Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Сумрачная поляна


Сумрачная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 168

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/22996.jpg
***
Широкая поляна на территории Сумрачного племени. Со всех сторон ее окружают могучие деревья, в суглинистой почве растет множество целебных трав. Неподалеку протекает ручей, который, из-за большой влажности, почти никогда не пересыхает, разве что в самое знойное лето. В густых зарослях подле деревьев можно спрятаться от непогоды.
***
- именно здесь целители чаще всего ищут свои целебные травы;
- здесь находится один из главных источников питьевой воды на землях Теней;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Гремящая тропа
- Мрачные топи [граница с одиночками]
- Берёзовая роща (земли одиночек)

0

41

-Ты будешь прекрасной матерью!Я в этом уверен!И наши дети будут самыми сильными и красивыми во всем лесу.И мы будем гордиться ими..я и ты!-
Бока снова заурчала. Но все таки осталась при своем мнении. Котята будут ненавидить ее. Это точно. Таких как она никто не любит.
-Они пойдут в папу. Я уверена. Пойдем в лагерь? А то нас наверное уже потеряли...
С этими словами она встала с земли и направилась в лагерь. Хм. Котята? НЕт. Я некогда не стану матерью. Ради них.
---------Г.поляна

0

42

--за бокой

0

43

< - - - овраг для тренировок.

Опустив морду, он медленно шёл вперёд. Хромая, не опираясь на переднюю повреждённую лапу. Хвост волочился по земле, но ему было всё равно. Зелёные глаза были полны обречённой пустоты. Он брёл, не разбирая дороги, не собираясь удосуживаться до такого дела, как выяснения, куда он, собственно, идёт. Было всё равно. Абсолютно всё равно.
"Ты проиграл".
Мысль колотилась, подобно сердцу - в клетке из рёбер, в разуме, пытаясь отыскать выход или, по-крайне мере, намёк на ключ, который приведёт к свободе или к свету. Но нет же, в сознании поселилась тягучая тьма, тишина, которая сводила с ума и заставляла тело двигаться в жалком намерении сохранить остатки здравого смысла.
"Ты можешь выиграть тысячи битв. Но проиграть - лишь одну".
Его было здесь нетрудно отыскать, учитывая, что за ним шёл кровавый след во всех смыслах этого слова. Кровь стекала ручейком из предплечья, а так же из мелких царапин, да и повреждённая лапа не осталась в стороне. Наконец, обессилев, он рухнул прямо на странное "лежбище", эдакая небольшая "горка" из мха, которую явно забыли забрать. Мягкий мох действовал на него в самом противоположном эффекте, вместо умиротворения он лишь ещё острее начал чувствовать раны. Но сил хватило только на то, чтобы перевернуться на бок, да уставиться пустым тоскливым взглядом куда-то вперёд.
"Умирающую собаку из упряжки люди убивают из ружья, чтобы не смотреть на эти мучения, которые испытывает собака, когда ей самой приходится сидеть в санях, а не бежать наравне со всеми, ибо её работа - это её жизнь".
Он был похож на простого раненого зверя, который проиграл и теперь пытается смириться с тем, что у жизни больше нет смысла. А большего ему не оставалось. Возможно, концентрация не прошла бесследно, потому он сверхчувствителен даже к проигрышам. И всё же... ему было всё равно. Раны жгли огнём, но на морде было пустое выражение. Он не шевелился, словно был всего лишь безжизненной грудой меха.
Ему было всё равно.
Он проиграл.

0

44

В обычно звенящей различными звуками и голосами глуши леса царила загадочная и пугающая тишина.И...Как -то даже нарушать её не хотелось.Шаги Полярной Звезды были бесшумны.Любая кошка так умеет.Последнее время Полярная так похудела,что передвигалась почти как тень или призрак.Тонкие лапы, казалось едва касаются земли.Настроение?Хм,настроение волочилось за ней по земле,периодически опадая ей под ноги.И птички не пели.В нос бил запах дыма и гари,и хотя орган обоняния этих котов уже привык сему аромату Полярная всегда морщилась.Или почти всегда.Но только-когда её никогда не видел.Ещё за несколько метров от лежащего Титомира предводительница заметила тонкие длинные полосы крови,как видимо,тянувшиеся за ним от самого оврага.Полярная не запаниковала.Знала,что это была тренировка.Грачик был способен не на многое как воитель,но видимо в этот раз оруженосец одержал победу.И по идее наставник должен радоваться.Но вид Титомира не производил такого впечатления.Полярная Звезда тихо пересекла поляну и села рядом с бывшим своим оруженосцем.

0

45

Ты сможешь сколько угодно раз говорить о том, что ты непобедим. Что в твоей крови течёт кровь предков, чьи когти были подобно тигриным, а рык - подобно львиному. Ты можешь быть убеждённым в том, что ты - лучший воин, что ты лучший из лучших, ты можешь рассказать об этом всем, кому только можно. Но однажды ты поймёшь, что когти твои искривлены, а рычание уже хриплое и прерываемое кашлем. Однажды ты заметишь, что на смену старым лучшим пришли новые, сильные и молодые бойцы.
И однажды тебя просто сместят те, кто принадлежат к категории "будущее", сместят тех, кто принадлежит к категории "прошлое".
Нет, он никогда не считал себя старым или слабым. Он был полон сил, он был молод и прекрасным воителем. И всё же... что-то осталось после драки с чёрным оруженосцем, что-то, что заставляло его невольно замирать, пытаясь разобраться в собственных чувствах. Но это не получалось, потому приходилось лишь молча терпеть эту боль.
Он проиграл, и это всё.
Сейчас он медленно терял полную концентрацию, а пепел и сажа, до сих пор засевшие в носу, не позволяли ему ориентироваться в пространстве. И всё же он смог услышал почти неслышные кошачьи шаги, всё же смог услышать ровное дыхание сидевшей рядом кошки. Однако даже уши не стали торчком, он лежал ничком, совершенно не реагируя на появление Полярной Звезды.
Я проиграл.
Хриплый, тихий тон. А затем он сделал то, что никогда себе не позволял сделать.
Резко извернулся и просто зарылся носом в бок кошки, вдыхая знакомый запах серой шерсти.

0

46

Да,а сейчас ему было больно.Кажется,Полярная понимала,что он чувствует.Боль,обида,разочарование в себе.Всё знакомо.Но...Ведь было и что-то ещё."Грачик не так силен...",промелькнула тревожная мысль.Как странно,все те чувства,которые переживал сейчас Титомир каким-то невероятным образом передались ей.Так было всегда.Она чувствовала его,и он понимал Полярную с полуслова.И наверное поэтому,едва завидев лежащего воина,предводительница поняла в чём дело.В мире всё одинаково.Сильные приходят на смену слабым,молодые сменяют стариков.Так было всегда,так есть сейчас и всё так и будет на протяжении ещё многих веков.
Я проиграл.Молчание.Титомир уткнулся ей носом в бок.На мгновение Полярная Звезда ощутила,то,что ощущают королевы.Счастье быть матерью.Такое странное чувство,прежде никогда не ведомого ей.Тигрёнок?А ну и что,что Тигренок!Полярная Звезда никогда не любила своего сына.И даже кормить его поручила одной из королев.Так непривычно ощущать чужие прикосновения,ведь с Титомиром они последнее время мало общались,а прикасаться к Полярной можно было только ему.
Полярная Звезда понимала,что он сейчас чувствует.Вот только...Не знала,что сказать.Полярная осторожна легла и плотно прижалась к своему бывшему оруженосцу.
Так бывает...,её тихий голос прозвучал слишком громко в волнующей тишине.
Всегда приходится чем-то жертвовать,и порой эти жертвы становятся слишком большими для нас.Задумалась.
-Ты воспитал в нём настоящего воина,Титомир.Стало так грустно.

0

47

Так бывает... Всегда приходится чем-то жертвовать,и порой эти жертвы становятся слишком большими для нас.
Нет, - голос предательски дрогнул, - не бывает.
Ты воспитал в нём настоящего воина,Титомир.
И снова нет, - на этот раз он сказал это уверенно, хоть и с едва уловимыми нотками искренней горечи, - я был никудышным наставником. Грачик не то, что не уважает меня. Между нами не было и не будет никаких дружеских отношений. Возможно, я чему-то его и научил, но, уверен, он сам всему обучился. Это была последняя тренировка. Он победил, - возможно, он даже преувеличивал или, наоборот, преуменьшал. И всё равно он ни разу не сбился, говоря тихо и почти что спокойно. Почти что - значит, с необъяснимой тоской. Возможно, это глупо звучит, но Титомир... позврослел. Да, нелепо выглядит, но именно так. И пусть он уже давно не котёнок, а полный сил молодой кот, именно сейчас он стал немного старше. В моральном плане. Полярная Звезда прижалась к нему, но он не отполз и не встал. Просто лишь ещё глубже зарылся носом в её шерсть.

офф: тупой пост >_<

0

48

офф:та нормально,на мои посмотри.

Они так и лежали-предаваясь меланхолии,печально мыслили.И грусть,и боль.Отчаяние,пустота.Страх.И ведь от них никуда не деться.Есть,конечно выход,но для Полярной Звезды смерть казалась глупой крайностью.Умереть,уснуть.Забыть всё и всех,забыть.Забыться."Интересно почему меня так часто посещают теперь такие мысли?,как-то вяло подумала Полярная.
Нет, не бывает.Полярная чувствовала его боль,чувствовала её каждой клеточкой истощенного тела.Так хотелось его подбодрить.Утешить.
я был никудышным наставником. Грачик не то, что не уважает меня. Между нами не было и не будет никаких дружеских отношений. Возможно, я чему-то его и научил, но, уверен, он сам всему обучился. Это была последняя тренировка. Он победил, Нечего сказать.Спорить-не хотелось,потому что в чём-то Титомир был прав.Меланхолично вздохнула.
Не только тебя...Мы все для него дерьма не стоим.Полярной Звезде стало холодно.Кошка инстинктивно прижалась к Титомиру ещё крепче,словно греясь.Так и лежали,согревая друг друга своим теплом.И никаких слов не нужно...

0

49

Не только тебя...Мы все для него дерьма не стоим.
- он хочет стать предводителем Сумрачного племени, - с тяжёлой усмешкой произнёс всё так же тихо Титомир, - он предан своему племени и сделает всё, что только потребуется, лишь бы оно жило и процветало. Но при этом он не уважает своих соплеменников. И, тем не менее, сам хочет уважения, - это уже начинало перерастать в настоящий монолог, который ввёл слепого воителя в крайнюю степень задумчивости. Наконец, слегка дёрнув мордой, словно отгоняя от себя надоедливых мух, он, спустя пару минут зловещей и тягучей тишины, вновь заговорил:
- нужно собирать патруль. Пора возвращаться в лагерь, - на миг голос дрогнул, но на этот раз из чисто почти что нежных ноток. Он дорожил Полярной Звездой. Она была единственной, кого он действительно ценил, до глубины души. Затем с тяжким вздохом, словно старик, заставил себя слегка отодвинуться от предводительницы племени Теней и попробовал встать.
Получилось только с третьей попытки. Стараясь не наступать на покалеченную лапу, он, молча кивнув кошке, развернулся и медленно побрёл в сторону лагеря. Действительно.
Патруль ждёт.

- - - - > главная поляна Сумрачного племени.

0

50

Полярная Звезда выслушала монолог воина с печальной усмешкой.Внутри же бушевала настоящая буря."Грачик станет предводителем только через мой труп!Я никогда не дам ему оруженосца,и он никогда не станет моим глашатаем.Пока я жива,пока я способна охотиться,пока я умею дышать...Этого не случится."Полярная слишком любила племя Теней,чтобы вот так просто всё взять и бросить.Столько сил было потрачено,столько слёз пролито...Не для того,чтобы просто сдаться."Грачику не хватит храбрости и мудрости поднять заговор."Ещё одна "глубокая" мысль,промелькнула у Полярной.
- нужно собирать патруль. Пора возвращаться в лагерь,Предводительница лишь молча кивнула.Ей было больно смотреть на попытки Титомира встать."В патруль,кроме нас пойдут ещё Грачик и Горелый...Хм...Надеюсь,всё пройдёт гладко."Полярная Звезда проводила взглядом Титомира.Затем встала и пошатываясь направилась обратно в племя.
-------Главная поляна.

0

51

От НЛ:

палатка целителей ---

Ночная Лиса очень долго времени искала подходящее место для сбора трав. Облазила почти всю территорию племени Теней, обнюхала и разглядела чуть ли не все кусты их земель. Пока попадались лишь какие-то другие, ненужные для самой Ночной Лисы травы. Увидев какую-нибудь занимательную для Коша, если бы он видёл её, целительскую травку, рыжая воительница лениво опускала веки и качала головой, проходя мимо вожделенного для целителей кустика. Ей нужны ноготки, мак и паутина! Нет времени... точнее, желания... заниматься всякой ерундой и хватать каждую пахучую траву. Раз так пойдёт, то по приходу к зарослям мака, ноготков и паутины у Ночной Лисы не хватит лап, чтобы доставить всё это Ночному Кошмару!
Как всегда, проигнорировав замечательные заросли пижмы, рыжая воительница добралась до небольшой полянке, главное отличие которой от большинства других полянок было в том, что на ней, теоретически, иногда водилась какая-то нужная травка.
"По крайней мере, я слышала когда-то об этом от Лирики", - немного неуверено добавила про себя кошечка, которая в бытность оруженосца из-за каких-то мелких провинностей часто забегала к целительнице за мышиной желчью для старейшин. Как потом говорили старики в своих тихих и уютных пещерках, Ночная Лиса тогда довольно вяло и с угрюмой миной вытаскивала из шерсти стариков клещей. Поэтому из-за плохой работы её опять оставляли у старейшин, да ещё с перемазанными желчью лапами! Зато из-за частых прогулок к целителям Ночная Лиса нахваталась от Лирики каких-то поверхностных знаний, запоминая, однако, все травы. Так уж вышло, что на всякую чепуху, как говорит сама рыжая воительница, места в её памяти всегда хватало.
- Ну здравствуй, паутинка, - хоть и с недовольной и усталой физиономией, но с радостно блестящими глазами пробурчала воительница, наматывая на лапы отборную паутину. Да ещё какую! Кошмар ради неё станцевал бы, наверное! Представив на мгновение, как бы танцевал тогда ученик Лирики, Ночная Лиса с ещё больше удвоеннным оптимизмом отправилась исследовать другие кусты по округе. Наконец нашлись и ноготки с маком.
"Думаю, Кошмар будет доволен... Хотя я тут бегаю не ради его радости! Ха, буду ещё... Ради племени, вот!" - гордо думала она, спеша в лагерь и стараясь ненароком не слопать ноготки с маком.

--- палатка целителя

0

52

Далековато я забрался.... - пробурчал оруженосец, оглядывая местность. Да, он здесь уже давно не был. Грачик фыркнул и, бросив грязные подстилки прямо на мох, забросал ее песком. Затем отряхнулся от дождя и принюхался, пытаясь найти дичь. Все-таки он вышел в лес не просто так, а с реальной целью. Оруженосец осторожно переступал лапами, ведя хвостом и тщетно стараясь хоть что-то унюхать. Но у него не было опыта охоты в дождь. Капли раздражали молодого кота, барабаня по черной шкуре и отзывавшись неприятным звоном в ушах. Но вместе с тем это была свежесть - ни с чем нне сравнимое чувство. Особенно после пожара это имело важность. Грачик усмехнулся. Думать просто, а вот попробуй испытать! Впрочем, он был неплохим следопытом и через некоторое время сумел узнать, кто именно зашуршал в кустах - судя по всему, птица. "Вот и ужин!" - радостно пошевелил усами Грачик. Через пару секунд он расслышал знакомое квакание - лягушка! Чем не дичь? Грачик ухмыльнулся и решил оставить данную добычу на потом - в конце концов, лягушек тут полно, а вот птиц... Все попрятались в гнезда, только эта беспечно сидит и что-то клюет. Оруженосец подобрался, в глазах зажегся мрачный огонек. Отлично, пока все идет так, как надо. Он осторожно начал переступать лапами, старясь идти как можно осторожнее. Вскоре он приблизился к будущей добыче на расстоянии прыжка. Грачик дернул ухом и рванулся вперед. Через мгновение он цепко сжимал когтями крыло зяблика, а его клыки были вонзены в шею. Все произошло так быстро, что бедная птица даже не смогла вскрикнуть от страха и боли. Грачик победоносно облизнулся, ощущая во рту солоноватый привкус крови. Значит, можно продолжить охоту. Ловить лягушек оказалось намного проще, чем млекопитающую дичь - они были намного глупее, так, у Грачика было такое чувство, будто они сами прыгают тебе в лапы. Он поймал одну из них и решил еще кое-что словить. Для себя. Оруженосец закопал свою добычу под деревом и отправился на поиски. Пройдя несколько шагов, он учуял едва заметный запах мыши. Напрягшись, он медленно двинулся вперед и, пройдя с десяток лисьих хвостов понял, что запах стал гораздо сильнее - то была искомая дичь. Грачик вскоре поймал мышку и хотел было еще поохотиться, но тут удача от него отвернулась - он слишком поздно прикончил добычу, и та успела пискнуть. Так что черному оруженосцу  пришлось довольствоваться забликом, мышкой и лягушкой. И то хорошо при такой погоде.
------------) лагерь

0

53

-Главная поляна-

В отличие от Лучистой, Дурман шёл вполне медленно, даже несколько раз терял эту рыжую особу из вида; котик любил побаловать себя тренировками, в виде скользких лягушек, вечно перепрыгивающих с одного места на другое, хладнокровных змей, обвивающихся около тебя. Но это было редко. Сам он ел мало, одна лягушка в день, а при особом случае, Дурман вполне мог прожить без еды и два. Лень? Желание оставить своему племени как можно больше пищи? Нет-нет, кошачья гуманность у него не такая сильная. Просто, воину было больше по душе обходить территорию племени, пробираться сквозь колючие заросли ежевики, обходить болота и тому подобное.
Вся эта "прогулка" больше напоминала нашему герою тренировку ученика и наставника.
-Я наверно отвыкла от лесной охоты. Живя с бандой я...- Больная для молодой кошки тема.-В банде я питалась другой пищей,- "Почему меня это не удивляет? Почему её поведение меня вообще сейчас не удивляет. Может, она мне чем-то напоминает Болиголова? Стоп, а почему сегодня я так часто о нём вспоминаю? Жалею ли я о его уходе? Нет, никогда. Но, она другой случай; надо постараться, чтобы она осталась с нами. Такой "живой" ключ, очень ценен, очень мил."
-Но всё позади, прошлое на то и прошлое, что вспоминать о нём, значит приносить дискомфорт себе,- Только и мог сказать кот, дёрнув ухом.
Охотится Лучистая не дурно, аж завистливо становится. Подбежав к воителю, кошка продолжила:
-Давай лучше сходим в лес? Хочется поймать что-то более... теплокровное- Опять убежала. Что же, молодость в ней бьёт ключом, пускай пользуется. Дурман немного усмехнулся и продолжил свой путь.

-небольшой лес, рядом с гнездом двуногих-

Отредактировано Дурман (09-10-2010 13:31:23)

0

54

За лапами остаются чёткие следы. Они идут за тобой, преследуют тебя, и даже хвост не в силах замести их - тогда за тобой остаётся широкая полоса. Снегопад нескоро заметёт дорожку, бегущую за тобой, ведь с неба не сыплется не снежинки. Мертвенно бледная тишина. Зимою не поют птицы, и даже ветер завывает не так, как осенью. Кто-то, быть может, крадётся по тонкой тропинке в снегу, наступая след в след и не оставляя следов собственных.. Слышишь? Это снег хрустит под лапами на морозе.
"Я слышу."
Маковка остановилась, подняла голову и вдохнула морозный воздух в лёгкие. Зима! Она давно не видела зимы. Пока она ещё лишь прохладно, приятно щекотала шкуру, а ведь скоро.. скоро она вцепится в неё, как колючка. И никак нельзя согреться.
Полосатая кошка, высоко поднимая лапы, пошла дальше, но, дойдя до центра поляны, остановилась.
Её движения точны. Точны и хладнокровны, как мысли в ответственный момент. Она знает, чего ей нужно, знает, чего нужно Сумрачного племени. Но глашатай - Грач.
"Ненавижу."
Мысль вертелась в голове, не желая уходить, но походка по засыпанному первым, хорошим снегом лесу освежила Маковку. Мрачная уверенность.. Звёзды знают, что она сильна. Они её боятся.
Мысль вряд ли была правдой, и кошка это прекрасно понимала, но всё равно с мрачным удовольствием усмехнулась. Эта мысль принесла много настроения.
Успокоиться. Задача - успокоиться.
"Когда-нибудь, они узнают."
Они бросили её тогда, после пожара.
Они не видят её сейчас.
Маковка снова глубоко вздохнула, наслаждаясь морозом. Она успокоилась. Где-то внутри ещё есть ненависть, но телом охватила холодная уверенность. Жажда мести? Скорее жажда отыграться.
Воительница подняла лапу... принюхалась, снова опустила, низко наклонив голову, сделала пару шагов вперёд, снова подняла. После чего обрушила в снег.
Мышь ускользнула, но лапа, завязнув в сугробе, оставила след и на замёрзшей земле.
Он останется здесь, пока земля не оттает.
Маковка улыбнулась. В голову пришла своя мысль, понятная только ей. В улыбке мелькнуло коварство.
Пора возвращаться.
Она не принесёт дичи домой.
Не накормит племя.
Но только циничные воители, так свято почитающие закон, понимают - если в твоих силах сделать что-то ещё, это надо делать.
Маковка повернулась и, ступая по своим же следам, но уже небрежно, взметая снежинки в воздух, пошла домой.
Спать.
"Ха! Конечно, это по силам всем сделать," - громко заявит любой, не следивший за её ходом мыслей. Другой же отметит, что сознание отчаянно планировало дни. Стужелапка станет воительницей раньше срока. Они будут тренироваться. Много. Это будет маленький шажок к большой цели.
Она не хотела быть предводительницей. Она хотела править всем, и эта мысль пришла ей совершенно внезапно. Что-то внутри отчаянно возмущалось... и другое что-то, обрадованное недавними событиями, подпитывающееся раздражением и ненавистью, молча торжествовало: всё получится.
Бессмысленная вылазка за приделы лагеря, свежее морозное дыхание.. и много новых мыслей, фр!

>>>>>>>>>>>>туда. главная поляна.

0

55

Болотолапка любила эту поляну. Тут она могла побыть в одиночестве, могла поразмыслить о смысле жизни.
Сегодня было особенно холодно. Холодный ветер поры Листопада уже давал о себе знать. На небе собрались хмурые тучи, которые чаще предвещают дождь.
Пожалуйста, только не сейчас. - Мысленно промолвила кошечка, которая просто ненавидела воду и все, что с ней было связано. Она просто хотела побыть в одиночестве, а дождь бы довольно сильно испортил только что назревшие планы. Чувствовался в воздухе и запах сырости. А ведь скоро наступит зима. Холодная, мокрая и белая зима. Болотолапка никогда в своей жизни еще не видела зиму. Лишь из разговоров других котов она понимала, что от этой белой поры, ничего хорошего ждать не следует.
Аккуратно пройдя по густо заросшему мху, кошка остановилась, прислушалась. Было тихо, только где-то шумел яростный ветер. Она устроилась на более высокой кочке, обвив хвостом лапками. Закрыла глаза. Полностью погрузилась в свои мысли.

0

56

Кровавая пошла от ручейка, куда глаза глядят, не оглядываясь, идёт ли за ней Черногрив. Живот невыносимо сводило от голода, лапы налились свинцом. Она не ела уже чёрт знает сколько. Глаза её снова налились кровью, она готова была кинуться на любое живое существо, которое попадётся ей на пути. Пусть даже то был бы беззащитный котёнок или ученик. Кошачье мясо Кровавая любила особенно, но сейчас она не помнила уже, когда ела его в последний раз, и не знала, поест ли когда-нибудь. Надо почаще заглядывать на территории одиночек... или домашних кисок. У них мясо особенно нежное, и добыть их особенно легко. Даже смешно, как легко. Да, эта ненормальная кошка, всё ещё каким-то образом удерживающаяся в племени Теней, часто относилась к сородичам, как к дичи. Особенно тогда, когда была так голодна, как сейчас. Так что, попадись ей ученик или отважный сбежавший из лагеря котёнок, больше его никто не увидит. И о том, что она иногда питается сородичами, не знал никто.
Вроде как первое время Кровавая слышала его неуверенные шаги где-то позади, и поэтому всё внимание, зрение и обоняние кошки ушли на поиски дичи. Она шла, озираясь по сторонам ненормальными глазами, останавливалась из-за каждого шороха. Особо сильный голод, как сейчас, делал из неё зверя, живущего одними инстинктами и готового пожирать всё, что попадётся, и в чьём составе есть мясо и кровью. Неожиданно кошка решила проверить, идёт ли за ней Черногрив, ведь если совсем не будет дичи, то можно... Кровавая остановилась, обернулась, прислушалась и поискала кота глазами среди деревьев. Но воителя не видно, не слышно. Её губы расползлись в ухмылке. Видимо, сбежал, почувствовав себя в опасности. Ха, трус. Такой, как Коготь, не убежал бы.
Кровавая пошла дальше. Шла она вроде бы тихо, но видимо слишком быстро, и не успела заметить небольшую белочку, которая рылась в осенних листьях. Белка мгновенно встрепенулась и сиганула на ближайшее дерево. Но Кровавая, выпучив глаза, ринулась за ней. Голод гнал её так, что кошка догнала белочку прямо перед дуплом, из которого ей её не вытащить, выпустила когти и вонзила их в спину зверька. В чёрный глазках-бусинках был один лишь ужас, белочка изо всех сил вырывалась, но кошка крепко придавила добычу к стволу дерева и вонзила в неё когти. Из-под этих когтей уже тонкими струйками текла кровь. Нельзя терять драгоценную кровь. Кровавая сжала зубами шею зверька, и рыженькое маленькое тельце обмякло. Обычно кошка любила играть с жертвой, но сейчас она хотела только есть, и больше ничего. Взяв добычу в зубы, чёрная кошка ловко спрыгнула с дерева, легла на живот и с яростью стала поедать дичь. Через минуту-две ничего съедобного не осталось, красные глаза низкой, но очень мускулистой кошки светились. Она встала и облизнула окровавленную морду, потом слизнула кровь с передней лапы. Наконец-то. Белка оказалась на удивление сочной и вкусной, хоть и небольшой. Хотя, может быть, это всё из-за голода.
Кровавая слизала всю оставшуюся беличью кровь. Ликование, удовольствие от еды после долгой голодовки разлились по похудевшему телу. Но кошка не наелась до конца. Правда, теперь она, на счастье всех оставшихся живыми слабых кошек и котов, которые могли встретиться ей на пути, не собиралась есть любого встречного. Она хотела только поймать что-нибудь ещё, чтобы наесться наконец полностью. Поэтому чёрная кошка пошла дальше. Впрочем, в лагерь идти она всё равно не собиралась. В последнее время основным её местом обитания было лес, а потому она не знала ничего, что происходило в племени. Она лишь редко и на пару минут появлялась в лагере, и сразу исчезала.
Кошка неторопливо шла по лесу, всё ещё прислушиваясь и принюхиваясь в надежде поймать ещё что-нибудь. Но вот деревья резко оборвались, и Кровавая, не выходя из-за мрачных елей, увидела перед собой небольшую полянку, всю заросшую мхом. Сюда ученики с наставниками или одни приходили, чтобы набрать мох для подстилок. Но сейчас никого не было... Хотя нет, вон какая-то небольшая чёрная кошечка сидит на неё и думает о чём-то. Кровавая не знала даже, как её зовут. Кажется, это была ученица. Кровавая хмыкнула. Как этой ученице повезло, что она уже поела.
Кажется, в чёрной предательнице стал просыпаться её прежний характер, что заставляло её радоваться ещё больше. И сейчас ей захотелось немного припугнуть кошку и посмотреть на её реакцию. Кровавая прошло несколько шагов по краю полянки очень тихо, присела и прыгнула. Прыгнула специально не целясь в определённое место, и могла приземлиться на чёрную ученицу, если бы та не заметила её раньше и не отпрыгнула бы в сторону. Приземлившись лапами на мягкий мох прямо перед чёрной кошечкой, Кровавая ухмыльнулась и зловеще блеснула красными глазами.
- Ты не представляешь, как тебе повезло, - загадочно сказала кошка, ухмыльнулась, выпрямилась и оценивающе оглядела ученицу. Та отличалась стройным, гибким телосложением. Хмыкнув своим мыслям, Кровавая громко сказала:
- Ты кто у нас? - имея ввиду имя кошки.

Офф: прощу прощения за столь стрёмный и кровожадный пост)

0

57

Ловко отпрыгнув от резко приближающейся воительницы, Болотолапка приземлилась далеко не столь ловко, как рассчитывала. Давняя травма лапы дала о себе знать, заставляя ученицу не удержатся на лапах и упасть, ударившись грудью о осеннюю промороженную землю. Лисий помет! - выругалась она и сразу же собравшись с силой вскочила, злобно ощетинив загривок и показав пару белый острейших клыков. Только сейчас Болотолапка смогла лучше рассмотреть невиданную "тучу", которая только что чуть не спустила с нее шкуру. Перед ней, сверкая красными глазами стояла кошка. Хоть и далеко в сознании ученицы мелькнул страх при виде ее, но скверный характер дал о себе знать. От напряжения кошка распушила шерсть и стала казаться намного больше, чем была на самом деле. Стараясь выложить в свой взгляд янтарных глаз как можно больше устрашения, Болотолапка замерла с ожидании, а в мыслях все проскакивала мысль: Только бы она не заметила мое волнение, иначе порвет на куски.
- Ты не представляешь, как тебе повезло. - От этих слов, кажется, у любого кота могла пройти дрожь по телу. Ученица с трудом выдержала кровавый взгляд кошки, но продолжала молчать, хотя, будь это другая кошка, обязательно бы сказала что-то очень обидное. Но от этой "тучи" чувствовалось что-то нечто странное, заставляющее промолчать. Кошечка принюхалась. Неужели ей кажется? Запах ее родного племени. Племени Теней!
- Ты кто у нас? - Болотолапку из раздумий вновь вывел голос.
- Кто я? Может быть это ты ответишь кто ты!? Я ученица племени Теней, я сильная и я могу за себя постоять! Мое имя Болотолапка. Еще один шаг и ты сможешь его припомнить в рассказах о том, кто тебе оторвал хвост!

0

58

Отпрыгнув от чёрной кошки, ученица почему-то не смогла встать на лапы и упала, ударившись о замёрзшую уже землю грудью. Кровавая хмыкнула. "Слабая? Не тренировалась? Неумеха? Или травмы?" сразу завертелось у неё в голове, но спрашивать при таком тоне разговора, как у них сейчас, она, понятное дело, не будет. Придётся самой догадаться.
А чёрная кошечка, тем временем, вскочила с земли, вздыбила загривок, прижала уши и показала зубы. Она явно пыталась устрашить внезапно появившуюся кошку. "Хах, она действительно думает, что у неё это получится?"
На первые слова Кровавой молодая ученица промолчала, но всё же выдержала кровавый взгляд, что удавалось немногим.
Кровавая почувствовала себя совсем уверенно, села и обвила мускулистые лапы пушистым хвостом. На лес спустилась ночь. Её любимое время суток... Особенно мрачно и угрожающе выглядел их еловый лес в ночной темноте, заставляя бояться каждого шороха. Ведь даже кошки ничего не видят при полной темноте, а сейчас было так. Тучи закрыли луну, и лишь изредка холодный и призрачный свет ненадолго проливался на землю. Воздух был холодным, по-осеннему холодным, и Кровавая вздрогнула от холода и крепче обвила хвостом лапы, согревая их.
- Кто я? Может быть это ты ответишь кто ты!? Я ученица племени Теней, я сильная и я могу за себя постоять! Мое имя Болотолапка. Еще один шаг и ты сможешь его припомнить в рассказах о том, кто тебе оторвал хвост! - вдруг осмелела ученица. Но чёрной кошке стало смешно от этих слов, и она, широко ухмыльнувшись и показав зубы, резко встала и придвинула нос вплотную к носу Болотолапки. Её глаза, по-прежнему кроваво-красные, смотрели каким-то ненормальным взглядом, а когти передней широкой лапы коснулись горла ученицы.
- Поаккуратнее, Болотолапка, нарвёшься ведь. И будешь упоминать моё имя в ещё более неприятных рассказах, - и, ненормально улыбнувшись, кошка убрала лапу от горла ученицы, отодвинулась от неё и села на своё место. И продолжила вполне спокойным голосом:
- Я Кровавая. Тебе это о чём-то говорит? Воительницей меня не назовёшь, я недавно сделала кое-что нехорошое, но было весело, и за это меня чуть не выгнали и запретили ночевать в лагере. Таких, как я, надо остерегаться таким, как ты, молодым и маленьким ученицам, - и Кровавая снова улыбнулась своей странной и непонятной улыбкой, показав острые зубы.

Отредактировано Кровавая (27-10-2012 18:49:20)

0

59

Черная красноглазая кошка подошла вплотную, широко и странно улыбнувшись. Красные глаза светились каким-то ненормальным видом, а когти коснулись горла ученицы.
- Поаккуратнее, Болотолапка, нарвёшься ведь. И будешь упоминать моё имя в ещё более неприятных рассказах. - Как-никак, а молния резкого страха пронзила все тело Болотолапки, заставив ее еле еле скрыть сильную дрожь. Когда когти незнакомки оказались около ее горла, кошечка даже перестала дышать. Невооруженным взглядом был заметен тот ужас промелькнувший у нее в глазах. Больше всего она боялась как бы эта странная кошка с красными ненормальными глазами не спустила с нее ее черную шкуру. К счастью кошка отступила, сев на свое место и наградив Болотолапку снова своей улыбкой, продолжила более спокойным ровным голосом:
- Я Кровавая. Тебе это о чём-то говорит? Воительницей меня не назовёшь, я недавно сделала кое-что нехорошое, но было весело, и за это меня чуть не выгнали и запретили ночевать в лагере. Таких, как я, надо остерегаться таким, как ты, молодым и маленьким ученицам. - Кажется Болотолапка слышала уже историю о этой кошке. Она начала что-то вспоминать и со временем страх победило любопытство. Что же она сделала? Почему так прогневала племя?
- Меня тоже следует многим остерегаться! - Дерзко хмыкнула Болотолапка. - Что же ты такого сделала, чтобы так уж разозлить племя? - Ученицы что-то нравилось в этой кошке. Таинственность? Улыбка? Кошечка удобно устроилась недалеко от Кровавой, обвив лапки хвостом. В ее глазах светилось не скрываемое любопытство.

0

60

Когда Кровавая держала свои когти у горла Болотолапки, в глазах чёрной ученицы был ужас, от её шерсти волнами исходил страх. И когда Кровавая отодвинулась, та не сказала ни слова. "Молодец, понятливая." усмехнулась кошка про себя. А после других её слов в глазах ученицы засветилось уже любопытство, а страх мгновенно прошёл. "Ещё и отходчивая какая... Нравится она мне."
- Меня тоже следует многим остерегаться! - дерзко выкрикнула Болотолапка. Кровавая блеснула в темноте своими кровавыми глазами и ухмыльнулась.
- Что же ты такого сделала, чтобы так уж разозлить племя? - с любопытством и большим интересом спросила Болотолапка и устроилась чуть ближе к Кровавая, обвив хвостом лапки. "Рассказать ей, что ли? А если будет кричать на весь лес, что я предательница? Ай, придушу тогда."
- Ты действительно хочешь это знать? - ухмыльнувшись снова и посмотрев своими ненормальными глазами в глаза ученицы. - Ну ладно, если так хочешь. Я встретила приятную одиночку, и мы с ней решили украсть котят из Грозового племени. Потом к нам пришли ещё несколько кошек, - их имена Кровавая решила не говорить, и умолчать так же о том, что была ещё одна кошка из племени Теней - Янтарна, которая, впрочем, мало чем помогла. - Мы с той одиночкой пошли на территорию Грозового племени, и прямо для нас там были два заблудившихся котёнка, - на этом месте Кровавая улыбнулась. - Мы взяли их и вернулись в жилище одиночки. Там один из котят попытался сбежать, за что очень хорошо получил от меня, - Кровавая улыбнулась ещё шире, вспомнив, какая вкусная была кровь у маленькой Рябинки. - А потом пришли Грозовые и всё испортили. Забрали котят, в общем, и ушли. А потом напали наш лагерь, объединившись с Речными. Ну, вот, - чёрная кошка снова улыбнулась, посмотрев на ученицу и ожидая её реакции. - Меня... наказали, и Яркозвёзд запретил мне ночевать в лагере, но правил тогда Звезда Сибири, и решил меня оставить.
Прищурившись, Кровавая посмотрела в глаза Болотолапке, но не увидела там ненависти. Наоборот, там были удивление и восхищение. Потом кошка снова вмиг оказалась вплотную к ученице, снова смотря ей в глаза, теперь немного угрожающе.
- Только не смей никому об этом напоминать. Если скажешь об этом хоть кому-нибудь, я быстро узнаю. А тогда... - Кровавая коснулась остриями когтей горла кошечки. - Надеюсь, ты понимаешь, что тогда.
Кровавая снова вернулась на своё место, села и, махнув кончиков хвоста пару раз, посмотела на Болотолапку.

Отредактировано Кровавая (29-10-2012 22:36:29)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Сумрачная поляна