Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Логово воителей


Логово воителей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Находится рядом с палаткой оруженосцев, в густых зарослях колючих кустарников. Воительская палатка очень просторная, ведь внутри земля чуть идет вниз, образуя рытвину с едва заметными, покатыми склонами, в которой и спят воители племени на мягком мху. Рядом с палаткой расположен старый пень, где обычно разделывают добычу воители.

Отредактировано Травоус (07-03-2016 13:26:58)

0

2

--> Главная поляна

Симфония устало вошла в палатку. В темноте можно было различить мирно вздымающиеся и опускающиеся разноцветные бока воителей. Ловко проскочив между ними, воительница приблизилась к своей подстилке. Тяжесть свинцовыми оковами сковывала ее тело, даже пушистый хвост просто волочился по земле. Поправив лапкой моховое гнездышко, кошка улеглась, свернувшись клубочком, уткнув розовый носик в палевую шерсть. Кажется, она к кому-то прижалась боком, но это уже ее не волновало. Симфония мимолетно погрузилась в сладкий сон.
Ей что-то снилось, но увы по пробуждению, кошка уже ничего не помнила. Свет просачивался меж плотно сплетенных колючих ветвей. Кажется, уже утро. В палатке стало не на много просторнее чем тогда, когда палевая ложилась спать, а это значило, что она проспала не так уж и долго. От силы пару часов. Пробуждением послужила боль в раненой лапе. Казалось бы, маленькая царапинка. Вероятно, она оказалась глубже, чем предполагала воительница. Да еще и без специальной обработки. Ведь Симфония просто замотала ее паутиной, да еще так, что повязка спала через пару часов, не продержавшись и ночи. Решив, что не помешает снова замотать лапу, хотя бы для того, чтобы туда не попала грязь и можно было хоть немного наступать на нее, кошка поднялась и направилась к выходу из палатки прямиком в целительскую.

--> Пещера целителя

0

3

Рыжий комок шерсти заглянул в палатку, освещенную лучами солнца. Здесь слышалось сопение котов. Некоторые ворочались на подстилках, а некоторые просто мило лежали, уткнувшись носом в хвост. Глаза юной ученицы прошлись по подстилкам, но не нашли именно ту палевую, мягкую шерстку, розовый носик и нежный запах. Запах наставницы. Симфония должно быть уже давно проснулась и наверное искала Огнелапку среди котов племени. Ох, как рыжая не могла заметить, что её наставница вышла из палатки? Наверное она так заговорилась с Синеуской, что вообще ничего не заметила... Ну ничего.
- Сейчас я пойду в палатку оруженосцев, может она там? Ищет меня. Для первой тренировки! Я так хочу стать воительницей.... или целительницей. Кошечка тихо замурлыкала от своих мыслей, и так же тихо удалилась из палатки.

-----------

После поисков Огнелапка точно знала где находиться Симфония.Ведь рыжая оббегала уже все палатки, кроме одной.
===Переход в палатку целителя.

Отредактировано Огнелапка (20-01-2017 12:47:25)

0

4

Туман зашёл в логово. Несколько минут он просто сидел и смотрел на пустые подстилки, ведь сейчас полдень и все заняты, кроме него. Он медленно подошёл к своей подстилке. Сейчас ему было без разницы, что о нём подумают, что ему скажут. Он просто хотел спать, при чём очень сильно, что было очень для странно ведь он проспал всю прошлую ночь. Да и вообще он чувствовал себя очень плохо, но конечно не кому об этом не сказал. У него болело ровным счётом всё, также у него першило горло.
"Ничего. Завтра всё наладится."
Он никак не мог уснуть, хотя ему очень хотелось спать. Прямо очень-очень.
"Может походить немного? Может быть я просто не до конца устал?"
Он попытался встать, но почувствовал очень сильную боль в лапах и ему стало трудно дышать. Он не на шутку перепугался
"Что за?! Всё наладиться, наладиться, завтра, наверное. Или уже нет? Всё точно наладиться.
Как на зло ему очень захотелось пить. Но он не мог встать. Совсем. Ему вообще начало казаться что он не в палатке, а на Главной поляне. Он уснул, больным беспокойным сном.
Через несколько часов Туман проснулся и понял что это всё было просто сном.

Отредактировано Туман (23-07-2017 11:35:56)

0

5

Начало  игры
Чиж проснулся в логове воителей. Было довольно сыро, и мох под пушистой шерстью рыжего воителя уже успел отсыреть. Кот встал, сердито покряхтывая, и оглядел палатку. Уже почти никого не было, только чья-то туша посапывала в углу. Рыжий отряхнулся от прилипших кусочков мха и подошёл к выходу. Пасмурно. Вообщем, как и в душе Чижа. Кот сел рядом с проходом.  "В такую погоду никуда не хочется выходить", думал кот, облизывая лапы. Язык мягко скользил по его рыжей шерсти, смачивая слюной. Кот, хоть и не признавался себе в этом, но понимал, что выходить не хочет далеко не из-за погоды. Опять эти колкие взгляды соплеменников, котята, прячущиеся под животом кормящих королев и, самое главное, отведённые подальше от Чижа глаза отца. "Почему он не верит, что маму убил не я?" Вдруг, в просвете между облаками появился луч солнца. Шерсть Чижа засияла тёмным золотом, а кот прикрыл глаза от непривычно яркого света. Погода словно говорила ему: "Вот! Все условия для полноценного дня воителя. Чего же ты ждёшь? Скорее выходи и отправляйся на охоту!" Чиж поставил помытую лапу на землю и снова встал.
- Пора! - прошептал кот, делая шаг в Лагерь.

////Лагерь Грозы////

Отредактировано Чиж (24-07-2018 14:15:25)

0

6

==============) главная поляна

Волчья Хватка положила глаз на уютное местечко у рядом со входом. Поскольку она недавно прошла посвящение, нечего было надеяться на то, что старшие пустят ее на теплые подстилки у дальней стены, так что нужно работать с тем, что имеешь. И вот это милое местечко вроде бы и у входа, куда обычно устраиваются молодые воители, но сбоку, так что морозные ветра не будут кусать ее за бок. К тому же... Она украдкой бросила взгляд на Молнехвоста, топающего сзади, и мысленно усмехнулась. Что-то ей подсказывало, что мерзнуть ей не придется, и рядом будет теплый, мягкий мех. Эта мысль наполнила ее существо странным, легким весельем, сродни тому, когда в жгучий знойной день набредаешь на ручеек с ледяной водой в густом лесу и в предвкушении наклоняешь голову, дабы всласть напиться.

Ей действительно начинало нравиться, что Молнехвост рядом. С такой, какая она есть. Столько раз родители сравнивали ее с Медвяным, душой компании, упорным трудягой, работащим не покладая лап на благо племени и имеющим кучу друзей. Чего ты такой не можешь быть, говорили они - если не прямо, то за глаза. Но вот он, Молнехвост, наговорил ей кучу приятных слов и сказал, что она потрясающая - и для этого совсем не нужно было меняться!

И дело было даже не в том, что он со всеми дружелюбен.

- Устроюсь здесь, - объявила Волчья Хватка, подгребая к себе мха, утаптывая его лапами и предоставляя Молнехвосту самому решать, ляжет ли он рядышком. Что-то ей подсказывало, что да, ляжет, но не приглашать же его в открытую. Волчья Хватка улеглась полукольцом, положив пушистый волчий хвост на задние лапы и только сейчас поняла, как устала. События прошедшего дня навалились комом - и охота у обрыва, и падение, и долгая дорога назад к лагерю.

- Я очень хочу, чтобы ты был прав, - внезапно сказала она другу. - Насчет ученика. Я столько всего хочу сделать! Такое чувство, что я вечность пробегала в учениках, и вот теперь наконец-то заслужила воинские имя. Здорово, конечно, но я не хочу столько же ждать первого собственного оруженосца. Так что, надеюсь, Яркозвезд окажет мне такую честь, - и тогда никто, даже родители, не посмеют смотреть на нее косо. Воинское имя, свой оруженосец - что может служить бОльшим доказательством доверия предводителя?

+1

7

----> главная поляна

Молнехвост прошел за Волчьей Хваткой, позволяя воительнице следовать впереди - зато у Молнехвоста открывался чудесный вид на её великолепный длинный хвост и сильные ноги. Улыбнувшись, черный воин по-джентльменски склонил голову, пропуская Хватку в палатку и позволяя выбрать неплохое местечко для сна. Она выбрала уютный уголок рядом с входом - понимала, что в центре спят старшие воины, и они вряд ли будут рады, если обнаружат, что их подстилки заняты молодыми воителями. Начнется гундеж, закатывание глаз и неодобрительное цыканье - Молнехвост уже переживал подобное, по неопытности заняв место старожила племени, и потом пару дней ловил на себе неприятные взгляды от воина, на чьей подстилке полежал, и краем уха даже слышал "мох весь провонял домашним". Но неприятные времена были позади, Хватка не собиралась повторять его ошибок, и поэтому она свернулась мягким клубком у стены. Молнехвост пару секунд постоял, думая, куда себя деть - позволит ли она прилечь рядом? - а потом вспомнил, что они уже довольно близко валялись под мокрым деревом в овраге, и, набравшись смелости, лег рядом с кошкой, несмело положив голову ей на бок. Фух! Вселенная не взорвалась, Хватка не вскинулась, а продолжила разговор, начавшийся еще на поляне.

- Я очень хочу, чтобы ты был прав. Насчет ученика. Я столько всего хочу сделать! - Молнехвост улыбнулся, почувствовав энтузиазм в голосе подруги.

- Я и не сомневаюсь, что твое наставничество не за горами, нужно только немного подождать, - мурлыкнул он, устраиваясь поудобнее головой на спине серой кошки. - Я и мечтать не мог, что мне достанется ученик, и вот он! Ярозвезд прикладывает все силы, чтобы всем участникам племени было комфортно, и поэтому он внимательно относится ко всем - думаю, мимо него не пройдет твое стремление быть лучшей, твоя старательность и терпение, и едва ты проявишь себя как воин - а я думаю, успешной охотой в экстремальных условиях, ты уже запомнилась с хорошей стороны для предводителя - как все будет, не успеешь глазом моргнуть, - Молнехвост вовсе не пытался польстить Хватке, он и впрямь так считал.

- Ты удивительна, ты в курсе? - он тепло посмотрел на молодую амбициозную кошку, которая так стремилась сделать свое племя лучше, пускай оно и принимало изначально её не слишком дружелюбно.

0

8

Честно, ее еще никогда и никто так не поддерживал, как Молнехвост. Даже Травоус, всем существом излучавший тепло и участие, в сладкоречии не мог сравниться с этим котярой, так мило и по-доброму заглядывающим в глаза и, кажется, еще не до конца веривший, что Волчья Хватка его не оттолкнет. Причем говорил он искренне, не просто ради лести. Волчья Хватка улыбнулась краешком пасти. Всю жизнь ее наставляли, учили, порицали и заставляли верить - осознанно или нет - что рядом с благородным, сильным и умным братом, являвшим собой воплощение идеального Грозового воина, она все равно что уродливый птенец на фоне величественного орла. Слушать Молнехвоста, который, будто чуя это, каждую секунду убеждал подругу в том, что она сама по себе, безо всяких подвигов во славу Грозового племени, удивительная и замечательная, было непривычно... и приятно.

- Ты имеешь в виду - когда я за маленькой мышкой в овраг во время дождя прыгнула? - хмыкнула Волчья Хватка. - Да уж, выдающиеся охотничьи навыки. Слабоумие и отвага! - снаружи ветер зашелестел ветвями деревьев, почти полностью лишившихся осеннего оперения и готовившихся к морозам грядущего сезона. В такие времена, конечно же, любая мышка на счету, даже такая маленькая, ради которой Волчья Хватка и совершила тот злополучный прыжок. Может, Молнехвост и прав. Яркозвезд обязательно ее отметит - и не как безумную кошку, а как умелую охотницу, не боящуюся идти на риск. Такие ценны в тяжелые времена!

- Надеюсь, у тебя с Закатным все получится, - неожиданно сказала Волчья Хватка, чуть наклонив голову и заглянув в глаза приятелю. Хотелось отплатить ему той же добротой, какую он проявлял к ней. Показать, что ей это все не безразлично, что она его поддержку ценит и любит. - Непривычно, наверное, и страшно, что твой первый ученик - не маленький котенок, а молодой кот.

- Ты удивительна, ты в курсе? - вдруг проговорил Молнехвост, отчего Волчья Хватка не удержалась от еще более широкой ухмылки.

- А вот это уже перебор, дружище. Я и так пустила тебя на свою подстилку, - в ее глазах цвета сочной весенней травы плясали смешливые огоньки. Волчья Хватка опустила голову на передние лапы и лениво провела языком по своему меху. Усталость прошедшего дня потихоньку заливала ее тело. - Давай поспим. Завтра у тебя сложный день, да и меня, наверное, с утра до ночи будут гонять в патрулях. Еще к Гречихе зайдем, спросим, не переворошил ли Медвяный там все травы - он же такой рьяный помощник... - уже сонным голосом добавила она, не заметив, как привычное "я" потихоньку перевоплотилось в необычное, но по-особенному сладкое "мы".

+1

9

Находиться рядом с Хваткой было легко и приятно. И куда же делась её колючесть и неуживчивость? Наверное, осталась глубоко внутри, но теперь, когда она узнала Молнехвоста получше, на передний план вышла необычная для неё шутливость и даже нежность - неужели он сам стал катализатором таких изменений в кошке? От мысли, что он смог раскрыть новую для него (хотя, если честно, не совсем новую - в глубине души он подозревал, что Волчья Хватка просто хочет быть услышанной и понятой, как и все коты в лесу) грань личности серой кошки, у черногривого воина потеплело на сердце.

- Я предпочитаю думать, что ты просто продемонстрировала верность племени, постаравшись накормить его любой ценой, и самоотверженность, подвергнув себя риску. Хорошо, что в итоге все хорошо закончилось,
- промурчал Молнехвост, устраиваясь поудобнее на спине. На него неожиданно навалилась усталость - а может, его просто разморило на мягкой "подушке". Глаза слипались, но краем уха Молнехвост услышал, что Хватка упомянула Закатного. Интересно, что творится в его рыжей лобастой голове? Сумел ли он безболезненно принять смену наставника, не слишком ли он переживает? Самому Молнехвосту было впору переживать, но отчего-то в его душе царили мир и спокойствие. Он со всем справится. Все будет хорошо.

- Я был удивлен таким решением предводителя, но полагаю, ему лучше знать, как управляться с племенем. Поначалу было страшновато, но теперь, поболтав с Закатным, я думаю, что и он не в обиде от таких перестановок, и вообще позитивно настроен. К тому же, меня не может радовать, что он без предрассудков отнесся к моему происхождению - постараюсь сделать это своей фишкой. Ну знаешь, не каждый день тебя тренируют коты, которые знают Двуногих не понаслышке, - воин повел усами и встретился с обеспокоенным взором зеленых глаз подруги. - Да ладно тебе, все сложится как нельзя лучше. Я откуда-то это знаю, - он усмехнулся, а потом зевнул во всю пасть, обнажив острые зубы.

Как и следовало ожидать, на комплимент Хватка ответила в привычной своей манере - отшутилась и кажется, немного смутилась. Но Молнехвост не стыдился своих чувств, и был настроен доказать Хватке её уникальность - даже если всю жизнь ей твердили обратное.

- А вот это уже перебор, дружище. Я и так пустила тебя на свою подстилку,
- на что черный кот легонько толкнул её бок своей головой, принимая игру.

- И я благодарен тебе за это, миледи. Чувствую, отдохну так, как никогда в жизни, - хмыкнул он, с удовольствием наблюдая, как воительница приводит себя в порядок. Её густой мех щекотал нос Молнехвоста, но он не спешил поднимать голову - уж слишком уютно он устроился. - Обязательно завтра навестим Гречиху и Медвяного - думаю, им тоже любопытно, как у нас дела, - он намеренно выбрал расплывчатую формулировку, чтобы не смущать Хватку еще сильнее. За этот день произошло огромное количество событий, требовалось время, чтобы все переварить. Но Молнехвост знал, что сейчас они уже связаны первой ниточкой, которая в будущем может превратиться в прочную веревку. Нужно было просто подождать. - А теперь отдыхай, а я помурлыкаю тебе во сне, - тихонько произнес синеглазый, ощущая, как дрема обволакивает его разум.

Отредактировано Молнехвост (16-12-2021 13:11:28)

+1

10

Волчья Хватка сонно кивнула и аккуратно обвилась пушистым, длинным хвостом, свиваясь в тугой клубочек. Пусть мурлыкает, ласково подумала она с легкой улыбкой, уже проваливаясь в теплую дрему. Даже если приятель пошутил. Спиной она касалась шерсти Молнехвоста, отчего было еще теплее и уютнее. Кажется, она не засыпала так бок о бок с другим котом с тех пор, как росла в детской Тигриного племени с матерью и братом. Должно бы быть непривычно, но после того, что они сегодня пережили на обрыве, Волчья Хватка обнаружила, что совсем не против находиться так близко от него. Да и ощущение рядом теплого тела оказалось на редкость приятным. Она постоянно видела, как соплеменники вылизывали друг другу шерстку, сидели рядышком, когда разделывали дичь, валялись, касаясь друг друга спинами, на солнышке. Теперь, лежа рядом с черным котом, она подумала, что совсем забыла, как приятна и естественна подобная близость любому коту, живущему в племени. Да и знала ли она когда-то об этом, если только в детстве жалась к родным? Если Молнехвост во сне прижимался к ней крепче, клал голову, лапы или хвост на ее плечи или бок, Волчья Хватка не возражала.

И потом, на следующую ночь они, не сговариваясь, тоже улеглись рядышком. Волчьей Хватке было плевать на любопытные (но, надо признать, дружелюбные) взгляды соплеменников, которым наверняка было интересно, каким образом Молнехвост ухитрился пробраться через эту терновую стену. Волчья Хватка вела себя вежливо, но отчужденно и уж точно ни с кем на одной подстилке не спала. Раньше. И как-то так само собой получилось, что в ближайшие дни они с Молнехвостом много времени проводили вместе. Охотились, когда выпадало время, разделывали дичь. Ну, с Волчьей Хваткой-то и понятно, по сути, черный кот стал ее первым - и единственным! - настоящим другом в племени. Его компания была приятна, хотя он все равно иногда - иногда, совсем редко! - говорил что-то такое, отчего Волчья Хватка закатывала глаза, ну а потом, когда совсем расслабилась, и легонько, почти ласково хлопала пушистым хвостом по его боку, мол, хорош уже.

Сегодня она проснулась первой. Легонько вытянула передние лапы и поглядела на сопящего рядом Молнехвоста. Сонно провела несколько раз языком по всколоченной шерсти на боку, в то время как дыхание черного оставалось все таким же равномерным - спит и не думает просыпаться! Хмыкнула и, подумав, занесла над ним лапу, чтобы слегка ткнуть в бок. Помедлила. Будить или не будить? Утро, судя по всему, выходило прекрасным - теплым, но в то же время достаточно свежим, чтобы не изнывать от жары. Пожалуй, она сначала перекусит, а этот пусть спит. Волчья Хватка поднялась на лапы и осторожно двинулась вперед... и случайно ткнула прямо в нос Молнехвоста своим собственным хвостом, в котором за ночь успели запутаться моховинки.

+2

11

Как-то незаметно для самого себя Молнехвост стал самым лучшим другом Волчьей Хватки - признаться вслух в чем-то большим ему не хватало смелости. Конечно, Хватка наверняка что-то знала - конечно знала, он же прямым текстом назвал её примером для восхищения и подражания! - но признания в симпатии пока не поступало. Оно зрело, дожидаясь своего часа.

Но, если честно, Молнехвост наслаждался обществом своей серогривой подруги и так. После той охоты, сблизившей их, прошло несколько недель - и все это время они ходили вместе с патрули, охотились, подтрунивали друг над другом, хихикали над Медвяным и Гречихой. Волчья Хватка даже посетила несколько тренировок Молнехвоста с Закатным, и тот, кажется, совсем не возражал из-за присутствия посторонней кошки - оруженосец черному воину попался толковый и понятливый, и лишь изредка позволял себе закатить глаза (когда фокус внимания Молнехвоста переходил на подругу), дескать, завязывай, Ромео, все и так очевидно!

Очевидно, но не настолько, чтобы это прозвучало вслух.

Поэтому Молнехвост и Хватка продолжали шататься по лесам вдвоем и делиться друг с другом всем подряд, от мимолетных наблюдений до детских воспоминаний. Она оказалась великолепным слушателем, а Молнехвост - прекрасным рассказчиком, и они здорово дополняли друг друга. Когда Молнехвоста заносило и он просто не мог заткнуться, Хватка тактично давала ему понять, мол завязывай, перебор - в свою очередь он помогал ей раскрыться и проговорить то, что волновало и болело уже давно. Неудивительно, что от этого союза выигрывали оба: бывший домашний кот все лучше вникал в лесные устои, Воинский Закон уже от зубов отскакивал, а бывшая тигриная кошка получала бесплатную психотерапию и безоговорочную поддержку.

Но иногда Молнехвост видел сны. Будоражащие, необычные сны, в которых ни одна прекрасная особа до сих пор не светилась. А Хватка пролезла туда, наполняла каждый сантиметр своим терпким еловым запахом, и смотрела так, что внутри все сладко сжималось. Делала она много чего, что Молнехвост хотел бы опустить в реальности за скобками и никогда никому об этом не рассказывать, но ведь сны на то и сны, чтобы принадлежать только сновидцу, верно? Во всяком случае, Молнехвост надеялся, что Звездным предкам не было дела до его снов с участием серой подруги - иначе краснеть пришлось бы в реальном мире по-настоящему.

Один из таких снов прервался громким чихом - воин не сразу понял, что произошло, и еще несколько секунд тупо соображал, где он, как его зовут и куда исчезла зеленоглазая красавица из сна. Пара мгновений ушла на осознание, что чих принадлежал ему, а вызван был резким прикосновением терпкой жесткой шерсти - её запах и затухающее чувство прикосновения оставался у Молнехвоста на носу. Чихнув еще раз (видимо для верности), Молнехвост окончательно проснулся и вытянул шею: а куда, собственно, делась Хватка? Обычно, когда Молнехвост просыпался, воительница находилась тут, под боком, свернувшись уютным клубком.

Запах, ведущий на залитую солнцем поляну, красноречиво указывал направление. Черногривый поднялся, хорошо потянулся, разгоняя остатки сна, и выбрался из палатки, чуть щурясь от ярких лучей.

Хватка уже сидела у кучи с дичью, оценивающе прикидывая, чем же сегодня позавтракать. Определенным плюсом бытия воителем был приоритет выбора еды из наловленного за предыдущий день. Котята и старейшины пока дремлют, значит можно побаловать себя приличным куском, в чем, собственно, Хватка себя ограничивать и не планировала.

- Утречка, миледи, - шутливо откланявшись, произнес Молнехвост. - Всегда гадал, кто ж с утра пораньше съедает все самое вкусное. Мне, например, кусок в горло не лезет, пока не прогреется воздух, - хмыкнул он, но отсаживаться не стал, с интересом рассматривая, как Хватка выбирает себе кусочек посочнее.

Отредактировано Молнехвост (18-09-2022 13:37:21)

0

12

- Ах, ты проснулся, - Волчья Хватка оглянулась на черного приятеля, выползающего из теплого местечка на полянку, где стояла поистине Листопадная, прохладная погода. Сама она едва успела обнюхать кучу с добычей (Хватка всегда была очень щепетильна в вопросах выбора дичи и в жизни не взяла бы мышь, к шерсти которой, например, прилепились бы перья соседнего дрозда) и еще не решила, что съесть. Может быть, вон ту небольшую полевку? Стояло прохладное раннее утро, на поляне почти никого не было - рассветный патруль, скорее всего, уже ускакал. Воздух становился холоднее - совсем скоро грянет Листопад, и мех Волчьей Хватки густел с каждым днем. И вот теперь, распушившись, она снова деловито сунула нос в кучу с едой.

- В смысле "знаешь, кто с утра пораньше всю дичь съедает"? Ты что, намекаешь на то, что я толстая? - осведомилась она, с преувеличенно грозным видом зыркнув на приятеля. - Как говорится, кто раньше встает, тот и мышку повкуснее выберет. К тому же, на Пересмешника не натолкнешься и на старших воителей тоже.

Ладно, ладно, Волчья Хватка не была лентяйкой. Но вот распространной среди воителей черты характера "стараться всегда изо всех сил до упаду" или "сначала охочусь для племени, потом ем" в ней не было. Строго говоря, только оруженосцы должны были сперва наловить дичи для других, так что формильно молодая воительница ничего не нарушала, но некоторые особенно верные, упрямые и ответственные личности и после завершения ученичества всегда сначала старались охотиться для племени или намеревались сделать это сразу же после трапезы. Волчья Хватка же не видела ничего дурного в том, чтобы насладиться кусочком повкуснее, когда в лесу полно дичи, а в племени никто не голодает. Она не Медвяный.

- Ага, - перелопатив все, что только можно, она выбрала себе полевку и оттащила обратно к палатке воителей, устроилась у самого входа, подперев спиной стену и выжидательно уставилась на Молнехвоста. - Будешь? Или, если хочешь, просто иди сюда, погреем бока. Вдвоем теплее.

0

13

Молнехвост хихикнул. Хватка была в своем обычном деловито-насмешливом настроении, и этого вполне хватило, чтоб и Молнехвост пришел в благодушное расположение духа. Он с улыбкой наблюдал, как она придирчиво роется в куче с дичью, как её розовый нос едва подрагивает, а роскошный пушистый хвост возбужденно подергивается - воительница явно получала удовольствие от процесса выбора пищи, чем бы порадовать себя, и поэтому радовался за нее, точно упитанную полевку принесли ему. Сам Молнехвост голоден не был: то ли домашний режим не до конца выветрился, то ли его желудок просто не принадлежал к числу ранних пташек, но, в общем, белохвостый воин часто приступал к пище минимум после утреннего патруля или охоты.

- Толстая? - Молнехвост дернул головой и удивленно вздернул белесые брови. - Ни в коем случае, стройнейшая  из стройнейших, - смешливо мурлыкнул он нарочно дурашливым тоном, чтоб его слова не воспринимались как откровенный флирт. Впрочем, Хватка явно привыкла к таким подначиваниям - они подкалывали друг друга каждый день, но границу не переступали (а порой так хотелось!).

Она удобно устроилась у входа в палатку и вопросительно посмотрела на Молнехвоста.

- Будешь? Или, если хочешь, просто иди сюда, погреем бока. Вдвоем теплее, - ее голос прозвучал будто нарочито небрежно, будто она не сказала ничего особенного, так, между делом бросила, но Молнехвост помнил, какой колючей и недружелюбной она когда-то была, и поэтому вновь испытал внутри согревающее ("она мне доверят! может, я ей даже нравлюсь!") чувство.

- Конечно, спрашиваешь, - весело откликнулся он, стараясь выглядеть залихватски, будто и ему ничего не стоит находиться рядом с ней и не испытывать легкого взволнованного трепета. Он легко подошел и улегся довольно близко - так, что бока их и хвосты соприкасались, а Молнехвост чувствовал дыхание Хватки и запах взятой ею дичи.

- В такое утро лениться не хочется, все воители уже разбежались, - хмыкнул кот, энергично проводя языком по грудке - шерсть со сна немного слежалась. Умывание дало ему паузу подумать вдруг о Закатном - интересно, поднялся он уже или еще дремлет среди других учеников? В собственный свободный день (или, по крайней мере, его первую половину) Молнехвост планировал отпустить ученика по своим делам: немного расслабиться, подремать лишний час, в общем, провести время в свое удовольствие. Кстати, о птичках: златоглазый друг Молнехвоста уже отсутствовал, и черный воин не сумел удержаться от подколки. - Как думаешь, твой братец в патруле или скрывается в тени гречихиной палатки?

Сказав это, Молнехвост ощутил крошечный укол собственной совести: "Может, если б ты побольше общался с другом, а не околачивался вокруг его сестры, ты бы знал, что его волнует?". Это правда - в последнее время близкий круг общения Молнехвоста составляли исключительно Волчья Хватка и Закатный, и Молнехвост утешал себя мыслью, что Медвяный не чувствует себя брошенным. Когда брат и сестра были учениками, а Молнехвост - молодым неопытным воителем, только вступившим в племя, они были примерно равны по кругу обязанностей и интересам, но сейчас у черного воина появился собственный оруженосец, и не вчерашний котенок, а практически взрослый кот, да и наладившиеся отношения с некогда неприступной Хваткой тоже отнимали много времени...

"Перестань! Медвяный вполне отдает отчет о том, что происходит - ему наверняка есть, с кем поговорить - с той же Гречихой. А если что-нибудь серьезное случится, я об этом быстро узнаю," - бросил Молнехвост сам себе. Ему оставалось только надеяться, что Хватка, занятая полевкой, не заметит пробежавшей по его лицу волны тревоги.

Отредактировано Молнехвост (25-03-2023 10:08:02)

0

14

- В тени гречихиной палатки? - медленно повторила Волчья Хватка странным тоном. Ее взгляд впился в морду Молнехвостого, но, похоже, тот ничего особенного не имел в виду. Просто шутил, но у Волчьей Хватки вырабаталась давно, еще с детства очень дурная привычка слишком глубоко анализировать то, что говорят другие. Молнехвостый не может же иметь в виду то, что у Медвяного с Гречихой что-то есть? Нет, ерунда! Брат слишком предан Воинскому Закону, прям до кончиков усов. Пышных, белых усов. А Гречиха... Волчья Хватка задумалась о маленькой целительницы и поняла, что не знает. Лекарям запрещено иметь пару и заводить детей.

Но правилам следуют не все.

И Медвяный в самом деле часто околачивается возле палатки Гречихи. Волчья Хватка обладала цепкой памятью и помнила, что их целительнице пришлось несладко, она заступила на должность в тяжелые времена. Скорее всего, милый, добрый, по-Грозовому великодушный Медвяный просто составляет ей дружескую компанию, помогает с травами, когда может. И все. Волчья Хватка мысленно встряхнулась, чувствуя горечь и едва заметный укус злости оттого, что не может просто взять и поговорить с братом по душам. Не те отношения. Медвяный - из самых лучших побуждений, она это знала - вечно пытался наставить ее на путь истинный и читал морали о преданности племени, о том, какой плохой Звездоцап. Ему повезло, что Волчья Хватка с детства отличалась хладнокровием и ограничивалась обычно тяжелым взглядами.

Она опустила голову и коснулась усами полусъеденной полевки. И чего Медвяный вообще ее беспокоит? Не маленький, сам разберется. Она куснула мясо, прожевала и быстро заглотила.

- Он считает миссией своей жизни помогать всем и всегда, - наконец сказала она после явно затянувшегося молчания, но, судя по всему, Молнехвост тоже погрузился в свои мысли и не смотрел на нее с терпеливым ожиданием все это время. Слишком вежливый, чтобы прервать, но она все равно почувствовала бы себя неловко. - Ладно, пойдем, прогуляемся по лесу! Солнце в последнее время появляется все чаще и чаще, может, Нагретые Камни наконец-то начнут оправдывать свое название в этом сезоне! - Волчья Хватка первой выскочила наружу, оставив приятеля разбираться с остатками полевки.

И все-таки вытряхнуть Медвяного из голоовы не получалось, как бы она не старалась.

==============) нагретые камни

+2

15

Видя, как нехорошо затуманились глаза Волчьей Хватки, Молнехвост мысленно дернул себя за хвост: "Мышеголовый дурак! Зачем я вообще заговорил так о Медвяном? Хватка не слепая, наверняка видит, что между юными целительницей и воином что-то происходит... Великое Звездное племя, не дай этим натворить глупостей!"

Даже для урожденного домашнего Молнехвоста Воинский Закон не был пустым звуком - кот поклялся себе не нарушать священный свод правил лесных воителей, и вовсе не хотел, чтобы его ближайший друг находился в числе нарушителей. Он слышал истории о целителях, преступивших закон - например, история о Щербатой, давней целительницей (Сумрачного) Грозового племени, поместила нешуточную тревогу в сердце впечатлительного воителя. Он считал, что эта кошка была наказана судьбой с лихвой - учитывая, какую боль и разруху принесло в леса правление Звездолома. Молнехвост, конечно, не застал эти смутные времена, но воображением он обделен не был, поэтому легко представил мучения несчастной целительницы. И обрекать на схожую судьбу милую улыбчивую Гречиху было бы совсем нечестно и горько.

- Конечно, волноваться не о чем. Медвяный слишком зануден и рационален, не успеет Гречиха и рта раскрыть, как он завалит ее нотациями, так сразу вся романтика и пропадет, - неловко отшутился Молнехвост, лизнув грудку - там оставалась пара непослушных клочков шерсти. И когда Хватка сменила тему, воитель сразу же вцепился за спасательную соломинку. - Погреть кости на камнях? Звучит потрясающе, - мурлыкнул он, во мгновение ока проглотил остатки мышиного мяса, и, выбросив неприятные мысли из головы, устремился за серым хвостом своей подруги. Авось в племени как-нибудь сами разберутся - что это, повод откладывать приятную прогулку с Хваткой, что ли? Да скорее ежи полетят!

==============) нагретые камни

Отредактировано Молнехвост (23-05-2023 17:45:38)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Логово воителей