он различить не мог, но Пересмешник там точно спит. Рядом с воинами.
У Закатика голова закружилась от волнения, когда он в сотый раз осознал, что в племени. Наконец-то! А еще они с братом пойдут все исследовать, осматривать....
- Но я не очень хочу спать.... - возразил он без особой охоты.
Пришла еще одна кошка. Бодрая и веселая. Закатик оценивающим взглядом посмотрел на незнакомку, а затем нахмурился, когда она принялась отчитывать Полосатика. Все так, как он думал! Она казалась старше, чем Симфония, и в ее присутствии Закатик почувствовал себя чуть более скованным, и не очень понял про то, когда кошка сказала про то, что в лагерь что-то кто-то тащит. Это она про них?
- Прощу прощения, - вежливо отчеканил он, глядя на кошку с немалой долей сердитости, но безупречно спокойно и как будто уважительно. Слишком уважительно. - Но если что, эту мышку нам предложили. Мы ее... не таскали. Меня зовут Закатик. И еще мы сами пришли.

0

85

Ответ брата Полосатик счел нужным проигнорировать, уже занятый трапезой. Мышь была сочной, вкусной, и он довольно урчал, облизывая окровавленную морду — на то, как среагируют на подобные манеры другие, Полосатику было решительно плевать.

Симфония, когда они закончили есть, рассказала им об обустройстве лагеря: Полосатик только и вертел головой, прослеживая, куда направлен хвост кошки, и запоминал, что чем является. То, что она рассказывала, в основном ему было известно еще от отца, но он все равно проявлял внимание.

— Почему так рано? — тут же возмутился он, стоило ему услышать намек на сон. Полосатик только сейчас заметил, насколько стемнело, да и чувство сытости его изрядно разморило. Закатик тоже вроде был против, потому Полосатик был намерен стоять на своем до последнего.

— Тебе какое дело? — тут же огрызнулся он на замечание незнакомой кошки и вздыбил шерсть. Полосатик подскочил, раздраженный, явно готовый вступить в перепалку с воительницей — уж что, а стычки он совсем не боялся. Закатик среагировал куда спокойнее, но Полосатику было все равно: он задрал голову и гневно уставился на нее.

0

86

    Голод всё-таки вынудил Муху впиться зубами в остывшую землеройку, как раз рыжий котёнок решил вступить с ней в диалог. Слушать и есть Муха умела, хотя неповторимым её умением считалось есть и говорить одновременно.
    - Очень приятно, Закатик, - важно и ничуть не наигранно сказала она, соизволив для начала проглотить еду. - Я Муха, одна из воительниц. Тебе совершенно не за что извиняться, может, я просто не так выразилась? Вы милые котята, а милых котят всё племя кормит до тех пор, пока они сами не начинают охотиться. А потом так же кормить кого-то будете вы, это нормально. Кстати, думаю, раз здесь не толпится сейчас половина племени, то общее собрание племени вы уже пережили. Мне будет интересно узнать, как вы оказались в лагере, но я могу спросить это у любого воителя. Не хочу нагружать вас беседами. Хотя, кажется, уже нагрузила, да?
    Муха добродушно улыбнулась, наблюдая за немного потупившимся от её напора котёнком. Такой красивый котёнок, любо-дорого смотреть. И воителем может стать хорошим. Станет ли?
    - Тебе какое дело?
    Муха моргнула. Ещё раз. Повернула голову на источник звука, наклонила вбок.
    - Ты чего злой такой? - с нескрываемым удивлением воскликнула она. - Маленький, негатив ещё никому не приносил счастья! И вообще, так ты ценной ячейкой общества не станешь! Провести тебе что ли пару уроков по коммуникациям внутри племени? Хотя права Симфония, время-то позднее. Хмм...
    Воительница быстро избавилась от остатков пищи и хитро посмотрела на котят. Закатик импонировал ей больше его безымянного полосатого знакомца. Впрочем, это не меняло того факта, что оба котёнка не хотели ложиться спать.
    - Хотите сделку? Если вы сейчас пойдёте в детскую, то утром, прямо к вашему пробуждению, я вам принесу местный деликатес: раннюю молоденькую пташку. О, она будет ещё тёплой. Сочное, мягкое мясо...
    Выгорит сделка или нет?

0

87

Котята чуть ли не в один голос заявили, что спать они не хотят, хотя по их сонным мордочкам читалось обратное. Кошка тяжело вздохнула. Симфония подняла изумрудные глаза к небу. Оно начинало светлеть. Нужно выдвигаться. Рядом материализовалась Муха. И тут же начала тараторить, что вызвало слабую, но добродушную улыбку на палевой мордочки воительницы. Симфония кивнула соплеменнице в знак приветствия.
Старшая воительница сделала замечание Полосатику, что вызвало не слишком доброжелательную реакцию у новых членов племени. Зеленоглазая коснулась кончиком пушистого хвоста сначала Полосатика, затем Закатика, призывая успокоиться.
- Муха не имела ввиду ничего плохого, - улыбнулась кошка, весело глядя на соплеменницу.
В кронах еще лысых деревьев гулял ветер. Эх, как же Симфония соскучилась по шелесту листвы. Зима определенно немного затянулась. Это не есть хорошо.
Тем временем, Муха все так же забалтывала котят и тут, ушки палевой навострились. Сделка? Кошка внимательно посмотрела на соплеменницу и не смогла сдержать улыбку. Симфония нагнулась к малышам.
- А я потом могу научить вас паре приемов. Охотничьих или боевых - решите сами. Но это утром, после того как вы поспите, - заговорщическим голосом, тихо добавила воительница.

0

88

Незнакомка ничуть не смущаясь его холодного и неприветливого тона, представилась. Закатик едва не фыркнул - Муха? Что за странное имя! У воителей должны быть сильные и громкие имена, а тут какая-то Муха. Впрочем, воительница не производила впечатления слабой или нелепой. Она взрослая, опытная, с боевыми шрамами - Закатик так и впился завороженным взглядом в этот шрам на подбородке, полосой ведущий вниз, к брюху. Вот это да! Правда, ему не совсем понравилось, как она назвала его милым. Он же не милый совсем.... Она говорила много и быстро - так никто в жизни Закатика из взрослых не говорил, если не хотел сообщить какую-то информацию, как Симфония, поэтому у него закружилась немного голова.
- Эм, ага, - пробормотал он.
Полосатик вскинул голову и немедленно огрызнулся на слова Мухи о его манерах. Закатик охнул и быстро ткнул брата в бок лапой и зашипел:
- Эй, мы же тут новенькие!
Почему Полосатик не может хоть ненадолго сдержать свой норов, особенно когда общается со старшими котами? Хотя до сего момента других старших котов он не видали, только отца. Но нельзя же, это Закатик понимал, грубить старшим в первый момент, когда их увидел. Они потом будут плохо о них думать, да и это может повлиять на окончательное решение Ярозвезда. Да и вообще Полосатику не мешало бы немного держать себя в лапах и не рычать на каждое обидное слово, иначе драк не оберешься. Закатик чуял, что точно не оберешься.
Хотя Муха повела себя скорее изумленно, чем рассерженно. И заговорила с кучей незнакомых, непонятных слов. Закатик поморгал - ячейки? Коммуникации? Он даже потерял желание попытаться втолковать брату вести себя поспокойнее, тише.
Муха тем временем доела свою мышку и предложила кое-что интересное. Закатик склонил голову набок, взглянув на воительницу с любопытством и без того холода, что светился в его глазах минуту назад. Она всерьез?
- Звучит неплохо, - протянул он. Симфония поддержала ее и обещала научить паре приемов. Закатик уже едва мог поверить своим ушам - вот так удача! Похоже, в племени все куда проще, чем он думал. И коты добрее, чем представлял. С ними так легко поладить!
- Д-да, конечно! - пылко закивал он. - Это было бы здорово! А спать обязательно, да?

Отредактировано Закатик (11-05-2017 13:13:46)

0

89

Согласие Ярозвёзда обрадовало не только котят, но и остальных воителей. А ведь вожак ожидал совсем другой реакции, но, как оказалось, соплеменники прекрасно понимали, какие сейчас тяжелые времена для всех племен и два будущих воителя будут как нельзя кстати. К тому же, в детской Грозового племени сейчас не так уж много котят, а это всегда считалось тревожным знаком.
В голове предводителя промелькнула мысль: "а что скажут другие племена?", но он сразу же от нее избавился. Во-первых, сейчас все слишком заняты своими делами, и вряд ли кому-то есть дело до двух маленьких котят. А во-вторых, в первую очередь нужно думать о своем собственном племени и иметь свое собственное мнение, даже если оно отличается от мнения соседей.
Котята начали потихоньку осваиваться среди новых соплеменников, а Ярозвёзд перешел к более важному событию сегодняшнего дня и внимательно выслушал рассказ Пересмешника.
- Как я и собирался, мы выдвинулись в сторону Лунного Камня. Но на самой границе с племенем Теней я встретил своего тотема. Белый волк, если ты помнишь. Он уберег нас от метели и сказал не тащить котенка в такую даль. Если я верно понял его, то.. Пепелок действительно лучший кандидат на роль целителя Грозового племени. Волк сказал, что не видит никого, кто более моего сына готов посвятить свою жизнь врачеванию. Я успел расспросить его и о том, как правильно сообщить о нашей проблеме и попросить помощи, на что получил ответ, что братья наши во всем лесу. Думаю, это значит, что нам следует послать гонцов к соседям и договориться об обучении. - после слов о тотеме Ярозвёзда пробрала дрожь. В памяти сразу же всплыли картины из не столь отдаленного прошлого, когда он сам встретил огромного бурого медведя, умеющего разговаривать. Поэтому причин не доверять Пересмешнику у предводителя не было. К тому же, Пепелок и сам выражал желание стать целителем.
Послать гонцов в другие племена? Ярозвёзд сощурил янтарные глаза, думая не столько о том, есть ли смысл делать это, ведь другого варианта попросту не было, а о том, к какому племени стоило обратиться в первую очередь. И, кажется, он знал ответ.
- Хорошо, я верю тебе. И, я думаю, в первую очередь нужно обратиться к племени Теней. Созвездие Грача -
мудрый кот, который вряд ли откажет нам в помощи. К тому же, насколько я знаю, у Пламенного нет ученика.
Одновременно мы можем попросить помощи у Речного племени. Двое целителей могут обучать Пепелка по очереди,
- Ярозвёзд на секунду замолчал. - В племена мы пойдем с тобой вдвоем, - сказал Ярозвёзд глашатаю, - Если ты готов, то можешь немного отдохнуть после дороги, и мы отправимся в путь.

0

90

====================)низколесье (племя ветра)
Несмотря на поддержку брата, Волчья Лапка чувствовала себя плохо. Как поступит с ней Ярозвезд? Страшная мысль сжала ее в тисках - а вдруг просто выгонит из племени? Охотиться она умеет, обеспечить себя тоже. Знает, где устроить логово, как распознавать хищников. Следовательно, не оголодает в первую же неделю. А зачем племени кошка, которая втягивает его в неприятности с соседями? По хребту Волчьей Лапки пробежал холодок, и она посмотрела на Травоуса. Наставник был собран и молчалив, и в его взгляде было больше озабоченности, чем злости.
Даже сочувствия ей, глупой и рассеянной, которое терзало Волчью Лапку укусами множества комаров. Травоус  пекся о ее благополучии, старался помогать, а она так его подвела. И, пусть их взгляды расходятся, это не же значит, что они должны становиться врагами. Тогдашняя ссора представлялась ей глупой и незначительной, куда страшнее грядущий приговор предводителя. До лагеря они добрались быстро, чересчур быстро. Она полезла в лаз последней, а выбравшись на поляну, сразу увидела и предводителя, и глашатая. Вон они, сидели рядышком, словно поджидали.
Волчья Лапка мотнула головой. Нельзя выглядеть запуганной курицей! Но почему же перед ними от страха в пасти пересохло больше, чем при встрече с Ветряными?
Они держат ее судьбу, вот в чем дело. Могут выгнать. А к чему она им нужна? Травоус шагнул было к ним, но потом передумал и предложил отложить дело на завтра. Волчья Лапка недоуменно посмотрела на наставника - Ветряные же пообещали, что так просто этого не оставят! Но Травоус сказал, что Ветряные обычно горячие и вспыльчивые, но вряд ли в самом деле из-за этого подорвется их доверие к Грозовым, да и вожак вряд ли надолго запомнит ее ошибку, совершенную по невнимательности.
- Ладно, - вздохнула она. Его слова вселили в нее немного надежды, но появились новые сомнения - а вдруг Травоус пытается ее успокоить?
Наставник сказал, что вам все расскажет. Волчья Лапка помедлила, прежде чем идти за ним, ее сердце гулко колотилось. Краем глаза она скользнула по новым котятам, удивилась и остановилась. Особенно на полосатом - тот ел так, что кровь  и мясо летели в разные стороны. Выяснять, откуда они взялись, у Волчьей Лапки не было настроения - походили на приблудных. Может, заблудились.
Какая разница?
Она увидела, как Травоус подходит к Ярозвезду. И внезапно подскочила. Это неправильно! Что скажут, когда увидят, как она сидит за спиной наставника? Она не слабая и не трусливая. И не может прятаться на наставника. Волчья Лапка помчалась через поляну и остановилась перед предводителем, устремив на него горящие, отчаянные глаза. И, задыхаясь, начала:
- Ярозвезд, я во всем виновата, - быстро заговорила она. - Я не знаю, успел Травоус все рассказать или нет, но я хочу. Я ведь это сделала. Ярозвезд, я увидела кролика в лесу, он зашел с пустошей. Я погналась за ним, не заметила, как перешла границу, - ее голос срывался, но она старалась говорить твердо, четко. Хвост дергался.
- Я... я перешла границу, - повторила она. - И убила кролика там. Они пришли, патрульные. Мы.... нам пришлось его отдать, Ярозвезд. И.... они сказали, что доложат Звездному Мраку. - ей хотелось зажмуриться под взглядом Ярозвезда, но она заставила себя стоять на месте, а не прижиматься к земле, как побитая собака. Может, стоило предоставить все Травоусу? Так было бы проще. Не нужно было бы сгорать от стыда, говоря эти слова, вытаскивать их из глотки. Но она не могла. Разве ей хотелось, чтобы они считали ее трусливой, недостойной? Разве не хуже будет, если она бы предоставила все Травоусу, который точно бы ее начал защищать? Нет, она покажет, что храбрая, что ни за кого не прячется. Хоть и страшно.
- Я виновата.... В этом. - она опустила голову. Они ее выгонят? Вполне могут. Она ведь бывшая Тигриная. Пришлая. Зачем им кошка, от которой одни неприятности?

0

91

Пересмешник выслушал решение предводителя и кивнул. Затем обернулся на котов, столпившихся на поляне, которые были весьма заинтересованы найденышами. Шевельнув усами, глашатай задумчив произнес:
- Нужен кто-то, кто временно проследит за лагерем в наше отсутствие. - Симфония была слишком юна, а напрягать Утреннее Сияние Пересмешнику не хотелось. - Муха! Подойди ко мне, пожалуйста. - И сам двинулся навстречу старшей воительнице. Морду его освятила почтительная улыбка, все таки кошка была в два раза старше его и Пересмешником овладело почти котеночье смущение. Но он сейчас был глашатым и на его плечах лежало распределение обязанностей. Приблизившись, серый глашатай мягко заговорил. - Мы с Ярозвёздом вынуждены покинуть племя. Думаю, что вернемся ближе к тому времени, когда солнце начнет крениться к закату. Пока нас не будет, ты проследишь за племенем.
Кот едва не произнес жалобное "если ты не против", но вовремя сдержался и важно распушил грудку. Договорив с Мухой, кот подошел к толпе, состоящей из котят и кошек. Неаккуратно оттеснив воительниц, Пересмешник лапой потрепал Пепелка по голове и лизнул между ушей.
- Прошу тебя, не забудь поспать. Скоро у тебя начнется веселая жизнь.
Услышав чавканье, Пересмешник повернулся в Закатику и Полосатику. Окровавленная морда серого котенка заставила глашатая усмехнуться. Столь кровожадный вид такого юного существа не мог не умилять. Шорох у входа в лагерь отвлек кота от детей. На поляну ввалились Травоус и Волчья Лапка. Где-то позади должен был быть и Медолап. Пересмешник вскочил на лапы и быстро подбежал к предводителю, возле которого в тот же миг оказалась и Волчья Лапка. Он думал в первую очередь услышать вести о пропавших, но все пошло не по плану.
- Ярозвезд, я увидела кролика в лесу, он зашел с пустошей. Я погналась за ним, не заметила, как перешла границу. - Пересмешник нервно вдохнул. Нарушение Воинского Закона никогда ничем хорошим не заканчивалось. - ..Они сказали, что доложат Звездному Мраку.
Серый молча посмотрел на предводителя. Он почувствовал, что ему тут говорить не о чем. Пусть Пересмешник и знал, что одна такая ошибка вряд ли развяжет войну, но ученицу следовало хоть как-то наказать. Он хотел ступить вперед и заговорить о том, что мало кто из них живет исключительно в соответствии в Законом. Выложить все, потому что видел страх и смятение в глазах ученицы. Неплохо же ее запугали воины племени Ветра. Глашатай дернул кончиком хвоста, желая, но не имея возможности ободрить юную кошку. Пересмешник припомнил, что они с Травоусом и Ярозвёздом и сами в юности влипали во разнообразные неприятности, ведомые то его собственной горячностью, то неутомимой тягой к всему новому со стороны Ярозвёзда, то болтливостью и прущим со всех щелей позитивом Травоуса. Взглянув на трехцветного товарища, стоявшего рядом, Пересмешник незаметно добродушно улыбнулся. Вся ситуация вдруг стала забавной до неприличия. Тут были взрослые коты, знавшие, что бывают передряги похуже и ученица, для которой сейчас словно рушился весь мир. Полосатый плотнее обернул лапы хвостом, ожидая "выступления" бурого предводителя.

Отредактировано Пересмешник (23-05-2017 11:47:02)

0

92

- Нужен кто-то, кто временно проследит за лагерем в наше отсутствие. - ответил Пересмешник, на что Ярозвёзд лишь утвердительно кивнул и отвернулся, уставившись куда-то вдаль, и думая в очередной раз - все ли он делает правильно? В который раз полосатый поймал себя на мысли, что, чёрт возьми - он управляет племенем, хотя не так давно не мог мечтать даже о должности глашатая. Он и не был им никогда, а потому не до конца представлял себе ответственность в её полной мере. Однако тот страх, который он испытывал в первое время своего предводительства уже постепенно сошел на нет, особенно после Совета бывший воитель Ястреб полностью почувствовал себя вожаком Ярозвёздом.
Казалось, что все вопросы решены, и можно смело выдвигаться по более важным делам, как вдруг чей-то звонкий голос окликнул Ярозвёзда. Кот повернулся и вопросительно изогнул хвост. Голос принадлежал Вольчей Лапке, которая испуганно говорила о том, что "она во всем виновата". В чем?
Ярозвёзд направился в сторону ученицы, чтобы, наконец, понять, в чем дело, но она и сама была готова рассказать обо всём без лишних вопросов.
- Ярозвезд, я увидела кролика в лесу, он зашел с пустошей. Я погналась за ним, не заметила, как перешла границу. Я... я перешла границу. И убила кролика там. Они пришли, патрульные. Мы.... нам пришлось его отдать, Ярозвезд. И.... они сказали, что доложат Звездному Мраку. - доложила обо всем ученица, а предводитель перевел взгляд на Травоуса, однако в этом взгляде не было ни капли упрека, а даже какое-то... сожаление. Ярозвёзд прекрасно понимал, что ничего слишком опасного в этом поступке нет, и он извинится перед Звёздным Мраком как только предстанет возможность, но Волчья Лапка должна следовать Воинскому Закону и впредь его не нарушать.
Он и сам далеко не один раз попадал в подобные переделки, а потому не считал их чем-то необычным. На ошибках ведь учатся, в конце-концов, и для Волчьей Лапки эта ситуация послужит отличным уроком. Ярозвёзд вновь перевел взгляд на ученицу и сощурил глаза. "Патрульные племени Ветра ее неплохо запугали. Может, стоит им принести еще одного кролика в знак благодарности, что наша ученица начинает опасаться нарушения общепринятых правил?" - поймал себя на мысли предводитель и подавил усмешку.
- Надеюсь, ты понимаешь, что проблемы с другими племенами нам ни к чему. Особенно сейчас, когда наше собственное племя осталось без целителя и мы вынуждены просить помощи у соседей. Мы просим у них помощи,
но при этом не уважаем границ,
- на секунду Ярозвёзд замолчал, - Мы вернемся и поговорим об этом еще раз, но пока что тебе запрещается покидать лагерь, - ответил Ярозвёзд и кивнул Травоусу, мол, проведи воспитательную беседу.
Сам же предводитель направился к Пересмешнику.
- Идем.

--------------------> Сумрачное племя

0

93

Склонив голову, Волчья Лапка покорно ждала приговора. До сего момента ей не приходила мысль, что ее действительно могут изгнать, а вот сейчас крепко пустила в сознании корни. Зачем племени кошка, которая накликивает на него беды? Она им, пусть по крови своя, но по духу чужая. Она из племени Звездоцапа, и вон, даже с наставником из-за этого спорила.
Сейчас Волчья Лапка старалась держаться и не показывать страха. Не так явно. Она не боялась когтей и тяжелых лап, в конце концов, разозлившийся Мышелов мог серьезно двинуть по загривку. В ее племени ошибки не прощались. В основном. Что с ней сделают здесь? Для Волчьей Лапки воцарилась секундная тишина, во время которой ей было жарко, хвост почему-то дергался влево, а сердце бешено колотилось, точно бьющая крыльями птица, до боли в груди.
Первый звук, который она услышала, был не грозный рев. Коты медлили. А когда Волчья Лапка робко, тихонько подняла голову, набравшись храбрости, чтобы посмотреть на их морды, то заметила быструю, как солнечный луч в пасмурный день, улыбку Пересмешника. Он смеялся? На его морде не было суровости и осуждения, которых она ждала. Стальные искры не прыгали в глазах, да и хвост не шевелился от раздражения. Львиная доля напряжения спала с плеч Волчьей Лапки, и на смену ей пришло удивление.
Почему они не злятся? Вернее, явно злятся, но не так, как она думала.
Серая ученица негромко вздохнула, осознав, что все это время дышала прерывисто, затем вскинула глаза на заговорившего Ярозвезда. Вот его она боялась больше Пересмешника, хотя, чего и говорить, оба бросали на нее косые взгляды. Логично ведь думать, что, если проблемная ученица пересекает границы, ее ждет хорошая трепка от котов, которые ей не доверяли с самого начала? Ведь это подтверждает их уверенность, что ей верить нельзя.
Однако ж ни Ярозвезд, ни Пересмешник не торопились напоминать ей о лунах, проведенных в Тигрином племени и попрекать этим.
Голос Ярозвезда был строг, но не зол. Предводитель спокойно разъяснил, что сейчас пересечение границ, когда Грозовому племени нужна помощь (а Волчья Лапка и забыла о том, что племя осталось без целительниц!), особенно ненужно. От его тона и слов она снова вжала голову в плечи, объятая вполне искренним раскаянием - тем типом раскаяния, которое нечасто ее одолевало.  Дело не в том, что она нарушила закон и должна понести наказание, что она невнимательная и неуклюжая, а в том, что теперь племени могут отказать в помощи.... Холодные слова Ярозвезда градом сыпались на ее шкуру.
- Да, - кивнула она головой, точно болванчик, когда Ярозвезд закончил. - Прости.
Предводитель направился к выходу.
Волчья Лапка глянула на Травоуса и села на землю. Грозовые коты были готовы простить ей промах, раз не набросились с когтями. А она что? Ее вдруг впервые охватило желание действительно что-то сделать. Чтобы о ней не думали, как о бестолковой ученице, которая влипает в неприятности. И ей захотелось.... захотелось, чтобы вожаки племени, совсем не жаждущие попрекать за ее прошлое и винить в нем, увидели в ней воительницу. Она так боялась, что ее выгонят, а у них и в мыслях такого не было!
Волчья Лапка вспомнила о звере и крепче прижала друг к другу передние лапы. Если она пойдет за ним и докопается до правды, то сможет хоть как-то отплатить им за доброту. Раньше она хотела найти зверя просто потому, что ей было интересно. Но, с другой стороны.... не лучше ли ей просто выполнять приказы? Если ее поймают, то уж точно мало не покажется. И оправдываться будет нечем.
Итак, что же делать?..

0

94

Серо-зеленые глаза лукаво следили за ученицей, с которой говорил предводитель. После слов о помощи, глашатай тихонько кивнул само себе, подтверждая слова предводителя. Другие племена - наши братья, никак не враги. К тому же совсем недавно коты вообще жили одним единым племенем, доверяя друг другу и не смея сомневаться в каждом из тех, кто спал рядом. Ветряной предводитель отнюдь не глуп, чтобы отказать им в помощи в трудный момент, пусть Пересмешник и доверился бы сейчас котам с пустошей в последнюю очередь. Слишком, слишком много там нынче цаповцев. Но кисти на ушках загорелись словами тотема-волка. Я должен верить, обязан верить сейчас в честность племенных котов, живущих теми же законами, что и я сам.
Он снова посмотрел на Волчью Лапку. Она стояла, неуютно вжав голову в плечи, взгляд ее бегал. Сколько времени должно пройти, чтобы кот забыл свое прошлое и отрекся от места рождения? Уж явно слишком мало еще прошло лун, совсем немного юная ученица прожила в грозовом лагере. Что с нее возьмешь, она родилась другой и смотрит на мир в совсем другой плоскости.
На слова предводителя ученица среагировала чисто механически. Кивнула, извинилась. И в этот момент она будто немного воспрянула духом, словно какая-то светлая мысль пришла ей в голову. Ярозвёзд поднялся и двинулся к выходу, тогда Пересмешник ступил чуть навстречу юной полосатой кошке. Вожак вынес ей свое наказание, теперь ее ждала разъяснительная беседа с наставником. И тем не менее, пушистый глашатай принял решение чуть усилить наказание, чтобы Волчья Лапка не решила, что ей все сходит с лап.
- Будь добра, почисти подстилки старейшинам. Травоус проследит за тем, чтобы ты выполнила мой приказ. - Твердо произнес глашатай. - Для этого не нужно выходить из лагеря.
Ободрить или нет? Стоит ли сдержаться сейчас? И все равно Пересмешник легонько коснулся хвостом плеча ученицы. Ей нужно привыкать к своим обязанностям, которые заключаются не только в охоте и патрулях, но и в заботе о пожилых воинах. К тому же в палатке старейшин сейчас не было совсем уж сварливых котов.. Их в принципе сейчас там почти не было.
Развернувшись, глашатай последовал за предводителем, мысленно прикидывая, какие слова от них потребуются, чтобы уговорить Созвездие Грача. Вожак племени Теней был неплохим котом, пусть они и были плохо знакомы. Ярозёвзд был уверен в благосклонности другого предводителя, серому оставалось лишь довериться и сопровождать вожака в походе. Оставляя за собой вереницу следов на снегу, Пересмешник быстро пересек поляну и, оглянувшись напоследок, исчез в промерзших голых ветвях папоротника.

►Племя Теней

Отредактировано Пересмешник (26-05-2017 00:30:33)

0

95

Симфония улыбнулась. Новость о том, что их и накормят свежей дичью и еще и пару приемов покажут сильно ободрила малышей, склоняя не капризничать и идти спать.
- Обязательно, - мурлыкнула палевая, - Настоящие воины должны быть сильными и выспавшимися.
К беседующим подошел Пересмешник, что-то сказал котятам и удалился вместе с предводителем. Отлично! Теперь можно со спокойной душой отлучиться. И на обратном пути поохотиться. Чтобы никто ничего не предъявил ей. Она перевела взгляд на котят, а с котят на Муху.
- Бегите в детскую, - заботливо сказала Симфония, коснувшись пушистым хвостом малышей, - Мне нужно сходить на охоту. А как вернусь, покажу приемы, - палевая повернулась к старшей воительнице, - Проследишь, чтобы дошли до детской?
Воительница поднялась со своего места и посмотрела на небо. Рассвет. Пора выходить. Как раз, после предводителя и глашатая. Вряд ли ей кто-то что-то скажет. Взрослые коты могут свободно передвигаться по территории. И не перед кем не отчитываться. К счастью.
Симфония тихой поступью, стараясь не привлекать к себе внимания, направилась к выходу из лагеря.

0

96

Пересмешник велел поменять подстилки старейшинам, Волчья Лапка дернула плечом и порывисто кивнула, давая понять, что все слышала. Его слова не удручали - после пережитого, после всего, что она себе напредставляла, наказанием это не казалось. Глашатай почти ласково коснулся кончиком хвоста ее плеча, явно пытаясь чуть-чуть приободрить. Его молчаливая поддержка порядком ее приободрила и удивила, и тут же захотелось немедленно выкинуть все старые подстилки, чтобы хоть немного оправдать их мягкость и терпение.
Она отправилась к палаткам старейшин тут же, стоило вожаками скрыться из глаз. Работа грязная, но ее это не пугало. Она нырнула внутрь, неразборчиво поздоровалась и сгребла грязный мох. Ему самое место на задворках лагеря. Потрясая лапой, между пальцами которой застряли моховинки, она уже соорудила одно гнездышко и выбиралась с грязным мхом в пасти во второй раз, как заметила Симфонию. Воительница осторожно двигалась к выходу, как будто не хотела, чтобы ее заметили. Тотчас все сомнения ожили, и Волчья Лапка, замерев истуканом, выронила мох. Симфония точно была одной из тех, кто хотел пойти за Зверем, она помнила. Выходит, время пришло. Рассвет тихонько прогонял ночь, солнечные лучи коснулись верхушек деревьев, звезды побледнели, небосклон окрашивался розовым с оранжевым - и как она раньше не заметила?
Мысли о Звере, о воинской славе вернулись. Многого ли она достигнет, копаясь в грязи? А вот если изгонит свирепого Зверя, если покажет, что заботиться о племени.... Медленно, но верно благородные стремления следовать приказам исчезали, а светло-зеленые глаза, неотрывно наблюдающие за Симфонией, наполнялись решительностью. Да, она пойдет. Но не втихомолку, не одна.
Если Симфония возьмет ее с собой, она пойдет.
Хватит с нее тайн и побегов. Они будут вместе, от одного племени - разве она не часть Грозовых котов? Хватит с нее бродить поодиночке.
Она нагнала Симфонию у выхода и встала перед ней. Вытянулась и смело поглядела в глаза.
- Ты идешь туда, верно? За Зверем. Я слышала на Совете, - сказала она твердо. Только хвост чуть-чуть подрагивал.

0

97

Кошка направлялась к выходу из лагеря. Она вела себя как обычно, никто бы не заметил и не обратил внимание на нее. Ну идет себе и идет, кому какое дело. Если бы не одно маленькое НО в лице Волчьей Лапки. Ученица преградила пусть воительницы. Симфония озадаченно посмотрела на нее. Что она хочет? Они никогда не были особо дружны да и не общались толком. К чему это внезапное внимание? Выглядела кошечка смело и уверенно.
- Ты идешь туда, верно? За Зверем. Я слышала на Совете, - сказала Волчья Лапка.
Симфония раздраженно дернула хвостом. Конечно, думала все так просто? От Грозового племени кошка идет одна. Неужели ученица Травоуса увяжется следом?
Палевая хмыкнула, глядя холодными, слегка удивленными глазами цвета изумруда на кошечку. Это все может быть очень опасно. А если они найдут зверя? Опытные воители смогут дать ему отпор. А маленькая ученица вряд ли. Брать на себя столь большую ответственность за жизнь и здоровье Волчьей Лапки не слишком то и хотелось.
- Иду, - коротко ответила Симфония глядя на ученицу, - Но тебе со мной нельзя. Это может быть опасно.
Огонек надежды внутри кошки, надеющийся на то, что оруженосец просто кивнет головой и пойдет спать все еще горел. Правда очень слабо и что-то подсказывало, что он вот-вот потухнет.
Конечно, котятам всегда хочется приключений, показать себя. Эдакий юношеский максимализм. Мол, все могу, встречу зверя и один с ним справлюсь. И плевать, что он убивал опытных воинов! Я то не такой, я то справлюсь.
- Не говори никому пока я не вернусь, ладно? - тихо попросила Симфония.

0

98

Волчья Лапка повела хвостом. Конечно, путь, избранный ею, куда сложнее привычного побега из лагеря, когда ни перед кем не надо отчитываться и никого упрашивать, а получать за содеянное по возвращению. Но, если она уж захотела идти честно, придется идти до конца.
- Я знаю, что опасно. - сказала она, не отрываясь от взгляда Симфонии. По крайней мере, воительница не стала отрицать, куда идет, это уже упрощало задачу. Правда, другая задача - доказать, что она достойна этого похода, все еще трудновыполнимая. В конце концов, Волчья Лапка даже не достигла десяти лун, она не блещет талантами в боевых искусств, да и вообще почти никак себя не проявляет.
С другой стороны, Симфония сама не так уж опытна и сильна. Это не Муха, у которой за плечами десятки лун опыта, а молоденькая воительница, и Волчья Лапка, зная, что разница в возрасте у них не так уж велика, чувствовала себя все же увереннее, чем если бы на месте Симфонии была другая воительница.
- Я училась в Тигрином племени, - продолжила она простым тоном. - Нас учили, что такое опасность и как с ней бороться. Я не застыну на месте от страха, не побегу, поджав хвост и воя на всю округу, это я обещаю.
Она говорила правду. Если Волчью Лапку и в чем нельзя было упрекнуть, так это в отсутствии храбрости и умении преодолевать страх. Ее этому научили, равно и как и важности преодолевать ужас и сражаться. Да и, чего и говорить, ей нравилось ощущение опасности. От него шерсть на загривке ходила дыбом, кровь мчалась по венам как угорелая, а на душе становилось весело. Ей нравился этот азарт.
Волчья Лапка чуть шагнула вперед и добавила тише:
- К тому же, ты сама не такая уж опытная, - она чуть склонила уши и усы, чтобы Симфония не подумала, будто она нахальничает. - Вдвоем нам будет лучше. Я знаю боевые приемы и умею сражаться, в конце концов, я была в битве племен. Я хочу помочь. - помедлив, она все-таки добавила негромко:
- Хочу, чтобы племя смотрело на меня и не видело бывшую кошку Тигриного племени.

0

99

Симфония внимательно смотрела на ученицу. Выслушав ее речь, она слегка дернула ухом и отвела взгляд. Ее кольнуло понимание. Малышка хочет доказать верность племени, оно и понятно. На цаповцев косо смотрели все, кому не лень. И даже на юную Волчью Лапку, которая в Тигрином племени оказалась не из-за того, что предала племя, а попросту она в нем родилась. И выбора у нее не было. И живет она так, как ее учили с рождения.
Конечно, те кто потерял родных в битве ненавидит Зведоцапа и его последователей. Но сами бы попробовали разом изменить свою жизнь и привычки, меньше чем за луну, научившись жить по новым законам.
Сама Симфония до сих пор ловит на себе взгляды из-за ее не чистокровности. Некоторым до сих пор плевать на то, что она сражалась за племя в битве и по сей день пытается доказать свою преданность. Нет. У многих перед глазами до сих пор картина, как в лагерь заявляется одиночка и говорит, что она мать. И забирает котят. Всех, кроме одной. Это ли уже не признак верности? То, что она захотела остаться не смотря на возраст и отсутствие отцовского внимания. Увы, для некоторых это ничего не значит, к сожалению.
Ветер взъерошил пушистую палевую шерсть. Воцарилось молчание. Может, действительно стоит взять ученицу с собой? Получить потом нагоняй от предводителя, если он застанет их отсутствие. Может, оно и впрямь того стоит? К тому же, Волчья Лапка не просто втихую улизнула из лагеря и потом поставила всех перед фактом. Нет. Она спросила разрешения. Как настоящая, мудрая Грозовая кошка, осознавшая, что со старшими тоже нужно считаться.
- Я... я понимаю твое желание, прекрасно понимаю - тихо сказала Симфония и чуть помедлив, добавила: - Постарайся не отставать ладно? Нужно успеть до прихода Ярозвезда и Пересмешника. И постарайся хоть немного слушать меня. Пусть разница в возрасте у нас и не большая, но я все же опытнее, - мягко сказала воительница, - Пойдем.

--> Четверик

0

100

ОФФ

действия Полосатика описываются с согласия игрока

Закатик прижмурил один глаз и оценивающе посмотрел на Муху. Та предлагала с утреца принести свежую дичь, если они с братом отправятся спать. Но они и так пробовали мышей и птиц - отец приносил свежатинку, как только они смогли есть мясо, а научиться этому и привыкнуть к его вкусу им пришлось рано, поскольку мать умерла. А Симфония предлагала научить приемам, хотя обычно обучение начинается в шесть лун, так им говорили. Часть Закатика хотела отказаться от всего этого и отправиться исследовать лагерь - нормальное чувство для любого котенка, попавшего в незнакомое место. Но все-таки искреннее участие и доброта лесных котов невольно заставляла пока быть чуть покладистее, чем обычно. Грубо будет резко отказываться и стоять на своем. Они должны показать, что от них никаких хлопот нет, только польза! Закатик пихнул брата в бок и выразительно посмотрел тому в глаза. Ну брось, Полосатик, послушайся на этот раз, говорил его янтарный взгляд.
И брат, к его удивлению, ответил согласием.
- Мы пойдем спать, - кивнул Закатик. - Только про приемы не забудьте.
Помнить об обещаниях он умел.
Поднявшись на лапки, он неожиданно для себя зевнул и, оглядевшись, отыскал взглядом детскую. Именно туда указывала и Муха. Да, а все-таки, несмотря ни на что, сегодняшний день был утомительным и длинным - сначала путешествие, потом лагерь и знакомство с котами. Закатик понемногу начинал клевать носом и был почти рад, что подавил любопытство и согласился поспать. Он и впрямь едва на лапах держался, а предложенная воительницей мышка создавала приятную сытость в желудке, а когда ты сыт, так и хочется забраться в уютное логово и поспать. Закатик вместе с братом неторопливо пошел в сторону детской, почти и не глядя по сторонам. Внезапно навалившаяся сонливость его сморила.
========================)детская

Отредактировано Закатик (10-06-2017 13:01:48)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3