Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 21 страница 40 из 367

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с едой [заполненность - 45%]

Грызуны
Мыши (3 шт)
Белки (1 шт)
Полевки (2 шт)

Птицы
Зяблик (1 шт)
Голубка (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

Отредактировано Тихий Залив (16-08-2016 17:59:02)

0

21

Пепелок, иди сюда.
Котенок резко обернулся. Сзади него стоял Пересмешник. Дымчато-серый малыш перестал улыбаться и его оливково-зеленые глаза заблестели. Он был безумно счастлив видеть приемного отца и наконец-таки поговорить с ним по душам. Но в глубине души Пепелок чувствовал себя одиноко и пусто. Выход из лагеря постоянно напоминал котику о смерти Лисогрива, поэтому находясь на Главной поляне малыш автоматически задумывался о своих родителях. Конечно Пепелок уже успел полюбить Пересмешника за его заботу и самоотдачу. Но никто же не сможет ему заменить родных родителей. Однако, грозовой постарался отбросить грустные мысли прочь. Он с самого начала Совета ждал момента, когда сможет поговорить с глашатаем насчет целительства. Лисогрив никогда не верил, что его сын не хочет быть воином. И еще ни разу сам котенок не разговаривал на такие темы со взрослыми.
Иди скорее, я же просил позаботиться о своем здоровье! Ты хоть знаешь какие травки нужны при простуде? Я вот не знаю, помню только пару примочек от ран. Простые коты бессильны против хворей.
На мордочке отца была видна такая теплая и добрая улыбка, что Пепелок невольно улыбнулся ему в ответ. Вопрос о травах вдохновил котика и он начал судорожно вспоминать, как он подглядывал за целителями:
Как-то раз, я видел, что старейшине давали кошачью мяту когда он кашлял. А королеве листочки с голубым цветком. Лисий помет, как же они называются? Целительница же называла их! Точно называла!... Буранчик? Бурачик? Бурачник!
Котенок восторженно подскочил и выпрыгнул из лап Пересмешника. Глаза засияли ярче тысячи звезд, освещающих главную поляну.
Я знаю, знаю! Целительница говорила, что кошачья мята помогает при Кашле, а еще я видел, как одной из королев дают листья буранчика. Ой! Бурачника! Листья бурачника!
Пепелок осекся. Понял ли Пересмешник, что котик втайне подсматривал за работой целителя? И если он догадался, то получит ли сейчас серо-белый кот по заслугам? Ведь это неприлично, подсматривать. Пепелок помялся с лапки на лапку и уже менее радостно сел возле лап глашатая. Охлажденное тело требовало тепла.
Задумавшись, Пепелок раздумывал, можно ли спросить именно сейчас у Пересмешника про целительство, или лучше потянуть время? Но впечатления после Совета сами подсказали грозовому с чего можно начать разговор:
Знаешь, Пересмешник, а я сегодня познакомился с Лепестком Жасмина - целительницей Речного племени и с Паучком, он ее ученик! Представляешь, они такие умные, заботливые, а еще Лепесток Жасмина знает все-все травы, которыми лечат котов! А ты видел как на Совете подрались два кота?? Так ведь нельзя? Правда? Ведь Воинский Закон гласит, что во время Совета объявляется Священное перемирие. Так почему они его нарушили?? Их же Звездное племя накажет! И предводители! Они не боятся??
Вопросы полились рекой из ротика малыша. Он полностью погрузился в океан эмоций и уже и забыл, что собирался вполне конструктивно поговорить с глашатаем. Он обязательно это сделает, но сначала он просто обязан получить ответы на заданные вопросы!
Ожидая пока Пепелку ответит Пересмешник, он потерся о мощные лапы глашатая головой и самозабвенно заурчал. Как же ему не хватало общения с приемным отцом. Но малыш понимал, что у глашатаев всегда много работы и поэтому не обижался на папу.

0

22

--- четверик

Обратный путь вышел довольно мокрым и грязным. Дождь прекратился, даже тучи изволили чуть-чуть разбежаться по сторонам, позволяя круглой луне осветить котам дорогу, но всё вокруг – земля, трава, ветки, листья – уже были щедро покрыты выпавшей влагой, а грязь, пожалуй, не просохнет ещё пару дней. Если, конечно, завтра не надумает выглянуть яркое жаркое солнце. Но по сезону на такое рассчитывать не приходится.
Впрочем, Травоус о неудобствах дороги не особо беспокоился. Честно признаться, когда отряд добрался до лагеря, он уже изрядно клевал носом – всё-таки время уже было изрядно позднее, а воителю сегодня пришлось немало ходить. И завтра день едва ли будет легче.
Трёхцветный широко зевнул и огляделся вокруг, снова разыскивая свою неугомонную ученицу. Не потерялась ли где-нибудь по пути, ускакав за очередной вороной? Но нет, вот знакомая серая фигурка.
Ну вот такие они советы, – подойдя к ученице, кратко усмехнулся Травоус, а затем снова зевнул. – Если у тебя появились какие-то вопросы, давай я отвечу на них завтра. А сейчас ступай, пожалуй, спать. Завтра я хочу посмотреть, как ты умеешь охотиться, а едва ли из этого выйдет толк, если мы оба будет клевать носом.
Сообщив Волчьей Лапке свои планы на завтра, он кивнул Медолапу, который обнаружился неподалёку и, в отличие от большинства соплеменников, не отправившихся на совет, до сих пор не спал – наверное, ждал сестру – после чего отошёл в сторону.
Сородичи постепенно расползались по палаткам. Пересмешник выкликал воителей, пытаясь найти добровольцев на утренний патруль. Травоус ненадолго задумался, а затем поплёлся к глашатаю. Правда, по пути пришлось описать круг и развернуться, возвращаясь туда, откуда пришёл – серый кот направился к своему ученику.
Пересмешник, – окликнул друга трёхцветный, ненадолго отвлекая его от общения с Медолапом и Пепелком. – Я собираюсь завтра вести Волчью Лапку на охоту. Если надо, мы можем ещё раз обойти границы.
Правда, они их обходили только сегодня днём, но что поделаешь, если со всеми этими битвами и пропажами в племени явно не хватает воителей. Должно стать полегче, когда подрастут Волчья Лапка и её рыжий братец, но им до посвящения ещё несколько лун.
Ты бы долго не засиживался, – улыбнувшись, посоветовал Травоус, подождав ответа Пересмешника. – С сонными глазами много не наглашатайствуешь. Ладно, доброй ночи.
Взмахнув на прощание пушистым хвостом, трёхцветный направился к палатке воителей.

--- палатка воителей

off

Ну, чтобы долго не затягивать со всякими разговорными разговорами, позволил себе предположить, что ВЛ всё-таки дошла до лагеря в целости и сохранности.
Доведение наставника до инфаркта у нас вроде на утро запланировано хд

0

23

======================) поляна четырех деревьев
Обратная дорога показалась Волчьей Лапке, погруженной в свои мысли, намного короче. Она тихо шлепала за соплеменниками и рассеянно ловила ушами звуки ночного леса. Совет произвел на нее впечатление, она давно не оказывалась в окружении стольких котов сразу. Даже на секунду показалось, что она вернулась в Тигриное племя. Но спустя пару секунд, когда Волчья Лапка нырнула в толпу и присмотрелась, то сразу для нее стало видно, что это не соплеменники собрались, а коты из разных племен. Они беседовали спокойно и мирно (за исключением Мха и Аконита, конечно же), но не так, как беседуют друзья, обсуждая проблемы племени и свои собственные. Чувствовалось, что племена старались оберегать свои тайны и держаться от сородичей на некотором расстоянии, несмотря на ровные, дружеские даже отношения. И отличия между ними пусть и не бросались в глаза, но все-таки выделялись - например, в шерсти Ветряных котов запутался запах вереска, Речные лоснились и пахли свежей рыбой и рекой, а еще были куда крупнее. Ей стало тогда даже не по себе при мысли о том, что теперь у ее племени - целых три соседя, и не всегда понятно, что от них ждать и что за мысли бродят в их сердцах.
У нее усы затрепетали, когда она подумала, что Ярозвезд вполне может отправить ее в рассветный патруль, и тогда никакой охоты за хищником!
"Ладно, об этом подумаю, когда наступит утро..." - решила она и втянула ноздрями воздух. Он был сырым и свежим, а еще холодным, так что Волчьей Лапке остро захотелось свернуться клубочком в своем гнездышке.
На поляну она выбралась одной из последних и сразу заметила среди котов, что вышли встречать их, медовую шкурку своего брата. Волчья Лапка вздохнула - несчастный Медолап! Наверняка прослонялся без дела весь день из-за несчастной лапы. Ему наверняка тоже хотелось бы побывать на Совете, он бы с гордостью поскакал представлять вместе с другими соплеменниками Грозовое племя. Медолап-то легко влился в Грозовое племя и с готовностью выполнял свои обязанности, а когда шагал рядом со своим наставником глашатаем, то всегда почти его глаза блестели от удовольствия и осознания, что вот теперь он Грозовой ученик, а его наставник не кто-нибудь, а сам глашатай племени. В последнее время их с братом разговоры заканчивались ссорами и взаимными упреками, так что Волчья Лапка держалась от него подальше, но сейчас решила все-таки проведать, поинтересоваться, как заживает рана. Ее окликнул Травоус, и она, обернувшись, встретилась с ним взглядом. Наставник сообщил, что завтра они идут охотяться, и Волчья Лапка кивнула почти с готовностью. Выслеживать дичь она умела и даже любила.
- Как скажешь, - легко ответила она и, зевнув, потащилась к брату. Она его обнаружила как раз возле Пересмешника.
- Привет, Медолап, - окликнула Волчья Лапка брата. - Как... как твоя лапа?

0

24

--> Четверик
- 1 землеройка

Всю дорогу Симфония шла не торопясь, замыкая шествие, нарочито прихрамывая на больную лапку, чтобы глядя на нее, у предводителя не возникло желания внезапно отправить ее в утренний патруль. Если она куда-то уйдет на рассвете, то вряд ли к ней возникнут какие-то вопросы. Главное, поохотиться на обратном пути. Только бы ее никто не заметил и не проследил. Взгляд невольно скользнул по Волчьей Лапке, шагающей неподалеку. На сколько много она слышала? Способна ли ученица без ведома наставника и вожака отправиться на такую опасную миссию?
Нужно быть вдвойне осторожнее. Если увяжется следом, а по каким-то причинам Симфония ее не заметит и уйдет далеко от лагеря, то отправить кошечку одну домой уже не получится. Или идти вместе с ней, или брать ее с собой. Ни того, ни другого воительница не хотела.
На поляну палевая вышла последней. Все потихоньку разбредались по палаткам. Палевая заметила Травоуса, что-то сказавшего Волчьей Лапке и скрывшегося в пещере воителей. Симфония фыркнула, вспоминая как он миловался с речной ученицей на глазах у всех.
Воительница прошлась по поляне и, взяв из общей кучи небольшую землеройку, она отошла под небольшой навес, который спасал ее от ветра. Улегшись на холодную землю, кошка вонзила острые зубки в тушку и откусила большущий кусок. Ее всерьез волновал этот зверь и их вылазка. Что, если они найдут того, кто служил причиной пропажи стольких воителей? А если патруль из опытных воинов не сумеет остановить хищника? Тогда, племена лишатся еще нескольких котов. А если сумеют? То вернуться героями. Размышляя о предстоящем походе, Симфония продолжила трапезу.

0

25

Медолап тщательно вылизал свою рану на лапке и оставил ее прижатой к груди. Чуть поодаль от себя оруженосец увидел Пепелка, который как-то ненормально улыбался, смотря на звездное небо. Золотистый кот последовал примеру котенка и посмотрел на Серебряный пояс. Но ничего удивительного, кроме звезд не увидел. Пожав плечами, он перевел взгляд на Пересмешника.
- Звездной ночи, Медолап! В лагере все спокойно было в наше отсутствие? Никаких.. гм.. странностей?
Медолап добро улыбнулся и слегка опустил голову вниз в знак почтения и приветствия. Пушистая шерстка выглядело куда более аккуратной, нежели у его наставника. Видимо дождь дал о себе знать на Совете. Во время пасмурной погоды ученик как раз лежал на своей подстилке и вспоминал боевые приемы, которым учил его Пересмешник.
Звездной ночи, Пересмешник!
Котик постарался сказать это как можно более серьезно и почтительно. Набирая в грудь воздуха, он спокойно ответил:
Вокруг тишь и глушь. Никаких новостей, разве что старейшины снова жалуются на блох в подстилках!
Ухмыльнулся оруженосец.
Целители.. их не было?
Хвост Медолапа нервно дернулся. Он посмотрел в глаза глашатая и вопросительно переметнул взгляд на раненую лапу, как бы намекая, чтобы наставник ее заметил.
Как видишь, до сих пор от них ни единой новости. Пришлось, руководствуясь знаниями стариков самому обрабатывать свою лапу. Неподалеку от Грязного места я наступил на блестящую штуковину Двуногих. Но целителей в лагере так и не нашел. А вообще. Их давно не видно. Я редко обращался за их помощью, но свежий запах всегда присутствовал, а сейчас я не чувствую толком ничего.
Огорченно произнес оруженосец и заметил как в лагерь вбегает Травоус, а за ним Волчья Лапка.
Слава Звездному племени, я уж думал не придет!
пробубнил про себя Медолап и, ожидая, когда его сестра подойдет к нему ( а в этом он не сомневался, так как после Совета любой кот имеет желание обсудить свежие новости) спешно спросил у Пересмешника:
Я бы с удовольствием сходил в рассветный патруль. Все равно от меня сейчас толку мало. А так хоть чем-то помогу.
Наконец Волчья Лапка подошла к Медолапу. Спустя столько времени, она удосужилась поговорить с братом! Постоянные ссоры значительно выбивали ученика из колеи, но он старался не упускать каждое действие своей сестры, так как несмотря на ее присутствие в лагере и выполнение различных заданий, преданней племени она не становилась.
Привет, Медолап. Как... как твоя лапа?
Оруженосец удивленно посмотрел на Волчью Лапку.
Доброй ночи! А что с лапой? Ах, ты про это? Все в порядке, через пару дней буду как новенький.
Огненно-рыжий кот мягко огладил сестру хвостом по плечу.
Какие новости принесли предводители на Совете?
Медолап услышал, как Травоус сообщил Пересмешнику, что собирается взять с собой Волчью Лапку в рассветный патруль. В груди у ученика потеплело. Очень хорошо, что ее наставник, так плотно с ней занимается. Возможно, спустя какое-то время Волчья Лапка все-таки поймет, что Грозовое племя это ее родной дом, который она должна оберегать и защищать от врагов.

0

26

На морде Медолапа отразилось радостное удивление, что Волчья Лапка соизволила поинтересоваться его здоровьем. Оно и понятно - последнее время она старалась его избегать, чтобы не нарваться на очередную проповедь на тему того, как здорово, что они теперь в Грозовом племени и как важно трудиться на его благо. Но сейчас выражение глаз Медолапа было скорее мягким, и Волчья Лапка понадеялась, что разговор сможет-таки закончиться в более мирном русле.
- Это хорошо, - кивнула она и, наклонившись, потянула носом воздух, обнюхивая лапу брата. Никаких подозрительных запахов она не учуяла, ничего резкого или неприятного. Когда рана нагнаивается, от нее вроде бы должно нести, чуть ли не как от падали, а здесь все чисто. Конечно, было бы куда лучше, если бы лапу брата проверили целители... но они еще не вернулись. Она почувствовала холодок, когда подумала о том, что они и вовсе могут не вернуться. И как будто что-то легкое играючи вдруг коснулось ее плеча - от неожиданности Волчья Лапка вздрогнула и вздыбила мех. Уж очень это походило на змею! Увидев братский хвост в паре кошачьих усов от себя, она фыркнула с досадой и раздражением на саму себя. Надо же шугануться от такой ерунды!
- Новости? Ну... Ты ж вообще еще не знаешь, кто там предводители. В Речном племени та кошка... Острозвездая. У нас в племени ее не было. Зато знаешь, кто у Теневых? Грач! Вернее, Созвездие Грача! Тот самый, который участвовал... ну, сам помнишь.
Грач запомнился ей довольно вспыльчивым и резким типом, к которому лучше лишний раз не соваться. Помнила она его смутно, все-таки когда случилось восстание, ей было все четыре луны. Но то, что помнила, вовсе не рисовало этого угольно-черного взъерошенного кота радужными красками. А рассказывать новости Медолапу становилось вдруг все легче и легче, и в голосе Волчьей Лапке прорезалась живость, а вежливый, но немного настороженный интерес, с которым она подошла к вопросу о больной лапе, понемногу испарялся.
- В Ветре Вранокрыл. Вот его я не помню, - она качнула хвостом. - В общем... Дело в том, что Теневые обнаружили на своей территории... ну... растерзанные останки своих. Воина и оруженосца. Помнишь, что мы нашли недавно у нас следы? Необычные такие. - ее глаза сверкнули. - Так вот. Вполне возможно, что у нас по лесу бродит хищник. Все там договорились, что будут внимательно присматривать за своими территориями.
Она кинула взгляд на Пересмешника, затем на Ярозвезда, который до сих пор ничего не объявлял племени. Интересно, они удвоят патрули или еще что-то в этом роде?

0

27

<------- четверик

Отряд Грозовых котов добрался до лагеря весьма быстро. Всю дорогу Ярозвёзд пребывал в молчании, лишь изредка обмениваясь парой фраз с Пересмешником. Все его мысли занимали новости, озвученные на Совете - об исчезновении стольких котов, и самое главное - о следах, которые были найдены не только на территории Грозового племени.
Полосатый не стал напоминать Пересмешнику о том, что патрули стоит усилить, он был уверен, что глашатай это уже понял и примет все надлежащие меры. "Мы должны узнать хоть что-нибудь об опасности, которая нас поджидает. Хотя я предпочел бы не слышать об этих следах снова" - кот дернул ухом. Могут ли все племенные коты спать спокойно после таких новостей?
Вскоре показался лагерь, и вот, Грозовые уже находились на главной поляне. Ярозвёзд даже не заметил, как оказался дома, из раздумий его вывел голос Пересмешника.
- Все добрались в целости и сохранности, вроде бы никого не потеряли. - доложил глашатай, на что полосатый лишь кивнул.
Между тем Пересмешник уже назначал рассветный патруль. Ярозвёзд был и сам не прочь пойти вместе со всеми, чтобы лично посмотреть на эти следы, однако силы потихоньку его покидали - всё-таки эта ночь была слишком сложной и в эмоциональном плане. Он впервые представлял целое племя, впервые на его плечи легла такая ответственность, но, кажется, всё прошло очень даже неплохо.
- Как видишь, до сих пор от них ни единой новости. Пришлось, руководствуясь знаниями стариков самому обрабатывать свою лапу. Неподалеку от Грязного места я наступил на блестящую штуковину Двуногих. Но целителей в лагере так и не нашел. А вообще. Их давно не видно. - донесся до предводителя голос Медолапа. Ярозвёзд нервно ударил себя хвостом. Он прекрасно понимал, что племени не обойтись без целителя, даже самая маленькая рана, самая маленькая простуда одного кота способна лишить жизней целое племя. Но что делать?
Предводитель повернулся к Пересмешнику.
- Я бы сам сходил в патруль, чтобы посмотреть на эти следы, - признался он, - Возьми побольше крепких воителей. А я дождусь патруль, возможно, они найдут Пестролистую, - но всё это после сна. Тем более патруль не вернется раньше утра. Ярозвёзд окликнул часового, - Как только вернутся патрульные - сразу же буди меня, - после чего предводитель  еще раз кивнул Пересмешнику и направился в сторону своей пещеры, в надежде поспать хоть несколько часов.

----------> пещера предводителя

0

28

Огнелапка увидела, как пришла Симфония с отрядом. Наконец-то! Вот она! Грациозна и прелестна, как всегда! Правда хромает на одну лапу, что же с ней могло случиться?Кошечка рванулась к обедавшей и выхватив из кучи полевку уселась рядом. Энергия, бурлившая в жилах, немедленно вырвалась и рыжий комочек пристал к воительнице с расспросами:
- Привет! Представь, ты моя наставница! Самая добрая и красивая вовсем племени! А что с твоей лапкой? А когда будет наша первая тренировка? И что мы на ней изучим? Начнем с охоты или с боя? А как нужно нападать? Огнелапка только сейчас поняла, что очень сильно стала доставать Симфонию и виновато опустила глаза:
- Ой, я опять за свое! Просто мне не терпится уже начать! Она взглянула в два зеленых глаза воительницы и попыталась найти в них хоть искорку сочувствия и понимания.

Отредактировано Огнелапка (13-11-2016 15:09:51)

0

29

Медолап расслабленно втягивал через нос прохладный воздух. Волчья Лапка начала осторожно обнюхивать больную лапу оруженосца. Огненно-рыжий кот смутился. Неужели, она сомневается в его словах? Или это забота? Да, Медолап не мог быть уверен ни в каком из действий сестры. Хоть он всей душой любил Волчью Лапку, однако ее взгляды сильно разнились с Медолаповскими.  Поэтому ученик слегка удивленно покосился на сестру, но довольно быстро успокоился.
Я накручиваю, она же просто волнуется!
Отругал себя оруженосец и заметил, как от прикосновения к Волчьей Лапке, та резко содрогнулась. Медолап добродушно улыбнулся и настойчивее огладил серую кошечку по плечу своим пушистым хвостом, стараясь успокоить ее.
Новости? Ну... Ты ж вообще еще не знаешь, кто там предводители. В Речном племени та кошка... Острозвездая. У нас в племени ее не было. Зато знаешь, кто у Теневых? Грач! Вернее, Созвездие Грача! Тот самый, который участвовал... ну, сам помнишь.
Медолап помнил. Помнил это как самые страшные, невыносимые события в его жизни. С досадой в глазах он посмотрел на сестренку. Сколько крови было пролито в то время. Сколько невинных жизней были оборваны, сколько семей лишились своих родных. Медолап взволнованно сглотнул. Он продолжил слушать Волчью Лапку:
В Ветре Вранокрыл. Вот его я не помню. В общем... Дело в том, что Теневые обнаружили на своей территории... ну... растерзанные останки своих. Воина и оруженосца. Помнишь, что мы нашли недавно у нас следы? Необычные такие. Так вот. Вполне возможно, что у нас по лесу бродит хищник. Все там договорились, что будут внимательно присматривать за своими территориями.
Некая грусть в мыслях резко сменилась живым интересом, смешанным с опасностью. Медолап резко встал на лапу и заглянул в глаза сестры:
Что ты сказала?? У Теневых тоже ходит нечто?! Я помню эти следы, помню! Но Волчья Лапка, я был уверен, что это существо ограничено в своей территории! Как же так, как же так...
Сетовал оруженосец. От волнения он начал ходить из стороны в сторону, скача на трех лапках. Котик искренне недоумевал, кто же может орудовать во всем лесу! В голове внезапно возникла мысль:
Сестренка, скажи, а как давно пропали наши целители? Когда ты в последний раз их видела?? Небесные предки, надеюсь Ярозвезд усилит патрули!
Медолап взволнованно смотрел в землю. Судорожные хождения вокруг Волчьей Лапки продолжались. Чтобы на его племя кто-то нападал? Ну уж нет, этого нельзя допустить!
Я пойду в рассветный патруль! Я должен!
Ученик заметил как на поляне появился предводитель.
Я бы сам сходил в патруль, чтобы посмотреть на эти след. Возьми побольше крепких воителей. А я дождусь патруль, возможно, они найдут Пестролистую
Пересмешник, слышишь, что говорит Ярозвезд? Возьмите меня с собой!
Окликнул он глашатая. Чувство долга перед племенем охватывало сознание огненного кота.
Ведь даже Воинский Закон гласит ,что мы должны не щадя жизни защищать свое племя!
Горячо подумал Медолап и ,понимая, что он устает скакать на трех лапах, плюнул на только затянувшуюся рану  и принялся хромать взад-вперед.
Я чувствовал, что на Совете будут не сладкие новости. Но чтобы такие. Звездное племя.
Закатывая глаза бубнил ученик. Теперь Медолап определенно не хотел идти в палатку оруженосцев. К тому же он итак недавно отдыхал. Пока он раздраженно хромал около Волчьей Лапки, Ярозвезд направился в свою пещеру. Медолап начал осознавать, что уже слишком поздно, а раз его сестра идет в патруль, ей нужно выспаться.
Волчья Лапка, тебе наверное нужно поспать. Теперь нужно смотреть в оба глаза, а будучи сонной ты едва ли сможешь чем-то помочь.
Озабоченно мяукнул оруженосец и остановился. Сейчас лишь хвост, недовольно бьющийся по боках, выдавал раздражение Медолапа.

0

30

Увидев, как Пепелок рванул к нему, Пересмешник довольно шевельнул ушами и мгновенно закопал сына под грудку, под длинный пушистый мех. Кот принялся вылизывать загривок малыша, но тот явно был чем-то взбудоражен, а потому начал тараторить, как оголтелый, что не могло не порадовать глашатая. Вылетев из под ног Пересмешника, котенок с радостью завопил, что помнил лекарство от кашля.
Глашатай с недоумением посмотрел на маленького воина. Помнит травы? Он так рад этому? Кот склонил голову, глядя на сына и тот мгновенно стушевался и как будто уменьшился в размерах. Котенок подсел снова под его живот и прижался к лапам. Он выглядел более сдержанно, чем пару секунд назад. Глашатай вспомнил, что отец Пепелка не очень положительно относился к целительству, как к назначению кота. Лисогрив был воином до мозга костей и один раз жаловался тогда еще воину-Пересмешнику, что малыш проявляет слишком много интереса к лекарству. Серый наклонился и ласково шепнул, приободряя котика:
- Ты молодец. Это просто отлично, что ты помнишь это. Нам сейчас не хватает целительских знаний.
Его речь прервал голос Травоуса. Отвлекшись от котенка, глашатай кивнул другу и выслушал его предложение отправиться в утренний патруль вместе с ученицей. Бросив беглый взгляд на находившуюся неподалеку Волчью Лапку, глашатай едва сдержался, чтобы не нахмуриться. Молодая кошечка вызывала в нем определенные опасения и Пересмешник опасался, что выросшая в жутких условиях Тигриного племени, кошка никогда не станет служить племени как воительница. Но ведь с ней пойдет Травоус, а уж ему то глашатай доверяет. Морда Пересмешника плавно приобрела удовлетворенное выражение и он ответил:
- Конечно, я буду очень рад. Спасибо за инициативу. Отоспитесь и отправляйтесь.
Трехцветный подошел ближе и чуть более тихо, лукаво улыбаясь, добавил:
- Ты бы долго не засиживался, с сонными глазами много не наглашатайствуешь. Ладно, доброй ночи.
- Мудро. Но нужно еще хотя бы парочку котов. Доброй ночи, Травоус!
Сидевший рядом Медолап сообщил, что ничего в их отсутствие не произошло. Кот кивнул. После сообщения о том, что целители не вернулись, Пересмешник тяжело вздохнул и обнял хвостом Пепелка. Медолап предложил включить его в утренний патруль, на что Пересмешник в задумчивости склонил голову. Он сам собирался утром отправиться на земли одиночек, а потому..
- Отлично, тогда отправишься с Травоусом и Волчьей Лапкой! - Это решение позволяло глашатаю сходить до границы одному без лишней опасности жизни котят, легко способных навязаться за ним. - Тогда отправляйтесь сейчас в палатку оруженосцев и спите, пока не начнет подниматься солнце. Слушайся во всем Травоуса, он хорошо знает территории. И будь внимателен! Помни, чему мы уже успели научиться во время тренировок. Кстати о тренировках, я намерен взять тебя на вечернюю охоту завтра, заодно проведем тренировку на охотничьи приемы. Будет очень полезно наконец заняться этим и покормить племя, так что вздремни и после патруля. - И оставив Медолапа рядом с подошедшей сестрой, глашатай снова обратил внимание на Пепелка. Тот, молчавший, не желая мешать ему распределять обязанности, сидел тихо, но поймав взгляд названного отца, встрепенулся и тихо заговорил. И пока он говорил, брови Пересмешника медленно поднимались.
- Знаешь, Пересмешник, а я сегодня познакомился с Лепестком Жасмина - целительницей Речного племени и с Паучком, он ее ученик! Представляешь, они такие умные, заботливые, а еще Лепесток Жасмина знает все-все травы, которыми лечат котов! А ты видел как на Совете подрались два кота?? Так ведь нельзя? Правда? Ведь Воинский Закон гласит, что во время Совета объявляется Священное перемирие. Так почему они его нарушили?? Их же Звездное племя накажет! И предводители! Они не боятся??
Пересмешник тряхнул головой, выстраивая складный ответ, а котенок тем временем громко заурчал. Глашатай улыбнулся от внезапной нежности сына.
- Я знаю Лепесток Жасмина. Она прекрасная и заботливая кошка, настоящий пример для подражания. Она рассказывала тебе что-то, что тебя заинтересовало? Может быть это она рассказала тебе о травах? Пепелок, ты давно заинтересовался лекарским делом? Кстати об этом. У Медолапа ранена нога, может ты знаешь, чем ему помочь? - Услышав про драку, кот помрачнел. - Драться на Совете - вызывать на себя гнев Звездных Предков. Аконит и Мох знали это и получат по заслугам. Мы - воины, но Совет всегда был тем местом, где коты всех племен вспоминали об общем происхождении и становились братьями и сестрами. Предводители будут стоять перед праотцами и отвечать за поступок своих подопечных, но я не думаю, что будет что-то серьезное. Звездные Предки - твои и мои родители, родители наших родителей, они все любят своих отпрысков, пусть и наказывают за проступки. Это лишь процесс обучения. Я ведь тоже не всегда только хвалю Медолапа, я его и ругаю за ошибки.
Рядом прямо посреди речи кота возник Ярозвёзд и выразил беспокойство по поводу следов. Пусть он и был всегда храбрым котом, готовым броситься куда угодно во благо племени, теперь он не сможет покидать племя ради патруля, это делалось в исключительных случаях. Пересмешник наклонился к уху друга и тихо шепнул:
- Я хочу отправиться к границе с одиночками. Поговорю с одной особой. Но племени не стоит знать о том, что глашатай покинул племя никого не предупредив.Поэтому я предупреждаю тебя. Я уйду сразу за рассветным патрулем. Не напорюсь, обещаю. - Кот старался говорить как можно тише, чтобы даже сын, сонно моргавший у его лап не услышал. Затем он обратился к сыну:
- Пепелок, ты еще не хочешь спать? Время позднее, ты устал. Или хочешь еще о чем-то со мной поговорить? Ты весь день выглядишь взволнованным. Если у тебя есть еще вопросы, я готов их обсудить.

Отредактировано Пересмешник (14-11-2016 12:10:15)

0

31

Внутри Медолапа будто что-то вспыхнуло, и мотор в братце заработал на полную катушку. Волчья Лапка даже отпрыгнула, когда Медолап стал носиться взад-вперед, причитая, как королева, потерявшая ненаглядных деток. Братец всей душой радел за племя, была б его воля, он бы ходил в патрули с утра до вечера, выискивая нарушителей и землю носом роя в поисках добычи.
- Да откуда ты знаешь-то, что не мог зверь уйти? - в Волчьей Лапке просыпалось раздражение, но покуда она еще держала его в узде. Усталость не способствовала терпению и выдержке, и ученица хлопала хвостом по земле. - Мы даже его не видели! Тот факт, что следы на нашей территории, ровным счетом ничего не доказывает.
"Поэтому завтра я пойду и все выясню," - она мотала головой, наблюдая за братцем, пока не та не закружилась. Медолап напоминал меховой клок, который ветер гоняет из стороны в сторону. "Предводители не хотят обшаривать ничейные земли, а ведь зверь мог прийти оттуда. И я все выясню."
- Да успокойся ты уже! - не выдержала она. И добавила, не сумев утаить язвительных ноток в голосе:
- А то завтра на драгоценных тренировках еле лапы будешь волочить.
Медолап постепенно успокаивался. А еще предложил Волчьей Лапке пойти спать, а то завтра от нее не будет толку. Волчья Лапка, уже готовившаяся молча кивнуть и отправиться в палатку, вздрогнула так, словно кто ткнул ее колючкой под ребра. Она повернулась и смерила брата взглядом сощуренных глаз, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не огрызнуться. Его замашки предводителя ей порядком надоели, а тот факт, что он посоветовал ей отдохнуть не из добрых побуждений, а потому, чтобы завтра от ее была польза, так же порядком возмутил. Хотя, может, она просто видит то, чего нет, привыкнув, что Медолап вечно радеет о пользе племени, о том, чтобы все кругом тоже пользу приносили...
- Разберусь уж, - хмыкнула она, постараясь смягчить голос. Пересмешник отправил брата с ней и Травоусом утром в охотничий патруль, чему она, признаться, обрадоваться не могла, и внутренне вздохнула. Охотой она наслаждалась, но вот иметь под боком Медолапа, который непременно будет закатывать глаза и сердиться, когда она пропустит мышку-другую, решив немного отдохнуть и полюбоваться лесом. Всех мышей не переловишь, так чего особо напрягаться?
- Ладно, я пойду спать, - вздохнула она. - Ты тоже иди. Скоро, наверное, Травоус нас уже будет будить.
И она зашагала в сторону палатки учеников.
==============) палатка учеников

0

32

Ты молодец. Это просто отлично, что ты помнишь это. Нам сейчас не хватает целительских знаний.
Пепелок довольно заурчал. Все-таки что ни говори, а Пересмешник замечательный отец, пусть и не родной. Последняя фраза глашатая заставила котенка слегка напрячься. Неужели это его шанс? Но кто его будет обучать, даже если Ярозвезд позволит ему попробовать себя в целительстве? Серый котик озабоченно посмотрел на Пересмешника. Наконец большинство котов разбредались по своим палаткам и на Главной поляне устанавливалась приятная тишина. Лишь изредка можно было услышать сладкое сопение из детской и пещеры старейшин.
- Я знаю Лепесток Жасмина. Она прекрасная и заботливая кошка, настоящий пример для подражания. Она рассказывала тебе что-то, что тебя заинтересовало? Может быть это она рассказала тебе о травах? Пепелок, ты давно заинтересовался лекарским делом?
Внезапно у котенка перехватило дыхание, словно ему на грудь положили огромный булыжник, ожидая пока малыш задохнется. Зрачки резко расширились. Еще недавно сонливое состояние резко сменилось возбуждением и небольшим страхом. Пепелок боялся, что Пересмешник не поймет его интереса к целительству и так же как Лисогрив примется говорить, что для кота важнее всего - быть хорошим воином. Ведь глашатай и сам воин! Набрав побольше воздуха, Пепелок вылез из под лап отца и сел напротив.
Да.. - неуверенно начал малыш - Она рассказывала про разные травы, которые я видел, но не знал для чего их дают. Вообще.. Мне очень нравится то, что делают целители. Пару лун назад я сбежал из детской...
На этих словах дымчато-серый котик оборвался. Ну вот и признался. Пепелок трусливо поджал хвостик под себя, готовясь ,что Пересмешник отругает его за побег из детской, но все же решил продолжить. Волнующая тема целительства уже была затронута, пора продолжать.
Ну все. Пути назад нет.
Робко подумал грозовой и мяукнул:
Я сбежал из детской и наблюдал за нашими целителями. Я понял, что.. Что наверно я бы хотел заниматься лекарским делом. Спасать жизни, это же так важно! А воины их отнимают, я так не смогу.
По-детски пробубнил Пепелок и с надеждой посмотрел на отца. Тот предложил ему осмотреть лапу Медолапа. Бело-серый котенок горячо закивал головой и подошел к оруженосцу. Тот прекрасно услышал фразу Пересмешника и добродушно протянул раненую лапку. Пепелок слегка растерялся.
эм..Медолап?.. Я осмотрю твою лапу?
Котенок начал судорожно вспоминать, что в такие моменты делали целители. Он внимательно посмотрел на подушечку, а тем временем лапы холодели и подкашивались. Было страшно и интересно вперемешку.
Ранка неглубокая, ее замотали паутиной, чтобы остановить кровь и не допустить попадания грязи в ранку. Я думаю тут больше ничего не сделаешь, наверное.. Я не знаю.
Последнюю фразу Пепелок огорченно прошептал. Оставив Медолапа, он вновь приблизился к глашатаю. Тот рассказал ему о драке на Совете. Каждое слово Пересмешника словно резало перепонки котенка.
Ну как можно с такой легкостью друг друга калечить?! Что в головах этих котов? Почему все вокруг намерены отнимать друг у друга жизни?
Пепелка охватила досада, но он решил промолчать на этот счет. Иначе он может сорваться, что сейчас было совсем некстати. От плохих мыслей котика отвлекла фраза отца:
Пепелок, ты еще не хочешь спать? Время позднее, ты устал. Или хочешь еще о чем-то со мной поговорить? Ты весь день выглядишь взволнованным. Если у тебя есть еще вопросы, я готов их обсудить.
Малыш замялся. Спать конечно хотелось, но узнать мнение Пересмешника еще больше!
Я скоро пойду, правда. Просто мне нужно знать, что ты думаешь на мой счет. Очень-очень нужно, папа. А потом я сразу пойду спать. Тебе ведь рано вставать, а я тебя не пускаю.
Папа.. Пепелок уже и забыл это теплое, наполненное заботой и мужеством слово. Он ожидающе посмотрел на глашатая.

0

33

Симфония задумчиво пережевывала мясо, уставившись в одну точку. Из раздумий ее вывел голос ее ученицы, которая подбежала к воительнице.
- Привет! Представь, ты моя наставница! Самая добрая и красивая во всем племени! А что с твоей лапкой? А когда будет наша первая тренировка? И что мы на ней изучим? Начнем с охоты или с боя? А как нужно нападать? - затараторила Огнелапка.
Палевая улыбнулась. Давно ли она была ученицей и точно также докучала наставнику вопросами. Малышку посвятили буквально перед советом, и у нее еще не было ни одной тренировки. Ясное дело, что ей не терпелось овладеть всеми азами боевого и охотничьего искусства.
- Спасибо, Огнелапка, - Симфония улыбнулась, глядя на оруженосца, - Я поранила лапу о стекло, во время патрулирования границ, ничего серьезного. Я думаю, что днем мы обойдем границы, чтобы ты имела представление о территории нашего племени, и если успеем до заката, то попробуем поохотиться.
Голос звучал дружелюбно и устало одновременно. Глаза слипались, наверное сейчас ей действительно стоит вздремнуть часик-другой. А обо всем остальном кошка подумает чуть позже. Солнце только-только коснулось горизонта, и если честно, Симфония была уверена, что Огнелапка мирно сопит в палатке оруженосцев.
- Ой, я опять за свое! Просто мне не терпится уже начать!
Воительница по-доброму хихикнула. Как же она ее понимала.
- Знаешь, мне не помешало бы поспать пару часиков, а позже можем отправиться, - кошка улыбнулась и, закончив трапезу, отправилась в палатку.

--> Пещера воителей

0

34

Медолап начал приходить в себя. Он заметил как после его слов Волчья Лапка выглядела куда более раздражительной, чем в начале разговора. Ученик слегка напрягся и понял, что совершил глупость, поддавшись чувствам к племени перед своей сестрой. Она не любила такие моменты, да и в принципе нельзя было сказать, что она дорожила своим племенем. Так думал Медолап. Но, все проблемы тянулись издалека. Никто не виноват, что сестренка не может принять новое для нее племя.
- Да откуда ты знаешь-то, что не мог зверь уйти?  Мы даже его не видели! Тот факт, что следы на нашей территории, ровным счетом ничего не доказывает.
Оруженосец нервно сел возле серой кошечки и недовольно буркнул:
Зато говорит о том, что мы в потенциальной опасности. Пришел раз, может придти и  во второй. Откуда такая уверенность? Сама же не ответишь на этот вопрос, я уверен. Эх.
Недоуменно говорил Медолап. Его расстройство быстро улетучилось после того, как Волчья Лапка выпалила:
Да успокойся ты уже! А то завтра на драгоценных тренировках еле лапы будешь волочить.
Эти слова немного ранили оруженосца. Ему порядком не нравилось, как сестра относится к его мировоззрению. Да, он всеми жилками предан своему племени, но это не делает его зависимым. Медолап огорченно посмотрел на Волчью Лапку; говорить ничего не хотелось. Что ни говори, а ученик чувствовал себя слегка униженным.
Конечно, тебе-то чего. Ходишь себе отстраненно, ничего не нужно от племени. Пф.
Слегка раздраженно подумал оруженосец. Ни разу они с сестрой еще не говорили, не задев чувства друг друга.
Внезапно к Медолапу подбежал Пепелок. Пересмешник попросил своего названного сына осмотреть лапу оруженосца. Впрочем, рыжий не возражал. Он мягко протянул лапу в сторону котенка и начал наблюдать за действиями малыша. Нет, он не услышал, что говорил серый котик. Все мысли были только лишь о Волчьей Лапке и странном звере. Когда с осмотром было покончено, Медолап покосился на сестру.
Разберусь уж. Ладно, я пойду спать.Ты тоже иди. Скоро, наверное, Травоус нас уже будет будить.
Медолап вздохнул и попытался успокоить себя. Едва дернув хвостов, он негромко произнес:
Ты права. Сейчас пойду.
Он подождал, пока сестра встанет и пойдет в сторону палатки оруженосцев. Огненно-рыжий ученик озадаченно посмотрел в сторону Волчьей Лапки. Неужели ему всю жизнь придется так воевать с сестрой? Фыркнув, Медолап встал и поковылял вслед за Волчьей Лапкой.

-------------> Палатка учеников

Отредактировано Медолап (15-11-2016 22:19:45)

0

35

Кот прижимал к себе сына, глядя на луну. Она уже почти коснулась горизонта, солнце почти вышло красавице на смену. Но кот еще даже не ложился и глаза с трудом держались открытыми. Кот прилег рядом с Пепелком, поджав лапки под грудь и внимательно смотрел на серьезного котика. Тот вдохновенно рассказывал про целительство и глашатай крепко задумался. Перспектива отдать Пепелка в целители замаячила на горизонте. Может этот серый котенок, отвергающий воинство, послан им во спасение? Вдруг он совсем по-новому взглянул на котенка. Вот так выглядит лучик света во тьме - серая шерстка, тонкие ножки, взволнованно торчащие уши.
Услышав про лапку Медолапа, котенок незамедлительно помчался к оруженосцу, а глашатай не спускал с него зеленых глаз с огоньками надежды, зажегшимися в глубине.
И сын, подошедший обратно, пугливо, но вполне твердо заявил, что хочет быть целителем.
Пересмешника слегка замутило от усталости, голова налилась свинцом. Но он нашел в себе силы ласково коснуться носом розового носика малыша.
- Пепелок. - В голове заметались мысли о Лисогриве. Сказать ему, чтобы не порочил память отца, желавшего видеть сына воином? А зачем? Лисогрив любил Пепелка и никогда не стал бы отрекаться от него за выбор жизненного пути. Эх, друг, за что ты был так консервативен? Но вдруг единственно верное решение мелькнуло в голове серого глашатая и он в упор посмотрел на котенка. Затем лукаво улыбнулся. - Я скажу о твоем желании Ярозвезду и буду стоять на том, чтобы ты занял пост целителя грозового племени. Даже если это будет временно. Пусть мы станем особенными и у нас будет три целителя! Если Звездное племя подтолкнуло нас к этому значит так тому и быть.
Серый поднялся и добавил: - Я разбужу Ярозвезда с утренним патрулем и сразу же поставлю этот вопрос.
- Я скоро пойду, правда. Просто мне нужно знать, что ты думаешь на мой счет. Очень-очень нужно, папа. А потом я сразу пойду спать. Тебе ведь рано вставать, а я тебя не пускаю.
Глашатай вздрогнул. Таким неожиданным и ласковым было обращение Пепелка. Это было приятно, непривычно и так близко. Слишком многие коты лишились родственников и то тут, то там стихийно возникали неродственные семейные узы у изголодавшихся по ласке родни котов. В порыве нежности, он склонился и носом уронил котика на землю, а затем провел языком по подбородку и щеке сына. Тихо рассмеявшись, кот шепнул:
- Я думаю, что горжусь тобой, дурачок. Такой ответ тебя устроит? Беги спать, зведной ноч.. звездного утра, сын.
Пересмешник развернулся и пошел в палатку воинов. Спать оставалось совсем немного, за это время нужно было набраться сил, чтобы посетить границу с одиночками и поговорить с предводителем. Серый кот тряхнул головой и исчез в палатке, едва ступив ее темноту, тут же закрыл глаза и до своего места добирался исключительно тактильными ощущениями.

►Палатка воинов

0

36

Луна постепенно уходила за  верхушки деревьев и Пепелок начал чувствовать слабость в своих небольших лапках. Давно он не ложился так поздно. Но мысли о целительстве заставляли трепетать котенка. Да, дымчато-серый котик не мог не заметить, что Пересмешник сильно устал и явно хотел спать, поэтому задерживаться на Главное поляне Пепелок более не собирался. Один лишь ответ, одно предложение названного отца и он непременно побежит в детскую, чтобы снова вспомнить сегодняшний Совет.
Пепелок увидел как глашатая лег возле него и коснулся своим холодным носом до носика малыша. Котенок вздрогнул от неожиданной заботливости со стороны Пересмешника.
Пепелок.
Серый с неизмеримым интересом заглянул в уставшие глаза Пересмешника:
Я скажу о твоем желании Ярозвезду и буду стоять на том, чтобы ты занял пост целителя грозового племени. Даже если это будет временно. Пусть мы станем особенными и у нас будет три целителя! Если Звездное племя подтолкнуло нас к этому значит так тому и быть. Я разбужу Ярозвезда с утренним патрулем и сразу же поставлю этот вопрос...Я думаю, что горжусь тобой, дурачок. Такой ответ тебя устроит? Беги спать, зведной ноч.. звездного утра, сын.
Глашатай мягко завалил на землю малыша и ласково лизнул. А все тело Пепелка словно онемело - он безжизненно упал в лапы папы и по морде растеклась глуповатая улыбка. Зрачки резко расширились от необузданной радости. Его услышали! Пересмешник его услышал! Он одобрил его намерения!
Он расскажет! Он все расскажет Ярозвезду! Неужели Лепесток Жасмина и Паучок не ошиблись и увидели во мне способности? Неужели, неужели, неужели!
Все тело "кричало" от услышанных слов. Пепелок резко тряхнул головой, чтобы привести себя в чувства и горячо промяукал, лежа на лапах отца:
Пересмешник, спасибо! Это самый лучший день в моей жизни! Спасибо, спасибо! Я не подведу, клянусь!
Он благодарно лизнул глашатая в подбородок и зарылся в шерсти его огромных лап. После Лисогрива, Пепелок был готов услышать все что угодно, но точно не одобрение и поддержку по поводу целительства. В это же время серый кот аккуратно встал, готовясь уходить в палатку воинов. Малыш тоже поднялся  и очень довольно проурчал вслед  Пересмешнику:
Звездной ночи, папа!
Пепелок наблюдал, как его отец покинул поляну. Котенок неуклюже побрел в сторону детской. Лапы тяжелели, а мысли в голове начали путаться. То ли от усталости, то ли от испытанных эмоций. По пути в детскую, Пепелок еще раз взглянул на затухающие звездочки и шепнул:
Я должен стать целителем, Лисогрив. По соображениям совести. Прости меня. Но путь воина не для меня. Я чувствую, что рожден не убивать. Прости.
Грозовой довольно улыбнулся. Лисогрив должен его понять - как он был преданным своему делу, так и Пепелок, если предводитель разрешит встать на путь целительства, будет предан этому нелегкому труду. Голова слегка кружилась и малыш поторопился.

-------------->Детская

0

37

Огнелапка обрадовалась, что наставница не злилась на неё и зажмурившись заурчала.
- Знаешь, мне не помешало бы поспать пару часиков, а позже можем отправиться. спокойно и ласково сообщила она кошечке. Неужели! Её первая тренировка! Наконец-то! Огнелапка была вне себя от радости и заурчала еще громче. Как она рада, ведь её так хотелось начать... Кошечка махнула головой в знак согласия и съела свою мышь. На зубах почувствовался вкус свежей крови и сочного мяса. Только теперь кошечка поняла, как она была голодна! Вот бы поскорее научиться охоте и бою. Тогда Огнелапка была бы самой ловкой, прыткой и сильной кошкой в лесу! Юная кошка решила пойти погулять по лесу и может поймать кого-нибудь... Но одной идти было скучно и неинтересно, поэтому она решила пойти с каким-нибудь оруженосцем. Погода была неплохая, только ветер поддувал огненно-рыжую шерсть молодой и сильной кошке. Вот комок радости рванул к палатке оруженосцев и скрылся в темноте.
--- Палатка Оруженосцев.

0

38

- 1 мышь

Громко чихнув, Листик завозился на своем месте. Он и не заметил как заснул на земле, скрытый тенью от детской. Поступил он конечно глупо, спать всю ночь на холодной земле... В общем мало чего приятного. Котенок проснулся, хорошо выспавшись, но даже так он был не в духе и это было очень заметно. И то что он не обнаружил уже почти привычного тепла у себя под боком, не радовало.
"А, ну да... Это же я тут такой ленивый бездельник, а ученики и воины встают рано."
Встав на лапки котенок встряхнулся. Думать о всякой ерунде, глупостях или вовсе о грустном не хотелось. Потому малыш попытался стряхнуть с себя это противное, липкое настроение. После чего котик бодро побежал к куче с едой.
Выбрав себе самую вкусную на вид мышку, так же бодро и быстро отбежал на еще теплое место, туда где только что спал. Сделал круг удобно уселся и откусил внушительный кусочек от своей добычи.
Особенно думать при данном процессе было необязательно, потому котенок принялся мечтать, постепенно улучшая таким образом себе настроение.
"Когда я стану немного старше, то обязательно научусь охотится и вот тогда! Бойтесь мыши и кролики!" - немного подумав, котик решил что это слишком глупая и всем давно известная мечта, потому нужно придумать что-то поинтереснее...
"Я выросту в любом случае и точно стану воином. Но это все потом, а вот что если что-нибудь сделать сейчас?" - на мгновение перестав жевать, Листик осмотрелся. От пришедшей в голову идеи у котенка заблестели глаза.
Он уже предвкушал новые приключения, только теперь он будет пакостничать один, да и отвечать за свои поступки тоже. Это немного остудила пыл котенка, но не погасило совсем.
"Надо только все хорошо продумать и вот тогда! Будет здорово, если все и вправду получится."
Листик принялся дожевывать свою мышь, спешить было некуда, потому даже придумав себе новое интересное занятие котик никуда не спешил, тщательно все прожевывал и наслаждался каждым кусочком пиши, одновременно продумывая свои будущие действия.
План конечно выходил корявый и был сильно похож на - "во-первых приходим, во-вторых спасаем, в-третьих уходим", по крайней мере был столь же подробным, но это уж точно нисколько не расстраивало котика.

0

39

- 1 белка

--- типа из палатки воителей

Утро, в противоположность ночи, выдалось почти ясным. И ветреным. Впрочем, густая пёстрая шуба прекрасно спасала от подобных невзгод. Зевая и щурясь на золотое небо, Травоус выбрался из палатки и встряхнул, отгоняя сон. Конечно, нелегко вставать так рано после почти бессонной ночи, но раз надо, значит, надо.
Добравшись до кучи с дичью, воитель выбрал себе белку и, подхватив её за хвост, отошёл чуть в сторонку, чтобы не мешать другим. Впрочем, большой толпы желающих заполучить ранний завтрак пока не наблюдалось. Большая часть племени предпочитала отсыпаться после Совета.
Впрочем, кое-какое движение уже началось.
Травоус заметил собственную ученицу, выбирающуюся из палатки оруженосцев, и улыбнулся. Прекрасно, она встала даже без его окликов. А ведь ей пришлось спать ничуть не больше наставника. В этом трёхцветный видел несомненно хороший признак.
Волчья Лапка, – негромко окликнул кошечку воитель и махнул хвостом. – Молодец, что поднялась сама. А Медолап ещё спит? Я слышал, он тоже собирался отправиться с нами?
Впрочем, рыжий мальчишка ненадолго отстал он своей сестры. Травоус кивнул ему, приветствуя.
Как твоя лапа? Уверен, что готов много ходить? Хорошо. Подкрепитесь, и мы выдвинемся. Не годится, чтобы у охотников слюньки текли при взгляде на каждую дичь, – воитель добродушно усмехнулся. – Это сбивает, по себе знаю.
Быстро сжевав белку и дождавшись, пока ученики тоже поедят, Травоус поднялся на лапы и двинулся к выходу из лагеря, раздумывая, куда отправиться на охоту. Впрочем, решив для первого раза особо не мудрить, воитель остановил свой выбор на богатых территориях глухой чащи – основных охотничьих землях племени.

--- глухая чаща

0

40

============) палатка учеников
Утро ее встретило видом слетающих с деревьев листьев и ясными солнечными лучами. Правда, воздух был прохладным, зато после дождя запахи чувствовались сильно и отчетливо. Будет легче отыскать добычу. Волчья Лапка зевнула и потащилась к куче с добычей - сон еще не до конца выпустил ее из сладких объятий, да и неудивительно, учитывая, что почти всю прошлую ночь она прошаталась на Совете. Но она привыкла вставать к назначенному времени, да и все равно ведь потом разбудят и вряд ли дадут время на то, чтобы утолить голод перед охотой.
Возле кучи с добычей отыскался Травоус, который дружелюбно поприветствовал ученицу. Та что-то промычала и несколько скованно ему кивнула, дернув головой - глаза еще слипались, а пасть во время приветствия напряглась от подавленного зевка. Потряхнув головой, она подставила морду свежему ветру, чтобы тот прогнал остатки сна.
- Медолап? - хрипловатым спросонья голосом переспросила она. - А, да... Он еще там. Но вроде просыпался, когда я выходила.
Травоус предложил им поесть, и Волчья Лапка посмотрела на наставника пооживленнее и радостнее. И потянулась к куче с добычей. Она почувствовала себя пободрее, когда вытащила полевку - мясо этих зверюшек всегда казалось ей нежнее и мягче мяса обычных мышей.
"Здорово, что Травоус разрешил нам поесть," - подумала она удовлетворенно, жуя полевку. "Хоть бурчанием в желудке дичь не распугаем..."
Вскоре Травоус поднялся, полевка была съедена, и Волчья Лапка, чувствуя, что вполне готова с удовольствием и готовностью погоняться за дичью, направилась за ним. По пути она бросила взгляд на Медолапа и подумала, что надо бы постараться не ругаться с братом на пустом месте. Надо быть сдержаннее...
- Ну что, пойдем? - сказала она вполне себе дружелюбно и мирно. - Я хочу попробовать словить птицу.
Птиц ловить тяжело, тяжелее, чем мышей. Но зато они и больше, и мясистее. Волчья Лапка зашагала следом за Травоусом, вспоминая, как Мышелов учил подкрадываться.
================) глухая чаща

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3