Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Убежище целителя


Убежище целителя

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

У целителя тоже есть своя палатка, главным образом для того, чтобы держать травы и ягоды в порядке. Кому захочется, чтобы целебные снадобья промокли! Обычно целитель спит со всеми воителями на открытом воздухе. Его палатка предназначена для больных и раненых, которым нужны особый тепло и покой. 

Примечания: исчисляются не листочками, а процентами. Например, у вас есть паутина - 100%. Взяли 1 раз - осталось 85, второй раз - 70% и так далее. Максимально из одной горсти можно взять 10 раз, каждый раз кучка уменьшается на 15%. Если взяли сразу две горсти, то значение уменьшается на два, а не на один (от 100 до 50, к примеру). Когда остается 25%, нужно топать за травами. Проценты также могут заходить за пределы 100, максимальное число - 150%.

Легкая рана\боль - половина горсти.
Средняя рана\боль - целая горсть.
Тяжелая рана\боль - 2 горсти.

Какие травы есть:

для лечения ран

Паутина -  45%
Где найти - везде, где есть пауки, в укромных местечках.
Применение - накладывают на открытые раны, чтобы остановить кровотечение и предотвратить заражение.


Корни лопуха - 30%
Где выкапывать - распространен по всему лесу. Выкапывают его поздней осенью или ранней весной.
Применение - необходимо тщательно отмыть от земли, разжевать в кащицу и нанести на воспаленную рану. Прекрасно помогает против заражения, особенно при крысиных укусах.


Дикий чеснок - 0%
Где растет - обычно в местах, где много тени и влаги. Лучше всего его собирать весной и летом, однако можно достать и осенью.
Применение помогает предотвратить заражение, листья накладывают на опасные раны.


Конский щавель - 40%
Где растет - повсеместно. На опушках, возле рек и водоемов, на полях и т.д. Обычно заготавливают осенью, но можно и летом\осенью, когда щавель еще совсем молодой.
Применение - кислый сок листьев используется для заживления ран и царапин.


Крапива - 25%
Где растет - повсеместно.
Применение - зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.


Ноготки (и бархатцы) - 112%
Где растет - повсеместно в лесах и любых местах, где если растительность и хотя бы небольшие открытые участки. Обычно собирают летом и осенью.
Применение - лепестки и листья разжевывают в кашицу и накладывают на раны, чтобы предотвратить заражение.


Окопник лекарственный - 55%
Где растет - легче всего найти в болотистых, пропитанных влагой участках, любит расти возле рек, ручьев и водоемов. Корни, которые и используются целителями, можно найти круглый год, за исключением глухой зимы.
Применение - в лекарственных целых используются только жирные черные корни. Целители разжевывают их и наносят на раны, ушибы или места переломов.


Тысячелистник - 82%
Где растет - предпочитает открытые, сухие места, где много солнца. Собирают летом и осенью.
Применение - оказывает противовоспалительное, болеутоляющее действие. Кашицу из разжеванных листьев накладывают на царапины и раны для предотвращения заражений.


Хвощ - 0%
Где растет - преимущественно на болотистых участках. В изобилии водится на землях племени Теней.
Применение - листья применяют при лечении зараженных ран. Разжевывают в кашицу и наносят на воспаленное место. Довольно сильное средство.

инфекции, болезни, боли в желудке, кормящие кошки и пр.

Водная мята - 50%
Где растет -  обычно на болотистой местности, на влажных почвах или вблизи водоемов. Собирают ее обычно все лето и самое начало осени. Зимой, весной и поздней осенью недоступна для сбора.
Применение - отличное средство от боли в желудке. Разжевать и проглотить.


Высушенные дубовые листья - 105%
Где растет - везде, где есть дубы. Целители собирают листья исключительно осенью и хранят в самом сухом уголке своих палаток.
Применение - отличное средство против разнообразных инфекций. Растереть и дать больному.


Лаванда - 135%
Где растет - повсеместно. Обычно доступна для сбора круглый год, исключая глубокую зиму.
Применение - отличное средство против жара. Можно применять как внутрь, так и прикладывать разжеванные листочки на подушечки лап и нос.


Крапива - 70%
Где растет - повсеместно.
Применение - зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.


Кошачья мята - 0%
Где растет - обычно в садах у Двуногих, крайне редко встречается в диком виде. Собирают весной и летом.
Применение - лучшее средство от Зеленого кашля.


Листья бурачника - 122%
Где растет - повсеместно, это растение считается сорной травой.
Применение - дают королевам, чтобы у них было больше молока. Еще помогает при простуде, снимает жар. Листочки нужно разжевать и проглотить.


Мать-и-мачеха - 25%
Где растет - преимущественно на лугах. Собирают летом и весной, во время цветения.
Применение - кашицу из листьев применяют для облегчения дыхания и как средство от кашля.


Мед- 0%
Где найти - везде, где есть пчелы, есть и улей. В лесу ульев маловато. Собирают только летом.
Применение - незаменим для лечения простуды, облегчения дыхания котов, наглотавшихся дыма, обеззараживания ран.


Ромашник - 70%
Где найти - на лугах и полях. Чаще всего собирают летом, ранней осенью.
Применение - листья используются для снятия жара, особенно если больного лихорадит.


Мышиная желчь - 105%
Применение - лучшее средство против блох. Прижать блоху намоченным в мышиной желчи мхом, и она отвалится сама. После использоваться промыть лапы в ручье!


Пижма - 70%
Где найти - повсеместно. Лучше всего собирать весной и летом.
Применение - в небольших количествах отлично помогает от кашля.


Ягоды можжевельника - 55%
Где растет - можжевельник собирается обычно в теплых участках, рядом с хвойными деревьями.
Применение - сок ягод можжевельника успокаивает желудочную боль и облегчает дыхание.

успокоительные средства

Маковое семя - 25%
Где растет - на полях, полянках и лугах.
Применение - отличное снотворение, помогает котам расслабиться или успокоиться, справиться со страхом или отчаянием. Не рекомендуется кормящим королевам!


Тимьян ползучий (чабрец) - 105%
Где растет - на открытых местах. Луги, опушки, поля и полянки. Собирают весной, летом и ранней осенью.
Применение - используется в качестве успокоительного средства.

Осторожно!
Смерть-ягоды
Где найти - лучше не искать. А если все же понадобилось для темных дел, то тис любит хвойные леса и высокие, скалистые участки.
Что вызывает - отравление и смерть. Даже маленькая ягодка смертельно ядовита! Это НЕ лекарственное растение!

0

21

Он заговорил, почти так же тихо. Но в его словах было больше твердости и уверенности. И мягкости. Такой же мягкой, как пышная рыжая шерсть на грудке и животе. Кошка выпрямилась, ее тонкая шея прижалась к груди кота. Она неуверенно лизнула его в подбородок, затем прикрыла глаза.
Мир рушился и срастался заново. Вот онемели лапы, пошла трещинами грудина, хрустнули ребра, переломились тонкие косточки лап, разорвалась белая шкура. Затрещала чешуя, осыпаясь. Наверное, так рождаются фениксы, но воительница была отнюдь не птицей. А потому она сбрасывала тонкую прозрачную шкурку, белизна которой переливалась жемчугами в каждой частичке. Разряд пробежал по телу, словно магнит собирая ее тело вновь. И вот белые лапы склеились, а ребра, подобно корням деревьев, стремительно выросли из цельной грудины. На Аконита распахнулись два огромных, бледных, но сияющих.. любящих? глаза.
Любовь не берется ниоткуда. Ее чувство раскрылось цветком над благодарной почвой детской благодарности и уважения к старшему, более сильному и мудрому коту. Пусть он был ровесником ее отца, какая теперь разница? Отец погиб, а белый, погибающий в холоде комочек вырос.
Его слов она не слышала. Он мог говорить что угодно теперь. Она слышала "ты", слышала "знал" и пока этого было достаточно. Змея приходила в себя, ветер снес страх, метавшийся в глубине глаз. Пасть озарилась веселым оскалом, однобоким - Аспид обнажила левый клык.
- Живым? Еще немного и ты не почувствовал бы ничего, потому что был валялся бы в крови. Хорошо, что я умею держать когти в лапах. Или может.. я просто люблю тебя?
Ее голос, ее слова разразились словно молния в тихом, влажном воздухе пещеры. Они ударили по его ушам, они ударили по белой воительнице. Она облизала подсохшие губы и ткнулась носом в подбородок Аконита.
- Как.. по-кошачьи звучит. - Она пробовала свой голос, тоже будто бы новый, на вкус. - Скажи, а кошки.. ну, когда становятся подругами, она всегда сентиментально мямлят? - Белая воительница всегда была далека от романтики. Мать с отцом больше тревожились за нее, чем проводили время вместе друг с другом. А уж когда мать ушла к другому и подавно. Как тут можно верить в любовь? - Хотя кто сказал, что я стану подругой, верно? Сейчас выйдем на воздух, подышишь, мята уйдет с твоей головы и ты снова станешь ворчливым диким старичком, да? Будешь бродить один и нянчить Шипа.
Аспид засмеялась, но как-то нервно. Это был тот вопрос, на который она не хотела слышать положительного ответа. Сверкнул острый коготок и на шее Аконита под густой шерстью появился новый порез. Она все еще не до конца контролировала "новое" тело. Или разум. Хотя когда она вообще контролировала разум, находясь вне поля боя?

+1

22

Изменения, которые произошли в настроении кошки были довольно сильно заметны. В ее глазах появился новый блеск, какая-то особенная чувственность, которую прежде Аконит не замечал. Может от невнимательности, а может ее и вовсе до этого не было. А самое главное из ее глаз исчез страх. Рыжий вздохнул свободнее. Земля больше не собиралась вылетать из-под лап, и кот твердо стоял на ней, с постепенно прибывающим ощущением нормальности происходящего. Уверенность наполнила его полностью: от кончиков ушей, торчком располагающихся на рыжей голове, до острых загнутых когтей, умиротворенно спрятанных хозяином. Появилась даже некая гордость, присущая многим котам после таких событий. Приятно осознавать, что себя еще можно не списывать со счетов.
Когда она заговорила, Аконит улыбнулся, пропитаный неожиданной нежностью и умильностью к ее задорному тону. Маленькая убийца - вот кем была сидящая рядом с ним кошка. Как и его сын пропитаная кровью множества врагов, беспощадная, когда того требует ситуация, суровая и неукротимая. Но это все на поле боя. Смотря сейчас на этот пушистый белый клубок шерсти, носящий имя Аспид и сверкающий огромными словно блюдца глазами, было невозможно поверить, что она способна кого-то убить. Поэтому в ответ на ее угрозы кровавой расправы, рыжий лишь растянул губы в усмешке. Правда, ненадолго. Последняя фраза пролетела колючей веткой утесника по ушам, оставляя царапины. Аконит резко втянул воздух и замер. Слишком это было неожиданно. Слишком громко. Слишком чуждо. Любовь.. Его любовью всегда была семья. Его жизнью была семья. Его смыслом всегда была только семья. С потерей семьи его идеалы и ценности рухнули, сгорели в пламени боли и непонимания, остались только угольки, бережно хранимые в потаеных глубинах сознания ради сына. А что такое теперь любовь и какой она несет в себе смысл кот не знал.
Сейчас Аконит смотрел на Аспид другими глазами. Он был для нее не дядей, не отцом Шипа. Он был ее другом. И сам воин теперь видел в ней не маленькую кошечку, а уже сформировавшуюся взрослую кошку, довольно симпатичную, даже очень красивую внешне. Наверняка завидная невеста у молодняка. Аконит самодовольно усмехнулся своим мыслям.
- Знаешь, с умением держать когти при себе я бы поспорил. - Поводив плечами заметил Аконит.
Нежный влажный нос ткнулся в подбородок и воитель мурлыкнул в ответ, решив оставить последний вопрос неотвеченным.
- Аспид, я надышался. Мята здесь уже совершенно не при чем. И вообще-то про старичка было обидно. - Скорчив обиженную мину, рыжий ткнулся лбом в лоб воительницы. Неожиданно в области шеи что-то защипало. Аконит даже не поморщился. Со временем, после всех жизненных испытаний, чувство боли наконец притупляется и жить становится гораздо проще.
- Если в итоге эта пещера не станет последним, что я увижу в этой жизни, то, думаю, у меня появится повод перестать быть ворчливым старичком. Хотя вообще-то это не правда, я никогда не ворчал. - Насупился кот и извернувшись, боднул Аспид в бок. - И да, подруги всегда начинают ласково щебетать, так что не удивляйся и не бойся - долго это все равно не продлится.
Аконит лизнул кошку между ушей и притянул ее лапой поближе.
- Ты теперь моя змеючка.

+2

23

Уворачиваясь от ласковых тычков, Аспид с упоением слушала довольное ворчание Аконита. Она была удовлетворена его реакцией хотя бы потому, что на каждую ее шуточку кот реагировал шутливо обижаясь, словно самый настоящий старик. Но он совсем не был таким. Его тело приобрело непривычную ее глазу гибкость, он легко изгибался, дабы боднуть ее в бок. Крупный кот словно расцвел, раскрыл свои лепестки. Нельзя было не заметить некую гордость в рыжей морде, то улыбающейся, то наигранно хмурящейся.
- Ты теперь моя змеючка.
Фраза, сказанная рыжим воином, поселила в душе Аспид больше смелости и игривости. Пусть она так и не была уверена в трезвости ума своего нынешнего спутника, воительница почему-то отпустила свои мысли и доверилась, решив не заострять больше внимание на упоминании
Он заметил, что все подруги, становясь таковыми, начинают мямлить. Аспид тронула лапой рваное ухо и шипяще усмехнулась. Ну что ж..
- Все, говоришь? Ну, чему быть - того не миновать. - Она, выгнув спину, плавно перетекла в соблазнительную с ее точки зрения позу, распушив белый хвост. Ее аккуратные лапы мягко поскребли землю подушечками. Морда приняла глупо-умильное выражение. - Ах, Аконит! Звезды сегодня так прекрасны, не правда ли? Как насчет прогулки под луной у глади озера. Ах, оно так лоснится, прямо как твои мускулы!
Воительница расхохоталась, сбрасывая с себя это глупое напускное кокетство. К чему традиции, к чему длительные игры в кошки-мышки, ухаживания, когда, пусть и по глупой случайности, твоя судьба стоит на расстоянии вытянутой лапы? Стоит и смотрит на тебя сияющими глазами. Жизнь настолько непредсказуема, что только в такие необычные ее повороты и остается верить.
Кошка снова прильнула к Акониту. Его запах ударил в нозри, Аспид жадно втянула его, будто это был единственный подходящий для дыхания воздух. Затем, ласково куснув кота за ухо, с глухим мурчанием уперлась носом в его щеку, положив лапу на рыжую морду. Она испытывала непередаваемое удовольствие от возможности делать странные телодвижения и не встречать от вообще никакого сопротивления. Снова усевшись на землю, воительница улыбнулась.
- А как ты, правда, смотришь на идею пойти со мной в вечерний патруль? - Аспид бросила взгляд на выход из палатки. - Я видела, ты говорил с Цаплей и ее приемным сыном. Думаю, что тебе пора вернуться к собеседникам, а мне неплохо было бы загнать Звездного Мрака на подстилку и самой вздремнуть чуток. Вереск не дал мне выспаться после.. - Ну что ж такое, сколько можно запинаться перед откровенным враньем? - прочесывания территорий с Шипом.
Шип. Аспид вдруг втянула носом качнувшийся воздух и нахмурилась. Она совсем думать забыла про лучшего друга.
- Аконит.. мне кажется, что племени не стоит знать о том, что произошло. Шип будет в ярости. Да и не только он.
Аспид ступила чуть назад, зеленоватые глаза забегали по пещере. Ее мало интересовало общественное мнение, но тут речь шла о реакции лучшего друга, названного отца, больной матери. Пожалуй, лишь сводной сестренке будет все равно. Милое юное создание. А другие.. какой же, черт подери, шум поднимется.

+1

24

Рыжий весело расхохотался от притворного кокетства Аспид. Затем Аконит резко сел, вытянувшись в струнку, с важностью посмотрел ей в глаза и деловитым тоном произнес:
- Вам лишь бы шуточки шутить, моя дорогая. А у нас тут между прочим серьезные темы обсуждаются, - слегка наклонившись ближе к прильнувшей к нему Аспид, рыжий самодовольно улыбнулся, - А мускулы у меня и правда классные, уфф
Далее от белой кошки последовала череда непонятных, но довольно забавно выглядящих со стороны движений.
- Таак, милочка, вы и правда мятой надышались. - Аконит наморщил нос, который из-за лежащий сверху лапы предательски начал чесаться.
С трудом удерживая равновесие, воин прошелся по своему носу лапой, устраняя неприятные ощущения. Когда Аспид, угомонившись, вновь уселась на землю и добродушно посмотрела на него, она предложила отправиться в вечерний патруль. Аконит задумчиво поднял глаза наверх.
- Почему бы и нет. Надеюсь, после этого похода я останусь живым и ты не утопишь меня в ближайшем лоснящемся озере.
Оскалив зубы в широкой улыбке, рыжий вновь почувствовал ноющую боль в пострадавшей лапе. Ощущения вновь вернулись. Недовольно опустив глаза, Аконит поднял больную лапу и внимательно посмотрел на нее. Мда, зрелище прекрасное: рана нехило кровила и была больших размеров, чем прежде. Видимо лечить ее придется дольше, чем он рассчитывал. Еще и песок попал, брр, мерзость.
- Я видела, ты говорил с Цаплей и ее приемным сыном. Думаю, что тебе пора вернуться к собеседникам, а мне неплохо было бы загнать Звездного Мрака на подстилку и самой вздремнуть чуток. Вереск не дал мне выспаться после.. прочесывания территорий с Шипом.
Аконит опустил лапу. Шип. Да, он про него как-то и не подумал. Что же он скажет, когда обо всем узнает?
- Аконит.. мне кажется, что племени не стоит знать о том, что произошло. Шип будет в ярости. Да и не только он. - ответила Аспид на его мысли.
Перед глазами предстала картина, как Звездный Мрак на пару с Шипом отрывают ему голову за его деяния. Прямо таки неприятное зрелище.
- Ты права. Им знать не стоит. - Аконит дернул ушами, - Кстати, Аспид, а зачем ты приходила к целителю?

0

25

Хорохорится. Аспид усмехнулась, глядя на статную осанку новоиспеченного друга. Раньше, после потери Аконитом подруги и дочери, она никогда не замечала, чтобы он был так доволен собой. Разве что когда Шип проявлял свои воинские умения на высшем уровне. Но то была отцовская гордость, не за себя.
Кот выразил согласие на ночную прогулку. Аспид с удовлетворением царапнула землю, в животе появилось приятное чувство очередной приближающейся авантюры. Какой дурак вообще спит ночью? Им же не по сотне с лишним лун, чтобы лениво дремать большую часть суток.
- Утоплю, а всем скажу, что щуки поели. Все будут в таком горе, а я нет. - Лукавила. - Разве что придется надеть маску скорбящей подружки. Когда я так делала в последний раз? Кажется, верно, когда Звездоцапа убили. - По губам скользнула слабая улыбка и исчезла в поломанных белых усах.
Выслушав ее предложение, рыжий кот кивнул. Он и сам явно не хотел огласки. Воительница бросила беглый взгляд на кота и выдохнула. С одной стороны, представиться всем парой было бы честно и, признаться, даже приятно. Но все же это лишнее. Аспид взглянула на вход в палатку. Сквозь редкие ветви она заметила движение и невольно дрогнула. Кто-то шел к ним, уверенной походкой, явно вообще не зная, что в палатке кто-то есть. Змеехвост, как же ты вовремя. Аспид посмотрела на Аконита и тихо шепнула.
- Возвращается. - Белая кошка подняла слегка кровившую лапу. - Мне дура-крольчиха на охоте продырявила лапу. Я не очень удачно "порыбачила" в норе. Сунула лапу - вытащила вот такой подарок. Ах да, я еще немного по горе покаталась, но это мелочи. Почти не болит.
Аспид потянулась и лизнула кота в щеку. Затем, тряхнув головой, приняла нейтрально-спокойное выражение и поджала больную лапку. Она мгновенно перестала выражать интерес с коту, скучающе оглядывая лежащие повсюду травы. Наконец Змеехвост проник в собственную палатку и Аспид весело посмотрела на целителя.
- Сколько можно тебя ждать? - Решила начать с нападения воительница. Она поднялась на трех здоровых ногах. - Меня Звездный Мрак заждался, а ты где-то носишься. - Резво подскакав к Змеехвосту, кошка протянула ему больную конечность прямо под нос, не прекращая говорить. - Меня крольчиха укусила. Выглядела скверно, надеюсь нет никаких заражений! Быстрее, посмотри что это, мне нужно бежать. - Кошка склонилась к уху приятеля. - Пожалуйста, сделай это побыстрее, Аконит уже надоел со своей болтовней! Лезет прямо как мой покойный папаша.
Змеехвост принялся за дело, как то обрабатывая рану. Аспид сидела спиной к рыжему коту, ничем не выражая что вообще знает о его существовании. Но, если бы друг видел сейчас ее морду, то не смог бы не заметить насмешливо подрагивающие усы и лукаво прищуренные глаза.
Как только с первичным лечением было покончено и целительские рекомендации были получены, Аспид скользнула из палатки и поковыляла к отцу.

►ГП

Отредактировано Аспид (14-03-2017 11:38:05)

0

26

Прищурив глаза и высунув язык, Аконит шутливо боднул кошку в лоб, возмущаясь.
- Я тебе так просто не дамся. Ты еще вместе со мной поплаваешь. Луна, романтика, утопленники. Всю жизнь об этом мечтал.
Аконит усмехнулся, распушив шерсть. Мысли о воде не очень грели душу, вернее даже, заставляли неприязненно поежиться. В конце концов он же не речной кот, чтобы любить воду, а потому его неприязнь была вполне объяснима.
Аконит навострил уши заметил, что го подруга пристально следит за входом. Слух его не подвел, а Аспид подтвердила о возвращении целителя, дополнив краткую фразу историей о ранении. Аконит негромко засмеялся, качая головой.
- Да-да, в этой ситуации именно крольчиха - дура. - Сдерживаясь, чтобы не заржать в голос, Аконит положил больную лапу на нос, прикрывая морду.- Шутка-шутка. Ты великая охотница, я даже не смел в этом сомневаться.
Рыжий выглянул из-под лапы, готовый наткнуться на возмущенно-злобный взгляд, но в этот момент прям возле входа в палатку послышались шаги. В это же мгновение Аспид прильнула к ним, лизнув в щеку, и сразу же отскочила, направившись к Змеехвосту.
Аконит отнял лапу от морды, скорчив привычно-недовольную мину и дергая хвостом. Аспид сразу напала на целителя с возмущенными расспросами, отвлекая внимание кота и предупреждая вопросы, которые могли зародиться в его голове. Удовлетворенно кивнув самому себе, воин повернулся в сторону. Разглядывая травы, кот поджал губы, заметив легкий беспорядок. Еще и мяту всю сожрал, нехорошо получилось. Рыжий навострил уши, услышав как Аспид что-то зашептала Змеехвосту, но разобрать что именно он не смог, только услышал свое имя и нахмурился. Тем не менее целитель особых эмоций не выражал, быстро закончил свое дело с лапой белой воительницы и та резво поскакала на выход.
- Тебе везет на больные лапы, Змеехвост. Боюсь, у меня ранение посерьезнее.
Терпеливо выжидая, пока целитель с недовольным лицом обработает рану, о которой совершенно не заботился хозяин, Аконит размышлял о произошедшем, изредка отвечая на вопросы Змеехвоста. Рыжий втянул воздух, запоздало подумав, что, наверное душный воздух в целительской наполнен запахом мяты и недавно произошедшего события. Пошевелив усами, Аконит прикрыл глаза. Оставалось надеяться, что целитель этого не заметил.
Терпеливо дождавшись,пока повязка будет готова и выслушав все напутствия, воин рванул к выходу, стремясь поскорее оказаться на свежем воздухе.

--->гп

Отредактировано Аконит (16-03-2017 21:10:33)

0

27

Главная поляна--->
Вот и убежище. В уголке лежала кучка трав, притом некоторые были гнилые.
-Ну, придётся убрать.
Подойдя к травам, Капель раздвинула их носом. Взяв сгнившие травки, она вышла из убежища и закопала недалеко травы. Вернувшись, целительница пробежалась глазами по подстилкам и взгляд её остановился на одной из них. Колючка в подстилке? Хорошо...Подойдя к подстилке, кошка вытащила колючку и выбросила её. Отлично. Теперь нужно собрать травы...а может всё-таки отдохнуть?...
- Нет, нужно собрать травы - это главное. Нужен помощник или...помощница. Как насчёт Звонкой? Она не откажется прогуляться и собрать нужные травы. Чуть позже надо позвать её.
Капель легла около входа, смотря на небо. Голубые глаза поблёскивали при свете, что было очень красиво. Постепенно клонило в сон, глаза слипались. Глубоко вздохнув, целительница опустила голову на лапы и задремала. Ветер колышел её шерсть, а мороз хотел проникнуть сквозь густую шерсть, но тщетно. Приоткрыва глаза, Капель осмотрела лагерь и вскоре открыла их полностью.
- Может пойти позвать Звонкую?... - задумалась она.

Отредактировано Капель (25-04-2017 17:51:56)

0

28

>> Главная поляна.

Целительница вошла в убежище самая первая, чтобы разрулить всё это, так сказать, "движение".  Звонкая, Аспид, этот котёнок. Кто дальше? Капель не любила, когда очень много раненых и больных. Во-первых, много работы, а во-вторых, это ослабляло племя. Но что поделаешь? Работа есть работа.
- Так-с, Звонкая - сюда, - серая показала хвостом на одну подстилку, - Аспид, ты сюда, - она показала на другую подстилку, - Никого не забыла? А, и котёнка... Можешь положить его рядом со Звонкой,
а то один замёрзнет.

Капель окинула взглядом глашатаю. Та была, по её мнению, здорова и полна сил. Но сильно бегать ей всё же не хотела давать. Травы я ей все дала, думаю, пока всё хорошо. А вот Звонкой нужна была помощь.
- И где же ты откопала этого кроху, Звонкая?
Капель подошла к кучке трав, где стала рыскать носом нужные. Ноготки и золотарник подойдут. Взяв их в рот, голубоглазая смешала их в одну кашицу и оценивающе посмотрела на раны кошки. Взяв небольшую порцию, целительница слегка намазала ей нос и раны на морде.
- Думаю, тебе не помешают маковые зёрна, - с этими словами полосатая подкатила к пациентке два зёрнышка мака.
Теперь ей нужен покой. Капель взглянула на котёнка, которого прложил Звездный Мрак  С таким морозом он мог легко заболеть, посему тоже был приговорён к осмотру целительницы, но в итоге котёнок был видимо только напуган и был очень замёрз.
- Вроде бы не болеет, - выдохнула кошка. - Если будет кашлять или чихать, а то и ещё его похуже, то зови.
Капель говорила это то ли Аспид, то ли Звёздному Мраку, то ли Звонкой, то ли вообще всем. Тяжело вздохнув, серая улеглась на свою подстилку, чтобы немного отдохнуть.

Отредактировано Капель (04-01-2018 15:31:24)

+1

29

Примерная главная очередь:
Облачко, Аконит, Звонкая, Звездный Мрак, Капель
Ждем двое суток, после чего отписывается следующий. Прочие - свободно!

+1

30

►ГП Ветра

Белая глашатая, быстро и как-то скованно ковылявшая на трех лапах, у самого входа в целительскую все таки помедлила, пропуская Капель вперед. Был в этом некий жест субординации, хозяйкой этой пещеры была все же не она, пусть Аспид и сложно было признать, что она не может владеть всем миром. Момент воспитания в ее жизни не был упущен, родители строго взращивали в детях принципы и мораль, и если от последней остались лишь отголоски, то собственным принципам глашатая следовать продолжала.
Она осторожно, чуть пригнув голову, проскользнула в целительскую. Здесь было не продохнуть, потому кошка ощутила неуютность. Ветрякам привычно было спать под звездами даже в самую ненастную погоду, а здесь была пещера, просторная, проветриваемая, но все же замкнутая. К тому же котов в нее набилось более чем предостаточно. Взглянув на Капель, белая дождалась своей очереди и оценивающе взглянула на выделенную ей подстилку. Жалкая кучка мха, сбившаяся, выглядела не самым привлекательным образом и уж явно хуже, чем черный упругий бок отца, на котором Аспид привыкла устраиваться на отдых. Она подняла глаза на Звездного Мрака, но ничего не стала говорить. Когда он захочет ее послушать - придет сам.
Кошка приблизилась к своей подстилке и обнюхала ее. Затем носом разворошила мох и распределила его более менее равномерно. Вздохнув, она плюхнулась на бок и положила голову на предплечье здоровой лапы. Задние лапки она поджала ближе к животу и приобняла полукружьем хвоста. От такой перекрученной позы желудок громко заворчал, а сам живот едва ощутимо заходил ходуном. Стараясь подавить урчание, Аспид легла поудобнее, но неприятные ощущения не покидали. Она невольно вспомнила слова Капели и взгляд ее отвлеченно уполз в сторону.
Глашатая даже не подвергала сомнению тот факт, что просто неправильно услышала диагноз целительницы. Беременность? Это явно никак не могло относиться к ней, котята и вся эта мамская лабуда - королевы, роды, выхаживание потомства - отзывались в голове лишь равнодушием, с подмешанным омерзением. Пожалуй, с тех самых пор, как белая впервые узнала о королевах, она твердо убедила себя, что не относится к тем кошкам, что могут родить. Не ассоциируя себя с самцом, она скорее относила себя к какому-то третьему полу, целью жизни которого были битвы и защита короля. Вытесанные из камня, неспособные к зачатию. Ее камень был покрыт чешуей, а сверху на чешуе росла белая шерсть. Вот кем она была сама для себя - големом, лишь с виду кошкой. Но что тогда сейчас так настойчиво шевелилось внутри? Аспид прикрыла глаза, уткнувшись носом в мох.

+2

31

Большой толпой они ввалились в небольшую палатку, где и без них было не очень-то много места. Вместе с ними прошла и Аспид. Аконит бросил хмурый взгляд на кошку, который затем сменил на удивленный. Она пришла сюда в качестве пациента? Значит, Ураганчик все-таки нанес существенный вред ее лапе, чем глашатая хотела показать. Ясненько. Ну, дело ее, теперь уж пусть вдвоем с целительницей в этом разбираются.
Примостившись подальше от больных, Аконит оперся на стену пещерки, разглядывая котенка. Белый, маленький и полудохлый. У кого ученица его успела стащить? Почему с боем? В голове промелькнула деталь, почему-то не сразу принятая воителем во внимание. От Звонкой исходил слабый посторонний запах, смутно знакомый и похожий на что-то, но вот на что именно - непонятно. Рыжий втянул воздух, но в пропахшей травами палатке сложно было что-то различить.
Воин устало запрокинул голову, уже полностью наваливаясь на стену в ожидании рассказа. Благо сейчас внимание предводителя было устремлено не на него, ибо, хоть и прошло уже довольно много времени, воспоминания о предыдущем посещении пещеры целителя заставляли чувство совести отводить виноватый взгляд. Только сейчас воин подумал, что из-за той ситуации могли бы быть и последствия.. Но, хвала предкам, в Аспид небыли заметны какие-либо существенные изменения, а значит и волноваться было не о чем. Надо будет все же спросить о ее самочувствии, как-нибудь на днях, пока ведь не срочно. Тем более что глашатая была явно не в лучшем настроении по отношению к рыжему воителю.

+1

32

►ГП Ветра

Очутившись в пещере целительницы, Звонкая тут же получила распоряжение о том, на какую подстилку уложить свое тельце. В отличие от Аспид, ворошащей свой мох, уставшая ученица подошла к подстилке и рухнула. И только мысль о котенке заставила ее вновь поднять голову. Капель, подошедшая поближе, поинтересовалась о том, где был найден этот малыш. Кошечка закрыла глаза, воспроизводя хруст снега под лапами, рык чудовищных зверей, пронзительную боль, которую ей причинили когти барсука. Из памяти упорно выпадал только один персонаж, горчичная шерсть которого постоянно ускользала из измученного впечатлениями мозга.
- Я решила прогуляться, чтобы совершить обряд. - Тихо прозвенела она, открыв глаза. Ей нужно было, чтобы Звездный Мрак слышал этот ее первый самостоятельный воинский отчет. - На пустоши мы наткнулись на пещеру и решили, что они идеально подойдет. Только внутри оказались два здоровенных барсука, которые напали на нас. - Звонкая не упоминала имени, вообще не смысля, одна она была или с кем-то. Только упорно "мы" висело в тумане сознания. Про обряд она тоже упомянула так, словно каждый кот в палатке обязан был знать что это такое. - Я бежала, бежала. А потом увидела их. Один так и остался там. - На чистом, не окровавленном глазу блеснула влага. Горизонтальное положение все сильнее мутило разум. - Мертвый и живой. Белохвостик. Я похоронила его, он ушел к предкам. Второй был теплым. - Она подняла голову и обратилась к Звездному Мраку. - Он жив? Скажи, что он еще теплый. Облачко, ты слышишь меня?
Капель, колдовавшая с ранами, поднесла два черных зернышка к самому носу Звонкой и та, поддавшись животному инстинкту, мгновенно слизнула их. Ее лопоухая голова опустилась на подстилку и сверху упала чернота.

+1

33

Главная поляна>

Кот вошел в палатку вслед за Капелью, которая сразу раздала всем указания. Звонкая туда, Аспид туда, котенок туда... Минуточку. А Аспид то зачем? Черный удивленно мотнул головой в сторону белой кошкой, просочившейся в палатку вслед за всеми. Глашатая как ни в чем не бывало тут же стала устраиваться на указанную подстилку. Это должно быть из-за лапы. Если бы это было какое-то более серьезное ранение, то Капель сразу бы отправила ее в целительскую.
Как бы не хотелось, но дела с Аспид пока придется перенести на второй план. Внимание кота снова вернулось к юным приключенцам. Котенок, болтающийся у него во рту периодически подавал голос, словно в подтверждение, что он все еще жив. Целительница уже с усердием работала над ранами ученицы. Звездный Мрак с сомнением замешкался, когда Капель попросила положить котенка под бок ученицы, но спорить не стал. Когда с врачеванием было закончена, предводитель опустил котенка на мох рядом с ученицей и отошел на несколько шагов. Аконит пристроился в углу палатки, бросая взгляды то на Аспид, то на Звонкую. Явно переживает. Не мудрено, только вступил в права наставника, а его ученица тут же влипла в историю. Не уследил. Тем не менее, нужно скорее выслушать, что сама виновница скажет. Капель уже успела спросить то, что было у всех на уме. Ученица же, похоже до сих пор не пришла в себя. Рассказ ее был сбивчивым и сумбурным и тем не менее, услышанное, заставляло шевелиться шерсть на загривке. Барсуки, вот чего им точно сейчас не хватало. Засилье котят, которых нужно как-то прокармливать, непонятный Зверь, бродящий по территория, опасность войны со стороны речных, теперь и барсуки. И все это в купе с сезоном Голых деревьев. Это ли оно? То самое наказание. Проклятие звездного племени, насланное по его вине. Раньше ему казалось, что если он сможет держать все племя вместе, то они смогут пройти через все проклятья и вновь вернуть доверие предков, но сейчас...
Голова шла кругом, в глазах застыл испуг. Он никаким образом не сможет справиться с этим, он все испортит.
- Ты сказала "мы", с тобой был кто-то еще? - хрипнув пробасил черный, все еще делая малоуспешные попытки собраться. Но ученицу уже сковал сон.
Хвост метался из стороны в сторону. Не время паниковать, нельзя поддаваться панике. Он обрек их на ужасный конец. Враги наступают на его племя со всех сторон. Их просто разорвут.
Звездный Мрак впился когтями в землянистый пол палатки.
- Это должны быть Бурокрылый и Пыльный. Их с самого утра не было видно, - кот несколько раз прошелся от одного края палатки до другой, мышцы лап против воли начинали напрягаться. Остановившись, он обвел взглядом собравшихся и остановился на Капели. Она знала, наверняка, она сейчас винила его, и не просто так. Каково то целителю без поддержки Звезд?
Лидер должен быть сильным, в первую очередь ради того, чтобы подданные были сильны и верили в победу, глядя на него. Нельзя поддаваться панике, нельзя сдаваться. Они воители и если это конец, то они встретят его храбро, как и подобает воителям - с выпущенными когтями.
Звездный Мрак втянул пропитанный травами воздух целительской и унял мечущийся хвост.
- Я займусь патрулями, когда она проснется, опросите ее подробнее, - глухо, но твердо произнес предводитель. Нежно лизнув Аспид между ушей и похлопав Аконита хвостом по плечу, лидер покинул палатку.

>Главная поляна

+2

34

⋙ Главная поляна племени Ветра ⋙

Холод. Постоянно летающий и облетающий вокруг его маленького тельца холодный ветер, словно волк возле своей несчастной жертвы, утерянного ягнёнка, не давал ему ни на секунду ощутить спокойствие, грозясь и скалясь своими студеными невидимыми острыми клыками. Единственным «спасением» от этого обледеневшего до мозга костей кошмара был кот… чёрный кот, предводитель, третье Большое Существо и возможный будущий Пастырь котёнка, который прямо сейчас издавал хорошо слышные коту невнятные писки.
А затем кот положил его возле второго Большого Существа. Белоснежный кроха хорошо ощутил чью-то жёсткую шёрстку, такую же самую, которая встретила его и до этого. Но память его была смутна и размыта, а потому он обратил на это внимание так, как человек обращает внимание на нервные волокна внутри своей кожи – почти с полным безразличием. И не было у него пока и слуха, к сожалению, который мог бы позволить ему расслышать всё то, что происходило в этом совершенно незнакомом ему месте. А главное – своё имя, данное ну уж больно его молодой «матерью», уснувшая чуть ли не мгновенно после принятия чего-то… или кого-то.
И сейчас практически все и вся были для Облачка как пыль для грязного бездельника, ведь ему было тепло (но не сухо) у бока Существа, а это, пожалуй, главное. Ведь холод, его «волк, что загнал в угол», прошёл, а вместе с ним прошли и те незначимые для окружающего жестокого мира болезненные моменты, забытые и закинутые им куда-то далеко в память. Быть может, они когда-нибудь дадут о себе знать, когда пройдёт достаточно времени, а в голове котёнка поселится много разных и не похожих по своему смыслу мыслей. Несмотря на это, в сон новорождённого пока не клонило, что бы весьма странно, учитывая события, что он пережил за свою короткую но «весёлую» жизнь.

+1

35

Примерные очереди:
Первая очередь: Капель, Облачко (Звонкая пока спит и в очереди не стоит)
Вторая очередь: Аконит, Аспид

0

36

Слова ученицы сливались в какой-то непонятный комок информации. С первых слов про какой-то обряд рыжий напрягся. "Обряд? Она шаманит что-ли? Чудная. Надо бы поподробнее ее об этом расспросить, вдруг они там котят в жертву приносят. Ну а что.
Так, что там дальше? Пещера. Угу. Точно котят в жертву там приносят. Может у них новый клан поклонения Зверю, а? Стоп, барсучья пещера. Барсуки! Вот что за запах он учуял, но не смог определить. Давненько он не встречал барсуков. Ух, а в свое время они забавно поиздевались над случайно забредшим на их территории молодым самцом. Было время."

- Я бежала, бежала. А потом увидела их. Один так и остался там.
"Барсуки? Аа, котята. Хм, может они их утащили у соседнего племени и придумали эту историю, а на самом деле все же принесли его в жертву, но этот, живой, Зверю не понравился, и он решил наказать малую? Ох, слушай, тебе бы легенды пора сочинять с таким-то воображением. Стоп, а кто это - мы? Что еще за фанатики у нас есть в племени?"
Ученица практически сразу после рассказа лизнула маковые зернышки. Может она обдолбалась чем, потому так несвязно рассказывала? Ох, да ладно тебе, она просто устала от пережитого. Завязывай.
Аконит задумчиво стал постукивать головой по стене пещеры, все еще облокачиваясь на нее. Звездный Мрак высказал предположение, что вместе со Звонкой были Пыльный и Бурокрылый. Рыжий вильнул хвостом. И куда они делись?
Звездный Мрак объявил о сборе патрулей, хлопнул его по плечу, на что Аконит сковано кивнул, резко взмахнув хвостом, в попытке ответить тем же.
- Я в патруль на барсуков! - крикнул вдогонку уходящему предводителю.
Задумчиво постояв в той же позе еще несколько минут и залипая в пол пещеры, Аконит резко поднял голову на белоснежную кошку, которая последнее время занимала слишком большой объем его мыслей. Оттолкнувшись от стены, рыжий подошел и сел рядом с ее подстилкой.
- Как ты себя чувствуешь? - Несколько отстраненно и как бы между делом.- Лапа разболелась?

+1

37

Почти уснувшую Аспид заставил открыть глаза сумбурный рассказ молодой ученицы, лежавшей неподалеку. Подперев голову плечом здоровой лапы, глашатая уставилась на лопоухую кошечку с переливчатым голосом. То, что она несла было похоже на бессвязный бред. И тем не менее отец, все еще пребывавший в пещере, с полной серьезностью отнесся к словам про нападение барсуков. Заинтересовавшись, белая приподнялась, желая тут же кинуться в любимые пустоши, чтобы разобраться с зверюгами как следует, но тяжелый, буквально каменный живот и больная лапа накрепко приковали ее к подстилке.
Звонкая выключилась почти моментально, белый комок под ее боком тихо попискивал и шевелился. Звездный Мрак, ласково лизнув Аспид в макушку выбрался из пещеры. Вслед ему раздался голос рыжего кота, стоящего возле стены. Рыжего. Глашатая метнула недовольный взгляд в сторону Аконита и отвернулась к стенке. Ей хотелось заснуть, но его присутствие совсем не давало покоя. Сейчас он уйдет ловить тварей, тогда и усну.
Она услышала шаги его лап и выдохнула, но рыжий внезапно очутился совсем рядом и сел, поинтересовавшись ее здоровьем. Его тон при этом был настолько неприятным, скрежещущим по сердцу, что белая не выдержала. Поднявшись на трех лапах, она фыркнула.
- Я чувствую себя отлично, - Белые обломанные усы встопорщились. - А хотела бы умирать от боли. Если бы ты не вмешался.. - Накинулась она на воина и замотала головой. - Необходимо знать на что способен твой внук, - Шипя, резко выплевывала она слова. - Зачем ты прервал его, ты не дал мне увидеть его потенциал. Ты так и будешь защищать его всю жизнь, бегая за ним и закрывая его пасть лапами? Пусть проявляет себя как воин, как боец, как убийца, если потребуется.

+1

38

===================================)главная поляна
Он сам не знал, зачем притащился сюда, когда его никто не звал. Скорее всего, взрослые просто вышвырнут его наружу, когда увидят, поэтому Ураганчик держался в тени и не сводил внимательных глаз со Звонкой и белого котенка. Откуда он взялся? И, самое главное - насколько серьезно была ранена палевая кошечка? Эти две мысли крутились в голове и побудили проскользнуть за взрослыми котами.
Он волновался за Звонкую и интересовался Облачком, а вот увидев, что в палатку протискивается и Аспид, едва не зашипел. Сейчас, немного остыв, он сумел ограничиться лишь свирепым взглядом в сторону глашатой. Слава Звездам, она и Аконит ушли куда подальше и не заметили его. Хорошо, что он серый и отлично сливается с полумраком пещерки. Ураганчик расслабил плечи и постарался выбросить Аспид из головы - в пасти все еще стоял привкус ее крови. Он потянул носом - в палатке пахло пряными травами, сушеными в основном, зима ведь. В последний раз он был тут, когда сам был не больше белого котенка.... И его также нашли на пустошах.
Одно это их роднило. Серый, затаившись, понаблюдал, как Капель лечит Звонкую, с облегчением пошевелил ушами, узнав, что ей ничто не угрожает и, поддавшись любопытству, двинулся вперед.
Звонкая уже спала. А вот белый котенок - нет. Он с любопытством уставился на этого малыша. Неужели он и сам был когда-то таким же мелким? Ну, по правде говоря, Ураганчик и сейчас был мельче сверстников, но никак не слабее! Нет, он окреп, обзавелся новым зимним мехом, пепельно-серым и густым, стал выносливее и сильнее.
- А он с нами теперь останется, да? - поинтересовался Ураганчик, протягивая лапу к малышу. Обращался он к Капели, стоявшей рядом. И его ухо дернулось, когда он услышал свое имя из уст Аспид. Плечи немедленно напряглись - что она еще там болтает?!
И удивленно расслабились. Ураганчик прожег белую взглядом нахмуренных желто-зеленых глаз. Выходит.... она его проверяла, что ли? Достоин ли он быть воином?! Нельзя сказать, что это пришлось ему по вкусу. Да кто она такая?!
Глашатая племени, это уж точно. И чего она так с его дедом разговаривает?

+1

39

Примерная очередность:
Первая очередь: Аконит, Аспид
Вторая очередь: Капель, Облачко, Ураганчик

+1

40

Капель, глянув на травы, положила их неподалёку от ложи больных, чтобы в случае чего быстро дать больным, а не рыскать по углам в поисках нужных лекарств. Кошка пропустила некоторые слова Звонкой, но и без них было всё понятно.
- ...прогуляться, чтобы совершить обряд. - какой такой обряд? - На пустоши мы наткнулись на пещеру и решили, что они идеально подойдет. Только внутри оказались два здоровенных барсука, которые напали на нас.
На самом деле целительница уже хотела сказать, чтобы она поберегла силы, а рассказала всё после того, как более-менее придёт в себя. Она видела, что ей тяжело говорить, и, как лекарша, могла остановит её мучения, но она не сделала это. Барсуки? Ещё чего не хватало. Все шишки на нас, как говорится. Серая глянула на предводителя, а потом снова на Звонкую.
- Я бежала, бежала. А потом увидела их. Один так и остался там. Мертвый и живой. Белохвостик. Я похоронила его, он ушел к предкам. Второй был теплым.
В мыслях Капели возникло два маленьких, белых и беззащитных комочков, да ещё и под лапами барсуков. Она сделала большой подвиг, что сказать? Рассказ подошёл к концу.
- Ты молодец, что спасла его, - сказала серая.
- Он жив? Скажи, что он еще теплый. Облачко, ты слышишь меня? - она беспокоится о нём, словно мать.
Звонкая упала в глубокий сон от съеденных зёрен. Спокойной ночи. Целительница отошла от неё на два хвоста, чтобы случайно не разбудить.
- Я займусь патрулями, когда она проснется, опросите ее подробнее, - ну и правильно. Не хватало ещё раненых.
Аконит и Аспид принялись о чём-то болтать. Сопение Звонкой, под боком которой лежал котёнок. Капель отвела свой взгляд в сторону, раздумывая.
- А он с нами теперь останется, да?
Ураганчик? Капель повернула к нему голову.
- Явился, - едва слышно пробурчала она. - Да, останется, не бросать же его?
Взгляд остановился на Аспид. У целительницы аж лапы зачесались отчитать юнца за этот поступок.
А вот у меня к тебе вопрос, - кошка даже прищурилась, словно хотя навести страх на котёнка. - Зачем ты укусил лапу Аспид, а? Подлец этайкий! Пусть у вас и были отношения не из самых лучших, но нападать на соплеменника - позор для воина. - целительница демонстративно фыркнула.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Убежище целителя