Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Сумрачная поляна


Сумрачная поляна

Сообщений 161 страница 168 из 168

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/22996.jpg
***
Широкая поляна на территории Сумрачного племени. Со всех сторон ее окружают могучие деревья, в суглинистой почве растет множество целебных трав. Неподалеку протекает ручей, который, из-за большой влажности, почти никогда не пересыхает, разве что в самое знойное лето. В густых зарослях подле деревьев можно спрятаться от непогоды.
***
- именно здесь целители чаще всего ищут свои целебные травы;
- здесь находится один из главных источников питьевой воды на землях Теней;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Гремящая тропа
- Мрачные топи [граница с одиночками]
- Берёзовая роща (земли одиночек)

0

161

Крупная капля приземлилась прямиком на макушку Крачки. Ну разумеется, дождю нужно было начаться именно сейчас, во время ее первой тренировки с Енотом. Что еще пойдет сегодня не по плану? Стряхивая неприятную влагу с меха, она как-то не подумала, что занятие это бесполезное - в самом-то деле, до конца тренировки еще далеко, мокнуть им тут долго, а реальные битвы происходят в любую погоду. Раздосадованно дернув плечами, больше от волнения, чем от противного дождя, она выслушала наставника и коротко кивнула.

Ну конечно же он попросил ее продемонстрировать свои непревзойденные боевые навыки. Сохатый тоже начал их первое занятие с этой просьбы. Так наставники определяют уровень их подготовки, это и ежу понятно. Вот только Крачка слишком четко помнила свою прошлую до страшного неудачную первую попытку. Вместо того, чтобы как следует подумать и попробовать перехитрить Сохатого, она пошла чуть ли не в лобовую, да еще и когти от волнения выпустила - позорище! Шлепнулась она тогда тоже сильно. Бок еще пару дней побаливал. А Сохатый, не удержавшись от смеха, признался, что это была самая бестолковая первая атака на его памяти. Ну да, не умела она нападать, даже имея двух братьев. Это они постоянно раздавали друг другу тумаков, Крачке же доставалась роль миротворца.

Поэтому в этот раз ей было просто жизненно необходимо не ударить мордой в грязь. На следующих тренировках с Сохатым кошечка узнала, что ее основное преимущество - это худоба и небольшой рост. Она была быстрой и юркой и могла наносить противнику стремительные и крайне болезненные удары. Это в теории. На практике же она раз за разом терпела полное фиаско. Кошечка знала, что медлит и раздумывает уже слишком долго, и другой наставник уже непременно высказал бы ей за медлительность. Но тут нужно все хорошо продумать. По крайней мере на этот раз так точно.

Крачка слегка припала к земле, подражая Еноту и примериваясь к его габаритам. Конечно, наставник был намного крупнее ее, поэтому нужно попытаться его обмануть. Ученица решила применить классический прием: сделать вид, что собирается напасть с одной стороны, а на самом деле нанести удар с другой. Она осмотрела Енота с макушки до кончиков лап и специально задержала взгляд на его правом плече. Крачка сорвалась с места и сделала ложный выпад, а затем отскочила в сторону и прыгнула на Енота, пытаясь достать его слева.

+1

162

Крачка vs Енот! Енот молодой, Крачка юная, поэтому к значением кубика для Енота будет прибавляется +1.

Атака Крачки:
Атака: 4 + 4 =8
Возможность Енота увернуться: 2 + 6 +1 = 9
Итог: Еноту удается увернуться от стремительной атаки Крачки, но как же была близка шестилунная ученица от того, чтобы поцарапать своего наставника!

0

163

Сначала Енот попался на эту простую уловку. Он просто не ожидал никакого подвоха от тихони-Крачки, которая, как он был уверен, будет драться честно и прямо. Сохатый, насколько помнил Енот, сам был честным и прямодушным парнем, иногда трехцветный в шутку поддразнивал его, называя Грозовым и интересуясь, не хочет ли тот погреться в лиственных лесах. Как-то забыл Енот, что, несмотря ни на что, Крачка была ученицей воина, и Сохатый, невзирая на внешнюю плюшевость и доброту, все-таки оставался истинным воином Теней. Поэтому, когда Крачка как-то слишком открыто вперилась в правое плечо наставника, он только усмехнулся и приготовился отразить удар (надо еще помягче быть, чтобы не поранить малышку!). Вот Крачка с неожиданным проворством прыгает вперед, Енот уже напряг мускулы на лапах, чтобы отскочить вправо...

Крачка сменила направление! Долю секунды ее доверчивый наставник только глазами хлопал и честно пытался переварить происходящее настолько быстро, насколько только можно. Обманула! Она и вправду его обманула, его, прирожденного обманщика, выживавшего в свое время на темных городских улицах и регулярно "стрелявшего" еду у зазевавшихся людей! Непонятно почему, но этот факт привел Енота в дикий восторг. Он успел все-таки заметить трюк Крачки вовремя и вовремя увернулся, оставив ученицу ни с чем. Но Енот улыбался, и это была не простая вежливая, ободряющая улыбка, которую специально напяливаешь на морду, когда знакомишься с новыми котами и стремишься завязать с ними нормальные, добрые отношения. Нет, сейчас улыбка сама собой расцвела на изуродованной физиономии трехцветного кота - веселая, боевая и сверкающая.

- Будь ты быстрее, я бы в жизни не увернулся! - весело рявкнул Енот. Его глаза напоминали два горящих зеленых уголька. Даже начавшийся дождь, и тот не испортил настроения. А ведь раньше Енот наверняка бы прервал тренировку и повел бы Крачку домой, и мало кто из воителей упрекнул его в этом, разве что самые прожженные воители, для которых нет ничего лучше сложностей. Например, его дорогой отец. Но сейчас Еноту совсем не хотелось уходить, он еще хотел узнать, чем Крачка может удивить. Высоко подняв разноцветный хвост, он подпрыгнул к ученице и с искренним одобрением потерся усами о ее шерстку.

- Признаться, я не ожидал, поэтому слегка расслабился. Понял свою ошибку, больше ее не повторю. Ты здорово все сделала, точно так, как надо - обманула меня, потому что я опытнее, быстрее... красивее, - подмигнул Енот, облизнув выступающий из сломанной челюсти зуб. - Попробуем еще раз. Тебе пока что недостает скорости, но это мелочи, будешь больше охотиться, бегать в патрули и все такое, и мышцы сразу нарастут. Главное то, что ты верно все придумала. Покажи-ка еще, что ты хотела сделать. Теперь я буду бдительнее, так что станет еще сложнее, - он отскочил и приземлился на мокрый песок в паре хвостов от Крачки.

"Кстати, а ветви над головами неплохо защищают от этого дождя, так что нам он не помешает. Я и не сразу понял," - пронеслось в голове у Енота. "Значит, задержимся точно. И Крачка не подхватит простуду, и Созвездие Грача не оторвет мне за это голову!"

+1

164

Не получилось...
Крачка приземлилась, так и не задев Енота даже кончиком лапы. Наставник вовремя увернулся, не дав одурачить себя. Но она была так близка! Ещё чуть-чуть - и точно прошлась бы по его пестрому боку. Но ведь в настоящем бою это "чуть-чуть" не считается!

Разочарование, охватившее ученицу после неудачной атаки, быстро сменилось сначала удивлением, а затем и неожиданной радостью. Вместо того, чтобы тяжело вздыхать или качать головой, Енот хвалил её. Да ещё как! Подбежал, коснулся усами щеки, наговорил комплиментов. Крачка невольно разулыбалась вместе с наставником, еле сдерживаясь, чтобы не замурчать от удовольствия. Ей было так важно услышать, что она не безнадёжна и что, может быть, у неё есть все шансы стать хорошей воительницей.

Однако радость переросла в панику, когда Енот попросил продемонстрировать что-нибудь ещё. Этот приём с обманным выпадом был её единственным секретным оружием. Больше она ничем похвастаться не могла. Идти в лобовую атаку сейчас казалось и вовсе глупым, а повторять прошлый приём совсем позорным. Правда, она пару раз видела, как во время одной из многочисленных драк один из ее братьев проскочил под живот другому и перекинул противника задними лапами. Тут ведь можно не только подбросить соперника, но и пройтись когтями у него по животу - самому незащищенному в бою месте. Когти, конечно, сейчас выпускать нельзя, но опробовать приём вполне можно. Да и она намного меньше Енота, а земля от дождя сделалась влажной и скользкой,  это должно быть только в плюс.
На том Крачка и порешила.

Помня о замечании наставника о её скорости, в этот раз она долго не примерялась. Ученица сорвалась с места так быстро, как только могла и молнией бросилась под лапы наставника, стараясь сгруппироваться и пройтись лапами у него по животу.

+2

165

Атака Крачки: 1 + 4 = 5
Возможность Енота увернуться: 1 +6 + 1 = 8
Итог: на этот раз Крачке не везет: она пытается быстро развернуться, чтобы провести лапой по животу Енота, но спотыкается и ударяется носом о землю, вдобавок запутываясь в длинных лапах наставника.

0

166

Ого! Крачка метнулась прямо ему под лапы. Енот на секунду растерялся - только что его ученица была тут, а через секунду серый полосатый комок меха уже промелькнул под носом и прошмыгнул между передними лапами. Инстинктивно трехцветный подался назад, быстро переступая ногами и выгнув от неожиданности спину. Он хорошо знал этот прием, рассчитанный как раз на опытных, сильных воинов, которые не боятся рискнуть и прыгать в самое пекло - под возможные когтистые удары соперников, если удача им изменит. Суть в том, чтобы ударить по чужому брюху быстро и резко, а потом, не давая врагу момента опомниться, отбросить его от себя. Сам Енот такого приема в бою еще не использовал - как-то не было ни желания, ни причины. Ни разу его так в угол не загоняли, а трехцветный был твердо убежден в том, что подставляться под возможный удар и прыгать прямо под когти врагу можно только в самом-самом крайнем случае. И даже защита границ не является этим самым крайним случаем. Лучше убежать. Ну, отступить. Да, не самые благородные воительские мысли, но шкурой-то лучше рисковать ради чего-то на самом деле важного, не правда ли?

Поэтому, увидев, как молоденькая Крачка бесстрашно прыгает ему под лапы, он растерялся. Может, на это и рассчитывала? Ну дает! Енот успел проследить за ее движением и уже почти отпрыгнул в сторону, одновременно готовясь мягко отбросить Крачку лапой, как вдруг она сама то ли запуталась в собственных лапах, то ли не рассчитала своей скорости. Он успел только заметить, как она шмякнулась о землю. Енот, недолго думая, повалился рядом и положил лапу на ее встопорщенный бочок и взглянул на морду ученицы ошарашенным взглядом светло-зеленых, круглых глаз.

- Ну ты даешь, - выдохнул трехцветный. - Эт... рановато тебе еще такое. Опасная штука. Ух, не ожидал... Ты этот прием где-то увидела или Сохатый показал? Знаешь, я всеми лапами за воительское благородство и несгибаемость духа, и все такое, но вот что я тебе скажу. Подставляться под чужие когти нужно только тогда, когда ты уверена, что победа тебе нужна. По зарезу, - Енот почесал другой лапой за ухом и провел по ней языком. - Опасный он. Если в чем-то серьезно ошибешься, то все, получишь чужих когтей, да еще окажешься в невыгодном положении. И тогда живот полосовать будут уже тебе. Конечно, бояться этого приема не стоит, знать его надо. Ты ж воительница, а когда это наша жизнь была простой и легкой, как три пескаря? Но все-таки прежде, чем его применять в бою, надо много тренироваться. Или быть загнанной в угол... Но ты не беспокойся, я не дам этому случиться. Я твой наставник, никто тебя при моей вахте в угол не загонит, - он смущенно улыбнулся, не зная сам, с чего это вдруг ляпнул такие сантименты. - Слушай, Крачка, ты классная. Я немного сомневался, когда Грач... то есть, дед твой... Созвездие Грача, дал тебе мне в ученику. Клестолап и то был бы логичнее! Или наоборот, дед твой подумал, что мы с ним вдвоем все племя разнесем! А щас думаю, что мы и с тобой здорово сработаемся. Сработаемся ведь? - Енот наклонил голову и слегка прикоснулся лбом ко лбу Крачки.

Ему никогда никто так не доверял, как Грач. Дать в ученики собственную внучку! Сначала он даже подумал, что это оттого, что характер у Крачки тихий и мирный, робкий даже, а значит, Енот ее не испортит. А другие воины пока заняты, потом, наверное, ее передадут. Грач не походил на кота, который махнул бы лапой на тех внуков, которые не отвечали его представлениям о славных воителях. Он всем бы подобрал хороших наставников, не отдал бы кому попало, лишь бы был учитель. Нет. Значит, что-то такое есть в Еноте, помимо обычных воинских навыков - средних, к слову сказать, неплохих, годных. Но есть еще что-то, что нужно Крачке. И с каждой минутой Еноту хотелось раскрыть этот секрет все больше и больше. А значит, и работать с Крачкой тоже.

Теперь он подумал вдруг о том, захочет ли сама Крачка быть его ученицей. Не потому, что так Грач приказал, а по собственной воле.

+1

167

Это же надо было - разогнаться так сильно, чтобы запутаться в собственнх лапах, подскользнуться на мокрой земле и плюхнуться на бок! От разочарования Крачке захотелось взвыть. Ну неужели она настолько плохо дерется? Но тут Енот снова ее удивил. Мало того, что плюхнулся рядом, так еще и подбадривающе дотронулся до бока с таким невыносио забавным ошарашенным взглядом и спросил, где это она такому научилась.
- У меня же братья, - ответиа Крачка, как будто это объясняло все на свете. - И они частенько дерутся. У них и подсмотрела. Не все же мне их разнимать.
Ученица робко улыбнулась, слушая пояснения Енота. Так вот оно что! Кто бы мог подумать, насколько серьезный боевой прием она попыталась исполнить. Ну точно, если бы знала, ни за что бы не решилась. Теперь будет действовать куда осмотрительней. Но как же забавно распахнулись от удивления и без того огромные зеленые глаза Енота! Ух! Все-таки ей удалось застать его врасплох, а это уже чего-то да стоит.
Ну и ладно, сегодня у нее не получилось. Так ведь это их первая совместная тренировка. Получится завтра. Или послезавтра! У нее еще будет время выучить пару-тройку хороших приемов и показать, что она способна не только лягушек с мышами ловить.
Словно в подтверждение этих мыслей Енот вдруг уткнулся своей огромной головой в ее лоб и как-то слишком подозрительно-смущенно улыбнуся. Крачка почувстовала себя максимально неловко и снова немного растерялась. Интересно, она когда-нибудь перестанет так тушеваться в его присутствии?
- Эм... спасибо, - ученица вернула наставнику улыбку. - Я привыкла доверять дедушке, потому что он ничего не делает просто так и всегда старается, чтобы всем было хорошо. И если он верит, что мы сработаемся, значит, так и есть. И мне... мне тоже так кажется.
На нос Крачки упала особо большая дождевая капля, и она чихнула. Только сейчас ученица обратила внимание на то, что они с Енотом за время тренировки вымокли до последней шерстинки. Интересно, на этом их занятие закончено? Меньше всего ей сейчас хотелось свалиться с какой-нибудь болезнью.
- Может, вернемся в лагерь?

+1

168

- Братья вечно дерутся, - философски заметил Енот, хотя они с братом разве что в гляделки хмурые играли. Его братишка не любил драться, он давил своим презрительным взглядом и всячески показывал, какой он умный и хитрый. Иногда это было слишком смешно, и отказаться от плана под названием "подсыпать муравьев в подстилку этому высокомерному нахалу" становилось невозможно. Как хороша была братская рожа, когда он вытряхивал назойливых насекомых из своей шкуры! Енот хмыкнул на слова Крачки о предводителе - мол, какой он дальновидный и умный, все наперед знает и ему доверять полностью можно... Сам он, учитывая свои прошлые заслуги, скорее был готов поверить в то, что Созвездие Грача перед церемонией ударился головой или травку какую съел. Разве Енот показывал, что лучше других в чем-то, что достоин обучать предводительскую внучку?

Неожиданная мысль заворочалась в его голове, Енот уставился перед собой. Может, в нем и правда есть что-то необычные, хорошее, выдающееся? Енот запрещал себе о таком думать. Если всех убедить, что у тебя нет амбиций, что ты не метишь на вершину и вполне довольствуешься тем, что есть, то и сам начинаешь в это верить. И себя от разочарований избавляешь. Енот рос рядом с одаренными братом и сестрой, с ворчливым папашей, который скорее удавится, чем похвалит. Он свалил из племени во время правления Когтя, потом вернулся под давлением отца, да еще и потому, что скучно стало бродить в одиночку. Бродяжья жизнь оказалась не совсем такой, как Енот ее представлял.

Он занял место одного из воителей племени. Не больше, не меньше. Неужто он может быть кем-то бОльшим? Это пугало. Енот не хотел в себе разочаровываться, боялся мечтать о большем, потому что не знал, справится ли. Он толком никогда об этом не задумывался даже, чтобы не признаваться себе в неуверенности, в том, что на самом деле он хочет того же, что и брат с сестрой - признания и уважения. Чтобы ему доверяли товарищи. Что, если не справится? А так он просто местный балагур, ленивый любитель поваляться на солнышке. Но теперь...

Мысли прервал вопрос Крачки. Енот повернулся к ученице и, глянув на небосклон, все еще затянутый тучами и поливавший землю дождем, кивнул. У него самого сырость скоро до кожи доберется, а они и так славно потренировались и даже неплохо друг друга узнали.

- Ага, ты права, - ответил Енот с несвойственной ему задумчивостью, поднялся и зашагал в сторону лагеря, держась поближе к деревьям, чтобы те укрывали от дождя. Шел он так, чтобы Крачка, наверняка уставшая после тренировки, могла топать с ним вровень. - Пойдем в лагерь. Я уже и проголодался, держу пари, ты тоже.

====================) главная поляна племени теней

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Сумрачная поляна