Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 41 страница 60 из 367

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с едой [заполненность - 45%]

Грызуны
Мыши (3 шт)
Белки (1 шт)
Полевки (2 шт)

Птицы
Зяблик (1 шт)
Голубка (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

Отредактировано Тихий Залив (16-08-2016 17:59:02)

0

41

---------------->Палатка учеников

Медолап, слегка прихрамывая, спешил к Главной поляне. Солнце слепило в бледно-зеленые глаза, отчего оруженосец слегка жмурился. Настроение было  приподнятым, так как он вдоволь отоспался за последние сутки. Даже ночные "язвы" Волчьей Лапки сейчас казались для Медолапа сущим пустяком. К тому же лапа начинала проходить и на смену трехлапой походке, пришла хромая, но гораздо более уверенная трусца.
Травоус уже здесь! О нет! И Волчья Лапка! Неужели я самый последний?
Удивленно подумал ученик и быстрее побежал к патрулю. Подходя к трехцветному воину, Медолап наскоро тряхнул мордочкой, чтобы распушить свой густой мех и казаться больше. Что не говори, а оруженосец всегда старался выглядеть подобающе будущему воину. Острый слух успел уловить фразы, адресованные сестре рыжего котика:
А Медолап ещё спит? Я слышал, он тоже собирался отправиться с нами?
Медолап радостно улыбнулся и подходя из-за спины Волчьей Лапки удовлетворенно промурчал:
Не сплю! Доброе утро, Травоус!
Огненно-рыжий ученик сел возле сестры и принялся вылизывать лапу, чтобы избавиться от грязи, накопившейся в запекшейся ране.
Как твоя лапа? Уверен, что готов много ходить? Хорошо. Подкрепитесь, и мы выдвинемся. Не годится, чтобы у охотников слюньки текли при взгляде на каждую дичь. Это сбивает, по себе знаю.
Медолап удовлетворенно посмотрел на воина и уверенно, даже немного торопливо сказал:
Все в порядке, лапа почти не болит. Готов обойти все границы нашего племени! А поесть и вправду нужно..
В животе предательски заквакало. Да, такой крупный котик как Медолап любил поесть. Он тратил вдвое больше сил ввиду своей гиперактивности и крупной массы. Оруженосец двинулся в сторону кучи с едой и осторожно вытащил синичку. Подойдя к сестре, которая уже расправлялась с полевкой, огненно-рыжий с упоением впился своими клычками в сладковатое мясо птички. Отплевываясь от перьев, он довольно урчал и причавкивал. Когда от синицы остались лишь небольшие косточки, Медолап вскочил на лапы и добродушно глянул на Волчью Лапку:
- Ну что, пойдем? Я хочу попробовать словить птицу.
Ученик резко встал и огладил сестренку по плечу:
Я уверен, ты поймаешь самую жирную птицу в этом лесу! А я бы попробовал поймать белочку.
Мечтательно мяукнул котик и, идя около бока Волчьей Лапки, последовал за Травоусом.
Сегодня мой день, я уверен!
Подбодрил себя рыжий и последовал  за патрулем к выходу из лагеря.

--------->Глухая чаща

0

42

►Палатка воинов

- 1 зяблик

Немного потеплело. Поляну перед скалой предводителя окрасил приятный золотистый цвет, солнце отблескивала в капельках росы, а возможно, это были еще не подсохшие капли дождя. В такое утро не веришь ни в лучшее, ни в худшее, такое утро стирает туманом все мысли из головы.
Пересмешник вывалился на поляну, но ноги почти не держали его. В это предрассветное утро он так толком и не заснул. Серый котик все время мерз, ворочался, чем невероятно мешал остальным. Поняв, что его попытки бессмысленны, он покинул палатку. Но, появившись на поляне, мерзнуть Пересмешник стал еще больше. Он распушил шерстку, став похожим на большой невыспавшийся серый шар и двинулся к куче с добычей. Тут же перед его глазами возникли Травоус с учениками. Глашатай приветственно кивнул всем троим.
- Травоус, прошу тебя, следи за ними внимательнее. И будьте осторожны. - Пересмешник взглянул на своего ученика, в голове запутались все напутствия которые он знал и кот как можно увереннее выдавил. - Медолап.. удачи, Медолап.
Пройдя мимо утренних патрульных, Пересмешник окинул взглядом кучу с добычей и сердце, закованное внутри леденеющей тушки приятно потеплело. Хоть с чем-то у них нет проблем. Подцепив когтем зяблика, Пересмешник подхватил птицу зубами за крыло. Он все еще намеревался поговорить с Тисовицей, а значит перед вылазкой нужно было подкрепиться. Кот увалился на бок неподалеку от палатки Ярозвёзда и впился клыками в плоть птицы. Он обкусал и выплюнул перья, а затем выгрыз приличный кусок. Пока он медленно вкушал свой завтрак, патруль покинул лагерь. Тогда Пересмешник отбросил все церемонии и почти мгновенно сожрал птаху. Отплевывая перья, глашатай поднялся и выдохнул. Решил - значит решил. Но все таки сначала стоило бы предупредить предводителя, что он уходит.
Глашатай набрал полную грудь сырого холодного воздуха и внезапно закашлялся. Глупости! И он быстро скользнул в пристанище друга.

►Палатка предводителя

Отредактировано Пересмешник (24-11-2016 11:21:24)

0

43

----------->Детская

Пепелок сонно шагал к Главной поляне. Солнце нежно ласкало светло-серую шерстку котенка, отчего он приятно поежился. Лапы после крепкого сна еще казались безжизненными конечностями, хаотично шагающими по влажной траве. После дождливой ночи земля еще не успела просохнуть, поэтому подушечки лап стали влажными. Пепелок лениво подошел к куче с едой и задумался. Что же ему выбрать? Куча была не такой большой как обычно, но достаточной, чтобы выбрать себе наиболее вкусный завтрак.
Мышки, птички, белки, кролик... Все не то.
Бубнил себе под нос дымчатый малыш. Глаза метались от неопределенности, а в животе не раздавалось урчанием просьба о сочном  мясе. Пепелок подозрительно осмотрелся и сел возле кучи, пытаясь пробить в себе чувство голода. На поляне появился огромный воин Травоус, затем из палатки учеников выбежала Волчья Лапка и ее брат. Пепелок всегда с недружелюбным интересом относился к Медолапу, так как тот всем видом показывал, что намерен стать отличным воином для Грозового племени. Серый котик недовольно поморщился, но сдержался от колких высказываний. Все-таки по факту Медолап ничто не сделал малышу, просто он живет с другим мировоззрением. Пепелок в принципе не любил всех котов, так или иначе одержанных воинством.
Тоже мне, нашелся чему радоваться! Будто убивать других котов это благородное дело. Пф.
Раздраженно думал котенок. Голова тревожно гудела, а живот по-прежнему не издавал ни единого звука, хотя малыш в последний раз ел перед Советом. Вообще, выйдя на Главную поляну и окончательно проснувшись, дымчатый понял, что сегодня он явно не в лучшем расположении духа.
Внезапно на поляне появился Пересмешник. Взгляд его был тусклым и уставшим.
Видимо он совсем мало поспал! Ну что же я наделал, нужно было после Совета сразу пойти спать, так нет же, пристал к нему с расспросами..
Огорчился Пепелок и нервно облизнулся. Когда глашатай пошел к куче с едой, малыш сиюминутно встал, чтобы не мешаться перед лапами и негромко поздоровался с приемным отцом:
Доброе утро, пап.
Пепелок решил не церемониться, так как знал, что у Пересмешника много дел и отвлекать от них малыш просто не имел наглости. Он заметил, как отец схватил из кучи зяблика и в несколько укусов разделался с тушкой.
Котенок внимательно рассматривал Главную поляну и внезапно чихнул. Нос стал влажным. Пепелок тревожно мотнул головой. Неужели после дождя он все-таки переохладился? Ему никогда еще не приходилось так долго находиться под дождем. К тому же детский организм еще не обладал таким иммунитетом, как у взрослых. Пепелок проводил взглядом глашатая, двигавшегося, по видимому, в пещеру предводителя. Малыш шмыгнул носом и еще раз взглянул на еду. Нет ,все-таки аппетит так и не появился.
Что же делать? Что принимать?
Поначалу растерялся малыш. но практически сразу вспомнил, что Лепесток Жасмина рассказывала про пижму и он видел, как она выглядит. А еще ослабленным котятам давали лаванду, то ли от кашля и жара, то ли от насморка. Конкретно Пепелок не знал, но был уверен, что если он ее примет, хуже себе не сделает. Резко встав, он последовал в пещеру целителя, надеясь что там будут необходимые травы.

-------->Пещера целителя

0

44

На поляне была средняя температура. Ветерок легко подымал шерстку и так же легко её приглаживал. Солнце приятно освещало не высохшую от дождя зеленую травку. Несколько котов сидели на поляне и о чем-то беседовали.
Маленькая кошечка была в прекрасном расположении духа, ведь скоро у неё должна была быть первая тренировка, самая настоящая! Кошечка радостно выбежала из уютной детской, плотно защищенной твердыми переплетениями стеблей и разных растений. В ней маленькая разбойница жила половину своей, на данный момент прошедшей жизни. Расставание с этим местом было не тяжким и не грустным, ведь кошечка стремилась к чему-то новому и большему.
Так Огнелапка подошла к центру поляны и осмотрелась: Пересмешник и Пепелок ушли один в палатку предводителя, а другой в пещеру целителя. Вот хвост Медолапа мелькнул в узком выходе из лагеря. Теперь на поляне был лишь один котик - Листик. Он о чем-то думал, видимо о чем-то ужасно интересном! Но Огнелапка не хотела подхдить к нему и заводить какой-либо разговор. Ведь этот котик, всегда расстраивал и не обращал внимания на маленькую кошечку. Может она и была ему другом, но не таким, как Листик с Крапивником. И по этому кошечка решила убрать подстилки, начиная с детской. Вот маленькими лапками, Огнелапка осторожно выкатил комок грязных подстилок и пошла набрать зеленого мха. Вскоре мха было достаточно и кошечка поменяла подстилки в каждой палатке, кроме палатке воителей, ведь там спала Симфония.

0

45

Синеуска сидела на главной поляне. Было не очень так и тепло, но густая шерсть помогла не замёрзнуть.
В лагере было всё как обычно.  Все были чем-то заняты, а Синеуска сидела без дела. Но нечего! Ведь скоро она станет оруженосцем! Ну, а тогда сводного времени не будет! Синеуска подбодрилась и посмотрела на выход из лагеря. Интересно красиво ли там?
Любопытство взяло верх. Синеуска пошла к выходу, чтобы хотя-бы одним глазком посмотреть на лес. Она подошла к выходу и и огляделась. Вроде никто не следит...Синеуска всё никак не решалась выйти, но что-то вело её туда. Тут она вспомнила что её могут наказать или ещё хуже отложить посвящение! Синеуска встряхнула голову чтобы прогнать из головы плохие мысли. Она ещё раз огляделась по сторонам и опять, а потом ещё раз... Вот Синеуска глубоко вздохнула и опять застыла. Синеуска ожидалась сама на себя. Почему она никак не решится?! Синеуска опять задумалась.
А если и вправду отложат? А если я никогда не стану оруженосцем? Может не надо?

0

46

После уборки, Огнелапка устала и решила понежится в слабых лучах солнца, еще не скрывшегося за облаками-барашками. Листья деревьев слегка покачивались под ветерком и издавали шелестящие звуки.
Она просто села на поляну и смотрела в рассветное небо. Оно было очень красиво и вдохновляло на разные подвиги. Кошечка вдохнула и почуяла запах кучи с добычей. Ох, как ей хотелось научиться охотиться! Это же самое лучшее в мире дело - помогать племени! Глаза кошечки на миг закрылись в предвкушении. Она хотела съесть одну из мышек и насладиться её нежным вкусом. Но тут послышался нежный, но не слишком далекий запах. Пахло кошечкой из её племени. Огнелапка открыла глаза и увидела возле выхода маленькую, серую кошечку. Это был котенок. Она застыла на месте и осторожно оглядывалась по сторонам.
" - Почему же ты не идешь? Ты же котенок, а котята то и делают, что проказничают! Ну же!" Огнелапка уставилась на котенка и никак не могла понять её задумчивости. Кошечка медленно села и поползла к котенку так, чтоб та её увидела.

0

47

Синеуска вздохнула и прыгнула из лагеря. Она огляделась и опустив хвостик пошла назад. Синеуска вошла  в лагерь и глаза её округлились. Она увидела рыжую кошку которая ползла к ней.
-Только не это! Что делать?! Нет, нет.... Она расскажет всё.....
Синеуска вздрогнула и превратилась в статую. Она была неподвижна, но вскоре она очнулась и как не в чём не бывало спросила:
-Привет Огнелапка! Как жизнь?- в голосе её можно было заметить страх.
Синеуска пыталась сдеражать страх, но не получалось.
-Что я наделала? Я.....я...... Зачем я это сделала?! - Думала Синеуска -Вот теперь я буду наказана! Зачем я это сделала?!
У кошечки дёрнулся хвост и она сглотнула. Было видно что она боится не Огнелапку, а наказания.
-Я мышеголовая! Зачем зачем?! - ругала себя Синеуска - Если меня не посвятят я ещё дольше ждать буду!
Синеуска села и встряхнула головой
-Как обучение? - Пыталась без страха сказать Синеуска - Всё нормально?
Ну что-ж теперь вся надежда что её простят.
-Звёздное племя помоги!

0

48

Огнелапка увидела страх в глазах маленькой кошечки, чуть не улизнувшей из лагеря. Рыжая удивилась её поведению и даже немного позавидовала. Ведь не у каждого лесного кота хватит совести, чтоб не уйти из лагеря будучи котенком! Огнелапка радостно заурчала после слов сказанных Синеуской. Эта кошечка правда боялась наказания? Тут же рыжая вспомнила себя в детстве: вот комок рыжей энергии радостно бегает по поляне и всех донимает своими вопросами, а вот кошечка без капли сомнения ускользнула через выход в лес, ну а вот маленькую разбойницу отчитывает глашатай и предводитель... Видимо Синеуска боится наказания, но Огнелапку это никак не остановило бы...
- Да, все замечательно! Сегодня моя первая тренировка! Поделилась мыслями кошка.
- Я вижу ты напугана, но почему ты не убежала из лагеря? Я думала это будет интересно! Ты побоялась? У Огнелапки заблестели глаза искрами хитрости.
- Конечно! Ты просто маленькая трусишка, которая не сможет даже из лагеря выйти. А при охоте ты мышку испугаешься? Все это было для того, чтоб выманить маленькую кошечку на путь настоящего котенка! Взрослый бы сказал совсем другое, но если бы Синеуску поймали в лесу, то и Огнелапка тоже пострадала при этом, ведь кто уговорил котенка? Но зеленоглазая была уверенна в своей правоте. Ведь надо же показать котенку лес! Вы думаете котята терпеливые? Нет, не правда. Они хотят узнать поскорее все и вся, как Огнелапка в детстве уже знала весь лес вдоль и поперек.

0

49

Ярость в глазах загосила страх.                       
-Да как она смеет?!
Синеуска стукнула хвостом по земле и встала.
-Сама трусишка! - Усмехнулась Синеуска -Я, настоящая Грозовая кошка! И уж лучше чем ты!
Синеуска криво улыбнулась. Она знала Огнелапку, она часто видела её. Синеуска знает её характер. И вот Синеуска решила подколоть её. Она хихикнула и сказала:
-Ты? Оруженосец? Даже сказать смешно! - Нагло сказала кошечка - Да Белочка?
Синеуска вела себя нагло, хоть и понимала что уж сильно грубит. Синеуска выпустила коготки, как будто перед ней враг. Синеуска ухмыльнулась.
-Ха ха! Здорово я её подколола! Будет знать как называть меня трусишкой! - Синеуска фыркнула. -Надеюсь не переборщила....ну нечего!
Синеуска гордо лизнула себя в грудку, ей казалось что она воительница. Пусть и маленькая, но воительница!  Синеуска опять села и посмотрела на Огнелапку как предводитель на нарушителя. Глаза у серой кошечки засверкали. Теперь она думает что она предводительница.

0

50

Огнелапка ни капельки не расстроилась услышав эти оскорбления. Она наконец-то увидела внутренний мир маленькой воительницы.
- О, как я поняла, ты сильная! Даже очень! Ну тогда покажи свою силу! Ты же очень мудрая и самая смелая! Ой, как я могла забыть: ты же трусишка! Ты не сможешь побороть меня. Огнелапка попыталась сделать серьезный и сосредоточенный на битве вид, что у неё не плохо получилось. Кошечка легко прыгнула на маленькую Синеуску и прижала её серым животом к земле.
- Ой, неужели самая сильная воительница сдалась? Ну ладно, я пощажу тебя! Огнелапка убрала лапы с лопаток проигравшей и пристально смотрела на юную кошечку, прищурившись. Что она предпримет теперь? Что сделает эта маленькая воительница?

0

51

офф

я ленивая ж па

►Глухая Чаща

+ 1 воробей
+ 1 полевка

►Палатка предводителя

Отредактировано Пересмешник (08-01-2017 14:52:16)

0

52

Видимо Синеуска не хотела продолжать эту беседу и просто смотрела в самые глаза старшей кошки. А рыжая тонула в глубине глаз этой маленькой и смелой кошке. Зеленоглазая даже задумалась и на момент пропала в своих мыслях. Дальше она улыбнулась. И сказала ей:
- Я же шучу, ты мне поверила? Прости, если я тебя как-то задела. На самом деле ты очень смелая и сильная кошка. Надеюсь тебе повезёт и ты станешь самой лучшей воительницей, или даже предводительницей... Синей Звездой. Сказав это Огнелапка опять подумала о том, что она никогда не станет целительницей. В её глазах пронеслись те моменты, когда она призналась в этом Симфонии, но это услышала не только мудрая кошка, это услышала вся поляна... И даже её друг. Кошка вздрогнула и сглотнула. Как же повезло этой маленькой несмышленой кошечке! Она еще не разочаровывалась в своем будущем. Ей не понять того, что все потеряно. Когда тебя все бросили... По телу рыжей побежали мурашки. Но нет, еще не все потеряно! Она будет бороться до конца! Она найдет свою мать.... Она готова её простить. Но узнает ли она её? Конечно! Огнелапка спросит у неё про папу и хоть одна тайна раскроется в её жизни.
Тут кошка поняла, что слишком сильно задумалась, но эти мысли прибавили ей сил.

0

53

Синяя Звезда......Тут Синеуска поняла, что её имя сходится. Синеуска знала кто такая Синяя Звезда. Это мудрая предводительница Грозового племени! Станет ли она когда-нибудь такой же как она?
Синеуска посмотрела на Огнелапку, она очень долго смотрела в её глаза а потом спросила:
- Ты правда думаешь что я стану хорошей воительницей? - тихо сказала Синеуска смотря на лапы
Огнелапка была мягкая с ней, но Синнуска вспомнила как они несколько мгновений ссорились. Синеуска посмотрела лагерь глазами и уставилась на лапы. Слова Огнелапки жужжали в её голове.
- Неужели она и впрывду так думает? - подумала Синеуска и искоса посмотрела на Огнелапка
Мысли смешивались у неё в голове. Синеуска опять посмотрела на Огнелапка и уже чуть громче сказала:                     
- Правда? - робко сказала она
Огненлапка тоже о чём-то думала : по ней было видно.
Синеуска смотрела в глаза Огнелапки.
- О чём она думает? - спросила про себя Синеуска
Хвост Синеуски дрогнул, и она поняла что выглядит сейчас как глупый котёнок. Синеуска выпрямилась и села обвив хвостом лапы. Синеуска сделала серьёзный вид и чувствовала себя старше своих лун.

0

54

- Да. Но я не уверенна до конца... Никто не знает, ну только звездное племя... Кошка посмотрела на маленькую воительницу с неким восхищением. Ведь у неё все впереди... Какие приключения могут её ожидать?
- Я верю и надеюсь. У тебя есть много прекрасных качеств... Огнелапка пошевелила рыжими ушками, услышав какой-то звук со стороны палатки воителей. Видимо ей просто показалось. Это из-за того, что она ждала когда уже будет её первая тренировка! Чему же её обучат? Может охоте, а может и бою! Ох, как у юной кошки чесались лапы. Ведь она хотела стать одной из первых, раз это не получилось в целительстве, то воителем она обязана стать! Кошка огляделась по сторонам и побежала в палатку воителей. Будить Симфонию.
- Пока, мне надо бежать... Крикнула Огнелапка юной Синеуске, которая от рыжей такого точно не ожидала.
Переход в палатку воителей.

0

55

Фыркнув на Огнелапку, Синеуска огляделась. Всё как всегда. Кошечка смотрела по сторонам и её взгляд остановился на палатке воителей.
Вот из палатки выбежала Огнелапка и понеслась куда-то.
- Что она делает? - подумала Синеуска
Синеуска вздохнула. Теперь ей было совершенно нечего делать. Разговор с Огнелапкой был хоть каким-то занятием для кошечки.
- Ну, она оруженосец! У неё дел по горло, а я сижу без дела! - думала Синеуска - Жизнь оруженосца лучше чем котёнка!
Синеуска смотрела за Огнелапкой и завидовала ей. Она может выйти в лес, охотиться, патрулировать!
Синеуски было скучно. Если бы была её родная мама, она бы обязательно проиграла бы с ней! Синеуска уставилась на землю ивздохнув стала ждать Огнелапку, может быть она захочет продлить разговор и оставит свои обязанности?
Кошечка смотрела на место куда убежала Огнелапка и ждала рыжую кошку. Ну, если она не придёт, то пойдёт и помогает с кем-нибудь из котят! Синеуска перевела взгляд на детскую, а потом опять повернулась.

0

56

►Палатка предводителя

Серый кот вывалился за предводителем на поляну. Идея посвящать в свои планы еще парочку любопытных носов совсем его не устраивала. Он считал посвящение Пепелка и его обучение целиком и полностью своей проблемой. Юный котик был слишком родным, слишком его, Пересмешник ни с кем не хотел делить тяготы своей семьи.
Потому, топая за вожаком, глашатай с твердостью в голосе ответил:
- У нас нет времени ждать, пока найдутся желающие прогуляться до лунного камня. Воины еще не проспались с совета, а те, что сторожили ночью тоже спят. Травоус с учениками еще не вернулись с патруля. Не тебе же с нами отправляться! Еще день, чай добежим с Пепелком вдвоем, быстрее будет. Что днем может случится? Ярозвёзд, нам же к ночи нужно там быть.
Кот задел лапу какой-то палкой и зашипел от неприятной ссадины. Остановившись, Пересмешник поднял лапу и взглянул на подушечку. Ее рассекала тонкая царапина, больше обидная, нежели больная. Выдохнув, он снова посмотрел на предводителя.
- А если и есть свободные, то пусть лучше поляну от мусора разберут. Мы уже больше луны дома, а если бы котенок напоролся?
Подняв сучок, Пересмешник потрусил к ограде и выбросил его. Снова оказавшись подле друга, глашатай дернул ухом. Он снова горячился и едва не подпрыгивал. Занять должность глашатая было идеальным путем развития для этого кота, чью деятельность просто необходимо было направить в верное русло. Хорошо, что Ярозвёзд был его давним другом и прекрасно знал о том, каким нервным Пересмешник был раньше. И умело сдерживал его.
- Я буду очень осторожен, клянусь. - Сдавленно произнес кот, стараясь звучать как можно более убедительно.

0

57

<<< Пещера предводителя

Ярозвёзд вылез из своей палатки и оказался на главной поляне племени, чтобы лично проконтролировать отправление Пересмешника к Лунному Камню. Друг вынырнул из пещеры следом за ним, и, оценив ситуацию на главной поляне, вновь обратился к предводителю.
- У нас нет времени ждать, пока найдутся желающие прогуляться до лунного камня. Воины еще не проспались с совета, а те, что сторожили ночью тоже спят. Травоус с учениками еще не вернулись с патруля. Не тебе же с нами отправляться! Еще день, чай добежим с Пепелком вдвоем, быстрее будет. Что днем может случится? Ярозвёзд, нам же к ночи нужно там быть.
Ярозвёзд склонил голову набок, не сводя глаз с Пересмешника. За последние несколько дней он слишком часто рисковал собственной жизнью ради племени, но, к счастью, всегда возвращался живым и невредимым. И сейчас он явно был намерен отправиться вместе с Пепелком, и без третьих лиц. Стоило ли снова спорить с глашатаем? Ведь он всё равно сделает по-своему. Ярозвёзд вздохнул, чувствуя нарастающую внутри тревогу. Он боялся и не мог представить, что будет дальше с его племенем, если все задуманные мероприятия не осуществятся.
- Хорошо, - согласился он, - Можете идти вдвоем. А остальные действительно займутся уборкой, - это предложение было очень даже дельным, и Ярозвёзд мысленно укорил себя за то, что не обратил на это внимания раньше.
- Будьте осторожны, - обратился предводитель к Пересмешнику и дружески коснулся хвостом его плеча.

0

58

Ярозвёзд вновь немного медлил с ответом. Он должен был взвесить риски, прежде чем позволить или не позволить своему глашатаю с котенком покинуть лагерь и отправиться на чужие территории. Но только серый пушистый котик приготовился ждать, как Ярозвёзд повернулся к нему.
Из его уст прозвучали слова согласия, но сложно было не заметить, что предводитель нервничает. Бурый хвост лег на плечо глашатая и Пересмешник, мгновенно воспрянувший духом, лизнул предводителя в плечо. Он был несомненно рад такому быстрому разрешению ситуации.
- Тогда я побежал за Пепелком и мы выдвигаемся.
Пересмешник развернулся и помчался к палатке целителя, откуда раздавались голоса Пепелка и Симфонии. Интересно, чем они заняты? Надеюсь, что Симфония не ранена. Вроде бы в последнюю нашу встречу была целехонькой. Но время не ждало, потому, перекинувшись с воительницей парой вежливых фраз, Пересмешник позвал сына. Когда Пепелок появился перед ним на поляне, глашатай склонился к самому его уху.
- Мы сейчас же отправляемся к Лунному Камню просить совета у Звездных Предков. Заодно, может, получится показать им тебя. - Заботливый отец лизнул сына между ушей. - Я уверен, что они примут тебя. - Голос кота посерьезнел. - Путь не близкий, до Лунного Камня мы будем добираться весь день и вечер. Поохотимся по дороге, заодно может паре приемов тебя обучу. Если ты станешь целителем, то тебе это очень пригодится.
Пересмешник, махнув сыну хвостом, потрусил к выходу из лагеря. У самого лаза, глашатай обернулся и кивнул с тревогой смотревшему на них Ярозвёзду.

►Колючая Рощица

0

59

<-- Поляна посреди Четырех Деревьев

Светало. Утреннее Сияние устало перебирала лапами. Она ни о чем не думала, а просто шла за своим племенем. Кошке хотелось поскорее добраться до лагеря и упасть на свою моховую подстилку. А после, когда она очутилась на главной поляне своего племени, оказалось, что Совет был слишком ярок и воительница уже не сможет сомкнуть глаз. Да и спать было уже поздно. Разноглазая решила переварить все, что случилось этой ночью и перед ее глазами всплыли недавние картины.
Закончив свои размышления, Утреннее Сияние легла на землю и начала следить за тем, как солнце поднимается все выше и выше над ее головой. На мордочку трехцветной падали белые снежинки, а она нервно дергала усиками. Еще день назад, хотя и было холодно, ничего не предвещало такой погоды. Кошка осмотрелась и не увидела ничего интересного для себя: коты ходили туда-сюда и занимались своими делами. Вскоре, мягкий и холодный снег полностью покрыл ее разноцветную шубку. Сияние не заметила своей ученицы Белолапки на полянке, поэтому решила, что та спряталась от холода и сейчас в палатке оруженосцев.
"Пусть отдыхает, а завтра, или даже сегодня, мы проведем нашу первую тренировку." - подумала разноглазая и ее посетила мысль, что они с Симфонией могли бы устроить своим ученикам совместную тренировку.

Отредактировано Утреннее Сияние (07-03-2017 14:31:16)

0

60

Кошка долгое время сидела молча, но видимо её не заметили. Тогда Огнелапка осторожно попятилась и спряталась за камнем. Видимо коты были заняты.
- Ну ладно, как-нибудь потом забегу к ним. Но ведь Симфония обещала мне... Кошечка прислушалась к своей наставнице и котенку, миль болтавшему с ней.
- И обязательно узнай у нее чем вылечить твой кашель. И если захочешь, вместе сходим за травами. Сказала Симфония.
- Значит у Пепелка кашель? Вот уж и не думала... А у кого узнать? Так, ладно. Не надо мне отвлекаться.
- Конечно узнаю! Только как мне встретиться с Лепестком Жасмина? Ведь коты не могут ступать на чужие земли. Да и к тому же Пересмешник лишь сказал, что поговорит с предводителем насчет меня. но если и поговорят, то кто меня сможет обучать? Симфо-о-ония, почему же это чудище утащило именно целителей?
- Лепестком Жасмина? Зачем ему встречаться с целителем из другого племени? Так, стоп... Ч-ч-что он сказал! Он будет обучаться у целителя, значит он хочет стать целителем!? Но... но я же... Кошка как-будто окаменела. Её зрачки расширились, шерсть на загривке встала дыбом. Все тело напряглось, но кошка не сделала ничего. Даже не могла пошевелиться. В её горле застрял огромный ком. По телу пробежал холодок.
- Ярозвезд не глупый, он прекрасно понимает, что целители нужны племени. А у тебя врожденный талант к этому. Если он даст добро, в чем я не сомневаюсь, то мы вместе отправимся в Речное племя. Целители неприкосновенны и им можно свободно передвигаться по чужим территориям. Я думаю, что мы навестим Лепесток Жасмина и она сможет научить тебя всему, что знает. Проговорила кошка, ласково лизнув котенка в макушку.
- Но... но... а как же я! Ведь я... Ну почему... Я не на что не гожусь... Рыжая крепко впилась лапами в холодный камень. Она так сильно сжала зубы, что уже не могла их раскрыть. Из глаз кошки полились слезы.
- Но я же думала, что могу еще стать нужной! Коша закрыла глаза и выбежала на поляну. Там она увидела свою маму. Точнее приемную мать... Но ей уже было все равно. Огнелапка подошла к ней и уткнулась розовым носиком в бок.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3